Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Разное » О ситуации на форуме "Пешка"


О ситуации на форуме "Пешка"

Сообщений 301 страница 320 из 369

301

Еще несколько слов о методах работы гендерных троллей на «Пешке» - крюшевана и инф. пламенного. Конечно, никакие это не «критики» - это идеологические работники синагоги сатаны, занятые деморализацией социума РФ и планомерной зачисткой населения на постсоветском пространстве. Их главная цель – оттянуть на себя внимание, втянуть в бессмысленную склоку, отвлечь от конструктивной политической деятельности, отнять время и силы.

Перевоспитать их в режиме форумной пикировки невозможно. Как верно отмечал Сам Спаситель, они абсолютно и безвозвратно порочны, патологически лицемерны и лживы, одержимы похотью убивать, и если мы все же обращаем на них внимание, то, напомню об этом еще раз, - лишь потому, что их методы работы очень типичны для вавилонских сатанистов в целом. Строго говоря, даже их анонимность не столь уж принципиальна, поскольку все члены интернационала безличны.

Некоторые их реплики мы рассмотрим – прежде всего, для правильной ориентации наших постоянных читателей, во избежание возможных недоразумений и заблуждений. Все-таки, глупость и ложь этих троллей, многократно повторенные, постепенно оседают в сознании и могут, тем самым, оказывать негативное воздействие на поведение тех людей, кто мог бы принести значительную пользу окружающим и поспособствовать духовному спасению или хотя бы просто выживанию деморализованных и дезориентированных жителей РФ (как и своему собственному).

Поэтому мы вообще будем теперь их обозначать иначе: анонимный музыкант Крю будет обозначаться нами как «Боря Моисеев», а троицкий талмудический психопат инф. пламенный, с его «концепцией общественно-безопасного антихриста» – как «Берл Лазар».

Вот, пишет «Боря Моисеев» о вашем покорном слуге, то ли К. Крылова цитируя, то ли выдержку из талмуда приводя:

На основании того, что я читал из святоотеческой и церковной литературы, что считается и считалось всегда самым важным в Православной традиции, ничего общего у Салова с ортодоксией нет.

Не хватало еще, чтобы нам «ходячие, осуществленные талмуды» указывали, что является «ортодоксией», а что нет. Понятно, что с их точки зрения «ортодоксальна» только ЛГБТ. Инф. твари просто глумятся, как обычно.

Однако проблема эта и в самом деле имеет место, и она очень серьезна. Понятно, что в нынешних постапокалиптических условиях ортодоксия является проблематичной для всех верующих по ряду объективных причин. Вместо РПЦ создан ее симулякр, подлинное православное священство разгромлено и уничтожено еще в советских концлагерях. Поэтому для любой группы православных верующих всегда возникнут проблемы действенности таинств, апостольской преемственности клира и т.п..

Как мы уже убедились, сталинская матриархия не просто антиканонична, но сама доктрина ее представляет собой догматизированный апостасис. Отбор епископата на протяжении десятилетий проводился КГБ по принципам «гарвардского проекта» - то есть, специально отбирали гомосексуалов и стукачей для продвижения в «иерархии». Синагога знает, что делает, и какие цели преследует.

С другой стороны, и мы не настолько претенциозны, что выставлять себя в качестве «ревнителей» и безукоризненных «ортодоксов». Сейчас просто не до того. В наших условиях человеческое гойское достоинство определяется другими показателями: неприятием талмудического ультрафашизма, интенсивностью сопротивления каббалистическому мракобесию и черным магическим обрядам, бескомпромиссностью в отношении гендеров и всего интернационала в целом. Если, обладая этими бесценными человеческими качествами, кто-то с кем-нибудь не тем состоит в литургическом общении – это для нас вопрос второстепенный, именно потому, что основная масса «верующих», усилиями инф. пламенных, оказалась заведомо пущена «налево» и окормляется голубым лобби сталинской матриархии.

Еще раз можем повторить сказанное ранее: совочки, в основной своей массе, не могут прийти к православию, минуя более-менее длительную антисемитскую фазу умственного развития. И мы в отношении самих себя никакого исключения в данном случае не делаем. Ну, «недостаточно ортодоксальны» - что ж поделаешь? Значит, не повезло, надо еще больше внимания уделять антисемитскому духовному деланию, расти потихоньку, развиваться, учиться, учиться и учиться.

Единственная причина его известности даже в этих узких рамках - его высокие достижения в профессии, которой он занимался - шахматах.


Ну вот, и здесь президент ВСИ оказался «виноват», с точки зрения талмуда, - надо было ему в шахматы играть похуже.

Я не собираюсь высказываться более грамотно и основательно, чем мои оппоненты. Мои правила вообще очень просты - моё поведение зеркально поведению оппонента.

Так же точно и клоп мог бы рассуждать, скрываясь под обоями и с нетерпением ожидая покрова ночи для атаки на людей: «как ждет любовник молодой минуты верного свиданья» - с претензией на взаимность и зеркальность отношений. Вздор полнейший. Потому что талмудические гендеры изначально одержимы похотью убивать и, прикрывая преступления своих «великих предшественников» на территории России, тем самым, даже в тех редких случаях, когда они сами не вовлечены напрямую в криминалитет, принимают на себя ответственность за все совершенные их собратьями по интернационалу преступления (за три русских холокоста). Никакой зеркальности здесь нет и в помине. Мессианская уголовщина против законности и правопорядка.

Ну уж его самомнение, претенциозность и безапелляционность мне, как человеку часто сомневающемуся, ужасно претит. У меня тоже есть довольно спорные мысли, но я бы никогда не набрался наглости их так высказывать.

Это «Боря» загнул, и еще как! Во-первых, не надо нам рассказывать про наглость после хамской операции, проведенной над страницей президента ВСИ в Википедии. Таких наглых гендерных тварей надо еще поискать. Некоторые западные талмудисты даже не подозревают о степени наглости и преступности своих восточно-европейских вавилонских собратьев по криминальному синдикату. Их часто оторопь берет, когда они соприкасаются с реальностью.

Во-вторых, никаких «собственных мыслей» у «Бори Моисеева» нет, и не может быть. Все его мысли давно уже изложены в мишне и гемаре, барайте и тосефте. Мы об этом много раз уже писали, просто напоминаем. Весь талмудизм построен на копипасте – сомнения он допускает (по части, что и в какой последовательности копипастить), но самостоятельное мышление – нет.

В-третьих, мы пишем о безусловно, 99,999%-но доказанных научных истинах – о наличии ритуальных сплавов в шахматах, о тотальном надувательстве шахматных любителей, о массовых преступлениях членов интернационала на территории бывшей России и о полном разгуле беззакония в РФ (выраженном в талмудическом киппур-каппаросном правовом принципе перенесения уголовной ответственности с преступников на их жертвы).

Может быть, мы должны говорить об этих бесспорных истинах в сослагательном наклонении? Не дождетесь. Кровь невинных жертв вопиет к Небу и к Правосудию. Мелкая талмудическая шелупонь, вроде шириковых и соложенкиных, должна постоянно об этом помнить и трепетать в страхе и ужасе, вспоминая о совершенных ими преступлениях.

Он не способен взаимодействовать на равных с кем-либо вообще, а уж смирить гордыню.

Интересно, что подразумевается под словом «взаимодействовать»? Нет ли и здесь какого-то гендерного подвоха?

К тому же у него другой косплей - он хочет таким интеллектуалом-одиночкой быть, несгибаемым нравственным авторитетом, в очечках и пиджачке писать умные слова в провокативной "нравственной" манере. Гораздо ближе он к леваку Шломо Занду, чем к любой церкви. К Кургиняну. И пр.

В общем, да – гораздо лучше быть гойскими интеллектуалами-одиночками («семитами с интеллектуальными когтями» - «антисемитами»), пусть даже и очкастыми, чем сбитыми в криминальную стаю хамитическими насекомыми, состоящими на содержании раввината и беспрекословно выполняющими любые преступные приказы вавилонских жрецов. Эти любят групповщину и бригадный подряд. Мы – нет. В этом, конечно, наша человеческая уязвимость, в сравнении с мессианскими насекомыми.

Про Шломо Занда не могу ничего сказать, но С.Е. Кургинян к голубому лобби сталинской матриархии ничуть не менее близок, чем «досточтимый брат Берл Лазар» (инф. пламенный). И здесь «Боря Моисеев» не смог удержаться от вранья.

Элиста, конечно же выглядит очень смешно и постыдно, когда начинает сам себя хвалить - что, дескать, его исследования уникальны, ознаменовали новую исторических исследований, что равно высказыванию "я великий человек, фигура тектонического масштаба".

Очень серьезный вопрос, по которому необходимо высказаться чуть обстоятельнее. Позднее продолжу.

Отредактировано Elista (Понедельник, 13 июля, 2015г. 20:19:31)

0

302

Разумеется, любой человек, вынужденный говорить о самом себе и о значимости проделанной им работы, оказывается в ложном и невыгодном положении. Однако, похоже, такова участь всех ученых-первооткрывателей – если они делают то, чего до них не делал никто, то им волей-неволей приходится как-то привлекать к себе внимание – чтобы заявить о своем открытии.

В таких случаях, по крайней мере, желательно не опускаться до уровня Ньютона и Лейбница, как известно, устроивших, в поисках научных почестей и признания, нелепую взаимную склоку из-за приоритета в открытии интегрального исчисления, оставшуюся в истории науки вечным им укором. Вот такой человеческой низости желательно избегать. (Впрочем, я предпочитаю думать, что сама та склока была скорее хитрой уловкой для отвлечения внимания от подлинного метафизического характера их «открытия».)

Во избежание подобных ошибок, я всегда с удовольствием вспоминаю и повторяю имена Айрона, сионолога и Святослава, оказавших существенную поддержку и помощь в проделанной работе – даже если кто-то из них (сионолог), под давлением тех или иных обстоятельств, повел себя не самым благовидным образом. И я всегда с огромной благодарностью буду относиться ко всем моим читателям и читательницам, кто на протяжении нескольких лет оказывал мне теплую человеческую поддержку и проявлял живое участие и интерес к нашей работе.

Я даже часто предпочитаю говорить «мы», «наши исследования» - однако, как отлично знают постоянные читатели «Шехины», подобные проявления научной скромности и смирения также вызывают раздражение талмудических гендеров. Так что, в любом случае, для мессианских насекомых мы окажемся виноваты – уже только тем и потому, что им хочется продолжать беспрепятственно кушать халдейскую мацу, врать, убивать и сгружать нам свою бредовую вавилонскую матрицу.

Если, тем не менее, я ставлю себя в такое ложное положение и говорю о значимости проделанной нами (или мною) работы – то все должны понимать, что никаких «наград» и «научных почестей от Королевского общества» мне за нее ожидать не приходится. Я делаю это только потому, что это единственный шанс на выживание, который у всех нас есть. Не только у меня, но у всех гоев РФ и планеты в целом.

Я делаю это очень редко, но прошу всех обратить внимание на мои слова. Потому что нам, действительно, дан уникальный шанс освободиться от тотального талмудического рабства, при условии освоения этих знаний значительным количеством людей.

Конечно, даже эта перспектива остается крайне маловероятной, однако другого шанса у нас просто нет и, по всей видимости, уже не будет. К сожалению, все умнейшие люди ХХ столетия сохраняли крайний пессимизм в отношении нашего ближайшего будущего, и нельзя отрицать, что основания для такого пессимизма у них были очень веские.

Проблема заключается в том, что подавляющее большинство совочков неспособны даже понять, о чем идет речь, в чем заключается наше открытие, в чем его значимость. Мы совершили то, на что не посягал никто на протяжении последних 700 лет, и также, по всей видимости, никто уже не сможет повторить, независимо от нас.

Чтобы покончить с темой, достаточно сказать, что областью нашего исследования явилась проблема №1 гуманитарных наук – пресловутый «еврейский вопрос». Строго говоря, у нас даже не было прямых научных предшественников, поскольку, при огромном количестве выдающихся ученых, посвятивших жизнь решению проблемы ультрафашистского контрафактного еврейства, никто, по странному стечению обстоятельств, не обращал до нас внимания на этот ее важнейших аспект.

На протяжении веков «еврейской проблемой» занимался весь цвет человечества. Я снова говорю об этом без всякого тщеславия и личных амбиций – я даже не могу называть имена этих людей, не испытывая при этом высочайшего восхищения перед их познаниями, интеллектом и благородством. Я не чувствую себя достойным даже быть упомянутым рядом с ними – и тем не менее, я вынужден повторить: нам пришлось изобретать гуманитарный «велосипед».

С точки зрения теологии, ничего революционного в наших научных выводах нет, и их можно выразить всего в трех словах: Иисус был прав.

Если бы нам удалось привлечь внимание общественности к нашему скромному гуманитарному открытию, подтвердившему истину христианства, и убедить людей в том, что обязанность каждого из них - посвящать ежедневно хотя бы час своего времени, хотя бы полчаса, изучению «еврейской проблемы», то шансы человечества на выживание значительно бы возросли.

Пока что следует признать, что шансов на такой перелом в сознании по-прежнему немного. И я готов еще раз кратко объяснить, почему.

В результате нескольких десятилетий советского талмудического террора и отупляющей марксистской материалистической пропаганды выработался новый тип человека, или, как нас учили в школе и институте: «новая историческая общность – советский народ». На самом деле, посредством террора и целенаправленного геноцида, русский человек за 3-4 поколения оказался искусственно и ускоренно подогнан под тип западного обывателя (совочка). А этот обыватель (совочек) имеет особенные малосимпатичные, инфра-человеческие характеристики, которые следует иметь в виду при оценке сегодняшней нашей политической реальности.

1. Отсутствие любви к истине.

2. Гипертрофированный интерес к материальной составляющей человеческого существования, с сопутствующим ему набором «высших жизненных ценностей».

3. Невежество в гуманитарных дисциплинах.

4. Пониженная способность к логическому и концептуальному мышлению, отвлечению и обобщению.

5. Трусость (оппортунизм).

6. Общая деморализация (порочность).

7. Сильно завышенное самомнение (гордыня).

Весь этот ужасный комплекс качеств целенаправленно культивировался раввинами в советских людях. Его можно назвать одним словом – ожидовление, и не надо думать, что советские идеологи не понимали, что творят. Они специально выводили подлых и трусливых рабов для своего «нового мирового порядка» тотального рабства. Специально отсеивали и приносили в жертву «негодных», не вписывающихся в НМП.  Каждый может на себе мысленно проверить, насколько эффективной оказалась эта селекция в отношении его самого, насколько и в какой мере ему свойственны перечисленные качества.

Черты, конечно, постыдные, однако надо сохранять объективность - эти качества всем нам, в той или иной мере, свойственны, и если об этом сегодня приходится говорить, то это потому, что именно они, эти ужасные свойства характера, доминируют даже над нашим инстинктом самосохранения и выживания. 

Мы не можем обрести подлинную свободу и правовую независимость от инф. тварей, потому что эти качества нам мешают, они тянут нас вниз, позволяют манипулировать нами и парализуют нашу волю к сопротивлению. Если кто-то способен хотя бы самому себе в этом признаться, то это уже хороший симптом, значит, для такого человека не все еще потеряно.

Потом продолжу.

Отредактировано Elista (Вторник, 14 июля, 2015г. 10:46:25)

0

303

В перечень характеристик совочков я бы добавил восьмой пункт. Болезненная, гипертрофированная тяга к вождю с последующим его обожествлением (это чисто языческое явление, описанное священномучеником Киприаном Карфагенским, Августином Блаженным и другими):

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/52/237/52237994_Muzey_v_Gori.jpg

Отредактировано Водворах (Вторник, 14 июля, 2015г. 17:28:33)

0

304

Водворах
В перечень характеристик совочков я бы добавил восьмой пункт. Болезненная, гипертрофированная тяга к вождю с последующим его обожествлением (это чисто языческое явление, описанное священномучеником Киприаном Карфагенским, Августином Блаженным и другими):

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/52/237/52237994_Muzey_v_Gori.jpg

Не знаю, ув. Водворах, мне кажется, что «любовь к вождю» - это скорее частный случай, и даже не вполне характерный. Как убедительно показал Дж. Оруэлл, любовь к Большому Брату развивается искусственно: через пытки, травматический шок, голод и лишения. Потребность в патерналистской защите – естественная реакция общества на систематическое истребление и экстремальные условия существования. Тут скорее обратная связь: не вождь для совочков, а совочки для вождя.

Как это ни ужасно звучит, но политика государственного террора используется раввинами для массового выращивания совочков, для нашего отбора, воспитания и программирования. Даже трудно в этом упрекать людей, ставших продуктом такой селекции. Чем выше сопротивление и самосознание, тем интенсивнее террор и «больше» навязываемый Брат.

Однако, скажем, современные западные совочки уже прекрасно обходятся и без фигуры ББ – по большому счету, они вообще не интересуются, кто ими управляет. Как правило, они об этом даже не догадываются, и это отсутствие интереса и потребности в свободе, в отстаивании своей политической воли, полная индифферентность к «общему делу», является важной чертой современного дегуманизированного обывателя. Их форма политической организации - анонимное акционерное общество.

И это еще хуже, чем «любовь к вождю». Там хотя бы заставляли «прогибаться» и обещали защиту (мнимую) «национальных интересов», здесь «прогибаются» самостоятельно и с удовольствием, в поисках материальной выгоды и в силу фатальной поврежденности натуры. Готовы верить первому встречному проходимцу и даже хотят быть обманутыми. Не то что «вождя» - парламентскую лошадь готовы полюбить в качестве фиктивного руководителя, лишь бы эта лошадь не напоминала им об их человеческом долге и предназначении.

В результате «политический процесс» (которого на самом деле нет, он подменен жидовским мессианским балаганом) доходит до полного маразма. Как в Германии, например. Мне вот даже нравится версия Штази, согласно которой А. Меркель является «дочерью Хитлера», зачатой через искусственное осеменение (или иным каким-то хитрым способом). А почему бы и нет? Сейчас появилось столько забавных фото и карикатур на эту тему, что грех не привести хотя бы несколько.

http://sh.uploads.ru/t/okh8I.jpg

http://sh.uploads.ru/t/l8srD.gif

http://sg.uploads.ru/t/2Mmzn.gif

http://sg.uploads.ru/t/Pet5K.jpg

http://sg.uploads.ru/t/sTNPt.jpg

Ангела Меркель-Казмерчак-Гитлер - красиво звучит.

Давно уже подмечено, что «идеальным образом вождя» для современного западного обывателя/совочка является либо гомосексуальный негр с «марксистскими убеждениями», либо дрессированная фашистка-лесбиянка, по-масонски коррумпированная. Чем такие фиктивные «руководители» лучше малых «еврейских» мошиахов Сталина и Хит_лера? Любят ли таких вождей западные совочки? Мне кажется, они готовы любить кого и что угодно, кроме истины.

Конечно, подобная аполитичность во многом объясняется глубоко въевшимся страхом перед мессианскими гендерами. Страх парализует волю, а отсутствие любви к Истине делает невозможным объединение для борьбы за свободу. Когда же люди порабощены, гендеры торжествующе выходят на гей-парады победы, празднуя свою инф. геулу (освобождение).  Но это пир во время чумы.

Я снова клоню к тому, что проблему тотального рабства и пресмыкательства бывших людей перед инф. тварями надо как-то решать. И я даже предлагаю такое РЕШЕНИЕ – по-своему уникальное, поскольку оно позволяет нам обойти и компенсировать многие неустранимые у совочков человеческие недостатки, и прежде всего, их панический страх перед проявлением любой самостоятельной политической активности.

Их же гендеры зазомбировали уже тотально: «не надо лезть в политику», «политика для негодяев», «порядочный человек (читай – подонок) должен всегда оставаться от политики в стороне», «думай только о своих делах, а не об общественных» и т.д.

Мы предлагаем всем оказать положительное воздействие на политику и на «правовую систему», выполнить свой человеческий долг, формально оставаясь от политики в стороне.

Мы предлагаем элементарную вещь: ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ КОРРУМПИРОВАННЫХ «ЧЕМПИОНОВ МИРА ПО ШАХМАТАМ» - за ритуальные сплавы.

Более безопасную и невинную, безукоризненно аполитичную, национально и религиозно нейтральную, однако, вместе с тем, КОЛОССАЛЬНО ЗНАЧИМУЮ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ, РЕЛИГИОЗНЫМ, СОЦИАЛЬНЫМ, ГЕНДЕРНЫМ И ПРАВОВЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ АКЦИЮ невозможно себе даже представить. Это идеальная форма сопротивления навязываемому нам АНТИМИРУ.

Если совочки не смогут подняться даже на такую АКЦИЮ, если мы окажемся неспособны даже на завоевание столь ограниченного (хотя и стратегически чрезвычайно важного) плацдарма Истины, то говорить тогда будет больше не о чем. Тогда готовьтесь к смерти, совки. Потому что инф. твари только и ждут момента, чтобы получить для себя подтверждение окончательной нежизнеспособности человеческой цивилизации. Ваша трусость и беспринципность - это их «право» на истребление всех нас. Нельзя забывать о том, что талмудические гендеры заняты ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ РЕШЕНИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВОПРОСА.

Помочь себе люди могут только сами - своей политической активностью, отвагой и интеллектуальными усилиями, не надо ждать спасения ни от какого «вождя». Посвятите хотя бы полчаса в день повышению собственного антисемитского уровня и реализации вышеуказанной АКЦИИ. И тогда у всех нас появится шанс.

0

305

Как оказалось, в сети за последние годы появилось множество шикарных видео, посвященных вождю бременских гендеров, да и конкретно по теме Меркель-Хитлер. Вот небольшая подборка:

ANGELA MERKEL ● Okkulte Symbole & Lila ● by LetsGetFreeNow

Angela merkel girl of hitler

Angela Merkel a Nazi - SS (slide show) 卐

Hitler celebra triunfo de Angela Merkel

Merkel ist eine Tochter von Hitler メルケルはヒトラーの娘

Angela Merkel okkulte Gesten

Ув. Шаблону полезно будет взять их на заметку.

0

306

Кажется, Инф. Пламенный окончательно загубил "Пешку" своим "б-гословием" в рамках мешихистской концепции КОБА. Его теория "единосущности правды и лжи" изумила и надломила пешкинцев.
Пламенный придумал (или где-то скомсомолил) сергианский обновленческий догмат: раз правда и ложь выражаются словами, то и сущность ("усия") у них одна. Некоторое время ему пытался оппонировать уважаемый ТС, но и он долго не выдержал такого мракобесия.
Как, из чего, посредством каких умственных комбинаций и наваждений возникают подобные мысли?

0

307

"Боря-музыкант" нашелся - покинув "Пешку", ведет себе неприметную гебешную жежешечку в сети под титулом

СВИРЕПО И ВЛАСТНО ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ (с)

экс-General_Ivanov
http://l-userpic.livejournal.com/124697680/74640966

Интересующиеся могут заглянуть вот сюда и оставить Боре отзывы (лучше с анонимного эккаунта, памятуя о неустойчивой психике "генерала"):
http://general-ivanoff.livejournal.com/149322.html

Plus Account Created on 11 March 2015 (#74640966)
Last updated on 13 November 2015 Gift
Name:
Алексей Иванов
Birthdate:
11 November 1976
Location:
Москва, Russian Federation
External Services:
• general_ivanov
• Алексей Иванов
• general_ivanoff@livejournal.com
Schools:
• Школа №906 - Mосква, Mосква и Московская область, Russian Federation (1983 - 1990)
• Venäjän suurlähetystön koulu - Helsinki, Uusimaa, Finland (1990 - 1993)
• Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ, б. МГИАИ), Историко-архивный институт - Mосква, Mосква и Московская область, Russian Federation (1993 - 1998)
• Московский независимый эколого-политологический университет - Mосква, Mосква и Московская область, Russian Federation (1998 - 1999)
• Институт практического востоковедения - Mосква, Mосква и Московская область, Russian Federation (1999 - 2001)

Ранее (2007-15) я вёл блог general_ivanov.livejournal.com

Данный журнал является личным и частным, а значит содержит личные и частные мнения владельца. Журнал не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций и никоим образом не является средством массовой информации, а потому автор данного журнала не обязуется предоставлять кому бы то ни было не предвзятую и даже осмысленную информацию. Сведения, содержащиеся в журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, международных, военных или арбитражных судах, равным счетом как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было.

0

308

Стоит отметить, что раньше наш музыкант-задейник действовал более примитивно и топорно - гадил в Википедии, писал пасквили и снимался в видео порнографического содержания. А теперь вон образумился, ЖЖ себе завел, где пиарит гимнастику ума и постит ссылки на "Шехину". И вообще, стал гораздо вежливее и никогда не забывает передать нам свой гендерный привет. Что ж, молодец. 
------------------------------------


Но, признаюсь, гораздо больше меня радует появление уважаемого Водвораха, по которому, не скрою, скучала все это время. Все думала, где-то он теперь? Хватит ли собственноручно выращенной репы и прочего овоща, чтобы пережить суровую зиму? У нас в Москве и то морозы -25...

К счастью, опасения мои были напрасными, наш драгоценный защитник животных, как оказалось, покинул родные пенаты и перебрался поближе к ув. Элисте, на южное побережье Испании, где с успехом продолжает продвигать свои видеокурсы здорового антисемитизма питания. Рада видеть его по-прежнему бодрым, веселым и жизнерадостным))

0

309

Лютует гендерная стая.

На йом киппур  12.10.2016 был ритуально корбанизирован петух по кличке Русич.
Репортаж с канала "еврейская мудрость" https://vk.com/zionru?w=wall-45494205_21451 :

РИТУАЛЬНЫЙ КАПАРОТ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ.

Наш бесстрашный брат сионист прямо напротив храма Христа Спасителя совершил ритуальный капарот петуха наряженного во флаг РФ. Еврейский умница не побоялся гоев-агрессоров и ловко увильнул в храм, где прикинувшись православным гоем попросил помощи. Переждав опасность брат ретировался оставил на мосту перед храмов корбанизированного петуха завернутого во флаг России.
Троекратное браво! Тель хай!

Интонации "б-гоизбранного" товарища поразительно напоминают крю-дю-вановское "Служа великому Изгаилю..." из его ролика в теме "Воззвание!".

Два рекламных сообщения тов. линьинлиня, представляющего торговую марку обуви из кожи гоев-животных (и птиц), перенесены в "Гендерный спам".

0

310

иванЕс, спасибо, дружище! Кажется видел вас и на  чесс ньюс, оцениваю ваши слова как косвенное согласие со мной! Согласен, тон Алексея Широва чувствуется весьма отчетливо, но я не стал акцентировать внимание на нем нарочно, так как у Широва нет привычки цитировать по делу и без, всякую белиберду, Алексей уверен, что может решить проблемы с помощью своего скромного интеллекта. Лира, ментальный двойник Ильи Бениаминовича Одесского - агент петроградского раввината; честно говоря не знаю кто скрывается за этим логином, но как человек имеющий кое какое отношение к спецслужбам, считаю, что налицо явное внедрение агента с цель разрушения работы форума Шехина, как на Пешке! А вообще, начал читать материалы В.Салова с Шахматного Сатирикона. По поводу Широва имею своё особое мнение, как и по поводу Гарри Кимовича Вайнштейна, но в этой теме, наверное это будет не к месту.  Пользуясь случаем, поздравляю Вас с наступающим Новым годом, хочу пожелать самого главного - здоровья вам и вашим близким, а остальное приложится, при соответствующих усилиях!  :flirt:

Отредактировано Arkadiy Parovozov (Суббота, 30 декабря, 2017г. 03:10:35)

0

311

franki написал(а):

Должен признаться, уважаемые друзья, меня несколько удивляет одновременное появление на "Шехине" такого количества увлеченных критиков Виктора Митрофановича Острецова, да еще и со столь экзотическими никами. Вот уже и уважаемая Лира выразила едва ли не готовность "переписать" заново его гениальный труд (адаптировав его под сочинения весьма сомнительных "историков").

Давайте договоримся - прежде чем замахиваться на святое, на подлинные шедевры русской духовной литературы, и рассуждать о них с умным видом, предлагаю каждому из вас сформулировать, в чем заключается Ваш собственный вклад в дело разоблачения ультрафашистской вавилонской талмудической инструкции. Что сделано каждым из вас для спасения Отечества, Веры, да и просто несчастного, обманутого и порабощенного населения РФ?

Пока ситуация такова, что каждый советский человек, получивший "высшее образование", а значит, относящийся к классу "понимающих интеллигентов", является виновником распространения фашизма по всему миру, и как было показано мною в другой теме, вина каждого советского "интеллигента" примерно в 10.000 раз превосходит вину нацистских преступников, повешенных в Нюрнберге (предположительно повешенных).

Чем может оправдаться каждый из вас?

Виктору Митрофановичу есть, чем оправдаться - им совершен духовный и научный подвиг, он с себя вину полностью смыл. А вы?

Давайте немножко самокритики подключим для начала и немного конструктива.

     Наконец то нас почтил админ своим вниманием! Уважаемый, franki, так как ментальный двойник Ильи Бениаминовича Одесского, агент петроградского раввината -Лира, не в состоянии  написать что то внятное, ввиду отсутствия опции мыслить логически, а сеска я вижу в первый раз, то возьму ответственность за всю "критику" на себя. (Маленькое замечание,  прежде чем задавать свои вопросы, надо вначале ответить на предыдущие.)
     Начинаем:
     Во-первых- меня запутать труднее, чем ментального двойника И.Б. Одесского, агента петроградского раввината -Лиру; мне преподавали логику, в течение 140 учебных часов.
     Во-вторых, согласно логике, вопрос должен быть простым и предусматривать только два ответа - "да" или "нет"
     В третьих, вопросы должны быть правильно сформулированы, по форме и содержанию, некорректные или  провокационные вопросы недопустимы
     В четвертых, вопрос не должен быть длинным
     В пятых, franki, вы наверное уже поняли, к чему я это всё? Не хочу искать точную фразу Канта, про доение козла и решето( и формулировка вопроса и его смысл должны учитывать личный персональный опыт опрашиваемых в той области, на которую направ­лен вопрос)
     В шестых, мне плевать на всю логику, я хочу получить ответ историка на вопрос про бояр, так как сам не являюсь профессиональным историком
     В седьмых, на нелепый вопрос, может быть дан только нелепый ответ и я отвечаю: мой вклад ни в чем не заключается ( разоблачение дрессированного голема, спрятавшегося за ником "Лира" вкладом не считаю); для спасения Веры, Царя и Отечества, мною ничего не сделано; свою личную связь с Нюрнбергом улавливаю слабо, и оправдаться поэтому не могу ничем! Нет мне оправдания!!
     В восьмых, не смотря ни на что, считаю, что имею право на своё мнение и имею право получить,не смотря ни на что, ответ на свой вопрос!
     В девятых, если вы сами уклоняетесь от ответа, дайте, пожалуйста ссылку по которой можно получить ответы на интересующие вопросы!
     В десятых, я считал форум открытым (для всех), но в случае, если мои вопросы ставят в тупик профессиональных историков, политологов и экономистов или причиняют им неудобства, готов покинуть форум по первому их требованию.

Отредактировано Arkadiy Parovozov (Суббота, 30 декабря, 2017г. 10:47:45)

0

312

"Уважаемый" ментальный двойник Ильи Бениаминовича Одесского - Лира, так как вам трудно читать много правды про ваше служение люциферу, я сокращу свои посты с доказательствами №15-18, до минимума:
     "Я, кажется, довольно прозрачно намекнул уважаемой Лире, о том, чтобы она перестала глумарасить (одмена на висельницу!) и бросила молоток.  Не по христиански это, будьте Лирой, а не менорой,  но… Остапа несло. Ну что же,отведай-ка теперь, душенька, кулака богатырского!. Следует иметь ввиду, что Лира (уважаемая наша) ни разу не открывала книгу В.М. Острецова. Ни  разу! Из дальнейшего это будет предельно ясно, а теперь, вооружившись этим знанием, советую еще раз  прочитать указные посты. Тогда очень легко увидеть сколько гусиного самодовольства в сообщении №12, и индюшачьей напыщенности в № 14!
     Я не имею обыкновения, комментировать сообщения троллей и глумарасов (Вообще разоблачение глумараса и указание ему места, которое он занимает вещь довольно приятная, но они крадут время!!), но зарегистрировавшись на сайте, после того как несколько лет заходил на форум гостем, чувствую моральную ответственность перед другими участниками форума.
«Месьё Паровозов, я могла бы привести аргумент, что "критика" человека, далёкого от литературы, каким являетесь лично Вы, который приводит копипаст фрагмента из истории литературы, абсолютно не имея представления о том, что было До (выделено мной, - имеется ввиду, что до развратной царственной шлюхи, в литературе ничего не было создано), вообще не имеет права на существование. И если уже речь идёт о "глумлении", которого в принципе не было, позволю себе напомнить Вам, как лаконично всё, что я так вежливо написала выше, в трех словах сформулировал товарищ Ленин: "Невежество - не аргумент".
Однако я деликатно воздержалась от перехода на личности, понимая, что у каждого человека есть как достоинства, так и недостатки. Не судите по себе, месьё, займитесь собой.»
   Нагромождение лжи и бреда просто чудовищное (что характерно для Лиры), плюс ссылка на Ленина (ВИЛа!!) но мы с Божьей помощью, попробуем разобраться, кто действительно далек от литературы и кто из нас двоих больший невежа. Итак, вперед, мой верный читатель!
   Обращаю внимание на выделенный фрагмент, вы думаете это слова Лиры?? Я наверное сильно удивлю читателя, если сообщу, что практически те же слова (о том, что было До) сказал известный жидомасон А.И. Герцен. «Чего стоит, например, такое определение русской письменной Культуры воспитанником Московского университета Герценом: «До XVIII столетия никакого движения в литературе не было. Несколько летописей, поэма XII века (Поход Игоря), довольно большое количество сказок и народных песен, по большей части устных, — вот все, что дали десять веков в области литературы» (там же, с. 215). ( Все    всё    поняли?    Лира    повторила    слова     Герцена,    о    том,    что    было До…! А.Р.)И если Герцен вещал так на всю Европу и был уверен в истинности своих слов, то ведь до такого невежества еще надо было дойти и для этого еще надо было кончить университет, эту колыбель «просвещения». Здесь нет иронии. Речь идет о характерном принципиальном неприятии национального предания.» В. Отрецов, «Масонство, культура и русская история».  Вопрос с невежеством начал потихоньку проясняться. Вы поняли Лира, что было До? Национальные предания! И если бы вы читали работы Острецова, то  знали бы это наверняка, и может быть не относились к прошлому с таким презрением.
<<— Если вы желаете хорошенько насолить и даже повредить противнику, — говорил мне один старый пройдоха, — то упрекайте его в том самом недостатке или пороке, который вы за собою чувствуете. Негодуйте... и упрекайте!
Во-первых — это заставит других думать, что у вас этого порока нет.
Во-вторых — негодование ваше может быть даже искренним... Вы можете воспользоваться укорами собственной совести.
Если вы, например, ренегат, — упрекайте противника в том, что у него нет убеждений!
Если вы сами лакей в душе, — говорите ему с укоризной, что он лакей...
>> И.С. Тургенев, 1878, Житейское правило. Как видно уважаемая Лира крепко усвоила инструкцию знатного масона и богоотступника. Если вы сами невежа,- упрекайте соперника в том, что он не имеет отношения к литературе…).
   Это не спорадические явления, я хотел бы, чтобы читатель четко усвоил эту мысль, за всеми(!) сентенциями Лиры торчат большие ослиные уши масонства. Антихристианский пафос уважаемой Лиры, перетекает из одного сообщения в другое по всей Шехине!"
.......................................................................................................................................................................................................................................................................................................

У кого-нибудь остались сомнения поклонницей какой «литературы» является наша Лира? У кого-нибудь есть сомнения, кто имеет отношение к литературе, а кто нет? Кто   нибудь ещё сомневается, какие ценности исповедует и пытается нам втюхать  ментальный двойник Ильи Бениаминовича Одесского, пользователь Лира?
              «Язык наш – древо жизни на земле и отец наречий иных» - это высказывание принадлежит Президенту Российской Академии Наук адмиралу А.С. Шишкову, который во время царствования Николая I, достойного врага масонства, составил Славянорусский корнеслов. И именно поэтому я считаю возможным доверять данному источнику. (Лира). Такую белиберду очень легко написать, но проверка требует значительного времени, именно на это и рассчитывают ментальные двойники Ильи Одесского, полагая, что пользователи не станут тратить время на проверку (пипл схавает!).
(Но!) Мы кое в чем поднаторели - мы тарелки бьем весь год, Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет. В Высоцкий.
Итак:
1. Алекса́ндр Семёнович Шишко́в (9 [20] марта 1754, Москва — 9 [21] апреля 1841, Санкт-Петербург) — русский писатель, литературовед, филолог, мемуарист, военный и государственный деятель, адмирал.
2. Первая жена (ок. 1795) — Дарья Алексеевна Шельтинг (1756—04.09.1825), голландка и лютеранка.
3. Вторая жена (с 20.10.1826)— Юлия Осиповна Нарбут (09.07.1779—06.06.1849), полька и католичка, дочь лидского хорунжего Иосифа Нарбута и разводная жена вице-президента юстиц-коллегии Игнатия Лобаржевского. В молодости славилась своей красотой, прекрасным голосом и была известна по всей Польше своею ловкостью и дурным поведением.
4. [ 8 ] А.С. Шишков – поборник русской национальной традиции преимущественно в ее этнографическом варианте; один из основоположников славянофильства, «патриотического» направления в русском либерализме, направления ратующего за русскую православную церковь, будучи вне самой церкви, вне ее духовного авторитета, вне церковной ограды.(выделено мной Arkadiy Parovozov) Впрочем, в то время Екатерины Второй и Александра1 и многие из духовенства увлекались мистицизмом. (В. Острецов Масонство, культура и Русская история.)
               Или опус о том, как Филарет Библию переводил на славянский язык. (То у них собаки лают, то руины говорят. В. Высоцкий) Впрочем здесь Лиру быстро вычислили и вывели на чистую воду.
Есть и другие проколы. И их много. И это настораживает. Очевидно Лира не знакома с работами В.М. Острецова и не желает этого делать. Очевидно Лира не понимает диалектики предмета обсуждения (жидомасонства). Для чего этот пользователь находится на Шехине? Ведь здесь не Одноклассники, здесь у неё не получается блистать среди домохозяек, скармливая публике цитатки из Ремарка. Чтобы глумарасить? Чтобы стать модератором и устроить очередной погром? Неужели это только мне очевидно? А где админы, модераторы? (Одмена на висельницу!)  Хотя УТилиТА и почувствовала недоброе, но никаких мер принято не было. Написал эти строки – неожиданно пришла в голову мысль, что возможно её специально держат, как алкотестер, чтобы проверять других пользователей; как лакмусовую бумажку. Нашел новичок Лирины ошибки – молодец, годен! Если дело действительно обстоит так, то админы весьма умны, готов снять перед ними шляпу и признать Лиру полезным насекомым.
Тем не менее, обращаясь к Лире, хотел бы заметить, что некоторые люди горят, освещая путь другим, а некоторые гниют, распространяя смрад вокруг себя. В основе того и другого лежит процесс окисления, а выбор зависит от человека. Выбор добра и зла, уважаемая Лира. Жизнь человека, его стремления и помыслы полностью в воле Божьей. И только этот выбор единственный, зависящий от самого человека. Ваша религия – деизм, ваша литература – масонская литература, ваша деятельность – служение сатане, люциферу поганому.
Итак, у «полезного» насекомого, ментального двойника Ильи Бениаминовича Одесского, спрятавшегося под логином «Лира», выявлено:
1 – отсутствие логики и способности к осмыслению материала (анализ и синтез)
2 – нежелание и даже противодействие в узнавании нового
3 – глумление (глумарасность) над всеми, кто её (его?) не устраивает, или над тем чего она (оно?) не понимает или что идет вразрез с её (его) масонскими принципами
4 – неумение создать свежую мысль; вся деятельность сводится к не очень умной и не очень конструктивной критике (флуду) и насмешкам (типичная интеллигентка по Папюсу)
5 – мстительность (признак масонства), выражающаяся в  противодействии  работе других участников форума
6 – недостаточное понимание диалектики жидомасонства

Учитывая вышеизложенное, предлагаю:
1. Рассмотреть вопрос о целесообразности присутствия пользователя «Лира» на форуме Шехина.
2. При невозможности положительного решения по первому пункту (удаление, блокировка, внесение в черный список и т.д.), рассмотреть вопрос о снятии с Лиры полномочий ведущей в теме – Литература, за полную профнепригодность
3. Обязать ментального двойника И.Б. Одесского вести себя на форуме, согласно нормам и правилам христианской морали и нравственности
4. Обязать ментального двойника И.Б. Одесского, «Лиру», в течение полугода (01.01.2018-01.06.2018) ознакомиться с работами В.М. Острецова (как основополагающими для понимания современного положения дел в России и мире), по истечении срока сдать зачет (онлайн!) администратору  (franki). По результатам зачета принять окончательное решение по ментальному двойнику И.Б. Одесского – «Лире».
5. Вынести предложение на всеобщее голосование.

Рost scriptum. Считаю, что  свою работу выполнил добросовестно. Старался быть объективным, независимым от эмоций, следовать логике и опираться на факты. Прошу отнестись к прочитанному с максимальной серьезностью. Результат работы: 1. Выявление агента, засланного цадиками, с целью дезорганизации работы форума. (Человек просит открыть для него новую тему, далее просит о назначении его модератором, получает полный доступ  материалам форума и …зайт гезунд.) 2. Представление читателю настоящей литературы."

      "Уважаемый" ментальный двойник И.Б. Одесского! Пожалуйста, перестаньте на всех углах кричать, что вы там что то или кого то "опровергли". Вы самый обычный дрессированный масонский голем, в вас не заложена эта функция! Эта опция доступна только троллям 80-го уровня!
       По поводу "притеснений". Это обычные будни рассекреченного агента. Здесь как с потерей невинности! Достаточно облажаться один раз! Обратного хода нет! Смиритесь. Поменяйте логин и работайте дальше, до...До следующего провала. Зай гезунд!

Отредактировано Arkadiy Parovozov (Суббота, 30 декабря, 2017г. 11:46:39)

0

313

Arkadiy Parovozov
считаю, что имею право на своё мнение

Нет, дорогой Паровозов, я вижу, что Вы неправильно понимаете положение дел на нашей планете. "Иметь свое мнение" – это не Ваше право, а обязанность.

И не просто иметь мнение, а активно его высказывать.

И не просто мнение по какому-то случайному, второстепенному вопросу, а, в первую очередь, мнение по наиболее злободневным, самым актуальным, общественно значимым вопросам.

И не просто какое-то с потолка взятое и у каких-то фашиствующих мистиков позаимствованное мнение, а хорошо Вами продуманное, социально ответственное, максимально приближенное к Истине.

И не просто его высказывать, а делать это, невзирая на лица, и не на приватной кухне с соседкой (или соседом), а прямо и открыто, в общественных местах и на дискуссионных площадках.

Все это Ваша обязанность, а не право.

Вот мне и хотелось бы узнать, выполняете ли Вы эту Вашу обязанность или нет.

Наиболее злободневной для выживания гетеросексуального населения всех стран мира является в настоящий момент проблема ультрафашистского талмуда и холокостной каббалы.

Читателям форума хотелось бы ознакомиться с высказанными Вами ранее мнениями по этим вопросам.

И должен Вас огорчить, ув. Паровозов: совершеннолетний мужчина, "с высшим образованием", не справляющийся с обязанностью честно и публично высказывать свое мнение по наиболее злободневным вопросам современности, перестает считаться полноценным человеком.

Вместе с неисполнением своей обязанности иметь (и открыто высказывать) свое мнение по поводу главного врага рода человеческого в тот момент, когда Отечество (вся планета) находится в опасности, и к этому его обязывает его ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОЛГ, он теряет также и право на собственное мнение.

Вот так у нас на планете обстоят дела. Сурово, но справедливо.

0

314

Ну, это просто высокомерие и очередной уход от ответа на вопросы, заданные вам, уважаемый franki. Я тоже, может быть, превосхожу среднестатистического россиянина в какой то области, но когда ко мне обращаются за помощью, то я её просто оказываю и не кичусь своим превосходством в каком то компоненте, как в данном случае имеет место быть с вопросом Талмуда и каббалы. Вам не приходило в голову, что большинство населения нашей страны не имеет ваших познаний о Талмуде, и отправлять неподготовленного человека бороться с каббалой и Талмудом как минимум неблагоразумно?

0

315

аспирант написал(а):

Уважаемый Аркадий, прошу прощения, но Вы ведете себя на форуме неподобающе и склочно против одного из участников.

"Вы самый обычный дрессированный масонский голем,
разоблаченный агент петроградского раввината, дрессированный голем,
принадлежность "Лиры" к интернационалу сатаны,
ментальный двойник Ильи Бениаминовича Одесского,
подлая Лира…"

Это уже банальное хамство.
А по Вашему эпистолярному стилю, Вас также можно сравнить с Шаблоном, чьё вечное возвращение и перевоплощение мы наблюдали на протяжении энного времени.

"Это обычные будни рассекреченного агента. Здесь как с потерей невинности! Достаточно облажаться один раз! Обратного хода нет! Смиритесь. Поменяйте логин и работайте дальше, до...До следующего провала."

Здравствуйте, уважаемый аспирант, вы оценили действия только одной стороны конфликта, не поинтересовавшись мнением другой стороны.
В чем суть? Я уличил Лиру в неточности и указал на это, причем корректно.  Лира затаив обиду, нашла случай  отомстить:

"месьё Паровозова можно, наконец, поздравить с одолением давно рекомендованной здесь книги"
"Подозревать такого серьёзного мыслителя, исследователя-подвижника В.Острецова в заключениях, основанных на сказках Пушкина, мог бы только очень непосредственный человек… Правда, сама непосредственность допустима в определённых возрастных границах, но это уже другой вопрос."
"Блестяще! Неужели месьё прочёл все эти вышеупомянутые книги, и даже либретто оперы, что так резво оперирует фамилиями авторов? Как-то с соображениями о Царе Салтане не вяжется, прямо скажем)))"
"Месьё Паровозов, я могла бы привести аргумент, что "критика" человека, далёкого от литературы, каким являетесь лично Вы, который приводит копипаст фрагмента из истории литературы, абсолютно не имея представления о том, что было До, вообще не имеет права на существование. И если уже речь идёт о "глумлении", которого в принципе не было, позволю себе напомнить Вам, как лаконично всё, что я так вежливо написала выше, в трех словах сформулировал товарищ Ленин: "Невежество - не аргумент".
Однако я деликатно воздержалась от перехода на личности, понимая, что у каждого человека есть как достоинства, так и недостатки. Не судите по себе, месьё, займитесь собой."

Если в этих словах отсутствует стёб, тогда я китайский император; и я какой никакой, но тоже участник форума.

Получив адекватный ответ, провокатор принялся жаловаться  и выставлять себя жертвой.

" подлая Лира" слова не мои, а самой Лиры, "раввинат", дрессированный голем и прочее, взято с Шехины, видел это в частности в статьях В,Б, Салова
В итоге, пострадавшая сторона, объявлена /назначена/ виновной, а провокатор и стукач опять в шоколаде,
Я не Шаблон и не знаю этого человека

0

316

Arkadiy Parovozov написал(а):

В итоге, пострадавшая сторона, объявлена /назначена/ виновной, а провокатор и стукач опять в шоколаде,

Я так и не поняла своим ограниченным умом, в какой конкретно "неточности" ты меня уличил, Аркадий.
Но это - неважно, я вышла сюда не выяснять отношения. Вижу, что обидела тебя крепко, хочу извиниться публично. Прости меня, грешную!
Semper idem Лира.

0

317

В связи с очередной диверсией клуба DiRectum на нашем форуме, вынужден был перенести несколько реплик из темы, посвященной замечательному труду В.М. Острецова "Масонство, культура и русская история".
Админ.

Arkadiy Parovozov
Ну, это просто высокомерие и очередной уход от ответа на вопросы, заданные вам, уважаемый franki. Я тоже, может быть, превосхожу среднестатистического россиянина в какой то области, но когда ко мне обращаются за помощью, то я её просто оказываю и не кичусь своим превосходством в каком то компоненте, как в данном случае имеет место быть с вопросом Талмуда и каббалы.

Вы с самого начала взяли неверный тон, дорогой Паровозов. Надо было быть чуточку скромнее:

...не дал разъяснения двум слабым местам в своей блестящей работе.
...У нормально мыслящего человека тут сразу возникают вопросы, а ответов на них нет,
...В. Острецов начитался масонских сказок Пушкина
...Виктор Митрофанович конкретики избегает
...возникает недоумение
...Книга сделана весьма добротно и читается как детектив. Рекомендую. Прекрасный материал для внеклассного чтения.


В Ваших словах примешано не просто высокомерие, а наглость мессианского насекомого. После подобных заявлений говорить о "недостатке познаний о талмуде" уже поздно. Вам можно уже изучать талмуд по самому себе.

Внимательного ознакомления с замечательной книгой В.М. Острецова более чем достаточно для составления себе полного представления о мизантропическом, ультрафашистском характере талмуда и каббалы. И если Вы способны судить о русском гении Острецове с таким высокомерием и безапелляционностью, то не вижу, что, кроме Вашего нежелания принести пользу людям, может быть препятствием для квалифицированного критического суждения о раввинских писаниях.

Никаких дополнительных дискуссий по этому вопросу не будет, ув. Паровозов. Когда у Вас появятся заслуги в борьбе с талмудическим первофашизмом и чуть больше самокритичности и здравомыслия в самооценке, приходите к нам снова. Мы будем рады.

0

318

аспирант
А по Вашему эпистолярному стилю, Вас также можно сравнить с Шаблоном, чьё вечное возвращение и перевоплощение мы наблюдали на протяжении энного времени.

Рад Вас приветствовать, уважаемый аспирант! По стилю и содержанию "А. Паровозов" более напоминает гроссмейстера Соложенкинда, члена гендерно-литературного клуба DiRectum. С легкой руки Лианы Танжариковой, гроссмейстер оказался зачислен в категорию бандерлогов, и теперь, видимо, самоутверждается подобным недостойным образом. Если не сменит склочный и хамский тон, желательно его присутствие у нас на форуме ограничить.

0

319

Лира написал(а):

Я так и не поняла своим ограниченным умом, в какой конкретно "неточности" ты меня уличил, Аркадий.
Но это - неважно, я вышла сюда не выяснять отношения. Вижу, что обидела тебя крепко, хочу извиниться публично. Прости меня, грешную!
Semper idem Лира.

Amor litterarum effectum permanentem?) Впрочем, я согласен с вами, дорогая Лира, лицо и душевное равновесие нужно сохранять. Ваши извинения приняты, и я в свою очередь говорю вам: простите меня уважаемая Лира!

0

320

Arkadiy Parovozov написал(а):

Amor litterarum effectum permanentem?) Впрочем, я согласен с вами, дорогая Лира, лицо и душевное равновесие нужно сохранять. Ваши извинения приняты, и я в свою очередь говорю вам: простите меня уважаемая Лира!

Уважаемый Аркадий!
Предположим, Вам принесли подарок, а Вы его не взяли... Кому в данном случае принадлежит этот подарок? - Тому, кто его принёс. 
Вот именно поэтому я и не читала Ваши посты, где обсуждается моя недостойная личность, и совершенно на Вас не обиделась.
Бог знает, чтО там написано, и Бог Вас простит. И я с лёгким сердцем прощаю!

0


Вы здесь » Шехина » Разное » О ситуации на форуме "Пешка"