Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Синагога » Ислам


Ислам

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Валерий Борисович, вот созрел у меня такой вопрос, по поводу ислама (покорности). Как Вы считаете, почему цадики из ВП СССР с таким пиететом относятся к этой авраамической религии? Ведь наверняка не случайно? Какой-то более менее взвешенный критический анализ, я нашел только у Льва Тихомирова в его труде "Религиозно-философские основы истории", а в остальном молчок. Какую-такую серьезную опасность представляет ислам для гоев-христиан, что какая-либо серьезная критика этой религии негласно запрещена? По крайней мере я не вижу на просторах интернета или теле-радиовещательных станций, такой наглой и агрессивной политики, в отношении ислама, которая существует в отношении Православия. Даже этот самострел 9/11, казалось бы должен был вызвать небывалую волну протестов против ислама, но что-то не очень это видно, даже по тем же голливудским фильмам. Вначале, действительно, в них нагнеталась атмосфера террористов-фанатиков, которые взрывают автобусы, но потом это как-то все странно стало выкручиваться в такие забавные формы, как например в американском сериале "24", да и в некоторых других. Нотки там такие играли, что за всеми этими террористами арабами, на самом деле стоят русские, которые их вооружают и спонсируют, мусульмане де не виноваты. СССР ведь поставлял танки и другую военную технику арабам, вот и историческая параллель, которую манипуляторы ловко разыгрывают.

Мое личное отношение к исламу крайне негативное. Мне не приятно смотреть на эту тихую оккупацию Европы мусульманами (может я предвзят, но для меня очевидно, как негативно на генетике и морали людей, сказалось предыдущие завоевание арабами Испании и турками Балкан). Так же, мне не совсем понятны описания их рая, в который завлекают мусульман гуриями, это больше похоже на какой-то бордель (серьезная трещина в нравственности тех, кто ради сексуальных наслаждений идет на преступления угодные аллаху). Детерминизм этой религии, не дающий человеку свободу воли, все уже предопределено аллахом, т. е. мусульмане завоюют планету Земля, а все неверные будут либо убиты, либо порабощены. Так, что вот эти три "тезиса" и натолкнули меня открыть эту тему в разделе "синагога". Также прошу всех кому есть, что поведать, высказаться по проблеме ислама.

0

2

Виктор
Валерий Борисович, вот созрел у меня такой вопрос, по поводу ислама (покорности). Как Вы считаете, почему цадики из ВП СССР с таким пиететом относятся к этой авраамической религии? Ведь наверняка не случайно? Какой-то более менее взвешенный критический анализ, я нашел только у Льва Тихомирова в его труде "Религиозно-философские основы истории", а в остальном молчок. Какую-такую серьезную опасность представляет ислам для гоев-христиан, что какая-либо серьезная критика этой религии негласно запрещена? По крайней мере я не вижу на просторах интернета или теле-радиовещательных станций, такой наглой и агрессивной политики, в отношении ислама, которая существует в отношении Православия.

Уважаемый Виктор, я полностью согласен со всем, что Вы написали. Могу лишь добавить, что искусственная раскрутка ислама (и, особенно, радикальных его ветвей, «исламского терроризма») в египетском крокодиле РФ, - даже там, где он не является традиционной религией, на мой взгляд, явно вызвана планами организации масштабного столкновения между христианами и мусульманами.

http://i43.tower.com/images/mm100198615/wolves-islam-russia-faces-chechen-terror-paul-murphy-paperback-cover-art.jpg
Che_Chen Terror: CHEN = 58 = 708 = 1948 = «тайная мудрость» = каббала

По этой же причине искусственно организована массовая иммиграция мусульман во все европейские страны. Это сценарий третьей мировой войны, и все евреи, так или иначе, работают на его осуществление. А каббала, талмудический сатанизм и проект «мошиах», лежащие в основе всех конфликтов, как обычно, оказываются как бы «не при чем», в сторонке.

У меня состоялся любопытный обмен мнениями с комсомольцами из клуба «Суть времени» (попозже напишу о нем подробнее), так они тоже дуют в ту же самую дуду. Вот, посмотрите, пожалуйста, что мне один из них написал:

Христианство, Ислам их ответвления и разные воплощения - они влияли на историю человечества. Об этом Кургинян много говорит. На что повлиял ваш иудаизм? Где он был? Кто жил в истории человечества по этому проекту? Это незначимая религия в историческом масштабе по стравнению с христианством и исламом.

Вот таким именно образом они всем голову и морочат. Талмудический иудаизм (сатанизм) – «незначимая религия в историческом масштабе», а все беды, все неустройства, вся ненависть, «зло и негативы в этом мире» - проистекают, якобы, от христианства и ислама. Все мои сообщения они затерли, а этот пропагандистский комсомольский бред оставили.

Мессианские насекомые, ходячие, осуществленные талмуды – это очень серьезная проблема, и они готовят людям («гоям-животным») очень большие неприятности. Вы правильно поступили, уважаемый Виктор, когда открыли эту тему в разделе «Синагога».

0

3

Elista написал(а):

меня состоялся любопытный обмен мнениями с комсомольцами из клуба «Суть времени»

Этот Куро-гинян - агент сионизма похлеще любых КОБовцев, поэтому вандализм тамошней администрации вовсе неудивителен.

Elista написал(а):

искусственная раскрутка ислама и, особенно, радикальных его ветвей, «исламского терроризма»

Исламский (как и протестантский) фундаментализм = марсизм = мозговой розжиж для гоев, маковая трава, которой пичкают коров, прежде чем распиливать их заживо. Клан ибн-Сауда, основные спонсоры фундаментализма, = евреи.

Отредактировано Marignon (Четверг, 15 ноября, 2012г. 16:52:43)

0

4

Взято из описания под видео (Захария Ботрос - Правда об исламе) написал(а):

Отец Захария Ботрос известен в мусульманском мире как бывший мусульманин, который дослужился в мечети до главного имама. В процессе всего этого он изучал коран и пришел к выводу, что ислам это лжерелигия. Когда он был еще имамом, уже тогда он начинал вступать в спор с другими имамами. Когда ему было 42 года на телевидение произошел сильный скандал, где он начал разоблачать в лжи самого пророка Мохаммеда, тогда на телевидение он поразил всех, развернув полотенце он достал крест и надел его на себя, и объявил себя коптом, отказавшись прямо на телевидение от мечети и сана имам.

Ролик рассказывает о том, как исламский пророк Мохаммед издевался над своим народом заставляя их пить воду в которой он мыл свои ноги, воду которой он полоскал свой рот, заставляя людей пить его мочу. Все это подтверждается на видео и самими шейхами, толкующими коран.
http://www.youtube.com/watch?v=CbqG_G0MI78

Захария Ботрос. О чем умалчивают имамы?

Странно, что предикторы забыли упомянуть об этом. Или они это все относят к "исторически сложившемуся исламу"?

И еще небольшая часть из интервью с протоиереем Дмитрием Смирновым.

Отец Дмитрий упомянул о "любви к детям" в исламе. Кое что об этом:

Меня удивляет, то равнодушное отношение отца Дмитрия, к мусульманской оккупации Европы, так спокойно и безучастно "я счастлив, что я уже старый человек, я до этого не доживу".
И причина оказывается в том, что мы отказались от веры. А баалшемики опять ни при чем? Как всегда, во всем гои виноваты.

Мессианские насекомые видимо не случайно ставку делают на ислам, как и среди совочков, в среде мусульман они чувствуют себя как в своем родном гетто-клоповнике.

0

5

Ты, Авигдор Шмулевич, и есть мессианское насекомое.

А немногие сознательные мусульмане - та единственная сила в современном мире, котороая открыто противостоит сионизму.

0

6

Marignon написал(а):

Ты, Авигдор Шмулевич, и есть мессианское насекомое.

А немногие сознательные мусульмане - та единственная сила в современном мире, котороая открыто противостоит сионизму.

Авигдор Шмулевич, это по видимому я и по совокупности еще и мессианское насекомое? Меня это не задевает, поскольку это не правда.
Насчет так распиаренного жидами антисемитизма арабов и мусульман вообще, могу только лишь недоуменно пожать плечами, пример тому исламское завоевание Испании, с пресловутыми обозами евреев, захвативших власть, образование, финансы и т. д. Весь огромный исламский мир не смог воспрепятствовать созданию государства Израиль, так что вся эта борьба мусульман с евреями не более чем спектакль вписанный в каббалистические мистерии.
Но я  не ставлю целью переубедить Вас в чем-то и навязать свою точку зрения, просто ответьте мне на один вопрос: - где мне искать этих "немногих сознательных мусульман"? Назовите мне несколько имен и фамилий мусульман показавших на деле свою "ту единственную силу в современном мире, котороая открыто противостоит сионизму", это могут быть и какие-то научные статьи, публицистические работы. С большим интересом ознакомлюсь.

0

7

Прекрасно, Виктор,  что Вы заговорили нормальным языком и прекратили голословные нападки на мусульман.

пример тому исламское завоевание Испании, с пресловутыми обозами евреев, захвативших власть, образование, финансы и т. д.

Вы ошибаетесь. Евреи жили в Испании со времен Империи, а вовсе не приехали "в обозе". Другое дело, что они приветствовали просвещенных и толерантных мусульманских правителей, которые были намного культурнее вестготских королей.

Именно во время Кордовского эмирата, благодаря мудрой политике его властителей, Испания стала оазисом цивилизации, науки и культуры.

Весь огромный исламский мир не смог воспрепятствовать созданию государства Израиль

Это тяжелая тема. Увы, мир Ислама не только разделен духовно и политически, но и большая часть его финансовых и организационных ресурсов прямо контролируется мессианскими криптоевреями и их ставленниками.

Однако говорить, что мусульмане ВИНОВНЫ в создании государства Израиль просто нелепо.

Назовите мне несколько имен и фамилий мусульман показавших на деле свою "ту единственную силу в современном мире, котороая открыто противостоит сионизму", это могут быть и какие-то научные статьи, публицистические работы.

Я сказал: противостоит открыто. Это значит - с оружием в руках. Достаточно назвать такое мощное национальное движение, как Хизбалла. Бойцы Хизбаллы сумели остановить израильскую агрессию в 2006 году, нанеся чувствительное поражение агрессору.

Что касается научных исследований, то очень много делают для разоблачения сионизма власти и общественные организации Исламской Демократической Республики Иран. Конференции по этому вопросу проходят там регулярно.
Напомню, что сейчас из-за своей принципиальной позиции в отношении сионизма народ Ирана бьется в тяжелых тисках экономической блокады.

0

8

Marignon
Евреи жили в Испании со времен Империи, а вовсе не приехали "в обозе". Другое дело, что они приветствовали просвещенных и толерантных мусульманских правителей, которые были намного культурнее вестготских королей.

Именно во время Кордовского эмирата, благодаря мудрой политике его властителей, Испания стала оазисом цивилизации, науки и культуры.

Уважаемый Мариньон, прошу Вас не рассказывать нам про «оазис цивилизации и культуры». Мы с историей Испании неплохо знакомы. А с историей талмудических и каббалистических евреев в Испании – еще лучше. Как-нибудь расскажу об их «проделках» в Кастилии и Леоне. Евреи везде уничтожают высокую культуру, где только заводятся. Это общее правило.

Что же касается «арабского терроризма», то он почти полностью контролируется еврейскими наднациональными структурами и финансируется, как правило, из еврейских же источников.

Отредактировано Elista (Вторник, 26 февраля, 2013г. 14:26:25)

0

9

Что же касается «арабского терроризма», то он почти полностью контролируется еврейскими наднациональными структурами и финансируется, как правило, из еврейских же источников.

Я согласен с этим, но это не повод нападать на Ислам в целом.

0

10

Marignon написал(а):

Прекрасно, Виктор,  что Вы заговорили нормальным языком и прекратили голословные нападки на мусульман.

Весьма любопытно. Уважаемый Marignon, вот смотрите: это я открыл тему про ислам и поместил ее в раздел синагога, я сразу же, в первом своем сообщении показал свое негативное отношение к исламу, но это у Вас не вызвало никаких возражений. Стоило мне перейти к конкретике, то тут же я заговорил на не"нормальном языке" и начал "голословные нападки на мусульман". Причем тут я, правильнее было бы назвать Захария Ботроса евреем сочиняющим байки (нам же цитируемые хадисы проверять на подлинность и в голову не придет), историю с девочкой которую отец отдал вместо школы в сексуальную эксплуатацию обезьяне, назвать фальсификацией или единичным случаем (а с какого возраста вступать в брак позволяет ислам, мы тоже не знаем, а уж об отношении к женщине в мусульманском мире нам и подавно неизвестно). Вместо этого Вы обрушились на меня с довольно грубым обвинением, мессианское насекомое, это все таки серьезный диагноз и безосновательно им разбрасываться, по моему, не стоит.

Marignon написал(а):

Вы ошибаетесь. Евреи жили в Испании со времен Империи, а вовсе не приехали "в обозе". Другое дело, что они приветствовали просвещенных и толерантных мусульманских правителей, которые были намного культурнее вестготских королей.

Именно во время Кордовского эмирата, благодаря мудрой политике его властителей, Испания стала оазисом цивилизации, науки и культуры.

Может быть они и жили, но не в таких количествах и уж тем более тех прав которые они получили с приходом мусульман они и подавно не имели. В то время когда Византия была поглощена иконоборческой ересью, а на западе как Вы выразились "Испания стала оазисом цивилизации, науки и культуры", и можно просмотреть всю эту просвещенность, на примере будущих католиков которые ринулись в Испанию за образованием (не в Византию же ехать в которой сжигают иконы). Чему научили Испанские школы, в которых преподавали евреи и арабы? Чрезмерное увлечение так называемой схоластикой и Аристотелевской логикой до добра не доводят, и западная Европа не долго смогла противостоять еврейской оккупации и превращению их в совков, все эти гендерные революции начали шествовать с запада (30-ти летняя война, Нидерланды, Англия), и часть ответственности в этом случае несет в себе и Кордовский эмират, что забыли арабы в Европе? Мне это не понятно, а вот, что забыли евреи в Европе мне понятно полностью.

Мои нападки на ислам, и я не скрываю, что это нападки именно на ислам как целое (со всеми ответвлениями), а не отдельные его течения, типа суфизма, ваххабизма, суннизма, шиизм, исходят из того, что евреи и создали эту религию, чтобы остановить победное шествие христианства по планете (под планетой я подразумеваю не весь Старый Свет, а лишь его часть с белым населением). Ну неужели к VII веку не было понятно, что евреи это уже не б-гоизбранный народ, что они служат другому богу. Ни о каком сотрудничестве с ними вообще не может быть речи, а уж тем более допуск их к финансам и религиозному воспитанию.

Ин 8,44 написал(а):

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

И главное, мое негативное отношение к исламу вовсе не распространяется на обычных людей, которые учатся и трудятся в исламском мире, они в большинстве своем сами не понимают и не знают постулатов на которых зиждется их религия. По прежнему для меня главную ответственность несут евреи-насекомые (халдейские жрецы, цадики, бесы и т. д.), на втором месте стоит моя личная ответственность за то бездействие которое я себе позволяю и аж на третьем месте ответственность всех других.

Marignon написал(а):

Однако говорить, что мусульмане ВИНОВНЫ в создании государства Израиль просто нелепо.

Я такого не говорил.

Marignon написал(а):

Я сказал: противостоит открыто. Это значит - с оружием в руках. Достаточно назвать такое мощное национальное движение, как Хизбалла. Бойцы Хизбаллы сумели остановить израильскую агрессию в 2006 году, нанеся чувствительное поражение агрессору.

Хизбалла и ее противостояние израильской агрессии, это как Исраэль Шамир против Каббалы. Пчелы против меда и мед против пчел. Не верю. Но это мое мнение, я не настаиваю.

Marignon написал(а):

Что касается научных исследований, то очень много делают для разоблачения сионизма власти и общественные организации Исламской Демократической Республики Иран. Конференции по этому вопросу проходят там регулярно.
Напомню, что сейчас из-за своей принципиальной позиции в отношении сионизма народ Ирана бьется в тяжелых тисках экономической блокады.

Насчет Ирана. Единственный способ для евреев осуществить свои пророчества (приход машиаха, через погружение мира во тьму ужаса), это захват власти во всем мире (все люди хотят жить хорошо, и сложно представить, что кто-то будет с садистской настойчивостью воплощать то, что приводит ко все более ухудшающимся условиям жизни, это как раз прерогатива насекомых), что и произошло окончательно в веке ХХ-ом, и теперь везде расставлены марионетки халдейских-жрецов, которые и играют свои апокалиптические роли, и Иран здесь не только не исключение, но и важнейший элемент в сценарии "конца света". Вот видео где Ахмадинежад встречается с "хорошими" евреями, анти-сионистами.

Это наверно те которые против государства Израиль? Мол до прихода машиаха нельзя создавать государство евреев, и поэтому Иршалаим должен быть уничтожен? Ахмадинежад должен исполнить роль того кто расчистит площадку для "третьего храма"?
И принципиальная позиция по отношению к сионизму не есть гарантия того, что какой-либо народ не будет биться в тисках экономической блокады (кстати американцев не находящихся в блокаде тоже можно пожалеть, ожиревшие, живущие в долг, сидящие на психотропных препаратах, пострадавшие от катастрофической бездуховности, это даже с большой натяжкой хорошей жизнью не назовешь), всем достается, кому на Руси жить хорошо, давно пора расширить до поговорки, кому на Земле жить хорошо.

0

11

Очень верные замечания, уважаемый Виктор. К сказанному можно еще добавить, что Генрих Грех в своей "Истории евреев" поддержал точку зрения, согласно которой и "татаро-монгольское нашествие" на Русь и Европу в XIII столетии также было спровоцировано евреями.

0

12

Виктор написал(а):

Чему научили Испанские школы, в которых преподавали евреи и арабы? Чрезмерное увлечение так называемой схоластикой и Аристотелевской логикой до добра не доводят, и западная Европа не долго смогла противостоять еврейской оккупации и превращению их в совков, все эти гендерные революции начали шествовать с запада (30-ти летняя война, Нидерланды, Англия), и часть ответственности в этом случае несет в себе и Кордовский эмират, что забыли арабы в Европе? Мне это не понятно, а вот, что забыли евреи в Европе мне понятно полностью.

Когда был эмират и когда - 30-летняя война? Неграмотность 100%.

Вы могли бы еще сказать, что альбигойцы - это потомки крещеных евреев, которые покупали феоды у Каролингов за деньги от работорговли. Или что из Испании родом пресловутый Моше де Леон.

Но не этот лепет.

Хизбалла и ее противостояние израильской агрессии, это как Исраэль Шамир против Каббалы. Пчелы против меда и мед против пчел. Не верю. Но это мое мнение, я не настаиваю.

Я хотел написать что-нибудь оскорбительное, упомянув, что  это мое мнение, я не настаиваю.
Но...  Идите, развивайтесь духовно и интеллектуально. 

Элиста написал(а):

К сказанному можно еще добавить, что Генрих Грех в своей "Истории евреев" поддержал точку зрения, согласно которой и "татаро-монгольское нашествие" на Русь и Европу в XIII столетии также было спровоцировано евреями.

Надо бы посмотреть, есть ли у него аргументы кроме qui pro quo.

0

13

Marignon написал(а):

Когда был эмират и когда - 30-летняя война? Неграмотность 100%.
...
Но не этот лепет.

С точки зрения здравого смысла , в истории нет и не может быть никаких случайностей, все развивается по закону причинно следственных связей. 700 лет не такой уж большой промежуток. Между церковным расколом (1666 года) и революцией 1917 года, прошло около 250 лет, и только очень упертые будут отрицать связь между навязыванием Руси еретических учений жидовствующих и той вакханалией последовавшей за 17-ым годом. Это вовсе не означает, что в событиях февраля и октября семнадцатого года, повинен только раскол XVII-ого века, но часть ответственности он в себе несет. Также и с Кордовским эмиратом, что я и подчеркнул, часть, лишь часть ответственности лежит и на нем. События развивались постепенно, шаг за шагом, евреи получали все больше информационной и финансовой власти. Были крупные события, вроде начала "эпохи возрождения", были и события "незначительные", например Ферраро-Флорентийский собор, а были и  вовсе незаметные, но не менее разрушительные, все это в совокупности и привело к 1618 году.
Во всяком случае если это "лепет", то просто проигнорируйте его и всё, никакой угрозы для "немногих сознательных мусульман" он не представляет, чтобы реагировать столь эмоционально.

Marignon написал(а):

Я хотел написать что-нибудь оскорбительное, упомянув, что  это мое мнение, я не настаиваю.
Но...  Идите...

Ну и написали бы, мне даже интересно стало, что может быть более оскорбительным чем то, что Вы уже "озвучили".

Marignon написал(а):

развивайтесь духовно и интеллектуально.

И Вам желаю того же.

0

14

Ислам был создан СС как оружие против христианства, в рамках плана мошиаха.

«Тайны мидраша рабби Йохая сравнивают Мухаммеда с еврейским Мессией. Роль Мухаммеда как пророка включает в себя искупление евреев от христианского гнета и игру положительной роли в мессианском процессе».

https://en.wikipedia.org/wiki/Jewish_vi … ad#Midrash

«Фрагмент из Каирской генизы (содержащий исторические еврейские рукописи) говорит, что 10 еврейских старейшин подружились с Мухаммедом и написали Коран, заставив его поверить, что он получает Божественное откровение».

стр. 7, абзац 2: стр. 8, абзац 3

https://pdfs.semanticscholar.org/f37f/f … 1647124520

Долг Мухаммеда перед иудаизмом.

«Мы уже видели, что многие повествования в Коране и хадисах имеют внеисламское происхождение. В этом разделе мы кратко рассмотрим существенное присутствие еврейского исторического и мифического материала в Коране. об этом были написаны целые книги, и поразительно, насколько сильно Мухаммед полагался на свои еврейские контакты в отношении отрывков и учений, которые он в конечном итоге изложил как часть божественного откровения.

Действительно, Мухаммад был настолько обязан евреям за большую часть своего учения по этому и другим предметам, что Коран был описан как сборник талмудического иудаизма. (Блэр, Источники ислама, стр. 55).

Можно найти множество ветхозаветных историй о пророках, воспроизведенных в Коране, иногда в точной форме, где кораническая запись является верным, хотя и часто расплывчатым, изложением оригинального библейского повествования (например, история Ионы в Сура 37:139-148). В других случаях коранические повествования содержат элементы библейских истин, смешанные с фольклором и баснями, извлеченными из Талмуда, а в некоторых случаях (таких как история Авраама и идолов, которую мы сейчас рассмотрим) источники полностью относятся к мидрашам/агадам и соответственно являются чисто фиктивными.

Практически все коранические записи, основанные на еврейских источниках, восходят либо к Библии, либо к талмудическим записям, таким как Мидраш, Мишна и т. д. Однако есть несколько случаев, когда можно найти повествования, явно основанные на еврейских исторических источниках. источники, которые сегодня нам неизвестны (например, история о жертвоприношении сына Авраама, в которой есть элементы, не встречающиеся в сохранившихся произведениях иудаизма, как это записано в суре 37.100-113). Кажется, действительно, что Мухаммед полагался на еврейские материалы, но мы должны задаться вопросом, как он нашел их в ходе своей миссии.

Был ли Мухаммад неграмотным или нет, достоверно установить невозможно, однако несомненно то, что он не мог читать ни еврейских писаний, ни их фольклора, содержащихся в Мидраше и других талмудических записях. Если бы он был в состоянии сделать это, он вряд ли путал бы их так часто, как он это делал. (Наше более раннее исследование выражения ан-набийул-умми также подтверждает это впечатление). Как мы видели, в Медине и других частях Хиджаза было множество еврейских общин, из которых он почти наверняка черпал свои знания в ходе прямого разговора или из других вторичных источников.

Ибо важно знать, что Мухаммед знакомился с еврейскими учениями не путем чтения Библии, Талмуда и Мидраша, а через серьезные беседы с евреями. (Розенталь, Иудаизм и ислам, стр. 8).

пункты 1-7

https://answering-islam.org/Gilchrist/Vol1/5b.html

Долгосрочное (сионистское) планирование сатаны.

В Коране сказано, что Аллах отдал землю Израиля евреям и вернет их на нее в конце дней.

http://templemount.org/quranland.html

Мухаммед был СС.

Святой Дон Боско о Мухаммеде/Исламе

Q. Расскажите нам все, что вы знаете о нем, пожалуйста.

О. Было бы невозможно передать вам все, что говорится об этом известном самозванце. Я лишь дам вам знать, кем он был и как основал эту религию. Мухаммед родился в бедной семье от отца-язычника и матери-еврейки в 570 году н.э. в Мекке, городе Аравии недалеко от Красного моря.

В. Был ли Мухаммед образованным человеком?

А. Вовсе нет. Он даже не умел писать. Разоблачить его Аль-Коран ему помогли еврей и монах-отступник.

https://erosbonazzi.altervista.org/don- … interview/

Подробнее - Мухаммед был СС:

http://www.thechristiansolution.com/doc … Amina.html

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t263235.jpg

Первая жена Мухаммеда Хадиджа была еврейкой:

http://www.thechristiansolution.com/doc … adija.html

Еврейский ученый доктор Давид Вассерштейн писал:

«Ислам спас еврейство. Это непопулярная, неприятная претензия в современном мире. Но это историческая правда. Аргумент в пользу этого двойной. Во-первых, в 570 году нашей эры, когда родился пророк Мухаммед, евреи и иудаизм находились на пути к забвению. И, во-вторых, приход ислама спас их, создав новый контекст, в котором они не только выжили, но и процветали, заложив основы для последующего еврейского культурного процветания — в том числе и в христианском мире — через средневековый период в современный мир.

В течение столетия после смерти Мухаммеда, в 632 году, мусульманские армии завоевали почти весь мир, где жили евреи, от Испании на восток через Северную Африку и Ближний Восток до восточной границы Ирана и далее. Почти все евреи в мире теперь находились под властью ислама. Эта новая ситуация изменила еврейское существование. Их судьбы изменились в юридическом, демографическом, социальном, религиозном, политическом, географическом, экономическом, языковом и культурном плане - все к лучшему.

Еврейское культурное процветание в средние века в значительной степени зависело от мусульманского, арабского культурного (и в некоторой степени политического) процветания: когда процветала мусульманская арабская культура, процветала и еврейская; когда мусульманская арабская культура пришла в упадок, пришла в упадок и еврейская.»

https://www.thejc.com/comment/opinion/s … ws-1.33597

«Пророк» Мухаммед принял Конституцию Медины в 622 году.

«Восемь еврейских групп признаны частью« уммы »(общины)».

2-й пункт

https://en.wikipedia.org/wiki/Constitution_of_Medina

И по сегодняшний день:

Раввин Гольдшмидт: «Мусульмане — естественные союзники евреев в Европе».

https://majorityrights.com/video_library/

Совет 1300 имамов принимает определение антисемитизма, данное Альянсом памяти жертв Холокоста, которое включает демонизацию Израиля наряду с более традиционными формами антисемитизма.

«Мы просим Бога соединить сердца детей Авраама и укрепить мосты мира».

https://timesofisrael.com/muslim-counci … of-israel/

Французский раввин Туиту - Ислам - это "метла Израиля":

2:19 - 3:19

https://archive.org/details/youwillhave … ravtouitou

Экс-ЧАБАД Эд Ходос

ХАБАД готовит две великие Жертвы; Христианская и исламская цивилизации в соответствии с Зохаром.

Эти слова Седьмого ХАБАДа Любавичского Ребе Шнеерсона появились на страницах избранного буклета «Эра Мошиаха» в 1993 году.

«Война между царствами мира пойдет только на пользу еврейскому народу».

https://tinyurl.com/3ut6ears

Генрих Грец - История евреев (1853 г.):

«(Зоар утверждает) Мессия сначала будет призван явиться на землю из своей тайной обители в Раю. Затем в мире разразится кровавый конфликт. Эдом и Измаил (христианские и мусульманские народы) будут яростно бороться друг с другом и в конце концов оба будут уничтожены более могущественным народом-завоевателем (коммунистическая Россия/Китай/Евразия)».

https://bit.ly/3stmlYM

Венгерский католический журналист Иштван Баконь.

«Существует 5-я колонна евреев, которые притворяются мусульманами, но втайне являются израильтянами. Еврейский историк Сесил Рот: «Древние крипто-еврейские общины можно найти в разных частях мусульманского мира».

страницы 1 и 2

https://bloggofbooks.files.wordpress.co … -islam.pdf

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t29453.jpg

Святой Хуан де Рибера (ум. 1611), архиепископ Валенсии, миссионер среди испанских мусульман и организатор изгнания мусульман из Испании в 1609 году. Цитируется в нескольких местах из его Катехизиса 1599 года для Instruccion de los Nuevos Convertidos de los Moros.

«Как мы видели, у Мухаммеда не было ни сверхъестественных чудес, ни естественных мотивов разума, чтобы убедить последователей его секты. Так как ему всего недоставало, он прибегнул к животным и варварским средствам, то есть к силе оружия. Таким образом, он вводил и распространял свою весть с грабежами, убийствами и кровопролитием, уничтожая тех, кто не хотел ее принимать, и теми же средствами его служители сохраняют это сегодня, пока Бог не умилостивит его гнев и не истребит эту моровую язву с земли.

Даже если все, что содержится в его законе, было баснями в философии и ошибками в теологии, даже для тех, кто не обладает светом разума, самые манеры, которым учит Ислам, происходят из школы порочных животных. (Мухаммад) не доказывал свою новую секту какими-либо мотивами, не имея ни сверхъестественных чудес, ни естественных причин, а исключительно силой оружия, насилия, выдумок, лжи и плотской распущенности. Он остается нечестивым, кощунственным, порочным культом, изобретением дьявола и прямым путем в адское пламя. Это даже не заслуживает того, чтобы называться религией».

Отредактировано Andy (Пятница, 24 июня, 2022г. 02:29:44)

0

15

Andy
Ислам был создан СС как оружие против христианства, в рамках плана мошиаха.

Благодарю Вас за это очень интересное сообщение, уважаемый Энди. Однако с приведенным выше утверждением я не могу полностью согласиться. Это было бы слишком большим упрощением глобальной картины постепенного захвата власти на планете синагогой сатаны. Все-таки внутри ислама всегда существовало множество самых разных течений.

Это все равно, что сказать, что Протестантизм - это изначально проект СС. Но ведь это не так, и Мартин Лютер, хотя и заблуждался по ряду важнейших вопросов, был движим самыми благородными побуждениями. И в очень многом был прав. Реформа началась, когда Ватиканом вовсю производился ОККУЛЬТНЫЙ РЕНЕССАНС, когда в "католических" типографиях Венеции печатались первые издания вавилонского талмуда. И возникло (при полной гласной и, еще более, негласной поддержке пап) такое уродливое интеллектуальное явление, как "христианская каббалистика". У протестантов были очень веские основания для протеста.

И в исламе тоже есть свое рациональное зерно. На мой взгляд, Истины в исламе значительно меньше, чем в христианской ортодоксии. Однако необходимо учитывать все сопутствующие моменты при его возникновении, тот реальный цивилизационный тип, на базе которого он создавался, так что при описании его исторической роли наверняка найдется место для множества красок, помимо черной.

Тем более, как мне кажется, не следует делать подобных негативных обобщений сегодня, когда ВСЕ РЕЛИГИИ, ВСЕ КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕННОСТИ, ВСЕ МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ, ВСЕ ЛУЧШИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА СТАЛИ ОБЪЕКТАМИ МЕССИАНСКОЙ НЕНАВИСТИ АДЕПТОВ СС. И все оказались подвержены порче и извращению.

Поэтому я предпочел бы иную, более уважительную тональность по отношению к нашим коллегам по несчастью - таким же людям, как и все мы, хотя, быть может, не до конца познавшим метафизические глубины абсолютного космического Зла. Я убежден, что сейчас не время заниматься внутренними разборками. Прошу простить мне это замечание, уважаемый Энди. Все-таки и внутри ислама было место для очень высоких и благородных человеческих типов. И я бы сам не осмелился сравнивать собственные мои качества и заслуги с лучшими из мусульман. (Даже при явно критическом моем отношении к их религии в целом.)

0

16

Посмотрела сегодня короткий, энергичный, с весьма доходчивым посылом ролик Арчи Мелконяна на злобу дня.  Ну молодец! А Собаккину можно так сказать: "ваши" наследили, жутко наследили.           
    https://youtu.be/-NTUmzbMGGQ?si=k-8pUonIauRJhEoT.

Отредактировано Наталья (Четверг, 19 октября, 2023г. 13:29:10)

0

17

Andy написал(а):

Ислам был создан СС как оружие против христианства рамках плана мошиаха.

«Тайны мидраша рабби Йохая сравнивают Мухаммеда с еврейским Мессией. Роль Мухаммеда как пророка включает в себя искупление евреев от христианского гнета и игру положительной роли в мессианском процессе».

https://en.wikipedia.org/wiki/Jewish_vi … ad#Midrash

Еврейский ученый доктор Давид Вассерштейн писал:

«Ислам спас еврейство. Это непопулярная, неприятная претензия в современном мире. Но это историческая правда. Аргумент в пользу этого двойной. Во-первых, в 570 году нашей эры, когда родился пророк Мухаммед, евреи и иудаизм находились на пути к забвению. И, во-вторых, приход ислама спас их, создав новый контекст, в котором они не только выжили, но и процветали, заложив основы для последующего еврейского культурного процветания — в том числе и в христианском мире — через средневековый период в современный мир.

В течение столетия после смерти Мухаммеда, в 632 году, мусульманские армии завоевали почти весь мир, где жили евреи, от Испании на восток через Северную Африку и Ближний Восток до восточной границы Ирана и далее. Почти все евреи в мире теперь находились под властью ислама. Эта новая ситуация изменила еврейское существование. Их судьбы изменились в юридическом, демографическом, социальном, религиозном, политическом, географическом, экономическом, языковом и культурном плане - все к лучшему.

Еврейское культурное процветание в средние века в значительной степени зависело от мусульманского, арабского культурного (и в некоторой степени политического) процветания: когда процветала мусульманская арабская культура, процветала и еврейская; когда мусульманская арабская культура пришла в упадок, пришла в упадок и еврейская.»

https://www.thejc.com/lets-talk/so-what … s-dp63sti8

Французский раввин Туиту - Ислам - это "метла Израиля":

1:38 - 3:19

https://www.youtube.com/watch?v=k8kc1_-cj6w

Исправим ересь Валерия, относительно Ислама и подтвердим Ислам это оружие, созданное евреями.

Будет ли Божьего свидетельства достаточно для этого г скользкого человека? Или Валерий ответит своей пресловутой казуистикой/словесным ветром и испортит истинное понимание, потому что он уже заявил догматическую истину по этому вопросу, в которую все должны верить?

Псалом 82.

«Они сказали: давайте уничтожим их, чтобы они не были нацией и чтобы Израиль (католическую церковь) больше не вспоминали.Они задумали с одним согласием: заключили завет вместе, кущи ИДОМИЛЯН (иудеев) и ИСМАИЛЬЯ (мусульман)».

Бытие 36:1-3.

ЭСАВ = евреи со времен Христа (которые существуют, несмотря на противоречие Валерия Писанию - Иоанна 5:43, Римлянам 11:25-26, Матфея 27:25).

«Исав взял себе жен из дочерей Ханаана: Аду, дочь Елона Хеттеянина, и Олибаму, дочь Аны, дочери Севеона Евеянина, и Васемафу, дочь ИШМАИЛА, сестру Наваиофа».

Измаил (ислам) подчиняется своему мужу Исаву (иудеям).

Смотри начальный пост:

Ислам

и добавить:

Еврейский академик Эфраим Палванов.

«Главным советником Мухаммеда был еврей, а криптоевреи составили Коран. Евреи внесли в Коран код, чтобы сообщить другим евреям о своем авторстве и о том, что это ложное писание.

https://x.com/catholicyankee/status/171 … 28209?s=20

Евреи приветствовали мусульман как освободителей Израиля, а еврей возглавил проект «Купол Скалы».

https://x.com/catholicyankee/status/171 … 02263?s=20

Иудаизм очень уважительно относится к исламу, но относится к христианству как к форме идолопоклонства. Евреи могут молиться в мечети, но им запрещено даже входить в церковь.

https://twitter.com/catholicyankee/stat … 2768804347

Полная лекция (есть субтитры).

https://www.youtube.com/watch?v=yBh_F5JzW1s

Вот «интеллектуальный» ветер Валерия на ислам:

Ислам

А антикатолицизм Валерия (т.е. он против Христа, что он поймет на своем суждение, когда умрет) снова проявляется в его утверждении (без каких-либо доказательств), что у Лютера были «благородные мотивы».

Что касается этих мотивов, то вот куда эти мотивы направили Лютера:

Беатифицированная монахиня увидела Лютера в аду;

https://www.deepertruthcatholics.com/si … testantism

Еврей доктор Оскар Леви, 1920 год:

«Реформация была основана на грубом христианстве; оно было изобретено, проповедано и пропагандировано евреями».

1/3 пути вниз

http://sweetliberty.org/issues/israel/levy.htm

Отредактировано Andy (Понедельник, 11 марта, 2024г. 05:31:15)

0

18

https://archive.org/details/walker-d.-h … spain-2020

0

19

Andy
Иудаизм очень уважительно относится к исламу, но относится к христианству как к форме идолопоклонства. Евреи могут молиться в мечети, но им запрещено даже входить в церковь.

Просто поразительно, какие агадические сказки нам тут рассказывает ув. Энди: и про "евреев", и про "уважительное отношение к Исламу". Позвольте предложить вашему вниманию перевод фрагмента вчерашнего ролика с интервью доктора Таера Ахмада. О том, что вытворяют в Газе талмудические коллеги Энди.

Unprecedented War Crimes: Eyewitness Truth in Gaza Hospitals w/ Dr. Thaer Ahmad

Dr. Thaer Ahmad:
25:45 I mean if you ask the healthcare workers there, you ask the doctors and the nurses and they say: “It’s just another sort of notch in making the Gaza Strip unlivable, uninhabitable. I mean if you are basically destroying and ruining the Health Care system... I mean that’s just one of the pillars that you need for them to be able to survive.

And you know I mean, I think, you remind me of what happened also to Dr. Abu Salmiya, the director of Al Shifa hospital. And you know, he was abducted, then he’s released, and his family is saying that both of his arms were broken, that he was strip naked, that he had a leash around of his neck, that he was made to eat out of a bowl in front of other people that were also detained at the time. And I remember these Physicians being so concerned about the humiliation and the indignity, more than being killed. I mean they literally said: I’d rather die in an air strike on the hospital than be detained because of what would become of them. That sort of idea where every single ounce of dignity that they have is stripped from them.

Я хочу сказать, если вы спросите тамошних медицинских работников, спросите врачей и медсестер, они скажут: "Это просто еще один шаг к тому, чтобы сделать сектор Газа непригодным для жизни, безлюдным." Я имею в виду, что если вы, по сути, разрушаете и уничтожаете всю систему здравоохранения... Я имею в виду, что это всего лишь один из столпов, который необходим, чтобы они могли выжить.

И вы знаете, я думаю, вы напоминаете мне о том, что случилось с доктором Абу Салмия, директором больницы Аль-Шифа. И знаете, его похитили, потом отпустили, и его семья говорит, что у него были сломаны обе руки, что он был раздет догола, что у него был поводок на шее, что его заставляли есть из миски - на глазах у других людей, которые также были задержаны, вместе с ним. И я помню, как эти врачи были так обеспокоены унижением и утратой достоинства – даже больше, чем смертью. Я имею в виду, что они буквально сказали: я бы предпочел умереть от авиаудара по больнице, чем быть задержанным, из-за того, что с ними станет. Из-за перспективы быть полностью лишенными человеческого достоинства.

***

Сразу видно, что это одна школа борьбы с гордостью, тимосом и человеческим достоинством. Почерк тот же, что у Энди. Не отличить.

0

20

Elista написал(а):

Просто поразительно, какие агадические сказки нам тут рассказывает ув. Энди: и про "евреев", и про "уважительное отношение к Исламу". Позвольте предложить вашему вниманию перевод фрагмента вчерашнего ролика с интервью доктора Таера Ахмада. О том, что вытворяют в Газе талмудические коллеги Энди.

Даже «коллеги Энди по Талмуду» теперь? Я думаю, Валерий, это скорее отчаянная попытка.

Вы просто подтверждаете, что Валерий Солов никогда не может ошибаться и ваша личная злобность и нечестность.

Ваша попытка избежать ошибки относительно Макова и его опроса о нанесении удара по Западу ядерным оружием была действительно одной из самых абсурдных попыток, которые я когда-либо видел.

Вы сказали:

"«Вопрос» выходит за рамки здравого смысла и психического здоровья."

Но, видимо, больше нет, как только было доказано, что он действительно подготовил опрос.

И тут ты отвечаешь:

"Спасибо за скриншот, но он не дает нам никакого представления о контексте «опроса», проведенного Х. Маковым. Нет даже замечаний читателей, которые позволили бы понять, о чем именно идет речь."

...просто смешно.

То, что вы даже пытаетесь защитить такую ошибку, показывает, насколько велико ваше эго и что его необходимо защищать любой ценой - даже ценой огромной потери вашей репутации.

И теперь мы видим выше, вы противоречите Богу относительно того, что ислам подчиняется евреям.

Шаблон Валерия, для маскировки его ошибок.

1) Игнорировать представленные доказательства, противоречащие его ошибки.

2) Слепой с науке и почта нерелевантной/деконтекстуализированный информации.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t249226.jpg

3) Подделывайте властный тон и манеры, что вы, безусловно, правы.

4) Будьте готовы оклеветать своего оппонента.

Другим я еще раз говорю: не обманывайтесь Макоу или какими-либо западными деятелями АЛТ-правых.

По иронии судьбы, Валерий энергично защищает еврея, который открыто заявил, что не принимает Христа как Бога и не верит, что Библия — это слово Божье.

пункт 12

https://www.henrymakow.com/2020/08/be-r … igion.html

2 Фессалоникийцам 3:2.

"молитесь также, чтобы мы были избавлены от развратных и злых людей, ибо не все люди имеют веру."

2 Коринфянам 4:3-4.

"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."

Матфея 23:28.

"тако и вы, внеуду убо являетеся человеком праведни, внутрьуду же есте полни лицемерия и беззакония."

Отредактировано Andy (Вторник, 12 марта, 2024г. 03:04:05)

0


Вы здесь » Шехина » Синагога » Ислам