Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Критика » Таня Карацуба Сеид-Бурхан


Таня Карацуба Сеид-Бурхан

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Молодец Таня, на неё надо равняться местному новому мальчишу кабальчушу Алексу123(раза).

0

22

Что за Карацуба, можно вкратце? Простите, не читал, ибо жутко лень это читать, а любопытствую, потому что вспомнил одну из своих любимых детских книжек "Жизнь моя — граница" за авторством пограничника Никиты Карацупы...

http://titcat.ru/images/articles/2018/07/31/Chetkiy-pogranichnik-Kara/Chetkiy-pogranichnik-Kara4.jpg

Нет ли между Таней и Никитой какой-то связи, хотя бы метафизической?

0

23

Игорь_Куперман
Что за Карацуба, можно вкратце?

На первой странице темы мы уже вкратце объяснили. Там же было приведено и мнение афонского монаха Афанасия о Татьяне Карацубе:

Мнение монаха Афанасия:
"Потому к Таниным басням нельзя относиться, как к просто бредням спятившей оккультистки. Оно-то, конечно, так... Но Таня в конторско-оккультной тусовке с юных лет, а потому субъект весьма информированный. Посмотрите только на дипломы в ее биографии. Одни "корочки" очень мутной Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка о многом говорят...
    Таня задействована в конторской игре – кампании по задуриванию людей в информационном пространстве. Ей в этой игре определена какая-то роль, нам неведомая. Поэтому верить ей нисколько нельзя. А вот косвенную информацию извлечь можно. Но занятие это духовно опасное! Для того правдивая информация в малых порциях и выбрасывается, чтобы думающих людей, заманив ею, в заблуждение ввести."

Главная наша претензия к Татьяне Константиновне (явной представительнице кобовской школы "каббалы для гоев") была сегодня еще раз подчеркнута уважаемой Натальей:

Татьяна Карацуба тоже играет свою роль, не слишком-то хорошую. Её задача, похоже, внушить беспомощность и страх людям перед сатанистами. А "черная месса всепланетарного масштаба" давненько уже гуляет по миру.

Причем, мне тут же был брошен очередной упрек "генералом Ивановым" (Алекс123), отрабатывающим свои ликудовские мессианские сребреники:

Кстати и В.Б.Салов играет такую же роль.(осознанно или неосознанно?)

Если тов. генерал ведет речь о гендерных питомцах и дрессированных големах, то, наверное, так оно и есть. И те, и другие – абсолютно беспомощны перед мракобесием их каббалистических хозяев (фальшивомонетчиков и глумливо-минетчиков). Почему они беспомощны?

Потому что находятся в рамках каббалистической парадигмы и глобальной мифологии СС. И не могут из этих рамок самостоятельно выйти. А выход может быть только один – от насекомообразности к человечности. От мистики - к мышлению. От пропаганды СС – к Истине. От мифологии – к осознанию горькой исторической реальности. От внутренней мотивации насекомых (комфорта и выгоды) – к голосу ума, чести и совести.

Да, правда неприятна. Она пугает – даже при лишь частичном осознании той катастрофы, которая постигла человеческую цивилизацию за последние несколько веков. Масштаб мракобесия "элит" и глубина падения совковых "масс" (и нас самих, вместе с ними) ошеломляет и обескураживает. Особенно, при ясном понимании того, что подниматься всегда значительно труднее, чем падать.

Поэтому одной только констатации нашей трагической реальности мало. От этого, в самом деле, появляется ощущение беспомощности и страха - как совершенно справедливо указала уважаемая Наталья. Помимо живописания ужасов нашего повседневного существования, надо указать хоть какие-то практические шаги – если не к окончательному и кардинальному разрешению "политического кризиса", то хотя бы к частичному. Надо предложить хоть какие-то способы – если не остановки падения, то его замедления. А Татьяна Константиновна этого не делает. И никто из блогеров этого не делает. Кроме нас, но мы ведь и не блогеры, а всего лишь скромные ученые.

Глобальные проблемы современности не оставляют никаких перспектив для выживания человеческой цивилизации без предварительного (скорейшего) решения "еврейского вопроса". А такое решение может быть только комплексным и только коллективным. Это и есть то самое "общее дело", о котором мечтали адепты "русского космизма" и "философии общего дела".  И три первых АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМЫХ И БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫХ ШАГА В НАПРАВЛЕНИИ РЕШЕНИЯ ЕВРЕЙСКОГО ВОПРОСА - следующие:

1. Признание необходимости концентрации интеллектуальных и волевых усилий человечества на коллективном и комплексном разрешении проблемы синагоги сатаны.

2. Осознание того факта, что любые попытки решения проблемы СС всегда будут шельмоваться ею как "антисемитизм", так что сам этот лже- и подло-именный "антисемитизм" является условием SINE QUA NON, без которого успешное разрешение проблемы синагоги сатаны является невозможным. Иначе говоря, признание того факта, что "антисемитизм" (как попытка рационального мышления в направлении разрешения губительной для человечества проблемы) ВМЕНЯЕТСЯ В ОБЯЗАННОСТЬ. Несмотря ни на что.

3. Осознание и признание того факта, что в настоящий момент евреев на планете нет. Вместо евреев, есть самозванцы. Со всеми вытекающими отсюда выводами (а их очень много).

Если ТРИ этих ключевых момента отсутствуют в "политической аналитике" (а у Татьяны Константиновны их нет и в помине), то такая "аналитика" всегда принесет больше вреда, чем пользы. Три этих момента должны присутствовать обязательно.

Кстати говоря, дорогой Алекс, Вы и собственный свой блог можете объективно оценить, проанализировав его с точки зрения перечисленных мною "ключевых моментов".

+1

24

Тем временем, "аналитика продолжается". Надо отдать должное Татьяне Константиновне – она попыталась выведать у своего постоянного израильского гостя Ариэля Марома тайны тель-авивского ковидно-пуримского двора, ЗАДАВ ЕМУ ПРЯМОЙ ВОПРОС. 

Чем ответит Путин № 5156

Здравствуйте, Ариэль! Сегодня у нас с вами 23 марта 2024 года. Вчера произошло такое печальное событие, и люди реагируют по-разному на это событие…болезненная очень тема, страшная тема, болезненная. И ВСЕ ЭТО СВЯЗЫВАЮТ С ПУРИМОМ. И КАК ВООБЩЕ НА ВАШ ВЗГЛЯД ВСЕ ЭТО ВЫГЛЯДИТ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ?

Муромец резко ушел от ответа, напустил воды, начал притворно мироточить.

Татьяна Карацуба на этом не остановилась и повторила свой вопрос в следующем выпуске (очевидно, беседа была разделена на три части), и снова безрезультатно.

За всем стоят с а т а н и с т ы № 5157


4:50
А.М.: …Это стопроцентная ритуальная сакральная метафизика посредством большой кровавой человеческой жертвы.

Т.К.: Ну, вопрос-то остается все-таки открытым: КТО ЭТО СДЕЛАЛ, ЧЬИХ РУК ДЕЛО? ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ СЕЙЧАС В ИНТЕРНЕТЕ ВСПОМИНАЮТ "ЗИМНЮЮ ВИШНЮ", КОГДА БЫЛИ ТОЖЕ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА И КОГДА ТОЧНО ТАК ЖЕ 25 МАРТА, ТО ЕСТЬ, ЗДЕСЬ 22-го, А ТАМ 25-го, ЗИМНЯЯ ВИШНЯ СГОРЕЛА И ТАК ЖЕ БЫЛИ ТЕРРОРИСТЫ И НЕПОНЯТНО КТО, ТО ЕСТЬ, ЭТИ СОБЫТИЯ КАК-ТО УЖ ОДНОЗНАЧНО ОЧЕНЬ ПОХОЖИ. ТАК ВОТ, ГДЕ И КОГО ИСКАТЬ?

А.М.: Кто за этим стоит? Конечно же, за этим стоят сатанисты. Да, ну кто за этим может стоять?...

Снова Муромец ушел от ответа. Видя такую нерасположенность израилского гостя к откровенному разговору, Т.К. свои расспросы прекратила. Гость, однако, разошелся, оживился, разговорился и вывалил на нее целую серию зловещих пророчеств на ближайшие месяцы.

Мы на пороге, когда сомкнутся зубья Дракона_ПРОГНОЗ № 5158

3:10
А вот самое опасное – это переход, что называется, с места в карьер, когда сразу начнется третья мировая ядерная война. Это же вопрос нажатия кнопки – и полетели ракеты. Там же нет больших приготовлений, там все приготовления – это 4 часа. И 4 часа, и полетели все ракеты, на полное уничтожение цивилизации.  А к этому уже все готовы… Америка уже сошла с ума. Там, как сам Байден признался – он сказал: в этих выборах участвуют два кандидата в президенты, значит, один – это старый маразматик, а второй – это я! Это сказал Байден значит в ответ (на вопрос) журналиста про президентскую "гонку"…. Они же потом скажут, что это он, ненормальный, кнопку нажал. Он приказал, у него были коды ракет, а эти подтвердили, эти умрут потом в камерах, да.  И все, они скажут: мы не виноваты, это Байден, у него там помешательство, помутнение рассудка случилось. Вот он ракеты по России и запустил. Они же к этому все готовят, вот. Поэтому это ужас что будет. Мир отживает свои последние деньки мирные…

Поэтому очень страшные эти вот события, я еще раз говорю, что Россия вынуждена будет ответить на этот теракт, а иначе она готова расписаться в своей капитуляции. Затем, нападение на Приднестровье – это практически предрешенный план (НАТО – мое прим.), война между Израилем и Ираном – это предрешенный план, и нападение Китая на Тайвань – это тоже предрешенный план. То есть, все вот эти вот события – они фактически уже предрешены, и осталось только определить конечную дату, когда это произойдет (ранее шел разговор о дате май-июнь с перерастанием военного противостояния к августу в ядерный конфликт – мое прим.). Я думаю, они все эти события произойдут в короткий период между собой, потому что они по инерции одно зацепит другое. Как зубья Дракона, вот эти три события – это зубья дракона.


 
Между тем, на конкретный вопрос о ПУРИМЕ Ариэль Муромец так и не ответил.

0

25

Берет Татьяна Константиновна выбрала интересный.

0

26

Дублирую вот отсюда: Иван Непомнящий - еще один фрагмент из недавнего ролика Т.К. Карацубы. Мне кажется, эту информацию полезно было бы распространить.

***

17 апреля состоялся очередной совместный эфир Тани Карацубы и Ариэля Марома. Татьяна Константиновна, как добрый следователь, задавала Муромцу один наводящий вопрос за другим, а тот все скользил по верхам, отделывался общими фразами, темнил и лукавил. И только к самому концу эфира, наконец, разговорился. И вот что он рассказал об организаторах турнира в Торонто.

ВОЙНА, сакральность жертвы, ответственность за кровь № 5236

Позвольте привести транскрипцию ключевого фрагмента:

36:00
Ариэль Маром: Теперь, если это сионисты, которые приносят целенаправленные жертвы, как мы видим это в Газе, где они убивают тысячи детей, тысячи гражданских, и даже берут кровь, и берут мясо, и даже употребляют… Вот, проходят сейчас в Израиле, слетаются всякие, опять-таки, финансовые элиты, другая элита, и их угощают тартаром или бургером, в котором присутствуют кусочки человеческого мяса, которое забирают у этих палестинцев в Газе. Это все в рамках кровавых вот этих жертвоприношений, служения сатане, это как раз таки оно, но к этому подпускаются только единицы.

Во-первых, это очень дорого, чтобы участвовать в такой, в такой… как это… трапезе, да, назовем это так, хотя это… ну, в таком "действии" - это стоит тысячи долларов. Это делают высокие шефы, шеф-повара самой высокой категории. Ты должен съесть, опять-таки, это в талмуде все прописано – вот ровно ке-зай, זית – это олива, и расчет – в талмуде есть точный расчет: что такое, какой вес должен быть у этого кусочка, он ровно 28 с половиной грамм. А почему он 28,5 грамм? Потому что он соответствует весу самого мелкого, допустим, яйца, да. А яйцо – это как бы целостный продукт. Да, яйцо – это целостный продукт. Или он соответствует... ну, короче, двадцать восемь грамм.

То есть, если ты кушаешь бургер 150 г веса, и в него включен кусочек человеческой плоти, кусочек человеческого мяса, весом там условно 30 грамм, то ты выполняешь вот этот вот акт, вот этой ну МИСТЕРИИ – духовной, но со знаком минус. И ты, как Вы правильно сказали, входите в свиту сатаны. Вот это один из простых… поедание человеческой плоти – это как раз таки один из кратчайших путей для любой элиты попасть поближе к трону сатаны и, значит, в первые ряды.

Да, вот это вот самое страшное деяние, которое… я, я знаю такие вещи, что их страшно озвучить. Если бы я не жил в Израиле, возможно, я бы их и озвучил – если бы условно я находился в каком-нибудь Катаре и вещал бы оттуда… я бы мог бы рассказать очень много интересного – того, что происходит. Но при этом, я еще раз говорю, 98% граждан Израиля – это простые граждане. Вот эти все ужасы, которые творит вот эта элита сионистская, сатанистская – это 1,5% населения. Это не масса. Даже меньше, чем полтора процента.

Таня Карацуба: Получается, они живут по Завету: "Ешь плоть мою и пей кровь мою".

Ариэль Маром: Абсолютно! То есть, именно в прямом значении этих слов. И это не значит, что это надо кушать каждый день. Есть строгие правила, сколько раз в году и в каких, значит, условиях, каким образом это все оформляется, то есть это не каннибализм в его простом понимании. Это именно используется как ДУХОВНАЯ МИСТЕРИЯ для получения, назовем это так, определенных плюшек. Ну, как Вы сказали – это стоять поближе к костру – в Аду. Вот они будут стоять поближе к костру в Аду.

Таня Карацуба: Спасибо, Ариэль! Наше время подошло к концу, до следующего раза!

Ариэль Маром: Всего хорошего!

0

27

"если это сионисты, которые приносят целенаправленные жертвы, как мы видим это в Газе, где они убивают тысячи детей, тысячи гражданских, и даже берут кровь, и берут мясо, и даже употребляют… "
     Вот как. После такого откровения хотелось бы , чтоб наши прилипчивые банные листы( Наб и Палоп- Алексей) попробовали прокомментировать это, а то что-то затаились, примолкли. Интересно знать, когда у этих наступит отрезвление? А ведь всё настолько торпидно развивается, что наступит, ох, наступит!
     Я не поклонница Ариэля Марома( вообще учёные - "евреи" очень мало вдохновляют),  и всё -же, справедливости ради, тут он молодцом. Или приспело уже от безумия " элиты" ( не все ведь и " евреи" готовы поддерживать шакальи пристрастия управленцев),  или элита та совсем уже ничего не опасается, смело разрешает отрекламировать себя в качестве каннибалов . И не удивишься нисколько. Так чего ж, граждане, что не доверяют рассказам бедолаг, как Фиона Барнетт, Аннеке Лукас, Кэти О'Брайен и многих и многих (а в их рассказах всегда присутствуют моменты, чем угощаются сатанюги), и вообще- то не верят в возможность ТАКОГО МИРОУСТРОЙСТВА;  может, пора уже развернуться от позиции Фомы Неверящего  и почитать- послушать умнейшего человека нашего времени, Валерия Борисовича Салова?

0

28

Наталья
После такого откровения хотелось бы , чтоб наши прилипчивые банные листы( Наб и Палоп- Алексей) попробовали прокомментировать это, а то что-то затаились, примолкли. Интересно знать, когда у этих наступит отрезвление? А ведь всё настолько торпидно развивается, что наступит, ох, наступит!

Почему-то Ваша реплика, уважаемая Наталья, навеяла мне следующие строки:

Прилипчивый лист на причинное место
Палопу, как водится, в бане прилип,
Стал светел Палопка и тих, как невеста,
Стал трезв и приличен, опрятен, как VIP.
Но тяжкая дума чело омрачила:
Выходит, Палопка - зело дурачина?

А тем временем, Ариэль Маром наелся на Песах мацы, напился красного вина и тоже стал Мацуевым. Вот, какие ереси он наплел Татьяне Константиновне про Тору и талмуд в последнем (вчерашнем) своем стриме:

Жителям Хайфы прислали открытку № 5251

Открытка, кстати говоря, неплохая - можно даже сказать, что концептуальная:

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/584119.jpg

0

29

Наталья написал(а):

После такого откровения хотелось бы , чтоб наши прилипчивые банные листы( Наб и Палоп- Алексей) попробовали прокомментировать это, а то что-то затаились, примолкли.

Что, уже соскучились?)

Elista написал(а):

Прилипчивый лист на причинное место
Палопу, как водится, в бане прилип,
Стал светел Палопка и тих, как невеста,
Стал трезв и приличен, опрятен, как VIP.
Но тяжкая дума чело омрачила:
Выходит, Палопка - зело дурачина?

Киппуров сынок и холуйчик Кирсана
Однажды не смог в шахматишки играть
И стал разносить по ночам чемоданы,
Чтоб как-то с концами кончишки связать.
Давно позади времена золотые,
Но жажда признанья Ваала грызёт:
На затхлой ''Шизине'' почти что мессией
Его признаёт сорнячок-идиот.
Сидит на грошах с самомненьем раздутым
Валерик Шалович - козёл ебанутый...

+1

30

Palop написал(а):

Его признаёт сорнячок-идиот.

Ясно.
"Оон был оочень умёён. И за это его называли Тутанхаамон."
https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/29/t730493.jpg
Мелковато гадит здесь любитель ЕК РФ-ных песенок Кормильцева - иудисконсульт па(к)лопик.

Отредактировано Сорняк (Среда, 24 апреля, 2024г. 19:41:08)

0

31

Молодец Палопка, может иногда и частушку сочинить - редко, но метко. Правда, не без концептуальных ошибок.

Palop
Киппуров сынок и холуйчик Кирсана

Я-то с какой стати "холуйчик Кирсана", дорогой Мацуев? Это Ваш кумир, заслуженный каппарос-чекист ЕК РФ, не ленился, агитировал голосовать за Кирсана в 2002 году на выборах в Калмыкии, лично прислал иллюминированному Кирсану ПОЗДРАВИТЕЛЬНУЮ ТЕЛЕГРАММУ - с удачной фальсификацией выборов. Холуйствовал Каппарос, а в "холуйчики" Вы записали почему-то меня. Почему так? И ведь так у вас всегда – у талмудических насекомых. Скажете, что нет?

И вообще, речь не обо мне, а о Вас. После откровений Ариэля Марома Вы у нас теперь проходите не просто как некромант, гендер и вампир (то есть, полный НЕГЕВ), но также и как ЛЮДОЕД. Что Вы можете сказать в свое оправдание? Что? Ничего? Лично человеческого мяса не ели, а только отвлекали внимание от трапезничающих и мясо подносили? Ну, так мы и думали.

И стал разносить по ночам чемоданы,

Про чемоданы я уже разъяснял раньше - их разносил Дворковид старший. И по ночам, и в дневное время. Когда не шпионил в коридорах за игроками и не подслушивал. И когда не воровал шахматные значки.

Но жажда признанья Ваала грызёт:

Вот чего у меня совсем нет, так это "жажды признанья". У меня совсем другие проблемы в жизни. На первом месте, конечно же, стоит желание покончить со сборной командой НЕГЕВ, раз и навсегда. Окончательно решить этот вопрос не только в теории, но и на практике. Это достойная цель. Вы не согласны?

Сидит на грошах с самомненьем раздутым

Я уже много раз говорил: у меня, к сожалению, переизбыток скромности. И мне это качество очень вредит. Особенно это вредно в ЕК РФ, где формула "успеха" - это 1% таланта, 9% подлости и 90% хуцпы. Конечно, "успеха" в кавычках, но тем не менее. Я свои недостатки остро сознаю.

Кроме того, конечно же, следует напомнить нашему гостю из солнечной ЖДВ, что САМОМНЕНИЕ У ГОЕВ НЕ ЕСТЬ ФУНКЦИЯ ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ. И никогда ею не было. У людей это вещи совсем никак не связанные. Не знаю даже, как Вам это можно было бы объяснить.

0

32

Нет, Алексей ,Вы не поняли: я просила дать комментарий по откровениям ученого израильского историка , а не матерные частушки стряпать.

0

33

Elista написал(а):

Я-то с какой стати "холуйчик Кирсана", дорогой Мацуев?

Да хотя бы участие в ''Кубке Президента-98''.

Elista написал(а):

После откровений Ариэля Марома Вы у нас теперь проходите не просто как некромант, гендер и вампир (то есть, полный НЕГЕВ), но также и как ЛЮДОЕД.

Вы у мирового шахматного сообщества давным-давно проходите как полностью  €б@нутый, что какбэ характеризуэ процитированное.

Elista написал(а):

У меня совсем другие проблемы в жизни. На первом месте, конечно же, стоит желание покончить со сборной командой НЕГЕВ, раз и навсегда. Окончательно решить этот вопрос не только в теории, но и на практике. Это достойная цель. Вы не согласны?

Валяйте.

Elista написал(а):

САМОМНЕНИЕ У ГОЕВ НЕ ЕСТЬ ФУНКЦИЯ ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ. И никогда ею не было. У людей это вещи совсем никак не связанные.

У Вас и по отдельности с ними большие проблемы.)

Наталья написал(а):

я просила дать комментарий по откровениям ученого израильского историка

Мой комментарий краток: если Вам нравится искать Глубокие Смыслы в откровенной дури, занимайтесь этим без меня.

0

34

Наталья
может, пора уже развернуться от позиции Фомы Неверующего  и почитать-послушать умнейшего человека нашего времени, Валерия Борисовича Салова?

Я пропустил мимо ушей эту замечательную и восхитительную реплику уважаемой Натальи, однако, ввиду настойчивости нашего гендерного недоброжелателя Палопа Мацуева, вынужден к ней вернуться, чтобы дать необходимые пояснения.

Все мои здоровые гойские инстинкты и весь мой жизненный опыт восстают против каких-либо попыток измерения, сопоставления и какой-либо конкуренции за звание «умных» и «умнейших». Это чистейший сатанизм. Ум человеческий имеет разные формы и разные сферы приложения. Каждый человек умен и талантлив по-своему, в чем-то своем, и все дарования, все проявления ума важны по-своему. Тот, кто кажется наиумнейшим в какой-то своей специфической области (и даже «блещет умом»), может оказаться, и на деле всегда оказывается, полнейшим профаном в другой области. Никакой IQ не гарантирует от полной интеллектуальной беспомощности в той или иной критической жизненной ситуации. Конкурсы «мужского ума» столь же бессмысленны, как и конкурсы женской красоты (ибо каждая женщина имеет свой шарм, каждая красива и обаятельна по-своему).

Вместе с тем, однако, есть вещи, которые обязаны понимать все, но, к сожалению, из-за массированной и целенаправленной лживой пропаганды синагоги сатаны, не понимает почти никто. Каждый человек отвечает не за «размер и амплитуду ума» (который не измерим и несравним), а за то, как он своим умом распоряжается. И я даже предложил бы ввести некое подобие «Клятвы Гиппократа» - но для всех людей, для всей универсальной сферы собственно человеческого, а не только для врачей. Из трех пунктов. Можно считать это «Клятвой человека», а также «Клятвой интеллектуальной гигиены», «Клятвой Котовского», «Клятвой Элисты», «Клятвой гимнастики ума», ритуалом «посвящения в люди». Каждый человек обязан осознанно и осмысленно поклясться (в первую очередь, самому себе):

1. Ориентировать свой ум к Истине (в самом широком смысле, но в первую очередь, в том смысле, который будет разъяснен ниже);

2. не скрывать Истину, (и тем более, не пытаться получить какие-то односторонние выгоды и преимущества из-за эксклюзивного обладания информацией), но всегда делиться жизненно важной для общества Истиной, стремиться к ее распространению;

3. не упорствовать в заблуждениях (то есть, быть готовым признать ошибки и пересмотреть свои взгляды под влиянием неопровержимых фактов).

Можно было бы добавить сюда еще и четвертый пункт: об обязанности интеллектуального джихада против нерушимого блока полностью слабоумных и полностью сумасшедших (т.е., против преступного сообщества СС). Борьба за разрушение нерушимого блока и за категорический запрет представляемых им четырех видов вампиризма должны также вменяться каждому в обязанность. Этот пункт непосредственно вытекает из №2, однако ввиду его особой важности, можно было бы выделить его отдельной строкой.

Тот, кто этим требованиям не удовлетворяет, не может считаться полноценным человеком.

Теперь, какая именно Истина, и какой именно ум, какой тип мышления является наиболее значимым, общественно ценным, жизненно необходимым каждому человеку? Несомненно, это чистое, НЕУТИЛИТАРНОЕ мышление, искусство оперирования понятиями высокого уровня абстракции. Это есть наивысший вид искусства. И это именно тот самый тип мышления, который не только нисколько не ценится в современном мире, порабощенном синагогой сатаны, но фактически поставлен СС вне закона.

Сюда, прежде всего, следует включить такие дисциплины и области применения ума, как метафизика, богословие, этика, диалектика (в древнегреческом смысле слова). А также философия – в той ее области, которую именуют обычно «психологией», но которую правильнее было бы назвать «наукой о душе» или «наукой о человеке». Их сегодня просто не существует.

Те проблемы, с которыми столкнулась сегодня человеческая цивилизации, в первую очередь, вызваны полной утратой Западом (а вслед за ним, и Востоком) ПОНИМАНИЯ ЦЕННОСТИ НЕУТИЛИТАРНОГО МЫШЛЕНИЯ. Европейцам буквально отрезали голову. Об этом очень много и очень убедительно писал Рене Генон – и он даже предпринимал попытки, еще в 1920-е и 1930-е годы, восстановить это понимание в среде западных интеллектуалов. Следует признать, что эти попытки потерпели фиаско, и на мой взгляд, первопричиной тому стало его нежелание опереться на тысячелетние традиции христианства (о чем я уже говорил более подробно).

Главная диверсия синагоги сатаны против человеческой цивилизации, реализуемая как 700-летний проект «мошиах» («антихрист») как раз и заключается в постепенном затушевывании, затемнении, извращении Истины, в удушении, запрете, подавлении всякой неутилитарной, неиндустриальной, не шаблонно-догматической, не «цеховой», не направленной на пропаганду интересов и порочных целей СС интеллектуальной деятельности. Основана на фактическом запрете мышления (всех высших его форм).

Самооценка каждого человека («самомнение») должна базироваться на том, насколько он удовлетворяет перечисленным требованиям и способен плыть против течения в условиях тотального мракобесия синагоги сатаны. А вовсе не на каком-то «размере ума», не на более-менее мифических «интеллектуальных способностях», не на финансовом благополучии и даже не на приобретенных навыках и знаниях, сколь бы ценными они ни были, но именно на этих трех важнейших моментах:

- общей ориентации к Истине,
- готовности и способности делиться Истиной,
- гибкости мышления, готовности признавать свои ошибки и заблуждения (при сохранении верности базовым принципам, давно уже установленным Христианством).

Если Палоп Мацуев так настойчиво ставит вопрос о моем «самомнении», то еще раз готов со всей откровенностью заявить ему: я признаю у меня наличие проблем со 2-м пунктом – причем не столько в плане готовности, сколько индивидуальных способностей донесения Истины до окружающих. Проблемы есть. И я их признаю. И то, что я раньше их отнес к «избытку скромности», верно лишь отчасти. Потому что угроза, представляемая СС для человеческой цивилизации, столь велика, что никакими ссылками на «скромность» (или иные факторы, вроде недостатка ресурсов или неблагоприятных жизненных обстоятельств) нельзя оправдать полностью отказ от саморекламы и куда большей настойчивости и агрессивности в распространении правильных знаний по «еврейскому вопросу».

«Скромность» - это слишком удобная отговорка, и если быть до конца честным с самим собой, мне давно уже следовало наступить на горло собственной «скромности», если она мешала мне более решительно эти знания рекламировать и распространять.

В этом отношении я полностью признаю первенство Марка Пассио. И считаю, что он имеет полное право предъявлять обоснованные претензии к таким профанам пропаганды, как я. И даже ругать нас самыми последними словами.

Думаю, что Марку можно полностью простить также и его постоянные напоминания о величине его собственного IQ (выше 150), о масштабах проделанной им работы, о количестве книг, им прочитанных, о числе подкастов и презентаций, им подготовленных. Считаю, что он имеет на все это право – ввиду его реальных личных заслуг и абсолютной катастрофичности нынешнего нашего положения.

Марк Пассио имеет право предъявить мне претензии. Но вот такие насекомые-людоеды, как Палоп Мацуев, не удовлетворяющие ни одному из трех требований «Клятвы Гиппократа-Котовского», требующие для себя особых интересных гешефтов – только за то, чтобы они отказались от соучастия в ритуальном убийстве детей и в пытках над детьми - такого права не имеют.

Таким пассивно-агрессивным деятелям лучше помалкивать в тряпочку, если они оказались полностью опущены вавилонским талмудом и частушками Галича. И ждать справедливого возмездия.

Иллюстрация: бесплатное приложение к талмуду (Юлия Латынина) нападает на человека (Мария Певчих) и угрожает ему расправой синагоги сатаны и "олигархов" (с минуты 59:50):

Мария Певчих. Кто предатели: что делать, и когда все пошло не так? Добр ли бизнесмен по природе

0

35

Прекрасное раз'яснение отличия правильного, ориентированного к Истине ума и ума бесплодного, от которого лишь горе и обладателю, и окружающим, уважаемый Валерий Борисович!
   А я , конечно, чувствовала, что прилагательное это слабенькое, что оно может быть понято неверно ( я и сама за последние несколько лет совершила хороший переход от превратно понимаемого определения " умного человека"). Но применила его именно в ТОМ САМОМ смысле, который Вы сами и олицетворяете, дорогой Валерий Борисович, и так замечательно раскрыли в последнем посте.
       Надеюсь, никто( даже и тролли наши - должны же и они понимать кое-что) не может заподозрить меня в лести, в фанатском идиотизме и прочих непотребствах . Я лишь безмерно уважаю Админа,
хочу выразить свою признательность ему за его работу, а выразительные средства - да, слабоваты.

0

36

Наталья
хочу выразить свою признательность ему за его работу

Искренне благодарю Вас, уважаемая Наталья! Позвольте также и мне выразить признательность всем тем участникам форума, кто не молчит, всем тем, кто осмеливается давать хотя бы словесный (концептуальный) отпор представителям Абсолютного космического зла. Правильные мысли необходимо тщательно обдумывать со всех сторон, обсуждать, настойчиво повторять и проговаривать – десятки, сотни, тысячи раз – прежде чем они овладеют массами и станут ощутимой, материальной силой. Так учили даже бородатые классики садо-марксизма и садизма-ленинизма, хотя и имели при этом в виду идеи явно ошибочные, порочные и общественно вредные.

Между тем, похоже на то, что Ариэль Маром и Татьяна Карацуба тоже нас почитывают на досуге – намек на это содержится в их последнем совместном стриме.

***

До начала каббалистической спецоперации в Молдове осталось всего каких-то две недели, и это окончательное решение – такой прогноз выдал Ариэль Маром во вчерашнем "шахматном" стриме Татьяны Карацубы. Очень актуальный выпуск. По всей видимости, операция спланирована не только для истребления христианского населения региона и поедания человечины, но и для отвлечения внимания от геноцида в Газе.

ПРОГНОЗ : трудности шахматных ходов_Молдове приготовится № 5257

План вторжения разработан "кишиневским маньяком" – бывшим министром обороны ротшильдовского "Израиля" Авигдором Либерманом.

Почему молчат об этом израильские пионеры-барухи? Или это не пионеры и не барухи, а минский и карагандинский маньяки? Почему мы не слышим от них осуждения Биби Нетаньяху, Эвика Либермана, Зеева Элькинда (Ельцина), Бецалеля Смотрича, Итамара Бен-Гвира и прочих ультрафашистских психопатов проекта "мошиах"?

Ждем ваших комментариев, уважаемые друзья.

Ариэль Маром: "И вот этот хитрый план сионистов он пока реализуется, и он будет продолжать реализовываться, пока все народы мира не поймут и не осознают, что главное ЗЛО – это сионизм сегодня. Раньше это был фашизм, потом это был большевизм-коммунизм, а сегодня это сионизм, это главное зло на планете."

0

37

О, Ариэль Маром отлично знает в лицо главное зло на планете! Но может, он путает, или пытается людей увести не в ту степь? А Таня Константиновна ему в этом помогает , с джокондовской улыбкой. Он вообще может на пару столетий перенести вавилонское пленение евреев( не всё ли равно, +- 100-200 лет?), так что : учёный или дурачок?

Отредактировано Наталья (Пятница, 26 апреля, 2024г. 12:35:04)

0

38

Наталья написал(а):

может, пора уже развернуться от позиции Фомы Неверящего  и почитать- послушать умнейшего человека нашего времени, Валерия Борисовича Салова?

Elista написал(а):

Я пропустил мимо ушей эту замечательную и восхитительную реплику уважаемой Натальи

Наталья написал(а):

прекрасное раз'яснение отличия правильного, ориентированного к Истине ума и ума бесплодного, от которого лишь горе и обладателю, и окружающим

Elista написал(а):

Искренне благодарю Вас, уважаемая Наталья!

Заплакал(ь) было в раскаянии, в ушах звенели "Кукушка и петух", конечно, если бы не уважаемая Наталья, ранее намекавшая, я бы етой басни в жизни не прочитал, а так - напрягся и нашёл, но вот тут В.Б. выдал мысль:

Elista написал(а):

До начала каббалистической спецоперации в Молдове осталось всего каких-то две недели

Через 2 недели будет 11 мая, добавим выходные, вдруг у масонов выходной, итак, 13 мая. Дата хорошая. Сколько ставите, уважаемый Валерий Борисович?

0

39

Nub
Через 2 недели будет 11 мая, добавим выходные, вдруг у масонов выходной, итак, 13 мая. Дата хорошая. Сколько ставите, уважаемый Валерий Борисович?

Вопрос не ко мне, а к Муромцу - это его прогноз и его инфоканалы. Я никакой информацией на этот счет не располагаю.

0


Вы здесь » Шехина » Критика » Таня Карацуба Сеид-Бурхан