Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Литература » Обсуждение темы "Алексей Ганин, Сергей Есенин..."


Обсуждение темы "Алексей Ганин, Сергей Есенин..."

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Игорь_Куперман
Если рассказ Тургенева называется как антисемитский, и в нем отрицательный герой — еврей, то это рассказ антисемитский.

В рассказе И.С. Тургенева все герои отрицательные: Гиршель - муму и придурок; Сара - блядь; корнет - мот, пьяница и картежник; генерал - бессердечный догматик-солдафон, Силявка - невежественный изувер и т.д. А что касается антисемитского названия...

Дорогой Куперман, передо мной лежит книга, изданная в 2005 г. в Иерусалиме (изд. «Гешарим»), она прямо так и называется: «Евреи и жиды в русской классике». Это подборка рассуждений господ «русских писателей» XIX-го - начала XX века на контрафактно-«еврейские» темы. Уши вянут и дух угасает в любом начинающем благородном и интеллектуальном семите (антисемите) от подобного низкопробного чтива.

Тургеневский рассказик «Жид» приведен в этой книге на самом первом месте – он открывает унылую процессию беспомощных каббалистических словоблудов и талмудических ****лизов. За исключением небольшого фрагмента из довольно широко известного мартовского выпуска «Дневника писателя» Ф.М. Достоевского за 1877 г., ничего антисемитского в книге нет.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/213216.gif

Тем не менее, я бы отметил два момента в этой компилятивной книжке. Во-первых, она разделена на две части – первая посвящена беллетристике, вторая – публицистике (литературной полуаналитике). Так вот, первая часть наделена заголовком, еще более броским, чем название самой книги:

Пархатые жидишки и незабвенные жидовки: евреи в русской беллетристике.

Этот подзаголовок настолько понравился контрафактно-израильским составителям томика, что они воспроизвели его жирным шрифтом сбоку на КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ первой части книги. А Вы говорите: «антисемитское название». Темный Вы после этого, забитый дрессированный голем, дорогой Куперман, а не полноценный еврейский симулякр.

Второй момент, заслуживающий нашего внимания – послесловие к книге Михаила Эдельштейна. В нем, следует признать, он высказал несколько здравых мыслей, хотя они и не были увязаны им в некое логическое целое. Так что в итоге тоже получился пшик, вместо трезвой оценки позорной роли «русских писателей» в разработке «еврейского вопроса».

Одна из здравых мыслей, отмеченных Эдельштейном, принадлежит политическому фашио-сионисту Владимиру Жаботинскому и высказана она как раз по поводу тургеневского рассказа:

«У Тургенева есть рассказ «Жид», неправдоподобный до наивности: читая, видишь ясно, что автор нигде ничего подобного не подсмотрел и не мог подсмотреть, а выдумал, как выдумывал сказки о призраках.»

К этому только следует добавить, что такой же точно «неправдоподобной до наивности» (или наивной до неправдоподобия) была и иллюминатская статейка Карла Маркса «по еврейскому вопросу», о которой я говорил выше. Но только ведь Маркса никак не упрекнешь в незнании того предмета, о котором он писал. Откуда же такое совпадение в шаблонах и стереотипах?

Приведу еще одну показательную цитату из послесловия М.Ю. Эдельштейна:

По-настоящему «еврейский вопрос» начинает занимать русскую интеллигенцию, начиная с 1860-х годов. В этот период еврейское (халдейское, сатано-гендерное – мое прим.) население центральной России, особенно, обеих столиц, стремительно растет, увеличивается число ассимилированных евреев (мимикрирующих сатанистов и ультрафашистов – мое прим.), еврейские интеллектуалы (работники Агитпропа и будущего ОГПУ – мое прим.) и представители еврейского капитала (воры и фальшивомонетчики – мое прим.) начинают занимать видное место в русском обществе (приближается катастрофа – мое прим.). На первый план выходит вопрос о еврейской идентичности и возможности отказа от нее путем интеграции еврея (злобной талмудической пародии на еврея – мое прим.) в нееврейскую культуру (то есть, грядет уничтожение русской культуры – мое прим.).

Вот тогда-то и начинается самое настоящее предательство русского народа господами «русскими писателями».

0

22

Пожалуй, здесь нам окажутся в тему некоторые полемические заметки, оставленные мною на сайте Chess News по поводу недавнего интервью гроссмейстера Адриана Михальчишина. Хотелось бы заодно поинтересоваться и Вашим мнением, дорогой Куперман, - разделяете ли Вы нашу гуманистическую точку зрения на агрессию талмудических насекомых?

***

Адриан Михальчишин. Есть о чём рассказать.

http://chess-news.ru/node/27289#comment-47327

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-8/1383921_1410147.jpg
Олег Романишин, Марта Литинская, Виктор Карт, Адриан Михальчишин

...Но КГБ всегда был в шахматах. Даже ещё в НКВД было известное дело. Был такой нарком юстиции СССР, практически создатель первой советской шахматной школы, Николай Крыленко. И когда он почувствовал, что его положение пошатнулось, он послал двух своих самых преданных работников – Григорьева и Еремеева – на Дальний Восток, якобы развивать там шахматы, а на самом деле – под крыло своего друга маршала Блюхера, который сидел там очень крепко.

Крыленко был фактически одним из организаторов массовых репрессий. А поскольку сталинская система действовала так, что сначала надо было ликвидировать всех «врагов народа», а потом «зачищать» и всех авторов данных репрессий, то Крыленко это понимал. И вроде даже Ласкеру уже дали сигнал, что надо уезжать. Это необычный факт, но в 1936 году на турнире в Ноттингеме Ласкер выступал под советским флагом, играл как советский шахматист.

А когда уже арестовали и Блюхера, то попытались найти между ним и приехавшими шахматистами какую-то связь, и даже было создано «Дело военных и шахматистов». Насколько я знаю, делу не дали широкий ход, но оба – и Григорьев, и Еремеев – были репрессированы. Эта история длинная и давняя, но я хочу сказать, что тогда даже председателем федерации советских шахмат был высокопоставленный работник НКВД Борис Вайнштейн. Он занимал высочайшее положение начальника финансово-экономического отдела ГУЛАГа. Вы можете себе представить, что это такое!

Сейчас выпустил очень хорошую книгу о чемпионатах Советского Союза блестящий шахматный историк Воронков – я его считаю вообще лучшим шахматным историком. Воронков знал Вайнштейна, и в своей книге пишет, как Вайнштейн вспоминал о Кересе. Кстати, ходили разговоры о том, что Керес вынужден был под давлением органов отдать Ботвиннику партию в матче на первенство мира 1948 года. Думаю, что правды в этом нет, хотя давление на Кереса оказывалось очень большое. Есть разные истории, ходили слухи, что и Ботвинник ему помогал и даже написал план подготовки… Он писал, что к матчу с Алехиным хочет иметь своим спарринг-партнёром Кереса. В общем, разные были истории.

А Вайнштейн очень интересно пишет, что он прибыл в Таллинн на следующий день после того, как туда вошли советские войска. Конечно, он скрывал свою деятельность в НКВД, поэтому говорил, что его задачей было найти место для военно-морской базы. Понятно, что НКВД никакими военно-морскими базами не занималось, это совершенно другая контора. Скорее всего, Вайнштейн искал место для какого-то лагеря. Одно время существовали такие фильтрационные лагеря, куда направляли молодёжь. Это не очень известно, но в таком лагере в Нальчике с 1945 по 1949 годы пребывали моя мать и её сестра. Там, конечно, была не такая работа, как на лесоповале, но всё равно это были лагеря.

Так вот к Вайнштейну обратился начальник эстонского НКВД с просьбой включить Кереса в чемпионат СССР, чтобы он играл в шахматы и этим кормил семью. Всё-таки Керес был национальным достоянием эстонцев, и для них это было делом чести. Но Вайнштейн сказал:

«Вы знаете, что он играл с Алехиным, якшался с ним и за это дело должен получить двадцать пять лет тюрьмы».

Это очень показательная фраза. Я не знаю, какова была роль и позиция Вайнштейна в НКВД, но его функция есть уровень немецкого министра Шахта – преступника, использовавшего рабский труд. Так что если Кересу определили двадцать пять, то сколько должен был получить Вайнштейн?!
...

***

Опубликовано WPC в 7 Сентябрь, 2020 - 10:02.

Тепло приветствую Адриана Богдановича.

Так что если Кересу определили двадцать пять, то сколько должен был получить Вайнштейн?!

Правильная постановка вопроса – причем, не один Борис Самуилович Вайнштейн должен был "получить", а вместе с его родственницей или "даже не однофамилицей", бакинской коммунистической курочкой-ферзьбери. По совокупности совершенных преступлений и кагэбэшной выслуги лет.

книга «КГБ играет в шахматы», очень интересная… такие книги пишутся для того, чтобы скрыть имена настоящих сотрудников.

Снова правильная постановка вопроса. Что это за книга о "шахматах и КГБ", если в ней даже нет имен коммунистических агентов Кораха и Каппароса, а коммунист Аарон Евгеньевич Киппур, одна из ключевых и наиболее зловещих фигур в синагоге сатаны (и, соответственно, в КГБ) представлен под личиной безобидного осведомителя "Рауля"?

***

Опубликовано WPC в 7 Сентябрь, 2020 - 10:16.

Одна база была в гостинице «Украина», куда был совершён знаменитый налёт Аллы Пугачёвой.

Многим истинным ценителям шахмат было бы интересно узнать подробнее об этом ритуальном демарше сатанистки Фаины Боруховны Певзнер. Дату и прочее.

***

Опубликовано WPC в 7 Сентябрь, 2020 - 10:27.

«Ну, ребята, и что за тухлый вариант вы нам вчера подсунули?!». Классическая немая сцена, мёртвая тишина – а что можно ответить?

А вот этот вопрос Роны Яковлевны Авинезер следовало бы адресовать организаторам всех договорных матчей Киппур-Каппарос 1984-90 г.г.

Кто за этот кагэбэшный "тухлый вариант" (обошедшийся стране в десятки миллионов человеческих жизней и полное разграбление и разрушение экономики) собирается отвечать?

Для начала, мы предлагаем взыскать с иллюминированных Кирсана, Киппура и Каппароса (и с примкнувшего к ним Дворковича).

Если Адриан Богданович с нашим демократическим предложением не согласен, то ему следовало бы, как минимум, предложить альтернативные варианты. А не повторять в миллионный раз давно уже набившую всем оскомину пропаганду синагоги сатаны.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-8/Adrian%20Kasparov.jpg
А. Михальчишин и коммунистический Каппарос

***

Опубликовано WPC в 8 Сентябрь, 2020 - 13:43.

Позвольте сделать еще одно замечание общего порядка по поводу интервью уважаемого Адриана Богдановича.

Крыленко был фактически одним из организаторов массовых репрессий. А поскольку сталинская система действовала так, что…

Ни в коем случае нельзя принимать в свою систему понятий такие пропагандистские политические клише, как "массовые репрессии" или "сталинская система". Они полностью блокируют в мозгу процессы мышления и делают невозможным более-менее адекватное восприятие действительности. Для этого они и были придуманы мистиками талмуда и каббалы.

Что это за удобный термин такой - "массовые репрессии"? На практике им может быть обозначено (и обозначается) все, что угодно. Он абсолютно ни к чему не обязывает, ничего конкретно не означает, не ложится ни в какую систему нравственных координат. Он создает иллюзию какого-то "политического процесса", с возможными перегибами, это да, но, в сущности, вызванного "требованиями времени". Культурно, толерантно и плюралистично звучит: "массовые репрессии". Абсолютно анонимно и безответственно.

Исключили из партии (фарсии) за пьянство, за дебош и за взятки – уже репрессии. Если исключили больше 3-х человек – "массовые репрессии". Расстреляли несколько элитных сотрудников НКВД (заплечных дел мастеров и серийных убийц) – "массовые репрессии". Не дали дюжине контрафактных "евреев" поступить в престижный ВУЗ по блату – снова "массовые репрессии". О таких репрессиях можно уже на целый свет раструбить. И трубят, со слезами и с удовольствием.

А между тем, то явление, что было запущено в СССР-Египте-Мицраиме и продолжается до сих пор в Египетском крокодиле РФ, - это никакие не "массовые репрессии". Под понятие "массовых репрессий" это чудовищное явление никоим образом подведено быть не может.

Давайте уже начнем, наконец, называть вещи своими именами, не путая самих себя и окружающих. То жуткое явление мировой истории, начало которому было положено "великой октябрьской гендерной революцией" (и которое до сих пор никем не остановлено) - это систематическое, целенаправленное, за несколько веков до того запланированное, садистское, ритуальное и массовое ПОЖИРАНИЕ ЖИВЬЕМ ЛЮДЕЙ талмудическими насекомыми.

И такое садистское пожирание людей живьем, с талмудического "б-жьего благословения", не имеет отношения ни к "массовым репрессиям" (в смысле случайного непоступления в ВУЗ тех или иных абитуриентов), ни к "сталинской системе". Это неотъемлемая часть 700-летнего проекта "мошиах" (антихрист).

Это плановое явление – прямой политический результат и практическое следствие порочной информационной базы интернационала сатаны, создававшейся в течение долгих веков и достигшей в ХХ столетии монопольного влияния в области "реальной политики".

А тов. Сталин был простой мессианской шестеркой, политической марионеткой и месопотамским мифом, аватаром египетского бога Сета ("белого солнца пустыни"). Не по силам ему было подобные процессы запускать. И не надо пытаться на него сваливать инфернальный гешефт насекомых.

Ясное понимание этих моментов значительное важнее, чем может показаться непросвещенным умам шахматных шпилеров.

***

Опубликовано Plast-2019 в 8 Сентябрь, 2020 - 15:07.

Такое впечатление, что ВП(Б)С страдает тем же заболеванием, что и персонаж известной новеллы Франца Кафки. Хотя и другая аналогия тоже напрашивается сама собой - роль "профессора-энтомолога", прекрасно сыгранная Ежи Штуром. Действительно, какое-то двойное дежавю. Непонятна только одно - причем тут вообще бедные насекомые, столь любимые Набоковым бабочки, добрейшая муха-цокотуха и храбрейший комарик Чуковского, шустрые муравьишки и красавицы-стрекозы Крылова и Бианки, и прочие жучки-паучки, медоносные пчелки и прочие опылители цветочного мира? С каких чертей этот свихнувшийся представитель неблагополучного шахматного семейства предъявляет свои дичайшие претензии насекомым?! Можно только предположить, что причиной его ментальных проблем стал роковой укус зараженного клеща. Но и в этом случае винить можно только самого себя за несвоевременное лечение. Сейчас-то уже поздно, никакая апитерапия теперь не поможет.

***

Опубликовано WPC в 8 Сентябрь, 2020 - 23:26.

предъявляет свои дичайшие претензии насекомым?!

А вот и ошибаетесь, дорогой Пласт, нет никаких претензий насекомым, а есть литературный образ, удачная метафора, и есть серьезные претензии ходячим, осуществленным талмудам.

Вас это несколько удивляет, потому что Вы, по-видимому, не в курсе славных традиций русской литературы. Уже где-то начиная со второй половины XIX столетия, параллели между талмудизмом и миром насекомых становятся общим местом, устоявшейся доброй традицией русских интеллектуалов.

А уж в свете того тотального погрома, что насекомые устроили людям в ХХ и ХХI столетии, и обсуждать тут нечего. Сегодня насекомые гордятся тем, что они насекомые, они открыто ставят себя людям в пример, глумятся над гоями-животными, всячески их принижают и издеваются над ними.

Вот совсем недавний пример: ролик Вячеслава Осиевского "Хабадники о долбаной России, о Путине, без преувеличений." Это запись монолога хабадницы – единомышленницы Кирсана, Киппура и Каппароса.

Движение "Cовок-2.0" в Краснодаре захлебнулось, вследствие индивидуалистических тенденций и неслаженности действий гойской группы поддержки М.Б. Мелиховой. И посмотрите на реакцию хабадницы: даже в роли фашиствующей сексотки-осведомительницы, она остается в тысячу раз большей коммунисткой, нежели ее формально сочувствующие совку оппоненты.

Насекомым хочется общности, стайности, агрессивной сплоченности. Гоям-животным хочется, чтобы насекомые оставили их в покое. Увы, покой нам только снится.

Так вот я смотрю на вас – СССР-овцев, вы – дауны. И хоть действительно думаете, что вы можете что-то сделать? Да в вас нет сплоченности ни на йоту. Я смотрю на свою бригаду, да, маленькая группа людей, из 40 человек всего-навсего, не из 40, на 56 человек, но неважно, да, - и по всему миру мы можем что-то изменить. Знаете, почему? Потому что мы сплоченная и мы действительно, как один человек. Я смотрю вот на вас, вот, была Мелихова, блядь, канал на 100 или 150 или 200 тысяч человек у нее там, да? Мой канал – сколько у меня человек? Три с половиной тысячи. Знаешь, почему у нее ни хера не получилось, а у нас получилось переехать этот долбанный канал? Потому что мы вместе, как один человек, как один организм. Посадили эту Мелихову – сколько у нее было поклонников? Сколько адептов? Сколько готовы были: Мариночка, мы ради тебя… И вот она, сука, уже сидит четыре месяца. Хоть кто-то пальцем пошевелил, чтобы ее оттудова достать? На суде были только наши ребята, наши, которые выступали в качестве свидетелей. Да? И сажали ее по нашим заявлениям, а заявлений было около 2-х с половиной тысяч со всего мира, чтобы ты понимал – и на одну, и на вторую манду. Да, хоть кто-то пришел на суд к Орловой, хотя все знали, что у нее суд, кто-то захотел светить свою харю в этом суде? Да все заткнулись, блин.

***

0

23

Игорь_Куперман
Послушайте, дорогой Салов, знаете ли вы, что такое утиный тест? Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.

Так ведь я Вам давно уже этот утиный тест и предлагаю пройти, дорогой Куперман, а Вы отказываетесь.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4f/Duck_in_Malbork.JPG/375px-Duck_in_Malbork.JPG
Халдейская уточка

Перед нами очевидный, неопровержимый факт – псевдонациональная и псевдорелигиозная группа, представители которой:

- не имеют никакого этнического и антропологического отношения к ветхозаветным евреям,

- выглядят абсолютно не по-семитски,

- говорят не на иврите вот уже в течение последних двух с половиной тысяч лет (как минимум),

- не имеют ни одного вещественного (археологического) доказательства даже хотя бы существования царства Соломона и Давида, а тем более – какого-либо личного отношения к нему,

- ведут себя как радикально анти-еврейское сатанинское сборище (сообщество содомитов, некромантов и вампиров), ненавидящее Закон Моисея и подлежащее поголовному уничтожению, согласно благородной ветхозаветной традиции,

- одержимы ультрафашистской идеологией и ультрафашистской метафизикой (вавилонским талмудом и халдейской каббалой),

- выращены на информационной базе вавилонского язычества и демонолатрии,

- вершат дела сатанинские – организуют на планете финансовые кризисы, гендерные революции, мировые войны, "стихийные бедствия", геноциды и холокосты, в последнее время – еще и пандемии,

- имеют своей декларированной целью уничтожение всех народов земли.

Итак, вот этот утиный тест: выглядят, как вавилонские сатанисты, крякают (революционный речекряк), как вавилонские сатанисты, ведут себя, как стопроцентные хамы и вавилонские сатанисты.

Так может быть, это и есть вавилонские сатанисты, а вовсе не белые и пушистые «евреи», как утверждаете Вы?

0

24

Я читал Михальчишина на сайте чесспро, статью о Ефиме Боголюбове, судьбой которого я интересовался. Помню, меня позабавило, что он называет Боголюбова украинцем, и что он якобы был когда-то Боголюбченко. https://chesspro.ru/_events/2009/bogolubov.html
Потом узнал, что у Михальчишина есть сын Юрий, депутат пресловутой партии "Свобода", и всё стало понятно. Украинский шароварный националист. С такими мне не по пути, как и с российскими ватниками-путинистами, как и с конспирологами-антисемитами.
Мне есть что сказать вам, дорогой Салов. Когда-нибудь я соберусь и напишу здесь большой пост с опровержениями ваших тезисов. Сейчас мне пока не до этого, скажу только вкратце, что все ваши измышления антинаучны и вызывают оторопь. Могу сравнить их разве что с трудами небезызвестного Фоменко.

Отредактировано Игорь_Куперман (Среда, 9 сентября, 2020г. 17:10:31)

0

25

Знаете, дорогой Салов, в моей жизни был такой период, когда я сильно интересовался шахматами, ходил в местный клуб, играл в турнирах. Потом работа, учеба в институте, и я надолго забыл о шахматах, тем более это было такое сложное время. А тогда, в конце 80-х, я подходил к киоску Союзпечати в надежде увидеть новый оранжевый номер 64-ШО и прочитать в нем об успехах молодого ленинградского гроссмейстера Валерия Салова. Да, в ту пору я болел за вас, и радовался вашим успехам в чемпионатах СССР, и в международных турнирах, и разбирал ваши партии. И вот именно поэтому мне было крайне неприятно узнать спустя много лет, когда я опять начал интересоваться шахматами, что вы стали антисемитом, что вы публикуете в интернете такие такие разжигающие ненависть опусы.

0

26

Игорь_Куперман
в конце 80-х, я подходил к киоску Союзпечати в надежде увидеть новый оранжевый номер 64-ШО

К сожалению, уже в те годы "64" был не более чем желтым бульварным листком, глубоко преступным как по замыслу, так и по исполнению.

прочитать в нем об успехах молодого ленинградского гроссмейстера Валерия Салова

Не понимаю, для чего Вы считаете нужным акцентировать внимание на моих ошибках молодости.

Да, в ту пору я болел за вас

Увы, мистики сумели убедить своих гендерных питомцев и дрессированных големов даже в том, что болеть - это хорошо. Поверьте, дорогой Куперман, ничего хорошего в сотворении себе кумиров и в "болении за них" - нет. Психическое и умственное здоровье всегда лучше, чем болезнь, а самый верный путь к здоровью - вовсе не гендерные шахматы, а регулярная гимнастика ума ("антисемитизм").

радовался вашим успехам в чемпионатах СССР, и в международных турнирах

Напротив, в таких случаях Вам следовало бы по-доброму переживать за меня - "парня не туда занесло". Как бы ему помочь?

что вы стали антисемитом

Я Вам уже говорил - если Вам так не нравится сам термин, говорите так: "вы стали благородным, интеллектуальным семитом". И что в этом плохого? Не всю же жизнь быть идиотом.

вы публикуете в интернете такие такие разжигающие ненависть опусы

Скажите лучше: "опусы", разжигающие любовь, побуждающие к мышлению, склоняющие к национальной, расовой, религиозной, классовой и идейной сплоченности против общего ультрафашистского врага. 

скажу только вкратце, что все ваши измышления антинаучны и вызывают оторопь

Без всякой иронии и подколок, и тем более, без какого-либо самодовольства или тщеславия, а с чувством глубокого и искреннего сожаления я вынужден констатировать: наш форум "Шехина" остается единственной в интернете демонстрацией строго научного и объективного подхода к "еврейской проблеме". Невероятно, но факт. Даже Марк Пассио продолжает ходить вокруг да около, а назвать вещи своими именами и сделать единственно возможные научные выводы - до сих пор не решается. А он продвинулся очень далеко в познании "тайны беззакония".

0

27

А если бы "мессианские насекомые" не использовали шахматы для своих ритуалов, то это, в принципе, была бы неплохая игра? Или же в ней изначально присутствует некая червоточина?

0

28

Игорь_Куперман
А если бы "мессианские насекомые" не использовали шахматы для своих ритуалов, то это, в принципе, была бы неплохая игра? Или же в ней изначально присутствует некая червоточина?

Дорогой Куперман, ответу на Ваш вопрос у нас посвящена отдельная тема: Контрреволюция в шахматах

Как будто Вы не знаете. Разумеется, в "шахматы взбесившейся дамы" мистиками изначально (с конца XV века) и вполне умышленно была заложена червоточина. Так же, как она присутствует в современной "музыке", "литературе", "математике", "физике", "психологии" и так далее, по списку. Как утверждает Ю.С. Рыбников, даже в таблице Менделеева заложена червоточина.

Однако здесь мы обсуждаем совсем другие вопросы. Я навел справки, и выяснилось, что Сашке из "Гамбринуса" террор и мировая гендерная революция счастья не принесли - он скончался от тифа 23 июня 1920 года.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/74874.jpg
Музыканты братья Вересковские, в центре — Александр Яковлевич Певзнер (родственник "Аллы Пугачевой"?), "Сашка из Гамбринуса". 1910 год

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/898358.jpg
Одесса эпохи совка, 1970-е годы

Зато его приятели по интернационалу сатаны оттянулись после 1917 года по полной программе. Террор одесской губчека, в которой в те годы подвизался и А.А. Алехин, непонятно, в каком качестве, значительно ближе к разбираемой нами теме расправы с русскими поэтами А. Ганиным и С. Есениным.

https://od.vgorode.ua/news/sobytyia/a1112794-etot-den-v-istorii-odessy-kak-rasstrelivali-chernosotentsev-v-1919-hodu.

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ ОДЕССЫ: КОГО РАССТРЕЛИВАЛИ ЧЕКИСТЫ В 1919 ГОДУ

21 апреля 1919 года Одесская ЧК расстреляла 26 черносотенцев. Любители классики могут знать об этих событиях из «Окаянных днях» Ивана Бунина.  Именно об Одесской ЧК в это время мы и расскажем сегодня.

ЧТО ЗА ОРГАНИЗАЦИЯ

Одесская чрезвычайка — это территориальный орган Всеукраинской Чрезвычайной Комиссии в Одессе, который существовал в периоды с апреля по август 1919 года и с февраля 1920 года по февраль 1922 года.

6 апреля 1919 года Одессу захватил атаман Григорьев и в городе установилась советская власть.  Это произошло сразу же после ухода французского экспедиционного корпуса. Одесса тогда была абсолютно бандитской. И на ЧК это также отразилось. Тем более, что до июня 1919 года в состав Одесской ЧК набирали практически всех желающих

Вот как ее описала Соня (Елена) Соколовская:

"Одесский пролетариат — это бандиты, спекулянты, гниль… в Одессе без денег революция не двинется ни на шаг".

Иван Бунин описал большевиков более красочно:

"…на автомобилях, на лихачах — очень часто с разряженными девками, мчится в эти клубы и театры (глядеть на своих крепостных актеров) вся красная аристократия: матросы с огромными браунингами на поясе, карманные воры, уголовные злодеи и какие-то бритые щеголи во френчах, в развратнейших галифе, во франтовских сапогах, непременно при шпорах, все с золотыми зубами и большими, темными, кокаинистическими глазами".

ГДЕ ОНИ НАХОДИЛИСЬ

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/736912.jpg
Эскиз оформления Екатерининской площади на 1-е мая 1919. На фасаде дома № 6 (за задрапированным памятником) видна вывеска «Губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией спекуляцией саботажем и преступлениями по должности». В этом здании располагалась одесская ЧК Фото: Википедия.

Чрезвычайная комиссия сразу обосновалась на Екатерининской площади, в доходных домах Ждановой (ныне — площадь Екатерининская д. 6 и д. 8). Обстановка, как правило, была роскошной. Так, в квартире Председателя ЧК интерьер украшало полотно Айвазовского.

На Маразлиевскую они переехали позже описываемых событий, в конце 1920 года. Ранее мы рассказывали как во время этих событий прямо от туда на Заставу возили трупы жертв "Красного террора" в специальных машинах. В целом в 20-е годы тут нашли свой покой около 65 000 человек, в основном интеллигенция.

КАК КАЗНИЛИ ЛЮДЕЙ

Для расстрела заключенного требовалось единогласное постановление коллегии чрезвычайной комиссии. Если один из членов коллегии не был согласен, то казнь не могла состояться.

Трудно поверить, но арестованных почти не допрашивали, а многих вели на расстрел, ничего не объясняя. Просто раздевали догола, а вещи забирали.

Партиями по 10-12 человек их заводили в гараж, где комендантский взвод их расстреливал..

Чтобы местные жители не слышали выстрелов, на время расстрелов заводили мотор грузовика. Но, разумеется, их слышали.

Стоит отметить, что о первом периоде деятельности ОГЧК, а это как раз в 1919 году, архивных документов практически не осталось. Бумаги комиссии пропали во время эвакуации большевиков из Одессы 23 августа 1919 года...

Подумать только, сколько зла принесла людям алко-нарко-жидолюбивая и икотно-сентиментальная беллетристика А.И. Куприна! И самому себе жизнь искалечил, и десяткам миллионов соотечественников.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/595893.jpg

Интересно, что он и в эмиграции продолжал восхвалять агента Коминтерна и одесской ГЧК А.А. Алехина. И письмо в защиту изувера Бейлиса в 1911-м году он тоже подписал. Без комментариев.

0

29

Вот оно, значит, как! И Алехин не из ваших? И даже своими поздними статьями об "еврейских и арийских шахматах" не искупил?

0

30

Игорь_Куперман
Вот оно, значит, как! И Алехин не из ваших? И даже своими поздними статьями об "еврейских и арийских шахматах" не искупил?

Все, что так или иначе связано с ритуальными сплавами, - не наше, а ваше, дорогой Куперман. А на счету морфиниста и масона Шотландского ритуала (действительного члена синагоги сатаны) "Тиши" Алехина никак не менее 5 сплавных матчей "на первенство мира". 

Что же касается его статей в "Паризер Цайтунг" времен "второй мировой войны", то от них разит не столько чесночным духом, сколько вавилонским талмудом и лурианской каббалой. Своими нелепыми и безответственными декларациями он не только не искупил, но усугубил свою вину сотрудника Коминтерна и ОГЧК. Впрочем, вполне возможно, что статьи были написаны не им, а одним из его пейсатых кураторов. Что сути дела не меняет.

http://wpc2.narod.ru/alekhine-capablanca-querencio-15_sep_1927.jpg

PS: Приглашаю Вас ознакомиться с моей биографической статьей об А.А. Алехине и его каббалистических тенденциях "Напечатать с комментариями. Котовский.", размещенной вот здесь:

Ал. Ал. Алехин

0

31

franki написал(а):

Все, что так или иначе связано с ритуальными сплавами, - не наше, а ваше, дорогой Куперман.

Интересный поворот! Позвольте здесь процитировать упоминаемого вами в других темах В. Кожинова.

выяснено, что из 11 членов Временного правительства первого состава 9 (кроме А.И. Гучкова и П.Н. Милюкова) были масонами. В общей же сложности на постах министров побывало за почти восемь месяцев существования Временного правительства 29 человек, и 23 из них принадлежали к масонству!

Ничуть не менее важен и тот факт, что в тогдашней «второй власти» – ЦИК Петроградского Совета – масонами являлись все три члена президиума: А.Ф. Керенский, М.И. Скобелев и Н.С. Чхеидзе – и два из четверых членов Секретариата: К.А. Гвоздев и уже известный нам Н.Д. Соколов (двое других секретарей Совета – К.С. Гриневич-Шехтер и Г.Г. Панков – не играли первостепенной роли). Поэтому так называемое двоевластие после Февраля было весьма относительным, в сущности, даже показным: и в правительстве, и в Совете заправляли люди «одной команды»…

Что-то вы скромно помалкиваете об этом, дорогой Салов, акцентируя внимание на большевиках ("баалшемиках", как вы выражаетесь) и умалчивая о том, что масонством были пропитаны буквально все политические движения того времени!

0

32

Игорь_Куперман
Что-то вы скромно помалкиваете об этом, дорогой Салов, акцентируя внимание на большевиках ("баалшемиках", как вы выражаетесь) и умалчивая о том, что масонством были пропитаны буквально все политические движения того времени!

Вовсе не помалкиваем - напротив, к теме масонства мы неоднократно обращались, и нами по этому поводу очень многое уже написано. И если большинство исследователей вопроса пришли к единодушному мнению, что никакого масонства, отличного от жидомасонства, не существует, то мы пошли еще дальше – и вообще не находим сколько-нибудь существенных различий в интернационале сатаны между контрафактным еврейством и масонами. Это две его почти равноправные (и равнолевные) ветви.

Широкую известность получила формула генерала Людендорфа: «масонство – это искусственное еврейство». Мы же полагаем, что данное определение нуждается в уточнении, поскольку и сами современные евреи тоже представляют собой чисто искусственное, контрафактное, фейковое, псевдонациональное и псевдорелигиозное образование. Ничего аутентичного, положительного и истинного в нем нет. Чистый вавилонский сатанизм.

Поэтому, при панорамном обзоре истории последних столетий, между евреями и масонами смело можно ставить знак тождества или очень близкого подобия. Это близнецы-братья, хотя да – конечно, за еврейством в этом мизантропическом союзе сохранен титул «старшего брата».

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/460061.jpg

Смешно слышать то и дело от ходячих, осуществленных талмудов дифирамбы по поводу собственного инфернального сообщества: дескать, «евреи» – это «уникальная нация». Нет, не только не нация, но и ничуть не уникальная, поскольку еврейский интернационал дублирован в системе надгосударственного управления международным масонством – таким же точно антинациональным и псевдорелигиозным сборищем, члены которого точно так же отправляют культ вавилонского сатанизма, равно ненавидят все религии и уничтожают все народы мира.

Впрочем, при более близком и внимательном изучении синагоги сатаны между масонством и еврейством все-таки можно усмотреть некоторые (не очень существенные) различия. В чем они состоят? Это очень любопытный и скорее не политический, а метафизический и философский вопрос, над которым каждому полезно поразмышлять для углубления своего понимания функционирования внедренной на планете антихристианской системы.

Полезно также сравнить их с двумя интернационалами помельче – финансовым и «коммунистическим».  Вот, Вы что могли бы сказать нам глубокого и интересного по этому поводу, дорогой Куперман?

Вам в помощь я хотел бы привести два материала о масонстве, о его роли и месте в великой октябрьской гендерной революции. Первый из них – фрагмент из книги петербургского писателя и историка Николая Михайловича Коняева «Гибель красных Моисеев». В названии подразумевается судьба двух революционных столпов красного талмудического терроризма - Моисея Марковича Гольдштейна (В. Володарский) и Моисея Соломоновича Урицкого.

Вообще книга весьма любопытная.

Вот, что Николай Михайлович поведал нам о подготовке гендерной революции в России масонами:

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/222123.jpg

...Спору нет, и заговор был, и мировая закулиса не дремала, но ведь не об этом речь, а о том, почему русское национальное и государственное сознание оказалось неспособным противостоять атаке злых сил, почему русское общество позволило захватить власть в стране жалкой кучке заговорщиков…

В воспоминаниях знаменитого террориста и военного генерал-губернатора Петрограда Б.В. Савинкова (кстати говоря, тоже масона – мое прим.) ответа на этот вопрос нет, но из них становится ясно, что в октябре 1917 года та часть русского общества, которая получала жалованье за то, чтобы оберегать страну, и не собиралась противостоять большевикам…

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/501349.jpg
Масон-террорист Борис Викторович Савинков, 1879-1925

«25 октября 1917 года рано утром меня разбудил сильный звонок. Мой друг, юнкер Павловского училища Флегонт Клепиков, открыл дверь и впустил незнакомого мне офицера. Офицер был сильно взволнован.

— В городе восстание. Большевики выступили. Я пришел к Вам от имени офицеров Штаба округа за советом.
— Чем могу служить?
— Мы решили не защищать Временного правительства.
— Почему?
Потому что мы не желаем защищать Керенского.

Я не успел ответить ему, как опять раздался звонок и в комнату вошел знакомый мне полковник Н.
— Я пришел к Вам от имени многих офицеров Петроградского гарнизона.
— В чем дело?
— Большевики выступили, но мы, офицеры, сражаться против большевиков не будем.
— Почему?
Потому что мы не желаем защищать Керенского.

Я посмотрел сначала на одного офицера, потом на другого. Не шутят ли они? Понимают ли, что говорят? Но я вспомнил, что произошло накануне ночью в Совете казачьих войск, членом которого я состоял. Представители всех трех казачьих полков, стоявших в Петрограде (1, 4 и 14-го), заявили, что они не будут сражаться против большевиков. Свой отказ они объяснили тем, что уже однажды, в июле, подавили большевистское восстание, но что министр-председатель и верховный главнокомандующий Керенский “умеет только проливать казачью кровь, а бороться с большевиками не умеет” и что поэтому они Керенского защищать не желают.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/898448.jpg
А.Ф. Керенский, 1881-1970, масон в ранге генсека Верховного Совета Великого Востока народов России, талмудический юрист и террорист; каббалистический демон ВИЛ-Ваал-Осирис-Ленин, 1870-1924, окончил гимназию в Симбирске, директором которой был отец А.Ф. Керенского-Адлера-Кирбиса

— Но, господа, если никто не будет сражаться, то власть перейдет к большевикам.
— Конечно.

Я попытался доказать обоим офицерам, что каково бы ни было Временное правительство, оно все-таки неизмеримо лучше, чем правительство Ленина, Троцкого и Крыленки. Я указывал им, что победа большевиков означает проигранную войну и позор России. Но на все мои убеждения они отвечали одно:

Керенского защищать мы не будем.

Я вышел из дому и направился в Мариинский дворец, во временный Совет республики (Предпарламент. — Н.К.).

На Миллионной я впервые встретил большевиков — солдат гвардии Павловского полка. Их было немного, человек полтораста. Они поодиночке, неуверенно и озираясь кругом, направлялись к площади Зимнего дворца.
Достаточно было одного пулемета, чтобы остановить их движение».

Савинков Б.В. Борьба с большевиками // Литература русского зарубежья. Антология в шести томах. Т. 1. Кн. 2. М.: Книга, 1990. С. 151—152.

Пулемета, как мы знаем, не нашлось.

Зимний дворец вместе с Временным правительством защищали лишь мальчишки-юнкера да женский батальон.

Причины этого отказа Временному правительству в защите можно поискать и в том, как трусливо и подло «сдал» А.Ф. Керенский армию во время так называемого Корниловского мятежа, но во главе тут — конечно же, откровенно антирусская политика Временного правительства.

Лидеры партий, пришедших к власти, не считали нужным скрывать, что Февральская революция была совершена во имя еврейских интересов. (контрафактно "еврейских" - мое прим.)

«Я бесконечно благодарен вам за ваше приветствие, — отвечая председателю Еврейского политического бюро Н.М. Фридману, говорил глава Временного правительства князь Георгий Евгеньевич Львов. — Вы совершенно правильно указали, что для Временного правительства явилось высокой честью снять с русского народа пятно бесправия евреев, населяющих Россию».
Еврейская жизнь. 1917. 16 апреля.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/146636.jpg

«В ряду великих моментов нынешней великой революции, — вторил ему не менее известный член Государственной Думы Н.С. Чхеидзе, одним из самых замечательных является уничтожение главной цитадели самодержавия — угнетения евреев».

А Павел Николаевич Милюков, будучи министром иностранных дел, так рапортовал Якову Шиффу, директору банкирской фирмы в Америке «Кун, Лейб и К°», финансировавшей русскую революцию:

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/205866.jpg
Финансист Коминтерна Яков (Коба) Шифф, потомок франкфуртских компаньонов Ротшильдов и их американский партнер

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/688588.jpg
Павел Николаевич Милюков, лидер КД, «историк», масон и апологет террора, 1859-1943

«Мы едины с вами в деле ненависти и антипатии к старому режиму, ныне сверженному, позвольте сохранить наше единство и в деле осуществления новых идей равенства, свободы и согласия между народами, участвуя в мировой борьбе против средневековья, милитаризма и самодержавной власти, опирающейся на божественное право. Примите нашу живейшую благодарность за ваши поздравления, которые свидетельствуют о перемене, произведенной благодетельным переворотом во взаимных отношениях наших двух стран».

В.Д. Набоков изволил пошутить по этому поводу, что состоявшееся в октябре 1917 года совещание старшин Предпарламента можно было назвать синедрионом, ибо «подавляющая часть его состава были евреи».
Набоков В. Временное правительство // Архив Русской Революции, издаваемый И.В. Гессеном. Берлин, 1922. Т. I. Цит. по изд.: М.: Современник, 1991. Т. 1.С. 104.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/917753.jpg
Владимир Дмитриевич Набоков, погиб в Берлине в марте 1922 г., защищая своего масонского товарища П.Н. Милюкова

А.И. Солженицын в книге «Двести лет вместе» достаточно убедительно показывает, что власть Временного правительства простым населением воспринималась как власть еврейская, и большевики, хотя, разумеется, и не поддерживали антисемитских настроений в обществе, но, «ведя своё движение под лозунгом «долой министров-капиталистов», не только не глушили эту струю, а не гнушались раздувать:… мол, Исполнительный Комитет ведёт себя относительно правительства так чрезвычайно умеренно лишь потому, что всё захвачено капиталистами и евреями».
Солженицын А.И. Двести лет вместе. М: Русский путь, 2002. Т. 2. С. 68.

https://i.servimg.com/u/f18/17/22/31/45/solzhe10.jpg

Много говорилось, насколько точно был выбран Лениным момент для производства переворота. Гениально точно рассчитал он, когда, свергнув Временное правительство (обладавшее, кстати сказать, нулевой легитимностью), большевики, пусть и на короткий момент, но будут восприняты русским народом не как захватчики, а как освободители от ненавистной власти А.Ф. Керенского.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/353249.jpg
П.Н. Милюков и А.Ф. Керенский (Адлер/Кирбис), 1930-е годы

Но эта победа — победа момента. Она могла уплыть из рук, растаять в руках, как будто ее и не было.

Гениальность Ленина не только в том, что он определил момент, когда можно захватить власть. В комнате с одеялами (в Смольном институте - мое прим.) он совершил невозможное — нашел способ, как закрепить свою власть навсегда…

Первыми Декретами, принятыми съездом Советов сразу после переворота, были заложены основы для разрушения России как государства…

0

33

Второй материал, о котором мне хотелось бы Вам напомнить, дорогой Куперман, был ранее опубликован мною в теме, посвященной ритуальному убийству Виктора Львовича Корчного, вот здесь:

Виктор Корчной, 06.06.2016

Как мне кажется, заметку эту очень полезно еще раз внимательно перечитать, потому что в ней вполне доступно и весьма наглядно объяснено, каким образом нелепая, на первый взгляд, двойная структура синагоги сатаны (масонство - контрафактное "еврейство") была перенесена из Российской Империи в СССР-Египет-Мицраим. Разумеется, не чисто механически перенесена, а "творчески", по-сатанински изобретательно, со значительным ухудшением и качества управления, и уровня жизни, и с ликвидацией всех гражданских свобод, и всех высших человеческих устремлений. И просто с истреблением лучшей части населения.

***

Мы, добросовестные исследователи, за минувший десяток лет поняли многое,
если не все. Мы до конца, я считаю, разглядели врага. Мы узнали его и в Ельцине,
и в тех, кто этого же Ельцина ругает (лужковы, лебеди, проч., в зависимости от ситуации).
Наконец, мы смогли разглядеть и таких врагов, как зюганов, и все иные,
что крутятся в том хороводе. Одно лишь плохо, что народ пока (!) так и не смог
увидеть между ними связи, объединить их всех вместе, и разобраться.
…внушалось, что в партии у нас одни высокоморальные и непорочные люди,
что партия отбирает и воспитывает таких людей. На самом же деле, партия
вывела породу таких  гнусностей, что становится просто страшно при мысли,
что они сотворили.
А. Шевякин «Нескончаемая война», «Фарисеи»

Поскольку все главные герои нашего исследования («народные артисты СССР» - «Корчной», «Карпов», «Каспаров», «Кирсан», «Алехин»…) являются «членами КПСС» (или ДПШУ), в качестве вспомогательного материала мне хотелось бы привести ступени иерархии КПСС, как они перечислены в книге Александра Шевякина «Нескончаемая война». Я лишь добавил для наглядности в скобках соответствующие градусы Древнего и принятого шотландского устава, чтобы было понятнее, с какой именно сатанинской репрессивной структурой (закрытого типа) мы имели дело в годы СССР-Египта-Мицраима и продолжаем иметь дело в РФ.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/264084.jpg
Communism? It’s a Party!

Попутно, добавлю несколько слов о значении слова «партия». Как видно даже из этимологии понятия, слово «партия» (от латинского pars — «часть») служит для обозначения группы людей (всегда относительно небольшой), ставящих перед собой цель захвата власти в государстве и навязывания своей воли большинству населения. Тем более такое определение справедливо в отношении «коммунистической партии», открыто декларировавшей террор неотъемлемым средством в борьбе за узурпацию власти и систематическое насилие (диктатуру гендерного пролетариата) как способ управления населением захваченной и порабощенной страны.  

Важной особенностью термина «партия» является то обстоятельство (на которое, к сожалению, очень редко обращают внимание), что оно является однокоренным или вообще идентичным с библейским термином ФАРИСЕИ.

Фарисе́и (ивр. פְּרוּשִׁים, перушим, прушим) — религиозно-общественное течение в Иудее в эпоху Второго Храма… Учение фарисеев лежит в основе Галахи и современного ортодоксального иудаизма…
В перечне 80 христианских ересей «Панарионе» (ок. 378 года) фарисеи на 16-м месте и третьи среди семи иудейских еретических, с точки зренияхристианства, сект.
Название «фарисеи» возникло в начале II века до н. э. Слово «Фарисеи» является производным от корня ивр. פרש, имеющего значение «отделяться», «обособляться», и означает «отделившиеся».

Фарисеи // Библейская энциклопедия архимандрита Никифора. — М., 1891—1892.

Также существенно, что у Спасителя партийцы-фарисеи и книжники (будущие талмудисты) проходили одним общим списком и были охарактеризованы Им как «лицемеры, подобные окрашенным гробам, полным костей и нечистот»:

Горе вам, книжники и фарисеи («партийцы»), лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. Мф.23:27-28

За 2 тысячи лет ничего не изменилось, проблема только разрослась до масштабов всей планеты. Давайте посмотрим, как эти партийцы-фарисеи-талмудисты само-организовались под вывеской «РКП(б)-ВКП(б)-КПСС-КПРФ-ФАШИО-Единство-Единая Россия».

http://i35.servimg.com/u/f35/17/22/31/45/image129.jpg

Голубое масонство:

Первичная партийная организация
(до 1934 — партийная ячейка)
      основа КПСС. Создаётся по месту работы членов партии — на заводах, фабриках, в совхозах и на др. предприятиях, в колхозах, частях Советской Армии, учреждениях, учебных заведениях и т. п. при наличии не менее 3 членов партии. Раздел о партийных ячейках впервые появился в Уставе РКП (б), принятом на 8-й Всероссийской партийной конференции в декабре 1919 (см. «КПСС в резолюциях...», 8 изд., т. 2, 1970, с. 132—33).
        На предприятиях, в колхозах, учреждениях, где имеется свыше 50 членов и кандидатов КПСС, внутри общей П. п. о. могут быть созданы партийные организации по цехам, участкам, фермам, бригадам, отделам и т. п. Внутри цеховых, участковых и т. п. партийных организаций могут создаваться партийные группы. В отдельных случаях П. п. о. могут создаваться в рамках нескольких предприятий, входящих в производственное объединение и расположенных, как правило, на территории одного или нескольких районов одного города. Высший орган П. п. о. — партийное собрание, которое для ведения текущей работы избирает на 1 год партийное бюро, в П. п. о., имеющих менее 15 членов партии,— секретаря партийной организации и его заместителя.

Большая советская энциклопедия
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/119390/Первичная

1. Член КПСС (ученик).
2. Член парткома (подмастерье).
3. Секретарь парткома (мастер).

http://i35.servimg.com/u/f35/17/22/31/45/image130.jpg

Разумеется, коммунистическое «голубое масонство» нельзя считать фарисейством в полном смысле слова. В подавляющем большинстве своем, это были люди, не только не имевшие никакого отношения к управлению и тайне беззакония, но и не получавшие никакой информации о том, что в действительности происходило в партии и стране. Иначе говоря, это была часть угнетенного большинства, самая обманутая его часть, масонский лягушатник. Настоящая коммунистическая фарисейская номенклатура начиналась за порогом голубого масонства. М.С. Восленский оценивал численность советской номенклатуры в брежневские времена примерно в 3 миллиона человек. Партия насчитывала в своих рядах около 18 миллионов.

4. Член парткома (на правах райкома); (тайный мастер).

Как утверждают историки, именно в градусе «тайного мастера» значился в парижских ложах А.А. Алехин. Это всего лишь уровень райкомовского активиста, мальчика на побегушках. Поверить в это довольно трудно. И если Ал.Ал.Алехин был частным образом посвящен Кроули в ОТО или Astrum Argentum (филиал Золотой Зари), то такое посвящение автоматически открывало ему доступ в высшие градусы ДПШУ, что, вообще говоря, является обычной практикой в ложах – Алехин мог участвовать в работе Верховного Совета Франции под видом скромного «тайного мастера», на самом деле, обладая куда более высоким оккультным статусом. И никаким историкам масонства об этом ничего известно не станет, даже если будут полностью открыты архивы ВЛФ, ВВФ и ДПШУ.

Так же нет ничего странного в том, что А. Алехину в мае 1928 года предложили начать в ложе «Астрея» со степени ученика (см. об этом выше), о его масонском опыте до завоевания титула «чемпиона мира» это ничего не говорит. Вот что писал по аналогичному поводу видный петербургский историк масонства В.С. Брачев в своем фундаментальном трактате «Масоны у власти»:

«О том, что французские «братья» не признавали русских масонов, посвященных в орден после февраля 1910 года, свидетельствует, по мнению О.Ф. Соловьева, и сделанное ими в 1919 году в Париже предложение А.Ф. Керенскому и его сторонникам начать свой масонский путь с формального посвящения в степень ученика, от чего те, понятное дело, отказались.  Именно это обстоятельство, доказывает О.Ф. Соловьев, и явилось причиной фактического разрыва А.Ф. Керенского с русским масонством в эмиграции.»
В.С. Брачев «Масоны у власти», М. «Алгоритм», 2006 г., с.340

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1c/Alexander_Kerensky_LOC_hec_24462.jpg/220px-Alexander_Kerensky_LOC_hec_24462.jpg
А.Ф. Керенский, 1881-1970

Как видите, даже Керенскому, главе российского политического масонства, 32-му градусу, генеральному секретарю Верховного Совета Великого Востока народов России (с июля 1916 по июль 1917 г.), одному из главных виновников русской катастрофы, не зачли его масонские заслуги и степени, полученные в России, предложили начать заново со звания «ученика», т.е., рядового члена фарисейства.

5. Секретарь парткома (на правах райкома); (совершенный мастер).
6. Кандидат в члены бюро райкома (ближний/тайный секретарь).
7. Член бюро райкома (надзиратель и судья).
8. Секретарь райкома (надзиратель над строительством).
9. Первый секретарь райкома (мастер/рыцарь – избранник девяти).
10. Кандидат в члены бюро горкома (славный мастер/рыцарь – избранник пятнадцати).
11. Член бюро горкома (великий рыцарь-избранник).
12. Секретарь горкома (великий мастер-архитектор – «гроссмейстерская степень»).

http://i35.servimg.com/u/f35/17/22/31/45/image134.jpg

13. Первый секретарь горкома (рыцарь царственного свода Еноха – степень Royal Arch).
14. Кандидат в члены бюро окружкома (автономного обкома); (Верховный, избранный и совершенный вольный каменщик, или великий избранник – Sublime Mason).
15. Член бюро окружкома (автономного обкома); (рыцарь Востока или меча).
16. Секретарь окружкома (автономного обкома); (князь иерусалимский).
17. Первый секретарь окружкома (автономного обкома); (рыцарь востока и запада).
18. Кандидат в члены бюро обкома (крайкома, рескома); (рыцарь/князь розенкрейцер).

http://i35.servimg.com/u/f35/17/22/31/45/image135.jpg

19. Член бюро обкома (крайкома, рескома); (великий понтифик небесного Иерусалима).
20. Секретарь обкома (крайкома, рескома); (Великий мастер всех символических лож, или мастер Ad Vitam, пожизненно).

http://i35.servimg.com/u/f35/17/22/31/45/image136.jpg
Доморощенные партийцы, понтифики небесного Иерусалима

21. Первый секретарь обкома (крайкома, рескома); (великий ноевский патриарх или прусский рыцарь).
22. Кандидат в члены ЦК КП республики (Рыцарь королевского топора/царственной секиры или князь ливанский).
23. Член ЦК КП республики (рыцарь Скинии).
24. Секретарь ЦК КП республики (князь Скинии).
25. Кандидат в члены Политбюро ЦК КП республики (рыцарь медного змея).
26. Член Политбюро ЦК КП республики (князь милосердия).
27. Первый секретарь ЦК КП республики (рыцарь-командор храма).
28. Кандидат в члены ЦК КПСС (рыцарь солнца).

http://i35.servimg.com/u/f35/17/22/31/45/image137.jpg
На Октябрьском (21.10.87) Пленуме ЦК КПСС

29. Член ЦК КПСС (великий рыцарь святого Андрея).
30. Секретарь ЦК КПСС (великий избранный рыцарь кадош или рыцарь черно-белого орла).
31. Кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС (великий командор – инспектор инквизитор).

http://i35.servimg.com/u/f35/17/22/31/45/image138.jpg

32. Член Политбюро ЦК КПСС (верховный князь царственной тайны).

http://i35.servimg.com/u/f35/17/22/31/45/image139.jpg
«Царица ассирийская» Джуна Давиташвили наградила масона Ельцина мальтийским крестом, а он ее – орденом Дружбы народов. Конечно, в этом много показной бутафории, - настоящие сатанисты высокого уровня "иллюминации" предпочитают так не светиться.

33. Генеральный (Первый) Секретарь ЦК КПСС (державный верховный генеральный инспектор).

http://i35.servimg.com/u/f35/17/22/31/45/image140.jpg
 
http://i35.servimg.com/u/f35/17/22/31/45/image143.jpghttp://i35.servimg.com/u/f35/17/22/31/45/image142.jpg
Борис Ельцин с содомским гербом Абраксаса и Моше Гор_бачев у иерусалимской стены плача

Любому человеку, занимавшемуся исследованием истории масонства в России и СССР, прекрасно известно о резолюции IV Конгресса Коминтерна от 5 декабря 1922 года «о несовместимости франк-масонства с социализмом», формально, якобы, запретившей для членов компартий одновременное пребывание в рядах масонства. По причине наличия этой резолюции (и ввиду хорошо известных фактов преследования целого ряда масонских организаций в СССР в 1920-30 г.г. с самыми суровыми мерами пресечения, вплоть до расстрела), сегодня иногда даже заявляют о том, что масонство было в СССР запрещено вплоть до 1991 года. Разумеется, это вздор – в СССР (как и в нацистской Германии) преследовались самостийные, неофициальные попытки объединения в парамасонские организации, оппозиционные режиму. А в целом у коммунистических фарисеев с фарисеями масонскими было общим все: символика, структура властных органов, цели, методы их достижения, ненависть к христианству,  национальной самобытности и личностной независимости, к любым проявлениям свободного человеческого духа. Эта же ненависть в полной мере унаследована и режимом египетского крокодила РФ.

Впрочем, масонству у нас на форуме посвящена отдельная тема, и развивать ее здесь мы не намерены. Мне лишь хотелось дать комментарий к промелькнувшей информации о масонской карьере А.А. Алехина.

***

0

34

franki написал(а):

антинациональным и псевдорелигиозным сборищем

Насколько я вас понимаю, дорогой Салов, в противовес таким сборищам надо противопоставить национальные и религиозные движения. Хотелось бы полюбопытствовать пока насчет первой части, с связи с недавним фактом.
В СИЗО города Челябинска, как сообщили СМИ, покончил жизнь самоубийством небезызвестный Максим Марцинкевич по прозвищу "Тесак". Я полагаю, что произошло убийство с инсценировкой суицида, за это говорят многие факты. Ну а вопрос вот в чем: вы полагаете, что такие как Марцинкевич, способны стать противовесом "синагоге сатаны", лидерами национальных движений, или же, напротив, они льют воду на мельницу врага?

franki написал(а):

Я лучше Вам пока, вместо ответа, приведу пару документальных свидетельств из замечательной книги А.С. Шмакова "Свобода и евреи" - про реальных "Сашек"-террористов и о том, что они выделывали в России в те самые годы (1905-06), в период генеральной репетиции "великой октябрьской гендерной революции".

Я возвращаюсь к нашему несколько более раннему разговору, раз уж мы здесь заговорили о Владимире Ульянове (Ленине), и я вспомнил его старшего брата Александра Ульянова, который был казнен вместе с другими членами террористической ячейки "Народной воли" за организацию покушения на царя.
Вместе с А. Ульяновым были казнены Шевырёв, Андреюшкин, Генералов и Осипанов. Изучая их биографии, легко увидеть, что все они совершенно не вписываются в обозначенную вами категорию "сашек". Осипанов был сыном военного, Генералов и Андреюшкин - из казачьих станиц, Шевырёв из купеческой семьи.
Вы сознательно умалчиваете о подобных фактах, поскольку они не вписываются в прокрустово ложе ваших антисемитских воззрений?

0

35

Игорь_Куперман
В СИЗО города Челябинска, как сообщили СМИ, покончил жизнь самоубийством небезызвестный Максим Марцинкевич по прозвищу "Тесак". Я полагаю, что произошло убийство с инсценировкой суицида, за это говорят многие факты. Ну а вопрос вот в чем: вы полагаете, что такие как Марцинкевич, способны стать противовесом "синагоге сатаны", лидерами национальных движений, или же, напротив, они льют воду на мельницу врага?

Вы так и не ответили на наши вопросы, дорогой Куперман: в чем Вы усматриваете разницу между двумя инфернальными интернационалами, контролирующими все политические процессы на нашей планете - масонством и контрафактным "еврейством"? В чем заключается глубинный смысл сохранения столь громоздкой двойной системы управления - до сих пор, хотя никакого организованного сопротивления диктатуре гендерного пролетариата на планете давно уже нет?

В связи с обстоятельствами трагической смерти Тесака/Марцинкевича у меня самого тоже возникли сразу несколько вопросов. Как получилось, что весть о его "самоубийстве" так стремительно распространилась в СМИ? Уже к полудню 16 сентября появились и первые информационные сообщения со всеми подробностями, и весьма профессионально записанные видео в YT, и сенсационные фото из челябинского СИЗО.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/525272.jpg
Тесаку устроили чисто "есенинское самоубийство"

Чем можно объяснить такую оперативность в освещении трагической кончины когда-то популярного шоу-мена? Может быть, гибель Тесака как раз и была искомым и ожидаемым информационным поводом? К которому заранее готовились? Может быть, это было не просто убийство, а убийство ритуальное, преследующее определенную цель?

Как Вы думаете?

Марцинкевич (Тесак) и Костыленков! ЖЕРТВЫ ПУТИНСКОГО РЕЖИМА!

0

36

franki написал(а):

Вы так и не ответили на наши вопросы, дорогой Куперман

Как же я могу ответить на это, если я не согласен с самой постановкой вопроса? Я совершенно не считаю, что масонство и еврейство контролируют все политические процессы. Это так же нелепо, как считать, что матчи на первенство мира по шахматам расписаны по заранее составленным сценариям, сочиненным некими "талмудическими мистиками", и более того, партии этих матчей заранее составлены, а игроки их только воспроизводят. Это дико, вычурно и невероятно - то, что вы утверждаете, дорогой Салов. Вы, конечно, подметили некоторые любопытные совпадения, но всё это лишь совпадения и случайность, и не более того.

0

37

franki написал(а):

Чем можно объяснить такую оперативность в освещении трагической кончины когда-то популярного шоу-мена? Может быть, гибель Тесака как раз и была искомым и ожидаемым информационным поводом? К которому заранее готовились? Может быть, это было не просто убийство, а убийство ритуальное, преследующее определенную цель?

Как Вы думаете?

Для начала я приведу заключение независимого судмедэксперта, после которого, думается, все вопросы о причинах смерти Марцинкевича отпадут.

https://cdn.ren.tv/cache/960x540/media/img/05/54/0554a26ec79adca9f44e35afacd87b06a784133d.jpg

Впрочем, у меня и так практически не было сомнений, поскольку я немного знаком с исправительной системой и знаю, например, что убить Тесака в колонии было бы затруднительно - сейчас там практически везде камеры скрытого наблюдения, потому и убили на пересылке, в СИЗО (где их наверняка нет).
Далее я, возможно, несколько ошарашу вас, заявив, что отчасти согласен с вашими предположениями, а именно с тем, что это похоже на ритуальное убийство. Но эти мои соображения я пока оставлю при себе.

0

38

Игорь_Куперман
...это похоже на ритуальное убийство. Но эти мои соображения я пока оставлю при себе.

А я, дорогой Куперман, своими соображениями (и некоторыми сомнениями) по данному поводу охотно поделюсь. Вчера очень хороший ролик записал, в связи с убийством Максима Марцинкевича, Андрей Николаевич Савельев. Предлагаю его посмотреть.

Убийство Тесака - черная метка от извращенцев

Совершенно справедливо Андрей Николаевич отметил в своем монологе следующее:

И вот этот фильм (о Тесаке – мое прим.) показывает, что театральная постановка была заранее спланирована, все видеоролики оказались под рукой, они прямо... как будто вот те, кто должен был блюсти тайну следствия и вот ту самую фотографию, про которую я сказал, и все эти видеоролики тут же передали, чтобы все посмотрели - всем сообщить. Ну вот такое грандиозное событие: Тесак где-то в одиночной камере нашел бритву и вскрыл себе вены, хотя не собирался этого делать никогда и много раз об этом говорил.

Я думаю, что правильнее было бы действовать в этом и подобных случаях не публично, и вообще политика во многом делается не публично, если публичная сфера сфальсифицирована. Где же остается реальность? Так только за пределами публичного дискурса.

На телевидение здравых людей не пускают, политические силы там не представлены, там только одна и та же сила, только разные фракции, и они даже перестали спорить меж собой. Все то, что представлено в  Думе – это фракции одной и той же живодерской партии, которую ошибочно называют «партией власти». Это не власть, это самозванцы, которые теперь уже совершенно беззастенчиво демонстрируют извращение даже своей физической натуры, не только извращение своего духа. И вот это событие, которое мы с прискорбием увидели, оно еще раз подчеркивает, что против нас ведется война не на жизнь, а на смерть. Война новыми методами и новыми субъектами, которые не светятся и не показывают себя. Они только обозначают себя. Вот в данном случае они обозначили себя вот этим убийством…

Вот и мне тоже захотелось поискать реальность в этом деле там, где потемнее, за пределами публичного дискурса. А для этого необходимо попытаться взглянуть на него глазами тех психопатов, которые организовали не только убийство Тесака, но и его широчайшую рекламу в СМИ.

Пожалуй, самым ярким в Максиме Марцинкевиче был его феерический боевой псевдоним "Тесак". Что он означает?

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/255154.jpg
Тесак воспитанников школы Марса образца 1794 г.

Тесак, дизайн которого был разработан художником Жаком-Луи Давидом в 1794 г. специально для Экюль де Марс. Каждому кадету школы Марса выдавался такой тесак. Официального названия это оружие не имело. «Тесаком воспитанников школы Марса обр. 1794 г.» оно было названо в книге А.Н. Кулинского «Европейское холодное оружие». В других источниках оно именуется шпагой, мечом, проводятся даже аналогии с римским гладиусом. Последнее сравнение имеет под собой некоторое основание: поскольку многие французские революционеры тяготели к античной культуре, и тесак также был разработан в римской стилистике.
http://blindcat.ru/tesak-kad-sckol-1794-fr

Я забил в переводчике гугл טיסאך (тисак) и получил совершенно неожиданный для себя результат: "ВТОРНИК". (Поскольку буквы "е" в ивритском алфавите нет, мне пришлось использовать букву "йуд", что соответствует русской фонетике слова.) Очевидно, помимо основного названия вторника (йом шлиши, "третий день" недели), в не особенно богатом на аутентичные идиомы иврите, используется заимствование из идиша. И "тисак" - это "вторник" на идише.

Это уже интересный момент, поскольку Максим был убит в ночь со вторника (15 сентября) на среду 16-е. Или даже вечером во вторник. Так или иначе, йом шлиши ("третий день") указывает как на вторник (в вавилонском недельном цикле), так и на среду (в обычном нашем христианском календаре).

Далее, я обратил внимание на то, что польская фамилия "Марцинкевич", в различных ее ивритских вариантах:

מרטסינקביץ '
מרסינקביץ '
מרצינקביץ '

- отчетливо перекликается с названием планеты Марс на том же идише и многих других языках:

Русск. Марс – польск. Mars – идиш מאַרס – нем. Mars - англ. Mars и т.д.

Правда, на иврите Марс - это Мадим: מַאְדִים – но здесь, тем не менее, привкус чего-то марсианского настолько очевиден, что я решил проверить происхождение самой фамилии "Марцинкевич" - и получил уже вполне ожидаемый результат.

Марцинке́вич (польск. Marcinkiewicz) — польская фамилия. Изначально представляла собой лишь отчество, образованное от имени Марцинек (польск. Marcinek) — ласкательно-уменьшительное от Марцин (польск. Marcin)/Marczin), польский вариант католического имени Мартин, которое, в свою очередь, произошло от латинского Martius, означающее «марсов», то есть принадлежащий богу Марсу. Во времена Речи Посполитой (1569—1795) фамилия распространилась за пределы Польши. На литовском языке имеет форму Марцинкявичюс (лит. Marcinkevičius).

Теперь, уважаемые друзья, вспомним о том, что Марсу соответствует свой день недели, и этот день - ВТОРНИК (лат. - Dies Martis, исп. - Martes, фр. - Mardi, эсперанто Mardo, англ. tuesday - Tiw = Mars и т.п.).

Согласитесь, уже прослеживается любопытная закономерность: прозвище ("Тесак") - вторник, фамилия - "Марсов" и тоже вторник, убит, по всей видимости, во вторник. Всю жизнь был связан с боевыми, марсианскими искусствами. Тогда я решил проверить дату рождения Максима Марцинкевича - 8 мая 1984 года (кстати, год "ТАШМАД", хорошо нам уже знакомый). О результате вы уже, наверное, догадываетесь - это тоже оказался ВТОРНИК.

Конечно, все это может быть простыми совпадениями, вероятность случайного возникновения которых, конечно, не слишком велика, но все же не настолько мала, чтобы мы могли сделать однозначный вывод о том, что Максиму помогли в свое время выбрать псевдоним, и сделали это те же самые сведущие в идише, иврите и матричном программировании субъекты, что помогли ему на прошлой неделе подобающим образом покинуть театральные подмостки некромантического фарисейского фарсийного фарса РФ.

И все же, знаете ли, сомнение закрадывается... Все-таки "качок в эРэФе - больше, чем качок". Это одновременно и мем, и бренд, и символ опускания человечества по древу Эц Хаим по направлению ко все большей животности и к насекомообразному состоянию... А в некоторых случаях, еще и раскрученный медийный проект.

Не тот ли как раз случай перед нами?

0

39

Игорь_Куперман
Как же я могу ответить на это, если я не согласен с самой постановкой вопроса? Я совершенно не считаю, что масонство и еврейство контролируют все политические процессы.

Ну, если Вы до сих пор с нами "не согласны", дорогой Куперман, то позвольте воспроизвести для Вас еще раз мое недавнее новогоднее (Рош ха-Шана, 1 тишри) обращение к любителям шахмат. Оно имеет непосредственное отношение к разбираемой нами теме. Фрагмент, предназначенный вниманию наиболее упорных и несгибаемых "несогласных", я в тексте выделю.

***

http://chess-news.ru/node/27289#comment-47380

Опубликовано WPC в 19 Сентябрь, 2020 - 10:19.

У мирового шахматного сообщества есть одна простая мысль, которая, к сожалению, не поддается осмыслению и перевариванию в головах у (довольно значительной) части наших читателей. А мысль следующая: мы находимся в руках полностью сумасшедших.

Заметьте: не каких-то там слегка запутавшихся и заплутавших мессианских теоретиков, чего-то там не принявших во внимание, не доработавших и не додумавших до конца, упустивших из виду какие-то существенные детали (человеческой психологии, исторических реалий, экономических законов и т.п.), а потому вставших на ложный "путинский путь строительства коммунизма/фашизма/царства мошиаха".

Мы оказались под рабовладельческим игом не каких-то там "искренне стремящихся, хотя порой и ошибающихся" (как безосновательно утверждает гроссмейстер Смбат Лпутян) – а ПОЛНОСТЬЮ И ОКОНЧАТЕЛЬНО СУМАСШЕДШИХ. Абсолютно невменяемых.

Согласен, мысль эта довольно неприятная, а для современных големов, выдрессированных в неопозитивистских и экзистенциалистских оценочных категориях "приятно-неприятно", - вообще, просто убийственная. А как же тогда дальше жить дрессированным совочкам, если все настолько НЕПРИЯТНО?

Как жить? Прежде всего, необходимо понять, что нас завели не туда. Решительно не туда, куда надо. А вели нас не туда никак не менее семисот последних лет.

Поэтому давно уже пора подвести окончательные итоги не только советчины (как садистско-ленинской адаптации мессианских доктрин в одной, отдельно взятой стране, ненавидимой мистиками и обреченной по этой причине на уничтожение), но итоги распространения по планете садо-марксизма, либерализма, баалшемизма, неохасидизма, саббатианства, лурианского каббализма, литовского митнагедизма-зохаризма, всего 700-летнего проекта "мошиах" ("антихрист"), итоги реализации на практике всей информационной базы синагоги сатаны.

Все это никуда не годится - это культ смерти и ни к чему иному, кроме гибели человечества (причем, в страшных муках), привести не может. Големы и питомцы обязаны заставить себя это понять.

Если же понять это у них не получается, то можно просто запомнить нашу лапидарную формулу (продукт коллективного разума римских сенаторов и русских интеллектуалов), представляющую собой не догмат, но руководство к действию:

Карфаген должен быть разрушен, интернационал должен быть распущен.

Запомнить и везде ее повторять. Пусть чисто механически, но зато перманентно.

0

40

Игорь_Куперман
Насколько я вас понимаю, дорогой Салов, в противовес таким сборищам надо противопоставить национальные и религиозные движения.

Вы понимаете неправильно, дорогой Куперман, и, наверное, мне придется еще раз мое отношение к "национализму" на этих страницах объяснить и обосновать.

Действительно, из всех политических комментаторов в русском сегменте youtube'а наибольшие симпатии и интерес у меня вызывают Андрей Николаевич Савельев ("Родина", "Конгресс русских общин", "Великая Россия") и Игорь Владимирович Артемов (РОНС - "Русский общенациональный союз" - "Россия освободится нашими силами"). По многим своим взглядам они мне очень близки, и мысли наши во многом созвучны. Почти всегда в своих видео-выступлениях они говорят правильные и дельные вещи. Однако, есть некоторые моменты в их воззрениях, оценках и практических рекомендациях, которые вызывают у меня и несогласие, и настороженность.

Эти сомнительные, на мой взгляд, положения и установки можно свести в три основные группы, и я попытаюсь здесь их перечислить:

1. Странная любовь к иностранным и очень основательно скомпрометированным терминам "национальный" и "национализм". Какое-то непонятное упрямство в отстаивании именно этих терминов, в противовес русским - "народный", "державный", "государственный" и т.п.

2. Иллюзии в отношении существования в РФ некоего "политического процесса", "политической борьбы", относительно возможности гражданского самовыражения посредством партийной (фарсийной, фарисейской) самоорганизации. И относительно возможности легального существования таких фарсийных организаций в условиях Египетского крокодила РФ. На этом пункте я не буду настаивать, поскольку и Андрей Николаевич, и Игорь Владимирович в последнее время от этих иллюзий, в значительной степени, освободились. Однако они у них сохранялись на удивление долго и сохранением остатков этих иллюзий обусловлено, как мне кажется, наличие пункта 3-го в этом списке.

3. Очень серьезная недооценка значимости "еврейского вопроса" не просто в "политической жизни современной России" (которых давно уже нет - и политической жизни, и России), а для самого выживания человечества. Уровень образованности "наших дорогих россиян" в "еврейском вопросе" остается, к сожалению, нулевым. Практически никем из "россиян" до сих пор не усвоено правильное к нему отношение: в РФ есть две главные проблемы - талмуд и каббала. И в настоящий момент 90, если не 99% внимания любого общественного (я не говорю - политического) деятеля в РФ должно быть обращено на решение этих двух главных проблем. Между тем, в своих многочисленных публичных видео-выступлениях и Андрей Николаевич, и Игорь Владимирович этих двух проблем почти не касаются - или делают это столь обтекаемо, иносказательно и завуалированно, что внимание их аудитории на необходимости коллективного решения этих проблем почти не акцентируется.

Возможно, причиной тому не недостаток понимания серьезности этих двух проблем, со стороны А.Н. и И.В., а вполне резонное опасение того, что их гласное и публичное обсуждение сделало бы невозможным дальнейшее существование тех или иных YT каналов, легализацию их общественных движений, партий и т.п.

Однако, с моей точки зрения, именно такой подход и является глубоко ошибочным. Я такого подхода не разделяю. Если закрывают youtube эккаунт, надо уходить на LBRY, если запрещают (за правду) политическую фарсию или движение, надо искать другие возможности самоорганизации. Через общества рыболовов, охотников, грибников, игроков и т.д., через что угодно. Но 90% контента каждого выступления должно быть посвящено решению двух главных проблем человеческой цивилизации, и до сведения аудитории каким угодно образом должна быть доведена мысль о настоятельной необходимости и неотложности такого решения, потому что без этого дальнейшая жизнь на этой планете очень скоро станет для людей невозможной. И никакие фарсии и движения, если они об этом помалкивают (по "политической необходимости"), просто НЕ НУЖНЫ.

Попытаюсь проиллюстрировать эти положения на конкретном примере: вначале, по пункту первому, по отношению к непонятной иностранной терминологии. Недавно Игорю Владимировичу Артемову в прямом эфире был задан прямой и очень правильный вопрос о его отношении к "национализму".

Не знаю, как вам, уважаемые друзья, но мне показалось, что он заметно смутился, стушевался и убедительного возражения не нашел. А это для Игоря Владимировича очень нехарактерно - он очень талантливый лектор, оратор, очень грамотный историк, вообще, прекрасно образованный человек с богатым жизненным (и политическим) опытом.

Судите сами.

Русская власть миф или реальность

(минута 31:50)

- Реплика следующая: «слово «национализм» не является русским словом. Не лучше ли найти ему замену? Например, народовластие или народолюбие? Это вызовет больший отклик в сердцах простых людей. Как Ваше мнение на этот счет?» Что Вы можете сказать?

- Слово «народовластие», «народолюбие» - оно не охватывает всего понятия слова «национализм». Народовластие – это власть народа, народолюбие – это любовь к народу.

Национализм, nationalism – это как бы комплексное отношение к своему народу, когда человек и любит свой народ, и заботится о нем, и старается, чтобы власть была честная. Потому что у нас вообще нет слова «нация»,  у нас есть слово «народ».

Вы помните, что первые русские националисты, которые появились в Российской Империи как политическая группа в XIX веке, они вообще себя назвали «славянофилами». (Не они себя назвали, им бросили такую издевательскую кличку, которая постепенно прижилась, и этот ярлычок стали навешивать на всякого патриота и государственника, на всякого противника иррациональной веры в «прогресс» и «демократию». Даже на К.Н. Леонтьева, которого подобные ярлыки сильно раздражали. – мое прим.) Они тоже использовали слово «фил», φιλία – это не русский корень, φιλία – любовь. Да, они не сказали «славянолюбы», они сказали «славянофилы».

Да, русский язык, когда он сложился в Средние века, он еще не имел этого понятия. У нас есть понятие «государство», есть понятие «государь», вот, оно есть. Есть понятие «народ», «подданные», но понятие «нация», оно да, он пришло к нам из английского языка. Конечно, можно пытаться заменить это слово, но, может быть, стоит как бы изменить отношение к этому слову. Для меня национализм – это просто всегда было естественное чувство. Я националист, потому что я часть русской нации. Поскольку я часть русской нации, я… все делаю для этой нации. Просто и естественно. Для меня понятие «народ» более абстрактное…

Мне этот ответ Игоря Владимировича показался очень неубедительным. По-моему, русские крестьянские поэты А. Ганин и С. Есенин были значительно точнее, органичнее и ближе к народу в своих формулировках.

0


Вы здесь » Шехина » Литература » Обсуждение темы "Алексей Ганин, Сергей Есенин..."