Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Разное » Обсуждение темы "What On Earth Is Happening"


Обсуждение темы "What On Earth Is Happening"

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

schabti написал(а):

Но самое интересное, и самое главное, на мой взгляд, соответствие мы находим у первого Исайи:

34:2 Ибо гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание
(...)
34:6 Меч Господа наполнится кровью, утучнеет от тука, от крови агнцев и козлов, от тука с почек овнов: ибо жертва у Господа в Восоре и большое заклание (טבח גדול) в земле Едома.

Нет смысла разбирать эту чушь, нет никагого господа! Есть гнев пролетариата, который скоро снова настигнет сумасшедших паразитов!
И никакие оскары не спасут!

0

22

schabti написал(а):

Шолом всем читателям «Шехины»!

У меня за окном прекрасный зимний пятничный вечер, практически уже ночь. Медленно идёт снег. В камине негромко потрескивают дрова. Уютно, тепло и тихо.

Усаживайтесь поудобней. Сегодня мы погрузимся в самые глубины клиппотического, пламенного мистицизма, вскроем, так сказать, самое нутро крокодилового эгрегора, раскинувшего свои «сети» по всей территории «РФ».

Может М.В. Назаров пишет здесь под ником schabti?

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/295/t747462.jpg

Сам черт у него в камине похоже сидит)

0

23

Вруцелето написал(а):

Может М.В. Назаров пишет здесь под ником schabti?

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/ … 747462.jpg

Сам черт у него в камине похоже сидит)

Экий вы следопыт! Вывели на чистую воду ноцрима Назарова вместе со всеми его "каминными чертями" )

Но если вы пытаетесь в юмор, то многие воспринимают подобные вещи совершенно серьёзно - готовы поддержать самые абсурдные наветы на тех, кто им не нравится, по тем или иным собственным критериям. И, затем, жадно требуют их крови.

Я вот на что недавно натолкнулся... и это будет очень к месту, на мой взгляд.

Недавно появился сериал основанный на реальных событиях, об одном из последних советских маньяков - извращённом садисте и жестоком детоубийце, получившем прозвище "Фишер".

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/482/t417005.webp

Рекомендовать к просмотру всем без исключения я его не буду - он довольно жуткий, и там сплошная чернуха. Однако, тем не менее, я бы позволил себе сделать смелое заявление: его возможно трактовать как чёткое отражение текущей реальности. И нам не следует воспринимать показанных в нём персонажей и окружающую их позднесоветскую действительность как исключительно историческое явление. Это всё метафоры и аллегории - отражение СОВРЕМЕННЫХ общемировых процессов.

Там показано, что в мире действует абсолютное космическое зло, насилующее и садистски убивающее наиболее слабых и беззащитных - и которое призвана обезвредить группа "избранных" неравнодушных людей. Примечательно, что, при такой расстановке сил, в сериале как бы и нет по настоящему светлых личностей, поступающих достойно, морально правильно, в сответствии с Естественным Законом (мира Ацилут). Даже несмотря на высочайшее значение своей миссии, также как и в текущей действительности, и это видно даже на данном форуме - "избранные" неравнодушные люди предпочитают устраивать взаимный срач, а заодно назначают агентами абсолютного космического зла совершенно невинных людей и, по возможности, жёстко прессуют их.

Положительных героев в сериале нет, за исключением, по меньшей мере, одного персонажа, которого отметил мой коллега, брат Пацак (в силу своей ориентации) - "Дмитрия Николаевича Лаваля", доброго и честного гомосека. И от этого брату Пацаку было приятно вдвойне, поскольку у него тоже имя Дмитрий. Дмытро Пацак. 

Скорее всего тот человек, который включил данного персонажа в сценарий, был истинным, а не фуфловым, телемитом. Фамилия "Лаваль", на мой взгляд, не простая, и явно говорящая. В ней, по-видимому, спрятано слово "Любовь" (LOVE), а также слово "AL" - отсылка к Liber AL ("Книге Закона"), и, таким образом, в фамилии зашифрован один из наиболее известных постулатов Телемы: "Love is the Law" ("Любовь есть Закон").

Либо, вместо "AL" подразумевается слово "ALL", означающее "все, всё". И тогда его фамилия как бы значит: "Любовь для всех, и во всём".

Впрочем, сам Кроули в книге "Равноденствие богов" связывал всё это воедино, используя смысловые и нумерологические ассоциации "ALL = AL = LA = AIN = NO = KNOW..." и т.д.

Пацак попросил меня смонтировать ролик из фрагментов пятой серии, чтобы лучше познакомиться с данным персонажем, и той философией, удивительным образом пересекающейся с философией Телемы и Марка Пассио, которую Лаваль выражает, несмотря на тяжелейшую ситуацию, в которой он оказался.

Я бы хотел обратить особенное внимание на некоторые места, в частности, из допросов двумя следователями -

1й следак - "Евгений Боков"
2й следак - "Валерий Козырев"

*************

2й следак: - Так что, давай разбираться. Где ты познакомился с Женей Куракиным?

Лаваль: - В библиотеке.

2й следак: - Так... Он сам пришёл ?

Лаваль: - Да. Хотел книжку, которой не было в детдоме. Ну, это он мне так сказал. Я и поверил. Потом он часто приходил. Я только потом понял, что он паразит маленький. На жалость давил. Сначала просил поесть, потом денег на еду, потом денег на одежду. Ну и, потом вообще начал меня шантажировать.

2й следак: - Чем шантажировать ?

Лаваль: - А тем, что скажет, что я к нему приставал.

2й следак: - А ты к нему приставал ?

Лаваль: - Нет ! Господи ! Это ребёнок. Я вообще хотел его усыновить.

2й следак: - Ну-ну-ну-ну, значит, как-то Женя пришёл к тебе, стал требовать денег, а ты ему высказал всё, что думаешь. Даже, наверное, вспылил и толкнул его - да ?

Лаваль: - Да. Откуда вы знаете ?

2й следак: - Да я, Дим, про тебя очень много знаю. Вот я даже знаю, например, что ты вчера в аптеке купил феназепам и презервативы. Ну, до этого дойдём. Значит, Женя как-то неудачно упал, так бывает, ударился головой и умер - да ?

Лаваль: - Нет. Он встал. Он послал меня на три буквы и ушёл, я его не видел с тех пор больше.

2й следак: - Хорошо, а потом ты пошёл в лес и там какой-то наглец ехал с рыбалки, отказался продать тебе рыбу, и тоже тебя послал. И ты тоже его толкнул, и он упал на нож, случайно.

Лаваль: - Да что за чушь ?

2й следак: - Да... А потом возле пионерского лагеря ты попросил у подростка закурить, и он тебя послал, ну а дальше мы знаем.

Лаваль: - Послушайте, пожалуйста, я... Я учился на врача. Я работаю в библиотеке, я... я хороший человек. Я всю жизнь стараюсь всё делать правильно.

*************

1й следак: - У меня прекрасная новость. Кровь в вашей машине совпадает с кровью убитого мальчика. Волос в багажнике тоже совпадает.

2й следак: - А мы как раз выяснили, что Дима не хотел никого убивать - это просто стечение обстоятельств.

1й следак: - Да, такое вот странное стечение обстоятельств, что Дима пидор, а все пацаны изнасилованы.

Лаваль: - Детей насилуют педофилы, я не педофил. Я не насильник.

*************

2й следак: - Дим, ну сказал бы ты уж всё как есть. И не мучали бы мы уж друг друга. У тебя в машине обнаружны следы крови совпадающие с кровью убитого Андрея.

Лаваль: - Как совпадающие ?

2й следак: - Ну, как... Группа. Резус-фактор.

Лаваль: - Проверяйте мою. Я уверен, тоже совпадёт.

2й следак: - В багажнике обнаружен волос.

Лаваль: - И волос тоже мой. Скорее всего.

1й следак: - У тебя дома в машине барбитураты найдены, точно такие же, как в крови последнего убитого ребёнка. А ты нам лечишь тут ?!

Лаваль: - А вон у вашего товарища такие же барбитураты. И чего, может, это он всех убивает ?

1й следак: - Смотрю, полезла суть твоя, да ? Наглый стал ? Не плачешь уже, сука ? Ты же всё равно сядешь у нас, понял ? Заявление есть Горелого на тебя, что ты пытался его изнасиловать и напал. Что ты ржёшь-то - а ?

2й следак: - А таблетки мне, между прочим, врач выписал.

(Лаваль подняв голову вверх, словно испрашивая благословения, наконец, заявляет:)

Лаваль: - Хорошо. Хорошо, ладно, давайте мне бумагу. Я признаюсь.

1й следак: - Отлично. Молодец ! Раньше надо было так.

(Лаваль, получив бумагу и ручку, начинает писать)

1й следак: ...Не-а, ты вслух, вслух. Диктуй.

Лаваль: - Я, Дмитрий Лаваль.

1й следак: - Так точно.

Лаваль: - Чистосердечно.

1й следак: - Так.

Лаваль: - Признаюсь. В том, что... совершил страшное преступление. Я хотел жить так, как мне нравится. Любить того, кого хочу, как хочу...

1й следак: - Всё. Понятно. (начинает отбирать бумагу)

Лаваль (всё равно пытается писать и диктовать, уже, получается, не признание, а своё исповедание): - ...когда...

1й следак (продолжая отбирать бумагу): - Давай, давай, давай.

Лаваль: - ...хочу !

(Лаваль хватает первую попавшуюся тетрадь и пытается продолжить писать в ней, а 2й следак пытается прекратить исповедание грубой физической силой)

Лаваль (сопротивляясь): И за это меня неоднократно били ! Выгнали из института ! Выгнали из Москвы ! И теперь, наверное, расстреляют !

2й следак (свалив на землю и прижав Лаваля к земле): - Да успокойся, бля.

(Лаваль плачет от боли и бессилия).

*************

Разве не очевидно, что Лаваль чётко следует по пути, условного, порядочного человека, каким его изображает Марк Пассио ?!

Разве не очевидно, что Лаваль цитирует практически слово-в-слово положения "Либер Оз": "...жить по своей Воле", "...любить по своей Воле" ..."когда, где и с кем вы изВолите"... ?!

Разве не очевидно, что мы видим здесь попытку реализации слов святого Августина: "люби – и делай, что хочешь" ?!

Разве не следует, в таком случае, переосмыслить своё отношение к людям, которые на деле пытаются искать Истинную Волю Творения, и приводить в соотвествие с ней свою жизнь ?!

Не пора ли уже избавиться от старых догм и предрассудков, и оценивать людей по их стремлению следовать Естественному Закону, а не по своим, устаревшим, и потому ошибочным, лекалам ?!

Не пора ли перестать огульно навешивать на людей ярлыки, и приписывать им самые жуткие преступления, какие только возможно ?!

По моему, пора.

Отредактировано schabti (Четверг, 13 апреля, 2023г. 01:47:26)

0


Вы здесь » Шехина » Разное » Обсуждение темы "What On Earth Is Happening"