Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Шахматная политика » Беседы с чистопейсом


Беседы с чистопейсом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На сайте Chess News мне не раз на протяжении последних лет доводилось вступать в полемику с участником под странным ником "часопис". Сам о себе он говорит, что зовут его "Степан" и живет он на Украине. Проверить эту информацию я не могу, а по поводу профессиональной своей ориентации он дает весьма путаные показания. Вместе с тем, общая склонность данного "любителя шахмат" к тлению смыслов и к политической пропаганде, совершенно в духе прочих адептов мессианского мистицизма, побудили меня дать ему прозвище "чистопейс".

Таким образом, я попытался встроить данного персонажа в организационную структуру того подразделения синагоги сатаны, которое уже давно обозначается мною как "мистики ГКЧП" (густопейсы-клептопейсы-чистопейсы-пустопейсы). Букве "Ч" в этой номенклатуре ("чистопейсы") соответствует отдел агитации и пропаганды. Мне кажется, что такое пояснение терминологии необходимо для лучшего понимания приводимых ниже текстов.

Я даже несколько сожалею, что не все диалоги с этим "любителем" я сохранил, а главное - не выделил их сразу в особую тему. Они мне представляются довольно поучительными, поскольку ЧН-овский чистопейс в своей пропаганде, как в капле мутной воды, отражает все наиболее характерные особенности пропаганды СС на завершающем этапе "строительства коммунизма" ("царства мошиаха", "планетарного концлагеря Освенцим"). Порочность подобных взглядов на мир должна быть осознана каждым, причем, с абсолютной ясностью. Толерантность к ним должна быть нулевой.

***

Поводом к началу дискуссии послужила мало чем примечательная публикации супруги (!) Сергея Карякина, с изложением ее мнения (!) о действующей системе "отбора к чемпионату мира".

Галия Карякина: "Когда из отбора к чемпионату мира устраивают клоунаду - это не про спорт"

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t471330.jpg

Когда идёт отбор к чемпионату мира и из этого отбора устраивают клоунаду - это не про спорт. Я так считаю...

http://chess-news.ru/node/28599

Ниже следуют отобранные мной материалы обсуждения, с сокращениями.

***

Опубликовано Володин Виктор в 22 Декабрь, 2021 - 01:40.

...А Евгений Суров ещё удивляется, почему ему не дают аккредитацию на турниры этого дурдома!

***

Опубликовано Plast-2019 в 22 Декабрь, 2021 - 10:45.

...любые потуги ровесников столкнуть Карлсена малоэффективны, отсюда и этот убогий скулеж.

***

Опубликовано WPC в 22 Декабрь, 2021 - 15:14.

Скулеж шпилеров, их жен и матерей, давно уже пора прекратить. Ибо ясно, что публичный хайп, кипеш и гевалт на темы "спортивного отбора" поднимается ими с одной-единственной целью – создать себе максимально благоприятные условия для дальнейшей политической проституции.

В созданных мистиками условиях тотальной коррупции никакой вид спортивного соревнования белковых шахматистов на магическом квадрате 8х8 УЖЕ НЕВОЗМОЖЕН. И это давно уже ни для кого не секрет. Предлагаю ознакомиться с мнением по данному вопросу независимого эксперта по биоэтике доктора Валентины Эдуардовны Киселевой:

Инструмент для трансформации человека готов. Оксид графена и Великая Конвергенция. В. Киселёва

7:35 И здесь, как раз вот напомню, исследования Университета Райс – собственно говоря, уже не исследования, а внедряемые разработки, широко внедряемые на сегодняшний день, - применение того же самого оксида графена, воздействие на, как они сказали, не на отдельные участки мозга, которые отвечают за те или иные аспекты деятельности, а, как они уже говорят, непосредственное влияние на одну только клетку, то есть, ДОСТАТОЧНО ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕЙРОН, - я сейчас цитирую директора Института Райс, который говорит о том, что нам более не надо картировать мозг для того, чтобы воздействовать на те или иные функции человека. Нам достаточно активизировать один-единственный нейрон мозга, ПРИ СОЗДАНИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ НЕЙРОСЕТИ (под контролем квалифицированных специалистов по радиосвязи – мое прим.), которая будет иметь вот техногенное происхождение, которое будет инвертировано в человека, и мы сможем таким образом МЕНЯТЬ ПОЛНОСТЬЮ И САМОЧУВСТВИЕ ЧЕЛОВЕКА И СОСТОЯНИЕ ЕГО – эмоциональное, физическое и так далее. Ну, естественно, обсуждаются исключительно благие аспекты...

***

Опубликовано WPC в 22 Декабрь, 2021 - 23:29.

Еще один очень яркий фрагмент из выступления доктора Валентины Эдуардовны Киселевой, в котором она предложила удачный медицинский термин для обозначения верующих иллюминированных комсомольцев - Филатова, Дворковича, Шорта, Огарда, Хайне-Нильсена и прочих.

18:03 Вот еще что меня беспокоит – мы переписываем сущность вообще, суть человека как таковую. А ведь в чем смысл нашего существования на земле? Мы же сюда пришли не потреблять, не для того, чтобы вкусно есть и сладко спать. Мы же пришли сюда совершенно с другими целями, да, каждый из нас пришел сюда, чтобы познать себя и реализоваться и осознать какое-то свое место в этом мире.

Не реализоваться, я имею в виду, карьерно, а понять свои возможности. Как мы можем это сделать в таких условиях? Как мы можем развиваться? Что дал нам "прогресс", с точки зрения саморазвития? И тем более "прогресс", который уводит нас от самих себя?

Вот это вот мои, так сказать, главные претензии к этой "великой перезагрузке", к "великой конвергенции", к "четвертой индустриальной революции" - они не направлены на... когда нам говорят, что нам предоставят новые возможности, новый комфорт и так далее, ЭТО АБСОЛЮТНОЕ ВРАНЬЕ – это новые рычаги управления. Но это не направлено на наше развитие.

Это не делается для нас, это делается для возможностей более высокого контроля совершенно потерянных, утративших всякую связь с природой, с самими собой СУЩЕСТВ, которые даже ХИМЕРАМИ наверное назвать сложно.

***

0

2

(продолжение)

Опубликовано часопис в 22 Декабрь, 2021 - 23:57.

тут хочу возразить уважаемым коллегам, что человек всего должен добиться сам, то есть разобраться, где правда, а где ложь. так было всегда в истории человечества. и по другому быть невозможно! таков человек! он развивается только так! по другому человек деградирует, что мы сейчас видим на примере сотен миллионов: естественно, мир таким будет только помогать деградировать и дальше, пока сами не спохватятся, что скатываться дальше нельзя, но поздно.

***

Опубликовано WPC в 24 Декабрь, 2021 - 11:54.

человек всего должен добиться сам, то есть разобраться, где правда, а где ложь...

Поразительный по глубине содержания текст выдал нам преподобный чистопейс – начиная с выделенной мною строки. Он (текст) был бы достоин за это всяческих похвал, если бы не некоторая примесь ереси, которая, несмотря ни на что, в него все-таки вкралась.

В качестве полезного гимнастического упражнения, предлагаю уважаемым читателям ЧН самостоятельно подумать, выявить несоответствия и указать на ошибки и заблуждения, которые в данном умозаключении присутствуют. Иначе говоря, самим разобраться, где тут правда, а где ложь.

Пожалуйста, смотрите на данное упражнение, как на Рождественскую (в своем роде) нерешалку преп. чистопейса. К концу дня или к началу следующего я постараюсь представить вам правильное ее решение.

***

Опубликовано часопис в 25 Декабрь, 2021 - 00:30.

коротко высказываюсь, поэтому бывают примеси: идеального в мире ничего нет, кроме Бога. :)

***

Опубликовано WPC в 25 Декабрь, 2021 - 10:48.

Нерешалки чистопейса самые неразрешимые и даже превосходят по степени трудности нерешалки Алексея Дреева. Но и в них тоже можно разобраться.

В данном случае, в совсем коротком высказывании преподобного оказались заключены сразу ТРИ ПАГУБНЫЕ ЕРЕСИ. Начнем с самой вредной и губительной из них.

естественно, мир таким будет только помогать деградировать и дальше, пока сами не спохватятся, что скатываться дальше нельзя, но поздно.

Позвольте поинтересоваться, что это за анонимный "мир" такой, "только помогающий деградировать"? Что это за игра в шарады? Для чего эта крипто-манера выражаться: "кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет"?

Почему не сказать прямо: "синагога сатаны таким будет только помогать деградировать и дальше, пока сами не спохватятся?"

Никакой это не "мир", это антимир! Не мир, а оруэлловская ВОЙНА! Или, если изъясняться по-научному, марксистская классовая борьба на уничтожение высших млекопитающих, а, в первую очередь, психически и умственно здоровых людей. Какой же это "мир"?

Только в ХХ-м столетии синагогой сатаны были целенаправленно истреблены сотни миллионов полноценных людей, способных к различению между добром и злом, – перемолоты в лагерную пыль в ГУЛАГе и всевозможных "Березовках", садистски убиты и искалечены на фронтах "мировых войн" (искусственно развязанных мистиками Ваал-стрит и лондонского Сити, хозяевами коммунистов Кирсана, Киппура и Каппароса), сожжены заживо фосфорными бомбами в ковровых бомбардировках мирных городов, заморены голодом в голодоморах, заражены и отравлены бактериологическим оружием в лабораторных "пандемиях" и т.д. и т.п.

Ради чего это было сделано? - Ради выведения шириковых и гариковых, филатовых и дворковичей, карякиных галий, сергеев и иванов, не помнящих родства, способных только деградировать и дальше и абсолютно неспособных спохватиться даже тогда, когда УЖЕ ПОЗДНО.

И этот синагогальный кошмар, это расчетливое строительство "царства мошиаха" у преп. чистопейса называется "МИР ТОЛЬКО ПОМОГАЕТ" - безответственно, безадресно и анонимно? Киппур-каппаросно, как обычно?

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/723766.jpg

Нет, дорогой чистопейс, подобное (преподобное) Ваше непотребство мы вынуждены сурово осудить, как ЕРЕСЬ и типичное агитпроповское блядство.

***

Опубликовано часопис в 25 Декабрь, 2021 - 13:54.

сколько наркоманов, алкоголиков и просто живых трупов ходит сейчас по миру? сами выбрали себе такой путь, не говоря уже о тех, кто просто влачит жалкое существование, палец об палец не ударя, чтобы хотя бы элементарно следить за собой! я этих людей имел ввиду, если их можно ещё принимать за людей. но по своему вы правы, уважаемый вэпс, я не буду оспаривать вашу теорию о том, что в мире есть сила, которая управляет всем миром. только результаты её управления могут сказать, кто прав, а кто виноват. факты - упрямая вещь.

***

Опубликовано WPC в 25 Декабрь, 2021 - 22:45.

сами выбрали себе такой путь

В построенной мистиками системе ОГПУ, театра и тотальной лжи путь алкоголиков и наркоманов ничем не хуже пути верующих сатанистов в отглаженных костюмчиках – всех этих шортов, хайне-нильсенов, карякиных и карлсенов. Объективно ничем не хуже. Это один и тот же путинский и байденовский путь в никуда. И алкоголики с наркоманами наверняка это подсознательно чувствуют.

Другое дело, что есть и иной путь, но он, к сожалению, далеко не для всех. И он связан с множеством опасностей и далеко не маленьких неприятностей. Большинство дрессированных големов и питомцев боятся его столь же панически, как и саму реальность. Здесь мы подбираемся к Вашей ЕРЕСИ №2, дорогой чистопейс:

человек всего должен добиться сам, то есть разобраться, где правда, а где ложь

В наши дни, даже при наличии столь чудесного инструмента, как интернет, для подавляющего большинства людей разобраться самостоятельно, где правда, а где ложь, к сожалению, не представляется возможным. В данном случае я даже не имею в виду обычную Вашу ересь о сведении гносеологического инструментария к скудному личному опыту каждого человека.

Нет, даже при активном вовлечении всех способов познания мира, есть много таких онтологических, нравственных, богословских и т.п. проблем, в которых среднему (или даже значительно выше среднего) человеку самостоятельно разобраться очень трудно. Практически невозможно, - вероятность заблуждений и ересей в определенных областях мышления растет экспоненциально.

Поэтому, и я об этом говорил уже очень много раз, начиная с моих диспутов с адептами Концепции Общественной Безопасности в середине нулевых, обойтись без АВТОРИТЕТОВ, полагаться только на собственные умственные способности, не в состоянии ПОЧТИ НИКТО. Или вообще никто.

Таким образом, суть проблемы сводится к развитию в себе способности РАСПОЗНАВАНИЯ КАЧЕСТВА АВТОРИТЕТА, а вовсе не в самонадеянном уповании на собственный ограниченный ум.

Это Ваша ересь №2 в приведенном выше умозаключении, дорогой чистопейс.

***

Опубликовано часопис в 26 Декабрь, 2021 - 05:11.

вот телескоп вчера вывели на орбиту Земли: 25 лет строили. факт? ФАКТ. разбираются люди постепенно во многих вещах. ЛЮДИ, а не дикари. а ересь несёте вы, уважаемый.

***

Опубликовано WPC в 26 Декабрь, 2021 - 12:42.

а ересь несёте вы, уважаемый

Даже если мы с Вами переходим на уровень "сам дурак", то все же, ради наших уважаемых читателей, дорогой чистопейс, Вам следовало бы употреблять иной тезаурус, и вместо "ересь" говорить: "антифарсийный уклон", "точка зрения, не согласованная с ЦК СС", "неталмудические взгляды", "неультрафашистская буржуазная идеология", "контрреволюционные выродки" и т.п.

телескоп вчера вывели на орбиту Земли

Пожалуйста, сообщите нам еще о том, сколько миллионов тонн чугуна и стали было выплавлено в прошлом году, сколько цирконов, кинжалов, авангардов и прочих ракетных комплексов для убийства мирных жителей было поставлено на вооружение СС и т.п. – чтобы мы почувствовали себя в совке или даже прямо в счастливом мессианском ГУЛАГе, на добровольной самоизоляции.

Это еще большой вопрос – что за "телескоп вывели на орбиту Земли", учитывая, что информация о взятии очередных зияющих высот исходит из мутных талмудических источников, КОТОРЫЕ ЛГУТ ВСЕГДА. Скорее всего, это очередные илонмасковские спутники слежения, поставленные американскими партнерами для нужд ОГПУ, или космические пси-генераторы для нового витка индуцирования массового сумасшествия големов и питомцев.

Но даже если бы это сообщение соответствовало действительности, и "телескоп" был выведен на орбиту в чисто "научных" и "мирных" целях (что крайне маловероятно), то все равно ничего "позитивного" и оптимистического в такой новости для всех нас нет. Должен еще раз напомнить уважаемым читателям о двух первоочередных проблемах, стоящих сегодня перед человечеством:

1. Тотальный захват планеты синагогой сатаны (абсолютным космическим злом, нелегитимным сборищем содомитов, некромантов и вампиров, занятых "развитием шахмат", то есть, оболваниванием и истреблением психически здоровых людей).

2. Попытка инфернальных тварей "выйти в космос".

Вот этого второго, еще более зловещего этапа развития сатанизма на планете Земля мы с вами, дорогие друзья, не имеем права допустить ни в коем случае, чтобы не опозорить нашу планету на всю галактику или даже на всю Вселенную.

И если бы дрессированные големы сохраняли хотя бы в минимальной степени здравомыслие, галактическое чувство чести и совести, наконец, космической солидарности с представителями далеких цивилизаций, то даже за простую, как бы невзначай публично оброненную фразу: "а вчера телескоп вывели на орбиту...", - они сажали бы таких агентов агитпропа и "глашатаев прогресса" на кол в гроссмейстерской комнате, по правую руку от Менгеле-Филатова (слева место для Майрановского-Дворковича).

***

Опубликовано часопис в 26 Декабрь, 2021 - 15:36.

вы всё, что не вписывается в вашу ”теорию”, отрицаете наотрез! но так не бывает: всё течёт, всё меняется, в том числе и вы сами, уважаемый. есть практика, с которой сверяется любая теория, любое решение, принятое человеком, проверяется на практике и соответственно корректируется в зависимости от условий. по другому не бывает в нашем мире, в живой и в неживой природе. в эру искусственного интеллекта невозможно будет обманывать.

***

Опубликовано WPC в 27 Декабрь, 2021 - 11:06.
любое решение, принятое человеком, проверяется на практике и соответственно корректируется
Ловлю Вас на слове, дорогой чистопейс. Именно такая постановка дела позволяет надеяться если не на оптимальный, то на более-менее приемлемый практический результат. И поэтому она принята людьми повсеместно: в промышленности (но не в производственном терроре и саботаже), в политике (но не в некромантии), в государственном строительстве (но не в глобальном проекте "мошиах"). Везде, но только не в синагоге сатаны.

Вот, например, случилась авария с пассажирским авиалайнером, погибли 250 человек. Это огромная трагедия, колоссальная, хотя мы часто склонны недооценивать последствия подобных несчастий и их влияние на жизнь каждого из нас, для всей, пусть даже очень большой страны. Но каковы непосредственные технические последствия такой аварии?

Назначается правительственная комиссия, расходуются огромные средства на выявление причин катастрофы. Если выясняется, что причиной стали технические неполадки на борту лайнера, отменяются рейсы подобных моделей, в КБ, сконструировавшем машину, летят головы, при повторении подобной аварии (хотя бы и без жертв) машины снимаются с производства и выводятся из эксплуатации.

Если упадут еще две-три машины с пассажирами по причине технических неполадок – могут разогнать все конструкторское бюро. Так принято оценивать качество интеллектуального труда в промышленности и на транспорте.

Совсем не так поставлено дело в талмудо-каббалистическом КБ имени Моше де Леона, Ицхака Лурии, Виленского Гаона и Шнеура Залмана, в котором окопались разработчики 700-летнего проекта "мошиах" ("антихрист"). Здесь все обстоит с точностью до наоборот.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/165445.jpg

"Конструкторы" и "инженеры человеческих душ" этого КБ завалили не 2, не 3, не 10 – а БОЛЕЕ МИЛЛИОНА ПАССАЖИРСКИХ САМОЛЕТОВ С ЛУЧШИМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Они роняют их один за другим, один за другим, непрерывно (конечно, когда не заняты взрывами жилых домов со спящими людьми, ритуальным сожжением детей или терактами на атомных электростанциях).

И Вы думаете, дорогой чистопейс, что хотя бы кто-нибудь из Ваших единомышленников из членов этого КБ ответил за свои служебные преступления? Хотя бы кому-нибудь из этих "мудрецов" и "конструкторов" было указано на несоответствие занимаемой должности? Хоть один предстал перед Законом? Были сделаны хоть какие-то выводы и поправки? Внесены хоть какие-то позитивные изменения в проект?

Ничего! Не сделано абсолютно никаких выводов. Полностью сумасшедшие продолжают следовать все тому же порочному, несколько веков тому назад взятому курсу на уничтожение существования. Их слабоумные гендерные питомцы продолжают смотреть им в рот и немножко хныкать, не более. Миллиарды дрессированных големов беспомощно взирают на происходящее.

А кто будет корректировать проект?

***

0

3

(продолжение)

Опубликовано часопис в 27 Декабрь, 2021 - 12:18.

факты - упрямая вещь. культ смерти возведён в основу существования того населения, среди которого мы с вами живём, уважаемый вэпс. но есть же закрытые от всего населения структуры, которые мы никогда не увидим: университеты, больницы, курорты и др. там культ жизни, как у моих предков был. какой культ был у предков других, не могу знать, а вот у моих был культ жизни, это я точно знаю по воспоминаниям деда и прадеда.

***

Опубликовано WPC в 28 Декабрь, 2021 - 12:53.

там культ жизни, как у моих предков был

Не знаю, дорогой чистопейс, может быть, и так. Непонятно, однако, как у таких замечательных дедушек и преподобных прадедушек появился столь прожженный внучек-еретик. Позвольте перейти к Вашей ЕРЕСИ №3.

так было всегда в истории человечества. и по другому быть невозможно!

Сказано это было по поводу самостоятельного выяснения каждым человеком, где правда и где ложь, без посторонних подпорок и подсказок. Утверждение это является строго ложным, причем, цинично, расчетливо и вопиюще ложным. Никогда в истории человечества, за исключением нескольких локальных примеров коллективного впадения в маразм сатанизма, не было такого положения, как сейчас - полной воспитательной, индивидуальной и социальной безответственности.

Всегда, во все времена и во всех странах существовали традиционные институты, дававшие молодым людям общую нравственную ориентацию в жизни. Учившие здравомыслию, ответственности, цельному мышлению, различению между правдой и ложью, добром и злом. В первую очередь, это были, конечно, институты традиционных религий.

В течение последних двух-трех столетий синагога сатаны, в связи с взятым ею курсом на мировую гендерную революцию, проводила ускоренную ликвидацию всех подобных позитивных влияний на юношество. К концу ХХ-го века со всякой положительной нравственной и интеллектуальной ориентацией было покончено, религия была заменена ее симулякром – опиумом для народа, образование - натаскиванием на "компетенции", воспитание - разложением.

Массовка шпилеров и кухарок оказалась предоставлена самой себе. Нет, даже не так: СС не жалеет сегодня средств, украденных у населения, на оболванивание этого же самого населения, на ложь и обман, на запутывание и размывание ориентиров, на разрушение в людях способности мышления, на уничтожение самой потребности в нем. Расходует изъятые у големов средства на "развитие шахмат".

Вся современная антикультура нацелена именно на это – на разрушение в людях способности различения между правдой и ложью, добром и злом. И я легко мог бы объяснить, каким образом, по каким главным направлениям это делается, и для чего. Чем вызвана тотальная ДРЕССУРА НА ПРИЯТНОЕ и на ТОЛЕРАНТНОСТЬ К ЗЛУ.

В то же самое время, аппарат агитации и пропаганды СС трубит во все шофары о том, что дрессированные големы и гендерные питомцы – это апофеоз развития человеческой мысли, новая историческая общность, зародыш новой грандиозной цивилизации, в которой каждый совок не хуже всех этих заграничных Платонов, Плотинов и Плифонов способен самостоятельно разобраться в том, где правда и где ложь!

А теперь еще, из Ваших уст, агитпроп нахально заявляет нам о том, что ТАК БЫЛО ВСЕГДА. Нет, дорогой чистопейс, это ужасная, пагубная, поистине инфернальная ересь, и здесь я с Вами никак не могу согласиться. Такого подлого и расчетливого блядства никогда не было. Придумайте что-нибудь получше.

***

Опубликовано часопис в 29 Декабрь, 2021 - 22:39.

самостоятельно разбираться, где правда, а где ложь, человеку приходиться постоянно: например, при наборе персонала, в кредитных историях, да любой вопрос возьмите: современный мир ложь выделяет красным цветом, современные инженеры не ошибаются в своих расчётах и т.п. вы человек далёкий от всего этого, поэтому провоцируете, соответственно вставляя оскорбления оппонента. так поступают многие, но это неправильно. :(

***

Опубликовано WPC в 30 Декабрь, 2021 - 10:44.

провоцируете, соответственно вставляя оскорбления оппонента

Неоднократно мы уже эти вопросы обсуждали, но стоит еще раз повторить.

Все, мною написанное, преследует исключительно научные, познавательные и умственно-гимнастические цели. А также криминалистические, следственные и правовые, то есть, процессуально-судебные.

Впрочем, еще и представительские – ведь должен кто-то представлять интересы 600 миллионов любителей шахмат всего мира, защищать их человеческие и игровые права? Для этого я и пишу. Идет праведный суд над синагогой сатаны, и он должен быть нелицеприятным, открытым и гласным.

Мифические и мистические "оскорбления" моих оппонентов в наши цели и задачи не входят. Да они, строго говоря, и невозможны, поскольку, по большей части, наши "оппоненты" очень трусливы и предпочитают сохранять полную анонимность. У них нет ни имени, ни лица, ни ЭГО – оскорбить их так же невозможно, как иллюминированного Кирсана. Или еще более того.

Поэтому претензии подобного рода от анонимов я даже не рассматриваю. Или, если и рассматриваю, то только как интегральный элемент всей инфернальной киппур-каппаросной системы, выстроенной СС как суррогат "права" и насмешка над человеческим разумом.

В качестве дополнительного гимнастического упражнения, рекомендую моим уважаемым читателям подумать над тем, что вообще дрессированные големы и гендерные питомцы, не имеющие, как правило, ни чести, ни достоинства, в сколько-нибудь старорежимном смысле этих слов, ПОНИМАЮТ ПОД ТЕРМИНОМ "ОСКОРБЛЕНИЕ"? Ведь подобные заявления нам всем приходится слышать более-менее регулярно, нередко они даже становятся предметом разбирательства на фейковых "этических комиссиях" – совки чрезвычайно обидчивы, злопамятны и чувствительны к "оскорблениям". Суссептильны.

Причем, оскорбления совков всегда принимают форму оскорбления их "чувств". Даже в УК ЕК РФ включили несколько талмудических статей, по которым можно осудить кого угодно и за что угодно – под предлогом "оскорбления чувств". При этом, нет статьи "за оскорбление мыслей совков" – и это тоже весьма симптоматичный момент, который о многом говорит. В первую очередь, о том, что у совков не должно быть никаких мыслей.

Моя версия происхождения непрерывного хныканья и плача "униженных и оскорбленных" примерно такова. Являясь, сами по себе, результатом вышеупомянутой ДРЕССУРЫ НА ПРИЯТНОЕ, големы и питомцы СС воспринимают, как оскорбление, все, что нарушает их покой (умственный штиль и шпиль), их чувство приятного.

Если совку что-то "неприятно", то это уже оскорбление его чувств. А самым неприятным для совков являются ИСТИНА и РЕАЛЬНОСТЬ. Нет ничего проще, в видах оскорбления чувств големов и питомцев, чем простая констатация фактов.

Пожалуйста, выводы сделайте самостоятельно.

современный мир ложь выделяет красным цветом, современные инженеры не ошибаются в своих расчётах и т.п.

Этот Ваш "аргумент", дорогой чистопейс, столь же нелеп, как и все остальные. Он даже не заслуживает разбора.

***

Опубликовано часопис в 30 Декабрь, 2021 - 14:51.

ваши 600 миллионов "любителей пива” точно такое же недоразумение, как и всё, что в современном мире обозначается красным цветом. 99% этих любителей - читтеры! чтобы убедиться в этом, зайдите на любую онлайн-площадку. или продолжайте белое называть чёрным и наоборот!

***

Опубликовано часопис в 30 Декабрь, 2021 - 15:44.

человека нельзя оскорблять, априори. ведь оскорбление - это сознательная провокация. поэтому оскорбления у вас - неотъемлемая часть оппонирования. о какой науке может идти речь, о каком познании? :(

***

Опубликовано WPC в 30 Декабрь, 2021 - 11:55.

инженеры не ошибаются - чистопейс

Кстати, к вопросу об инженерах. Нелишне здесь будет привести еще одну цитату из замечательной книги выдающегося русского инженера Игоря Ивановича Сикорского "Невидимая борьба" (1947):

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/862163.jpg

Высшая степень серьезности сложившейся ситуации должна быть воспринимаема как реальность, подтверждаемая фактами и цифрами. Необходимо понять что в тридцатилетний период между 1915 и 1945 годами случилась ВЕЛИЧАЙШАЯ МОРАЛЬНАЯ И КУЛЬТУРНАЯ КАТАСТРОФА В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (а также катастрофа интеллектуальная, религиозная, правовая, социальная и демографическая - мое прим.).

Число жизней, унесенных в этот период войнами и революциями на территории Европы во много раз превышает число людей, погибших в войнах ЗА ПРЕДЫДУЩУЮ ТЫСЯЧУ ЛЕТ. (Что стало результатом двух русских мегахолокостов и множества прочих национальных и религиозных холокостов, проведенных синагогой сатаны по всему миру. - мое прим.)

Количество людей, лишенных свободы или погибших из-за жестоких правительственных репрессий, в этом отношении превысило даже самые мрачные достижения эпохи Средневековья. Вновь возвратились рабство и пытки, став частью повседневной жизни Европы. (Это уже постарались гендерные питомцы СС, все эти Менгеле-Филатовы и Майрановские-Дворковичи, Ягоды-Иегуды и Аграновы-Сорензоны. - мое прим.)

Отсутствие морали и нравственности как во время ведения войн, так и в работе правительств стало нормой во всем мире. Этот процесс распространяется все больше и получает новые импульсы к своему развитию. Его следует осознать и остановить, пока еще не все потеряно.

Вы слышите, дорогой чистопейс, что говорят нам инженеры? И в данном случае инженеры не ошибаются. Необходимо осознать и остановить зловещие процессы, запущенные синагогой сатаны, разрушить до основания всю киппур-каппаросную ультрафашистскую систему.

современный мир ложь выделяет красным цветом - чистопейс

А это уже говорят нам не инженеры, а агентура агитпропа. Лучшие из инженеров полностью солидарны с мыслями и с волей мирового шахматного сообщества. Вот, что пишет Игорь Иванович в той же работе:

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t867394.jpg

Сегодня миром управляют такие самообман, ложь и злая воля, каких никогда на земле не было.

Как видите, инженерная мысль работает в том же направлении, что и наша.

***

Опубликовано часопис в 30 Декабрь, 2021 - 15:02.

я инженер с 50-летним стажем и поэтому имею право так сказать: инженеры не ошибаются в своих расчётах. вам можна пропустить слова в цитате, инженеру - нет! математика - от Бога!

***

Опубликовано WPC в 31 Декабрь, 2021 - 12:46.

я инженер с 50-летним стажем

Действительно, дорогой чистопейс, белокурые мистики каббалы любят называть себя "инженерами" – "инженерами путей сообщения", то есть, путинских путей, соединяющих между собой сфиры на Эц Хаим. Все путинские пути, а особенно, те, что пролегают между гвурой (5), тиферет (6), нецах (7) и ход (8), у них сосчитаны и записаны. Поэтому мы называем таких инженеров "железнодорожниками", или коротко: "ж-дами".

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/712499.jpg

Эти путинские путейцы ("ж-ды") убеждены в том, что СС никогда не ошибается. По их (и Вашей) шизофренической логике, "никогда не ошибается солнце", "не ошибается ВИЛ-Ваал-Осирис-Ленин", "не ошибается коммунистическая фарсия", не ошибаются газеты "Правда" и "Ваал-стрит-джорнэл". Теперь вот выясняется, что и сами инженеры тоже никогда не ошибаются.

А что Вы, собственно говоря, такого важного рассчитали? Может быть, Вами был точно высчитан по секундам, запланирован и подготовлен теракт на чернобыльской АЭС им. ВИЛа? Или снос башен-близнецов 11-09-2001, вместе со зданием №7 "Соломоновых братьев" тоже был Вами аккуратно заранее обсчитан?

http://www.terraceat12.org.nz/wp-content/uploads/2016/09/building-7-e1474278368967.png

Так мы с этим не спорим – рассчитано все было точно и исполнено безукоризненно, с большим количеством человеческих жертв. Мы Вас судим не за то, что Вы плохо что-то рассчитали, а за то, что рассчитали не то, что надо, не там, где надо, и, к тому же, с абсолютно негодной целью.

Вообще, Ваших коллег и ваши расчеты людям следует очень тщательно контролировать. Постоянно стоять за спиной у "инженеров-путейцев" ("ж-дов") и проверять – чего-то они там опять рассчитывают?

А люди, к сожалению, этого никак не хотят понять.

И назвать-то себя Вы нам не хотите – упорно не желаете указать ФИО, кагальный псевдоним, возраст, должность, место работы, трудовой стаж, размер пенсии, постоянный адрес, перечислить полученные от СС награды и поощрения. Значит, есть, что скрывать от людей.

Интересно, ЧТО Вы нашли "оскорбительного" в нашей научной характеристике, выданной Вам заочно: "горячая голова, холодное сердце и чистые пейсы"? Что Вы в этом усмотрели для себя обидного и "провокационного"?

Может быть, Вам было бы ПРИЯТНЕЕ, если бы мы заявили, что пейсы у Вас грязные, забрызганные кровью невинных жертв, как у Феликса Руфимовича Фрумкина-Дзержинского? Так для Вас было бы лучше, почетнее и приятнее?

Странные вы существа, чистопейсы. Убедительно Вас прошу перестать хныкать – пожалуйста, не портите истинным ценителям шахмат новогодний праздник.

***

0


Вы здесь » Шехина » Шахматная политика » Беседы с чистопейсом