Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Психология » Психология предательства


Психология предательства

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

За что я люблю К. Крылова, так это за такие психологические зарисовки, написанные простым и понятным языком.
____________________________________________________________________________________________________________________

К. Крылов

Отдельно. О русском предательстве.

Есть такое мнение, что русские считают самым тяжким грехом предательство. При этом реального механизма наказания за предательство («соберёмся и зарежем гада») у русских нет. А где есть (ну, в некоторых сообществах) – там его не то чтобы так уж торопятся применять. Как ни странно, но русский довольно-таки терпим к измене, даже если изменили лично ему. Напротив, начинает копаться – может, я сам в чём-то плох, вот так оттолкнул человека? Русские вообще мастера себя виноватить, это колониальным воспитанием вкручено.

Зато собственное предательство русский переживает тяжело.

Связано это с тем, что русский, совершая предательство, предаёт всегда СЕБЯ. Во всяком случае, переживает он это именно так. Не другого, а именно себя. Такая загогулина в душевном устройстве. Если хотите, в менталитете – терпеть не могу это слово, но тут оно, пожалуй, какие-то права имеет, да.

То есть. Англичанин, меланхолично вонзающий нож в спину отца, или китаец, хитроумным образом вовлекающий лучшего друга в мятеж и потом подставляющий его правительственным войскам, или даже какой-нибудь негр, сдающий полицаям за дозу своего бразу – предают ДРУГОГО. Как правило, они это делают ради себя, и очень часто – ради сохранения своего достоинства. «Я был верен королю, но он меня оскорбил – и я провёл во дворец убийц, ибо моя честь стоит дороже верности». Вполне европейская мысль – но совсем не русская. Ибо русский предаёт именно СЕБЯ, а спасает - ШКУРУ. И после предательства от него остаётся именно эта самая «шкура». Во всяком случае, он так это ощущает.

Поэтому, кстати, настоящее полномасштабное предательство русский совершает ОДИН РАЗ. Потому что он у себя один.

Что происходит после этого? САМООТЧУЖДЕНИЕ. Человек становится САМ НЕ СВОЙ, по очень точному русскому выражению. «Шкура» та же, а унутре - - -

В чём это выражается?

Ну, во-первых, у человека пропадает последнее самоуважение, даже то небольшое, что у русских ещё бывает. «Ну я же шкура». Это может маскироваться вспучившимися понтами – свято место пусто не бывает. Но вообще про себя человек всё равно знает, что он шкура.

Далее, появляется соблазн пуститься во все тяжкие. Начиная с бытового пьянства и заканчивая всякими ужасами и злодействами. «Гуляй, рванина, однова пропадать». Даже если никакого «пропадать» на горизонте не видно.

Понятное дело, возрастает тяга к самооправданию через осуждение ближних. «Да они сами все суки». Правда, работает это плохо, потому что среди ближних есть не-суки и их видно. Такие люди вызывают особую злобу и желание их тоже окунуть в ту же серную ванну, в которой предатель плавает. «Ишь, ЧИСТЕНЬКИЙ. А вот мы тебе говнеца на лопате, поешь, а вот и болото, поплавай».

Ну и ещё некоторые симптомчики, вплоть до физиологических – начинаются проблемы со здоровьичком.

Но что самое характерное – предав и пойдя в услужение к каким-нибудь сквернавцам и паразитам (неважно, от бескормицы или «питая тщетные надежды»), человек очень часто сохраняет какую-то унылую и скверную верность этим самым сквернавцам и паразитам. Потому что «куда уж я теперь-то от них».

…Есть такой благочестивый христианский сюжет: договор с дьяволом. Приходит человек к нечистому и приносит душу «под условие». Но при этом, конечно, рассчитывает, что как-нибудь обведёт нечистого вокруг пальца – и выгоду получит, и душу сбережёт. Нечистый, конечно, обставляет дело всякими крючками и хитростями, чтобы душа не вырвалась. А дальше – кто кого.

Так вот, русский (точнее, советский русской) сюжет на эту тему немыслим. Потому что нет интриги. Наш человек, заключивший договор с дьяволом, уж точно НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ. И даже если к нему слетят ангелы и скажут – «мы тебя берём на небо, как Фауста», он на них посмотрит грустно и скажет – «не-а, я же обещал, ну как же я, всё уже, чего уж теперь-то».

И в ад пойдёт. Своими ножками, если что.
)(

http://krylov.livejournal.com/2202596.html

0

2

creux du van
Как ни странно, но русский довольно-таки терпим к измене, даже если изменили лично ему. Напротив, начинает копаться – может, я сам в чём-то плох, вот так оттолкнул человека? Русские вообще мастера себя виноватить, это колониальным воспитанием вкручено.
Зато собственное предательство русский переживает тяжело.
Связано это с тем, что русский, совершая предательство, предаёт всегда СЕБЯ. Во всяком случае, переживает он это именно так. Не другого, а именно себя. Такая загогулина в душевном устройстве. Если хотите, в менталитете – терпеть не могу это слово, но тут оно, пожалуй, какие-то права имеет, да.


Уважаемый Creux du van, ничего удивительного в такой черте русской психологии нет – Константин Николаевич Леонтьев называл ее «метафизическим эгоизмом». Это типично христианская черта – забота, в первую очередь, о спасении собственной души, своей бессмертной личности. А интересы этой бессмертной личности стоят превыше всего остального, значительно выше инстинкта самосохранения (телесной жизни).

В случае преступления определенной черты, происходит как бы «предательство самого себя», убийство собственной души, а тогда уже вообще ВСЕ теряет смысл. Данная особенность русской психологии подмечена К. Крыловым очень верно.

Весь механизм совести зависит от способности человека сформировать более-менее объективное мнение о самом себе или, иначе говоря, завязан на «мнение Бога о человеке». Это самая строгая возможная самооценка – через сравнение себя с Богочеловеком Иисусом Христом. Только в христианском менталитете такое возможно. Евреи такой способности самокритики и объективной самооценки начисто лишены, а совочки лишены почти полностью.

В отличие от евреев, совочки частично сохраняют понятие о чести – то есть, принимают во внимание и ценят мнение других людей о себе. Другое дело, что и это понятие весьма искаженное, поскольку все представления о допустимых моделях поведения оказались извращены через разлагающие еврейские влияния.

Таким образом, вследствие всеобщего ожидовления, оказались занижены традиционные стандарты и парадигмы, регулирующие поведение в обществе, а, вместе с ними, и представления о «чести». Это серьезная проблема для всех современных социумов.

Итак, совесть – оценка человека Богом, честь – оценка человека другими членами общества (с плавающими стандартами).

У евреев нет ни того, ни другого. У них есть только понятие о собственной или корпоративной выгоде плюс унифицированная талмудическая инструкция, конкретно описывающая те или иные модели поведения и выдающая соответствующие рекомендации (как правило, абсолютно аморальные). В этом коренное отличие «евреев-насекомых» от «гоев-животных» - отсутствие чести и отсутствие совести. Действия согласно инфернальной инструкции.

У евреев пониженная познавательная способность и крайне упрощенная, выхолощенная эмоциональная сфера. Поэтому В.В. Розанов и писал, что «евреи суть ходячий, осуществленный талмуд».

А русские (гои-христиане, мужчины) – очень сложные по своей душевной организации существа. У них и субъективная самооценка, и представление о личной выгоде, и честь, и совесть, и интеллектуальная интуиция, и стремление к духовной свободе - много чего имеется.

Поэтому евреям никак и не удается понять русскую душу. Для них русская (мужская) душа – вечная загадка. Слишком сложно устроена. Им русские (мужчины) представляются какими-то «сумасшедшими». Столь сложно организованных существ они постепенно стараются изводить.

А мы утверждаем, что еврейские мессианские насекомые – это жуткий примитив, духовная смерть человечества. Дальше деградировать уже просто некуда.

Кстати говоря, многие раввины отлично понимают, чего, на самом деле, стоят их подопечные в интеллектуальном и духовном плане, но умышленно их обманывают байками про нешаму, руах и т.п. Дураков обмануть не сложно, было бы желание. А вся еврейская система управления основана на лести, обмане и манипуляции сознанием.

В целом, Вы правы – психологические рассуждения К. Крылова не лишены проницательности.

0

3

Elista написал(а):

В случае преступления определенной черты, происходит как бы «предательство самого себя», убийство собственной души, а тогда уже вообще ВСЕ теряет смысл. Данная особенность русской психологии подмечена К. Крыловым очень верно.

Проблема в том, что по намёкам в других публикациях, да и в этой, Крылов, отдавая некую нравственную дань этой особенности русских, всё же рассматривает её, как помеху и недостаток, так как она влечёт тяжкие последствия для человека и народа в целом (конец-то какой у заметки!). Мол, не хватает прагматизма (я имею ввиду коллективный народный прагматизм) хотя бы на уровне самовыживания. И с ним часто можно согласиться.

0

4

Я почитал крыловские пейсания и понял, что это жиденок. Блудливый Борух Певзнер.
Личная его шиза кривляться под г'усского или задание такое - это уже непонятно.

0

5

Крю-Moonliner

"Покаяние глумараса" - перенесено из ликвидированной темы

Уважаемый Валерий Борисович!
Это пишет вам участник creux du van, он же Captain Nemo. Да-да, то самый. Прошу Вас прочитать моё покаянное письмо и отнестись к нему с максимальной серьёзностью. Сейчас, когда гойское человечество летит в пропасть, не время для шуток. Кроме того, мне угрожает страшная опасность, о чем ниже.
Несколько лет назад, когда я, хоть лениво и в фоновом режиме, но всё же занимался гимнастикой ума, я стал испытывать всё возрастающее давление: интернационал сатаны не мог допустить освобождения из пут матрицы еще одного гоя. После чего, в результате сложной спецоперации раввината я оказался в рядах принципиальных врагов человечества и самой жизни на Земле. Ко мне применялись самые разнообразные способы воздействия:  дистанционный боевой гипноз вавилонских шаманов, насильственное кормление галлюциногенными суши, шантаж, подкуп, и.т.д. Так как занимался я гимнастикой ума спустя рукава, им удалось сломить мою волю и повязать кровью, сразу же использовав меня для информационного прикрытия ритуального затопления Крымска и разрушения конструктивной работы свободного форума "Пешка".
Затем вся моя жизнь начала представлять собой страшный сон между получением инструкций от  раввинов, изучения каббалы и кровавых масонских ритуалов, от которых сейчас волосы встают дыбом. Моим напарником и частью легендирования был шахматный журналист Илья Одесский, что было блестяще разоблачено Вами.
Я имел возможность остатком рассудка убедиться, насколько же Вы были правы и какие же колоссальные ресурсы брошены на то, чтобы затмить Истину ваших разоблачений - только в "моём" филиале глобальной синагоги работают тысячи сотрудников с бесконечным бюджетом и самым передовым техническим оснащением. Используется всё - целые роты магов-каббалистов, тысячи спамеров, задача которых одна - это не дать распространения информации в СМИ. Самое страшное для них, та самая ниточка, потянув которую, можно вызвать крах всей системы - это безупречные доказательства ритуальных сплавов в шахматах и матричного анализа, приведенные Вами. Это задача номер один для них.
Иоанн Пламенный, Горностай, СПб, Рижанин и пр. Кто-то из них работает из ненависти к самому феномену жизни, кто-то, как и я, был сломлен и зомбирован - это всё не важно. Наши хозяева, да и мы сами, никогда не остановятся, пока не построят царство Машиаха на Земле.
Однако, тлеющий огонёк совести (целиком заслуга Вас и гимнастики ума) не угас и вызвал бунт, безнадежный и самоубийственный. Я вышел из под контроля раввината и теперь представляю для системы угрозу, как негативный пример для запуганных шабесгоев. Я печатаю эти строки страшным усилием через паралич, преодолевая насланный на меня дистанционный паралич. За мной с минуты на минуту придут Они.
И вот очень важное я хотел Вам сказать, что Вы упустили. Дело в том, что механизм реализации и синхронизации шахматных сплавов включает в себя в том числе и
ОНИ УЖЕ ИДУТ Я СЛЫШУ ШАГИ И ЗАТВОРЫ ОРУЖИЯ. ПРОСТИТЕ МЕНЯ. ОИН ЛОМАЮТ ДВЕРЬ!!! БЕРЕГИТЕ ШАБЛОНА! ПРОЩА

0

6

В связи с первоапрельским пасквилем Крю (из удаленной темки-однодневки "Покаяние шабесгоя") полезно вспомнить психологическую зарисовку о глумарасах, опубликованную ранее на форуме в теме:
Шпилеры и наблюдательный кагал РШФ

***********

Elista

Среда, 24 апреля, 2013г. 12:41:32

Дорогие друзья, позвольте сказать пару слов об одном очень важном качестве шахшпилеров – их патологической глумливости. Недаром даже свой флагманский форум они так и назвали: «шахматный глум».

http://chessglum.com/phpBB3/

Каждая новая «мессианская» интернет-площадка, каждый новый «еврейский информационный ресурс», созданный по заветам «ребе короля-мошиаха», есть всего лишь способ реализации все той же самой антихристианской idée-fixe: безудержного циничного стеба и глума, при очень скромном интеллектуальном и юмористическом наполнении.

Материализованные бесы – чрезвычайно глумливые твари. Они ненавидят Христа, ненавидят разум, истину и свободу, презирают людей и постоянно скалятся, стебутся и глумятся над ними. То есть, над всеми нами.

Чем отличается глум от юмора или иронии? (Об опасной игре с границами понятий, присущей перечисленным жанрам, я уже писал раньше.)

В глуме непременно присутствует фактор умышленного надувательства и злобного, самодовольного мизантропического отношения к окружающим людям (гоям). В глуме всегда есть оттенок цинизма, пародийности и явно выраженное стремление к опусканию Богом созданной твари.

В глуме всегда ощущается привкус осознания «евреями» собственной безнаказанности при унижении человеческого достоинства окружающих людей, наличия неравенства возможностей в выборе средств и явного силового превосходства хорошо организованной стаи наемных убийц над любой изолированной личностью.

Глумливость есть специфическое еврейское качество, их имманентное средство самовыражения, первостепенная «интеллектуальная» потребность, и это их качество самым интимным образом связано как с социальной организацией (кагал), так и с «душевной конституцией» (талмуд) так называемых «евреев».

По своему социальному воздействию, глумление (и пародия) есть фашио-коммунистическая операция опускания людей до инфрачеловеческого состояния (хотя объектом глумления может быть все мироздание, оно не ограничено только лишь социальными рамками).

http://wpc2.narod.ru/02/lenin_devil.jpg

Это есть перманентная революция сознания, альфа и омега кодекса строителя «царства мошиаха». Расчетливое убийство личности, опошление и выворачивание наизнанку высоких христианских ценностей, тление смыслов и вызов Творцу ради создания «новой твари» - такой же темной, дезориентированной и глумливой, как и ее создатели.

Глум – это базовый инстинкт, первородный грех мессианских «евреев» (бесов), он впитывается ими вместе с молоком интернациональной матери, талмудом, каббалой и прочими инфернальными атрибутами, ментальными инкрустациями и инструкциями, регулирующими их поведение в человеческом обществе.

Поэтому, собственно, не требуются никакие генеалогические древа, этнографические экспертизы, генетические анализы и краниометрические замеры, чтобы понять, с чем именно мы имеем дело.

Сам факт повышенной глумливости – неопровержимое свидетельство хамитической сущности того или иного гендерного субъекта. Каждого в отдельности и всех вместе. Явление это давным-давно описано в Библии.

Глумишься? – значит, хам. Имеешь отношение к еврейской тусовке на chessglum? – значит, хам. Устроился на чессглуме модератором и цензором? – значит, втройне хам. Даже не пытайся примазаться к мифическим «семитам».

Должен признаться, что именно глумливость еврейских шпилеров представляется мне наиболее омерзительным их качеством. Это именно то деструктивное качество, которое делает их бионегативными существами, врагами рода человеческого и самого феномена жизни на Земле и в космосе. 

http://wpc2.narod.ru/02/communism_party.jpg

Повторюсь, - речь здесь идет не о случайном атрибуте, не просто о заблуждении и психологической аберрации, но именно о фундаментальной поведенческой установке, о базовом (стайном) инстинкте, руководящем принципе и архетипе сознания, резко отделяющем любого метафизически ориентированного ВНИЗ «еврея-насекомого» (члена интернационала сатаны) от «гоя-животного» (потенциального христианина).

Глум – это стайный «коммунистический» жанр, по определению. Невозможно даже представить себе глумаря-одиночку, глумаря-личность, глумаря-христианина. Глумарасы всегда действуют энергично, слаженно и сообща. Ибо их девиз: «право в силе».

Без глума нет талмудического еврея – так же точно, как нет еврея без лжи. Это неотъемлемое свойство хамов и демонов. И поэтому над ними тяготеет проклятие. То же самое проклятие падает и на нас, коль скоро мы принимаем еврейские «правила игры» и подчиняемся их кагальной корпоративной «силе» и «духовному господству».

В буквальном переводе с английского «gloom» (glum) означает: «мрак», «тьма», «уныние». В то же время, омоним этого же слова - «glume» - означает «шелуха» (зерна), то есть, КЛИПА.

И в данном случае сама этимология термина как нельзя лучше раскрывает его суть. Евреи сами себя разоблачают.

Глум есть отражение жуткого душевного мрака, безверия и богооставленности шпилеров, есть выражение кромешной тьмы, царящей в их душах и сознании. Дети метафизического подземелья, дети дьявола – вот расшифровка психического и ментального кода глумеров и глумарасов. 

http://wpc2.narod.ru/01/judaism_sinok_vash_otets_devil_peq.jpg

А потому все, что от них исходит, исполнено не только безыдейности, бессодержательности и глупости, но и глубокого всепроникающего уныния и пессимизма. Деморализующее, унылое г**** - вот что такое ваш шахматный глум и весь ваш демонический хор шахматных бандерлогов.

Евреи, вы все еще наивно полагаете, что «строите коммунизм»? Вы строите царство ада на земле, планетарный концентрационный лагерь Освенцим. В котором сами же и сгинете.

Позвольте проиллюстрировать сказанное еще одним замечательным примером еврейского глума – но уже геополитического масштаба. Я позаимствовал его из книги Майкла Хоффмана «Тайные общества и психологическая война».

http://wpc2.narod.ru/02/hoffman_secret_societies.jpg

Right out in the open. In the videodrome. That's how Rosemary's babies are created. They are the new great American heroes. Remember the 1981 ABC comedy series, The Greatest American Hero? It premiered two weeks before Hinckley's shooting of President Ronald Reagan and made the Top 20 Nielsen ratings. In it the "Greatest American Hero" was named Hinkley. Someone was grinning at us that week. Someone was diddling with the mind of America.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/70/Reagan_assassination_attempt_3.jpg/325px-Reagan_assassination_attempt_3.jpg
30 марта 1981 года на выходе из отеля «Хилтон» в Вашингтоне Джон Хинкли выпустил шесть пуль по президенту Рональду Рейгану. Он уложил все окружение президента, но, удивительным образом, ни одна пуля не была направлена в самого Рейгана. Президент Рейган оказался серьезно ранен лишь потому, что одна из пуль рикошетом от автомобиля угодила ему в грудь. Была ли это неудачная масонская инсценировка покушения на Рейгана?

Прямо в открытую, на видеодроме. Так создаются (инфернальные) «детки Розмари». Они и есть новые «американские герои». Помните комедийную серию ABC 1981 г. «Величайший американский герой»? Она вышла за две недели до покушения Хинкли на жизнь президента Рональда Рейгана и вошла в первую двадцатку рейтингов Нильсена.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d9/John_Hinckley%2C_Jr._Mugshot.png/220px-John_Hinckley%2C_Jr._Mugshot.png

«Величайшего американского героя» в телесериале звали «Хинкли». Кто-то скалился над нами в ту неделю. Кто-то манипулировал сознанием американцев.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3Bj6aOgfcJU[/youtube]

Edgar Allan Poe writing in Diddling Considered As One of the Exact Sciences:

"Your true diddler winds up all with a grin. But this nobody sees but himself. He grins when his daily work is done—when his allotted labors are accomplished—at night in his own closet, and altogether for his own private entertainment. He goes home. He locks his door. He divests himself of his clothes. He puts out his candle. He gets into bed. He places his head upon the pillow. All this done, and your diddler grins. This is no hypothesis. It is a matter of course. I reason a priori, and a diddle would be no diddle without a grin."

Эдгар Аллан По написал в своем рассказе «Надувательство как точная наука»:

Оскал. – Настоящий надуватель венчает все эти свойства оскалом. Но никто, кроме него самого, этого не видит. Он скалит зубы, когда закончен день трудов - когда дело сделано - поздно вечером у себя в каморке и исключительно для собственного удовольствия. Он приходит домой. Запирает дверь. Раздевается. Задувает свечу. Ложится в постель. Опускает голову на подушку. И по завершении всего этого надуватель широко скалит зубы. Это не гипотеза, а нечто само собой разумеющееся. Я рассуждаю a priori, ибо надувательство без оскала - не надувательство.

Все это подмечено очень верно и даже тонко, но добавлю от себя, что в указанном рассказе Эдгар По дал такое определение человека:

Человек - это животное, которое надувает; кроме человека, ни одного животного, которое надувает, не существует.

И здесь я вынужден разойтись во мнениях с американским писателем, как и со многими его предшественниками и последователями: надувают не люди, надувают и глумятся мессианские ЯХУ.

А по своей глубинной метафизической сущности яху – не животные, они – насекомые. Глумливые талмудические вавилонские «евреи» - как раз и есть самое масштабное и наглое надувательство человечества в истории. К сожалению, фатальное по своим последствиям.

0

7

А вдруг Крю дю ван и в самом деле осознал всю низость своей натуры. Ведь существо, ощущающее комплекс вины за содеянное - уже благородное существо.

Может быть, злобный оскал, пусть и с небольшой натяжкой, но можно было бы назвать добродушной улыбкой. Возможно, и глумливость местами даже напоминает юмор и самоиронию...

Да простит мне уважаемый Элиста эту несдержанность, но опус Мунлайнера дюже доставил, смеялась в неописуемом восторге.

0

8

Чтобы у уважаемых участников не сложилось обо мне превратного мнения в связи с моим предыдущим сообщением, хочу поведать довольно показательную историю, произошедшую со мной не далее как сегодня.  Тем более, здесь она будет очень в тему.

Ближе к концу рабочего дня мой работодатель нежиданно объявил, что он вынужден дать мне расчет, и у меня есть еще 2 недели, чтобы передать дела коллегам и подготовиться.

Есть еще интересная предыстория...

Незадолго до этого события работодатель предложил мне прибавку к зарплате, если я возьму на себя, помимо основной моей должности, обязанности другой сотрудницы, которую придется уволить. Дело в том, что фирма терпит убытки, несколько клиентов ушли к конкурентам. Поэтому в данный момент нерентабельно держать ту сотрудницу, поскольку я специалист универсальный, а она мои функции выполнять не может. Ну я подумала хорошенько и не стала брать на себя вину за ее увольнение. В общем, отказалась. Не жалею.

Пока ехала с работы, проанализировала ситуацию - получается, увольняют меня только за то, что не захотела подличать и предавать ближнего. Они такого не прощают.

Отредактировано УТилиТА (Среда, 1 апреля, 2015г. 23:58:29)

0

9

УТилиТА
А вдруг Крю дю ван и в самом деле осознал всю низость своей натуры. Ведь существо, ощущающее комплекс вины за содеянное - уже благородное существо.

К сожалению, уважаемая Утилита, Крюшеван уже успел написать достаточно, чтобы дать нам понять, что мыслительные и духовные усилия, необходимые для осознания смысла его собственных поступков, значительно превышают его умственные и сердечные возможности. Как и любой психопат, максимум, на что он способен – это имитация покаяния. Обычно получается не очень похоже, но ничего большего от него ожидать не приходится.

Чтобы у уважаемых участников не сложилось обо мне превратного мнения в связи с моим предыдущим сообщением, хочу поведать довольно показательную историю, произошедшую со мной не далее как сегодня.  Тем более, здесь она будет очень в тему.
Ближе к концу рабочего дня мой работодатель нежиданно объявил, что он вынужден дать мне расчет, и у меня есть еще 2 недели, чтобы передать дела коллегам и подготовиться.
Есть еще интересная предыстория...
Незадолго до этого события работодатель предложил мне прибавку к зарплате, если я возьму на себя, помимо основной моей должности, обязанности другой сотрудницы, которую придется уволить. Дело в том, что фирма терпит убытки, несколько клиентов ушли к конкурентам. Поэтому в данный момент нерентабельно держать ту сотрудницу, поскольку я специалист универсальный, а она мои функции выполнять не может. Ну я подумала хорошенько и не стала брать на себя вину за ее увольнение. В общем, отказалась. Не жалею.
Пока ехала с работы, проанализировала ситуацию - получается, увольняют меня только за то, что не захотела подличать и предавать ближнего. Они такого не прощают.

Нет слов. Теория теорией, но когда подобные (пусть даже ожидаемые и предсказанные теорией) события происходят с тобой, с твоими знакомыми и близкими тебе людьми, все предстает в совершенно ином свете.

Общими усилиями берл лазаров, коганов, шаевичей, гундяевых, кураевых, инф. пламенных и шириковых с крюшеванами в стране создана абсолютно дегуманизированная система. Система тотального бесправия, система принудительного пожирания одних людей другими – египетский крокодил РФ. И до тех пор, пока каждый из нас со всей отчетливостью не осознает, что вина за создание подобной мизантропической системы лежит на всех членах интернационала сатаны, без исключения, ничего в ней изменить будет нельзя.

При всем ничтожестве шириковых и гариковых, каждый из них виновен так, как если бы он лично, своими собственными руками, зарезал в темном подъезде ржавой заточкой миллион человек. А может быть, и более того. Потому что эти полоумные существа не ограничиваются физическим уничтожением миллионов людей, но стремятся также к их растлению. Они стремятся к тому, чтобы люди убивали друг друга.

Вот об этом надо везде писать и говорить, долбить со всех сторон, загонять совочкам в подкорку. Иначе мы все обречены – людей на планете истребят как вид.

0

10

УТилиТА написал(а):

увольняют меня только за то, что не захотела подличать и предавать ближнего.

Да, дорогая Утилита, это ведь точно так и есть. Если бы они исходили только из экономических соображений, то сначала уволили бы Вашу коллегу, а уж потом предложили прибавку за исполнение ее обязанностей, избавив Вас от столь мучительного выбора. А так - ведь хотели именно Вашими руками ее убрать. Надеюсь все же, что с Вашей квалификацией Вы быстро найдете достойное место, несмотря на непростую ситуацию.

Отредактировано дебилоид (Четверг, 2 апреля, 2015г. 20:57:09)

0

11

Если провидение определяет направление мысли, то что тогда предательство? Предательство это отказ от духовного стяжательства (герметической реализации) в угоду иных других. Взять бы пирамиды. Их строительство изначально было попыткой перейти на прямое энерго-питание оболочек нашего вида от шины земли, превращения грубой энергии ее колебаний в генерационную, в возможности отказаться не только от внутривидового вампиризма, но и межвидового (природные формы суть человеческие). Благо эта планета может дать ее как и физическое солнце. Представляете силу искреннего желания разумных и осознавших свое местопребывание существ, павших в цепь уроборосса, что их мысль затратила титанические усилия для этих мегалитических построек, которые непонятны для современного бытового ума? Это была попытка убрать последовательности цепей внутривидового и межвидового питания нашего плана "запараллелив" их относительно общего источника. Так вот те их руины, что мы видим говорят о предательстве. И мы видим,что это предательство живет и в наше время. Когда появилась первая индульгенция, первый меценат и первый адвокат и иже с ними палач, родилось и предательство. Это время и место, когда жезл благословения, создавший все сферы становится мечом правосудия. Во что еще вылилось это предательство? В то, что некто решил, что знания не должны проникать в структуры уже социальной пирамиды как падшей ментальной. Это уже предательство стоящее основной части жизни и сосуществования наших личностей. Это мегапредательство, что вылилось в трусость и появление псевдо-адептов, способных лишь на воровство у человека. Это то время когда социум начал группироваться в "шайки" круговой поруки, вместо того, чтобы открыто ориентироваться на унитарное солнце во всех сферах своей деятельности и осознанно относится к тому какая же на самом деле необходима,а какая относится к обскурантистской и вредной для цивилизации и личности.

Отредактировано Χάρων (Пятница, 3 апреля, 2015г. 12:24:38)

0

12

Это плоды предательства. Это предательство в отношении человека

0

13

Elista написал(а):

И до тех пор, пока каждый из нас со всей отчетливостью не осознает, что вина за создание подобной мизантропической системы лежит на всех членах интернационала сатаны, без исключения, ничего в ней изменить будет нельзя.

Боюсь, уже слишком поздно что-то менять. Последние островки чудом сохранившейся гуманности безошибочно выявляются и ликвидируются  системой. Прошу прощения за пессимизм.

дебилоид написал(а):

Надеюсь все же, что с Вашей квалификацией Вы быстро найдете достойное место, несмотря на непростую ситуацию.

Искренне благодарю вас за теплые слова, дорогие друзья. Думаю, найти новую работу не будет большой проблемой.

Пожалуй, наиболее угнетающее в этой ситуации - не сам факт увольнения, а уверенность, что за редким исключением любой на моем месте согласился бы, даже не сочтя свой поступок какой-то уж прямо подлостью - все так поступают, по-другому и карьеру-то не сделаешь.

Мало кто из моего окружения в реальной жизни был бы способен даже понять, почему я отказалась. А я уже давно и столь же безуспешно пытаюсь понять как жить в таком обществе... 
 
Постараюсь держать вас в курсе дальнейшего развития событий, други.

0

14

Кстати я бы ещё советовал почитать про бессмысленный риск https://vk.com/pr_ph?w=wall-71666058_209 Довольно правильные слова и там всё крайне любопытно написано, так что советую ознакомиться)

0


Вы здесь » Шехина » Психология » Психология предательства