Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Флудильня » Апокалипсис как сценарий


Апокалипсис как сценарий

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

По поводу антихриста как-то были разные споры.

Споров тут быть не может, Вы - верите в хасидов, в их сверхразум и всемогущество;
Апокалипсис же написал Апостол Иисуса Христа: "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре."

Если я правильно помню, Апокалипсис единственная книга в которой содержится предостережение:
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей."
И все сектанты непременно пытаются это Книгу истолковывать на свой манер.
С уважением.

Отредактировано memo (Суббота, 10 января, 2015г. 13:17:52)

0

2

Споров тут быть не может, Вы - верите в хасидов, в их сверхразум и всемогущество;

А кто с тобой спорит? Твое мнение мне не интересно. Потому что оно, мягко говоря, глупо (пока считаю глупым, т.к. уже есть предпосылки к другому).
Вот что ты сказал? Ты пришел к следователю и высказал ему свое глупое мнение, которое никого здесь не интересует, мол, Вы - верите в Чикатило, в его сверхразум и всемогущество.

Апокалипсис же написал Апостол Иисусу Христа: "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре."

Вот в твоем глупом предложении столько ошибок (если подойти строго в рамках православного учения), что предпосылки усиливаются...

Если я правильно помню, Апокалипсис единственная книга в которой содержится предостережение:
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей."
И все сектанты непременно пытаются это Книгу истолковывать на свой манер.
С уважением.

А где я истолковывал книгу "Откровение Иоанна"?

Как раз, на WPC было доказано, что всевозможные инфернальные мистики, в т.ч. хасиды, (к которым похоже тебя льнет) делают все в строгом соответствии с концепцией апокалипсиса описанном Иоанном.

0

3

Напоминаю, что в этой теме:

СТОП СПАМ!
СТОП ТРОЛЛИНГ!

0

4

"По поводу антихриста как-то были разные споры." - это Ваши слова, значит споры по поводу антихриста были, так? Про себя не говорил ни слова, это Вы почему-то перешли на личности и перевернули всё так, как-будто спорил я.

То, что Вы верите во всемогущество хасидов - это однозначно, ибо весь этот сайт их восхвалению и посвящен. Здесь только и пишут, что они управляют ходом истории, делают что хотят и т.д.
Если я не так понял, то прошу поправить или прояснить для меня "глупого" кто же управляет миром с Вашей точки зрения и какую роль тут играют хасиды. Буду признателен.

"Ты пришел к следователю и высказал ему свое глупое мнение, которое никого здесь не интересует, мол, Вы - верите в Чикатило, в его сверхразум и всемогущество."
Я пришёл на форум, где зарегистрирован, а не к следователям. Если не прохожу какую-то цензуру, то могу уйти, я не гордый.
По сути же Вашего высказывания Вы просто взяли и повторили мою фразу переврав её, прилепив фамилию маньяка, и приписав её мне в таком виде... Ну и что? Вы-то с чем не согласны? Что по сути млеже сказать?

Апокалиписис Вы истолковываете (перевираете) тем, что антихрист уже был или сомневаетесь в том, что его ещё не было, считаете это "метафизикой", а не реальными событиями. Это факт.
Чтобы можно было говорить более предметно, расскажите как выглядело начертение, образ и имя зверя которое Вам предлагали и от которого Вы, как я понял, успешно отказались. Буду признателен.

"Вот в твоем глупом предложении столько ошибок (если подойти строго в рамках православного учения),  что предпосылки усиливаются..."
"СТОП ТРОЛЛИНГ!"

Вообще-то, то что Вы написали (обозвали глупым, намекнули на множество ошибок) и есть троллинг или, по-русски, критиканство с переходом на личность, т.е. чисто эмоциональное обвинение без доказательства, поверхностно.

0

5

Очень прошу модератора перенести куда-нибудь (не удалять, а то обидится) сообщения участника культа антихриста под ником memo.

memo написал(а):

"По поводу антихриста как-то были разные споры." - это Ваши слова, значит споры по поводу антихриста были, так? Про себя не говорил ни слова, это Вы почему-то перешли на личности и перевернули всё так, как-будто спорил я.

Спорить могут только гои-животные. Евреи-насекомые не спорят, т.к. не являются отдельными личностями
.
На личности не переходил, т.к. пока не видел этого в собеседнике. Это раз.
Выяснить кто перед тобой: животное или насекомое - первый пункт в памятке антисемита. Это два.
Если ты не понял про какой "спор" ведется речь и влез, то это поведение насекомого. Это три.

memo написал(а):

Вообще-то, то что Вы написали (обозвали глупым, намекнули на множество ошибок) и есть троллинг или, по-русски, критиканство с переходом на личность, т.е. чисто эмоциональное обвинение без доказательства, поверхностно.

У меня есть секрет, когда "доказательства" не нужны, чтобы делать не поверхностные обвинения. Тем более, когда уже хватает "царицы доказательств" - признания.

Разговор окончен.

Отредактировано ЛЛН (Суббота, 10 января, 2015г. 17:59:44)

0

6

Вы смешные, честное слово :))) Много пафосных слов, а что по сути? Да ничего. Знаете, почему Вы попросили перенести в другую ветку? Потому, что ничего сказать не можете и надетесь всё спихнуть на Элисту :)
Знаете как называются "тайные" доказательства и знания доступные только "посвященным"? Оккультизм, мистика, отчасти магия. Нету у Вас никаких секретов, не смешите. Ни один ярлык что Вы на меня навесили и ни одну свою подтасовку Вы объяснить не можете, это факт.

Можно я Вашу речь немного разберу? Заранее спасибо.

"На личности не переходил, т.к. пока не видел этого в собеседнике"
"Переход на личности" - это устойчивое выражение понятное любому хоть как-то образованному человеку. Означает не критику и опровержение сути высказывания, а переход на "личные качества"(!) оппонента ("личность" здесь не при чём). Применительно к Вам это означает, что Вы наделяете всем понятные слова своим, понятным только Вам смыслом. Такие переходы характерны для людей "больных" оккультными науками, йогой, мистицизмом и т.д. Это раз.

"Выяснить кто перед тобой: животное или насекомое - первый пункт в памятке антисемита"
Эта фраза у вас "висит в воздухе", она ни к чему не привязана по тексту. Не понятно о ком Вы говорите о мне, о Вас, об Элисте и т.д. Далее, у этой фразы нету и продолжения, т.е. что и как выяснил "антисемит" - это скрыто. Опять же, такие фразы "ни к селу, ни к городу" - признак близкого оккультизма. Это два.

"Если ты не понял про какой "спор" ведется речь и влез, то это поведение насекомого"
Тут, конечно, фраза более-менее закончена, просто приврана немного :) Я понял какой спор и я его читал, как и читаю ВПЦ довольно давно. Но, по сути, вся логика этого предложения сводится к тому, что Вы - знаете истину, а меня настолько презираете, что даже не хотите мне, убогому, хоть что-то объяснить, хотя я Вас прямо попросил об этом выше. Что же, это Ваш выбор, Ваш суд :)

"У меня есть секрет, когда "доказательства" не нужны, чтобы делать не поверхностные обвинения."
Ложь. Нету у Вас, как и всех оккультистов, никаких секретов. Только пафос. :)

"Тем более, когда уже хватает "царицы доказательств" - признания."
Даже не знаю что тут сказать :)))) По сути - глупая наукоподобная фраза прямо противоречущая здравому смыслу и праву.
Исторически эта фраза принадлежит прокураторе СССР раннего пошиба, вот к примеру: http://www.bibliotekar.ru/encSlov/22/1.htm
Таким образом, если судить Вас по Вашим же словам, то Вы только что САМИ признались в сотрудничестве и полной поддержке идеалов ОГПУ. Это три.
Кстати, было бы интересно прочитать где и в чём я признался...

"Разговор окончен."
Если разговор окончен, то не зачем попросили перенести в другую тему?

Отредактировано memo (Суббота, 10 января, 2015г. 18:56:14)

0

7

Любят насекомые вначале представляться дрессированными животными:

http://s4.uploads.ru/t/lnQNT.jpg

Но натура берет своё, поэтому выражение "признание - царица доказательств" надо использовать чаще.

memo написал(а):

"Разговор окончен."
Если разговор окончен, то не зачем попросили перенести в другую тему?

Объясняю, я создал тему на малопосещаемом форуме, где попросил и много раз повторил не разводить дискуссии. Но инфернальные насекомые (к которым ты мемо принадлежишь) - наглые и беспардонные твари - лезут везде и ко всем, чтобы нести свое "разумное и доброе", т.е. каббалу и талмуд, или проще говоря сеять раздор, ненависть, глупость, пошлость и т.д.

memo написал(а):

Вы смешные, честное слово :))) Много пафосных слов, а что по сути? Да ничего. Знаете, почему Вы попросили перенести в другую ветку? Потому, что ничего сказать не можете и надетесь всё спихнуть на Элисту :)

Какая ситуация получается, ну чтоб еще больше рассмешить, до честного слова?

А картина выглядит так:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/27/850/27850041_komar.jpg
Я пишу тут иногда некоторое свои мысли, никому не навязываюсь, можно сказать тихо существую.
И тут приходит "образованное" и мерзкое насекомое, которое начинает от меня что-то требовать, как будто ему что-то должен (а в его понимании все гои-животные должны всем евреям-насекомым) и начинает надо мной смеяться (ну чисто жыдовская натура).

Что ты предлагаешь, memo-насекомое, травить тебя дихлофосом или мне покинуть это помещение? А, дихлофоса нет...

0

8

Новая темка для осмысленного флуда.

0

9

Согласен с ЛЛН, досточтимый мемо, пока на форуме Вы все-таки больше проявляете качеств насекомого, нежели животного. Со своей стороны посоветовал бы Вам, вместо пустого критиканства, заняться лучше пропагандой и распространением гуманистических и божественных идей нашего форума, как поступают вот эти молодые люди:

http://i38.servimg.com/u/f38/17/22/31/45/shekin11.jpg

0

10

ЛЛН, Вы только травить и можете, право :) Предложили бы уж морду набить, а ты всё травить, да травить :)
Раз выделили отдельную тему с собственным названием, то попрошу ЛЛН, как автора этой темы (именно по его просьбе тема выделена в отдельную) ответить на мои вопросы заданные ранее:

1) Показать глупость этой фразы и её ошибки:
"Апокалипсис же написал Апостол Иисуса Христа: "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.";

2) Прошу поправить или прояснить для меня "глупого" кто же управляет миром с Вашей точки зрения и какую роль тут играют хасиды;

3) Т.к. антихрист пришёл и уже давно умер, то расскажите как выглядело начертение, образ и имя зверя которое Вам предлагали и от которого Вы, как я понял, успешно отказались;

Пока Вы не ответите на эти вопросы, то, используя Ваш подход "признание - царица доказательств", буду считать Вас за "животное-гоя-сотрудника ОГПУ", по Вашему собственному признанию.
Вопросы вполне конкретны, все по теме, без флуда, попробуйте ответьте без подсказок Элисты :))))))) Успехов!

Если кто-то другой сможет осмысленно высказаться - будет хорошо :)

0

11

memo написал(а):

ЛЛН, Вы только травить и можете, право :) Предложили бы уж морду набить, а ты всё травить, да травить

Да, к сожалению, дихлофоса у меня нет, поэтому мерзкий комарик, пока его не пришлёпнуть изданием "Этология", будет снова и снова беспокоить.

Распечатай этого комара и повесь на стену - будешь смотреться как в зеркало.

memo написал(а):

Пока Вы не ответите на эти вопросы, то, используя Ваш подход "признание - царица доказательств", буду считать Вас за "животное-гоя-сотрудника ОГПУ", по Вашему собственному признанию.
Вопросы вполне конкретны, все по теме, без флуда, попробуйте ответьте без подсказок Элисты :))))))) Успехов!

Насекомое-паразит, как обычно в своей манере, пытается экзаменовать животных (высших) на знание инфернального-талмуда.

0

12

Кстати, как подает РПЦ МП объяснение, написанному 2 тысячи лет назад: чему надлежит быть вскоре:

Книга повествует о надлежащем быть в будущем, а поскольку многое, о чём здесь говорится, случилось довольно быстро, то здесь сказано и о том, чему надлежит быть вскоре после того, как Апостолу Иоанну дано было Откровение. Кроме того, пророческому взору и отдаленное предстаёт как близкое, скоро совершающееся. Да и что такое «далёкое по времени» в сравнении с вечностью! Если здесь сказано, что будет повествоваться о том, чему «надлежит быть», то это не значит, что будут описываться события только будущего.
Так в Откр.1:19 Сам Господь и поясняет, что здесь описано, «что ты видел, и что есть, и что будет после сего».
Это Откровение посылается через Ангела, то есть откровения тайн в Апокалипсисе в основном даются все через Ангелов. И мы увидим, как Иоанна будут водить Ангелы, с ним беседовать, как они будут показывать видения и сами же будут ему их истолковывать.

От автора толкования:

Когда слышатся слова «апокалипсис», «апокалиптический», то ужас, ожидание чего-то жуткого и неотвратимого охватывает человека. Взору Апостола на острове в Эгейском море открывается Христом Апокалипсис – это откровение Иисуса Христа… Прошло 15 лет с тех пор, как была написана последняя страница этого «Толкования» безо всякой надежды на публикацию. Прошло время. Изменилось общество, изменились и мы. Есть богословие и книги, приходящие к нам из профессорских кабинетов, библиотек и аудиторий знаменитых школ. Есть богословие тех, кто молится в монастырях и кельях, подвизается в иноческом благочестии. Есть слова и речи, возглашаемые со святительских кафедр.

Но есть и ещё один вид богословия – богословие советских времён, когда идеологический (и не только) пресс безбожия подавлял всё и вся, когда недоступны были библиотеки и книги академий; когда далеки и нечасты были монастыри, когда оторвана была от людей наша отеческая православная наука. Однако, несмотря ни на что, сохранялись тогда среди людей не только вера и благочестие, но и жажда познания Слова Божия и желание поделиться познанным. Писались и книги без какой-либо надежды, что когда-то они будут изданы.

Предлагаемая книга – из тех времён. Написал её молодой диакон по благословению своего духовного наставника, Игнатия Лапкина, обратившего его в православие, наставлявшего его в святоотеческом разумении Писания, а также по благословению духовного отца своего… протоиерея Александра Пивоварова.
Написал её в Кызыле, в центре Азии, в 1979-1982 годах. В те годы она была начитана на магнитофонные ленты (продолжительность звучания – 24 часа) и распространялась по многим городам бывшего Советского Союза. Эти кассеты тайно прослушивались жаждущими разумения Слова Божия, изымались при обысках. Это будет первая публикация через 15 лет после создания. Если через это кому-то откроется Христос, если кому-то ещё более полюбится ОТКРОВЕНИЕ Того – Кто возлюбил нас, Того – Кто есть и был и грядёт, и не хочет остаться сокрытым, то главное произошло.

(Об авторе: Родился в 1954. Из семьи немцев-меннонитов. В православие обратился в 1977 году. Выпускник Томского университета, где затем трудился научниым сотрудником кафедры теоретической физики.
В сан диакона рукоположен в 1980 году, во пресвитера в 1982. Кандидат богословских наук Московской Духовной Академии. Ныне благочинный церквей Енисейского округа Красноярской епархии. Магистр. Имеет пятерых детей).

Отредактировано ЛЛН (Суббота, 10 января, 2015г. 22:08:52)

0

13

memo
1) Показать глупость этой фразы и её ошибки:
"Апокалипсис же написал Апостол Иисуса Христа: "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.";
2) Прошу поправить или прояснить для меня "глупого" кто же управляет миром с Вашей точки зрения и какую роль тут играют хасиды;

Тут и объяснять нечего, дорогой memo, уважаемый ЛЛН показал уже Вам всю тщетность Ваших попыток загнать русских антисемитов в ловушку псевдо-библейского мистического садомазохизма. От себя добавлю, что безбожные хасиды так вошли в роль Господа Бога, что и тут под него мимикрируют, однако эту их уловку убедительно разоблачил еще Вильям Купер в интервью CNN 1992 года. Вот, послушайте:

William Cooper CNN Interview 1992 Script of Apocalypse

Q: The title of your book “Behold a Pale Horse” – what significance does that have, what do you say with this title?

A: This title is from the Book of Revelation, because I have to tell you this and you may think I’m nuts if you want to but this is the truth. Either these men are following the Book of Revelation – the Book of Revelation is… it is in the Bible – they are following it, just like a plan, and bring the prophesies in there to pass to manipulate and control those who believe in those prophesies and neutralize them so to speak. In other words, if this is written in the Bible and God has ordained it, who might it resist? It must come to pass, so I’m not going try to stop it. What a perfect way to neutralize the opposition right off the bet…

Очень умный и достойный был человек – и живым он инф. пламенным не дался. Отряд насекомых, прибывший для захвата Билла Купера в его родном городке Игар (округ Апачи, штат Аризона) был вынужден пристрелить его у ворот его дома в ноябре 2001 года, в канун великой октябрьской гендерной революции.

Отредактировано Elista (Суббота, 10 января, 2015г. 22:45:30)

0

14

Уважаемый ЛЛН не может и двух слов связать, не говоря уж о том, что бы развёрнуто ответить на мои вопросы. Собственно, я не понимаю причин Вашего беснования - скажите прямо, что не верите в Апокалипсис и всё. Тема сразу будет закрыта.

0

15

Служитель культа антихриста memo сетует на то, что разговор пошел не в том русле, как ему хотелось бы?

memo написал(а):

Собственно, я не понимаю причин Вашего беснования - скажите прямо, что не верите в Апокалипсис и всё. Тема сразу будет закрыта.

То кровососущее рабское насекомое хотело услышать, что мы верим во всемогущество его хозяев. Нет, всемогущ только Господь Бог.
То теперь требует, чтобы мы начали как он бесноваться, будто глобальной угрозы существования животного мира, в лице хасидов и других инфернальных тварей, не существует.

Тему можно закрывать, а книга"Откровение Иоанна" нам в помощь по борьбе с насекомыми.

Отредактировано ЛЛН (Суббота, 10 января, 2015г. 23:23:36)

0

16

Я тут между делом только что досмотрела фильм "Интерстеллар".

Прямо в тему кинчик.

В общем-то, там как раз одна из реализаций сценария: апокалипсец в виде расползания инф. гендерных особей по другим галактикам, ввиду того, что на Земле совсем не осталось еды.

То есть, пожравшие с поверхности планеты всю растительность и выдышавшие из атмосферы весь воздух, насекомые вместо того, чтобы сложить лапки и сдохнуть, принялись резво бороздить космические просторы, используя черные дыры и прочие пространственно-временные и гравитационные аномалии, в поисках новых пригодных для комфортного житья планет. Конечно же, с целью устроить и там экологическую катастрофу, ввиду своей полнейшей бездуховности и жажды разрушать и убивать все живое.

0

17

ЛЛН, как двоечник на экзамене: даже спрашивать не нужно, просто слушать его поток сознания.

"...а книга"Откровение Иоанна" нам в помощь по борьбе с насекомыми."
Каким образом Вы собираетесь использовать то, во что Вы не верите? Только одним - сжигать, запрещать и создавать "современные переводы".

"То кровососущее рабское насекомое хотело услышать, что мы верим во всемогущество его хозяев. Нет, всемогущ только Господь Бог.
То теперь требует, чтобы мы начали как он бесноваться, будто глобальной угрозы существования животного мира, в лице хасидов и других инфернальных тварей, не существует."
Я задал вполне конкретные вопросы, Вы на них не в состоянии ответить, - это уже понятно. Ваше прерогатива - эмоции, интеллект Вы презираете и отвергаете.
Был такой философ Отто Вейнингер, написал книгу "Пол и характер" в которой очень хорошо показал женское эмоциональное начало "животного-гоя-сотрудника ОГПУ", за что его и "самоубили".

0

18

memo, а ты кто такой, чтобы мне оценки ставить? Лектор из синагоги сатаны?
Мерзкое насекомое пришло учить православной вере. К тому же, пидорас выискивает у меня женское начало.

0

19

Взял и оценил, от своих слов не отказываюсь и что дальше? :)
Имею полное право Вас оценивать, т.к.  Вы первый начали оцениваете меня, -  всё по-честному.
И опровергнуть мои слова Вы не можете, как и не можете ответить на мои вопросы. Это факт.

0

20

memo написал(а):

Взял и оценил, от своих слов не отказываюсь и что дальше? :)
Имею полное право

А что это вы напали на Шаблона?
Вы что ему предъявляете вообще? Просто пытаюсь следить за нитью спора...

Вы его обвиняете, в том, что он не верит во Христа?
Или вы утверждаете, что он верует неправильно, и только вы один знаете, как надо верить?
Или Вы, мемо, утверждаете, что веруете больше Шаблона и более достойны жизни вечной?
Или, наконец, вы и сами не веруете, и Шаблона пытаетесь отвратить от пути истинного?

Какие цели преследуют Хароны на этот раз?

Может быть, дело в том, что ув. Элиста оказался не по зубам, и было задумано зайти с другой стороны и попытаться деморализовать ув. Шаблона, этого неутомимого искателя вечных истин даже на дне самых сомнительных источников?!

0


Вы здесь » Шехина » Флудильня » Апокалипсис как сценарий