Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Критика » Дискуссия о МП РПЦ


Дискуссия о МП РПЦ

Сообщений 41 страница 60 из 92

41

memo написал(а):

"Уважаемого ЛЛН на Вас нет. Ничего, скоро придет и пугнет хорошенько."
ЛЛН самолично признался в поклонении идеалам ОГПУ, также мы выяснили что он не чужд оккультным практикам и лелеет надежду побывать следователем в прокуратуре совка-2.
Кого может испугать человек который даже не может пообщать набить морду, как принято у русских, а всё за дихлофосом тянется? Не смешите.

Мерзкое насекомое-паразит, или как в народе кличут - memo-жыд, все не успокоится и продолжает свою топорную работу. Пора тебя переводить в разряд ограниченных пользователей форума.

Повторюсь, что memo-жыд пришел сюда с единственной целью: лгать, а также сеять раздор, ненависть, глупость, пошлость.

Вот ОГПУ, Массад, ЦРУ, синагога сатаны и пидоромасоны отправляют этого Мима на задание:

http://sd.uploads.ru/aAygP.png
Комментарии в общем излишни. Непрофессионально Мим работаешь, как уже сказал - торорно, а синагога тебя просила потоньше. Погонят тебя со службы за прокол.

И никаким идеалам ОГПУ в поклонении я не признавался. Мим как обычно врет. Наоборот, говорил, что надо идти в ОГПУ и менять им идеалы. А то Массад и ЦРУ только служат сатане.

memo написал(а):

Т.е. Вы не можете объяснить свою предыдущую фразу? Это нормально для этого форума: сначала дать посыл, потом от него откреститься или замолчать.
Вопрос с спасении души всегда первичен и "гимнастика ума" точно этого не делает. Другое дело, если кто-то сможет при её помощи придти к Богу, но данный форум переносит акцент со спасения души на борьбу с сатанистами, что довольно печально.

Наша борьба с сатанистами для сатаниста-мемо - это печально, что не удивительно. Поэтому он и разделяет спасение души и борьбу с сатанистами. Но для нас: одно не может быть без другого. Иисус Христос для нас в этом первый пример, когда Он ради спасения наших душ спустился в самую преисподнюю и победил сатану! В Евангелие мы читаем, что самый верный путь ко спасению своей души - это борьба с тварями. И даже, если в этой борьбе "загубишь" свою душу, то своим подвигом спасешься.

Но, мимикрирующий-жыд, тебе эти темы затрагивать категорически нельзя.

memo написал(а):

Давайте уточним этот пункт, мои Святые - это Серафим Саровский, Игнатий Брянчанинов, Феофан Затворник, Тихон Задонский, Амвросий Оптинский и многие, многие другие Святые Православной Церкви. А Ваши?
Кто из этих людей сомневался в Апокалипсисе или считал его метафизикой?

А кто и где сомневался в Апокалипсисе, и что это значит: сомневаться в Апокалипсисе?
То бес-Мим пытался испытать нашу веру, то теперь пытается соблазнить нас авторитетами. Memo действует также, как описывали действия бесов Святые отцы.

Пора применять святоотеческие методики.

Отредактировано ЛЛН (Вторник, 20 января, 2015г. 13:17:21)

0

42

ЛЛН, Вы думать начинайте, говорить глупости в каждом посте - это надо уметь!

"Повторюсь, что memo-жыд пришел сюда с единственной целью: лгать, а также сеять раздор, ненависть, глупость, пошлость.
Подтвердите свои слова: где я сеял глупость и пошлость, к кому вызвал ненависть и между кем возник раздор? Опять одна пустая эмоциональная болтовня.

"Комментарии в общем излишни. Непрофессионально Мим работаешь, как уже сказал - торорно, а синагога тебя просила потоньше. Погонят тебя со службы за прокол."
ЛЛН как и всякие следователь ОГПУ полон подозрений всех и вся потому, что страх - его второе я. Вот, сейчас он увидел пост своего друга и привязал его ко мне, но даже не удосужился посмотреть когда я зарегистрировался на этом сайте и, тем более, на wpc.
Мне кажется, пораньше Вас, но могу и ошибаться (на впц).

"И никаким идеалам ОГПУ в поклонении я не признавался. Мим как обычно врет. Наоборот, говорил, что надо идти в ОГПУ и менять им идеалы. А то Массад и ЦРУ только служат сатане."
Ошибаетесь, - признавались. Ведь мы договорились судить Вас по Вашем же словам, а Вы нам прямо цитировали  как истину слова прокуроров СССР, явлюящиеся по сути полным бредом.
Да и повадки - пустые обвинения без единого доказательства, эмоциональные выпады и оскорбления, всё это выдаёт Вашу сущность. Тут не получится отвертется.

"В Евангелие мы читаем, что самый верный путь ко спасению своей души - это борьба с тварями."
Это о чём речь? Поточнее сформулируйте, если получится.

"А кто и где сомневался в Апокалипсисе, и что это значит: сомневаться в Апокалипсисе?
Вы сомневаетесь и перевираете, как и Элиста. Прочитайте соответсвующкюк тему где я показал несостоятельность Ваших же утверждений.

"То бес-Мим пытался испытать нашу веру, то теперь пытается соблазнить нас авторитетами."
Вы хотя бы сами задумываетесь над тем, какую глупость пишите?
Какую веру я испытывал и как? Для Вас обещние на форумах - это испытание веры?!
Что означает "сооблазнять авторитетами"? Оккультные корни постоянно вылазиют у вас в виде подобных фраз, даже спрашивать ничего не нужно, простого прочтения хватает.

"Пора применять святоотеческие методики."
Ух, ты! Хорошо, примените, я буду только за!

ЛЛН, ответьте, если сможете:
1) Ваше отношение к Причастию, исповеди, посту, молитве?
2) Мои Святые - это Серафим Саровский, Игнатий Брянчанинов, Феофан Затворник, Тихон Задонский, Амвросий Оптинский и многие, многие другие Святые Православной Церкви. А Ваши?

0

43

memo написал(а):

ЛЛН, ответьте, если сможете

Нет уж, изволь. Кровососущее лживое насекомое - Мим-жыд - должно сначала "заслужить" эту честь, чтоб на нее обратили внимание. Что я имею ввиду под "заслужить"? А вот самое плохое, т.к. с хорошей стороны насекомое не может себя проявить - биологически на это не способно со своей идеей "спасительной плоти". Поэтому ждем только плохого, чего-то очень мерзкого от тебя. Хотя признаем, для неискушенного зрителя, у насекомых талант представлять свои плохие поступки в хорошем виде. Ждем-с...

Отредактировано ЛЛН (Вторник, 20 января, 2015г. 16:59:23)

0

44

Т.е. ответить не можете? Хорошо, это не проблема.

0

45

memo написал(а):

Т.е. ответить не можете? Хорошо, это не проблема.

Не не могу, а не хочу. Писал ранее, что на вопросы насекомого-Мима отвечать не считаю нужным.
А вот к тебе у меня несколько вопросов есть, сам напрашивался, теперь покажись во всей своей красе.

Начнем. Первый вопрос.

Как прокомментирует memo разговор Генри Киссинджера и Бобби Фишера, который опубликовал уважаемый franki вот здесь: Роберт Фишер (Вышинского явно не хватает с "царицей доказательств"). Если не знаешь английский, то воспользуйся гугл-переводчиком.
Управляют ли миром с твоей точки зрения подобные персоны, и какую роль в этих эпизодах играют хасиды?
Предупреждаю, от ответа уходить нельзя - будет расценено однозначно. Объемом не ограничен, отвечай смело и честно.
Ждем-с.

Отредактировано ЛЛН (Вторник, 20 января, 2015г. 18:45:09)

0

46

"А вот к тебе у меня несколько вопросов есть, сам напрашивался, теперь покажись во всей своей красе."
ЛЛН если Вы полный ноль и не в состоянии ответить на заданные вопросы, от о каких ответах от меня может идти речь? Это глупо.

"Предупреждаю, от ответа уходить нельзя  - будет расценено однозначно."
Просто "жесть" :)))) Ну, предупредили и дальше-то что? Как хотите, так и оценивайте.

Меня поражает Ваша ценичность и хамство - во всех своих постах Вы юлите, перевираете, обзываете и т.д. , но оппоненту это запрещаете. Прелесть :)

0

47

memo написал(а):

"Созижду церковь мою и врата адовы не одолеют ее"
которому я доверяю больше чем Вам, так же об этом говорят все без исключения Православные Святые.
С чего Вы взяли, что люди не спасаются? Евгений Радионов спасся или нет? Монахи и схимники РПЦ спасаются или нет?

Пока Вы писали про инфернальных (пламенных, картавых и т.д.) был вполне хороший форум, но, в последнее время, Вы явно стали нести ересь.

Господь истину сказал и противопоставить никто не может ничего. Господу равных нет. Человек предполагает, а Бог располагает. Истинные верующие хранимы Богом и ради них Господь освящает всё, чтобы сатанисты не пытались сделать где они есть в виде экуменистов(хорошо скрывающихся). Если же всё открыто с экуменизмом исходящим от "священника", то человек вправе не посещать такой храм или же противостоять и предупреждать других о волках в овечих шкурах. Службы идут и всё произносится вслух. Разоблачая сатанинское племя автор вроде бы что-то приоткрывает, но вот такие откровения хуже тостовщины и уже сам автор соотносится с этим сборищем. И получается что обозначение этого сборища, которое уже в Откровении называется сатанинским, было абсолютно ненужным. Вавилоняне, каиниты и прочая чепуха. Сказано - сатанисты. Чего ещё нужно? Больше как контрафактность евреев тут и нет. Зло хочет казаться добром. Но повторюсь, это уже всё в откровении есть. Если бы были только разоблачения современных мистиков, то возможно и была бы польза и открывались бы глаза. Но без хулы видимо это не планировалось изначально, как же без неё. Так и антихрист будет казаться блюстителем закона Божия, но в то же время будет хулить без устали, потому что не от Бога, а посланник сатаны.
Через приоткрытие некоторых аспектов кабальной мистики человека уводят от Бога и вводят в отчаяние. Ничего нельзя, они везде, люди вокруг не торт. Где вера в Бога? В его всемогущество? Бога, который ради веры с горчичное зерно дает всё. Где всё это?

memo написал(а):

"причастие таинств антихристовых, исповедь и доносы голубым иереям в погонах, «пост» блинчиками с человечиной и молитвы, обращенные к б-гу из преисподнии"
Спасибо за прямой ответ.

Вот до чего может довести каббала, или же, это было стержнем уже в основании всех "открытий". Отрицаюсь тебе, сатана, гордыни твоей и служению тебе и сочетаюсь Тебе, Христе, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. Вам бы это повторять ежедневно и как можно чаще, дабы покаяться и не вести через всю эту многословную громаду чернухи в погибель людей за собой. Покайтесь. Христос действительно понимает Вас правильно и потому дает возможность раскаяться в ереси и хуле. До самого последнего не хотя смерти любого грешника.

Elista написал(а):

Есть и пути, и ориентиры. Вот чего решительно нет, так это организации, средств и возможностей для ее создания. Здесь я с Вами совершенно согласен. Чего нет, того нет. "Еще нет" или "уже нет" - покажет время.

Вот тот же пример. Нет организации, средств и возможностей. А как всё это может быть если нет покаяния? Где после всех разоблачений и документации всякой чернухи хотя бы немного слов о покаянии? Неужто непонятно, что без Бога ничего не было, ничего нет и ничего не будет(кроме гиены огненной, с такими-то рассуждениями).

Отредактировано MichailsArt (Вторник, 20 января, 2015г. 22:44:27)

0

48

ЛЛН
Наша борьба с сатанистами для сатаниста-мемо - это печально, что не удивительно. Поэтому он и разделяет спасение души и борьбу с сатанистами. Но для нас: одно не может быть без другого. Иисус Христос для нас в этом первый пример, когда Он ради спасения наших душ спустился в самую преисподнюю и победил сатану! В Евангелие мы читаем, что самый верный путь ко спасению своей души - это борьба с тварями. И даже, если в этой борьбе "загубишь" свою душу, то своим подвигом спасешься.
Но, мимикрирующий-жыд, тебе эти темы затрагивать категорически нельзя.

Все очень верно Вы объяснили, уважаемый ЛЛН, – борьба с сатанинскими тварями для участника мемо оказалась темой болезненной, и весьма. Жаждут твари расширения и углубления террора, разгула содомского беззакония по мере продвижения к планетарному царству мошиаха. А расплаты за творимое ими непотребство ой как боятся. И Михаилзарт из той же когорты.

По-видимому, Вы правы - никакие это не адепты хасидской секты изуверов-гундяевцев (хотя и пытаются себя представить таковыми), а заурядные мистики-гомосеки, засланные к нам из клуба DiRectum.

С этим сборищем извращенцев разговор должен быть по-контрреволюционному коротким – билет в один конец до сатано-гендерной автономии в Биробиджане.

Мы попросили уважаемую Утилиту написать и исполнить для нас соответствующую текущему моменту песню:

PS: Перевод разговора Генри Киссинджера с Робертом Фишером постараюсь выполнить, но не сейчас. Если кто-нибудь готов взять эту работу на себя, был бы весьма признателен. Всего сразу не успеть.

0

49

Elista
К антихристу готовите путь как раз Вы. Убеждая во всех своих рассуждениях, что давно мертвый любавический раввин является для этих "контрафактных евреев" машиахом(по-христиански антихристом). Вам в какой синагоге премии выдают? Может сам шнеерсон благословил долларом на сие действо или даже шесть дал сразу? Пусть с ним связывают абсолютно всё, тем самым скрывая теневого игрока-антихриста. Без вульгарщины вообще не можете. ЛЛН - это не какое-то n-ное "я" в Вашем случаем будет?  Как сатана слеп и глух к истине, так и те кем он овладевает слепы и глухи.

0

50

MichailsArt
К антихристу готовите путь как раз Вы. Убеждая во всех своих рассуждениях, что давно мертвый любавический раввин является для этих "контрафактных евреев" машиахом(по-христиански антихристом). Вам в какой синагоге премии выдают? Может сам шнеерсон благословил долларом на сие действо или даже шесть дал сразу? Пусть с ним связывают абсолютно всё, тем самым скрывая теневого игрока-антихриста. Без вульгарщины вообще не можете. ЛЛН - это не какое-то n-ное "я" в Вашем случаем будет?  Как сатана слеп и глух к истине, так и те кем он овладевает слепы и глухи.

Ловим Вас на слове, дорогой Михаилзарт. Мы нашу гуманистическую программу-максимум неоднократно уже на этом форуме озвучивали, вот она:

1. Безоговорочный роспуск интернационала сатаны (“еврейства”) и его стратегических союзников (масонов и ЛГБТ сообществ).

2. Введение моратория на изучение талмуда и каббалы на следующие 7 тысяч лет (строже всего - для хамитических “евреев”).

3. Конфискация в пользу национальных государств “еврейского” (халдейского) воровского общака.

4. Публичное наказание и поругание наиболее активных “еврейских” террористов, повинных в трех русских холокостах и прочих глобальных преступлениях против гетеросексуального человечества.

5. Создание для еврейских экстремистов, не желающих расстаться с ультрафашистской моноидеей «избранной плоти», еврейской сатано-гендерной автономии в Биробиджане и их поселение там, без права пересечения границы.

Мы даем Вам 72 часа для обоснования Ваших слов - того, каким образом данная программа "готовит путь антихристу". За те же 72 часа Вам придется найти в синагоге (по Вашему собственному выбору) финансирование под реализацию этой гуманистической антифашистской программы.

Ведь на чем-то Вы свои слова основываете? Вот и покажите нам, каковы эти основания.

Если не найдете финансирования и не сможете внятно объяснить свою концепцию "общественно-безопасного антихриста", то мы Вас через 72 часа переведем в режим чтения. Довольно уже загаживать информационное пространство Вашим невнятным и бессмысленным трепом.

Успехов.

0

51

Спрашивали не меня, но на этом форуме принято влезать в любую дискуссию, поэтому отпишусь то, что думаю.  Если говорить отвлечённо и быть атеистом, то приведённая "программа" - нормальная, можно попридираться к некоторым формулировкам, но, по сути, - пункты хороши с обычной "совковой" точки зрения.
К сожалению, с точки зрения Православия - это полнейшая глупость. Сам Господь описал всю историю мира, как он его создал и как она же закончится его Судом. В так ненавистном (может и просто мещающим) для Вас Апокалипсисе не написано про роспуск сатанистов, про 7000 лет без талмуда и каббалы, с другой стороны Святые действительно говорят о конфискации общака (через введение электронных денег) и публичном наказании "еврейских" террористов, но только самим антихристом, для его же рекламы как могучего и справедливого правителя. С точки зрения Православного учения - "физическая" мирская борьба с антихристом и сатанистами - это глупость. Нельзя победить падших духов выселив еврейских экстремистов в Биробиджан. К сожалению.
По сути же, Ваша программа противоречит тому, что Вы сами критикуете. Например, возьмём приведённый Вами диалог с Фишером (небольшое уточнение - я отвечаю на эту тему Вам, но не ЛЛН, по крайней мере, пока он не ответит на мои вопросы). Не знаю правда это или фальшивка, но, допустим, что это правда. В нём чётко говорится, что был совершен кровавый РИТУАЛ. Ритуалы совершаются только верующими людьми для своих божеств, в данном случае - сатаны, это и так понятно. Очевидно же, что он - существо вполне реальное, как и бесы, что и написано в Библии, но Вы, почему-то, предлагаете бороться с сатаной какими-то странными путями - заприщая книги и наказывая его преспешников. Где тут логика? Как можно победить духа запретив талмуд!? Как можно победить беса выгнав Ротшильда в ЕАО?
По отдельности это хорошие шаги, но они совершенно не достаточные для спасения души. Для спасения нужны конкретные ДУХОВНЫЕ действия людей, но Вы, почему-то, эти действия отрицаете и надеетесь на победу человеческого разума над бесами. Это - прелесть.
Ещё раз повторюсь - Ваши труды по разоблачению сатанистов довольно интересны, но они полностью перечеркиваются дальнейшими еритическими рассуждениями о Церкви и отрицаниями антихриста.

0

52

franki написал(а):

MichailsArt
    К антихристу готовите путь как раз Вы. Убеждая во всех своих рассуждениях, что давно мертвый любавический раввин является для этих "контрафактных евреев" машиахом(по-христиански антихристом). Вам в какой синагоге премии выдают? Может сам шнеерсон благословил долларом на сие действо или даже шесть дал сразу? Пусть с ним связывают абсолютно всё, тем самым скрывая теневого игрока-антихриста. Без вульгарщины вообще не можете. ЛЛН - это не какое-то n-ное "я" в Вашем случаем будет?  Как сатана слеп и глух к истине, так и те кем он овладевает слепы и глухи.

Ловим Вас на слове, дорогой Михаилзарт. Мы нашу гуманистическую программу-максимум неоднократно уже на этом форуме озвучивали, вот она:

    1. Безоговорочный роспуск интернационала сатаны (“еврейства”) и его стратегических союзников (масонов и ЛГБТ сообществ).

    2. Введение моратория на изучение талмуда и каббалы на следующие 7 тысяч лет (строже всего - для хамитических “евреев”).

    3. Конфискация в пользу национальных государств “еврейского” (халдейского) воровского общака.

    4. Публичное наказание и поругание наиболее активных “еврейских” террористов, повинных в трех русских холокостах и прочих глобальных преступлениях против гетеросексуального человечества.

    5. Создание для еврейских экстремистов, не желающих расстаться с ультрафашистской моноидеей «избранной плоти», еврейской сатано-гендерной автономии в Биробиджане и их поселение там, без права пересечения границы.

Мы даем Вам 72 часа для обоснования Ваших слов - того, каким образом данная программа "готовит путь антихристу". За те же 72 часа Вам придется найти в синагоге (по Вашему собственному выбору) финансирование под реализацию этой гуманистической антифашистской программы.

Ведь на чем-то Вы свои слова основываете? Вот и покажите нам, каковы эти основания.

Если не найдете финансирования и не сможете внятно объяснить свою концепцию "общественно-безопасного антихриста", то мы Вас через 72 часа переведем в режим чтения. Довольно уже загаживать информационное пространство Вашим невнятным и бессмысленным трепом.

Успехов.

Очень смешно читать про какой-то обозначенный промежуток времени для ответа, когда и так ясно, что я бы тут появился раньше для того, чтобы посмотреть ответ на своё сообщение.
Я вроде бы ясно всё написал в сообщении выше. Какое может быть спасение и какие могут приниматься решения с людьми, которые не уповают на Господа, а ставят даже самую суть "упования на Господа во Всём" чуть ли не на последнее место или вообще не имеют этого в своей "программе". Причем тут люди, если балом правит сатана? Вы его потрогать можете? Вы цепи на него можете надеть как на изображении на моей аватарке, а далее вывести в багажнике в Биробиджан и бросить в какой-нибудь колодец?
Духовная программа имеется вообще? Или душа уже не в счет? Вопросы конечно по-сути риторические одни возникают.
Каяться, просить у Бога прощения за себя и других людей. Молиться, молиться и молиться. Вот главная программа. Всё в этом мире временно и подлежит уходу из него. Нужно идти по пути Христа с Господними заповедями соблюдая их. Без Бога мы ничто. Мы сами себе не нужны без Бога о чем еще может идти речь.
Вы отрицаетесь причастия. Мало того что отрицаетесь, так ещё и называете его причащением антихристовых тайн. Вам не страшно после этого? Экуменисты есть, этого никто не отрицает, но ещё не совершилась в полной мере тайна беззакония, чтобы такое утверждать. 
Все ваши разоблачения и программы - это отвод от Бога некоторой группы людей имеющих рациональный подход, после чего Вы берете имеющуюся последовательность событий и вычисляете определенный смысл того или иного. Возможно методичка на это и основана, если она существует. И в таком случае по Вашей классификации "совочек" не осознающий всю пламенную мощь любящей Бога души, которая опаляет всё сатанинское, о ставит это на второй-третий план или вовсе отказывается от этого и рассуждает материализмом во всём, ну правда ещё с элементами кабального мистицизма.

Та же идея с насекомыми. Понимаете, она может быть правильной, но только в том случае, когда есть на то воля Божия, как в случае Иисуса Навина с хананеями, когда ты не думаешь и повинуешься Богу, осознавая при этом, что лучшего решения той ситуации бы не было, люди бы не изменились растворившись в Израиле.   Так и тут сатанистов нужно стараниться и не вступать с ними ни в какие общие дела и тем более не жениться и не иметь кровное родство по возможности. Любящего Господа человека, Бог и так огородит от всего этого, даже если человек не будет этим всем задумываться, хотя это по-сути невозможно на этом всё писание. В писание мы должны идти и видеть, в писание мы должны идти и слышать. тем самым осознавать всё происходящее вокруг нас и быть всё время на страже бодрствующими со словами Господними внутри себя. Всё сказано Богом. Всё. Нет ничего что Господь бы не сказал и о чем бы не предупредил человека по своей безграничной любви и милосердию к своему творению, к свои детям. 
В вашем же случае Вы проповедуете сатанизм - отношение к людям, пусть и одержимым как к насекомым. Как те в свою очередь называют отличных от себя гоями. Один сатанизм, против другого сатанизма. Не сатана ли это решил провернуть, чтобы люди с обеих сторон ненавидели людей, чтобы забывали про сатану, который к этому их привел и выражали всю свою ненависть именно на себе подобных, на тех, кого Бог создал по своему образу и подобию, тем самым ненавидя и отрицая творение Божие?
Не Господь ли Наш Иисус Христос Сын Божий молился на кресте к Богу Отцу о помиловании распявших его? Не Господь ли дал на заповедь - да любите друг друга?
Вам это откровение-прелесть от кого-либо сошло в Ваш ум? Как Вы думаете? Или Вы думаете, что сами к этому пришли? Хотя да, свобода воли на то и дана, чтобы иметь выбор пути. Либо со Христом, либо без Христа. Правда Господь даже в самый последний момент дает возможность раскаяться, тем самым замедляя максимально тот самый момент. Мы этого не чувствует и не замечает, а момент-то бесконечный. То есть Господь ждет покаяние до самого конца. И уж если кто-то и там не кается и не видно движения в правильную сторону, то отрицается Бога уже навсегда, отрицается того самого момента бесконечности на прощение. С таким и такими конечно разговора уже нет и не будет, о чем и сказано о гиене огненной.

Отредактировано MichailsArt (Среда, 21 января, 2015г. 15:32:19)

0

53

memo написал(а):

ЛЛН если Вы полный ноль и не в состоянии ответить на заданные вопросы, от о каких ответах от меня может идти речь? Это глупо.

Действительно, о каких ответах может от тебя идти речь, когда ты жирный минус? Не дал тебе произвести вычитание, вот ты и раздосадован.

memo написал(а):

Спрашивали не меня, но на этом форуме принято влезать в любую дискуссию, поэтому отпишусь то, что думаю.

Ну Мим, ну акробат, выверты один шикарнее другого. Вначале эта тварь начала влазить в темы куда его не просили, а потом выдает: на этом форуме принято влезать в любую дискуссию!

Уважаемый franki, пользователю memo никакие 72 часа не нужны. В любом случае, он свой пост не оставит, у него тут и другие аккаунты про запас законсервированы.

0

54

MichailsArt написал(а):

Вот тот же пример. Нет организации, средств и возможностей. А как всё это может быть если нет покаяния? Где после всех разоблачений и документации всякой чернухи хотя бы немного слов о покаянии? Неужто непонятно, что без Бога ничего не было, ничего нет и ничего не будет(кроме гиены огненной, с такими-то рассуждениями).

Миха-израэль, до сегодняшнего дня не мог понять, что же меня насторожило в вас. Вы находка для сатаны!

Посмотрим как дальше будут развиваться события, может отпишусь по вам, редко встретить вот так вблизи современных мистиков. А как сами вы писали: от разоблачения таких персонажей, возможно бывает польза и открываются глаза.

0

55

MichailsArt
В вашем же случае Вы проповедуете сатанизм - отношение к людям, пусть и одержимым как к насекомым.

Да где же Вы видели, дорогой Михаилзарт, чтобы насекомых отправляли в Жемчужину Дальнего Востока? Ну же Вы и пустобрех. Гои относятся к талмудическим гендерам значительно лучше, чем они того заслуживают. Я бы даже сказал – непростительно снисходительно. Но это только пока.

Так и тут сатанистов нужно стараниться и не вступать с ними ни в какие общие дела и тем более не жениться и не иметь кровное родство по возможности. Любящего Господа человека, Бог и так огородит от всего этого, даже если человек не будет этим всем задумываться, хотя это по-сути невозможно на этом всё писание.

А это что такое? Уж не напутствие ли св. Сергия Радонежского князю Дмитрию Донскому, переписанное уже изуверами-гундяевцами? Мол, «сторонись татар, не вступай с ними ни в стычки, ни в какие другие «долгие дела», не женись (не вступай в однополые браки) и Господь сам охранит»?

Нет, дорогой *зарт, мы стоим на твердых святоотеческих позициях, и отступать от них не собираемся.

Каяться, просить у Бога прощения за себя и других людей. Молиться, молиться и молиться. Вот главная программа.

Да мы каждый день каемся в недостатке смирения и в невыполнении святоотеческих заветов по дематериализации бесов – то есть, Ваших коллег-сатанистов, дорогой *зарт. Этого факта никто из ваших гендерных единомышленников не в силах отрицать.

А вообще – не теряйте времени зря, мой друг, - у Вас осталось всего 66 часов на поиски финансирования нашей программы и обоснование Вашей инфернальной концепции КОБА. Приступайте к серьезной работе.

0

56

ЛЛН
Уважаемый franki, пользователю memo никакие 72 часа не нужны. В любом случае, он свой пост не оставит, у него тут и другие аккаунты про запас законсервированы.

Вы совершенно правы, уважаемый ЛЛН, этому пустобреху никаких предупреждений не будет - иначе затрет все свои сообщения. Пусть лучше отвлечется от пустословия и поможет своему товарищу искать финансирование в синагоге под нашу гуманистическую программу-максимум.

0

57

franki написал(а):

MichailsArt
    В вашем же случае Вы проповедуете сатанизм - отношение к людям, пусть и одержимым как к насекомым.

1)Да где же Вы видели, дорогой Михаилзарт, чтобы насекомых отправляли в Жемчужину Дальнего Востока? Ну же Вы и пустобрех. Гои относятся к талмудическим гендерам значительно лучше, чем они того заслуживают. Я бы даже сказал – непростительно снисходительно. Но это только пока.

    Так и тут сатанистов нужно стараниться и не вступать с ними ни в какие общие дела и тем более не жениться и не иметь кровное родство по возможности. Любящего Господа человека, Бог и так огородит от всего этого, даже если человек не будет этим всем задумываться, хотя это по-сути невозможно на этом всё писание.

2)А это что такое? Уж не напутствие ли св. Сергия Радонежского князю Дмитрию Донскому, переписанное уже изуверами-гундяевцами? Мол, «сторонись татар, не вступай с ними ни в стычки, ни в какие другие «долгие дела», не женись (не вступай в однополые браки) и Господь сам охранит»?

Нет, дорогой *зарт, мы стоим на твердых святоотеческих позициях, и отступать от них не собираемся.

    Каяться, просить у Бога прощения за себя и других людей. Молиться, молиться и молиться. Вот главная программа.

3)Да мы каждый день каемся в недостатке смирения и в невыполнении святоотеческих заветов по дематериализации бесов – то есть, Ваших коллег-сатанистов, дорогой *зарт. Этого факта никто из ваших гендерных единомышленников не в силах отрицать.

А вообще – не теряйте времени зря, мой друг, - у Вас осталось всего 66 часов на поиски финансирования нашей программы и обоснование Вашей инфернальной концепции КОБА. Приступайте к серьезной работе.

1) Не вырывайте фразу из контекста, да ещё так неумело. Вы предлагаете Биробиджан. А что кто-то кого-то туда направляет я такого не говорил. Так Господь заповедь дал для всех. Вы имеете что-то против неё? Ненавидеть и бороться можно с делами людей, на которые их направляет сатана. Но человека как создание Божие ненавидеть нельзя, а тем более учить этому. Дети Божии умеют любить других людей и другие создания Божии, а вот дети дьявола всё и всех ненавидят и стараются с собой в гиену огненную затащить как можно больше людей.
И к чему это "пока"? Снова псевдопрограмму готовят по выселению "евреев" из ссср 2.0? Нетаньяху недавно призывал возвращаться всем евреям в Израиль. И Вы тут о чем-то подобном говорите.
2)Если и Преп.Сергий Радонежский подобное говорил, то что Вас вообще может смущать? И зачем логин коверкать? Вам так противно упоминание Михаила? Ясно ведь и в цепи может заковать и мечом рубануть. Неужто так страшно?
3)Ну тут и комментировать ничего не нужно. Вместо истинного признания и проявления смирения очередной поток грязи. Сколько Ваш сосуд вмещает если не секрет? Может измерили с такими-то аналитическими способностями.
У Вас с КОБ один ведь хозяин. Вы хотя бы добавили к аббревиатуре "А" - чем как раз и занимаетесь открыто скрывая и готовя путь антихристу. У обычного КОБ все полегче в этом плане. Публичные терки это так, для гоев-насекомых. Разделяй сатанизмом и властвуй?

0

58

MichailsArt написал(а):

И зачем логин коверкать? Вам так противно упоминание Михаила? Ясно ведь и в цепи может заковать и мечом рубануть. Неужто так страшно?

Ну так еще вопрос, какого из Михаэлсов коверкать. И вы определитесь, почему это мы не можем (а по вашему настрою и не моги) накинуть на сатану цепи, а вот ваш Михаэлс на нас может накинуть цепи и еще мечом рубануть. Так кто же племя сатанинское, по версии Михи-исраэля? Это я в преддверии этого вопроса:

MichailsArt написал(а):

Ненавидеть и бороться можно с делами людей, на которые их направляет сатана. Но человека как создание Божие ненавидеть нельзя, а тем более учить этому. Дети Божии умеют любить других людей и другие создания Божии, а вот дети дьявола всё и всех ненавидят и стараются с собой в гиену огненную затащить как можно больше людей.

Тут вот какая дилемма бесконечно возникает, прям чудеса! Будьте добры разъяснить.
Вот есть некое племя сатанинское, пока сатанинское племя, без наших формулировок, просто существует некое племя сатанинское, которое в планетарном масштабе проводит сатанинские ритуалы, устраивает массовые бойни и т.п. В местном масштабе, это племя ворует, развращает и т.п. На форумах, это сатанинское племя, врет, прикрывает свои ритуалы и т.п. Вроде вы с этим согласны и признаете существование этого племени. И есть жертвы этого племени. Тут вы тоже не сильно возражаете.

Но объясните мне, почему, когда начинаем обсуждать племя сатанинское, всегда, повторюсь, всегда! в какой бы компании этот разговор не заходил, находится тот, который переводит вину с племени сатанинского на их жертв. Почему в этот момент всегда звучат слова все люди равны, все создания Божьи? Т.е. вы считаете, что племя сатанинское - это тоже дело рук Божьих. Но нет, вы же пишите, что есть дети дьявола. Что-то я вас не пойму. Почему тогда с детьми дьяволами вы не одобряете борьбу, а только борьбу с делами детей божьих? Можете уточнить свою позицию?

Вот, например, Элиста в своих работах старается не влазить в дела детей Божьих, и уходит от оценки их дел. Но он четко определяет кто есть дети дьявола и ведет борьбу не только против их дел, но и против самих детей дьявола.
А вот у вас нет резкости, как-то расплывчато, можете уточнить?
Во-первых, кто дети дьявола и кто дети Бога (или все-таки все равны под солнцем)?
А во-вторых, уточните кому надо покаяться или кого привести к покаянию.

0

59

ЛЛН
Вы всё пишите такой же трактовкой как и люди на Вашем аватаре.  Всё в кучу не разделяя одно от другого. Племя сатанинское и дети дьявола - это одно и то же. Тут думать и не нужно.
Так же я не перевожу вину на людей, всё идёт от дьявола-сатаны, через покорившихся ему и прельстившихся его людей. Не нужно забывать того, что Бог попускает многое ради исправления детей Божиих. В таком случае все эти сборища это бич Божий ради покаяния и исправления, если вдруг кто-то сходит с пути Христова.   
Дети Божии - это те у кого Иисус Христос Господь Бог в Троице Славимый и  Споклоняемый Творец всего и вся, который был, есть, и будет.
Покаяться нужно всем. Есть ли безгрешные? Нет. Тогда в чем вопрос? Мне есть за что каяться. А Вам есть за что каяться?  Зачем тогда пустой вопрос?
Всё очень ясно.
Дай Бог всем вразумление и покаяние, ибо не ведают что творят. Не отказывайтесь и не потеряйте того самого бесконечного момента ради покаяния. Господь очень терпелив. Но кто не покается, того в гиену огненную с сатаною и антихристом.

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Аминь.

0

60

MichailsArt написал(а):

ЛЛН
Вы всё пишите такой же трактовкой как и люди на Вашем аватаре.  Всё в кучу не разделяя одно от другого. Племя сатанинское и дети дьявола - это одно и то же. Тут думать и не нужно.

Извините, что мой стиль письма не столь искусен, в лицеях, семинариях, ешивах не обучался. Но да пропустим, в Пушкинды не набиваюсь.
Конечно, "Племя сатанинское и дети дьявола - это одно и то же", и разве об этом просил подумать? Вроде "племя сатанинское" и "детей дьявола" не противопоставлял. Можете перечитать еще раз, у меня ясно выведенная дилема: сатанинское племя и их жертвы, или приближаясь к вашей терминологии "дети дьявола" и "дети Божьи".  Зачем же внесли путаницу?

Можете еще раз ответить на мои вопросы, а то опять вы очень туманно ответили:

MichailsArt написал(а):

Так же я не перевожу вину на людей, всё идёт от дьявола-сатаны, через покорившихся ему и прельстившихся его людей. Не нужно забывать того, что Бог попускает многое ради исправления детей Божьих. В таком случае все эти сборища это бич Божий ради покаяния и исправления, если вдруг кто-то сходит с пути Христова.

И у меня к вам следующий вопрос добавлен.

Итак повторяю:
Во-первых, кто дети дьявола и кто дети Бога (или все-таки все равны под солнцем)?
А во-вторых, уточните кому надо покаяться или кого привести к покаянию.

Постарайтесь ответить максимально яснее, чтобы я вас понял. Поменьше формальностей, побольше конкретики.

И вот у меня к вам третий вопрос, который возник из неудовлетворительного вашего предыдущего ответа:

А в третьих, если Бог попускает многое ради исправления детей Божьих, а в частности детей дьявола, тогда как детям Божьим относится к детям дьявола? Или так сформулирую: как детям Божьим относится к детям дьявола? К Божьему детенышу Бог попустил (допустил) детеныша дьявола (ради покаяния и исправления!), то как поступить детенышу Бога в отношении детеныша дьявола?

Спасибо за ваш развернутый и ясный ответ.

Отредактировано ЛЛН (Среда, 21 января, 2015г. 21:05:50)

0


Вы здесь » Шехина » Критика » Дискуссия о МП РПЦ