Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Критика » Русское патриотическое движение


Русское патриотическое движение

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Открываю новую тему, чтобы размещать здесь критические или, наоборот, хвалебные комментарии к различным видеороликам представителей нашей патриотической общественности. Потом, в соответствии с ростом их значимости, буду распределять их по отдельным файлам и полкам. Пока пусть все побудут вместе. Также приглашаю и всех остальных участников нашего форума делиться здесь интересными и актуальными роликами патриотического направления. Админ.

0

2

(из комментариев на chess news к последним стримам гроссмейстера Д. Андрейкина)

***

...Привлекает также внимание и тот факт, что интерес гроссмейстера Дмитрия Андрейкина к политике оказался сосредоточен на пенсионной реформе и чисто материальной стороне вопроса. А ведь за минувшие два с половиной года много чего произошло. Уже более года длится тотальный погром человечества мистиками ГКЧП под названием "пандемия яда короны мошиаха". И на повестке дня сегодня стоят совсем иные проблемы и иной дискурс.

Так, например, 20 марта 2021 г. по инициативе актрисы Марии Шукшиной был проведен весьма представительный Международный научно-общественный круглый стол "Инфодемия – оружие массового ВОЗдействия". Материалы этого заседания были удалены с YT, но до сих пор доступны на фейсбуке и фейскасте.

Мне хотелось бы ознакомить уважаемых читателей с фрагментом выступления на данном форуме врача-психотерапевта из Екатеринбурга Вячеслава Владимировича Боровских (короткий ролик с его выступлением можно найти и на ютьюбе).

...Я должен сказать в самом начале, что, мне кажется, что экспертное мнение сейчас никому не нужно. Вот мы собираемся уже второй стол круглый, низкий Вам поклон за это, но то, что мы здесь обсуждаем на таком высоком уровне – мы говорим об этике, мы говорим о здравом смысле, мы говорим о научных выкладках – это никому не нужно. Если мы год назад могли еще думать, что те, к кому мы обращаемся, чего-то недопонимают, то сейчас-то мы уже видим, что ОНИ ВСЕ ПОНИМАЮТ. ИМ ПРОСТО НАПЛЕВАТЬ НА ТО, ЧТО ИМ ГОВОРЯТ. (Здесь прямо напрашиваются параллели с ФИДЕ, ФШР и массовкой шпилеров, которым "просто наплевать" - мое прим.)

Вот, простите, я одну короткую, буквально, цитату – ее приписывают первому ректору Школы экономики… нашей (очевидно, имеется в виду первый проректор ВШЭ Леонид Гохберг – мое прим.), вот послушайте:

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t59845.jpg
Леонид Маркович Гохберг, первый проректор Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики", директор Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, главный редактор научного журнала "Форсайт"

71% населения России не нужны государству и мешают модернизации. Они не владеют английским языком, имеют отличный от западного тип поведения и лишены возможности участвовать в инновационном процессе.

То есть, что это такое? Это значит, что большей части населения, подавляющему большинству населения нашей страны, да я думаю, что и мира тоже, [но] в первую очередь, России, вынесен СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР. И он приводится в исполнение. А мы с вами про этику, про здравый смысл...

МЫ приводим статистику, я свою тоже могу рассказать, она тоже страшная. Вот, ну мне, может быть, легче произносить вот эти слова, потому что я человек абсолютно внесистемный, я частно-практикующий врач, но я знаю, что происходит с моими пациентами, я знаю, что происходит в нашем обществе, я вижу, и мне, как врачу, ВСЕ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ ПЕРЕХОДИТЬ НА ВОЕННУЮ ТЕРМИНОЛОГИЮ.

Мы же видим, что ИДЕТ ВОЙНА. Война жестокая, беспринципная, с отменой этики, с отменой нравственности – она отменена, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ОТМЕНЕН. И мы имеем дело не с какими-то просто жадными проходимцами, мы имеем дело с какими-то обезумевшими маньяками (с бесплатными приложениями к талмуду, с адептами тароцкизма – мое прим.), с которыми разговаривать на языке интеллигентном НЕЛЬЗЯ, УЖЕ НЕЛЬЗЯ.

И, вот вы говорите, что, как общество наше устоит? – да никак. НИКАК. Если сейчас что-то такое, что мы сами не знаем, не произойдет, то НАС ЖДЕТ ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ СЦЕНАРИЙ. МЫ будем...

- (вмешивается врач Валентина Эдуардовна Киселева): Я прошу прощения, но ведь Вы же дали потрясающий рецепт в Вашем, я видела Ваше выступление с обращением – как нам все это остановить?

- Да, я этим закончу, если Вы позволите. Но действительно, если вот все останется так, как есть, если мы будем предоставлены сами себе и будем продолжать интеллигентские разговоры, знаете, КАК С ПЬЯНЫМ МАТРОСОМ, КОТОРЫЙ ЗАХВАТИЛ ВЛАСТЬ, КОТОРЫЙ СТРЕЛЯЕТ ИНТЕЛЛИГЕНТУ В РОТ ИЗ МАУЗЕРА, то тогда, конечно, у нас все будет плохо. (Конечно, никакой диалог со швондерами, шириковыми и гариковыми невозможен – мое прим.)

Мы сейчас должны обращаться не к правительству – судя по всему, правительство, вольно или невольно, выступает на стороне врага, как, впрочем, и администрация "Русской Православной церкви" (ее симулякра - сталинской матриархии, филиала синагоги сатаны – мое прим.), как это ни жаль – а к Главнокомандующему. (То есть, к двойникам "Путина" и к раввинам Берлу Лазару, Зиновию Когану, Адольфу Шаевичу, Аарону Гуревичу и Александру Моисеевичу Бороде – мое прим.)

Мы должны переходить на этот язык разговора, вот мы с вами. Хватит, мы уже все цифры выложили, экспертные мнения все высказаны, они проигнорированы полностью, они никому не нужны. Поэтому мы должны обращаться к нашему президенту как главнокомандующему и просить его о том, чтобы он вспомнил, кто он такой, и чтобы он занялся спасением страны нашей. Вот, как Александр Алексеевич сказал (д.м.н., профессор А.А. Редько – мое прим.) ИНАЧЕ НАМ КОНЕЦ. Мы видим, куда все идет, мы же не глупые люди, мы же не только вот эксперты в своих областях (как шахматные шпилеры – мое прим.), МЫ ЖЕ ЧТО-ТО МОЖЕМ ОБОБЩАТЬ И ПОДНЯТЬСЯ НЕМНОЖЕЧКО НАД СВОЕЙ ПРОФЕССИЕЙ.

И мы видим, что сейчас все движется к очень серьезным переменам в мире, и, вероятно, если Россия не сойдет с дистанции, то Россия может вообще сойти с исторической арены. И вероятно нас ждет что-то очень серьезное, какие-то серьезные перемены, как это было в начале 20-го века. Может быть, нас ждет смена общественно-экономической формации (этот марксистский дискурс неуместен, ибо, на самом деле, сатанисты нас всех ведут на древе смерти Эц Хаим от 7-й "либеральной" сфиры Нецах к 8-й ультрафашистской сфире Ход – мое прим.), со всеми вытекающими последствиями. Я не знаю.

Может быть, сейчас, как знаете, говорят – если на сцене висит ружье, ждет, во 2-м акте оно обязательно выстрелит. У нас очень много оружия (очень много оружия у ультрафашистских талмудических насекомых, а у людей очень мало оружия – мое прим.), и не исключено, что когда-то придется за него браться, за оружие. А как защищать страну? Каким образом?

Знаете, есть такой поэт замечательный, Николай Зиновьев, у него есть такие стихи короткие:

Была Победа над врагом,
В ней, потеряв родного деда,
Я говорю, смотря кругом:
"Нужна ещё одна Победа".

Чей гнев, я знаю, вызываю
И с той и с этой стороны.
Но не к войне я призываю,
А ко спасению страны.

***

0

3

Полная запись Круглого стола от 20 марта "Инфодемия - оружие массового воздействия" была вновь залита на youtube. Не знаю, сколько она там продержится, но, пользуясь случаем, размещаю ее и у нас.

Инфодемия — оружие массового ВОЗдействия

Среди прочих выступлений участников круглого стола, мое внимание привлекло короткое заключительное слово доктора медицинских наук (и кандидата философских наук), профессора Игоря Алексеевича Гундарова, прозвучавшее ближе к концу заседания. Оно даже было прокомментировано мною для читателей Chess News.

А сейчас я, как бы резюмируя за одну минуту, вот если посмотреть, да, Павел Андреевич здесь слово "философия" упомянул (имеется в виду Павел Андреевич Воробьев, д.м.н., профессор, председатель правления Московского городского научного общества терапевтов, член президиума исполкома Пироговского движения врачей России – мое прим.), необходимость подключения философского размышления, а я еще философ профессиональный, и этими вопросами... (смеется), так вот, с философских позиций, мы столкнулись, не осознавая пока еще, вот какое-то новое явление глобального общемирового масштаба.

Мы пока видим отдельных плохих людей, "врагов народа", но я считаю, уж слишком много "врагов народа". Война? Обращаемся к "главнокомандующему"? – но он же первый либерал! Дальше, "непросвещенный" - да просвещенный (иллюминированный - мое прим.)!

Вот, либо "всем управляет Билл Гейтс" - технически невозможно. Тогда вот что с нами происходит?

И вот мы должны, мне кажется, вот что-то типа ПАНДЕМИИ СОЦИАЛЬНОГО ШИЗОИДНОГО ПСИХОЗА, которой никогда в истории человечества не было... и вот у нас, я заканчиваю, есть такая мысль: чтобы разобраться в этом, нужна рациональная психотерапия – людям рассказать, что это такое? И ответить сможет только... вот у нас есть такая мысль: а не провести ли нам Трибунал? – но не над персоналиями, это слишком мелко, а над явлением.

Ведь Нюрнбергский процесс – там не только судили преступников, а там судили нацизм как явление. И вот то, что у нас сейчас происходит, требует серьезного философско-профессионального разбора. А это, вот если удастся, Трибунал над тем явлением, которому еще нужно дать название, громко об этом надо сказать...

Потому что сейчас мы свалились на "ковид", через полгода запылают костры инквизиции по поводу антимасочников, потом мусульмане пойдут против православных, то есть, вот сейчас вдруг что-то обнаружилось, что человечество столкнулось с той нематериальной реальностью, которая обладает глобальной силой, и выход может оказаться, что... Вячеслав Владимирович, вот у вас фраза: а не рождается ли новая "общественно-экономическая формация"?

- (В.В. Боровских): В муках.

- А это роды. А роды это всегда кровь, боль, я знаю, что это такое – принимал. Поэтому мое заключение вот такое – мы должны осознать, что рождается что-то, оно может быть либо страшным безумно, либо созидательным. Потому что та энергия, которая обнаруживается, она может разрушать, а может созидать. Поэтому я приглашаю подумать о формате Нюрнбергского Трибунала, и вот, может быть, даже и в этих стенах.

А если не в этих, то давайте в подвале соберемся, потому что не за деньгами мы сюда пришли. Вот такое у меня заключение.

Гундаров Игорь Алексеевич, 20 марта 2021 г., КС "Инфодемия - оружие массового воздействия"

Опубликовано WPC в 4 Апрель, 2021 - 01:05.

Обещанный комментарий к выступлению д.м.н., к.ф.н. И.А. Гундарова. Международный научно-общественный круглый стол "Инфодемия - оружие массового ВОЗдействия".

мы столкнулись, не осознавая пока еще, вот какое-то новое явление глобального общемирового масштаба

Какое же это "новое явление"? Это 700-летний проект "мошиах" ("антихрист"). Этому "новому явлению", как злостному рецидиву, уже больше 700 лет, а если смотреть в корень, то, пожалуй, и более 3-х с половиной тысяч лет. Но уж никак не менее семисот. А наши популярные актрисы, врачи и "философы" столкнулись вдруг с "новым явлением". Это даже не смешно.

Война? Обращаемся к "главнокомандующему"? – но он же первый либерал!

В общем, верно подмечено, но тут надо понимать, что такое "либер-аль", что такое Либер-Дионис и древние плебейские фаллические культы. Что такое Нецах и что такое Ход. Что такое опускание по древу смерти, от Венеры к Меркурию. Тогда знание и понимание этого дегенеративного явления будет куда более точным.

И вот мы должны, мне кажется, вот что-то типа ПАНДЕМИИ СОЦИАЛЬНОГО ШИЗОИДНОГО ПСИХОЗА, которой никогда в истории человечества не было...

Ну как же не было? Этот шизоидный мессианский психоз – культ перманентной революции, мечта о царстве Астреи и коммунизме - буквально сожрали Россию за последние 2-3 столетия. Что это за "философия", которая не опирается на знание даже хотя бы новейшей истории?

нужна рациональная психотерапия – людям рассказать, что это такое?

Насчет рациональной психотерапии – очень правильная мысль. Разум следует лечить точно так же, как лечат бренное тело. И для этого нужны специалисты своего дела, профессионалы лечебной гимнастики ума. Вот, например, мы этим делом занимаемся уже более 20 лет. Но шпилеры и кухарки (равно, как и депутаты ГД и СФ) этого не понимают и пользы нашего труда не признают.

Как только у них что-то заболело, они сразу бегут к врачу, а когда они не в состоянии проследить элементарную причинно-следственную связь двух-трех явлений и определить два простейших понятия, с установлением взаимосвязи между ними – они к врачу не бегут. Им это даже не приходит в голову. Потому что больные, и больны именно на голову.

А тем временем, миллионы полностью сумасшедших, не щадя своих бренных и чахлых тел, работают над дальнейшим расстройством и уничтожением человеческого разума, радостно потирают руки и предвкушают близость завершения проекта. Во славу мошиаха. Вот, что это такое.

вот у нас есть такая мысль: а не провести ли нам Трибунал? – но не над персоналиями, это слишком мелко, а над явлением.

Снова правильная мысль. Но понимает ли сам Игорь Алексеевич Гундаров, какое именно явление он собирается судить?

Ведь Нюрнбергский процесс – там не только судили преступников, а там судили нацизм как явление.

По всей видимости, не понимает. В Нюрнберге имитировали суд над "нацистами" и "фашистами", чтобы, тем самым, расчистить дорогу ультрафашизму и идиотизированному нацизму талмуда и каббалы. А это явления глобальные и примерно в 10.000 раз более преступные, чем германский и итальянский "нацизм" и "фашизм". И в 10.000 раз более страшные, поскольку имеют целью тотальное уничтожение нашего биологического вида.

В Нюрнберге было проведено 100%-но киппур-каппаросное судилище. Имена главных виновников больших каббалистических мистерий "второй мировой войны" даже не были упомянуты. А наказали стрелочников и "полезных идиотов" или вообще лиц невиновных и непричастных. Поэтому и сроки проведения главного Нюрнбергского трибунала были жестко подогнаны, с точностью почти день в день, под хронологию года "каппарос":

1945/46 = 5706 = 706 (для каббалистов) = כפרות = каппарос

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/817078.jpg

Нюрнбергский "трибунал" – это архетипический киппур-каппаросный ритуал и чудовищный глум над жертвами подготовленной и развязанной мистиками Ваал-стрит бойни народов. Если есть что-то еще более подлое и циничное, чем мистерии "второй мировой войны" - так это, несомненно, "Нюрнбергский трибунал".

А это, вот если удастся, Трибунал над тем явлением, которому еще нужно дать название, громко об этом надо сказать...

Конечно, давно уже назрела необходимость Трибунала над некромантической традицией дачи взяток сатане (куроверчения), над ультрафашистской талмудической софистикой и зохарическим мозговым розжижем лурианской каббалы. Не говоря уже о саббатианстве и неохасидизме, в их современных политических модификациях.

вот сейчас вдруг что-то обнаружилось, что человечество столкнулось с той нематериальной реальностью, которая обладает глобальной силой

Опять: "вдруг обнаружилось". Уже тысячи лет вавилонские сатанисты измываются над людьми и высшими млекопитающими, уже по ходу процесса успели БОГА РАСПЯТЬ, а наши кандидаты и "доктора философских наук" все никак ничему у Истории не научатся.

а не рождается ли новая "общественно-экономическая формация"?

А это о чем? Какая еще "новая общественно-экономическая формация"? Мистиками уже подготовлен вход в сфиру Меркурия (8), а наши доктора наук все пробавляются столетней давности мар(к)сианским дискурсом (5). На планете полным ходом идет демонтаж человеческой цивилизации, уничтожение остатков Разума, с образованием Черной Дыры, трансгуманистической системы тотального и беспросветного рабства, цитадели абсолютного космического Зла, царства мошиаха, бессмысленного и беспощадного "развития шахмат" - а им все нипочем.

А роды это всегда кровь, боль, я знаю, что это такое – принимал.

Еще не хватало здесь вспомнить о марксистском "насилии – повивальной бабке революции". А ведь заметно, что мысль Игоря Алексеевича явно работает именно в этом направлении.

рождается что-то, оно может быть либо страшным безумно, либо созидательным.

Вот этого последнего ("созидательного") нам больше всего как раз и приходится сегодня опасаться. Даже нераскаянный марксист Николай Александрович Бердяев понимал, что "советское строительство [еще] ужаснее и кошмарнее советского разрушения".

А Игорь Алексеевич Гундаров этого не понимает. И надеется на продолжение театрального представления под названием "смена общественно-экономической формации"?

Что же может быть еще более "созидательного", чем ОГПУ, ГУЛАГ, вертикаль власти, диктатура гендерного пролетариата, атомная бомба, застройка всей страны тысячами концлагерей, сотнями тысяч уродливых панельных коробок для насекомых, чем ее превращение в духовный и ядерный могильник? Какого "созидания" от полностью сумасшедших нам еще следует ожидать?

Поэтому я приглашаю подумать о формате Нюрнбергского Трибунала

Только, пожалуйста, не Нюрнбергского и не 706-го.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/57696.jpg
Судебная палата №600, в которой проходили слушания главного нюрнбергского процесса; обратите, пожалуйста, внимание на скульптуры и барельеф над входом в палату:

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/367440.jpg

А, в общем-то, и без всякого трибунала очевидно, что ковидные маски должны быть сорваны, замороженные и забальзамированные трупы захоронены, вакцинация предотвращена, а каппаросная курочка и киппурная коробочка - выпотрошены.

Разве мнение мирового шахматного сообщества, с точки зрения легитимности и здравого смысла, хоть чем-нибудь уступает решениям Нюрнбергского Трибунала?

***

0

4

В последние месяцы, уважаемые друзья, помимо всего прочего, я был занят попыткой разрешения одной из главных политических загадок Египетского крокодила РФ - загадки "русского национализма". Многие, наверное, помнят ту уничижительную оценку, которую дал явлению русского национализма и некоторым его лидерам отец Афанасий Афонский. Однако, поскольку геронда Афанасий отказался какими-либо аргументами эту оценку обосновать и подтвердить ее фактами, нам приходится в этом вопросе докапываться до истины самостоятельно. А сделать это не так просто.

Некоторое подобие диалога с наиболее харизматическими лидерами русского "национализма" мне удалось установить. Поскольку "обмен мнениями" происходил в открытом интернет-пространстве, ничего в этом секретного нет, и, как мне кажется, даже наоборот, лучше сделать этот диалог максимально гласным и открытым. Поэтому я с моими скромными попытками "наведения мостов" буду знакомить и читателей "Шехины", и буду это делать именно здесь - в теме, специально для этого открытой.

Но прежде всего, мне хотелось бы восстановить здесь некоторые материалы по проблеме "русского национализма", разбросанные по разным разделам нашего форума.

***

Обсуждение темы "Алексей Ганин, Сергей Есенин..."

franki Среда, 23 сентября, 2020г. 11:39:52

...наверное, мне придется еще раз мое отношение к "национализму" на этих страницах объяснить и обосновать.

Действительно, из всех политических комментаторов в русском сегменте youtube'а наибольшие симпатии и интерес у меня вызывают Андрей Николаевич Савельев ("Родина", "Конгресс русских общин", "Великая Россия") и Игорь Владимирович Артемов (РОНС - "Русский общенациональный союз" - "Россия освободится нашими силами"). По многим своим взглядам они мне очень близки, и мысли наши во многом созвучны. Почти всегда в своих видео-выступлениях они говорят правильные и дельные вещи. Однако, есть некоторые моменты в их воззрениях, оценках и практических рекомендациях, которые вызывают у меня и несогласие, и настороженность.

Эти сомнительные, на мой взгляд, положения и установки можно свести в три основные группы, и я попытаюсь здесь их перечислить:

1. Странная любовь к иностранным и очень основательно скомпрометированным терминам "национальный" и "национализм". Какое-то непонятное упрямство в отстаивании именно этих терминов, в противовес русским - "народный", "державный", "государственный" и т.п.

2. Иллюзии в отношении существования в РФ некоего "политического процесса", "политической борьбы", относительно возможности гражданского самовыражения посредством партийной (фарсийной, фарисейской) самоорганизации. И относительно возможности легального существования таких фарсийных организаций в условиях Египетского крокодила РФ. На этом пункте я не буду настаивать, поскольку и Андрей Николаевич, и Игорь Владимирович в последнее время от этих иллюзий, в значительной степени, освободились. Однако они у них сохранялись на удивление долго и сохранением остатков этих иллюзий обусловлено, как мне кажется, наличие пункта 3-го в этом списке.

3. Очень серьезная недооценка значимости "еврейского вопроса" не просто в "политической жизни современной России" (которых давно уже нет - и политической жизни, и России), а для самого выживания человечества. Уровень образованности "наших дорогих россиян" в "еврейском вопросе" остается, к сожалению, нулевым. Практически никем из "россиян" до сих пор не усвоено правильное к нему отношение: в РФ есть две главные проблемы - талмуд и каббала. И в настоящий момент 90, если не 99% внимания любого общественного (я не говорю - политического) деятеля в РФ должно быть обращено на решение этих двух главных проблем. Между тем, в своих многочисленных публичных видео-выступлениях и Андрей Николаевич, и Игорь Владимирович этих двух проблем почти не касаются - или делают это столь обтекаемо, иносказательно и завуалированно, что внимание их аудитории на необходимости коллективного решения этих проблем почти не акцентируется.

Возможно, причиной тому не недостаток понимания серьезности этих двух проблем, со стороны А.Н. и И.В., а вполне резонное опасение того, что их гласное и публичное обсуждение сделало бы невозможным дальнейшее существование тех или иных YT каналов, легализацию их общественных движений, партий и т.п.

Однако, с моей точки зрения, именно такой подход и является глубоко ошибочным. Я такого подхода не разделяю. Если закрывают youtube эккаунт, надо уходить на LBRY, если запрещают (за правду) политическую фарсию или движение, надо искать другие возможности самоорганизации. Через общества рыболовов, охотников, грибников, игроков и т.д., через что угодно. Но 90% контента каждого выступления должно быть посвящено решению двух главных проблем человеческой цивилизации, и до сведения аудитории каким угодно образом должна быть доведена мысль о настоятельной необходимости и неотложности такого решения, потому что без этого дальнейшая жизнь на этой планете очень скоро станет для людей невозможной. И никакие фарсии и движения, если они об этом помалкивают (по "политической необходимости"), просто НЕ НУЖНЫ.

Попытаюсь проиллюстрировать эти положения на конкретном примере: вначале, по пункту первому, по отношению к непонятной иностранной терминологии. Недавно Игорю Владимировичу Артемову в прямом эфире был задан прямой и очень правильный вопрос о его отношении к "национализму".

Не знаю, как вам, уважаемые друзья, но мне показалось, что он заметно смутился, стушевался и убедительного возражения не нашел. А это для Игоря Владимировича очень нехарактерно - он очень талантливый лектор, оратор, очень грамотный историк, вообще, прекрасно образованный человек с богатым жизненным (и политическим) опытом.

Судите сами.

Русская власть миф или реальность

(минута 31:50)

- Реплика следующая: «слово «национализм» не является русским словом. Не лучше ли найти ему замену? Например, народовластие или народолюбие? Это вызовет больший отклик в сердцах простых людей. Как Ваше мнение на этот счет?» Что Вы можете сказать?

- Слово «народовластие», «народолюбие» - оно не охватывает всего понятия слова «национализм». Народовластие – это власть народа, народолюбие – это любовь к народу.

Национализм, nationalism – это как бы комплексное отношение к своему народу, когда человек и любит свой народ, и заботится о нем, и старается, чтобы власть была честная. Потому что у нас вообще нет слова «нация»,  у нас есть слово «народ».

Вы помните, что первые русские националисты, которые появились в Российской Империи как политическая группа в XIX веке, они вообще себя назвали «славянофилами». (Не они себя назвали, им бросили такую издевательскую кличку, которая постепенно прижилась, и этот ярлычок стали навешивать на всякого патриота и государственника, на всякого противника иррациональной веры в «прогресс» и «демократию». Даже на К.Н. Леонтьева, которого подобные ярлыки сильно раздражали. – мое прим.) Они тоже использовали слово «фил», φιλία – это не русский корень, φιλία – любовь. Да, они не сказали «славянолюбы», они сказали «славянофилы».

Да, русский язык, когда он сложился в Средние века, он еще не имел этого понятия. У нас есть понятие «государство», есть понятие «государь», вот, оно есть. Есть понятие «народ», «подданные», но понятие «нация», оно да, он пришло к нам из английского языка. Конечно, можно пытаться заменить это слово, но, может быть, стоит как бы изменить отношение к этому слову. Для меня национализм – это просто всегда было естественное чувство. Я националист, потому что я часть русской нации. Поскольку я часть русской нации, я… все делаю для этой нации. Просто и естественно. Для меня понятие «народ» более абстрактное…

Мне этот ответ Игоря Владимировича показался очень неубедительным. По-моему, русские крестьянские поэты А. Ганин и С. Есенин были значительно точнее, органичнее и ближе к народу в своих формулировках.

***

0

5

franki Пятница, 25 сентября, 2020г. 09:53:02

Любопытным образом, почти одновременно с публикацией наших критических замечаний по поводу несколько расплывчатой идеологии "национализма" Игорь Владимирович Артемов выступил в очередном стриме канала Revolver ITV с рядом деклараций, содержащих (отчасти) ответ на нашу критику.

Игорь Артёмов. Убийство Тесака. Валерий Соловей. Принесёт ли осень 2020 года перемены в Россию?

35:30

А другие отвечают:

- Нет, ты не прав, активность переместилась, она просто ушла в какие-то социальные сети, в какие-то новые там малые и другие места…

Я этот ответ воспринимаю как иронию, потому что активность, которая в Telegram-канале, это не активность. Как вы понимаете, любая активность, которая не грозит ее участнику какими-то серьезными личными последствиями, это больше игра, чем политическая активность. И поэтому здесь надо четко понимать, что только тогда, когда ты начинаешь с какой-то системой бороться серьезно, за устранение ее от власти, она начинает серьезно на тебя реагировать.

Как пример: в нашей стране довольно много людей, которые пишут яркие публицистические статьи – и художественные произведения, и политические памфлеты, и книги, в которых высказаны резкие, правильные, глубокие идеи. Как правило, этих авторов никто не преследует. Им дают даже определенную аудиторию, определенную информационную площадку: пожалуйста, развивай свои идеи.

Кого преследуют? Исключительно тех людей, кто пытается создать политическую структуру и все эти идеи воплотить на практике. То есть, как только ты пошел на выборы, как только ты пошел во властные структуры, как только ты декларируешь или не декларируешь, но делаешь цель – вытеснение там «Единой России», «КПРФ» из той сферы власти, где они сидят – вот тут на тебя уже обрушивается удар всей силой карательной машины. Потому что в тебе видят опасного конкурента – ты начал борьбу за власть.

Можно сколько угодно декларировать идеи, никого это не волнует. Ну никого сильно не волнует, даже если эти идеи очень резкие и теоретически правильные. Вот такой момент. Поэтому, при каких условиях у нас будет встряска? Наверное, это условие главное – такое: должен быть какой-то хруст в политическом режиме. Чем будет вызван этот хруст? Их внутренней борьбой за власть, внешним воздействием, естественным ходом причин, может быть, там будет чудесное вмешательство высшей силы… - но только когда вот эта система будет хрустеть, очевидно хрустеть, тогда, скорее всего, я думаю, у наших людей хватит духа открыто протестовать.

И тогда,  в общем-то, в Россию вернется весь тот беспокойный элемент, который путинисты вытеснили из России. Очень много людей активных, они вытеснены из России и не могут сейчас ничего делать внутри России. И вот когда это сложится в одно, население России, активные люди, наша политическая эмиграция, которая вернулась, и определенные трудности власти – тогда будет этот процесс перемен запущен. Так мне кажется.

Тем не менее, уважаемые друзья, должен признаться, что у меня это выступление Игоря Владимировича вызвало еще большее недоумение. Если он действительно верит в то, что прямая, открытая декларация теоретически правильных идей не влечет за собой в условиях РФ преследований и тех или иных карательных акций со стороны режима (что, конечно же, не так - за правду сатанисты всегда наказывают, а тем более - за теоретически строго выверенную правду), то почему он ни одного слова не говорит в своих выступлениях об ультрафашистской идеологии вавилонского талмуда и о каббалистической некромантии, которые не оставляют ни одного шанса на выживание не только для "русских националистов", но вообще для всех представителей вида "человек разумный", для всех млекопитающих и птиц, вообще для каких бы то ни было жизненных форм на этой планете? Почему он об этом молчит? Почему он не предупреждает об этом свою аудиторию, которая вообще ничего не понимает в происходящем? Или он тоже не понимает?

Да и сама логика призывов к конкретной "борьбе за власть" (при непонимании реальных мессианских процессов и преследуемых мистиками целей) является явно порочной. Если "борьба за власть" немедленно приводит к "удару всей силой карательной машины", расплющивающему "борцов" в лепешку, то в чем смысл такой "борьбы"? Бороться за создание политических структур можно было в октябре, ноябре и декабре 1917 года, ну, может быть, еще и в январе 1918-го. Но сейчас?

Сейчас надо всеми средствами доносить до людей простую мысль: легальное существование на планете ультрафашистской доктины вавилонского талмуда не оставляет людям ни одного шанса на выживание. Надо каждому совку эту мысль повторять тысячи раз со всех сторон. А кто это будет делать, если даже такие опытнейшие политики, как И.В. Артемов, старательно обходят ТЕОРЕТИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНЫЕ ИДЕИ стороной?

Кому интересно, могут послушать комментарий Игоря Владимировича по поводу убийства Тесака (на минуте 38:40). Ничего нового он не содержит.

0

6

franki Пятница, 25 сентября, 2020г. 19:11:26

Игорь_Куперман
Я не исповедую пришествие мошиаха и не люблю хабадников. Довольно!


Коль скоро Вы разделяете ультрафашистскую талмудическую доктрину, Вы исповедуете "пришествие мошиаха/антихриста". Талмудизм – это как раз и есть коммунизм и мешихизм. А любите ли Вы хабадников, как я уже ранее объяснял, нас вообще не волнует. Ибо в Вашем интернационале сатаны есть извращения и мешихизмы на любой вкус.

Я никогда в своей жизни не давал и не брал взяток.

Если Вы уже давно принимаете участие в общем хороводе куроверчения коммунистом Каппаросом и симпатизируете азербайджанскому КГБ, да еще при этом и чему-то "учитесь" на киппур-каппаросных ритуалах, значит, Вы давали и продолжаете давать взятки сатане.

Мне надоели ваши беспочвенные обвинения.


Не беспочвенные, а очень хорошо юридически обоснованные, дорогой Куперман. Могу Вам пожелать больше выдержки и терпения.

С меня хватит. Здесь меня больше не будет.

Очень жаль. Впрочем, Вы задали несколько хороших вопросов, и мы не на все еще ответили. Для нас главное – это чтобы ни один вопрос наших читателей не оставался без ответа, чтобы никто из них не покидал форум без ясной Моисеевой инструкции по демонтажу синагоги сатаны, по разрушению Карфагена и роспуску интернационала.

***

franki Пятница, 25 сентября, 2020г. 20:10:56

Игорь_Куперман
вы полагаете, что такие как Марцинкевич, способны стать противовесом "синагоге сатаны", лидерами национальных движений, или же, напротив, они льют воду на мельницу врага?

Я не закончил еще пока ответа на Ваш вопрос о моем отношении к "национализму". Для того, чтобы как можно полнее объяснить мое понимание данной проблемы, я вновь решил обратиться к гениальной (без преувеличения) работе Виктора Митрофановича Острецова:

"КУЛЬТУРА" КАК ОРУДИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО РАЗРУШЕНИЯ (1998)

- и подобрал из нее несколько очень глубоких и поучительных мыслей о "национализме". Надеюсь, они окажутся полезными для всех наших читателей. Если кому-то захочется подискутировать по этим вопросам, милости просим. Нумерацию страниц привожу по книге В. Острецова "Масонство, культура и русская история", (Москва, 1999 г.)

***

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/155707.jpg

I

491

Когда-то, в начале XX века, когда общественная жизнь России вышла из своих патриархальных берегов и раскололась на враждебные лагери, возникли впервые не только революционные партии и левые органы печати, но и правые. Возникли левые и правые политические движения. Появились впервые люди, назвавшие себя националистами. В отличие от монархистов и их массовых организаций, число националистов всегда было незначительным и какого-то существенного влияния на ход политической борьбы они не оказывали. В III Государственной Думе их число не превышало двух-трех десятков. В IV Думе они составляли уже значительную фракцию — 88 человек. Но за стенами Думы их было немного.

Это были небольшие группы из журналистов, профессоров университетов и политических деятелей. В народ эти националисты не пошли и сама их доктрина была создана не для простонародья. На слух русского человека то, о чем толковали русские же националисты, воспринималось как чисто заморская и даже едва ли не барская выдумка, с революционным душком. Что и имело место в действительности.

В резкой полемике с националистами находились все органы черносотенной, то есть монархической печати. Что, быть может, и есть самое интересное. Кратко излагая суть проблемы, нужно сказать следующее. Националисты из известной триады — “Православие, Самодержавие и Русская народность” — сделали свою триаду — русская народность, парламент, конституционная монархия по английскому варианту. Русская народность должна была стать господствующей. Это на первом месте.

Политическая, кадровая политика правительства должна предоставить русским определенные преимущества в системе административного аппарата и других областях государственной и общественной жизни. Поскольку только западный тип цивилизации способен обеспечить государству и народу процветание, то следует тихо, но неуклонно двигаться в сторону Запада, пример чему подавали и сами правительственные решения тех последних лет: разрешение политических партий, общественных организаций (1906 г.), утверждение в стране думской монархии, то есть парламентской, фактическая отмена цензуры, открытые границы с Западом и прочее в том же духе...

На практике это привело к тому, что фракция националистов в Государственной Думе четвертого созыва быстро вошла в стачку с самыми левыми партиями, стала инициатором Прогрессивного блока и приняла самое активное участие в свержении самодержавия. Некоторые из националистов еще до того пошли на содержание сионистско-кадетского комплота, активно стали выступать в защиту “избранного и гонимого” еврейского народа, не отказываясь от звания умеренных монархистов и националистов.

Пример тому — известный последователь Каина и Иуды, этих подвижников прогресса и демократии, В.В. Шульгин. Вечно шатающийся в своих воззрениях, хотя и талантливый и очень симпатичный лично, М.О. Меньшиков на своем примере доказал, что сам по себе русский национализм идейно пуст, бесхребетен, неплодотворен и из него ничего, кроме набора пустых, громких и красивых фраз, выжать невозможно.

Что этот национализм призывает русских служить идеалам шатким и неорганичным. Еще там, где с ним была соединена чуткая и бескомпромиссная совесть, врожденный дар логики и искренность без страха иудейского, там еще можно было получить блестящие образцы публицистики. Но не все, в конце концов, публицисты. А во-вторых, на одном отрицании и анализе далеко не уедешь. Тем более на утверждении идеалов демократии и прогресса, т.е. революционных и иудейских. Кроме того, в этом случае обеспечен совершенно искаженный взгляд на причины и следствия в русской истории. Ибо взгляд и оценка становятся позитивистскими, а в основе всего — материализм. Отсюда полное непонимание мотивов поведения русских людей в деле созидания Русского государства.

В критике националистов со стороны монархистов самым точным определением было: мы, монархисты, на первое место ставим дух русской народности — Православие и его защиту на земле русской — Самодержавие. А националисты — русскую кровь, которая должна питать материализм и западничество, т. е. начала иудейские. Кому этот национализм нужен?

VIII

508

При здравом же отношении к кумирам культуры и при нормальном национальном самосознании следовало бы не нации гордиться тем, что в ее рядах Пушкин и Достоевский, Чехов и Толстой, а тем, что она создана Богом и тем самым самоценна. А для Пушкина и Толстого составляет честь принадлежать к русскому племени. А для тех из нас, кто не является сам Пушкиным или Толстым, вовсе нет необходимости вообще козырять чужими именами для доказательства своей национальной полноценности. Ибо полноценность всегда личностна и не передается ни по наследству, как уверяют идеологи талмудизма, ни по историческим каналам. Поведение каждого человека определяет достоинство нации, и последнее складывается на каждом историческом отрезке именно из совокупности поведений и поступков отдельных личностей.

XII

519

Внушаемость людей сегодняшнего дня, воспитанников всеобщей культуры и исповедников религии "всечеловечества" поистине тотальна и ужасающа. Как и расколотость нации. Весь народ объинтеллигентился и обфилософствовался и стад доверчив, как младенец, и аморален, как Милюков. Он искренно, например, верит в то, что в политике есть действительно борьба групп и идей, и не понимает того, что в современной политике есть только спектакли по заранее написанным сценариям. И что все политические так называемые партии пекутся на одной кухне и их деятельность направляется из одного центра. И что в одном же центре пекут и демократию и патриотизм. Потому что только у одного власть имущего сословия имеется реальная власть и деньги, а все остальное — дело реализации, дело подставных лиц, марионеточных издательств и назначенных лидеров, очень часто чинов спецслужбы.

И эти беганья с кумирами национальной кухни, где готовятся пироги для всеядной культуры, и эти заглядывания в глаза мирового интеллигента — признает или нет он того или иного кумира нашего, все это есть следствие глубокой болезни национального духа, потерявшего себя в дебрях космополитических абстракций и пошлого атеизма. Недостаточно ведь провозглашать “историко-культурную ценность православия” и бегать кланяться кумирам языческого капища “всемирной культуры”. Смею думать, что нельзя безнаказанно исповедовать две религии. На этом пути погибло много людей, и даже очень и очень талантливых и даже гениальных, как и народов, которые при демократиях готовы брести за всякими проходимцами в тайной надежде получить от них хотя бы рубль за свою преданность ворам и аферистам, всякого рода шишам и шпыням, рыцарям перманентной перестройки.

Подлинный национализм не нуждается ни в каких лозунгах и идолах. Он нуждается в здоровых принципах. Он не может быть и самодостаточным. Это очевидно из исторических примеров. Нельзя заставить человека быть честным только потому, что ты русский или немец, китаец или малаец. А ведь от личного исповедания того или иного образа жизни и поведения зависит и весь облик и судьба нации. Лозунг "национализма" вытекает — в категориях сегодняшнего языка политиков — из истоков достаточно провокационных и, по крайней мере, бесплодных. В реальном повседневном противостоянии началам вредным и порочным лозунг национализма остается лозунгом, никак не претворяясь в жизнь. На моих глазах в последнее время люди, активно и самозабвенно ругавшие еще вчера сионизм, оравшие о жидо-масонах и вредоносных демократах, сегодня служат им столь же самозабвенно и преданно.

Этот феномен должен был бы обратить на себя внимание серьезных людей и помочь делать для себя выводы относительно ценности многих провозглашаемых идей и целых сюжетов, в том числе и в среде патриотически окрашенной. Всегда интересно, кто красит в эти тона и кто дает идеи “во имя защиты русского племени” и его “исторических заветов”.

521

Впрочем, в исторической ретроспективе разве не националисты в предреволюционный период больше всего воевали за предоставление евреям всех прав, гражданских и политических? Разве не они в Думе 4-го созыва вошли в союз с масоно-кадетами, и на волне патриотических настроений — “даешь победу над Германией!” — составили костяк революционного заговора? И, кстати сказать, именно верхушка националистов в последние январо-февральские дни 1917-го настояла на том, чтобы не арестовывать Керенского, Гучкова и прочих главарей переворота, когда такое решение уже имелось. (См. А.А. Ознобишин. “Воспоминания члена IV Государственной Думы”. Париж, 1928 г.).

Этим я хочу просто еще раз сказать, что русский национализм, не имея никакой религиозной основы, всегда представлял из себя не более, чем крикливый лозунг, создание идей либеральных и бесплодных, лишенных всякого творчества. Отсюда и неизбежная близость к интересам противоположного лагеря.

Впрочем, сегодня в моде у вчерашних коммунистов, работающих для простого народа и окормляющих сих сирых, изголодавшихся по русским корням, "православная" риторика. Национализм же остается исключительно достоянием нескольких газет, неизвестно на какие средства существующих. Их роль, кажется, только в том и состоит, чтобы не дать рядовым членам еврейской общины забыть о том, что они вечно окружены врагами-антисемитами, всегда готовыми на самую низкую пакость. Как сказал недавно по телевидению один мудрый, хотя и молодой, еврей, только эта литература и позволяет руководителям еврейских общин держать своих соплеменников в повиновении (программа “Национальный интерес” в октябре 1997 г.).

522

Издательства и авторов подбирают и деньги платят в соответствии с выполнением тематического плана по распространению тех же культурологических идей всемирной цивилизации, но, конечно, непременно, в национальном наряде. Но это по заветам незабвенного Шеллинга, наставника наших славянофилов.

Этот наряд очень важен, ибо только в нем могут быть усвоены идеи антинациональные, то есть вовсе чуждые русскому психологическому складу мышления. Русскому человеку, не воспитанному в своей национальной культуре, в своих обычаях и в церковном приходе, за полным отсутствием всех этих теперь ухе исторических данностей, очень трудно отличить, например, какая литература русская, а какая создана для русских. И при этом при всем возникают какие-то “русские” телевизионные программы — вещь совсем трудно объяснимая, и русские националистические группки, о которых узнают только по телевизионным же сообщениям.

Есть и какие-то монархические группы, и группы последователей Врангеля и Белой идеи. И еще всякая тьма всевозможных камерных групп и группок, и даже каких-то бутафорских движений без всякого членства и всякой видимой организации во главе с генералами КГБ в штатском. При этом не следует забывать, что телевидение и прочие средства массовой информации находятся исключительно в еврейских руках и используются в еврейских интересах. Они нам и сообщают об этих "националистических русских группах"и о "русских фашистах", угрожающих интересам "мировой демократии".

523

Начальство патриотических “движений” и “партий” по виду ничем не отличается от работников вчерашних обкомов и ЦК. Те же холеные физиономии, колючий недоверчивый взгляд и презрительное выражение лица.

524

Союз писателей... здесь, конечно, пришлось весь процесс писательства с первых дней эсесесерии вводить в организованное русло и полностью перекрыть все возможности импровизации. Какая-нибудь пара десятков сексотов от журналистики, которых было создано в недавние времена тысяча тысяч, сегодня может представлять кого угодно — патриотов, националистов, фашистов, легко становящихся демократами. Таким образом надежно блокируются каналы реализации действительно национальных чувств и возможности создания действительно национальных объединений. Возникает вопрос: а не был ли этот союз писателей одновременно масонской ложей, как это бывало в прошлом веке, когда существовали писательские ложи.

Общеизвестным фактом является и то, что все студенты Института Международных Отношений включались КГБ в свои ряды, как и все студенты факультета международной журналистики. Все, кто так или иначе должен был работать с иностранцами. Можно и дальше перечислять громадные группы и отдельно тех, кто становился сексотом. Вся эта система и обеспечивает сегодняшний режим еврейской демократии столь же успешно, как предыдущий. Хотя бы потому, что правящий слой все тот же: правящая партия ушла, распустив свои ряды, от ответственности, но не ушла от власти. Это очевидно. Исходя из сказанного, приходится делать выводы и о состоянии дел в патриотическом лагере, в том числе на идеологическом фронте, хотя и неутешительные для романтиков-русаков, но вполне соответствующие реальности.

Надо задуматься над некоторыми вопросами. Все “наши” журналы — “Наш современник”, “Москва”, “Молодая гвардия” и газеты вроде “Литературной России” были созданы решением ЦК КПСС. Тогда же они приобрели известность как органы патриотически русские. Главные редакторы назначались специальным решением ЦК. Возникает вопрос: почему же тот орган власти, который так успешно доканывал русский народ, разорял русскую деревню, поощрял и организовывал травлю всего русского и исторического, открыл органы русского патриотизма? Внимательно следя за всяким печатным словом, буквально каждым словом, власть пропускала что-то одобрительное по русской истории, вроде рассуждений о величии преподобного Сергия и жалостливые рассказы о погибающей русской деревне.

Если попытаться хоть как-нибудь сносно ответить на такое странное противоречие, то неизбежно придешь, как кажется, к таким выводам. "Там", под вывеской ЦК, скрывалась другая, более высокая по своим историческим и политическим задачам организация (что и было нами показано выше - мое прим.), в которой сама КПСС рассматривалась как временная форма правления страной на определенном этапе большой переделки русского народа. Марксизм был вольтерьянством XX века. (Только здесь Виктором Митрофановичем допущена небольшая неточность в проведенной им параллели – мар(к)сизм был экзотерической формой мартинизма ХХ века, что следует и из названий обеих каббалистических систем. Вольтерьянство уместнее сравнить с современным «либерализмом». – мое прим.)

"Там" знали законы управления народами и их национальным сознанием. Знали, какой численности та или иная национальная группа, которую надо ввести в свое русло, то есть в русло своих идей под видом национальных. Тот, кто возьмет эти журналы и газеты той поры, тот увидит там славословия и Ленину, и Брежневу. И. конечно, всей КПСС.

525

Для идей пантеизма и атеизма, идей, лежащих в основе интеллигентной доктрины всемирной культуры и “человеческой религии”, где Мировой Дух выражает себя через всемирную секту “избранного народа”, которой может быть и отдельная нация, как у Гегеля, и все еврейство по Талмуду, или слой просвещенных жрецов всех наций, как в масонстве, — “патриотизм” и национальная оболочка, конечно, — сущая находка.

Ведь для того, чтобы всемирная идея “гуманизма и всечеловечности, прогресса и демократии” нашла себе дорогу ко всем людям планеты, надо говорить с каждой группой населения в зависимости от ее наклонностей, национальности, языка и культуры и даже в зависимости от степени ее развитости и возраста. Учитывается все, коль скоро идея претендует на всемирность. Но уловить идею в оболочке художественного образа, в тексте романа или повести, музыке или драме достаточно сложно.

527

В реальности масонство ведь не есть скопище маргиналов, жуликов и мелких воришек. Дело обстоит намного глубже и трагичнее. И в то же время каждый из нас в своей повседневной практике может противостоять тем началам, которые масонство проповедует. Для этого надо просто знать, что масонство в наше время есть главная культуросозидающая сила современного мира. Речь идет о качестве и содержании самой современной культуры и ни о чем ином. О ее религиозном, человекобожеском начале, о ее оккультно-каббалистических основах.

530

Ну вот, к примеру, М.И. Каган, — что он-то писал в свое время? А вот что:

"Нельзя не считаться с тем, что на протяжении двух тысяч лет происходит иудаизация европейской культуры. (...) Дело тут даже не в полной иудаизацци, конечно, а в принятии идеи народа-гения, творящего культуру". (“Минувшее”, т.6, с.230).

Но ведь именно эту идею развивал А. Гитлер в “Майн Кампф”...

Далее определяются те черты иудаизма, которые являются основой понимания доктрины прогресса: еврей призван совершенствовать мир и работою над этим он “очищает себя”. Каган подчеркивает, что это представление о необходимости совершенствовать мир (олам тикун) есть исключительно принадлежность иудаизма. И в этом он совершенно прав.
Христианин должен совершенствовать себя, а не мир. И спасать свою греховную душу, а не человечество.

Если мы теперь отвлечемся ото всех этих текстов и попытаемся увидеть главные идеи, отличающие коммунизм, иудаизм и масонство, и затем попробуем вглядеться во многие сочинения современных авторов, художественные, публицистические или псевдоисторические, то увидим, что все эти идеи в разных видах и формах мы встречаем на страницах любимых наших журналов, газет, на экранах телевидения. Таким образом, проблема масонства встает перед нами как проблема не столько политическая, сколько духовная, касающаяся лично каждого. И кстати же, все тот же Каган говорит, как о форме иудаизации, об идее “культурного национализма”.

531

Все эти рассуждения о тонком политическом расчете в деле идеологии патриотизма со стороны специальных органов, призванных управлять общественным сознанием, можно было бы отнести исключительно к области догадок и даже просто фантазии автора. Но, к счастью, в наших руках имеется один документ, который лучше тысяч слов способен продемонстрировать все вышесказанное самым наглядным образом. На заре всеобщего хаоса и развала СССР он был опубликован в газете с неприличным названием “Демократическая Россия” (№4, 1990 г.). Этот документ был найден в кабинете польского руководителя Болеслава Берута, и стал известен на Западе. Он имеет гриф “Москва 2.6 .1947 г. Совершенно секретно К. АА/СС 113 ПРИКАЗ НК/003/47.” В этом приказе имеется 45 пунктов, охватывающих самые разные области управления страной. Имеет смысл привести несколько пунктов:

"п.27. В публичных выступлениях руководителей, выходцев из местного населения, допускается национальная окраска, но она не должна способствовать росту национального единения...

п.34. Особое внимание следует уделить церкви. Культурную и воспитательную работу следует организовать так, чтобы она порождала враждебность по отношению к религиозным догматам...

п. 35. Следует устранить различия между предметами, ограничить публикацию оригиналов и прекратить преподавание латыни и древнегреческого языка, общей философии, логики и генетики.
На уроках истории нельзя объяснять, кто из предыдущих политиков служил или пытался служить во благо Родины; внимание следует сосредотачивать на тирании королей и борьбе народа против них. В спецшколах необходимо перейти к очень ограниченной специализации...

п.36. Следует поддерживать такие культурно-спортивные мероприятия, которые посвящаются борьбе местного населения против иностранных, особенно немецких, завоевателей (и обходить борьбу против русских) и воспевать борьбу за социализм...

п.38. Если будет создана такая организация, которая... будет стремиться контролировать официальное руководство и экономическую деятельность, то ее следует сразу обвинить в национализме и шовинизме.

Эта инструкция, рекомендующая сосредоточить внимание на борьбе с немцами, сильно напоминает и нашу официальную линию на культивирование борьбы с внешним врагом, тем же немцем, и запрещение под страхом всех возможных кар писать о борьбе русского народа за свою независимость после еврейской революции. А ведь не случайно же большевики сразу же ввели закон об антисемитизме, приравняв его к контрреволюции, и тем самым, обнаружив природу своей власти. Таким образом был поставлен знак равенства между “советским” и “еврейским” (см. ниже “История Бнай-Брит”).

Приказ об изъятии из преподаваемых предметов логики, обшей философии, древних языков и особенно запрет на публикации оригиналов, принадлежит к числу самых значительных. Ведь речь идет о превращении народа, нации, в примитивных исполнителей чужой воли, людей, не способных широко и самостоятельно мыслить.

Это умственная кастрация народа сделала нас людьми недалекими и легко внушаемыми. Мы ничего не знаем и потому обо всем готовы спорить. Оттого-то нам так милы и любезны всякие пошлые поделки в виде исторических романов, в которых истории не больше, чем в древнеегипетской мумии жизни, дыхания и радости.

XIV

532

Культура и национализм (патриотизм) столь тесно связаны, что их невозможно разделить. В современном виде оба представления порождены в среде еврейской интеллигенции западных стран и, как полагается, пришли в Россию вслед за распространением идей деизма, пантеизма, и в целом — материализма.

Как только свет религии стал гаснуть, так из мрака религиозного неведения полезли всевозможные чудища и выступил на сцену суррогат религии в виде культуры и национализма. Даже басенки марксизма-ленинизма, то есть сам Маркс и сам Ленин вдруг обнаружили, что нация появляется только с рассветом буржуазных отношений. Показательно. Пока была в силе религия, пока была самобытная национальная жизнь, “нации” почему-то не было. Хотя именно в это время господства попов, церкви и князей и было создано все, чем жила и живет любая нация в мире. Что отличает ее от других народов и дает ей право гордиться собой.

В это время действительно не было нации, а была народность. Народность без Церкви и стала называться нацией. Видимо, именно это и имели ввиду творцы этого термина, которые ввели его в оборот в век просвещения самым широким образом. Появились интересы национальные, никак не связанные с интересами религиозными. Появилась светская культура, и слова “народ”, “простонародье” приобрели какой-то уничижительный смысл.

Видимо, под словом “национализм” можно иметь в виду совершенно различные вещи. Например, желание свободного развития своей культуры и своего традиционного быта на своей исторической территории; желание иметь свою администрацию, хотя бы и внутри другого государства. В этих притязаниях, если речь идет о небольших народах, нет ничего опасного и крамольного для “мирового порядка”. Ведь еще Ленин заклинал не путать национализм малых народов — вещь вполне полезную для дела “прогресса” и “демократии”, — с национализмом большого народа, который есть всегда и при всех обстоятельствах преступление перед “прогрессивным человечеством”, которое небезуспешно претендует на мировое господство.

Можно напомнить, что это “прогрессивное человечество” — вовсе не абстракция, не фигура ироническая, а самая что ни на есть реальность из реальностей. И выше об этой реальности уже говорилось. Эта реальность “совершенствует” мир, творит его “исправление” по законам Торы, и никаких противодействий этим путям это “прогрессивное человечество” терпеть не желает. В мире, считает оно, есть место только для одного национализма. Что касается остальных “малых народов”, то они могут позабавляться своими “правами на самоопределение”, но не более того.

Если же речь идет о таком народе, как русский, то сразу же встает вопрос о чем-то более опасном и почти катастрофическом для всего международного сообщества. И это понятно. Что в таком случае придется делать, например, многим тысячам евреев в нашей стране, которые плотно занимают все ключевые позиции и в руководстве страны, и на телевидении, и в органах печати, и в системе образования, не говоря уже об экономике, финансах, культурной и научной областях. Что придется делать всем этим людям, в случае реализации права русского народа на самоопределение, людям, привыкшим руководить народами, учить их и поучать, реформировать и воспитывать в духе “гуманизма” и “культуры”, “дружбы народов” или “ценностей демократии”.

Между тем, как благодаря всем этим “ценностям” наш народ с невероятной скоростью сажается на наркотическую иглу и вымирает от туберкулеза, голода, нищеты и отсутствия всякой медицинской помощи. Мы, благодаря такому воспитанию, верим в эти “ценности”. Но кто же освобождает свои теплые места добровольно, чтобы мы не только увидели трезвым взглядом, в какое кровавое и жуткое болото ведут нас вожди “прогресса”, но еще бы и представили очень большой счет виновникам нашей национальной катастрофы.

Все это, конечно, вполне гипотетические рассуждения, потому что мы наивно верим в “дружбу народов” и ни на какое право на самоопределение не претендуем. Плохо голодать и вымирать, но еще хуже прослыть антисемитами. Мы себе такого позволить не можем. Скорее наоборот, с точки зрения мировой культуры проблемы не будет, если русские благополучно вымрут в результате всех демократизации и станут таким же малым народом, как чукчи. Тогда на их защиту встанет какой-нибудь комитет какого-нибудь Сороса и для резервации выделят пол-Рязанской губернии. Тогда, вероятно, и предоставят возможности для любого национализма.

534

Кроме того, под национализмом имеется в виду доктрина “избранного народа” еврейского, призванного согласно своей религии, управлять всеми другими народами в той или иной форме, политической, экономической или культурной. Но в отличие от других национализмов, смысл которых в защите своих собственных национальных интересов, национализм “избранного народа” — это уже идея всемирной гегемонии не только этого “народа святого у Господа”, но и требование признания его “святости” во всем мире, его права на господство над всеми народами (а главное – признание талмудического киппур-каппаросного «права» - мое прим.). И это еще гегемония его идеологии, его религии, его вкусов, привычек и представлений о хорошем и плохом (то есть, гегемония насекомых, существ с патологически низким, недоразвитым уровнем сознания – мое прим.).

В сущности — это идеологический террор, и его орудием является “культура” с фабрикуемыми в специальных штаб-квартирах авторитетами — “великими”, “значительными” и “гениальными”, лауреатами и победителями конкурсов, (см. ниже очерк “История Бнай-Брит”).

Важно понимать, что все это есть проявления семитизма (лжеименного «семитизма» - мое прим.), термина, понимаемого как антитеза “антисемитизму”. Что означают такие слова, как “образованный” и “культурный”? Их подлинный смысл открывает принятая литературно-бытовая формула: "образованный и культурный человек не может быть антисемитом". И это верно, потому что культурным и образованным является тот, кто в результате воспитания идеологией семитизма, принял его идолов и богов в свое сердце.

Это означает, что на все безобразия семитизма (псевдо-семитизма, а по сути - вавилонского хамитизма - мое прим.), на все его опустошающие “реформы” и “перестройки”, на все социалистические революции и погромы земли русской, на все виды эксплуатации русского народа "образованный" и "культурный" отвечает, глядя в глаза господам своим: "чего изволите-с".

***

0

7

franki Воскресенье, 27 сентября, 2020г. 13:41:57

Игорь_Куперман
это украинский журналист Дмитрий Гордон. Точь-в-точь ваши мысли высказывает. Такой же пещерный антисемит.

Гордон рубит правду-матку

В Вашем ролике я вижу только, что Дм. Гордон признал талмудический характер первого русского мегахолокоста (отрицать который было бы совсем нелепо). Но где его признание садистского, планового характера 2-го русского мегахолокоста (больших каббалистических мистерий «второй мировой войны»)? Где признание организованного синагогой сатаны ритуально-мистического и лживого «Исхода» из СССР-Египта-Мицраима и связанного с ним 3-го русского мегахолокоста (лжеименной масонской «перестройки»)?

Кроме того, Дмитрий Ильич продолжает пребывать в иллюзии существования неких аутентичных национальных и религиозных «евреев». А это чистейшая антинаучная фикция. Поэтому и весь его «антисемитизм» носит антинаучный, лицемерно-пещерный характер. В отличие от нашего гламурного, семитского и интеллектуального антисемитизма.

Как же так получилось, дорогой Салов, что вы сами берете на вооружение ненавистные вам идеологемы и концепции?

Опять мимо, дорогой Куперман. Мы являемся поборниками традиционного гойского права и персонального наказания преступников за совершенные ими преступления. Каждому ходячему, осуществленному талмуду предоставлено нами право выбора – добровольно выйти из синагоги сатаны, публично отречься от нее, изобличить преступления интернационала, осудить ультрафашистский характер талмудической идеологии и каббалистической метафизики.

Те, кто не желает становиться людьми, кто предпочитает путь ультрафашистского террора и классовой борьбы, кто продолжает мечтать о порабощении и уничтожении всех народов земли – сам вступает на тропу войны с человечеством. И подлежит демократическому наказанию, в соответствии со сделанным им преступным выбором.

Преступлением высшей степени тяжести является псевдорелигиозное куроверчение – то есть, умышленное перекладывание вины с преступников на невинные жертвы. Это не просто уголовщина и террор, это крайняя форма мистического сатанизма. Это извращение всего Божественного мироустройства. К этой категории преступлений относятся киппур-каппаросные малые каббалистические мистерии. И Вы об этом нами проинформированы (вместе со всеми шпилерами).

Опять же, в этом нет ничего коллективного, это дело исключительно личного, индивидуального выбора - продолжать вертеть коммунистами Кирсаном, Киппуром и Каппаросом или признать справедливость их дисквалификации, со всеми вытекающими отсюда дисциплинарными санкциями.

***

franki Воскресенье, 27 сентября, 2020г. 23:28:04

По всей видимости, речь идет о ритуале Капарот. Совершенно неясно, почему этот ритуал вы считаете чуть ли не воплощением зла.


На это достаточно один раз посмотреть, чтобы все сразу понять о вавилонском сатанизме.

Kapparot: The Jewish Ritual of Atonement

Подобные псевдорелигиозные манипуляции с животными могут проделывать только полностью слабоумные или полностью сумасшедшие. И именно в обряде киппур-каппарос, апофеоз которого мы в эти дни как раз переживаем, как нигде еще, они взаимно притягиваются и находят друг друга - со всей предопределенностью, неотвратимостью и неизбежностью («осознанной необходимостью») действия Закона Всемирного Тяготения («Завет»). Это и есть талмудическая «свобода». «Свобода от греха».

Однако коль скоро мы коснулись темы «национализма», дорогой Куперман, мне бы хотелось резюмировать некоторые мои мысли по этому поводу.

Итак, НАЦИОНАЛИЗМ – термин нерусского происхождения, изобретение новейшего времени. Характерно, что он изначально был связан с идейными течениями, направленными на разрушение христианской государственности, и сопутствовал всем революционным (а значит, спровоцированным синагогой сатаны) политическим движениям.

Особенно тщательно идеи «национализма» оказались проработаны во Франции, и там они сыграли свою зловещую роль наиболее наглядно: от Национальной Ассамблеи, через Учредительное Собрание, Законодательное Национальное Собрание они привели прямиком к Национальному Конвенту и мясорубке якобинского террора.

В истории Французской революции очень хорошо заметна преемственная связь: национализм – парламентаризм - революция – якобинский террор. Именно идеи национализма расчистили дорогу эре мракобесия во всемирной истории и привели человечество к нынешней тоталитарной диктатуре содомитов, некромантов и вампиров во всех квази-«национальных» государствах.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/246830.jpg
«Свобода (куроверчения) или смерть»

Почему это так? Да потому что идея «национализма» представляет собой явное ПОНИЖЕНИЕ УРОВНЯ – с духовного и интеллектуального на душевный и эмоциональный. И она неразрывным образом связана с мистикой крови – то есть, с квинтэссенцией талмудического и каббалистического сатанизма.

В своей статье Виктор Митрофанович Острецов очень убедительно показал, что «национализм» связан с идеями провокационными, шаткими и для русского сознания неорганичными – глубоко масонскими и иудейскими (точнее, талмудическими) по своему происхождению. И это действительно так.

Попытки повесить идеи «национальные» на А.И. Герцена или славянофилов малоубедительны. Национализм как идейное течение появляется в России только в начале ХХ столетия, в промежутке между 1-й гендерной революцией 1905 г. и «великой октябрьской гендерной революцией», вместе с возникновением думских фракций и партийности (фарисейства). И в России путь от «национальных» (масонских по вдохновению) иллюзий до большого террора оказался еще короче, чем во Франции.  Сами идеи, отслужившие свое, выбросили за ненадобностью, а Учредительное Собрание сразу разогнали.

В этом, пожалуй, единственное отличие «русской» революции от «французской» - удельный вес адептов синагоги сатаны оказался в России значительно выше, чем во Франции, и поэтому было решено, без всяких масонских игр в «демократию» сразу перейти  к диктатуре гендерного пролетариата, не заморачиваясь националистической риторикой.

Только в период сталинского имперского бонапартизма к национальным идеям решили-таки прибегнуть – но и то, не из заботы о русском народе, а с прагматичной целью раскрутки больших каббалистических мистерий «второй мировой войны». С целью ускорения истребления русского христианского народа.

Простите, вынужден прерваться и продолжу уже завтра.

0

8

franki Понедельник, 28 сентября, 2020г. 19:08:39

Игорь_Куперман
Но каким образом эти сумасшедшие правят миром? Да, сумасшедшие, но, в общем-то довольно безобидные. Эдакие, как говорят, "городские сумасшедшие". Ну вертят курочкой над головой, и что? Как они посредством этого строят козни целой планете? Вы, мягко говоря, преувеличиваете.

Видите ли, дорогой Куперман, баалшемики тоже почти всем казались «городскими сумасшедшими», и почти все над ними смеялись до тех пор, пока они не начали убивать. А за СС на протяжении всей европейской истории тянется длиннющий шлейф ритуальных убийств, причем, отнюдь не только цыплят. Так что смешного тут мало.

This Is Kaporos


Натуральный каппарос; с людьми в ОГПУ и талмудическом ГУЛАГе обращались еще хуже

Потом, я об этом говорил уже неоднократно – проблема заключается даже не в самих сумасшедших, а в многочисленности их питомцев и в реально действующем (отнюдь не ньютоновском) Законе Всемирного Тяготения. Мне кажется, Вы продолжаете недооценивать значимость этого социального Закона для судеб человеческой цивилизации. Также Вы склонны недооценивать то инфернальное know how, посредством которого гравитационная сила синагоги сатаны приводится в действие, с самыми трагическими последствиями для людей.

Я этих вопросов постараюсь дополнительно коснуться по ходу изложения моего отношения к «национализму». Это темы очень близкие. Благодарю Вас за напоминание.

***

С семантической точки зрения, термин «национализм» не только очень расплывчатый и плохо определенный, но и вообще он нередко оказывается наделен значениями противоречивыми и даже прямо противоположными. Существует множество «национализмов»: политический, этнический, гражданский, государственный, либеральный, культурный и т.п. Какой из них «настоящий»? Да никакой – все является симулякром, фикцией, фейком.

Поскольку никто из обывателей, по большому счету, истории происхождения, смыслового наполнения, мессианского предназначения и реальной политической роли термина и идеологии «национализма» не понимает, каждый трактует их по-своему. И это еще одна причина, по которой на базе «национализма» невозможно достижение не только сплочения и единства, но и хотя бы взаимопонимания.

Это уже не говоря о том, что подлинное ЕДИНСТВО возможно только вокруг духовной ИСТИНЫ, в то время как «национализм», как показано выше, вообще не дотягивает до этого уровня, а потому, по метафизической сути своей, может быть ориентирован лишь на достижение «единства-ФАШИО» - идеала насекомо-ублюдочного и, опять же, глубоко талмудического и каббалистического.

Вот эта функция «национализма» по разделению (разводу и надувательству) людей делает его чрезвычайно привлекательным для геополитической стратегии синагоги сатаны. Поэтому здесь необходимо сказать хотя бы пару слов о сатанинской диалектике «национализма».

Вначале, как было уже показано ранее, провокационные идеи «национализма» были активно использованы синагогой для разрушения традиционной гойской государственности – с их помощью в начале ХХ века были разрушены сразу четыре империи: Российская, Австро-Венгерская, Германская и Османская. На самом деле, посредством использования «национальных противоречий» и центробежных сил были повержены сразу четыре серьезных геополитических противника, лежавшие на пути к мировому господству четырех инфернальных интернационалов: «еврейского», «масонского», финансового и коммунистического (которые в единстве и переплетении своем как раз и составляют костяк синагоги сатаны).

(Дополнение от 10.04.2021: В самое последнее время я предпочитаю несколько иное описание внутренней структуры синагоги сатаны:

1. "еврейский" интернационал,
2. "масонский" интернационал,
3. финансовый интернационал (слово "финансовый" тоже уместно заключать в кавычки, поскольку речь идет о высокоразвитой и диверсифицированной системе финансовых симулякров),
4. ЛГБТК (последнюю букву "К" можно считать аббревиатурой как для "квиров", так и для "коммунистов").

Все четыре подразделения синагоги сатаны являются коммунистическими (фашистскими) по духу, инспирированы мессианским проектом и работают на его осуществление.)

Именно поэтому вплоть до окончания «1-й мировой войны» идеи «национализма» считались прогрессивными и передовыми и использовались адептами синагоги в положительном контексте «национально-освободительной борьбы».

Затем энтузиазм несколько охладел, а по ходу больших каббалистических мистерий «второй мировой войны» термин и идеология «национализма» подверглись жесточайшей демонизации в общественном сознании. На идейной основе германского и японского национализма не только были подготовлены и поставлены мистерии физического истребления значительной части христианского населения Европы, Океании и Азии, но, вдобавок, оставленным в живых сгрузили в подкорку представление о «нацизме» как о средоточии всего адского, милитаристского и «антидемократического». Ну, а «национализм» стал как бы преддверием ада.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/499984.jpg
Партийный (фарсийный и марсианский) «V—й Съезд победы» в Нюрнберге, 30 августа-3 сентября 1933 г.

Ради реализации этой нейро-лингвистической операции синагогой были затрачены триллионы (даже не сотни миллиардов, а триллионы) фальшивых долларов и загублены сотни миллионов человеческих жизней, разрушены бесценные памятники христианской культуры. Для многих европейцев и американцев (не говоря уже о «дорогих россиянах») термин оказался наполнен всецело негативным смыслом. За тезисом «национально-освободительной борьбы» последовал антитезис - «нацизм» и «мировая война», а затем и синтез – царство антихриста, диктатура гендерного пролетариата.

Поэтому, когда Игорь Владимирович Артемов предлагает нам (несколько неуверенно и полувопросительно):

Конечно, можно пытаться заменить это слово, но, может быть, стоит как бы изменить отношение к этому слову?

- мы, конечно, готовы такое предложение рассмотреть, но результатом будет самое скептическое отношение: а стоит ли? Ради чего пытаться реабилитировать подобный термин, столь сомнительный и по своей семантике, и по фонетике (в подсознании жестко фиксируется: «наци-анальный»), и по революционной практике его применения, и по адской гегельянской диалектике, с ним связанной?

Вообще, сложилась любопытная ситуация: термин «народный» был дискредитирован практикой «интернационал-социалистического строительства» в СССР-Египте-Мицраиме, термин «национальный» - практикой национал-социалистического «строительства» в Германии. Вместе с тем, термин «демократия» (по инерции употребляемый до сих пор) – дискредитирован всей колониальной, либерально-социалистической практикой синагоги сатаны во всех странах Европы, Америки и Азии, куда только ступала нога ходячего, осуществленного талмуда.

Таким образом, загажены оказались все самые расхожие политические идиомы, связанные с народовластием и народным самоуправлением. Да и само политическое сознание обывателей оказалось радикально отравлено невозможностью понять что бы то ни было в инфернальной аптеке со склянками с перепутанными этикетками, именуемой современной «политологией».

Тем самым, оказалось подготовлено очередное опускание человечества: с духовного и душевного – на гендерный уровень сознания. А затем и еще ниже – к полному небытию, к полному растворению личности.

Среди инфернальных технологий такого планомерного опускания человечества по древу Эц Хаим «национализму» принадлежит примерно такое же место, что ЛГБТ. Те боролись за «национальное самоопределение», а эти – за «гендерное». И те, и другие – революционеры, борцы против христианской цивилизации за талмудическую киппур-каппаросную «свободу от греха».

(Извините, продолжу изложение позже.)

0

9

После примерно полугодового перерыва обсуждение темы национализма было продолжено мною на YT канале Revolver ITV. Ресурс этот, судя по всему, контролируется ФСБ, и новые видео с представителями патриотической общественности там появляются чуть ли не каждый день. Посмотреть их все невозможно, но те, что я видел, я прокомментировал. В первую очередь, меня интересовали выступления Игоря Владимировича Артемова - они и наиболее содержательные, и наиболее приближенные к "политической реальности".

Константин Леонтьев и есть ли шанс у русской цивилизации? • Revolver ITV

(Игорь Харитонов и Игорь Артемов)

Избранные комментарии:

Elistavideo

Прекрасная лекция о жизни и творчестве гениального русского мыслителя Константина Леонтьева. Искренне за нее благодарен обоим Игорям. Позволю себе, однако, не согласиться с уважаемым Игорем Владимировичем по поводу обязательности участия в глумливой фикции «выборов». Не думаю, что Константин Николаевич, с его презрением к формальным европейским политическим процедурам, такое участие одобрил бы. Скорее всего, сама мысль об этом повергла бы его в ужас.

Между тем, альтернатива «участию в выборах» есть. Эта альтернатива – распространение в обществе информации по «еврейскому вопросу», донесение до русских/советских людей очень важной истины о том, с каким страшным, сатанинским явлением человечеству пришлось столкнуться в последние несколько веков. Этого понимания в обществе нет. К сожалению, не вижу я его и у самого Игоря Владимировича Артемова. Иначе он старался бы осветить эти вопросы в каждом своем стриме.

Прежде всего, необходимо усвоить, что современное «еврейство» - это не нация и не религиозная принадлежность. Это демонолатрия и служение дьяволу, распространение идеологии и метафизики ультрафашизма, участие (нередко – бессознательное) в коммунистическом проекте построения царства ада и уничтожения всех народов земли. Не больше (пока), но и не меньше.

А потому в национальном поле, на ниве межнациональных отношений, никакое сопротивление этому глобальному сатанинскому явлению невозможно. Нам необходима коалиция всех народов, всех людей, сохраняющих еще способность мышления и волю к сопротивлению.

Если возможно, мне бы хотелось принять участие в диалоге с Игорем Владимировичем по этим вопросам.
Валерий Борисович Салов, форум «Шехина»: http://shekina.mybb.ru
https://www.facebook.com/people/Valery- … 6336091481

Реакции не последовало.

***

Как найти общее столь разным русским? • Revolver ITV

Избранные комментарии: 

Elistavideo

Очередное блестящее выступление Игоря Владимировича. Однако боюсь, что в памяти, со временем, останется только его неудачная концовка.

Дон Кихот:
На синагогу вякните что-нибудь для полноты картины, чтобы верить в ваши добрые намерения.

Игорь Харитонов:
Я бы сказал так, что мы никогда ни про кого чужого говорить и обсуждать и действовать не собираемся. Это их жизнь, пусть они там живут. И лично я не верю, что евреи умнее нас, хитрее нас, лучше нас, или те же там буддисты или те же мусульмане. Они просто другие, и как бы их примешивать сюда я не думаю, что надо… Ну, и здесь вот в основном уже вопросы идут про именно нашего товарища Гундяева.

Игорь Артемов:
Ну, давайте эти вопросы закроем. Это так же, как и… слишком очевидно. Так же, как вопрос про синагогу, так же и вопросы про Гундяева. Они слишком имеют плоский, однозначный ответ.

О нет, уважаемые коллеги, мы этого очевидного, плоского и однозначного ответа пока еще ни от кого из деятелей русского патриотического движения не слышали. Также не услышали его и на этот раз.

***

Генри Белый

Если это слишком выпячивать, то Артемова перестанут приглашать из боязни, пример - социолох эадумов на РИ

***

Elistavideo

@Генри Белый  Отчасти, такие опасения можно было бы понять, однако здесь есть даже не одно НО, а сразу три:

1. Revolver все-таки не такой раскрученный ресурс, чтобы так легко и безропотно соглашаться на самоцензуру.

2. Речь идет не просто о какой-то политической конъюнктуре во взаимоотношениях "своих" и "чужих", но о проблеме выживания всего человечества. Молчание по такому вопросу обесценивает все остальные бесспорные заслуги и достижения. Если продолжать молчать о самом главном, несмотря ни на что, невзирая даже на то, что синагога перешла в тотальное наступление по всему фронту, по всей планете, посредством своей плановой "пандемии яда короны мошиаха", то политика превращается в фарс. Что повсеместно и происходит. Это вообще НЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС. Это вопрос выживания биологического вида.

3. Если действительно у ведущих существует такая боязнь затронуть открыто, серьезно и по существу проблему вавилонского сатанизма, то почему нельзя тогда перевести стрелки на наш форум: http://shekina.mybb.ru – коль скоро у нас все эти вопросы давно уже проработаны самым тщательным образом? А если не на наш форум, то на какой-то другой сайт, где представлен еще лучший анализ интересующей нас всех проблемы? Я бы сам с большим интересом ознакомился.

Извините, но попытка Игоря Владимировича укрыться за отговорками типа "это все слишком банально, плоско и очевидно", оставляет дурной привкус. Ответы абсолютно не очевидны. Я их вообще ни от кого еще ни разу не слышал.

***

Alex Rusboy

россия уже не будет русской, ибо русских осталось ничего. все что было лучшего в русском генофонде выбили талмудеи по принципу "убей лучшего изгоя"!

***

Elistavideo

Если продолжать молчать по "еврейскому вопросу" (который вовсе и не еврейский, на самом деле), то скоро вообще ничего не будет. Или вся планета превратится в цитадель абсолютного космического зла. Что еще хуже, чем самоуничтожение.

***

Alex Rusboy

@Elistavideo  почему даже на словах русские патриоты боязливо обходят стороной вопрос засилия талмудистов во всем мире, не только в раше?

***

Elistavideo

@Alex Rusboy Хорошенький вопрос – почему? Я сам давно уже пришел к выводу, что в России (как и во всем мире) есть только две (фундаментальные) проблемы – не дураки и дороги, а ТАЛМУД И КАББАЛА. Вопрос, собственно, в том и заключается, что же мешает всем остальным прийти к столь же ясному научному выводу?

***

Alex Rusboy

@Elistavideo  банальная трусость остатка русов после кровавого столетия геноцида и отсутствие большого количества коренного/титульного народа. когда хочешь обсудить среди своих эти вопросы, русов не найти, а на нас бросаются кошерники с упреками и угрозами.

***

Elistavideo

@Alex Rusboy Как мне кажется, эти вопросы надо обсуждать не "среди своих" (поскольку их действительно очень мало), а со всеми, всегда и везде, где только возможно. Те, кто эти вопросы отказываются обсуждать, а тем более, каким-то образом препятствуют такому обсуждению (особенно, когда оно носит квалифицированный и конструктивный характер), являются врагами рода человеческого, а не только русского народа.

Позволю себе набросать несколько тезисов для их обсуждения в следующих эфирах Игоря Владимировича.

1. Никаких евреев на планете давно уже нет: ни с этнической, ни с религиозной точки зрения. Это исключительно важный и принципиальный момент. Далеко не очевидный, не плоский и не банальный. Но зато ключевой для всей стратегии сопротивления.

2. То, с чем мы имеем дело, называется вавилонским сатанизмом/ синагогой сатаны и представляет собой сообщество содомитов, некромантов и вампиров (во всех смыслах этого слова) сомнительного национального и расового происхождения, сцементированное талмудической идеологией и каббалистической метафизикой ультрафашизма (единства-единения-ликуда).

3. Православное население России было уничтожено в трех русских мегахолокостах (1. красный террор и коллективизация, 2. вторая мировая война, 3. перестройка).

4. Эти три мегахолокоста ХХ столетия представляли собой те самые катастрофические события, которые были описаны в книге св. Иоанна Богослова "Апокалипсис".

5. В настоящий момент, синагога сатаны является коллективным рабовладельцем в РФ и практически во всем мире. Ей принадлежит вся кредитно-финансовая сфера и почти вся крупная собственность планеты, административный, медийный и силовые ресурсы.

6. Синагога сатаны не признает никаких человеческих прав за своими рабами и не признает за ними даже человеческого статуса.

7. Стратегическая инициатива СС заключается в создании благоприятных условий для неуклонной умственной и нравственной деградации рабов, с последовательным движением от относительной свободы прошлых веков к тотальному электронному рабству, апогей которого должен наступить с завершением строительства коммунизма, тотальной вакцинацией, чипизацией и роботизацией. С физическим уничтожением около 95% населения планеты и с окончательной дегуманизацией оставленных в живых 5%.

8. Коммунизм = фашизм = глобализм = талмудизм = новый мировой порядок = царство мошиаха = планетарный концлагерь Освенцим.

9. В истории известны три главные концепции радикальной и бескомпромиссной борьбы с вавилонским сатанизмом: Моисея Египетского, Иисуса Галилейского и Магомета Меккско-Мединского.

10. Вопрос состоит в том, есть ли у нас на уме какой-то 4-й метод борьбы или нам следует выбрать один из трех уже апробированных?

На мой взгляд, было бы очень желательно посвятить обсуждению этих тезисов специальный выпуск Revolver ITV. Сразу же хотел бы предвосхитить возможный уход в догматику – мол, мы люди православные, и нам доступен только метод №2. К сожалению, мы находимся уже в постапокалиптических условиях. Русские православные люди были уничтожены в трех русских мегахолокостах, их почти не осталось. Подавляющее большинство тех, кто до сих пор считает и называет себя "православными" (свыше 99%), являются советскими имитаторами и, на самом деле, очень глубоко проникнуты идеологией сатанизма.

С другой стороны, адепты СС пребывают на столь низкой ступени умственного и нравственного развития, что говорить о каком-то их "крещении" и "обращении в христианство" просто бессмысленно. Поэтому метод №2 для нас практически закрыт.

Во всяком случае, даже имея в виду те же религиозные ориентиры (на перспективу), следует радикально изменить риторику. Я сам твердо убежден в том, что ничего лучше, совершеннее и умнее Православия у нас нет, и никогда не будет, однако имея перед глазами чудовищный пример симулякра "МП РПЦ" и конформизм ее паствы, неплохо было бы наметить более реалистичные промежуточные вехи.

Подлинный христианский идеал настолько высок, что он стал НЕПОНЯТЕН даже большинству православных верующих. Чего же требовать от адептов СС? А перетянуть хотя бы их часть на сторону людей необходимо. Без этого ничего не выйдет.

***

Снова реакции не последовало.

0

10

Все патриоты конторские

0

11

отражение ивана
Все патриоты конторские

Очень может быть, что так оно и есть, уважаемый отражение ивана. Самые большие подозрения вызывают два главных ведущих канала - "Валерий Смирнов" и "Александр Краснов". Уж больно они смирные, красные и агрессивно послушные. Но и среди приглашенных есть немало сомнительных фигур.

Позвольте предложить Вашему вниманию еще 3 сюжета с канала Revolver ITV и мои комментарии к ним, до сих пор так и оставшиеся гласом вопиющего в пустыне.

***

Дмитрий Дёмушкин. Про государство, народовластие и народ • Revolver ITV

Elistavideo

Не знаю, уважаемые друзья, может быть, я и не вполне прав, но после прослушивания данного выступления мне сразу вспомнились слова Василия Крюкова, не раз утверждавшего, что Дмитрий Николаевич Демушкин – это штатный сотрудник ФСБ.

Не может русский политик говорить в течение целого часа о проблемах "политической жизни в РФ" и ни разу при этом не употребить таких ключевых для понимания творимого в РФ беззакония понятий, как:

Вавилонский талмуд, мишна и гемара, Рамбам и Рамбан, лурианская каббала, трактаты "Зохар", хасидизм и неохасидизм, мессианизм, саббатианство, франкизм, баалшемизм ("большевизм"), хабад, культ ребе короля-мошиаха М.М. Шнеерсона, Виленский Гаон и его ученики, ГА ООН, Бааль Сулам, 9-е ава, йом киппур, пурим, киппур-каппаросное право, царство мошиаха, олам ха ба, хазарский каганат, три русских мегахолокоста, садо-марксизм и садизм-ленинизм, сингулярность, адженда-21, тотальная чипизация, пардес Торы, гойские скоты, талмудические насекомые и т.д. и т.п.

О чем вообще разговор, уважаемый Дмитрий Николаевич?

Современный политический дискурс настоящего русского политика должен состоять почти исключительно из этих терминов: из их осмысления и разъяснения связи между ними, а также прослеживания их ПРЯМОГО И НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ВЛИЯНИЯ НА РЕАЛИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ (или смерти) в РФ. Это если говорить по существу вопроса, а не предаваться псевдополитическим фантазиям.

Люди никак не могут повлиять на внутреннюю политику РФ, потому что они вообще не понимают того, что происходит. Откуда взялся весь этот глобальный сатанизм? Ваша задача заключается в том, чтобы это людям объяснить. А не повторять без конца: "ах, мы ни на что не можем повлиять".

***

Юрий Болдырев о развале СССР и его последствиях • Revolver ITV (Юрий Болдырев и Валерий Парфенов)

Elistavideo

Беседуют два разумных и, вроде бы, даже благонамеренных человека. Но производят они впечатление двух инопланетян. Ибо тема и пафос их беседы не имеют никакого отношения к политической реальности РФ.

Я обращаюсь к Вам, уважаемый Валерий Николаевич: пожалуйста, попытайтесь осознать сами и объяснить это уважаемому Юрию Юрьевичу: подобный бессодержательный и мечтательный треп ("о прекрасном будущем великой России") только ускоряет развал страны и способствует уничтожению ее населения сатанистами.

На днях под роликом последнего выступления Игоря Владимировича Артемова мною были опубликованы 10 мартовских тезисов. Прошу Вас с ними ознакомиться и в следующей Вашей беседе с Ю.Ю. пройтись по всем этим тезисам, от 1-го до 10-го. Если у Вас есть возражения, я буду рад их выслушать и дать необходимые пояснения. Если есть вопросы, - я с удовольствием на них отвечу. Надо эти вопросы открыто и гласно обсуждать. Молчать о них преступно.

***

Арест Бориса Шпигеля; Почему народ не встает за своих героев? • Revolver ITV (Николай Бондарик и Игорь Харитонов)

Elistavideo

Позвольте предложить краткое резюме выступления Н.Н. Бондарика.

По ходу беседы прозвучало несколько правильных мыслей:

1. Государство РФ носит фиктивный характер (фактически, государство подменено синагогой сатаны), так что мы имеем репрессивный аппарат СС, вместо государства. Было совершенно верно отмечено, что в истоке нынешнего беспредела - кагальный переворот 1917 г.

2. Так называемые «выборы» тоже носят фиктивный характер и неосуществимы в условиях мафиозного, синагогального контроля над СМИ. Масса легко манипулируема, не знает, за кого она «голосует», не имеет возможности проверить действительные результаты голосования и настолько морально опущена, что даже в условиях относительной прозрачности избирательных процедур не смогла бы сделать выбор в своих же собственных интересах.

3. Цель синагоги сатаны на настоящем этапе – не «получение прибыли», а уничтожение человечества.

Вот эти три мысли Николая Николаевича засчитываются ему в плюс, как верные и своевременные. Правильно также и его гуманистическое отношение к памяти истребленных Яковом Мойшевичем Свердловым казаков и критическое отношение к деловым качествам и моральному облику Боруха Исааковича Шпигеля.

К сожалению, есть и немало минусов в его выступлении. Главный минус – какие-то странные шапкозакидательские настроения по поводу грядущей «русской революции» (руками каких-то голубоглазых «ариев»), которая сметет всех своих врагов, а некоторых – и вырежет поголовно.

Каким образом? Видели мы уже этих «ариев». Само слово «АРИЕЦ», по всей видимости, берет начало в каббале Ицхака Лурии Ашкенази (по прозвищу "Ари" - мое прим.). АРИ («лев») - это выращенный в Египте и преподававший в Цфате свое толкование трактатов «Зохар» халдейский мистик XVI столетия (1534-1572). Так называемые «арийцы» - это адепты лурианской каббалы, полностью сумасшедшие, бегущие впереди фашио-коммунистического паровоза, одержимые идеей уничтожения существования (и всего человечества, вместе с ним).

Арийцы эпохи Третьего Рейха финансировались Банком Англии и лурианскими мистиками Ваал-Стрит (Wall St.) Именно финансовым интернационалом был проплачен второй русский мегахолокост (Великая Отечественная война) и истребление христиан Европы в больших каббалистических мистериях «второй мировой войны».

Мечтания о «русской революции», в исполнении львят-арийцев настолько нелепы (и провокационны), что возникает даже вопрос о подлинной мотивации Николая Николаевича Бондарика. А не из одной ли он конторы с Дмитрием Николаевичем Демушкиным?

Очень прошу Николая Николаевича в следующем эфире пройтись по списку 10 мартовских тезисов, предложенных мною вниманию Игоря Владимировича Артемова (под видео его последнего стрима на Револьвере). Тем самым он мог бы развеять наши сомнения относительно подлинных причин некоторых его легкомысленных и безответственных заявлений.

PS: Да, следует еще добавить, что и комментарий Н.Н. по поводу "пандемии яда короны мошиаха" также является совершенно справедливым.

***

0

12

Еще один интересный стрим И.В. Артемова на "Револьвере" и наши комментарии к нему.

Надо ли защищать белую расу? • Revolver ITV

Избранный фрагмент:

22:50
И, наконец, чтобы не затягивать, тут интересный был вопрос у меня – один человек, тезка мой, Игорь тоже по имени, он меня попросил в передаче коснуться вопроса, что часто в православных кругах говорят о том, что русский народ должен вначале покаяться в том, что он сделал, а потом Бог его простит, и судьба русского народа изменится. И мне задает вопрос: а в чем должен каяться русский народ?

Это огромный вопрос, и мы уже говорили о том, что, с моей точки зрения, какие фатальные ошибки сделало то поколение наших предков, которое жило в начале двадцатого века – когда приняли коммунизм, приняли большевизм, всю эту идеологию заведомо лживую, заведомо антирусскую приняли, смирились и… получили.

Я хочу сказать, в чем, допустим, мое поколение могло покаяться – поколение 60-х годов рождения, прошлого века. Да в том, что нам дали шанс. Вот моему поколению дали шанс, когда распался Советский Союз, весь этот процесс происходил – конец 80-х, начало 90-х годов. Действительно, была такая ситуация, когда ну не то чтобы власть лежала на земле, но можно было, проявив волю, проявив характер, совершив там рывок, немного отказавшись от какого-то собственного эгоизма, от мелочности, от того, чтобы коробчить себе детишкам на молочишко, создать русское политическое движение, взять власть в России и строить нормальное государство. Это не было сделано.

Я очень хорошо помню психологию того времени. Мои сверстники мне говорили: да ерунда это все, что ты занимаешься какой-то политикой, надо бабло заколачивать. Я это слышал многократно. Чего ты занимаешься идиотизмом? Езжай куда-нибудь там, богатей, бизнесом занимайся. Да, многие из них занялись бизнесом, единицы действительно разбогатели, большинство прогорели, кто-то пошел в менты, кто-то пошел в холуи, Путину служить, кто-то погиб и уже давно лежит на глубине 2-х метров в земле. Но это грех поколения.

Я считаю, что мое поколение может каяться. Индивидуально каждый человек может в чем-то тоже каяться. А в целом, мне кажется, вот в чем русский народ должен по-настоящему как-то раскаяться – это в отсутствии любви, любви друг к другу. Знаете, я много раз говорил о том, что нет, наверно, такого народа, который бы так бы не любил своих, как русские. У нас о ком угодно могут сказать хорошо, только не о своих. Вот, всегда найдут какое-то зло в своих, всегда там попытаются сказать: вот эти бедные, эти несчастные, эти хорошие, а вот… плохие.

Поэтому если мы когда-то научимся любить друг друга, любить – это не значит все прощать. Мне часто говорят: а вот ты можешь там простить какого-то человека, который сделал подлость в русском движении? Я говорю: лично могу. Могу как бы не иметь на него гнева, но работать с ним никогда не буду. В этом смысле никогда не прощу. Никогда не прощу подонка, подлеца, никогда ему ничего не доверю, но как бы умерить свою страсть, умерить свой… гнев, если хотите, и презрение к этому человеку – да, могу. Да, могу задавить это и стараться свести это на ноль. А вот простить в том смысле, что опять дать ему доверие, опять начать с этим человеком работать, как с братом, - нет, конечно. И никогда этого не будет.

Это вот то, что я понимаю… любовь – это значит, прощать, это значит, не испытывать ненависти, прощать ошибки. Ошибку можно по-настоящему простить, можно и вообще забыть, что она была. Любовь – это значит помогать своим, но если кто-то уж слишком что-то сделал, об этом надо помнить, не надо этого человека ненавидеть, но доверять ему нельзя.

Ну, вот я думаю, что главное, в чем должен каяться русский народ – это в том, что мы никак не можем научиться любить друг друга. Раз мы не любим друг друга, значит, мы и Бога не любим, и себя не любим.  И если как-то сможем эту метафизику преодолеть, вот, то, действительно, может быть, судьба наша изменится, хотя сделать это очень сложно.

Вот, на этом я, то, что хотел сказать, сказал. Вот и с удовольствием продолжу…

- У нас есть вопрос от колхозника: зачем обвинять в революции необразованный, нищий русский народ, если это сделали глобалисты, англомасоны за их же деньги?

- Еще раз: как начинается вопрос?

- Зачем обвинять в революции необразованный, нищий русский народ…

- Ну, вы знаете, самая простая вещь – это сказать, что во всем виноваты глобалисты. Во-первых, у русского народа был образованный класс, у русского народа было дворянство, у русского народа была интеллигенция. И конечно, именно эти классы намного больше виноваты в том, что они допустили революцию, чем, допустим, русский мужик. Но ведь там «темный, необразованный» - да не был русский мужик темным и необразованным. Не надо повторять сказки, которые нам большевики же потом и изложили.

По уровню грамотности в начале ХХ века, перед революцией, центральная Россия была уже очень грамотной. У нас неграмотный был Туркестан, у нас неграмотный был Кавказ, но Центральная Россия была грамотнее, чем Польша и на уровне грамотности Финляндии. Очень высокая была грамотность – не надо русский народ делать идиотом. Поэтому с них – с глобалистов, с масонов никто вины не снимает, она ключевая. Но и с себя вины снимать не надо, не надо говорить: мой дедушка жил в деревне, он ничего не понимал. Да понимал, к сожалению.

Мои комментарии под видео:

Elistavideo
Позвольте прокомментировать несколько вопросов, затронутых в очередном очень интересном стриме Игоря Владимировича Артемова.

тут интересный был вопрос у меня – один человек, тезка мой, Игорь тоже по имени, он меня попросил в передаче коснуться вопроса, что часто в православных кругах говорят о том, что русский народ должен вначале покаяться в том, что он сделал, а потом Бог его простит, и судьба русского народа изменится. И мне задает вопрос: а в чем должен каяться русский народ?

Этот вопрос должен быть разделен на две части.

Во-первых, следует иметь в виду, что МП РПЦ является фикцией Церкви, филиалом синагоги сатаны, частью ее отдела агитации и пропаганды. Это ad hoc созданная организация, не имеющая отношения к христианству, к Православию, состоящая в прямой оппозиции ко всем слоям населения РФ. Постановка в МП-шных кругах вопроса "о покаянии русского народа за большевицкую революцию"за три русских мегахолокоста, проведенных в России синагогой сатаны) объясняется тем, что руководство данной организации действует всецело в рамках классической парадигмы талмудического киппур-каппаросного права.

Согласно данной системе "права" (действующей ныне в РФ), за совершенное преступление должен отвечать не преступник, а его жертва. Поэтому лойерам СС мало было организовать и провести три русских мегахолокста – им еще обязательно надо заставить русский народ каяться за совершенные над ним преступления. В этом "логика" постановки данного вопроса в (псевдо)церковных кругах, озадачившая тезку Игоря.

Во-вторых, следует ясно понимать, какие ошибки были совершены русскими людьми, а в первую очередь, как справедливо отметил Игорь Владимирович, русской интеллигенцией, дворянством, духовенством и прочими образованными сословиями Российской Империи. Почему они допустили три революции? Почему не приняли адекватных мер для их предотвращения, и, тем самым, обрекли самих себя на гибель, а нас всех – на лютое рабство?

На этот вопрос нами на "Шехине" давно уже был дан однозначный ответ: вина русских образованных классов XIX столетия заключалась в отсутствии у них должного интереса к "еврейскому вопросу", к оккультной роли масонства в мировой (и русской) политике, к проблеме абсолютного космического Зла.

И эта же самая вина (отсутствие должного интереса к еврейскому вопросу) лежит на Игоре Владимировиче Артемове. Из-за отсутствия должного понимания проблемы вавилонского талмуда и лурианской каббалы и их влияния на реальную политику, он выдает в своих стримах немало ложных рекомендаций, ложных советов, ложных ориентиров. Он заблуждается сам и толкает к заблуждениям и дальнейшим ошибкам "малых сих".

А это очень большой грех против остатков русского народа, против всех народов планеты. Это такой грех, в котором Игорю Владимировичу необходимо покаяться.

***

Elistavideo
Вот характерный пример безалаберного отношения И.В. Артемова к серьезной духовной и политической проблеме, которым он, к сожалению, вводит в заблуждение (и в грех нежелания знать Истину) многих своих слушателей:

Да, и последнее – на прошлой передаче, в конце передачи у нас под занавес был вопрос там – что-то про евреев, вот, причем, спрашивали меня в таком странном тоне… Я вам так на этот вопрос отвечу: задавать этот вопрос мне – а вот как Вы относитесь к евреям? И удивляться, почему я не говорю на эту тему каждый раз, в каждой передаче – это все равно, что спрашивать: а почему Вы, Артемов, в каждой передаче не объясняете людям, что дважды два – это четыре, а не пять? Вот если я в каждой передаче начну говорить: вы знаете, дважды два – четыре, вы ведь меня идиотом сочтете, правда? И подумаете, что я не уважаю вас, слушателей. А я не идиот, и слушателей своих уважаю. Поэтому на корректно поставленные вопросы я буду отвечать, а когда меня будут спрашивать: а почему ты не говоришь о том, что дважды два – это четыре? Я не буду на них отвечать, из уважения к вам, большинству слушателей.

 
Напомню, что речь идет о просьбе слушателя Дон Кихота, прозвучавшей в конце прошлой передачи с участием Игоря Владимировича:

"На синагогу вякните что-нибудь для полноты картины, чтобы верить в ваши добрые намерения."


Просьба вполне разумная, а прозвучавший в той передаче ответ И.В. был явно неудовлетворительным. Ибо проблема отнюдь не элементарная. О "дважды два – четыре" можно было бы рассуждать, если бы данный стрим имел другое название.

Не абсурдное "Надо ли защищать белую расу?",
а более внятное и разумное, к примеру, такое:
Надо ли защищать христианское, традиционно-нравственное, здоровое в психическом отношении население от натиска содомитов, некромантов и вампиров (иначе говоря, от натиска современных лжеименных "евреев", синагоги сатаны)?

http://s8.uploads.ru/dXCox.jpg

Если бы текущий стрим был так назван, и название было бы понятно всем слушателям, то, возможно, дальнейшие разъяснения и не потребовались бы. Тема была бы раскрыта в любом случае. Однако все говорит о том, что Игорь Владимирович и сам не воспринимает более чем очевидную реальность, банальную, как дважды два – четыре: реальность того, что современные так называемые "евреи", объединенные ультрафашистской идеологией талмуда и каббалы, не имеют в себе абсолютно ничего национального и ничего религиозного.

Это бесспорный, очевидный факт, о котором вопиют все события последних нескольких веков, но этот очевидный факт каким-то образом ускользает от понимания Игоря Владимировича Артемова. И он уводит от верного его понимания своих слушателей и своих многочисленных поклонников.

***

Elistavideo
Еще к вопросу о "вине русского народа". Приведу цитату из выступления И.В. Артемова:

Вот, для меня И.А. Ильин – это тип человека, который, может быть, сам не возьмет в руки винтовку и не пойдет в атаку, но он морально поддерживает тех, кто это делает. А Н.А. Бердяев – это тип труса, который сам никуда не пойдет, и других будет отговаривать. Сиди там и философствуй. У меня, пусть не обижаются поклонники Н. Бердяева, если они есть среди нас, у меня к нему плохое отношение. Путаник и человек без донышка.


О Н. Бердяеве вообще нечего говорить – он относится к числу как раз тех "бывших марксистов", которые бывшими не бывают.

А по поводу Ивана Александровича Ильина я бы очень рекомендовал Игорю Владимировичу ознакомиться с блестящей статьей Виктора Митрофановича Острецова "Сотворение кумира" (от Маркса до [Ивана] Ильина). Приведу выдержку из заключительной ее части:

Вот для чего и как создаются кумиры с помощью ГПУ. Как же мало надо иметь изобретательности, чтобы опять нас дурачить каким-то залежалым товаром. Снова за границей изобрели для нас очередного "маркса" и снова гегельянца! И мы снова рады — "великий русский мыслитель Ильин сказал..."

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/02/Iljin02.jpg/250px-Iljin02.jpg
Иван Александрович Ильин, 1883-1954

Все, что верного сказал Ильин — было сказано тысячекратно до него. Он только повторял, и если мы теперь хотим понять, в чем смысл огромного подлога в деле формирования национального самосознания, то мы должны будем вспомнить и "феномен Солженицына", и господина И. Ильина из крохотной газетенки "Наши задачи", давно пылящегося на архивных полках спецхрана, и вдруг вывалившегося в виде монумента-классика.
Виктор Острецов "Масонство, культура и русская история"


Вот, о чьей вине за "большевицкую революцию" и за нынешнюю систему живопырни и антропобойни в РФ (да и по всему миру) можно и нужно говорить – о вине масона Ивана Александровича Ильина. Его вина смягчается только тем, что читать у него нечего и незачем. Обычная масонская балаболка.

***

0

13

Еще одно весьма удачное часовое выступление И.В. Артемова на канале Revolver ITV и несколько реакций на него (обсуждение проходило параллельно и на персональном канале Игоря Артемова).

Как современные люди превращаются в культурмарксистов? • Revolver ITV (Игорь Харитонов и Игорь Артемов)

Elistavideo

Как обычно, очень много правильного в этом выступлении Игоря Владимировича. Действительно, "КОММУНИЗМ" – это движение мультимиллиардеров Ваал-стрит (Wall St.) за установление на планете режима тотального рабства.

Отсюда и необходимость "изъятия стержня" из современного человека, уничтожения его способности к духовной (религиозной), душевной ("народной, племенной") и телесной (гендерной) самоидентификации.

У абсолютного раба нет ни пола, ни отечества, ни религии. Нет ничего. А в создании такого абсолютного раба (дрессированного голема) и заключается конечная цель мистиков талмуда и каббалы.

В этом же и смысл западного "либерализма", "нео-консерватизма", "устойчивого развития", "Адженды-21", "борьбы за права меньшинств", "за демократию", "за правовое государство" и т.п. заменителей скомпрометированного термина "коммунизм".

Но почему Игорем Владимировичем по-прежнему делается упор на "нации" и "национализме"? Ведь это масонский новоязъ. Это терминология, вошедшая в России в обиход в конце XIX-го – начале ХХ-го столетия. А всякий новоязъ всегда подозрителен, потому что случайных терминов, не подчиненных задаче слома традиционной человеческой цивилизации, за последние 150 лет НИГДЕ не возникло. Они специально создаются  на одной и той же талмудической кухне.

И чему служит понятие "нации", кроме запугивания обывателей и отвлечения внимания от самой главной проблемы, стоящей сегодня перед всеми народами планеты – проблемы нейтрализации синагоги сатаны?

Каким образом введение в оборот этого сомнительного понятия (с очень размытым, плохо определенным значением) может помочь консолидации традиционных сил добра в борьбе с абсолютным космическим Злом?

Как оно могло бы помочь хотя бы самоидентификации по принципу: свой-чужой, посодействовать отделению овнов от козлищ, друзей народа от врагов ВСЕХ НАРОДОВ ЗЕМЛИ?

А никак. В том-то и проблема.

***

Mikhail Trubitsyn

Игорь Владимирович – оратор платошкинского уровня и умнейший чел (самый, пожалуй, умный среди современных этнонационалистов), и всё же его заблуждения видны невооружённым глазом (поразительно, как он сам их не замечает!). Ну с чего он взял, что марксизм создан не для отмены частной собственности и построения коммунизма, а для «уничтожения традиционного общества»? Чистейшей воды конспирология! Ежу ясно, что традиционное общество во всём мире так и так уничтожается объективно протекающим процессом индустриализации.

Игорь Артёмов этого процесса в упор не видит, а высасывает из пальца жуткую картину планомерного уничтожения традиц. о-ва какими-то его закулисными ненавистниками – надо думать, сионистами, англосаксоамерикосами Ротшильдами-Рокфеллерами-Морганами и иже с ними (хотя сионисты-то как раз были бы рады-радёшеньки законсервировать свой Эрец Исраэль со всеми древними иудейскими традициями, наплевав на внешний мир ныне и присно и во веки веков).

А сложнейшее и трагическое шествие Советского Союза к распаду Артёмов сводит к одному убогому умишком Горбачу…

***

Elistavideo

Mikhail Trubitsyn 
Ну с чего он взял, что марксизм создан не для отмены частной собственности и построения коммунизма, а для «уничтожения традиционного общества»? Чистейшей воды конспирология!

Вся конспирология закончилась в 19-м веке, дорогой Михаил. А сейчас нам приходится иметь дело с уже свершившимися фактами, а не с замыслами и домыслами.

Коммунизм вчерне построен, а частная собственность не отменена. Она просто вся переписана на синагогу сатаны. А традиционное общество-таки полностью уничтожено. Вместе с великороссами.

И все действия синагоги сатаны за минувшее столетие были подчинены достижению именно этих целей.

Mikhail Trubitsyn
надо думать, сионистами

Не "сионистами", а четырьмя интернационалами:

1. "Еврейским" интернационалом.
2. "Масонским" интернационалом.
3. Финансовым интернационалом.
4. ЛГБТК.

Четырьмя подразделениями единой и целостной синагоги сатаны.

Mikhail Trubitsyn
сложнейшее и трагическое шествие Советского Союза к распаду Артёмов сводит к одному убогому умишком Горбачу…

Это одно из серьезных заблуждений Игоря Владимировича - он не понимает, насколько организованный характер носил распад СССР-Египта-Мицраима (операция "ИСХОД"). "Михаил Сергеевич Гор_бачев" всего лишь был послушным исполнителем отведенной ему роли.

Власть "на дороге" не валялась ни в один момент. Так что никаких шансов "взять ее" у русских патриотов в конце 80-х и начале 90-х не было. Главным образом, потому, что не было никакого понимания того, что, на самом деле, происходит. Почти ни у кого не было ясного понимания того, кто является противником, с кем и с чем приходится иметь дело.

***

Elistavideo

Понимаете, в чем дело, уважаемый Игорь Владимирович, - перенося проблему борьбы с синагогой сатаны в плоскость "межнациональных отношений", Вы, тем самым, не только грешите против Истины и сильно дезориентируете своих слушателей в отношении сути и масштаба стоящей перед человечеством задачи, НО ВЫ ДЕЛАЕТЕ САМУ ЭТУ ПРОБЛЕМУ НЕРЕШАЕМОЙ.

Самая трудная часть решения этой проблемы – отделение в головах обывателей (включая самих членов синагоги) понятия "еврейства" от понятий "нация" и "религия". Никакой современной "еврейской нации" не существует, поскольку синагога сатаны - это не нация и не "дети Авраамовы".

Также не существует на планете и никаких адептов "еврейской религии", потому что, вместо Закона Моисея, мы имеем дел с талмудизмом и каббалистикой. А это сатанинские, ультрафашистские, мизантропические, демонолатрические идейные течения, прямо противоположные библейской вере.

Современные "евреи" - безнациональны, интернациональны и антинациональны.

Аналогичным образом, они безрелигиозны, межрелигиозны/экуменистичны/атеистичны/безумны и антирелигиозны. Это адепты вавилонского сатанизма.

Очень часто они лишены и способности половой самоидентификации.

Это опущенные вавилонским талмудом и лурианской каббалой, опущенные, во всех смыслах этого слова, лишенные ЭГО.

Но, конечно, раввины им постоянно внушают, что у них "особая еврейская душа", что они и есть единственные настоящие люди на планете, самая сплоченная в мире нация, высшая раса, что у них есть своя религия, да и еще единственно правильная. Все это ложь.

А Вы в этой лжи соучаствуете - как, впрочем, и все поголовно российские патриоты, если только они вообще не игнорируют тотально "еврейский вопрос".

Миф о "еврейской нации" должен быть разрушен, - так же, как и миф о "еврейской религии". Если этого сделано не будет, у человечества нет ни одного шанса на выживание в борьбе с мировым мракобесием.

Преступных наций не бывает, но бывают преступные организации и преступные идеологии. Именно такой преступной организацией со сверх-преступной ультрафашистской идеологией (талмуд) и ультрафашистской метафизикой (каббала) является интернациональное "еврейство".

Да, это "дети дьявола", но практически поголовно - приемные, подкидыши и беспризорные, "иваны, не помнящие родства". И без каких-либо справок о законном своем происхождении. Это просто слабоумные и сумасшедшие, свихнувшиеся на почве ультрафашизма. Нарочно сведенные с ума.

Однако это их сумасшествие очень дорого обходится человечеству. И с ним необходимо кончать. А для этого, в первую очередь, необходимо выбросить из собственной головы фантомную, ложную мысль о "еврейской нации".

Современное контрафактное "еврейство" является нацией не в большей степени, чем масонство, финансовая мафия и ЛГБТК. По сути, мы имеем (или нас имеют) четыре ветви единой синагоги сатаны:

- "еврейский" интернационал,
- "масонский" интернационал,
- финансовый интернационал,
- ЛГБТК.

Все эти четыре интернационала слились в своей безумной ненависти к Богу и к человечеству, ко всем народам земли ("гоям"). Все четыре заняты "строительством коммунизма".

Любой общественный деятель доброй воли и патриотического направления должен исходить из этих политических реалий, вместо того, чтобы фантазировать, вместе с врагами рода человеческого, на тему "еврейской нации" и "еврейской религии".

***

Канал Игоря Артёмова

Написали много разумного. Но слова Христа "отец Ваш дьявол" никто не отменит. А пустых слов в Новом Завете нет

***

Elistavideo

Канал Игоря Артёмова 
Написали много разумного.

Благодарю.

Но слова Христа "отец Ваш дьявол" никто не отменит.

О том и речь. Как Ин.8, так и Откровение не оставляют сомнений: это не дети Авраама, а дети диавола. И не Иудеи, а сборище сатанинское, то есть, интернационал сатаны. Так откуда же взялись концепты "еврейской нации" и "еврейской религии"? Только от лукавого.

***

0

14

Новые стримы Игоря Артемова на фээсбэшном канале Revolver ITV и наши комментарии к ним. Мы не оставляем наших попыток выяснить РЕАЛЬНУЮ политическую и религиозную ориентацию Игоря Владимировича.

Куда исчезает русский интеллект? • Revolver ITV

Русская Политика. Кандидат наук, историк, националист, политик Игорь Артёмов: Новый закон о легализации всех нелегальных иммигрантов. Русский интеллект - где? кто? куда?

Игорь Владимирович Артёмов - русский националист, который проживает в изгнании Преследуется по политической статье 282.  Русский общественный деятель. Один из основателей общероссийского движения Русского ОбщеНационального Союза (РОНС - запрещённая в РФ организация). Член совета Союза православных граждан России. Депутат Законодательного собрания Владимирской области третьего и четвёртого созывов. Член Координационного Совета (КС) оппозиции.

***

Elistavideo
Куда исчезает русский интеллект? - Уже более ста лет продолжается целенаправленное истребление русской элиты. Умных просто убивают (тем или иным способом). Синагога сатаны, тем самым, занимается созданием расы рабов для "царства мошиаха". Уничтожаются, в первую очередь, все те, кто способен к философскому осмыслению истории и текущих "политических процессов".

Но поскольку уважаемые ведущие и гости "Револьвера" предпочитают игнорировать проблему синагоги сатаны, подмены ею государства в СССР и РФ и двух главных сторон ее международной деятельности - террора и пропаганды, то у них получается, что все, вроде бы, происходит "само собой". Были русские умные, а стали глупые.

Человечество целенаправленно уничтожают, и делают это те, кого вы даже боитесь назвать по имени:

1. "Еврейский" интернационал.
2. "Масонский" интернационал.
3. "Финансовый" интернационал.
4. ЛГБТК.

***

Elistavideo
Должен признаться, что мне, в который уже раз, непонятен акцент Игоря Владимировича на проблеме иммигрантов. Естественно, что если русское население на территории СССР-РФ истребляется на протяжении более ста последних лет, то синагога сатаны будет его замещать иностранной рабочей силой.

Здесь первичен акт геноцида (трех русских мегахолокостов), а не легализация мигрантов. Поэтому о проведенных и проводимых мегахолокостах как раз и следует говорить. Но о них не было сказано ни слова. Почему? В чем смысл такой "информационной политики"?

И в целом, я должен обратить к Игорю Владимировичу тот же упрек, что был высказан мною ранее по адресу Дмитрия Николаевича Демушкина (агента ФСБ, по сведениям Василия Крюкова):

Не может русский политик говорить в течение целого часа о проблемах "политической жизни в РФ" и ни разу при этом не употребить таких ключевых для понимания творимого в РФ беззакония понятий, как:

Вавилонский талмуд, мишна и гемара, Рамбам и Рамбан, лурианская каббала, трактаты "Зохар", хасидизм и неохасидизм, мессианизм, саббатианство, франкизм, баалшемизм ("большевизм"), хабад, культ ребе короля-мошиаха М.М. Шнеерсона, Виленский Гаон и его ученики, ГА ООН, Бааль Сулам, 9-е ава, йом киппур, пурим, киппур-каппаросное право, царство мошиаха, олам ха ба, хазарский каганат, три русских мегахолокоста, садо-марксизм и садизм-ленинизм, сингулярность, адженда-21, тотальная чипизация, пардес Торы, гойские скоты, талмудические насекомые и т.д. и т.п.

Вы не могли бы как-то объясниться, уважаемый Игорь Владимирович? Как мы должны понимать и трактовать подобные кричащие умолчания у самого даровитого русского политика новейшего времени?

***

Канал Игоря Артёмова
Еврейский вопрос слишком очевиден для того, чтобы говорить о нём непрестанно. Мы же не говорим непрестанно о том, что дважды два - четыре. На конкретные вопросы я всегда отвечаю.

***

Elistavideo
@Канал Игоря Артёмова  Я в жизни своей не встречал еще ни одного человека, который хотя бы на 10% владел необходимой информацией по "еврейскому вопросу". Полная, абсолютная безграмотность, отсутствие у широких масс населения даже базовых знаний, даже хотя бы отдаленного представления о сути проблемы, и отсюда – полная беспомощность в смысле оказания адекватного сопротивления процессам планового геноцида.

А Вы продолжаете говорить про "дважды два четыре". Это более чем странно, уважаемый Игорь Владимирович (или полномочный представитель?).

Ответ прямо противоположный по смыслу – мол, "с еврейской проблематикой совсем не знаком, и поэтому приходится ее избегать в публичных выступлениях" - вызвал бы меньшее недоумение.

***

Канал Игоря Артёмова
@Elistavideo  главная проблема - что русские перестают быть христианами. Христианскому обществу евреи не опасны. А в обществе материалистов распространение знаний о евреях ничего не меняет. Главное - для нас  восстанавливать русское национальное и христианское общество. Само по себе обсуждение еврейского вопрос безплодно. А христианский народ не может быть орудием евреев.

***

Elistavideo
@Канал Игоря Артёмова  Позвольте ответить Вам по пунктам, уважаемый Игорь Владимирович.

Христианскому обществу евреи не опасны.

К сожалению, на планете евреев давно уже нет. Это был пункт 1-й моих "мартовских тезисов" – очень конкретных, но, увы, оставленных Вами без ответа. Вместо евреев, на планете имеется в наличии более 100 миллионов вавилонских сатанистов: адептов талмуда и каббалы - содомитов, некромантов и вампиров. В РФ их никак не менее 10 миллионов.

Содомиты, некроманты и вампиры представляют собой огромную опасность не только для христианского, но для любого человеческого общества, для всех высших млекопитающих и даже для птиц. А опасность эта заключается в том, что сатанисты (талмудисты и каббалисты) исповедуют доктрину коммунизма/фашизма/либерализма/сионизма, или, в терминологии Дж. Оруэлла - Ангсоц, доктрину стирания личности, культ смерти.

Утверждать, как это делаете Вы, уважаемый Игорь Владимирович, что "христианскому обществу евреи не опасны" - вдвойне абсурдно. Ибо, во-первых, это не евреи (они не исповедуют Закона Моисея и даже не являются "Израилем по плоти"), а, во-вторых, они не просто опасны, но смертельно опасны для любого сообщества живых, мыслящих или хотя бы чувствующих существ.

С Вашего разрешения, эти простые и очевидные положения должны были быть доведены до сведения и понимания каждого русского патриота уже много лет назад, причем, как дважды два четыре. А много ли Вы можете привести примеров русских националистов, которые эти аксиомы политологии знают и отчетливо понимают?

***

Elistavideo
К сожалению, Игорем Владимировичем были оставлены без ответа наши "10 мартовских тезисов". Поэтому мною были приготовлены новые тезисы - апрельские. Их тоже десять, и они облечены в стихотворную форму - это новая версия песни В.С. Высоцкого "Охота на волков". Восемь тезисов заключены в восьми основных строфах поэмы, и дополнительные два тезиса - в "припеве". Очень хотелось бы, чтобы на этот раз они не были проигнорированы, но стали предметом живого и заинтересованного обсуждения. Ибо для текущего политического момента они весьма актуальны.

Охота на овец Искариота

Много песен нам бесы сложили
О Велéсе, Амоне и Ра,
Чтобы жили гуртом, не тужили,
Гнали весело на номера.

Пролетарии жмутся к отаре,
На коленях, как кхмеры, живут,
Но проспали начало сафари,
Наступление эры иуд!

Идет охота на овец
Искариота!
В Египте бьет свинец
Беседерных ягнят,
На бессловесный скот
Идет Исход-охота, -
Любезны бесы,
Льется пропаганды яд.

*

Не на равных корбанит барана
Сын Лилит, облаченный в таллит,
Гематрией терзает и ранит,
Темурóй прямо в сердце разит!

Ну а этот – вальяжен и важен,
Напомажен и чисто побрит,
Молоточком играет и даже
Из Бнай Брита обрезом грозит!

Идет охота на овец
Искариота!
Сукотных бьет свинец,
Подъярок и ягнят.
На бессловесный скот
Идет Суккот-охота, -
Злобесны бесы,
Льется пропаганды яд.

*

Что ты блеешь, муфлоново племя?
Что лелеешь курдюк и загар?
Было время – Семитово семя
Презирало талмуд и "Зохар"!

Знаю я, что осталось немного
Не отринувших веры своей,
Что у Бога терниста дорога
Для любимых Его сыновей!

Идет охота на овец
Искариота!
Сукотных бьет свинец,
А ятаган - ягнят.
На бессловесный скот
Идет Пурим-охота, -
Рвут когти бесы,
Льется пропаганды яд.

*

Чародеи, вампиры и геи
Растоптали свободу мою,
Где вы, ветхих времен Моисеи,
Иудеи в походном строю?

Бога ради звать рати я вышел,
Как еврей по Псалтыри своей,
Только сзади я радостно слышал:
Cristo Rey! Cristo Rey! Cristo Rey!

Идет охота на овец
Искариота!
Сукотных бьет свинец,
Баранов и ягнят.
На бессловесный скот
Пошла вразнос охота -
Не весел бесов
фарисейский маскарад.

***

Канал Игоря Артёмова
Цветисто написали. Но ответ очень прост: "настоящему христианскому обществу бесы не опасны. Оно их идентифицирует и уничтожает. Потому это общество и разрушено при пассивном участии бывших христиан. И теперь охота идёт на экономических животных. И спасти их никак нельзя - если не станут воинами Христа".

***

Elistavideo
Поскольку уважаемый Игорь Владимирович Артемов на любые тезисы и критические замечания отвечает одной и той же мантрой, вот этой:

Еврейский вопрос слишком очевиден для того, чтобы говорить о нём непрестанно. Мы же не говорим непрестанно о том, что дважды два - четыре. На конкретные вопросы я всегда отвечаю....
...настоящему христианскому обществу бесы не опасны...

- я позволил себе на канале Игоря Артемова несколько расширить фронт полемики:

Ну, Игорь Владимирович, это все равно, что сказать заключенным какого-нибудь советского концлагеря под Магаданом, что главное в борьбе с болезнями и высокой смертностью – это соблюдать личную гигиену, поддерживать нормальный температурный режим и полноценный отдых/сон по 8 часов в сутки. А еще - хорошо, калорийно и правильно питаться, с обилием витаминов, много двигаться, но не слишком перегружаться на работе и т.д. и т.п.

Что такому активисту ответят заключенные?

А они скажут: Все это прекрасно, но ведь все это зависит не от нас, а от лагерной администрации. Вот неотапливаемые бараки, вот заборы с колючей проволокой, вот по периметру вышки с пулеметами, вот дневальные и бригадиры из числа уголовников, вот лагерные вертухаи и стукачи, вот КВЧ, вот ВОХРа, спецслужбисты и начальник лагеря.

А еще есть Главное управление лагерей, где тщательно продумывают адские (смертельные) рационы и нормы питания и непосильные для ослабленных голодом людей нормы выработки. Еще есть ВЦИК и Полютбюро, "администрация президента", где сидят "мудрецы", решающие, каким образом быстрее умертвить христианское население страны. А еще есть их заокеанские хозяева и финансисты.

А еще есть мистики талмуда и каббалы, которые этими финансистами идейно руководят. Как же нам в таких условиях выжить?

А активист снова: все это элементарно, как дважды два четыре, и никакой надобности говорить обо всем этом и обсуждать количественный и качественный состав врагов рода человеческого, а тем более - планы побега, ликвидации лагерных вертухаев, охраны и администрации, нет. Главное – это личная гигиена и правильное питание. Может быть, посредством фарса "выборов" нам удастся поменять местами зэков и охрану, и вот тогда...

Вот, скажите, уважаемый Игорь Владимирович, что о таком концлагерном активисте должны подумать магаданские зэки? Вы сами как думаете?

***

(Ответа не последовало.)

0

15

Несколько комментариев к "10-ти апрельским тезисам" были размещены мною на портале шахматных новостей Chess News. Думаю, что и в этой теме они будут вполне уместны.

***

http://chess-news.ru/node/27798

Опубликовано WPC в 15 Апрель, 2021 - 00:27.

Позволю себе рекомендовать гроссмейстеру Дмитрию Андрейкину и уважаемым читателям ЧН ознакомиться с видеороликом киевского политолога Р.Н. Василишина под названием "Семья вурдалака", размещенным на днях на YT канале "Taki Da!".

Роман Никандрович, вынужденный в последние месяцы скрываться в подполье от забот "Службы безпеки Украины", время от времени радует своих почитателей партизанскими вылазками в виде горячих новостных блоков, наполненных искрометным юмором. Короткий (10-минутный), но очень содержательный выпуск от 11 апреля как будто специально был задуман украинским ученым в качестве иллюстрации к выше опубликованному стихотворению "Охота на овец Искариота".

Обращаю особое ваше внимание на следующие моменты:

1. "Шествие мертвецов" по Каиру и 10 египетских казней.

2. Польский священник, профессор и доктор философии Тадеуш Гузь, рассказавший своим студентам о ритуальных убийствах христианских детей некромантами и представивший тому документальные свидетельства, оправдан дисциплинарной комиссией Люблинского Католического Университета.

https://lechaim.ru/news/direktor-muzeya-polin-prizval-polskij-katolicheskij-universitet-prinyat-mery-protiv-svyashhennika-propagandiruyushhego-krovavyj-navet/

Директор музея «Полин» призвал Польский католический университет принять меры против священника, пропагандирующего «кровавый навет»

11 апреля, 18:00 польша

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t435684.jpg
Профессор Тадеуш Гузь

Директор музея еврейской жизни в Варшаве «Полин» осудил ведущий католический университет Польши за неспособность призвать к ответу своего профессора, утверждавшего, что польские евреи исторически участвовали в ритуальных убийствах, сообщает «The Algemeiner».

В открытом письме на этой неделе ректору Католического университета Люблина (KUL) Зигмунт Стемпиньски, директор Музея истории польских евреев «Полин», обвинил Тадеуша Гузя, католического священника, преподающего на философском факультете университета, в использовании ненавистнической риторики, напоминающей «нацистскую или сталинскую пропаганду», а также печально известную антисемитскую фальшивку «Протоколы сионских мудрецов».

Во время публичной лекции 26 мая 2018 года в Варшаве Гузь ложно утверждал, что евреи в Польше участвовали в убийстве христианских детей в ритуальных целях. «Мы знаем, что факты ритуального убийства невозможно стереть из истории», – заявил Гузь своим слушателям. «Почему? Потому что у нас, у польского государства, в наших архивах, в сохранившихся документах, были на протяжении веков — когда евреи жили вместе с нашим польским народом — юридически обоснованные приговоры за ритуальные убийства».

После того как Польский совет христиан и евреев подал жалобу, Люблинская архиепископия и руководство KUL дистанцировались от Гузя, но также и воздержались от принятия дальнейших мер против него. «Лекционная деятельность Гузя за пределами университета предпринимается и выполняется им под его собственную ответственность, и провозглашенные им тезисы не являются позицией его начальства», – говорилось в сделанном в то время совместном заявлении архиепископии и университета...

В прошлом месяце дисциплинарный комитет KUL вторично оправдал Гузя.

3. Недавно скончавшийся супруг королевы Елизаветы II (как утверждают многие эксперты, давно уже покойной) принц Филипп, который публично признался несколько лет тому назад о своей мечте вернуться после смерти на Землю в роли смертоносного вируса, оказался вампиром. А его мечта, похоже, близка к осуществлению. Может быть, и его 99-летний жизненный путь именно с этой целью и был оборван сумасшедшими нумерологами на 99-м дне 2021 года?

Как все эти свежие апрельские новости удивительно перекликаются с охотой на садомазохистских иудиных овец!

***

Еще одной интересной попыткой осмысления нашей скромной программно-метафизической поэмы "Охота на овец Искариота" можно было бы счесть беседу двух украинских мыслителей – актера и майора Алексея Николаевича Арестовича и доктора философии Андрея Олеговича Баумейстера. Если бы она не была записана еще 7 апреля.

Арестович | Баумейстер: Политический этюд №5 "Возрождение Руси", 07.04

Так или иначе, тема обсуждения была той же:

Каким должен быть новый Моисей, который выведет народ из рабства механической Системы? Где рабство, а где свобода? И куда нам идти?

- и в течение более двух часов два киевских... (здесь трудно подобрать общий деноминатор) "популяризатора гимнастики ума" пытались прийти к каким-то заключениям по заданной ими же самими проблеме. Удивительно, но на этот раз роль первой скрипки досталась Алексею Арестовичу – именно он пытался направить обсуждение в конструктивное и практически релевантное русло. Увы, безуспешно, ибо в конечном итоге, гора (могучий интеллект Андрея Олеговича Баумейстера) родила даже не мышь, а какие-то платоновские тени от мышиных хвостиков.

Тем не менее, первые полчаса этого "философского этюда" я горячо рекомендую внимательно прослушать и сделать должные выводы. Также позвольте привести транскрипцию нескольких запомнившихся фрагментов беседы.

0:45 А.Н. Арестович:
...мы признали существование... КОЛЛЕКТИВНОГО ФАРАОНА, который давит, пирамиды, которая давит на индивида. И мы признали факт наличия плененных ими людей, причем, плененных внешне, общим устройством общества, и плененных внутренне, то есть, на индивидуальном уровне (наличие шпилеров и кухарок - мое прим.). И задались таким вопросом: а кто или как найти того Моисея, который позволит вывести наших людей из власти фараона?

Или, если это не удастся на общественном уровне, или не удастся сразу, потому что в последние три тысячи лет это не удавалось, как найти внутреннего Моисея, что мог бы стать внутренним Моисеем, который позволит индивидуально выйти из этого и, например, сойтись с другими людьми, которые сумели выйти из внутреннего Египта.

То есть, тема этюда – ВНЕШНИЙ И ВНУТРЕННИЙ ЕГИПЕТ, бегство из внутреннего и внешнего Египта. И для затравки я тут на Питерсона хочу сослаться. Значит, он говорит, что когда он говорит об этой метафоре библейской, он говорит, что... в дебатах с Сэмом Харрисом он упоминает такую любопытную вещь, буквально вскользь, но они, почему-то, к сожалению, теряют эту ветку, уходят в какие-то свои внутренние там нюансы и забывают про... я бы развил эту ветку.

Он говорит, что ХРИСТОС ПРОТИВОСТОИТ ПРАВДИВОЙ РЕЧЬЮ, БУДУЧИ ВОПЛОЩЕННЫМ ЛОГОСОМ, ПАТОЛОГИЧЕСКИМ ИЕРАРХИЯМ. Он употребляет слово "патологическая" иерархия. Можем ли мы, - это я уже обращаюсь к Вам – а можем ли мы считать этот условный Египет патологической иерархией? Или у него есть еще иные сущности?

Вот здесь бы Андрею Олеговичу и развернуться в полную мощь. Увы.

***

Еще один запомнившийся фрагмент из беседы Алексея Арестовича с Андреем Баумейстером от 7 апреля 2021 г.

Алексей Арестович: 6:30 А если брать вопрос шире – не об Украине, а как бы о свойстве, ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОМ СВОЙСТВЕ ПОРТИТЬ ОБЩЕСТВО НАИХУДШИМ ОБРАЗОМ? (Это не "общечеловеческое свойство", а очень специфическое свойство мессианских насекомых, строящих "коммунизм"/царство ада на земле – мое прим.) У нас типовым паттерном для человечества является хорошая задумка, царство добра и справедливости, которое очень быстро перерождается ну, например, на современном этапе, там, в косную бюрократию, очень вяло реагирующую, занимающуюся самообслуживанием, на самом деле, в основном. В наше время, это еще и самопрезентация.

Раньше бюрократ хотел быть серым, теперь он хочет быть присутствующим, хорошо видным на площадках, на форумах, там, везде в интернете, на ток-шоу и так далее. Но он остается все равно серым и косным. И самое главное – это обесчеловечивание в отношении, обесчеловечивание иерархии, верхних ее этажей, в отношении всех остальных.

То есть, понимаете, что происходит? Вторгается некая нечеловеческая сущность, в принципе, в человеческие отношения. (Тут Алексей Арестович подошел очень близко к формулировке проблемы трех источников, трех составных частей вавилонского сатанизма – содомии, некромантии и вампиризма, которые на протяжении всей обозримой истории человечества роковым образом вторгаются в область человеческих отношений. – мое прим.)

Вот если полис, при всех его нюансах, при том, что убили Сократа, все равно оставался сетью человеческих отношений, то фараон, на мой взгляд, уже символизирует нечто другое. Это торжество нечеловеческого отношения внутри системы власти. Я скорее об этом говорю – выдавливание человеческого.

И бюрократия дисциплинарного общества, о котором мы говорили, современная бюрократия, несмотря на всю эту мишуру, несмотря на формальную видимость доступности для народа – то есть, у нас же любят заигрывать прямо с людьми там власть предержащие, пожимать руки, выходить в народ и так далее – между людьми и теми, кто правит, образуется мгновенная такая тонкая прослойка (выродившаяся жреческая прослойка из мистиков талмуда и каббалы или из бесплатных приложений к талмуду – мое прим.).

Как старая шутка в советское время – я не знаю, делали вы или нет, когда надо было сорвать урок, то... я, например, во 2-ю смену учился, у меня был такой период, - мы вкручивали мокрую промокашку между лампочкой и этим самым... ставили. И она постепенно высыхала, блокировала бумага, и выключался свет, постепенно гас, а учителя бегали, пытались понять, в чем дело.

Вот вкладывается такая вот ПРОКЛАДКА, которая носит отчетливо античеловеческий характер, и ГАСНЕТ СВЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ, рано или поздно. То есть, я же очень хорошо знаю, о чем идет речь. Возникает, я в системе давно, если брать армейскую систему, она вообще – ей так свойственно работать.

В отношениях с людьми снимается человеческий фактор, и возобладает, в лучшем случае, логика системы, а в худшем – ВОЗНИКАЕТ ВОТ ТАКОЙ ОТЧЕТЛИВО САТАНИНСКИЙ ПРИВКУС МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ, с тем, что... ну как – "железным посохом гонит он стада", как у Галича, да, куда-то там В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ИЛИ К ПРОПАСТИ (именно к пропасти, сегодня в этом уже не может быть никаких сомнений – мое прим.). Или, вернее, не у Галича – у Галича свое, а это Александр Блок в его гениальном произведении.

...Он к неизведанным безднам
Гонит людей, как стада...
Посохом гонит железным...
— Боже! Бежим от Суда!
А. Блок, "Все ли спокойно в народе?", 1903 г.

Здесь у Блока очевидная параллель с библейским "дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным", Откр. 2:26-27 – мое прим.

Вот этот железный посох, вот этот фараон, который простирает на фресках египетских руку на колеснице, а под ногами мелкие людишки, которых он подавляет. Вот если в этом прочтении говорить о Египте, то какова главная идея такого?

Вот я хотел бы поговорить на эту тему: какова главная идея вот такого подавления большого фараона на колеснице, и какова идея Моисея, который – что он противопоставляет этой колеснице?

И второй момент – это то, что... чтобы мы ушли, даже не мы ушли, мы-то не попадем в эту ловушку – зрителей увести наших от персонификации этого, когда пойдет, возможно, привязка к конкретным политическим деятелям – вот Трамп, вот Байден, вот там Зеленский, вот Порошенко, вот Путин и так далее... там Навальный. Я хотел бы поставить этот вопрос в целом, потому что власть она бесфамильно подавляет, и более того, мы с вами говорили, помните, прошлый раз, О НЕКИХ ДИРИЖЕРАХ, которые стоят за спинами публичных политиков и в принципе ОРГАНИЗУЮТ ДАННУЮ СИСТЕМУ ОТНОШЕНИЙ НА ЗЕМЛЕ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ.

И эта система отношений мы же с вами определили, вспоминая прошлый этюд, что она существует столько, сколько мы себя помним в письменной истории – от Вавилона и Египта. И ПРИВНЕСЕНИЕ ВОТ ЭТОГО НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА В СИСТЕМУ, в принципе, людских отношений. И что противопоставил Моисей? Если так можно сказать. И потом найти аналоги этому Моисею, этому Моисею, внутреннему и внешнему в современные времена.

Кто тот, кто может сказать: "Let my people go!" - стукнуть посохом, да, и увести людей? Какая идея там должна стоять? Идея подавления, в чем она?, и идея увода людей из подавления в некое другое общество.

(В моем сообщении от 11 апреля на этой странице как раз шла речь о том, что это за человеческая альтернатива. Но она предполагает решительный отказ от талмудического и каббалистического мракобесия, от всего 700-летнего проекта "антихрист".

- что, по-вашему, является наилучшим строем?

А что именно Вы понимаете под словом "строй", уважаемый Андрей? Нечто садо-марксистское и садистско-ленинское? Что-то вроде "общественно-экономической формации"? Так это изначально ошибочный, вульгарно материалистический подход.

На самом деле, в мире существует всего два вида "строя"/ подхода к цивилизационному строительству, и у нас есть выбор всего из двух вариантов:

- строй, основанный на мышлении, или строй, основанный на массовой пропаганде,
- строй Истины или строй Лжи,
- строй качества или строй количества,
- строй традиционного гойского права или строй талмудического террора и киппур-каппаросного произвола,
- строй свободы или строй рабства,
- строй людей или строй насекомых.

Наилучшим из двух строев является, конечно же, строй человеческий. Однако проблема наша заключается в том, что шпилеры и кухарки, по причине длительной подверженности процессам дебилизации и деморализации и, как следствие, полной своей обмороченности, практически поголовно предпочитают строй насекомых.

И не имеет ровно никакого значения, скрыта ли его сущность под личиной "капитализма" или "коммунизма". Это одно и то же, поскольку вектор развития (дегенерации) обеих "К" направлен к царству мошиаха, к цивилизации инфернальных насекомых, к системе тотального рабства. И уже несколько веков нас упорно тянут ВНИЗ, называя это "прогрессом", "эволюцией" или даже "революцией".

К сожалению, ввиду полной невменяемости мистиков, их маниакальной одержимости идеей ультрафашизма, есть только один способ изменить направление движения и ориентацию от плохого строя к хорошему – посредством отжатия талмудов и "зохаров". Другого способа у человечества нет.

Мистики талмуда и каббалы признают только один вид строя – тотальное рабство, причем, такое рабство, которое хуже, чем смерть, и аналогов которому в истории до сих пор еще не было (ГУЛАГ, при всей его кошмарности, был лишь бледным прообразом). И никаких других вариантов они людям не оставили.

Так написано в талмуде: у каждого ультрафашиста должно быть по 2800 рабов, точка. На этом все дискуссии заканчиваются.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t539682.jpg

А Вы мне предлагаете начать рассуждать о том, как плохо, что все так плохо, и как было бы хорошо, чтобы всем было хорошо. Без предварительного отжатия талмудов, это совершенно бессмысленно. Поэтому все наши мысли и все наши усилия должны быть направлены на решение именно этой проблемы:

1. Сделать выбор между человеком и насекомым,
2. Отжать талмуды и распустить все четыре интернационала сатаны, к высшей и низшей матери.

– мое прим.)

Насколько я себя помню – а для меня эта тема крайне важна – та же советская фантастика, которой я бесконечно увлекаюсь, это же на самом деле, это Стругацкие, "Мир полдня", это идея, Ефремов, это идея вывода из-под фараона. То есть, построение недисциплинарного общества, антиэнтропийного общества.

У Стругацких – это любопытство, главное ведущее, вместо страха, главное ведущее качество. У Ефремова это принцип активной эволюции, вместо того, чтобы быть слепым, покорствующим судьбе, которая мелет, и власти земные являются, в частности, одним из главных, этих главных приводящих таких вот колес, которые давят людей, людские судьбы, все хорошее, все светлое.

Почему иерархии работают так, что они античеловечны становятся, в своей сути? Ведь эта система – человеческие отношения. Вот туда бы я хотел, с вашего разрешения, подумать.

Хороший замысел, но развития по ходу дальнейшей беседы он, к сожалению, не получил.

***

Вот, как мне кажется, неплохой образец рассуждений Андрея Олеговича Баумейстера на "египетские темы". Из того же политического/философского "этюда":

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/871321.jpg

17:00, А.О. Баумейстер:
...Интересно, что группа полухаризматов (не "полухаризматов", а политеррористов – мое прим.) была подавлена в конце 20-х – 30-х годах во имя бюрократии, но эта бюрократия оправдывалась опять личностным началом, то есть, Сталиным. Бюрократия правила, но на самом деле это вот личностное начало за этим всем стояло. (Все наоборот, - личностное начало выпячивалось на передний план, а за ним стояла целая армия талмудических сатанистов, послушно и методично реализовывавших мессианскую программу целенаправленного истребления христианского населения России. – мое прим.)

Потом советская система выродилась в эти формы. (А как она могла не выродиться, если всех людей планомерно истребили? – мое прим.) Что-то подобное сейчас происходит и с западными странами, и мы все это остро ощущаем. Вот если есть сейчас предыстория вот этого ухода из Египта в еще больший и худший Египет, да.

И казалось, что Гитлер, Муссолини, сталинизм подтверждают правоту механической системы, бюрократической. И тогда была укреплена мысль после 1945 года, что любое личностное начало опасно. Вот эти движения первой половины 20-го века сработали на Левиафана. Левиафан и его представители показывали пальцем на них и говорили: "Вы хотите снова нацизм? Вы хотите снова фашизм? Вы хотите Моисея, который выводит вас из ловушки? Это будет тоталитарная система, концлагеря...".

(Как там пел Высоцкий: "Мне хочется верить, что грубая наша работа (по истреблению христианского населения Европы) вам (то есть, сатанистам, мессианским мечтателям) дарит возможность беспошлинно видеть восход..." - восход эры Люцифера, нового мирового порядка, трансгуманизма, царства мошиаха, планетарного концлагеря Освенцим – мое прим.)

- Но был же, был же...

- (продолжает) "Вы должны быть благодарны бюрократии, что она нейтрализует личностное харизматическое начало, что она дает вам возможность процветать, торговать, развиваться, становиться богаче, здоровее, обеспеченнее, безопаснее." И вот теперь, в 2021-м году мы видим, что эти призывы: "безопасность", "благоденствие", "благополучие", "аперсональность" – вдруг начинают мягкой, но все более и более уверенной такой вот, как ловушка, да, вот, как мышеловка, захлопываться. Мышеловка захлопывается, и мы говорим: а как теперь выйти из этого? Где искать Моисея?

А что если мы не создали предпосылок для этого, да? И ЧТО ЕСЛИ МОИСЕЯ НЕ ПОСЛУШАЮТ? Мы можем сейчас говорить о том, кто это может быть и как его искать, но... мы с вами говорили в первых беседах, в политических этюдах, что узники египетского плена не чувствовали себя пленниками. А ТЕ, КТО НЕ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ НЕСВОБОДНЫМ, ОНИ НЕ НУЖДАЮТСЯ В СВОБОДЕ. Вот, в первую очередь, Моисей должен сказать, что ВЫ НЕ СВОБОДНЫ, но это в нынешних условиях не просто.

- (Алексей Арестович) Если брать архетипический сюжет, то библейские были похожие вещи. "Зачем выводишь нас к свету из милой нашему сердцу египетской тьмы?" И там возражали активно, Моисей имел множество неприятностей с теми, кого он спас. В отношении того, что спасение, самого факта спасения и пути спасения. Ну, и если взять 20-е – 40-е, то и там же ж не все так просто. Были Черчилль, сверх-харизмат, супер-харизмат, и был Рузвельт, который вообще мечтал о новом мире, мировом порядке, и тоже был человеком, который инжинирингом занимался за счет личной харизмы и личного видения в масштабах всечеловеческих, скажем так. Почему их не вспоминают, когда говорят об опасности узурпации, почему Черчилль и Рузвельт не служат примерами личностной узурпации?

- Ну потому что..., мы можем сделать еще шаг к нашему Моисею, – это хороший вопрос, почему? (Заметно, что Андрей Олегович судорожно ищет способ уклониться от прямого ответа на заданный провокационный вопрос. – мое прим.) Потому что за Черчиллем, за этим харизматическим типом стоят определенные... определенный... не контекст, определенные силы (с трудом-таки выговорил – мое прим.). Эта сила – уверенность... эээ... в провиденциализме, уверенность в месси... миссионерской роли (так в мессианской или миссионерской? – мое прим.) англосаксонского мира. (А может быть, не англосаксонского, а Джонатан Саксонского, талмудо-венецианского мира? – мое прим.) Эта уверенность у Черчилля меньше, а у Рузвельта, а еще там у Вильсона, о котором я говорил, больше, - она основана на христианских началах (!!).

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/581291.jpg

(У жирного талмудического борова Черчилля, владельца крупнейшей в Европе коллекции раритетных изданий трудов сатаниста Алистера Кроули; у паралитика, спекулянта Ваал-Стрит и патологического лжеца Рузвельта, из семьи наркоторговцев Делано; у насквозь промасоненного Вудро Вильсона - безвольной марионетки Бернарда Баруха и полковника Хауза, а значит, и всей финансовой мировой мафии фальшивомонетчиков, у могильщиков православной России – "ХРИСТИАНСКИЕ НАЧАЛА" и "ХРИСТИАНСКАЯ ХАРИЗМА"! Андрей Олегович породил в своих рассуждениях апофеоз бессмыслицы. Вот, какой оказалась цена всей его легендарной философской эрудиции! Вот, что мы получили "на выходе" после беспорядочного поглощения Андреем Олеговичем тысяч философских фолиантов. Подобную глупость вполне мог бы изречь и Зеев Борухович [Крамник] на какой-нибудь тайной философической вечере, без какого-либо предварительного изучения первоисточников и даже не поперхнувшись при этом. И с тем же пропагандистским эффектом. – мое прим.)

И поэтому это движение харизматическое, назовем его так, вот этих Моисеев, оно все-таки подпитывалось еще этими началами (не подпитывалось, но в то время актерами политической сцены еще делались слабые, затухающие попытки МИМИКРИРОВАТЬ ПОД ЛЮДЕЙ, под какие-то человеческие чувства и стремления – мое прим.). Миссионерская роль англосаксов: "мы несем свет миру, мы несем цвет цивилизации" и, проще говоря, "с нами Бог!" (Не "Бог", а б-г, ВИЛ-Ваал-Вельзевул-Белиал-Молох-Люцифер – мое прим.)

Думаю, что какие-то дополнительные комментарии излишни.

***

0

16

Продолжаем знакомиться с образом мыслей (и политическими заблуждениями) ведущего русского политика в эмиграции, лидера РОНС Игоря Владимировича Артемова.

Игорь Артёмов NEWS Байден Санкции, Коран Навального, Вакцина Путину, Кадыров, Фем Манижа, Флойд США.

Elistavideo

Прекрасный канал, хорошее выступление, живое обсуждение. Правильно все было сказано про двойников "Путина", про вакцинацию и почти верно про феминизм.

Я никогда не считал, что женщины – это основа феминизма. Основа феминизма – это мужчины.


Однако позвольте Вам заметить, уважаемый Игорь Владимирович, что основа феминизма – это вовсе не мужчины, а талмудические гендеры, это ультрафашистская идеология вавилонского талмуда и лурианской каббалы. А конечная цель феминизма – это уничтожение существования. А вот уничтожение существования, в свою очередь, согласно раввину Адину Штейнзальцу – это (цитирую дословно): "фундаментальная доктрина хасидизма Хабад".

Вот, что такое феминизм, и вот, в чем заключается его реальная основа. И с этой реальной основой феминизма обязан бороться каждый сознательный мужчина. А не говорить, как это обычно делаете Вы: "о, это слишком очевидно, как дважды два четыре, незачем об этом лишний раз упоминать".
Нет, есть зачем.

Кроме того, позвольте Вам заметить, что идеология "национализма" в политике является достойным коррелятом бытового феминизма и юридического (талмудического) гендеризма (систематического подавления прав мужчин).

Национализм очень точно соответствует именно феминистическому ("душевному") уровню в трехкомпонентном строе человеческого существа, общепринятом в христианской антропологии. Я об этом писал уже ранее под одним из недавних Ваших роликов:

Действительно, "КОММУНИЗМ" – это движение мультимиллиардеров Ваал-стрит (Wall St.) за установление на планете режима тотального рабства. Отсюда и необходимость "изъятия стержня" из современного человека, уничтожения его способности к духовной (религиозной), душевной ("народной, племенной") и телесной (гендерной) самоидентификации.

Национализм прекрасен, когда националисткой заявляет себя очаровательная русоволосая девушка в красном сарафане, сафьяновых сапожках и в кокошнике, с разноцветными шелковыми лентами в волосах. Для женщины это абсолютно естественно, и я даже готов заявить, что в современных условиях каждая русская женщина ОБЯЗАНА быть националисткой.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/746302.jpg
Русские националистки

Однако мужчинам соответствует совсем иной уровень – духовный. Каждый мужчина сегодня ОБЯЗАН стремиться подняться на этот уровень – духовный, религиозный и интеллектуальный.

Каждый мужчина ОБЯЗАН либо словом, либо делом бороться с программой синагоги сатаны по уничтожению нашего биологического вида. А не рассуждать о своем национализме, - это занятие можно оставить нашим восхитительным русским женщинам.

И, поскольку националистическая риторика является своего рода политическим извращением в устах зрелого, интеллектуально развитого мужчины, мы вполне можем вывести формулу:

НАЦИОНАЛИЗМ – ЭТО ПОЛИТИЧЕСКИЙ ФЕМИНИЗМ.

Поэтому, уважаемый Игорь Владимирович, принимая во внимание Ваши бесспорные дарования, опыт и заслуги, как общественного организатора, агитатора и пропагандиста, позвольте, в который уже раз, предложить Вам подкорректировать некоторые Ваши подходы к делу русского духовного и душевного возрождения. И уделять в Ваших выступлениях побольше внимания борьбе с абсолютным космическим Злом (синагогой сатаны) – как словом, так и делом.

Более подробно с моими мыслями об изъянах идеологии национализма можно ознакомиться на форуме "Шехина", в теме "Русское патриотическое движение". Вот здесь:

Русское патриотическое движение

Собственно, эта тема специально была открыта мною для публичного диалога именно с Вами.

***

0

17

Еще один стрим И.В. Артемова и довольно интересное его обсуждение. По сути, это продолжение и развитие предыдущей темы о феминизме.

Может ли народ, не сохранивший здоровую семью, иметь правильное государство? • Revolver ITV

Elistavideo

Давайте проанализируем и это выступление Игоря Владимировича. Собственно, тут из одного только названия все становится предельно ясно, так что дальнейшее прослушивание может лишь подтвердить первоначальное впечатление.

Может ли народ, не сохранивший здоровую семью, иметь правильное государство?


Можно ли придумать более абсурдную тему для обсуждения? И более двусмысленно сформулированную?

Как историк, Игорь Владимирович не может не понимать, что даже Российская Империя уже не была вполне правильным государством – это было государство масонское, а значит, в значительной степени подчиненное синагоге сатаны и проводимой ею "европейской политике".

После 1917 года российское государство было полностью разрушено и подменено синагогой сатаны, чем до сих пор по сути своей и остается. Это не государство, а одна из псевдо-государственных структур СС.

В правильном государстве есть народ, в синагоге сатаны есть рабовладельцы и есть рабы, полностью лишенные человеческого статуса и всех человеческих прав. Поэтому надо было бы уточнить: что именно не сохранили рабы и что именно они собираются иметь и укреплять?

Христианская патриархальная семья – институт свободных людей, в неволе полноценные семьи не образуются и не сохраняются. А тем более – в условиях жесточайшей диктатуры синагоги сатаны, марксистскими теоретиками которой уже очень давно прямо и недвусмысленно были выдвинуты лозунги уничтожения:

1. Христианской религии,
2. Христианской культуры,
3. Народного государства,
4. Семьи,
5. Гойской частной собственности.
6. Морали и традиционного гойского права.

Поскольку уважаемый Игорь Владимирович дал себе слово – никогда и ни при каких обстоятельствах не называть вещи своими именами и не анализировать реальность, как она есть, а заменять ее некими абстрактными мыслительными конструктами, не имеющими к реальности никакого отношения, то он, естественно, оказался в ловушке собственного двоемыслия и понятийной неопределенности.

Что призвана укрепить здоровая (но не существующая и не могущая существовать в условиях диктатуры гендерного пролетариата) семья – синагогу сатаны? А значит, вместе с синагогой, и ее план уничтожения "здоровой семьи"? Ведь это полный абсурд! Но именно этот абсурд и стал предметом почти часового обсуждения уважаемого лидера РОНС.

Предлагаю уважаемому Игорю Владимировичу провести новый стрим, на тему:

"Могут ли национальные лидеры, наотрез отказывающиеся называть вещи своими именами и обсуждать проблему диктатуры синагоги сатаны и методы борьбы с нею, претендовать на восстановление хоть какого-нибудь государства, пусть даже и не вполне правильного?"

***

Александр Омер
Верный анализ уважаемый Элиста! Ведь это так очевидно.

***

Elistavideo
@Александр Омер Благодарю Вас, уважаемый Александр. Хотел бы также добавить, что не менее поразительным, чем название стрима, является и итоговый вывод, сделанный докладчиком:

27:30 Вывод такой: если в нашем русском народе ну появится достаточно большое количество здоровых семей, то, по моим субъективным ощущениям ни Путин там, никакие его чиновники не смогут нашу нацию уничтожить.


То есть как это? Что значит: "не смогут уничтожить"? Синагога сатаны не сможет уничтожить здоровые семьи, когда этот пункт прямо фигурирует в ее мессианских планах? Так ведь они это уже проделывали, и не один раз, в истории, причем, самыми разнообразными, садистскими и изощренными методами, и не только в России. Такими методами, что психически здоровому человеку и в голову не могут прийти.

Подобное заявление ("Путин не сможет уничтожить здоровые семьи") можно было бы ожидать от комсомольца Навального или от комсомолки Ксении Собчак, но ведь Игорь Владимирович, вроде бы, позиционирует себя не комсомольцем, а "русским националистом" и историком, к тому же.

Как же он может не знать истории собственной страны и тех методов, которыми здоровые русские семьи уничтожались в реальной жизни? Не в сказках о "национализме", а в реальной практике строительства сатанинского "царства мошиаха/антихриста" (коммунизма).

Вот, например, как это уничтожение проходило в годы "великого перелома":

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/879813.jpg

В докладной записке инспекторов Наркомздрава и НКВД РСФСР от 20 марта 1930 г. отмечалось, что в пути теплушки с переселенцами не обеспечивались не только кипяченой, но и сырой водой; "отправление естественных надобностей производится в ведрах". Разгрузка эшелонов проходила неорганизованно – вещи сбрасывались в кучу, а их хозяева расселялись по разным пунктам.

"Заселение бараков бывало беспланово – СЕМЬИ С ДЕТЬМИ поселялись у дверей или на верхних ярусах и т.д." Многие пункты временного расселения в городах непригодны для житья семьям с малыми детьми, с земли снег не убран, первые нары на земле (снегу), крыша просвечивает (положены не вплотную жерди, сверху еловые ветви, засыпаны мерзлой, осыпающейся землей), крыша начинается с земли… Полов нет, при таянии снега и земли неизбежно будет большая грязь".

Скученность населения громадная: НА МЕСТО В 1,5 м ШИРИНОЙ, 1,25 м ВЫСОТОЙ И 2 м ДЛИНОЙ РАЗМЕЩАЛАСЬ СЕМЬЯ В 4-5 ЧЕЛОВЕК. Во многих бараках в городах устроено до 5 ярусов, на периферии 3-4 яруса.

"Моральное состояние населения пунктов тяжелое… Часто приходилось слышать: "ЛУЧШЕ БРОСЬТЕ В МОРЕ, ПЕРЕБЕЙТЕ ДЕТЕЙ, ЧЕМ МОРИТЬ МЕДЛЕННОЙ СМЕРТЬЮ".

А ЭШЕЛОНЫ С ВЫСЕЛЯЕМЫМИ ВСЕ ШЛИ И ШЛИ НА СЕВЕР…

Н.А. Ивницкий «Судьба раскулаченных в СССР». М. 2004 г., с. 59

Интересно, что бы эти здоровые русские семьи сделали с таким "русским националистом", если бы им довелось прослушать подобное его выступление?

***

Александр Омер
@Elistavideo  Я с Вами согласен уважаемый Элиста! Иллюзий по поводу погрома христианской цивилизации нет. Мои предки на себе ощутили всю прелесть мистерий Египетского Крокодила. Воспитавшая меня бабушка, ровесница века, высказывалась куда более определённо чем уважаемый нами Игорь Владимирович.

***

Elistavideo
@Александр Омер Именно так – ТОТАЛЬНЫЙ ПОГРОМ христианской цивилизации, полное истребление здоровых русских семей. И Игорь Владимирович должен был бы в каждом своем выступлении об этом тотальном погроме, О ТРЕХ РУССКИХ МЕГАХОЛОКОСТАХ говорить. Нет, не говорить, а КРИЧАТЬ. Но он об этом молчит. Он готов рассуждать о чем угодно, но только не о реальности крупнейших преступлений ХХ столетия, совершенных синагогой сатаны против русского народа.

Для него они просто не интересны – "слишком очевидны, как дважды два четыре", не заслуживают даже упоминания.

Вместо этого, Игорем Владимировичем последовательно проводится перенос ответственности за три русских мегахолокоста на их жертву – на уничтоженный русский христианский народ. Вы только послушайте, уважаемый Александр, что утверждает И.В. в своих стримах:

…приняли коммунизм, приняли большевизм, всю эту идеологию заведомо лживую, заведомо антирусскую приняли, смирились и… получили.

(в конце 80-х) …можно было, проявив волю, проявив характер, совершив там рывок, немного отказавшись от какого-то собственного эгоизма, от мелочности, от того, чтобы коробчить себе детишкам на молочишко, создать русское политическое движение, взять власть в России и строить нормальное государство. Это не было сделано.

…вот в чем русский народ должен по-настоящему как-то раскаяться – это в отсутствии любви, любви друг к другу.

…мы никак не можем научиться любить друг друга. Раз мы не любим друг друга, значит, мы и Бога не любим, и себя не любим.

…не надо говорить: мой дедушка жил в деревне, он ничего не понимал. Да понимал, к сожалению.

…Не сохраняют здоровую семью, пьют, уходят из семьи

…Вот если бы сохраняли здоровую семью, то нацию никто не смог бы уничтожить – ни Путин, ни чиновники, никто и т.д. и т.п.


Посмотрите, какая выстраивается картина: русский народ "принял коммунизм" и справедливо за это "получил". В конце 1980-х русский народ "проявил эгоизм, мелочность, добровольно отказался от власти", сам не захотел "идти в политику" и строить нормальное государство… и снова "получил". Друг друга не любят, Бога не любят, себя не любят, ближних не любят, здоровые патриархальные семьи не хотят создавать, пьют и т.д. и т.п. – и снова "заслуженно получают".

Вот, если бы мне сказали, что это рассуждения израильского нациста и ультрафашиста (или, как по ошибке принято говорить, – "сиониста"), то я бы легко в это поверил. Но вот в возможность наличия подобных взглядов у "русского историка" и, к тому же, "русского националиста" - мне как-то с трудом верится. Что-то тут не так.

***

Александр Омер
@Elistavideo  Действительно,с ног на голову, уважаемый Элиста.Хочется верить,что Игорь Владимирович сделает выводы и ответит на сформированные Вами апрельские тезисы. Хотя, согласен с Вами, об этом надо уже кричать! Очевидность происходящего на наших глазах безумия не оставляет шансов

***

Elistavideo
@Александр Омер Согласен с Вами, уважаемый Александр. Действительно, хочется верить, что Игорь Владимирович сумеет-таки сделать должные выводы и подкорректирует некоторые свои "политические установки".

А пока мне бы хотелось привести из русской истории еще один пример тех путинских методов уничтожения здоровых христианских семей, наличие которых (по своим "субъективным ощущениям") И.В. категорически отрицает. Это рассказ о судьбе 42-летнего математика из Минска Афанасия Степановича Авдеева, из книги Ивана Лукьяновича Солоневича "Россия в концлагере" (1936 г.) Дело происходило в одном из лагерей ББК в 1934 году.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/399560.gif

История Авдеева

Вечером Авдеев, уже прошедший баню и вошебойку, сидел у печки в нашей избе и рассказывал свою стандартно-жуткую историю.

Был преподавателем математики в Минске. Брата арестовали и расстреляли "за шпионаж", в приграничных местах это делается совсем легко и просто. Его с дочерью сослали в концлагерь в Кемь, жену - в Вишерский концлагерь. Жена умерла в Вишере, не известно отчего. Дочь умерла в Кеми от знаменитой кемской дезинтерии.

Авдеев с трудом подбирал слова, точно он отвык от человеческой речи…

(Жуткую историю гибели 18-летней дочери А. Авдеева - очень чистой и музыкально одаренной девушки, оказавшейся в окружении концлагерных проституток, я опускаю и сразу перехожу к развязке. - мое прим.)

Вышел я на улицу, совсем, как помешанный. Ноги, знаете, как без костей. Ну, думаю, будь, что будет. Ночь. Снег тает. Темно. Пошел я в Кемь. Шел, шел, запутался. Под утро пришел… Нет уже Оленьки. Утром меня тут же у покойницкой арестовали за побег и - на лесозаготовки. Даже на Оленьку не дали посмотреть.

Старик (42-летний старик - мое прим.) уткнулся лицом в колени, и плечи его затряслись от глухих рыданий. Я подал ему стакан капустного рассола. Он выпил, вероятно, не разбирая, что именно пьет, разливая рассол на грудь и на колени. Зубы трещоткой стучали по краю стакана.

Борис положил ему на плечо свою дружественную и успокаивающую лапу.
- Ну, успокойтесь, голубчик, успокойтесь. Ведь, все мы в таком положении, вся Россия в таком положении. На миру, как говорится, и смерть красна.
- Нет, не все, Борис Лукьянович. Нет, не все…

…Но, пожалуйста, поймите, ну что я теперь? Ну, куда я гожусь? Я ведь совсем развалина. Вы вот видите, что пальцы у меня поотваливались. Он протянул свою руку, и пальцев на ней действительно почти не было, но раньше я как-то этого почти не заметил. От Авдеева шел все время какой-то трупный запах. Я думал, что это запах его гниющих отмороженных щек, носа, ушей. Оказалось, что гнила и рука.

- Вот, пальцы вы видите. Но я весь насквозь сгнил. У меня сердце - вот, как эта рука. Теперь смотрите. Я ПОТЕРЯЛ БРАТА; ПОТЕРЯЛ ЖЕНУ, ПОТЕРЯЛ ДОЧЬ, ЕДИНСТВЕННУЮ ДОЧЬ. БОЛЬШЕ В ЭТОМ МИРЕ У МЕНЯ НИКОГО НЕ ОСТАЛОСЬ. Шпионаж? Какая дьявольская чепуха. Брат был микробиологом и никуда из лаборатории не вылазил. А в Польше остались родные. Вы знаете все эти границы через уезды и села. Ну, переписка. Прислали какой-то микроскоп. Вот и пришили дело.

Шпионаж? Это я-то с моей Оленькой крепости снимали, что ли? Вы понимаете, Иван Лукьянович, что теперь-то мне уж совсем нечего скрывать. ТЕПЕРЬ Я БЫЛ БЫ СЧАСТЛИВ, ЕСЛИ БЫ ЭТОТ ШПИОНАЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ. ТОГДА БЫЛО БЫ ОПРАВДАНИЕ НЕ ТОЛЬКО ИМ, НО И МНЕ. МЫ НЕ ДАРОМ ОТДАЛИ БЫ СВОИ ЖИЗНИ. И, ПОДЫХАЯ, Я БЫ ЗНАЛ, ЧТО Я ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАЛ ПРОТИВ ЭТОЙ ВЛАСТИ ДИАВОЛА...

А будет ли такое утешение и оправдание у Игоря Владимировича? Если он не только ничего против власти диавола не сделал, но и категорически отказывается ее обсуждать - под тем надуманным предлогом, что это "слишком очевидно"?

***

(здесь же приведу заодно и продолжение "Истории Авдеева")

...Он сказал не дьявола, а именно диавола, как-то подчеркнуто и малость по-церковному.

- Я, знаете, не был религиозным. Ну, конечно, разве я мог верить в такую чушь, как диавол? Да, а вот теперь я верю. Я верю потому, что я его видел, потому что я его вижу. Я его вижу на каждом лагпункте. И он есть, Иван Лукьянович. Он есть! Это не поповские выдумки. Это реальность. Это научная реальность.

Мне как-то стало жутко, несмотря на мои "кулаки". Юра даже как-то поледенел. В этом полуживом и полусгившем математике, видевшем дьявола на каждом лагпункте и проповедующем нам реальность его бытия, было что-то апокалиптическое, от чего по спине пробегали мурашки.

Я представил себе все эти сотни 19-ых кварталов, раскинутых по двум тысячам верст непроглядной карельской тайги, придавленной полярными ночами; все эти тысячи бараков, где на кучах гнилого тряпья ползают полусгнившие, обсыпанные вшою люди, и мне показалось, что это не вьюга бьется в окна избы, а ходит кругом и торжествующе гогочет дьявол, тот самый, которого на каждом лагпункте видел Авдеев…

***

Elistavideo
Ввиду общей предрасположенности Игоря Владимировича к переключению стрелок с преступника (синагоги сатаны) на его жертвы, мне бы хотелось обратить к нему те же два вопроса, что были ранее заданы мною Игорю Харитонову и Марине Владимировой (и от ответа на которые они уклонились).

1. Как Вы относитесь к талмудо/каббалистическим ритуалам куроверчения (дачи взятки сатане) на Йом Киппур? Положительно или отрицательно?

2. Как Вы относитесь к основополагающему принципу талмудического киппур-каппаросного права (действующему в РФ и, практически, во всем "цивилизованном мире") – принципу виновности жертвы, а не преступника, за совершенное преступление?

Эти вопросы призваны прояснить уровень правового сознания Игоря Владимировича. И они настолько важны, что я даже проиллюстрирую 2-й вопрос конкретным примером, чтобы сделать его понятнее.

Пример: Идет человек поздно вечером по темному переулку. Сзади на него нападает грабитель, бьет обухом топора по голове, убивает, выворачивает карманы, забирает 50 коп. и скрывается с места преступления. Кто виноват: преступник или жертва?

Пожалуйста, Игорь Владимирович, ответьте всего одним словом.

***

Ответа пока не последовало.

0

18

(продолжение обсуждения ролика лидера РОНС И.В. Артемова о "здоровых русских семьях" и "правильном государстве")

***

Наталья Бабухина
@Elistavideo  , да уж, рассуждения в их "лучших традициях" - с тобой случилось ужасное? Ну ты же и виноват.

***

Elistavideo
​@Наталья Бабухина  Вы правы, уважаемая Наталья. Вообще, надо отметить, что все взгляды Игоря Владимировича очень последовательно укладываются в канву именно талмудического мировоззрения: мистика крови ("национализм"), примат "здоровой" семьи над Истиной, Свободой, честью и т.д., переложение ответственности с преступника на жертву, восхваление масонского "философа" И.А. Ильина и т.п. - слишком много совпадений. И пока нет конкретных ответов на конкретные вопросы.

***

Наталья Бабухина
@Elistavideo, ох, не забудешь описание этого несчастного математика из книги И.Солоневича! Я, когда читала, ещё подумала: ну не помогут крепкие кулаки (как у Ивана Лукьяновича и его сына), когда против людей брошена нечеловеческая, людоедская система уничтожения. Даже если бы это правда было так, - не все могут похвастаться настолько тренированными мускулами. Что-то Солоневич немного не договаривает.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/238011.jpg
Иван Лукьянович Солоневич, 1891-1953, в заключении

***

Elistavideo
​@Наталья Бабухина  И здесь Вы тоже правы. При всей физической силе, выносливости, невероятной жизненной энергии, практичности и предприимчивости Ивана Лукьяновича трудно поверить в столь успешный побег из концлагеря ББК в Финляндию сразу трех Солоневичей. Да и его привилегированное положение в лагере... Наверное, были заинтересованные в их побеге лица. Возможно, какие-то масонские связи через жену Тамару. Однако, это не отменяет его подвига по созданию "России в концлагере". И сомневаться в правдивости нарисованной им картины людоедского истребления русского народа не приходится - слишком много есть и других свидетельств, говорящих о том же.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/408433.jpg
Иван Солоневич с сыном Юрием, вт. пол. 1920-х г.

Я даже подумал о том, не спросить ли Игоря Владимировича, как историка: какие книги о практике истребления здоровых русских семей ему довелось внимательно изучить?

***

Наталья Бабухина
@Elistavideo  , уважаемый Elista,  конечно, описания лагерного( и внелагерного) существования "советских" людей у И.Л.Солоневича правдивы; его "Россия в концлагере" - отлично написанное свидетельство. Но вот порекомендовали Вы недавно книгу Ю.Б. Марголина " Путешествие в страну ЗК" - тоже очень сильный писатель и приличный человек, так же правильно оценен людоедский характер совка, хорошие там есть призывы к международной общественности не верить лживой сов. пропаганде и т.д. Но что ещё встречаем у Ю.Б. чуть не на каждой странице ? Гордость за то , что он - сионист;  навязывается представление, что сионисты - это вообще соль Земли, хасиды у него - мужественные, стойкие люди и т.п. Я хочу сказать, что надо очень фильтровать информацию. Любую.

***

Александр Омер
@Наталья Бабухина  Верно Наталья. "Путешествие в страну ЗК" сильнейшее произведение! Читал не отрываясь.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/160797.jpg

***

Наталья Бабухина
@Elistavideo  , думаю, действительно у Ивана Лукьяновича было не совсем простое положение в лагере. Потому что как богатыри превращались в доходяг, описывали одинаково и Солженицын, и В.Шаламов, и О.Волков, и тот же Юлиус Марголин: люди, имеющие большую физическую силу, отправленные на лесоповал, старались быть передовиками, выполняли и перевыполняли норму, затем быстро теряли силы,   т.к. даже их "усиленное" питание не восполняло затрат. Всё происходило в течение двух-трёх месяцев, зачастую.

***

Elistavideo

@Наталья Бабухина 
Но что ещё встречаем у Ю.Б. чуть не на каждой странице ? Гордость за то , что он - сионист

Не скажите, уважаемая Наталья. Как раз мне кажется, что книга Ю. Марголина представляет особую ценность именно тем, что автор ее – сионист, житель Палестины и "случайный человек", к советской политике никакого отношения не имевший. По большому счету, и не интересовавшийся ею.

К тому же, человек с отличным философским (гойским) образованием, с очень здоровыми нравственными инстинктами, с правильной реакцией на террор и пропаганду, на бесчеловечность и несправедливость. Марголин дал нам уникальный взгляд со стороны на режим СССР-Египта-Мицраима. И описал его с гениальной художественной силой.

Посмотрите, уважаемая Наталья, что из этого вышло.  Сразу по возвращении в Палестину он пишет свою книгу. Уже к октябрю 1947 года она закончена. НО НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЕЕ ПУБЛИКОВАТЬ! ОН НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ИЗДАТЕЛЯ! Ни в (будущем) Израиле, ни в США, ни в Европе!

Только задумайтесь над этой ситуацией. Ю.Марголин оценивает послевоенное количество узников советских концлагерей в 10-15 миллионов человек. (Официальная статистика говорит нам о 2,5 миллионах к началу 1950-х, но это число, по-видимому, сильно занижено.) Из них около 200 тысяч, по его оценке, являлись "евреями". (Конечно, это никакие не евреи, но в данном случае это не важно.)

Написанием книги Марголин пытается подвигнуть своих соотечественников к выражению солидарности и обеспокоенности за судьбу их "единоплеменников", старается взбудоражить "западное общественное мнение".

Еще в ноябре 1946 года он посылает личные обращения к различным представителям "еврейской общественности" - к известным политическим деятелям того времени. Взывает к их "чести и совести". НИКТО ИЗ НИХ ЕМУ ДАЖЕ НЕ ОТВЕТИЛ.

Такие детали помогают понять, что за инфернальные создания стояли у истоков ультрафашистского государства "Израиль".

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/11068.jpg
Министры 1-го правительства Израиля

Всем "политикам" было глубоко наплевать на судьбу 200 тысяч потенциальных "израильтян", гниющих заживо в советских концлагерях. Значительно важнее для них - не портить репутацию и не снимать лоска с советского людоедского режима. ВАЖНЕЕ ДОВЕСТИ ДО КОНЦА ОПЕРАЦИЮ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ РУССКОГО ХРИСТИАНСКОГО НАРОДА! Не портить главного гешефта ХХ столетия. Не спугнуть "синюю птицу удачи"!

А парой сотен тысяч собственных же "собратьев" (квази-"евреев") можно и пожертвовать ради такой грандиозной мессианской цели.

И Юлиус Марголин остался в полной изоляции, в мире израильской политики он оказался "белой вороной".

Да так, что уже в 1948 году он пишет:

"у власти у нас стоит банда", "морально мы проиграли еврейское государство", "впечатление объективно наблюдается одно – отвращение", "думаю, что не уживусь с этими людьми, и здорово мне будет пожить некоторое время издали".

Вот Вам и "сионистская гордость"!

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/468731.jpg
Давид Бен Гурион (Грин), Голда Меир (Мабович-Меерсон), Моше Шаретт (Черток)

Понятно, что у Ю.Б. Марголина было множество политических иллюзий и заблуждений. В книге попадается немало ошибочных политических оценок. Но главное – не его заблуждения, а его попадания в цель. А их в книге столько, что ЕЕ ДО СИХ ПОР НЕ ОСМЕЛИЛИСЬ ПЕРЕВЕСТИ НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК!

И только пять лет тому назад, по счастливой случайности, появилось первое полное издание на русском языке (и на иврите). Настолько велика историческая ценность этой книги, что ее держали под спудом три четверти века!

***

Elistavideo

@Наталья Бабухина 
Я хочу сказать, что надо очень фильтровать информацию. Любую.

С этим я могу только полностью и безоговорочно согласиться. Кстати, информацию ув. Игоря Владимировича мы уже отфильтровали настолько, что сегодня я был забанен на его канале.

***

Наталья Бабухина
@Elistavideo  , уважаемый Элиста! Прочитала внимательно доводы Вашего комментария, - и стало стыдно за недомыслие своё. Ведь так подумать, это нам сейчас легко , пользуясь морем информации, делать выводы , судить. Имею ли право судить человека, прошедшего лагеря? Нет. Тем более, что это уже в последнее время открылась суть "сионизма". Для обычных благонамеренных евреев тогда это понятие объединяло, наверное, только хорошее для них. Их же всё время запугивают умелые манипуляторы злобными антисемитами, погромщиками и т.п. Сейчас, думаю, верящих в эти сказки совсем немного среди "еврейства", но тогда.. Говорят, что в самые последние времена многие евреи полюбят Господа нашего Христа, поймут безумие отказа от Христа. Вы это имели в виду, когда написали о создании авангарда из 144 тыс.  ?

***

Наталья Бабухина
@Elistavideo  , хотелось бы выразить Вам огромную благодарность, уважаемый Еlista, за подвижнический Ваш труд. Хотя и неудобно отвлекать такого занятого человека , но всё же не могу удержаться сказать спасибо . Ещё хочу сказать, что все Ваши выводы - Истина, а доказательством служит тот факт, что за упоминание любой вещи на выбор: трёх источников и трёх составных частей...( сейчас если назову их - удалят комментарий), сути их поганых революций, прочего, - моментально удаляется  такой комментарий. Везде, на любом канале. Безнаказанно можно только писать лозунги вроде: "Свободу Марине Мелиховой!". Я убеждаюсь в этом уже года три. Получается, что эти недоумки сами же себя и выдают . То, что они выпалывают, есть правда. Но она всё равно выйдет, рано или поздно. И Ваши усилия не пропадут!

***

Elistavideo
@Наталья Бабухина  Да, именно так, уважаемая Наталья. С позиции сегодняшнего дня нам судить о многих вещах значительно проще, чем в то время - в 1930-е и 40-е. И легко понять, что после пережитых концлагерных ужасов Ю.Б. Марголин пытался обрести хоть какую-то точку опоры под ногами. Однако, как видите, и она оказалась очень шаткой.

Что касается авангарда 144 тысяч и проекта Моисей-2.0, то нам, прежде всего, не следует забывать о глубине нашего падения - как духовного, так и интеллектуального. А она чудовищна. И сегодня нам впору искать не христианских "Рембрандтов" и "Веласкесов", а просто людей, способных еще отличить белое от черного. И опознать глумливую физиономию диавола (как математик Авдеев) - даже там, где она прикрывается разговорами о "здоровой русской семье", о "белой расе", о "национализме" и т.п..

Евреев на планете давно уже нет, и крестить нам их уже не придется. А вавилонские сатанисты всеядны - их крестить бессмысленно. Они и сами давно стоят со свечками в храмах сталинской матриархии. Как я люблю говорить в таких случаях: мне легче представить себе православного кота, чем православного совка. Поэтому я и задаю всем элементарный вопрос: кто виновен - преступник или жертва? Однако и он у многих вызывает затруднения. До такого состояния нас довели.

***

Elistavideo
@Наталья Бабухина  И я искренне Вас благодарю, Наташа, за слова поддержки. Правда, большое Вам спасибо за Вашу доброту. И за то, что Вы не теряете надежду и веру.

***

Наталья Бабухина
@Elistavideo, как же не быть благодарной Вам, уважаемый Elista, eсли только на Вашем форуме я разрешила все свои сомнения насчёт устройства жизни в нашем мире, поняла досконально , зачем нам всё время врут нагло ( а это-то вроде все должны чувствовать - враньё безконечное?), что скрывается за этой ложью? Совершенно случайно начала читать что-то с Пешки, вначале не понимала ничего - но прояснилось, прояснилось, и очень скоро. Может, и не все материалы прочла за эти 3-4 года; может, и не все рекомендованные книги, но большинство точно.

Просто немногие люди имеют такие мозги, чтобы самостоятельно дойти до истин, которые (было бы это даже смешно, кабы не вышло так трагично) уже открыты и 150, а 100 лет - так уж точно, многими светлыми умами. Хотя многое, очень многое я чувствовала, понимала на интуиции - но далеко, далеко не все.

Самому не постигнуть, а тем более когда ты привлекаешь свою логику - она, логика человека, не может вместить те глубины извращений, подлости, ненавистничества СС и её представителей. Ты это не можешь представить в страшном сне. Тем более когда под видом поиска истины всё время подсовывается всяческий суррогат: тут тебе и родноверы спляшут у березы, и Левашов расскажет, как он слетал и убрал радиацию над всей Землёй, тут и Купцов (дядька лохматый, как из-под земли вылезший) докажет - Земля плоская, и полно других. Вот уж загадка - как люди ведутся на глупости?

Значит, с нами происходит в течение веков совсем даже не прогресс, наоборот - умственная и иная деградация. Кто, как не деграданты полнейшие изгаляются над Вашими научными выводами, ещё и матерятся, сквернословят- это так больно! Я и сама испытывала на себе - очень больно. Ты напишешь комментарий, без хамства, обоснованно, а тебе такие вещи понапишут пакостные - глаза на лоб. Я, правда, научилась немного таких окорачивать, тем более память держит , что эти оборотни писали даже и месяцы назад, и в других местах. Резко наименуешь таких провокаторами - тишина, это всегда попадание в цель.

По сути, там нет ничего умного, у этих бесенят - ничего! Я представляю, как трудно Вам, представляю. Хочется, чтобы больше людей дошли до точки кипения и поняли - нельзя молчать и не делать хоть что-то. Хоть что-то. Недавно один человек написал, что все, кто касается "политики" , обязательно работают на... Это про ведущих разных каналов, блогеров там. Опыт слушания их, чтения и написания комментариев говорит, что это почти на 100% так. Печально всё.

***

Elistavideo
@Наталья Бабухина  Вы так здорово все описали, уважаемая Наталья, с такой точностью, что ничего ни прибавить, ни отнять:

она, логика человека, не может вместить те глубины извращений, подлости, ненавистничества СС и её представителей. Ты это не можешь представить в страшном сне. Тем более когда под видом поиска истины всё время подсовывается всяческий суррогат...

Именно так. Даже поразительно, как Вы добились подобной ясности и глубины понимания. Очень редко удается встретить таких людей, - обычно этого рода знание дается с огромным трудом (или путем больших страданий).

В том-то и дело, что нельзя смотреть на текущие "политические процессы" с человеческих позиций. Поэтому такими беспомощными оказываются аналитики "Револьвера", пытающиеся вычислить "Чего хотят политики на самом деле".

Прежде всего, это никакие не политики, а подставные лица. А представить надо стоящих за их спинами либо 1. вампиров, либо 2. материализованных бесов – представить их себе, попытаться "вжиться" в их "внутренний мир", понять их способ восприятия нашего биологического вида, влезть в их шкуру, и только после этого задумываться над тем, чего же они, на самом деле, хотят? Ничего хорошего для людей.

В принципе, именно лагерные мемуары – вроде упомянутых Вами книг Солженицына, Шаламова, Волкова, Федоровой, Головкиной/Троицкой, Солоневича, Марголина и многих др. – способны дать ясное понимание того, что ГУЛАГ не имел отношения ни к политической борьбе, ни к подавлению классов, ни к "социалистическому строительству", ни даже к "исправлению мира".

Это было плановое истребление и преднамеренная дегуманизация.

Можно догадаться, что за подобными планами стоят не люди и даже не нелюди. Это существа совершенно иного плана. Человечество ненавидящие и нацеленные на его уничтожение или, в лучшем случае, рассматривающие людей как свою кормовую базу. Из этого и надо исходить. 

И Вы совершенно правы в том, что в настоящий момент практически нет политиков и блогеров, которые пытались бы последовательно эту правильную точку зрения на "текущие процессы" до людей донести. Ужасно, что это так, но с этим не поспоришь. Есть какие-то единицы, вроде Вячеслава Осиевского (но у него узкий политический подход, причем, с определенным уклоном) или Эдуарда Ходоса (но о нем мы много писали, и Вы, конечно, в курсе). Но и это не то.

Я сам в себе, к сожалению, таланта пропагандиста не ощущаю (да и технические мои возможности ограничены). А нам с Вами надо было бы найти какого-нибудь молодого, энергичного, харизматического юношу или девушку, которые взяли бы на себя эти просветительские функции.  Нет ли у Вас кого-нибудь на примете?

***

Александр Омер
@Elistavideo  Позвольте мне,уважаемый Элиста,согласится с Вами за столь откровенный и познавательный диалог с уважаемой Натальей.

***

Наталья Бабухина
@Elistavideo  , да, уважаемый Elista, Вы совершенно правы - это знание далось очень тяжело. Даже имея надёжных проводников, сколько нужно прочесть, продумать, понять. Сколько нужно отсеять. Я даже могу понять, почему большинство людей слышать не хотят ничего про то, какую жизнь нам устроили. Это же признать, что ты дураком прожил. И далее, бессилие своё не хочется признавать, особенно мужчинам.

Ещё страх, конечно. Застращали нас крепко. Я вот последнее время пытаюсь представить, каково было моей бабушке, помня дореволюционную жизнь, понимая всё,  - ни разу не попытаться рассказать своим детям, что необходимо было рассказать. Так боялись, за своих же детей, что это знание им повредит. Террором, Вы правильно всегда подчеркиваете, преимущественно террором из нашего народа и сделали совков. Их поганая дешёвая пропаганда без террора не сработала бы никогда. Без террора и голода, по заветам "Ильича".

И росли мы, дети 60-х, уже не голодая вроде, уже и без страха особого, зато с промытыми мозгами, читая "классиков". Помню мысли детские , в начальной школе: " Как же хорошо, что в СССР родилась и живу!" Ничего не понимали, ничего не соображали, в институтах сдавали черт знает какие предметы: научный атеизм, научный дарвинизм, диамат, истмат. Правда, никто уже этот бред не воспринимал серьезно. Я же всегда в душе сильно тяготилась вот этой жизнью полностью во вранье, и чем дальше, тем больше .

А всё же та наша совковая бестолковость ни в какое сравнение с нынешней не идёт. Сейчас, когда вроде свободы гораздо больше стало, люди ( вроде неглупые, многие образованные, некоторые очень образованные) ничего не хотят логически связать.

Как-то (кстати было) сказала зятю из Вашего анализа, что, мол, кража из бюджета всего 10000 долларов - это смерть человека. Он холодно ответил, что не понимает этого. В своей семье невозможно найти понимание. Что это такое?

Год назад мне сразу ясно стало, что из себя представляет "пандемия", что тут непонятного? Но нет,  большинство окружающих запаниковали, да как ещё! Ну не могу я убеждать , не получается. Пытаюсь везде, где только можно рассказывать , делиться прочитанным и соображениями, но редко, очень редко получается убедить.

Вот, представьте такое: я занимаюсь с учеником 17 лет, готовлю его к экзамену, а так как мы ещё и разговариваем на разные темы, и вроде он парень вдумчивый - я рассказываю ему немного о вреде масонов. Знаете, что он сказал? Что, мол, среди его друзей есть сатанисты, но ведь это люди, очень любящие животных, так ведь? Ну, немая сцена. Среди молодежи найти приверженца наших идей? Не знаю таких. А Вы?

***

Elistavideo
@Наталья Бабухина  В круге моих знакомых – а мне время от времени приходится над этими вопросами задумываться – нет вообще ни одного человека, которого я мог бы с уверенностью считать русским и православным. Я их не вижу вокруг. Тем более патетической и даже абсурдной представляется мне в этом свете проповедь "национализма" (политического феминизма, талмудической мистики крови) из уст И.В. Артемова.

Да, был один человек, весьма достойный – настоящий русский, но его убили, и весьма жестоко, около 20 лет тому назад. Больше не осталось никого – из тех, с кем мне доводилось лично общаться, не виртуально.

А молодые... Я думаю, что Ваш ученик, уважаемая Наталья, как ни странно, прав в своем суждении. Но только, скорее всего, среди его знакомых – ТОЛЬКО сатанисты. Других он, скорее всего, и не встречал никогда.

Это новый современный стандарт совка-сатаниста, нью-эйджевского дизайна. Они действительно отличаются от совковых совков, и еще в худшую сторону. Предсказуемость абсолютная, запрограммированность полная. Можно услышать одну только случайную фразу и сразу понять, что будет сказано еще то, то и это. И это мэйнстрим.

На эту тему у Марка Пассио есть очень хорошие подкасты. Он американским совкам постоянно объясняет (срываясь нередко на крик), что такое me-me-me-satanism. Обыватели обычно представляют себе сатанистов зловещими патлатыми подростками в черных кожаных куртках (как сов. чекисты), с перевернутыми пентаграммами в магических кругах, с металлическими цепями, татуировками со свастикой – совершающими жертвоприношения.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/22807.jpg

Однако нет, современные сатанисты - это самые обычные тупые, зомбированные, дрессированные совки, любящие ПРИЯТНОЕ. Сами "приятные люди". И, как верно заметил Ваш ученик, - запрограммированные на "любовь к животным", в стиле New Age и сталинской матриархии.

Вообще, сталинская матриархия – это почти оптимальный инструмент программирования сатанинского мировоззрения. Совки принимают сергианскую проповедь МП за "христианство", а Игорь Владимирович – за "никонианство", вполне так себе неплохой вариант "православия", хотя и с "неустройствами", с апостасией отдельно взятых иерархов. Ну, и сам он демонстрирует пока соответствующий менталитет.

Все это просто ужасно. Но делать что-то надо. Вы совершенно правы. Эта адская система тотальной лжи, основанная на вавилонском талмуде, не имеет права на существование.

***

Elistavideo
@Александр Омер  Благодарю Вас, уважаемый Александр. Если Вас не затруднит, у меня к Вам будет небольшая просьба. Вы не могли бы проверить, виден ли мой комментарий под последним видео о "глобализации", зайдя на Revolver без регистрации? У меня такое впечатление, что здесь принята такая форма цензуры: либо затирают коммент полностью (и сразу), либо переводят его в режим ограниченной видимости.

***

Elistavideo
@Наталья Бабухина  Если позволите, уважаемая Наталья, я предложил бы Вам проверить Вашего ученика. Задайте ему вопрос о преступнике и жертве - кто из двоих виноват? И понимает ли он, что в РФ (и остальном мире) сейчас де факто действует принцип виновности жертвы? Что права разума сведены к нулю?

***

Наталья Бабухина
@Elistavideo  , вот! Я тут думала,  почему молодежь подводят к определенным вещам в моде, как-то: голые лодыжки в мороз (упорно держится уже несколько лет этот шик), волосы, выкрашенные а-ля Мальвина, кольцо в носу, музыка дебилов и для оных ("мы просто пчелы - на всё готовы"), эти вот куртки , отделанные черной тесьмой с белыми надписями, наводящими ассоциации с траурными? Думаю, что это очень удобно - а сколько это у нас дурачков пасётся? И посчитать просто. 

Да ладно бы молодежь была глупенькой, тут взрослые с образованием( самым лучшим в мире - совецким!) не могут додумать одну мысль.  Я вот стала одной женщине говорить об исчезающих детях, а она: "Жидомасоны?"( кривая улыбка). И тут же без перехода, а у нас , мол, одна учительница рассказывала, как на её глазах средь бела дня в Москве у живой матери выхватили ребёнка. Логика? И кто тут дурачок?

***

Александр Омер
@Elistavideo  нет, уважаемый Элиста, комментария я не вижу

***

Наталья Бабухина
@Александр Омер  , да-да, Александр, я тоже глядела под видео тем - ничего нет. Не удивляюсь вообще. Я сама часто напишу чего ( где угодно: у В.Осиевского на канале, у А. Н.Савельева, ещё), - или удаляется, или уж начнут тролли свою волынку.

***

Наталья Бабухина
@Elistavideo  , уважаемый Elista, но как я представляю себе, - любой ответит, что виновен преступник. Или что-то не понимаю, как-то может иначе спросить нужно?

***

Elistavideo
@Александр Омер  Огромное спасибо, уважаемый Александр! - так я и думал. И на "Канале Игоря Артемова" та же картина – он не позволяет оставлять никаких комментариев. Пишут, главным образом, конторские тролли, обычную в таких случаях лабуду. А какими были ответы Игоря Владимировича на мои вопросы и замечания, мы все видели: полный игнор.

***

Elistavideo
@Наталья Бабухина  Любой? Думаю, уважаемая Наталья, что Вы все-таки несколько переоцениваете число нормальных людей вокруг нас. Для "бесплатных приложений к талмуду" виновность жертвы – один из главных архетипов их сознания. Для них сказать, что виновен преступник – все равно, что плюнуть самим себе в лицо (или на талмуд, что то же самое).

А для значительной части дрессированных советских людей вопрос может оказаться слишком сложным. Да и не вполне политически корректным: что значит "виновен"? И какие из этой виновности следуют выводы? Они запрограммированы избегать подобных резких смысловых формулировок (обобщений), чреватых подозрениями в отсутствии у них должной толерантности к той или иной группе (хотя бы и преступников).

Так что попытайтесь, пожалуйста, – мне интересен результат. А если это такой решительный парень, что прямо бухнет, что виноват преступник, тогда он уже подает надежды.

И еще у меня вопрос к Вам: какого именно рода Ваши комментарии удалялись на каналах у В. Осиевского и А. Савельева? И вообще – какое они на Вас произвели впечатление? Насколько они адекватны? Пока не вступишь с человеком в принципиальную дискуссию, трудно бывает его раскусить.

С Игорем Владимировичем, как мне кажется, вопрос уже можно считать закрытым. Это хитрый и коварный враг, это не русский и не христианин. Его попытки выгораживания СС нельзя считать результатом недопонимания. Истина ему не нужна. И положительный результат в "политической борьбе" с врагами рода человеческого тоже не нужен.

Он занимается пропагандой в очень узком, отведенном ему раввинами политическом коридоре. Даже можно сказать - в чулане.

***

0

19

franki написал(а):

Есть какие-то единицы, вроде Вячеслава Осиевского (но у него узкий политический подход, причем, с определенным уклоном) или Эдуарда Ходоса (но о нем мы много писали, и Вы, конечно, в курсе). Но и это не то.

Думаю, уважаемый franki, что в этой связи можно упомянуть и профессора В.Ю. Катасонова. Но видимо на публику он многое не договаривает, возможно, в силу каких-то личных соображений.

0

20

Сорняк
Думаю, уважаемый franki, что в этой связи можно упомянуть и профессора В.Ю. Катасонова. Но видимо на публику он многое не договаривает, возможно, в силу каких-то личных соображений.

Конечно, Вы правы, уважаемый Сорняк, - Валентин Юрьевич Катасонов - высокий профессионал, выдающийся интеллектуал и человек весьма достойный. И хотя у нас на форуме ему посвящена отдельная тема, здесь тоже стоит о нем упомянуть, в контексте нашего разговора о русском патриотическом движении. Поскольку с В.Ю. для меня связана одна большая загадка.

Буквально на днях я в очередной раз с удовольствием процитировал на Chess News отрывок из недавнего выступления профессора Катасонова на канале "День ТВ" с его критикой марксизма:

***

http://chess-news.ru/node/27748

Опубликовано WPC в 21 Апрель, 2021 - 12:39.

..."спору" о методологии науки и о Мар(к)се с А(Э)нгельсом лучше всего положить конец цитатой из недавнего выступления на канале "День ТВ" профессора, доктора экономических наук Валентина Юрьевича Катасонова.

21 апреля Путин подпишет стране приговор? Валентин Катасонов

8:30 Я помню, значит, у нас, в советское время был даже такой предмет – я его никогда не учил и не сдавал, но пару учебников под названием "Науковедение" в советское время я купил. У меня стоят эти учебники. Но понять какие-либо закономерности развития науки и техники я не сумел по этим учебникам. Просто описывается процесс, науку двигают люди, да?

Науку двигают люди, да. Но ведь в прошлый раз мы с вами говорили, что у этих гениальных людей – всяких там Кулибиных, всяких там Дарвиных – есть ведь свои какие-то вдохновители, да? И мы с вами пришли к выводу, что таким вдохновителем в 99 из 100 случаев является Мефистофель. Так вот Мефистофель и создает этот "научно-технический прогресс". Но Маркс об этом ничего не пишет. Понимаете, все очень "умно", все очень наукообразно, но ответы на ключевые, вечные вопросы из работы "Капитал" или из других работ Маркса не получишь, не получишь!

Понимаете, у Маркса работа читается очень тяжело, очень тяжело. Я ее, конечно, использую – "Капитал", три тома, даже четыре тома – четвертый уже писал фактически или собирал Энгельс, вот, но я использую просто как некий справочник.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/697732.jpg

Да, Маркс был хороший коллекционер, он собирал очень много интересных фактов из экономической истории, даже из Древнего мира. Вот, я использую отдельные такие вещи, НО В ЦЕЛОМ КАК БЫ ЛОГИКУ МАРКСА Я ПОНЯТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ. (Это и не удивительно, ведь "логика Маркса" - это логика сатаниста, сплошь и рядом основанная на тлении, извращении и переворачивании смыслов, на каббалистической диалектике ХуГ, на оперировании многозначными и плохо определенными, недоступными восприятию профанов понятиями - мое прим.)

Знаете, в какой-то момент времени я стал интересоваться вопросами духовными, стал, конечно, прежде всего, читать Священное Писание: Новый Завет, потом Ветхий Завет. Кое-что читал из Корана, потом, значит, ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ Я И ТАЛМУДОМ. Вот, взял несколько томов талмуда – честно говоря, чтение тяжелейшее. Можно прочитать 3-4 страницы и сильно устать, и ничего не понять. И потом, когда я читал вот эти страницы талмуда, я думал: ГДЕ-ТО Я УЖЕ ЭТО ВСТРЕЧАЛ, ГДЕ-ТО ПОДОБНЫЙ ЯЗЫК УЖЕ…. Я СПОТЫКАЛСЯ. И ПОТОМ ПОНЯЛ – ДА ЭТО ЖЕ "КАПИТАЛ" МАРКСА! (Смеется.) Ну недаром же он потомок этих самых раввинов.

Так что на генетическом уровне вот такой способ мировосприятия и изложения своих мыслей, он сохраняется в "Капитале". Вот такая вот вещь, так что, конечно, если вы перевернете конструкцию Маркса и поставите в качестве базиса духовную жизнь общества, то тогда вы найдете ответы на многие вопросы – почему происходят какие-то сдвиги в той же самой экономике.

Когда пытаются экономику выводить из экономики, это, знаете, хождение по порочному кругу. Это все равно, что барон Мюнхгаузен, который пытается себя, вместе с лошадью, вытащить за волосы из болота. Для этого нужна какая-то твердая почва. И такой твердой почвой, конечно, является понимание духовной жизни, духовных процессов. Вот тогда мы можем рассчитывать, что могут начаться какие-то улучшения в сфере экономики.

Все это замечательно изложено, и в том, что касается критики Мар(к)са, нам остается только полностью с Валентином Юрьевичем согласиться. Однако в его научном мировоззрении сохраняется один профессорский пунктик, который я ну никак не могу ни понять, ни принять - это его пиетет по отношению к СТАЛИНСКОЙ ЭКОНОМИКЕ. И ведь это не случайный какой-то мировоззренческий "заскок" - Валентином Юрьевичем записаны многочасовые лекции о "сталинской экономике", им посвящены "сталинской экономической практике" целые монографии.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t412425.jpg

И этой "экономикой Сталина" не один только Валентин Юрьевич, - половина МГИМО и "русского патриотического движения" заражена (вторая половина МГИМО заражена "экономикой Освенцима"). Не будем забывать и об украинских адептах "сталинской экономики" - один Роман Никандрович Василишин с его "сталинскими учебниками" чего стоит.

Я даже затрудняюсь подобные "научные взгляды" как-то квалифицировать. Я не вижу ни одного аргумента "За".  Ну хорошо, за довоенные пятилетки построили сотни новых городов, 9 тысяч промышленных предприятий. Но ведь и сам Валентин Юрьевич признает (см. выше), что весь этот "технический прогресс" - от лукавого. И какой ценой это все построено? И какого качества? И кем? И на чьи технологии? С чьей подачи? С каким конечным результатом?

Просто оторопь берет. Мне кажется, по этому вопросу нелепо даже вступать в какие-то споры - настолько все очевидно. Ради "индустриализации" разграбили, изнасиловали и уничтожили всю страну. А сама "индустриализация" имела узко-прикладную цель - создание материально-технической базы для проведения больших каббалистических мистерий "второй мировой войны". То есть, опять-таки, ради постановки массовых человеческих жертвоприношений, ради истребления русского православного народа, ради ускорения прихода антихриста. А для чего еще? Сейчас-то мы что имеем? Пожали именно то, что и было посеяно.

Можно бесконечно цитировать свидетельства русских и советских людей о достоинствах и издержках "сталинской экономики". Разнообразия ради, я решил привести несколько выдержек из книги, ранее мной не упоминавшейся, хотя и довольно широко известной на Западе. Это книга советского инженера, сталинского управленца, одного из "индустриализаторов СССР", начальника отдела военного снабжения Совнаркома РСФСР, невозвращенца (совершившего бегство от "сталинской экономики" в 1944 г., будучи с торгмиссией в США) Виктора Андреевича Кравченко.

Понятно, что Виктор Андреевич попал в США в "лапы троцкистов", понятно, что его обработали и "использовали", понятно, что его обманули, и он "пожаловался не в те инстанции", но бесспорных достоинств его свидетельства о "жизни" в сталинском СССР все это не отменяет. Кстати, как любопытный факт, можно еще упомянуть, что в годы учебы Кравченко в Днепродзержинском металлургическом институте он был близким приятелем будущего генсека Леонида Ильича Брежнева. Удивительная судьба, и очень интересные мемуары.

Книга Виктора Кравченко называется "Я выбрал свободу". Цитирую по сокращенному русскому переводу.

0


Вы здесь » Шехина » Критика » Русское патриотическое движение