Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Критика » Вячеслав Осиевский


Вячеслав Осиевский

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Пусть с некоторым запозданием, но, пожалуй, стоит открыть на форуме тему, посвященную видеороликам Вячеслава Осиевского - украинского политолога, проживающего в настоящий момент в Барселоне и ведущего оттуда регулярные репортажи через youtube. Приглашаю всех желающих высказываться и делиться с нами интересными новинками от Осиевского, поскольку я сам далеко не все их смотрю и что-то важное из текущей его аналитики легко могу пропустить.

На мой взгляд, политолог он достаточно грамотный и, в целом, выполняет черезвычайно полезную и важную работу. Более того, Вячеслав (к сожалению, не знаю его отчества) проделывает поистине титанический ежедневный труд по отслеживанию новостей, их перевариванию и интерпретации в открытом доступе, с целью ликвидации безграмотностии советских граждан в том, что касается "глобального управления" и "еврейского вопроса".

Вячеславом размещены уже более 1000 видео в сети, враги демократии и свободы слова закрыли уже пять его эккаунтов в YT.

Работа эта в нынешних условиях столь же важная и нужная, сколь неблагодарная и опасная, и поэтому просто язык не поворачивается на критику Вячеслава за допускаемые им ошибки. Однако ошибки эти есть (иногда довольно серьезные), и на них также следует обращать внимание.

Возьмем, для примера, совсем недавний его ролик - прекрасное по замыслу и по исполнению выступление под названием:

Когда раб перестаёт быть рабом. Вячеслав Осиевский

В одном видео оказались совмещены горячие похвалы по адресу известного кобовца, бывшего 2-го секретаря ленинградского горкома КПСС Виктора Алексеевича Ефимова (недавно подвергнутого тюремному заключению по не вполне ясным причинам и основаниям) и погромная критика взглядов известного каббалиста, ученика Ашлагов и руководителя "Международной академии каббалы" Михаила Семеновича Лайтмана.

При такой подаче информации у плохо подготовленных зрителей может возникнуть ошибочное впечатление, что речь идет о совершенно разных учениях, непримиримо противостоящих друг другу. Между тем, двух главных героев видеоролика В. Осиевского связывают старые отношения дружбы, сотрудничества и полного взаимопонимания. КОБ - это не альтернатива лурианской каббале, а ее адаптация для гойского сознания.

Приведу старую мою заметку о телемосте между С.-Петербургом и Тель-Авивом, между Ефимовым и Лайтманом, проведенном 11 лет тому назад, 24 апреля 2008 года. Это вполне реальное мероприятие, широко разрекламированное в сети, полная его запись размещена на youtube.

http://sd.uploads.ru/A9qXx.jpg

Вот, что было мною написано на старом форуме WPC по горячим следам этого события.

***

С некоторым запозданием на форуме «МЕРЫ» появилась ссылка на блог рава Михаэля Лайтмана с сообщением о телемосте (!), проведенном им в апреле этого года с «главным питерским кобовцем» – ректором СПбГАУ Виктором Алексеевичем Ефимовым. Как и следовало ожидать, в ходе часовой видео-беседы двумя сторонами было продемонстрировано полное единство идей, методов и целей.

В связи с этим, хотелось бы еще раз спросить кобовцев – зачем же было так долго врать и отпираться, скрывая лурианские каббалистические корни КОБ? Что именно было достигнуто, по их мнению, посредством такой бессмысленной лжи?

Нам остается только предположить, что ложь и обман являются для адептов «Концепции Общественной Безопасности» не просто заурядным культовым ритуалом и привычным, хорошо апробированным методом «эффективного управления», но самим мировоззренческим фундаментом выстраеваемого ими антихристианского «царства» и наиболее глубоким выражением той «метафизической сущности», которая служит объектом их религиозного поклонения.

В. Ефимов. Телемост с каббалистом М. Лайтманом

рав Лайтман:
Провел телемост с профессором Виктором Ефимовым - ректором СПбГАУ "Санкт-Петербургского Государственного аграрного университета". Впечатлен его представлением о интегральности, взаимозависимости всей природы мира с цивилизацией и необходимостью решать проблему общего кризиса только коллективно, в общем подходе к ней.

http://sh.uploads.ru/hgyKz.jpg
«Святорусский жрец» В.А. Ефимов, бывший 2-й секретарь ленинградского горкома КПСС: «от марксизма к системным и пушкинским знаниям»

http://www.laitman.ru/kabbalah/875.html

Вот начало этой увлекательной «концептуальной беседы»:

***

Михаил Семенович Лайтман: Виктор Алексеевич, вы меня видите и слышите хорошо?

Виктор Алексеевич Ефимов: Добрый день, Михаил Семенович, рад видеть и слышать вас, все прекрасно.

М.С. Лайтман: Ну, значит, прекрасно, у нас есть связь, мы можем с вами побеседовать. Знаете, как говорил Райкин, «два уважаемых человека между собой»... могут побеседовать. (смеется) Мне очень приятно, что вы из Ленинграда, я там прожил много лет... из Питера, по-сегодняшнему, и у меня сегодня, кстати говоря, вы по-моему, наш первый телемост с Питером, так что вы открываете, вполне возможно, совсем новый путь в нашем общении с.. э-э-э, с российскими, с питерскими, э-э-э, э-э... людьми, особыми людьми. Очень приятно. Вас вдруг как-то заинтересовала каббала, вы хотите узнать, что это такое, или какие-то конкретные вопросы к нам, э-э (разводит руками), я просто не знаю, с чего начать.

В.А. Ефимов: Михаил Семенович, я прежде всего, хотел бы поблагодарить вас за то, что вы делаете и для нашей страны, и для всего мира, и хочу сказать, что в Санкт-Петербурге есть информация достаточно глубокая мировоззренческая... Я ею занимаюсь уже более 20-ти лет. И когда я вот познакомился подробно с вашими разработками, с вашими книгами, с программами, то я увидел очень много общего (да неужели? – мое прим.) А на информацию такую глобальную нашей русской цивилизации я вышел 20 лет назад. В Санкт-Петербурге у нас есть, оказывается, представители системы знаний цивилизационных, - есть государственные системы управления, а есть цивилизационные. Так вот цивилизационные системы управления, они со времен Пушкина никуда не исчезли – помните Пушкина: «Волхвы не боятся могучих владык И княжеский дар им не нужен, Правдив и свободен их вещий язык (да уж...) И с волей небесною дружен.»

Вот мне посчастливилось встретиться с людьми, которые действительно вольны с Б-гом, э-э... общаются с Ним, получают информацию свыше, и мне кажется, что мы могли бы обменяться информацией именно по мировоззренческим вопросам.

М.С. Лайтман: О, меня это очень интересует, пожалуйста, я готов...

А вот ее концовка:

М.С. Лайтман: ...Так вот, э, я надеюсь, мы с вами увидимся, давайте попробуем сейчас списываться, если вы принимаете мое предложение, и начнем разрабатывать какие-то общие идеи, общий подход, общий план... вас интересуют какие-то материалы по каббале, в любом виде, на любом уровне, с точки зрения философии, психологии, физики, и общественных наук, может быть, просто данные, краткие, чтобы облегчить работу совместную друг другу, и мы таким образом найдем все-таки общий подход к той проблеме, в которой мы оказались и, в общем-то которую, может быть, мы сможем решить.

В.А. Ефимов: Спасибо.

М.С. Лайтман: Я вам очень благодарен, Виктор Алексеевич, и с удовольствием побываю в гостях у вас, в Питере у меня есть много знакомых, друзей, вы видите, - и вы находитесь там, у моих учеников... Я очень надеюсь, э, что мы подружимся и найдем дополнение друг к другу. Огромное вас спасибо.

В.А. Ефимов: Спасибо вам, Михаил Семенович, я рад, что мы поняли друг друга и залогом вот нашего понимания является, первое, что вы действительно из Петербурга, и это для нас очень дорогого стоит, и, второе, вы знаете, я по первому образованию физик профессиональный, и диссертацию писал, как физик, потом только получил экономическое образование, политическое, и я понял, что у вас тоже есть мышление технаря. Вот информация, которую я даю, она для технарей очень быстро воспринимаема и проста, и, к сожалению, не всегда понимается гуманитариями; и убежден, что наше взаимодействие, вот, по проблемам будущего человечества, я буду говорить высокими словами – кто-то этим должен заниматься – оно просто обречено на успех, у меня есть в этом абсолютная уверенность.

Вы правильно абсолютно сказали, что все ведь есть, я часто ребятам говорю, что, ребята, да проблема моя не в том, чтобы вам что-то дать, у вас от рождения все это есть, моя задача – снять те зомбирующие программы, которые поставлены вам, - и ребятам, и взрослым, вот в чем наша проблема. А если взять все священные писания, то... положить их все на один стол, а у меня на одном столе Библия, Коран, буддизм, Пушкин, то видишь, что это ниспослано из одного центра, это все Б-г давал. Другое дело, что туда привнесены земные искажения, и как только ты эти искажения различаешь и очищаешь эти писания от искажений, то пред тобой предстает единый завет, древний, как этот мир, и который давно нам дан от Б-га, только мы не хотим его увидеть. Вот в чем наши проблемы.

М.С. Лайтман: Полностью с вами согласен. До встречи, я жду ваших писем, и мы начнем вместе работать.

В.А.Ефимов: Спасибо вам большое.

М.С. Лайтман: Будьте здоровы, до свидания.

(Следует ритуальный обмен рукопожатиями на расстоянии.)

Напомню, что на нашем форуме уже было представлено ранее документальное видео-свидетельство связи представляемой равом Лайтманом «Международной Академии Каббалы» и «Исследовательского института Ашлага» (ARI) с любавическим хасидизмом ХАБАД:

http://wpc.freeforums.org/topic-t27-45.html (см. сообщение от 27-го мая 2008 г.)

0

2

Приведу еще один пример недавней аналитики Вячеслава Осиевского и также весьма полезного и удачного, на мой взгляд, ролика.

Порошенко будет убит на дебатах. Эдуард Ходос.

Снова следует сказать слова похвалы по адресу В. Осиевского - он с юмором относится к пророчествам Эдуарда Давидовича Ходоса (переживающего явный кризис жанра при ритуальном переходе к 8-й сфире Ход на древе Эц Хаим), достаточно трезво воспринимает ситуацию на Украине и очень простым и доступным языком доносит до публики азы политической грамоты. Весьма удачно подобрана и стилистика подачи, и статистика для демонстрации направления движения человечества по пути "глобализации" (к "царству мошиаха"):

За последние 50 лет число жителей трущоб – вдумайтесь в цифры – увеличилось с 35-ти миллионов, вот, 50 лет назад всего 35 миллионов человек жили в трущобах, а сегодня живет более, чем 900 миллионов. Вы представляете, к чему нас ведут?... А в течение следующих 30-ти лет это число может удвоиться. Представляете? То есть, два миллиарда человек будут жить в полной нищете, в трущобах. Вы видите, какие планы, что значит «урбанизация», что значит «изменение климата», что значит их планы на ближайшее будущее.


Мне даже нравится некоторый примитивизм лексики - пропаганда должна быть простой, доступной и ясной для масс. А ничем иным, кроме пропаганды, выступления уважаемого политолога из Барселоны, при такой невероятной интенсивности проделываемой им работы, не могут быть. И эти замечания, с моей стороны, отнюдь не критика и не выражение пренебрежения по отношению к роликам В. Осиевского. Кто-то должен был взять на себя задачу ликбеза, поскольку невежество постсоветских масс во всем, что касается "еврейского вопроса", есть самая первая причина того беспросветного рабства, духовной и материальной нищеты, в которое население планеты неуклонно погружается мистиками талмуда и каббалы.

Весьма грамотно и доходчиво разъясняет В. Осиевский ситуацию с "выборами" - как на Украине, так и повсеместно:

Управляют всем этим шоу, я вам говорил уже, извне, подготавливают это шоу для украинских гоев. Важно, чтобы гои подумали, что от них что-то зависит, что они не рабы, что они кого-то выбирают. Важно, чтобы шоу удалось.  А результат, конечно, будет такой, как запланировали, скажем, в мировом правительстве в Вашингтоне. И пока этого люди не поймут, пока будут, как дураки, ходить на выборы, ничего в жизни Украины, России, других стран – не изменится.


Эту простую мысль надо доносить до сознания дрессированных големов постоянным "долблением" - примерно так, как это и делает В. Осиевский. Политическая активность - долг каждого взрослого, дееспособного гражданина, и она проявляется отнюдь не в участии в фарсе "выборов", представляющих собой не более чем цирк, шоу, глумливое представление для масс.

С моей точки зрения, в этой части работа В. Осиевского безупречна. Однако тут же, на одном дыхании, мы слышим от него совершенно невероятную, по абсурдности и политической наивности, декларацию, которая не может не вызвать недоумения:

Я вам говорил: сегодня есть один вариант изменения власти – это такой, как был в Армении, когда под давлением восставшего, скажем, народа меняется власть, и прямо она избирается на улице. Другого варианта сегодня нет. Все выборы – это дурацкое шоу, это такое же шоу, как сейчас проводят в Венесуэле. Там точно такая же борьба, тот же точно сценарий, точно так же управляются из одного центра две стороны… Ну, идет игра, для того, чтобы разводить лохов в самой богатой нефтью стране.

Допустим, можно ничего не знать о конкретных прошлогодних событиях в Армении и позволительно не очень внимательно следить за масонским шахматным хороводом Саргсянов/Саркисянов в этой многострадальной стране.

http://sh.uploads.ru/t/v9Cpz.jpg
Шахматный премьер Серж Саргсян (см. тему Турнир претендентов в Москве 2016) и "лидер оппозиции" Никол Пашинян

Можно ничего не знать о совершенно исключительном по масштабам политическом присутствии в Ереване и патологическом интересе США к контролю за регионом. Но есть ведь элементарные принципы той самой политической грамоты, которую В. Осиевский пытается донести до порабощенных советских масс: толпа и ее спонтанные манифестации никогда не являются источником власти. Толпа всегда является объектом манипуляции со стороны спецслужб, подчиненных воле вавилонских сатанистов. Все, что связано с массой, количеством, майданной толпой - по определению, иррационально, хаотично, иллюзорно, и управление этим хаосом подвластно только манипуляторам, наделенным всеми рычагами власти и посвященным в тонкости функционирования сложнейшей политической машины, по большей части, даже невидимой для манипулируемой массы.

Именно поэтому любые массовые выступления (особенно, при отсутствии в постсоветской массе каких-либо органических связей, общих духовных скреп или даже хотя бы интересов) ни к чему хорошему привести не могут. И нигде не приводят. Они могут быть только инструментом пропаганды (как памятные многим московские тусовки на "Поклонной", "Сахарова" и "Болотной"), предлогом  для совершения тех или иных провокаций (как разъяснено в размещенном мною вчера видео Александра Сабурова: Горячие новости) или служить удобным поводом для "вынужденного" ужесточения режима содержания узников нашего общего концлагеря.

Что касается приведенного В. Осиевским конкретного примера "успешного армянского майдана", то его реальная подоплека комментировалась уже очень многими. Позвольте воспользоваться услугами сайта http://katyusha.org/view?id=9840 - по-моему, предыстория изложена очень доходчиво.

http://katyusha.org/view?id=9840

Давайте теперь восстановим ход событий.

Серж Саргсян 31-го марта 2016 года встретился в Белом доме с вице-президентом США Джозефом Байденом. Кто такой Байден и какую роль он сыграл в Майданных делах Украины, рассказывать не нужно — этот тот самый американский дипломат, который сел в кресло президента Украины и раздавал «аборигенам» приказы.

1-го апреля 2016 он уже встретился с Госсекретарем США Джоном Керри. «Как передает пресс-служба Президента Армении, на встрече были затронуты повестка дня армяно-американских отношений высокого уровня, актуальные международные проблемы, ближневосточный кризис, ситуация в регионе Южного Кавказа, имеющиеся вызовы, нынешний этап переговорного процесса решения Нагорно-Карабахской проблемы и другие вопросы, представляющие взаимный интерес», — сообщали СМИ.

10 октября 2017 года Серж Саргисян снова в США, предложил инвесторам использовать возможности Армении как ворота к основным региональным рынкам. Там же он провёл ряд двусторонних встреч. Президент Республики провёл обсуждения с вице-президентом Азиатского банка развития (АБР) Венкаем Жангом, президентом и исполнительным директором компании «Lydian International» Говардом Стивенсоном, исполнительным директором международной компании «Contour Global» Жозефом Брандтом и еще рядом серьезных американских олигархов и финансистов.

Уже через месяц в США летит министр обороны Виген Саркисян с дружеским визитом в Пентагон. В январе этого года Серг Саргисян продвигает на пост президента своего в доску для Запада Армена Саркисяна, который 6 лет жил на Западе и наглухо связан с «партнерами» личными и финансовыми связями.

13 апреля в Армении начались акции протеста против избрания экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьера, обвинив его в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации в стране. 17 апреля оппозиция объявила о начале "бархатной революции". Несмотря на протесты, парламент Армении избрал Саргсяна главой кабмина. Менее чем через неделю, 23 апреля, он подал в отставку на фоне продолжающихся акций протеста. Ранее вступили в силу изменения в конституцию Армении, согласно которым самыми широкими полномочиями будет обладать премьер.

Утром 22 апреля, в 10.00 в гостинице «Мариотт» в Ереване Никол Пашинян встретится с премьер-министром Армении Сержем Саргсяном. Об этом заявил в видеосообщении на своей странице в Facebook руководитель партии «Гражданский договор», глава оппозиционной парламентской фракции «Елк», лидер протестного движения «Мой шаг» Никол Пашинян. «После моего вчерашнего заявления, после сегодняшней встречи с президентом Арменом Саркисяном мы получили подтверждение, что Серж Саргсян готов встретиться и обсудить повестку своей отставки. И вот, завтра утром, в 10.00 в гостинице «Мариотт» состоятся мои переговоры с Сержем Саргсяном об условиях его отставки и передачи власти без потрясений. Я хочу проинформировать, что в связи с этим наши мероприятия в административном районе Эребуни завтра состоятся не в 11.00, а в 12.00−12.30», — сказал Никол Пашинян.

Перевод диалога Сержа Саргсяна и Никола Пашиняна, 22.04.2018 в Marriott Armenia

Сами же протесты не преследуют никакой иной цели, кроме легитимизации уже договоренной передачи Армении под внешнее управление. Притом в блогосфере самого Пашиняна называют человеком Сержа Саргисяна. «Пашинян работает под контролем Саргсяна с 2011 года. «Более того, условием сотрудничества с властями стало его освобождение из тюремного заключения (в 2010 году Н. Пашинян был осужден на 7 лет по обвинению в организации массовых беспорядков)», - напоминает блогер. Он также предполагает, что «Н. Пашинян готовился в качестве «карманного» оппозиционера для использования при имитации народных возмущений, которые никто не мог исключить на будущее, оглядываясь «по сторонам», — рассуждают в сети.

Заметим, сам Саргисян чуть из штанов не выпрыгивает, дабы показать «мировому сообществу», насколько он демократичный и отличается от «диктаторов» Путина и Лукашенко.

Зачем оно самому бывшему Саргисяну? В блогах говорят о сохранении им своих активов за рубежом в обмен на передачу Армении Западу. Возможны и иные мотивы, здесь сложно сказать, не побывав на встречах с Байденом и не зная внутренней кухни.

Но факт остается фактом — США и Великобритания провернули практически идеальный захват власти в отдельно взятой Армении, взяв под контроль элиту страны и дав народу выбор между их агентами и другими их агентами. Притом хозяев цирка за океаном устроят оба варианта.

Армяне, конечно, не украинцы, а украинцы не ливийцы, как ливийцы не сербы. В каждой стране есть свои национальные отличия, с Ливией вон вообще как-то нехорошо получилось. Но в тоже время, схема, по которой покупается элита, а затем утраивается уличный цирк для закрепления. Где-то это работает идеально, как с Арменией, где-то не очень, как с Украиной, но оно работает, а значит, будет работать дальше.

И дальше, скорей всего нас ждет Казахстан, где идет тот же самый процесс по переформатированию элиты и населения на западный вектор. Притом если уход Армении — это проблема для России, то повторение армянского сценария в Астане, катастрофа не только для России, но и для Китая.

РИА Катюша

Еще раз позвольте повторить: всей этой конкретики можно и не знать, но как объяснить игнорирование Вячеславом Осиевским элементарных принципов "политического устройства современного мира" и классических методов манипулирования толпой? И это на фоне, в целом, очень интенсивной, очень грамотной и чрезвыйчайно полезной работы по информированию населения. Кто-нибудь в этом разберется?

0

3

franki написал(а):

В одном видео оказались совмещены горячие похвалы по адресу известного кобовца, бывшего 2-го секретаря ленинградского горкома КПСС Виктора Алексеевича Ефимова (недавно подвергнутого тюремному заключению по не вполне ясным причинам и основаниям)

Видимо пожилому "водолею" пейсатые учителя решили преподать урок достаточно общей теории управления языком жизненных обстоятельств за нецелевое расходование средств синагоги сатаны и сумасшедший пушкинизм с подменой талмуда и каббалы писаниной внука арапа.

Отредактировано Сорняк (Суббота, 13 апреля, 2019г. 12:04:41)

0

4

franki написал(а):

И это на фоне, в целом, очень интенсивной, очень грамотной и чрезвыйчайно полезной работы по информированию населения. Кто-нибудь в этом разберется?

Вячеслав не сексот ОГПУ случаем? На что живёт в Барселоне, чем занимается?

0

5

Сорняк
Видимо пожилому "водолею" пейсатые учителя решили преподать урок достаточно общей теории управления языком жизненных обстоятельств за нецелевое расходование средств синагоги сатаны и сумасшедший пушкинизм с подменой талмуда и каббалы писаниной внука арапа.

Похоже, так оно и есть, уважаемый Сорняк. Однако есть и еще один вариант, которые тоже нельзя исключить. Тюремное заключение В.А. Ефимова может быть также попыткой создания ему репутации "борца с системой".

Вячеслав не сексот ОГПУ случаем? На что живёт в Барселоне, чем занимается?

Затрудняюсь ответить - к сожалению, не располагаю никакими сведениями о его жизненных обстоятельствах. Нам остается только следить за тем, насколько В. Осиевский склонен упорствовать в своих ошибках и заблуждениях, не являются ли эти ошибки частью программы дезинформации. Но, конечно, при этом обязательно надо ему на них указывать. Пока самым главным его заблуждением остается вера в существование "еврейской национальности".

Специально для Вячеслава Осиевского еще раз повторяю: давно уже нет никаких евреев на планете, те, кто называют себя "евреями" - это сообщество содомитов, некромантов и вампиров (в самом широком смысле слова). Иначе говоря, вавилонские сатанисты, служители культа Молоха/Ваала. И было бы очень желательно, чтобы он сам эту истину осознал и попытался донести ее до своих слушателей.

Посмотрел еще одно его выступление, и концовка мне понравилась (обратим при этом внимание на неудачное название ролика):

Ортодоксальные евреи распространяют инфекционные заболевания. Вячеслав Осиевский

11:00: Я вам хочу сказать одну вещь в конце этого видео: понимаете, мы находимся все в замкнутом пространстве. Никого не минует влияние системы, влияние той жизни, которую нам организовывает мировое правительство – коснется всех. Вот, запомните, мы как в клетке находимся сегодня. Земля – это замкнутое пространство, все, вот, как коробка, территория. Выйти нельзя, куда? – в космос прыгнуть? – не выпрыгнешь. Все, если они установят одну систему, которую они хотят установить – новый мировой порядок – вот, будут показывать нам вот эти вот фиктивные игры, Карабас-Барабас и его куклы, и мы будем сидеть спокойно и не будем этому сопротивляться, они нас, конечно, потихоньку, потихоньку приведут к тому количеству, которое они запланировали. И запомните, деться некуда: или вы попадаете под уничтожение, или вы боретесь. Запомните, выбирая из этих двух, из одного зла или другого для себя – потому что опасно и то, и то, опасно и бороться, опасно и жить… Но если вы не будете бороться, то вы будете сто процентов уничтожены этой системой, а вот если вы будете бороться, это дает вам шансы на выживание. Да, это рискованно, вы можете быть подвергнуты какой-то агрессии, каким-то репрессиям, но шансы у вас все-таки будут. Если вы не боретесь, отходите в сторону и сидите, наблюдаете со стороны, сто процентов, что вы попадете в ту категорию, как они говорят, быдла, которое они хотят утилизировать. Выбор за вами, третьего здесь не дано, понимаете. Делайте свой выбор. Всем удачи.

Если помните, я и сам об этом неоднократно говорил: отступать нам некуда, позади не Москва (она полностью оккупирована), а Млечный Путь. И дороги туда нам нет.

0

6

Очень оперативный и, в целом, совершенно правильный комментарий Вячеслава Осиевского по поводу ритуала сожжения Собора Парижской Богоматери. Но, конечно, тема им далеко не исчерпана, и следует ее раскрыть дополнительно.

Пожар в соборе Нотр-Дам - это теракт против христианства и белой цивилизации. Вячеслав Осиевский

Ко мне уже обратились несколько знакомых с просьбой изложить мое понимание трагических событий во Франции, и я постараюсь сегодня же это сделать. Пока воспроизведу мое сообщение на сайте Chess News:

http://chess-news.ru/node/25825#comment-43260

Опубликовано WPC в 16 Апрель, 2019 - 13:30.

несколько уточняющих вопросов

Уважаемые друзья, давайте не будем отклоняться от темы интервью и зададим лучше несколько новых острых вопросов виновнику... нет, не торжества, но апокалиптических бедствий последнего времени.

Не связано ли ритуальное сожжение геем Макроном жемчужины средневековой христианской архитектуры и важнейшего европейского духовного центра (Собора Парижской Богоматери) точно к дате 11 Нисана, т.е., к 117-й годовщине со дня рождения ребе-антихриста М.М. Шнеерсона, с подозрительной "любовью к готике" организаторов Grand Chess Tour?

http://s9.uploads.ru/IKCX0.jpg

Напомню, что турниры ГП прошлого года в Левене (12-16 июня 2018) и Париже (20-24 июня 2018), директором которых был Каппарос, оказались очень жестко привязаны к ярцайту ребе короля-мошиаха и ко дню Иоаннова масонства. Турнир в Левене прошел в Leuven City Hall, в еще одной жемчужине европейской готики.

http://sd.uploads.ru/feGEB.jpg
Участники (9+1) рапида и блица в бельгийском Левене позируют на террасе его средневековой ратуши, 12 июня 2018 г., ярцайт ребе-антихриста

Где в момент ритуала холокоста Нотр-Дам де Пари находился президент израильской монофедерации (ФИДЕ), рожденный 11-го Нисана Дворкович Джуниор, единокровный сын носильщика чемоданов Г. Каппароса Владимира Яковлевича Дворковича?

Мы все хорошо помним о политических событиях (аресте иллюминированного Абызова в Москве), связанных с 1-м днем рождения Дворковича. Второй день рождения оказался еще более иллюминированным, чем первый.

***

0

7

Предлагаю еще раз посмотреть на то, как это было:

Notre Dame cathedral suffers extensive damage in massive blaze

Едва ли найдется во Франции хоть один человек, который поверит в версию о "случайном возгорании". Желающие могут справиться о мнениях французов, например, по адресу https://tsargrad.tv/news/ne-verju-chto- … cii_194771 во вчерашней статье:
"Не верю, что это случайность": В пожаре в Нотр-Даме увидели попытку искоренить христианскую культуру во Франции

О том же говорит и Вячеслав Осиевский в своем ролике:

Я прочитал мнение всех тех, кто… активных, скажем, пользователей интернета, все говорят одно и то же – месть за протесты желтых жилетов. Вторая версия – месть христианству, уничтожение христианства, уничтожение белой Европы, белой расы, белой цивилизации. Вот, что делают.  Создание единой мировой религии, версия приближения, канун еврейской пасхи, или песаха, как евреи называют. Вот, что, вот они, версии.

Все это действительно так. Напрашивается версия МЕСТИ, версия искоренения христианской культуры. И, как я уже сказал ранее, очевидна привязка события ко "дню рождения ребе-антихриста" - к 11-му Нисана:

http://sh.uploads.ru/dYuCS.jpg

Также хотел бы еще раз подчеркнуть отмеченную выше связь с шахматными турнирами Grand Chess Tour. Действующий "чемпион" этой ежегодной серии - Хикару Накамура. И мы не раз уже отмечали, что его фамилия в матрице является аллюзией именно к функции МЕСТИ:

http://s7.uploads.ru/5pHyd.jpg

Этот фактор мести тем более полезно иметь в виду, что Накамура начал свое победное шествие в серии Большого шахматного Тура именно в Париже. Вот его турнирная траектория за прошлый год.

http://s8.uploads.ru/lYRIi.jpg

Еще раз хотел бы напомнить (особенно, нашим новым читателям), что христианский мессия - это Спаситель, а талмудический и каббалистический мессия (король-мошиах, антихрист) - это мститель. Поэтому тема МЩЕНИЯ присутствует в матрице постоянно, даже в мелочах. Так, например, в 4-й серии БШТ 2018 года был изменен порядок турниров в Париже и Левене, по сравнению с 2017-м годом. И шахматные комментаторы не преминули отметить, что это обстоятельство создало дополнительные удобства бродячему шахматному цирку: большинство участников тура добиралось в бельгийский Левен прямиком из норвежского Ставангера. А мы тоже уже ранее объясняли нашим читателям, что место проведения в Ставангере тоже было выбрано не случайно:

Stavanger = St. Avenger = "Св. Мститель"

Иначе говоря, снова мы имеем достаточно очевидный намек на роль мстителя талмудического мошиаха-антихриста. Значение "ставангерской" и "накамурной" функции нельзя недооценивать. Уничтожение культовых сооружений "акумов", а тем более - их "трефных мест богослужения"предписывается "неуловимым мстителям" в качестве одной из 613 обязательных мицвот.

185 Уничтожать любых идолов и культовые сооружения (Дв. 12:2, 3, 7:5)
186 Истребить всех жителей ир ха-нидахат, а сам город сжечь (Дв. 13:16-17)
187 Истребить и уничтожить семь народов, так как они были источником идолопоклонства (Дв. 20:16-17)
188 Истребить потомков Амалека (Дв. 25:19)
189 Помнить о том, что сделал нам Амалек (Дв. 25:17-18)
190 Соблюдать правила ведения войны с другими народами (Дв. 20:10-11)

...

К версии о МЕСТИ мы еще вернемся, чтобы рассмотреть, кому и за что именно мстят, а пока предлагаю вам обратить внимание, уважаемые друзья, на странное сочетание нервных шахматных баталий и суровой торжественности обстановки, царящей в турнирном зале. Можно представить себе нечто более противоестественное, чем соединение готического церковного стиля и лихорадочного, лудопатического, греховного шахматного блица? Как мы уже знаем, для готики Нотр-Дам де Пари такое комбинирование закончилось весьма и весьма трагично.

http://s8.uploads.ru/FbO3P.jpg

http://s3.uploads.ru/45Yxb.jpg

http://sg.uploads.ru/YcZ9n.jpg

http://s8.uploads.ru/3kVgT.jpg

http://sg.uploads.ru/0VgPK.jpg

http://s3.uploads.ru/xNeV1.jpg

0

8

Стоит отметить еще один очень важный - нумерологический аспект парижского холокоста. Вот, посмотрите, пожалуйста, как записывается текущий 5779-й год вавилонского календаря и дата 11 Нисана буквами ивритского/арамейского алфавита.

http://s8.uploads.ru/1jHu0.jpg

Йуд-алеф нисан теша-т. На конце стоит 9-я буква алфавита "тет", имеющая гематрическое значение 9. Ее значение - ЗМЕЯ, но вместе с тем, и мошиах.

тет = змея = мошиах = 9 = 666 (методом "теософской редукции" каббалисты сводят 666 к девятке: 6+6+6 = 18 = 1+ 8 = 9)

http://s8.uploads.ru/JokRO.jpg

Tet is the 9th letter of the Hebrew Alphabet. It is the picture of a SERPENT. The ancient letter was nearly the same only with a cross in the center.
It is interesting to note that in a very large number of languages a word exists of close resemblance to TET that means death.

Количество тысячелетий каббалистами обычно не принимается во внимание, для них текущий год - 779-й. Вспомним о том, что все годы, начиная с 770-го имеют совершенно особое звучание для хабадников, поскольку 770 - это адрес штаб-квартиры Хабада в Бруклине (Eastern Parkway, 770). В некотором смысле, для них этот год - последний, завершающий, если не предвещающий уход со сцены, то, во всяком случае, означающий завершение некоего цикла (планетарного шабаша). И им, конечно же, хотелось завершить этот сатанинский цикл какой-нибудь звучной акцией - "уйти, хлопнув дверью" или (что вероятнее) хлопнуть дверью, распрощаться, расплеваться и никуда не уходить. 

А для этого требовалось соединить каким-то образом девятку и 770. Давайте теперь вспомним, что ивритское название Франции - צרפת - также имеет гематрию 770.

цади (90) + реш (200) + пе (80) + тав (400) = 770

Значит, хабадники должны себя чувствовать во Франции, как у себя дома, как у антихриста за пазухой, как на Истерн Парквей 770. Остается только соединить Францию с девяткой, с идеей Змеи, Мошиаха.

Вспомним также, что в нынешнем году антихристу М.М. Шнеерсону исполнилось бы 117 лет. Цифры в сумме дают девятку, и, кроме того, сочетание 11.07 указывает на день рождения ребе (хотя этот год "високосный", в нем два месяца адара, поэтому фактически получается, что Нисан - это не седьмой, а восьмой месяц, но тут уж ничего не поделаешь, совершенства в матрице не бывает - в следующем году исполнится 118 лет, но и год не високосный, и семидесятые уже заканчиваются). Значит, неплохо было бы соединить вместе Францию, день рождения ребе и какое-нибудь громкое дело, а еще лучше - громкое дело, связанное с исполнением мицвот, мщением и разрушением трефных мест богослужения ненавистных гоев. Примерно так рассуждают мистики талмуда и каббалы.

И результат этих рассуждений мы имели возможность наблюдать вечером в понедельник 15 апреля и во вторник утром 16 апреля. И не только в виде пепелища на острове Сите в Париже, но также и в текущей футбольной прессе:

http://sd.uploads.ru/eSkKP.jpg

Рассмотрите, пожалуйста, эту скандальную содомическую картинку с обложки France Football, на которой изображены два целующихся футбольных мошиаха: Месси и Криштиану Роналду: С днем рождения, ребе!

https://www.gazeta.ru/sport/news/2019/04/15/n_12869065.shtml?updated

Изображение целующихся Месси и Роналду появится на обложке France Football

15.04.2019 | 17:49

Французское издание France Football выпустит новый номер журнала с изображением целующихся футболистов Лионеля Месси и Криштиану Роналду, передает «Советский спорт».

Новый номер будет посвящен противостоянию футболистов. Изображение целующихся Месси и Роналду нарисовал в 2017 году уличный художник tvboy.

Аргентинец и португалец являются единственными футболистами в истории, которым удалось по пять раз выиграть «Золотой мяч».

Ранее бывший главный тренер мюнхенской «Баварии» Оттмар Хитцфельд выразил сомнение в высоком уровне игры нападающего «Барселоны» и форварда туринского «Ювентуса».

Обратите внимание на твит Франс Футбол, приведенный в заметке газеты.ру:

http://sg.uploads.ru/patC1.jpg

Новый номер журнала должен был стать доступным онлайн с 6 часов вечера в понедельник, а в киоски поступить утром во вторник. Безупречная синхронизация с поджогом Рейхстага / Нотр-Дам де Пари. Праздник содомии, некромантии и вампиризма в отдельно взятой стране ЦАРПАТ (770).

Но, конечно, и это не все.

0

9

У меня такое ощущение, что тема Нотр-Дама - это надолго, реакций и последствий будет множество. И раз уж мы ее здесь (на территории В. Осиевского) начали, давайте здесь и продолжим.

Вот интересная попытка анализа состояния современной Франции от Александра Артамонова.

Гибель Собора Парижской Богоматери - грозное предзнаменование (Александр Артамонов)

"Гибель Собора" - это чрезмерно сильно сказано, - как я понимаю, разрушению подвергся масонский новострой XIX столетия, а настоящее осквернение христианской святыни произошло еще в эпоху "великой французской гендерной революции". Тем не менее.

Прежде чем продолжить нумерологический обзор ритуала, мне хотелось бы привести здесь одну из глав книги Владимира Солоухина "Последняя ступень" - о послереволюционном разрушении мессианскими сатанистами культурно-исторических и религиозных памятников в Москве. Я сопроводил текст В.А. Солоухина фотографиями с краткими примечаниями и использовал материал в дискуссии на ИШФ в 2011 году. Сегодня полезно его перечитать - уже хотя бы для того, чтобы лучше понимать менталитет существ, предпринявших варварскую антихристианскую акцию в Париже.

0

10

http://wpc2.narod.ru/01/solouhin_va.jpg
Владимир Алексеевич Солоухин, 1924-1997

«Последняя ступень»
М., АО «Деловой центр», 1995 г.

С.120
Параллельно с изъятием ценностей шло уничтожение художественных, материальных и исторических ценностей уже не с целями грабежа, но просто ради уничтожения.

Ради того, чтобы прошлое России, история России не напоминали бы о себе своей красотой, для того, чтобы художество каменщиков не напоминало о гении народа, а исторические памятники о его славе, о его победах, о его пройденном уже в веках пути. Оголить народ, обезоружить его, ослепить, в конечном счете ограбить его, но уже эстетически, исторически -- духовно. Народа быть не должно. Должно быть население. Не должно быть и ничего такого, следовательно, что напоминало бы народу о том, что он народ, да еще великий.

http://wpc2.narod.ru/01/bush_chasidim.jpg
Кстати, к вопросу о "теории заговора" - мало кто знает, что ивритское слово "кошер" (קושר) означает в переводе "заговорщик" (мое прим.)

Здесь надо оговориться. Процесс, о котором идет речь, перешагнул через 1924 год. Этот процесс продолжался и позже. Все дело в том, что Сталин, захватив власть в стране в свои единоличные руки, первую треть своего правления еще добросовестно и точно исполнял предначертания, которые ему достались от предыдущих правителей, и действовал еще по доставшимся ему планам. В частности, он осуществил план коллективизации, придуманный и разработанный Троцким, но этому свое время.

А пока вернемся к тому, что по всей России прокатилась волна неслыханных и невиданных разрушений. Монгольское нашествие - светлый сон по сравнению с тем, что обрушилось на Россию.

http://wpc2.narod.ru/01/trotsky_cherepa.jpg

Надо наметить несколько линий, по которым шло разрушение. Не по всем же линиям оно шло. Водокачки, например, паровозные депо никто не трогал, равно как и нефтяные вышки, железнодорожные насыпи, мосты через реки, хоть это все и досталось от "проклятого прошлого"…

…Но вот почти в каждом селе (а уж в пяти-семи километрах друг от друга обязательно) по всей России стояли замечательные усадьбы, красивые, просторные дома, иногда более скромные, но все же с анфиладами комнат, с паркетами, с колоннадами и мезонинами, а часто - дворцы.

Если накинуть хотя бы на европейскую часть России сетку с величиной ячейки, ну, пусть хотя бы в десять километров, то сколько же десятков тысяч получится этих усадеб, этих "ампиров", "русских классицизмов" или, может быть, не совсем стильных, но замечательных, красивых и дорогих домов? Тысячи и десятки тысяч.

Они, во-первых, были действительно красивы и теперь определяли бы во многом наш пейзаж. Такой дом бывал окружен ухоженными парками, садами, цветниками, оранжереями, системами прудов. Поэтому сама земля производила впечатление (и производила бы теперь) благоустроенной и ухоженной земли, в то время как сейчас она производит впечатление земли истерзанной и замусоренной.

С.126
Вторая линия - монастыри и бесчисленные церкви. Начнем с Москвы.

http://wpc2.narod.ru/01/moskva_1920_50.jpg

И сделаем небольшое отступление. Недавно в одном журнале я прочитал любопытную статью о делах и порядках в Конго, в африканском государстве, образовавшемся, как известно, недавно и только еще становящемся на ноги. Как перед каждым новым государством, да к тому еще и африканским, перед Конго стоят разные трудные задачи, и какая же в первую очередь?

http://wpc2.narod.ru/01/kongo.gif

Оказывается, государство создано, но население его еще не чувствует себя нацией, у него нет еще чувства национального единства, национального самосознания. Хорошо знающий положение в Конго, умный и думающий журналист пишет:

"Сегодня в Африке пытаются создать нацию "сверху", не дожидаясь возникновения объективных условий. Другого пути нет. Иначе можно попасть в заколдованный круг. Чтобы сделать резкий скачок в экономике, покончить с нищетой, голодом, африканским странам необходимы огромные усилия.

http://wpc2.narod.ru/01/kongo_army.jpg
Правительственные войска в Конго, поиск национальных символов

Это возможно только при общенациональном напряжении сил и таком сплочении людей, которые просто нереальны без наличия нации. В этих попытках ускорить ход событий нет ничего от суетного тщеславия. Это необходимо. Поэтому-то в Африке сейчас заняты поисками любых стимулов, способных помочь единению людей. По-своему важны даже символы, олицетворяющие государство".

Прекрасная и четкая мысль! Чем выше национальное самосознание у народа, то есть чем больше он народ, тем он сильнее. Чтобы стать сильными даже и экономически, в молодом государстве стараются искусственно прививать это самое национальное самосознание, общенародное единство, ищут любые стимулы. Важны даже символы.

А если у народа уже сложилось на протяжении веков национальное самосознание? Если у него есть уже символы, олицетворяющие его единство, его славу, его силу? Что же нужно делать для того, чтобы народ разъединить, разобщить, лишить единства, притупить национальное самосознание и вообще ослабить? Очевидно, нужно ликвидировать как стимулы, так и символы.

Значит, все, что национально, скажем еще точнее, все, что ярко национально, все, что есть у этого народа самобытного, непохожего на других, все, что определяет его лицо и лицо земли, которую он населяет, облик его городов и сел, все, чем мог бы он гордиться, все, глядя на что, он мог бы радоваться в сердце своем, что это вот его, кровное, исконное и своеобразное, - [все это надо как можно скорее уничтожить, чтобы не напоминало, сделать безликим, ординарным, не говорящим ни уму, а главным образом, ни душе, ни сердцу.

http://wpc2.narod.ru/01/stalin_lenin_k_pobede_communisma.jpg

Если в молодом африканском государстве проводится искусственное национализирование населения с целью укрепления государства, то в России началась искусственная денационализация, по прямой логике – с целью ослабления народа.

Самым ярким городом с точки зрения национального своеобразия была Москва. На нее-то и направились главные разрушительные усилия.

Рассказывают, что некий Заславский, назначенный главным архитектором Москвы, ездил в автомобиле с секретарем, колеся по московским улицам наугад, и на все, что ему бросалось в глаза, показывал пальцем, а секретарь, сидящий рядом, помечал в записной книжке. Что же могло бросаться Заславскому в глаза? Церкви, конечно, златоглавые церкви и златоглавые московские монастыри.

- Это. Это. Это. Это. Это! - коротко бросал подонок и гад Заславский, а секретарь помечал.

http://wpc2.narod.ru/01/moskva_zaslavsky_am.jpg
Абрам Моисеевич Заславский, 1899-1962, член правления Московского отделения Союза советских архитекторов, заместитель главного архитектора г. Москвы

http://wpc2.narod.ru/01/moskva_zaslavsky_tomb.jpg
Могила А.М. Заславского на Новодевичьем кладбище

И вот, как по мановению руки этого Заславского, на месте удивительных храмов XVI и XVII веков образовались чахлые скверики и пустые площадки. Сотни (!) взорванных московских церквей, да еще десятки оставленных "на потом", брошенных на произвол судьбы, то есть на медленное разрушение и умирание.

Творящие это прекрасно ведали, что творят. Архитектор Щусев, видимо, уже почувствовав, что грозит Москве, говорил:

http://sg.uploads.ru/RkxWm.jpg
Алексей Викторович Щусев, 1873-1949

"Москва - один из красивейших мировых центров, обязана этим преимущественно старине. Отнимите у Москвы старину, и она сделается одним из безобразнейших городов".

Большинство памятников старины сносили внезапно, быстро, главным образом ночью. То есть взрывали их ночью, а уж кирпич разбирали потом на глазах у безмолвных, безответных, поруганных и вот именно парализованных москвичей.

http://wpc2.narod.ru/01/moskva_mohovaya_1932.jpg
Снос здания на Моховой улице, 1932 г.

С.129
Красные Ворота, Триумфальная арка, Сухарева башня, Страстной монастырь, Симонов монастырь... Четыреста двадцать семь уничтоженных бесценных памятников, из которых каждый, кроме всего прочего, стоил бы теперь (даже если продать на распиловку в Америку) миллионы и миллионы.
 
http://wpc2.narod.ru/01/moskva_krasnie_vorota.jpg http://wpc2.narod.ru/01/moskva_arch_triomph.jpg
Триумфальные Красные Ворота (арх. Д.В. Ухтомский, 1753-57), снесены в 1927 г.;
Триумфальная Арка в честь победы в Отечественной войне 1812 г. (арх. О.И. Бове, 1829-1834); разобрана в 1936 г.

Один из воротил тогдашнего архитектурного мира и вообще Страны Советов М. Гинзбург давал в руки разрушителей национального облика Москвы прекрасный рецепт, поскольку нельзя все же было взорвать половину Москвы. Ну, четыреста памятников куда ни шло. Но ведь задача была стереть с лица Москвы даже признаки национального своеобразия. И вот он, хитрый, но более того, подлый рецепт. Цитирую точно по журналу "Советская архитектура", номер 1-2 за 1930 год.

"Мы не должны делать никаких капиталовложений в существующую Москву и терпеливо лишь дождаться естественного износа старых строений, исполнения амортизационных сроков, после которых разрушение этих домов и кварталов будет безболезненным процессом дизенфекции Москвы".

http://wpc2.narod.ru/01/moskva_ginsburg_1.jpg
Архитектор Моисей Яковлевич Гинзбург, 1892-1946, консультант погромщика Л.М. Кагановича, автор теоретических работ по «конструктивизму», один из активных разрушителей г. Москвы

Дезинфекция от кого, от чего?! - хочется не просто спросить, закричать. От русского духа, от национальных черт, от бесценной исторической старины, от русской славы и красоты. "Москва, Москва, люблю тебя, как сын, как русский, сильно, пламенно и нежно..."
"Москва, как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось..."

Видно, считал Гинзбург, достаточно будет русскому и звука, то есть одного названия, а саму Москву щадить нечего. Уничтожить прекрасный, единственный в мире, уникальный город, поставив на его месте город среднеевропейский, без лица, без роду и без племени.
 
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/79/Narkomfin_Building_Moscow_2007_01.jpg/300px-Narkomfin_Building_Moscow_2007_01.jpg
Одна из конструктивистских архитектурных поделок М.Я. Гинзбурга: дом-коммуна Наркомфина на Новинском бульваре, фото 2007 г.; «евреи» ломают русские шедевры, «евреи» строят уродливые палестинские трущобы…

Подлая и хитрая "выдумка" с естественным износом и с исполнением амортизационных сроков. Стоит только несколько лет не прикладывать к зданию рук, как оно теряет внешний вид, превращается в обшарпанную, грязную завалюху. Тогда можно подвести хоть кого угодно к этому зданию, показать и спросить: «Это мы должны сохранять? Но это же завалюха!» А решение напрашивается само: убрать!

Так, именно по рецепту Гинзбурга, стояло обреченным и заброшенным все Зарядье - пригоршня жемчугов, рассыпанных на тесном пространстве на берегу Москвы-реки. И никуда это Зарядье не годилось, кроме как на снос.

http://wpc2.narod.ru/01/moskva_zariadje.jpg
Москва, Зарядье, фото начала 1900-х г.г.

Придумали на его месте построить гостиницу "Россия". По случайности, по недосмотру ли, промыслом ли божьим (да и время немного переменилось) несколько жемчужин, обросших за десятилетия коростой, грязью и пылью, сохранили около гостиницы, отмыли, оттерли, и все ахнули: красота-то какая! Где же раньше она была? Тут же и была.

Но только "доходила" по рецепту Н. Гинзбурга до той кондиции, "когда разрушение этих домов и кварталов будет безболезненным процессом дезинфекции Москвы".

http://wpc2.narod.ru/01/moskva_ginsburg_2.jpg
М.Я. Гинзбург: рецепт разрушения Москвы и уничтожения национальной культуры и исторической памяти русского народа

Так пусть же знают русские люди, потомки наши, если все еще они будут чувствовать и считать себя русскими людьми, что взрывали в Москве не завалюхи, а несравненные по красоте и своеобразию храмы, точно такие же, как Никола в Хамовниках, как церковка на улице Чехова, как любая уцелевшая церковь.
 
http://wpc2.narod.ru/01/moskva_uspenia_pokrov.jpg http://wpc2.narod.ru/01/moskva_nikola.jpg
Церковь Успения Пресвятой Богородицы на Покровке (1696-99, Петр Потапов), над входом в храм была надпись: «Входящий удивись — дело рук человеческих»; сохранилась легенда, что Наполеон, захватив Москву в 1812 г., распорядился поставить караул для охраны этой церкви от пожара и мародеров – настолько он был восхищен ее красотой; снесена в 1936 г. по распоряжению Н. Хрущева и Л. Кагановича;

Церковь Никола "Большой крест" на Ильинке (1680-1688), варварски снесена в 1934 г.

Да еще надо учесть, что Заславский, когда ездил в машине с секретарем и кидал ему через плечо: "Эту. Эту. Эту. Эту. Эту!"руководствовался точно теми же соображениями, как и садистка ЧК, которая уводила в подвал на Лубянке молодых русских женщин.

Чудом уцелел Василий Блаженный. Когда в Кремле разглядывали макет Москвы и прикидывали, что бы еще сломать, Каганович взял макет собора Василия Блаженного и спрятал его в карман.

http://wpc2.narod.ru/01/moskva_st_basil.jpg
Собор Василия Блаженного, 1555-61

Сразу все увидели, как свободно стало в конце площади, как удобно и просторно будет трудящимся уходить с демонстрации.

http://wpc2.narod.ru/01/moskva_stalin_voroshilov_parad.jpg

Стоило бы Сталину сказать тогда: "А что, товарищи, по-моему, Лазарь Моисеевич прав", - и судьба собора решилась бы тотчас. Но Сталин промолчал. А тем временем Ворошилов толкнул в бок Кагановича: "Поставь, Лазарь, поставь на место". Лазарь и поставил. И спасся чудом этот собор.

http://wpc2.narod.ru/01/gorky_kaganovich_voroshilov_stalin_1931.jpeg
Горький, Каганович, Ворошилов, Сталин на трибуне Мавзолея, 1931 г.

Но не спасся другой памятник русской славы и красоты. Ходят слухи, что Лазарь Моисеевич (по другой версии Хрущев) нажал на рубильник, когда замыкали цепь. Этот храм Россия строила сорок два года.

http://wpc2.narod.ru/01/moskva_xxc.jpg
Храм Христа Спасителя (1839-1883, проект арх. Константина Тона)

По проселкам ползали телеги, собирая по копеечке и по рублику. Не то чтобы у казны, у царя не хватило бы денег построить еще одну церковь в добавление к десяткам тысяч церквей. Но был дополнительный смысл в том, чтобы построен был храм на всеобщие народные деньги. Памятник пожару московскому и изгнанию Наполеона из Москвы.

Внутри храма на сценах были выбиты золотом по мрамору имена всех павших во время войны с Наполеоном. Сурикову после окончания академии предложили двухгодичную заграничную стипендию для совершенствования мастерства, но он отказался ради того, чтобы расписывать храм Христа Спасителя. Самое высокое здание в Москве. Колокольня Ивана Великого помещалась бы в его интерьере. Красота, народная память, святыня.

http://wpc2.narod.ru/01/moskva_xxc_vzriv_5_dec_1931.jpg
Взрыв Храма Христа Спасителя 5 декабря 1931 г.

Кто же меня убедит в том, что взрывали его будто бы мудрые и культурные люди, заботящиеся о благе народа, страны, а не хулиганы, глумливцы, не бандиты, не варвары, не случайные захватчики власти, ненавидящие захваченную страну и подмявшие под себя одурманенный пустыми лозунгами народ?

С.131

Москвой, конечно, не ограничились. В каждом городе и городке было разрушено большинство церквей. Казань и Каргополь, Самара и Астрахань, Ярославль и Тверь, Воронеж и Тамбов, Торжок и Звенигород, Вологда и Архангельск, Вятка и Царицын, Смоленск и Орел... Не надо перечислять. Всех без исключения городов коснулось каленое железо, выжигающее красоту и силу русского духа. В каждом городе без всякого преувеличения погибли десятки церквей, и пусть - повторим - потомки не верят басням, что взрывали церкви, не имеющие художественной и исторической ценности. Все было наоборот.

Достаточно назвать златоверхий Михайловский монастырь в центре Киева с бесценными византийскими мозаиками XIV века, уничтоженный бесследно, до последнего кусочка смальты, до последнего камешка.

http://wpc2.narod.ru/01/kiev_st_michail.jpg
Киев, Михайловский монастырь, фото 1905 г.: снесен в 1935 г.

В какой бы город вы ни приехали, вы увидите, кроме взорванных (которые увидеть, естественно, уже нельзя), обезображенные, грязные, неприглядные, доходящие по рецепту М. Гинзбурга многочисленные храмы, равно как и старинные особняки, памятники архитектуры. Прибавим к городским сотни тысяч уничтоженных сельских церквей и колоколен, тогда картина всероссийского разрушения и поругания несколько прояснится для нас.

***

В заключение приведу еще парочку полезных, познавательных ссылок:

http://www.liveinternet.ru/users/i_68/post76430419/ Киев, который мы потеряли

http://amnesia.pavelbers.com/Razrushenie Moskvi.htm Разрушение Москвы

0

11

Давайте еще раз взглянем на дату ритуального сожжения Нотр-Дам:

http://s8.uploads.ru/1jHu0.jpg

Следует помнить о том, что, согласно ха-луах ха-иври ("еврейскому календарю") день 11 Нисана начался вечером в понедельник 15 апреля:

По солнцу отсчитывают дни, при этом день — это промежуток времени между заходами солнца.


Сравним с сообщением Википедии о начале парижского холокоста:

Пожар в соборе Парижской Богоматери начался 15 апреля 2019 года незадолго до 18:50 по центральноевропейскому времени. Пожар был потушен утром 16 апреля. Произошедшее привело к обрушению шпиля и части крыши, а также к повреждению внутреннего убранства.

Процесс обрушения шпиля Нотр-Дама был продемонстрирован публике еще в 2012 году в канадском мультфильме Луиса Лефевра "Я, домашний козлик - II". Уже многие заметили это "пророчество":

Notre Dame Cathedral Spire collapse in I PET GOAT II

Да и само название мульта - "I, Pet Goat II", содержащее в себе три латинские единицы, как будто указывает на ту же дату 11 Нисана. Как было отмечено выше, месяц Нисан - 7-й от начала года в месяце тишри, но, в то же время, это и первый месяц в году:

Согласно иудаизму, первый месяц года в календаре — нисан, с которого идёт отсчёт всех религиозных праздников. Однако счёт лет идёт, начиная с 7-го месяца (Тишрей), когда отмечается Рош Ха-Шана.

О символизме дня рождения ребе-антихриста М.М. Шнеерсона (111 - алеф, свастика, единство, фашио) мною уже очень многое было рассказано. В данном случае, мне дополнительно хотелось бы обратить ваше внимание, уважаемые друзья, на сочетание чисел 11 и 9 в дате  парижского теракта. Ведь и ивритское обозначение года 5779:

תשע״ט

- это не просто сочетание 770 (тэша) и 9 (тет), но и соединение двух девяток, ведь слово "тэша" как раз и означает "девять" на иврите.  Так что дата холокоста в Париже может быть обозначена одними только девятками и единицами, вот так:

11-1-9-9 (11 Нисана 770 + 9)

Вероятно, стоит обратить внимание и на то обстоятельство, что французское слово "tête" имеет значение "голова", "разум", "верхушка", "верняя часть" и т.п., так что "пожар на крыше" и обрушение шпиля Нотр-Дам не только имеет метафорический смысл усечения головы, вышибания разума, мозгов из гоев, но также и является скрытым указанием на девятку "тет".

И поэтому мне хотелось бы напомнить вам написанное мною ранее - еще в самом начале "цикла 770-х", в 2011 году на "интеллектуальном шахматном форуме ИШФ" - о символизме года "тэша" (5770/2009) и штаб-квартире хабадников в Нью-Йорке. Надеюсь, что внимательное изучение приводимого ниже текста поможет нашим читателям уловить еще несколько скрытых смыслов "пожара в Соборе Парижской Богоматери".

0

12

Вот это уже ставшее историческим сообщение восьмилетней давности, опубликованное мною на ИШФ 14 апреля 2011 года. Воспроизвожу его без купюр, правки и каких-либо дополнений.

***

2011-04-14 22:35:49 950

Дорогие друзья, благодарю за интересные замечания и вопросы. Постараюсь ответить на них чуть позже, а пока мне бы хотелось выполнить, наконец, данное уважаемому Джиму обещание и сказать хотя бы несколько слов об оккультных смысловых рядах в фильме Кристофера Нолана «Inception».

http://wpc2.narod.ru/01/inception_poster.jpg

К сожалению, лекция Дмитрия Славолюбова, о которой у нас уже заходила речь ранее, мало чем может быть нам полезна. Разумеется, в интерпретации кинокартины, столь насыщенной метафорами и символами, как «Inception», всегда неизбежен некоторый субъективизм и разброс мнений, - однако толкования кобовского аналитика слишком уж произвольны. Едва ли они имеют хоть какое-то отношение к «творческому замыслу» К. Нолана.

Пожалуй, единственное, с чем можно безусловно согласиться в комментариях Дм. Славолюбова, так это с тем, что главный герой картины -  лжец, манипулятор и профессиональный вор Доминик Кобб – действительно несет в себе черты мировоззренческого и психического строя авторов Концепции Общественной Безопасности, или каббалы для гоев. Это не простое созвучие имен (Кобб - КОБ и inception - conception). Здесь имеет место несомненная функциональная и «духовная» близость.

Вопрос это очень любопытный, и чуть позже мы на нем остановимся подробнее. Но вначале мне хотелось бы ясно обозначить общий символический контекст, в который оказался вписан фильм К. Нолана. Чем пускаться в спекулятивные рассуждения о смысле тех или иных метафорических рядов, я предпочел бы как можно долее оставаться на твердой почве фактов.

А факты заключаются в следующем. Фильм был снят и выпущен на экраны в год «ТЭША» - 5770. Поскольку два года тому назад, в связи с разбором романа Дж. Оруэлла «1984», мне уже пришлось осветить вопрос о символизме «ТЭША» достаточно подробно, позволю себе воспроизвести небольшой отрывок из тех моих заметок:

http://wpc.freeforums.org/topic-t86.html
«Об истоках баалшемизма»
Sun May 03, 2009 1:45 pm

Раскрытие каббалистического  символизма, заключенного в названии романа Оруэлла «1984», подводит нас к нескольким любопытным выводам. Причем, первый из них непосредственно связан с днем сегодняшним, а потому имеет немалое практическое значение. Раз уж мы снова коснулись запретной темы «дат и цифр», простительно будет сделать еще пару отступлений - правда, не лирических, а гематрических.

Несложно рассчитать, что нынешний 2009-й год соответствует 5769-5770 году в иудейском календаре. Официально еврейский новый год  должен начаться 19 сентября 2009 г. (Рош Хашана 1 тишри 5770 г.), но, как уже было показано ранее, ввиду отсутствия однозначности в талмудических предписаниях, можно также считать, что он уже наступил 26-го марта, то есть, 1-го Нисана текущего календарного года. Как мы убедились, абсолютной ясности в этом вопросе не было даже у Оруэлла и его «многочисленных еврейских друзей».

Очевидно, этот новый 5770-й год должен называться «ТЭША» (תשע = 770), и на иврите это слово означает «девять» (ж.р.; заслуживает быть отмеченным, что в иврите, при абстрактном употреблении числительных – в таблицах умножения, номерах и т.п. – используются именно формы женского рода). Такое название, несомненно, несет в себе для хасидских адептов лурианской каббалы умопомрачительный мессианский символизм. Значение его многократно усиливает то обстоятельство, что в этом году Рош Хашана (1-е тишри) выпадает на саббат (суббота 19-го сентября).

А «девятка» ТЭША – это, среди прочих своих значений, еще и знакомая нам сфира ЕСОД, - сталинская, кобовская, кроулианская  и лайтмановская «елда Луки Мудищева», несущая евреям «свет мошиаха бен Иосиф»:

5770 = 770 = ТЭША = 9 = есод = свет мошиаха бен Иосиф

http://sg.uploads.ru/gzBQP.png
Алистер Кроули: звезда Бабалон (156 = Бабалон = Иосиф = Цион = 78•2=две колоды Таро; к этому кроулианскому символизму мы еще в дальнейшем вернемся)

Можно не сомневаться в том, что «сионские мудрецы», чье мышление всецело детерминировано подобными гематрическими выкладками, рассчитали всю эту несложную арифметику еще несколько веков тому назад,  сделав при этом соответствующие выводы, а также составив долгосрочные планы на будущее.

Упомянутое в статье тревожное «будущее» уже отчасти стало для нас с вами сюрреалистическим прошлым. И мы уже знаем, что символизм года «девятки» действительно изрядно простимулировал членов интернационала и подвиг их на целый ряд абсурдных, опрометчивых поступков. Больше всего возбудились голливудские нумерологи. Каббалистические нотариконы и оккультные гематрические значения действуют на них, как бандерильи и мулеты на откормленного иберийского быка.

В год «ТЭША» голливудскими адептами А.А., O.T.O. и G.D., словно по команде, были отсняты сразу два фильма под названием «9». Очевидно, сделано это было в обычном расчете на то, что «гои все схавают».
 
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/c/c9/9posterfinal.jpg/220px-9posterfinal.jpg   http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/5/52/NineA_ver4.jpg/220px-NineA_ver4.jpg

Однако гои как будто инстинктивно почувствовали мессианский подвох, и обе картины удостоились лишь очень скромного внимания зрителей. О первой из них – компьютерном апокалиптическом мультфильме Шейна Экера «Nine» - мне уже приходилось рассказывать на страницах форума wpc. Его выпуск был приурочен к дате «тройной девятки», наступившей незадолго до 1 тишри 5770 г.:

Part of the film's marketing strategy was its release date of September 9, 2009 ("9/9/09").

Я имел неосторожность этот ритуальный мультик посмотреть, и решительно ничего хорошего сказать о нем не могу.  Апофеоз каббалистического «мозгового розжижа».

Вторая картина с тем же глубокомысленным названием «Nine» - порно-мюзикл Роба Маршалла по мотивам автобиографической киноповести Ф. Феллини «8 1/2 ». Было «восемь с половиной», стало «девять». Мюзикл столь же пошлый и бессмысленный, как и его итальянский прототип. Отсутствие сюжетной линии сбалансировано  обилием «мяса» и агрессивно-вульгарной музыки, а посредственная режиссура a la nikitabesogon местами милосердно заменена хореографией.

The film premiered in London and was released in the United States on December 18, 2009, in New York City and Los Angeles, with a wide release on December 25, 2009.

Как видим, премьера пришлась на Хануку 5770 г. Полный провал постановки был усугублен тем обстоятельством, что в роли дистрибьютора картины выступила компания Вайнштейна («The Weinstein Company», TWC – своего рода голливудский TWIC). Не помог даже «звездный» актерский состав: Дэниэль Дэй-Льюис, Николь Кидман, Пенелопе Крус, Марион Котияр, Стейси Фергюсон, Софи Лорен и т.д..  Все равно гои такую ритуальную муру смотреть отказались, и обычные бродвейские штучки-дрючки на этот раз не прошли. Любопытно, что Марион Котияр перекочевала затем на ведущую роль в картину К. Нолана.

По такому случаю, напомню нашим читателям, что раввины попытались отметить год «девятки» еще и шахматной порнографией - серией сплавных поединков Кипур-Каппарос, но после первого же из них, состоявшегося в Валенсии с 3-го по 6-е тишри 5770 г. (21-24 сентября 2009 г.) и закончившегося со счетом 9:3 (опять девятка ТЭША!), вынуждены были от своей безумной затеи отказаться.

http://wpc2.narod.ru/01/kk_1984_retro.jpg

Обратите, пожалуйста, внимание – матч Кипур-Каппарос в 5770 г. вновь выпал на первые дни нового года, так называемые «10 дней тшувы», предшествующие празднику Йом Кипур (The Ten Days of Repentance, или Aseret Yemei Teshuva; ивр.: עשרת ימי תשובה‎).

Вся эта возмутительная история была описана нами подробно вот здесь:
http://wpc.freeforums.org/topic-t94-30.html

Значительно удобнее ознакомиться с подробностями ритуала в Валенсии прямо на "Шехине", вот здесь: Обсуждение темы "Ритуал Киппур-Каппарос"

http://s3.uploads.ru/BY2nG.gif

Пожалуй, тот наш рассказ о черном каппаросном магическом обряде в Валенсии нелишне будет дополнить следующей информацией с сайта http://www.moshiach.ru:  

«Капарот» совершают так: взяв петуха или курицу, читают текст, напечатанный в сидуре (или в махзоре), — до слов «бней адам» («сыны человеческие»). Произнося слова «зэ халифати, зэ тмурати, зэ капарати» («это — замена мне, это — вместо меня, это — выкуп мой»), трижды вращают птицу над головой. Затем всю процедуру повторяют еще два раза.

http://wpc2.narod.ru/01/kapparos_kids.jpg  
Таким образом, в общей сложности текст «капарот» читают три раза, а птицу вращают над головой девять раз.
http://www.moshiach.ru/study/judaism/1113_11_1.html

Приведенный текст проливает дополнительный свет на сценарий договорного матча в Валенсии и вероятный оккультный подтекст его «финального результата» 9:3. Курицей ровно девять раз прокрутили над головой «уральского самоцвета», трижды зачитав ей при этом смертный приговор.

Это новый и несколько неожиданный для нас обрядовый нюанс. Возможно, он объясняет, почему на старте матча 1984/85 года на «10 дней тшувы» (1-10 тишри 5745 г.) пришлись  сплавы в 6-й, 7-й, а затем именно в 9-й партии.  Ритуал был обозначен очень четко.

Однако вернемся к делам кинематографическим. После провала двух «Девяток» раввинами была сделана ставка на суперпродукцию с довольно странным названием «Inception» («Впаривание», «Внедрение», «Начало»), расчетливо составленным ровно из 9-ти букв. Качество этой картины также оказалось крайне низким, но гоев буквально изнасиловали агрессивной рекламной кампанией (на рекламу было затрачено более 100 млн. долларов) и заставили-таки ее смотреть, через «не хочу».  

Inception was officially budgeted at $160 million, a cost that was split between Warner Bros. and Legendary Pictures. Nolan's reputation and success with The Dark Knight helped secure the film's $100 million in advertising expenditure. Inception premiered in London on July 8, 2010, and was released in both conventional and IMAX theaters on July 14, 2010. A box office success, the film grossed over $21 million on its opening day, with an opening weekend gross of $62.7 million. Overall, Inception has grossed over $800 million worldwide and is currently one of the highest-grossing films of all time.

В свое время Роберт Фишер пытался отсудить у компании Warner Bros. как раз те самые 100 миллионов долларов, в качестве компенсации за использование его светлого рыбацкого псевдонима в грязных коммерческих целях. Сделать ему этого не удалось, зато компания отомстила теперь «11-му чемпиону мира», выставив его в своем фильме одним из самых глупых персонажей - мультимиллионером и наследником обширной энергетической империи, которого систематически обманывают профессиональные мошенники из команды Доминика Кобба («кобовцы»).

В чем же заключается ритуальный символизм и концептуальный смысл еврейского «Впаривания»? Какую именно нумерологическую мацу «впарили» гоям на этот раз? И при чем тут «9» и «770»?

Ответ почти на все эти вопросы содержится в ключевом эпизоде из заключительной части картины, когда Кобб и АРИадна попадают в лимб, и перед ними возникают обшарпанные урбанистические ландшафты, по которым легко угадывается силуэт Нью-Йорка.  

Между ними происходит следующий диалог.

http://wpc2.narod.ru/01/inception_limb_ny.jpg

1:57:00
Ариадна: Вы все это построили? Это невероятно!
Кобб: Мы строили много лет, а потом взялись за воспоминания.

Кобб:  Это наш квартал.

http://wpc2.narod.ru/01/inception_limb_kids_quarter.jpg

Места из нашего прошлого. Там наша первая квартира.

http://wpc2.narod.ru/01/inception_limb_770_old.jpg

Потом мы переехали в то здание. Когда Мол забеременела, мы купили вон тот дом (показывает).

http://wpc2.narod.ru/01/inception_limb_770_old_front.jpg

Ариадна: Вы воссоздали все это из воспоминаний?
Кобб: Я же говорил, у нас было много времени.
Ариадна: А это что?

http://wpc2.narod.ru/01/inception_limb_770_pass.jpg

Кобб: Дом, где Мол выросла.

http://wpc2.narod.ru/01/inception_limb_770.jpg

Ариадна: Она там?
Кобб: Нет. Идем. Мы хотели жить в доме, но нам всегда нравились такие здания.

http://wpc2.narod.ru/01/inception_limb_house_choice.jpg

В реальном мире пришлось бы выбирать, но только не здесь.

Что же это за «дом, где выросла Мол»? По всей видимости, речь идет о бруклинской штаб-квартире ХАБАД-любавических хасидов, по адресу: 770 Eastern Parkway. Этот «домик» был приобретен 6-м любавическим ребе Иосифом Ицхоком Шнеерсоном в 1940-м году. До покупки в нем размещалась еврейская медицинская клиника, где совершались нелегальные аборты. «Мол с Коббом» действительно провели в нем около 50 лет, до самой смерти Менахема Менделя Шнеерсона в 1994 году.

770 Eastern Parkway is the street address of the central headquarters of the Chabad-Lubavitch Hasidic movement, located on Eastern Parkway in the Crown Heights section of Brooklyn, New York, in the United States of America. The building has been the center of the conflict between the Lubavitchers who believe that the last Chabad leader, Menachem Mendel Schneerson, was the Messiah and those who do not.

Здесь же расположена центральная синагога ХАБАД, более известная как «клоака» (нотарикон от "Congregation Lubavitch of Agudas Chasidei Chabad"). Подробнее с историей здания можно ознакомиться в Википедии:

http://en.wikipedia.org/wiki/770_Eastern_Parkway

Параллельно предлагаю вашему вниманию две небольшие заметки по истории «770». В первой из них раскрыта связь хабадников с саббатианским движением. Вторая более сконцентрирована на функциональной значимости штаб-квартиры на Истерн Парквей и содержит любопытную информацию о репликах 770, разбросанных по всему свету.

http://failedmessiah.typepad.com/failed … nd_me.html

JANUARY 13, 2006
Gematria And Messianism

Most of us have heard some of Chabad's 'proofs' for the messianic status of the late Rebbe. One of my favorites is achieved with gematria, the numerology many Orthodox Jews believe God coded into the Hebrew language. The numerical value of "beit mashiakh" (house of the messiah) is 770, which just happens to be both the address and the name of the main Chabad synagogue in Crown Heights. This little oddity isn't much of a proof, but it does have a certain effect on believers.

But gematria has a rather checkered past. Its name is Greek and its origin is Babylonian – not Jewish. Greeks were using this system for occult practice years before Jews were. Indeed, it seems Jews picked it up through contact with the Greeks, although it may have entered Judaism during the Babylonian exile. Either way, it is not by origin a Jewish concept.

Philologos reports:

Gematria does not begin with the rabbis, though, nor even with the Greeks; its earliest use on record is Babylonian, and it occurs in an inscription dating from the reign of Sargon II (727-707 BCE), saying that he built the wall of the city of Khorsabad to be 16,283 cubits in length because that was the number equaled by the letters of his name — the full, honorific form of which was much longer. From the Babylonians, gematria spread to the Greeks, who called it isopsepha (equal counting) and used it widely for magical and occult purposes.

But it was in medieval Judaism that gematria was most systematically employed for a wide variety of religious purposes, ranging from halachic reasoning to kabbalistic theosophy to messianic speculations on the times and dates of redemption. The 17th-century messianic movement of Sabbatianism, built around the figure of purported messiah Sabbatai Zevi, resorted to gematria repeatedly in its efforts to prove that the latter was indeed the Redeemer.

http://wpc.pochta.ru/56-shabtai.jpg
Шабси Цви (1626-1676), вдохновитель движения ЖБСИ

Thus, for example, finding in the ancient midrashic compilation of Genesis Rabba the statement that the biblical verse in the account of Creation,

"... and the spirit of the Lord hovered over the face of the water,"

alluded to the spirit of the messiah, Zevi's followers calculated that the Hebrew letters of "the Lord" and "hovered" equaled those of his name.

Needless to say, if one takes enough biblical verses and does enough calculations with them, it always will be possible to find some word or combination of words that will yield the desired results.

A major proponent of gematria was the Ari, Rabbi Isaac Luria, the 16th century "mystic" whose system of kabbala was "taught" to him in "night visions" by "Elijah the Prophet."

http://sh.uploads.ru/VihkA.png
АРИ, рабби Ицхак Луриа Ашкенази (1534-1572), классик каббалы

The Ari changed traditional kabbala which had roots going back to at least the first century CE, superimposing his new doctrines where it was possible, and scrapping older teaching where it was not. The Ari was opposed by the majority of kabbalists living at that time, but the Ari's "system" became dominant anyway. Why?

Because, before the Ari, kabbala was only taught to a few select students, usually by a master who taught one or two students at a time, and whose lessons stretched over many years. Indeed, this was the halakhic way to teach kabbala. The Ari, claiming "Elijah the Prophet" as his source, began to teach the secrets of kabbala openly to many students – many of whom would not have otherwise merited to learn it. It was this anarchy and these students who spread the Ari's (or is that "Elijah's"?) teachings worldwide.

An example of the difference between the two schools: Early kabbala envisioned an ancient universe, far older than 6000 years, with worlds created an destroyed in the process. (Their understanding of "created and destroyed" is similar to upheavals like the beginning or ending of an ice age or a major volcanic eruption like Toba, rather than repeated Big Bangs.)

The Ari allegorized these ideas, claiming that those worlds "created and destroyed" were completely spiritual, and that the entire creation (in today's measure) is less than 6000 years old. We know who was right on this point.

As Philologos notes, Sabbatians made extensive use of gematria to "prove" that Shabbatai Tsvi was the messiah.

Gematria was also used by the nascent hasidic movement to validate its theology and leadership. And that brings us back to 770, the "house of the messiah."

Chabad's messianic foolishness (or heresy, depending on one's view) is an outgrowth of both Lurianic and Sabbatian theology, the first intentional, the second not. Shabbatai Tsvi's followers raised Lurianic kabbala to new prominence. Even the unlettered were fond of dabbling in its mysteries. Rabbis across the world gave kabbalistic sermons influenced by Shabbatai Tsvi's teachings.

When it became clear that Shabbatai Tsvi was not the messiah, Lurianic kabbala fell out of favor with the masses. But teachers of the "new wisdom" continued to hold classes and give kabbalistic sermons, some still using Shabbatai Tsvi's kabbalistic teachings and some not.

It was from that group of "mystics" that the Baal Shem Tov came.

http://s5.uploads.ru/vymNA.png
Баал Шем Тов (1698-1760), основатель хасидизма и баалшемизма ("большевизма"). На самом деле, как утверждают знатоки, на картине изображен не БЕШТ, а его современник «лондоский Баалшем», еще один известный еврейский проходимец и «маг-чудотворец» XVIII века, воспитатель «графа Калиостро», но в данном случае для нас это принципиального значения не имеет.

Indeed, many of the 1st, 2nd and 3rd generation leaders of the new hasidic movement cherished books of kabbala that have been proved to be Sabbatian in origin, although it seems likely most were unaware of this – just as many Chabadniks are unaware of the very checkered history of their "house of the messiah."

И еще один материал.

http://www.robbinsbecher.com/770.html
770

Lubavitchers are one of the largest groups of ultra orthodox, or Hasidic, Jewish groups, and number about 100,000 worldwide. In 1940 the Lubavitchers purchased a small collegiate-gothic-style Brooklyn building (once a medical clinic) at 770 Eastern Parkway in Crown Heights, Brooklyn, for the sixth Rebbe, Yoseph Yitzchak Schneerson, who had recently immigrated to the United States to escape Nazi persecution. In 1951, a year after his passing, his son-in-law Menachem Mendel Schneerson officially accepted the title of the seventh Lubavitch Rebbe, and inherited a congregation decimated in numbers by the holocaust.

http://wpc2.narod.ru/01/mms_rayatz.jpg
Ребе Райяц и «ребе король-мошиах» ММШ; №006 и №007, друзья начальника Абвера Вильгельма Канариса

The Rebbe established the tradition of Chabad centers, places of community and outreach, and the Shluchim, young families that go to distant parts of the world to set up and manage these centers. The Shluchim’s goal is to reach lapsed and secular Jews and spread the mitzvith, the 613 commandments of Jewish behavior. Because of the Rebbe’s charisma, energy and the devotion of his followers, the building in Brooklyn has become a kind of holy ground for Lubavitchers.

http://wpc2.narod.ru/01/770_schluchim.jpg
«Шлюхим» (посланцы любавического ребе) перед зданием штаб-квартиры хабадников в Бруклине (770 Eastern Parkway, Crown Heights)

It has been replicated worldwide, with varying degrees of precision, mostly as Chabad centers. The international franchising of this building serves three purposes: as the Rebbe’s home, it is a familiar place for his return to earth since his passing in 1994; as the Lubavitch headquarters it is a well known landmark and meeting place for insular international travelers; and it is a sign of the importance placed by the Rebbe on his Shluchim.

Currently there are twelve 770’s, including the original, in the United States, Canada, Israel, Italy, Brazil, Argentina, and Australia. A 13th is under construction in Cleveland, U.S.A and, rumor has it, another is being planned in Santiago, Chile.

Robbns/Becher – 2005

В последнем из приведенных фрагментов вдохновители каббалистического фашизма и организаторы «второй мировой войны» представлены едва ли не «жертвами нацистских преследований» и «мучениками холокоста», но мы к этим диалектическим методам еврейской пропаганды давно уже привыкли.

Ведь и номенклатурную курицу, видного партийца Каппароса евреи тоже постоянно позиционируют в СМИ как «жертву коммунистической системы». Не следует обращать внимания на сатано-гендерные фантазии «евреев». Наш подход должен быть строго научным – объективным и беспристрастным.

В данном случае главный интерес для нас представляет информация о разбросанных по миру копиях «770», которых в настоящий момент насчитывается никак не менее двенадцати. Позвольте предложить вашему вниманию, дорогие друзья, фото-галерею из «домиков, в которых выросла Мол».

http://www.shmais.com/pages.cfm?page=ph … amp;ID=191  770's around the world - Photos: Andrea Robbins and Max Becher

http://wpc.pochta.ru/or-babalon.jpg

http://wpc2.narod.ru/01/770_crown_heights.jpg
Original 770 Eastern Parkway, Brooklyn, New York: «Мой маленький дворик, ты очень мне дорог, я по тебе буду скучать…»

http://wpc2.narod.ru/01/770_jerusalem.jpg
Рамат Шломо, Иерусалим

http://wpc2.narod.ru/01/770_haifa.jpg
Кирьят-Ата (ивр. קרית אתא‎), 12 км от Хайфы

http://wpc2.narod.ru/01/770_buenos_aires.jpg
Реплика 770, Буэнос-Айрес

http://wpc2.narod.ru/01/770_los_angeles.jpg
Лос-Анджелес

http://wpc2.narod.ru/01/770_melbourne.jpg
Мельбурн

http://wpc2.narod.ru/01/770_milan.jpg
Милан

 
http://wpc2.narod.ru/01/770_montreal.jpg

http://wpc2.narod.ru/01/770_montreal_front.jpg
Монреаль (2 фото)

http://wpc2.narod.ru/01/770_san_paulo.jpg
Сан-Паулу

(продолжение следует)

0

13

На мой взгляд, прекрасное выступление Вячеслава Осиевского по горячим следам фарса выборов на Украине, с оценкой ближайших перспектив и политических раскладов.

Зеленский - президент, что будет с Порошенко? Вячеслав Осиевский

К сожалению, мне не не попадалось ни одной попытки анализа целого комплекса явно взаимосвязанных событий последней недели: 1-й и 2-й туры "выборов" на Украине; "дебаты с Порошенко"; встреча "Зеленского" с "Макроном" в Париже и его странные каникулы в городе 33-х гендерных революций, в ожидании пожара Нотр-Дам; сам пожар (ритуальный холокост); одновременный (в тот же самый день) поджог мечети Аль-Акса на Храмовой горе; успешное завершение операции "Нулевой аркан" (выборы шута Зеленского). Мне кажется, у всех этих событий есть общий деноминатор - и это не только секта Хабад.

Пожалуй, открою дискуссионную ветку, посвященную Осиевскому, чтобы наши читатели могли размещать там любые свои замечания, мнения, просто вспомогательные материалы к теме. Приглашаю высказываться.

0

14

В соседней дискуссионной ветке участник РБП поинтересовался моим мнением о состоявшемся в воскресенье 21 апреля 2-м туре "выборов" на Украине, и я постараюсь дать здесь чуть более развернутый комментарий.

На днях Артем Войтенков ("Познавательное ТВ") записал ролик по тому же информационному поводу. Рекомендую посмотреть хотя бы вторую его половину. Одновременно, приведу транскрипцию наиболее интересного, на мой взгляд, фрагмента:

Почему Зеленского НАЗНАЧИЛИ президентом Украины? (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)

10:50: Вот такой расклад. То есть, уважаемые зрители, как вы уже поняли, реально никаких выборов на Украине не состоялось, все прошло по сценарию, заранее написанному, заранее утвержденному где-то там в высоких кабинетах – в Европе или в США, где-то. Украине уже достался выбор, как бы даже не они выбирали, а просто где-то там сверху кто-то тасовал колоду и решил: ладно, хорошо, вот пусть будет Зеленский, вот он, он и все, кто-то выбрал. Но это сделал вообще не украинский народ, не украинские люди, никогда об этом и не думайте. Вот таким образом происходит власть.

У вас может возникнуть вопрос: а почему поставили именно артиста? Могли поставить там какого-нибудь другого бизнесмена или какого-нибудь другого управленца, да, или какую-нибудь там Тимошенко или еще кого-нибудь. Ну вот пока не могу на этот вопрос ответить. Но знаю, что вот эти ребята, которые пишут сценарии, они уже их закладывают планы на несколько лет вперед, даже десятилетий. И они точно понимают, что вот на этой роли, на этом этапе нужен такой человек, и дальше на эту роль, на следующем этапе, нужен другой человек, а потом нужен третий человек, с этими характеристиками. И так происходит назначение практически всех президентов и в нашей стране, и в Европе, и в других странах. Потому что президент – это фигура вообще не самостоятельная, президент – это лишь лицо некоего клана или вообще марионетка некоего клана, просто говорящая голова, которая там чего-то озвучивает.

Так что, почему выбрали именно артиста, актера на должность президента, почему его поставили – ну, я думаю, что мы это увидим в ближайшие два-три года…

Вопрос сформулирован Артемом Войтенковым совершенно верно: почему поставили именно артиста? Только ждать ответа на него два-три года совсем необязательно, потому что ответ лежит на поверхности - причем, не только на вопрос "почему артиста?", но также и почему именно "Зеленского?".

Достаточно прозрачным намеком на правильный ответ стали недавние заявления французского "философа" Бернара-Анри Леви о Зеленском. Он должен такие вещи понимать, поскольку, как утверждают, именно Леви и организовал встречу в Париже двух геев - Макрона и Зеленского. Он же, по-видимому, помог организовать досуг Зеленского в Париже в ожидании обещанного ему шоу (ритуального сожжения Нотр-Дам де Пари). Процитирую целиком заметку блоггера http://blog.i.ua/user/7615176/2283249/:

Бернар-Анри Леви о Зеленском

17.04.19, 09:35

http://s7.uploads.ru/dRpTO.jpg
Философ Бернар-Анри Леви раскрыл скандальные подробности о кандидате в президенты Украины Владимире Зеленском, которому организовал встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Громкими подробностями о Зеленском Леви поделился за влиятельным изданием The Wall Street Journal.

Леви удалось пообщаться с Зеленским, когда он помог организовать его недавнюю получасовую встречу с Макроном. Философ узнал мнение шоумена по вопросам, на которые тот боится публично отвечать, чтобы не потерять поддержку избирателей в преддверии выборов. По всей видимости, опасения Зеленского по этому поводу не лишены смысла. Леви после разговора с ним намекнул, что кандидат - "пустышка" без личного мнения.

"У парня нет взгляда; у него есть глаза, но нет взгляда", - уверяет француз.

Удивила Леви позиция Зеленского относительно агрессора Владимира Путина. Шоумен хвастался, что сможет его рассмешить.

"Пусть это будет натянутый смех, но все же", - заявил кандидат в президенты Украины. Он, по всей видимости, считает это большим достижением. Радует Зеленского и то, что он известен в России.

"Молодые россияне, они хорошо меня знают и будут смеяться вместе со мной", - заявил он французу. По какой-то причине его волновала больше молодежь РФ, а не собственной страны. 

Говорили они и о еврейском происхождении Зеленского. Леви пытался узнать у него об уровне антисемитизма в Украине после Революции Достоинства. Шоумен ответил невпопад.

"Тот факт, что я еврей, занимает 20-е место в длинном списке моих возможностей", - выдал он.

После разговора с Зеленским философ был озадачен, что украинцы готовы доверить свое будущее такому человеку. Он пришел к выводу, что лучшим президентом для Украины станет его оппонент Петро Порошенко.

"Он (Порошенко - ред.) не сказала своего последнего слова. Для Украины и для Европы он должен победить", - констатировал француз.

http://s3.uploads.ru/hoGfq.png

Посудите сами, какой смысл "философу" поливать подобным образом грязью будущего "президента Украины" (а на момент встречи с Макроном в этом уже никто не сомневался), предавая гласности его нелепые ответы на столь же бессмысленные вопросы, да еще не где-нибудь, а используя платформу, предоставленную ему рупором ФРС и коммунистического Интернационала - газетой "улицы Ваала", Wall Street Journal, если он сам только что помог организовать встречу этой "пустышки" с другой гей-пустышкой - "президентом Макроном". Какой ему смысл позориться на весь мир?

А смысл есть, и достаточно очевидный. Бернар Леви выступил для своих - для оккультистов, для "избранных", для строителей "коммунизма" (царства антихриста"), для отбросов человеческой цивилизации. И можно не сомневаться  в том, что эти "свои" поняли его прекрасно. Поняли они Б. Леви потому, что он говорил с ними на том языке, на котором они и привыкли изъясняться - в символах "синтетической философии эзотеризма", то есть, каббалы, Эц Хаим и карт Таро.

Все дело в том, что Зеленскому - и в этом уже не приходится сомневаться - отведена в политической матрице роль Нулевого Аркана, роль Шута, Дурака, ("джокера", "шутника", "юмориста", "артиста", по выражению Артема Войтенкова), с ее четко очерченными функциями.

http://s5.uploads.ru/yew4q.jpg
Шут Зеленский, Нулевой аркан (№0, №21)

Как видите, даже "фамилия" Зеленского имеет свое объяснение - все дело в том, что в цветной колоде Таро Тота (известного также как Таро Кроули) карта Шута ("Дурака") выполнена в зеленых тонах. А Кроули и Хабад - это близнецы-братья. Одна из центральных фигур на карте - это Крокодил. Поэтому, например, в Египетском Таро карта "Шут" имеет еще одно дополнительное название: "Крокодил" (это к вопросу о Египетском крокодиле РФ и о Зеленском как "проекте Кремля").

Если только вы примете во внимание оккультную каббалистическую роль Зеленского как мажорного аркана "ШУТа", то все заявления Бернара Леви неожиданно приобретают отчетливый "смысл":

- "пустышка" без личного мнения (нулевой аркан, дурак);

- "У парня нет взгляда; у него есть глаза, но нет взгляда" (обычно "Шут" изображается с закрытыми глазами или с рассеянным взглядом, устремленным куда-то ввысь, не замечающим того, что находится вокруг и у него под ногами):

http://sg.uploads.ru/iMxRd.jpg
Аркан "Шут" в колоде Райдера-Уэйта: "у парня нет взгляда"

- "Шоумен хвастался, что сможет его рассмешить";

- "Пусть это будет натянутый смех, но все же";

- "Молодые россияне, они хорошо меня знают и будут смеяться вместе со мной";

- "Тот факт, что я еврей, занимает 20-е место в длинном списке моих возможностей", -

Думаю, что значение подобных заявлений понятно всем и без развернутых к ним комментариев. О некоторых дополнительных аспектах "роли шута Зеленского" я скажу чуть позже.

0

15

Итак, уважаемые друзья, давайте посмотрим, что такое ТАРОЦКИЗМ и как он осуществляется в геополитической "практике". У меня не очень хорошо сейчас со временем, поэтому я буду сгружать информацию небольшими порциями, а вас приглашаю оставлять комментарии и дополнения в параллельной дискуссионной ветке (в этом же разделе). Мне бы хотелось, чтобы эти наши наблюдения и умозаключения были каким-то образом доведены до сведения Вячеслава Осиевского - хотелось бы узнать его реакцию. Пока что он этих вопросов в своей аналитике не касается вовсе.

Я попытался проследить происхождение фото В. Зеленского в облачении "шута с тросточкой", с тем, чтобы определить, когда именно произошла переориентация с Вакарчука на криворожского комика в телешоу "президентских выборов на Украине".

http://sh.uploads.ru/t/BM5vO.jpg

К сожалению, установить точной даты публикации не удалось, самая ранняя попавшаяся мне версия этой фотографии была использована Д.И. Гордоном ("Ильичом") в заставке его телеинтервью с Зеленским, выложенным на YT на Рождество - 25 декабря 2018 года.

Владимир Зеленский. 1/3. "В гостях у Дмитрия Гордона" (2018)

Может быть, кому-то из наших читателей удастся выйти на первоисточник, - прошу в таком случае поделиться с нами информацией.

http://sd.uploads.ru/VDdWe.jpg

Пока мне просто хотелось бы еще раз привлечь ваше внимание, дорогие друзья, к тому обстоятельству, что аркан "Шут" в различных колодах Таро обозначается арамейскими буквами א (алеф) или ש (шин) и имеет порядковый номер "0" (нулевой аркан) или "21", реже - "22".

Сравните, пожалуйста, с датами фарса "выборов" на Украине: первый тур "голосования" состоялся 31 марта, второй (победный для Зеленского) - 21 апреля.

Первый тур выборов президента Украины, в соответствии с постановлением Верховной рады, прошёл 31 марта 2019 года. Лидером голосования стал Владимир Зеленский, но, поскольку ему не удалось набрать более 50 % голосов, был назначен второй тур.
Второй тур выборов состоялся 21 апреля 2019 года. В нём участвовали Владимир Зеленский и Пётр Порошенко. По результатам обработки 100 % бюллетеней большинство голосов (73,23 %) набрал Зеленский. Действующий президент Порошенко признал поражение.

http://s3.uploads.ru/GjJ0N.jpg
Хорошо видно, что в халдейском ("еврейском") календаре на апрель (адар II - нисан) воскресенье 31 марта является как бы "нулевым днем месяца".

Не ощущается ли даже в таких мелочах тщательная подгонка сценария "выборов" под нумерологию нулевого аркана "Шут"?

0

16

Как будто услышав нас, Вячеслав Осиевский сделал в своем вчерашнем ролике пару замечаний, имеющих прямое отношение к возложенной на Зеленского оккультной каббалистической миссии.

Путин начинает раздел Украины. Вячеслав Осиевский.

Вот интересующие нас высказывания:

2:30: Это заговор, это похоже на заговор сталинцев против троцкистов в свое время. Ну, кого можно назвать «Сталиным»? Это наверное Парубий или Порошенко, кто-то берет на себя эту роль, для того, чтобы сбросить конкурента, который, так сказать, захватил – вернее, не захватил, а "случайно попал во власть".

7:30: …Ослабленную Украину начнут рвать, разрывать на куски. Ну, естественно, в такой ситуации что может произойти? Наступит хаос, и это будет страшный хаос, и, очевидно… ну, давайте посмотрим, что Зеленского именно как «жопку для битья» готовят – вот как когда-то «киндер-сюрприз», помните, при Ельцине Кириенко объявил дефолт. Поставили «киндер-сюрприз», он сказал: «а мы в заднице» - и все, объявил дефолт. Вот для такой какой-то авантюры, для такого какого-то… (подбирает нужное слово) СПЕЦПРОЕКТА, я думаю, и поставлен Зеленский.

Предлагаю вам, уважаемые друзья, ознакомиться с особенностями СПЕЦПРОЕКТА "Шут Зеленский", воспользовавшись услугами сайта
https://znakitaro.ru/znacheniya-kart/kr … any/durak/

Значение карты «Дурак»
в колоде «Таро Тота Алистера Кроули»

по книге «Таро-зеркало души. Справочник по колоде Таро Кроули - Тота»
автор книги: Герд Зиглер

http://s7.uploads.ru/Gz6qL.jpg
Старший Аркан «Дурак» галереи «Таро Тота Алистера Кроули»

Ключевые слова: Открытость, доверие, готовность пойти на риск, храбрость стоять на своем, свобода, независимость, творчество, огромный потенциал, возможность совершить квантовый прыжок, слушание голоса сердца.

Дурак представлен богом Весны, Дионисом. Зеленый цвет напоминает нам о мощной творческой силе Весны, Крокодил (древнеегипетский бог творчества) также несет величайшие творческие силы.

Длинная пуповина - соединение с космическим единством - окружает Дурака четырьмя спиралями. Возможность возрождения дана на всех четырех планах человеческого существования: духовном, интеллектуальном, эмоциональном и физическом. Пре реквизитом является ваша готовность изменяться во всех областях, ваша ответственность за саморазвитие. Эти четыре спирали описываются следующим образом:

Первая спираль окружает сердце в форме сердца. Она означает эмоциональное возрождение, признание, восприятие и принятие истинных эмоциональных нужд.

Вторая спираль несет три символа. Голубь представляет уязвимость и чувствительность как требования любви к себе и другим. Способность устанавливать границы и говорить "нет" в неясных отношениях также нужна. Бабочка означает трансформацию (гусеница становится бабочкой). Змеи, обернувшиеся друг вокруг друга (Кадуцей) - это символ занятий врачеванием и здоровьем.

На третьей спирали лежат два голеньких обнявшихся ребенка. Их присутствие вводит в картину мир отношений. Качество ваших отношений с семьей, друзьями, деловыми партнерами и глубокие эмоциональные связи следует пересмотреть и переоценить. Каких людей вы действительно желаете видеть вокруг себя?

Четвертую спираль занимают тигр и крокодил. Крокодил побуждает к развитию творческих способностей в работе и карьере. Роза на нем символизирует разворачивание творческих сил. Мощные челюсти крокодила говорят о его выносливости и качествах лидера, а также о способности работать независимо и самодостаточно. Возможно прорваться сквозь старую, изношенную обусловленность.
Тигр символизирует страх (см. Принцессу Жезлов). Тигр постоянно кусает Диониса, но его взор остается направленным вперед. Он не обращает внимания на страх, так что тот потерял свою власть над ним. Тигр совсем не может ему повредить. Его несокрушимая вера в существование позволяет ему осознавать страшные ощущения, не будучи их жертвой. Он освобожден, способен быть восприимчивым к высотам мистических переживаний и межличностному взаимодействию. Освобождены основные динамичные силы, которые влекут вперед. Невозможно удержать надвигающийся процесс творческого разворачивания.

Дурак держит в правой руке чашу с хрустальным основанием и горящий факел в левой. Это алхимические символы (см. Карту XVI - Искусство). Они показывают встречу противоположных сил, которая создает энергию для того, чтобы произошла трансформация, или квантовый прыжок. Виноград - символ плодородия -созрел для уборки. Белые пятна на золотом фоне означают листопад (время уборки урожая); падающие листья, копание, отпускание, отступление. Монеты справа, гравированные астрологическими символами, отражают бьющее через край богатство на всех планах, которое приходит, когда вы полностью отпускаете поводья своих творческих энергий, чтобы они развернулись.

Рога, которые носит Дионис, отражают расширенное восприятие. Радуга, окружающая его голову, означает целостность, единство, мост между небом и землей, внутренним и внешним. Между его ногами - пучок цветов, представляющий процесс трансформации. Внизу активный аспект (три цветка слева символизируют тело, мышление и дух) соединяется с пассивным аспектом, восприимчивостью, желанием учиться. Простые цветы внизу, когда объединяются, дают рождение много-лепестковому цветку над ними.

Солнце символизирует творческие и трансформационные силы, освобождаемые расплавлением основной сексуальной энергии...

А вот и конкретный политический сценарий, который, похоже, будет реализовываться на Украине в ближайшие месяцы посредством ужимок и заученных шутовских выходок "нулевого аркана":

https://ukraina.ru/digest/20190501/1023497264.html

https://cdn1.img.ukraina.ru/images/102184/53/1021845302.jpg

...Есть и ещё один риск. Сегодня в парламенте активно обсуждают подготовленный «Самопомичью» законопроект, который в случае принятия фактически превратит Зеленского на своём посту в «английскую королеву», ограничив его конституционные полномочия надёжным забором из нормативных оговорок.

Гражданам этот закон пока не показывают, однако в кулуарах Верховной Рады о нём говорят довольно активно. К примеру, президента предлагают лишить права назначать главу комиссии по регулированию рынка коммунальных услуг — той самой, которая устанавливает тарифы.

Также главу государства фактически лишат возможности влиять на назначение премьер-министра: он лишь будет автоматически озвучивать кандидатуру, которую подаст ему парламентская коалиция.

Также у главы государства отберут контроль над СБУ и Генштабом, лишат права назначать глав НАБУ и Государственного бюро расследований… А что, позвольте, у него вообще останется? Разве что Министерство иностранных дел…

Все эти соображения буквально подталкивают команду Зеленского к тому, чтобы провести выборы как можно скорее — пока не развеялось очарование образа Зеленского, созданное во время президентской кампании. Но реально ли реализовать такой сценарий? Вопрос спорный.

По Конституции Украины, Верховную Раду нельзя распустить, если до истечения срока её полномочий осталось меньше полугода. 5 лет полномочий действующей Верховной Рады истекают 27 октября 2019-го. Полгода до этого момента начинаются, соответственно, 27 мая.

То есть, если Владимир Зеленский не подпишет указ о роспуске до этой даты, то он не сможет подписать его вовсе. Но дело в том, что новоизбранный президент, что вполне вероятно, до 27 мая вообще не сможет ещё ничего подписывать, так как не вступит ещё в должность.

Всё дело — в сроках объявления результатов выборов и процедуре назначения даты инаугурации нового президента.

В ЦИК пообещали официально назвать победителя выборов 30 апреля. Зеленский, к слову, уже обвинил Центризбирком в сознательном затягивании объявления результатов — как раз именно с тем, чтобы лишить его даже гипотетической возможности распустить парламент.

Обвинения Зеленского звучат обоснованно. Действительно, не вполне понятно, для чего тянуть с объявлением результатов аж до 30 апреля, если подсчёт голосов завершился ещё 23-го? Оправдания ЦИК о том, что, мол, надо подождать, не захочет ли кто подать в суд звучат не слишком убедительно, ведь единственный конкурент Зеленского, Пётр Порошенко, своё поражение уже признал.

Ну а рассказы о том, что объявлением результатов не хотят мешать гражданам Украины праздновать Пасху смотрятся и вовсе цинично.

В ЦИК, правда, возражают: дескать, действуют они строго в рамках закона. И это тоже правда: на объявление результатов у Центризбиркома по закону есть 10 дней, истекающие 1 мая, то есть, в законные сроки ЦИК укладывается. Однако это манёвры уже, что называется, на грани фола.

Дальше слово будет за Верховной Радой, которая должна назначить дату инаугурации президента в пределах 30 дней с момента объявления результатов выборов.

Если предположить, что парламент в досрочном роспуске не заинтересован, то депутаты, опять-таки, имеют полное законное право назначить инаугурацию, скажем, на 28 мая, получив таким образом гарантию от преждевременного окончания своих полномочий.

Хотя есть мнение, что на самом деле и после 27 мая у Зеленского будет право подписать указ о роспуске Рады. И мнение это высказал не кто-то, а Павел Вовк — председатель Окружного административного суда Киева.

Того самого суда, который будет иметь ключевое значение при разрешении всех возможных споров вокруг и около всей описываемой ситуации.

Судья Вовк утверждает, что на самом деле пресловутые шесть месяцев до окончания полномочий Верховной Рады следует отсчитывать не от 27 октября, а от более поздней даты.

Логика Вовка такова: каждый созыв Верховной Рады действует до принятия присяги депутатами следующего созыва; соответственно, фактически полномочия Верховной Рады нынешнего созыва истекут не 27 октября, в день выборов, а позже — с учётом сроков обнародования результатов выборов и времени, которое понадобится для созыва первой сессии, на которой новоизбранные депутаты принесут присягу.

По подсчётам Вовка получается, что пресловутые 6 месяцев следует отсчитывать с 14 декабря 2019 года, и, соответственно, последним днём, когда Зеленский сможет подписать указ о роспуске Верховной Рады, станет 14 июня.

Трактовка, предложенная Вовком, несколько… нетрадиционна и звучит достаточно… смело. Но предположим, что Зеленский решится прислушаться к его мнению и всё-таки издаст такой указ (при наличии достаточных оснований, о которых мы поговорим ниже).

Можно ожидать, что в Верховной Раде его назовут незаконным. Однако указы президента обязательны к исполнению. Хотите спорить? Пожалуйста, встретимся в суде. В каком суде?

А… в Окружном административном суде Киева, председатель которого как раз и является автором подобного подхода к формированию политического календаря. Чувствуете, дорогие читатели, какая преинтереснейшая ситуация назревает?

Правда, в Верховной Раде в принципе могут попытаться провернуть «финт ушами» и заявить, что оспаривают не законность, а конституционность указа. В конце концов, вопросы работы президента и парламента описываются именно в Конституции, а конституционные вопросы рассматривает уже Конституционный суд — совсем другая инстанция.

Но захотят ли судьи брать на себя такую ответственность — особенно в условиях того, что после благополучно протащенной Порошенко судебной реформы Конституционный суд, как и многие другие суды, сильно зависит от благорасположения президента?

Не сочтут ли судьи, что, мол, распустит Зеленский Раду или нет — вопрос ещё спорный, но президентом-то он точно останется, и не проще ли в такой ситуации всё-таки прийти к выводу, что данный указ должны оценивать суды административной юрисдикции?

А тут ещё закон об импичменте президента, о возможном скором принятии которого заявил, к примеру, спикер Верховной Рады Андрей Парубий. Не выйдет ли так, что на попытку Зеленского распустить Верховную Раду депутаты ответят попыткой «распустить» самого Зеленского?

В России аналогичная ситуация в 1993 году закончилась расстрелом здания парламента из танковых орудий…

Читать далее: https://ukraina.ru/digest/20190501/1023497264.html

0

17

Думаю, что в этой теме, коль скоро она оказалась посвящена каббалистическому беснованию ТАРОЦКИЗМА и ритуальному сожжению Нотр-Дам де Пари (ко дню рождения антихриста), будет очень уместен ролик с гениальной песней Игоря Талькова "Листая старую тетрадь". Песню сопровождает исключительно сильный видеоряд, и это не только еще одна иллюстрация к моему сообщению №10, но также и вопрос, обращенный к нашим современникам. И даже не один вопрос, а целая гамма крайне неприятных вопросов.

Листая старую тетрадь

0

18

Еще один очень удачный, на мой взгляд, ролик записал вчера Вячеслав Осиевский.

Живые будут завидовать мёртвым

Вот заключительное его обращение к зрителям:

…они везде, и они превращают искусство, вот, в дерьмо, науку, образование, вы видите, в дерьмо. Полиция, спецслужбы, я вам говорил уже, что все это делается с одной целью – вот это дерьмо грабит народ, держит в страхе народ, а в это время из страны вывозится все подряд. Все продается – земля, ресурсы, все самое ценное. И такой принцип во всех странах. Я вам показывал уже не одну страну, где полная нищета, правительство под влиянием Международного валютного фонда, под влиянием всех этих наднациональных «еврейских» структур – ну, и результат налицо: везде вот такое.

Вот такую жизнь нам готовят, только мало того, они хотят еще нам запретить возмущаться. Понимаете, ну это все надо менять, люди, надо объединяться. Самое главное – это объединение. Я пока не могу – вот сколько я ни занимаюсь агитацией – присоединяйтесь к любым группам, не только ко мне. Открывайте видео, поддерживайте всех, кого хотите, лишь бы это была группа в соцсетях, которая объединена какой-то целью – которая имеет целью какие-то правильные идеалы, которые основаны на нравственности, справедливости в обществе, понимаете, надо к этому призывать, а не вот к этому разврату, к вот этому бардаку, который творят те, кто захватил сегодня власть.

Собирайтесь в группы, и когда надо будет, объединим эти группы и изменим систему. Но вы видите, люди боятся, и все. Ну, не идет, буксует вот это все. Все понимают, все возмущаются, что надо действовать, и никто не хочет делать. Все сидят в стороне и думают: я посижу, посмотрю, как это будут делать другие. Такого не будет, объяснял и объясняю, запомните. А будет, как написал один мой зритель в комментарии: что живые будут завидовать мертвым. Наверное, так я и видео назову. Если не будете бороться, то запомните: будете завидовать мертвым. Такая у вас будет жизнь. Всем удачи.

0

19

Мне понравился видеоролик, который В. Осиевский записал по итогам "саммита" G-20 в Осаке (28-29 июня 2019 г.).

G20: Палачи человечества обсудили план уничтожения "ненужного" населения

В самом деле, мистики талмуда и каббалы постепенно, но неуклонно ужесточают цензуру в интернете. На днях администрацией youtube мне было вынесено "предупреждение" за размещенный 5 лет назад фрагмент комментария  Кена О'Кифа к старой речи Д. Камерона на ГА ООН. Обычная критика политического мерзавца и педофила Камерона, ничего там особенного не было. Целых пять лет ролик висел и никому не мешал, а тут вдруг выяснилось, что он нарушает "our harassment, threats and cyberbullying policy". Видимо, действительно, Осиевский прав, и мир потихоньку начинает просыпаться.

0

20

Увы, все ролики Вячеслава Зеленского, размещенные в этой теме, уже были удалены редакцией youtube. Поэтому я вновь рекомендую всем нашим читателям сохранять их, а наиболее интересные и полезные, по возможности, дублировать на собственных видео-каналах.

На минувшей неделе Вячеславом были записаны и размещены на YT несколько роликов с поучительными комментариями к главному политическому событию Эрэфии последних лет, оставленному незамеченным ее "средствами массовой информации": к "инспекционному визиту" группы кубанских гойских активистов в центральную синагогу г. Краснодара.

Берл Лазару привет из Краснодара! Марина Мелихова, Вячеслав Осиевский.

Все мои зрители с нетерпением ждут моего видео с комментариями по поводу визита Марины Мелиховой в Краснодарскую синагогу. Я вам хочу сказать, что это историческое событие для России, такого не было со времен большевистского переворота в 1917 году. Поэтому я запишу несколько видео – в 15 минут, конечно, не уложусь. У Марины видео целый час, и я, конечно, хочу акцентировать ваше внимание, рассказать о самом важном, что произошло в этот день, исторический день для России.

Событие, действительно, незаурядное, невиданное и неслыханное, из ряда вон выходящее - здесь надо согласиться с мнением В. Осиевского. Инициатива адвоката Марины Борисовны Мелиховой (Мещеряковой) заслуживает не только нашего внимания и самой высокой оценки, но также нашего деятельного соучастия и информационной поддержки. Конечно, не следует закрывать глаза и на некоторые негативные моменты, сопутствовавшие ее реализации, - они тоже заслуживают нашего комментария, и я приглашаю всех наших читателей высказать на этих страницах свои мысли по данному поводу. Сам я тоже чуть позже выскажусь. Но прежде всего, прошу сохранить все видеоматериалы, ссылки на которые приведены ниже.

http://sd.uploads.ru/Wln6p.jpg
Убедительная просьба - сохранить эти видео!

http://sh.uploads.ru/v2k6x.jpg
Народный контроль 23 августа 2019 в синагоге Краснодара

http://s3.uploads.ru/mr1ha.jpg
Ребе Ткач принимает гойских "клипот" и "каменых гостей" в комендатуре краснодарского барака концлагеря Освенцим

Народный контроль идёт в синагогу Краснодар


Марина Мелихова
Published on Aug 21, 2019
SUBSCRIBE 81K

Совет граждан Прикубанского округа г Краснодара пришли Народным контролем в Краснодарскую синагогу ООО "ОР Авнер", однако несмотря на время службы все было наглухо закрыто, а данное заведение охраняют солидные мужи из Администрации губернатора Краснодарского края.

Народный Контроль в Синагоге на Шабат 23.08.19

Марина Мелихова
Streamed live on Aug 23, 2019

Ну наконец то мы пришли, когда синагога была открыта!

 

Уважаемые друзья, пожалуйста, не поленитесь посмотреть данный видео-отчет о проведенном мероприятии, и вы убедитесь в том, что есть в этом визите множество интереснейших моментов, которые стоило бы и нам прокомментировать.

0


Вы здесь » Шехина » Критика » Вячеслав Осиевский