Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Критика » Игорь Кульков


Игорь Кульков

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемые друзья, думаю, давно следовало завести тему, посвященную аналитике режиссера Игоря Владимировича Кулькова. Весьма интересные незаурядные рассуждения и прогнозы по самым насущным вопросам, по политической обстановке, православию, эсхатологии.

0

2

Размещаю сегодняшний ролик И. Кулькова:

Удары зверя по Церкви Христовой

Из описания видео: Пришёл ли зверь в публичное пространство? Почему глобалистам нужно раздробить США. А так же взгляд православного человека на одну из целей конфликта на Украине.



Основные мысли И. В. Кулькова из более ранних роликов (что вспомнилось сходу):

Третий храм не будет построен.

Антихрист должен быть коронован в Православном храме, а не в Третьем храме Соломона.

Зверь придет под видом Православного царя.

Воцарится во всем мире, границ не будет. Наведет порядок и публично покарает злодеев.

Этим он обольстит, обманет и обречет на погибель многих и многих, которые ему поверят.

С большой долей вероятности  Антихрист возьмет обличье ВВП.

Зверь уже пришел в ноябре 2023г.

0

3

УТилиТА написал(а):

С большой долей вероятности  Антихрист возьмет обличье ВВП.

А каким образом И. Кульков пришёл к такому выводу? Он разъяснил, уважаемая УТилиТА?
Как я понимаю, подобный мем был давным-давно запущен на просторы сети Интернет из её украинского сегмента.
https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/29/t473185.jpg

0

4

Сорняк написал(а):

каким образом И. Кульков пришёл к такому выводу? Он разъяснил, уважаемая УТилиТА?

И.В. в разных роликах это пояснял, уважаемый Сорняк, здесь например:

Увидим ли мы нового Путина осенью 2023

С 19:00 минуты:

Основные тезисы выписала:

  • Журнал Экономист, рупор глобалистов - на обложке портрет ВВП с надписью "Царь пришел"

  • ВВП на Афоне на императорском троне

  • Хабадники предложили ВВП участвовать в постройке 3 храма

  • Слова Жириновского на выборах 2018: "мы выбрали Мирового руководителя"

  • Отец Сергий арестован за высказывание, что под маской ВВП скрыт Антихрист

Про именно ту картинку не помню, говорилось у него или нет.
В целом, рассуждения И. Кулькова привлекают логичностью, последовательностью и внятной аргументацией. Думаю, стоит к его мнению прислушиваться.

0

5

Предположим, друзья, что "наимудрейшие" готовят действительно компашку  клонов-клоунов "Путиных" на роль зверя. Но уж больно мелка фактура( И.В.Кульков как кинематографист это должен хорошо понимать), а главное -  приверженцев этого товарища по миру найти становится всё труднее, уж больно он себя выявил как зловредное, пустотрепливое, явно управляемое извне существо , доказанно подозреваемое в очень нехороших делишках. Какой же из него может выйти антихрист? Ведь тот, по пророчествам, должен очаровать, обворожить массу народа, показать себя этаким радетелем за народ, защитником и благодетелем. А тут что?
      Да и неблагодарное это дело - пророчества подобного рода( вот, ещё и о православном Царе на наши головы) . Абсолютно не могу верить ничему из этого, и с подозрением отношусь ко всем глашатаям.

Отредактировано Наталья (Суббота, 3 февраля, 2024г. 23:05:42)

0

6

Наталья написал(а):

Предположим, друзья, что "наимудрейшие" готовят действительно компашку  клонов-клоунов "Путиных" на роль зверя. Но уж больно мелка фактура( И.В.Кульков как кинематографист это должен хорошо понимать), а главное -  приверженцев этого товарища по миру найти становится всё труднее, уж больно он себя выявил как зловредное, пустотрепливое, явно управляемое извне существо , доказанно подозреваемое в очень нехороших делишках. Какой же из него может выйти антихрист? Ведь тот, по пророчествам, должен очаровать, обворожить массу народа, показать себя этаким радетелем за народ, защитником и благодетелем. А тут что?
      Да и неблагодарное это дело - пророчества подобного рода( вот, ещё и о православном Царе на наши головы) . Абсолютно не могу верить ничему из этого, и с подозрением отношусь ко всем глашатаям.

Отредактировано Наталья (Вчера 23:05:42)

Накормит сытно всех и моментом всех обворожит, дело нехитрое.Ну для " полного счастья", олигархов постреляет. Шутка.Меня пугает,что может придти под видом Православного царя. Уж слишком эта тема педалируется и поддерживается властными структурами ,что настораживает.Когда прославляли Николая Второго,такое впечатление,что в среде иерархов РПЦ не было единомыслия на этот счёт( писали что митрополит Иоанн(Снычев) не поддерживал канонизацию.Другие архиереи не имели четкой позиции. В общем создалось впечатление,что без давления властей не обошлось. Вопрос: зачем им это было нужно? Кстати,Наталья " попутно" объясните мне два вопроса.Просто внятных объяснений не встречал. Прочитал Житие Николая Второго,там сказано,что на станции Дно он отрекся от престола.1. Как такое вообще может быть? Отрекся от Помазания на царство. От народа,90%,которого работало на полях на бескрайних просторах России,8% на фабриках и приисках и было вообще не в курсе,что там в Питере происходит. Как это вообще расценивается в Христианстве. Про ,,кругом трусость,обман и предательство,"- не факт что говорил,а если говорил,то как аргумент отречения это бред. Все равно,как Царь Давид ,к примеру бы сказал: нас десять тысяч,половина ненадежных и необстрелянных,а их пятьдесят тысяч. Прошу прощения,я устал ,я поскакал домой. Такое невозможно даже представить.Давид с пращой пошел на великана Голиафа. Ещё,Николай Второй имел абсолютную власть по закону Российской империи. Вот Вы ,директор фирмы,ООО,набираете себе подчинённых,ведёте бизнес,и когда Ваша фирма банкрот,будете говорить,что виноваты подчинённые или будете винить себя? Ещё,ну не хотел он царствовать,но он легализовал Ленина с его шайкой. Объясняю,он отрекается в пользу Михаила,Михаил в  тот же день в пользу Временного Правительства,Временное Правительство отдала власть большевикам. Есть какие возражения?Всё "по- честноку".Законная власть,получается!.2. Если Николай Второй отрекся на станции Дно,то никакого убийства Царя ни в юридическом ни в мистическом плане не было.Было убийство  гражданина Николая Романова.Не так?Поясните мне,пожалуйста эти вопросы и нестыковки.                                               
  P.S. Наталья,я только двумя руками "за",что бы пришел настоящий,гениальный, благородный Православный Царь. Просто хочется проявить осторожность ибо антихрист обольстит и многих избранных.

Отредактировано Alex123 (Воскресенье, 4 февраля, 2024г. 16:41:10)

0

7

Согласен с Вами,уважаемая Наталья, тоже не верю  в подобные пророчества.

0

8

И,ещё,Наталья. Откройте Вики. Самый богатый российский олигарх до революции- Второв Николай Александрович. Это совпадение или над нами просто уже давно издеваются?

Отредактировано Alex123 (Воскресенье, 4 февраля, 2024г. 16:33:09)

0

9

Наталья написал(а):

Абсолютно не могу верить ничему из этого

Alexander Omer написал(а):

тоже не верю  в подобные пророчества.

Уважаемые друзья, мне, по-видимому, не вполне ясно удалось объяснить свой посыл с открытием этой темы. Я вовсе не призываю доверять или не доверять И. Кулькову. Речь не об этом.

Мы не должны в таких важных вопросах просто откидывать его, прямо скажем, неординарную аналитику как абсолютную  нелепицу.
Если Игорь Кульков и, к примеру, Таня Карацуба в одно и то же время говорят прямо противоположные вещи о том, переизберут ли ВВП на следующий срок, лично мне очень интересно, кто окажется прав.
Если И.В. объясняет, какими уловками  могут быть обмануты те, кто ждет православного царя, я не могу его мнение скидывать со счетов.

Сперва следует хотя бы прослушать несколько роликов, вникнуть в доводы автора, а не сразу начинать спорить даже не уяснив толком, о чем там речь. 
Хочется все же критики по существу, а не на уровне верю-не верю, "не читал но осуждаю" и тд.

Тем более, что обсудить подобные темы я могу только здесь, с вами, уважаемые друзья, больше и не с кем.

0

10

Прошу Вас, не обижайтесь, уважаемая Утилита. Дело в том, что сама я как раз очень часто, на эмоциях и интуитивном одобрении увлекаюсь то одним, то другим подобным аналитиком, а через время( и чем дальше, тем быстрее наступает отрезвление, скажем так) - начинаю включать соображение, сравнивать, что говорил этот человек раньше, а что - сейчас, и главное, думать, ЗАЧЕМ он( она) это рассказывает, какова может быть ЦЕЛЬ? И слишком часто приходит отторжение. А я посмотрела-послушала, действительно, только один ролик Игоря Кулькова, тот, что Вы выложили - " Удары зверя по Церкви Христовой". Очень умный, очень приятный человек, действительно. И он , конечно, христианин. Но помните, как о.Антоний Шляхов (Грешник Петр) горячо рассказывал о грядущем Царе, называя даже и Имя? Ни за что не думаю, что это лукавство; очень уважаю этого человека. Ув. Айрон вот, тоже писал здесь. Они могут искренне заблуждаться. Могу заблуждаться я( ещё как могу). Но - противопоставить мне нечего, кроме интуиции, а она твердо говорит "НЕТ".
      Про "выборы президента" без усмешки кто вообще может говорить. Для меня совсем неважно, будет ли старая кукла " Путин" президентствовать ( морочить голову), или новенькую поставят для этого дела.
     Насчёт журнала "Экономист" так и вижу, как сидят эти орангутаны-редакторы-СС-овские рожи, и ржут над потугами гоев разгадать поганые их картинки- головоломки.
      Не обижайтесь, друзья, если резковато вышло.

0

11

Пророк пророчит,а Господь как хочет.                            Сердце очищенное от страстей распознает- это антихрист. Суетный разум обманет,можете даже не напрягаться.   Меня посещает интересная мысль,если Путина заменят, не назначат ли следующим президентом Филатова? Подходит по всем критериям,ну просто, идеально. Такими кадрами не разбрасываются. Думаю наверняка он нарисуется на политическом Олимпе,вопрос в каком статусе.

Отредактировано Alex123 (Понедельник, 5 февраля, 2024г. 13:48:42)

0

12

Alex123 написал(а):

Пророк пророчит,а Господь как хочет.

Это так. Но сатанисты то хотят выпрыгнуть из штанов в последний вагон, поэтому и бесятся, болезные.

УТилиТА написал(а):

В целом, рассуждения И. Кулькова привлекают логичностью, последовательностью и внятной аргументацией. Думаю, стоит к его мнению прислушиваться.

Думаю, да.
Человек смертен, однако судя по наличию двойников, проект ВВП планируется вдолгую с резервированием основного элемента в процессах управления.
А с учётом разработки дегенеративного ИИ с широкими возможностями создания аудиовизуальных фальшивых образов (жиды придумали англицизм дипфейк), система резервирования процесса управления приобретает новую степень свободы.
То-то жиды засуетились, когда вылезли фальшивки с какой-то там Тейлор Свифт (в переводе "быстрой портняжкой").
Они то эту технологию готовят для собственных сатанинских нужд, а тут на тебе, такая проруха-порнуха вылазит. Непорядок.
https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/29/t90841.jpg
Дипфейк "швейной машинки Исаака Меррита Зингера"
https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/29/t103523.png

Отредактировано Сорняк (Понедельник, 5 февраля, 2024г. 13:04:50)

0

13

Наталья
главное, думать, ЗАЧЕМ он( она) это рассказывает, какова может быть ЦЕЛЬ? И слишком часто приходит отторжение.

Соглашусь с мнением уважаемой Натальи. Аналитика Игоря Владимировича мне представляется не вполне прозрачной. Что он, собственно, хочет сказать, к чему призывает, для чего выступает?

Надо сказать, что и сами по себе такие "радения за христианство" на канале "Сталинград" - это жанр весьма своеобразный, и меня, например, он всегда слегка напрягает. Просто как жанр. Не вполне понятно также, кто же является противником (врагом) режиссера И. Кулькова, и как он с этим врагом собирается бороться. И собирается ли вообще. Если судить по выше приведенному ролику, то не собирается вообще никак:

18:30
Будем надеяться на то, что у них ничего не получится… Но как-то меня немножко подогревает, дает ощущение того, что моя личная жизнь никак от них не зависит, если я что-то планирую, то так оно и будет. Посмотрим. И так же советую и всем, то есть, живите своей жизнью, ВЫ АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫЕ, НЕЗАВИСИМЫЕ ЛЮДИ, и если кто-то подпадет под вот эти вот страхи, о которых я вам рассказал, то это уже будет их частичная победа. Поэтому, все выслушав, просто человек должен проанализировать, принять, понять ЧТО-ТО, что-то по-своему обдумать, но в любом случае чтобы ОСТАВАТЬСЯ ВОТ ТЕМ НЕЗАВИСИМЫМ, СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ВЫ ДОЛЖНЫ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СВОБОДНЫМИ. То есть, если у вас есть профессия, ЕСЛИ ВЫ СНИМАЕТЕ КИНО, КАК Я, ТО ГОТОВЬТЕСЬ К СЪЕМКАМ, ЗАНИМАЙТЕСЬ ТВОРЧЕСТВОМ, ПРИ ЭТОМ, НЕ ЗАБЫВАЯ, ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ.

 

Это уже прямо тирада из параллельной реальности, где простые русские свободные и независимые люди СНИМАЮТ КИНО, ЖИВУТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, И НИКТО ИМ НЕ МЕШАЕТ. Прошу прощения, но если это не пропаганда ФСБ, то что тогда вообще ФСБ? Уважаемая Утилита, приходилось ли Игорю Владимировичу в своих деликатных монологах высказываться по поводу лжепатриарха? Я просто пытаюсь как-то классифицировать для себя - с какой именно разновидностью "христианства" мы тут имеем дело.

0

14

Позвольте проиллюстрировать сказанное картинкой от Генри Макова:

https://henrymakow.com/KOSHER200.jpg

Что мы на этой картинке наблюдаем? Израильские хозяева режиссера И.В. Кулькова (и его работодатели) живьем пожирают детей, а что делает в это время Игорь Владимирович? - Меланхолично советует своим слушателям:

Будем надеяться на то, что у них ничего не получится… ВЫ ДОЛЖНЫ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СВОБОДНЫМИ... ГОТОВЬТЕСЬ К СЪЕМКАМ, ЗАНИМАЙТЕСЬ ТВОРЧЕСТВОМ...

На что именно мы должны надеяться? Что именно у НИХ не получится? У них уже получилось - они на глазах у всего мира сожрали живьем больше 11 тысяч палестинских детей. (А до этого втихаря - несколько десятков миллионов русских детей.) Сколько они должны сожрать детей, чтобы режиссер И.В. Кульков перестал чувствовать себя "свободным", "независимым" и "творческим" человеком? От чего и от кого он "независим"?

Вопросы...

+2

15

Да, уважаемый Валерий Борисович,согласен с Вами! На языке жителей Донбасса советИгоря  Владимировича слышится немного иначе...Вы должны чувствовать себя мишенями...готовьтесь к обстрелам и смерти,занимайтесь самовыживанием...

0

16

УТилиТА написал(а):

Отец Сергий арестован за высказывание, что под маской ВВП скрыт Антихрист

Про именно ту картинку не помню, говорилось у него или нет.
В целом, рассуждения И. Кулькова привлекают логичностью, последовательностью и внятной аргументацией. Думаю, стоит к его мнению прислушиваться.

Маска маской,но какой то он маленький получается. Монолог Трушкина из 90х. директор на собрании завода: "Слесарь Иванов,что Вас больше всего беспокоит?" -"Воруют". - " Да нет,я о глобальных,высоких мыслях. Ну вот о чём Вы думаете приходя утром к станку?"- "Где станок?" Почему никого не интересует вопрос есть ли Путин в природе. Я так понимаю,есть два варианта. Один ,что есть,второй что нет. Антихрист придет не под маской,он придет "во имя своё " ,в возрасте лет тридцати. А если быть точным,Сергий не говорил ,что под маской ВВП скрыт антихрист,он сказал что придет под маской ВВП. Есть в Ютубе.Было,по крайней мере.

Отредактировано Alex123 (Понедельник, 5 февраля, 2024г. 22:06:34)

0

17

Alexander Omer
Вы должны чувствовать себя мишенями...готовьтесь к обстрелам и смерти

Получается, что примерно так, уважаемый Александр – и при этом, типа, "чувствуйте себя свободными и независимыми". Должен признаться, я почти с самого начала мысленно занес режиссера И.В. Кулькова в категорию "плачущих большевиков". Вначале я не мог понять почему, но он у меня вызывал устойчивую ассоциацию с такими известными деятелями, как Николай Иванович Рыжков (горбачевский премьер), Леонид Григорьевич Ивашов ("геополитик"), Михаил Викторович Назаров, Геннадий Андреевич Зюганов, Дмитрий Евгеньевич Галковский (философ), его полный тезка Игорь Владимирович Артемов (один из иванов, не помнящих родства), вечный диакон Андрей Вячеславович Кураев (ныне беглый иноагент), а вместе  с ним, разумеется, лжепатриарх Гундяев, и т.д. Такого рода "политические фигуры". Все вроде бы такие разные, но все плачущие.

Потом я обратил внимание на фамилию режиссера: не знаю, как вам, уважаемые друзья, а мне в ней слышна вполне отчетливая ассоциация с Куликовым полем: КУЛЬКОВ-КУЛИКОВ,  звучит довольно похоже. А раз Куликов, то и Кулик. А про кулика существует известная русская поговорка/загадка: на болоте плачет, а с болота не идет (5 букв). А болото, с которого отказывается уходить кулик - это сталинская матриархия.

Не это ли и есть как раз амплуа Игоря Владимировича Кулькова? Не этим ли он как раз и занят – со своей беспомощной (мягкой, добродушной, апатичной, деликатной, абулической – подставить нужное) критикой "церковных неустройств"? Ну ладно еще было критиковать эти "неустройства" в 90-е или начале нулевых. Но ведь уже 2024-й год на дворе!

Не подтолкнули ли Игоря Владимировича к исполнению сомнительной роли "плачущего большевика" некие кукловоды, обратившие внимание на его говорящую фамилию и пожелавшие закрепить эту ассоциацию с еретическим, апостасийным духом МП и с психотипом верующих сталинской матриархии? Или он добровольно выбрал себе такую роль? Очень уж знаковое соответствие.

Уважаемая Утилита приняла очень правильное решение – посвятить Игорю Владимировичу отдельную тему. Надо отслеживать эволюцию его партийных/пархатерийных/матриархальных взглядов на текущие процессы.

Я не удержался и послушал еще один ролик И.В. Кулькова, с очень ярким названием:

О самом страшном и опасном

Подумал - ну вот тут-то он развернется, наконец, на полную: про талмуд, про синагогу сатаны, про израильских ультрафашистов... Ничего подобного. Как оказалось, самое страшное для Игоря Владимировича - это миссия Иисуса Христа и Его слова:

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. (Мф. 10:34-36).

Послушайте сами - мин.28:06 и далее.

+1

18

Наталья написал(а):

А я посмотрела-послушала, действительно, только один ролик Игоря Кулькова, тот, что Вы выложили - " Удары зверя по Церкви Христовой". Очень умный, очень приятный человек, действительно. И он , конечно, христианин.

Как тогда он стал кинорежиссером? Загадка . Ничего нового,конструктивного в вышеприведённой ролике он не сказал от слова СОВСЕМ. Сказал то ,что православные знают давным давно и без него. Прикольно было слушать:  И самое главное,от чего хотел я вас предостеречь,что он придет добрым ,ласковым....и т.д.  От чего, якобы он ,хочет нас предостеречь,все христиане прекрасно знают и это прекрасно раскрыл ещё преподобный Ефрем Сирин в "Слово на Пришествие Господне, на скончание мира и на пришествие антихристово" аж 17 веков назад ( бу-га-га).Я не против,это хоть сто раз повтори,лишним не будет,но Кульков вещает с таким выражением лица ( с такой заточкой),с такими интонациями,будто он сам до этого "допёр" и решил всем поведать.       ( Наталья,пройдите Лик Без и изучите матчасть. Большая часть этого ролика- у меня такая картина сложилась: сидит Кульков в деревне на завалинке,на бревне,в левой руке бутылка с пивом,в правой стакан,вокруг него односельчане,а Кульков с просцтецким выражением лица,неторопливо своими словами пересказывает им Ефрема Сирина. Это не оскорбления- это по сути этого ролика.)

Отредактировано Alex123 (Пятница, 9 февраля, 2024г. 17:05:07)

0


Вы здесь » Шехина » Критика » Игорь Кульков