Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к Элисте


Вопросы к Элисте

Сообщений 321 страница 340 из 361

321

Уважаемый франки, произошел какой-то сбой и сообщение продублировалось, дубль я не могу удалить. Удалите, его, пожалуйста.

Отредактировано LeoPardes (Суббота, 9 декабря, 2017г. 11:54:12)

0

322

franki написал(а):

Достоевский даже Иисуса заставил промолчать, а это уж совсем с его стороны некрасиво.

А в чем прегрешение? Мне представляется что все правильно. Ибо инквизитор очень из немногих кто сумел преодолеть миф о грехопадении.
Тут немая сцена самое то.

0

323

LeoPardes
Уважаемый франки, где можно почитать данную тему? На Шехине в литературном разделе ее нет.

Посмотрите, пожалуйста, вот здесь: О правильном отношении к Ветхому Завету - два мои сообщения от 18 октября 2016 года. Они как раз по теме.

Позволю себе несколько пополемизировать с Вами.
Метод террора, а также голодных времен и территорий не зря был апробирован в течение тысячелетий. Голод 20-х, 30-х и 40-х запустил вирус в хромосому ДНК последующим поколениям. Людей ободрали с собственности, пропустили через сито концлагерей и тюрем, методично истребляя лучших; выживший смиренный планктон, с привитой в ДНК хромосомой выживания любой ценой явил собой нового человека.
Стахановский труд на износ, БАМ, Днепрогэс и подобные нужные для убоя и переделки сознания стройки, невыносимые условия жизни в бараках…

"Сидят в грязи рабочие, промокший хлеб жуют…"
Маяковский

Унижение и батрачество за пустые трудодни, вымирающие деревни, вечная борьба за выживание. Еда по карточкам, многочасовые очереди за хлебом и самым необходимым, пустые полки в магазинах с одним единственным товаром - уксусом...
И после этого однажды появляется "манна небесная" - магазины заполняются продуктами, а на руках появляются бумажки, которые можно отоварить. И новочеловек готов, он попался. Нехитрая методика ломки сознания. И если еще данному субъекту удается купить  квартиру или машину (верх мечтаний), то практически все мечты сбылись.
Не забываем, что все это время идет информационная военизированная атака, человеку с детства промывают мозги нужной пропагандой…
Подобный субъект не может воспринимать реальность объективно. Те, у кого прожиточный минимум выше уровня бездны, счастливы и им большего ничего не нужно, они живут с полной уверенностью, что хлеб будут давать и давать вечно. Они сыты и счастливы, а сознание погружено в транс.

На мой взгляд, Вы все совершенно правильно понимаете, уважаемый Лео, и здесь у нас с Вами нет никаких расхождений. Сравните, пожалуйста,  с тем, что я писал в выше упомянутой теме о "Великом Инквизиторе":

http://www.quinnsquantumtechnologies.com/sitebuildercontent/sitebuilderpictures/4645987640_marxism_xlarge.jpeg

Разоблачать эти лозунги никакого смысла нет, поскольку они давно уже опровергнуты жизнью. А по сути, сами термины «социальная» и «справедливость» употребляются ими в фальшивых, обособляющих, нетрадиционных для гетеросексуального человечества значениях.
Например, как мы уже убедились раньше, «дать хлеба» на фашио-марксистском жаргоне означает организовать массовый голодомор с миллионами или десятками миллионов жертв, а затем поработить выживших, превратив их в подлых и трусливых рабов, в безмозглый, бессловесный и безропотный скот (талмудических големов-совочков), используя пережитый людьми психологический шок и незаживающую душевную травму. Чтобы люди влачили жалкое, бездуховное, полуголодное существование, но никогда не осмелились бы восстать на рабовладельцев.
Чтобы они даже и питались втрое хуже прежнего, но под воздействием агрессивной пропаганды чувствовали себя облагодетельствованными и удовлетворенными, испытывали субъективную и ничем не обоснованную «уверенность в завтрашнем дне».

Это практически о том же самом.

Экономическая составляющая здесь ни при чем, уважаемый франки. Люди никогда ничего приличного не добьются, если восстанут ради плохого экономического или социального положения.
Народы могут восстать исключительно ради свободы веры (как Вандея, движение Кристерос, Легионеры Румынии и Испании…). Все остальные виды "борьбы" инспирированы дьяволом.

И этого положения я, разумеется, оспаривать не буду. Дрессированные големы оттого и не могут восстать, что отсутствие свободы не осознается ими не только как неудовлетворенная насущно-экзистенциальная потребность, но даже не ощущается на уровне "культурной ценности" или какой-то формально-правовой неполноценности.

Свобода веры есть высшая надстройка человеческого духа и интеллекта, есть высшая форма их проявления, а големы до этой проблематики просто не дорастают. Им не позволяют до нее дотянуться. Не только свободы духа нет, отсутствует свобода душевная (одна из форм ее проявления - свобода культурного самовыражения и "национального самоопределения") и свобода чисто плотская, материальная (проявляется в виде необходимого и обязательного набора гарантированных личностных свобод, или "человеческих прав"). Современный человек сплошь и рядом не осознает, что никаких "человеческих прав" у него нет вообще. То есть, нет даже правовой субъектности, человека самого нет, его существование не признается его хозяевами-рабовладельцами. А Вы говорите о какой-то его "свободе веры" и о "восстании за нее".

Это тема для отдельного серьезного разговора, и я предлагаю Вам, уважаемый Лео, перенести всю эту нашу дискуссию в раздел "Египетский крокодил РФ".

0

324

Уважаемый Валерий Борисович, что Вы думаете об Андрее Ильиче Фурсове?

0

325

book
Уважаемый Валерий Борисович, что Вы думаете об Андрее Ильиче Фурсове?

Простите, что отвечаю на Ваш вопрос в ранге админа, уважаемый book. Несколько раз пытался слушать видео-ролики Андрея Ильича, но, должно быть, мне не повезло с их выбором. У меня сложилось впечатление, что Андрей Ильич все время говорит не о том. Также у меня сложилось впечатление, что он прекрасно освоил новояз и технику двоемыслия. Однако, как показывает сегодняшняя практика ФСБ, освоение этой мудреной техники нашими профессорами отнюдь не гарантирует их от неприятностей.

Задержан учитель-колдун, обучавший ФСБ. №921 (об аресте кобовца В.А. Ефимова)

0

326

Предпочитаю ответить здесь на реплику уважаемой Натальи.

Наталья
Мне как-то жалко стало якутов( в чем их вина?) , а в Бразилии и так преступность очень велика, чтобы добавлять туда ещё одного. Но и в гейглумоспаме тоже оставлять его не стоит, - туда люди заходят, туда п...асы заходят. Может, выделить особую рубрику, этакую " спецпалату 666", с шахматным полом, мягкими стенами и потолком и решетками, чтоб не убег.

Полностью с Вами согласен, уважаемая Наталья, - мне тоже и бразильцев, и якутов очень жаль. Однако в республике Саха на три миллиона квадратных километров площади приходится менее миллиона жителей. Менее одного человека на 3 кв. км. Уверен, что для такого мошенника, как фантик, якуты найдут у себя место поглуше. Или вообще сразу посадят его на кол (или на оленьи рога – уж не знаю, как там у них принято).

Республика Саха (Якутия)

Сочувствие к жертвам агрессии СС - это вообще один из моих аргументов против "национализма". Интернационал сатаны изгоняли из различных стран Европы не менее 109 раз. А Джефф Ренсе недавно подсчитал, что вообще таких случаев изгнания на протяжении обозримой истории было 1030 (!). Но куда их изгоняли? – В соседние же царства-государства, княжества и курфюршества. А что это, в сущности, такое, если не подлость? Это все равно что своих клопов и тараканов выгнать в квартиру соседа. Вот это и есть "исторически сложившийся национализм". Проблему надо решать сообща, дружно, соборно и радикально, но, при этом, гуманно и демократично. Как мы решили проблему фантика. Мы его научим родину (ЖДВ) любить.

Что касается палаты №666, то сам же Палоп нам недавно доказывал, что такой палатой является фейсбук страница Chess News. Вот, пусть там и выступает, если сильно обижен и имеет что сказать.

0

327

Еще одна реплика уважаемой Натальи, которая, как мне кажется, заслуживает самого внимательного к ней отношения.

Наталья
Я вот предлагала одной своей молдавской подруге почитать форум, но ей не пошло. А что с этим сделаешь? Это дело каждого человека, и именно самого. Наверное, потому это происходит, что, действительно, люди не могут себе представить существования такого масштаба организованного зла. Не могут поверить. Поэтому ещё раз порекомендовала бы для чтения  "Спецназ зла" Б.Сулевого, - уж очень ярко написана( и там не просто надерганные из разных книг факты, хотя без приведения примеров подобного рода не может обойтись исследование).

Да, снова и снова мы возвращаемся к этой проблеме. Слишком много букв. Слишком страшно и невероятно то, что за этими буквами стоит. Слишком все это неприятно. И трудно понять, и опасно. И вообще не хочется напрягаться, чтобы узнать, и не хочется узнавать, потому что ЗНАНИЕ НАЛАГАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и поэтому, вследствие полученного знания, придется напрягаться еще больше.

Вечная драма "ужасной" Истины и приятной Лжи. Вечное влечение совочков к уютной и комфортабельной норке. Чтобы кто-нибудь думал и решал все за них. "Великий Инквизитор" Федора Достоевского.

Я вот о чем подумал: может быть, нам стоит завести рубрику "Русские народные сказки"? Чтобы было все коротко, не так страшно (потому что все-таки вымысел), для большинства читателей доступно, рассчитано на младшую возрастную категорию - но все же с некоторой полезной информацией и моралью, которая бы в мозжечке засела?

Такие примерно названия: "Маша и Довбер", "Каппаросная курочка Ряба", "Иван-царевич и серый денме" и т.п.

Может быть, кто-нибудь из участников форума желает попробовать свои силы в этом жанре? Я бы завел соответствующую рубрику.

0

328

Здравствуйте, уважаемый администратор и участники форума. Простите, если мой вопрос не нов. Он касается известного евангельского отрывка, места, в котором Христос, отвечая ученикам, упоминает о своём незнании - незнании дня и часа второго пришествия (Марк 13:32). Множество найденных мной святоотеческих толкований сводятся, как мне показалось, к оправданию лжи, к описанию преимуществ благочестивого обмана... Умолчание Христа, по этим толкованиям, имеет характер воспитательный, нравоучительный. Вот к примеру, Феофилакт Болгарский пишет: "Желая удержать учеников от любопытства о последнем дне и часе, Господь говорит, что ни Ангелы, ни Сын не знают о сем. Если бы Он сказал: Я знаю, но не хочу открыть вам, в таком случае Он опечалил бы их. А теперь, когда говорит, что ни Ангелы, ни Я не знаю, – Он весьма мудро поступает и совершенно удерживает их от желания знать и докучать Ему".
Мне вспоминается одно место из "Четырёх критик КОБ", почему-то врезавшееся в память, что достаточно всего одной фальшивой ноты в словах Христа, чтобы обрушилось всё здание христианства... Понимаю, что это вопрос догматический, что дело требует, чтобы Христос знал всё. И потому другого объяснения тут быть не может. И всё-таки, хотя наверное я ошибаюсь, не приводит ли такое объяснение с логической необходимостью к тому, что на исторической сцене рано или поздно появится только что помянутый Великий Инквизитор?

0

329

Средний европеец написал(а):

...Простите, если мой вопрос не нов.

Ничего страшного.

Он касается известного евангельского отрывка, места, в котором Христос, отвечая ученикам, упоминает о своём незнании - незнании дня и часа второго пришествия (Марк 13:32). Множество найденных мной святоотеческих толкований сводятся, как мне показалось, к оправданию лжи, к описанию преимуществ благочестивого обмана...
...
Мне вспоминается одно место из "Четырёх критик КОБ", почему-то врезавшееся в память, что достаточно всего одной фальшивой ноты в словах Христа, чтобы обрушилось всё здание христианства... Понимаю, что это вопрос догматический, что дело требует, чтобы Христос знал всё. И потому другого объяснения тут быть не может. И всё-таки, хотя наверное я ошибаюсь, не приводит ли такое объяснение с логической необходимостью к тому, что на исторической сцене рано или поздно появится только что помянутый Великий Инквизитор?

Так прямо там же и прям тут же в Евангелие от Марка стих 13:32 Христос сразу даёт ответ. Не считаете же вы, что перед Христом сидели тупые хабадники и ждали точной до секунды даты и детальнейшей инструкции как дожить до тех дней, чтобы им за это ничего не было?

Отредактировано Аудитор (Среда, 10 января, 2024г. 23:59:46)

+1

330

Всем здравствуйте! Осмелюсь написать ответ уважаемому Европейцу. Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь.

Если бы в Иисусе Христе неслиянно и нераздельно не соединились человечество и Божество, то Благовестие было бы не Благовестием, а просто ещё одним фантастическим сюжетом. Ведь жизнь иного по своей природе существа не может являться образцом спасительной жизни для человека.

Потому Сын Человеческий во Христе ограничен плотью, тогда как Сын Божий вездесущ. Сын Человеческий не лжёт, когда говорит, что не знает часа и дня. Сын же Божий, создавший пространство и время, ведает всё. Сын Человеческий приял смерть страшную и позорную, а Сын Божий, воскреснув, её победил.

С уважением,
Фред

0

331

fred написал(а):

Всем здравствуйте! Осмелюсь написать ответ уважаемому Европейцу. Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь.

Если бы в Иисусе Христе неслиянно и нераздельно не соединились человечество и Божество, то Благовестие было бы не Благовестием, а просто ещё одним фантастическим сюжетом. Ведь жизнь иного по своей природе существа не может являться образцом спасительной жизни для человека.

Потому Сын Человеческий во Христе ограничен плотью, тогда как Сын Божий вездесущ. Сын Человеческий не лжёт, когда говорит, что не знает часа и дня. Сын же Божий, создавший пространство и время, ведает всё. Сын Человеческий приял смерть страшную и позорную, а Сын Божий, воскреснув, её победил.

С уважением,
Фред

Дорогой Фред, не подскажите, если 2 умножить на 2 сколько получится?
И поскольку у Вас такой пытливый ум, помогите решить задачку. Почему если двойку поставить рядом с восьмёркой получается ... 0?! У пидарасов почему-то так получается. В чём логика-то?

Отредактировано Аудитор (Четверг, 11 января, 2024г. 00:30:55)

0

332

Средний европеец
Понимаю, что это вопрос догматический, что дело требует, чтобы Христос знал всё. И потому другого объяснения тут быть не может.

Я думаю, уважаемый европеец, что, в самом деле, не следует акцентировать внимание на "точной дате" - знание которой не только невозможно, но, по сути, и никакого смысла не имеет. Лучше воспринимать этот отрывок как метафору. Конец света происходит тогда, когда в людях полностью иссякает любовь, и в первую очередь - любовь к Истине, когда все начинают лгать, и тогда-то и приходит пагуба - как столкновение с суровой реальностью. Финал человеческой истории. И важно, не в какой срок наступит этот финал, а в том, что при его наступлении Истина (Христос) может даже не быть никем опознан, узнан, принят. До такой степени может вырасти равнодушие или ненависть к Истине. Собственно, и "Великий Инквизитор", главным образом, именно об этом. Мне так кажется.

Разговор же о точных датах, действительно, напоминает хасидский анекдот. Старый "еврей" беседует с Господом.

- Господь, - говорит он Ему, - правда ли, что для Тебя миллион лет - все равно что одна секунда?
- Да, верно, - отвечает ему Бог.
- А правда ли, что миллион шекелей для Тебя - все равно что одна прута?
- Да, верно.
- Тогда что Тебе стоит подарить мне миллион шекелей?
- Секундочку...

0

333

Но ведь, Валерий Борисович, если Христос не Бог, а в Вашем ответе – страшно подумать – угадывается именно это, то дозволено всё. И Истина — не более чем честолюбие или высшая форма эстетической взыскательности, не более того. Капризы тонкого вкуса.

0

334

Спасибо всем за уделённое время и ответы. Логику спора, развернувшегося после моего сообщения, признаюсь, не улавливаю, потому замолкаю.

0

335

Но ведь это неудивительно, уважаемый Европеец, что Вы логики не улавливаете, раз Вы Логос во лжи подозреваете.
---
Спустя время пришли на ум слова Дмитрия Федоровича Карамазова: “Слава Высшему на свете, слава Высшему во мне!” Возможно, они могли бы как-то помочь Вам приблизиться к уразумению того, как в Иисусе Христе неслиянно и нераздельно соединились Сын Божий (который во всем, кроме нерожденности, как Отец) и Сын Человеческий (который, как пишет Павел, "подобно нам, искушен во всем, кроме греха" [Евр.4:15]).

С уважением,
Фред

Отредактировано fred (Четверг, 11 января, 2024г. 23:30:43)

0

336

fred
если Христос не Бог…

Для меня, дорогой фредди, это не столько проблема догматического богословия, сколько вопрос соблюдения почтительной дистанции и уважительной иерархии. Если Вы, как и любой из Ваших коллег по интернационалу, согласны добровольно признать свой статус вампирического насекомого, то не вижу ничего зазорного в том, чтобы Вы считали Иисуса Христа "Сыном человеческим" или даже просто "Высшим Млекопитающим". Главное – сохранять необходимый пиетет и чувство дистанции. Важно, чтобы Вы смотрели на Него снизу вверх и понимали при этом, что смотрите ВВЕРХ. Область сакральной Истины – это не предмет для глумливых шуток и подколок. А тем более для самонадеянной критики Снизу.

Впрочем, если Вы отвергаете инфернальную инструкцию и имеете притязания на статус человека, то Вам будет целесообразнее признать Иисуса Богом. Чтобы не вводить самого себя в искушение гордыни, лжемудрия, прелести и сквернословия.

0

337

Кстати, дорогой Франки, раз уж вы затронули личность Йешуа, у меня возник вопрос к вам, и даже больше к вашим последователям - а какое отношение каждый из вас имеет к Исусу Машиаху ?

0

338

schabti написал(а):

- а какое отношение каждый из вас имеет к Исусу Машиаху ?

А какое отношение имеют москали к кацапам?

0

339

schabti
Кстати, дорогой Франки, раз уж вы затронули личность Йешуа, у меня возник вопрос к вам, и даже больше к вашим последователям - а какое отношение каждый из вас имеет к Исусу Машиаху ?

Дорогой Шабси, усилиями Ваших досточтимых коллег термин "мошиах" оказался отягощен столь чудовищными коннотациями, что имя Иисуса Христа рядом с ним лучше бы и не ставить вовсе. Все эти Ваши "мошиахи" в сравнении с Иисусом - сплошь двоечники, второгодники и второразрядники. А Иисус Христос суть круглый отличник и истинный маэстро. Не чета прочим. А мы Его преданные ученики, хотя нам и не достает смирения.

+1

340

Притча о сером денме Шабси -

Man Grabs Coyote’s Tail to Save Beloved Dog’s Life

- упомянутая мною ранее вот здесь: Гейглумоспам - заставила меня припомнить одну историю из собственной моей жизни, которой я никогда ранее на форуме не делился - причем, историю довольно жутковатую, не лишенную общепознавательного интереса и, к тому же, весьма поучительную. Прямо нахлынули воспоминания об одном драматическом происшествии 30-летней давности, так что вдруг захотелось о нем рассказать. Стал наводить справки в сети, и выяснилось, что те события (вернее, та древняя традиция, которая стала их причиной) три месяца назад вновь оказались в центре внимания в Испании. Так что эта почти забытая мною история оказалась сегодня еще и весьма актуальной. И она не лишена даже некоторого научного интереса.

В общем, рассказ за мной. Постараюсь в ближайшие дни.

0


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к Элисте