Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Флудильня » Апокалипсис как сценарий


Апокалипсис как сценарий

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Korsar написал(а):

Извините, Виктория, а какие ресурсы безусловно соответствуют категории "наши"?

Живая книга монаха Афанасия:
http://m-athanasios.livejournal.com/

0

42

Виктория написал(а):

Korsar написал(а):

    Извините, Виктория, а какие ресурсы безусловно соответствуют категории "наши"?

Живая книга монаха Афанасия:
http://m-athanasios.livejournal.com/

Вика, а можно вас попросить не быть столь лаконичной. Признаюсь с Живой книгой монаха Афанасия знаком поверхностно. Но и при поверхностном знакомстве обратил внимание на то что у отца постоянные слух режущие выражения как из зоны советской - пидарас, питух и другие. Тем не менее, даже они не вступают в противоречие с теми разработками, которыми оперируют ученные-Салониты. Скажите, пожалуйста, в чем же труды отца Афанасия обличают данный академический форум?

0

43

Аудитор написал(а):

Вика, а можно вас попросить не быть столь лаконичной. Признаюсь с Живой книгой монаха Афанасия знаком поверхностно. Но и при поверхностном знакомстве обратил внимание на то что у отца постоянные слух режущие выражения как из зоны советской - пидарас, питух и другие. Тем не менее, даже они не вступают в противоречие с теми разработками, которыми оперируют ученные-Салониты. Скажите, пожалуйста, в чем же труды отца Афанасия обличают данный академический форум?

Насчёт режущих слух выражений:
http://m-athanasios.livejournal.com/11371.html

Про обличения надо спрашивать у самого отца Афанасия. Могу зафиксировать различия «Живой книги» от «Шехины» - у монаха Афанасия Святые Писания не кромсаются, даже по ссылке выше можно встретить: «Но в наше, по всем приметам, предапокалиптическое время». Учёные-Салонисты с лёгкостью выбрасывают Откровения Бога записанные Иоанном Богословом и подсовывают откровения от некоего С.А. Салля (у которого на лбу написано «КОНТОРА»), даже не хочется разбирать эту пургу фоменко-носовско-левашовскую.
http://newvideoblog.ru/video/xe_5XmKk0ag

Салль-Салов – созвучные фамилии))) На просторах интернета нашла ещё одно созвучие под номером 45
http://www.playcast.ru/view/2648866/2b6 … 039fba73pl

0

44

Виктория написал(а):

Насчёт режущих слух выражений:
http://m-athanasios.livejournal.com/11371.html
Про обличения надо спрашивать у самого отца Афанасия. Могу зафиксировать различия «Живой книги» от «Шехины» - у монаха Афанасия Святые Писания не кромсаются, даже по ссылке выше можно встретить: «Но в наше, по всем приметам, предапокалиптическое время». Учёные-Салонисты с лёгкостью выбрасывают Откровения Бога записанные Иоанном Богословом и подсовывают откровения от некоего С.А. Салля (у которого на лбу написано «КОНТОРА»), даже не хочется разбирать эту пургу фоменко-носовско-левашовскую.
http://newvideoblog.ru/video/xe_5XmKk0ag
Салль-Салов – созвучные фамилии))) На просторах интернета нашла ещё одно созвучие под номером 45
http://www.playcast.ru/view/2648866/2b6 … 039fba73pl

Ну вот, теперь действительно чувствуется, что к форуму подключились академики РАН. Вика, Лира, Лена... А то всё профессуру свою мучаете. Тут, я про ntf, говорю. Выдайте ему уже обещанную мазь кожную и отпуск трёхнедельный, направление в санаторий минкаввод.
Искренне благодарю за душеполезную ссылку на страницу русского монаха Святой горы Афон.
Но замечу, Вика, что сравниваешь ты духооткровенные разсуждения отца Афанасия и логико-структурные, уместно-теоретические (но теории не заимствованные) исследования нашей с тобой общественной жизни и нашей с тобой общей истории, ведущейся Учеными-Салонитами (Учёных ты тут выше в Салонитах сама признала). Однако каким образом тебе удаётся отыскать различия в духовном методе Афонита и в научном методе Салонитов? Буквенные? Или у тебя есть хорошая принципиальная оценка глагола Духа Живаго реченного Иоанном Богословом? Поделись, тогда.

Виктория написал(а):

Салль-Салов – созвучные фамилии))) На просторах интернета нашла ещё одно созвучие под номером 45
http://www.playcast.ru/view/2648866/2b6 … 039fba73pl

А вот это отличная находка! Спасибо!

0

45

Виктория написал(а):

Салль-Салов – созвучные фамилии))) На просторах интернета нашла ещё одно созвучие под номером 45
http://www.playcast.ru/view/2648866/2b6 … 039fba73pl

Мадам, а Вы сами-то представиться не хотите? Явно Салье (Салль, Сальери) с Саловым перепутали...
Может, всё же остановитесь на том, что удачно, на Малевиче, например?
А если берётесь за исследования, советую подходить посерьёзнее: да будет Вам известно, что русские слова "сало" и "золото" произошли от "соли", ибо всегда солили подкожный жир, чтоб не портился, как и мясо-солонину. Соль - не только самый первый консервант, но и первый товар, и деньги (наряду с пушниной), впоследствии замененный металлом - золотом,  в названии которого "соль" осталась в несколько измененном виде.
Так называемая "Виктория" - масонский жест, между прочим...

Отредактировано Лира (Вторник, 8 августа, 2017г. 10:40:23)

0

46

Лира написал(а):

Мадам, а Вы сами-то представиться не хотите?

Это вряд ли росток виктории, уважаемая Лира, скорее кобачка.

0

47

Аудитор написал(а):

Ну вот, теперь действительно чувствуется, что к форуму подключились академики РАН. Вика, Лира, Лена... А то всё профессуру свою мучаете. Тут, я про ntf, говорю. Выдайте ему уже обещанную мазь кожную и отпуск трёхнедельный, направление в санаторий минкаввод.
Искренне благодарю за душеполезную ссылку на страницу русского монаха Святой горы Афон.
Но замечу, Вика, что сравниваешь ты духооткровенные разсуждения отца Афанасия и логико-структурные, уместно-теоретические (но теории не заимствованные) исследования нашей с тобой общественной жизни и нашей с тобой общей истории, ведущейся Учеными-Салонитами (Учёных ты тут выше в Салонитах сама признала). Однако каким образом тебе удаётся отыскать различия в духовном методе Афонита и в научном методе Салонитов? Буквенные? Или у тебя есть хорошая принципиальная оценка глагола Духа Живаго реченного Иоанном Богословом? Поделись, тогда.

Ваш стёб мне не понятен.
Логико-структурные умствования не учитывающие Слово Истинного Бога данное через апостолов, скатываются в банальную пропаганду каббалы и всякой ахинеи учёных, на подобие Салля.
Помню, кто-то с учёным видом разбил в пух и прах выражение: «Бог говорит с человеком не словами, а обстоятельствами жизни», и тут же стал выкидывать Слова из  Святого Писания, основываясь на «обстоятельствах жизни»

Аудитор написал(а):

Или у тебя есть хорошая принципиальная оценка...

Моя оценка содержится в «Символе веры», когда произношу: «Верую… Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь…». Святые отцы Церкви соборно провели экспертизу «Откровения», их экспертизе верю, Саловской – нет, потому что он опирается только на свой ум, а не на Истину.

0

48

Лира написал(а):

А если берётесь за исследования, советую подходить посерьёзнее

Любезнейшая Лира, моё алаверды Вам. Советую внимательнее относиться к умозаключениям Салонитов, под которыми ставите свою подпись в знак согласия.

0

49

Виктория написал(а):

Любезнейшая Лира, моё алаверды Вам. Советую внимательнее относиться к умозаключениям Салонитов, под которыми ставите свою подпись в знак согласия.

А кто такие "Салониты"? Определение в студию, пожалуйста...

И где конкретно Вы увидели мою подпись, ратоборствующая Виктория?

Вы привели свои "аргументы", основанные только на фонетическом сходстве различных по значению и происхождению слов, а я привела свои аргументы в качестве доказательства Вашего заблуждения.

Вас не устраивают чьи-то умозаключения? Вот и критикуйте конкретные умозаключения, и не придумывайте то, чего нет... И если уж берётесь за какое-либо исследование, учитывайте специфику форума - научную... 

А мне оставьте законное право иметь своё мнение, которое будет озвучено, если посчитаю нужным.

Отредактировано Лира (Четверг, 10 августа, 2017г. 11:36:09)

0

50

Сорняк
Это вряд ли росток виктории, уважаемая Лира, скорее кобачка.

"Виктория" своей риторикой подозрительно смахивает на комсомольца Инф. Пламенного. Тот давно уже бродит вокруг нашего форума, аки рыкающая гиена.

0

51

franki написал(а):

"Виктория" своей риторикой подозрительно смахивает на комсомольца Инф. Пламенного. Тот давно уже бродит вокруг нашего форума, аки рыкающая гиена.

Ярлыки вешать, видимо ваша религия предписывает. Валерий Борисович, поделитесь пожалуйста, как ваш гэниальный ум логически высчитал Бога Троицу?

0

52

Виктория написал(а):

Ярлыки вешать, видимо ваша религия предписывает.

Виктория, не знаю, как Вас величать - воцерковленная или верующая? - но в любом случае православные знают, что человеку свойственно видеть в других именно те грехи, к которым он склонен САМ (даже если у этих других искомых грехов просто нет).
Разве Вы не заметили за собой, как навешиваете ярлыки? Салониты - это что, по-Вашему? Не ярлык??? И по каким "законам" словообразования какого именно языка данный ярлык создан?
Обо мне выше заявили, что я "подписываюсь" (???) под некими "умозаключениями", а под чем конкретно и где Вы узрели мою подпись?
И поскольку ответить нечего, и аргумэнты отсутствуют, решили продемонстрировать своё лицо?
Вот уж воистину, право, - славная!

0

53

Лира написал(а):

Виктория, не знаю, как Вас величать - воцерковленная или верующая? - но в любом случае православные знают, что человеку свойственно видеть в других именно те грехи, к которым он склонен САМ (даже если у этих других искомых грехов просто нет).
Разве Вы не заметили за собой, как навешиваете ярлыки? Салониты - это что, по-Вашему? Не ярлык??? И по каким "законам" словообразования какого именно языка данный ярлык создан?
Обо мне выше заявили, что я "подписываюсь" (???) под некими "умозаключениями", а под чем конкретно и где Вы узрели мою подпись?
И поскольку ответить нечего, и аргумэнты отсутствуют, решили продемонстрировать своё лицо?
Вот уж воистину, право, - славная!

Лира, слово «Салониты» позаимствовала у некоего Аудитора, на мой же взгляд больше всего подходит определение – салонисты.
Снизойдите ко мне и ответьте на один тест-вопрос, что бы уже определиться «подписывались» или «не подписывались» под некоторыми умозаключениями салонистов.

      Апокалипсис, записанный апостолом Иоанном:
          1. Откровение Бога
          2. выдумка сатанистов

0

54

Виктория
Снизойдите ко мне и ответьте на один тест-вопрос, что бы уже определиться «подписывались» или «не подписывались» под некоторыми умозаключениями салонистов.
      Апокалипсис, записанный апостолом Иоанном:
          1. Откровение Бога
          2. выдумка сатанистов

Здесь и так все ясно: "Апокалипсис" = Откровение, а вот самочинные толкования на тему конца света и использование Откровения в качестве сценария строительства планетарного концлагеря Освенцим суть выдумка/задумка сатанистов.

А теперь Вы нам ответьте, дорогой Пламенный. Что есть Закон Моисея:

1. Богооткровенное наставление для мудрых, честных и решительных людей по истреблению/нейтрализации вавилонских сатанистов (содомитов, некромантов и вампиров) или

2. Неисчерпаемый источник фантазий для упомянутых содомитов, некромантов и вампиров (т.е. талмудистов и каббалистов, выдающих себя за "евреев") и им предназначенная инф. инструкция, имеющая целью порабощение и уничтожение всего человечества?

0

55

franki написал(а):

Виктория
Снизойдите ко мне и ответьте на один тест-вопрос, что бы уже определиться «подписывались» или «не подписывались» под некоторыми умозаключениями салонистов.
      Апокалипсис, записанный апостолом Иоанном:
          1. Откровение Бога
          2. выдумка сатанистов
Здесь и так все ясно: "Апокалипсис" = Откровение, а вот самочинные толкования на тему конца света и использование Откровения в качестве сценария строительства планетарного концлагеря Освенцим суть выдумка/задумка сатанистов.

Двуликий салонист, ответ витиевато-талмудический! Естественно, Апокалипсис с греческого на русский= Откровение. Главный вопрос- от кого апостол Иоанн получил это Откровение? Нужен короткий конкретный ответ...без словоблудия и обзывалок.                                                                                                                                 
   Да  и по барабану, кто и как толкует и использует Апокалипсис, это ни в коей мере не умаляет толкования Святых отцов Церкви.

0

56

Виктория написал(а):

Снизойдите ко мне и ответьте на один тест-вопрос, что бы уже определиться «подписывались» или «не подписывались» под некоторыми умозаключениями салонистов.

      Апокалипсис, записанный апостолом Иоанном:
          1. Откровение Бога
          2. выдумка сатанистов

Виктория, что нам рекомендует наша религия? - "Начни с себя".
Вот и поинтересуйтесь, а кто такой Аудитор, прежде чем подбирать в свой лексикон его приблатненные словечки, не имеющие никакого отношения к правилам словообразования русского языка.
Мне он "представился" в числе первых на данном форуме (когда я ещё и знать не знала, что здесь не удаляют грязные посты, не банят красных троллей, и вообще допускаются прямые оскорбления в адрес участников...)
см. пост 40 Обсуждение темы "Операция Щелкунчик"
И после этого этот неуважаемый мною участник (вдруг!) пишет Вам - пост 42 данной темы: "обратил внимание на то что у отца постоянные слух режущие выражения как из зоны советской - пидарас, питух и другие..." - такой нежный слух при собственном грязном языке - этакое двуличное чистоплюйство, а Вы и повелись... 
Если сами не в силах составить адекватное мнение, обратитесь к о. Афанасию (могу в личку его e-mail написать), он этих, выражаясь его же терминологией, "питухов" духом чует...
По поводу Вашего вопроса - я не считаю, что Вы вправе задавать мне какие-то "тесты на вшивость", потому как сама не можете отличить светлое от тёмного, но скажу Вам, что ответ уважаемого franki близок к истине - мы не имеем никакого права давать оценку Св. Писаниям, потому что даже из св. отцов только немногое могли толковать его на законных основаниях...
А то, что предлагаемый нам перевод отредактирован в нужную редакторам сторону, - не сомневаюсь.
Полемику эту считаю безперспективной, могу надеяться только на её завершение - это лучший результат на данном этапе... Отвечаю Вам так подробно только из уважения к представленной Вами работе по искусствоведению.
Мы делаем одно дело, зачем же поддаваться на "разделяй и властвуй"? Каждый из нас в своей области, как может, борется с мировым злом...
А понимание Св. Писания - всему своё время... Именно по позитивной ссылке о.Афанасия я нашла этот форум, и критики в ЖЖ не встретила... Хотя всю его книгу, конечно, не читала, - только интересующие меня темы.

Отредактировано Лира (Воскресенье, 13 августа, 2017г. 13:43:50)

0

57

Виктория написал(а):

Двуликий салонист, ответ витиевато-талмудический! Естественно, Апокалипсис с греческого на русский= Откровение. Главный вопрос- от кого апостол Иоанн получил это Откровение? Нужен короткий конкретный ответ...без словоблудия и обзывалок.                                                                                                                                 
   Да  и по барабану, кто и как толкует и использует Апокалипсис, это ни в коей мере не умаляет толкования Святых отцов Церкви.

P.S.
И хоть иногда смотрите на себя со стороны... Для меня очевидно, что Вы здесь  написали: "Ах ты такой-растакой! Требую ответа без обзывалок!!!" Самой-то не смешно?

Какой мерою мерите...

Отредактировано Лира (Воскресенье, 13 августа, 2017г. 13:58:25)

0

58

Лира написал(а):

мы не имеем никакого права давать оценку Св. Писаниям

Лира, согласна на все 100%! Поэтому и удивляет  на этом форуме провозглашенная оценочная отсебятина. Поэтому и пытаюсь выяснить, спрашиваю для уточнения - вдруг что-то не так поняла, а в ответ как в детской игре: "Да и нет не говорить и тд. и тп.".

Лира написал(а):

А то, что предлагаемый нам перевод отредактирован в нужную редакторам сторону, - не сомневаюсь.

Получается , даже Иоанн Златоуст не заметил подмены текста и про последние времена говорил... ?

0

59

Лира
я ещё и знать не знала, что здесь не удаляют грязные посты, не банят красных троллей, и вообще допускаются прямые оскорбления в адрес участников...

Прошу прощения, уважаемая Лира, за пропущенные мною неучтивые выпады в Ваш адрес, но, к сожалению, у нас на форуме пасется отборная группа профессиональных троллей ОГПУ, и они регулярно выплескивают на добропорядочных участников дискуссии целые корыта хамитического кипеша, мессианского гевалта и гендерной хуцпы. Борьба с ними посредством бана невозможна, так как они тут же регистрируются под новыми никами и продолжают свое черное дело. Нам остается лишь использовать их в качестве наглядных пособий, чтобы хоть как-то обратить их флуд на пользу людям. Пожалуйста, не принимайте близко к сердцу их кощунственные разглагольствования на тему Апокалипсиса.

ответ уважаемого franki близок к истине - мы не имеем никакого права давать оценку Св. Писаниям, потому что даже из св. отцов только немногое могли толковать его на законных основаниях...

Благодарю Вас за понимание. У нас есть на форуме специальная тема, посвященная разъяснению проблем восприятия Св. Писания светскими, не имеющими духовного образования людьми: О правильном отношении к Ветхому Завету

Позвольте лишь дополнить Ваши мудрые слова таким еще важным уточнением: при самом трепетном, восторженном и деликатном отношении к Св. Писанию, любой образованный светский и советский человек (не говоря уже о русских людях) ОБЯЗАН ОПРЕДЕЛИТЬСЯ В СВОЕМ ОТНОШЕНИИ К УЛЬТРАФАШИСТСКОЙ ВАВИЛОНСКОЙ ИНСТРУКЦИИ. Ибо здесь речь идет не о религии, а о мизантропической, гендерно-шовинистической и расистской идеологии контрафактных "евреев".

И не просто определиться, но занять самую активную интеллектуальную позицию и предпринять конкретные практические шаги по ее искоренению на нашей планете. В нашей галактике такой ультрафашистской мерзости быть не должно.

Тот, кто не желает определиться в своем отношении к вавилонскому талмуду и лурианской каббале, демонстрирует, тем самым, свою интеллектуальную недееспособность и нравственную порочность, а потому - тем более не имеет права касаться в своих рассуждениях темы Св. Писания. Таким лучше помалкивать и ждать указаний со стороны старших, более мудрых и ответственных братьев и сестер.

0

60

Виктория написал(а):

Получается , даже Иоанн Златоуст не заметил подмены текста и про последние времена говорил... ?

О чём Вы? Иоанн Златоуст зафиксировал для людей то, что ему было открыто Богом, у него была прямая связь...  Это и называется Откровения.
Но когда - это было-то? Библия переписана полностью несколько раз, а в том варианте, который до нас дошёл, даже книги некоторые удалены. Боюсь, Откровения не избежали аналогичной участи...

0


Вы здесь » Шехина » Флудильня » Апокалипсис как сценарий