Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Планетарный совок » Экуменизм и генезис сталинской матриархии («РПЦ МП»)


Экуменизм и генезис сталинской матриархии («РПЦ МП»)

Сообщений 201 страница 220 из 254

201

Время, когда сверху навязывают симулякры вместо истины. Типичное занятие сатаны и его земных представителей.

0

202

Мне очень понравились два фрагмента из недавно выложенного в YT почти полуторачасового видео "СвЕтейший лжепатриарх Кирилл Гундяев. Полная версия".

Первый - очень талантливо сделанный ролик о ереси комсомольца Гундяева.

Лжепатриарх Кирилл

Второй - вдохновенная проповедь 2007 года отца Василия (Новикова), запрещенного в служении и погибшего 11.11.2010; полная версия здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Rqbd0ja-XMk

Иеромонах Василий (Новиков) Тульский и беснование "верующей"

0

203

Еще небольшой видеоролик для коллекции.

Содомия и экуменизм синонимы. Епископ Николай Ашимов (справа внизу) развращает молодых парней

0

204

РПЦ МП получила разрешение на выдачу кредитов населению, ее банки множатся…

Мос.Пат. получила лицензию от Банка России на осуществление ряда банковских услуг на всей территории страны.
В связи с выдачей лицензии представители Мос.Пат., Сбербанка и ЦБ провели совместную пресс-конференцию в Москве.
«Сегодняшний день для нас не просто знаковый. Сегодня мы стали ещё ближе к нуждам россиян, к их заботам и печалям, к их надеждам и чаяниям. Широкая сеть православных храмов по всей территории России вкупе с технической платформой и финансированием от «Сбербанка» позволят развернуть сеть новых банковских отделений уже к 2020 году. Среди основных направлений — депозиты, кредитование, оценочные услуги», — сказал руководитель кредитно-банковского сектора синодального отдела Московского патриархата протоиерей Александр Каганович.

Глава Сбербанка Герман Греф подчеркнул, что создание совместного с Мос.Пат. банка возместит «нехватку вечных ценностей» в этой сфере.

«Считать ли нашу сеть недостаточно развитой? Нет, мы уделяем внимание как качеству, так и масштабу инфраструктуры. Однако я скажу одно слово, которое выразит всё: духовность. Мы нуждаемся в ней», — заявил он.

----------------------------------------

Православные бизнесмены решили поддержать идею создания банка для бедных, высказанную около месяца назад патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В ближайшее время церковному институту микрофинансирования будет дано название.

http://s3.uploads.ru/t/IwM1K.jpg
Православный бизнесмен

Банк для бедных КириллБанк для бедных все-таки появится в России. Несмотря на жесткую критику инициативы со стороны профессиональных банкиров, процедуры создания новой финансового учреждения уже идут полным ходом. Судя по всему, организация пополнит ряды микрофинансовых компаний. Ее целью будет микрокредитование физических лиц, планирующих открыть собственный бизнес. Максимальная сумма поддержки составит 1 млн рублей на одного клиента.
В ближайшее время православная микрофинансовая компания обретет свое имя.

В Роспатент уже поданы шесть заявок на регистрацию возможных наименований, среди которых «Справедливость», «Совесть банк», «Простой банк», «По совести банк», «Бог в помощь банк» и «БдБ24». Выбрать подходящее предложат патриарху Кириллу.

источники:
https://newsland.com/user/4297678829/co … ei/6284472

https://kredit-otziv.ru/bank-dlya-bednyx/

0

205

Хавел написал(а):

протоиерей Александр Каганович.

С такими протоиереями этому предприятию надо бы дать имя "Бог дал, б-г взял". "Бдбв".

0

206

https://ura.news/news/1052330968

Чаплин Всеволод: Жители Москвы и Петербурга должны покаяться, ради свободы мы пожертвуем крупными городами

Бывший глава Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Московской патриархии Всеволод Чаплин высказался по поводу обострения отношений между Россией и США из-за Сирии. Он уверен, что крупными российскими городами вполне можно пожертвовать в борьбе страны за свое место в мире...

0

207

Обращение ко всему народу православному… Письмо протоиерея Георгия Докукина
http://ru.truthngo.org/wp-content/uploads/2018/07/dokunin.jpg

Свернутый текст

Я, недостойный протоиерей Русской Православной Церкви Георгий Докукин, дерзаю обратиться ко всей полноте Христовой Церкви, начиная с Патриарха и кончая последнего грешника-мирянина, ибо Христос «пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию» ( Мф. 9,13). Самым большим грешником являюсь я сам. Возможно, Христос изблюёт меня из уст Своих (Откр. 3: 11), но, тем не менее, я обращаюсь к Вам в эти дни с призывом, с которым обращался к верующим иудеям Святой Пророк Иоанн: «ПОКАЙТЕСЬ»!

Я призываю к всеобщему покаянию, т.к. этот вопрос касается всех, но более всего нас – пастырей Церкви Христовой и меня более всего. Эти призывы в 100-летний год со дня убиения Святого Государя Николая II звучат от многих людей, озабоченных скорбной датой, бедой русского народа, и мой голос может лишь присоединиться к ним. И это хорошо, – я не один, а значит, есть настоящее соборное единение верующих в этих призывах.

Почему и в чём мы должны каяться? В том, что мы, считающие себя членами Церкви, можем принадлежать и подчиняться Московской Патриархии и в тоже время не любить Христа. Каждый из нас не стремится обрести гражданство будущего Небесного Царства, а является гражданином больного псевдолиберального государства «Россия». А потому всех, начиная с Патриарха и Президента, я призываю к ПОКАЯНИЮ, чтобы излечиться и обрести гражданство Святой Руси. Мы являемся грешниками, и все виноваты, как в собственных грехах, так и в грехах отцов наших. И потому допустили превращение нашей страны в преддверие ада.

В нашей стране царствует не Государь, а грех. Наибольшая вина в этом грехопадении принадлежит духовенству Русской Православной Церкви, к которому, в свою очередь, принадлежу и я. Духовенство предало помазанника Божия в 1917 году. Те, кто принадлежит к организации под названием Русская Православная Церковь, не может не ощущать своей вины. Я лично ощущаю свою вину, ибо получил благодать священства от этой Церкви. Эта Церковь – моя Мать. Следовательно, её грехи – мои грехи. Думаю, так мыслит каждый православный христианин, причащающийся Святых Христовых Таин. Мы обязаны исцелить себя, нашу Мать – Церковь, нашего Отца – Патриарха, а затем нашу страну и больное Государство – такова последовательность в рецепте исцеления нашего общества.

В дни 100-летия убиения последнего Государя нашей страны все православные должны проанализировать ход истории России и выразить своё отношение к нему. Иначе мы подпадём в категорию «Иванов, не помнящих родства». Я хочу раскрыть своё видение и передать его вам.

Особо страшны в истории некоторые страницы. Разве не страшно то, что сказал В.В. Ленин: « раз вам нужна Церковь, то мы её вам и дадим, даже дадим вам патриарха, но Мы дадим вам патриарха. Мы дадим вам и церковь». Как только я прочитал эти слова, мне стало страшно … А вам не страшны слова Ленина? Быть может, вы спросите меня, почему я не ушел после таких фактов истории из Церкви? Но Церковь же мне мать, а мать не выбирают, – она дана мне Богом.

Как так получилось, что произошла подобная подмена, что в Церкви не стало Христа? Все мы эту подмену видим и чувствуем. А она произошла только потому, что высшее духовенство захотело «свободы» от Помазанника Божия. Свободы, видите ли, при православном Государе им было мало. Им не нравилось подчиняться Помазаннику Божию, – тому, кто был молитвенно помазан самим же нашим высшим духовенством, кто получил через помазание дары Святого Духа, кто по жизни был чистейшем человеком и сохранил своё достоинство и честь до самой смерти . Самим фактом помазания на царство духовенство присягнуло Государю и подтвердило клятву, данную нашими предками в древности. Присягнули Государю и чиновники, и военные, и весь народ русский вместе с народами, входящими в Российскую империю.
Через какое-то время, а именно в 1917 году, по наущению сатанинских сил, военные вместе с чиновниками организовали заговор, предав Государя. К ним присоединился и синод нашей Церкви. Он мог спасти Государя и не допустить революции, но пожелал освободиться от помазанника Божия, который стоял во главе синода. Это был духовный переворот в Церкви. В той Церкви, которой главой является Христос, переворотов быть не могло. Высшее духовенство выбрало свободу от Божьего водительства.
Синод предал Государя так, как предал Иуда Христа, хотя мог спасти помазанника в самый тяжёлый для него момент. Мы все помним из Евангельской истории, как апостолы хотели идти воевать за Христа, и сказали Ему, что у них есть всего два меча, а Христос ответил: «довольно». Но то – апостолы, а наши иерархи приняли сторону противоположную Государю. Они признали заговорщиков временным правительством, благословили заговорщиков, воспели им дифирамбы, и получили «свободу» от своего главы – Государя всея Руси.

После освобождения от Государя, было решено собрать долгожданный Собор Церкви. Казалось, после предательства, было время раскаяться в недостойном поступке, тем более, что тема покаяния звучала от некоторых участников Собора, но…

…Собор ограничился лишь избранием Патриарха Тихона. Один из участников сказал так: «Пастыри Церкви, защитите душу народную! И если мы не скажем народу полной правды, не призовём его сейчас же к всенародному покаянию в определённых грехах, мы выйдем тогда из этой палаты соборной изменниками и предателями Церкви и Родины». За неимением времени и в связи особыми обстоятельствами (государственным переворотом) Собор прекратил свои заседания.

Избранному Патриарху досталось страшное, но благодатное для спасения время. Большевики уничтожили всю царскую семью, поставив народ перед свершившимся фактом, а затем стали уничтожать духовенство, казачество, всех людей, не желающих быть рабами системы или служить ей. Русских новая власть уничтожала миллионами посредством расстрелов, войны, голода. Патриарх пытался противостоять сатанинскому шабашу власти и стал негоден ей, так как отказался служить безбожникам. В одном из посланий он писал: «Готов на всякие страдания, даже на смерть во имя веры Христовой».

После смерти Патриарха Тихона, и ареста местоблюстителя Патриаршего Престола митрополита Петра, руководить Церковью стал митрополит Сергий Старгородский, который признал безбожную и антихристианскую власть в своей декларации. Во время его патриаршества продолжалось уничтожение лучших представителей русского народа в России, в том числе, большинство духовенства, а потому радости антихристианской власти не могли быть радостью верующего человека, а печали печалями Церкви Христовой. В результате Русской Церкви, в которой остался Христос, приходилось или бежать за рубеж, или садиться в лагеря и быть уничтоженной, или уходить в катакомбы. К началу войны осталось лишь четыре епископа, называвшими себя Церковью и принявшими радости безбожия, как свои радости. Веру же православную народ сохранял в сердце своём, как сохранил и почитание святого мученика Государя.

Иосиф Виссарионович Сталин многому научился у В.И. Ленина, и когда фашистская Германия напала на Советский Союз, стал использовать РПЦ, уже как свою «красную Церковь». В дальнейшем РПЦ во всём разделяла «радости безбожной власти». Всё это мы видели и знаем. Тоже продолжается и сейчас. Нашу Русскую Православную Церковь сегодняшние власти страны только используют, но не желают верить в Бога и следовать Христу – слишком тяжела наследственность.

Так мы и живём: с тяжёлым грузом вины, хотя за это время синод РПЦ успел написать несколько бумаг о покаянии, но умалчивает о всей полноте греха. К тому же нам надо не только исповедовать грехи, но и каяться, а это значит признать свою вину и принести плоды покаяния. Настоящее покаяние состоит в том, чтобы стать новым человеком – человеком без греха, чтобы мыслить и действовать не по законам мира сего, а по данным Христом законам.

Когда-то мне довелось стоять во главе движения за восстановление Храма Христа Спасителя, оно началось с исповеди перед народом. Конечно, подобная исповедь была не совсем канонична, но 2500 человек меня простило. Целью проповеди во время исповеди было побудить людей поверить в православие. И людям Господь помог построить Храм. В нём служит Патриарх. Теперь задача другая: вернуть Христа в храм Христа! А это возможно только через покаяние русского человека и русского духовенства за совершённый грех предательства Богом данного нам Государя Николая II Александровича.

Я призываю к покаянию собратьев во Христе, – всё наше священство. Дерзаю призвать наших владык – епископат РПЦ, и даже тех, до которых дотянуться не возможно: Великого Господина и Отца нашего Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Президента Владимира Владимировича Путина, всех мирян, братьев и сестер!

Что же необходимо сделать, чтобы наше покаяние произошло и стало действенным? Чтобы покаяние началось, прошу наше священство во всех городах проводить Крестные ходы, а в храмах покаянные молитвы с исповеданием греха перед иконой Государя. Не требую, братья и сестры, а милостивно прошу, – Христа ради попросите у Государя прощения за грехи отцов наших. Я тоже у него прошу.

Дорогие Владыки! Я ничтожен, как перед Богом, так и перед вами. Но послушайте моё ничтожество: все преклоните свои главы перед Государем, смирите гордыню и Государь простит вас, а вместе с Государем простит вас и Сам Христос! Пусть во всеобщем покаянии Христос будет посреди вас! Дайте Ему обет не предавать паству и русских людей, не предавать Христа и Церковь, даже если правительство или Патриарх потребуют этого!

Ваше Святейшество! Я ничто перед Вами, но прошу силою Распятого моими и нашего духовенства грехами Господа Иисуса Христа: Покайтесь! Пусть Вашим покаянием станет: отказ от представительства нашей Церкви в экуменическом движении, отказ от встреч с Римским папой, преодоление страха перед либеральной властью в защите интересов русского народа, отказ от истолкования слов апостола Павла: «несть власть аще не от Бога», – как о непротивлении безбожным властям! В 1917 году Синод отвёрг законную власть, признав власть беззаконников, а теперь безбожным нельзя сопротивляться? Вы же Русский Патриарх, а не какой – то другой! Необходима также передача всех юридических прав на храмы и приходские помещения от патриархии к приходам. Этим восстановится соборность, которая была попрана, исчезнет животный страх духовенства перед архиереями, а у архиереев перед Вами, а останется лишь боязнь оскорбить Бога и любовь во Христе.

Господин Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин! Вы стоите во главе современного государства под названием Россия, но это не та Россия, которая должна быть, а потому отвернитесь от либеральных убеждений и не тащите нашу страну и народ в пропасть! Освободите деньги народа из-под контроля Международного валютного фонда, верните их в страну, тогда Вы сможете накормить бедных и голодных, платить пенсии пенсионерам, поднять промышленность и сельское хозяйство! Вы затеяли тотальный контроль над населением России, но Бог развеет эти планы, и лично Вы останетесь ни с чем. А если покаетесь и повернётесь лицом к народу даже со всеми своими грехами, то Господь простит Вас, ибо за Вас будет ходатайствовать Государь. Я же Вам желаю всех благ: освободить свою совесть от грехов, перестать бороться с собственным народом и спокойно почивать в оставшиеся дни своей жизни.

Напоследок хочу обратиться ко всему православному народу. Братья и сестры! Ради нас Христос пришел на землю и пострадал, так почему же мы боимся всего? Мы называем себя христианами, а наши предки в лице святых наших защищали нашу страну и сподобились святости. Да, мы много согрешили, но Господь пришёл на землю для нас грешных, чтобы мы покаялись и, как птица Феникс, восстали от греха к жизни во Христе, чтобы спасти страну Российскую, воскликнув: «Прости нас распятый Государь»!

Тогда Христос вернётся в храм Христа, и никто Его не прогонит!
Верните Христа в храм Христа!
Христу Спасителю в Храме Христа – быть!

Протоиерей Георгий Докукин

P.S. Данное обращение написал я сам, без воли настоятеля, а потому прошу митрополита Арсения не судить за него моего настоятеля протоиерея Геннадия. Также прошу всех прочитавших поддержать батюшку в своих молитвах.
http://ru.truthngo.org/обращение-ко-все … равославн/

0

208

Священник Дмитрий Ненароков: НЕ ПРОЩУ…

http://s7.uploads.ru/t/iKdmG.png

Сегодня трагическая 101-я годовщина октябрьского переворота. С тех пор родилось и умерло уже пять поколений, внешне похожих на русских — советских да российских — людей, написаны и многажды переписаны тома советской истории. Кажется, та зловещая осень 1917-го была столь давно, что пора бы и забыть, смириться, простить за давностью лет. Но… Сердце, обновленное благодатью покаяния, становится все более зрячим, а воля — железной. 

Кто сколько-нибудь знаком с православным аскетическим учением, тот знает, что воля, а точнее, волевая часть любой человеческой души характеризуется, прежде всего, таким качеством, как Любовь. Именно она направляет все векторы наших сил и возможностей к Единому Источнику благ — Богу. И именно она рождает и укрепляет свою диалектическую противоположность — Ненависть… 
Ненависть — это обоюдоострый меч в руках души, преданной Богу, меч, защищающий ее в непрестанной духовной брани против «мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф. 6:12). Сила Любви к Небесному Отцу и ненависти к отцу лжи и его порождению — греху определяют качество нашей христианской воли

Сто лет назад князю преисподней удалось мобилизовать своих сынов и дщерей — «порождений ехидн», проклятых от века, повязанных меж собой невинной Кровью, на борьбу с Русской Святыней — с Самодержавием, Православной Верой и русским народом. И им удалось победить. Но я не буду говорить здесь о том, за что была попущена Господом сия победа — это и так известно всем верным, которым часто собственной кровью приходилось и приходится смывать грехи и позор отцов. Здесь — слово о святой Ненависти и непрощении… 

Я ненавижу тех, кто дерзко поднял поганую руку на Самодержавный Престол, низложил и, согласно своим халдейским ритуалам, зверски замучил Праведного Помазанника Божия и Его святую Семью. И никогда не прощу ни им, ни тем, кто им помогал и молчаливо способствовал — прокляты они будут в потомках. 
Ненавижу развязавших и устроивших геноцид моего народа. Тех, кто с сатанинской остервенелостью бросал в кровавую топку «костра революции» целые этносы, сословия, классы и группы населения. Невинная кровь десятков миллионов лучших моих братьев — русских людей — пролитая от «красного» и «большого» террора даже и до ныне вопиет к Небу об отмщении: «Доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь… за кровь нашу?» (Отк. 6:10) 

Ненавижу тех, кто мой святой народ довел до скотоподобного состояния, кто лишил его святых алтарей, отеческой правой Веры и собственной истории. Тех, кто заставил его в рубище жалкой нищеты пресмыкаться по земле в поисках скудного корма. Кто соделал его убогим посмешищем, «ужасом, притчею и посмешищем у всех народов» (Втор. 28:37). Кто до сих пор принуждает его забыть истинное свое Отечество, великое призвание и само свое имя, написанное на Небесах (Лк. 10:20).

Во имя святой Божественной Любви, коею Бог возлюбил мир, послав на муки и смерть Сына Своего Единородного нашего ради спасения, свидетельствую: нет и не может быть прощения извергам — цареборцам и богоборцам — целый век последовательно уничтожающим нашу Веру и русский народ. И те из его сынов, кто простит их — по легкомыслию и небрежению к правде или за мзду — тот наследует их проклятие, их участь. 

Слава Господу за неизреченный дар Его Веры, за честь родиться и быть Русским. Аминь. 

https://vk.com/club67640986

Отредактировано Lara vonSovitch (Воскресенье, 9 декабря, 2018г. 18:23:24)

0

209

Постыдно гибнет наше время!..
Наследство дедов и отцов,
Послушно носит наше племя
Оковы тяжкие рабов.

И стоим мы позорной доли!
Мы добровольно терпим зло:
В нас нет ни смелости, ни воли...
На нас проклятие легло!

Мы рабство с молоком всосали,
Сроднились с болью наших ран.
Нет! в нас отцы не воспитали,
Не подготовили граждан.

Не мстить нас матери учили
За цепи сильным палачам —
Увы! бессмысленно водили
За палачей молиться в храм!

Про жизнь свободную не пели
Нам сестры... нет! под гнетом зла
Мысль о свободе с колыбели
Для них неведомой была!

И мы молчим. И гибнет время...
Нас не пугает стыд цепей —
И цепи носит наше племя
И молится за палачей...

И.С. Никитин, 1857

0

210

С сайта "все ереси"
https://vseeresi.com/2019/12/13/2019-год-рога-или-падающие-звезды-на-патри/

Рога или падающие звезды на Патриаршем мосту

http://s8.uploads.ru/TDdgL.jpg

Апокалипсис в действии:

Можно так понять:

И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим а на головах его имена богохульные. (Отк. 13:1—2).

А можно и так:

«Хвост его [дракона] увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю.» (Откр.12:4)

Или так:

«И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.» (Откр.6:13)

Отредактировано LaraVonSovich (Понедельник, 16 декабря, 2019г. 21:17:54)

0

211

В Питере произошло явление преподобного Иоанна Кронштадского, который оставил некое послание!

0

212

Вруцелето
В Питере произошло явление преподобного Иоанна Кронштадского, который оставил некое послание!

Перенес Ваше сообщение в более подходящую для него тему, уважаемый Вруцелето. Вы не хотели бы его как-то прокомментировать? А то, знаете ли, мирянам соблазн, инокам смущение.

0

213

Думаю, для начала стоит обратить внимание на татуировку слева в нижней части шеи смотрителя.
По-моему, там что-то типа следа собачьей или волчьей лапы.
Парню истово молиться надо, чтобы Бог избавил от наваждений. А не интервью раздавать.

Отредактировано Сорняк (Понедельник, 5 апреля, 2021г. 06:13:35)

0

214

franki написал(а):

Вы не хотели бы его как-то прокомментировать? А то, знаете ли, мирянам соблазн, инокам смущение.

Конечно, на мой комментарий всегда можно рассчитывать, уважаемый franki!

Прошу прощения, в этот раз несколько одиозно получилось.)

0

215

Вот, только на днях узнал трагическую новость, полгода спустя... Как же никто из наших читателей не сообщил?

Памяти иеромонаха Антония Шляхова.

Здесь, на форуме, мы не раз вспоминали о. Антония добрым словом. Я с ним впервые познакомился около 20 лет назад на "Русском небе", когда он еще был просто "Грешник Петр", ветеран Афганистана, инвалид войны, рокер, автор несколько наивных, но очень добрых и искренних песен.

Все этапы его воцерковления, участия в "диомидовском расколе" и разрыва с МП прошли у меня на глазах. Помню все перипетии паломничества Грешника Петра на Дальний Восток к епископу Диомиду. Удивительно, но всего через месяц после гибели о. Антония Шляхова, в ноябре прошлого года, случилась трагедия и с его бывшим духовным соратником и покровителем.

https://lenta.ru/news/2021/11/21/episkop_diomid/

В ДТП погиб бывший епископ Диомид

16:27, 21 ноября 2021

В Ленобласти в аварии погиб бывший епископ Анадырский и Чукотский Диомид.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/497149.jpg

Бывший епископ Анадырский и Чукотский Диомид (в миру — Сергей Иванович Дзюбан) погиб в ДТП на федеральной трассе Вологда — Новая Ладога в Ленинградской области. Об этом сообщает портал 47news.

Отмечается, что бывший архиерей Русской православной церкви (РПЦ) находился на переднем пассажирском сиденье автомобиля Kia Sorento во время столкновения с грузовиком MAN.

За рулем кроссовера была 48-летняя жительница Санкт-Петербурга, на заднем сиденье находилась ее 72-летняя однофамилица. В результате аварии обе женщины также скончались. Находившийся за рулем грузовика гражданин Эстонии был госпитализирован с ушибом и переломом ноги.

В феврале 2007 года епископ Диомид выступил с публичным обвинением руководства РПЦ в ереси и сотрудничестве с «богоборческой властью». В июне Архиерейский собор потребовал от священника покаяться перед Священным Синодом за раскольничество и отстранил его от управления епархией. Диомид отказался подчиняться собору и предал анафеме руководство РПЦ во главе с патриархом Алексием II, в результате чего в октябре того же года был лишен сана.

Две загадочные и почти синхронные смерти. Как будто одно рукой оба были убраны.

При всех наших разногласиях, всегда буду вспоминать о. Антония с теплотой и благодарностью. С годами он превратился в удивительно талантливого, харизматического проповедника, в несгибаемого обличителя гундяевского экуменического морока, искренне переживавшего за судьбу страны и пораженного духовной слепотой населения.

Видеоролики о. Антония (уже давно почти полностью вычищенные с ютьюба) отличались каким-то своим, особенным, неповторимым стилем - одновременно, и твердым, мужским, и очень задушевным. Светлая память тебе, Петр Шляхов!

0

216

Удивительный человек ушел, крепкий духом, непримиримый борец с СС! И какие в его жизни были перипетии, чего только не пришлось повидать! А доброте, чистоте души не изменил, и убеждения не продал. Что думал, то говорил, - и очень хорошо говорил. Царствие небесное тебе, несгибаемый воин!

0

217

franki написал(а):
Наталья написал(а):

А что подхватят, то будьте благонадежны. Сейчас в церквах немало и батюшек талмудического происхождения, и прихожан таких же. Это, думаю, ни для кого не секрет. Но переделать им свою природу не просто трудно - практически невозможно. И редкие исключения только подтверждают безрадостную картину.

Вы попали в самую точку, уважаемая Наталья. Именно так: "не просто трудно - практически невозможно". Нам надо, наверное, завести отдельную тему для обсуждения вопроса о психическом состоянии "прихожан" сталинской матриархии. Надеюсь, что уважаемый Сорняк поучаствует и поможет нам разобраться с этим вопросом. Здесь он был бы явным оффтопиком.

Уважаемый franki, я вряд-ли чем-то смогу помочь, чтобы разобраться в этом вопросе. Не могу судить в силу собственной греховности. Да, я принял православное крещение в РПЦ МП. В нашем небольшом городке других нет. После этого я только несколько раз был в этой церкви, но не исповедовался и не причащался. Вот так, ноги как-то не идут туда. Сделал небольшой иконостас дома и молюсь там и часто, когда просто иду по улице. Прошу простить за такие подробности.
По-моему, у любого после прочтения книги протоиерея Льва Лебедева про прогибание РПЦ МП под баалшемиков с "Ваши беды, наши беды. Ваши радости, наши радости" Сергия Страгородского, ноги туда не идут.
РПЦ МП не покаялась всенародно в этом грехе.
А сейчас, думаю, СС уже дотянулась и до РПЦЗ, катакомбников и Афона.

Отредактировано Сорняк (Среда, 20 апреля, 2022г. 08:12:00)

0

218

Оказывается Александра Проханова крестил Лев Лебедев.

https://izborsk-club.ru/19780

0

219

КГБ создал «теологию освобождения», а Кирилл стал главным агентом пропаганды.

Как выяснилось в 2015 году, Ион Михай Пачепа, который был самым высокопоставленным перебежчиком из советского блока. Г-н Пачепа был бывшим трехзвездным генералом румынской службы безопасности и дезертировал в США в 1978 году.

«Теология освобождения не была изобретена латиноамериканскими католиками, а родилась в КГБ, и у нее было придуманное КГБ название. Человек, который сейчас является главой Русской православной церкви, патриарх Кирилл, тайно работал на под кодовым именем «Михайлов» и провел четыре десятилетия, продвигая теологию освобождения, которую мы, верхушка восточноевропейского разведывательного сообщества, прозвали христианизированным марксизмом.

КГБ создал Христианский совет мира и Всемирный совет мира, используя их как средство организации южноамериканских епископов в соответствии с новой «теологией», которая по существу заменила марксистские доктрины классовой борьбы христианскими убеждениями о личном грехе и искуплении.

В 1971 году КГБ направило Кирилла, только что возведенного в сан архимандрита, в Женеву эмиссаром Русской Православной Церкви при Всемирном Совете Церквей. ВСЦ был и остается крупнейшей международной религиозной организацией после Ватикана, представляющей около 550 миллионов христиан различных конфессий в 120 странах. Главной задачей Кирилла/Михайлова было вовлечение ВСЦ в распространение новой теологии освобождения по всей Латинской Америке. В 1975 году КГБ смог внедрить Кирилла в ЦК ВСЦ — должность, которую он занимал, пока не был «избран» патриархом России в 2009 году. Вскоре после того, как он присоединился к ЦК, Кирилл отчитывался перед КГБ. "

Многие покойные офицеры КГБ, должно быть, хихикали в своих могилах в канун Нового 1999 года, когда их старый начальник Владимир Путин, когда-то мой коллега из КГБ, взошел на кремлевский престол. Во время холодной войны КГБ был государством в государстве. Теперь КГБ — переименованное в ФСБ — это само государство».

см. 2 статьи (8-10 минут чтения)

https://www.nationalreview.com/2015/04/ … -theology/

https://thenewamerican.com/communist-de … -theology/

2018: вице-премьер Болгарии называет российского патриарха «агентом КГБ»:

https://naviny.belsat.eu/ru/news/bulgar … -teach-us/

2014: Российский патриарх Кирилл чествует лидера Коммунистической партии России:

«Предстоятель Русской православной церкви наградил лидера КПРФ Геннадия Зюганова орденом «Слава и честь». Кирилл сказал, что Зюганов, который в 2010 году призвал к повторной сталинизации России и назвал Советский Союз «самым гуманным государством в истории человечества», заслуживает награды как «один из самых известных российских политиков, проявивших интерес к благополучие нации и защита традиционных моральных ценностей».

https://www.rferl.org/a/russia-patriarc … 38091.html

Патриарх пожелал Биробиджану сохранить "еврейский характер"

«Он вспомнил, какая проблема была в советское время для его знакомых-евреев достать мацу, и поинтересовался, как сегодня обстоят дела в Еврейской автономной области с кошерной едой».

https://ria.ru/20140915/1024152248.html

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t442304.jpg

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл поздравил Главного раввина России Берл Лазара с 40-летием со дня рождения.

Приветственный адрес Владыки Кирилла юбиляру вручил заместитель председателя ОВЦС МП епископ Егорьевский Марк. Ниже текст указанного поздравления приводится полностью.

Главному раввину России, члену Президиума Межрелигиозного совета России и Межрелигиозного совета Содружества Независимых Государств.

БЕРЛУ ЛАЗАРУ

Досточтимый Брат!

Искренне поздравляю Вас с 40-летием.

Свидетельствую, что Русская Православная Церковь высоко ценит те добрые отношения, которые сложились у нее с иудейским сообществом России.

Отрадно видеть, что вследствие развивающегося православно-иудейского диалога успешно преодолеваются такие явления, как религиозная нетерпимость, антисемитизм."

https://3rm.info/publications/10381-kto … -dlya.html

Ребе Шнеерсон, 1965 год.

«Нам совершенно не нужны ни религиозные диалоги с неевреями, ни какие-либо межконфессиональные мероприятия в виде религиозных дискуссий, обмена кафедрами и тому подобного».

https://www.jta.org/archive/lubavitcher … -dlalogues

Ребе Шнеерсон об основных целях ХАБАД.

Воздействие на неевреев, чтобы они соблюдали 7 законов Ноя, поможет приблизить приход Мошиаха

Основная авода (работа) - завоевать и очистить все нееврейские страны.

Поощряйте отказ от христианства

http://noahide.com/rebbe.htm

(СС) Дугин 2001: «Я благодарен Путину, ЛИЧНО Патриарху Кириллу и ЛИЧНО (путинскому раввину) Берлу Лазару за всю возможную помощь и поддержку, оказанную всеми ими в создании «Евразии».

13-й абзац с конца.

https://web.archive.org/web/20210611070 … article/42

Российский политолог Андрей Пионтковский

«Чтобы объединить «Лиссабон с Владивостоком», этому Евразийскому Союзу нужно было определить свою идеологию, поэтому Дугин разработал 4-ю Политическую Теорию. Евразийство Дугина и Путина — сатанинский культ. Путин — еврейский талмудист, переплетенный с ХАБАД, цель которого — продвижение пришествие еврейского Мессии».

https://web.archive.org/web/20200216121 … -of-putin/

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t776606.png
http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t632926.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t214320.jpg

Отредактировано Andy (Воскресенье, 8 мая, 2022г. 23:07:04)

0

220

Морис Пине (1962 г.) - еврейское проникновение в РПЦ.

«Ученый румынский академик, бежавший на Запад от коммунистической тирании, дает нам ценный отчет о нынешнем положении Русской Православной Церкви, который мы воспроизводим ниже.

Среди тысяч священников, убитых евреями в России, есть:

Архиепископ Вениамин Петроградский
Епископ Пантелимон Полосский
Епископ Нокодим Белгородский
Архиепископ Григорий Катариненбургский
Архиепископ Воронежский Тихон
Архиепископ Владимир Киевский
Епископ Митрофан из Аркангельской губернии
Архиепископ Василий Черниковский
Епископ Макарий Орловский Российский
Епископство на Севере
Архиепископ Андроник Пермский
Епископ Амборзий Вятский
Епископ Тобольский Ермоген.
Епископ Григорий Новгородский
викарий Исидор Новгородский
Епископ Пимин Туркестанский
Епископ Владивостокский Ефрем
Епископ Лаврентий Нижегородский.

Так же, как и Церкви, были закрыты все монастыри, семинарии и типографии Церкви. Вся церковная организация была уничтожена, а все христианские культы запрещены. Религия (естественно, не еврейская) рассматривалась евреями, как сказал Ленин, как «опиум народа». После того, как все было разрушено и многие миллионы христиан были убиты, «тираны коммунистической России сочли удобным снова как бы восстановить свободу вероисповедания, чтобы обмануть еще свободные христианские народы и уменьшить враждебность христиан к коммунистическому режиму. .

Убийцы Кремля (продолжает в своем отчете румын Траян Романеску) нашли среди себя способного человека, который мог бы сыграть роль «патриарха Московского» и создать впечатление, что Русская Православная Церковь снова создала «патриархов». Но последний не христианин.

«Патриарха Алексия (1) на самом деле зовут Рубином. Он еврей из Одессы на Украине, и его семья там владела пересыльным домом в гавани до революции. Нынешняя Русская Православная Церковь есть только тайное орудие коммунистический режим и его представители за границей, точно так же, как русские православные епископы в Северной Америке, Париже и Иерусалиме являются членами советской разведки и так же опасны, как и советские шпионы, приезжающие на Запад в качестве дипломатов».

Это представление фактов, взятое нами из работы «Великий еврейский заговор» румынского академика Траяна Романеску, ставит перед нашими глазами, как евреи вначале массово убивали истинных христианских епископов, чтобы потом передать  руководство Русской православной церкви еврейской пятой колонне».

https://heritage-history.com/index.php? … y=orthodox

Отредактировано Andy (Воскресенье, 29 мая, 2022г. 19:19:00)

0


Вы здесь » Шехина » Планетарный совок » Экуменизм и генезис сталинской матриархии («РПЦ МП»)