Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Литература » Проект "Высоцкий"


Проект "Высоцкий"

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Павлин Мавлин
Рассматривать нужно всю троицу сразу: Высоцкий, Тальков, Цой. Общей у них была, с одной стороны - оппозиция к официальной власти, с другой стороны - при этой самой власти запредельный успех.
Роль у них, мне кажется, была одна - подготовить общество к смене власти. Сперва дедов и отцов, которые не знали еще панков, но знали романтизм мелкой уголовщины, тут пророком был Высоцкий. Для женщин, немного позже, стал петь Тальков, а за подростков взялся Цой.
Рукотворные апостолы. Которые вряд ли поддержали бы то дно, в которое скатилсь общество в 90х. Потому, заблаговременно и благоразумно были умервщлены и канонированы.

Мысль, безусловно, интересная, но, как мне кажется, не вполне верная. Я бы скорее выделил другую троицу: "Высоцкий", "Пугачева" (Фаина Боруховна Певзнер) и Каппарос. Все трое - явные проекты КГБ, что называется, с младых когтей. У каждого три буквы на лбу написаны. Все трое отменно поработали на плановый переход от сфиры Гвуры (через Тиферет) в сфиру Нецах. И были за это обласканы партией (фарсией) и ОГПУ.

Что касается Талькова и Цоя - то их творческая судьба, на мой взгляд, несколько иная. Несомненно, на каком-то этапе оба получили "зеленый свет" от КГБ, поскольку их творчество объективно способствовало "смене вех". Но на номенклатурные роли ни тот, ни другой явно не годились. И были устранены ЗАДОЛГО ДО ТОГО, КАК ИСЧЕРПАЛИ СВОЙ ТАЛАНТ. В этом их существенное отличие от номенклатурной троицы.

Игорь Тальков о Пугачевой. 1989-й год.

0

22

Да Тальков вообще ноль распиаренный.Цою походу все тексты песен писали. То же близко к нулю без текстов песен какие ему дали и без раскрутки.Что б не проболтался,его и убили .

Отредактировано Alex123 (Четверг, 13 июня, 2024г. 02:35:56)

0


Вы здесь » Шехина » Литература » Проект "Высоцкий"