Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Синагога » Марраны, саббатиане, оборотни-денме и прочие крипты


Марраны, саббатиане, оборотни-денме и прочие крипты

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Хорошо, уважаемый Энди, а как Вы объясняете вот это:

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/t88671.jpg

Ведь это, можно сказать, моя "малая родина".

0

42

Elista написал(а):

Хорошо, уважаемый Энди, а как Вы объясняете вот это: Ведь это, можно сказать, моя "малая родина".

Морис Пине - Монахи, монахини и прелаты как тайные евреи.

«О строгом контроле, который инквизиция осуществляла над христианами еврейского происхождения и над населением в целом с целью разоблачения тайных евреев, сообщает нам уважаемый еврейский историк Фредерик Давид Мокатта, который в предыдущем столетии был президентом Еврейского исторического общества. Общество Англии в своей работе, написанной в 1877 году, «Евреи в Испании и Португалии и инквизиция»:

"Фактически новообращенные внешне приспособились к католическому исповеданию веры, взяли новые имена, наполнили свои дома распятиями, святыми образами и другими христианскими символами и регулярно ходили в церковь.»

параграфы 32 и 37

https://www.heritage-history.com/index. … tory=monks

«Кремлевские убийцы (продолжает в своем докладе румын Траян Романеску) нашли среди себя способного человека, который мог бы сыграть роль «Патриарха Московского» и создать впечатление, будто Русская Православная Церковь вновь создала «Патриархов». Но последний не христианин.

"Патриарха Алексия на самом деле зовут Рубин. Он еврей из Одессы на Украине, и его семья до революции владела там транзитным домом в гавани. Нынешняя Русская Православная Церковь является лишь тайным инструментом коммунистического режима. и его представители за рубежом, так же как русско-православные епископы в Северной Америке, Париже и Иерусалиме являются членами советской секретной службы и так же опасны, как и советские шпионы, приезжающие на Запад в качестве дипломатов».

Это изложение фактов, взятое нами из работы румынского академика Траяна Романеску «Великий еврейский заговор», представляет перед нашим взором, как евреи сначала массово убивали истинных христианских епископов, чтобы затем передать manu militari руководство Русско-Православной Церкви к еврейской пятой колонне».

последние 3 абзаца

https://www.heritage-history.com/index. … y=orthodox

Могила Патриарха Алексия I.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t46589.jpg

Отец Пранайтис - Талмуд без маски.

4. Еврей может притвориться, что он христианин, чтобы обмануть христиан.

В Иоре Деа (157,2 Хага) говорится:

«Если еврей способен обмануть их [идолопоклонников], притворившись, что он поклоняется звездам, он может это сделать».

Этот текст встречается и в виленском издании 1873 года.

http://www.talmudunmasked.com/chapter14.htm

Отредактировано Andy (Четверг, 21 декабря, 2023г. 23:44:47)

0

43

Я имел в виду Valle de los caídos - весь этот колоссальный проект, как утверждают, был задумкой и любимым детищем Франко, его главным наследием и завещанием испанцам. Воплощением его кредо. Ни один государственный деятель ХХ-го столетия не оставил после себя христианского памятника сопоставимого масштаба. Как Вы это объясняете?

0

44

Elista написал(а):

Я имел в виду Valle de los caídos - весь этот колоссальный проект, как утверждают, был задумкой и любимым детищем Франко, его главным наследием и завещанием испанцам. Воплощением его кредо. Ни один государственный деятель ХХ-го столетия не оставил после себя христианского памятника сопоставимого масштаба. Как Вы это объясняете?

Это объясняется, как указано выше. Это делается для того, чтобы создать впечатление сильного католика.

Он был сдан в эксплуатацию в 1940 году и открыт в 1959 году – незадолго до референдума 1966 года.

И что интересно, на Кресте нет распятого Христа, что делает его протестантским (протестанты не признают необходимости подражания Христу через страдания – Мф. 10:38).

Учитывая все обстоятельства, этот памятник не является каким-либо доказательством католицизма Франко. Спросите Мориса Пине. И, как мы показали, разве Путин не использует всю Православную Церковь для своего евразийского плана?

Дочь строгий православный/монархист Константина Малофеева вышла замуж за хасида.

Дочь владельца канала "Царьград" Константина Малофева вышла замуж  за юношу по имени Леонид Наумович Мардер.

Главный раввин России Берл Лазар тепло отзывался о нем: «Семья Мардер всегда была настоящей еврейской семьей, это та семья, которая на любом еврейском празднике чувствует гордость за то, что они евреи».

О свадьбе дочери владельца с Леонидом Мардером   - канал   "Царьград" почему то ничего не сообщил.

Видимо   православную монархию нам будет восстанавливать  всем семейством  Малофеевых -Мардеров."

https://rys-strategia.livejournal.com/1539206.html

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t857461.jpg

Отредактировано Andy (Пятница, 22 декабря, 2023г. 00:27:49)

0

45

Andy
Это делается для того, чтобы создать впечатление сильного католика.

Прошу прощения, уважаемый Энди. Для меня это звучит примерно так же, как если бы Вы сказали, что, к примеру, пирамиды Гизы были построены древними египетскими зодчими для того, чтобы создать у потомков впечатление сильных математиков. Ну, предположим, что так, однако же... Вам не кажется, что тут есть некоторый перебор в "притворстве"?

Приходилось ли Вам не то что находиться рядом, но хотя бы наблюдать этот 150-метровый монумент с расстояния 10-12 километров? Общая высота от вершины креста до площади перед Базиликой составляет 300 метров. У меня нет слов, чтобы передать то восхищение, которое я всегда испытывал от грандиозности замысла этого монументального комплекса и от гениальности его воплощения. Если автором проекта действительно является Франко, то он уже одним этим обессмертил свое имя и оставил далеко позади всех европейских политиканов: неоклассицистов, акварелистов и конструктивистов. Только тем, что ему пришла в голову подобная идея. А воплощение - это дело рук сотен гениальных испанских художников, скульпторов, архитекторов, ремесленников, каменотесов... Это высеченная в камне высота испанского духа.

Интересно, а как Вы интерпретируете ту войну на уничтожение, которую ведут адепты синагоги сатаны против этого гениального творения человеческого духа на протяжении вот уже нескольких десятилетий? Они готовы идти на любые уловки и преступления, чтобы только его разрушить.

Позвольте привести здесь для Вас несколько информативных роликов о той нелегкой борьбе, которую приходится вести испанским патриотам, простым монахам и священникам за сохранение этого уникального памятника.

EL RISCO DE LA NAVA "VALLE DE LOS CAÍDOS"

EL VALLE DE LOS CAÍDOS "VALLE DE LA POLÉMICA"

NADIE SE PUEDE IMAGINAR CUAL SERÁ EL FINAL DE EL VALLE DE LOS CAIDOS

И что интересно, на Кресте нет распятого Христа, что делает его протестантским (протестанты не признают необходимости подражания Христу через страдания – Мф. 10:38).

Это крест в память погибших в гражданской войне сотен тысяч испанцев. Он не подразумевает наличия на нем фигуры Христа. И чем Вам не нравится вот это распятие в глубине базилики, у главного алтаря, работы замечательного баскского скульптора Хулио Беобиде?

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/232627.jpg

Вот краткая история создания этого гениального творения:

...Именно [баскский художник] Сулоага невольно несет ответственность за выбор Христа [скульптора] Беобида для главного алтаря базилики Долины Павших.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/649338.jpg

Произошло это на вечеринке, которую Сулоага устроил в Сумайе летом 1940 года для своего ближайшего круга друзей, среди которых был приглашен генерал Франко. В тот день Франко обнаружил в часовне резиденции Сулоага впечатляющую резную фигуру распятого Христа. Франко, ослепленный красотой произведения (за полихромию которого отвечал Сулоага), спросил художника об авторстве скульптуры. Сулоага не без колебаний подтвердил Франко, что это работа баскского скульптора-националиста.

Франко, нисколько не заботясь о политических пристрастиях художника, поручил Сулоаге договориться с автором о приобретении работы, а в противном случае — о заказе новой резьбы для Алтаря Долины Павших, работы над которой начались несколькими месяцами ранее. Франко пожелал, чтобы Христос был «символом примирения». 

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/216363.jpg

Игнасио Сулоага решил обмануть своего друга Беобида и предложил ему вырезать другого Христа, идентичного тому, что находился в часовне Сулоаги, для «американского клиента», ошибочно полагая, что Беобид отклонил бы заказ, узнав о личности истинного «клиента».

Беобид, уже зная о конечном предназначении новой работы, нисколько не возражая против нее, создал впечатляющую резную фигуру Христа, чье лицо, свободное от каких-либо движений боли, изображено полностью открытым, сияющим миром и безмятежностью. Окончательно работа была завершена в апреле 1941 года.

К слову, у меня и личная история есть, связанная с этим уникальным произведением искусства. Более 20 лет тому назад террористы ГРАПО (Los Grupos de Resistencia Antifascista Primero de Octubre (GRAPO)) заложили взрывное устройство в алтаре базилики, неподалеку от Христа Беобида. По какой-то причине, в назначенный срок (около 6 часов вечера) устройство не сработало и взорвалось только ночью. Пострадавших не оказалось. По странному стечению обстоятельств, я находился в этом самом месте примерно в то же самое время, на которое был назначен взрыв. Получается, что граповцы пытались подорвать "главного антифашиста планеты", и в каком месте... Вот и думайте после этого, уважаемый Энди, католическое ли это распятие, протестантское или самое что ни на есть православное.

0

46

Дорогие друзья! Я понимаю, что именно непримиримая позиция к любым козням СС-овцев, как явным, так и тайным, и определяет лицо уважаемого Валерия Борисовича и уважаемого Andy. Но, друзья, не могу не согласиться с Валерием Борисовичем в том смысле, что не всё абсолютно однозначно в этом мире, даже и при понятном факте - СС не должна допустить ни при каких условиях противоречия политиков их антихристианскому , враждебному человечности курсу. Не должны, но ... получается всё-таки иногда .

0

47

Йеменские хуситы являются членами СС.

Лидером йеменских повстанцев-хуситов является Абдул-Малик аль-Хуси.

https://en.wikipedia.org/wiki/Abdul-Malik_al-Houthi

«(Саудовский) политолог бригадный генерал Хасан аль-Шехри подтвердил, что семья хуситов имеет еврейское происхождение.»

пункт 5

https://akhbaralyom.net/articles.php?id=86218

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t224349.jpg

Отредактировано Andy (Пятница, 22 декабря, 2023г. 23:04:40)

0

48

Наталья написал(а):

Дорогие друзья! Я понимаю, что именно непримиримая позиция к любым козням СС-овцев, как явным, так и тайным, и определяет лицо уважаемого Валерия Борисовича и уважаемого Andy. Но, друзья, не могу не согласиться с Валерием Борисовичем в том смысле, что не всё абсолютно однозначно в этом мире, даже и при понятном факте - СС не должна допустить ни при каких условиях противоречия политиков их антихристианскому , враждебному человечности курсу. Не должны, но ... получается всё-таки иногда .

Здравствуйте дорогая Наталья.

С сожалением вынужден признать, что столкнулся с такими же трудностями, когда последний раз был на форуме. Я надеялся, что на этот раз все будет иначе, но, к сожалению, нет.

Я отсылаю вас к этому обмену:

Вторник, 21 ноября, 2023г. 09:09:13
Наталья
Эта тенденция действительна интересная, но в свете акцента, предложенного уважаемым Andy, в свете теории, по которой СС разворачивает в мире сценарий " евразийство",  практически всё  сходится и всё верно.

Elista.

Несомненно, это так, уважаемая Наталья, с одним только уточнением – в мире разворачивается сценарий не «евразийства» (что есть только приманка, предлог и повод), а целенаправленный перевод центра мессианского коммунистического управления из «Рашки» в «Шин» (Китай), в соответствии с мистикой арамейского, финикийского и хеврейского алфавита.

XXI = Шин.

Операция "Йом Киппур"

Вы правы, а господин Салов неправ. Г-н Салов неоднократно показывает, что он неспособен исправить свое мнение, если оно оказывается ложным, и не имеет личных ограничений использовать софистику в аргументах, чтобы оправдать себя - даже как в приведенной выше дискуссии о Франко и его отрицании евразийского плана, он выставляет себя глупым.

Основная причина, по которой я вернулся на форум, заключалась в том, что, как вы говорите, «почти все сходится», католические пророчества, мировые события и даже «пророчества» СС говорят нам, что Третья мировая война очень близка. Я опубликовал план с большая ясность и полная проверка на форуме.Так что всем говорю,готовьтесь и пожалуйста информируйте других.

Я надеялся, что г-н Салов, получив ясное понимание, сможет стать великим глашатаем о том, что грядет, и более эффективным лидером в борьбе - особенно для русских. Если Бог дает нам жизненно важную информацию, которая в данном случае является вопросом жизни и смерти для миллионов, мы обязаны сообщить об этом нашему соседу. Господину Салову придется дать отчет перед Богом за то, что он поставил свое эго выше своей ответственности, - отчет перед Богом, которого невозможно обмануть, как и людей.

Сейчас я ухожу с форума потому что с меня хватит всякой ерунды, но если кто-то хочет связаться со мной лично, пожалуйста, сделайте это. Однако в дальнейшем я буду размещать на форуме любую важную информацию, касающуюся мировых событий.

Сценарий «освобождения» времен Третьей мировой войны.

Путин: «Мы сейчас боремся за СВОБОДУ ВСЕГО МИРА».

https://memri.org/reports/putin-we-are- … hole-world

Богоматерь беседуя с блаженной Еленой Айелло, 1961 год:

«Россия, подстрекаемая сатаной, будет стремиться ДОМИНИРОВАТЬ ВСЕМ МИРОМ».

«РОССИЯ ПОЙДЕТ НА ВСЕ НАРОДЫ ЕВРОПЫ, ОСОБЕННО НА ИТАЛИЯ, И ПОДНЕМ СВОЙ ФЛАГ НАД КУПОЛОМ СОБОРА СВЯТОГО ПЕТРА. Италия будет жестоко испытана великой революцией, а Рим очистится кровью за свои многочисленные грехи, особенно те, кто нечисты! Паства вот-вот будет рассеяна, и Папа должен сильно пострадать».

5-й и 23-й абзацы с конца

https://gloria.tv/post/EcnMd7Yvv9Hk1xCUT1S1coiDF

Хабадский раввин Гинзберг - Мошиах придет в 2024 году.

«После Адама середина истории – царь Давид, а конец – Мошиах. »

28:05-22

https://youtu.be/80Vr1bgHVeI?t=1685

Давид родился в 2854*2=5708 году по еврейскому календарю (1948 год – основание Израиля).

Давид правил Израилем 2892*2=5784 (2024)

https://www.chabad.org/library/article_ … istory.htm

Наилучшие пожелания всем.

Отредактировано Andy (Суббота, 23 декабря, 2023г. 01:08:51)

0

49

Наталья
Я понимаю, что именно непримиримая позиция к любым козням СС-овцев, как явным, так и тайным, и определяет лицо уважаемого Валерия Борисовича и уважаемого Andy. Но, друзья, не могу не согласиться с Валерием Борисовичем в том смысле, что не всё абсолютно однозначно в этом мире, даже и при понятном факте - СС не должна допустить ни при каких условиях противоречия политиков их антихристианскому , враждебному человечности курсу. Не должны, но ... получается всё-таки иногда .

Действительно, уважаемая Наталья, я не вижу для уважаемого Энди сколько-нибудь убедительных причин, чтобы обижаться. Потому что, в целом, мы с ним говорим об одном и том же. Но только он предпочитает реализацию мракобесных мессианских планов называть термином «евразийство», а мне этот термин представляется не самым удачным. Я предпочитаю говорить о «проекте ШИН», «китайской социальной модели» или о «планетарном концлагере Освенцим».

Мне не нравится термин «евразийство» как в силу исторических причин (поскольку ранее, еще до гендерной революции 1917 года, им было принято обозначать совершенно иную систему ценностей и социальных отношений), так и в силу конкретных психологических особенностей нашей аудитории.

Можно, конечно, назвать перспективные коммунистические планы и «евразийством», и проектом «СССР-2.0», но, на мой взгляд, подобной терминологией нельзя предупредить, обуздать и напугать обывателей – как европейских и американских совков, так и ортодоксальных совков советских. Их ничем подобным не напугаешь. Наоборот, они будут говорить: «ну вот и отлично, наша берет! Нашими молитвами выстлана дорога в евразийский рай!»,- именно такой будет их реакция.

Совки не понимают, что проект «Совок-2.0» будет еще значительно хуже, чем предыдущая его версия (которая и без того была ужасной сама по себе). Это неизбежно, потому что информационной базой для мессианского проекта служит вавилонский талмуд, «Зохар», лурианская каббала, неохасидизм и саббатианство. Взятая в ее совокупности, вся эта управленческая мессианская, ультрафашистская, коммунистическая литература/макулатура (о которой совки не имеют ни малейшего понятия и никакого даже отдаленного представления), обозначается нами как инфернальная инструкция.

Самостоятельно изучать эту инфернальную инструкцию совки тоже не хотят, а между тем, ее выполнение не может иметь для них никаких иных политических, социальных и АНТРОПОЛОГИЧЕСКИХ последствий, кроме самых дурных и самых трагических. И это не личное мое мнение и не субъективное оценочное суждение, а неоспоримый факт, который неумолимо подтверждается всем ходом «исторического развития» за последние несколько веков. Такова диалектика талмуда и каббалы – развитие идет от плохого к худшему. Данная динамика «развития» задается самой инфернальной инструкцией. То, что для талмудического насекомого (в метафизическом смысле слова) хорошо, для человека - смерть.

Однако совки этого понять не в состоянии. И услышав термин «евразийство» от уважаемого Энди, они только радуются и хлопают в ладоши: «Ура, теперь будет «евро-азийство»!, даешь СССР (или СССЛ в терминологии уважаемого Пламена Паскова) от Владивостока до Лиссабона!» Таково восприятие совков – дрессированных големов и гендерных питомцев. И я это отлично понимаю, и уважаемая Наталья это отлично понимает, а вот уважаемый Энди, к сожалению, этого понять не хочет.

Вместе с тем, мы нисколько уважаемого Энди на нашем форуме не стесняем и не ограничиваем. Напротив, мы предоставили ему несколько персональных тем, в которых он имеет возможность свои взгляды и подтверждающие их цитаты со ссылками на первоисточники и сопровождающими их замечательными картинками, последовательно изложить и обосновать. И мы чрезвычайно уважаемому Энди за этот труд благодарны.

Однако наше одобрение и наша благодарность вовсе не означают, что и мы также должны немедленно принять удобную для уважаемого Энди терминологию. Пусть он излагает свои взгляды на реальность по-своему, а мы предпочитаем делать это по-своему. И мы ему ничего не навязываем. А потому, как мне кажется, мы вправе ожидать от него столь же доброжелательного и столь же снисходительного отношения к нашим разномыслиям по вопросам второстепенной значимости, как это у нас принято на «Шехине».

Прошу принять это разъяснение без обид.

0


Вы здесь » Шехина » Синагога » Марраны, саббатиане, оборотни-денме и прочие крипты