Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Герои шахмат и шашек » Иван Непомнящий


Иван Непомнящий

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Удивительно, но у нас на форуме до сих пор нет темы, посвященной Ивану/Яну Непомнящему. И это несмотря на то, что гроссмейстер из Брянска успел уже сыграть два сплавных матча "на первенство мира по шахматам". В эти дни в канадском Торонто проходит двухкруговой "турнир претендентов", в котором Непомнящий находится в числе лидеров и сохраняет шансы отобраться... не совсем понятно, куда именно. Как мы уже объясняли ранее, турнир этот явным образом приурочен к каббалистическим мистериям Параса (в нем принимают участие сразу два "перса": Фирузья и Абасов) и к плановой эскалации "ирано-израильского конфликта". Так или иначе, редактор Chess News Евгений Суров посвятил на днях И. Непомнящему небольшое стихотворение, и оно вызвало несколько любопытных откликов. Их мне хотелось бы здесь сохранить.

***

Chess-News

РУССКИЙ ПАРЕНЬ

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/t702608.jpg

Здравствуй, милое солнце моё,
Я тебе из Торонто пишу.
Надо мной здесь кружит вороньё,
Только я уступать не спешу.

Мы ещё погуляем с тобой
С призовых на родимой земле.
Претендентом приеду домой,
Скажут мне на приёме в Кремле:

"Русский парень от пуль не бежит,
Русский парень от боли не стонет,
Русский парень в огне не горит,
Русский парень в воде не тонет".

Очень скоро за тем же столом
Вновь играть буду Русскую я,
Под гитару мы с Дингом споём
И обнимемся, слёз не тая.

Снова в Харьков ракета пошла,
Ну и что же поделать теперь.
Я хочу чтоб меня ты ждала.
Чемпионом вернусь - только верь!

Русский парень от пуль не бежит,
Русский парень от FIDE не стонет,
Русский парень в огне не горит,
Русский парень в воде не тонет.

Алексей Гоман - "Русский парень"

***

Yakov Zusmanovich

"Русский парень"... Если бы... Этот русский парень - стопроцентный еврей, мой соплеменник. Не верите, тогда загляните в Шахматную Еврейскую Энциклопедию (Москва, 2016). Ян Непомнящий родился в Брянске, где его дедушка, Борис Иосифович, был известным поэтом и педагогом. Там же его шахматным наставником был еще один мой соплеменник - мастер Валерий Зильберштейн. Моя покойная мама тоже была из тех краев. Родилась в Брянской области, в небольшом городке Унеча. На последнем поезде с матерью и сестрой в 1941 году они успели эвакуироваться и всю войну прожили на Волге, в маленьком, но довольно известном Угличе (в этом городке делали популярный сыр и часы). Но не всем родственникам повезло. Многие оказались под немцами и были расстреляны.

Лет 10 назад мне попался биографический очерк о Яне Непомнящем. В нем упоминались и его родственники, убитые во время оккупации. И удивительное дело, я понял, что его родственники и мои были закопаны нацистами и их помошниками в одном и том же "месте". Обыкновенный ров, в который забросали тела и закидали землей. Ну точно как в Буче, Ирпене, Мариуполе и других украинских городах, куда ступала лапотная нога российского оккупанта. Еще будучи советским школьником, я видел этот ров. Памятника тогда еще не было (он появится в 1989 году), но "зато" стоял длиный-предлиный хлев, из которого раздавалось мычание и хрюканье. Xлев был построен прямо над еврейскими костями.

То, что делает сейчас путинская Россия, ничем не отличается от деяний нацистов. НИЧЕМ. Геноцид, включающий в себя убийства, изнасилования, грабежи и депортации и постоянные разрушения. Всем нормальным людям это хорошо известно из ежедневных новостей. Российский народ, ведомый КГБешным дебилом Путиным, совсем спятил и излечению не подлежит. Депутинизацией и денацификацией России займутся следующие поколения.

А мне непонятно другое: как может еврейский парень, из семьи, познавшей ужасы Холокоста, оставаться в России и, более того, представлять эту страну на шахматной арене?! Я не поверю, что Непомнящий не знает о том, что вытворяет Россия. Может быть, он вне политики? Но как может быть вне политики еврей, когда Россия подстрекает и поддерживает абсолютно всех врагов Израиля. Сейчас, когда я пишу эти строки, Иран атакует Израиль. Это тот Иран, который снабжает Россию беспилотниками, который стоит за ХАМАСом, Хезболлой, Талибаном...

Наверное, Непомнящий считает, что подписав два года назад письмо российских шахматистов против войны, он сделал достаточно и теперь может существовать на денежки российских спонсоров (Филатов, Симановский и прочие очаровательные личности)?

Что я могу сказать еще... Мне стыдно, мне ужасно стыдно, что всемирно известный шахматист оказался мелкой, продажной личностью. И впервые я не болею за шахматиста-еврея, более того - я желаю ему провалиться на этом турнире. То же самое относится и к некогда симпатичному мне Дане Дубову. Как сказал слепой полковник - герой американского фильма "Запах женщины": "F#@k you too, Danya!"

***

Eduard Popov

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/280820.jpg

Yakov Zusmanovich да все он знает, конечно, и наверняка по убеждениям на верной стороне, но так ему намного удобнее и комфортнее. Не нужно ничего менять, никуда уезжать, в Москве недвига и бизнес, все удобно и понятно. Еще и подкидывают разнообразные упыри на подготовку и прочее. Я в целом могу это понять, поскольку тоже неимоверно ленив и тяжел как на подъем так и на любые радикальные перемены. Но принять никак не могу. С его известностью и публичностью мог бы послезавтра стать гражданином примерно любой шахматной страны с относительно небольшими потерями . К Дубову это тоже относится, пусть и в меньшей степени.

***

0

2

Валерий Салов
Yakov Zusmanovich Боюсь, что замечательный биографический очерк Якова Зусмановича окажется неполным без наших к нему комментариев и конструктивного обсуждения. Не теряю надежды на творческую дискуссию.

"Русский парень"... Если бы... Этот русский парень - стопроцентный еврей, мой соплеменник. Не верите, тогда загляните в Шахматную Еврейскую Энциклопедию (Москва, 2016).

Нет, досточтимый Иаков, конечно же, не верим. Тем более не верим "Шахматной Еврейской Энциклопедии". Мы давно уже установили, что Иван Непомнящий – действительный член синагоги сатаны. А к евреям он не имеет никакого отношения.

Ян Непомнящий родился в Брянске, где его дедушка, Борис Иосифович, был известным поэтом и педагогом. Там же его шахматным наставником был еще один мой соплеменник - мастер Валерий Зильберштейн. Моя покойная мама тоже была из тех краев. Родилась в Брянской области, в небольшом городке Унеча.

Это не аргумент, кем был дедушка. Чтобы твердо доказать чистопородное еврейство, необходимо предъявить все генеалогическое древо, как минимум, на 150 поколений. Меньшее не засчитывается и даже не рассматривается. А то хитро устроились: бабушка была непонятно кем, прабабушка была непонятно кем, пра-пра-пра-шка и т.д. непонятно кем, а требуют считать себя "избранными", да еще и уполномоченными на обладание 2800 гойскими рабами. Это несерьезно, досточтимый Иаков. Это надувательство. И ультрафашизм.

На последнем поезде с матерью и сестрой в 1941 году они успели эвакуироваться и всю войну прожили на Волге, в маленьком, но довольно известном Угличе (в этом городке делали популярный сыр и часы).

Прошу прощения, но здесь осталось непонятно, кто же именно успел эвакуироваться в Углич с матерью и сестрой: дедушка Ивана Борис Иосифович, мастер Валерий Зильберштейн или мама самого д. Иакова. Или все вместе.

Но не всем родственникам повезло. Многие оказались под немцами и были расстреляны.

Снова непонятно, чьи именно родственники были расстреляны. А главное – почему. Доказательств того, что они чистопородные евреи, у них, как оказалось, не было. Тогда зачем их расстреляли адепты СС? Мутная история.

Лет 10 назад мне попался биографический очерк о Яне Непомнящем. В нем упоминались и его родственники, убитые во время оккупации. И удивительное дело, я понял, что его родственники и мои были закопаны нацистами и их помошниками в одном и том же "месте". Обыкновенный ров, в который забросали тела и закидали землей.

Совершенно в стиле синагоги сатаны. Точно такие же картины мы все сейчас едва ли не в прямой трансляции наблюдаем в Газе. Тела сотен погибших мирных жителей, врачей, пациентов больниц (зверски замученных и убитых) раскапывают бульдозерами. Поколения адептов синагоги приходят и уходят, а их методы расправы остаются теми же. И в ЧК-ВЧК-ОГПУ-НКВД работали теми же методами. И практически те же самые адепты СС.

Ну точно как в Буче, Ирпене, Мариуполе и других украинских городах, куда ступала лапотная нога российского оккупанта.

Поскольку методы работы остаются без изменений, многие подозревают, что и в Буче, и в Мариуполе работали те же самые "израильские" товарищи.

Еще будучи советским школьником, я видел этот ров. Памятника тогда еще не было (он появится в 1989 году), но "зато" стоял длиный-предлиный хлев, из которого раздавалось мычание и хрюканье. Xлев был построен прямо над еврейскими костями.

Кости, как мы уже поняли, не еврейские. Или не доказано еврейские. А над гойскими костями разве не строили свинарники, телятники и киппур-каппаросные курятники? Еще как строили.

То, что делает сейчас путинская Россия, ничем не отличается от деяний нацистов. НИЧЕМ.

Это никого давно уже не удивляет. За Едросом стоит Ликуд, за двойниками ВВП стоит полностью сумасшедший и полностью коррумпированный Биби Нетаньяху. А это не просто нацист, а нацист идиотизированный. Он и командует путинской ЕК РФ. А Иаков Кедми и Зеев Шапиро ("Владимир Соловьев") – его пророки...

Геноцид, включающий в себя убийства, изнасилования, грабежи и депортации и постоянные разрушения.

Эталон геноцида – в Газе. И самое страшное, что этот чудовищный геноцид имеет полную (выше 98%) поддержку населения контрафактного ротшильдовского "Израиля". Вот этот факт как объясняют досточтимый Иаков и гроссмейстер энциклопедических международных дел Игорь Бердичевский?

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/398261.jpg
Яков Шрайберг и Игорь Бердичевский на презентации "Шахматной еврейской энциклопедии" 21 апреля 2016 г.

Всем нормальным людям это хорошо известно из ежедневных новостей.

К сожалению, это не так. Нормальных людей сейчас вообще очень немного, а следят за происходящим в Газе и вовсе единицы граждан РФ. А напрасно. Потому что судьба палестинцев ожидает на планете ВСЕХ.

Российский народ, ведомый КГБешным дебилом Путиным, совсем спятил и излечению не подлежит.

Двойники почти иррелевантны. А кто их спрашивает? Одно телодвижение против синагоги сатаны, и двойникам наступит конец. Закопают в таких же точно братских могилах. Потому что СС руководит всем и подменила собой государство.

Депутинизацией и денацификацией России займутся следующие поколения.

Почему "следующие поколения"? Мы могли бы заняться этим уже сейчас. Но ведь Вы, досточтимый Иаков, лично Вы, ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ И ЭТОГО НЕ ДОПУСТИТЕ. Вы предпочитаете продолжать убивать невиновных людей. Разве не так?

***

0

3

Yakov Zusmanovich

Valery Salov Ну почему вы не остались в Испании? Вы были известным лифтером и могли стать ударником, да и шансы на излечение в Испании были куда как выше.

Валерик, умоляю вас, принимайте лекарства до того, как решите написать комментарий к моему тексту. Может, вы раздумаете.
И все-таки мне очень жаль, что Иван Соколов не навредил вашему здоровью тогда в ресторане. Было бы гораздо лучше всем.

***

Валерий Салов

Yakov Zusmanovich
Вы были известным лифтером и могли стать ударником, да и шансы на излечение в Испании были куда как выше.

Я уже комментировал басни про мою "работу ночным портье". Такая доверчивость досточтимого Иакова в вопросах "шахматных биографий" показывает всю ненадежность источников информации, наподобие "Шахматной еврейской энциклопедии". Как же мы можем ей доверять? "Энциклопедисты" легко нас могут ввести в заблуждение по любому вопросу.

принимайте лекарства до того, как решите написать комментарий к моему тексту.

Отношу Ваш текст о братских могилах к тому же басенному жанру, что и ШЕЭ. Главная же Ваша басня – о существовании неких "этнических евреев, непрерывно подвергающихся гонениям за их чистопородность". Ее следует разоблачать в первую очередь.

И все-таки мне очень жаль, что Иван Соколов не навредил вашему здоровью тогда в ресторане. Было бы гораздо лучше всем.

Я Вас давно уже приглашал поделиться с нами страницами литературного творчества гроссмейстера, главная претензия которого на знаменитость состоит в том, что он был собутыльником Яна Тиммана.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/t317995.jpg

Нам интересно было бы узнать, что он там себе в белой горячке понаписал. Неужели собирался устроить по пьянке дебош в общественном месте?
Но только не в Вашем пересказе, досточтимый Иаков, а дословную цитату, пожалуйста.

***

0

4

Валерий Салов
Yakov Zusmanovich Очень жаль, что досточтимый Иаков так быстро слился и слинял. Нам так хотелось насладиться интеллектуальной беседой с ним. Позвольте дополнительно прокомментировать для любителей шахмат уже упомянутый мною ранее пассаж из его романизированной биографии Ивана Непомнящего.

Геноцид, включающий в себя убийства, изнасилования, грабежи и депортации и постоянные разрушения.

Да, все это присутствует в геноциде, реализуемом в настоящее время прямо на наших глазах в Газе израильскими террористами: и убийства, и изнасилования, и грабежи с депортациями и постоянные чудовищные разрушения. Но есть кое-что еще, что выделяет садистских израильских лапотников даже из ряда их лапотных талмудических коллег, орудующих в иных частях света. Какой-то абсолютно невероятный, дегенеративный, инфрачеловеческий и инфраживотный садизм. Судите сами, уважаемые друзья.

‘Israeli Sociopathy Will Be Studied By Scientists’ - Palestinian Novelist Susan Abulhawa
"Израильская социопатия будет изучаться учёными" — палестинская писательница Сьюзен Абулхава

Позвольте привести перевод ключевого фрагмента свидетельства американо-палестинской писательницы об израильском терроре.

Кэти Халпер:
- Расскажите подробнее о том, что вы видели в Газе.

Сьюзен Абулхава:
- Я уже написала о большинстве личных историй. На самом деле я разговаривала с гораздо большим числом людей. На самом деле, после того, как я вернулась, я там тесно сотрудничала с психологом, и он рассказал мне о женщине, с которой он работал, хм, он получил ее разрешение рассказать мне. Я не знаю ее имени, ее похитили израильтяне, ее держали под арестом в течение... по-моему, трех недель, и ее изнасиловали девять солдат. Ее дети были убиты, а о муже она ничего не знает, где он. Он был ранен, и она не знает, жив он или мертв. И, знаете, то, что он мне описал, душераздирающе...

Есть еще, кроме, знаете ли, откровенных историй об изнасилованиях, есть еще масса других сексуальных преступлений. Например, когда они вторгаются в дома, вторгаются в школы или что-то еще, сначала обычно они раздевают мужчин, но было несколько случаев, когда они раздевали и мужчин, и женщин, заставляли их всех стоять в одной комнате и завязывали им глаза, а затем они снимали повязки с глаз, и, конечно, все, вы знаете, немедленная реакция - закрыть глаза, чтобы щадить достоинство других, и они... но они приказывали им, знаете, они заставляли их смотреть. И они говорили: открой глаза, и угрожали: если ты не откроешь глаза и не посмотришь, мы тебя расстреляем. И расстреливали людей, которые не желали смотреть. Вот это и происходило...

Я имею в виду, что это просто преступления такого садистского, систематического, нереального масштаба. Знаете, я думаю, мы все давно поняли, каким... каким патологическим обществом был Израиль. Но увидеть, насколько [эта патология] действительно распространена во всем обществе, в некотором смысле было удивительно.

Я имею в виду тот факт, что все (израильское) общество оказалось ни в малейшей степени не затронуто той невыразимой агонией, которую они причиняют людям. Это то, что, я думаю, ученые будут изучать в течение десятилетий. Потому что это поистине социопатическое общество, и его нельзя принимать среди остального человечества. Такого действительно не должно быть. Такая социопатия действительно шокирует, и я думаю, возможно, мир наконец-то увидит, в каких условиях палестинцам приходилось жить так долго. Это такая психопатия, которую они выдают за особую мораль, и называют "самой нравственной армией", и "единственной демократией", и всеми этими глупыми лозунгами, не имеющими никакого отношения к действительности.

Кэти Халпер:
- Действительно невероятно видеть сейчас людей, защищающих Израиль, после всего того, что мы видели в социальных сетях. Я думаю, что раньше было легче отрицать преступления Израиля, а теперь это просто реально требует либо нечестности, и, вы знаете, искреннего пренебрежения к палестинцам, как будто им просто все равно – или промывания мозгов, или что-то вроде, как вы сказали, психопатии и факт, что даже среди израильтян, критикующих Нетаньяху, нет... некоторые из них еще и критикуют его справа – за то, что он не убивает еще больше палестинцев. И есть много сторонников дозированного применения силы - за исключением того, что они хотят еще больше насилия.

Сьюзен Абулхава:
Да, они хотят, я имею в виду, что даже здесь, в США, есть такой [политик], как Уолберг, конгрессмен Уолберг...

Клип: Выступление Тима Уолберга, члена Палаты представителей из Мичигана, США

Tim Walberg says Gaza should be dealt with 'like Nagasaki and Hiroshima' in video

Это довод Джо Байдена – "нам нужно доставить гуманитарную помощь в Газу". Я не думаю, что нам следует это делать. Я не думаю, что та наша помощь, которая идет Израилю для поддержки нашего величайшего союзника, возможно, в мире, для победы над Хамасом, Ираном и Россией, и, вероятно, там находится Северная Корея, и Китай тоже - должна, вместе с тем, сопровождаться поддержкой Хамаса. Мы не должны тратить ни копейки на гуманитарную помощь. Это должно быть как Нагасаки и Хиросима, надо поскорее покончить с этим.

Сьюзен Абулхава:
Конечно, он попытался затем немного отступить из-за негативной ответной реакции, но вы знаете, мы все его слышали – это… это очень похоже на попытку психологического манипулирования всем человечеством. Как будто мы слышим и видим, какую чертовщину они вытворяют, а потом они приходят к нам и с таким же серьезным видом говорят:
"Нет, мы этого не сделали, это было не так, Хамас сделал это, вы знаете, это была ошибка, вы знаете, хотя мы прицельно выпустили три отдельные ракеты по четко обозначенным машинам WCK (Всемирной центральной кухни), о, это лишь туман войны..."

***

0

5

Elista написал(а):

Выступление Тима Уолберга

По-моему перевод на русский фамилии этого субъекта неверен и скрывает его суть.
Правильное прочтение перевода фамилии должно быть традиционным для этого форума - Тим Ваалберг, ритуальный убийца людей.

Отредактировано Сорняк (Среда, 17 апреля, 2024г. 06:12:19)

0

6

Сорняк
Правильное прочтение перевода фамилии должно быть традиционным для этого форума - Тим Ваалберг, ритуальный убийца людей.

Именно так.

***

В продолжение темы Непомнящего на странице Chess News мною было размещено следующее сообщение.

***

Валерий Салов
Конечно же, любителям шахмат очень хотелось бы узнать, кто спонсоры "турнира претендентов" в Торонто? Кто опекуны Фиделито (Джастина Трюдо)? Кто заказчики каббалистических спецопераций на Украине, в Газе, в Крокусе, в Дамаске, в Орске, Оренбурге и т.д. и т.п.? Перед кем отчитываются сегодня Аркадий В. Дворковид и Андрей В. Филатов за проделанную работу по отравлению широких шахматных масс "вакцинами", по уничтожению существования и развитию шахмат? Для кого Иаковом Зусмановичем и Игорем Бердичевским была издана "Шахматная Еврейская Энциклопедия", кто ее главные читатели и почитатели, кто ее зачитывает до дыр?

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/548377.jpg

На кого равняются сегодня Нака, Непо, Фаби, Гукеш, Фирузья и Зоя Викторовна Арнацкая? Чьими преемниками они себя видят? Какие традиции хранят?

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/t579584.jpg

А вот какие.
17 апреля состоялся очередной совместный эфир Тани Карацубы и Ариэля Марома. Татьяна Константиновна, как добрый следователь, задавала Муромцу один наводящий вопрос за другим, а тот все скользил по верхам, отделывался общими фразами, темнил и лукавил. И только к самому концу эфира, наконец, разговорился. И вот что он рассказал об организаторах турнира в Торонто.

ВОЙНА, сакральность жертвы, ответственность за кровь № 5236

Позвольте привести транскрипцию ключевого фрагмента:

36:00
Ариэль Маром: Теперь, если это сионисты, которые приносят целенаправленные жертвы, как мы видим это в Газе, где они убивают тысячи детей, тысячи гражданских, и даже берут кровь, и берут мясо, и даже употребляют… Вот, проходят сейчас в Израиле, слетаются всякие, опять-таки, финансовые элиты, другая элита, и их угощают тартаром или бургером, в котором присутствуют кусочки человеческого мяса, которое забирают у этих палестинцев в Газе. Это все в рамках кровавых вот этих жертвоприношений, служения сатане, это как раз таки оно, но к этому подпускаются только единицы.

Во-первых, это очень дорого, чтобы участвовать в такой, в такой… как это… трапезе, да, назовем это так, хотя это… ну, в таком "действии" - это стоит тысячи долларов. Это делают высокие шефы, шеф-повара самой высокой категории. Ты должен съесть, опять-таки, это в талмуде все прописано – вот ровно ке-зай, זית – это олива, и расчет – в талмуде есть точный расчет: что такое, какой вес должен быть у этого кусочка, он ровно 28 с половиной грамм. А почему он 28,5 грамм? Потому что он соответствует весу самого мелкого, допустим, яйца, да. А яйцо – это как бы целостный продукт. Да, яйцо – это целостный продукт. Или он соответствует... ну, короче, двадцать восемь грамм.

То есть, если ты кушаешь бургер 150 г веса, и в него включен кусочек человеческой плоти, кусочек человеческого мяса, весом там условно 30 грамм, то ты выполняешь вот этот вот акт, вот этой ну МИСТЕРИИ – духовной, но со знаком минус. И ты, как Вы правильно сказали, входите в свиту сатаны. Вот это один из простых… поедание человеческой плоти – это как раз таки один из кратчайших путей для любой элиты попасть поближе к трону сатаны и, значит, в первые ряды.

Да, вот это вот самое страшное деяние, которое… я, я знаю такие вещи, что их страшно озвучить. Если бы я не жил в Израиле, возможно, я бы их и озвучил – если бы условно я находился в каком-нибудь Катаре и вещал бы оттуда… я бы мог бы рассказать очень много интересного – того, что происходит. Но при этом, я еще раз говорю, 98% граждан Израиля – это простые граждане. Вот эти все ужасы, которые творит вот эта элита сионистская, сатанистская – это 1,5% населения. Это не масса. Даже меньше, чем полтора процента.

Таня Карацуба: Получается, они живут по Завету: "Ешь плоть мою и пей кровь мою".

Ариэль Маром: Абсолютно! То есть, именно в прямом значении этих слов. И это не значит, что это надо кушать каждый день. Есть строгие правила, сколько раз в году и в каких, значит, условиях, каким образом это все оформляется, то есть это не каннибализм в его простом понимании. Это именно используется как ДУХОВНАЯ МИСТЕРИЯ для получения, назовем это так, определенных плюшек. Ну, как Вы сказали – это стоять поближе к костру – в Аду. Вот они будут стоять поближе к костру в Аду.

Таня Карацуба: Спасибо, Ариэль! Наше время подошло к концу, до следующего раза!

Ариэль Маром: Всего хорошего!

0

7

Тема Гукеша не раскрыта, а ведь уже загадочные рисунки ходят по сети?
https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/469/867638.jpg

Отредактировано Nub (Понедельник, 22 апреля, 2024г. 19:06:14)

0

8

Nub
Тема Гукеша не раскрыта, а ведь уже загадочные рисунки ходят по сети?

Турнир претендентов в Торонто завершился победой 17-летнего гроссмейстера из Индии Доммараджу Гукеша. Или просто Гукеша. Вот финальная таблица турнира.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/738475.jpg

По всем признакам, это 100%-ный ритуальный сплав. В чем его смысл? Я Гукеша совсем не знаю - надо хоть что-то почитать о нем. Откуда родом, чем живет, кто родители и т.п. Подбросьте, пожалуйста, ссылки - если Вас интересует мое мнение.

А так... запрос GO CASH в гугле выдает 3 650 000 000 ссылок. Основная - вот эта:

Об игровой карте GoCash
GoCash Game Card — это глобальная компания, занимающаяся порталом микротранзакций. Игровая карта GoCash — это валюта, которую предпочитают геймеры, которые хотят играть в онлайн-игры, такие как MMO, FPS и многие другие. Пользователи могут подключиться к любому поставщику контента, поддерживаемому GoCash, и без проблем играть на досуге, предоставляя пользователям простой способ доступа к играм GoCash со всего мира.

Похоже, это что-то вроде электронных фишек-жетонов в мировом интернет-казино. Отучают от кэша, а говорят при этом: go cash.

На иврите тоже есть несколько значений, заслуживающих быть отмеченными:

גוקש דומרזו
Доммараджу, Гукеш

שקוגד – это связано
שכוגד – вот что
שכוג – сумасшедший
רזו – его секрет
דום – прекращение, остановка, арест

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/469/867638.jpg

В контексте приведенной выше картинки, наиболее значимые расшифровки: שכוג – сумасшедший; שקוגד – это связано

Д. Гукеш (сумасшедший в короне) - ЭТО СВЯЗАНО (понятно с чем).

Может быть, это еще один нулевой аркан (сумасшедший, дурак)?

0

9

Не из Вики:

Гукеш Доммараджу родом из Ченнаи, из семьи медиков. Это очень престижно и высокооплачиваемая работа в Индии
Отец Раджникант Гукеш, знаменитый ЛОР-хирург. Карьеру не бросил, но отложил, чтобы поддерживать своего сына в шахматах.
Мама Падама Гукеш, микробиолог, одна работает в этом направлении, награждена различными грамотами в Индии
Тренер Гукеша - Вишну Прасанна
Когда Гукеша Д., спросили, - Что привнес в вашу игру тренер Вишну Прасанна?
- Моя игра определенно улучшилась за последние полтора года с тех пор, как он начал меня тренировать. Что еще более важно, сэр Прасанна вселил во меня чувство спокойствия. Он помог мне стать морально сильнее и не принимать близко к сердцу победы и поражения.
Так, что в Индии, хоть и большая конкуренция в шахматах, но мастерами и гроссами становятся люди из благополучных семей.
Это Вам не Россия, где пошел записался в шахматный кружок, тебя заметили и давай тащить за ухо, грызя шахматную науку.
В Индии все иначе!

Нет ли здесь вирусомафии?

Матч за шахматную корону Гукеш Доммараджу - Дин Лижэнь начнется 20 ноября.
Гукеш показывает свою комнату.

13-й чемпион (экстремист и террорист): «Индийское землетрясение в Торонто является кульминацией смещения тектонических плит в шахматном мире, так как 17-летний Гукеш Д. встретится китайским чемпионом Дин Лижэнем в битве за самый высокий титул. «Дети» Виши Ананда уже способны достичь вершины!»
Гунина: "Дин может проиграть матч Гукешу в одни ворота"
Как сообщил нам известный в качестве шахматного мецената банкир, "Фамилия Доммараджу, దమమరజ, на русский переводится как Королевский мальчик "

Тань Чжунъи (род. 29 мая 1991).
Гукеш Доммараджу (род. 29 мая 2006).

- что бы это значило?
Из интервью Гукеша: "Непринужденная беседа с Магнусом Карлсеном оказалась полезной"

Отредактировано Nub (Четверг, 25 апреля, 2024г. 06:52:42)

0

10

Nub
Из интервью Гукеша: "Непринужденная беседа с Магнусом Карлсеном оказалась полезной"

Единственное, что мне показалось интересным в этом интервью, это пересказ СОВЕТА, полученного Гукешем (или Гукешом?) от духовного сынка ребе-антихриста М.М. Шнеерсона Магнуса Карлсена:

One of the things he said was don’t go crazy.

Вот это don't go crazy подтверждает, что мы были не очень далеки от истины в нашей интерпретации матричной роли Д. Гукеша.

0


Вы здесь » Шехина » Герои шахмат и шашек » Иван Непомнящий