Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к админу


Вопросы к админу

Сообщений 281 страница 300 из 540

281

Простите, уважаемый Вруцелето, что отвечаю на Ваши вопросы с некоторой заминкой.

Вруцелето
Что же в отношении самого матча за корону, то мне представлялось весьма интересным и многообещающим противостояние Карлсена (мага разума) с Непомнящим, тоже гражданином, как бы уже с деффектом серого вещества!
Возможно ставка была на то , что Иванушка Дурачок из русской сказки сможет невольно противостать козням заграничных умников.
Не сложилось.
Правда, как оказалось, Карлсену (живущему на крыше) помогал Дубов младший т.е. Малыш.
Получается спонтанно возникла борьба сказок - Малыш и Карлсон против одинокого Иванушки Н.
А Дубов, при этом, ещё и однофамилец агента ЦРУ из советского сериала "ТАСС (талмуд и синагога сатаны) уполномочен заявить".
Не удивительно ли, что совет по правам человека запутался. Перемудрили?

По-моему, это прекрасное описание интриги "чемпионата мира" в Дубае, с Вашей стороны.

читали ли Вы, уважаемый franki, новую повесть модного пейсателя Со-рокина "Гамбит Вепря"?

Да, я посмотрел этот рассказ после того, как его отрекламировали на CN. Но должен признаться, я не являюсь большим поклонником подобного рода глумливой "литературы".

Как пишут многие аналитики куар код - это изображение ветхозаветного восстанавливаемого храма...

Это для меня новость, хотя, конечно, в ней мало нового и совсем ничего удивительного.

Кстати, уважаемый franki, каково Ваше отношение к фактам разрушения 1-го и 2-го храмов?

Вот этот Ваш вопрос как раз и стал причиной заминки. Собственно, весь этот форум посвящен ответу на него, и мною уже написаны тясячи страниц в попытке обосновать такое мое отношение. День 9 ноября даже был окрещен мною "Днем победы" (нашей победы), с ним связано очень много метафизических ассоциаций. А совсем недавно, вступив в стихотворную полемику с одним из постоянных авторов CN, я позволил себе небольшую поэтическую "шалость".

***

Маклер: "Матч в Дубае"

Гой ты, Русь, моя родная,
Гвалт, гевалт, вселенский плач -
От Дубая до Дуная
Обсуждают этот матч.
Ян продул... продул позорно;
Счёт футбольный - стыд и срам!
Весь Facebook бурлит зазорно,
Ему вторит Instagram.
Заколдованы квадраты
На «цэ пять» и на «бэ пять»,
Но «жэ три» ... «жэ три», ребяты,
Это как , мля, понимать?!
Даня Дубов - враг, пройдоха,
Шпик, предатель, диссидент...
Звонко слово пустобрёха,
Что придумал этот тренд!
Как захожий богомолец
Лажу в разные места;
На Crestbook есть комсомолец -
Нет на нехристи креста.
Сатанисты, коммунисты,
Первый среди них Кирсан,
Каппарос - второй нечистый
(Оба родились в Нисан).
Бесы воют, кружат в поле
Средь заснеженных равнин.
Жутко, страшно поневоле,
Их так много - я один.
Мутно небо над страною,
Хлад трескучий - сущий ад;
Ритуалы, паранойя,
Ребе , сфиры и хабад...
Если крикнет кто из ада:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я сморожу: « Нет, не надо,
Дайте родину мою».

***

WPC: "Не в Израиле паленом..."

Не в "Израиле" паленом,
На Руси мы рождены,
Ты ж стихом своим говеным
Опозорил честь страны!

Наша ветхая лачужка
И уютна, и скромна –
Досточтимая ирушка
Прикорнула у окна.

Ребе мглою небо кроет,
Злобно курочкой крутя,
Из могилы жутко воет,
Ты же хнычешь, как дитя.

Развертелся каппаросом
Вместе с Шиповым-"крестом",
Сопли распустил под носом:
"Интернет – наш общий дом".

Ребе – враг земле и миру,
Государству и стране,
Ты же хочешь, как Шапиро,
Прохлаждаться в стороне!

Все приятненького ищешь,
Норовишь стишком кольнуть, -
Это ж, братцы, просто днище,
Просто хабад, мрак и жуть!

Тут, дружище, или-или,
Толерантность не к лицу,
Ты же хочешь в Израиле
Подло жрать свою мацу.

Закопался в Палестине
В фарисейскую дыру
И в придачу к севрюжине
Вместе хочешь chess и ru?

Или ребе завываньем
Ты, товарищ, утомлен,
Иль геулы упованьем
Безнадежно изможден.

Здесь, дружище, не Халдея,
Несовместны свет и тьма,
И в башке у "иудея"
Не свобода, а тюрьма!

Сдвинем кружки в честь ирушки,
В честь филатова – колы,
Вспомнят милые подружки
Нас без брани и хулы...

***

Если бы мне задали вопрос: а не умышленно ли Вы, Валерий Борисович, ответили на 9 катренов Маклера своими 11-ю? - Я вынужден буду признаться: да, это было сделано мною сознательно, преднамеренно, для поддержания того же самого символизма, о котором Вы меня спросили выше, уважаемый Вруцелето.

0

282

Доброго времени суток, уважаемый Валерий Борисович!

Хочу поинтересоваться у Вас, разбирали ли Вы подробно вопрос о происхождении ритуала клятвы на библии, который имеет место и в наши дни во многих государствах? Если да, извините Бога ради за беспокойство и отошлите меня к соответствующим материалам. Самый яркий пример клятвы -- т.н. С.Ш.А. Известно, что 13 апреля 1789 года Джордж Вашингтон впервые торжественно поклялся перед народом в том, что он будет "охранять и защищать конституцию Соединенных Штатов". Также доподлинно известно, что Вашингтон возлагал руку на издание Библии Короля Иакова 1767 года, которое принадлежало первой масонской ложе Святого Иоанна. Примечательна история, согласно которой Джордж "случайно" открыл страницу на Бытие 19, которая начинается со слов:

И призвал Иаков сыновей своих и сказал: соберитесь, и я возвещу вам, что будет с вами в грядущие дни;
сойдитесь и послушайте, сыны Иакова, послушайте Израиля, отца вашего.

Ни для кого не секрет, что масоны напрямую участвовали в создании проекта, который сегодня называется С.Ш.А. Однако вопрос в другом. Как возник ритуал клясться на Библии и как он связан с ритуалом кляться на конституции, который актуален для Российской Федерации. Почему американцы возлагают левую руку, а россияне -- правую? Связан ли как-то данный ритуал с масонскими клятвами?

Заранее прошу простить мне моё невежество и направить меня в нужную сторону, чтобы я смог подробнее изучить данный вопрос.
Спасибо!

0

283

Здравствуйте, уважаемый Рядовой гой!

Ryadovoi goi
Хочу поинтересоваться у Вас, разбирали ли Вы подробно вопрос о происхождении ритуала клятвы на библии, который имеет место и в наши дни во многих государствах?


Масонское вдохновение этого ритуала достаточно очевидно, но подробно его происхождением я никогда не интересовался.

Как возник ритуал клясться на Библии и как он связан с ритуалом кляться на конституции, который актуален для Российской Федерации. Почему американцы возлагают левую руку, а россияне -- правую?

По поводу самой "Конституции" у нас уже заходил разговор, и не однажды. Вот, например, такая цитата:

Кстати, вот и по поводу масонской конституции 1993 года, которую не устает нахваливать Юлия Владимировна, тоже нелишне сказать пару слов. Конечно, никто эту «Конституцию» и не думает выполнять из параноиков во власти, принята она была к 3-й годовщине коронации ребе-антихриста М.М. Шнеерсона, ни с кем она не обсуждалась, принята была с нарушением всех процессуальных норм и сразу же после проведения ритуального йом-киппурного государственного переворота с кровавой баней и страшными политическими репрессиями против гойского населения. Хотелось бы узнать, чем эта «Конституция» так нравится вашей международной эффективной группе?

Или возьмем вот такой любопытный момент.  Авторами этой кровавой «Конституции» считаются три человека: Сергей Шахрай, Сергей Алексеев и Анатолий Собчак. На них повесили весь гешефт, они несут ответственность за весь конституционный политический маразм новейшего времени.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/17443.jpg

Легко заметить, что их фамилии образуют нотарикон ШАС – а это название израильской экстремистской политической фарсии, образованной в 1984 году псевдо-религиозными фундаменталистами (впрочем, все, без исключения, фарсии в Израиле являются экстремистскими). Насколько случайно это совпадение, по мнению уважаемого о. Афанасия? Тоже хотелось бы узнать его мнение на этот счет.

Позволю себе напомнить Юлии Владимировне и афонским старцам мнение Константина Николаевича Леонтьева и оптинских старцев о самой мирной и самой демократической конституции:

Я осмелюсь даже, не колеблясь, сказать, что никакое польское восстание и никакая Пугачевщина не могут повредить России так, как могла бы ей повредить очень мирная, очень законная демократическая конституция. ("Варшавский дневник", 21 февраля 1880 г.)

Чем же может быть хороша подаренная нам партией ШАС масонская Конституция 1993 года, вовсе не мирная, абсолютно не легитимная, связанная с пролитием моря гойской крови?

Это из темы What On Earth Is Happening

Или вот еще цитата, оттуда же:

современный политический режим в РФ не имеет в себе вообще никаких черт демократии, и более того – их наличие даже не предусмотрено (а значит, исключено) в так называемом «основном законе РФ», в столь любимой Юлией Владимировной «Конституции». В РФ не только полностью отсутствует контроль общества над «государством», но и сами низовые демократические организации полностью отсутствуют.

Думаю, что Юлии и ее духовным наставникам (нашим афонским друзьям) было бы очень полезно с этой книгой ознакомиться – для корректировки их представлений о «прямой демократии» и «Конституции». «Основным законом» в РФ являет вавилонский талмуд, а вовсе не какая-то куцая брошюрка с грифом «ШАС». Весьма символично, что в переводе с иврита ШАС (‏ש"ס) как раз и означает: шиша сдарим, то есть, шесть седеров (разделов) талмуда.

Так что я решительно не вижу, чем ритуал клятвы на "Конституции" может быть актуален для антропобойни ЕК РФ.

0

284

В связи с удачно введённым в оборот неологизмом "глумарас" и представляя группу любителей-глумарасов, считаю возможным задать вопросы уважаемому Валерию Борисовичу в соответствующей теме, хотя они и не столь глобальны, конечно, как проблемы антропоцида.
1. Неужели мы должны записывать в "глумарасы" и самого уважаемого Валерия Борисовича после обнародования его виршей на смерть Клары Шагеновны и 100-летие Юрия Львовича? Где грань, отделящая сатиру и сарказм от сортира и глумаразма?
2. Почему всё-таки мировому шахматному сообществу о дне рождения его лидера в очередной раз вынуждены напоминать эти самые глумарасы?

0

285

Выражаю протест по обоим пунктам выдвинутых неутомимым Nub-ом вопросов-обвинений. Во-первых, есть огромная разница между стихотворениями Валерия Борисовича и "ув. Алексея" ( или кто там рифмует у вас благоглупости) , и разница эта вовсе не в качестве рифмы и прочего, а именно в смысле и цели, преследуемой этим сочинительством. А второе, факт, что Вы второй уже год успеваете  первым втиснуть свое, с позволения сказать, "поздравление" вовсе не говорит о том, мы забыли поздравить лидера шахматного сообщества. А что касается наименования ВАШЕГО сообщества глумарасами, то не стоит даже и обижаться, здесь всё верно: слово "глум", слово "глумарь" - вполне себе словарные; ну а у Вас - высший пилотаж глума, поэтому  Вы - глумарь-ас.

Отредактировано Наталья (Воскресенье, 5 июня, 2022г. 22:54:21)

0

286

Nub
1. Где грань, отделя(ю)щая сатиру и сарказм от сортира и глумаразма?

Собственно, уважаемая Наталья уже ответила на этот вопрос, за что я ей приношу искреннюю благодарность. Действительно, есть существенная разница в смысле и цели. И сатира, и сарказм - весьма агрессивные модели подачи информации - они способны ранить человека, и весьма болезненно. Кроме того, как и юмор в целом, сатира и сарказм представляют собой весьма опасную игру с границами понятий (что нередко сопряжено с полной утратой смысла и превращает их в акт ничем не оправданной агрессии). Поэтому огромное значение здесь приобретают два фактора, о которых, между прочим, очень любит порассуждать Марк Пассио. И он прав, ибо почти всегда в социальных столкновениях эти два фактора чрезвычайно важны:

1. Кто был инициатором агрессии (изначально)?

2. Кто прав? (Не оказываются ли утрачены смысл и цель при подаче информации в сатирической упаковке?)

При точном ответе на эти два вопроса становится понятно, в чем отличие глумараса от адидаса.

2. Почему всё-таки мировому шахматному сообществу о дне рождения его лидера в очередной раз вынуждены напоминать эти самые глумарасы?

Не Бог весть какое событие. Спасибо Вам еще раз сердечное за поздравление, уважаемый(ая) Nub, но две другие даты - 29 мая и 9 ноября являются куда более значимыми - с точки зрения как смысла, так и цели.

0

287

Письмо администратору, автор в подписи :)

Здравствуйте, уважаемый Валерий Борисович!
Для начала замечу, что сарказм в столь возмутивших Вас виршах касается в основном образа Председателя ВСИ; заслуженные похвалы же обычному, нормальному человеку и выдающемуся представителю ''золотого века'' шахмат Вы по своей поразительной скромности оставили без внимания или превратно истолковали.
А теперь - деловое предложение.
Нас, желающих достойного человечества миропорядка, гораздо больше, чем 600 миллионов, но по преимущественному недостатку понимания ситуации, по отсутствию общих принципов противостояния силам зла и по невыстроенной системе солидарности земного рая нет и пока не предвидится. Думаю, Вы могли бы написать соответствующее программное заявление с последующим распространением среди тех, кто согласен с его содержанием, - благо имеете для этого высокий интеллект, давний глубокий интерес к теме, тысячи подписчиков в фейсбуке, статус бывшего третьего шахматиста мира и несколько языков на вооружении. Всё же лучше, чем в интернет-закутке обсуждать ребе Шнеерсона (помер Менахем, и ну его на**р).
С наилучшими пожеланиями, Алексей (ex-Palop)

0

288

Nub
Вы могли бы написать соответствующее программное заявление...

Благодарю Вас, я подумаю.

0

289

Ryadovoi goi написал(а):

Доброго времени суток, уважаемый Валерий Борисович!

Хочу поинтересоваться у Вас, разбирали ли Вы подробно вопрос о происхождении ритуала клятвы на библии, который имеет место и в наши дни во многих государствах? Если да, извините Бога ради за беспокойство и отошлите меня к соответствующим материалам. Самый яркий пример клятвы -- т.н. С.Ш.А. Известно, что 13 апреля 1789 года Джордж Вашингтон впервые торжественно поклялся перед народом в том, что он будет "охранять и защищать конституцию Соединенных Штатов". Также доподлинно известно, что Вашингтон возлагал руку на издание Библии Короля Иакова 1767 года, которое принадлежало первой масонской ложе Святого Иоанна. Примечательна история, согласно которой Джордж "случайно" открыл страницу на Бытие 19, которая начинается со слов:

И призвал Иаков сыновей своих и сказал: соберитесь, и я возвещу вам, что будет с вами в грядущие дни;
сойдитесь и послушайте, сыны Иакова, послушайте Израиля, отца вашего.

Ни для кого не секрет, что масоны напрямую участвовали в создании проекта, который сегодня называется С.Ш.А.

БЫЛИ ЛИ СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ СОЗДАНЫ В 1776 ГОДУ ЕВРЕЯМИ, КАК СРЕДСТВО ДЛЯ ПРИШЕСТВИЯ МОШИАХА?

«Раввин Баал Шем Тов (основатель хасидизма, как ХАБАД) сказал, что 1740 год был началом рассвета мошиаха».

3-й абзац

https://tinyurl.com/3ze2xkcw

БИБЛИЯ ДЖОРДЖА ВАШИНГТОНА БЫЛА МАСОНСКОЙ.

Библия находилась во владении Ложи Святого Иоанна № 1 A.Y.M. в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк, с 1770 года. Учитывая преобладание масонов среди организаторов первой инаугурации, неудивительно, что формулировка президентской присяги прямо взята из масонских обязательств!

Библия также использовалась в 4 других президентских инаугурациях:

Хардинг в 1921 году
Эйзенхауэр в 1953 году
Картер в 1977 году
Джордж Буш-старший в 1989 году

пункты 1, 16 и 26

https://www.gwbible.org/the-bible

Вашингтон также принес присягу с открытой Библией на Книге Бытия, главах 49-50, в которой это сказано;

49:1 и 50:23

«И призвал Иаков сыновей своих и сказал им: соберитесь, и я скажу вам, что будет с вами в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ.

Бог посетит вас после моей (Иосифа) смерти и выведет вас из этой земли, В ЗЕМЛЮ, КОТОРУЮ ОН КЛЯНУЛСЯ АВРААМУ, ИСААКУ И ИАКОВУ (т.е. Израилю)».

https://britam.org/washington.html

В 1790 году Вашингтон написал синагоге Микве Исраэль в Саванне, штат Джорджия:

«Пусть то же самое чудодейственное Божество, которое давным-давно избавило евреев от их египетских угнетателей, посадило их в земле обетованной — чье провиденциальное вмешательство в последнее время было заметно в установлении этих Соединенных Штатов как независимого государства, — все еще продолжает поливать их росы Небесной и заставить жителей каждой деноминации УЧАСТВОВАТЬ в мирских и духовных благословениях ТЕХ НАРОДОВ, КОТОРЫМ БОГ ЯВЛЯЕТСЯ ИЕГОВА».

https://tinyurl.com/2zxhzhxe

10 августа 1782 года Вашингтон написал самую раннюю из сохранившихся переписок своих масонских корреспондентов. В этих ранних письмах его брат и друг Элкана Уотсон подарили ему специальный масонский фартук, символизирующий союз Франции и недавно образованной республики под Всевидящим Оком Провидения. Этот фартук сейчас находится во владении Александрийско-Вашингтонской ложи № 22 в Александрии, штат Вирджиния. В своих воспоминаниях Бро. Уотсон заявляет:

«Желая отдать дань уважения нашему любимому Вашингтону, я вместе с моим другом М. Кассулем нанял монахинь в одном из монастырей в Нанте, чтобы они подготовили изящные масонские украшения, и дал им план сочетания американского и французского флагов на фартук, предназначенный для этого использования. Они были выполнены в превосходном и дорогом стиле. Мы передали их в Америку с соответствующим адресом». (Люди и времена революции, Элкана Уотсон, 1856 г., стр. 135, 136)

пункты 1 и 2

http://www.midnightfreemasons.org/2012/ … ge_29.html

Есть доказательства того, что Александр Гамильтон был евреем

Эндрю Порванчер говорит, что отец-основатель родился и вырос евреем, потому что мать Гамильтона не была похоронена на христианском кладбище, а Гамильтон посещал еврейскую дневную школу.

https://jewishchronicle.timesofisrael.c … as-jewish/

«Многие американцы прославляют нашего отца-основателя и все, что он сделал для создания нашей страны. Немногие из них знают, что многие из отцов-основателей также были масонами. Некоторые из наиболее известных отцов-основателей также были масонами: Джордж Вашингтон, Бен Франклин возглавлял отделение в Пенсильвании, Пол Ревир возглавлял отделение в Массачусетсе, Джон Хэнкок и председатель Верховного суда Джон Маршалл оказали большое влияние на формирование Верховного суда.Все вместе считается, что около девяти из пятидесяти шести человек, подписавших Декларацию о Индепенденс были масонами, и около тринадцати из тридцати девяти, подписавших конституцию США, тоже были масонами».

http://projects.leadr.msu.edu/uniontodi … unding-fat

Бывший член Хабада Эдуард Ходос говорит, что сенатор (Хабад) Джо Либерман сказал ему, что в 1991 году США осталось существовать 20 лет.

«Когда ХАБАД очистит мир, используя США в качестве инструмента, они больше не будут нуждаться в США».

15-й абзац

https://cont.ws/@laradn/1712860

И мы видим;

«(Голландский) знание каббалы рабби Менаше побудило его ускорить приход Мошиаха, что в конечном итоге привело к возвращению евреев в Англию. Расселение евреев по всему миру было воспринято как знак того, что Мошиах придет».

https://tinyurl.com/3ye78vdc

ХАБАД «папа» Ребе Шнеерсон о западной цивилизации.

«Ирам, которого Мидраш (Берешит Раба 83:4) описывает как собирающего сокровища для Мессии, относится ко времени, когда «Рим» (Запад) больше не будет сражаться с Б-гом, а фактически будет использовать его «сокровища», т.е. свои ресурсы, чтобы внести свой вклад в развертывание мессианской эры».

последний абзац

https://tinyurl.com/5bckhh8s

Следовательно:

Протокол 13:6

«Кто когда-либо заподозрит, что ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ БЫЛИ ПОДВЕДЕННЫМИ НАМИ ПО ПОЛИТИЧЕСКОМУ ПЛАНУ, О КОТОРОМ НИКТО НЕ ДОГАДАЛ ЗА МНОГИЕ ВЕКА?»

http://www.biblebelievers.org.au/przion5.htm#protocol No. 13

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t521820.png
http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t399787.png

Отредактировано Andy (Вторник, 14 июня, 2022г. 03:24:47)

0

290

Andy
Есть доказательства того, что Александр Гамильтон был евреем
Эндрю Порванчер говорит, что отец-основатель родился и вырос евреем, потому что мать Гамильтона не была похоронена на христианском кладбище, а Гамильтон посещал еврейскую дневную школу.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/380850.jpg

There’s evidence that Alexander Hamilton was Jewish
Andrew Porwancher says the founding father was born and raised a Jew because Hamilton's mother was not buried in a Christian cemetery, and Hamilton attended a Jewish day school.
By TOBY TABACHNICK
April 19, 2018, 1:57 pm

Еще одна очень интересная историческая справка, уважаемый Энди - Вы поистине неистощимы! Благодарю Вас за нее. Позвольте только еще раз уточнить - Гамильтон посещал не "еврейскую дневную школу", а хедер. А если и был при этом членом СС - то не евреем, а талмудистом. Но, вообще, тема масонства (и "еврейства") отцов-основателей США - довольно сложная и неоднозначная. Ведь далеко не все они были масонами (что Вы справедливо отметили ниже), а если и были - то не все с одной и той же мотивацией. 18-й век - эпоха очень большого разброда и смешения в масонстве, система еще далеко не устоялась и не определилась окончательно, как в наше время. Много было среди них искренних и благонамеренных людей, настоящих патриотов. Были и герои, и философы - возможно, лишь слегка запутавшиеся в собственных умозрительных построениях. 

Я сейчас как раз изучаю одну книжку о той эпохе. Если удастся кое-какие вопросы для себя прояснить - то обязательно поделюсь. А Вам - еще раз спасибо за интересный комментарий (ответ на рядовой гойский вопрос).

0

291

Одним из участников форума мне были заданы в личном сообщении три интересных вопроса. Не вижу причин, чтобы скрывать мои мысли по этому поводу, и поэтому отвечаю на них здесь публично. Сохраняю лишь анонимность моего адресата.

Добрый вечеръ, какъ я понимаю franki — это Вы, Валерiй Борисовичъ Саловъ.
На данномъ форумѣ проанализировано очень много душеспасительныхъ темъ, однако я не нашелъ въ нихъ отвѣтовъ на три вопроса, кои я и желаю Вамъ задать:
I. Каково Ваше вѣроисповѣданiе? Какъ я понялъ Вы понимаете, что М. П. — сталинская поддѣлка истинной Церкви, созданная для порабощенiя народа, но каково Ваше отношенiе къ Р. П. Ц. З., старообрядчеству, дѣйствiямъ Св. Сѵнода во время Февральской революцiи и Помѣстнаго собора 1917-1918 гг., Патрiарху Тихону Беллавину и его позднѣйшимъ актамъ?

Здравствуйте! Подробному ответу на эти вопросы посвящены на форуме сразу три обширные темы: Программирование верующих РПЦ , Еремина вера и Экуменизм и генезис сталинской матриархии («РПЦ МП»).

Мною была даже предложена триединая формула "Антисемитизм, Православие, Леонтьев" - в качестве ориентира для интеллектуального и духовного роста советских людей.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t130879.jpg

Как видите, Константин Николаевич Леонтьев является для меня своего рода эталоном правильного вероисповедания, а это был единственный русский литератор XIX столетия, имевший прямое благословение Оптинских старцев на занятие литературным трудом.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t12310.jpg

II. Почему данный антикаббалистическiй форумъ названъ каббалистическимъ терминомъ?

Тому есть несколько причин. Пожалуй, главная из них заключается в том, что мне просто захотелось перевернуть всю систему каббалистического мистицизма и поставить ее с головы на ноги.

III. Извѣстна ли Вамъ операцiя "Трестъ"?

Да, и мне также известно, что уважаемый русский историк протоиерей Лев Лебедев, пытавшийся воспрепятствовать апостасии РПЦЗ и ее слиянию с советской МП (произошедшему в 2007 году), считал весь проект сталинской лжецеркви ОДНОЙ КОЛОССАЛЬНОГО МАСШТАБА ОПЕРАЦИЕЙ "ТРЕСТ". И мы эту его мысль неоднократно на форуме цитировали.

0

292

franki
Добрый день. Не приходила ли вам в голову мысль, что форум тоже может использоваться как некая операция "Трест" для привлечения и выявления людей интересующихся данными темами. Иначе почему, в условиях тотальной цензуры, он существует? Возможно поэтому его и не блокируют...

0

293

Но тогда Вы очень рискуете, дорогой Алексей Z, - попадете под "колпак", доказывайте потом, что не разделяете, не участвовали... ни сном ни духом, в-общем.

0

294

franki написал(а):

Одним из участников форума мне были заданы в личном сообщении три интересных вопроса. Не вижу причин, чтобы скрывать мои мысли по этому поводу, и поэтому отвечаю на них здесь публично. Сохраняю лишь анонимность моего адресата.

Здравствуйте! Подробному ответу на эти вопросы посвящены на форуме сразу три обширные темы: Программирование верующих РПЦ , Еремина вера и Экуменизм и генезис сталинской матриархии («РПЦ МП»).

Мною была даже предложена триединая формула "Антисемитизм, Православие, Леонтьев" - в качестве ориентира для интеллектуального и духовного роста советских людей.

Как видите, Константин Николаевич Леонтьев является для меня своего рода эталоном правильного вероисповедания, а это был единственный русский литератор XIX столетия, имевший прямое благословение Оптинских старцев на занятие литературным трудом.

Тому есть несколько причин. Пожалуй, главная из них заключается в том, что мне просто захотелось перевернуть всю систему каббалистического мистицизма и поставить ее с головы на ноги.

Да, и мне также известно, что уважаемый русский историк протоиерей Лев Лебедев, пытавшийся воспрепятствовать апостасии РПЦЗ и ее слиянию с советской МП (произошедшему в 2007 году), считал весь проект сталинской лжецеркви ОДНОЙ КОЛОССАЛЬНОГО МАСШТАБА ОПЕРАЦИЕЙ "ТРЕСТ". И мы эту его мысль неоднократно на форуме цитировали.

Добрый день, благодарю Васъ за отвѣты. Однако, все еще имѣются вопросы:

Вопросъ №1.

Я ознакомился съ содержанiемъ Вами предложенныхъ темъ, но въ нихъ не сказано о Вашемъ конкретномъ отношенiи къ патр. Тихону Беллавину, объ ономъ можно лишь предположить. Посему вопросъ: кто онъ — исповѣдникъ или отступникъ? Что касается моего отношенiя: патр. Тихонъ Беллавинъ былъ либераломъ отъ начала и таковымъ остался до конца, что и привело къ тому, что онъ воспѣлъ совѣтскую власть и отрекся отъ контрреволюцiи, тѣмъ самымъ онъ узаконилъ сатанократiю на территорiи порабощенной Россiи, а митр. Сергiй Страгородскiй (отступникъ) окончательно это оформилъ въ видѣ лже-церкви М. П.

Вопросъ №2.

Также ничего не сказано  объ измѣнникахъ-февралистахъ, однако, смѣю предположить, что для Васъ они не являются исповѣдниками-мучениками, какъ это исповѣдуютъ осколки Р. П. Ц. З. ?

Вопросъ №3.

Касательно Р. П. Ц. З.: какъ я понялъ, Вы понимаете, что она была и оставалась либеральной до самой своей смерти въ 2007 году. Таковой выводъ я сдѣлалъ согласно Вашимъ репликамъ ("так и РПЦЗ (к сожалению по поводу промасоненной РПЦЗ Иоанн Пламенный был частично прав") и ("Что тут можно сказать? - хороший, умный и добрый русский человек, еще старой дореволюционной закалки, чудом выживший. Мессианские насекомые извели в СССР десятки миллионов таких людей. Конечно, старец Антоний многого не знал и не мог знать (как я понял, интервью конца 80-х?), но, тем не менее, почти все оценил верно. Антония Храповицкого и Евлогия, как и чекиста Сергия, он оценил совершенно верно"). Прошу поправить меня, ежели я ошибаюсь.

Вопросъ №4.

Какого Ваше отношенiе къ имяславiю ?

Вопросъ №5.

Извѣстно ли Вамъ объ И. П. Ц./И. П. Х. и если извѣстно, то являетесь ли Вы сами истинно-православнымъ христiаниномъ?

Вопросъ №6.

Является ли для Васъ Царь Николай II великомученикомъ-искупителемъ (христоподобный искупительный подвигъ клятвопреступленiя Соборнаго Обѣта 1613 года) и извѣстно ли Вамъ о Соборномъ Обѣтѣ 1613 года?

Вопросъ №7.

Однако, возможно ли дѣйствительно, дѣйствуя въ духѣ Треста и назвавшись каббалистическимъ терминомъ, перевернуть ихъ систему? Не разумнѣе ли было назваться православнымъ терминомъ?

Вопросъ №8.

Почему у васъ разные псевдонимы и что они обозначаютъ?

Вопросъ №9.

Разоблаченiя протоiерея Льва Лебедева мнѣ извѣстны, безусловно. Однако, я думаю, что Трестъ гораздо шире, чѣмъ только лишь лже-церковь/симулякръ церкви М. П. и включаетъ въ себя огромное множество лже-монархическихъ и лже-нацiоналистическихъ организацiй (особенно, "Царьградъ"). Конечной же фазой развитiя данной операцiи, скорѣе всего, является насажденiе власти лже-царя/антихриста и "освобожденiе Царьграда". Каковы Ваши мысли касательного этого?

0

295

"Действуя в духе "Треста""???

0

296

Наталья написал(а):

"Действуя в духе "Треста""???

Быть можетъ, не совсѣмъ вѣрно выразился, прошу простить. Мною имѣлось въ виду то, что ежели здѣсь ведется антикаббалистическая дѣятельность, то логичнымъ было бы названiе Православное, а не каббалистическое. Посредствомъ Треста же дѣлаютъ такъ, что, напримѣръ, создаютъ такую организацiю, какъ "Царьградъ" и всячески имитируютъ монархическую дѣятельность, въ то время какъ данная организацiя создана каббалистами и имѣетъ каббалистическiй духъ. Въ случаѣ Шехины не получается ли тоже самое: форумъ называется каббалистическимъ терминомъ, а всѣ темы — антикаббалистическiя.

0

297

franki написал(а):

Еще одна очень интересная историческая справка, уважаемый Энди - Вы поистине неистощимы! Благодарю Вас за нее. Позвольте только еще раз уточнить - Гамильтон посещал не "еврейскую дневную школу", а хедер. А если и был при этом членом СС - то не евреем, а талмудистом. Но, вообще, тема масонства (и "еврейства") отцов-основателей США - довольно сложная и неоднозначная. Ведь далеко не все они были масонами (что Вы справедливо отметили ниже), а если и были - то не все с одной и той же мотивацией. 18-й век - эпоха очень большого разброда и смешения в масонстве, система еще далеко не устоялась и не определилась окончательно, как в наше время. Много было среди них искренних и благонамеренных людей, настоящих патриотов. Были и герои, и философы - возможно, лишь слегка запутавшиеся в собственных умозрительных построениях. 

Я сейчас как раз изучаю одну книжку о той эпохе. Если удастся кое-какие вопросы для себя прояснить - то обязательно поделюсь. А Вам - еще раз спасибо за интересный комментарий (ответ на рядовой гойский вопрос).

«Многие из первых патриотов нашей страны были масонами — Джордж Вашингтон, маркиз де Лафайет, Бенджамин Франклин, Джон Хэнкок, Пол Ревир, Джон Пол Джонс, Руфус Кинг, Джеймс Отис, барон фон Штойбен и Джозеф Уоррен — как и 13 подписали Конституцию Четырнадцать президентов, начиная с Вашингтона, и 18 вице-президентов были масонами, а ряды масонства включали большинство судей Верховного суда, губернаторов штатов, членов Сената США и большой процент членов Палаты представителей США».

4-й абзац

https://annapolislodge.com/faq

Ла Цивилта Каттолика 1890.

«Можно с полной уверенностью сказать, что все в масонстве предопределено еврейским синедрионом, и никакая власть не может быть достигнута, кроме той, которая исходит от этой гнусной секты!»

Часть II: VIII.

http://catholicapologetics.info/apologe … ewrope.htm

(перевод) Энциклопедия масонства и родственных ему наук Альберта Макки (1874 г.).

«Каждая ложа есть и должна быть символом еврейского храма, каждый мастер в кресле — представитель еврейского царя, а каждый каменщик — олицетворение еврейского рабочего».

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t892138.png

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t257060.jpg

«Еврейский стандарт», 28 сентября 1917 г.

Мозес Майкл Хейс

«Сегодня мы празднуем рождение отца нашей страны Джорджа Вашингтона, и это действительно очень уместно — мы также отдаем дань уважения тому, кого мы можем с полным правом назвать отцом современного масонства в Массачусетсе, Мозесу Майклу Хейсу. Вашингтон объединил американские силы и создал Соединенные Штаты Америки, в то время как Мозес Майкл Хейс создал союз конфликтующих сил в масонстве, поскольку именно благодаря его неустанным усилиям в Массачусетсе было создано единое масонство».

https://nli.org.il/en/newspapers/hebstd … -img-txIN% 7ctxTI---------------1

(SS) Хайм Саломон: Человек, финансировавший американскую революцию.

«Хотя доказательств мало, многие считают, что при разработке Большой американской печати Джордж Вашингтон спросил Соломона, чего он хочет в качестве компенсации за свою щедрость во время войны. Саломон ответил: «Я ничего не хочу для себя, а хочу кое-что для своего народа». Именно по этой причине 13 звезд расположены в форме звезды Давида».

последний абзац

https://www.chabad.org/library/article_ … lution.htm

«Большая печать является основным национальным символом Соединенных Штатов. Аверс (слева) и реверс (справа) стороны Большой печати, принятой в 1782 году. На аверсе изображен национальный герб, включая латинскую фразу E Pluribus Unum, а на на реверсе изображена «Незавершенная пирамида. В зените глаз в треугольнике, окруженный славой, собственно "и латинскими девизами Annuit cœptis и Novus ordo seclorum (Новый мировой порядок)".

https://en.wikipedia.org/wiki/Great_Sea … ted_States

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t934399.png
http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t649562.png

ХАБАД:

«В этот Шаббат, 28-го Сивана, исполняется 79 лет с тех пор, как Ребе и его жена Ребецин прибыли к берегам Соединенных Штатов, спасаясь от натиска нацистов.

Чтобы понять значение 28 числа Сивана, Ребе сослался на число 28, которое на иврите обозначается буквами хоф, чес, что читается как коах или «сила».

Поскольку Сиван — это месяц, в котором была дана Тора, отсюда следует, что 28-й день месяца «коах Сиван» — это день передачи Силы Торы.

Что именно произошло 28 числа Сивана, что олицетворяет его силу?

Иудаизм процветал в Восточном полушарии. Тора была дана в этом полушарии. Евреи и иудаизм процветали на Земле Израиля, а затем в вавилонском изгнании в том же полушарии. Точно так же большая часть еврейской жизни, учебы и достижений происходила в Восточном полушарии.

Говорят, что сила Торы не достигла западного полушария. Даже после того, как миллионы евреев прибыли на эти берега в 19 и 20 веках, большая часть иудаизма осталась в Европе. Лозунг, который часто слышали евреи всех мастей, заключался в том, что «Америка другая». В Америке преобладают светские ценности; Торе придется отойти на второй план. Евреи, верные Торе, боялись показать свое еврейство.

Когда Предыдущий Ребе (раввин Йосеф Ицхак Шнеерсон, тесть Ребе) ​​прибыл на эти берега в 1940 году, он заявил: «Америка ничем не отличается!» Затем он решил создать целую сеть школ и других образовательных программ, чтобы воплотить этот измененный лозунг в жизнь. Однако его работа была свёрнута из-за его болезни и паралича. Все изменилось к лучшему, когда Ребе прибыл на 28-й день Сивана и поднял работу своего предшественника на новый уровень.

Прибытие Ребе сюда на 28-й день Сивана («Коах — сила Сивана») действительно было днем ​​высвобождения силы Торы; оно больше не ограничивалось одним полушарием. Наконец, иудаизм был взят «из чулана», когда Ребе сделал иудаизм чем-то, чем мы занимаемся публично с помпой и энтузиазмом. То, что Ребе сделал в сороковых годах, было предвестником его отправки тысяч шлухим-эмиссаров и тысяч учреждений по всему миру.

Все еще не завершено

Однако окончательная сила Торы «Коах Сивана» не будет полной, пока не придет Мошиах и не принесет истинное и полное Искупление. Только тогда мы ощутим всю силу Торы, которая буквально превратит мир в мир добра и мира!

Как это сделать?

Ребе однажды объяснил, что число слова Мошиах в сумме составляет 358. Слово шлиах-посланник имеет числовое значение 348; дефицит 10. Чтобы привести Мошиаха, нужно быть шлиахом, который использует свои 10 душевных способностей (348+10), которые составляют общую личность, интеллект и эмоции, чтобы донести коуч Сиван-Торы до всего Мир."

https://www.chabadwestside.org/template … h-2020.htm

Отредактировано Andy (Вторник, 21 июня, 2022г. 04:04:29)

0

298

Alexeyz
franki
Добрый день. Не приходила ли вам в голову мысль, что форум тоже может использоваться как некая операция "Трест" для привлечения и выявления людей интересующихся данными темами. Иначе почему, в условиях тотальной цензуры, он существует? Возможно поэтому его и не блокируют...

Здравствуйте, Алексей. Для выявления людей, интересующихся данными темами?

У нас здесь шахматный форум. И мы заняты гимнастикой ума и решением конкретной прикладной задачи – выявлением и наказанием шахматных мошенников. Вы полагаете, что уже одно только подозрение человека в том, что он интересуется (всего только интересуется!) возможностью дисквалификации кучки негодяев, вовлеченных в сплавы матчей на первенство мира по шахматам, представляет такую смертельную опасность для каждого "заинтересовавшегося"? Что его могут выявить и куда-то привлечь?

Иначе почему, в условиях тотальной цензуры, он существует?

Пока ситуация такова, что в фейсбуке, например, ссылки на этот форум полностью блокированы. На раскрученных спецслужбами инфоресурсах меня банят с пол-оборота. Немало было таких случаев, когда форум, где я выступал, попросту закрывали - из-за того, что вся его работа естественным образом переориентировалась на меня и представляемую мной жизненно важную информацию. В качестве нескольких примеров, могу привести: "форум московского отделения СРН", Русское небо", "ИШФ", "Мера", "Madrid Mueve". Все это закрытые информационные площадки - закрытые для того, чтобы заткнуть рот мне, моим читателям, единомышленникам и ученикам.

Наверное, таким образом, создается своего рода резервация для русских интеллектуалов, для всех тех, кто еще осмеливается отстаивать принцип fair play в шахматах.

Вы так боитесь, дорогой Алексей Z, что и Вас могут заподозрить в честности? Даже не в фундаментальной для мировоззрения западных совков "вексельной честности", как когда-то остроумно заметил Константин Николаевич Леонтьев, а всего-то в самой элементарной, обывательской и гойской спортивной честности?

А Вам не приходило в голову, что субъекты, которые молча проглатывают даже такого рода наглое мессианское надувательство, не представляют никакой ценности для мистиков талмуда и каббалы? И что промолчать в таких случаях может быть еще более ОПАСНО, чем подать голос протеста? Что выявлять-то могут как раз полностью опущенных, подлых и трусливых рабов? Подумайте над этим, пожалуйста.

Monarchist
Однако, все еще имѣются вопросы:

Здравствуйте, уважаемый монархист. Вы задали очень много вопросов, но они, главным образом, представляют сегодня академический интерес и не имеют отношения к нынешней нашей политической (некромантической) реальности. Мы их обязательно обсудим после того, как будет остановлена начавшаяся мартовским (2020 г.) планетарным путчем ГКЧП война синагоги сатаны на тотальное истребление человечества. Пока что интенсивность этой войны такова, что она не оставляет нам ни желания, ни досуга для неторопливого обсуждения подобных тем.

Только один из Ваших вопросов может представлять общий интерес для наших новых читателей, поэтому отвечу на него.

Вопросъ №8.
Почему у васъ разные псевдонимы и что они обозначаютъ?

Несколько лет назад на этом форуме я использовал псевдоним "Элиста". Он был указанием на тогдашний центр "шахматной жизни", столицу Калмыкии. Иных псевдонимов я на форуме не использую. Да, есть еще архивы старого форума WPC, с воспроизведением моих старых статей, подписанных "Григорий Петрович".

Советую Вам обратить особо пристальное внимание на сообщения, подписанные "franki", "Элиста" и "Григорий Петрович" – в них Вы найдете ответы на многие интересующие Вас вопросы. В том числе, и на многие из тех вопросов, что сформулированы Вами выше.

Пардон, вот еще один вопрос, обсуждение которого могло бы представлять некоторый интерес в экстремальных условиях антропобойни ЕК РФ:

Вопросъ №7.
Однако, возможно ли дѣйствительно, дѣйствуя въ духѣ Треста и назвавшись каббалистическимъ терминомъ, перевернуть ихъ систему? Не разумнѣе ли было назваться православнымъ терминомъ?

А как бы Вам хотелось, чтобы мы назвали этот форум: "Божья благодать", "Дух Святой", как-то еще?

Andy
«Можно с полной уверенностью сказать, что все в масонстве предопределено еврейским синедрионом, и никакая власть не может быть достигнута, кроме той, которая исходит от этой гнусной секты!»

Полностью согласен с этим утверждением, уважаемый Энди. Поэтому я и называю спекулятивное масонство одним из четырех основных подразделений синагоги сатаны.

Ребе однажды объяснил, что число слова Мошиах в сумме составляет 358. Слово шлиах-посланник имеет числовое значение 348; дефицит 10. Чтобы привести Мошиаха, нужно быть шлиахом, который использует свои 10 душевных способностей (348+10), которые составляют общую личность, интеллект и эмоции, чтобы донести коуч Сиван-Торы до всего Мир."

Еще одна замечательная иллюстрация образа "мышления" каббалистов. Уточню только, что, вместо термина "шлиах" ("посланник ребе короля-мошиаха"), я сам предпочитаю говорить и писать "шлюхим в ед.ч.". Мне кажется, это более удачный вариант, подчеркивающий этимологию термина.

0

299

Отсюда кажется, что 13 звезд представляют 12 (иудейских) колен Израиля и сатану — «бога» СС (Иоанна 8:44) и будущего Машиаха:

ХАБАД

«Теперь мы можем понять значение числа тринадцать. Тринадцать — это двенадцать плюс один. Это означает, что, хотя двенадцать колен действительно были разными личностями, каждое со своими интересами и характером, тем не менее над ними также стоял Один. число тринадцать представляет силу, объединившую двенадцать племен, породившую любовь между ними.

Это объясняет, почему число тринадцать является числовым эквивалентом слов любви и единства. Число тринадцать выражает идеал единства в разнообразии. Несмотря на диффузию в двенадцать несопоставимых направлений, существует единство, которое превосходит их и направляет их, не ставя под угрозу законные и желательные различия.

Теперь мы можем понять, почему для создания Мишкана использовалось именно 13 предметов. Целью Мишкана было дать людям возможность испытать единство Б-га и любовь, которую порождает это переживание единства. Мишкан, проект всего еврейского народа, был призван привить единство разнообразию двенадцати колен.

Талмуд, основанный на книге Иезекииля, утверждает, что в мессианскую эпоху Израиль будет разделен на тринадцать колен или частей. Тринадцатая часть достанется Мошиаху.

В свете этого мы можем сказать, что во времена Мошиаха значение числа 13 возрастет. Мессианский век — это не просто утопия. Это время, когда единство Б-га и еврейского народа достигнет своего апогея. Тогда мы ясно увидим, как тринадцатый уровень является частью других двенадцати уровней».

пункты 10-14

https://www.chabadwestside.org/template … erumah.htm

Множественный символизм 13

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t231966.jpg

А символ орла?

ХАБАД

Исход 19:4.

«Вы видели, что Я сделал с Египтом: Я понес вас на орлиных крыльях и привел вас к Себе».

Почему Всевышний выбрал образ орла, чтобы описать Свою любовь и провидение над нами?»

пункты 1 и 2

https://www.chabad.org/parshah/article_ … 838549/jew

Бывший член Хабада Эдуард Ходос говорит, что сенатор (Хабад) Джо Либерман сказал ему, что в 1991 году США осталось существовать 20 лет.

«Когда ХАБАД очистит мир, используя США в качестве инструмента, они больше не будут нуждаться в США».

15-й абзац

https://cont.ws/@laradn/1712860

Протокол 13

«Кто когда-нибудь заподозрит, что все эти люди инсценированы нами по политическому плану, о котором никто не догадывался за многие века

Отредактировано Andy (Четверг, 23 июня, 2022г. 01:10:25)

0

300

Добрый вечер, дорогие друзья! Может быть, и закрытие Chess News произошло не в последнюю очередь из-за комментариев уважаемого Валерия Борисовича, всегда блестящих. Мы-то, понятно, читая материалы сайта, всегда искали прежде всего именно эти комментарии. А что они были как кость в горле у мистиков, ясно как день. Очень жаль  и Евгения Сурова. Вот такая действительность, -  как  приличный человек, так обязательно его доймут .

0


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к админу