Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к Шабси - саббатиане?


Вопросы к Шабси - саббатиане?

Сообщений 81 страница 100 из 171

81

franki написал(а):

Нет, текста о "господстве людей над животными" (и о "рабстве" последних) я не приводил, ввиду очевидной глупости подобной постановки вопроса - особенно, в контексте реальной и серьезнейшей проблемы порабощения человечества ультрафашистскими насекомыми.

Ах, ну тогда это же всё меняет! Но тогда это лишает смысла всю "пирамиду Марка". Ведь мы почему и постарались дать полностью описание пирамиды общества тотального Вавилонского сатанизма, чтобы прояснить его идеи, отраженные на картинке (на которой господство "приходит" сверху извне пирамиды и уходит под неё, вовне). Иначе неясно, над чем господствуют рабы в самом низу.

franki написал(а):

Я слышал много выступлений Марка по теме вегетарианства, и он никогда не был столь категоричен в своих оценках. Напротив, всегда призывал к осторожности в этих вопросах. А уж приравнивать мясоедение к массовому ритуальному каннибализму питомцев СС, к пыткам над детьми и их садистскому убийству - это вообще из рук вон. Можно объяснить только усталостью или нервным срывом.

Как я уже говорил на данную тему в другой ветке, лично я не увидел у Марка никаких намеков на пропаганду радикального вегетарианства. На мой взгляд, его просто поражают размеры бойни. Слишком много трупов. Слишком много мучительных убийств. Очень напоминает массовое ритуальное жертвоприношение. Вот и всё, что я там увидел. С чего вы взяли, что речь шла именно о пропаганде отказа от мясоедения - непонятно. Думаю, здесь устал не Марк, а кто-то другой.

Однако, если вам вообще плевать на судьбу животных, убиваемых в таких объёмах, это как минимум показатель чёрствовсти сердца.

Однако, блажен иже и скоты милует.

franki написал(а):

ТАКИХ ПОНЯТИЙ ПРОСТО НЕТ В ВАВИЛОНСКОМ ТАЛМУДЕ, А ЗНАЧИТ, ИХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И В АЛГОРИТМИКЕ ВАШЕЙ МЫСЛИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Книги вавилонского талмуда это одни из самых мерзких клиппот, и я их не употребляю. Это сконцентрированная тьма, как талмуд сам себя и определяет, о чём я уже говорил здесь:

Вопросы к Шабси - саббатиане?

И как написано [в трактате Санхедрин 24а]: «“посадил меня в темное место, как давно умерших“ [Плач Иеремии 3:6] – это про Вавилонский Талмуд»

[но] секреты Торы и её тайны – это то, о чём сказано: «и Тора есть свет» [Притчи 6:23]

Именно поэтому мы с Марком Пассио - сторонники прежде всего Естественного Закона (мира) Ацилут, который, понятно, строится не не талмуде (тьме), а на свете Торы (инструкции) Машиаха.

Ну а то, что вы перестаёте иногда дружить с логикой - это неудивительно. Вы правильно сказали - "Ошибаются все". Но очень часто ошибки в логике возникают не от глупости, а от пристрастности. Вы пристрастны, это понятно. Пристрастен и Марк. Именно поэтому вы часто не можете быть объективными и логичными, и стремитесь порой приписывать вздорные убеждения оппонентам.

Мы понимаем - у вас пока переходный период от талмуда к свету, поэтому терпеливо переносим все эти сопутствующие трудности вашего становления как подлинно светлой личности, преодолевшей влияние клиппот - истинного израильтянина.

0

82

Прошу прощения, еще раз решил перегруппировать всю эту ветку. Здесь, в персональной теме Шабси, оно будет вернее.

schabti
Иначе неясно, над чем господствуют рабы в самом низу.

Ни над чем не господствуют, это очевидно. Я уже много раз повторял, что в системе диктатуры гендерного пролетариата (тирании мессианских насекомых) у людей меньше прав, чем у домашних животных.

На мой взгляд, его просто поражают размеры бойни. Слишком много трупов. Слишком много мучительных убийств.

Ну, это уже совсем перебор. При чем тут количество? Что значит "слишком много"? У Вас какие квоты на забой животных? Десять миллиардов в год - это нормально? А 15 - уже перебор? Прошу Вас уточнить, дорогой Шабси, что Вы имеете в виду. Подозреваю, что нечто такое, что Марку и в голову прийти не могло.

Однако, если вам вообще плевать на судьбу животных, убиваемых в таких объёмах, это как минимум показатель чёрствовсти сердца.

Что значит "плевать" (или не плевать)? Это вообще не повод для сентиментальных переживаний. Такие вопросы решаются на холодную голову, трезво, на основе здравого смысла, логики и сверки с сакральной традицией. А не методом голосования, куроверчения, заламывания рук, поднятия гевалта или бухгалтерских подсчетов (как это принято у талмудистов, каббалистов и саббатиан).

И причем тут я? Сам я вообще почти не ем мяса или рыбы (хотя в свете последних постановлений психопатов из ВЭФ, подумываю о том, чтобы снова перейти на здоровую мясную диету). Но вот доставшиеся мне коты - да, едят и, более того, вегетарианскую пищу принимать наотрез отказываются. Что же я, по-вашему, дорогой Шабси, должен ритуально забить котов?

0

83

Уж лучше бы Вы, Шабтай, возмутились диким, варварским( да и то эти слова недостаточно сильны для определения такого зверства) забоем животных по "кошерным традициям", чем обвинять в "чёрствости сердца" Админа . Но что-то здесь Вы не выражаете никаких недоумений и несогласий с таким порядком. А вот Василий Розанов хорошо эти дела описал, впечатляюще( и сам едва не поплатился за интерес к тайнам СС).

0

84

Наталья написал(а):

А вот Василий Розанов хорошо эти дела описал, впечатляюще( и сам едва не поплатился за интерес к тайнам СС)

Шолом, Наталья.

А что за дела он описал? Инструкцию по шхите?

0

85

franki написал(а):

Однако, хотел бы спросить Вас: почему Вы даете имя "Хитлер" с написанием через ט-тет? Ведь это не гойское имя, а псевдоним, придуманный теоретиками синагоги сатаны. И поэтому его следует писать через ת (тав). И тогда в псевдониме Хитлера "хит" - это уже никакой не намёк (ремез) на букву Хет, а сама эта буква и есть.

Шолом вам, дорогой Франки!

Сразу скажу, что даже если заменить "Тет" на "Тав", не позволит получит вам искомого "хита", поскольку тогда нужно будет и первую букву менять на "Хет" - тогда это будет полноценно то слово, которое вы предлагаете.

И, сказать по правде, именно первую букву на "Хет" тут и следует только менять, а "Тет" оставить, для получения истинного значения, которое я покажу ниже. Именно это и предполагалось сокрыть от непосвященных и клиппотных каббалистов в данном случае! Буква "Хет" не должна было фигурировать явно.

Знайте, что היט  имеет гематрию 24

А при замене на правильную букву "Хет" гематрия полученного слова חיט уже достигает 27, и по методу "им коллель" (добавлением единицы за слово) получается 28, что уже равно гематрии слова СИЛА,МОЩЬ כח

В этом суть, а ни в чем-то другом.

0

86

Да Вы почитайте сами, ув.Шабтай, и сравните свое мнение о шхите( "самом гуманном способе убоя скота" - так Википедия рекомендует) и мнение случайно увидевшего всё это  человека.

0

87

schabti написал(а):

А при замене на правильную букву "Хет" гематрия полученного слова חיט уже достигает 27, и по методу "им коллель" (добавлением единицы за слово) получается 28, что уже равно гематрии слова СИЛА,МОЩЬ כח

Напомните в связи с этими ивритскими гематриями, кровавый шут Zelensky уже объявил себя живым воплощением мощи Хитлера или ещё нет? Что-то я упустил этот момент.
Ведь это по сути повтор жидовских пропагандистских штучек Ч.Чаплина про Хитлера, только уже не на одном киноэкране, а ещё и IRL, в режиме мистериальной кровавой бани. Чувствуется достаточно туповатый "почерк" тех же самых сценаристов.
Учитывая, что этот шут - воплощение нулевого аркана Таро Тота, не следует ли ожидать последующего обнуления шута и его "штучек", как и в сценарии с Хитлером?

Отредактировано Сорняк (Понедельник, 2 октября, 2023г. 18:49:47)

0

88

Наталья написал(а):

Да Вы почитайте сами, ув.Шабтай, и сравните свое мнение о шхите( "самом гуманном способе убоя скота" - так Википедия рекомендует) и мнение случайно увидевшего всё это  человека.

Да я бы с удовольствием, дорогая Наталья. Только вы не так и не сказали название произведения, в котором это всё можно почитать.

Кроме того, вам необходимо знать, что в нашей маханэ, как и у многих восточных общин, не выполняются предписания ритуального забоя (шхиты), трефного и кошерного и прочих установлений Торы (мира) Брия. Поэтому, поскольку их никто не соблюдает, то и не изучают практику забоя.

Особого интереса ни у кого к этим практикам не наблюдается, но если кто-то желает, может частным порядком ознакомиться с инструкцией по забою в раввинистических источниках.

Однако, поскольку у талмудистов присутствует отмеченная Розановым негуманность, вероятно, также поразившая в своё время Хитлера и, по видимому, сделавшая его вегетарианцем, то и я бы хотел об этом знать - мне лишний козырь против талмудизма не помешает!

0

89

Сорняк написал(а):

кровавый шут Zelensky уже объявил себя живым воплощением мощи Хитлера или ещё нет?

Я думаю, что если имеется роль у данного персонажа, то явно не роль машиаха поколения (которую изначально взяли на себя Хитлер или Сталин) - хотя у Марка Пассио в его лекции про Нью-Эйдж есть раздел, посвященный зеленым персонажам (советую ознакомится!), похоже, что это всё-таки что-то другое... По данному конкретному поводу я не имею определенной информации.

0

90

franki написал(а):

Ввиду такой Вашей настырности, дорогой Шабси, в приписывании Марку дополнительных (уже Ваших собственных) бредовых идей о квотах ритуального забоя скота

Более бредовых выводов из моих слов я даже и предположить не мог ! Ну кто вам сказал про "квоты" ?!  Акститесь, дорогой Франки.

Почему-то вы постоянно (ритуально?) пытаетесь приписать оппонентам свои выдуманные тезисы, и потом сражаетесь с этими тезисами до самозабвения.

Не так всё, конечно. Проблемы такого уровня как минимум решаются хахамами, соборно - и так везде, даже у ноцримов ! Потому что не каждый хахам Соломон, и не всякое даже соборное решение может быть Соломоновым !

У меня, конечно, могут быть свои какие-то предложения по уменьшению забоев и негативов в мире, но они могут быть недостаточно проработанными, поэтому я не спешу с готовым решением. Возможно, вам не стоило бы и от Марка ждать готовых решений. Но это не исключает саму проблему, и необходимость её решить. Если проблему не признавать, то она и не решится сама собой. А Сила Инволюции будет продолжать пожинать свой кровавый урожай мучений и боли.

Первый шаг к решению это признание проблемы. Марк признал. Мааминим признали. И вас все ждём, а вы всё паясничаете.

Отредактировано schabti (Понедельник, 2 октября, 2023г. 20:18:14)

0

91

Вот только почему-то Вас, Шабтай, всё время одолевает какая-то развязность неуместная. Что это за " паясничаете" в адрес  Админа? Нехорошо, некрасиво. Это если не считать того странного Вашего  устремления - лидера как минимум данного форума записать в саббатиан что-ли? Не пойму, к чему эти намеки неподходящие.

Отредактировано Наталья (Понедельник, 2 октября, 2023г. 22:01:46)

0

92

Наталья написал(а):

Вот только почему-то Вас, Шабтай, всё время одолевает какая-то развязность неуместная. Что это за " паясничаете" в адрес  Админа? Нехорошо, некрасиво.

Дорогая Наталья, вы напоминаете тех людей, которые подкатывали с похожими вещами к Марку Пассио:

What On Earth Is Happening

Да, а они думают: "О, о, нельзя же просто... Это же вообще не должно беспокоить тебя, когда делают что-либо чтоб расстроить тебя" - ну, это называется не быть человеком, это называется быть роботом. Особенно когда слышишь от людей, которые абсолютно ничего не знают...

И я не робот, дорогая Наталья. И меня начинают раздражать иногда несколько несправедливые наветы: будто бы, якобы, я "пламенный", "талмудист", "гендерный", "гешефтер от педотраха", "за кипур-каппарот", "за квоты", и Б-г знает ещё за что-то подобное...

Вас бы такое перманентное обращение устроило?

0

93

Наталья
Вот только почему-то Вас, Шабтай, всё время одолевает какая-то развязность неуместная. Что это за " паясничаете" в адрес  Админа? Нехорошо, некрасиво. Это если не считать того странного Вашего  устремления - лидера как минимум данного форума записать в саббатиан что-ли? Не пойму, к чему эти намеки неподходящие.

Вы совершенно правы, уважаемая Наталья, - неуместная развязность и, плюс к тому, категорическое нежелание отвечать на поставленные ему вопросы. А ведь именно для этого была заведена эта тема.

На днях я попросил Шабси назвать нам несколько примеров "правильных раввинов". Он тут же начал юлить: мол, нет, он о таком вообще ничего не говорил, дескать "неправильных раввинов" я сам же и придумал. При дальнейшем разборе выяснилось, что, по его мнению, неправильные раввины - это вообще не раввины. А все настоящие раввины и цадики - правильные.

Ну, хорошо, выяснили. Но я его еще раз спрашиваю: так какие же все-таки раввины правильные, назовите несколько примеров. Не надо называть всех, а только наиболее правильных, тех, которые приносят хоть какую-нибудь пользу людям и высшим млекопитающим. Молчит, как партизан. И еще, вдобавок, щеки надувает, обижается, почему его не ценят должным образом.

Да потому не ценят, дорогой Шабси, что толку от Вас никакого. ПАЯСНИЧАЕТЕ ПОСТОЯННО ВЫ, и не только паясничаете, но, к тому же, еще и постоянно ХАМИТЕ И ЮЛИТЕ. Вы не ответили ни на один заданный Вам вопрос. То есть, ведете себя, как действительный адепт СС, враг рода человеческого. Таким мы Вас видим, таким воспринимаем. Вините самого себя за это и тех Ваших "правильных раввинов", кто подсунул Вам в свое время "зохар" и "натано-шабтаут" для мозгового розжижа и общей деморализации. Именно это с Вами и произошло. И, пожалуйста, не надо обвинять в этом меня.

0

94

schabti
И меня начинают раздражать иногда несколько несправедливые наветы: будто бы, якобы, я "пламенный", "талмудист", "гендерный", "гешефтер от педотраха", "за кипур-каппарот", "за квоты", и Б-г знает ещё за что-то подобное...

А чего Вы обижаетесь? Что Вами конкретно сделано для разоблачения талмудического киппур-каппаросного права? Что сделано для отжатия талмудов и зохаров? Для гуманистической стрижки пейсов? Что сделано для дезамортизации синагоги сатаны? Для отделения синагоги сатаны от государства?

Почему Вы не стремитесь к самостийности и незалежности? Почему не хотите реализовать положения "Либер Оз", для начала, в одной, отдельно взятой стране/ сатано-гендерной автономии? Почему Вы пытаетесь навязать "Либер Оз" всему человечеству сразу? Почему Вы стремитесь раствориться в толпе психически здоровых людей и выискивать в этой толпе жертв для своих сатано-гендерных ритуалов?

Почему не хотите признать, что Вы не здоровы - умственно и нравственно? Это было бы первым шагом к излечению.

0

95

franki написал(а):

А чего Вы обижаетесь?

Шалом вам!

Вот чего-чего, а обиды никакой тут нет. Разве обижается кто-либо на надоедливую муху, которая летает рядом с бутербродом с вареньем? Или на дурного пса, который гавкает на проходящих из-за угла? Нет - это может раздражать, может вызвать желание отмахнуться или прихлопнуть муху, либо же дать поджопфуфельник любящему побрехать псу. Что-то из этого рода.

К вашим выходкам мы предпочитаем относится с терпением, как к помешанному больному, который не всегда соображает что делает. Понимаем, как трудно выбираться из-под власти клиппот. Шаббатай-то, вон: то стоял в вышних, то падал в глубины великой бездны - всё не просто ему давалось, чтобы вывести свой корень души из клиппот. Просто иногда на таких не хватает терпения, и раздражает, как с теми мухой или псом - но это просто человеческие эмоции. И, поверьте - точно без обид. Всерьёз ваши инвективы давно уже не воспринимают. Тем более, что вы надёжно хранимы под нашим магическим щитом от всякой "авада кедавры".

"Неправильные раввины и цадики" давно бы стёрли вас в порошок, если бы не это действие.

Отредактировано schabti (Вторник, 3 октября, 2023г. 21:04:52)

0

96

franki написал(а):

Что Вами конкретно сделано для разоблачения талмудического киппур-каппаросного права? Что сделано для отжатия талмудов и зохаров? Для гуманистической стрижки пейсов? Что сделано для дезамортизации синагоги сатаны? Для отделения синагоги сатаны от государства?

А что из этого сделали вы ? И где результаты ? Не болтовня, а кокретные результаты ? Нету ? Ну вот то-то же. А знаете как это называете? Гроб крашенный (внутри же полный говна) !

franki написал(а):

Почему Вы не стремитесь к самостийности и незалежности? Почему не хотите реализовать положения "Либер Оз", для начала, в одной, отдельно взятой стране/ сатано-гендерной автономии? Почему Вы пытаетесь навязать "Либер Оз" всему человечеству сразу? Почему Вы стремитесь раствориться в толпе психически здоровых людей и выискивать в этой толпе жертв для своих сатано-гендерных ритуалов?

Я могу вам лишь ответить словами Марка Пассио:

Это про всех! Естественный Закон - для всех!

Закон Любви. Для. Всех.

Небеса - для каждого!

Не лишь для некоторых!

А значит, нельзя избежать его действия нигде. Вы, конечно, можете сделать вид, что он работает только в каком-то отдельном месте, но на самом деле не в силах ограничить или отменить его действие. Естественный Закон (мира) Ацилут и Объективная мораль - для всех. А значит, и права, данные Естественным Законом - для всех и каждого. 

franki написал(а):

Почему не хотите признать, что Вы не здоровы - умственно и нравственно? Это было бы первым шагом к излечению.

А почему вы считаете себя здоровым? Даже один из никониянских хахамов Игнатий кавказский учил, что все человеки (по вашей системе координат это как минимум ноцримы) пребывают в болезни:

Прелесть есть состояние всех человеков, без исключения, произведенное падением праотцев наших. Все мы – в прелести. Знание этого есть величайшее предохранение от прелести. Величайшая прелесть – признавать себя свободным от прелести.

0

97

schabti
Вот чего-чего, а обиды никакой тут нет. Разве обижается кто-либо на надоедливую муху, которая летает рядом с бутербродом с вареньем? Или на дурного пса, который гавкает на проходящих из-за угла? Нет - это может раздражать, может вызвать желание отмахнуться или прихлопнуть муху, либо же дать поджопфуфельник любящему побрехать псу. Что-то из этого рода.
К вашим выходкам мы предпочитаем относится с терпением, как к помешанному больному, который не всегда соображает что делает. Понимаем, как трудно выбираться из-под власти клиппот. Шаббатай-то, вон: то стоял в вышних, то падал в глубины великой бездны - всё не просто ему давалось, чтобы вывести свой корень души из клиппот. Просто иногда на таких не хватает терпения, и раздражает, как с теми мухой или псом - но это просто человеческие эмоции. И, поверьте - точно без обид. Всерьёз ваши инвективы давно уже не воспринимают. Тем более, что вы надёжно хранимы под нашим магическим щитом от всякой "авада кедавры".
"Неправильные раввины и цадики" давно бы стёрли вас в порошок, если бы не это действие.

Ну вот, так-то уже лучше, дорогой Шабси. А то, знаете ли, Ваше паясничанье и юление никому здесь не интересно. В том же духе и продолжайте – покажите советским дрессированным големам настоящий сатанинский оскал инфернальных зохарический тварей. Чтобы до них дошло, наконец, где они находятся и с кем/чем имеют дело. Вы уже начинаете приносить реальную пользу на форуме как наглядное пособие. Как пугало-трещотка.

А пугать големов обязательно надо. Для их духовного и творческого роста.

А что из этого сделали вы ? И где результаты ? Не болтовня, а кокретные результаты ? Нету ? Ну вот то-то же.

Тут у Вас неувязочка вышла с предыдущим сообщением: «прихлопнуть как муху», «магические щиты», «стерли бы в порошок»… Я ведь и не претендую на обладание подобными возможностями. Прихлопнуть человека (а тем более - талмудическое насекомое), как муху – явно выходит за границы моих практических сил. Вы же этим похваляетесь. Значит, с Вас и спрос значительно выше.

И что же вся ваша община махновцев («маханэ») сделала для отжатия клипотных (по Вашему же собственному выражению) ультрафашистских талмудов? Ровным счетом ничего. Тем самым, Вы подтверждаете сделанный нами ранее вывод о полном единстве пресловутых «саббатиан», лжеименных «хасидов» и контрафактных «митнагедов». Существенных противоречий между вами нет – вы все жестко ориентированы на истребление людей и уничтожение существования.

Я же всего лишь скромный ученый и занимаюсь, в таком моем качестве, чисто теоретической работой. И на этом (непутинском) пути определенные достижения имеются. Позвольте Вам напомнить: Закон Всемирного Тяготения (Завет), Периодическая таблица Менделя Шнеерсона, окончательное решение (гуманистическое и демократическое) «еврейского вопроса», магическая формула «второй мировой войны» и т.д. и т.п. - все это мои скромные научные открытия. Конечно, я отнюдь не склонен переоценивать мою собственную научную роль, но, справедливости ради, все же следует признать, что участниками этого форума сделано полезного для людей значительно больше, чем Исааком Ньютоном, Дмитрием Ивановичем Менделеевым и всеми историками ХХ столетия, вместе взятыми. Разве что Марк Пассио может в этом отношении с нами соперничать.

Вы несогласны с такой оценкой?

А знаете как это называете? Гроб крашенный (внутри же полный говна)!

У нас, у простых русских людей, такая Ваша обиженная (снова) тирада называется: слышал звон, но не знает, где он.

0

98

franki написал(а):

У нас, у простых русских людей, такая Ваша обиженная (снова) тирада называется: слышал звон, но не знает, где он.

Причём тут обида? "На дураков не обижаются", как говорят простые русские люди. А то, что вы время от времени дурью маетесь, это очевидно.

Но то, что я упомянул, это не какой-то там "звон": это, напротив, небесная музыка, таинственные слова Йешуа, которые обозначают один из важнейших концептов. Он говорит о крашенных гробах, внутри забитых всякими мёртвыми костями и всякой нечистотой.

Этому, очевидно противопоставляется знаменитое высказывание из Тиккуней Зоар (93б, тиккун 60):

טַב מִלְּגָאו וּלְבוּשָׁא דִילֵיהּ בִּישׁ, דָּא אִיהוּ עָנִי וְרוֹכֵב עַל חֲמוֹר

Хороший внутри, но одежда у него плохая. Это тот, кто кроток и ездит на осле.

О первом слове Йешуа хорошее изъяснение сделал Ориген:

Это симуляция доброго, и поэтому не имеет жизненности, свойственной тому доброму, которое симулирует... таким образом праведность и чистота являются (в таком случае) мёртвыми. Как мертвый человек, который лишь подобен (живому) человеку - так и чистота мертвая не является (подлинной) чистотой.

Ложная праведность и чистота не производят подлинно доброго дела.  Это одна сплошная симуляция доброго, и рождает лишь симуляцию добра! Поскольку не может "дерево худое приносить плоды добрые".

Вы вот себя похвалить в этом отношении решили:

franki написал(а):

определенные достижения имеются. Позвольте Вам напомнить: Закон Всемирного Тяготения (Завет), Периодическая таблица Менделя Шнеерсона, окончательное решение (гуманистическое и демократическое) «еврейского вопроса», магическая формула «второй мировой войны» и т.д. и т.п.

Однако, несмотря на некоторые действительно важные открытия (за что мы вас и любим и ценим, как гаона - то есть человека, способного творить нечто новое, небывалое) - всё же много есть в вашем творчестве пустого, а иногда и прямо вредного.

А ваш знаменитый "З-В-Т = завет" (если не ошибаюсь, опубликованный в виде формулы в 2018 году) это вообще курам на смех! Область его применения крайне мала, и не вполне соответствует главным задачам освобождения. Но зато есть два закона, действительно общественно значимых в этом смысле, которые только и необходимо глубоко понимать и согласовывать с ними своё поведение - это Закон Всеобщего Единства, и Естественный Закон (мира) Ацилут - Объективная мораль. И их преподаёт Марк Пассио, который только и имеет на текущий момент действительно высшую меру понимания. Это один из редчайших ясно понимающих людей нашего поколения. И Вам стоит на него равняться, а не выдумывать глупости про "усталость".

По поводу концепта "Хороший внутри, но одежда у него плохая" - это то, что было воспринято на вооружение шабтаутом, а у ноцримов данный концепт используется у цадиков высших уровней - "похабов", или "юродствующих".

И, Вы знаете, наше с вами "бодание" оно напомнило мне историю из жития Василия блаженного похаба, жившего в эпоху Ивана Грозного.

Бѣ нѣкий христолюбецъ, умысли написати святый образъ Богоматере и, шедъ къ изуграфу, умоли его написати добрѣ пресвятый образъ Владычицы нашея Богородицы и Приснодѣвы Марии и пречистаго Ея Младенца, Господа нашего Исуса Христа. По отшествии же онаго христолюбца изуграфу оному святому дѣлу хотящу коснутися, и якоже начинаше дску выглаживати, и се прииде къ нему дияволъ очевидно во своемъ видѣ и повелѣвая иконописцу на оной дскѣ изъобразити его диявольское видѣние, сверхъ же сего изъобразити пречистый образъ Богоматере, за что самое даяше ему злата много, яко до пятидесяти златникъ, о чесомъ оный иконописецъ мыслию мятяшеся сѣмо и овамо — страхомъ, глаголю, и златолюбием — обаче прельстися умомъ на множество даемаго дияволомъ злата и изъобрази его скверное и скаредное подобие, зря на онаго самаго стоящаго предъ нимъ диявола. И якоже написа премерзостную его икону и злато за се восприя, и се дияволъ невидимъ бысть. По томъ же иконописецъ поверхъ бѣсовскаго изъображения написа образъ Владычицы нашея Богородицы и Приснодѣвы Марии.

И егда соверши оную икону, тогда оный христолюбец взя икону съ великою вѣрою и любовию, ничтоже вѣдая, яже сотвори надъ нею оный иконописецъ, и постави ю въ царствующемъ градѣ Москвѣ на Варваровскихъ вратахъ въ честь и похвалу Пречистѣй Богородицѣ и вѣрным на поклонение. И от тоя новописанныя иконы Богоматере быша чюдеса и знамения и исцѣления различнымъ недугомъ, обаче по дѣйству сатанину Божиимъ попущениемъ оная чюдная от иконы содѣвахуся, чесо ради вси правовѣрнии християнѣ на всякий день неизчетное множество предъ оною иконою молебная совершаху и свѣщи и ладонъ подаваху.

И велия слава во всю Россию о оной иконѣ Богоматере прононашеся. Чюдный же Василий проразумѣ Духомъ Святымъ диявольское ухищрение и дѣйство и прельщение, правовѣрнымъ творимое чрезъ чюдесная оною иконою: узрѣ душевныма очима со ображениемъ Богоматерним вкупѣ подъ онымъ образомъ и диявольское изъображение — и повелѣ ваше оному вышеписанному своему ученику взяти камень велий и во оный образъ крѣпко ударити, чтобы его сокрушити. Ученикъ святаго о сем сумнися и образъ разбити устрашися. Святый же самъ взя камень велий и крѣпко удари во образъ Богоматере и расколи его надвое. И абие людие вси на него устремишася и крѣпко биша его и, связавше его, вѣдоша на судъ ко властемъ. И возвѣстиша благовѣрному царю - Иоанну Васильевичу, яко чюдотворный образъ Богоматере, иже стоя на Варваровскнх вратѣхь, — сего похабый и юродивый Василий камнѣмъ удари и раскололъ, о чесомъ вси правовѣрнии християнѣ сожалѣша. Но и сам царь прииде о томъ в сумнѣние и взя Василия въ допросъ, по какой винѣ раскололъ чюдотворный образъ Богоматере. Святый же Василий сказа цареви, подъ образомъ Богородичнымъ написану въ исподи по левкасу образу диявольскому, — оттого и чюдеса диявольским наваждениемъ содѣвахуся вѣрным на прельщение: «Но яко да не почитаемъ будетъ дияволъ и вѣрными покланяемъ въ невѣдении скрытый во ономъ образѣ дияволъ, того ради и сокрушихъ, да разрушатся его привидѣнныя мечты».

Слышавъ же се благовѣрный царь от святаго, повелѣ онаго иконописца взяти и допросити о томъ. Иконописецъ же видѣ, яко невозможно ему солгати, призна свой грѣхъ и вся сказа подробну, како дияволъ, пришедъ, златом прельсти его написати скверное богоподобие, и прочее, о чесомъ благовѣрный царь на онаго иконописца разгнѣвася и осуди его на казнь смертную, святаго же Василия паки отпусти на свободность его первую.

По сути я повторяю подвиг Василия, будучи в худых одеждах (поносимый и неприятный), бросаю камни в ваш украшеный симулируемой праведностью гроб, чтобы разбить его, а с ним выбить гордыню и дурь, мешающую Великому Деланию на этом замечательном форуме.

Отредактировано schabti (Среда, 4 октября, 2023г. 22:55:19)

0

99

Шабтай, прекратите эти ролевые игры: то он - бутерброд с вареньем, а то  - Василий блаженный . Не блажите.

0

100

Наталья
Шабтай, прекратите эти ролевые игры

Воистину так, уважаемая Наталья - что-то разошелся наш махновец не на шутку. И сгружает нам явную зохарическую мацу:

טַב מִלְּגָאו וּלְבוּשָׁא דִילֵיהּ בִּישׁ, דָּא אִיהוּ עָנִי וְרוֹכֵב עַל חֲמוֹר
Хороший внутри, но одежда у него плохая. Это тот, кто кроток и ездит на осле.

Я проверил в автопереводчике гугл - его вариант такой:

Хорошо ему прийти и устыдиться своих дней в позоре, ибо он беден и ездит на осле.

Так что даже в переводах Шабси умудряется соврать. А это что такое?

ваш украшеный симулируемой праведностью гроб

Где он усмотрел "симулируемую праведность"? Я тысячу раз уже повторил: не делайте так, как я, ибо во мне мало смирения. Я не выполняю святоотеческих установок и Закон Моисея, категорически требующий немедленной дематериализации материализованных бесов. Поэтому никаких разговоров о собственной "праведности" никогда не веду. Мне такое даже в голову не может прийти.

Настоящий праведник, локализовав действительного члена сборной команды содомитов, некромантов и вампиров (тем более, маскирующегося под "еврея"), ОБЯЗАН немедленно его дематериализовать – либо воткнув ему хорошо заточенный длинный обоюдоострый ножик в живот по самую рукоятку (как учил замечательный Моисей), либо тут же повесив его на фонаре при помощи мыла и святоотеческой верви (как учил умнейший русский человек XIX века Феофан Затворник).

Настоящий праведник, в отличие от меня, никаких разговоров с махновской сволочью и всякими там вампирическими дедами, вроде Леона Вайнштейна (Палопа Мацуева), не стал бы вести НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Он просто хладнокровно выполнил бы в их отношении Волю Бога, нисколько не думая о последствиях лично для себя. Так ведут себя настоящие праведники и аутентичные евреи. И я об этом постоянно напоминаю: я (пока еще) не праведник, а всего лишь скромный ученый.

И Марк Пассио должен был бы ссылаться в своих лекциях не на какого-то там стоеросового дуболома Алистера Кроули, шахматного второразрядника, мечтавшего о звании "чемпиона мира по шахматам", не способную ничего понять бестолочь высоких мицраимских градусов посвящения, могильщика православной России, извращенца, некроманта и психопата, а на бесспорного лидера мирового шахматного сообщества. Марк должен был бы учить примерно так:

Слушайте то, что говорит бесспорный лидер, он говорит дело, но не поступайте так, как поступает он. Ведите себя, как праведники, и выполняйте богоугодные установки Феофана Затворника и Моисея Египетского. Дематериализуйте членов сборной команды. Руководствуйтесь положениями улучшенной (и исправленной) "Либер Оз", в биробиджанской ее версии.

Если бы Марк учил так, он бы заслужил полное наше одобрение. Это был бы не маркизм-телемизм, а маркизм-эллинизм.

0


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к Шабси - саббатиане?