Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Герои шахмат и шашек » Жанна Таль


Жанна Таль

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Новая тема посвящается творчеству дочери "8-го чемпиона мира по шахматам" Михаила Таля.

http://images.vfl.ru/ii/1373871622/a6b2d970/2703339.png

Вчера, 7 мая, у меня состоялась довольно любопытная беседа с Жанной, спровоцированная публикацией на ее страничке фейсбука нескольких "детских истин". Хотелось бы поделиться с вами, уважаемые друзья, как текстом заметки Жанны Михайловны, так и содержанием нашей беседы, поскольку значительная ее часть оказалась Жанной затерта (или переведена в приватный режим чтения, недоступный для любопытных гойских глаз).

Собственно, само мое решение вступить в полемику было вызвано давним вопросом уважаемого дебилоида относительно личности Михаила Таля. 

Хочется задать еще вопрос. Был ли "евреем" М. Н. Таль ?
ИШФ: Ритуал Киппур-Каппарос в матчах на первенство мира

По приведенной ниже записи нашего разговора с Жанной и факту его трагического исхода (решительный отказ от диалога и бан с запретом выхода на ее страницу в ФБ) вы можете судить о точности моей оценки, данной в феврале 2011 года. Хотел было даже назвать тему "Жанна Таль на службе коллективного Чикатило", но воздержусь. Все комментарии позднее.
Опускаю все реплики прочих посетителей, не имеющие отношения к содержанию нашей беседы.

***

https://www.facebook.com/jeanna.tal.1/p … ment_reply

Жанна Таль

http://images.vfl.ru/ii/1373871515/fcdfc41d/2703337.png

Друзья, пару слов.
Несколько дней я сталкиваюсь с агрессией в сети. И с перегибами, от которых не просто дурно становится - становится страшно.
Я понимаю, что идёт информационная война. Со всеми методами.
Однако, я повторюсь в который раз. Несколько детских истин:
- не все православные сразу антисемиты
- не все украинцы - больные и сумасшедшие, которых надо истребить. Так же нельзя говорить, что украинской культуры совсем нет, украинский язык не существует в природе, песни все пошлые и вообще всё украинское - это сало. Это оскорбление людей, которые сейчас точно так же страдают от всей этой проамериканской шайки, прописавшейся там.
- не все евреи хотят развала России. И далеко не все евреи - это прототипы Коломойского.
- не всё, что происходило в эпоху Сталина хорошо. Так же не всё, что происходило тогда - это преступление против человечества. Очень много разных источников, описывающих ту эпоху. И желательно изучить ВСЁ, прежде чем делать окончательные выводы.
- не все, кто задают вопросы по политике Израиля автоматически антисемиты.
- не все, кто бьёт себя в грудь с пафосным патриотизмом действительно патриот и работает на благо страны...
И так далее...
Поэтому всех перегруженных этими анти-про-яро-за-перегибами я не держу.
И последнее. Я не могу соответствовать ожиданиям ВСЕХ. Я человек, который имеет свои убеждения. Который порой тоже может ошибаться. Но, всё, что я ставлю на стенку - это то, во что я ВЕРЮ. И пытаюсь подкрепить свою веру и убеждения литературой. Из многих источников.
И, главное. ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ. Нам сейчас важно сплотиться против фашизма. И это приоритет.
Спасибо.

Валерий Салов

«не всё, что происходило в эпоху Сталина хорошо. Так же не всё, что происходило тогда - это преступление против человечества.»


Уважаемая Жанна, на мой взгляд, это изначально неверная постановка вопроса. Понятно, что не все было плохо. Даже сейчас не все плохо. Однако так рассуждать нельзя. Никогда не надо смешивать абсолютное зло и конъюнктурное благо, тем более не следует рассчитывать на положительный баланс при таком смешении.

Если попираются все человеческие права, если целенаправленно истребляется элита общества (настоящая русская и украинская элита, а не то, что обозначают этим словом теперь), если пропаганда и террор занимают место истины и закона, то все остальное отходит на второй план.

Сталинизм был всего лишь этапом большого мессианского пути, и этот путь однозначно является самоубийственным для человечества. Пора уже всем это понять. Либо мы отказываемся сейчас от самой халдейской мессианской «идеи» (вместе с талмудом и каббалой), либо нас всех ожидает очень скверный конец. Надо выбирать.

«- не все православные сразу антисемиты»

И это тоже не совсем верный посыл, уважаемая Жанна. Правильно наоборот: не все антисемиты сразу способны дорасти до Православия.

"- не все украинцы - больные и сумасшедшие, которых надо истребить."


Если позволите, Жанночка, я бы воздержался от истребления «больных и сумасшедших». Все советские люди очень сильно дезориентированы пропагандой СМИ – как западных, так и постсоветских. Люди сходят с ума не просто так, их сводят с ума вполне целенаправленно.

Вопрос о справедливом распределении ответственности за совершаемые и уже совершенные преступления, вообще говоря, очень непростой, однако, как мне кажется, нам удалось найти верный научный подход к его решению.

***

Жанна Таль
Именно от таких перегибов я и предостерегаю. И от источников, разжигающих такую истерию. Простите, но это не подход.

Потом, не совсем понятна фраза - даже и сейчас не все плохо.
И Вы или не поняли, или не захотели понять посыл текста.

не все антисемиты сразу способны дорасти до Православия.

Валерий, мы с Вами в параллельных реальностях. На это я даже отвечать не буду. Всего Вам доброго.

Если позволите, Жанночка, я бы воздержался от истребления «больных и сумасшедших».

Валерий, вы пост прочтите?

http://e3e5.com/upload/articles/images/266492106.jpg

***

Валерий Салов
Из Вашего поста, уважаемая Жанна, может сложиться впечатление, что часть украинцев является-таки "больными" и "сумасшедшими". Однако не в этом суть, не в самой их болезни.

В их сумасшествии присутствует система, это мистики, постоянно пребывающие в Зазеркалье. И они пребывают в этом Зазеркалье совместно с "российским руководством".

На мой взгляд, нам следовало бы попытаться вернуть их к реальности – нашими совместными усилиями. Вы не против?

***

Павел Васильев
Только не надо валить с больной головы на здоровую.

***

Валерий Салов
Павел, Вы мистик?

***

Павел Васильев
Напротив, я реалист и вижу обе стороны.

***

Жанна Таль
Валерий, я это и пытаюсь делать. Только не вашими методами. Если мы уже об эзотерике и мистике, то судя по Вашим высказываниям - Вы не на Светлой стороне.

Всего вам доброго на Вашем пути. И дискуссия на этом месте на тему мистики закрыта.

http://www.e3e5.com/upload/articles/images/878583466.jpeg
Жанна Таль "на Светлой стороне" с врагом Истины и, по совместительству, израильским гроссмейстером Эмилем Сутовским

***

Валерий Салов
Простите, Жанна, а "светлая сторона" - это та, где люцифер?

Если мистика открыто не обсуждается, то она беспрепятственно овладевает сознанием людей.

Там, где свет, не должно быть закрытых тем.

***

Жанна Таль
Валерий, я Вам советую заняться для начала определением этих понятий для себя. Этом Вы поможете человечеству больше. Диспут завершен по причине неотношения к теме поста.

***

Валерий Салов
Но ведь тема Вашего поста - это нынешнее трагическое положение на Украине...

Если людей держат в полной темноте, то каких последствий мы можем ожидать?

Мне не хотелось бы, чтобы наш диалог принял форму конфронтации. Я отношусь и всегда относился к Вам, уважаемая Жанна, с огромной симпатией. И у меня всегда были прекрасные отношения с Михаилом Нехемьевичем. Однако вопрос стоит принципиальный - что нам делать с Зазеркальем?

Зазеркалье уничтожает наш мир.

***

Жанна Таль
Валерий, тема поста не только трагическое положение на Украине. А трагическое состояние сознания людей. Озверевших от крайностей.

Валерий, стоит в первую очередь заняться собой. И своим состоянием. Это уже поможет.

***

Валерий Салов
Жанночка, люди программируются, люди подверглись зверской "перестройке", очередному витку "перманентной революции", и все это делается продуманно, с невероятным цинизмом.

Извините, я должен прерваться, но мне не хотелось бы завершать нашу беседу.

***

Жанна Таль
Валерий, я в курсе. Поэтому пост. Правда мы с Вами немного расходимся в определении Тьмы. Может, когда-нибудь и не в комментах продолжим. Всего Вам самого Светлого на Вашем пути.

***

Павел Васильев
Вопросы эзотерики можно обсуждать бесконечно, но в мирное время. )

***

Жанна Таль
Павел, не только в мирное. Но, тут увело не в ту сторону. Я сама много лет и этой темой занимаюсь. И первое, что Светлая сторона говорит - не ставь себя выше других, не бери на себя функцию Высших. Они буду действовать через тебя, если понадобится.
И не дели людей на религии.
С этого надо начинать. А все остальное - это изощренное прикрытие тьмы и игра на гордыне.

(По-видимому, с этого момента мои реплики были закрыты для публики. Беседа возобновилась поздним вечером.)

Валерий Салов

Павел Васильев: «Вопросы эзотерики можно обсуждать бесконечно, но в мирное время.»

Уважаемый Павел, я предлагаю обсудить вопросы не эзотерики, а оккультизма, захлестнувшего и уничтожающего современный мир. Оккультизм представляет реальную смертельную угрозу - как для Украины, так и для РФ. Да и для самой Америки.

Все дело в том, что современная политика на 99% есть оккультизм и мистика, причем мистика каббалистическая. А война есть всего лишь продолжение мистики иными средствами.

Вот я и предлагаю, непосредственно по теме поста уважаемой Жанны, обсудить реальный, насущный вопрос: что нам делать с Зазеркальем? Как от него избавиться, ибо Зазеркалье несет в себе колоссальные пласты ЛЖИ. Это первый враг всех народов.

Жанна Таль: «судя по Вашим высказываниям - Вы не на Светлой стороне»

Извините, не успел ответить на эту реплику. Мне бы очень хотелось узнать, уважаемая Жанна, какие именно мои высказывания Вы имеете в виду? Мною написаны тысячи страниц политической аналитики. Я политолог по образованию и призванию, Вы, как я понимаю, актриса. Не кажется ли Вам, Жанночка, что к моим словам Вам стоит прислушаться и не следует торопиться судить о них?

***

Жанна Таль
Валерий, позвольте мне прислушиваться к тому, к кому я считаю нужным. Образование у меня не единственное. И звание политолога, конечно, заслуживает уважения - я искренне рада за Вас - но не является для меня окончательным авторитетом. И, если Вы действительно занимаетесь мистикой, то моё высказывание должно быть Вам понятно. Спасибо за дискуссию. За сим я ее закрываю, поскольку мы с Вами в разных сферах и разных реальностях. Всего Вам доброго.

***

Валерий Салов
Вы отказываетесь от диалога?

***

http://www.russkije.lv/files/images/text/daughter.jpg

Жанна Таль
Однозначно да. Он не имеет ни смысла, ни касательства к посту. И тратит и Ваше, и моё время. До свидания.

***

Валерий Салов
Прошу прощения, но иначе как фанатизмом Вашу позицию назвать нельзя.

Подобный фанатизм - первая причина конфликта на Украине.

Вы не привели ни одного аргумента, кроме того, что Вы пребываете "в иной реальности". В какой именно? В талмудической?

***

Жанна Таль
Валерий, Вы не поняли пост. Из этого следует исходить. Если Вам хочется затронуть тему и обсудить ее - сделайте пост и поставьте у себя на стене. Вы пришли сюда, на мою ветку. И путаетесь навязать и мне, и другом комментаторам Ваши идеи. Ставя себя выше и умнее других. Это не только невежливо, но и первый показатель того, КТО из нас фанатизмом занимается.
Я Вам не навязываю свои мысли. И не иду на Вашу стенку, что бы диктовать Вам, как думать. В последний раз - ВСЕГО ДОБРОГО. И спокойной ночи.

***

Валерий Салов
Разве не Вы написали вот это?

«Несколько дней я сталкиваюсь с агрессией в сети. И с перегибами, от которых не просто дурно становится - становится страшно.»

Не следует ли Вам, Жанночка, эти слова обратить к себе самой?

Мне хотелось бы также узнать, кого Вы называете "Высшими"?

***

Жанна Таль
Света Вам, Валерий  И очень доброй ночи

***

Валерий Салов
И Вам также Света, уважаемая Жанна, но только не люциферианского.

Жанна Таль: «И первое, что Светлая сторона говорит - не ставь себя выше других, не бери на себя функцию Высших. Они буду действовать через тебя, если понадобится.»

Жанночка, но ведь именно так эти каббалистические «Высшие» и действуют на Украине: через Лаврова и Путина, Яценюка и Порошенко, Яроша и Тягнибока. Ничего своего у этих персонажей нет, все спущено «сверху». В итоге мы имеем именно то, что имеем – войну.

Если позволите, приведу на ночь фотку еще двух, руководимых «Высшими»:

http://www.elperroflaco.com/photos/800/870/001_small.jpg

(Здесь последовал жесткий бан с запретом дальнейшего чтения страницы: "за Высших!", "за ближневосточную Родину!", "за Сталина!".)

0

2

Масонство передается по наследству как генетическая болезнь. Таль передал эту заразу детям, теперь они несвободны выражать иные мысли, нежели в ордене. Тем паче, что по иному они и мыслить не умеют. С детства вбивают в головы мерзость, типа, "Свет". Но под этот пресловутый "свет" уничтожить 40 млн  православных на Украине - это ничего особенного. Пойдет как жертвоприношение "свету". К несчастью буду голословным, тк не смог найти ссылочку, но читал не так давно небольшое исследование по америкосовским масонам кого из семьи они пожертвовали. Самим масонам то не говорится, вероятно, но череда "несчастных случаев" с членами их семей - это не что иное как необходимая жертва для продвижения в ордене. Их "свет" любит тепленькую кровушку... Жанна пока пользуется благами и "идет по дороге из роз к наслаждениям" как-то так это у них выражается в канонической литературе. Благо интернет сейчас дает огромные возможности почитать их источники.

Отредактировано аспирант (Понедельник, 12 сентября, 2016г. 13:35:44)

0

3

аспирант
Масонство передается по наследству как генетическая болезнь. Таль передал эту заразу детям, теперь они несвободны выражать иные мысли, нежели в ордене. Тем паче, что по иному они и мыслить не умеют. С детства вбивают в головы мерзость, типа, "Свет". Но под этот пресловутый "свет" уничтожить 40 млн  православных на Украине - это ничего особенного. Пойдет как жертвоприношение "свету". К несчастью буду голословным, тк не смог найти ссылочку, но читал не так давно небольшое исследование по америкосовским масонам кого из семьи они пожертвовали. Самим масонам то не говорится, вероятно, но череда "несчастных случаев" с членами их семей - это не что иное как необходимая жертва для продвижения в ордене. Их "свет" любит тепленькую кровушку... Жанна пока пользуется благами и "идет по дороге из роз к наслаждениям" как-то так это у них выражается в канонической литературе.

Очень рад, что Вы эти вещи понимаете с такой ясностью и отчетливостью, уважаемый аспирант. А что Вы скажете о следующем ее высказывании о сплавных матчах Киппур-Каппарос:

Жанна Таль в программе "Вопрос с пристрастием" (октябрь 2014)

Дочь мг Михаила Таля отвечает на вопрос о сплавных матчах "Карпов-Каспаров": "битва титанов".
Полная версия интервью:

https://www.youtube.com/watch?v=XLlfli2bDGg

Что это - умышленная ложь или банальное непонимание? И какова, на Ваш взгляд, мера ответственности Жанны Таль за ее агрессивное НЕЖЕЛАНИЕ ЗНАТЬ?

0

4

Внимательно ознакомился с материалом - уверен, что Жанна в курсе общих событий, но 1) высказываться не может, т.к. в ордене одно из безусловных правил - "эмоциональное воздержание" от любых духовных порывов (типа, во время оргии посвященный может случайненько придушить объект страсти - и это ничего (страсть, особенно сексуальная - это полный респект и понимание от "крыши" местного общака), но вот переживать и мучиться душевно от содеянного уже нельзя - недопустимая слабость, достойная тяжелой епитимьи); 2) ее посвящение не обязательно есть уровень посвящения отца, и знание нюансов может быть нечетким. Хотя общая картина однозначно ясна, тк с ней работают ровно по той же схеме.

Позабавила осведомленность Жанны об уровне шахматной проф подготовки Каспарова в его молодые годы - вопросник с ответами явно получила до интервью.

Лично меня в этих ордено-сущностях поражает полная потеря человечности, сострадания и милосердия. "Суть плоть" - цитируя слова Творца из Книги Бытия. Ответственность свою они чувствовать не могут, тк потеряны все нравственные ориентиры. Для них главное в жизни - это активная, деятельная, муравьинная работа на "свет" и на построение царства "избранных", уничтожение же всего остального мира - это справедливость по отношению к недочеловекам. Пытаться что-либо доносить и объяснять им совершенно бесполезно, скорей уж голодная волчица усыновит человеческого детеныша, чем эти сущности что-то поймут и посочувствуют.

Отредактировано аспирант (Понедельник, 12 сентября, 2016г. 13:37:08)

0

5

аспирант написал(а):

Контакты в ордене все перлюстрируются, а раз в месяц "ордено-сущность" обязано предоставить отчет о всех встречах явных и неявных (типа, виртуальных) своему шефу.

аспирант, откуда Вам известны такие подробности?

0

6

"исключительно из открытых источников" - как любит выражаться Фурсов.
Острецов также вспоминал этот момент.

0

7

аспирант
Лично меня в этих ордено-сущностях поражает полная потеря человечности, сострадания и милосердия. "Суть плоть" - цитируя слова Творца из Книги Бытия. Ответственность свою они чувствовать не могут, тк потеряны все нравственные ориентиры. Для них главное в жизни - это активная, деятельная, муравьинная работа на "свет" и на построение царства "избранных", уничтожение же всего остального мира - это справедливость по отношению к недочеловекам. Пытаться что-либо доносить и объяснять им совершенно бесполезно, скорей уж голодная волчица усыновит человеческого детеныша, чем эти сущности что-то поймут и посочувствуют.

Полностью с Вами согласен, уважаемый аспирант, общее впечатление удручающее. Еще возникает ощущение, что человек явно не на своем месте.

Наверное, Жанна Михайловна – неплохая актриса, но беда в том, что раввины, из чисто ритуальных, «культовых» соображений, поставили ее руководить «детским шахматным фондом» в Латвии («Фонд Таля-Росы», 39) и заставили заниматься политической пропагандой в сети, то есть, делом, заведомо ей чуждым, непонятным и непосильным. 

С ее багажом столь избитых и туманных теософских представлений о «свете» и о «Высших» (руководящих ею из-за кулис), Жанночке лучше было бы заняться чем-то другим, более общественно и политически нейтральным. Потому что в ее нынешней ипостаси она способна нанести очень большой вред людям, окончательно заморочив и без того затемненные пропагандой головы.

http://i.ytimg.com/vi/66zrG9j4cRw/hqdefault.jpg

Здесь есть, конечно, психологический барьер, через который очень трудно переступить. Ведь если послушать публичные выступления Жанны Михайловны, то это сплошь благие намерения – и хочется то ей детишек занять и увлечь, и научить дебютной теории, и накормить, и премиальных сребреников выдать им в конверте на большой Мак.

Не любит Жанна бюрократии, проволочек и волокиты, любит неформальные деловые отношения, любит спонсоров, легко и беззаботно расстающихся, по указанию «Высших», с экспроприированными у гоев средствами и не требующих отчетности.

Справедливо ругает уехавших в Германию «на легкие хлеба» соотечественников, духовно опустившихся и опошлившихся (один такой бременский музыкант нам знаком). Пробуждает лирой добрые чувства, воздвигает себе в Фейсбуке нерукотворный памятник, призывает «милость к падшим украм»…

На поверхности - одно только человеколюбие, культуроведение и «забота о беспризорных детях». А на самом деле? Как насчет тех, кто отказывается признать легитимность построенной раввинами перевернутой пирамиды? К ним, как выяснилось, у Жанны Михайловны отношение самое бескомпромиссное и непримиримое. Очень недоброжелательное и нетерпимое отношение.

Ибо «высокие учителя» Жанны хотят заставить врать всех. Кто не врет, тот не ест. Если враг не сдается, его беспощадно банят и уничтожают.

Даже с альтруистическим «шахматным фондом Росы» далеко не все благополучно. Ибо посредством шахмат детей вовлекают в первый круг ЛЖИ, в Зазеркалье, в каббалистический РИТУАЛ. Шахматы оказываются путевкой не в люди, а в талмудический мир тотальной коррупции. Происходит ОБМАН ДЕТЕЙ и воспитание из них шириковых, гариковых и чикатило.

И вот на такие разрушительные действия сразу же находятся щедрые спонсоры, откомандированные Рижской синагогой.

Вдобавок, как видно из приведенных выше заметок, Рижско-Орлеанской Деве хотелось бы «сплотить все шпилерские силы на борьбу с фашизмом». Хотя она даже не разумеет ни смысла этого слова, ни обозначаемого им явления.

И тем более не способна понять ту бесспорную научную истину, что идеологией фашизма par excellence по-прежнему остается Вавилонский талмуд, а его метафизикой – лурианская каббала. Иначе говоря – учение ее собственных кураторов и наставников, тех самых «Высших», кто воспользовался ее доверчивостью и направил ее на имитацию борьбы с самою собой.

Знаний и культурного флера Жанночки хватает лишь на категорический отказ от обсуждения подлинного смысла ее антиобщественной деятельности.

Возникает недоумение, даже когнитивный диссонанс: как же так? Столь воздушно-субтильное, гуманитарно-филантропическое, исполненное на словах таких «высоких» идеалов толерантности и пацифизма существо (или «ордено-сущность», как выразился уважаемый аспирант) – и вдруг такая резкая и категорическая нетерпимость к чужому мнению, критике и к фактам?

Прямо не Жанна Таль, а Угрюм-Бурчеева.

Я знал Жанну еще невинной крошкой, когда она приходила поболеть за папу на шахматные турниры. В какой момент у нее развилось такое пренебрежение к гоям «из параллельной реальности», такое страстное нежелание жить общими логическими категориями, общими нравственными принципами и общей реальностью с окружающими ее людьми?  Откуда такое стремление к «телесной избранности», апартеиду и рабовладению? Откуда у крошки месопотамская грусть?

http://e3e5.com/upload/articles/images/179914360.jpg

Ответ напрашивается сам собой – причиной всему порочное талмудическое воспитание. Сама идея «избранной плоти» является настолько зловредной, что хрупкий человеческий разум (а тем более, девичий разум) не может ей противостоять.  Впрочем, будем надеяться, что Жанне еще не поздно поменять избранную ею динамику падения.

Хотел бы предложить вниманию наших уважаемых читателей фрагмент из лекции американского психотерапевта и борца с Зазеркальем (не знаю, каким его еще титулом отрекомендовать) Марка Пассио, в которой он раскрывает сущность Темных Люцифериан, верхушки сатанинской иерархии – истинных хозяев и контролеров Жанны Таль.

Точность описания просто поразительная. Марк – перебежчик из лагеря «ликующих и омывающих руки в крови», он прекрасно знаком с этим антимиром и исходит как из собственного богатого личного опыта, приобретенного в сатанинской церкви Ля Вея, так и из чисто теоретического изучения оккультной литературы.

Очевидно, он пользовался иными источниками информации, нежели мы, однако его выводы на удивление точно совпадают с нашими. Если бы лекторы МДА рассуждали об этих вопросах с такой же откровенностью, твердостью и однозначной ясностью!

Может быть, стоит даже перевести текст на русский. О подлинной мотивации «высших» и их фальшивом «свете» Марк рассказывает с большой научной убедительностью.

Mark Passio - Dark Luciferians

From Mark Passio's lecture on "Difference between Satanism and Luciferanism".
The WOEIH original is here: https://www.youtube.com/watch?v=fTSpkffdBnI

I want just wrap up a few things about Satanism. And that is to say that the religion of Satanism is the religion of the Hierarchy that the New World Order wants to impose. It not only puts up on a pedestal the human Ego but it also puts upon a pedestal the Concept of Human Authority. That men can become an Authority and can basically act as God here on earth.

And Satanism is not the top or the highest aspect of the Hierarchy that operates here on earth. As I said Dark Luciferians control the Satanists, they are higher in the satanic-Luciferian network, OK, they are - the real distinction to keep in mind between Luciferianism and Satanism is that the Dark Luciferians do have a real deep understanding of the spiritual nature of our reality and they have a deep understanding of how Natural Law functions. They know all these things that we’ve been talking about on this show.

They also have a very deep understanding of the primal fears that are nested in man’s psyche for thousands of years which we’ve covered on this show.  And they know the knowledge about how the human psyche and motivations work to the extent that they can manipulate through those fears.

They are ultimately the mind controllers of humanity. The Dark Occultists at the highest levels are what I call “Dark Luciferians”. They are people who have all of that knowledge and they have turned their backs on it. They have decided that it’s too hard to do the Great Work of truly raising people and being an influence for them to come up in consciousness.  So rather they decided the easier path, the left-hand path as to keep them down, keep them manipulated. SO THAT THEY CAN BE RULERS IN HELL.

They would rather have a trashed world with completely degenerated people in it that they rule over like a FARM rather than doing the truly difficult work but ultimately much more rewarding of being an influence for others in consciousness to help to raise them up to a higher level and a higher vibration. So they have copped out. And ultimately that’s because they are lazy and they are fearful.

They are not “illuminati”, the people who understand what we’ve been learning on this show for a year and half are the real illuminati. THEY ARE THE ONES WITH THE TRUE LIGHT shining the light on the darkness of these darkly “enlightened” ones, the ones who are of the cult of the Dark Sun, the Dark Atenists, the Dark Luciferians who have the people of the satanic mindset on their strings and are manipulating them like puppets.

So I think that’s where I’ll leave this off and wrap up the concept of Satanism as the New World Order Religion. Just think about, folks, how many people are actually subscribed to this ideology. They are all around us. They are everyday individuals who have been convinced that this is the way that they should be living.

It’s our goal to raise them up in consciousness and show them the error of their ways and show them that there is a way out. That they don’t need to keep going down that path of suffering. That they can turn around and make a one hundred eighty degree turnabout as did I and turn toward the Light and move toward the Truth and move toward the essence of goodness and the essence of higher consciousness in this world.

0

8

Человекообразные - первые и основные жертвователи  всевозможным фондам, домам выброшенных детей, школам и тд и тп, но это всего лишь пыль в глаза, маркетинговые акции самопиара. Как только кто-то из окружения начинает активно жертвовать и петь сладким голосом о помощи - можно посыпать голову пепелом и начинать молиться о нем как о падшем, - человечину подхватило и утащило в темные глубины.
Похоже, что в современной России и ее производных не осталось ни единой социально-политической позиции не обсаженной трупными мухами (повелитель мух потирает лапки). Дети обычного среднего управленческого аппарата уже вовлечены с пеленок. В Греции (точно по словам дебильноватого одесского анекдота: "А в Греции все есть") в орден принимают уже с восьми лет. Есть к чему стремиться их "русским" коллегам… Так ведь и стремятся! Детей приобщают буквально с пеленок, выращивая из них пустую оболочку без намека на душу.
Как результат:

Elista
На поверхности - одно только человеколюбие, культуроведение и «забота о беспризорных детях». А на самом деле? Как насчет тех, кто отказывается признать легитимность построенной раввинами перевернутой пирамиды? К ним, как выяснилось, у Жанны Михайловны отношение самое бескомпромиссное и непримиримое. Очень недоброжелательное и нетерпимое отношение.

0

9

Получил сегодня через Фейсбук письмо от Жанны Таль и сразу ей ответил. Очевидно, публикация критических замечаний в ее адрес задела Жанночку за живое, и она даже в сердцах меня разбанила, что, должен признаться, мне очень приятно.

Потом непременно прокомментирую, а пока просто текст и мое краткое ответное послание, как долг вежливости.

http://chess-news.ru/sites/default/files/imagecache/Avatars/blog_authors_pics/tal-zhanna-min.jpg

Уважаемый Валерий. Мне прислали этот шедевр, который Вы соизволили опубликовать.

Только несколько неточностей, которые допустили Ваши "информанты", и которые Вы сами допустили при изучении вопроса: Я Православная. Покрестилась сама по своему желанию.

Я зарабатываю кровные копейки, давая уроки. И детям, и взрослым. А так же делая переводы.
Мой фонд ни коим образом не связан с синагогами. Ни рижской, ни какой бы то ни было. Как и я сама. Меня евреи в большинстве своем занесли в хрестоматийные антисемитки за мою резкую критику позиции Израиля и за мое осуждение "синдрома Холокоста"

Мой папа никогда не практиковал никаких религиозных обрядов, он вообще не был "практикующим" иудеем. Папа был человек, мыслящий шире и не связывающий себя никакими религиозными рамками.

Вот и все, что я Вам хотела написать напоследок. И я Вам действительно сочувствую и прощаю Вам все вранье и грязь, которую Вы - возможно, по незнанию - написали. Жить с такой ненавистью наверняка очень больно.

Всего Вам доброго.

Жанна Таль

Очень рад, что Вы откликнулись, уважаемая Жанна, и очень Вам благодарен за письмо. Непременно размещу его на нашем форуме "Шехина" и подробно Вам отвечу на него, по пунктам.

Думаю, что нам следует стремиться найти общий язык и оставить уже игру в "баны".

Всего Вам самого доброго, Валерий.

0

10

Вот, что особенно резануло:

Elista написал(а):

Я Православная

и:

Elista написал(а):

Папа был человек, мыслящий шире и не связывающий себя никакими религиозными рамками.

Означает ли это, что атеисты, по мнению Жанны, мыслят шире православных? Если да, то сама Жанна мыслит у́же, чем папа, и вполне это осознает? Или нет? Не пойму. Тут то ли женская, то ли талмудическая логика. То ли невнимательность к своим словам.

0

11

Крупнейший Равв Ходос тоже крестился. Проект МП в действии. Видно, что рожки торчат из одного куста, из одного центра.

0

12

Обещанный комментарий к письму Жанны Таль.

***

http://sh.uploads.ru/t/fMpgr.jpg

Уважаемый Валерий. Мне прислали этот шедевр, который Вы соизволили опубликовать.


Очень рад, что нашлись добрые люди и сообщили Вам. Простите великодушно, что не сделал этого самостоятельно, но Вы же сами, Жанночка, меня этой возможности лишили, заблокировав мне доступ к Вашей странице.

Только несколько неточностей, которые допустили Ваши "информанты", и которые Вы сами допустили при изучении вопроса: Я Православная. Покрестилась сама по своему желанию.

Вдвойне рад слышать – значит, интуиция меня не обманула, в Вас действительно присутствует стремление к свету, добру и справедливости, и мое чувство симпатии к Вам возникло не случайно.

Вместе с тем, позвольте Вам заметить, что сегодня более 90% православных верующих не имеют даже представления о том, что такое настоящая христианская ортодоксия. Большинство из них обмануты и пребывают в состоянии «прелести», иначе говоря, духовного ослепления. Я не хочу сказать, что это Ваш случай, но такова превалирующая тенденция, и идти против нее далеко не всем удается.

Если у нас Путин, Медведев, Порошенко и Тимошенко – сегодня «православные», то, может быть, и в стороне постоять не так зазорно. Конечно, я понимаю, что Вы уже нашли себе духовных и научных авторитетов среди «Высших», но все же позвольте порекомендовать Вам ознакомиться с представленной на нашем форуме темой «Экуменизм и генезис сталинской матриархии («РПЦ МП»)».

http://wpc2.narod.ru/01/brezhnev_alexii_tost.jpg

В ней рассказана история создания нынешней красной «православной церкви» и ее голубого лобби. Может быть, Вам будет интересно. 

Я зарабатываю кровные копейки, давая уроки. И детям, и взрослым. А так же делая переводы.


Также приятно узнать, что у Вас есть работа, которая Вам по душе. Сегодня очень многие такой возможности лишены.

Мой фонд ни коим образом не связан с синагогами. Ни рижской, ни какой бы то ни было.

Но вот в этом пункте позвольте мне сохранить определенный скептицизм. В отношении спонсоров Вашего фонда Вы просто не можете знать, с кем они связаны (напрямую или косвенно). Я бы скорее поверил Вам, если бы Вы осторожно сказали, что Вам ничего не известно о таких связях.

Как и я сама. Меня евреи в большинстве своем занесли в хрестоматийные антисемитки за мою резкую критику позиции Израиля и за мое осуждение "синдрома Холокоста"

Что касается критики Израиля и осуждения догмы о холокосте, то сам факт делает Вам честь.

http://wpc2.narod.ru/01/israel_rogue_state.jpg

Однако, опять-таки, знаете ли Вы, уважаемая Жанна, во что выливается обычно такая критика? Это как, допустим, у человека гангрена четвертой степени, общее заражение крови, и пошли уже трупные пятна по лицу. И начинаются рассуждения о том, что, мол, пятна – это не эстетично, лучше было бы без пятен, хорошо бы их подретушировать, попудрить, румянами закрыть и т.п. Вот, что такое обычная критика «Израиля».

«Преступления сионизма» - это всего лишь пятна на лице, а болезнь то скрыта совсем в другом месте. Вы даже не представляете себе масштабов духовной катастрофы, постигшей человечество в последние пять столетий.

Чтобы по-настоящему заслужить звание хрестоматийной антисемитки, следует больше обличать подлинные патогенные факторы – талмуд, каббалу, хассидут и связанный с ними 700-летний проект «антихрист». И на пятна тоже можно и даже нужно иногда обращать внимание, но не в них дело. Г. Киссинджер вообще обещал, что к 2020-22 году государства Израиль уже не будет на карте.

http://sg.uploads.ru/t/Ux1bA.jpg

Своей наивно-благонамеренной критикой Вы, пожалуй, можете еще и сработать на них (на «Высших»). А что будет хорошего, если израильские ультрафашисты согласятся демонтировать детище А. Хит_лера и перебраться в Крым и аргентинскую Патагонию? Кому от этого станет лучше?   

Мой папа никогда не практиковал никаких религиозных обрядов, он вообще не был "практикующим" иудеем.


Вот, снова, Жанночка, Вы меня извините, но Вы плаваете не только в политических, но и в религиозных вопросах. И поскольку Вы уже выбрали в качестве ориентиров явно не те «авторитеты», то едва ли Вы перестанете плавать в обозримом будущем.

Во-первых, судя по всему, Вы даже не понимаете, что СССР-Египет-Мицраим и выезд из него так называемых «евреев» в Израиль был каббалистическим «религиозным обрядом». «Перестройка», начатая в год ШМОТ (1986/5746) - это ИСХОД из Египта, потому что 746 – это гематрия слова ШМОТ/ИСХОД.

Вторая мировая война тоже была «религиозным обрядом», и, к сожалению, фамилия Вашего отца имеет отношение к формуле данного ритуала. Шахматы и шахматисты – сплошь и рядом задействованы в таких обрядах. Наиболее зловредным из всех шахматных ритуалов были так называемые матчи «Киппур-Каппарос», которые Вы ошибочно охарактеризовали в приведенном выше ролике как «битва титанов». Не только Михаила Нехемьевича вовлекли во все эти обряды, но и я сам также оказался в них вовлечен, помимо моей воли и в обход сознания. Всех нас, так или иначе, втянули в эту ритуальщину.

http://sg.uploads.ru/t/RQMuD.jpg

Можно сказать, что мы с Вашим отцом, Жанна Михайловна, были коллегами и товарищами по несчастью – оба были тренерами Анатолия Евгеньевича Киппура. А Вы утверждаете – «никаких обрядов». Это неправда, Жанночка.

http://sg.uploads.ru/t/jtAlX.jpg
На Мальте (Олимпиада 1980 г.), сидят КГБ – Киппур, Геллер, Балашов, стоят Каппарос, Таль, Полугаевский

Папа был человек, мыслящий шире и не связывающий себя никакими религиозными рамками.

Простите, что значит «не связывающий себя никакими религиозными рамками»? Религиозные рамки тем и хороши, что позволяют связать мысли воедино, упорядочить их и обеспечить, тем самым, связность мышления и цельность личности. Для подавляющего большинства людей – это огромное благо. Это колоссальный духовный прогресс, даже скачок – такая способность к религиозной самоидентификации и центровке личности.

Есть лишь единицы в истории человеческой цивилизации, которые оказались способны выйти на мета-религиозный уровень – в область чистого метафизического синтеза. Это гении типа Р. Генона. Но, во-первых, таких всегда были единицы, и как бы я ни уважал интеллектуальные достоинства Михаила Нехемьевича, это явно не тот случай.

А во-вторых, и практической пользы от такого синтеза оказывается очень немного. Он лишь ведет к одиночеству и отсутствию взаимопонимания с окружающими людьми. Я вовсе не считаю полезным к этому стремиться. Тем более, если принять во внимание, что на современном этапе за такую «ширь» и «синтез» выдают самый эклектичный и разрушительный экуменизм.

Признайтесь лучше, Жанночка, что Вы плохо в этом разбираетесь. И даже Ваши «Высшие» навряд ли что-то смыслят. Поэтому лучше все-таки связать себя религиозными рамками, как это сделали Вы.

И таки-да, как справедливо отметил ув. Водворах, представляется несколько странным, что Вы, будучи благоверной и добропорядочной христианкой, ставите в заслугу Михаилу Нехемьевичу его бесшабашный атеизм.

Вот и все, что я Вам хотела написать напоследок.


Прошу Вас, не надо напоследок. Я надеюсь на долгую и верную дружбу с Вами и плодотворную переписку.

И я Вам действительно сочувствую и прощаю Вам все вранье и грязь, которую Вы - возможно, по незнанию - написали. Жить с такой ненавистью наверняка очень больно.

Такие эмоции с Вашей стороны, Жанночка, легко объяснимы и вполне простительны. Однако Вы снова очень сильно заблуждаетесь в отношении моих чувств к Вам.

Относительно же ненависти и гнева вообще, то да, в сталинской матриархии МП распространено мнение, что террористов, государственных преступников, махинаторов, организаторов геноцидов и холокостов надо любить и награждать церковными орденами. Но это страшная антихристианская ересь, Жанночка. Праведный гнев вменяется христианам в обязанность. Св. Иоанн Дамаскин в Точном изложении Православной Веры писал об этом так:

«Под гневом и яростью [разумеется] Его ненависть и отвращение ко злу, так как и мы то, что несогласно с нашей мыслью, ненавидим и на то гневаемся».

Теплохладные не умеют любить.

Всего Вам доброго.
Жанна Таль

И Вам также всего самого доброго! Прошу Вас почаще заглядывать к нам на «Шехину».
Валерий

Отредактировано Elista (Понедельник, 18 мая, 2015г. 21:27:49)

0

13

Мы обменялись с Жанной еще несколькими любезными посланиями, с выражением согласия, взаимопонимания и пожеланиями обоюдных успехов на избранной ниве деятельности. Не буду их здесь воспроизводить.

Вместо этого, мне бы хотелось ознакомить вас, уважаемые друзья, с фрагментом интервью израильского журналиста Йоси Гурвица, записанного 15 июля 2012 года. Мне оно показалось настолько интересным и настолько выразительным - в плане иллюстрации подлинной проблемы, стоящей за "политическим сионизмом", что я даже выполнил его перевод на русский язык и сопроводил несколькими краткими комментариями.

Размещаю это интервью здесь, поскольку И. Гурвиц прекрасно уловил суть современного талмудического иудаизма и выразил именно ту критическую мысль, которую я хотел донести до внимания Жанны Михайловны Таль.

Материал этот также перекликается с "событием недели" - присвоением выпускнику бакинского педвуза и бывшему гроссмейстеру Г. Каппаросу звания "доктора права" honoris causa университетом Сент-Луиса.

http://en.chessbase.com/Portals/4/files/news/2015/ff/kasparov10-degree.jpg

Нашим читателям будет полезно вспомнить, что это за ультрафашистское "право" и что это за талмудический "закон", специалистом которого оказался признан ДОКТОР КАППАРОС.

***

When Israel Is Mighty
Interview with Israeli writer Yossi Gurvitz

Когда Израиль в силе
Интервью с израильским журналистом Иоси Гурвицем

Now, we all know what rabbis say is the origin of Judaism: Moshe passed the Torah down to the elders, the elders passed the Torah down to the prophets, etc., all the way down to the Talmud and there were no changes. The central motif of the Jewish understanding of history is that there were no changes [in the religion]. In other words, what the rabbis are saying now are merely minor refinements of what the rabbis had said during the time of the “Elders” – the time of the Mishnah and the Talmud.


Все мы знаем, что говорят раввины об истоках (талмудического) иудаизма: Моисей передал (устную) Тору старейшинам, старейшины передали ее пророкам и т.д., до самого талмуда без каких-либо изменений. Центральный мотив иудейского понимания истории заключается в неизменности (религии). Иначе говоря, то, чему раввины учат сегодня, содержит всего лишь небольшие уточнения к тому, чему учили таннаи и амораи – во времена Мишны и Гемары.

Now first of all the problem with this version of history is that it is completely baseless. And second of all, that it has a few historical problems, and these historical problems continue to this day due to the fact that Judaism as a religion has been frozen in time for the last 1800 years. Generally speaking, Rabbinical Judaism as it appears in the Talmud – unlike what is generally taught in secular schools – the source of Judaism is not the Bible. The source of Judaism is the Talmud.


Проблема с этой версией истории, во-первых, заключается в том, что она абсолютно безосновательна. А во-вторых, с ней связаны некоторые исторические проблемы, и они пребывают в силе и по сей день, поскольку иудаизм как религия оказался заморожен во времени в течение последних 18-ти веков. Вообще говоря, раввинистический иудаизм, как он зафиксирован в талмуде, - вопреки тому, что преподают в светских учебных заведениях – основан не на Библии. Источником иудаизма является талмуд.

The people who wrote the Talmud are the ones who decided what books would be included in the Biblical Сanon. What they decided wouldn’t go in – didn’t go in. So for example, while the Catholic Church included the Books of the Maccabees in its version of the canon, Judaism did not preserve them, and in fact only the Greek version of them was preserved. Whether there were ever Hebrew or Aramaic versions of them is an interesting question, but only Christianity preserved them. The book of Judith, the Book of Tobias, many other books, mostly dealing with the Jews of the Diaspora, didn’t make it into the Jewish Biblical canon, and were only preserved by Christianity.


https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/23/OT_canon_png.png

Какие именно книги включать в библейский канон, решали те самые люди, которые занимались составлением талмуда. Те книги, которые были ими отвергнуты, в Танах не попали. Так, например, католики включили в свой канон Ветхого Завета книги Маккавеев, а в иудаизме они не сохранились, так что до наших дней дошла только версия на греческом языке. Остается открытым вопрос, существовали ли вообще версии этих книг на иврите и арамейском, но сохранены они только христианами. Книга Иудифи, книга Товита, множество других книг, главным образом, имевших отношение к иудеям диаспоры, не вошли в еврейский Библейский канон и сохранены только христианами.

Now, the Judaism that preceded Rabbinical Judaism was pretty much erased from history. In other words, there’s not enough information to know what happened then. We know there were Sadducees, there were Pharisees – the Pharisees are the Rabbinical Jews – there were Essenes – we don’t know anything about them for certain, and the reason we don’t know anything about them for certain is that when their enemies were victorious, the Pharisees established more than 10 religious holidays to celebrate their victories over the Sadducees, they simply erased them from history. So you have to eke a fragment [of information] out of a fragment [of information], so you can say – “Maybe it was like this” or “Maybe it was like that” – it’s impossible to know what really happened.


И вот, тот иудаизм, который предшествовал талмудическому иудаизму, оказался практически вычеркнут из истории. Иначе говоря, у нас недостает информации, чтобы судить о том, что тогда в действительности происходило. Мы знаем, что были Саддукеи, были Фарисеи (фарисеи – это талмудические евреи), были Ессеи, о которых нам почти ничего не известно наверняка.  И причина, по которой нам о них почти ничего не известно, заключается в том, что их исторические соперники, одержав над ним победу - фарисеи учредили более 10 религиозных праздников в честь победы над Суддукеями - фактически стерли память о них из истории. Поэтому сегодня приходится по случайно сохранившимся фрагментам собирать информацию о них и только гадать: «Может быть, это было так», «может, вот так» - и невозможно точно знать, что произошло на самом деле.

What we do know is this: from very early on, Rabbinical Judaism is a Judaism that hates humans. It defines only Jews as humans – only Jews who believe in the religion as humans. Okay, let’s get this exactly right: it defines only Jews who believe in the religion and are men – as full humans. And everyone else is some level of “other”, that must be pushed aside or in extreme cases, destroyed.


Что нам известно наверняка, так это то, что с самого своего зарождения талмудический иудаизм – это иудаизм, ненавидящий людей. Он признает «людьми» только иудеев – только принимающих иудаизм он признает за людей. Хорошо, давайте сформулируем еще точнее: полноценными людьми признаются только верующие иудеи мужского пола. А все остальные – это какой-то уровень «других», которые должны быть оттеснены или, в экстремальных случаях, уничтожены.

Rabbinical Jewish law does not prohibit – okay, that’s not accurate, Rabbinical Jewish law prohibits the killing of a non-Jew, but it does not punish a person for doing so. In other words, if you kill a Jew, even a Jewish woman, even the slave of a Jew – and here it’s important to note that Orthodox Judaism has never abolished slavery – then there’s a penalty you have to pay. It could come to execution or it could be a fine. They didn’t have jails. But if you kill a non-Jew then you are guilty, but there is no penalty, God will punish you. And that is – how shall I put it? – a bit problematic.


Талмудическое законодательство не запрещает – окей, это будет не вполне точно – талмудический закон запрещает убийство неевреев, однако не предусматривает наказания виновных в таких убийствах. Иными словами, если вы убьете еврея, даже еврейскую женщину, даже хотя бы раба еврея – и здесь очень важно отметить, что ортодоксальный иудаизм никогда не отменял рабовладения – тогда для вас предусмотрено наказание. Оно может доходить до смертной казни или быть ограничено штрафом. У них никогда не было тюрем. Но если вы убьете не-еврея, тогда вы виноваты, но никакого наказания не предусмотрено, пусть вас накажет б-г. И подобное положение дел – как бы здесь получше выразиться? – несколько проблематично.

http://1.bp.blogspot.com/_YltUXGlif0g/TIVRcWx4z6I/AAAAAAAAAuM/SrHUFHlMSFs/s1600/Talmud_quote_1.jpg

When you say something is a crime, but there’s no punishment for committing it, then it’s not really a crime. That’s the Talmud. When you come to the writers of later exegesis, especially the Shulhan Aruch, by that point, he is already saying that there are situations where you can kill a non-Jew with impunity. Of course, it’s written in the 16th century, after the expulsion of all Jews from Spain [in 1492CE], so he has to write what he wants to say in coded language. So he calls them “idolaters”. But just so you know, there weren’t any [pagans] left in that part of the world [by that point] – not in Europe and not in the Muslim world. So he calls them “idolaters” or other such terms, but everyone knows who he’s talking about [non-Jews].


Когда вы что-то называете преступлением, однако не предусматриваете никакого наказания за такой проступок, то тогда, на самом деле, это никакое не преступление. Вот это и есть талмуд. Если же вы обратитесь за толкованием к позднейшим экзегетам, в особенности, к Шулхан Аруху, то там уже прямо сказано, что есть ситуации, когда можно безнаказанно убивать гоев (не-евреев). Конечно, это написано в 16-м веке, после изгнания всех евреев из Испании в 1492 году (на самом деле, из пределов Испании была изгнана лишь незначительная часть «евреев», и само это изгнание было тщательно продуманным ритуальным актом, который я называю «первой волной сионизма» - мое прим.), так что автору приходилось изъясняться намеками. Так что он называет их «идолопоклонниками». Однако следует учитывать, что к тому времени уже не оставалось язычников в той части планеты – не было их ни в Европе, ни в исламском мире. Так что, когда он называет их «идолопоклонниками» или подобными терминами, все понимают, что речь идет о не-евреях.

The worst case, in my opinion, is the case of Maimonides, who decrees – first of all, he decrees that it is permissible to have sexual intercourse with a 3-year-old girl. That age of consent is – problematic. And second of all, he decrees that if a Jew rapes a three-year-old non-Jewish girl, then she must be executed. Her, not him – because she tempted him to sin. And for this reason, you have to treat her like an animal that puts obstacles in a person’s way, and he quotes some verse about a bull or something like that.


Хуже всего, на мой взгляд, обстоит дело с Маймонидом, который постулирует – прежде всего, он постулирует допустимость сексуального акта с 3-летней девочкой. Такой возраст согласия – проблематичен. А во-вторых, он провозглашает, что если еврей изнасилует трехлетнюю не-еврейскую девочку, то ЕЕ СЛЕДУЕТ КАЗНИТЬ. Ее, а не его – поскольку она соблазнила его на грех.

http://crownheights.info/assets/media/featured/20060307-lead.jpg
After spending the better part of this school year’s first semester studying a select portion of Maimonides’ “Sefer Hamitzvos”, more than 4,000 boys and girls participated in a series of tests to determine the extent of their knowledge.
This Motzoei Shabbos, March 11, the one-hundred-and-fifty finalists of the girls’ division – from 7 international countries and 16 states in the US – will gather at the Brooklyn School of Music and Theatre for the “Chidon Sefer Hamitzvos” Championship Finals. The evening promises to be filled with excitement.

http://crownheights.info/general/page/90/

Мотивировка заключается в том, что с девочкой следует поступить, как с животным, ставящим преграды на пути человека, и он при этом цитирует какие-то стихи Торы про быков или нечто подобное.

And the rabbis know that these parts оf the religion that are misanthropic, that are discriminatory to non-Jews – pose a problem for them. Because if they try to implement them, - there are some rules that are very unpleasant, like that three-year-old girl we were just talking about – if they try to implement them, there will be a pogrom. So to avoid that situation, the Talmud defines two different states of reality. There is one called “Darkei Shalom” [Peaceful Ways]. In other words, “This is the actual religious law, this is how you are supposed to act.” “However, since it would cause a huge mess, and people will die, so due to “peaceful ways”, you don’t act that way.


И раввины знают, что подобные мизантропические положения Закона, явно дискриминационные по отношению к не-евреям – создают им проблему. Поскольку попытка их реализации на практике – а есть некоторые очень неприятные законодательные положения, как только что упомянутая галаха о трехлетней девочке – если они все-таки попытаются применить их, то случится ПОГРОМ. Во избежание таких ситуаций, Талмуд определяет два возможных модуса РЕАЛЬНОСТИ. Один из них называется «Даркей Шалом» (Мирный Путь). Иначе говоря, «Вот истинный религиозный закон, вот, как следует поступать». Однако, «поскольку это приведет к большим неприятностям, и многие погибнут (из-за его буквального исполнения), благодаря альтернативному «Мирному Пути», вам разрешено поступать иначе.

Now, until what point does the “peaceful ways” rule still apply? Just as long as the other situation does not exist, which is “When Israel is Mighty”. That’s when there is a Jewish regime. It is independent, and it is merciless, it can do what it likes. Under these circumstances – it’s all over, you go back to the letter of the law. No more “peaceful ways”, no more nothing.


Однако возникает вопрос: до каких пор применим «Мирный Путь»? Ровно до тех пор, пока не возникнет другой модус реальности, который называется «КОГДА ИЗРАИЛЬ В СИЛЕ». Пока не установлен Иудейский режим – независимый и беспощадный, действующий по собственному произволу. В таких условиях – все игры заканчиваются, и надо следовать БУКВЕ ЗАКОНА. Никакого больше «Мирного Пути», ничего подобного. 

Now, when you think about Jewish history, lots of people talk about the Hasmonean Wars, which was pretty much one of the only times that Jews wielded weapons, and they think about what the Hasmoneans did to the Hellenized Jews [who assimilated Greek culture].  Which was to make them extinct, to destroy them. A small genocide. And I remind people of this frequently, every time Hanukah rolls around. But they didn’t stop there. They embarked on campaign of looting and conquest and at the beginning, during their first 20 years, wherever they arrived, they would destroy the local temples. It was prohibited for a place that was under Jewish rule to have a pagan temple. That’s what we are talking about.


И вот, коль скоро обращаются к иудейской истории и, особенно, к хасмонейским войнам, которые были одним из немногих случаев, когда иудеям приходилось браться за оружие, обычно вспоминают о том, что Хасмонеи делали с эллинизированными евреями, принявшими греческую культуру. А именно – полное истребление, уничтожение, мини-геноцид. И я часто напоминаю людям об этом, каждый раз, когда наступает Ханука. Однако они не остановились и на этом. Они начали кампанию грабежей и территориальных завоеваний, и на первом этапе, в первые 20 лет, куда бы они ни приходили, они уничтожали языческие храмы. Вот, о чем мы говорим.
(Вовсе необязательно забираться так далеко в дебри истории. У всех нас перед глазами образцы талмудических режимов 20-го столетия, включая СССР-Египет-Мицраим, с их концлагерями, переселениями народов, этническими чистками, геноцидами, мировыми войнами. Вот, что такое «Израиль в силе». Хотя, разумеется, никакой это не Израиль, а самый обыкновенный вавилонский фашизм. Никакого Израиля на планете давно уже нет.  – мое прим.)

They also forced the Edomites to convert to Judaism on pain of death. It was a forced conversion. Something we learn the [Spanish] Inquisition did later on. They took people and told them: “Either you’re dead, or you’re converting to Judaism”. And things only got worse from there.


Они также под страхом смерти заставили Эдомитов принять иудаизм. Это было вынужденное обращение. Нечто подобное тому, что проделывала позднее Испанская Инквизиция. Они хватали людей и говорили им: «Либо ты покойник, либо принимаешь иудаизм». И после этого дела пошли еще хуже.

(Существует черная легенда про «Испанскую Инквизицию», которая, разумеется, была следственным органом далеко не однозначным – однако здесь следует учитывать несколько очень важных моментов, о которых обычно забывают.
1. Довольно загадочным является сам факт ее учреждения в Кастилии в конце XV века, вопреки воле королевы Изабеллы, незадолго до явно планового первого этапа сионистского проекта, так называемого «изгнания евреев» в 1492 г.
2. Инквизиция занималась не крещением евреев, а преследованием выкрестов – марранов, которые зачастую оставались верны ультрафашистской доктрине талмуда и не отличались на ниве благочестия. Несомненно, были и случаи несправедливых гонений на лиц, искренне принявших христианство, по ложным доносам, и здесь нельзя исключить возможность сведения личных счетов со стороны бывших собратьев.
3. Масштабы гонений на еретиков испанской «Инквизиции» очень сильно преувеличены, и именно потому, что ее жертвами обычно становились жидовствующие «новые христиане», то есть, явно антисоциальные элементы, оккупировавшие ныне верхушку социальной пирамиды. Как справедливо отмечал И. Шамир, в коммунистических чрезвычайках, за одну неделю не самого интенсивного Красного Террора, убивали больше русских людей, чем за всю историю (!) существования Испанской Инквизиции, а это, как никак, три с половиной века. И это бесспорный исторический факт.
4. Качество дознания и тщательность следственных процедур не идут ни в какое сравнение с тем беззаконием, что творится сегодня в Европе повсеместно. В этом отношении Инквизицию следует считать образцом «правового мышления».)

http://i.ytimg.com/vi/YSy6ENVAJlY/hqdefault.jpg

Now, when religious Zionists look at reality, they say: “We have got a state. We’ve got weapons. We’ve got a Jewish army. This hasn’t happened for 2.000 years.” What this means is that God wants us to bring about the Messiah, that God wants us to build the Temple.” They skip over all of the conditions that are imposed by the Talmud on what a Messiah must be and they go back to Maimonides. And Maimonides says: “There is no difference between our time and the time of the Messiah, other than the subordination to kingdoms.” In other words, the only difference between the time of Maimonides – he died in 1204 – and the time of the Messiah, is who is subordinate to whom. Are the Jews subordinate to “kingdoms”, to other nations? Or can they subordinate other nations? And that is how Maimonides begins his Book of Kings. He explains what the rules are for a king, what a king can do.

Сегодня, когда религиозные сионисты оценивают происходящее, они заявляют: «У нас свое государство. Мы (хорошо) вооружены. У нас есть своя Армия. Такого еще не было за последние 2000 лет. Это означает, что сам Б-г желает прихода Мошиаха, сам Б-г жаждет восстановления Храма». Они опускают все те необходимые условия, которые ставит талмуд перед Мошиахом, и обращаются прямо к Маймониду. А Маймонид говорит: «Нет никакой разницы между нашим временем и временем мошиаха, кроме подчинения (гойским) царствам.» Иначе говоря, единственная разница между эпохой Маймонида – он умер в 1204 году – и эрой мошиаха заключается в том, кто кому подчиняется. Находятся ли иудеи в подчинении у «царств», у прочих народов? Или же они подчинили СЕБЕ все прочие народы? И таким вот образом Маймонид начинают свою Книгу Царств. Он объясняет, каковы законы для царя, что может делать царь.

http://ic.pics.livejournal.com/arkagol/16945054/133871/133871_640.jpg

It emerges from the belief that, yes, there can be a king. You don’t have to first have a temple. You don’t need God to come down from the sky and point at someone and say “That’s the Messiah”. You can have a king, and if he is victorious, then he’ll also be the Messiah.


Все это исходит из веры в то, что, да, может быть царь. Не обязательно сначала восстановить Храм. Не нужно, чтобы Б-г спустился с Небес, указал на Избранника и заявил «Это Мошиах». Можно просто иметь царя, и если он одерживает победы, то он и будет Мошиахом.

http://1.bp.blogspot.com/-wUrCM2sASuo/UctHySkgqoI/AAAAAAAAAxg/C9gOUlpdMP4/s640/5+-+Mount+Moshiach.png

And then you look at what religious Zionists are doing about this. They want a Messiah. They want him now. There must be cleansings. Religious law prohibits contact with non-Jews. Of course, the Kosher laws forbid you from eating with them. Other laws forbid treating them fairly. You are forbidden to return a lost item to a non-Jew except in order to “keep the peace”. There is no prohibition on stealing from a non-Jew – except in order to “keep the peace”. You can’t say “hello” to them – unless there is no alternative. And so on and so forth. There are all kinds of prohibitions that are entirely psychotic that are based on a religion of vengeance.


И тогда вы смотрите на те выводы, которые делают из этого религиозные сионисты. Они хотят Мошиаха. Они хотят его прямо сейчас. Должны быть чистки. Религиозный закон запрещает контакты с не-евреями. Разумеется, законы кошера запрещают совместные трапезы. Другие законы запрещают обращаться с ними по справедливости. Вы не имеете права возвращать не-еврею утерянную вещь, кроме тех случаев, когда это необходимо для «поддержания мира». Нет запрета на воровство у не-еврея, кроме случаев «поддержания мира». Их нельзя приветствовать – кроме тех случаев, когда этого нельзя избежать. И так далее. Имеется огромное множество совершенно психопатических запретов, основанных на религии мести.

https://hshidayat.files.wordpress.com/2014/01/goyim.jpg?w=300

Religious Zionists have a serious problem with the fact that there are any non-Jews here. The Land of Israel is supposed to be only for Jews. So, ironically, they would manage to get along with the Muslims, more or less, if we weren’t involved in a military conflict with them. Because according to Judaism, Muslims are not idolaters. Muslims believe in one God. They don’t have idols, they don’t have statues, they don’t have anything like that. So, ironically, during the Medieval Era, Jews got along better with Muslims than with Christians.


Религиозные сионисты испытывают серьезные неудобства, в связи с присутствием здесь не-евреев. Земля Израиля должна быть только для иудеев. Парадоксально, но они еще могли бы сосуществовать с мусульманами, более или менее сносно, если бы у нас не было военного конфликта с ними. Потому что, согласно талмудическим догматам, мусульмане не являются идолопоклонниками. Мусульмане веруют в единого б-га. У них нет идолов, нет статуй, нет ничего подобного. В эпоху Средневековья, иудеи сохраняли лучшие отношения с мусульманами, чем с христианами.

But what can you do? We conquered a territory populated mainly by Muslims. And the Muslims are fighting us – so those defenses fall away. And look, now they are starting to talk about genocide. You have the [book] “Torat Hamelech” [King’s Torah] which tells you that you can kill children. If there is a reason to believe that one day they could cause harm.


Но что тут поделаешь? Мы завоевали территорию, населенную, главным образом, мусульманами. И мусульмане сражаются с нами – так что все талмудические постулаты отпадают. И вот вам результат – они уже начинают говорить о геноциде.  Уже появилась книга «Законы Царя» (ее автором является видный израильский раввин Ицхак Шапиро – мое прим.), в которой говорится о том, что и детей можно убивать. Если только есть основания верить, что они могут в будущем нанести какой-то вред.

http://data.cyclowiki.org/images/thumb/a/a3/1280821750rabbi_yitzhak_shapiro_cook.jpg/300px-1280821750rabbi_yitzhak_shapiro_cook.jpg
Ицхак Шапиро

Now, if you killed someone’s entire family and left only him alive, he will indeed have a reason to cause harm. If you stole his lands, turned him into a refugee, tossed him to Jordan or Lebanon he will indeed have a reason to cause harm. Many people said that the book’s arguments are not sound according to religious law, and so on and so forth – but no one really tackled it head-on. And it’s no wonder that it became a best-seller. Because in general, what religious Zionists actually want is for the Land of Israel to be for Jews only.


Конечно, если вы убьете всю семью ребенка и оставите его одного в живых, то у него будет причина нанести вам вред. Если вы отнимете у него его земли, превратите его в изгнанника, загоните его в Иордан или Ливан, то у него действительно будет причина навредить вам. Многие говорили о том, что представленные в книге аргументы слабы и не соответствуют религиозному закону, и так далее, - однако никто не взялся ее по-настоящему осудить. И нисколько не удивительно, что эта книга стала бестселлером. Поскольку в целом, религиозные сионисты хотят сделать Израиль «только для евреев».

Now the situation for the Christians, on the other hand, will be really bad. [According to Judaism], they are idolaters, and you have to kill them, even if they do not resist Jewish rule. In Jerusalem, religious seminary students have a despicable habit: they urinate or defecate on churches. If you go there and talk to the church staff, you’ll hear it from every church. Spitting on clergymen on the street is something that happens regularly. If the priest has the gall to hit the person back, to slap him or something similar, then he is deported, quietly. They cancel his residence permit in the country.


С другой стороны, положение христиан будет поистине ужасным. Согласно талмуду, христиане – идолопоклонники, и их следует убивать, даже если они не сопротивляются еврейскому правлению. (Такие массовые убийства христиан как раз и практиковались в СССР. Наиболее эффективной формой истребления оказались большие каббалистические мистерии "второй мировой войны" - мое прим.) В Иерусалиме студенты иудейских ешив взяли отвратительную привычку: мочиться или испражняться на церкви. Если вы там побываете и поговорите со священнослужителями, вы услышите об этом в каждой церкви. Плевки в сторону священников на улице – самое обычное дело. Если священник отважится ответить обидчику, шлепнуть его или что-то подобное, его сразу депортируют, без шума. Просто аннулируют его разрешение на жительство в стране.

http://www.trueorthodox.com/pictures/avkooka.jpg

If you want to justify a pogrom, all you have to do is say the words “missionary threat”. And from that perspective, Christianity, which is the historical arch-enemy of Judaism, is going to get a serious beating once the religious Zionists are in power. The Christian Fundamentalists who send them money apparently don’t understand what they’re dealing with. But you know, it’s really a case of “a pox on both your houses”.


Чтобы оправдать любой погром, достаточно произнести слова «угроза [христианского] миссионерства». И ввиду всего перечисленного, христианство, являющееся главным историческим врагом талмудизма, подвергнется очень серьезным гонениям, как только религиозные сионисты (окончательно) захватят власть. Те христианские «фундаменталисты», которые посылают им деньги, очевидно, совсем не понимают, с чем они имеют дело. Но вы знаете, это тот самый случай, когда только остается произнести: «чума на оба ваших дома». 

***

0


Вы здесь » Шехина » Герои шахмат и шашек » Жанна Таль