Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Шахматы и каббала » Обсуждение темы "Ритуал Киппур-Каппарос"


Обсуждение темы "Ритуал Киппур-Каппарос"

Сообщений 81 страница 100 из 174

81

(продолжение)

Опубликовано Микола Минский в 21 Январь, 2019 - 14:05.

Вы правильно заметили ув. Валерий Борисович «под каждым ником есть какой то смысл». Часопис представился Степаном. Кроме общего ника Часопис мы знаем имя человека. Меня Николай зовут. Вот такие дела.
Насчет организации турниров спорить не стану. Это личное дело человека организовывать или нет. Если Вы считаете это ритуальными сплавами, то конечно, зачем организовывать?

***

Опубликовано WPC в 21 Январь, 2019 - 15:31.

Часопис представился Степаном.

Раввин Стефен Уайз, вышеупомянутый приятель и подельник судьи Луиса Брандейса, тоже представлялся всем "Степаном", но подобная мимикрия под невинное человеческое существо демократической ориентации нисколько не мешала ему оставаться, в то же самое время, врагом рода человеческого, планировать мировые войны, геноциды и холокосты. Пожалуй, это тот случай, дорогой Микола, когда имя (придуманное? вымышленное?) скорее скрывает нечто о том или ином субъекте, нежели говорит о нем.

(По поводу раввина С. Уайза полезно ознакомиться с материалами о сотрудничестве "сионистов" с "нацистами", представленными в теме Хит_лер и холокост Вот краткая характеристика С. Уайза:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0e/Stephen_Samuel_Wise.jpg/220px-Stephen_Samuel_Wise.jpg
Портрет раввина Стефена Самуила Вайза

Что это был за раввин? И что это за “совесть американского народа” такая?
Венгерский хамитический еврей С.С. Вайз сыграл видную роль в разжигании как 1-й, так и 2-й мировой войны. Он был создателем и руководителем АЕК, членом исполкома Всемирного Еврейского Конгресса с момента его создания в 1936 году, а в 1944-49 годах - его президентом.
Видный член интернационала сатаны, “реальный политик” с немалым стажем и огромным практическим опытом организации больших каббалистических мистерий.

- мой доп. комментарий)

Это личное дело человека организовывать или нет.

Не могу с этим согласиться. Поскольку мы говорим о шахматных турнирах в их нынешнем, исторически сложившемся виде, дело их организации нельзя считать сугубо личным. Ибо на нынешнем этапе организация шахматных ритуальных мероприятий преследует вполне конкретные, глубоко мизантропические цели и наносит огромный вред всему человечеству.

К сожалению, вред этих ритуалов далеко не ограничивается одним только негативным воздействием на психику, интеллект и мораль тех, кто занят их планированием и организацией, принимает в них активное участие или пассивно за ними наблюдает.

Некромантический аспект современных профессиональных шахмат должен быть полностью разоблачен и вытравлен, прежде чем мы сможем воспринимать шахматные турниры как невинную, общественно безопасную забаву и считать их организацию личным делом каждого.

До тех пор, пока этого не сделано, организация шахматных турниров, а особенно, турниров с участием шпилеров, чье добровольное и заинтересованное участие в некромантических ритуалах уже является строго доказанным и зафиксированным научным фактом, не может быть признано ничем иным, как деянием преступным, требующим справедливого общественного осуждения и адекватного юридического воздаяния.

***

то конечно, зачем организовывать?

Организовывать можно и нужно, ув. Микола, - вопрос в том, что и как организовывать, с какими целями. Например, можно было бы провести турнир в Нью-Йорке, в Манхэттене, с участием Ананда, в выходной день организовать экскурсию к "Башне Свободы" и там, на месте, выдать "Виши" родственникам погибших 11 сентября для народного суда и решения участи "мадрасского тигра". Осуществить прямую трансляцию с места прений, с передачей онлайн доводов обвинения и защиты, с живыми комментариями Софико и Анны Рудольф, с последним интервью Ананда, с его чистосердечным покаянием.

Такое мероприятие было бы и интересно всем, и полезно. И даже коммерчески оправдано, не говоря уже обо всех остальных моментах.

Вот, что нужно организовывать, а не эту тягомотину, на которую никто не хочет смотреть.

***

Опубликовано Pаlop в 22 Январь, 2019 - 01:26.

Как дважды победитель этой тягомотины Вы сейчас были не на высоте, уважаемый Валерий Борисович.

***

Опубликовано Микола Минский в 22 Январь, 2019 - 02:14.

Ув. Валерий Борисович. Получается что Вы зря играли в шахматы? Раз там столько грязи, ритуальных сплавов и прочее прочее. Ведь Вы играли на самом высоком уровне. Или другие были времена?

***

Опубликовано WPC в 22 Январь, 2019 - 03:20.

Получается что Вы зря играли в шахматы?

По поводу моего собственного участия в шахматных турнирах и матчах я уже неоднократно писал и говорил, но, поскольку поступило сразу два идентичных запроса от уважаемых участников, повторю еще раз.

Каждому человеку свойственно заблуждаться и совершать ошибки на основе этих заблуждений. Преступно не заблуждение само по себе, а упорство в нем после того, как тебе на него указали.

Мне на мои шахматные заблуждения не указал никто, я на шахматные заблуждения указал всем. Уже в этом огромная разница между мной и шпилерами. Ставить знак равенства здесь неправомерно, ни с какой точки зрения.

Каждый шпилер, как ни в чем ни бывало, безропотно и молчаливо, а иногда и самодовольно, принимающий сегодня участие в шахматных соревнованиях вместе с дисквалифицированными за ритуальные сплавы мегачитерами, а тем более, сам активно участвующий в сплавах, совершает преступление – ровно в той степени, в какой он упорствует в своих заблуждениях и не желает скорректировать свое поведение.

На мой взгляд, шахматы могли бы быть вполне зрелищным и даже общественно невредным занятием, если грамотно подойти к организации шахматной жизни. Но то, во что оказались превращены профессиональные шахматы сейчас – это просто ужас какой-то, это унизительное, тотально дегуманизирующее состязание в трусости, подлости и оппортунизме.

И что еще хуже, - соревнуясь между собой в проявлении самых худших и презренных человеческих качеств, шпилеры поддерживают полностью сумасшедших мистиков в их социопатических и психопатических иллюзиях и наклонностях, в их мизантропии, в их одержимости идеей уничтожения человеческой цивилизации. Более позорное и преступное занятие трудно себе даже представить.

Вероятно, я был не прав, когда охарактеризовал это зрелище очень мягким и деликатным термином "тягомотина". Надо было подобрать выражения покрепче.

***

Опубликовано Fel в 22 Январь, 2019 - 05:09.

Мне на мои шахматные заблуждения не указал никто, я на шахматные заблуждения указал всем. Уже в этом огромная разница между мной и шпилерами.

Сразу вспоминается анекдот, как мужик едет по 101 скоростной дороге, включае радио и слышит, что "какой-то идиот едет по встречной полосе на 101 шоссе." Мужик саркастически смеётся: "Ха, какой-то идиот, да их здесь сотни." В этой связи ещё раз хочется восславить Валерия Борисовича как бесстрашого обличителя следующих по встречной полосе шпилеров.

***

Опубликовано польский шахматист в 22 Январь, 2019 - 20:23.

Еще в 1992 году, задолго до создания Всемирного Совета Игроков, на проблему читерства и вездесущих сплавов всем указал Фишер. Несмотря на это, сегодняшние борцы с мегачитерством еще много лет продолжали играть в сплавных турнирах, поддерживая вавилонских мистиков и соучаствуя в уничтожении человечества.

***

Опубликовано WPC в 23 Январь, 2019 - 00:16.

Еще в 1992 году, задолго до создания Всемирного Совета Игроков, на проблему читерства и вездесущих сплавов всем указал Фишер.

Прошу прощения, уважаемый шахиста, но это не так. Заявления Р. Фишера в 1992 г. невозможно было воспринимать всерьез по целому ряду причин. Перечислю лишь некоторые из них:

1. Фишером не было предъявлено ни одного доказательства, были озвучены чисто голословные обвинения, не более.

2. Масштаб обвинений, предъявленных Фишером Карпову, Каспарову и Корчному для большей части аудитории требовал пересмотра всей мировоззренческой картины, а потому хоть какой-то поддержки из внешних источников – что в эру до появления интернета, в условиях тотальной мессианской/коммунистической пропаганды, было крайне затруднительным как на постсоветском пространстве, так и на Западе.

3. Обвинения были нарочито утрированными, даже абсурдными, некоторые из них были заведомо ложными, причем, их ложность была мне достоверно известна из моего непосредственного жизненного опыта (как, например, его утверждения, что все партии, все ходы матчей КК были составными, заранее договорными; это не так, и мне было прекрасно известно, что это не так).

4. Весьма экзальтированной была форма подачи этих обвинений – с ненужными оскорблениями, вульгарной жестикуляцией, плевками и т.п., что создавало у зрителей впечатление некоторого, скажем так, расстройства психического баланса у самого же Фишера.

Bobby Fischer Spits on US Government Letter

5. Трудно было объяснить тот факт, что столь радикальные разоблачения Р.Фишера тиражировались самими же лживыми западными и советскими СМИ и ему, вдобавок, выплачивали еще и миллионы долларов в качестве гонорара за весьма экстравагантный по характеру и обстоятельствам организации матч с Б.В. Спасским. Как-то странно это выглядело со стороны: получалось, что злоумышленники сами же себя и разоблачали, сами проплачивали разоблачение, сами же его рекламировали.

Можно было бы и продолжать этот список, но мне кажется, что перечисленных пунктов более чем достаточно.

Парадоксальным образом, однако, в отношении лично меня может сложиться впечатление (совершенно ошибочное), что на мои собственные исследования ритуальных сплавов в шахматах каким-то образом повлияли именно всем известные заявления Р.Фишера. Так получилось, что почти сразу после матча Фишера со Спасским я перестал подавать руку Г. Каспарову (Линарес 1993), а в 1999 году, после появления первых сенсационных радио-интервью Р. Фишера на Филиппинах, резко оборвалась и моя собственная шахматная карьера.

Это действительно любопытное совпадение. Однако здесь нет никакой (или почти никакой) причинно-следственной связи, и даже значительно позднее, в начале нулевых, когда я начал публиковать некоторые собственные мысли по этому поводу, я продолжал воспринимать все заявления Р.Фишера весьма скептически.

Более того, я сохраняю этот же скепсис до сих пор. По моему мнению, все широко разрекламированные выступления Р. Фишера по "еврейскому вопросу" и по шахматным договорнякам представляют собой умышленный, расчетливый дилетантизм, тщательно спланированную psy-op, наглое и преднамеренное глумление над человечеством со стороны хозяев Фишера - тех, кто создал его легенду и обеспечил его шахматную карьеру.

Как нам теперь известно, в течение всей своей жизни Р. Фишер был очень близок к непосредственному окружению ребе М.М. Шнеерсона (ныне исполняющего роль антихриста в РФ и США), был лично с ним знаком и испытывал по отношению к нему чувство глубокого пиетета. В связи с этим, мне снова вспоминается глубокая библейская мудрость рижанина Л. Сандлера: "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, что ты…".

В терминологии видного американского исследователя криптократии Майкла Хоффмана, такое умышленное частичное открытие сатанистами информации о себе и своих преступлениях называется Revelation of the Method. Уже сам по себе этот способ глумления над опущенными, дегуманизированными массами (а он применяется весьма широко во всех сферах общественной жизни, не только в шахматах) очень многое говорит о тех, кто нами управляет. Советую Вам иметь его в виду.

***

0

82

(продолжение)

Опубликовано Pаlop в 22 Январь, 2019 - 20:24.

При рассмотрении Ваших претензий к Ананду все же нужно учитывать, что Вы, уважаемый Валерий Борисович, воспитаны в протестной русской культуре, а он - в приспособленческой индийской. Есть же разница между методами борьбы за справедливость Махатмы Ганди и, например, декабристов? Приобщившись в юности к западному миру, Ананд вряд ли мог при своих воспитании и темпераменте сделать что-то большее, чем то, что делает при изменении обстановки хамелеон. Конформизм - очень плохое качество, но оно слишком свойственно человеческой природе; дело ведь не в том, что человек, входя в возраст, спокойно выбирает образ поведения: многие факторы имеют значение, от биологического до ситуационного.
А как Вы полагаете, что думает о Вас Ананд (если помните, Гири недавно сказал, что однажды во время турнира застал его обсуждающим текст председателя ВСИ)? Какое он производил на Вас впечатление? И какие у Вас были отношения?

***

Опубликовано WPC в 23 Январь, 2019 - 00:39.

Какое он производил на Вас впечатление? И какие у Вас были отношения?

Уважаемый Палоп, мое личное отношение к Ананду вообще никак не связано с трагической историей его погружения в коррупционные схемы и в трясину мессианского сатанизма. Конечно, я могу дать нравственную оценку его поведения - объективную и бесстрастную. Но я же не предлагаю никаких карательных мер по отношению к нему. Я предлагаю поступить демократически и разумно - предоставить решить его дальнейшую шахматную судьбу родственникам и близким погибших 11 сентября 2001 г. Пусть решает народный гойский суд, самый гуманный суд в мире.

***

Опубликовано Pаlop в 23 Январь, 2019 - 00:50.

Вам не кажется, что этот суд уже его оправдал?

***

Опубликовано WPC в 23 Январь, 2019 - 11:49.

Вам не кажется, что этот суд уже его оправдал?

Я думаю, что у Ананда была прекрасная возможность добровольно "выйти из шкафа", повиниться и покаяться, или, как любят говорить американские лойеры, plead guilty to a misdemeanor, несколько лет тому назад: году эдак в 2015/16-м, самое позднее – в начале 2017-го. Именно тогда были опубликованы английские переводы некоторых моих статей и выступлений, изобличающих его полностью, и от него настоятельно требовалось прояснить степень его вовлеченности в известные политические события.

Он вполне мог тогда дистанцироваться от организаторов мероприятия 1995-го года в Нью-Йорке, сослаться на собственную политическую неопытность, переложить большую часть вины на Фредерика Фриделя, Боба Райса, каппаросную курочку, Моссад, ЦРУ и т.п. Ему бы поверили. Он вполне мог представить себя невинной жертвой обстоятельств.

http://wpc2.narod.ru/01/pca_samoletik_1995.jpg

Однако Вы видели, как реагировал в 2016-м году на аналогичные инкриминирующие его материалы Найджел Шорт (с его реакцией можно ознакомиться в международном чате №15 на форуме ВСИ: International Chat Room) – он полностью ушел в отказ и даже пошел на сговор с наиболее коррумпированными кругами в ФИДЕ, в надежде обвести вокруг пальца все мировое шахматное сообщество и выйти сухим из воды. Иначе говоря, решил идти по пути лжи, надувательства и преступлений до самого конца. Судя по всему, и Ананд намерен придерживаться той же стратегии, в надежде на талмудическое "авось".

В настоящий момент, проблемы Ананда с правосудием усугубляются тем, что, начиная с 2017-го года, против мирного населения США была развязана кампания массового террора, десяти- и стократно превышающая интенсивность террора 9/11. И произошло это, главным образом, из-за молчания, конформизма, преступного оппортунизма и общей нечистоплотности именно индивидов его психологического склада. Так что последствия его некромантических "шалостей" неуклонно разрастаются, подступают к каждому из нас и пожирают пространство наших гражданских свобод лавинообразно.

Замечу попутно, что ни к русской, ни к индийской традиции такая модель поведения отношения не имеет. Как Ганди, так и значительная часть декабристов, были масонами, и они стремились вовсе не к справедливости, а к "царству Астреи", к режиму тотального концлагеря. Того самого планетарного концлагеря, наивная вера в благодатность и провиденциальную судьбоносность которого отличает как Шорта, так и Ананда.

Так что полного оправдания народным гойским судом обоим британским теософствующим "джентльменам" ожидать уже не приходится.

***

Опубликовано Pаlop в 23 Январь, 2019 - 12:41.

Какие конкретные персоны Вы считаете борцами за справедливость? Что их отличает о ''масонов''?

***

Опубликовано WPC в 24 Январь, 2019 - 13:41.

Вы прибегаете к такому высокому стилю, уважаемый Палоп, что, боюсь, шпилеры нас не поймут, а чистоплюи и чистопейсы поспешат обвинить в демагогии.

Справедливость – это категория гойской философии, одна из самых сложных и абстрактных, может быть, даже самая абстрактная и малодоступная из всех.

Концепция справедливости представляет собой сложнейший баланс интересов индивидов и целых народов, личного и общественного, прав и обязанностей, свободы и равенства, морали и закона, духовного и материального, достоинства и смирения, преступления и наказания, добра и зла, правосудия и милосердия, разумного и душевного.

На личном уровне, в самом драматическом своем христианском выражении, справедливость как черта характера нередко подразумевает конфликт между спасением души и стремлением к счастью. На социальном уровне, справедливость – это здоровье общества.

Мы же живем в обществе тотально нездоровом, где не только гойская философия, но само мышление поставлено мистиками вне закона. Как в наших условиях можно говорить о справедливости и борьбе за нее?

Наша проблема заключается в том, что гендерные пролетарии всех стран успешно объединились, а умные и порядочные люди – нет. Каждый вынужден действовать в одиночку, на свой страх и риск. Увы, борьба за справедливость (самую высокую из всех социальных ценностей) в полном одиночестве невозможна.

Поэтому я еще раз вынужден повторить: надо ставить перед собой реалистические цели и бороться за их достижение. В мире шахмат такой реалистической и вполне достижимой целью является дисквалификация мегачитеров. На этой задаче и надо сосредоточить все усилия.

***

Опубликовано часопис в 22 Январь, 2019 - 11:59.

да вы, уважаемый, 100% демагог! получается, никто в мире не может иметь другое мнение, другую точку зрения, отличную от вашей? люди и человеческая цивилизация развивается по здравому смыслу, по адэкватному восприятию мира. и сколько людей, столько и мнений. вы 100% демагог, уважаемый! такими были все большевики-ленинцы: законченными марксистами и полными кол(м)умнистами!

***

Опубликовано WPC в 25 Январь, 2019 - 01:30.

вы 100% демагог, уважаемый! такими были все большевики-ленинцы

Позвольте здесь небольшую справочку привести, чтобы всем нашим читателям было понятнее, что к чему и кто есть кто.

100%-ный демагог, в исконном значении этого слова, т.е., народный вождь, господин, учитель и водитель ("адонейну, морейну ве-рабейну") – это, конечно же, был библейский Моисей. Он водил народ туда-сюда, он учил, он наставлял. Он заповедовал избранному народу ликвидировать хананейских и вавилонских сатанистов, как класс. За это мы Моисея Амрамовича Левитова помним, любим и ценим.

Иисус Христос не был 100%-ным демагогом. Он был на 50% Богом и на 50% демагогом, поистине беспримерным, Божественным народным вождем и учителем. Но с вавилонскими сатанистами, фарисеями и чистопейсами он учил поступать примерно так же, как и Моисей.

Баалшемики-ленинцы и меньшевики-т(а)роцкисты тоже не были 100%-ными демагогами. Они вообще были демагогами в уже новом, негативном смысле (безответственными брехунами), и то лишь на 50%. На остальные 50% они все были преданными холуями финансового интернационала (ротшильдов, рокфеллеров, морганов, шиффов, варбургов, кунов, лейбов, гольдманов и т.д.), которые финансировали великую октябрьскую гендерную революцию и весь социалистический проект изъятия гойской собственности под прикрытием 5-й мар(к)систской сфиры Гвуры.

100%-ным демагогом в наихудшем, самом антихристианском смысле этого слова был, конечно, ребе-007 Менахем Мендель Шнеерсон, тут без вопросов. Поэтому мы на "Шехине" без всяких возражений признали его статус антихриста, и даже потребовали от мистиков: "карте место". Чтобы уже не вздумали приводить нового 100%-ного - 008.

http://sh.uploads.ru/t/FrpMv.jpg

Все воспитанники ребе-007 (иллюминированный Кирсан, Дворковичи, Филатов, Левитов, Гришка Отрепьев, Аарон Евгеньевич Киппур, Гарри Кимович Каппарос, и т.д.) – это демагоги/болтуны где-то на 10% и на 90% - агрессивно-послушные холуи вавилонских сатанистов из лондонского Сити и нью-йоркской Ваал Стрит.

http://sg.uploads.ru/QOF7I.jpg
Контрафактный израильтянин Эмиль Сутовский ("гендиректор ФИДЕ")

Обо мне же ничего выдумывать не надо, дорогой чистопейс, - я много раз сам во всем чистосердечно признавался. На 50% я являюсь демагогом в старорежимном смысле этого слова (народным избранником, вожаком, лидером, гарантом демократии) и на 50% - скромным ученым.

Таков примерный расклад политических сил и идеологических преференций, прошу Вас больше не путаться.

***

Опубликовано часопис в 25 Январь, 2019 - 14:02.

из Википедии: демагогия — набор полемических приёмов, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах). все большевики-ленинцы были такими, их специально этому обучали. при чём здесь мойсей? он давно умер, 2000 лет тому, а некоторые большевики-ленинцы недавно поумирали. мы их ещё помним, какие они были. цель оправдывает средства - такой был ихний лозунг. шахматы - всего лишь средство полезного времяпрепровождения людей. через некоторое время это средство трансформируется в более высшую стадию и будет называться, например гимнастикой ума, не имеющего ничего общего с той демагогией и софизмами, которые вы тут разводите. развести нас невозможно, уважаемый.

http://wpc2.narod.ru/01/kapparos_rebe.jpg

***

Опубликовано WPC в 28 Январь, 2019 - 00:26.

из Википедии: демагогия — набор полемических приёмов, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах).

Хотел было пропустить мимо ушей очередной мидраш нашего дорогого чистопейса, но ведь ЧН читают женщины, гендеры и дети, а их нельзя оставлять без (свято)отеческого наставления, поэтому внесу некоторые уточнения.

Нельзя быть таким доверчивым, дорогой чистопейс, и верить всему, что публикуют в Википедии. В приведенном Вами определении, увы, слишком много неточностей.

Во-первых, демагогия, как правило, не облечена в полемическую форму. В 99% случаев, демагогия - это обычная кондовая пропаганда синагоги сатаны, развесистая маца на уши, навешиваемая в одностороннем, безальтернативном порядке, через СМИ, без какой-либо полемики, без осмысления, без критической проверки чистым гойским разумом.

Как правило, чистропейсы не настолько глупы, чтобы доверяться своему диалектическому искусству и проверять адекватность своей безответственной брехни (демагогии) в формате честной, равноправной дискуссии. Ваш конек - это не полемика, а имитация полемики с самими собой. По лекалам вавилонского талмуда.

Во-вторых, аудиторию, как правило, никто в заблуждение не вводит. Она давно уже введена в заблуждение, причем, практически по всем направлениям сразу. Обычный демагогический формат – это поддержание аудитории в состоянии вялого гносеологического ступора, посредством апеллирования к набору хорошо заученных дрессированными големами догматов.

Например, таких (в расчете на шпилеров): "развитие шахмат", "шахматы – средство общения" (или, как вариант, "средство полезного времяпрепровождения"), "развести нас невозможно", "мы не рабы, рабы немы", "большевики-ленинцы поумирали" и т.п.

Аудитория легко ведется на такого рода демагогию, но сказать, что ее "вводят таким образом в заблуждение" нельзя, потому что аудитория обманута и опущена ниже плинтуса уже давным-давно, еще теми самыми баалшемиками-ленинцами, которые, якобы, "недавно поумирали".

В-третьих, к теоретическим рассуждениям современные демагоги прибегают крайне редко. Современные демагоги апеллируют к базовым инстинктам своей аудитории, а потому все их рассуждения, как правило, носят не теоретический, а сугубо практический – причем, самый низменный, топорный, примитивно практический характер. От теоретических рассуждений аудитория быстро устает, а поток демагогии должен литься через СМИ, не переставая.

В-четвертых, и, пожалуй, это самое главное, нельзя даже сказать, что современная демагогия основана на логических ошибках. Это только очень утонченные разновидности мессианской агитации и пропаганды основаны на логических ошибках. Современные виды пропагандистской демагогии основаны на банальном непонимании аудиторией смысла слов, на неспособности к проведению границ между понятиями и, соответственно, к их комбинированию, то есть, собственно, к рассуждению.

Как говорил еще Аристотель: "если у слов нет значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности — и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить что-нибудь одно".

В результате получается сплошной поток бессмыслицы, нонсенса, до логических ошибок здесь дело вообще не доходит.

Это очень важный момент, и я прошу Вас, дорогой чистопейс, и всех наших уважаемых читателей, вместе с Вами, обратить на него особое внимание. От того, что смысла слов не понимают ни сами демагоги, ни их аудитория, между ними создается и крепнет своего рода духовная связь, перерастающая со временем в нерушимый союз. Возникает своеобразный "стокгольмский синдром" у взятой в заложники аудитории, привязанность жертв массовой пропаганды к их мучителям в СМИ.

Данная губительная (для человеческой цивилизации) связь, взаимное притяжение, растущая обоюдная симпатия полностью сумасшедших демагогов с их полностью слабоумной аудиторией была подмечена и постулирована мною в виде Закона Всемирного Тяготения (Завета). Надеюсь, Вы еще не забыли об этом моем скромном вкладе в гуманитарную науку.

при чём здесь мойсей? он давно умер, 2000 лет тому

А вот это уже фомизм. Новая хронология Руси, от курочки Рябы.

***

0

83

(продолжение)

http://chess-news.ru/node/25519

Опубликовано часопис в 28 Январь, 2019 - 15:48.

а вы можете изложить всё, что вы написали, покороче? самые главные тезисы, если не трудно. краткость - сестра таланта. я бы мог эту вашу галиматью назвать коротко, но лучше для всех "пропустить мимо ушей очередной бред ...........". можете коротко излагать своё мнение? или в большом количестве слов и заключается весь смысл вашего .....?

***

Опубликовано ПерС в 28 Январь, 2019 - 18:25.

Мне кажется, ув. Валерий Борисович замечательно кратко всё выразил в известном интервью этому сайту http://chess-news.ru/node/19003 (внутренние ссылки можно же?) Во всём виноваты Талмуд и Каббала, а "кто не знает этого - тот слаб" (С) Евангелие от митьков

***

Опубликовано часопис в 28 Январь, 2019 - 23:29.

я очень кратко изложу то, что он здесь написал: Википедия - ничто, ты, чистоплюй - никто, вы все - что-то одно, а я — Я - что-то очень большое.

***

Опубликовано WPC в 29 Январь, 2019 - 11:36.

По пунктам реально сказанное (или подразумеваемое) мною:

Википедия – ничто

1. К статьям Википедии надо относиться с большой осторожностью.

ты, чистоплюй – никто

2. Чистопейсы не "никто", а хорошо выдрессированные демагоги (в самом дурном смысле слова) и носители глубоко криминального, ультрафашистского мировоззрения.

вы все - что-то одно

3. Все разные, гэнс не уна сумус, и пора уже переходить от поляризации к дифференциации.

а я — Я - что-то очень большое.

4. Да, имею честь быть одним из зэков созданной чистопейсами, густопейсами и пустопейсами скотобойни РФ в планетарном концлагере Освенцим. Это не просто что-то "очень большое", а поистине грандиозное. Разве Вы не согласны?

***

Опубликовано WPC в 31 Январь, 2019 - 11:50.

Прошу прощения, в моем последнем сообщении я забыл упомянуть представителей еще одной очень важной категории мистиков талмуда и каббалы - клептопейсов. Между тем, они играют огромную роль в построении режима концлагеря (царства антихриста), отвечая за общую хозяйственную деятельность, неуклонное снижение уровня и качества жизни, поощрение коррупции, функционирование оффшоров, печатание fiat-долларов, евро, шекелей, рублей, и т.п. Иначе говоря, они заняты строительством "коммунизма" на планете и являются виновными за геноцид, за нищету, за голодомор.

Но те же самые клептопейсы отвечают и за финансирование шахмат и их "развитие" - организацию соревнований, обеспечение ритуальных сплавов, общую деморализацию и дегуманизацию, так что в мире шахмат это далеко не последние деятели. Они стоят и за израильской монофедерацией (ФИДЕ), и за РШФ.

В качестве полезного упражнения, предлагаю всем нашим читателям поразмышлять над оккультным смыслом каббалистического нотарикона (тетраграмматона) "ГКЧП". В нем отражена не только структура администрации планетарного концлагеря Освенцим, но также иерархия князей тьмы, правителей мира сего: густопейсы (некромантия) – клептопейсы (коррупция) – чистопейсы (агитпроп) – пустопейсы (содом и гоморра).

Через ГКЧП постигается тайна беззакония и корень мирового зла, но также и мудрость Моисеева, данная нам в Завете диалектической борьбы с Законом Всемирного Тяготения.

***

Радость ГКЧП: Satmar Kuf Alef Kislev At Steiner Complex 2009

***

Далее обсуждение перекинулось в другую тему о Крамнике, оставаясь, однако, в рамках заданной проблематики:

http://chess-news.ru/node/25595

Владимир Крамник завершил карьеру четырнадцатым по рейтингу

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-8/2019-02-01_124537.jpg

***

Опубликовано David Navara в 4 февраля, 2019 - 21:33.

По-моему, официальный чемпион - чемпион по версии ФИДЕ, что бы я о ней ни думал. Официальная организация - ФИДЕ, а не "Braingames"...

***

Опубликовано Pаlop в 4 февраля, 2019 - 22:18.

Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый Давид: официальная организация - это организация, признанная вавилонскими мистиками. Мы с уважаемым официально-неофициальным президентом ВСИ Валерием Борисовичем считаем, что неофициально обе официальны.

***

Опубликовано WPC в 5 февраля, 2019 - 11:07.

Так оно и есть, уважаемый Палоп, и я призываю всех уважаемых читателей ЧН перейти к новому, более ответственному, способу комментирования.

Тот, кто признает "официальными чемпионами" всех этих назначенцев израильской шахматной монофедерации (ФИДЕ) либо аналогичных по уровню коррумпированности организаций - кремлебот и коллаборационист, что бы он нам тут ни рассказывал о своих "души прекрасных порывах".

***

Опубликовано echo2011 в 4 февраля, 2019 - 23:16.

Еще раз.Чемпионом мира считается тот,кто победил в матче предыдущего чемпиона...

***

Опубликовано Pаlop в 4 февраля, 2019 - 23:46.

Фишер: ''Я лучше всей вашей ФИДЕ знаю, какая позиция ничейная''.
Туник: ''Я лучше всей вашей ФИДЕ знаю, какой чемпион натуральный''.

***

http://s9.uploads.ru/QqYE9.jpg

Опубликовано WPC в 5 февраля, 2019 - 11:10.

Чемпионом мира считается тот,кто победил в матче предыдущего чемпиона.

А такой подход напоминает рассуждения о том, кого считать "настоящим" и "главным" двойником Путина после (предположительной) гибели удмурта Саши.

***

Опубликовано echo2011 в 6 февраля, 2019 - 09:26.

Безо всякой любви и безо всякой ненависти,а всего лишь с констатацией того факта,что
ФИДЕ не сумела справиться со своей главной задачей-организацией цикла розыгрыша первенства мира,что и привело к чемпионам мира по разным версиям в промежутке с 1993
по 2004 год.Словно там ждали,когда Каспаров объявит о завершении карьеры.

***

Опубликовано Pаlop в 6 февраля, 2019 - 11:23.

Кажется, Вы не учитываете фактор талмуда и фактор каббалы.

***

Опубликовано WPC в 6 февраля, 2019 - 13:35.

Как это обычно бывает, уважаемый Геннадий Исаевич путает следствие с причиной, а причину не видит вовсе.

***

Опубликовано Pаlop в 6 февраля, 2019 - 14:35.

Как же он может видеть причину, уважаемый Валерий Борисович, если он не был секундантом Широва?

***

Опубликовано WPC в 6 февраля, 2019 - 15:35.

Да, Вы правы, уважаемый Палоп, - кто не поработал, как следует, с муму, каппаросной курочкой и киппурной коробочкой, тот не получил настоящей прививки от ГКЧП.

***

Опубликовано Pаlop в 6 февраля, 2019 - 15:49.

Неужели без этого факта биографии нашего дорогого председателя он бы не был таким, каким мы его знаем и ценим?

***

Опубликовано WPC в 6 февраля, 2019 - 23:04.

Мировое шахматное сообщество не терпит сослагательного наклонения.

***

Опубликовано Pаlop в 6 февраля, 2019 - 23:24.

Как же не терпит, когда Вы сами недавно утверждали, что шахматы могли бы быть зрелищным видом спорта, а не никому не интересной тягомотиной?

***

Опубликовано WPC в 7 февраля, 2019 - 12:01.

Должен Вас огорчить, уважаемый Палоп, та моя фраза не означала ни желательного действия, ни возможного - это просто был риторический прием, "полемический вброс", для затравки дискуссии. Можете считать ее шуткой, гиперболическим парадоксом.

Шахматы никогда не были спортом и, тем более, не могут быть им сейчас или в обозримом будущем, в условиях "исторического материализма", диктатуры ГКЧП и торжества некромантии. В созданном вавилонскими мистиками антимире и "сапоги выше Пушкина", и утюги умнее Карлсена. А соревнование с утюгами не имеет смысла.

Также я неоднократно уже объяснял, но готов повторить еще раз, дабы предотвратить возможные недоразумения и попытки ошибочной интерпретации моих слов, что я не испытываю ни малейших иллюзий ни в отношении феномена "спорта", ни, тем более, "массовых зрелищ".

Современный спорт - это ложное целеполагание и амбиции, нездоровая специализация, допинг, махинации, дрессура, разрушение здоровья, разжигание межнациональной розни, построение перевернутых социальных пирамид, культ посредственностей или ничтожеств - а значит, в конечном итоге, и реализация мессианского проекта по "строительству коммунизма".

И вот здесь, уважаемый Палоп, опять же - чисто в риторических целях, но также и для того, чтобы избавить Вас от искушения чрезмерно придирчивого грамматического штудирования моих текстов, позвольте мне употребить сослагательное наклонение: мне не хотелось бы, чтобы шахматы оставались орудием мракобесия. А потому я не могу желать, чтобы они были "зрелищным видом спорта".

***

Опубликовано Pаlop в 7 февраля, 2019 - 12:52.

Вы считаете, уважаемый Валерий Борисович, что шахматы нужно запретить или что-то в этом роде?

***

Опубликовано ПерС в 7 февраля, 2019 - 21:13.

Разве "запретить" не будет означать лишь "повысить интерес" в условиях тотальной лжи как наших, так и зарубежных капУтализмов? Подозреваю, что ув. Валерий Борисович хочет их напротив ввести в обязательную школьную программу, со сдачей на ЕГЭ, впрочем, судить за Лидера мирового шахматного сообщества не берусь :)

***

Опубликовано WPC в 8 февраля, 2019 - 00:34.

шахматы нужно запретить?

Как только Вы могли такое подумать, уважаемый Палоп?

Можно (и нужно) запретить вавилонский талмуд как аморальную, мизантропическую, ультрафашистскую идеологию.

Можно (и нужно) запретить лурианскую каббалу как умышленный, циничный, злонамеренный мозговой розжиж.

Можно запретить извращенное киппур-каппаросное право и соответствующие ритуалы. Это не только возможно и целесообразно, но и жизненно необходимо. На самом деле, такой запрет - это абсолютный императив для выживания человеческой цивилизации.

Можно (и нужно) запретить Моссад, ЦРУ, МИ-6, ФСБ, ФЕМА, МЧС и т.п. – как подразделения талмудической инквизиции, ведущие войну против населения собственных стран, ничего не приносящие людям, кроме вреда, государственного терроризма и огромных расходов на их содержание.

Можно (и нужно) запретить содомию, некромантию и вампиризм во всех их видах – а соответственно, и современное контрафактное "еврейство" как воплощение всех этих пороков.

Можно (и нужно) запретить масонские и парамасонские организации, наподобие йельской иллюминатской ложи "Череп и кости" или родственной ей по духу (и по плоти) израильской шахматной монофедерации (ФИДЕ).

Много чего можно и нужно запретить.

Но запрещать шахматы просто не имеет никакого смысла. Это все равно что запрещать пену от пива, тень от синагоги или дырку от бублика. Ибо профессиональные шахматы в их нынешнем виде (как каббалистический ритуал и как эффективное средство дегуманизации) – явно побочное, несамостоятельное явление.

В обязательную школьную программу шахматы вводить, конечно же, не стоит. Но и паниковать по их поводу я тоже не вижу причин.

На мой взгляд, мы должны строго придерживаться взятого ранее демократического курса на дисквалификацию мегачитеров и взыскание наложенных на них штрафов, не отклоняясь от него ни на шаг.

Как только у нас появятся финансовые ресурсы, мы всем покажем, какие шахматные мероприятия можно и нужно проводить.

***

Опубликовано Pаlop в 8 февраля, 2019 - 01:52.

Простите за чудовищный вопрос, уважаемый Валерий Борисович, но ради полноты научного анализа вынужден его задать: может, человечество в принципе не в состоянии существовать без вавилонского талмуда, дегуманизации и моссадов?

***

Опубликовано WPC в 8 февраля, 2019 - 23:57.

Это далеко не новая проблематика, уважаемый Палоп, – такая же точка зрения была представлена еще в "Братьях Карамазовых" у Ф.М. Достоевского. И в свое время у нас на форуме "Шехина" я бросил упрек по адресу Федора Михайловича в том, что его очень ненатуральный "Иисус" промолчал в ответ на подобные инсинуации Великого Инквизитора. Это совсем не тот случай, когда можно позволить себе молчание.

http://s7.uploads.ru/Ifr2z.jpg

Конечно, я охотно Вас прощаю, но уверен, что если бы Вы позволили себе задать Ваш "чудовищный вопрос", например, Моисею Амрамовичу Левитову, то ожидаемая продолжительность Вашей жизни после его задания не превысила бы промежуток времени, необходимый Моисею Амрамовичу, чтобы достать свой длинный и хорошо отточенный ножик и плотно засадить его Вам в мягкое подбрюшье, по самую рукоятку.

***

Опубликовано Pаlop в 9 февраля, 2019 - 10:09.

К счастью, тот факт, что чудовищный вопрос был задан не Моисею Амрамовичу, а уважаемому Валерию Борисовичу, оставляет мне физическую возможность этот вопрос уточнить. В том, что человек может быть добрым и разумным существом, я окончательно убеждаюсь, виртуально глядя на Вас. Но может ли хотя бы большая часть сапиенсов быть разумной, а из разумности - доброй (или в обратном порядке, или независимо одно от другого)?

***

Опубликовано WPC в 13 февраля, 2019 - 12:18.

Но может ли хотя бы большая часть сапиенсов быть разумной, а из разумности – доброй?

Прошу прощения за технический тайм-аут, уважаемый Палоп, - не имел возможности сразу ответить на Ваш новый вопрос. На мой взгляд, разговор о сапиенсах несколько запоздал - большинство наших современников уже подвергнуты мистиками столь жестокой теургической обработке, заталмужены и осметанены настолько, что не стоит и пытаться рассуждать с ними в категориях разумного, доброго, вечного.

http://sh.uploads.ru/N6kFJ.jpg

Проблема доброго и разумного решена ими радикально. И то, и другое оказалось вписано в их инфернальную концепцию "толерантности". Толерантен к злу? – значит, "добрый". Готов и способен проявить агрессивное послушание, послужить абсолютному космическому злу не корысти, а талмуда и каббалы ради, любишь Большого Брата – значит, "умный".

http://s8.uploads.ru/1iMXo.jpg

И совочки усвоили эту аксиоматику очень твердо – почитайте Сметану, кто в этом сомневается.

(См. публикацию "Владимир Сметана: "Каспаров начудил и не извинился, Карпов - наш герой, Крамник - наше всё" - http://chess-news.ru/node/25598)

Имеет ли смысл рассуждать о том, вырастет ли в огороде репка, если огород полностью оккупирован ядовитым борщевиком? Вот так же обстоит дело у нас, в нашем планетарном огороде, с умными и добрыми. Ядовитые борщевики (баалшемики ГКЧП) тут же выпалывают все разумное и доброе, как только замечают первые его ростки.

***

0

84

(окончание дискуссии http://chess-news.ru/node/25595)

Опубликовано ПерС в 13 февраля, 2019 - 20:54.

В огороде борщевик -
Всех растений большевик!

- спасибо за отличную идею, уважаемый Валерий Борисович! А ведь в народе борщевик звали "травой Сталина". Вместе с колорадскими жуками и энцефалитными клещами эта троица образует непобедимый зонтик "путинизма как идеологии будущего", по свежему выражению из программной статьи гениального мыслителя В.Ю. Суркова

***

http://sd.uploads.ru/iX9YD.jpg

Опубликовано WPC в 14 февраля, 2019 - 13:03.

В огороде борщевик - Всех растений большевик!

Именно так, уважаемый ПерС, ведь мистики-баалшемики как бы "красные", по цвету сфиры Гвуры, и, плюс к тому, активно уничтожают сапиенсов - значит, самые ядовитые борщевики.

(Как оказалось,  идея не нова - приведу в качестве примера фрагмент из публикации "Коммерсанта" от 16.08.2018 под звучным названием "Меньшевики против борщевика":

https://www.kommersant.ru/doc/3714731

http://s7.uploads.ru/OondW.jpg

Борщевик — сорное растение семейства зонтичных. В середине ХХ века один из видов сорняка, борщевик Сосновского, выращивали как силосное растение. Молоко, полученное от коров, поедавших его, имело горький привкус, а мясо — специфический запах. Сорняк перестали культивировать в 1980-х годах, но к этому времени он распространился в Центральной и Северо-Западной России.

Борщевик Сосновского ядовит: он содержит вещества, вызывающие фотохимические ожоги кожи. Сорняк очень живуч: одно растение дает от 20 тыс. семян. По данным Россельхозцентра, общая площадь распространения борщевика в РФ ежегодно увеличивается на 10%. Российские ученые включили борщевик Сосновского в список самых опасных животных и растений на территории РФ.

На территории Подмосковья в конце 2017 года выявлено более 32 тыс. га, заросших этим растением. В Московской области с 2018 года начали реализовывать первую в России программу по борьбе с борщевиком. На соответствующие мероприятия в течение текущего года планируется потратить 300 млн руб. из областного бюджета.

Штрафы за «непроведение мероприятий по удалению с земельных участков борщевика» для граждан составят от 2 тыс. до 5 тыс. руб., для должностных лиц — от 20 тыс. до 50 тыс. руб., для юридических лиц — от 150 тыс. до 1 млн руб. Контроль над исполнением закона будет возложен на административные комиссии муниципалитетов Московской области.

- мое дополнение)

Наш дорогой чистопейс недавно тут нас уверял, что последние большевики "недавно поумирали", а они наоборот, не только пришли в русские поля и огороды "всерьез и надолго", но расплодились по всей планете.

в народе борщевик звали "травой Сталина"

Символично. При этом козу звали "коровой Сталина", что тоже символично.

***

Опубликовано WPC в 15 февраля, 2019 - 13:30.

спасибо за отличную идею!

Знаете, что еще очень интересно, уважаемый ПерС, - меня всегда смущала поговорка "в огороде бузина, в Киеве дядька". На первый взгляд, верх бессмыслицы, но оказалось, что смысл есть, и довольно глубокий.

http://s5.uploads.ru/EOqlM.jpg

Только вместо киевского "дядьки" надо понимать укр. "дідько" - черт, бес, дьявол. Поскольку и сама бузина традиционно широко использовалась в черной магии и колдовстве (ее еще называют "око дьявола" или "ведьмина ягода"), то получается довольно складно: в огороде бисова ягода, а в Киеве сам черт.

http://s9.uploads.ru/YPsL7.jpg

На новом этапе "развития шахмат" в псевдогосударстве "РФ" мы можем похвастаться новой поговоркой, очень похожей и ничуть не уступающей мудростью и богатством смысловых оттенков ее украинскому аналогу:

"В огороде борщевик, а в Кремле баалшемик."

***

Опубликовано ПерС в 15 февраля, 2019 - 17:21.

На новом этапе "развития шахмат" в псевдогосударстве "РФ"

Я думаю, что не только шахмат, а псведогосударства в целом, уважаемый Валерий Борисович. Следуя свежей программной статье гениального мыслителя В.Ю. Суркова, неуклюже пытавшегося следовать приснопамятному обер-прокурору К.П. Победосносцеву, я бы сказал, что даже "совиных крыл" у вдруг пробудившихся сурков нету.

http://sh.uploads.ru/49G5x.jpg

Победоносцев, по крайней мере, умел мыслить и здраво: "Я сознаю, что продление существующего строя зависит от возможности поддерживать страну в замороженном состоянии. Малейшее теплое дуновение весны, и все рухнет" (из книги воспоминаний вел. кн. Александра Михайловича)

***

Опубликовано WPC в 17 февраля, 2019 - 13:20.

не только шахмат, а псведогосударства в целом

Совершенно с Вами согласен, уважаемый ПерС. Я и сам давно уже являюсь сторонником рассмотрения проблемы "развития шахмат" (обострившейся в конце XV столетия) в более широком контексте ультрафашистского 700-летнего проекта "антихрист" ("коммунизм"). Всегда желательно зреть в корень.

http://sd.uploads.ru/wp7dj.jpg

***

0

85

О матче Карпов - Корчной снимут художественный фильм

http://chess-news.ru/sites/default/files/imagecache/photo_large/u5/maxresdefault.jpg

За работу возьмётся студия "ТриТэ" Никиты Михалкова

Более сорока лет миновало с одного из самых громких противостояний в шахматной истории - матча на первенство мира между Анатолием Карповым и Виктором Корчным. В прошлом году к круглой дате английский режиссёр Алэн Байрон снял документальный фильм, постер которого вы видите на своих экранах.

Цвет крови, совпадающий с символическим цветом государства СССР, поглощающий большую часть силуэта претендента, незапятанный чемпион, на которого указывает стрелка сверху, характеристики "Советский верноподданный", "Российский диссидент", название: "Закрытый гамбит: 1978 - Корчной против Карпова и Кремля" - такой картину предъявляют будущему зрителю её авторы.

Беседовавший с режиссёром Генна Сосонко рассказывал о фильме на нашем сайте. "Множество стран купило "Закрытый гамбит". За одним исключением. Хотя фильм посвящён шахматному матчу, одно из самых часто звучащих слов в нём - "КГБ", и понятно, какая страна не проявила (и не проявит) интереса к этой ленте", - писал Сосонко прошлой осенью.

По сей день картина не увидела свет в родной стране главных её героев, но российского зрителя не оставят на голодном пайке - для него снимут художественный фильм на ту же тему. Студия "ТриТэ" Никиты Михалкова попросила Фонд кино выделить 350 миллионов рублей на производство фильма "Чемпион мира", - сообщают сразу несколько источников со ссылкой на продюсера Леонида Верещагина. Общий бюджет проекта составит около полумиллиарда рублей.

Режиссёром станет Алексей Сидоров, чей фильм "Т-34" о событиях Великой Отечественной войны сейчас не без успеха идёт в российском прокате. Кинокритик Антон Долин, в частности, отзывается об этой работе так: "Авторы сделали высокобюджетный военный блокбастер, почти очистив его от пропагандистской и идеологической составляющей". Удастся ли режиссёру очистить своё творение о самом политизированном виде спорта, когда антизападная истерия в стране достигла не меньших масштабов, чем во времена самого матча?

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-8/ARTS-novosti-20hi.jpg

Пока неизвестно, кого пригласят исполнять двух "К". Звучат имена Владимира Машкова, Константина Хабенского, а на роль супруги Корчного и главы его делегации на том матче Петры Лееверик прочат голливудских звёзд Милу Йовович и Еву Грин.

"Довольно мало было успешных фильмов о шахматах, мы сможем сделать это настолько эффектно, зрительски притягательно, откроем новую страницу в истории спортивного шахматного кино", - приводит слова Сидорова сайт Mskagency.

В 2015-м году в широкий прокат вышел художественный фильм американского режиссёра Эдварда Цвика "Жертвуя пешкой" - тоже о борьбе двух политических идеологий, но чуть более ранней, когда в матче за шахматную корону сошлись Борис Спасский и Бобби Фишер. Шахматный мир остался в целом равнодушен к той работе: мол, и характеры героев не очень-то удалось передать, и слишком много фактических нестыковок, заметных узким специалистам.

Впрочем, критикам как американской, так и будущей российской картины не следует забывать, что художественная работа - это всегда отчасти сказка, даже если основана на реальных событиях.

http://chess-news.ru/node/25751

Отредактировано кот афромеева (Четверг, 21 марта, 2019г. 19:31:53)

0

86

Все молчат, и я тоже поначалу не собирался ничего писать по поводу недавнего мероприятия в Сент-Луисе (Миссури, США) – о матче Каспаров-Каруана в так называемые «шахматы Фишера». Мне казалось, что факт договорного (сплавного) характера этого матча был очевиден для всех наших читателей – тем более что каббалистическая технология таких сплавов была подробно нами на этих страницах объяснена и давно уже не является ни для кого секретом. А в матче КК был задействован классический вариант сплава, и после второго игрового дня зафиксирован хорошо нам знакомый «результат»:

http://s9.uploads.ru/9rQqy.jpg

Как видите, из четырех соперничающих пар, счет 9:3 зафиксирован только в каппаросном поединке КК и, что очень важно, произошло это в «нужный момент» - в день 03.09, третьего сентября. Мы на такое сочетание цифр обращали ваше внимание не один раз, и вот – снова знакомая арифметика. Приведу только пару примеров (из этой же темы):

Обсуждение темы "Ритуал Киппур-Каппарос"

Матч Карпов-Каспаров в Валенсии состоял из 12-ти партий: 4 в «быстрые шахматы» (контроль времени: 25 минут на всю партию + дополнительные 5 секунд за каждый сделанный ход) и 8 коротких «блиц-партий» (5 минут + 2 секунды бонуса за ход). (Имеется в виду сентябрьский матч 2009 года.)....

http://www.chessbase.com/news/2009/events/valencia23.jpg

...Итоговый результат 9:3 в пользу Каспарова (3:1 в быстрые и 6:2 в блиц).

Конечно, опытным читателям «ШС» сразу должен был бы броситься в глаза кроулианский нумерологический символизм зафиксированного итога матча. О нем мною довольно подробно было рассказано в связи с вызывающе наглым (можно даже сказать - эксгибиционистским!) сплавом Карповым 162-й по счету партии с Каспаровым на турнире в Линаресе 9 марта 1993 г.

http://sh.uploads.ru/aCFT9.gif
Карпов-Каспаров, 11-й турнир, Линарес 1993 (10 тур), позиция после 22-го хода черных 22…с3 – бросается в глаза картинное расположение белых фигур по первому ряду; как было отмечено мною в комментариях, такое положение фигур может быть достигнуто не в серьезной шахматной партии, а лишь «при игре в Чапаева или городки»

…занимающая нас партия с Карповым состоялась на следующий после праздника Пурим день – 09-03-93. Двойная фиксация нашего внимания на числе 93, возможно, не случайна. Это очень любопытное число – среди прочих его значений, оно является гематрией имени «Айваз» (посланник) – личного «духа» сатаниста Алистера Кроули, под чью диктовку он и написал в Каире (Египет) уже упомянутую выше «Книгу Закона». Не будем забывать, что именно в 93 году состоялась первая «атака» на здание Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке, а в День Самострела 11-го сентября 2001 г. один из «угнанных террористами самолетов» (упавший в Пенсильвании) совершал рейс UA-93.
http://satyricon20.narod.ru/sat-SH-C.htm

Еще одно разъяснение ритуала:

https://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=25&p=2
А вот уже знакомое нам объяснение связи ДЕВЯТКИ с «еврейским» ритуалом принесения взятки сатане «Киппур-Каппарос»:

«Капарот» совершают так: взяв петуха или курицу, читают текст, напечатанный в сидуре (или в махзоре), — до слов «бней адам» («сыны человеческие»). Произнося слова «зэ халифати, зэ тмурати, зэ капарати» («это — замена мне, это — вместо меня, это — выкуп мой»), трижды вращают птицу над головой. Затем всю процедуру повторяют еще два раза.
 
http://wpc2.narod.ru/01/kapparot_rebe.jpg

Таким образом, в общей сложности текст «капарот» читают три раза, а птицу вращают над головой девять раз.
http://www.moshiach.ru/study/judaism/1113_11_1.html

Иначе говоря, дорогие друзья, это классика вавилонского сатанизма, а потому еще 10 дней тому назад мне пришлось задуматься над вопросом: к какому же событию был приурочен мистиками талмуда и каббалы этот очередной раунд куроверчения?

Итоговый разгромный счет «матча» Каруана-Каспаров, зафиксированный к 5-му сентября (19:7) можно было бы считать подсказкой или, может быть, даже прогнозом –

http://s8.uploads.ru/Jl4Ai.jpg

- однако его интерпретация показалась мне делом затруднительным, поскольку речь, скорее всего, идет о некоем запланированном «событии», о котором мы можем только гадать. И поэтому по горячим следам сплавного мероприятия в Сент-Луисе я ничего комментировать не стал.

Однако за минувшую неделю мне пришлось убедиться в том, что именно в эти самые дни был произведен массированный вброс информации, приуроченной к 15-летию самого страшного теракта в истории Египетского крокодила РФ – взятия "чеченскими  боевиками" более тысячи заложников в Беслане, и, соответственно, резкого всплеска общественного интереса к нему. А операция по расстрелу школы №1 г. Беслана - со всеми находившимися в ней заложниками, значительную часть которых составляли дети, состоялась в ту же самую кроулианскую и каппаросную дату: 03.09.

«Русский найн-илевн» принял форму «три-девять», и получается, что ритуальное кручение каппаросной курочкой в Сент-Луисе было достаточно явным образом приурочено к 15-й годовщине бесланской трагедии.

Я нисколько не преувеличиваю, когда говорю о внезапном массовом всплеске интереса к Беслану. В этом году было заснято (только из известных мне) сразу пять очень резонансных документальных фильмов о бесланской трагедии:

Беслан. Помни / вДудь

БЕСЛАН. День незнаний. Фильм Ксении Собчак о самом страшном теракте в российской истории

ШКОЛА НОМЕР ОДИН. Документальный фильм «Новой газеты» о случившемся в Беслане (18+)

Фильм "Незаглушенные голоса Беслана" (реж. Томаш Поленски)

52 часа | Беслан 15 (североосетинский Ирыстон ТВ)

И это не считая немалого числа персональных репортажей (среди прочих, погромным эфиром о Беслане неделю назад отметилась Ю. Латынина) и интервью с очевидцами и пострадавшими, некоторые из которых действительно представляют огромный интерес.

Бесланское три-девятое царство ужаса (настоящий ад на земле, хладнокровно организованный мистиками ради имитации «борьбы с терроризмом» и ужесточения режима содержания гоев на планете) неожиданно вышло на первый новостной план после 15 лет более-менее энергичного замалчивания. Почему именно сейчас? И почему мессианские энтузиасты террора и рабства решили снова привлечь к своей мракобесной операции Каппароса, так что одной рукой они поощряют и благословляют «разоблачение кровавого путинского режима», а другой – привычно вращают курочкой, чтобы отвлечь внимание от самих себя?

Мне кажется, что в данном случае имеет место очередная попытка «перезагрузки матрицы», связанная именно с тем обстоятельством, о котором я уже говорил ранее в другом месте форума: Вячеслав Осиевский А именно, с окончанием 770-х годов (по вавилонскому календарю) и вероятным отходом на второй план главных программистов террора на планете – хабадников.

Приглашаю и наших читателей высказать свое мнение.

0

87

franki написал(а):

Бесланское три-девятое царство ужаса (настоящий ад на земле, хладнокровно организованный мистиками ради имитации «борьбы с терроризмом» и ужесточения режима содержания гоев на планете) неожиданно вышло на первый новостной план после 15 лет более-менее энергичного замалчивания. Почему именно сейчас? И почему мессианские энтузиасты террора и рабства решили снова привлечь к своей мракобесной операции Каппароса, так что одной рукой они поощряют и благословляют «разоблачение кровавого путинского режима», а другой – привычно вращают курочкой, чтобы отвлечь внимание от самих себя?

Мне кажется, что в данном случае имеет место очередная попытка «перезагрузки матрицы», связанная именно с тем обстоятельством, о котором я уже говорил ранее в другом месте форума: Вячеслав Осиевский А именно, с окончанием 770-х годов (по вавилонскому календарю) и вероятным отходом на второй план главных программистов террора на планете – хабадников.

Приглашаю и наших читателей высказать свое мнение.

Для полноты картины нужно упомянуть о выборах 08.09.2019, прошедших под эгидой "умного голосования" идейного правнучка неистового Виссариона Алеши Навального:
1)Если к 8 (2-я цифра с левого края) прибавить 1 (2-я цифра с правого края), получается 9 (искомая 3-я девятка нашего три-девятого государства);
2) Если за 8 принять коммунистическую сфиру ход (КПРФ), а за 1 - идею фашистского единства ("Единая Россия"), то упомянутое тождество вполне точно отражает политический смысл три-девятого царства РФ в его актуальном состоянии: коммунизм+фашизм;
3) Причем преимущественное положение 8 напоминает нам о скорой смене (в 2031 году, т.е. через 12=3*4 лет) фашио-коммунизма коммуно-фашизмом (на выборах ЕР заметно сдала свои позиции, а КПРФ набрала);
4)  О том же событии напоминает нам и неожиданный демарш под красными серпасто-молотастыми знаменами "гражданок СССР" в синагогу;
5) Трагедия в Беслане произошла в 2004 году, очередной приход коммунизма ожидается в 2031(3+1=4), до которого осталось 12=3*4 лет. Не кажется ли Вам, Валерий Борисович, что ответ на Ваш вопрос о неожиданно прекратившемся медийном молчании кроется в куроверчении четверкой в три-девятом государстве?;
6) 11.09.2019 СМИ раструбили о скандальной речи идеологического пра-правнучка неистового Виссариона Юры Дудя на премии CQ (автора нашумевшего фильма о Беслане и любителя по-масонски жестикулировать), в которой он призвал прервать молчание о политическом беспределе. Т.е. прервавший молчание о Беслане призвал прервать молчание о фашио-коммунистических методах подавления инакомыслия. Не есть ли это точка пересечения упомянутой четверочки с три-девятым куроверчением?
7) Оставшаяся 2 вызывает ассоциации с диалектическим раздвоением сознания дрессированных умным голосованием совочков на фашио-коммунизм и коммуно-фашизм, за пределы которого их умы не выпускают и выпускать не собираются.

0

88

http://sh.uploads.ru/t/eKSDj.jpg
Если теперь обратить внимание на приведенную Вами таблицу результатов на 03.09, появляются интересные совпадения:
1) 9 - 3 (каппаросное куроверчение Кар - Кар)
    8 - 4  (сфира ход - Беслан);
2) 3 1/2 - 8 1/2 (от три-девятого государства РФ до электронного концлагеря Освенцим в сфире ход осталось 12 лет);
     8 1/2 - 3 1/2 (2 симметричных результата намекают нам о диалектическом единстве и борьбе "противоположностей": коммуно-фашизма и фашио-коммунизма);
3) 12 партий*4 пары шпилеров = 4 * 1/2 (4 половинки в нижней части таблицы) = 48 (Беслан - Электронный концлагерь) = 4+8=12=3; 12-3=9. Получаем дату - 03.09.
Такое вот Беслано-каппаросное куроверчение в предверии сфиры ход.

Отредактировано Спартак (Суббота, 14 сентября, 2019г. 16:49:08)

0

89

Спартак
Трагедия в Беслане произошла в 2004 году, очередной приход коммунизма ожидается в 2031(3+1=4), до которого осталось 12=3*4 лет. Не кажется ли Вам, Валерий Борисович, что ответ на Ваш вопрос о неожиданно прекратившемся медийном молчании кроется в куроверчении четверкой в три-девятом государстве?

Не уверен, что данное Ваше сообщение имеет отношение к теме и к действительному ходу "мыслей" мистиков талмуда и каббалы, уважаемый Спартак. И насчет "четверки" и "куроверчения ею" затрудняюсь что-либо сказать. Однако вполне допускаю, что сам порядковый номер текущего года - 2019 - мог активизировать "матрицу Беслана" в горячих головах адептов киппур-каппаросной мистики. Ведь, в самом деле, их любовь к игре цифрами носит патологический характер, и в этом нам не раз приходилось убеждаться. А 2019 слишком уж легко теософически раскладывается на тройку и девятку: (201) + 9 = 3 +9.

Это очень ясный нумерологический паттерн, и он вполне мог повлиять на решение "пустить красного Каппароса" в дату 03.09.2019.

В связи с этим, хотел бы обратить внимание наших уважаемых читателей, что с самого начала сатанинская игра с числом заложников в школе №1 г. Беслана, о которой с возмущением говорили очень многие комментаторы, имела отношение к той же самой нумерологии "три-девять".

Вначале всем телезрителям РФ вдолбили в головы число "354 заложника", не имевшее абсолютно никакого отношения к реальности:
354 = 3 + (54) = 3 + 9 =12

Вот, посмотрите, например, в следующем видео, на мин. 1:20:

Беслан. 10 лет спустя. Террористы или ФСБ? 2014

Это число было занижено "властями" в три с лишним раза, причем умышленно, вопреки многократным возмущенным заявлениям всех пострадавших, их родственников и просто свидетелей. Дмитрий Песков, распространявший с места преступления эту каббалистическую ложь в 2004 году, является сейчас "председателем Попечительского совета" шахматной федерации эрэфии (ФШР). Сделал на каббале карьеру. Этот профессиональный лжец является сегодня одним из тех, кто прикрывает истину о ритуальных сплавах в шахматах.

Если же взять сегодняшнюю официальную версию Бесланского теракта и "статистику", озвученную на слушаниях в суде по делу ("единственного выжившего при захвате") террориста Кулаева, то и она поразительным образом подчинена той же нумерологии:

В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников[1] (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей.

Снова мы видим число 12, легко раскладывающееся на тройку и девятку. Кажется, что это полный бред, сумасшествие (и так оно и есть на самом деле), но, тем не менее, этот бред очень точно отражает состояние "умов" управляющих нами "жрецов". И этот факт должен был бы стать очень серьезным поводом для беспокойства порабощенных совочков, если бы они были в состоянии его  подобающим образом осмыслить.

Такое вот Беслано-каппаросное куроверчение в предверии сфиры ход.

Кстати говоря, не забывайте о том, что руководителем всей операции некоторое время представляли "уроженца города Бердянска Владимира Анатольевича Ходова" ("Абдулла"), что также трудно считать чем-то иным, нежели явной каббалистической аллюзией на 8-ю сфиру Ход на древе Эц Хаим. Сейчас его объявили №2 в "банде террористов", в чем легко убедиться на страничке Вики, посвященной Бесланскому теракту: https://ru.wikipedia.org/wiki/Террористический_акт_в_Беслане.

Ходов был объявлен "убитым" в ходе операции по "захвату школы", но через некоторое время всплыл где-то еще, и в сети (как и в некоторых из перечисленных выше фильмов) циркулирует информация о том, что к моменту совершения бесланского жертвоприношения он являлся действующим агентом ФСБ. Как, например, в его личном профиле в Википедии:

В первую годовщину захвата бесланской школы № 1 лидер чеченских боевиков Шамиль Басаев выступил с заявлением, в котором утверждал, что Ходов являлся агентом российских спецслужб[48]. По словам Басаева, Ходов признался ему в том, что был заброшен к боевикам с целью внедрения; Басаев затем предложил Ходову стать двойным агентом и использовать эту ситуацию для осуществления теракта в Беслане. Однако данные утверждения были категорически отвергнуты представителями правоохранительных органов: в частности, помощник замгенпрокурора в Южном федеральном округе Сергей Прокопов назвал заявление Шамиля Басаева «бредовым» и «не соответствующим фактическим материалам уголовного дела по Беслану»[6].

Конечно, вполне возможно, что это не так, и на самом деле "Владимир Ходов" являлся (и остается по сей день) агентом Моссада, а не ФСБ, но и это не столь важно для нас, как тот факт, что каббалистические шизофреники сочли необходимым приплести свой лурианский и зохарический символизм к гнусной операции ритуального убийства детей в Беслане.

И шахматный символизм в этом деле тоже представлен чрезвычайно обильно, о чем надо было бы сказать отдельно.

0

90

Соловьев о Юрие Дуде и фильм про Беслан

Кто вообще эту мразь раскручивает ничтожную? Какие там деньги, кто это все накручивает? – Та самая либерастня пытается поднять его наверх. Они не понимают, что этим они открывают врата ада!!

Данное заявление каббалиста и сатаниста Владимира Рудольфовича Соловьева про «врата ада» мне хотелось бы прокомментировать. Сделаю я это при помощи простой подборки нескольких публикаций, находящихся в открытом доступе, но на содержание которых почему-то никто не хочет обращать внимания.

Вначале две заметки про «Владимира Ходова». Первая из них содержит его краткую биографию – достаточно откровенную и самодостаточную для понимания источника «терроризма» на территории Египетского крокодила РФ. Ссылка на нее приведена ниже, но наиболее интересные фрагменты я процитирую.

***

https://newizv.ru/news/society/01-09-20 … ne?ind=876

Последний выстрел «Абдуллы»: история террориста, который захватывал школу в Беслане

1 сентября 2019

http://s8.uploads.ru/CZKi4.jpg

Историю жизни одного из главных участников трагедия 15-летней давности в северо-осетинском городке Беслан, террориста Владимира Ходова по кличке «Абдулла» рассказывает журналист
Сергей Юрченко

О Бердянске
...С населением в 140 тысяч, город не кажется слишком большим, но и малым его не назовешь. Именно в таком городе 9 октября 1976 г. родился ребенок названный именем Владимир. Ведь ровно через 28 лет командир отряда боевиков Владимир Ходов ровно на 3 дня заставит оцепенеть от ужаса, без преувеличения, весь цивилизованный мир. Но тогда его будут знать под другим именем…

Семья будущего террориста. Мать – Александра Самошкина 1954 г. р. приехала из Воронежской обл. По образованию – медсестра. Работала в местной поликлинике. Затем познакомилась с военным инженером, Анатолием Ходовым (Ходов – осетинская фамилия – прим. автора), будущим мужем и отцом Владимира.

***

В 1994 г. Умирает дедушка – Борис Ходов. Перед смертью завещав квартиру в Бердянске именно старшему внуку. Тогда Владимир приехал в Бердянск оформить наследство. Пожил тихо и незаметно полгода, нигде не работал.

***

По информации из прокуратуры, Владимир Ходов задерживался местными правоохранителями несколько раз и … каждый раз, его отпускали. Достоверно, стало известно, что он служил в ВС. Однако по возвращению на учет в военкомат не становился. И исчез из поля зрения правоохранителей на некоторое время.

http://s7.uploads.ru/6SIJL.jpg
Ходов

***

В 2000 г. Владимир снова приехал в родной Бердянск. По словам его старой знакомой, он сказал, что приехал отдохнуть в свой родной приморский городок –

«Изменился,… похудел. В компании алкоголь уже не пил. Я давно его знала… Мне рассказал, за девчонку (потерпевшая от Ходова Павленко ). Сказал, что там все по согласию было, а она его оклеветала, непонятно зачем. После этого он стал ненавидеть женщин и… стал предпочитать другие «отношения». Один раз встретила его на рынке в компании «этих» - женщина постукивает пальцами рук – их сразу видно… Он поздоровался и ушел с ними в сторону дома по свободе. Потом уехал. Больше его не видела. Только по телевизору…»

  - дала откровенный комментарий гражданка В.

***

В 2002 г. Абдулла проходил обучение на базе террористов «Талибан» неподалеку села Гелашки в Ингушетии, на территории бывшего пионерлагеря.

***

В начале 2003 г. Борис Ходов вышел на свободу. Некоторое время спустя по болезни умирает отец семейства - старший Ходов. На похоронах присутствуют оба сына. По информации спецслужб Борис несколько раз ездил навестить старшего брата… прямо в лагерь.
Его степень участия в движении боевиков характеризует инцидент, произошедший 11 июня 2003 г. Младший Ходов попадается с оружием и наркотиками, по пути из Ингушетии. При нем была (!) система спутниковой ориентации. Она показала, что он шел из старого Малгобека, ингушского поселка, в котором живет еще один террорист - Торшхоев (специалист по взрывчатке). Бориса арестовывают, но по странным обстоятельствам выпускают через 3 дня…

***

Начиная с февраля 2004 г. и до Бесланского теракта, по подтвержденной информации Ходов руководил и принимал непосредственное участие в нескольких террористических акциях.
3 февраля 2004 г. – Владикавказ. Взрыв у банка «Гамид».

***

Следующей громкой акцией был подрыв железной дороги, по которой шел поезд №314 Москва-Владикавказ. Поезд сошел с рельс в районе станции Эльхотово в результате 2-х взрывов: первый произошел в районе последнего вагона, второй – под четвертым вагоном. Из архивного материала ФСБ следует, что «Абдулла» с сообщниками сделали подкоп, под правую рельсу, и заложили туда взрывное устройство.

***

Рейд боевиков на Назрань. В ночь с 21-22 июля 2004 г. отряды боевиков общей численностью до 300 человек напали на ингушский город Назрань. Руководил нападением лично Шамиль Басаев.

***

К 4 утра 22 июля 2004 г. Федеральные войска начали операцию по выбиванию боевиков из захваченного города и восстановлению Конституционного порядка. Рейд длился 5 с лишним часов. Боевики отступили, понеся незначительные потери и…с двумя грузовиками захваченного в складах МВД оружия (1177 ед. огнестрельного оружия и больше 70000 боеприпасов).

***

«Абдулла», он же Владимир Ходов, с разрешения Басаева, надолго отлучался в находящееся относительно недалеко, родное Эльхотово. Местные жители, впоследствии, на допросах и в интервью нашим коллегам утверждали, что он пробыл в селе недели 2-3. Все время проводил в мечете, был спокоен, с односельчанами общался. Сидя на лавочке у дома, говорил, что мечтает поехать в Мекку… Но удивительно здесь не душевное состояние «Абдуллы», а то что, он уже давно находился в розыске, как уже писалось выше. Но местные правоохранительные органы, к слову прекрасно осведомленные о приезде Владимира, не предприняли хоть каких-либо маломальских мер для его задержания…

http://s7.uploads.ru/8Ivtl.jpg

Это подтверждает расследование после теракта, выписки, из которого также оказались у нас. Эти материалы станут поводом для домыслов о связях Ходова со спецслужбами, или высоких покровителях в высших эшелонах власти Осетии. Позже внутреннее расследование закончится…. Ничем. А ответственные лица в «грубой форме» откажут в комментариях… И эта малая вершина айсберга по вопросам, которые даже спустя 15 лет останутся без ответа, либо же под грифом «совершенно секретно» на пыльных полках архивов «комитета»….

***

После побывки дома, Владимир Ходов вместе с остальными полевыми командирами («Полковником» и «Ингушем») заканчивал приготовления к захвату школы. Басаев окрестил операцию «Норд-Вест»

***

В это же время, находившийся неподалеку милиционер вступил в неравную перестрелку с террористами. Он сумел застрелить одного из них и ранить двоих. Ходову досталось в руку, другому - прострелил живот. Сам правоохранитель в неравной схватке погиб…

***

У раненого в руку пуля прошла наискось сквозь предплечье и оставила длинную рваную рану. Мамитовой кажется, что среди боевиков именно этот главный. Он агрессивней остальных и все время командует. Носит бороду. Все время держит руку вверх, чтобы остановить кровотечение.

Это был Владимир Ходов. Но эти три кошмарных дня он будет жестоким «Абдуллой» - бессердечным командиром боевиков в спортзале...

***

В первый день еще разрешали пить воду и ходить в туалет. В зале становилось душно, несмотря на разбитые окна. Ходов метался по залу и все время командовал. Уже потом, после всего, заложники будут утверждать, что он среди всех самым жестоким был Владимир «Абдулла» Ходов.

***

По данным газеты «Московский Комсомолец», мать Ходова была привлечена спецслужбами к переговорам с террористами и несколько раз разговаривала с сыном по телефону, пытаясь убедить отпустить заложников. Владимир наотрез отказался удовлетворить просьбу матери и попросил больше ему не звонить. По официальным СМИ объявили, что составляется список заложников и на данный момент он насчитывает 354 человека. Ходов был в ярости. Он приказал учителям посчитать людей. На поверку оказалось…1020 человек. «Абдулла» кричал, что если СМИ будут дальше утверждать подобное, то он прикажет довести количество человек до 354…

***

Теракт в Беслане стал самым кровавым и бесчеловечным за всю историю существования человечества, в котором из более тысячи заложников погибло 333 человека…из них 186 (!) детей…

10 бойцов «Альфы» и «Вымпела»... Теракт в Беслане открыл людям все стороны человеческой натуры. Необъяснимой, граничащей с одержимостью, жестокостью уроженца Бердянска Владимира Ходова, «Полковника» Руслана Хучбарова
и прочих террористов…до героизма и самопожертвования простых людей, спасателей, военных офицеров спецподразделений.

http://s8.uploads.ru/t/rJTue.jpg
«Полковник» Руслан Хучбаров и Владимир Ходов

***

Много материалов по делу нападения на школу №1 по сей день остаются засекреченными. И не мудрено: После трагедии осталось много неразрешенных вопросов. Каким образом, боевики беспрепятственно проехали военные блокпосты и посты ГАИ? Что означает фраза сказанная Ходовым Мамитовой: «Вы бы очень удивились, если бы узнали, как мы попали сюда…»? Было ли оружие привезено заранее в школе? (заложники дают по этому поводу противоречивые сведения)? Что спровоцировало взрыв? Был ли Ходов завербован спецслужбами, как потом утверждал Басаев в своем открытом письме? И действительно ли было 34 боевика? И много других, на которые нет ответов и, к сожалению, вряд ли они появятся…

**************

Предположительно (согласно официальной версии событий) Владимир Ходов из Эльхотово погибает в магическую дату 03.09.2004, накануне шаббата Ки Таво и праздника воинов дома Давида, дня 65-й годовщины начала 2-й мировой войны.

Однако тут же в Беслане появляется другой Владимир Ходов, в качестве главы администрации Правобережного района Республики Северная Осетия - Алания.

http://www.beslan.ru/index.php/pages/glavy_beslana

Главы Беслана

http://s3.uploads.ru/eslEL.jpg
Ходов Владимир Хаджимурзаевич

Родился в 14 ноября 1939 г. в селе Новый Батакоюрт. Окончил школу №2, после окончания школы учёба в Челябинском военно-автомобильном училище, затем окончил Воронежский лесо-технический институт (автомобильный факультет). После службы в армии начал работать главным инженером в АТК г.Беслан, затем работал начальником автоколонны 1439, директором АТК.
Закончил высшую партийную школу при ЦК КПСС (г.Ростов-на-Дону).
В 1975 году был назначен председателем горисполкома, где работал до 1985 года, далее работа в должности зам.министра автотранспорта по экономическим вопросам. С 2004 г. по 2007 г - глава администрации Правобережного района. В настоящее время работает директором Бесланского автотранспортного предприятия.
Звания: заслуженный работник промышленности РСО-Алания, заслуженный работник транспорта РФ.

Такой эффект "дежа вю", причем, среди лиц первостепенной значимости в разыгранной для всего мира трагедии: сперва, главного террориста, затем - руководителя Беслана и всего района, - указывает на те же самые каббалистические игрища, о которых было сказано выше. Без присутствия сфиры Ход, без акцентирования внимания на движении подконтрольного и порабощенного человечества по Эц Хаим, здесь явно не обошлось.

Вот еще одна публикация, из "Коммерсанта" (осень 2004 года), неплохо передающая атмосферу ужаса, отчаяния, неизбывного горя и жажды справедливого возмездия в Беслане после открытия врат ада хозяевами Владимира Рудольфовича Соловьева.

***

https://www.kommersant.ru/doc/522631

Беслан изгнал прокурора

Родственники погибших обвинили следствие во лжи

Газета "Коммерсантъ" №208 от 05.11.2004, стр. 1

"То, что вы говорите, нас не устраивает"

Бесланцы приходили к дому культуры три дня. Сначала шли на кладбище, куда ходят каждый день и где теперь узнают все новости — потому что здесь собирается весь город, а потом сюда. Они ждали встречи с представителями власти, и все три дня ждали напрасно. Только в среду утром на кладбище сказали, что в этот день президент Александр Дзасохов и бывший глава администрации Правобережного района Борис Уртаев точно приедут к бесланцам. К трем часам люди потянулись в ДК — здесь они провели первые три дня трагедии. Без пяти минут три к зданию подошли глава администрации Правобережного района Владимир Ходов, бывший глава Борис Уртаев, бывший мэр Олег Габуев, старший следователь Генпрокуратуры Константин Люфи и замгенпрокурора России по Южному федеральному округу Николай Шепель.

В зале, куда вошла делегация, уже было больше тысячи человек. Во втором ряду, у выхода, сидела директор школы #1 Лидия Цалиева. Она впервые появилась на людях после ранения и хотела сказать сразу всем, кто считал ее одной из виновниц трагедии, что она ни в чем не виновата. Ее пока не замечали.

***

— Мы все хотели, чтобы власти ответили на наши вопросы,— сказал господин Ходов.— Мы хотели, чтобы нам рассказали, как идет следствие. Сегодня нам об этом расскажут.
Рассказывать стал замгенпрокурора Шепель. Он сказал, что боевиков было 32.
Что 27 из них опознаны. Что террористы употребляли наркотики. Что в Малгобекском районе Ингушетии в лесу обнаружили лагерь террористов, в связи с чем начальника РОВД этого района привлекли к ответственности. Заодно привлекли к ответственности и начальника РОВД Правобережного района Северной Осетии. Все они обвиняются в халатности.
Зачем вы нам об этом говорите? — раздались первые крики из зала.— Мы это давно знаем!
Почему вы все время говорите про 32 террориста? — раздался вопрос.— Мы все видели, что их там гораздо больше было!
Прокурор ответил, что следствие не зацикливалось на цифре 32, просто у следствия пока нет других данных. Залу ответ не понравился.

***

"Все ждали Путина, а пришел Аушев"

— Скажите, кто вел переговоры с террористами? Кто ответит за то, что они не состоялись? — спросили у господина Шепеля.
— Были приглашены профессионалы из Москвы,— ответил прокурор.— Люди, специализирующиеся на переговорном процессе.
— Кто эти люди? Назовите имена! Замгенпрокурора покачал головой. Ему на помощь пришел старший следователь Люфи. — Террористы не выдвигали никаких требований,— сказал он.
Зря сказал. Зал снова взорвался.
— Зачем вы врете? — закричали люди.

— Они начали выдвигать требования с первого часа,— сказала бывшая заложница Фелиса Батагова.— Мы все знали про их требования! И власти про них знали! Они нам говорили: вы не нужны своему государству, ваше государство даже не говорит, сколько вас тут.
Штаб нам говорил, что детям давали еду и воду, а им ничего не давали! — поддержали ее другие бесланцы.

http://s7.uploads.ru/PQY5h.jpg

***

"Вот, все ушли, может быть, теперь поговорим?"

Когда встал Владимир Ходов, все замолчали. Этот человек, потерявший в школе внука, оказывал на присутствующих сильное влияние.
— Вы ведь сами хотели узнать, как идет следствие,— обратился он к залу.— Мы пригласили замгенпрокурора по просьбе комитета женщин Беслана.
— Да, мы действительно хотели его пригласить,— сказала председатель комитета Светлана Дудиева.— Но сегодня мы ждали Дзасохова и Уртаева.
— Да мы сюда и пришли только ради того, чтобы Дзасохова увидеть,— поддержали ее.— Мы хотели просто ему в глаза посмотреть! Нас три дня обманывали, говорили, что ситуация под контролем! И всю ответственность за это несет Дзасохов, потому что он давал нам клятву и обещал, что никто не погибнет!
Господин Шепель все это время молча сидел, глядя в стол. Тогда его спросили, кто руководил оперативным штабом по освобождению заложников.
— Президент Дзасохов и начальник УФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев (уволен после трагедии.— Ъ),— ответил прокурор.
— А почему один уволен, а другой нет? — закричали в зале. На это прокурору Шепелю тоже нечего было ответить.
— Да он ничего нам не скажет! — не выдержал кто-то.— Пусть уходит. — Вы хотите, чтобы я ушел? — снова повторил прокурор. Господин Ходов спросил то же самое по-осетински.
— Пусть уходят! — снова закричал зал.— Они нам ничем не помогут!
И делегация покинула зал.
— Вот, все ушли,— сказал господин Ходов.— Может быть, теперь поговорим?

http://s8.uploads.ru/t/UgGds.jpg

С мест стали подниматься люди и рассказывать, что они пережили и как они с этим живут. Они говорили, что следствие ведется неправильно. Что нет никакой информации и возможности контролировать это. Что на свидетелей давят, чтобы скрыть какую-то информацию. Вспомнили про погибших учителей. Про то, что было внутри школы в те три дня.
— После взрывов я с дочкой убегала в столовую,— вспоминала бывшая заложница Алла Ханаева.— В зале было много раненых, они кричали. Их можно было спасти, но потом были выстрелы, все загорелось, и они сгорели заживо.
В зале заплакали. Алла вытерла глаза.
— А когда мы забежали в столовую и начался обстрел, дочка моя сказала: "Мамочка, я умираю, мне попало в бок". Моей дочке было семь лет.
Теперь плакали многие.
— Террористы не хотели умирать, я знаю,— сказала Алла.— Но с ними никто из властей не хотел разговаривать. И еще я помню, как в первый день одна террористка кричала кому-то: "Вы обещали, что мы будем брать райотдел, милицию, а это школа!"
Снова вышла мама погибшей Светы Цой. "Уже два месяца, а все болит,— сказала она.— Но мы должны дожить, когда найдут виновных и их накажут. Мы должны это увидеть".

***

Дальше - больше, чуть позже я продолжу.

0

91

Следующий, как мне кажется, очень важный момент для понимания того, что на самом деле произошло в Беслане, связан с разрушенным зданием школы №1.

http://sd.uploads.ru/wzDn5.jpg

Это было здание еще дореволюционной постройки, очень добротное, с толстыми кирпичными стенами, по-своему даже уютное. Ранее неподалеку находился Православный храм, построенный на пожертвования, среди прочих, и Николая II. Он был разрушен вскоре после "революции".

http://sd.uploads.ru/RkaXo.jpg

По ходу "штурма" здание школы подверглось очень сильным разрушениям. Вначале его вообще хотели снести, но по настоянию комитета матерей г. Беслана, основное строение удалось сохранить как память о страшной трагедии - правда, в нем были проделаны "реставрационные работы" - очевидно, для камуфлирования следов совершенного преступления (расстрела детей из огнеметов и прочими тяжелыми видами вооружений). После этого школа стала Мемориалом. Меня заинтересовал вопрос: что же было построено вместо разрушенной школы, чем ее заменили?

Ответ довольно быстро удалось найти на сайте Первого канала в виде выпуска новостей от августа 2005 года. Не получается встроить видео по предлагаемому коду, поэтому просто привожу ссылку на него.

https://www.1tv.ru/news/2005-08-17/2316 … vye_shkoly

А вот фрагмент расшифровки репортажа:

17 августа 2005, 21:47

В Беслане открыли две новые школы

Их построили вместо той, что была разрушена террористами в сентябре прошлого года. Школы возвели в рекордно быстрые сроки. Каждая рассчитана на 600 учеников. Особое внимание уделили мерам безопасности - комиссия проверила исправность "тревожных кнопок" и оборудование на постах охраны.

Из Беслана - репортаж Ольги Кирий.

На улице Ленина сегодня многолюдно. Впервые открылись двери школы, которую построили напротив той, разрушенной. Их разделяет железная дорога. Жители окрестных домов воспользовались удобным случаем и пришли сюда вместе с детьми. Им предстоит здесь учиться.

В сентябре прошлого года президент России дал поручение специальной комиссии. И было решено поручить строительство школ в Беслане московскому правительству. Задание выполнено. Столичный мэр Юрий Лужков вручает директорам символические ключи.

Строили, как говорится, всем миром и в рекордные сроки. Глава республики Теймураз Мамсуров, сам инженер-строитель, говорит, что это было почти нереальным. Но слишком уж хотелось подарить бесланским ребятишкам новые школы к началу учебного года.

Как видите, строительством нового здания школы озаботился сам мэр столицы Кац. И вот что было построено московскими масонами, вместо разрушенной (вместе с сожженными детьми) школы №1:

http://s7.uploads.ru/t/t3Kiq.jpg

Не знаю, как вам, уважаемые друзья, а мне кажется, что архитектурный символизм не может быть более откровенным. И у меня это новое уродливое здание немедленно вызывает следующие зрительные ассоциации:

http://sg.uploads.ru/MRj0z.jpg

http://s7.uploads.ru/ztOSo.jpg

http://sh.uploads.ru/C4Q3U.jpg

http://sh.uploads.ru/AfEgG.jpg

http://s7.uploads.ru/HXAO2.jpg
Американские хозяева Каппароса на фоне статуи Молоха-совы в Богемской роще.

Вы полагаете, что мне просто почудилось? Тогда прошу вас ознакомиться со следующим совсем коротким, но очень познавательным видео.

A Brief History OF Molech The Owl Bohemian Grove

0

92

На удивление точный комментарий к нашему материалу о бесланском жертвоприношении дал Юрий Воробьевский в последнем выпуске своей программы "Черный ящик".

Третий Карфаген - [Чёрный ящик - 15 выпуск, 6 октября 2019]

Очень кстати вспомнил Юрий Юрьевич и вдохновенное эссе о пунических войнах из книги Гилберта Кийта Честертона "Вечный человек" (см. цитату ниже), и крылатую фразу Катона Старшего Ceterum censeo Carthaginem delendam esse. Очень верно, очень вовремя и очень кстати. Позвольте только еще раз напомнить нашим читателям о необходимом дополнении к этому афоризму: "Карфаген должен быть разрушен, интернационал должен быть распущен". Без принудительного роспуска синагоги сатаны, крах кредитно-финансовой системы и временный отход на второй план засветившихся адептов культа Молоха, сами по себе, не принесут никакого облегчения жителям нашей многострадальной планеты и, скорее всего, станут всего лишь новым (и давно уже запланированным мистиками талмуда и каббалы) витком инфернальности на древе смерти "Эц Хаим".

Г.К. Честертон "Вечный человек", часть 1, глава 7, "Схватка богов и бесов"

http://s3.uploads.ru/kquz0.jpg

...Конечно, римские историки совершенно правы, рассказывая нам о циничных деяниях римских политиков. Но дух, подобно дрожжам, поднимавший Рим изнутри, был духом народа, а не только идеалом Цинцината. Римляне укрепили свою деревню со всех сторон; распространили свое влияние на всю Италию и даже на часть Греции, — как вдруг очутились лицом к лицу с конфликтом, изменившим ход истории.

Я назову этот конфликт схваткой богов и бесов.

На другом берегу Средиземного моря стоял город, называющийся Новым. Он был старше, и много сильнее, и много богаче Рима, но был в нем дух, оправдывавший такое название. Он назывался Новым потому, что он был колонией, как Нью-Йорк или Новая Зеландия. Своей жизнью он был обязан энергии и экспансии Тира и Сидона — крупнейших коммерческих городов. И, как во всех колониальных центрах, в нем царил дух коммерческой наглости. Карфагеняне любили хвастаться, и похвальба их была звонкой, как монеты. Например, они утверждали, что никто не может вымыть руки в море без их разрешения. Они зависели почти полностью от могучего флота, как те два великих порта и рынка, из которых они пришли. Карфаген вынес из Тира и Сидона исключительную торговую прыть, опыт мореплавания и многое другое.

В предыдущей главе я уже говорил о психологии, которая лежит в основе некоторых культов. Глубоко практичные, отнюдь не поэтичные люди любили полагаться на страх и отвращение. Как всегда в таких случаях, им казалось, что темные силы свое дело сделают. Но в психологии пунических народов эта странная пессимистическая практичность разрослась до невероятных размеров. В Новом городе, который римляне звали Карфагеном, как и в древних городах финикийцев, божество, работавшее «без дураков», называлось Молохом; по-видимому, оно не отличалось от божества, известного под именем Ваала.

Римляне сперва не знали, что с ним делать и как его называть; им пришлось обратиться к самым примитивным античным мифам, чтобы отыскать его слабое подобие — Сатурна, пожирающего. Но почитателей Молоха никак нельзя назвать примитивными. Они жили в развитом и зрелом обществе и не отказывали себе ни в роскоши, ни в изысканности. Вероятно, они были намного цивилизованней римлян. И Молох не был мифом; во всяком случае, он питался вполне реально. Эти цивилизованные люди задабривали темные силы, бросая сотни детей в пылающую печь.

Чтобы это понять, попытайтесь себе представить, как манчестерские дельцы, при бакенбардах и цилиндрах, отправляются по воскресеньям полюбоваться поджариванием младенцев. (Или представьте себе Лужкова-Каца, не поленившегося лично прибыть в Беслан для открытия новой школы, стилизованной под статую Молоха. - мое прим.)

Нетрудно было бы рассказать обо всех торговых и политических превратностях той поры, потому что вначале дело действительно сводилось к торговле и политике. Казалось, Пуническим войнам нет конца, и нелегко установить, когда именно они начались. Уже греки и сицилийцы враждовали с африканским городом. Карфаген победил греков и захватил Сицилию. Утвердился он и в Испании; но между Испанией и Сицилией был маленький латинский город, которому грозила неминуемая гибель. И, что нам особенно важно, Рим не желал мириться. Римский народ чувствовал, что с такими людьми мириться нельзя. Принято возмущаться назойливостью поговорки: «Карфаген должен быть разрушен». Но мы забываем, что Рим был разрушен. И первый луч святости упал на него, потому что Рим восстал из мертвых.

Как почти все коммерческие государства, Карфаген не знал демократии. Бедные страдали под безличным и безразличным гнетом богатых. Такие денежные аристократы, как правило, не допускают к власти выдающегося человека. Но великий человек может появиться везде, даже в правящем классе. Словно для того, чтобы высшее испытание мира стало особенно страшным, в золоченом чертоге одного из первых семейств вырос начальник, не уступающий Наполеону. И вот Ганнибал тащил тяжелую цепь войска через безлюдные, как звезды, перевалы Альп. Он шел на юг — на город, который его страшные боги повелели разрушить.

Ганнибал продвигался к Риму, и римлянам казалось, что против них встал волшебник. (баалшемик, "большевик" - мое прим.) Две огромные армии утонули в болотах слева и справа от него. Все больше и больше воинов затягивал омут Канн. Высший знак беды — измена натравливала на погибающий Рим новые племена. А пестрая армия Карфагена была подобна парадному шествию народов: слоны сотрясали землю, словно горы сошли с мест, гремели грубыми доспехами великаны галлы, сверкали золотом смуглые испанцы, скакали темные нубийцы на диких лошадях пустыни, шли дезертиры, и наемники, и всякий сброд, а впереди двигался полководец, прозванный Милостью Ваала.

Римские авгуры и летописцы, сообщавшие, что в эти дни родился ребенок с головой слона и звезды сыпались с неба, как камни, гораздо лучше поняли суть дела, чем наши историки, рассуждающие о стратегии и столкновении интересов. Что-то совсем другое нависло над людьми — то самое, что чувствуем мы все, когда чужеродный дух проникает к нам как туман или дурной запах.

Не поражение в битвах и не поражение в торговле внушало римским жителям противные природе мысли о знамениях. Это Молох смотрел с горы, Ваал топтал виноградники каменными ногами, голос Танит-Неведомой шептал о любви, которая гнуснее ненависти... Боги очага падали во тьму под копытами, и бесы врывались сквозь развалины, трубя в трубу трамонтаны. Рухнули ворота Альп, ад был выпущен на волю. Схватка богов и бесов, по всей очевидности, кончилась. Боги погибли, и ничего не осталось Риму, кроме чести и холодной отваги отчаяния.

Ничего на свете не боялся Карфаген, кроме Карфагена. Его подтачивал дух, очень сильный в преуспевающих торговых странах и всем нам хорошо знакомый. Это — холодный здравый смысл и проницательная практичность дельцов, привычка считаться с мнением лучших авторитетов, деловые, широкие, реалистические взгляды. Только на это мог надеяться Рим. Становилось яснее ясного, что конец близок, и все же странная и слабая надежда мерцала на другом берегу. Простой, практичный карфагенянин, как ему и положено, смотрел в лицо фактам и видел, что Рим при смерти, что он умер, что схватка кончилась и надежды нет, а кто же будет бороться, если нет надежды?

Пришло время подумать о более важных вещах. Война стоила денег, и, вероятно, в глубине души дельцы чувствовали, что воевать все-таки дурно, точнее, очень уж дорого. Пришло время и для мира, вернее, для экономии. Ганнибал просил подкрепления; это звучало смешно, это устарело, на очереди стояли куда более серьезные дела... Так рассуждали лучшие финансовые авторитеты, отмахиваясь от новых и новых тревожных и настойчивых просьб. Из глупого предрассудка, из уверенности деловых обществ, что тупость — практична, а гениальность — глупа, они обрекли на голод и гибель великого воина, которого им напрасно подарили боги.

Почему практичные люди убеждены, что зло всегда побеждает? Что умен тот, кто жесток, и даже дурак лучше умного, если он достаточно подл? Почему им кажется, что честь — это чувствительность, а чувствительность — это слабость? Потому что они, как и все люди, руководствуются своей верой. Для них, как и для всех, в основе основ лежит их собственное представление о природе вещей, о природе мира, в котором они живут; они считают, что миром движет страх и потому сердце мира — зло. Они верят, что смерть сильней жизни и потому мертвое сильнее живого. Вас удивит, если я скажу, что люди, которых мы встречаем на приемах и за чайным столом, — тайные почитатели Молоха и Ваала. Но именно эти умные, практичные люди видят мир так, как видел его Карфаген. В них есть та осязаемая грубая простота, из-за которой Карфаген пал.

Он пал потому, что дельцы до безумия безразличны к истинному гению. Они не верят в душу и потому в конце концов перестают верить в разум. Они слишком практичны, чтобы быть хорошими; более того, они не так глупы, чтобы верить в какой-то там дух, и отрицают то, что каждый солдат назовет духом армии. Им кажется, что деньги будут сражаться, когда люди уже не могут. Именно это случилось с пуническими дельцами. Их религия была религией отчаяния, даже когда дела их шли великолепно. Как могли они понять, что римляне еще надеются? Их религия была религией силы и страха — как могли они понять, что люди презирают страх, даже когда они вынуждены подчиниться силе? В самом сердце их мироощущения лежала усталость, устали они и от войны — как могли они понять тех, кто не хочет прекращать проигранную битву? Одним словом, как могли понять человека они, так долго поклонявшиеся слепым вещам; деньгам, насилию и богам, жестоким, как звери?

И вот новости обрушились на них: зола повсюду разгорелась в пламя, Ганнибал разгромлен, Ганнибал свергнут. Сципион перенес войну в Испанию, он перенес ее в Африку. Под самыми воротами Золотого города Ганнибал дал последний бой, проиграл его, и Карфаген пал, как никто еще не падал со времен Сатаны. От Нового города осталось только имя — правда, для этого понадобилась еще одна война. И те, кто раскопал эту землю через много веков, нашли крохотные скелеты, целые сотни — священные остатки худшей из религий. Карфаген пал потому, что был верен своей философии и довел ее до логического конца, утверждая свое восприятие мира. Молох сожрал своих детей.

Боги ожили снова, бесы были разбиты. Их победили побежденные; можно даже сказать, что их победили мертвые. Мы не поймем славы Рима, ее естественности, ее силы, если забудем то, что в ужасе и в унижении он сохранил нравственное здоровье, душу Европы. Он встал во главе империи потому, что стоял один посреди развалин.

После победы над Карфагеном все знали или хотя бы чувствовали, что Рим представлял человечество даже тогда, когда был от него отрезан. Тень упала на него, хотя еще не взошло светило, и груз грядущего лег на его плечи. Не нам судить и гадать, каким образом и когда спасла бы Рим милость Господня; но я убежден, что все было бы иначе, если бы Христос родился в Финикийской, а не в Римской империи.

Мы должны быть благодарны терпению (здесь у автора подразумевается, конечно, другое значение слова patience - настойчивость, упорство - мое прим.) Пунических войн за то, что через века Сын Божий пришел к людям, а не в бесчеловечный улей. Античная Европа наплодила немало собственных бед — об этом мы скажем позже, — но самое худшее в ней было все-таки лучше того, от чего она спаслась. Может ли нормальный человек сравнить большую деревянную куклу, которая забирает у детей часть обеда, с идолом, пожирающим детей? Врагу, а не сопернику отказывались поклоняться римляне. Не о хороших дорогах вспоминали они и не о деловом порядке, а о презрительных, наглых усмешках. И ненавидели дух ненависти, владевший Карфагеном.

Мы должны им быть благодарны за то, что нам не пришлось свергать изображения Венеры, как свергли они изображения Ваала. Благодаря их непримиримости, мы не относимся непримиримо к прошлому.

Если между язычеством и христианством — не только пропасть, но и мост, мы должны благодарить тех, кто сохранил в язычестве человечность. Если через столько веков мы все-таки в мире с античностью, вспомним хоть иногда, чем она могла стать. Благодаря Риму груз ее легок для нас и нам не противна нимфа на фонтане или купидон на открытке.

Смех и печаль соединяют нас с древними, нам не стыдно вспомнить о них, и с нежностью видим мы сумерки над сабинской фермой и слышим радостный голос домашних богов, когда Катулл возвращается домой, в Сирмион: «Карфаген разрушен».

Ганнибал Барка. Битва при Заме.

0

93

Обсуждение проблематики киппур-каппаросных ритуалов проходит в эти дни на центральном шахматном новостном портале Chess News. На этот раз, в поле нашего внимания снова оказался подозрительный параллелизм шахматных матчей 1984-90 г.г. с делом "ростовского потрошителя" А. Чикатило.

***

http://chess-news.ru/node/27371

В жестоком убийстве в Киеве подозревается шахматист

Время публикации: 02.10.2020 13:33

В феврале этого года в заливе Собачье устье (Оболонский район Киева) рыбак нашёл пакет, в котором находилась человеческая голова. Спустя месяц из Днепра выловили пакет с человеческими конечностями. Расследование и экспертиза показали, что найденные в обоих случаях части тела принадлежат одному человеку - Юрию Архангельскому, 1947 года рождения, - сообщает "Обозреватель"...

...В убийстве Архангельского подозревается 37-летний Игорь Кремета.
Он родился в Енакиево, учился в Донецком национальном техническом университете. Однако однокурсники его практически не видели, так как Игорь почти всё время пропадал на соревнованиях.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/177326.jpg

Кремета – мастер спорта по шахматам, его профиль есть и на сайте Международной шахматной федерации...

Опубликовано echo2011 в 3 Октябрь, 2020 - 11:22.

Вообще-то в СССР многие товарищи сильного пола так или иначе играли в шахматы,но вряд ли
в данном контексте имело смысл упоминать,что этот господин является шахматистом.

***

Опубликовано WPC в 3 Октябрь, 2020 - 13:42.

Как раз наоборот. Успешно проведенная "расчлененка" показывает, что Игорь Кремета глубже других проник в каббалистическую суть современных гендерных шахмат и, тем самым, он занял достойное место в ряду таких своих коллег, как Андрей Чикатило ("малышка" Гикатила), Сергей Головкин (по прозвищу "Фишер"), Александр Пичушкин ("64").

***

Опубликовано David Navara в 3 Октябрь, 2020 - 22:20.

Зачем тут упоминать Чикатило? О вкусах не спорят.

***

Опубликовано WPC в 4 Октябрь, 2020 - 12:47.

Зачем тут упоминать Чикатило?

Как зачем, уважаемый Давид? Неужели Вы полагаете, что Андрей Романович Чикатило любил шахматы меньше, чем Игорь Кремета? Или меньше, чем его великий предшественник и реальный "господин, учитель и наставник" ("адмор") - Иосиф Авраамович Гикатилла (1248-ок.1325), которого до сих пор многие считают одним из соавторов "Зохар" - а значит, и всего шахматного гендерного проекта?

О вкусах не спорят.

Позвольте с Вами не согласиться. Если вкусы носят особо извращенный и антисоциальный характер, то непременно спорят. И не только спорят, но и "мочат в сортирах".

***

Опубликовано David Navara в 4 Октябрь, 2020 - 20:58.

"Если вкусы носят особо извращенный и антисоциальный характер, то непременно спорят."

Простите, тут я пошутил или хотя бы попытался. Признаюсь, что не знаю, какое у Чикатило было отношение к шахматам, да и не интересовался биографией этого персонажа.
А если серьёзно, то в самом деле думаю, что комментарии не по теме нередко портят здешние дискуссии, примеров тому можно найти многовато.

***

Опубликовано WPC в 4 Октябрь, 2020 - 22:30.

комментарии не по теме

Простите, уважаемый Давид, но здесь тема такая задана: любовь к шахматам - убийство - расчленение - следствие - суд - приговор. И мы стараемся писать строго по теме.

Как мне кажется, вполне логично, в связи с заданной темой, обратить внимание на то обстоятельство, что любовь к гендерным шахматам очень часто сопровождается ослаблением любви к ближним, пониженной социальной ответственностью, склонностью к мега-, макро- и микрочитингу, к совершению садистских ритуальных убийств, к расчленению трупов или даже живых людей. И все это не может не волновать и не беспокоить мировое шахматное сообщество.

А Ваша шутка, при всем нашем к Вам уважении, действительно, была крайне неудачной. И, к сожалению, склонность к подобным рискованным и не очень удачным шуткам тоже нередко является побочным следствием повышенной любви к шахматам и пониженной любви к ближним.

Опубликовано WPC в 4 Октябрь, 2020 - 23:16.

Признаюсь, что не знаю, какое у Чикатило было отношение к шахматам...

Любовь А.Р. Чикатило к шахматам была отмечена даже в тексте Приговора по его делу. Позвольте привести цитату:

— Согласно характеристики на ЧИКАТИЛО от 06.07.1992 г. из Следственного изолятора УМБ РФ по Ростовской области, где с 20 ноября 1990 г. ЧИКАТИЛО содержится, он с Администрацией вежлив, старается не портить взаимоотношений (Если поменять "Администрацию" на "руководство ФИДЕ" - то подобное вкрадчивое поведение характерно почти для любого шпилера. - мое прим.).

Много читает художественной литературы, играет в шахматы и другие настольные игры, интересуется политическими вопросами.

Крайне боится за свою ЖИЗНЬ. ПРЕДУПРЕЖДАЕТ администрацию, что тот или иной заключенный может на него напасть (сравните с боязнью несанкционированного читинга у шпилеров и их склонностью к стукачеству - мое прим.).

В целях обеспечения СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ вносит различные предложения.

У ЧИКАТИЛО прекрасный аппетит. Изоляторного питания ему явно не хватает. Часто тайком ест ночью.

Сон у ЧИКАТИЛО нормальный, за медицинской помощью не обращается.

Каких-либо странностей, отклонений в поведении ЧИКАТИЛО не отмечается, речь его логическая, собранная, целенаправленная...

Как видим, А.Р. Чикатило был несколько интеллектуальнее современных шахматных профи, но в том, что касается любви к шахматам и общей деморализации, клиническая картина очень схожая.

Опубликовано WPC в 4 Октябрь, 2020 - 23:09.

Хотел бы также обратить внимание уважаемых читателей и редакции ЧН на удивительную публикацию Александра Оленева "Как я играл в шахматы с Андреем Чикатило" (написано в 2010 г.).

За каких-то полчаса до оглашения ему смертного приговора Чикатило играл в ШАХМАТЫ в своей камере с неизвестным ему (и, очевидно, враждебным) журналистом! Многие ли шпилеры способны на демонстрацию такой беззаветной любви к шахматам (с соответствующей ей степенью мизантропии)?

В публикации приведены также два редчайших фото А.Р. Чикатило с комплектом шахмат - непосредственно перед началом поединка (опять же, за полчаса до вынесения приговора). Мы их, разумеется, пришьем к делу Кирсана, Киппура и Каппароса.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/939042.jpg

Опубликовано WPC в 7 Октябрь, 2020 - 20:19.

Необходимо отметить еще одну очень важную связь между А.Р. Чикатило и шахматами. Мне уже приходилось писать об этом и раньше, но сейчас постараюсь объяснить ее чуть подробнее – специально для ув. Давида Навары. Чтобы он был в курсе.

Дело в том, что существует удивительный параллелизм между договорными матчами Киппур-Каппарос 1984-90 г.г. и криминальной каббалистической траекторией Андрея Романовича Чикатило. Судите сами.

Стартовый матч эпопеи "Карпов-Каспаров" открылся 9 сентября 1984 года. Первая партия состоялась в Колонном зале Дома Союзов 10 сентября.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/187047.jpg

В это же время, а точнее, 6 сентября Чикатило убивает в Ростове-на-Дону свою 32-ю жертву, которой стала 24-летняя Ирина Лучинская. Он садистски исколол ее ножом, и несчастная женщина истекла кровью. После этого он ее искромсал на куски. (Это так сказано в деле, что "уже после наступления смерти", а возможно, что она была еще и жива на тот момент.)

Утром 13 сентября 1984 года Чикатило был арестован на Центральном рынке г. Ростова-на-Дону (в Википедии указана другая дата – 14 сентября). Работники милиции передали ЧИКАТИЛО в следственную группу Прокуратуры РСФСР, которая занималась расследованием т.н. дела "Лесополосы" - серии садистских убийств в ростовской области. Однако, несмотря на многочисленные косвенные улики и инкриминирующие данные, Чикатило вскоре освободили. Он вышел на свободу 12 декабря 1984 года.

В этот же день 12 декабря, как помнят истинные ценители шахмат, состоялась историческая 32-я партия первого договорного матча Киппур-Каппарос в Москве, в которой воспитаннику азербайджанского КГБ удалось добиться своей "первой победы" в матче.

Образно говоря, Каппароса выпустили в этот день на свободу, вместе с А. Р. Чикатило, на счету которого, не будем забывать об этом, уже числились 32 невинные жертвы. Очень любопытная нумерология.

Сперва Чикатило затаился, но летом 1985 он снова принялся за садистские убийства, счет которым вскоре перевалил за 50.

Второй его арест произошел уже только в 1990 году, в день 20 ноября. На тот момент в Нью-Йорке и Лионе проходил последний сплавной матч КК. И к дате 20 ноября как раз завершился нью-йоркский его этап. А этот этап и был основным, поскольку именно в Нью-Йорке 12 декабря 1990 года (в первый день Хануки 5751 г.) произошло событие, к которому, собственно, и были приурочены все сплавные матчи между Аароном Евгеньевичем "Карповым" и Гарри Кимовичем "Каспаровым". Был официально провозглашен антихристом ребе М.М. Шнеерсон.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/977220.jpg
М.М. Шнеерсон, 7-й любавичский ребе, 1902-1994

Таким образом, между двумя арестами Чикатило произошли все главные сплавные шахматные события ХХ столетия. Именно по этой причине я и написал выше, что фото А.Р. Чикатило с шахматной доской будет подшито нами к делу коммунистов Кирсана, Киппура и Каппароса. Эти имена навеки сплелись в истории гендерных шахмат.

***

Опубликовано Lucullus в 8 Октябрь, 2020 - 19:05.

Я знал Игоря Кремету несколько лет. Не друг, не товарищ, не приятель даже, - просто знал. По имени и в лицо.

Да и как не знать? Почти ровесники - два года разницы. Почти земляки. Он - енакиевский, я - краматорский.

Нет, в юношеских турнирах дороги наши разошлись априори. До марта-96 в финалы Украины никогда не выходил Кремета, после - нигде, ни разу (даже в полуфиналах) не участвовал я. Только местные развлекательные "швейцарки", да и то - не дальше Славянска. Уже в начале этого века несколько раз (презрев лень, удовольствия, тоску и гусарство) вырывался в Донецк на командники и на блиц. Где, в свою очередь, не отличался своим участием фигурант.

Поэтому силюсь представить, с каких таких соревнований не вылезал Игорь Кремета в годы студенчества, начавшегося как раз под Миллениум...

...

Что сам Кремета, что его тогдашние помощники, каждый из которых позднее стал мультичемпионом крупного украинского города, за много лет знакомства не произвели впечатления людей, способных на крупную подлость, на преступление, а тем более на убийство. Судя по биографии, он вряд ли процветал, но совершенно точно не бедствовал, потому версия "Убийство из корыстных побуждений по причине крайней нужды" отпадает автоматически.

Виновен ли он? Хотелось бы верить, что версия следствия - ложная. Но как бы там ни было - пусть восторжествует справедливость.

***

Опубликовано WPC в 8 Октябрь, 2020 - 23:57.

пусть восторжествует справедливость

А какая именно справедливость должна восторжествовать, по-Вашему, дорогой Лукулл?

У талмудистов и каббалистов свои представления о справедливости. Почти идеальным выразителем таких талмудических чаяний и каббалистических мистических грез о будущем "золотом веке справедливости" являлся Андрей Романович Чикатило. Он эти грезы реализовывал на практике революционными киппур-каппаросными методами.

А сегодня они становятся явью прямо у нас на глазах. Причем, по всей планете сразу. Вам именно такой хотелось бы "справедливости" или Вы имеете в виду нечто иное?

***

Опубликовано WPC в 9 Октябрь, 2020 - 15:15.

Некоторые любители шахмат могли бы возразить нам примерно так: да, кое-какие совпадения дат и чисел в истории киппур-каппаросных поединков и "творческой карьере" А.Р. Чикатило, действительно, имеют место, но они носят чисто случайный характер. За всем этим нет никакой реальной смысловой связи, никакого целенаправленного замысла или, упаси б-г, "заговора".

Все произошло само по себе, непредсказуемо и непреднамеренно. А потому "мазать всех одной черной краской", порочить светлый облик великих развивателей шахмат и объединять в одну сплоченную команду коммунистов Чикатило, Кирсана, Киппура и Каппароса (не говоря уже о Дворковичах) – некорректно.

Так подумают некоторые любители шахмат - и ошибутся. Давайте еще раз присмотримся повнимательнее к делу "Лесополосы".

1. Во-первых, еще раз подчеркну, что имя "Чикатило" является даже более точным приближением к правильной транскрипции прозвища средневекового испанского каббалиста Иосифа Авраамовича "Чикитильи/Чикатильи" (Chiquitilla/Chicаtilla - "Малыш(ка)"), нежели принятые в академических словарях "Гикатилла" или "Джикатилла" (‏יוסף בן אברהם ג'יקטיליה).

2. Если попытаться резюмировать все каббалистические сочинения Иосифа Чикатильи в одной короткой фразе или формуле, то, конечно же, такой формулой будет простое арифметическое уравнение: 22 + 10 = 32. Так что игра с числом 32 на московском кагэбэшном матче 1984/85 г. отнюдь не случайна. Это же число "32" является квинтэссенцией каббалистической мистики, скрытой за 700-летним проектом "антихрист" ("Мошиах"), о котором нами столько уже было написано и сказано.

Иосиф Авраамович бесспорно был одним из главных разработчиков этого проекта - а значит, и всей шизофренической доктрины "развития шахмат". И само число очень и очень шахматное и каббалистическое.

3. Даже прозвища Чикатило, под которыми он стал известен в широких кругах затерроризированных советских граждан - "Ростовский потрошитель", "Гражданин Икс", "Убийца из лесополосы" и "Сатана" - можно признать неплохим метафорическим выражением того направления средневекового каббалистического мистицизма, ярким представителем которого был И.А. Чикатилья. Ведь формальным поводом для изгнания некоторой (небольшой) части адептов синагоги сатаны из Испании в конце XV века были как раз хорошо доказанные и прекрасно задокументированные случаи потрошения детей мистиками этого направления и их гендерными питомцами. Для кого "лесополоса", а для кого – "Ореховый сад".

4. "Ореховый сад" (Гиннат Эгоз, גנת אגוז) – одно из ранних мистических произведений Иосифа Чикатильи. Это трактат об "именах б-га", о мистике 22-х букв арамейского алфавита и об огласовочных знаках. И вот вам еще одна интересная смысловая параллель: Ростовская область числится ПЕРВОЙ в списке регионов РФ, где производится культивирование грецких орехов. Приглашаю всех желающих убедиться в этом на страничке activestudy под названием "Культура ореха грецкого в СССР". Небольшая цитата:

Культура ореха грецкого в Российской Федерации широко распространена в Ростовской обл., Ставропольском и Краснодарском краях и в автономных республиках Северного Кавказа.

Там далее рассказывается о высокой рентабельности ореховых насаждений в Ростовской области.

Я тут же попытался выяснить: а как относился Андрей Романович Чикатило к грецким орехам? Нашел такую любопытную референцию в изданной в прошлом году книжке Николая Модестова "Серийные убийцы" ("РИПОЛ Классик", 2019 г.):

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/518054.jpg

Он "работал" с потенциальной жертвой. К каждой находил персональный подход. Одним сулил выпивку, другим – деньги, третьих увлекал рассказами. Если мальчик собирал марки – обещал подарить ценные экземпляры из своей коллекции. Кого-то заманивал перспективой посмотреть видеофильм. У него были готовы уловки на все случаи. Однажды предложил парню показать место, где растут ЛЕСНЫЕ ОРЕХИ. Но никого насильно он не уводил, чувствовал, что не получается – поворачивался и начинал поиски нового объекта.

Все это очень напоминает работу со своими жертвами испанских каббалистов XIII-го века. А также XIV-го и XV-го. Как раз в то время, когда проходило становление "шахматного проекта".

Надо отметить, что орехи издавна являются символом оккультного знания и всего того мракобесия, которое с ним неразрывным образом связано. И это мракобесие приобрело в Испании ХХ-го и XXI-го века еще куда больший размах, чем в Средние века.

Однако не будем зацикливаться на орехах, пойдем дальше...

***

Опубликовано ПерС в 9 Октябрь, 2020 - 16:21.

По прочтении Вашей точнейшей интерпретации, ув. В.Б., у меня осталось только 2 вопроса:
1. Следует ли считать коммуниста Чикатило предвестником новой политики фарсии, связанной с полным запретом гласных букв в пользу слитно произносимых согласных, ибо в масках сильно не загласишься?
2. Мне помнится по источникам, что свою первую жертву коммунист Чикатило убил в 42 года. Связано ли это с запущенным с подачи гендерного питомца Дугласа Адамса («The Hitchhiker’s Guide to the Galaxy») особым значением этого числа?

***

Опубликовано WPC в 10 Октябрь, 2020 - 13:10.

Благодарю Вас за высокую оценку, уважаемый ПерС, а также за сформулированные Вами вопросы.

Следует ли считать коммуниста Чикатило предвестником новой политики фарсии, связанной с полным запретом гласных букв в пользу слитно произносимых согласных, ибо в масках сильно не загласишься?

Вы правы, в масках-намордниках даже дышать невозможно, не то что содержательно общаться гласными буквами. Очевидно, всех людей на этой планете мистики хотят превратить в инфернальных муму, неспособных к членораздельному общению. Но это не новая политика фарсии, это новый этап последовательно реализуемого 700-летнего проекта "антихрист", новая фаза мировой гендерной революции.

свою первую жертву коммунист Чикатило убил в 42 года. Связано ли это с… особым значением этого числа?

Очень интересное наблюдение. Символизму числа 42 нами было посвящено на "Шехине" специальное исследование, в связи с проведенным в Москве матчем Ананд-Гельфанд: "Матч Борух-Борух и Отсчет Омера в Москве (2012)".
Матч «Борух-Борух» и Отсчет Омера в Москве (2012)

Полезно иметь в виду, что с медитациями над 42-буквенным именем б-га связана экстатическая каббала Авраама Абулафии, который был учителем Иосифа Авраамовича Чикатильи.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/283567.gif
Начальные буквы черного магического заклинания «Ана бе коах», состоящего из семи строк по шесть слов, образуют «42-буквенное имя Б-га», активно используемое ультрафашистами в таинствах уничтожения человеческого разума.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/524409.gif

Интересен также тот момент, что свое первое убийство Чикатило совершил не просто по достижении 42-летнего возраста, но также в год поединка в "далеком Багио", первого по-настоящему резонансного и предельно политизированного сплавного шахматного мероприятия в истории – матча "Корах–Аарон". Второе убийство было совершено им в 1981 году, т.е. в год второго ритуала Корах-Аарон.

А затем, начиная с 1982 года, ритуальные садистские убийства посыпались, как из шофара изобилия, поскольку начался киппур-каппаросный цикл. Тут уже Андрей Романович, в противоположность Аарону Евгеньевичу, с полным основанием мог бы заявить: ЭТО МОЙ ЦИКЛ.

***

Опубликовано WPC в 14 Октябрь, 2020 - 12:59.

Для кого "лесополоса", а для кого – "Ореховый сад".

Хотел бы поделиться еще одной полезной ссылкой - для тех, кто не уяснил себе до конца связь между понятиями (чикатилова) "лесополоса" и (чикатильев) "ореховый сад". Несколько цитат из статьи "Культура ореха грецкого в полезащитных лесных полосах" с того же, ранее мною упомянутого сайта activestudy:

Орех грецкий рекомендуется для защитных лесонасаждений в районах Крыма, Молдавии, в лесостепных районах западной и юго-западной Украины, а также в РОСТОВСКОЙ обл., в Ставропольском и Краснодарском краях в качестве главной породы и в смеси с другими видами...

Прибавка к урожаю полей, защищенных полосами из ореха грецкого, в колхозах Николаевской и Одесской областей составляет 1,9—4,8 ц/га... (Интересная информация об ОРЕХОВЫХ САДАХ в ареалах обитания ребе-антихриста М.М. Шнеерсона и гроссмейстера Моше Голлубса. Ореховые "лесополосы" повышают урожайность и всхожесть, увеличивают толщину гумусного горизонта. - мое прим.)

В полезащитном лесоразведении следует высаживать однорядные и аллейные полосы из ореха грецкого. Известно много примеров такого рода ЗАЩИТНЫХ ПОЛОС ИЗ ОРЕХА В САДАХ, полностью отвечающих своему назначению...

И т.д. и т.п.

0

94

(продолжение)

Опубликовано Plast-2019 в 9 Октябрь, 2020 - 22:09.

Любитель шахмат и член кпсс щикаттилло - не более, чем черная пешка в комплекте потрошителей хх века. Разве мог он, жалкий кустарь-одиночка, тягаться с такой, к примеру, легкой, но системной фигурой как п.п.постишев, чьим именем более могучие фигурки назвали дом пионеров в городе-центре детского потрошения?

***

Опубликовано WPC в 10 Октябрь, 2020 - 13:55.

щикаттилло - не более, чем черная пешка в комплекте потрошителей хх века

Безусловно, так оно и есть, уважаемый Пласт, однако мне бы хотелось подойти к анализу этой реальности чуть позже, после завершения нашего краткого обзора некрофильской составляющей шахматных матчей 1984-90 г.г. Поэтому, с Вашего разрешения, я продолжу мою мысль:

5. Вторая наиболее известная (и самая влиятельная, как утверждают авторитеты) каббалистическая работа И.А. Чикатильи имела название "Врата света" ("Шаарей Ора", שערי אורה‎). Если "Ореховый сад" был посвящен мистическому анализу 22-х букв арамейского алфавита, то "Врата света" - это изложение символизма 10-ти сфирот Эц Хаим, т.е., б-жественных эманаций, атрибутов, ликов, парцуфим.

И вот в этой рукописи Чикатильи присутствует очень важный для нас момент – объяснение его понимания мистической процедуры "искупления грехов" и соотношения "преступления и наказания", т.е., проблематики талмудического киппур-каппаросного права.

Приведу один очень характерный фрагмент из "Врат света" в английском переводе. Он позволит нам понять, какая же, на самом деле, существует смысловая, идейная связь между коммунистом Чикатило и коммунистами Киппуром и Каппаросом. Вначале дам английский перевод Элиота Вольфсона, а затем мое переложение на русский. Чуть позже я прокомментирую этот отрывок, чтобы ни у кого никаких сомнений не осталось.

Joseph Gikatilla, Sha’arei Orah, 64-65

Jewish Mysticism

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/16791.jpg

On account of his mercy and lovingkindness the Lord, blessed be he, instituted for Israel one day during the year to purify them from their impurities and to cleanse them, and he called it yom ha-kippurim. The reason it is called yom ha-kippurim in the plural is because these two emanations are united on that very day, the emanation of Binah and the emanation of Malkhut.

Thus, the emanation of Binah purifies and cleanses every kind of filth and dirt that Israel bestowed on the emanation of Malkhut. When these two emanations are united to reverse [the judgments] to the merits of Israel and to purify their dirt, they are called accordingly yom ha-kippurim.

Thus I will provide an allusion- “If your sins are like crimson, they will be whitened like snow” (Isa. 1-18). The supernal one is called Lebanon, and the lower one is garbed in a garment of crimson.

Israel must transform the crimson garment into white, and therefore it is called yom ha-kippurim. . . . Since these two emanations, which correspond to one another in the secret of the supernal mother and the lower mother, are involved on this day in the purification of Israel, sexual intercourse is prohibited on Yom Kippur, even though it is permissible on Sabbaths and Festivals.

The secret is known to those who know the esoteric lore. “And besides, she is in truth my sister, my father’s daughter though not my mother’s daughter; and she became my wife” (Gen. 20-12). This is the secret of its being called yom ha-kippurim. Understand this well.

Translated by Elliot Wolfson in “Fore/giveness on the Way- Nesting in the Womb of Response,” Graven Images- Studies in Culture, Law, and the Sacred 4 (1998)- 153-169.

***

Иосиф Чикатилья "Врата света", 64-65

[Лжеименный] "еврейский" мистицизм

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/54793.jpg

По своей милости и любящей доброте Господь, да будет благословенно имя Его, установил для сынов Израиля один день в году, дабы очистить их от скверны и грязи, и назвал этот день "Йом ха-киппурим". Причина, по которой он назван "Йом ха-киппурим" во множественном числе, в том, что две эманации объединяются в этот день – эманация Бины и эманация Малхут.

Поистине, эманация Бина очищает и отмывает всякую нечистоту и грязь, которыми Израиль одарил эманацию Малхут. Когда эти две эманации объединяются, чтобы обратить [осуждения] на заслуги сынов Израиля и очистить их грязь, они соответственно называются "йом ха-киппурим".

Потому сделаю намек: "Если будут грехи ваши, как багряное, как снег убелю;" (Ис. 1-18). Высшая [мать] называется לבנן - Ливан (לבן - белая), а нижняя [мать] облачена в одежду алого цвета.

Израиль должен превратить пурпурные одежды в белые, и поэтому этот [день] называется "йом ха-киппурим". . . Поскольку эти две эманации, которые соответствуют друг другу в тайне высшей матери и низшей матери, участвуют в этот день в очищении Израиля, половые сношения запрещены в Йом Киппур, даже если они разрешены в субботы и праздники...

Тайна сия известна тем, кто разбирается в эзотерических знаниях: "да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою;" (Быт. 20:12). Здесь секрет сего дня, почему он называется "йом ха-киппурим". Пойми это хорошо.

***

Опубликовано WPC в 15 Октябрь, 2020 - 14:07.

Было бы очень желательно, чтобы наши уважаемые читатели сумели взглянуть на дело "Лесополосы" ("орехового сада") и сплавных киппур-каппаросных матчей 1984-90 г. в Москве, Лондоне, Ленинграде, Севилье, Нью-Йорке и Лионе глазами организаторов этих синхронизированных мессианских мероприятий – глазами мистиков ГКЧП.

Что бы мистики ни делали, какие бы мизантропические и террористические акции ни планировали, они всегда заняты только одним делом – "исправлением мироздания" (и, соответственно, исправлением гендерного пролетариата). В рамках этой повестки дня, ритуалы соединения эманаций бины и малхут занимают особое место. До такой степени особое, что руководители израильской Международной академии каббалы сочли возможным выдать нам такую зловещую по своему коммунистическому пафосу формулировку:

Соединение малхут и бины – это основное и, можно сказать, единственное действие, которое есть в мироздании, когда Творец (бина) и малхут (мы) соединяются вместе, чтобы улучшить свойства малхут (себя).

Пожалуйста, подумайте над тем, что подобная постановка вопроса нам всем предвещает. Хотя должен сразу всех предупредить: ничего хорошего.

***

Опубликовано WPC в 15 Октябрь, 2020 - 20:20.

Еще раз пробежал глазами текст инструкции Иосифа Авраамовича Чикатильи из "Врат света" по части тайны ритуального "соединения высшей и низшей матери" в Колонном зале Дома союзов, и вновь убедился, что, ввиду его эзотерической многозначности, он требует разных уровней толкования.

В данном случае, как минимум, требуется понять и разъяснить его астро-теологический, алхимический, гендерно-содомский, магический, политический, идеологический, социальный аспекты, а также главные для нас – правовой и шахматный. Комментарий тут необходим весьма и весьма развернутый.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/381176.jpg

Однако, с правовой точки зрения, как мне кажется, здесь все предельно ясно – те моря крови, которыми контрафактный "Израиль" одарил малхут (нашу планету) по ходу реализации коммунистического мессианского проекта, требуют непрерывных и глобальных пропагандистских и террористических кампаний для "обращения грехов и преступлений в заслуги".

Красное (от крови) необходимо обратить в белое. Ложь разрешено разбавить какой-то долей правды, но лишь слегка и не затрагивая сути процесса.

Красный террор должен быть вытеснен из памяти террором белым, но под ложным флагом. Террор должен быть пропагандистским, а пропаганда – агрессивной и террористической.

Невинные жертвы могут быть "реабилитированы" (посмертно) – но обязательно вместе с виновными. Причем, самые главные палачи – в первую очередь. Палачи все должны быть вспомянуты поименно, как "жертвы рокового 37-го", а жертв было так много, что все равно их всех не упомнишь.

Обратите внимание на глумление над пророком Исаией у Чикатильи – он процитирован явно вне контекста 1:13-18. Смысл изменен на противоположный:

13. Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!

14. Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.

15. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.

16. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;

17. научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

18. Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

От вдохновенной проповеди пророка Исаии (от пресловутой "Торы") остался только сомнительного свойства агитпроповский ритуал, плюс те самые ненавистные Богу субботы и праздничные собрания – как в пошловатом анекдоте "Привет из Севастополя!" Одни только рожки (козла Азазеля) да ножки (каппаросных курочек).

Так происходит выпас кухарок и шпилеров мистиками талмуда и каббалы.

***

0

95

А вы знаете, как прозвали другого серийного маньяка Александра Пичушкина? "Убийца с шахматной доской"!

Пичушкина называли «убийцей с шахматной доской». Дело в том, что на доске есть всего 64 клеточки. После каждого убийства Александр закрашивал одну из них или наклеивал соответствующий номер. Шахматы были страстью Пичушкина с самого детства. Всего он планировал забрать 64 человеческих жизни, однако закончить партию ему все же не удалось. Жертвами маньяка стали 50 несчастных. https://news.rambler.ru/crime/44658696/

Отредактировано Мордехай Папунаишвили (Пятница, 16 октября, 2020г. 12:40:51)

0

96

Мордехай Папунаишвили
А вы знаете, как прозвали другого серийного маньяка Александра Пичушкина? "Убийца с шахматной доской"!

Да, знаем, дорогой Мордехай, и даже писали об этом выше:

...Игорь Кремета глубже других проник в каббалистическую суть современных гендерных шахмат и, тем самым, он занял достойное место в ряду таких своих коллег, как Андрей Чикатило ("малышка" Гикатила), Сергей Головкин (по прозвищу "Фишер"), Александр Пичушкин ("64").

А самое главное заключается в том, что и всем прочим шпилерам по праву принадлежит место в этом же ряду преступников, коль скоро они принимают участие в прикрытии киппур-каппаросных ритуалов. Их уровень "нравственного сознания" - тот же самый, что у Пичушкина и Чикатило. И степень их опасности для общества - не меньше. А это означает, что и меры социальной защиты в их отношении должны быть приняты те же самые, что и в отношении серийных убийц.

***

Опубликовано WPC в 16 Октябрь, 2020 - 13:30.

Коль скоро речь у И.А. Чикатильи идет о столь значимом каббалистическом ритуале, как соединение бины и малхут, нам полезно будет хотя бы бегло рассмотреть и прочие его символические аспекты.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/820789.jpg

С точки зрения астро-теологии, здесь тоже все довольно ясно. Тройка Бина является на Эц Хаим сфирой 6-й планеты солнечной системы - Сатурна (Шабтая - שבתאי).

Весьма многозначительно то обстоятельство, что в "Шаарей ора" ей приведено в соответствие четырехбуквенное имя Бога – Тетраграмматон Яхве – יהוה (в манипуляции с буквами которого, кстати говоря, заключена магическая суть ритуала).

Ничего неожиданного в этом для нас нет, поскольку весь современный талмудический и каббалистический культ стирания личности (коммунистическое уничтожение "ЭГО") представляет собой поклонение Сатурну – саббату (Saturn-day) – звезде Ремфана (моген-сатан) - египетскому Сету – ВИЛу – Ленину - Ваалу – Молоху. Как свидетельствовал еще пророк Амос, тот же самый культ смерти исповедовали выходцы из Вавилона во времена оные:

26 Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя.
27 За то Я переселю вас за Дамаск, говорит Господь; Бог Саваоф – имя Ему! (Ам.5:26-27)

У древних египтян планету Сатурн называли "Гор-ка-пет" ("Гор – Небесный бык"), однако, как утверждают специалисты, культ Сатурна впервые возник именно в древнем Вавилоне, а затем проник в Средиземноморье.

Вспомним о том, что и в греческой, и в римской мифологии Хроносу-Сатурну приписывалось пожирание собственных детей. Эта особенность Сатурна прекрасно коррелирует с потрошением детей в "ореховых садах", ради "соединения бины и малхут" и "исправления мироздания".

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/974837.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/96597.jpg
"Сатурн, пожирающий своего сына", П. Рубенс и Ф. Гойя

(Согласно делу о "Лесополосе" А.Р. Чикатило также пожирал отдельные ампутированные анатомические части своих несовершеннолетних жертв).

Уже в то время, когда все прогрессивное человечество поклонялось Зевсу-Юпитеру, а затем Богу-отцу (Juvepater, Pater Noster), пресвятой Троице и Христу, адепты синагоги сатаны придумали себе анти-б-га – культ планеты Сатурн, Молоха, Ваал-Стрит – и соответствующие ему обряды коммунистического потрошения и холокоста.

Как сказал бы ВИЛ-Ваал-Осирис-Ленин: с точки зрения астро-теологии, празднования суббот и киппур-каппаросных сплавных шахматных матчей, "здесь все верно".

***

0

97

franki написал(а):

Вы носили скинию Молохову

Я вспомнил здесь про Вячеслава Молотова (настоящая фамилия Скрябин). Возможно, созвучие не случайно? Молотов - Молохов.
А погоняло "Ленин", как полагаете, откуда появилось?

franki написал(а):

египетскому Сету – ВИЛу – Ленину - Ваалу – Молоху.

Вы полагаете, что вавилонско-финикийский Ваал своеобразная реинкарнация египетского Сета? А Ленин (Ульянов)...как бы сказать-то получше, некий искусственно накачанный талмудическими мистиками голем, человекобог, на которого проецировались свойства этих древних богов? Как известно из Ветхого Завета, при служении Ваалу практиковались человеческие жертвоприношения. По всей видимости, многие ужасные события, происходившие в то время, являлись такими замаскированными жертвоприношениями?

franki написал(а):

всем прочим шпилерам по праву принадлежит место в этом же ряду преступников

Помилуйте, но не преувеличение ли это? Вот Магнус, мне кажется, вполне неплохой парень? По крайней мере, он далек от всяких политических игрищ и не выглядит каким-то зомби, управляемым извне. Как он может быть опасен для общества?

franki написал(а):

Весьма многозначительно то обстоятельство, что в "Шаарей ора" ей приведено в соответствие четырехбуквенное имя Бога – Тетраграмматон Яхве – יהוה (в манипуляции с буквами которого, кстати говоря, заключена магическая суть ритуала).

Мне почему-то представляется, что все эти манипуляции с буквами, цифрами, вкладывание в них какого-то тайного смысла, все эти гематрии, куроверчение и прочее - не что иное, как банальная шизофрения. Во всяком случае, это очень похоже на поведение "шизиков", как их описывают психиатры. Шизофреники так же склонны искать тайный смысл в буквах и цифрах, так же выполняют всякие ритуалы, смысл которых понятен только им. Разница лишь в том, что здесь мы имеем дело с массовой шизофренией!

0

98

Мордехай Папунаишвили написал(а):

многие ужасные события, происходившие в то время

Имеется в виду революции 1917 года, гражданская война, деятельность чекистских палачей и т.д

0

99

Мордехай Папунаишвили
Я вспомнил здесь про Вячеслава Молотова (настоящая фамилия Скрябин). Возможно, созвучие не случайно? Молотов - Молохов.

Вообще говоря, железо, сталь и молот – это атрибуты 5-й марксистской сфиры Гвуры. Но и Молох революции там тоже неподалеку.

А погоняло "Ленин", как полагаете, откуда появилось?

Разбору этого вопроса и анализу египетского символизма в истории СССР-Египта-Мицраима мною еще в 2003/04 году была посвящена обширная работа «Убийство Сталина в год Змеи». Ее можно найти в сети. Там происхождению псевдонима «Ленин» было уделено очень много внимания.

Вы полагаете, что вавилонско-финикийский Ваал своеобразная реинкарнация египетского Сета?

Не совсем так. Культ Сета был отождествлен с культом Ваала захватившими Египет в конце эпохи Среднего царства кочевниками-гиксосами (как полагают, предками древних евреев). Конечно, это разные культы: исполнителем роли египетского сатаны (Сета) в больших каббалистических мистериях СССР был И.В. Сталин, а роль Ваала-ВИЛа-Осириса (мумии) досталась В.И. Ленину.

Однако, в данном случае, как и вообще в древних языческих культах, мифы переплетаются друг с другом, у богов появляются общие родственники, жены, дети, связи, прочие детали биографии и т.п., так что одного от другого бывает трудно отличить.

А Ленин (Ульянов)...как бы сказать-то получше, некий искусственно накачанный талмудическими мистиками голем, человекобог, на которого проецировались свойства этих древних богов?


Да, примерно так, - а лучше сказать: терафим, мумия, космическая батарея, источник инфернальных, астральных и хтонических влияний. В статье «Убийство Сталина…» я постарался эти моменты вскрыть и подробно объяснить. Хотя было это давно, и я сам многого тогда еще не понимал и просто не знал.

Как известно из Ветхого Завета, при служении Ваалу практиковались человеческие жертвоприношения. По всей видимости, многие ужасные события, происходившие в то время, являлись такими замаскированными жертвоприношениями?

Как, например, вторая мировая война – это было самое массовое жертвоприношение в истории человечества, изначально запланированное мистиками в качестве такового. И, кстати говоря, это был такой же ритуал «соединения высшей и низшей матери» или букв б-жественного имени Яхве. Все это было подробно описано мною еще в 2007 г. в статье «Лурианская каббала, «Зохар» и вторая мировая война».
Лурианская каббала, "Зохар" и "вторая мировая война" (1939-1945)

Помилуйте, но не преувеличение ли это? Вот Магнус, мне кажется, вполне неплохой парень? По крайней мере, он далек от всяких политических игрищ и не выглядит каким-то зомби, управляемым извне. Как он может быть опасен для общества?

Магнус – духовный сынок ребе-антихриста М.М. Шнеерсона, искусственно вылепленный персонаж. Мы уже обсуждали ранее вопрос: а не разыгрывают ли его в темную, как Бобби Фишера? Вы апеллируете к его «аполитичности» как некоему достоинству, однако у греков для таких уклоняющихся от политики и от социальных коллизий великовозрастных субъектов мужского пола было простое и емкое определение: ИДИОТ.

С другой стороны, случай Магнуса можно считать исключительным, поскольку он с самого раннего детства был поставлен в условия, крайне неблагоприятные для развития ума. И это обстоятельство заставляет нас проявлять большую осторожность в применении к нему принципа римского права: «Ignorantia juris non excusat».

А если он и в самом деле ничего не подозревает, ни о чем не догадывается и счастливо существует в иллюзии собственного «чемпионства», в специально созданном для него раввинами fools’ paradise, в гетто для идиотов?

О степени опасности Магнуса Карлсена для общества мы сможем с уверенностью судить лишь тогда, когда убедимся в том, что его nescience является, на самом деле, ignorance – то есть умышленным нежеланием знать, осознанным отказом нести ответственность за свои поступки.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/425692.jpg

В первую очередь, я имел в виду, конечно, именно таких шпилеров, изображенных на картинке. И таких подавляющее большинство. А что касается степени их виновности…

Вот, как Вы думаете, уважаемый Мордехай, – если на Чикатило раввины повесили 53 садистских убийства (по другим данным – 55), а на шефа ФШР А.В. Филатова – около 90 тысяч, то кто из них более виноват? А непосредственное окружение Филатова и Дворковича в ФИДЕ, обо всем прекрасно информированные люди, – какова степень их вины?

Мне почему-то представляется, что все эти манипуляции с буквами, цифрами, вкладывание в них какого-то тайного смысла, все эти гематрии, куроверчение и прочее - не что иное, как банальная шизофрения. Во всяком случае, это очень похоже на поведение "шизиков", как их описывают психиатры. Шизофреники так же склонны искать тайный смысл в буквах и цифрах, так же выполняют всякие ритуалы, смысл которых понятен только им. Разница лишь в том, что здесь мы имеем дело с массовой шизофренией!

Я бы сказал даже так: здесь мы имеем дело с эпидемией интеллектуальной чумы – чрезвычайно заразного и опасного заболевания, бесконтрольно распространяемого по планете. Особенно опасно оно еще и тем, что проявляет себя в обществе подобно криминальной пирамиде МММ: идет экспоненциальное заражение новых и новых слабоумных, вовлекаемых в орбиту синагоги сатаны обещанием жизненного успеха, легких денег, доступного секса и еще целым рядом хорошо продуманных приманок.

Социальная пирамида оказалась перевернута, и раввины каждому предлагают на выбор: либо ты дурак и подонок, работающий на программу уничтожения существования, либо лузер, имеющий против себя всю мощь репрессивного аппарата синагоги сатаны. Подавляющее большинство шпилеров выбирают роль подонков, и делают это весьма охотно.

Это их осознанный выбор. Однако такой выбор предполагает ответственность за него - не меньшую, чем у Чикатило.

***

Опубликовано WPC в 17 Октябрь, 2020 - 23:45.

Что можно сказать о ритуалах "соединения высшей и низшей матери", а также о преследуемой ими цели ("исправление мироздания"), с точки зрения идеологической? Вопрос это весьма интересный.

Как-то давно, еще на старом форуме WPC, у нас завязалась увлекательная дискуссия о распределении различных идеологий по сфирам Эц Хаим. – Разумеется, имелись в виду лишь те идеологии, которые наиболее активно сгружаются нам в сознание мистиками талмуда и каббалы. Некоторые соответствия более чем очевидны.

Так, 5-й сфире Гвуре (Марс, 5-конечные звезды, война, железо, сталь, левая колонна суровости, "сила", "суд", "страх" и т.п.) явным образом соответствовала садистская, террористическая идеология мар(к)сизма, со всеми ее мессианскими вывихами и заранее запланированными "перегибами". Экзотерическая версия мартинизма (марсианства), первый и второй русские мегахолокосты, зачистка христианского населения Европы.

6-я сфира Тиферет (Солнце, центр, сердце, звезда Ремфана/Давида, золото, красота, гармония, "справедливость" и т.п.) столь же явным образом олицетворяет идеологию "сионизма". Более того, дата образования ультрафашистского контрафактного государства "Израиль" - 14 мая 1948 года – послужила нам хорошим ориентиром при определении последовательности "шагов мошиаха" и хронологии плана опускания человечества по древу Эц Хаим.

Вхождение в 7-ю сфиру Нецах ("Победа", "Торжество", правая колонна "милосердия", Венера, медь, гламур и т.п.) произошло по плану мистиков через 500 месяцев (41 год и 8 месяцев) после создания сатано-гендерного очага в Палестине – в январе 1990 года.

Вместе с этим зловещим "шагом мошиаха", была произведена смена идеологической вывески в СССР-Египте-Мицраиме: с "коммунистической" на "либералистическую". Да и сам мошиах (столь же фейковый, как и все остальное) не замедлил объявиться – в виде политического итога киппур-каппаросных сплавных коммунистических матчей.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/63542.jpg
Геополитический Эц Хаим - выполнен участником форума WPC Святославом

Некоторые разногласия у нас возникли только по поводу идеологии ФАШИЗМА. Куда ее отнести – к тройке Бине или к восьмерке Ход? И та, и другая, как и полагается, тесно связаны с пятеркой Гвурой.

В той нашей полемике я высказал предположение, что фашизм на Эц Хаим является "эманацией" сфиры Ход (Меркурия). И именно к системе тотального фашизма нас сейчас всеми силами влекут художественные руководители коммунистов Чикатило, Кирсана, Киппура, Каппароса, комсомольцев Гундяева, Дворковича, Филатова, да и всех остальных. И в целом я остался при том же мнении.

В моем представлении, сатурнианская сфира Бина – это своего рода инфернальная информационная матрешка, из которой производится отгрузка всех порочных, ложных, губительных для человечества политических "концепций", "теорий" и "идеологий", имеющих своей целью тотальное разрушение разума. Поэтому Иосиф Авраамович Чикатилья, как и подобает настоящему мистику, называл бину "источником божьих благословений".

Хотя, конечно, из бины такой же источник благословений, как из Боруха-Ананда и Боруха Гельфанда. Примерно такой же, как из газеты "Правда" - источник истины, а из Агитпропа – источник научного знания и божьей благодати.

Вообще, на мой взгляд, это неплохое сравнение: в синагоге сатаны Бина – это Агитпроп, и в соединении гендерных питомцев и дрессированных големов с Агитпропом как раз и заключается идеологический смысл рассматриваемого нами ритуала.

Питомцев и големов не должна интересовать Истина, у них не должно быть ни ума, ни чести, ни совести. Они должны беспрекословно слушаться старших, полностью сумасшедших, уполномоченных вещать от имени Агитпропа партийных (фарисейских) товарищей и внедрять полученные рекомендации "в жизнь" (или, точнее, в смерть).

"Сеять духовное и пожинать материальное" - так учил ребе-антихрист. Так учит "высшая мать" и "коммунистическая партия". Ни пониманию, ни гимнастике ума они не учат. А ведь судя по названию (בינה - понимание, ум, интеллект), должны бы были.

***

0

100

Спасибо за ответ, уважаемый Валерий. С большим интересом изучаю сейчас ваш труд "Убийство Сталина в год Змеи".
Заинтересовала мысль, что пути Ленина и Гитлера могли пересечься. Известно, что последний раз Ленин был в Мюнхене в августе 1913 года. https://istmat.info/node/29880

https://images2.imgbox.com/c0/de/OS3xYeRA_o.png

https://images2.imgbox.com/e3/99/uITRgXwh_o.png

Мне показалась любопытной символика пивной, где провели время Ильич с супругой.
Кроме того, как вам наверняка известно, есть такая картина, как Ленин и Гитлер играют в шахматы. Конечно, это, скорее всего, мистификация, но согласитесь, весьма любопытная.

https://img2.ntv.ru/home/news/20180623/zagovor_io.jpg

franki написал(а):

Вот, как Вы думаете, уважаемый Мордехай, – если на Чикатило раввины повесили 53 садистских убийства (по другим данным – 55), а на шефа ФШР А.В. Филатова – около 90 тысяч, то кто из них более виноват?

Вы не могли бы разъяснить здесь подробнее?

0


Вы здесь » Шехина » Шахматы и каббала » Обсуждение темы "Ритуал Киппур-Каппарос"