Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шехина » Шахматы и каббала » Обсуждение темы "Ритуал Киппур-Каппарос"

Обсуждение темы "Ритуал Киппур-Каппарос"

Сообщений 81 страница 83 из 83

81

(продолжение)

Опубликовано Микола Минский в 21 Январь, 2019 - 14:05.

Вы правильно заметили ув. Валерий Борисович «под каждым ником есть какой то смысл». Часопис представился Степаном. Кроме общего ника Часопис мы знаем имя человека. Меня Николай зовут. Вот такие дела.
Насчет организации турниров спорить не стану. Это личное дело человека организовывать или нет. Если Вы считаете это ритуальными сплавами, то конечно, зачем организовывать?

Опубликовано WPC в 21 Январь, 2019 - 15:31.

Часопис представился Степаном.

Раввин Стефен Уайз, вышеупомянутый приятель и подельник судьи Луиса Брандейса, тоже представлялся всем "Степаном", но подобная мимикрия под невинное человеческое существо демократической ориентации нисколько не мешала ему оставаться, в то же самое время, врагом рода человеческого, планировать мировые войны, геноциды и холокосты. Пожалуй, это тот случай, дорогой Микола, когда имя (придуманное? вымышленное?) скорее скрывает нечто о том или ином субъекте, нежели говорит о нем.

(По поводу раввина С. Уайза полезно ознакомиться с материалами о сотрудничестве "сионистов" с "нацистами", представленными в теме Хит_лер и холокост Вот краткая характеристика С. Уайза:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0e/Stephen_Samuel_Wise.jpg/220px-Stephen_Samuel_Wise.jpg
Портрет раввина Стефена Самуила Вайза

Что это был за раввин? И что это за “совесть американского народа” такая?
Венгерский хамитический еврей С.С. Вайз сыграл видную роль в разжигании как 1-й, так и 2-й мировой войны. Он был создателем и руководителем АЕК, членом исполкома Всемирного Еврейского Конгресса с момента его создания в 1936 году, а в 1944-49 годах - его президентом.
Видный член интернационала сатаны, “реальный политик” с немалым стажем и огромным практическим опытом организации больших каббалистических мистерий.

- мой доп. комментарий)

Это личное дело человека организовывать или нет.

Не могу с этим согласиться. Поскольку мы говорим о шахматных турнирах в их нынешнем, исторически сложившемся виде, дело их организации нельзя считать сугубо личным. Ибо на нынешнем этапе организация шахматных ритуальных мероприятий преследует вполне конкретные, глубоко мизантропические цели и наносит огромный вред всему человечеству.

К сожалению, вред этих ритуалов далеко не ограничивается одним только негативным воздействием на психику, интеллект и мораль тех, кто занят их планированием и организацией, принимает в них активное участие или пассивно за ними наблюдает.

Некромантический аспект современных профессиональных шахмат должен быть полностью разоблачен и вытравлен, прежде чем мы сможем воспринимать шахматные турниры как невинную, общественно безопасную забаву и считать их организацию личным делом каждого.

До тех пор, пока этого не сделано, организация шахматных турниров, а особенно, турниров с участием шпилеров, чье добровольное и заинтересованное участие в некромантических ритуалах уже является строго доказанным и зафиксированным научным фактом, не может быть признано ничем иным, как деянием преступным, требующим справедливого общественного осуждения и адекватного юридического воздаяния.

то конечно, зачем организовывать?

Организовывать можно и нужно, ув. Микола, - вопрос в том, что и как организовывать, с какими целями. Например, можно было бы провести турнир в Нью-Йорке, в Манхэттене, с участием Ананда, в выходной день организовать экскурсию к "Башне Свободы" и там, на месте, выдать "Виши" родственникам погибших 11 сентября для народного суда и решения участи "мадрасского тигра". Осуществить прямую трансляцию с места прений, с передачей онлайн доводов обвинения и защиты, с живыми комментариями Софико и Анны Рудольф, с последним интервью Ананда, с его чистосердечным покаянием.

Такое мероприятие было бы и интересно всем, и полезно. И даже коммерчески оправдано, не говоря уже обо всех остальных моментах.

Вот, что нужно организовывать, а не эту тягомотину, на которую никто не хочет смотреть.

Опубликовано Pаlop в 22 Январь, 2019 - 01:26.

Как дважды победитель этой тягомотины Вы сейчас были не на высоте, уважаемый Валерий Борисович.

Опубликовано Микола Минский в 22 Январь, 2019 - 02:14.

Ув. Валерий Борисович. Получается что Вы зря играли в шахматы? Раз там столько грязи, ритуальных сплавов и прочее прочее. Ведь Вы играли на самом высоком уровне. Или другие были времена?

Опубликовано WPC в 22 Январь, 2019 - 03:20.

Получается что Вы зря играли в шахматы?

По поводу моего собственного участия в шахматных турнирах и матчах я уже неоднократно писал и говорил, но, поскольку поступило сразу два идентичных запроса от уважаемых участников, повторю еще раз.

Каждому человеку свойственно заблуждаться и совершать ошибки на основе этих заблуждений. Преступно не заблуждение само по себе, а упорство в нем после того, как тебе на него указали.

Мне на мои шахматные заблуждения не указал никто, я на шахматные заблуждения указал всем. Уже в этом огромная разница между мной и шпилерами. Ставить знак равенства здесь неправомерно, ни с какой точки зрения.

Каждый шпилер, как ни в чем ни бывало, безропотно и молчаливо, а иногда и самодовольно, принимающий сегодня участие в шахматных соревнованиях вместе с дисквалифицированными за ритуальные сплавы мегачитерами, а тем более, сам активно участвующий в сплавах, совершает преступление – ровно в той степени, в какой он упорствует в своих заблуждениях и не желает скорректировать свое поведение.

На мой взгляд, шахматы могли бы быть вполне зрелищным и даже общественно невредным занятием, если грамотно подойти к организации шахматной жизни. Но то, во что оказались превращены профессиональные шахматы сейчас – это просто ужас какой-то, это унизительное, тотально дегуманизирующее состязание в трусости, подлости и оппортунизме.

И что еще хуже, - соревнуясь между собой в проявлении самых худших и презренных человеческих качеств, шпилеры поддерживают полностью сумасшедших мистиков в их социопатических и психопатических иллюзиях и наклонностях, в их мизантропии, в их одержимости идеей уничтожения человеческой цивилизации. Более позорное и преступное занятие трудно себе даже представить.

Вероятно, я был не прав, когда охарактеризовал это зрелище очень мягким и деликатным термином "тягомотина". Надо было подобрать выражения покрепче.

Опубликовано Fel в 22 Январь, 2019 - 05:09.

Мне на мои шахматные заблуждения не указал никто, я на шахматные заблуждения указал всем. Уже в этом огромная разница между мной и шпилерами.

Сразу вспоминается анекдот, как мужик едет по 101 скоростной дороге, включае радио и слышит, что "какой-то идиот едет по встречной полосе на 101 шоссе." Мужик саркастически смеётся: "Ха, какой-то идиот, да их здесь сотни." В этой связи ещё раз хочется восславить Валерия Борисовича как бесстрашого обличителя следующих по встречной полосе шпилеров.

Опубликовано польский шахматист в 22 Январь, 2019 - 20:23.

Еще в 1992 году, задолго до создания Всемирного Совета Игроков, на проблему читерства и вездесущих сплавов всем указал Фишер. Несмотря на это, сегодняшние борцы с мегачитерством еще много лет продолжали играть в сплавных турнирах, поддерживая вавилонских мистиков и соучаствуя в уничтожении человечества.

Опубликовано WPC в 23 Январь, 2019 - 00:16.

Еще в 1992 году, задолго до создания Всемирного Совета Игроков, на проблему читерства и вездесущих сплавов всем указал Фишер.

Прошу прощения, уважаемый шахиста, но это не так. Заявления Р. Фишера в 1992 г. невозможно было воспринимать всерьез по целому ряду причин. Перечислю лишь некоторые из них:

1. Фишером не было предъявлено ни одного доказательства, были озвучены чисто голословные обвинения, не более.

2. Масштаб обвинений, предъявленных Фишером Карпову, Каспарову и Корчному для большей части аудитории требовал пересмотра всей мировоззренческой картины, а потому хоть какой-то поддержки из внешних источников – что в эру до появления интернета, в условиях тотальной мессианской/коммунистической пропаганды, было крайне затруднительным как на постсоветском пространстве, так и на Западе.

3. Обвинения были нарочито утрированными, даже абсурдными, некоторые из них были заведомо ложными, причем, их ложность была мне достоверно известна из моего непосредственного жизненного опыта (как, например, его утверждения, что все партии, все ходы матчей КК были составными, заранее договорными; это не так, и мне было прекрасно известно, что это не так).

4. Весьма экзальтированной была форма подачи этих обвинений – с ненужными оскорблениями, вульгарной жестикуляцией, плевками и т.п., что создавало у зрителей впечатление некоторого, скажем так, расстройства психического баланса у самого же Фишера.

Bobby Fischer Spits on US Government Letter

5. Трудно было объяснить тот факт, что столь радикальные разоблачения Р.Фишера тиражировались самими же лживыми западными и советскими СМИ и ему, вдобавок, выплачивали еще и миллионы долларов в качестве гонорара за весьма экстравагантный по характеру и обстоятельствам организации матч с Б.В. Спасским. Как-то странно это выглядело со стороны: получалось, что злоумышленники сами же себя и разоблачали, сами проплачивали разоблачение, сами же его рекламировали.

Можно было бы и продолжать этот список, но мне кажется, что перечисленных пунктов более чем достаточно.

Парадоксальным образом, однако, в отношении лично меня может сложиться впечатление (совершенно ошибочное), что на мои собственные исследования ритуальных сплавов в шахматах каким-то образом повлияли именно всем известные заявления Р.Фишера. Так получилось, что почти сразу после матча Фишера со Спасским я перестал подавать руку Г. Каспарову (Линарес 1993), а в 1999 году, после появления первых сенсационных радио-интервью Р. Фишера на Филиппинах, резко оборвалась и моя собственная шахматная карьера.

Это действительно любопытное совпадение. Однако здесь нет никакой (или почти никакой) причинно-следственной связи, и даже значительно позднее, в начале нулевых, когда я начал публиковать некоторые собственные мысли по этому поводу, я продолжал воспринимать все заявления Р.Фишера весьма скептически.

Более того, я сохраняю этот же скепсис до сих пор. По моему мнению, все широко разрекламированные выступления Р. Фишера по "еврейскому вопросу" и по шахматным договорнякам представляют собой умышленный, расчетливый дилетантизм, тщательно спланированную psy-op, наглое и преднамеренное глумление над человечеством со стороны хозяев Фишера - тех, кто создал его легенду и обеспечил его шахматную карьеру.

Как нам теперь известно, в течение всей своей жизни Р. Фишер был очень близок к непосредственному окружению ребе М.М. Шнеерсона (ныне исполняющего роль антихриста в РФ и США), был лично с ним знаком и испытывал по отношению к нему чувство глубокого пиетета. В связи с этим, мне снова вспоминается глубокая библейская мудрость рижанина Л. Сандлера: "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, что ты…".

В терминологии видного американского исследователя криптократии Майкла Хоффмана, такое умышленное частичное открытие сатанистами информации о себе и своих преступлениях называется Revelation of the Method. Уже сам по себе этот способ глумления над опущенными, дегуманизированными массами (а он применяется весьма широко во всех сферах общественной жизни, не только в шахматах) очень многое говорит о тех, кто нами управляет. Советую Вам иметь его в виду.

0

82

(продолжение)

Опубликовано Pаlop в 22 Январь, 2019 - 20:24.

При рассмотрении Ваших претензий к Ананду все же нужно учитывать, что Вы, уважаемый Валерий Борисович, воспитаны в протестной русской культуре, а он - в приспособленческой индийской. Есть же разница между методами борьбы за справедливость Махатмы Ганди и, например, декабристов? Приобщившись в юности к западному миру, Ананд вряд ли мог при своих воспитании и темпераменте сделать что-то большее, чем то, что делает при изменении обстановки хамелеон. Конформизм - очень плохое качество, но оно слишком свойственно человеческой природе; дело ведь не в том, что человек, входя в возраст, спокойно выбирает образ поведения: многие факторы имеют значение, от биологического до ситуационного.
А как Вы полагаете, что думает о Вас Ананд (если помните, Гири недавно сказал, что однажды во время турнира застал его обсуждающим текст председателя ВСИ)? Какое он производил на Вас впечатление? И какие у Вас были отношения?

Опубликовано WPC в 23 Январь, 2019 - 00:39.

Какое он производил на Вас впечатление? И какие у Вас были отношения?

Уважаемый Палоп, мое личное отношение к Ананду вообще никак не связано с трагической историей его погружения в коррупционные схемы и в трясину мессианского сатанизма. Конечно, я могу дать нравственную оценку его поведения - объективную и бесстрастную. Но я же не предлагаю никаких карательных мер по отношению к нему. Я предлагаю поступить демократически и разумно - предоставить решить его дальнейшую шахматную судьбу родственникам и близким погибших 11 сентября 2001 г. Пусть решает народный гойский суд, самый гуманный суд в мире.

Опубликовано Pаlop в 23 Январь, 2019 - 00:50.

Вам не кажется, что этот суд уже его оправдал?

Опубликовано WPC в 23 Январь, 2019 - 11:49.

Вам не кажется, что этот суд уже его оправдал?

Я думаю, что у Ананда была прекрасная возможность добровольно "выйти из шкафа", повиниться и покаяться, или, как любят говорить американские лойеры, plead guilty to a misdemeanor, несколько лет тому назад: году эдак в 2015/16-м, самое позднее – в начале 2017-го. Именно тогда были опубликованы английские переводы некоторых моих статей и выступлений, изобличающих его полностью, и от него настоятельно требовалось прояснить степень его вовлеченности в известные политические события.

Он вполне мог тогда дистанцироваться от организаторов мероприятия 1995-го года в Нью-Йорке, сослаться на собственную политическую неопытность, переложить большую часть вины на Фредерика Фриделя, Боба Райса, каппаросную курочку, Моссад, ЦРУ и т.п. Ему бы поверили. Он вполне мог представить себя невинной жертвой обстоятельств.

http://wpc2.narod.ru/01/pca_samoletik_1995.jpg

Однако Вы видели, как реагировал в 2016-м году на аналогичные инкриминирующие его материалы Найджел Шорт (с его реакцией можно ознакомиться в международном чате №15 на форуме ВСИ: International Chat Room) – он полностью ушел в отказ и даже пошел на сговор с наиболее коррумпированными кругами в ФИДЕ, в надежде обвести вокруг пальца все мировое шахматное сообщество и выйти сухим из воды. Иначе говоря, решил идти по пути лжи, надувательства и преступлений до самого конца. Судя по всему, и Ананд намерен придерживаться той же стратегии, в надежде на талмудическое "авось".

В настоящий момент, проблемы Ананда с правосудием усугубляются тем, что, начиная с 2017-го года, против мирного населения США была развязана кампания массового террора, десяти- и стократно превышающая интенсивность террора 9/11. И произошло это, главным образом, из-за молчания, конформизма, преступного оппортунизма и общей нечистоплотности именно индивидов его психологического склада. Так что последствия его некромантических "шалостей" неуклонно разрастаются, подступают к каждому из нас и пожирают пространство наших гражданских свобод лавинообразно.

Замечу попутно, что ни к русской, ни к индийской традиции такая модель поведения отношения не имеет. Как Ганди, так и значительная часть декабристов, были масонами, и они стремились вовсе не к справедливости, а к "царству Астреи", к режиму тотального концлагеря. Того самого планетарного концлагеря, наивная вера в благодатность и провиденциальную судьбоносность которого отличает как Шорта, так и Ананда.

Так что полного оправдания народным гойским судом обоим британским теософствующим "джентльменам" ожидать уже не приходится.

Опубликовано Pаlop в 23 Январь, 2019 - 12:41.

Какие конкретные персоны Вы считаете борцами за справедливость? Что их отличает о ''масонов''?

Опубликовано WPC в 24 Январь, 2019 - 13:41.

Вы прибегаете к такому высокому стилю, уважаемый Палоп, что, боюсь, шпилеры нас не поймут, а чистоплюи и чистопейсы поспешат обвинить в демагогии.

Справедливость – это категория гойской философии, одна из самых сложных и абстрактных, может быть, даже самая абстрактная и малодоступная из всех.

Концепция справедливости представляет собой сложнейший баланс интересов индивидов и целых народов, личного и общественного, прав и обязанностей, свободы и равенства, морали и закона, духовного и материального, достоинства и смирения, преступления и наказания, добра и зла, правосудия и милосердия, разумного и душевного.

На личном уровне, в самом драматическом своем христианском выражении, справедливость как черта характера нередко подразумевает конфликт между спасением души и стремлением к счастью. На социальном уровне, справедливость – это здоровье общества.

Мы же живем в обществе тотально нездоровом, где не только гойская философия, но само мышление поставлено мистиками вне закона. Как в наших условиях можно говорить о справедливости и борьбе за нее?

Наша проблема заключается в том, что гендерные пролетарии всех стран успешно объединились, а умные и порядочные люди – нет. Каждый вынужден действовать в одиночку, на свой страх и риск. Увы, борьба за справедливость (самую высокую из всех социальных ценностей) в полном одиночестве невозможна.

Поэтому я еще раз вынужден повторить: надо ставить перед собой реалистические цели и бороться за их достижение. В мире шахмат такой реалистической и вполне достижимой целью является дисквалификация мегачитеров. На этой задаче и надо сосредоточить все усилия.

Опубликовано часопис в 22 Январь, 2019 - 11:59.

да вы, уважаемый, 100% демагог! получается, никто в мире не может иметь другое мнение, другую точку зрения, отличную от вашей? люди и человеческая цивилизация развивается по здравому смыслу, по адэкватному восприятию мира. и сколько людей, столько и мнений. вы 100% демагог, уважаемый! такими были все большевики-ленинцы: законченными марксистами и полными кол(м)умнистами!

Опубликовано WPC в 25 Январь, 2019 - 01:30.

вы 100% демагог, уважаемый! такими были все большевики-ленинцы

Позвольте здесь небольшую справочку привести, чтобы всем нашим читателям было понятнее, что к чему и кто есть кто.

100%-ный демагог, в исконном значении этого слова, т.е., народный вождь, господин, учитель и водитель ("адонейну, морейну ве-рабейну") – это, конечно же, был библейский Моисей. Он водил народ туда-сюда, он учил, он наставлял. Он заповедовал избранному народу ликвидировать хананейских и вавилонских сатанистов, как класс. За это мы Моисея Амрамовича Левитова помним, любим и ценим.

Иисус Христос не был 100%-ным демагогом. Он был на 50% Богом и на 50% демагогом, поистине беспримерным, Божественным народным вождем и учителем. Но с вавилонскими сатанистами, фарисеями и чистопейсами он учил поступать примерно так же, как и Моисей.

Баалшемики-ленинцы и меньшевики-т(а)роцкисты тоже не были 100%-ными демагогами. Они вообще были демагогами в уже новом, негативном смысле (безответственными брехунами), и то лишь на 50%. На остальные 50% они все были преданными холуями финансового интернационала (ротшильдов, рокфеллеров, морганов, шиффов, варбургов, кунов, лейбов, гольдманов и т.д.), которые финансировали великую октябрьскую гендерную революцию и весь социалистический проект изъятия гойской собственности под прикрытием 5-й мар(к)систской сфиры Гвуры.

100%-ным демагогом в наихудшем, самом антихристианском смысле этого слова был, конечно, ребе-007 Менахем Мендель Шнеерсон, тут без вопросов. Поэтому мы на "Шехине" без всяких возражений признали его статус антихриста, и даже потребовали от мистиков: "карте место". Чтобы уже не вздумали приводить нового 100%-ного - 008.

http://sh.uploads.ru/t/FrpMv.jpg

Все воспитанники ребе-007 (иллюминированный Кирсан, Дворковичи, Филатов, Левитов, Гришка Отрепьев, Аарон Евгеньевич Киппур, Гарри Кимович Каппарос, и т.д.) – это демагоги/болтуны где-то на 10% и на 90% - агрессивно-послушные холуи вавилонских сатанистов из лондонского Сити и нью-йоркской Ваал Стрит.

http://sg.uploads.ru/QOF7I.jpg
Контрафактный израильтянин Эмиль Сутовский ("гендиректор ФИДЕ")

Обо мне же ничего выдумывать не надо, дорогой чистопейс, - я много раз сам во всем чистосердечно признавался. На 50% я являюсь демагогом в старорежимном смысле этого слова (народным избранником, вожаком, лидером, гарантом демократии) и на 50% - скромным ученым.

Таков примерный расклад политических сил и идеологических преференций, прошу Вас больше не путаться.

Опубликовано часопис в 25 Январь, 2019 - 14:02.

из Википедии: демагогия — набор полемических приёмов, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах). все большевики-ленинцы были такими, их специально этому обучали. при чём здесь мойсей? он давно умер, 2000 лет тому, а некоторые большевики-ленинцы недавно поумирали. мы их ещё помним, какие они были. цель оправдывает средства - такой был ихний лозунг. шахматы - всего лишь средство полезного времяпрепровождения людей. через некоторое время это средство трансформируется в более высшую стадию и будет называться, например гимнастикой ума, не имеющего ничего общего с той демагогией и софизмами, которые вы тут разводите. развести нас невозможно, уважаемый.

http://wpc2.narod.ru/01/kapparos_rebe.jpg

Опубликовано WPC в 28 Январь, 2019 - 00:26.

из Википедии: демагогия — набор полемических приёмов, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах).

Хотел было пропустить мимо ушей очередной мидраш нашего дорогого чистопейса, но ведь ЧН читают женщины, гендеры и дети, а их нельзя оставлять без (свято)отеческого наставления, поэтому внесу некоторые уточнения.

Нельзя быть таким доверчивым, дорогой чистопейс, и верить всему, что публикуют в Википедии. В приведенном Вами определении, увы, слишком много неточностей.

Во-первых, демагогия, как правило, не облечена в полемическую форму. В 99% случаев, демагогия - это обычная кондовая пропаганда синагоги сатаны, развесистая маца на уши, навешиваемая в одностороннем, безальтернативном порядке, через СМИ, без какой-либо полемики, без осмысления, без критической проверки чистым гойским разумом.

Как правило, чистропейсы не настолько глупы, чтобы доверяться своему диалектическому искусству и проверять адекватность своей безответственной брехни (демагогии) в формате честной, равноправной дискуссии. Ваш конек - это не полемика, а имитация полемики с самими собой. По лекалам вавилонского талмуда.

Во-вторых, аудиторию, как правило, никто в заблуждение не вводит. Она давно уже введена в заблуждение, причем, практически по всем направлениям сразу. Обычный демагогический формат – это поддержание аудитории в состоянии вялого гносеологического ступора, посредством апеллирования к набору хорошо заученных дрессированными големами догматов.

Например, таких (в расчете на шпилеров): "развитие шахмат", "шахматы – средство общения" (или, как вариант, "средство полезного времяпрепровождения"), "развести нас невозможно", "мы не рабы, рабы немы", "большевики-ленинцы поумирали" и т.п.

Аудитория легко ведется на такого рода демагогию, но сказать, что ее "вводят таким образом в заблуждение" нельзя, потому что аудитория обманута и опущена ниже плинтуса уже давным-давно, еще теми самыми баалшемиками-ленинцами, которые, якобы, "недавно поумирали".

В-третьих, к теоретическим рассуждениям современные демагоги прибегают крайне редко. Современные демагоги апеллируют к базовым инстинктам своей аудитории, а потому все их рассуждения, как правило, носят не теоретический, а сугубо практический – причем, самый низменный, топорный, примитивно практический характер. От теоретических рассуждений аудитория быстро устает, а поток демагогии должен литься через СМИ, не переставая.

В-четвертых, и, пожалуй, это самое главное, нельзя даже сказать, что современная демагогия основана на логических ошибках. Это только очень утонченные разновидности мессианской агитации и пропаганды основаны на логических ошибках. Современные виды пропагандистской демагогии основаны на банальном непонимании аудиторией смысла слов, на неспособности к проведению границ между понятиями и, соответственно, к их комбинированию, то есть, собственно, к рассуждению.

Как говорил еще Аристотель: "если у слов нет значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности — и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить что-нибудь одно".

В результате получается сплошной поток бессмыслицы, нонсенса, до логических ошибок здесь дело вообще не доходит.

Это очень важный момент, и я прошу Вас, дорогой чистопейс, и всех наших уважаемых читателей, вместе с Вами, обратить на него особое внимание. От того, что смысла слов не понимают ни сами демагоги, ни их аудитория, между ними создается и крепнет своего рода духовная связь, перерастающая со временем в нерушимый союз. Возникает своеобразный "стокгольмский синдром" у взятой в заложники аудитории, привязанность жертв массовой пропаганды к их мучителям в СМИ.

Данная губительная (для человеческой цивилизации) связь, взаимное притяжение, растущая обоюдная симпатия полностью сумасшедших демагогов с их полностью слабоумной аудиторией была подмечена и постулирована мною в виде Закона Всемирного Тяготения (Завета). Надеюсь, Вы еще не забыли об этом моем скромном вкладе в гуманитарную науку.

при чём здесь мойсей? он давно умер, 2000 лет тому

А вот это уже фомизм. Новая хронология Руси, от курочки Рябы.

0

83

(продолжение)

http://chess-news.ru/node/25519

Опубликовано часопис в 28 Январь, 2019 - 15:48.

а вы можете изложить всё, что вы написали, покороче? самые главные тезисы, если не трудно. краткость - сестра таланта. я бы мог эту вашу галиматью назвать коротко, но лучше для всех "пропустить мимо ушей очередной бред ...........". можете коротко излагать своё мнение? или в большом количестве слов и заключается весь смысл вашего .....?

Опубликовано ПерС в 28 Январь, 2019 - 18:25.

Мне кажется, ув. Валерий Борисович замечательно кратко всё выразил в известном интервью этому сайту http://chess-news.ru/node/19003 (внутренние ссылки можно же?) Во всём виноваты Талмуд и Каббала, а "кто не знает этого - тот слаб" (С) Евангелие от митьков

Опубликовано часопис в 28 Январь, 2019 - 23:29.

я очень кратко изложу то, что он здесь написал: Википедия - ничто, ты, чистоплюй - никто, вы все - что-то одно, а я — Я - что-то очень большое.

Опубликовано WPC в 29 Январь, 2019 - 11:36.

По пунктам реально сказанное (или подразумеваемое) мною:

Википедия – ничто

1. К статьям Википедии надо относиться с большой осторожностью.

ты, чистоплюй – никто

2. Чистопейсы не "никто", а хорошо выдрессированные демагоги (в самом дурном смысле слова) и носители глубоко криминального, ультрафашистского мировоззрения.

вы все - что-то одно

3. Все разные, гэнс не уна сумус, и пора уже переходить от поляризации к дифференциации.

а я — Я - что-то очень большое.

4. Да, имею честь быть одним из зэков созданной чистопейсами, густопейсами и пустопейсами скотобойни РФ в планетарном концлагере Освенцим. Это не просто что-то "очень большое", а поистине грандиозное. Разве Вы не согласны?

Опубликовано WPC в 31 Январь, 2019 - 11:50.

Прошу прощения, в моем последнем сообщении я забыл упомянуть представителей еще одной очень важной категории мистиков талмуда и каббалы - клептопейсов. Между тем, они играют огромную роль в построении режима концлагеря (царства антихриста), отвечая за общую хозяйственную деятельность, неуклонное снижение уровня и качества жизни, поощрение коррупции, функционирование оффшоров, печатание fiat-долларов, евро, шекелей, рублей, и т.п. Иначе говоря, они заняты строительством "коммунизма" на планете и являются виновными за геноцид, за нищету, за голодомор.

Но те же самые клептопейсы отвечают и за финансирование шахмат и их "развитие" - организацию соревнований, обеспечение ритуальных сплавов, общую деморализацию и дегуманизацию, так что в мире шахмат это далеко не последние деятели. Они стоят и за израильской монофедерацией (ФИДЕ), и за РШФ.

В качестве полезного упражнения, предлагаю всем нашим читателям поразмышлять над оккультным смыслом каббалистического нотарикона (тетраграмматона) "ГКЧП". В нем отражена не только структура администрации планетарного концлагеря Освенцим, но также иерархия князей тьмы, правителей мира сего: густопейсы (некромантия) – клептопейсы (коррупция) – чистопейсы (агитпроп) – пустопейсы (содом и гоморра).

Через ГКЧП постигается тайна беззакония и корень мирового зла, но также и мудрость Моисеева, данная нам в Завете диалектической борьбы с Законом Всемирного Тяготения.

Радость ГКЧП: Satmar Kuf Alef Kislev At Steiner Complex 2009

Далее обсуждение перекинулось в другую тему о Крамнике, оставаясь, однако, в рамках заданной проблематики:

http://chess-news.ru/node/25595

Владимир Крамник завершил карьеру четырнадцатым по рейтингу

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-8/2019-02-01_124537.jpg

Опубликовано David Navara в 4 февраля, 2019 - 21:33.

По-моему, официальный чемпион - чемпион по версии ФИДЕ, что бы я о ней ни думал. Официальная организация - ФИДЕ, а не "Braingames"...

Опубликовано Pаlop в 4 февраля, 2019 - 22:18.

Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый Давид: официальная организация - это организация, признанная вавилонскими мистиками. Мы с уважаемым официально-неофициальным президентом ВСИ Валерием Борисовичем считаем, что неофициально обе официальны.

Опубликовано WPC в 5 февраля, 2019 - 11:07.

Так оно и есть, уважаемый Палоп, и я призываю всех уважаемых читателей ЧН перейти к новому, более ответственному, способу комментирования.

Тот, кто признает "официальными чемпионами" всех этих назначенцев израильской шахматной монофедерации (ФИДЕ) либо аналогичных по уровню коррумпированности организаций - кремлебот и коллаборационист, что бы он нам тут ни рассказывал о своих "души прекрасных порывах".

Опубликовано echo2011 в 4 февраля, 2019 - 23:16.

Еще раз.Чемпионом мира считается тот,кто победил в матче предыдущего чемпиона...

Опубликовано Pаlop в 4 февраля, 2019 - 23:46.

Фишер: ''Я лучше всей вашей ФИДЕ знаю, какая позиция ничейная''.
Туник: ''Я лучше всей вашей ФИДЕ знаю, какой чемпион натуральный''.

http://s9.uploads.ru/QqYE9.jpg

Опубликовано WPC в 5 февраля, 2019 - 11:10.

Чемпионом мира считается тот,кто победил в матче предыдущего чемпиона.

А такой подход напоминает рассуждения о том, кого считать "настоящим" и "главным" двойником Путина после (предположительной) гибели удмурта Саши.

Опубликовано echo2011 в 6 февраля, 2019 - 09:26.

Безо всякой любви и безо всякой ненависти,а всего лишь с констатацией того факта,что
ФИДЕ не сумела справиться со своей главной задачей-организацией цикла розыгрыша первенства мира,что и привело к чемпионам мира по разным версиям в промежутке с 1993
по 2004 год.Словно там ждали,когда Каспаров объявит о завершении карьеры.

Опубликовано Pаlop в 6 февраля, 2019 - 11:23.

Кажется, Вы не учитываете фактор талмуда и фактор каббалы.

Опубликовано WPC в 6 февраля, 2019 - 13:35.

Как это обычно бывает, уважаемый Геннадий Исаевич путает следствие с причиной, а причину не видит вовсе.

Опубликовано Pаlop в 6 февраля, 2019 - 14:35.

Как же он может видеть причину, уважаемый Валерий Борисович, если он не был секундантом Широва?

Опубликовано WPC в 6 февраля, 2019 - 15:35.

Да, Вы правы, уважаемый Палоп, - кто не поработал, как следует, с муму, каппаросной курочкой и киппурной коробочкой, тот не получил настоящей прививки от ГКЧП.

Опубликовано Pаlop в 6 февраля, 2019 - 15:49.

Неужели без этого факта биографии нашего дорогого председателя он бы не был таким, каким мы его знаем и ценим?

Опубликовано WPC в 6 февраля, 2019 - 23:04.

Мировое шахматное сообщество не терпит сослагательного наклонения.

Опубликовано Pаlop в 6 февраля, 2019 - 23:24.

Как же не терпит, когда Вы сами недавно утверждали, что шахматы могли бы быть зрелищным видом спорта, а не никому не интересной тягомотиной?

Опубликовано WPC в 7 февраля, 2019 - 12:01.

Должен Вас огорчить, уважаемый Палоп, та моя фраза не означала ни желательного действия, ни возможного - это просто был риторический прием, "полемический вброс", для затравки дискуссии. Можете считать ее шуткой, гиперболическим парадоксом.

Шахматы никогда не были спортом и, тем более, не могут быть им сейчас или в обозримом будущем, в условиях "исторического материализма", диктатуры ГКЧП и торжества некромантии. В созданном вавилонскими мистиками антимире и "сапоги выше Пушкина", и утюги умнее Карлсена. А соревнование с утюгами не имеет смысла.

Также я неоднократно уже объяснял, но готов повторить еще раз, дабы предотвратить возможные недоразумения и попытки ошибочной интерпретации моих слов, что я не испытываю ни малейших иллюзий ни в отношении феномена "спорта", ни, тем более, "массовых зрелищ".

Современный спорт - это ложное целеполагание и амбиции, нездоровая специализация, допинг, махинации, дрессура, разрушение здоровья, разжигание межнациональной розни, построение перевернутых социальных пирамид, культ посредственностей или ничтожеств - а значит, в конечном итоге, и реализация мессианского проекта по "строительству коммунизма".

И вот здесь, уважаемый Палоп, опять же - чисто в риторических целях, но также и для того, чтобы избавить Вас от искушения чрезмерно придирчивого грамматического штудирования моих текстов, позвольте мне употребить сослагательное наклонение: мне не хотелось бы, чтобы шахматы оставались орудием мракобесия. А потому я не могу желать, чтобы они были "зрелищным видом спорта".

Опубликовано Pаlop в 7 февраля, 2019 - 12:52.

Вы считаете, уважаемый Валерий Борисович, что шахматы нужно запретить или что-то в этом роде?

Опубликовано ПерС в 7 февраля, 2019 - 21:13.

Разве "запретить" не будет означать лишь "повысить интерес" в условиях тотальной лжи как наших, так и зарубежных капУтализмов? Подозреваю, что ув. Валерий Борисович хочет их напротив ввести в обязательную школьную программу, со сдачей на ЕГЭ, впрочем, судить за Лидера мирового шахматного сообщества не берусь :)

Опубликовано WPC в 8 февраля, 2019 - 00:34.

шахматы нужно запретить?

Как только Вы могли такое подумать, уважаемый Палоп?

Можно (и нужно) запретить вавилонский талмуд как аморальную, мизантропическую, ультрафашистскую идеологию.

Можно (и нужно) запретить лурианскую каббалу как умышленный, циничный, злонамеренный мозговой розжиж.

Можно запретить извращенное киппур-каппаросное право и соответствующие ритуалы. Это не только возможно и целесообразно, но и жизненно необходимо. На самом деле, такой запрет - это абсолютный императив для выживания человеческой цивилизации.

Можно (и нужно) запретить Моссад, ЦРУ, МИ-6, ФСБ, ФЕМА, МЧС и т.п. – как подразделения талмудической инквизиции, ведущие войну против населения собственных стран, ничего не приносящие людям, кроме вреда, государственного терроризма и огромных расходов на их содержание.

Можно (и нужно) запретить содомию, некромантию и вампиризм во всех их видах – а соответственно, и современное контрафактное "еврейство" как воплощение всех этих пороков.

Можно (и нужно) запретить масонские и парамасонские организации, наподобие йельской иллюминатской ложи "Череп и кости" или родственной ей по духу (и по плоти) израильской шахматной монофедерации (ФИДЕ).

Много чего можно и нужно запретить.

Но запрещать шахматы просто не имеет никакого смысла. Это все равно что запрещать пену от пива, тень от синагоги или дырку от бублика. Ибо профессиональные шахматы в их нынешнем виде (как каббалистический ритуал и как эффективное средство дегуманизации) – явно побочное, несамостоятельное явление.

В обязательную школьную программу шахматы вводить, конечно же, не стоит. Но и паниковать по их поводу я тоже не вижу причин.

На мой взгляд, мы должны строго придерживаться взятого ранее демократического курса на дисквалификацию мегачитеров и взыскание наложенных на них штрафов, не отклоняясь от него ни на шаг.

Как только у нас появятся финансовые ресурсы, мы всем покажем, какие шахматные мероприятия можно и нужно проводить.

Опубликовано Pаlop в 8 февраля, 2019 - 01:52.

Простите за чудовищный вопрос, уважаемый Валерий Борисович, но ради полноты научного анализа вынужден его задать: может, человечество в принципе не в состоянии существовать без вавилонского талмуда, дегуманизации и моссадов?

Опубликовано WPC в 8 февраля, 2019 - 23:57.

Это далеко не новая проблематика, уважаемый Палоп, – такая же точка зрения была представлена еще в "Братьях Карамазовых" у Ф.М. Достоевского. И в свое время у нас на форуме "Шехина" я бросил упрек по адресу Федора Михайловича в том, что его очень ненатуральный "Иисус" промолчал в ответ на подобные инсинуации Великого Инквизитора. Это совсем не тот случай, когда можно позволить себе молчание.

http://s7.uploads.ru/Ifr2z.jpg

Конечно, я охотно Вас прощаю, но уверен, что если бы Вы позволили себе задать Ваш "чудовищный вопрос", например, Моисею Амрамовичу Левитову, то ожидаемая продолжительность Вашей жизни после его задания не превысила бы промежуток времени, необходимый Моисею Амрамовичу, чтобы достать свой длинный и хорошо отточенный ножик и плотно засадить его Вам в мягкое подбрюшье, по самую рукоятку.

Опубликовано Pаlop в 9 февраля, 2019 - 10:09.

К счастью, тот факт, что чудовищный вопрос был задан не Моисею Амрамовичу, а уважаемому Валерию Борисовичу, оставляет мне физическую возможность этот вопрос уточнить. В том, что человек может быть добрым и разумным существом, я окончательно убеждаюсь, виртуально глядя на Вас. Но может ли хотя бы большая часть сапиенсов быть разумной, а из разумности - доброй (или в обратном порядке, или независимо одно от другого)?

Опубликовано WPC в 13 февраля, 2019 - 12:18.

Но может ли хотя бы большая часть сапиенсов быть разумной, а из разумности – доброй?

Прошу прощения за технический тайм-аут, уважаемый Палоп, - не имел возможности сразу ответить на Ваш новый вопрос. На мой взгляд, разговор о сапиенсах несколько запоздал - большинство наших современников уже подвергнуты мистиками столь жестокой теургической обработке, заталмужены и осметанены настолько, что не стоит и пытаться рассуждать с ними в категориях разумного, доброго, вечного.

http://sh.uploads.ru/N6kFJ.jpg

Проблема доброго и разумного решена ими радикально. И то, и другое оказалось вписано в их инфернальную концепцию "толерантности". Толерантен к злу? – значит, "добрый". Готов и способен проявить агрессивное послушание, послужить абсолютному космическому злу не корысти, а талмуда и каббалы ради, любишь Большого Брата – значит, "умный".

http://s8.uploads.ru/1iMXo.jpg

И совочки усвоили эту аксиоматику очень твердо – почитайте Сметану, кто в этом сомневается.

(См. публикацию "Владимир Сметана: "Каспаров начудил и не извинился, Карпов - наш герой, Крамник - наше всё" - http://chess-news.ru/node/25598)

Имеет ли смысл рассуждать о том, вырастет ли в огороде репка, если огород полностью оккупирован ядовитым борщевиком? Вот так же обстоит дело у нас, в нашем планетарном огороде, с умными и добрыми. Ядовитые борщевики (баалшемики ГКЧП) тут же выпалывают все разумное и доброе, как только замечают первые его ростки.

0

Вы здесь » Шехина » Шахматы и каббала » Обсуждение темы "Ритуал Киппур-Каппарос"