Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Планетарный совок » Экуменизм и генезис сталинской матриархии («РПЦ МП»)


Экуменизм и генезис сталинской матриархии («РПЦ МП»)

Сообщений 21 страница 40 из 254

21

2011-01-16 11:45:53   540

Iоанн Пламенный
Да какое же это разъяснение? Это наоборот, попытка внести некоторое количество дезы в обсуждение. На мой взгляд у тал-мудистов всё достаточно прозрачно и рационально:
http://www.midrasha.net/article.php?id=51

В Вавилонском Талмуде (трактат Ктубот, 111а) приводятся три клятвы, которыми Всевышний заставил поклясться народ Израиля: что они "не встанут стеной" (под этими словами подразумевается массовое переселение в Эрец Исраэль до того, как придет этому время), не будут восставать против народов мира и пытаться преждевременно приблизить срок Избавления.

Уважаемый Иоанн Пламенный,  я рад, что Вы решили вернуться к нашей дискуссии и снова заглянули на форум ИШФ. Сожалею, однако, что Вы оставили без ответа мои вопросы по поводу Вашей антихристианской «концепции общественно безопасного экуменизма». Это было не очень вежливо с Вашей стороны.

Я ознакомился с рекомендованным Вами интервью с д-ром Арье Моргенштерном («Львом утренней звезды») по адресу http://www.midrasha.net/article.php?id=51.

http://wpc2.narod.ru/01/morgenstern.jpg
Д-р Арье Моргенштерн

Любопытный материал, но я решительно не вижу, что Вы нашли «прозрачного и рационального» в «сионистской» доктрине талмудистов. Все три талмудические клятвы на протяжении истории освоения «Эрец Исраэль» неоднократно были «евреями» нарушены, да и сформулированы они были очень неясно (не говоря о том, что сами по себе они явились следствием явно извращенного толкования библейских пророчеств). Для справки приведу соответствующий отрывок из трактата Ктубот:

http://wpc2.narod.ru/01/bush_talmud.jpg
Вавилонский Талмуд

Babylonian Talmud: Tractate Kethuboth
Folio 111ª
They shall be carried to Babylon, and there shall they be, until the day that I remember them, saith the Lord.1  And R. Zera?2  — That text1 refers3  to the vessels of ministry.4  And Rab Judah? — Another text also is available:3  I adjure you, O daughters of Jerusalem, by the gazelles, and by the hinds of the field, [that ye awaken not, nor stir up love,5  until it please]'.6  And R. Zera? — That7  implies that Israel shall not go up [all together as if surrounded] by a wall.8  And Rab Judah? — Another 'I adjure you'9  is written in Scripture. And R. Zera? — That text is required for [an exposition] like that of R. Jose son of R. Hanina who said: 'What was the purpose of those three adjurations?10  — One, that Israel shall not go up [all together as if surrounded] by a wall;8  the second, that whereby the Holy One, blessed be He, adjured Israel that they shall not rebel against the nations of the world; and the third is that whereby the Holy One, blessed be He, adjured the idolaters that they shall not oppress Israel too much'. And Rab Judah? — It is written in Scripture, That ye awaken not, nor stir up.11  And R. Zera? — That text is required for [an exposition] like that of R. Levi who stated: 'What was the purpose of those six adjurations?12  — Three for the purposes just mentioned and the others, that [the prophets] shall not make known the end,13  that [the people] shall not14 delay15  the end,13  and that they shall not reveal the secret16  to the idolaters'...
1. Jer. XXVII, 22.
2. How could he act against this text?
3. Lit., 'is written'.
4. Enumerated previously in the context (Jer. XXVII, 19ff).
5. For the Land of Israel.
6. Cant. II, 7. Before it pleased God to bring them back to their Land they must patiently remain in Babylon.
7. The text of Cant. II, 7.
8. Individuals, however, may well go there. Cur. edd., read [H] MS.M., [H], 'like a wall'. So also Emden and Strashun.
9. Cant. III, 5, which refers to individuals.
10. The two mentioned (Cant. II, 7, Ill, 5) and the one in Cant. V, 8.
11. Cant. II, 7, [H], the repetition of the root [H] implies (a) all Israel together and (b) individuals.
12. Each of the three adjurations (cf. supra n. 10) is repeated (cf. supra n. 11).
13. Of the exile. The beginning of the Messianic era.
14. By their misdeeds.
15. [H] (rt. [H] 'to be far'). Aliter; Shall not regard the end (of the exile) as being too far off, and so lose hope (Maharsha). Var. [H] (rt. [H] 'to press'), 'force by excessive prayer'.
16. Of intercalation Aliter: The secret of the reasons underlying the commandments in the Torah (Rashi).

Как видим, к трем упомянутым весьма двусмысленно сформулированным «заклинаниям» были добавлены еще три, так что всего получилось шесть. Из них соблюдено была разве что последнее: действительно, никто из «евреев» не проболтался, - наверное, очень боялись обещанного сурового наказания («евреям» было обещано за непослушание порвать их на куски, как диких ланей: 'If you will keep the adjuration, well and good; but if not, I will permit your flesh [to be a prey] like [that of] the gazelles and the hinds of the field'.).

Далее в той же главке Ктубот в сионистскую доктрину была внесена еще большая путаница – заявлениями вроде следующего:

Rab Judah said: Whoever lives in Babylon is accounted as though he lived in the Land of Israel; for it is said in Scripture,
Ho, Zion, escape, thou that dwellest with the daughter of Babylon.49

Кроме того, в том же интервью «льва утренней звезды» сказано, что после того, как Виленский Гаон отменил талмудические клятвы, разнобой в понимании мессианской «сионистской концепции» только усилился:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6c/Gaon2.jpg
Виленский Гаон, Элияху бен Шломо Залман, 1720-1797

Эта алия была прервана из-за эпидемии в Цфате в 1813 году. Из всех новоприбывших осталось в живых только около семидесяти человек. И как отреагировали на это в Литве? "Если же вы встанете стеной, Я разрешу проливать вашу кровь, как кровь диких ланей"[3]. То есть евреи Диаспоры заявили, что алию постигла неудача, потому что евреи нарушили три клятвы. Рабби Менахем-Мендл из Шклова, возглавивший эту алию, утверждал, что Виленский Гаон отменил эти клятвы, и несчастье произошло не из-за них, а из-за того, что евреи не поселились в Иерусалиме. И он ходатайствовал перед властями, чтобы добиться разрешения поселиться в Иерусалиме.

Такие разногласия возникли у ашкеназов, а у сефардов своя история «освоения земли обетованной». О ней д-р Моргенштерн тоже упомянул в интервью:

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/51/350px-ovadya_yosef.jpg
Овадия Йосеф, главный сефардский раввин Израиля в 1973-83 г.г., духовный лидер партии «ШАС»

- Мессианство сефардских евреев закончилось в 18-м веке. В тот период величайшие мудрецы Торы - Хаим бен Атар, Хаим Абулафия, Исраэль-Яаков Альгази, Хида (рабби Хаим-Йосеф Азулай) и Рашаш (рабби Шалом Шараби) - пытались приблизить срок Избавления в преддверии 5500 года по еврейскому летоисчислению (1740), но не преуспели в этом. Машиах не пришел ни в 1740 году, ни позднее. В 5512 (1752) году три величайших каббалиста - Хида, Рашаш и рабби Хаим Делароза - предприняли попытку приблизить приход Машиаха магическим образом. Об этой попытке было написано, что во время нее голос с Небес произнес: "Разойдитесь, иначе вы пострадаете!"
Эта неудача вызвала кризис в еврейском сефардском мире. С тех пор и вплоть до наших дней сефарды - в том числе и рав Овадья Йосеф - отстраняются от любых проявлений мессианства. Именно в этом причина пассивности, которая была свойственна сефардским евреям в Иерусалиме в 19-м веке.

Позвольте Вас еще раз спросить, дорогой Иоанн, что Вы во всем этом нашли «прозрачного и рационального»? У меня иногда создается такое впечатление, что Вы нам подкидываете ссылки, а сами эти материалы не читаете. Или это у Вас такой прием, унаследованный от Генриха Чепукайтиса – «вбросить шайбу в полемику»? Вы действуете, как настоящий саббатианский agent provocateur, уважаемый Иоанн.

Ну да ладно, будем считать, что Вам удалось меня спровоцировать. Посмотрите, пожалуйста, на список открытых на сегодняшний день для гойской публики талмудических трактатов:

http://www.come-and-hear.com/tcontents.html

А сколько их до сих пор закрыто? Где же Вы тут усмотрели «прозрачность»?

http://wpc2.narod.ru/01/talmud_satanic_verses.jpg

Дело в том, что, на мой взгляд, существуют две или скорее три тенденции в современном еврействе:
1) тал-мудическая, которая основывается на упомянутых мною "трёх клятвах",
2) каббалистическая, которая противоречит тал-мудической в вопросе "преждевременного приближения срока Избавления" и "пришествия машиаха", практикуя для приближения "Царства Б-жиего" различные акты "йихуд" и ритуальные жертвоприношения, "сбор искр",
3) и саббатианская, которая считает, что "Избавление уже достигнуто", что "машиах уже пришёл" (в лице Саббатая Цви), следовательно, ни Талмуд, ни Тора не имеют уже никакого значения, и поэтому, перманентно совершая акты их "низвержения", вкупе со многими другими "странными деяниями" (маасим зарим), их адепты скатываются уже к явному сатанизму. Элиста же, на мой взгляд, работает в русле 3-й тенденции. Поэтому он так активно враждует с двумя первыми.

Вот как? Что ж, в таком случае, разрешите задать Вам еще такой вопрос, дорогой Иоанн, - с каких это пор критику талмуда и каббалы в сталинской матриархии начали считать «проявлением сатанизма», а Иисуса Христа приравняли к Шабси Цви? Когда произошел «великий перелом», и Ваш «безопасный экуменизм» показал свое истинное мизантропическое личико?

При помощи «заклинаний», подобных вышеупомянутым, на планете были выращены многие поколения профессиональных конспираторов, патологических лжецов и фанатичных расистов. Всего сейчас их более 100 миллионов - носителей двойной «талмудической морали», и все вместе они образуют «нерушимый союз» - интернационал сатаны, скромно именуемый «евреями».

Разумно ли разделять их на «талмудистов, каббалистов и саббатиан», как это делаете Вы?

Собственно, подобное деление было проведено и мной в «беседах с цадиками». В ответ на кобовские диатрибы по адресу «библейской ростовщической концепции управления», я предложил кобовскому активу различать:

1. талмудическую, 2.каббалистическую и 3. сатано-масонскую концепции управления.

Так что здесь Вы далеко не оригинальны, уважаемый Иоанн, и прекрасно это понимаете. Однако занимаясь копипастом и цитированием без кавычек, никогда не следует вырывать цитируемое из контекста. Так и здесь.

Проводя подобное деление, я сам неоднократно подчеркивал, что, по большому счету, представители всех трех перечисленных «концепций управления» едины в своей ненависти к христианству, а потому, невзирая на отдельные существующие между ними разногласия, они едины в главном и являют собой «единство в антихристианском многообразии».

То же самое можно сказать и по поводу перечисленных Вами «трех тенденций в современном еврействе». Едва ли сегодня возможно найти раввина, не изучившего классику каббалы («Сефер Йецира», «Зохар», «Эц Хайим» и проч.). Великий литвак-талмудист Виленский Гаон с 10 лет усиленно штудировал «Зохар» и был глубоким ценителем лурианского иррационализма. Об этом же недвусмысленно сказано в интервью Арье Моргенштерна:

сам Гаон предпринял попытку приехать в Святую землю в 1778 году. Мы обнаружили в Амстердаме документы, которые подтверждают это. Он стремился написать новый Шульхан Арух, чтобы приблизить Избавление. Он сказал своему ученику, рабби Исраэлю из Шклова, что ему известны все тайны Торы, кроме двух тайн из книги Зоар, и если бы он понял и их, то пришел бы Машиах. Все это является проявлением лурианского (основанного на учении АРИ) подхода к процессу "отбора искр святости". Виленский Гаон поехал в Амстердам, чтобы найти там книгу "Ор Якар" - толкование рабби Моше Кордоверо на книгу "Зоар" - и попытаться понять с ее помощью те тайны, которыми не сумел овладеть, и тогда, как он верил, он сможет написать новый Шулхан Арух. Он не нашел рукописи, которую искал, вернулся в Вильно и открыл там бейт-мидраш.

В то же время, фанатичный лурианский мистицизм любавических ребе зиждется на зазубривании Мишны наизусть. Кирилл Гиляров даже назвал ХАБАД «талмудизмом под маской». А ведь это самые патентованные «каббалисты». Менахем Мендель Шнеерсон (007) на встрече с внуком Бааля Сулама так и заявил, прямо на камеру:

«Пусть это продолжит распространяться еще шире» - я не отрицаю другие подходы, но наша традиция такова, что, изучая Хабад Хасидус, человек изучает Каббалу, Талмуд и Хасидус вместе, как одно целое.

http://wpc.freeforums.org/topic-t132-45.html

http://wpc2.narod.ru/01/kapparos_rebe.jpg
Ребе и каппаросная курочка 

Наконец, как каббалисты, так и талмудисты устойчиво демонстрируют одну и ту же саббатианскую ненависть к истине и христианской морали. И если каббалу называют «душой талмуда», то саббатианство есть прямое следствие из них обоих. Все три «тенденции в современном еврействе» служат одной общей цели – духовному, интеллектуальному и нравственному опусканию, порабощению и уничтожению гойских народов. Все «евреи» оказались глубоко проникнуты саббатианским духом аморализма и иррационализма. А в Новом Завете, как мы помним, этот дух лжи и лицемерия был назван «фарисейской» (читай, талмудической) закваской.

Так что не очень удачная у Вас получилась «классификация», уважаемый Иоанн.

А как же апостол Павел, православный еврей от евреев? Снова деза.

Вы должны были бы отлично помнить, что в теме «О хороших евреях» (http://wpc.freeforums.org/topic-t118-15.html ) мною было подробно разъяснено, почему апостола Павла нельзя считать «евреем». К чему тогда эта Ваша реплика, отягченная ложью и личным оскорблением?

Прошу Вас, дорогой Иоанн, вернуться к моему вопросу о КОБЭ и ответить на него. В чем принципиальное отличие КОБЭ от КОБ?

********************************************

0

22

2011-01-18 13:50:11    554

Котов
Приветствую всех участников дискуссии.

Сердечно приветствуем Вас, уважаемый Котов!

Хотелось бы обратиться к уважаемому Иоанну. Знаете, Иоанн, по отношению к уважаемому Eliste Вы ведете себя не очень красиво, а, главное, непоследовательно.
Вспомним о КОБ: кто нанес этому жидовскому трояну наиболее сокрушительный удар, по сути, разрушив его до основания? Правильно- Elista. А что есть КОБ (с Ваших же слов- ссылок, надеюсь, не потребуете) "каббалистический проект, причем саббатианского разлива". Как-то так.
Итого: КОБ- саббатианский проект, Elista- скрытый саббатианец. Уже чувствуете "некоторое" несоответствие?

Уважаемый Котов, благодарю Вас за справедливое указание Иоанну Пламенному на непоследовательность его позиции. С Вашего разрешения, я добавлю еще несколько штрихов к его портрету.

Наш дорогой Иоанн странным образом объявился на форуме wpc (http://wpc.freeforums.org/)  почти немедленно после его открытия осенью 2007 г. Меня тогда последовательно забанили сначала на кобовском форуме МЕРЫ (за мои «беседы с цадиками»), затем на форуме «Русская идея», вотчине М.В. Назарова.

Для тех, кто не в курсе, поясню, что Михаил Викторович Назаров - известный «черносотенный» публицист, автор многих книг и статей по «истории России», один из руководителей «Союза Русского Народа», а на самом деле – еврей-саббатианец, даже основатель движения «ЖБСИ» («жить без страха иудейска»), названного по сигилам имени своего мессианского кумира Шабси Цви:

http://wpc.pochta.ru/zbsi-shbsi.jpg
ШБСИ и ЖБСИ

М.В. Назаров – публичный политик в РФ, один из двух составителей пресловутого «Письма 500» (второй – К.Ю. Душенов), направленного в 2005 г. в Ген. прокуратуру РФ, с требованием запретить «еврейским» организациям открытое распространение книги «Кицур Шулхан Арух» - сокращенного галахического кодекса XIX в., заменившего современным «евреям» талмуд. 

Даже упоминавшийся здесь Ю.И. Мухин совершенно справедливо заметил по сему поводу: если этот кодекс расистский, так, наоборот, надо не скрывать его, а как можно шире ознакомить общественность с его содержанием, чтобы люди поняли,  с кем и с чем они имеют дело. Но у Назарова свой метод «заметания талмуда под ковер».

Вот здесь можно ознакомиться с историей наших взаимоотношений с Михаилом Викторовичем:
http://wpc.pochta.ru/kotovsky-rusidea-1.htm

Интересная деталь – с самого начала своего появления на форуме wpc Иоанн Пламенный стал прикрывать М. Назарова и оспаривать его принадлежность к саббатианству. Я неоднократно предлагал ему лично убедиться в неадекватности поведения и непоследовательности «патриотической» позиции М.В. Назарова, задав ему несколько простых вопросов на форуме СРН, но Пламенный под любыми предлогами уклонялся от выяснения истины

После бана у М.В. Назарова я предпринял еще одну попытку разобраться с характером «черносотенного движения» и зарегистрировался на форуме московского отделения Союза Русского Народа, председателем которого был тот же М.В. Назаров. Форум был еще более мертвым, чем ИШФ, но нам удалось завязать довольно любопытную дискуссию о цадиках и матричном программировании истории (некоторые выступления из нее были позднее перенесены на форум wpc).

С самого начала администраторы дискуссионной площадки МО СРН нас приняли очень недоброжелательно, а в июле 2007 г. просто закрыли свой форум, без предупреждения и без объяснения причин. Такие вот ряженые евреи-«черносотенцы».

Еще раз могу повторить уважаемому grado, задавшему мне вопрос о «выборах 2012 г.» - в РФ нет ни одного независимого публичного политика, все они работают на одного и того же хозяина и получают жалованье из одной кассы. Надо не «голосовать» на «выборах», а активно требовать дисквалификации клипЫ.

Далее, кем является сам Иоанн? Год тому назад я так отрекомендовал Иоанна в клубе «полемикс»:

В лице И. Пламенного и К.Ю. Душенова мы имеем двух активных ревнителей «православного благочестия». Один из них - Константин Юрьевич Душенов - на протяжении вот уже многих лет нахваливает политику Сталина и (вполне обоснованно и доказательно) разоблачает оппортунизм иерархов созданной им МП.

В отличие от него, Иоанн на нескольких форумах резко (и также с фактами в руках) обличает Сталина, однако, вместе с тем, нахваливает оппортунистический, соглашательский и «толерантный ко злу» дух созданной им Матриархии, называя его (этот оппортунистический «дух» - мое прим.), к тому же, «мудростью не от мира сего». А любое отрицание этого духа относит к проявлениям «ереси», «гордыни» и «самообольщения».

Для меня очевидно, что оба заблуждаются, но вот насколько добросовестны их заблуждения?

По-своему, оба ревнителя очень симпатичны (за счет той доли истины, что содержится в проповеди каждого из них), но, в то же время, оба искажают истину, так что трудно избавиться от ощущения, что обозначенные ими позиции, при всей их «противоположности», в какой-то точке сходятся, и, в данном случае, мы имеем дело с еще одним «продуктивным бинером», который призван найти разрешение в каббалистическом царстве антихриста.
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=10807&hideText=1&itemPage=21

Конечно, здесь содержится некоторое преувеличение.  Ставить И. Пламенного на одну доску с многолетним редактором «Руси Православной» и вторым (наряду с М.Назаровым) составителем знаменитого «антисемитского» Письма 500, получившего довольно широкий общественный резонанс, - не вполне корректно.  (Между прочим, и в гостевой у К.Душенова я тоже попытался выступить, но мне не повезло – ее закрыли сразу же после моего появления.)

http://wpc.pochta.ru/kot-dushenov.jpg

Фактически, Константин Юрьевич Душенов – официальный «антисемит №1» в египетском крокодиле РФ, а И. Пламенный – всего лишь мало кому известный анонимный платный пропагандист сталинской матриархии. В настоящий момент К.Ю. Душенов отбывает трехлетний срок заключения в колонии за свои патриотические убеждения.

Почему я решил, что И. Пламенный – платный пропагандист МП РПЦ? - Он сам об этом писал на форуме г. Троицка и довольно цинично добавлял при этом, что вполне удовлетворен размером оплаты «своих трудов». Год назад на «полемиксе» я попытался получить от Иоанна подтверждение этого признания, но он уклонился от обсуждения источника получаемых им сребреников.

Простите великодушно, а куда же Вас еще записывать, Иоанн? Вы демонстрируете устойчивую саббатианскую мораль, т.е., полное отсутствие совести. Постоянно врете. Имитируете приверженность православию, но последовательно отстаиваете талмудическую доктрину избранничества по плоти. Вам платят за Вашу пропагандистскую деятельность. Вы ведь об этом сами писали на Троицком форуме, не так ли?
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=10807&hideText=1&itemPage=47

Несмотря на тщательно соблюдаемую анонимность Иоанна, полемика с ним не лишена интереса,  так как его позиция может служить отражением подлинных идейных тенденций в «иудейском» руководстве МП РПЦ.  За распространение каких именно идей раввины платят ему зарплату?

Вот основные «догматы веры» Иоанна Пламенного:

http://wpc2.narod.ru/01/putin_medvedev_rpc.jpg

1. Концепция общественно безопасного экуменизма, КОБЭ (об этой ереси РПЦ МП подробно написал уважаемый Шин Кун: http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?id=1061&p=16).

http://wpc2.narod.ru/01/hundiaev_benedict.jpg

2. Агрессивно расистская талмудическая доктрина «спасительной еврейской плоти» (совершенно антихристианская по «духу», - на ней также стоит остановиться подробнее; фактически, она была принята католическим  Вторым Ватиканском Собором 1962/65 г., на котором, как известно, присутствовали и представители сталинской матриархии).

3. «Фашио христианства и иудейства» («патриарх» Алексий II, 13 ноября 1991 г.: «Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства.»).

4. Сергианская доктрина «верного служения власти антихриста» (историю ее возникновения мы уже подробно разобрали выше: http://wpc.freeforums.org/topic-t132-135.html).

Ее основные лозунги:

http://wpc2.narod.ru/01/sergi_stragor_gpu.jpg

«Мы хотим быть православными и в то же время сознавать Советский Союз нашей гражданской Родиной, радости и успехи которой - наши радости и успехи, а неудачи - наши неудачи.»;
«Б-г действует руками агентов ОГПУ»;
«Кому КГБ не мать, тому Б-г не отец»
.

5. Последнее пополнение иоанновой идейной копилки: догмат «прозрачного и рационального талмуда». Это большая удача для нас, что Иоанн решился публично огласить эту сторону своих взглядов, хотя, возможно, он несколько поторопился с оглаской и превысил свои полномочия.

По-видимому, канонизация антихристианских талмудических текстов входит в планы руководства РПЦ МП, и она неизбежно вытекает из самого экуменического духа сергианской церкви и истории ее создания, но никаких официальных поползновений к такому «экуменическому прорыву» среди иерархов сталинской матриархии пока замечено не было (кроме приведенного выше выступления Алексия II перед раввинами Нью-Йорка).

В первую очередь, нам стоит обратить внимание на агрессивную расистскую составляющую в системе «веры» Иоанна (доктрина «спасительной еврейской плоти»).  Она весьма типична для всех так называемых «евреев». Характерно, в этом смысле, как быстро нащупали общую расистскую платформу Мариньон и Иоанн.

Вообще говоря, именно «расизм» и составляет талмудическую МОНОИДЕЮ интернационала сатаны: там, где есть «евреи» – обязательно есть расизм; там, где нет «евреев», не может быть и расизма.

Можно сказать, что фундамент противоестественного «еврейского единства» и есть распаляемый мешихизмом агрессивный псевдоэтнический эгоизм, причем, вызывающе абсурдный по догматике и зачастую совершенно гротескным выводам из нее.  Гуго на полемиксе довольно метко назвал доктрину И. Пламенного «идиотизированным жидовским расизмом».

Эту странную, на первый взгляд, особенность «мышления» талмудических, каббалистических и саббатианских «евреев» легко можно объяснить. Ведь их общая ненависть к христианству как раз и имеет своим источником противопоставление «избранничества по плоти» христианскому духовному избранничеству. Талмудические «евреи» традиционно ненавидят христиан именно за то, что те привнесли в мир чистый гойский разум, дух свободы и чувства подлинного человеческого братства и любви, вместо расистского, ультрафашистского талмудического «закона» и бредовой доктрины «избранной еврейской плоти».

Вот это упорное, и я бы даже сказал угрюмое, типично расистское противопоставление плоти духу и представляет собой квинтэссенцию «еврейского талмудического мировоззрения». Именно эти расистские идеи и отстаивает, прежде всего, Иоанн. Ну, и наш дорогой Мариньон, вместе с ним, разумеется.

Таким образом, уважаемый Котов, не приходится удивляться противоречивости тех или иных деклараций Иоанна. Работа у него такая – изображать из себя то, чем он не является. Немудрено запутаться на этой работе.

********************************************

0

23

2011-01-18 21:36:44   574

Iоанн Пламенный
Кроме того, разве имеет смысл общение с человеком, которые нагло извращает мои мысли, приписывая мне то, чего я никогда не говорил? Ни о какой «концепции общественно безопасного экуменизма» я Вам никогда не писал. Вы выдумали эту глупость сами, лично. Поэтому не стоит обижаться, что я не комментирую каждое Ваше бредовое заявление.

Давайте освежим память нашего дорогого Иоанна. Вот его диалог по поводу «безопасного экуменизма» с участником «111-03». Он состоялся год назад в дискуссионном клубе «Полемикс», в теме «Григорию Петровичу Котовскому персонально»:

http://www.polemics.ru/articles/?articleID=10807&hideText=1&itemPage=22

111-03 [01.02.2010 18:50]: А готовы ли вы поручиться, что заигрывания с ВСЦ и проч. структурами не приведет высшую церковную власть в объятия самого настоящего экуменизма? А чем нынешний экуменизм отличается от жидовствования?

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_yabloko_zmei.jpg

I.Пламенный [01.02.2010 19:28]: Я знаю только то, что многие по-разному понимают "экуменизм". Для одних это равнозначность и равноистинность религиозных учений, а для кого-то это способ вести миссионерскую деятельность среди неверных. И пока речь не идёт о первом варианте я не против экуменизма.

111-03: Простите, а каковы успехи миссионерской экуменической деятельности и как она ведется? Вам чего-либо известно на этот счет?

Пламенный: Я не изучал этот вопрос настолько глубоко. Просто потому, что мне это было совершенно неинтересно.

111-03: Но при этом вы уверены, что экуменизм не представляет для Церкви никакой опасности. Странное равнодушие.

Пламенный: Я уже указал Вам КАКАЯ форма "экуменизма" безвредна, на мой взгляд. Чего Вам ещё непонятно?

111-03: Мне ничего не известно о ТАКОЙ форме экуменизма. Ну вообще ничего. Как я понял, и вам, ибо вас это не интересует.

Пламенный: А мне известно. Просто неинтересно было вдаваться в подробности её реализации.

    111-03: Замечательно. Вы первый встречающийся мне человек, кому что-то на этот счет известно. Не поделитесь ли информацией, а то разве не очевидно, что обвинения РПЦ в экуменизме куда более опасны, чем известная лишь в узких кругах деятельность Котовского?

Пламенный: Зачем задавать вопросы тому, кто прямо отказывается что-либо обсуждать с невменяемыми? Хотя, возможно, в этом есть какой-то свой смысл у них... Например, чтобы потом хвалиться, что победили в споре. Может быть... =)

Теперь мы с вами знаем, дорогие друзья, что плодом «безопасной экуменической миссионерской деятельности» раввинов в РПЦ МП стала новая доктрина Иоанна Пламенного о «прозрачном и рациональном талмуде». К тому же, он ее творчески развил: «кто критикует талмуд, тот саббатианец и сатанист» - так учит братец Иоанн, пассивный миссионер-экуменист.

Это и есть КОБЭ – «концепция общественно безопасного экуменизма».

******************************************

0

24

2011-01-19 23:45:17    579

Котов

Ин. Пламенный
А скажите, часто ли я лаю на Церковь?

А Вам и не надо. Как опытный последователь Якова Франка, Вы приняли христианство, громите талмудистов (как заправский франкист), а сами втайне исповедуете разные каббалистические несуразицы.

и низвергаю "Тору дэ-Бриа"?

Так и Elista этого не делает, просто у него есть своя система "о правильном отношении к Ветхому Завету", которую даже с большой натяжкой не назовешь "низвережением" Библии.

Кстати, господин Котов, не могли бы Вы напомнить всем здесь присутствующим причину раскола между ВП и Элистой?

Непрекращающийся поток помоев на Православие, продолжавший извергаться из грязных предикторов вопреки уговорам Elist'ы. Последней же каплей, насколько я помню, были некрасивые высказывания предикторов об К. Н. Леонтьеве.

Уважаемый Котов, позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за сдержанные и точные ответы Иоанну Пламенному. Действительно, братец Иоанн любит повторять одни и те же вздорные и клеветнические «обвинения» в мой адрес - не столько в расчете убедить своими измышлениями окружающих, сколько в надежде, что их частое повторение позволит ему уверовать в них самому и, таким образом, окончательно заглушить в себе голос совести.

Я уже привык рассматривать такие его «эмоциональные выбросы» как бунт «избранной еврейской плоти» против чистого гойского разума – бунт бессмысленный и беспощадный. На таких же точно «эмоциях» и весь талмуд был написан, со всей его мнимой «прозрачностью и рациональностью». Это надо же было слова такие подобрать! Ну да Бог с ним. Еще раз благодарю Вас.

Некоторые заблуждения Иоанна мне еще придется в дальнейшем развеять. Нельзя человека с такой способностью к самозомбированию оставлять наедине с его иллюзиями.

Man_Gust
Уважаемый Elista,как известно,Иван Васильевич Овчинников служил долгое время в "сталинской матриархии" чтецом и певцом,а так же переводчиком в издательском отделе,фактически нашел приют и кров в этой,на ваш взгляд,созданной и курируемой слугами сатаны структуре.

Да, Вы совершенно правы, уважаемый Man_Gust, - Вам удалось достать книгу И.В. Овчинникова и прочитать ее? Но так же верно и то, что людей, подобных Овчинникову, из церкви всеми способами выдавливали. Вот, что сам он рассказывал об этом периоде своей жизни:

http://wpc2.narod.ru/ovchinnikov_1994.jpg

«В условиях советской действительности свое положение я считал идеальным. Провидение Божие явно благоволило мне. Дворники, уборщицы и прочий обслуживающий персонал церкви были, по советским законам, приравнены к советским рабочим и даже входили в какой-то профсоюз. Это давало мне гарантию от нападок КГБ и милиции. Утешала мысль: «Я служу Богу». Эта мысль давала мне силы преодолевать все трудности и невзгоды бытия под советской властью.

Но не дремали стражи и блюстители чистоты марксистко-ленинской идеологии. Им не давало покоя, что я ускользнул из их цепких волосатых рук и укрылся в мире, для них почти недоступном. Вручают мне уведомление на огромный налог – тысячу восемьсот рублей. Приказ Министерства финансов: на лиц, участвующих в богослужении (певчие, псаломщики) и одновременно работающих при храме в качестве дворников, уборщиц, сторожей и т.д., начислить на их общий заработок церковный налог и при этом взять также за два предшествующих года.

Мой общий заработок по двум должностям был равен 120 рублям. В год, стало быть, 1440 рублей. Даже если весь его отдать, то и тогда сумма налога не была бы покрыта. Я не знаю другого церковнослужителя, кому был бы также предъявлен такой же налог. Из этого я делаю вывод, что здесь сработал владимирский КГБ, поставивший себе целью, во что бы то ни стало выжить меня из церкви. Дальнейшие происки КГБ подтвердили эту мою догадку.

И.В. Овчинников, «Исповедь кулацкого сына», М. 2000 г., стр.361-362

В конце концов, происки КГБ увенчались успехом, и Ивана Васильевича из церкви все-таки выжили. Как я уже говорил ранее, ему пришлось искать трудоустройства кочегаром в котельной железнодорожной бани. Видимо, уже тогда, в преддверии «перестройки», существовала негласная установка на тотальную чистку церкви от русского элемента. Сталинская матриархия готовилась перенять эстафету партии и комсомола на стезе «духовного окормления электората» (навешивания мацы на уши) и ковала принципиально новые «церковные кадры» - выращенные на диамате, талмуде и «Зохар». Таким, как Овчинников, в красной церкви места не было.

Тем не менее,вы считаете его великим русским писателем,но может ли он претендовать  на звание "Гаона"?Как вы считаете?

Да, вне всякого сомнения, Иван Васильевич Овчинников – один из величайших русских писателей ХХ-го столетия, и он заслуживает самых высоких эпитетов и титулов. В знак уважения к духовному подвигу этого человека, нам следовало бы создать посвященный ему сайт и разместить на нем его автобиографию, со всеми материалами, которые удастся о нем собрать. Вы не хотели бы взять на себя этот труд, уважаемый Ман-Густ?

0

25

2011-01-21 15:04:52      601

Iоанн Пламенный
Огромное спасибо. Напомнили мне о моих "беседах с советскими талмудистами". Действительно, я писал православному сталинисту 111-03, что "экуменизм", подразумевающий "миссионерскую деятельность среди неверных" безвреден и допустим, но  в беседах с Вами я назвал его не "общественно безопасным", а "православным". Так что именно такой православный экуменизм я приемлю и нимало вопреки глаголю.

Досточтимый братец Иоанн, прошу Вас дополнительно разъяснить этот момент – не хотите ли Вы сказать, что Ваша концепция «общественно безопасного экуменизма» (изложенная на полемиксе) и приемлемый для Вас «православный экуменизм» (о котором Вы писали здесь, на форуме ИШФ) - суть две разные концепции? А что их тогда отличает – один экуменизм «безвредный», «безопасный», а второй, может быть, - «полезный»? И оба пассивные, и ведут к признанию «рационального» характера талмуда? Так что ли?

И такой еще вопрос позвольте. Мы уже подробно с Вами обсудили вопрос об участии иерархов сталинской матриархии в деятельности Всемирного Совета Церквей (WCC, псевдо-религиозный аналог каппаросного WC Council, более известного в шахматных кругах как «совет сортира», СС).

http://wpc.freeforums.org/topic-t132-135.html

Мною было процитировано заявление главного экумениста РПЦ МП «патриарха» Гундяева (Собакина), сделанное им на посту председателя синодального Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) и обращенное к участникам Генеральной Ассамблеи ВСЦ в Канберре (1991):

http://wpc2.narod.ru/01/hundiaev_1991.jpg

«Всемирный Совет Церквей является для нас общим домом. И тот факт, что православные воспринимают его как свой дом и хотят, чтобы этот дом был колыбелью единой церкви, вот из этого следует их особая ответственность за судьбу Всемирного Совета Церквей и желание способствовать развитию экуменического движения. Я глубоко убежден, что то, что происходит на Ассамблее, Церкви должны взять с собой и понести к себе, перевести в свой… донести до своего народа.

Может быть, нам стоит теперь переосмыслить эту декларацию «патриарха», в свете Вашей новой двойственной (шизофренической) доктрины КОБЭ и КПЭ (позвольте мне, благозвучия ради, в дальнейшем именовать ее КПЕ)?

Не хотел ли будущий «патриарх Всея египетского крокодила РФ» сказать именно то, что и следует из Вашей двойственной концепции КОБЭ-КПЕ, а именно:

«Всемирный Совет Церквей является для нас общим безопасным (православным) домом.»

И этот общий «безопасный дом» призван стать «колыбелью единой церкви», но не церкви антихриста, как мы все подумали, а некоей «безопасной православной церкви» (по-видимому, уже полностью очищенной от русского православного элемента), как следует из Вашей шизофренической талмудической концепции?

Тогда еще прошу уточнить. Мы видели фотографию, на которой «безопасный экуменист» Кирилл (Гундяев) подобострастно целует ручку римскому папе Бенедикту (Баруху) XVI:

http://wpc2.narod.ru/01/hundiaev_benedict.jpg

Это тоже часть безопасного («православного») ритуала? Или, быть может, это уже пример безвредного «католического экуменизма»? Я думаю, Вы согласитесь, досточтимый братец Иоанн, что две Ваши обновленческие концепции (КОБЭ и КПЕ) внесли изрядную путаницу в вопрос о ереси экуменизма. Не является ли эта путаница, вносимая Вами в умы верующих, преднамеренной?

Не пытаетесь ли Вы повесить нам на уши кудрявую, развесистую мацу?

По поводу всех Ваших измышлений и ругательных реплик сугубо личного характера у меня к Вам будет такая просьба. Не могли бы Вы выделить из них одну-две, имеющие хотя бы некоторое правдоподобие, чтобы я мог на них ответить? А то, по правде говоря, Ваши выступления на форуме все более приобретают оттенок умышленного спама, и мне не хотелось бы тратить время на его «опровержение».

Давайте не будем превращать нашу интереснейшую дискуссию в бессмысленный еврейский гевалт. Прошу Вас, братец Иоанн, сделать над собой волевое усилие и смирить свою бунтующую, страждущую и жаждущую мошиаха-антихриста «избранную еврейскую плоть». Оставьте, пожалуйста, хотя бы маленькую лазейку для разума.

*********************************************

2011-01-21 16:34:57  602

Котов
Признаться, и меня волнует этот вопрос, а именно: как так получилось, что наш уважаемый Elista сразу не определил истинных хозяев КОБы и мирился с ее откровенно антихристианской идеологией? Вопрос, конечно, почти риторический, но тем не менее...

Уважаемый Котов, должен признаться, что меня несколько настораживает тот сомнительный «ореол безошибочности», который постепенно начинают вокруг меня создавать. Кого из меня хотят вылепить – «мошиаха», «апостола правды и науки»? Наверное, в самом деле, процент ошибок, искажений и заблуждений в моих скромных писаниях на несколько порядков меньше, чем у того же братца Иоанна. Но ведь и я всего лишь человек, я тоже не застрахован от ошибок.

А в случае с «Концепцией Общественной Безопасности» мою доверчивость как раз очень легко объяснить. Это сейчас Иоанну Пламенному легко надувать щеки и рассуждать об «истинных хозяевах КОБы». Но ведь Иоанн вырос на копипасте из моей же собственной критики КОБ 2005/2006 г.. Можно даже сказать, что он зарабатывает себе на жизнь цитированием из моих скромных работ и при этом, с типично еврейской бесцеремонностью, постоянно поливает меня же грязью.

Мне, конечно, все это очень неприятно читать. Но что тут поделаешь, такова уж «избранная еврейская плоть», - постоянно бунтует, лезет вперед и пытается всем себя навязать в качестве руководителей и «вероучителей».

История моих взаимоотношений с «авторами КОБ» была мною неоднократно подробно изложена. К уже сказанному ранее мне мало что остается добавить. Разве что могу попытаться объяснить еще один психологический момент. Да, было время, когда я, действительно, кое-что у них заимствовал, а в чем-то, по неопытности, пытался оказывать на них «положительное влияние». Признаю, mea culpa. Но как мне было заранее знать, что дело это столь малоперспективное?

Со слов «представителя ВП СССР» В.М. Зазнобина, мне было известно, что члены «авторского коллектива» принадлежали к «сословию» отставных советских военных, суворовцев, подводников и т.п.. Во всяком случае, именно такое впечатление он пытался у меня создать. Об этом же свидетельствовала направленность и, особенно, «литературный стиль» работ «предикторов». Действительно, труды ВП СССР были написаны довольно тяжелым, несколько корявым языком, местами даже не очень по-русски. Но ведь иного от «представителей технической интеллигенции» и «отставных военных» трудно было ожидать, не так ли?

В связи со спецификой полученного  ими советского «технического образования», трудно было ожидать от них сколько-нибудь глубокого проникновения в христианскую проблематику (посмотрите, к примеру, на Иоанна Пламенного – отъявленный «гуманитарий», сколько лет уже на этой работе, а так ничего в христианстве и не понял). Не такие это простые вещи для понимания.

При этом прошу Вас отметить, что предикторская критика сталинской матриархии далеко не лишена оснований, и она мало чем отличалась от критики, публиковавшейся в те же годы в газете К.Ю. Душенова «Русь Православная», издававшейся им с благословения митрополита Иоанна (Снычева), о котором у нас уже заходила речь ранее.

http://wpc2.narod.ru/01/mitr_snychev.jpg
Иван Матвеевич Снычев, 1927-1995

Диакон Кураев тоже обвинял Константина Душенова в «маркионитстве», и что с того? Вы полагаете, что я должен был поверить научному атеисту и содомиту А.В. Кураеву, а не русскому патриоту митрополиту Иоанну и его секретарю К.Ю. Душенову?

Публицисты русской зарубежной церкви также дружно указывали на явно антихристианский характер московской «патриархии». Приведу веское мнение уже упоминавшегося здесь протоиерея Льва Лебедева.

http://wpc2.narod.ru/01/lebedev_lev.jpg

Верующие «совки» всегда хотели только одного — считаться (и себя самих в своих глазах мнить) православными, спасающимися. Поэтому и от своих епископов и священников они не требовали ничего другого, как только видимости, внешности, мнимости Православия, а не силы его.

Когда чин, устав наполнены животворящей благодатью Духа Святаго, тогда они в самом деле очень важны и ценны, так что страшно порой изменить в них и малейшее. Но когда внутри Духа Святаго нет, тогда чин, обряд, устав превращаются тотчас в мёртвую схему, «букву убивающую». Строго держаться этой схемы и буквы можно лишь в том интереснейшем случае, когда в них именно только и полагать всё дело своего спасения!

Вот причина, по которой «патриархия» очень держится внешних чинов и традиций особенно в богослужении при том, что очень многие её деятели совсем не признают этих чинов, открыто исповедуя возможность менять их в духе модернизма, в «духе времени».

Только после данного рубежа, после 1990 г. в обстановке и атмосфере относительной гражданской свободы, а наипаче — после спровоцированного мнимым «путчем» упразднения КПСС в 1991 г. и даже — советской власти в 1993г.(!), вполне выяснилось и следующее. «Патриархия» в прежней Совдепии вовсе не была несвободной, порабощённой «Церковью молчания», как её часто называли.

Её иерархи уже очень давно вовсе не по принуждению, не под давлением угождали большевицкому режиму, а совершенно добровольно и — от души! Они не были теми «новыми мучениками» за Церковь, какими представлялись пастве, и какими их склонны были видеть некоторые сторонние наблюдатели.

Дело в том, что сергиански устрояемый епископат «патриархии», с каждым своим очередным поколением (пополнением) всё более действительно братался и дружился с партократами, с номенклатурой КПСС, по мере морально-идейного разложения номенклатуры!

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_brezhnev_october.jpg
Праздник «Октября»

Так что епископы «патриархии», наипаче — самые высшие, т.е., те, что держат реальную власть в церкви, стали едины с партократией по духу, по образу мысли, даже во многом — по языку (газетные штампы в их проповедях и речах — давно замеченное явление).

Если на свете может быть что-либо более презренное, чем советская «культурная интеллигенция», то это только — епископат Московской «патриархии»! Князья (и «князьки») церкви точно так же, как партбояре, стали отличаться неимоверным высокомерием и чванством к подчинённым, и самым низким холуйством к вышестоящим, обзавелись домами, дачами-дворцами, толпой подхалимов-прислужников, всяческой роскошью.

Так же, как партократы, разжиревшие епископы «патриархии» становились казнокрадами и мошенниками, обретали потрясающую способность честными, ясными глазами смотреть на собеседника или на свою паству и заведомо обманывать их самым убедительным образом.

Лживость, безконечная лживость почти во всём, сделалась подлинной второй натурой «патриаршей» иерархии. «С кем поведёшься!..»

Если экуменизм сделал Московскую «патриархию» едино по духу со всеми теми еретиками и даже вовсе не христианами, с какими она вступила в духовное общение через совместные молитвы, то сергианство сделало её едино с партократией.

Теперь, когда сама партократия упразднила и сковывающую её коммунистическую идеологию и даже свою партию, с тем чтобы стать откровенно частными собственниками огромных награбленных у страны и народа средств и «перекрасилась» поэтому в демократию, но по-прежнему держит власть в России, «патриархия» по-прежнему едино с нею, служит ей на взаимно выгодных условиях.

http://www.nita-press.de/up/news/article/putinmedvedkirill.jpg

Впрочем, как мы видели, отныне «патриархия» стала всё более откровенно ориентироваться на подлинных хозяев положения — на иудеев.

Замечательно точная оценка! Эти строки бьют братца Иоанна Пламенного прямо не в бровь, а в глаз, - как будто о нем написано.

Конечно, выпады предикторов в адрес Православия шли значительно дальше разоблачения разложившейся верхушки РПЦ МП, но какие у меня были основания считать их заблуждения злонамеренными? До определенного момента, почти никаких.

Следует учитывать, что в своих статьях авторы КОБ постоянно декларировали свою приверженность принципу свободы критики и жаловались на полное замалчивание КОБ в еврейской прессе и на ТВ. И в самом деле, в прессе сообщений о «марксизме XXI века» и новоизобретенной «каббале для гоев» было маловато.

Неоднократно приходилось мне выслушивать от В.М. Зазнобина сетования на то, что «концепцию умышленно замалчивают», «боятся критиковать» и т.п. Я даже предлагал Владимиру Михайловичу написать такую «критику» от себя, и он радостно соглашался: «Вот, отлично, ты и напиши».

Вот я и написал. И что же? В ответ меня предикторы сначала забанили, а потом, предварительно лишив меня возможности ответить на клевету, начали распускать обо мне нелепый клеветнический слух, будто бы я «работаю платным пропагандистом в РПЦ» и выполнял у них на форуме МЕРЫ «православный заказ по дискредитации КОБ». То есть, начали циничную «операцию по минимизации управленческого ущерба».

Точно так же, как сейчас это делает братец Иоанн со своей талмудической доктриной КОБЭ-КПЕ, только наоборот. Он меня обвиняет в том, что я «кобовец» и «саббатианец», а те меня ругали «наймитом РПЦ МП». Таковы «еврейские» методы пропаганды. Гой у них всегда оказывается виноват уже тем, что «хочется им кушать». И «царя-мошиаха» им, видите ли, тоже очень хочется.

Таким образом, окончательно изменить мои взгляды на КОБ заставил меня только отказ предикторов от декларированного ранее принципа свободы критики. Когда люди отказываются даже обсуждать свои ошибки и замыкаются в лимбе собственных заблуждений – они неисправимы. Тогда помочь им уже ничем нельзя. Это непримиримые враги истины и разума. Но, собственно, таково все «еврейство». В этом-то и заключается весь ужас нашего гойского положения.

*********************************************

0

26

2011-01-25 18:13:08  610

Котов
Благодарю Вас, уважаемый Elista, за столь подробный ответ на такой неоднозначный вопрос.

Не стоит благодарности, уважаемый Котов, - напротив, это я искренне благодарю Вас (и уважаемого Устина) за сделанные замечания, направленные на вразумление и отрезвление жестоковыйного братца Иоанна. Позволю себе еще раз напомнить читателям, что история моих взаимоотношений с «марксистами XXI века» подробно освещалась на форуме wpc в теме «Вопрос Григорию»:

http://wpc.freeforums.org/topic-t94.html

Адресую к ней всех интересующихся вопросом о происхождении КОБ.

*****

Вчера мешихисты взорвали Домодедово. Активисты 700-летнего проекта «мошиах» («антихрист»), как ни в чем не бывало, продолжают убивать людей, а еврейские участники ИШФ не желают и пальцем о палец ударить для обуздания организаторов террора и ритуальных сплавов. Коротко резюмирую занятую каждым из них позицию по отношению к мессианскому терроризму.

Иоанн Пламенный: Да, терроризм имеет место быть, но это безопасный (безвредный) терроризм. В первую очередь, надо дисквалифицировать не террористов, а всех тех, кто недоволен терроризмом. И вообще, террор – это всего лишь мыслепреступление, за него нельзя наказывать.

Мариньон: Как хорошо, что к словам Элисты и всех тех, кто пытается остановить  ритуальные человеческие жертвоприношения в созданном нашими мудрецами либеральном государстве египетский крокодил РФ («РФ» - евр. «террор», арам. «крокодил»), никто не прислушивается. Как учили товарищи Сталин, Молотов, Калинин и Енукидзе: «террористы – это  нация». Любая критика терроризма означает проявление расизма и нетерпимости. Критика террористической «нации» - это и есть наиболее опасный терроризм. Белое – это черное, а черное – белое.

ОК: Террор – высшая форма советской социалистической законности.

Евгений: Жертвы терактов - это самые настоящие кретины-дебилы, предатели-дезертиры. Гои сами во всем виноваты. Они еще должны быть счастливы, что кое-кому их них позволили живыми уползти из аэропорта. Мы не возражаем против того, чтобы кто-то из наших погиб в терактах ради триумфа проекта «мошиах» и построения еврейского царства ада на земле.

Для полноты апокалиптической картины добавлю несколько мнений отсутствующих участников.

Шпилеры: Главное – забанить всех, кто вскрывает еврейские корни терроризма. Тогда мы сможем беспрепятственно нахваливать самих себя в дружном хоре бандерлогов. А это для нас - самое главное в жизни. Это и есть счастье, а путь к нему лежит через террор.

М.И.Дворецкий, Г.Б. Сосонко, А.А. Быховский: Молчание – лучшая профилактика террора. Нам о каббале ничего не известно.

А. Широв: Борух не виноват. Ван Хао сам пришел.

*****

На днях один из участников форума wpc разместил следующую любопытную информацию с сайта «Агентства Политических Новостей Северо-Запад».

http://www.apn-spb.ru/opinions/article8135.htm

2010-12-30 Овадия Йосеф:

http://wpc2.narod.ru/01/ovadya_yosef.jpg

Гои родились, чтобы служить евреям

Гои родились только для того, чтобы служить нам. Без этого им нет места в мире, их единственная задача - служить народу Израиля, - заявил в ходе очередной субботней проповеди духовный лидер партии ШАС глава Совета мудрецов Торы раввин Овадия Йосеф в своем еженедельной субботней проповеди. - В Израиле смерть не имеет над ними власть... С язычниками, как и с любым другим человеком: они должны умереть, но Бог даст им долголетие. Почему? Представьте себе: если у кого-то умирает осел, человек теряет свои деньги. Это его слуга... Вот почему он получает долгую жизнь, чтобы хорошо работать на еврея. Зачем нужны язычники? Они будут работать, они будут пахать, они будут пожинать. Мы будем сидеть, как эфенди, и есть.

Если семейная пара бесплодна, запрещается использовать для искусственного оплодотворения сперму гоя, - дополнил коллегу раввин Дов Лиор. - Какими качествами может обладать этот гой? Только дикостью и жестокостью! Это не приличествует народу Израиля! В книгах написано, что качества отца переходят к ребенку. А если отец не еврей, то какие качества наследует сын? Дикость и жестокость! Если человек рожден у еврейских родителей, то даже если те не учили Тору, ему через кровь перейдут их добродетельные качества. Это генетика!

Вот вам прекрасный пример антихристианского и антигойского идеологического террора – источника всех остальных его домодедовских разновидностей.

Сама по себе эта «новость», конечно, с окладистой бородой, - ей никак не менее двух тысяч лет, но зато она прекрасно передает тот «прозрачный и рациональный» характер талмуда, о котором нам пытался поведать на этих страницах Иоанн Пламенный (в «безопасном» экуменическом контексте).

Имя раввина Овадии Йосефа (עובדיה יוסף) совсем недавно упоминалось нами при перечислении наиболее авторитетных руководителей 700-летнего еврейского проекта «мошиах» («антихрист»). Так что сообщение это для нас весьма актуальное, и к нему следует отнестись серьезно. В сети можно найти множество подобных его выступлений, есть и более радикальные.

Второй из упомянутых раввинов, Дов Лиор (דוב ליאור), председатель раввинского суда Кирьят-Арбы и Хеврона, председатель «раввинской комиссии Иудеи и Самарии», также известен как один из виднейших идейных последователей «религиозного сионизма» раввина Авраама Кука.

http://wpc2.narod.ru/01/dov_lior.jpg
Раввин Дов Лиор, 1933 г.р., рассуждает о «расовой неполноценности гоев»

Хотелось бы узнать точку зрения Иоанна Пламенного на приведенные выше ультрафашистские заявления двух раввинов. Что это, по мнению Иоанна, – «апология Торы де Бриа» (талмуда) или, наоборот, умышленная дискредитация и «низвержение Торы»? Может быть, раввины Овадия Йосеф и Дов Лиор – скрытые саббатианцы, «Эрев рав», засланные гойские казачки в Совете Мудрецов Торы? Или, все-таки, они самые обычные талмудисты, расисты и «безопасные экуменисты», воспитанные на идеологии ненависти к гоям и христианству? 

В декларациях двух раввинов фигурирует (и подразумевается) некий таинственный фантом разума – «добродетельный и гуманный еврей», выведенный посредством мичуринского спаривания двух еврейских особей, генетически предрасположенных к восприятию «прозрачной премудрости талмуда». Не стоит обольщаться – под словами «Тора» и «Тора де Бриа» раввины явно подразумевают не Ветхий Завет, а весь накопленный за века свод раввинских комментариев к нему (включая и «классику каббалы»).

Если человек рожден у еврейских родителей, то даже если те не учили Тору, ему через кровь перейдут их добродетельные качества. Это генетика!

Но я предлагаю вам, дорогие друзья, оперировать не утопическими фантазиями и не некими отвлеченными, идеальными образами «добродетельных и гуманных евреев», а принимать во внимание реальных исторических персонажей, воспитанных талмудом и запрограммированных раввинами на тотальный ПОГРОМ православной России в ХХ-м столетии, а в XXI-м - на ее добивание.

Процитирую несколько фрагментов из книги видного русского ученого Фаттея Яковлевича Шипунова «Истина великой России». Давайте рассмотрим реальные свершения искусственно выращенных на талмуде и каббале «добродетельных евреев» в России. Вот какими методами члены интернационала сатаны создавали Египетский крокодил РФ, нынешнее царство террора.

http://wpc2.narod.ru/01/shipunov_1.jpg
Ф.Я. Шипунов, 1933-1994, упорно замалчиваемый в СМИ русский ученый-биолог и историк; в последние годы жизни пытался создать общероссийскую патриотическую организацию; был найден мертвым на даче за письменным столом, причины смерти не выявлены

И что в наши дни на месте России объявилось? Ныне в ней происходит то, что не только ее граждане плохо сознают, но и мир в толк не возьмет. Более 70 лет мировое сообщество с тревогой, опаской, но больше с великой надеждой следило за экспериментом, происходящим в северной части Евразийского континента. Все ждали, что получится с этим поистине космическим опытом. И не только ждали, но и многие потворствовали и даже помогали ему. И рассуждали так: получится «великое дело» с устройством «земного рая» — войдем и мы в него по стопам России, а не получится — пусть она станет не только уроком, но и жертвой будущего благоденствия мира, тем более, что тот кусок Земли слишком хорош и им безбедно можно поживиться.

http://wpc2.narod.ru/01/medvedev_putin_zvezda.jpg

         

По точному счету почти столетие длится тот эксперимент, и главные результаты его уже прорезались: «земного рая» нет, но есть предвестники ада, в который почти затянуло но только Россию, но и большую часть мира. И многие из тех, кто вершил этот эксперимент и еще ныне продолжает его, боятся не только признать себя виновными, уходя от любой ответственности за содеянное, но умалчивают об этой мировой беде, охватившей прежде Россию. Они, зная, что СССР есть «творение» не только западного мира, его оголтелых, вероломных, леворадикальных и интернационально-коммунистических кругов, но и самых зловещих и темных мировых сил, уходят в сторону, уповая на то, что история им этого не припомнит.

http://wpc2.narod.ru/01/international.jpg

Именно они стремились и еще добиваются вычеркнуть Россию из исторического процесса народов, сделать ее незаметным, ничтожным «довеском» будущего антихристианского мира. На то они и ненавистники исторической России! И теперь истерзанная, умирающая, погромленная и разваленная Родина-Мать россиян только им в радость! Они многое преуспели!

КРОВАВЫЙ ТУМАН
 
          Более чем 70-летнее удушливое «покрывало», накинутое на Россию, все пропитано слезами, потом и кровью безвинно замученных, избитых и пострадавших россиян. И доныне оно не смыто! Оно давит всем своим окровавленным грузом не только на Россию, но и на весь мир! Никто еще не измерил всей глубины потоков пролитой крови и не вскрыл сокровенных причин, вызвавших это кровавое дело, не поведал о «мастерах», руководивших им и исполнявших его. Никто за него пока не раскаялся да и не получил заслуженно наказания. Многие из тех «мастеров» ушли от кары вовремя.

          Последние надежные переписи и учет населения России кончаются 1913—1917 годами. После же этих лет — полная фальсификация.

Россия замерла: все то, что катилось до сих пор, было лишь прелюдией к тому, что теперь началось. Наплывала ото дня ко дню огромная масса репрессированных крестьян. Небывалый в истории «каток» надвинулся на тот глубинный слой народа, который нес в себе его сокровенную сущность. И тут нужны были идеи не о том, как превратить государство в единый концлагерь для изоляции и уничтожения «врагов народа» (то было уже осуществлено!), а о том, как сделать из него вместилище ада — изощренной мести самой благородной, благочестивой, кротчайшей, мирнейшей личности скопищами завистливых, подлых существ. И такие идеи были подняты из дьявольского нежитья, из преисподней.

http://wpc2.narod.ru/01/shipunov_2.jpg
Ф.Я. Шипунов

Подтвердились слова Ф. М. Достоевского о срезании 100 миллионов голов во исполнение «великой задачи бесов», выползших из преисподней. И не надо дурачить простаков, что красный террор связан только со «сталинщиной», то есть с 30-х годов. Самое страшное избиение россиян происходило в первые годы совдепии под руководством Ульянова-Ленина и его сподручных Бронштейна-Троцкого и Свердлова.

Сравним: в 1917—1923 годах, то есть за 6 лет, в среднем каждый год избивалось по 5 миллионов человек, а вот в 1924— 1954 годах (не считая войны), то есть за 30 лет, — по 1 миллиону. И то, и другое убийства есть преступление, но тотальный террор россиян запустили сразу после 1917 года главные «вожди пролетарской революции», и он раскатился на десятилетия, захлебываясь в потоках крови и заминаясь в навалах миллионов трупов.

http://wpc2.narod.ru/01/sovnarkom_1918.jpg

И можно ли теперь усомниться в том, что СССР и был создан с одной дьявольской задачей: уничтожить носителя российского государства — исторически ведущую нацию — русскую! Методами и способами ее истребления были избраны: безнравственные и бесправные «узаконения», позволявшие творить произвол по отношению к личности, нации и народу; органы внесудебной расправы, обеспечивавшие беспощадный, решительный и повсеместный террор россиян; принудительный труд, призванный физически их убивать; всеобщее рабство, нацеленное на их нравственно-духовное удушение.

А какова главная цель искоренения этого народа? Вглядимся в события, чадившие кровавым туманом все 70 лет совдепии, и увидим: одна часть, самая большая, основной нации — русской — была уничтожена, другая — загнана в гигантский концлагерь для «испечения» из нее нового человека, который и должен был стать подопытным животным в осуществлении еще небывалой «цивилизации». Из того концлагеря должен был выйти одухотворенный зверь, орудующий в аду.

Становление такой «цивилизации» усиленно и на все лады воспевалось. М. Горький сказал: «Недалек тот год, месяц и день, когда лагеря окажутся не нужны, когда они все объединятся в одно гигантское строительство социализма», то есть в один всеохватный лагерь!

Третья часть нации, самая малая, стремившаяся сберечь себе жизнь в материальном достатке ценой предательства национальных интересов, забвения своей истории и заветов предков, потери племенного достоинства, стала ее ниспадающей, безнациональной сухой ветвью.

Разве возможно было то, что ныне происходит в нравственном и духовном мире, то, отчего содрогается каждая живая душа, не утратившая чувства истинного Бога, при стоянии в силе такого государства, как Россия, исповедующего Православные Христианские заповеди? Нет, невозможно! Потому надо было любой ценой сокрушить последний оплот существования этих заповедей, пользовавшихся мощной поддержкой государства. Борьба с таким государством началась не в начале XX века, а столетия назад. Такая нация, как русская, по психологическому складу всегда нуждается в знании правды, без которой она чувствует себя самой ничтожной из всех обитателей сего мира.

Какими же антихристианскими методами «добродетельные и гуманные евреи» проводили погром православной России? А вот какими - поучитесь еврейскому «безопасному гуманизму» талмудической закваски:

http://wpc2.narod.ru/01/trotsky_salut.jpg

И еще вопрос: для каких целей потребовался красным комиссарам и их содельцам-палачам весь изощренный арсенал издевательств, пыток, насилий и убийств? А в том арсенале были: и «железная перчатка», и клизмы из битого стекла, и горящие свечи под половыми органами, и раскаленные сковороды, и вывертывание рук, и ломание костей, и замораживание заживо, и посадка к сумасшедшим, и мучение детей при родителях (и наоборот), и засыпка в ямах еще живых («таганцевцев» в Петрограде), и содержание без питья (самого Таганцева), и подсаживание крыс, и зарывание в землю до головы, и скальпирование черепа, и снимание «перчаток» с рук (в Харькове), и пиление костей (в Царицыне и Камышине), и помещение в пробковые камеры.

В тот арсенал также входили: и покрытие солью ран (белым офицерам в Алупке), и выкалывание глаз (причастным к белым в Симферополе), и вырезание плода у беременных женщин (женам белых в Омске), и вонзание под ногти граммофонных иголок (причастным к белым в Благовещенске), и сжигание на кострах (на Урале), и поджаривание офицеров в топках с опусканием их в котлы с кипятком (так погиб в Одессе герой Порт-Артура генерал Смирнов), и помещение в ящик с разложившимися трупами (в Киеве), и превращение в ледяные столбы (в Воронеже), и спуск в колодцы (в Воронежской губернии в 1920 году), и опоясывание ремнем головы (в Армавире), да и всего не перечтешь.

http://wpc2.narod.ru/01/trotsky_cherepa.jpg

          А вот часто применявшиеся ветхозаветные приемы: катание голых в бочках с гвоздями (в Воронеже), надевание венков из колючей проволоки на служителей Церкви, побитие камнями (в Екатеринославле) и распятие на крестах. Последнее убийство было не единичным случаем, а широко практиковавшимся. Так, в Киеве в 1919 году был распят на кресте поручик Сорокин, в Казани и Екатеринбурге — многие офицеры, а в Херсонской губернии — священник. Распятие имело место на Дону и Кубани, в Терской области.

          В любом застенке ЧК для убийства россиянина не требовалось доказательств. Достаточно было резолюции «чрезвычайки» или ревтрибунала: «в духе расстрела», «приставить к стенке» или комиссарского окрика, скажем, такого, как «Покажь руку! Раздеть!».

Из тогдашних газет можно узнать обстоятельства, служившие поводом к расстрелу. Вот некоторые из них: «хранение офицерских пуговиц», «преступное получение трупа сына», «контрреволюция», «экономсаботаж», «белобандитизм», «колчаковец», «деникинец», «врангелевец», «несдача швейной машинки», а чаще «неисправность» и т. п.

Специально для Иоанна Пламенного еще раз повторю вещие слова Ф.Я. Шипунова:

http://wpc2.narod.ru/01/trotsky_sverdlov_zinoviev_presidium.jpg
Птенцы талмудова гнезда: Урицкий, Троцкий, Свердлов, Зиновьев, сионист Лашевич в президиуме съезда Советов Северной области (октябрь 1917 г.). Закладывается фундамент Египетского крокодила РФ, будущего еврейского царства террора.

И не надо дурачить простаков, что красный террор связан только со «сталинщиной», то есть с 30-х годов. Самое страшное избиение россиян происходило в первые годы совдепии под руководством Ульянова-Ленина и его сподручных Бронштейна-Троцкого и Свердлова.

Нынешние теракты в РФ есть всего лишь отголосок не затихающей вот уже более 100 лет мессианской кампании тотального террора, вдохновляемой талмудом и каббалой.

*********************************************

0

27

Валерий Борисович, что думаете о секретах Полишинеля: http://oko-planet.su/first/155082-inter … ikana.html

Многое в этом интервью интересно для нас, где-то Четверикова вторит вам, но об экуменизме РПЦ МП - молчок!

Отредактировано Шаблон (Среда, 19 декабря, 2012г. 03:36:59)

0

28

Шаблон
Валерий Борисович, что думаете о секретах Полишинеля: http://oko-planet.su/first/155082-inter … ikana.html
Многое в этом интервью интересно для нас, где-то Четверикова вторит вам, но об экуменизме РПЦ МП - молчок!

Благодарю за ссылку, уважаемый Шаблон. Ольга Николаевна – довольно грамотный политолог, и мне еще на ИШФ приходилось ссылаться на ее работы. Ее книгу «Измена в Ватикане» я не успел пока посмотреть, но в целом она весьма компетентна в вопросах, имеющих отношение к РКЦ, и придерживается верного направления в анализе.

В интервью по ссылке она тоже говорит, в общем, правильные вещи. Хотя некоторые акценты следовало бы расставить иначе. Вот неплохой фрагмент.

http://static.video.yandex.ru/lite/elistavideo/1vyd4bq0p4.2913/

А Вы не пробовали давать им ссылку на наш форум, на тему об экуменизме? Интересно было бы проверить реакцию.

В «еврейском вопросе», как я заметил, О.Н. не всегда уверенно ориентируется. Думаю, что ей было бы очень полезно ознакомиться с некоторыми нашими исследованиями.

Восстановление темы об экуменизме пока мною не окончено, поэтому я прошу всех участников перенести пока обсуждение в соседние ветки (например, в тему «Электронный концлагерь»).

0

29

Elista написал(а):

А Вы не пробовали давать им ссылку на наш форум, на тему об экуменизме? Интересно было бы проверить реакцию.

Я там не зарегистрирован.

0

30

О последствиях сталинской матриархии:

"...Что примечательно: мало кто посмел написать прямо об этом событии как о торжестве средневековых суеверий. В большинстве изданий целью критики избрали vip-пропуска (про которые представители РПЦ на самом деле заврались вконец), а описание произвели в нарочито-олитературенной слащавой форме. Разве что рассказ об экономической деятельности Ватопедского монастыря, откуда в Россию и привозили пояс Богородицы, оказался исключением из общего правила[8]. Монастырь, по подозрению греческой прокуратуры, украл у государства около 100 млн евро, архимандрит Ефрем, привозивший пояс в Россию, сразу по возвращении был задержан, отпущен под залог, но затем вновь заключен под стражу, где и пребывает по сей день[9]. В современной России социальная критика и социальные журналисты не должны затрагивать религию. Церковь ещё можно — в маленьких дозах. Религию —  почти полный запрет.

...это рационализация успешно проведённой идеологической операции. Воцерковлённых верующих в России по социологическим исследованиям — не больше 10%[14]. Социальный портрет типичного традиционного (воцерковлённого) православного по большому счёту остался прежним с советских времен —  это женщина пенсионного или предпенсионного возраста с образованием средним или ниже среднего и с таким же доходом. Но называют себя православными —  не меньше 75% процентов населения. Они не ходят в церковь, они не соблюдают посты, но они подвержены идеологическому влиянию РПЦ.

...Завоз пояса Богородицы — демонстрация факта, что власть успешно решает эту проблему слишком образованного населения. Очередь в ХХС — тому свидетельство. И если кто-то до сих пор не видит связи продолжающейся социально-экономической деградации страны с настойчивым стремлением власти внедрить религию в как можно более раннем возрасте — то остаётся только удивляться такой поразительной наивности.

...Игумен Ефрем — тот самый настоятель греческого Ватопедского монастыря, находящийся под следствием в связи с финансовыми махинациями в Греции — отметил,

«что после поклонения поясу Пресвятой Богородицы уже были зафиксированы несколько десятков чудесных случаев, например, некоторые паломницы сообщают о том, что получили, наконец, возможность обрести ребенка после безуспешных попыток в течение многих лет.

“После путешествия пояса Богородицы по России будет издана книга о чудесах, которые были совершены”, — сказал игумен Ефрем.

В свою очередь премьер-министр выразил надежду, что это “поможет решению демографической проблемы” в России»[26].

Путину вторит его противник — г. Зюганов. Но если Путин просто считает, что стояние беременных женщин в очередях с давкой на ветру и морозе должно способствовать решению демографической проблемы, то г. Зюганов перед выборами пошёл дальше:

«Г.А. Зюганов вновь с народом — десятками тысячами граждан, пришедшими в центр Москвы, к Храму Христа Спасителя. <…> 25 ноября в День церковных праздников — Святителя Иоанна Милостивого и Иконы Божией Матери “Милостивая” Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов посетил и приложился к святыне Православного мира — Поясу Богородицы, пребывающем в Храме Христа Спасителя.

По милости Божией и при упорной работе коммунистов по возрождению России соборно со всем народом нашей страны можно будет отодвинуть сползание нашей Родины в пучину кризиса и беззаконий. За это молются все православные граждане страны и призывают силы небесные помочь народу завершить 20-летний цикл бессмысленных и потерянных лет. И принесение с Афона этой святыни — пояса Божией Материи — знак не случайный. Поэтому, получив благодать от этой православной реликвии, Геннадий Зюганов как лидер крупнейшей оппозиционной партии страны — партии всего народа — готов с верой и решительно завершить предвыборную кампанию КПРФ и выполнить предвыборные обещания партии, всех народно-патриотических сил перед избирателями, гражданами страны.

С помощью Богородицы — заступницы и покровительницы России — это будет сделать легче»[27].

Абсурд? — конечно, абсурд! Вся история КПРФ, все речи её лидеров и всё содержание её нынешнего сайта — это свидетельства непрекращающегося коллаборационизма и бесстыдной демагогии. Но ведь находятся до сих пор те, кто считает голосование за КПРФ протестным голосованием, не замечая той очевидности, что КПРФ — как и все существующие партии — непосредственно участвует в мошенническом балагане с целью понижения интеллектуального уровня народа, чтобы им — народом — было проще манипулировать.

...Перед крахом Российской империи внимательный наблюдатель, историк М.К. Лемке вёл свой дневник в царской ставке. Он оставил нам выдающееся свидетельство — картину империи на грани краха. Вот часть его — описание дела о хищениях в артиллерийском ведомстве в самый разгар войны, когда русская армия испытывала «снарядный голод»:

«На что же нужны были деньги всем этим мерзавцам? Отчасти — на удовлетворение самых низменных и извращенных страстей. Оказывается, господа воры образовали кружок педерастов, нечто вроде какой-то организации, каждый член которой имел у себя эмблему, найденную при обысках, — золотой мужской член с крылышками… <…> Да, мы идем под гору, мы катимся с нее с быстротой европейского поезда... Совершенно эпоха падения римской империи...»[30].

http://scepsis.ru/library/id_3129.html

0

31

Elista написал(а):
Шаблон написал(а):

Валерий Борисович, что думаете о секретах Полишинеля: http://oko-planet.su/first/155082-inter … ikana.html
    Многое в этом интервью интересно для нас, где-то Четверикова вторит вам, но об экуменизме РПЦ МП - молчок!

Благодарю за ссылку, уважаемый Шаблон. Ольга Николаевна – довольно грамотный политолог, и мне еще на ИШФ приходилось ссылаться на ее работы. Ее книгу «Измена в Ватикане» я не успел пока посмотреть, но в целом она весьма компетентна в вопросах, имеющих отношение к РКЦ, и придерживается верного направления в анализе.

В интервью по ссылке она тоже говорит, в общем, правильные вещи. Хотя некоторые акценты следовало бы расставить иначе. Вот неплохой фрагмент.

А Вы не пробовали давать им ссылку на наш форум, на тему об экуменизме? Интересно было бы проверить реакцию.

В «еврейском вопросе», как я заметил, О.Н. не всегда уверенно ориентируется. Думаю, что ей было бы очень полезно ознакомиться с некоторыми нашими исследованиями.

Восстановление темы об экуменизме пока мною не окончено, поэтому я прошу всех участников перенести пока обсуждение в соседние ветки (например, в тему «Электронный концлагерь»).

**************************************************************************************************************************************************************

На сайте "Око-Планеты", под интервью О. Н. Четвериковой, кто-то оставил комментарий:

ALVON написал(а):

Валерий Борисович Салов известный в определенных кругах своими статьями по матричному анализу истории и чемпион СССР по шахматам (1987). На своем форуме (Шехина)в статье Экуменизм и генезис сталинской матриархии (РПЦ МП), делится своими представлениями о корнях современного РПЦ МП. Он пришел к выводу, что эта структура не имеет ничего общего с дореволюционной церковью. Было бы интересно узнать мнение Ольги Николаевны по этому вопросу, надеюсь она читает комментарии и захочет, вступить в дискуссию на сайте В. Б. Салова.

На что последовал ответ от пользователя находящегося в группе "редактор сайта":

virginiya100 написал(а):
Цитата: ALVON написал(а):

надеюсь она читает комментарии и захочет, вступить в дискуссию на сайте В. Б. Салова.

Не думаю. У Ольги Николаевны просто нет времени для этого.
Тем более, как мне представляется, у вашего Салова сложившееся мнение. А просто разговоры разговаривать, чтоб привлечь мнение известного лица....
Через неделю будет ещё одно интервью О.Н.Ч. И все поднятые здесь вопросы мы обсудим.

0

32

Благодарю за информацию, уважаемый Виктор. Так же хотелось бы поблагодарить нашего читателя ALVON за его реплику на «Око планеты» – поднятые в этой теме вопросы следовало бы обсудить публично, причем, на максимально широкую аудиторию. Посмотрим, что скажет Ольга Николаевна в следующем интервью.

На всякий случай, если она нас читает, я горячо рекомендовал бы ей обратить внимание на наш раздел «Синагога». А в дальнейшем – ознакомиться с материалами сайта http://wpc.pochta.ru/. Там много интересного – особенно, для профессионального историка и политолога.

0

33

Из дискуссии на форуме "Пешка":

~Штурман~
Заметил-Элиста и сатанист и тоже поклонник метафизики А Дугин, духовные близнецы, поклонники Платона , Генона, Кроули, Оригена, Розанова, кого забыл, извиняюсь.

Дорогой штурман, сатанист А.Г. Дугин – это всецело ваш кадр, из сталинской матриархии. Я уже приводил его дифирамбы шиpикову Гундяеву. Вы просто забыли.

0

34

Хотелось бы узнать мнения форумчан вот об этом:

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Богослужение по древнерусской церковной традиции впервые со времен церковного раскола XVII века прошло в стенах Успенского собора московского Кремля в субботу, историческую службу возглавил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Древнерусская богослужебная традиция сложилась на Руси после её крещения князем Владимиром и просуществовала до начала реформ патриарха Никона (1652), которые повлекли за собой церковный раскол. После реформ на Русь было принесено гармоническое многоголосие западного образца, которое довольно скоро вытеснило уникальную древнюю церковную певческую традицию, известную как знаменный распев. "Новый обряд" сегодня является традиционным для абсолютного большинства русских православных приходов.

"Это богослужение, которое мы совершили по благословению святейшего патриарха Кирилла, вернуло нас в святую древность. Три с половиной столетия эти святые исторические стены Успенского собора московского Кремля не оглашались этой древней молитвой, которую мы воскресили в наших сердцах, в наших мыслях, в наших песнопениях и молитвословиях", — сказал митрополит Ювеналий после литургии.

Литургия была совершена в память о 100-летии Первого всероссийского съезда православных старообрядцев (единоверцев). Единоверие — направление в старообрядчестве, сторонники которого сохранили верность древнему богослужебному чину и древнерусскому бытовому укладу, но при этом, в отличие от других старообрядцев, находятся в юрисдикции Русской православной церкви Московского патриархата. В России сегодня действует около 20 единоверческих приходов, значительная часть — в Московской и Нижегородской епархиях.

Митрополит Ювеналий также зачитал собравшимся, среди которых были представители единоверческих общин России, обращение патриарха Кирилла. Предстоятель Русской православной церкви считает, что "раскол XVII века нанес болезненную рану" Церкви в России и стал одним из самых тяжелых испытаний за все время ее существования. Патриарх отметил, что перед РПЦ после раскола встала проблема поиска путей преодоления разделения, и в итоге 27 октября 1800 года в России указом императора Павла было учреждено единоверие как форма воссоединения старообрядцев с Православной церковью.

"Современное единоверие должно и впредь выполнять свое главное предназначение — способствовать единству русского православного народа: в этом состоит его историческая миссия, этой задачей обусловлено возрастание его роли в общественной жизни", — убежден глава РПЦ.http://ria.ru/society/20130112/917859805.html

0

35

Сорняк
Хотелось бы узнать мнения форумчан вот об этом:
МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Богослужение по древнерусской церковной традиции впервые со времен церковного раскола XVII века прошло в стенах Успенского собора московского Кремля в субботу, историческую службу возглавил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Литургия была совершена в память о 100-летии Первого всероссийского съезда православных старообрядцев (единоверцев). Единоверие — направление в старообрядчестве, сторонники которого сохранили верность древнему богослужебному чину и древнерусскому бытовому укладу, но при этом, в отличие от других старообрядцев, находятся в юрисдикции Русской православной церкви Московского патриархата. В России сегодня действует около 20 единоверческих приходов, значительная часть — в Московской и Нижегородской епархиях.

Дорогой Сорняк, Вы задали вопрос, который скорее следовало бы обратить к сатанисту А.Г. Дугину – это он исповедует так называемое «единоверие». Единая вера с кем? С ВЧК-ОГПУ-НКВД-МП, с их халдейской доктриной «кому КГБ не мать, тому б-г не отец»? Надо полагать, подобные публиситарные акты используются архиереями сталинской матриархии в качестве удобного предлога для вовлечения в экуменическое движение и культ трупа антихриста (7-го любавичского ребе) даже тех русских людей, кто хотел бы сохранить верность христианской ортодоксии.

0

36

В конце января Ольга Николаевна Четверикова дала новое интервью для портала «Око планеты». Лекция состоит из двух частей: «Тайная религия власти» и «Наднациональные институты». В целом, материал весьма достойный и может быть рекомендован к изучению. С видео и стенографической записью выступления О.Н. можно ознакомиться вот здесь:

http://oko-planet.su/first/page,1,1,162279-intervyu-olgi-nikolaevny-chetverikovoy-dlya-oko-planety-taynaya-religiya-vlasti-i-nadnacionalnye-instituty.html

Самого горячего одобрения заслуживает критика Ольгой Николаевной противостоящей христианству религии власти и денег – талмудизма-маммонизма.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1NFQMYpUlbQ[/youtube]

Не для верхов, а для нас – для простых смертных существует другая религия, которую они называют религией денег – для эКзотериков. Эта религия заставляет людей поклоняться «золотому тельцу» и рассматривать деньги не только как средство функционирования экономики, а как цель деятельности. Религия денег рассматривает деньги и богатство как богоугодное дело, как основную форму организации общества, без которой это общество погибнет.

И вот впервые эта система была четко сформулирована в только одной религиозной традиции – талмудическом иудаизме. Ни в одной религии не было такого понимания денег и богатства как здесь. Здесь совершенно четко сказано, что богатство это богоугодное дело, что изначально существует деление на богатых и бедных и что деньги являются органичным, самым эффективным средством управления обществом.

А затем была поставлена задача интегрировать это мировоззрение и в другие мировоззренческие системы, в первую очередь в христианство, которое глубоко чуждо такому восприятию, поскольку христианство основывается на положении Христа – «Нельзя служить Богу и Мамоне одновременно», о чем мы уже говорили, и, соответственно, главная заповедь любви она исключает возможность эксплуатации и обогащения одного за счет другого.

Среди прочих рассмотренных вопросов в вышеприведенном фрагменте, Ольга Николаевна ответила и на наши замечания относительно доктрины догматизированного апостасиса и экуменческого единения (ФАШИО) с врагами Христа, исповедуемой в современной «РПЦ МП»:

Я сейчас говорю о богословии, не буду о практике, и прошу дорогих читателей «Око Планеты» это учесть, потому что в тех комментариях, которые были на мое прошлое выступления присутствовала постоянно идея о том, что я идеализирую православие, говоря о практике, о той как сегодня это все реализуется, - но я-то говорила об учении, о христианских заповедях, которые были даны нам изначально. Другое дело как они на самом деле реализовывались, другое дело как это все было искажено.

Все это просто замечательно и почти верно. Хотя следовало бы особо подчеркнуть, что православие – это не только «христианские заповеди», но очень глубокое и сложное учение, далеко не всякому современному человеку доступное и понятное. Не только в «практике», но также и в современном «богословии» РПЦ МП есть очень много спорных, путанных, ошибочных и прямо апостасийных моментов.

Проблема заключается в другом. Нельзя в одно и то же время осуждать разгром русской поместной церкви в «послереволюционные годы» и идеализировать «советский опыт», как это делает уважаемый кандидат исторических наук.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=k-sFSo7E0rg&feature=youtu.be[/youtube]

Я хочу подчеркнуть, что это главная цель ростовщичества – приобретение, концентрирование в своих руках материальных активов всего человечества, что осуществляется в обмен на пустые, произведенные из воздуха бумажки – дырки от бубликов.

То есть все человечество, фактически, превращается в рабов банкиров. Исключением был только Советский Союз, который в эту систему никоим образом не вписывался, потому и такая ненависть к Советскому Союзу, и потому такой дикий полив нашего советского прошлого, потому что «не дай бог, это вернется», «не дай бог это будет оценено как позитивное», «это нужно исключить как самый опасный прецедент – таких больше не должно быть». Так вот, причем мы попадаем в такое рабство, которое мы сами создали и оплачиваем.

Советский Союз, с его ГУЛАГом, Агитпропом и системой больших каббалистических мистерий, с его предельно убогой материалистической «философией» и «борьбой с антисемитизмом» на фоне целенаправленного уничтожения гойской духовной и интеллектуальной элиты – был необходимой ступенькой «глобализации» в стремлении к безраздельной власти «ростовщиков» на планете.

В СССР преднамеренно осуществляли метафизическое опускание русских людей до уровня дрессированных гоев-животных (одурманенных совочков). До их сегодняшнего уровня. Если Ольга Николаевна не замечает этой оккультной мизантропической (гностической и талмудической) составляющей в «советском опыте», то все ее рассуждения сразу теряют ценность. Вся ее историософская конструкция рассыпается в прах.

Впрочем, боюсь, что иной - более трезвый и научный взгляд О.Н. на наше советское прошлое - сделал бы всю ее лекцию неприемлемой для эрэфийного талмудического официоза. Давайте считать, что все противоречивые и антинаучные декларации Ольги Николаевны являются не кобовской пропагандой, а всего лишь игрой разведчика, отважно действующего в тылу врага (в МГИМО). Не забывая, однако, и о том, что все допущенные ею ошибки будут использоваться раввинатом для дальнейшего программирования дрессированных совочков.

0

37

Признаюсь, не мог сразу определиться, куда поместить этот сюжет. Харьковский раввин Эдуард Давидович Ходос рассказывает о том, во что превратили инфернальные пламенные УПЦ МП. Прошлогодние съемки.

Хазарский каганат (Украина): Мир православия, отравленный Хабадом

Новые традиции: закладка православных храмов в Пурим

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WPTWgKLk-UE&feature=youtu.be[/youtube]

Между тем, это еще один тревожный сигнал о том, какой именно мессианский символизм вложен «евреями» в «восстановленный ХХС» и кому он был, на самом деле, «посвящен».

0

38

Еще один любопытный сюжет из серии разоблачительных видео-лекций харьковского раввина Э.Д. Ходоса, объединенных под общим названием «Мир православия, отравленный Хабадом».

Лекция называется «Хороший (инф. пламенный) Рабинович – мертвый Рабинович» и посвящена украинскому «олигарху», хабаднику-отморозку («лицо еврейской общины Украины») Вадиму Зиновьевичу Рабиновичу.

http://img.ubr.ua/portrait/240x_/1c/nal/i.jpg

Биографическая справка:

Вадим Зиновьевич Рабиновичукраино-израильский бизнесмен, общественный деятель, президент холдингов RC-Group и Media International Group, президент ФК Арсенал (Киев), вице-президент Европейского совета еврейских общин.

В. Рабинович родился 4 августа 1953 г. в Харькове. В 1970 г. поступил в Харьковский автодорожный институт. В 1974 г. был исключен из комсомола и университета за аморальное поведение. 1975-1977 гг. служил  в армии, после демобилизации работал в Харькове мастером строительного управления. 

20 января 1980 г. В. Рабинович арестован по обвинению в хищении государственных средств в особо крупных размерах. По информации СМИ, был освобожден через 9 месяцев в результате личного вмешательства генпрокурора Р. Руденко. В 1980-1982 гг., по некоторым данным, руководил подпольным цехом по изготовлению хрустальной посуды, календарей и деревянных дверей. В 1982 г. был вновь арестован по обвинению в хищении государственных средств в особо крупных размерах.

10 февраля 1984 г. – приговорен к 14 годам лишения свободы в исправительно-трудовом лагере строгого режима с конфискацией имущества. 20 июля 1991 г. – освобожден из колонии. После освобождения создал фирму «Пинта».

В 1991-1992 гг. занимался экспортными операциями по торговле металлом. В 1993 г. В. Рабинович становится украинским представителем австрийской фирмы «Нордэкс» - эксклюзивного  оператора по поставке в Украину российской нефти. 1995 г. учреждает в Женеве компанию «Остэкс АГ», становится одним из учредителей телекомпании «Студия 1+1». Через год основал компанию RICO («Рабинович и компания»), переименованную в «RC-Group» (или «RC-Сapital-Group»).

В 1997 г. В. Рабинович продал 50% принадлежащих ему акций «1+1». Стал президентом Всеукраинского еврейского конгресса (ВЕК). В 1998 г. – создал издательский дом «CN – Столичные новости». 5 апреля 1999 г. – на учредительном съезде Объединенной еврейской общины Украины (ОЕОУ) избран председателем. 24 июня 1999 г.

Служба безопасности Украины запретила В. Рабиновичу въезд в страну сроком на 5 лет, через два месяца запрет был снят.

В 2000 г. – создал компанию Media International Group (МИГ), в которую входит ряд печатных СМИ в Украине и Израиле, интернет-сайт MIGnews.com. 25 октября 2001 г. – вновь избран президентом Объединенной еврейской общины Украины. В 2007 г. В. Рабинович стал владельцем муниципального футбольного клуба «Арсенал».

http://bp.ubr.ua/profile/rabinovich-vadim-zinovevich

Трагедия нашей эпохи – миллионы инфернальных пламенных, выпущенных раввинатом из тюрем и психбольниц, с целью ускорения реализации 700-летнего еврейского проекта «мошиах» (антихрист).

Итак, инф. пламенный Рабинович, футбол и религия холокоста. Рассказывает Э.Д. Ходос.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FwOj7H2bup8&feature=youtu.be[/youtube]

0

39

"Весь мир развивается, меняется, более того, меняется не так, как хотели бы мы, и не в ту сторону, как хотела бы церковь. Меняются системы, структуры и сами люди. С моей точки зрения, коль меняется мир, и церковь должна меняться", - сказал глава государства. "Мне кажется, мы накануне некой реформы, пусть спокойной, эволюционной, постепенной реформы православной церкви и, может, не только православной церкви", - добавил он.

"Слава богу, наша церковь не болеет той заразой, которой заболела церковь на Западе. Об этом все слышали: и педофилия, и голубизна, и розовые, там черт знает что сегодня творится, - считает Президент. - Но заболевать мы уже начинаем. И я думаю, что православная церковь здесь, в том числе и с государством, недорабатывает. Мы можем потерять целое поколение молодежи". Александр Лукашенко отметил, что об этом говорит и Папа Римский Франциск.

Президент сказал, что является сторонником постепенного реформирования церкви, начиная от церковного языка и заканчивая продолжительностью служб. "Очень долгие, длительные молебны, проповеди, а ведь взрослое поколение, много старушек просто не выдерживают это. Надо быть более краткими, компактными, более современными, - сказал Александр Лукашенко. - Я против того, чтобы люди в церкви 2-3 часа во время проповеди или молебна стояли на ногах, нигде не присесть". Кроме того, Президент отметил, что он противник возведения церковью громаднейших храмов. "Они должны быть уютными, храмы для души, не надо довлеть над человеком", - сказал он. "Это моя точка зрения. Вы у меня спросили, я искренне отвечаю", - отметил Александр Лукашенко.

"Может быть, я не прав, но считаю, что церковь любой конфессии должна идти рядом с обществом. Не потакая недостаткам общества, она должна бороться против них, но ни в коем случае не отставать от общего развития", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко считает, что вопросами реформирования церкви мог бы заняться Патриарх Кирилл, поскольку он активный человек. "Это абсолютно здравый человек, умница и главное - самый молодой Патриарх, которого уважает молодежь. И если он сейчас потеряет время и не убедит свое окружение, паству, что надо потихоньку реформироваться, наверно, не скоро мы вернемся к этому вопросу. Поэтому надежды и на нашего Патриарха, и на наших церковнослужителей", - сказал Президент.

"Я рискнул, конечно, озвучить свою точку зрения, но, мне кажется, есть над чем задуматься. И в Беларуси мы над этим подумаем", - добавил Александр Лукашенко.

http://www.belta.by/ru/all_news/president?id=642270

Это было озвучено накануне политического события. В июле Путин и Янукович встречались, в т.ч. по поводу "Крещения Руси", без АГЛукашенко.
А вообще, Лукашенко (православный атеист - по его же выражению) наиболее интересная политическая персона "в лоне" Православной Церкви.

Отредактировано Мы_просто (Четверг, 8 августа, 2013г. 19:45:12)

0

40

Диакон Андрей Кураев о шахматах.

0


Вы здесь » Шехина » Планетарный совок » Экуменизм и генезис сталинской матриархии («РПЦ МП»)