Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » СССР-Египет-Мицраим » Обсуждение темы "Марксизм на практике"


Обсуждение темы "Марксизм на практике"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Новая дискуссионная ветка: открыта для дебатов. Админ.

***

franki написал(а):

На днях мне попалась превосходная лекция русского историка Игоря Владимировича Артемова о трагедии гражданской войны и о героическом сопротивлении русских людей установлению режима рабовладения в стране.

Уважаемый франки, благодарю Вас за интересное видео. Очень верно акцентировал И.В.Артёмов - тема Белого движения негласно запрещена в современной России. Мало того, что очень скудная информация, так подтасовываются понятия и факты, вплоть до того, что "белых" православных офицеров - патриотов меняют на своих подставных резников. Под настоящими ФИО оказывается красный могель, с соответствующей биографией, всю память о настоящих людях стирают.

Жаль только, что историк слишком толерантен, и все "белые" для него - одна колода. А чтобы современное поколение не задумывалось над понятиями (масон - не масон), предлагает не брать во внимание вовсе генералов, а обращать внимание на обычных солдат, которые масонами быть не могли. Не могу с этим согласиться. Этот мотив похож на философию кантовской птички, птичка закрыла глаза - и нет кота, а значит нет и проблемы...

Следует помнить и чтить всех, кто встал за Веру, Царя и Отечество на верную смерть, не взирая на чины. Они сделали свой выбор чести - и это уже подвиг. На возглавляющих же армии ложится огромный груз ответственности, и в первую очередь, перед Богом.
На счёт конкретно генералов. Как, к примеру, можно пройти мимо такого замечательного полководца и Человека как граф Келлер и не воздать ему хвалу?.. Это выдающийся пример самоотверженности, долга, чести и достоинства.

http://sd.uploads.ru/OU0PT.jpg
Стяг Келлера, с которым он воевал с красной чумой до самого своего конца. Расстрелян петлюровцами 21 декабря 1918.

Вики:
Около 4 часов утра 21 декабря генерал и оба его адъютанта были убиты конвоем при переводе в тюрьму у памятника Богдану Хмельницкому на Софийской площади, якобы при попытке к бегству. По одной версии, в момент, когда их вели мимо памятника, из ближайшего сквера раздался залп по арестованным. Стрельба была продолжена патрульными, добивавшими раненых выстрелами и ударами штыков в спины.

http://sd.uploads.ru/hiRMI.jpg
ген. Келлер, разительный контраст с предателем Брусиловым (на фото справа от него).

Отрывок из  книги "Записки белого партизана":
Его внѣшность: высокая, стройная, хорошо подобранная фигура стараго кавалериста, два Георгіевскихъ креста на изящно сшитомъ кителѣ, доброе выраженіе на красивомъ, энергичномъ лицѣ съ выразительными, проникающими въ самую душу глазами. За время нашей службы при 3-емъ конномъ корпусѣ я хорошо изучилъ графа и полюбилъ его всей душой, равно какъ и мои подчинённые, положительно не чаявшіе въ немъ души.

Графъ Келлеръ былъ чрезвычайно заботливъ о подчинённыхъ; особое вниманіе онъ обращалъ на то, чтобы люди были всегда хорошо накормлены, а также на постановку дѣла ухода за ранеными, которое, несмотря на трудныя условія войны, было поставлено образцово. Встрѣчая раненыхъ, выносимыхъ изъ боя, каждаго разспрашивалъ, успокаивалъ и умѣлъ обласкать. Съ маленькими людьми былъ ровенъ въ обращеніи и въ высшей степени вѣжливъ и деликатенъ; со старшими начальниками нѣсколько суховатъ.

http://sg.uploads.ru/t/8ke3i.png

Из записи в личном дневнике:
«Мне казалось всегда отвратительным и достойным презрения, когда люди для личного блага, наживы или личной безопасности готовы менять свои убеждения, а таких людей громадное большинство».

Келлер, когда ему стало известно о вынужденном отречении Николая II, отправил монарху следующую телеграмму: «Третий конный корпус не верит, что Ты, Государь, добровольно отрекся от престола. Прикажи, Царь, придем и защитим Тебя». Телеграмма до Николая II не дошла...

Только два генерала остались верны присяге своему Императору - генерал Келлер и командир Гвардейского кавалерийского корпуса генерал Хан Нахичеванский.

---------------------------

Генерал Каппель

http://s8.uploads.ru/8O4T6.jpg

Был убеждённым приверженцем старого, монархического строя, из-за чего попал в немилость у своего масонского "республиканского" руководства и снят с занимаемой должности. В 1918 году проживал с семьёй в Перми, и от предложения красных занять должность заведующего отделом Окружного штаба отказался. После заняти Самары войсками Чехословатского корпуса, оказался в Народной армии КОМУЧ с эсерским руководством. Численность первых добровольческих частей  была ничтожна в сравнении со всё увеличивающимися силами красных. Поэтому желающих командовать первыми самарскими добровольцами среди офицеров не было — все считали дело заранее обреченным на провал. Вызвался только один подполковник Каппель:

“Согласен. Попробую воевать. Я монархист по убеждениям, но встану под какое угодно знамя, лишь бы воевать с большевиками. Даю слово офицера держать себя лояльно КОМУЧ-у”

С самого начала Каппелю сопутствовала невероятная удача. Что наводит на невесёлые размышления о вписании его в матрицу уже на первых порах...

Его командование было так удачно, что уже в июне — августе имя Каппеля стало греметь по всей Волге, Уралу и Сибири. Из рядового подполковника Владимир Оскарович стал одним из самых знаменитых белых генералов на Восточном фронте. Большим уважением Каппель пользовался и у своих врагов — большевистская газета «Красная звезда» в 1918 г. назвала его «маленьким Наполеоном». За голову Каппеля большевистский штаб отдельным приказом назначил денежную премию в 50 000 рублей.

В середине ноября 1919 Каппель (уже генерал - лейтенант) был назначен командующим 3-й армии, составленной в основном из пленных красноармейцев, перешедших к белым, но не прошедших достаточной подготовки. Они, в большинстве, при первой возможности переходили на сторону красных. После пленения Колчака становится главнокомандующим белыми войсками в Сибире.

В. О. Вырыпаев "Каппелевцы":
"Мне, изрядно изнуренному тифами и еще не вполне оправившему­ся от них, Каппель не мог поручить какую-нибудь строевую должность. К тому же у меня сильно расстроилось зрение, и я сидел, редко выхо­дя из вагона. Все же Каппель просил меня заняться его личной перепиской, так как частных писем накопилась большая груда. Большею частью это были просьбы о помощи от жен или родственников, поте­рявших связь с ушедшими в Белую армию бойцами. Многим была ока­зана помощь из штаба 3-й армии, а также многим Каппель помогал из личных средств — получаемого им жалованья, которое он расходо­вал до последней копейки, никому не отказывая.

Среди писем я нашел сообщение от его детей, которые из Кургана переселились в Иркутск, где были зачислены на военный паек, получа­емый в очень небольших размерах, и переносили настоящую нужду: им не хватало хлеба, сахара и других продуктов. Писала мать жены генерала Каппеля, которая вместе со своим таким же престарелым мужем, как и сама, присматривала за малолетними детьми. Письмо было от 2—4 ноября. Я составил телеграмму командующему Иркутс­ким военным округом — сделать распоряжение о выдаче семье гене­рала Каппеля 10 тысяч рублей — и подал на подпись Каппелю. Он пришел в ужас и никак не хотел согласиться на такую большую сум­му, не видя возможности в скором времени вернуть ее обратно."

Событие имело место в то время, когда в руки Каппеля попал золотой запас России, доставшийся ему после Колчака.

http://sa.uploads.ru/ctMsR.jpg

...
Из вики:

"С непрерывными боями войска Каппеля отходили вдоль железной дороги, испытывая огромные лишения в условиях 50-ти градусного мороза, совершив беспримерный 3000-верстный путь от Омска до Забайкалья. 15 января адмирал Колчак был выдан чехами эсеро-меньшевистскому Политцентру, захватившему Иркутск. Узнав об этом, Каппель вызвал на дуэль командующего чехами и словаками в Сибири Яна Сырового, однако не получил от него ответа на вызов. В ходе отступления под Красноярском в начале января 1920 года армия Каппеля была окружена в результате мятежа генерала Зиневича, потребовавшего от Каппеля сдачи в плен. Однако, после ожесточённых боёв, каппелевцы смогли обойти город и вырваться из окружения.

http://sh.uploads.ru/5rpEw.jpg

Дальнейший путь армии Каппеля проходил по руслу реки Кан. Этот участок пути оказался одним из самых тяжёлых — во многих местах лёд реки подтаивал из-за незамерзающих горячих источников, что давало многочисленные полыньи в условиях почти 35-градусного мороза. Во время перехода Каппель, ведший своего коня, как и все остальные всадники армии, в поводу, провалился в одну из таких полыней, однако никому об этом не сказал. Только через день, в деревне Варга, генерал был осмотрен врачом. Врач констатировал обморожение ступней обеих ног и начавшуюся на почве обморожения поднимающуюся гангрену. Была необходима ампутация, однако доктор не располагал ни необходимыми инструментами, ни медикаментами для проведения полноценной операции, в результате чего ампутация части левой ступни и пальцев правой была проведена простым ножом без анестезии..."

В. О. Вырыпаев "Каппелевцы":
После Нижнеудинска ось движения шла по линии железной доро­ги; на ней сплошной лентой двигались на восток эшелоны, большей частью чешской. Я часто подъезжал к ним, так как они подолгу стояли где попало... Но когда они узнавали, что мы следуем с тяжелобольным Каппелем, то наперебой предлагали место для больного в эшелонах, гарантируя секретность и безопасность. Чехи вообще относились к генералу Каппелю с большим уважением. Мно­гие знали его еще по волжским боям.

Но когда я уговаривал Каппеля лечь в чешский эшелон, он катего­рически отказывался, хотя чехи предлагали места для проезда с боль­ным для двух-трех сопровождающих. На все мои доводы генерал Кап-пель отвечал, что в такой тяжелый момент он не оставит армию, а если ему суждено умереть, то он готов умереть среди своих бойцов. Закон­чил он фразой: «Ведь умер генерал Имшенецкий среди своих... И уми­рают от ран и тифа сотни наших бойцов!» После этого говорить с ним на эту тему было бесполезно."

---

На потребу дня, современные масончики, под началом тёмных тайных сил, состряпали ролик о Каппеле и своём участии в его судьбе. О том, как использовали высокие нравственные устремления "маленького Наполеона" в своих грязных шахматных целях...  Косвенно признавая запланированность основных ритуальных боен так называемой "Гражданской войны", и подбор кадр основных её участников.

Играли каждым вовлечённым.

Вызывает особенный интерес сравнение Каппеля с Наполеоном задолго до зимнего перехода... Хотя, и по остальным данным подходил как нельзя точно.

----------------------------------------

К вопросу простых солдат в Белом движении, грех не вспомнить генерала Дитерихса, которого "великий и гениальный полководец" Колчак сдерживал всеми своими возможностями и не давал боевой должности до июня 1919. Когда Дитерихс возглавил две армии - Северную и Западную, с целью объединения их, то одной из первых его задач был набор в армию.
"... Дитерихс большое внимание уделял белому добровольчеству. Искренне верующий православный христианин, он всецело поддержал идею формирования Дружин Святого Креста, набираемых из числа верующих христиан под лозунгом защиты веры от поругания. В знак присяги на верность Церкви дружинники нашивали на свои мундиры православный восьмиконечный крест, на погонах у некоторых дружин красовались "вензеля" Царя Царей - Иисуса Христа. Эти дружинники влились в колчаковские армии и прекрасно зарекомендовали себя в бою - они понимали, за что сражаются."

http://s3.uploads.ru/t/jaJz2.jpg

Встав во главе Сибири, Дитерихс созвал Приморский Земский Собор, основанный на сословном представительстве. В результате в новом законодательном органе большинство голосов получили представители Белой Армии, православного духовенства и казачества.

"Новый правитель подверг реорганизации систему государственного управления в Приморье. Основой местного самоуправления становились церковные приходы. В помощь правителю создавался Приморский Поместный совет, состоявший из владивостокского городского головы, атамана Уссурийского казачьего войска, председателя областной земской управы и представителей Армии. Законодательная власть осуществлялась Земской Думой, депутаты которой избирались от церковных приходов. Таким образом, Дитерихс попытался подкрепить провозглашённую им религиозно-милитаристскую идеологию соответствующим принципом формирования органов власти."

Идеология Дружин Святого Креста в Приморье стала государственной. Армия была переименована в Земскую Рать. Корпуса стали именоваться "группами", полки - "отрядами", батальоны - "дружинами". По расчётам Михаила Константиновича, это должно было вызывать в народе ассоциации с Земским Ополчением Минина и Пожарского - и тем самым будить чувство национальной гордости и праведного гнева на разорителей Отечества и врагов Церкви - как в годы Великой Смуты XVII века.

Текст присяги, которую произнёс Дитерихс в кафедральном соборе Владивостока:
"Обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом перед Святым Его Евангелием и Животворящим Крестом Господним в том, что принимаемое мною по воле и избранию Приамурского Земского Собора возглавление на правах Верховной Власти Приамурского Государственного Образования со званием Правителя я приемлю и сим возлагаю на себя на время смуты и нестроения народного с единой мыслью о благе и пользе всего населения Приамурского Края и сохранения его как достояния Российской Державы. Отнюдь не ища и не преследуя никаких личных выгод, я обязуюсь свято выполнить пожелание Земского Собора, им высказанное, и приложить по совести всю силу разумения моего и самую жизнь мою на высокое и ответственное служение Родине нашей России, – блюдя законы ее и следуя ее историческим исконным заветам, возвещенным Земским Собором, памятуя, что я во всем том, что учиню по долгу Правителя, должен буду дать ответ перед Русским Царем и Русской Землей. В удостоверение сей моей клятвы я перед алтарем Божиим и в присутствии Земского Собора целую слова и Крест Спасителя моего. Аминь".

Таким образом, открыто было объявлено, что Земская Рать взяла курс на восстановление монархии.

http://s5.uploads.ru/t/RNh2d.jpg

Историк А.А. Петров пишет, что Михаилу Константиновичу очень быстро пришлось осознать, "что призывы его падают в пустоту. Никто и ничем не хотел жертвовать. Владивосток, ставший за последние годы городом спекулянтов, дал в армию всего 160 человек, да и то часть из них пришлось отлавливать прямо на улицах. Никольск дал 200 человек, причем ни одеть, ни снабдить их города не смогли. Учащиеся и вообще интеллигенция при известии о призыве ринулись не на фронт, а как можно дальше от него – в полосу отчуждения КВЖД".

--------------------------------------

Возвращаясь к видео. Несмотря на абсолютно положительные моменты, вызывает недоумение, что историк, озвучивший реальную ситуацию октябрьского переворота, симпатизирует Деникину. Этот не в меру честолюбивый ставленник масонства провалил всю южную кампанию, при этом обескровив и сдав целую армию. Есть довольно любопытная книга, живое свидетельство предательства и скудоумия этого "великого полководца",  прославленного новой россионией. Беляевский В.А. "Правда о ген. Деникине".

И очень жаль, что не было практически ничего сказано об интервенции Антанты. Похоже, что эта тема до сегодняшнего дня табу даже в кулуарных беседах. Однако красные бесы не смогли бы устроить тотальной скотобойни на одной внутренней продукции. Тем более, что промышленность, в том числе и военная, после переворота встала. Выход для них был исключительно в интернациональных беспрерывных поставках, которые и пошли по подготовленной  разветвлённой сети ЖД, контролируемой чешским легионом. Нельзя сказать, что бесплатных, так как в обратную сторону поезда шли нагруженные русским золотом и драгоценностями. Затем последовала и раздача финансистам - "благодетелям" бесплатных концессий практически в безвременное пользование.

Уважаемый франки, на Ваш взгляд, когда мистики начали играть с человечеством, так сказать, "в шахматы"?

Отредактировано Хавел (Вторник, 1 мая, 2018г. 21:26:01)

0

2

Благодарю уважаемую розу-мимозу за публикацию на ее сайте, а Вас, уважаемый Хавел, - за очень интересную заметку о лидерах белого движения.

Хавел
Уважаемый франки, на Ваш взгляд, когда мистики начали играть с человечеством, так сказать, "в шахматы"?

Совсем недавно я вспоминал об этом вот здесь: Обсуждение темы "Ритуал Киппур-Каппарос"

Признаюсь, матч в Валенсии оживил мой интерес к эзотерике черно-белых полей, поскольку он одновременно оказался приурочен к 500-летию современных шахмат, феминизма, сатанизма и сионизма.


По всей видимости, именно так следует ответить на Ваш вопрос: где-то с конца XV века.

0

3

Хавел написал(а):

Келлер, когда ему стало известно о вынужденном отречении Николая II, отправил монарху следующую телеграмму: «Третий конный корпус не верит, что Ты, Государь, добровольно отрекся от престола. Прикажи, Царь, придем и защитим Тебя». Телеграмма до Николая II не дошла...

А если бы телеграмма до Николая дошла, то что бы было?
Николай бы записал в дневнике:
"... солнечно, летают вороны, Келлер прислал телеграмму, обедал с маменькой...".

Чем по Вашему лидеры белого движения, ведущие русских убивать красных, лучше лидеров красного движения, ведущих русских убивать белых?

0

4

Shunut написал(а):

Чем по Вашему лидеры белого движения, ведущие русских убивать красных, лучше лидеров красного движения, ведущих русских убивать белых?

К чему этот вопрос в стиле Карякина?

0

5

Хавел написал(а):

К чему этот вопрос в стиле Карякина?

Частенько к прошлому мы обращаемся с целью моделирования будущего.
Россия - такая страна, что можно смоделировать и, при определенных условиях, осуществить
любую стратегию - хоть царя свергнуть, хоть царя поставить, хоть бойню организовать.
Но гражданская война Алой и Белой Роз плохая идея, на мой взгляд.
А так то и на стороне красных в гражданскую войну много было идейных бойцов, иначе бы не победили.
Но сидели бы они лучше по домам, эти идейные бойцы обеих сторон, воеватели за КОМУЧА,
воеватели против КОМУЧА.

Отредактировано Shunut (Вторник, 8 мая, 2018г. 20:41:50)

0

6

Shunut написал(а):

и на стороне красных в гражданскую войну много было идейных бойцов, иначе бы не победили

Не совсем так. И победили, и ещё раз победят.. за счёт огромных финансовых вливаний (уже виртуальных) и оболванивания оболваниновых.

Война роз это перманентное состояние на протяжении н-сот лет по всему мелкому шарику, вдоль и поперёк.

На счёт высиживания по домам, то раз тогда сбегали от набора, чего же хотеть от сегодняшних мутировавших трясогузок. Поэтому красным осталось только поплясать и начать потрошить эту аморфную массу.

0

7

Хавел написал(а):

Война роз это перманентное состояние на протяжении н-сот лет по всему мелкому шарику, вдоль и поперёк.

Вот именно.
В 1917 году некие силы, для которых император то не был фигурой, а так, пылинкой на доске, перевели Россию на клетку гражданской войны.
Сдается мне, что за какую сторону (красные, белые) ни воевали русские люди - они в любом случае воевали на стороне этих неких сил.
100 лет прошло с тех времен, а уроки нами все еще не извлечены.

0

8

Shunut написал(а):

Сдается мне, что за какую сторону (красные, белые) ни воевали русские люди - они в любом случае воевали на стороне этих неких сил.

Совершенно верное замечание, воюя за красных или белых, принимается игра внешних сил. Поэтому неблагодарное дело ангажироваться в их противостояние, которое на самом деле всего лишь игра, театр. "Фигуры на доске - непримиримые враги, а игроки - лучшие друзья"...

Между красным и белым, по сути, есть знак равенства, разница лишь в цвете. Левые даже более масштабны в действиях. Вы вспомнили о красных идеалистах. Не могли бы объяснить их идеалы? Если они, конечно же, отличны от идеалов тов.Лившица, тк его идеалогия талмудо - фашизма нам уже известна.

Shunut написал(а):

100 лет прошло с тех времен, а уроки нами все еще не извлечены.

Кто такие "нами", и почему Вы считаете, что они не извлекают уроки?

0

9

Хавел написал(а):

воюя за красных или белых, принимается игра внешних сил. Поэтому неблагодарное дело ангажироваться в их противостояние

Вот Келлер, например, попытался ангажироваться.
Зачем?
В марте 1917 года он не поверил в добровольное отречение Николая второго и поднял свой конный корпус - понятно.
Сидел сколько то дней со своим конным корпусом и ждал звонка от Николая - понятно.
Но!
Потом к нему приехал Маннергейм и все популярно разъяснил про Николая. Келлер вроде въехал и пообещал Маннергейму не рыпаться.
Обещание свое сдержал: принял к исполнению приказ о снятии себя с должности командира корпуса, подписанного НОВЫМИ властями.
После этого он, ярый монархист, уже, в определенном смысле, человек Временного правительства.
Оставаясь как бы монархистом - принял участие в войне на Украине между Скоропадским и Петлюрой. За что и был убит украинскими нациками.
Нациков тут можно понять - предстояла передача супергенерала в руки немцев и далее везде и опять против петлюровцев. Ничего личного.
Старик просто запутался в той ситуации, что не удивительно, и нет  смысла выдвигать его в качестве образца.

Хавел написал(а):

Вы вспомнили о красных идеалистах. Не могли бы объяснить их идеалы?

Вот фотография молодого красного бойца-пулеметчика, много раз раненного, без глаза, увешанного оружием и рвущегося в бой с "контрой:

http://sh.uploads.ru/t/4AqQf.jpg

"... инструктор пулемётной команды 1-го революционного кавалерийского полка дивизии им. Н.Кочубея Антон Васильевич Близнюк. Награжден БКЗ РФ за отличие в бою 1 июля 1918г. под ст.Злодейск и во многих других боях, где он всегда проявлял выдающуюся храбрость, мужество и находчивость. Свою преданность Революционному долгу тов.Близнюк запечатлел тяжелыми ранами, полученными в молодецких схватках с белыми. (Пр. Р В С P от 17 ноября 1919г. № 309).Прикрывая отход полка пулеметной поддержкой, был  захвачен белоказаками, получил около 26 сабельных ранений и потерял глаз. Ухитрился сбежать из-под расстрела, переплыв в мороз горную речку и пробравшись к своим! На рукаве шинели у него десять нашивок за ранение. В руке сигара, по легенде -- подарок Троцкого..."

Не оставляет сомнения, что создателям красного проекта вполне удалось поиграть на каких-то струнах русской души, громко молчавших при Романовых.

Отредактировано Shunut (Четверг, 10 мая, 2018г. 08:46:02)

0

10

Келлер, в первую очередь, воевал за убеждения - за монархию и веру. Временное правительство он не принял, а вот попытку организовать новое правительство на территории не подвластной ВП, сделал. И именно поэтому был убит. Потому что был сильным лидером и имел возможность создать мощное сопротивление и отдельное государство. Красные всех возможных лидеров зачистили, кого не удалось завербовать.

Но времена сейчас не те, и расклад сил совершенно другой. Никто и ничто помешать концлагерю не может. Да и не будет.

А вот на счёт идейности, за которую умирали оболваниновы, Вы не ответили.

Холодный расчёт, как у Брусилова, это вполне понятно. Он был, есть и будет. Там речь идёт только об определённой выгоде, иногда достаточно высокой, чтоб свою позицию поменять. Даже у Мордехая "Маркса" не было идейности марксизма. Но был безлимит от Ротшильда.

0

11

Хавел написал(а):

Келлер, в первую очередь, воевал за убеждения - за монархию и веру.
... Даже у Мордехая "Маркса" не было идейности марксизма. Но был безлимит от Ротшильда.

"...Одним из первых действий Келлера в качестве командующего была отправка своего родственника генерала А. Н. Розеншильд фон Паулину в Яссы с просьбой представителям Антанты о занятии союзными флотами Ревеля и Либавы (для обеспечения тыла Северной армии), отпуске широких кредитов и передаче немцами Северной армии русских складов в Пскове, Двинске, Вильне и других городах..."
Ссылка
Как видите безлимит всем нужен был.
Не всем дали только.
А кому дали - только в качестве дров для поддержания горения пламени очередной войны Алой и Белой роз.

Хавел написал(а):

Временное правительство он не принял, а вот попытку организовать новое правительство на территории не подвластной ВП, сделал. И именно поэтому был убит. Потому что был сильным лидером и имел возможность создать мощное сопротивление и отдельное государство. Красные всех возможных лидеров зачистили, кого не удалось завербовать.

"... 18 ноября 1918 года, при известии о подходе сил Петлюры к Киеву и разгроме ими офицерской дружины Святополк-Мирского, гетман Скоропадский наделил графа Келлера огромными полномочиями, издав такую грамоту: «Ввиду чрезвычайных обстоятельств, общее командование всеми вооружёнными силами, действующими на территории Украины, я вручаю генералу от кавалерии графу Келлеру на правах главнокомандующего армии фронта, с предоставлением ему сверх того прав, определённых ст. 28 Положения о полевом управлении войск в военное время. Всю территорию Украины объявляю театром военных действий, а потому все гражданские власти Украины подчиняются ген. графу Келлеру»
Кто такой гетман Скоропадский?
Царь православный?
Именно за Скоропадского против Петлюры, а не за царя и веру, воевал Келлер на Украине.
"... Он развернул энергичную деятельность по обороне города (Киева от Петлюры) и в первый же день своего командования нанес петлюровцам успешный контрудар, лично возглавив под Святошиным атаку гетманских сердюков (гвардейцев), в результате которой был разгромлен курень (батальон) Черноморского коша и взято 2 орудия...".
Что то типа того:
http://sd.uploads.ru/t/Nxv7Q.jpg
Это было единственное сражение, которое провел Келлер в качестве главнокомандующего, пока не был смещен Скоропадским 26 ноября.
И убит он был не большевиками ни какими, а именно петлюровцами в качестве превентивной акции.
Вот флаг Скоропадского:
http://s3.uploads.ru/t/Jp8xQ.png
Вот герб Скоропадского:
http://s7.uploads.ru/t/DrMW4.png
Вот гимн Скоропадского:
"Що ни вмерла Украйини"

Все это я написал для того, чтобы еще раз подчеркнуть, что участвовать в гражданской войне, даже на стороне т. н. "белых" не стоит.
Пример - Келлер.
Мог бы войти в историю как прославленный царский генерал - первая шашка России.
А получилось, что старый монархист и к союзниками посылал кланяться за деньгами, и к немцам за вещами, и какому то Скоропадскому послужить успел.
И все это для восстановления монархии!
Паноптикум!
Говорю: старик запутался.

Вот образец правильного поведения - генерал Рузский: "...Был арестован 11 сентября 1918 года в Ессентуках красными. Отказался возглавить части Красной армии,
ссылаясь на неприятие войны «русских с русскими»
[2]. В результате сорокинской авантюры 1 ноября 1918 года был выведен на Пятигорское кладбище
в составе группы заложников и убит кинжалом лично Г. А. Атарбековым (человеком Троцкого)."

Хавел написал(а):

А вот на счёт идейности, за которую умирали оболваниновы, Вы не ответили.

Я не великий специалист в данном вопросе.
Очевидно, что эта идейность была. И весьма высокого накала. Примеров тьму можно привести.
Думается, что идейность эта была основана на желании построить справедливое общество.
Гораздо более справедливое, чем при Романовых.
Причем я не хочу сказать, что оболваниновы не были оболваниными.

Не надо участвовать в гражданской войне - вот что я хочу сказать.

Отредактировано Shunut (Четверг, 10 мая, 2018г. 20:27:37)

0

12

Как видите безлимит всем нужен был.

Я пока вижу, что у нас с Вами разные  источники, и что верить всему подряд из сети дело наблагодарное. Сегодня на Украине каждый пишет на заказ и за оплату (это не опорочить хохлов ради, в россионии происходит совершенно тоже самое). Кто платит, тот и музыку заказывает - хошь, историю нарисуют как пан велит, хошь - язык сварганят по быстрому, благо польский рядом, есть откуда словечек натаскать. Вы хотя бы картинок из сказок не приводили, Келлер с барабанами и чупринами в бой не ходил... Впрочем, очень верю, что теперь это репродукции из школьных учебников.

Вот гимн Скоропадского:
"Що ни вмерла Украйини"

Вот-вот, спасибо, очень в тему, даже гимн - дословный перевод из польского:
"Ешче Польска не згинела..."

Именно за Скоропадского против Петлюры, а не за царя и веру, воевал Келлер на Украине.
А это чисто Ваша личная интерпретация, основанная на собственных домыслах. Ещё раз повторюсь - у нас разные источники. Мне доводилось читать дневники Келлера, в которых он описывал своё собственное отношение к событиям. А также воспоминания тех, кто воевал с ним.

На счёт Петлюры, разве Вы не в курсе кто оплачивал его и кто его курировал? Он был обычной марионеткой, что заставили сделать, то и сделал. Был приказ убить (да ещё и ритуально, знаково) Келлера, так и убил.

Мог бы войти в историю как прославленный царский генерал - первая шашка России.
Он и вошёл в этом качестве. Только не в новороссионскую историю. Не в википедию, которая есть самая пошлая и наглая ложь, а именно в историю. И те, кто ею интересуется и умеет отделять зёрна от плевела, знают и чтут генерала Келлера и не только его.

Вот образец правильного поведения - генерал Рузский:
Вы снова не смогли сдержаться? :-)))) Очень было интересно как разыграете, долго пришлось ждать...

Кстати, он также был убит ритуально. И таки да, высоко-посвещённым резником Атарбековым.

Не надо участвовать в гражданской войне - вот что я хочу сказать.
С данной глубокомысленной сентенцией не могу не согласиться, как вы смогли заметить, мы держим нейтралитет.

0

13

Новая дискуссионная ветка: открыта для дебатов. Админ.

0

14

Хавел написал(а):

На счёт Петлюры, разве Вы не в курсе кто оплачивал его и кто его курировал? Он был обычной марионеткой,

На территории тогдашней России кто не был марионеткой? Только батька Махно, да тамбовские крестьяне.

Хавел написал(а):

Мне доводилось читать дневники Келлера, в которых он описывал своё собственное отношение к событиям. А также воспоминания тех, кто воевал с ним.

Существует такая аксиома в армии - перед тем как принять решение нужно оценить обстановку.
Вся суть той обстановки (для генералов) заключалась в том, что они проиграли первую мировую войну.
Проиграли ее в феврале 1917 года. Причем по тупому. Повторно наступив на те же грабли, что и в 1905 году, проиграв войну Японо-маме.
Какие грабли?
Да перед самой победой англичанка разжигает революцию и царь подписывает любые бумаги, лишь бы сохранить голову.
Дважды два четыре.
Только проиграв японскую войну (на внутреннем фронте) правительство ввело военное положение в стране!
Во время мировой войны опять не ввели военное положение в стране!!!
Прогнозируемо получили то что получили. А раскатали то губу на черноморские проливы, на Константинополь...
И ладно Келлер - кавалерист этого не понимал. Воевал как умел, не слезая с лошади. Маленько запутался под старость лет, встав под жевто-блакитный стяг.
На Каппель то генштабист. Он то чего полез рубить русских оболваниновых, встав под французские знамена?
Ибо подчинялся он в 1918 году чехособакам, а те были французкими войсками и подчинялись французкому командованию.
Все эти КОМУЧи - это туземные правительства, установленные Антантой силами чехособак для обеспечения своего тыла
в наступлении на Советы, решивших чуть-чуть вильнуть хвостом и стать германскими союзниками.
В 1918 году в поволжье шла первая мировая война между Антантой (в лице чехособак и подвластным им туземных войск) и Германией (в лице их временных союзников - Советов).
Просрал войну генерал - ну сделай себе сепуку, или посыпай голову пеплом, или иди работай таксистом. Не твое это дело - современная война.

Отредактировано Shunut (Суббота, 12 мая, 2018г. 22:55:26)

0

15

Shunut написал(а):

Просрал войну генерал - ну сделай себе сепуку, или посыпай голову пеплом, или иди работай таксистом.

Просто невероятно, но всё, абсолютно всё, что Вы пишете - ложь! Ни единого слова правды!

Движение Белых МАСОНОВ, как и Красных каббалистов - это две стороны одной медали, и совершенно незачем входить как в одну свору, так и в другую, а тем более участвовать в их сомнительных Войнах Роз. Именно это и имелось ввиду выше под словом нейтралитет, может быть и не совсем удачное определение с моей стороны...

Но это совершенно не значит, что во время нашествия саранчи людям чести и совести нужно было оставаться по домам и ничего не делать. Как раз ничего не делание в той ситуации было великим грехом против Бога и людей.

Генералы подвизались за Веру и поруганную Монархию. Первоначально, после отречения Николая, посыпав голову пеплом, совершенно верно. В таксисты им пойти не удалось - убили до этого.

Келлер НИКОГДА не воевал под штандаром отличным от своего собственного. Это факт зафиксированный, и картинки из хохло - фоменковских "учебников", приводить не нужно. Если вообще они и существуют, то это заведомый фейк. Лучше уж сразу из "украинских - народных" сказок. Для понимания его личных интенций и событий стоило бы познакомиться с личными дневниками Келлера и его окружения, а не комментариями лившицей.

На тему Каппеля. Ему предлагалось сдать армию и поехать подобру - поздорову за границу, чего он не сделал, но попытался действовать по собственным правилам. Даже когда его шантажировали семьёй ответ был - убивайте! Армию он смог вывести из окружения и совершил ледовый переход. Сам ли он решился на этот переход, или были советники, чтобы театральное представление разыграть по нотам, только Бог знает. Но Каппель спас очень многие жизни ЛИЧНЫМ участием и ответственностью.

Если будет желание, проштудируйте книгу участника событий В. Вырыпаева "Каппель и каппелевцы".

И вообще, официальная история пишется (уже даже напрямую в Википедии) для оболванивания и тех, кто оболваниным быть согласен. Не стоит её цитировать по поводу и без. Если уж заинтересовались правдой (ну кто знает, и такое бывает, люди-то думающие), то постарайтесь находить стоящие источники.

На счёт Чешского Легиона,  могу посоветовать очевидца событий К.Сахарова "Чешские легионы в Сибири (Чешское предательство)", "Белая Сибирь - Внутренняя война 1918-1920". Или английского разведчика Сэр Роберт Брус Локкарт "Моя Европа".

За сим откланиваюсь, дискуссия закончена. Переливать из пустого в порожнее больше незачем. Тем более, что представить Вы можете исключительно ложь!
И картинки из сказок.

0

16

Хавел написал(а):

всё, абсолютно всё, что Вы пишете - ложь! Ни единого слова правды!

Хавел написал(а):

представить Вы можете исключительно ложь! И картинки из сказок.

Это моя личная интерпретация событий. Может быть она и не верна, но я пишу то, что думаю. Ложь же это когда человек думает одно, а говорит другое.
По поводу картинки про атаку украинских казаков - это было с моей стороны утрированием, вполне допустимым приемом в дискуссии:
Утрировать - умышленно впадать в крайность, преувеличивать с целью подчеркнуть некую мысль, обратить внимание на что-либо.

Хавел написал(а):

За сим откланиваюсь, дискуссия закончена. Переливать из пустого в порожнее больше незачем.

Вы слишком эмоционально погружены в тему белого движения. Какая уж тут дискуссия.

0

17

Хавел написал(а):

Вы вспомнили о красных идеалистах. Не могли бы объяснить их идеалы?

Вот, например, некий профессор Пыжиков выдвинул предположение о том, что красные идеалисты в России - это порождения по сути реформации христианства,
которая на Западе явилась идеологическим базисом современной модели капитализма, а у нас, в силу ряда особенностей исторического развития страны -
глубинным идеологическим фундаментом социализма.

0

18

Выступление Пыжикова на ютубе: Ссылка "Кризис церкви при Николае II".

Утверждается, что большая часть русского народа перед революцией с прохладцей, а порой и враждебно относилась к официальной церкви,
при этом считали себя верующими. Особенно это касалось рабочих. Приводится пример, что Чапаев перед боем крестился, чем вызывал удивление Фурманова.

Может быть стоит рассмотреть гипотезу о том, что красные идеалисты были религиозными фанатиками - еретиками, которые служили фетишу социальной справедливости?
Тот же Сталин, как известно, учился в духовной семинарии.

0

19

Свастика Романовых стала символом III Рейха

ДАЖЕ СВАСТИКА НА ЗНАМЕНИ ГЕРМАНСКОГО ГОСУДАРСТВА IIIРЕЙХ  БЫЛА УТВЕРЖДЕНА ДИНАСТИЕЙ  ГОТТОРП – РОМАНОВЫХ.

Свастика - родовой тотем дома Готторп (Романовых) земли Шлезвиг Голштейн

Андрей Купцов

Первое осознание странного правления «Русских» (Германских) Императоров в Россию пришло с началом 1-й мировой войны.. Впервые до подданных Империи стал доходить историко династический абсурд существования Германо - «Русской» правящей банды когда в Россию стали добредать и приезжать калеки и раненые и вся страна стала получать «Похоронки» после первых месяцев этой великой бойни, которая кстати, называлась «Великая Отечественная Война» .

Этой войны вообще не должно было быть исходя из того что и Кайзер Вильгельм и Николай № 2 были родственниками.

Война это бедствие для народа страны участвующей в войне.

А тут-то что, -Договориться нельзя было?

Война была какая-то искусственная, чужая и когда к этому добавились неудачи в войне, а к этому добавился административно-хозяйственный бардак, разруха, инфляция и армия раненых и калек, то вначале заговорили об измене.

Ведь втихаря каждый мужик знал про «немку на троне» а уж каждый грамошный не говоря вслух знал что в общем-то и Царь стал быть батюшка в смысле, енто и как бы, что вродь и не воще-то, не и то самое..

Вступив, а ДеЮре сама же Объявив начало этой войны, Династия как бы косвенно воевала с собственным народом.

Думающих людей тогда стремление кайзеровской Империи вторгнуться в Россию и навести там «Хороший порядок» и это происходило при явном попустительстве «Родственников» на Троне.

Интеллигенты и Дворяне с местными корнями по сути обвиняют правящую элиту в том что кроме того что она и так была долгие столетия палачами не своего а «Подданного» народа, но в данном случае это было шпионское гнездо,- внутренняя агентура германской империи.

«Почему спрашивал Горький о немецких генералах русской службы, почему «Гершельманы, Штакельберги, Ранненкампфы и другие, им же несть числа, так плохо дрались с японцами и так хорошо, так жестоко и усердно били русский народ в безплодных сражениях?

«Почему остзейские немцы, бароны в большинстве своём играют в русской истории определённую роль слуг по найму, обязанность которых держать русского человека за горло?»

***

«РУССКАЯ» СВАСТИКА НАД ДИВИЗИЯМИ SS

Исследователь Р.В. Багдасаров. «СВАСТИКА: СВЯЩЕННЫЙ СИМВОЛ» М.1996г. Автор доказывает (ломясь в открытую дверь) что свастика не принадлежность гитлеровской Германии а мистико-религиозный и эстетический символ имеющий более древний и мистический смысл.

И надо ли это кому доказывать?

Например кого интересовала Йога, Тантры, Шиваизм тот знает и то что свастика есть графическое выражение биджы Чакры Свадхистаны, выражающей в человеке и в Макрокосмосе стихию Воды – Апас, знал давно как наверно и куча народа. В числе прочего, Свастика это как бы жёстко выраженная конструкция единства мужского и женского начала, схему которого китайцы выразили в схеме динамического единения двух капель – ЯН и ИНЬ, которые изображены в круге. Это творческая и созидательно-половая энергия, это все жидкости в человеке, это может выражать идею экспансии или просто мужского начала..

Но Багдасаров лукавит в этом вопросе. Закон РФ запретил свастику как символ присущий Германскому национал-социализму. В российском обозначении – фашизму.

НО КАК РАЗ К РОССИИ ЭТО НЕ ОТНОСИЛОСЬ

И так же - К Баварии 1920-30-х годов

(Речь в данном случае не идёт о предыстории символа)..

Тут как ни странно корни зла с одной стороны как бы находятся в России но чисто территориально а на самом деле источник этого в том Политическом Анклве- Эндемике Империи - Это Трон Германской Династии Правящей Россией

И как всегда в России, в мистике той интересной сфере людей которые окружали Трон..

И Людей которые окружали А.А Гитлера

ЧУТЬ НАЗАД В РОССИЮ НА УРАЛ

«В ночь с 24 на 25 июля 1918 года войска Белой Армии заняли Екатеринбург. А уж утром все офицеры свободные от службы и боевых нарядов, потянулись к дому Ипатьева, где содержались в заключении и 8 дней назад была расстреляна Царская семья. «Каждому хотелось повидать это последнее пристанище Августейшей Семьи..

Цитата из кн. Дитерихс М.К. «Убийство Царской Семьи и членов Дома Романовых на Урале. М.1991

..« Раскрыли двери угловой комнаты верхнего этажа, служившей спальней Государю Императору, Государыне Императрице и Наследнику цесаревичу. Четыре окна этой комнаты выходили на Вознесенскую площадь и Вознесенский переулок. Оглядывая разорённое помещение офицеры заметили странный знак на левом косяке правого окна.

ТАМ РУКОЮ АЛЕКСАНДРЫ ФЁДОРОВНЫ БЫЛ НАЧЕРЧЕН ПРАВИЛЬНЫЙ ЧЕТЫРЁХКОНЕЧНЫЙ КРЕСТ С ЗАГНУТЫМИ В ЛЕВУЮ СТОРОНУ КОНЦАМИ И ПОСТАВЛЕНА ДАТА «17\30 АПРЕЛЯ 1918 г.

-день приезда их величеств в Ипатьевский дом.

ТАКОЙ ЖЕ ЗНАК, ТОЛЬКО БЕЗ ЧИСЛА, был нарисован на обоях стены на высоте кровати, принадлежавшей видимо Наследнику.

Спустя ещё 3 месяца в эту спальню попадёт бывший воспитатель царевича Алексея Пьер Жильяр, который сделает ряд уникальных снимков..

(Снимки комнат Ипатьевского дома впервые были опубликованы в «l,illustration» 18.12.1920, № 4059, а затем перепечатаны в издании «Русский Очаг: Русская летопись» Париж, 1921 г.) Короче.

СВАСТИКА БЫЛ РОДОВОЙ ТОТЕМ ДОМА ГОТТОРП= (РОМАНОВЫХ) ЗЕМЛИ ШЛЕЗВИГ ГОЛШТЕЙН

https://imgprx.livejournal.net/a036ecdf53683d477d6baa48d3a893ecf86eb3c5/WgN1H86HEmJ4KoNGxPaYwuJBZ4KmB4hj8tvIGRsExild6Hyovj7jYFZgz_QiOYdtt0JDO7ac7ob_3Ez9jy0DvRLBVjTdGy-rJ6rTE7fZn28

На жалованных грамотах Романовых XVII века распространённым мотивом являются 2 закрученные в противоположные стороны спиралевидные свастики, расположенные по сторонам символа Царства — двуглавого орла с венчающим крестом.

.. « Император Пётр Алексеевич и его супруга, Екатерина Алексеевна. Изображались на прижизненниых гравюрах в обрамлении римского свастического меандра (гравюры Якова Хубракена, и К.Моора).

И меандровые ленты из свастик окаймляют потолки, стены и полы дворцов, торжественных залов, присутственных мест и музеев Санкт-Петеербурга.

Свастичный меандр является чуть ли не главным организующим мотивом во дворцах Эрмитажа. В тронном Георгиевском зале он золотом по красному опоясывает все стены. Античные свастики выделяются в Павильонном и др. залах.

Здесь древний знак – связующее звено с элино – романской культурой, величие которой нашло наследника в лице Северной Пальмиры.»

.. « На фотографиях где Александра Фёдоровна сидит за рулём личного автомобиля, и его передок украшает СВАСТИКА в круге в виде венка.(Снимок прилагается)

https://imgprx.livejournal.net/444e82e42d94744a59df7829105bf9a9f36a6fdc/WgN1H86HEmJ4KoNGxPaYwuJBZ4KmB4hj8tvIGRsExild6Hyovj7jYFZgz_QiOYdtt0JDO7ac7ob_3Ez9jy0DvesK7n8c0T8l-Fg_Jyx4jMvKkbxAEXxp4gngLxW43_K0

https://imgprx.livejournal.net/e627632f143ebe47e8fc8887f9768cd798a6f46d/WgN1H86HEmJ4KoNGxPaYwuJBZ4KmB4hj8tvIGRsExild6Hyovj7jYFZgz_QiOYdtt0JDO7ac7ob_3Ez9jy0DvRkRAzx4EbY8KPPWj8Czp3-0nOlr2JREtZ0oin08i6eV

Свастика в круге на капоте автомобиля Императрицы Александры Феодоровны

Императрица велит гравировать свастику на подарках ближним, ставит в завершении писем, а 20 декабря 1917 года пишет своей любимой фрейлине Врубовой:

«Послала Тебе по крайней мере 5 нарисованных карточек которые Ты всегда можешь узнать по моим знакам ( свастика)

Н.Е.Марков (II-й) член Думы известный тем что будучи убеждённым и фанатичным монархистом пытался освободить и спасти Царскую семью, вспоминал:

«Нашим условным знаком была свастика.. Императрица хорошо знала этот знак и предпочитала его другим..» Свастика видна на многих вещах Государыни, собранных следователем Н.А.Соколовым.

Как упоминалось во вступлении, Александра Фёдоровна нарисовала близкий ей символ на нескольких важных местах последнего земного пристанища венценосной семьи. Автор книги «Конец Романовых» В.Александров главу о пребывании царственных мучеников в Ипатьевском доме, так и озаглавил:

«Под знаком свастики».

«Оккультная свастика» Если Императорская семья сознательно обращавшаяся к истокам православной традиции, воспринимала свастику через неё.. то определённая часть дворян и интеллигенции могла читать тот же символ в несколько ином контексте. Широкое распространение в начале ХХ века получает теософская и оккультная литература, дающая свастике ряд толкований в чём-то совпадающих с христианским пониманием. А в чём-то далеко отходящих от него».

https://imgprx.livejournal.net/ce79984c1883def0da123cf6c98ddd8688b1650d/WgN1H86HEmJ4KoNGxPaYwuJBZ4KmB4hj8tvIGRsExild6Hyovj7jYFZgz_QiOYdtt0JDO7ac7ob_3Ez9jy0DvWCQIcvnCrHvSmBgKc2Qtiw

Один из наиболее популярных тогда оккультных авторов Папюс (Жерар Анкос) появившийся при русском Дворе, помещает правостороннюю свастику среди набора масонских знаков(Папюс, д-р (Анкос Жерар) Генезис и развитие масонских символов: История ритуалов. Спб, 1901)

Основательница Теософского общества Е.П Блаватская считала свастику «двойником» пифагорейского тетраксиса. Её преемница Анни Безант объясняла символ следующим образом: «Свастика, или Крест, или, иначе, - огненный Крест, есть символ энергии в движении, которая создаёт мир, прорывая отверстия в пространстве.. Создавая вихри, которые являются атомами, служащими к созиданию миров». На эмблеме Теософского общества свастика помещалась над белым треугольником 6-конечной звезды»..

А теперь, у Багдасарова идёт отрывок, в котором он упоминает одну фамилию, внимание читатель!

«При внимательном рассмотрении первичного знака,

и об этом писал Грегор Бостунич

(Тот самый Шварц-Бостунич из окружения Розенберга и Гитлера!!!) «ясно видно, что доминирующий компасообразно, “знак свастики” переместился влево и приходится теперь над вершиной чёрного треугольника».

Богдасаров приводит книгу того самого «Шварц»-Бостунича. «Масонство и русская революция: Правда мистическая и правда реальная». Нови Сад. 1922. . Это если кто забыл, то это вообще-то Деникинское эмигрантское издательство, а Бостунич был как раз сотрудник ещё Деникинского н ОСВАГа.. Короче, -

СВАСТИКА РОМАНОВЫХ СТАЛА СИМВОЛОМ III РЕЙХА

И под этим символом Готторп-Романовых, Германские войска как в 1914, 1915, 1916, 1917, 1918гг Ведут войну с Россией с 1941-1945гг.

https://irinamedvedeva8.livejournal.com/1328877.html

0


Вы здесь » Шехина » СССР-Египет-Мицраим » Обсуждение темы "Марксизм на практике"