Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Символизм » Язык жизненных обстоятельств: сверхразум, матрица, магия, события...


Язык жизненных обстоятельств: сверхразум, матрица, магия, события...

Сообщений 21 страница 40 из 211

21

Всей полнотой истины обладает только Бог, задача же человека научиться находить путь к истине, которая, как говорится, всегда конкретна. Если в мире много истин, что вытекает из мировоззрения - всё в мире случайно и никак одно с другим не связано, то истинным следует признать то, что опирается на большую физическую мощь или численность мнений (а учитывая определённую доминанту мнений в мировых СМИ, нетрудно догадаться, что объективная истина и методология её нахождения очень не в чести в среде либеральной интеллигенции, общий вектор позиций которой довольно точно выразил А.Галич - "А бояться-то надо только того, Кто скажет: "Я знаю, как надо!" Гоните его! Не верьте ему! Он врет! Он не знает - как надо!"). Но если истина одна, но лишь обстоятельства отличаются, то истинным будет то, что человек согласует со своей совестью - её невозможно приручить, так как это канал связи с Надмирной Реальностью, но её можно заглушить, усыпить и перестать быть к ней возприимчивым, что культивируется во многих культурах и религиях (по умолчаниям). В этом отношении совесть, даруя человеку основания к нравственному произволу, только одна и может служить поводом одному противиться воле большинства, которое во всех других случаях имеет приоритет.
Это не философия постмодернизма, это диалектика.

0

22

Endspiel
...Иными словами - в мире перевернутых ценностей те,кого считают сумасшедшими - самые разумные люди.

В общем, да, ув. Эндшпиль, это и есть христианская ортодоксия – см. 1-е Послание ап. Иоанна:

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. (1Ин.5:19)

Актуально, как никогда.

Или Послание ап. Павла к Коринфянам:

Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. (1Кор.3:18-19)

*******************************

Dyadya_Mitya
Иначе, если бы всю праведную алгоритмику можно было бы выразить в виде непреложных законов, её давным давно научились бы имитировать.

Дорогой дядя Митя, позвольте Вас спросить: что это такое – «праведная алгоритмика»?

Разве Вы Спиноза, чтобы смешивать этику и математику? Разве я мало написал уже о недопустимости такого смешения?

Нашу метафизическую схему («Эц Хаим Третьего Тысячелетия») я оформил в виде таблицы с разноцветными ячейками.

http://wpc2.narod.ru/03/metaph2.jpg

Пожалуйста, изучите внимательно эту таблицу.

На ней Вы увидите, что «язык жизненных обстоятельств» задает сегодня однозначную метафизическую ориентацию ВНИЗ. Поскольку все «эффективные управленцы» сосредоточены сегодня именно там. Построение царства антихриста почти уже завершено.

За это мы предикторов и критиковали – по недостатку разумения, они стараются опустить людей как можно ниже, в царство ада, в преисподнюю. Чтобы уже никто не смог приподняться. Никогда.

0

23

А что такое праведность вообще? То, что вы изобразили в вашей таблице - более-менее линейное возприятие мира как безальтернативной матрицы (безальтернативной, если принять во внимание всю ту путаницу и ахинею, которую притащили наши дорогие и самые культурные редакторы в мировые вероучения, исказив их донельзя, зато встроив их как нельзя лучше в свои планы), в которой всем заправляют демоны (не те, что с рогами и копытами, хотя кто знает, может со временем отрастают - а те, что с "большими всемирными связями"), им подчиняются человекообразные животные, в качестве непосредственных пастухов, и вся эта компания пасёт стада зомби, в глобальных масштабах. (Меня, кстати, чисто технически, интересует такой момент - каков процент среди тех режиссёров, которые снимают зомби-хоррор фильмы, что понимают эту кинометафору - под видом "зомби" изображаются люди вообще, фильмы на эту тему также стряпают зомби, но и целевая аудитория - всё те же зомби. Жуть (Эллочка(с)).
Давайте попробуем посмотреть, а какие альтернативы есть вообще. Ну, скажем, есть Бог или нету? Если нет Бога единого, а есть так сказать боги - это, по сути, разновидность атеизма, так как эти "боги" ни что иное, как технически (экстрасенсорика в том числе) более оснащённые граждане. Соответственно либо есть Бог, либо вся эта кодла права - значение имеет только сила и никакой такой ни совести, ни интуиции, ни Высшей Правды нет, не было и не будет, это только сказки утопистов, которые на деле безструктурно служат делу великой пирамиды, утешая слабых, чтобы они не дай бог не побросали свои мотыги.
А если Бог есть - как Он может допустить всё то, что произходит в мире, как тут не завопить вслед за Фёдор Михалычем - "Не стоит рай и слезинки ребёнка!.."
И вот здесь заканчивается линейная логика, и начинается - диалектика (не по Гегелю, разумеется). Если Бог есть и безусловно видит жестокость мира, видит все безчисленные трагедии и драмы, слёзы, скорбь, кровь, отчаяние - .. как Он может не вступиться? Что это за Бог такой? А-а, это наверное и впрямь тот самый еврейский Бог - мстительный и жестокий, злопамятный и коварный, у которого есть первые и вторые, любимчики и изгои. Тогда - раз мир настолько перевёрнут - стоит выступить против такого Бога и вообще его упразднить.
Либо - цели Бога относительно человека и задача человека в этом мире - совершенно иные.
Это можно попробовать представить таким образом - когда человек приходит в этот мир, ему даётся как бы некий коридор, неопределённо широкий - как только человек предпринимает какую либо деятельность, за ней идут определённые последствия, которые человек может определить как хорошие или плохие. Т.е. человек начинает осваивать алгоритмику, оценку которой он даёт изходя из собственного чувства совести. Как только он определил, по их последствиям, что такие то дела ведут к дурному - коридор возможных действий как бы сужается - он становится нравственно определённее. Если человек не делает нравственного вывода относительно того, к чему ведёт объективно порочная алгоритмика им возпроизводимая - с него и спрашивать не за что, он просто не понимает, так как же спрашивать за то, чего человек ещё не понимает? Но если человек уловил сигнал - такие то вещи нравственно недопустимы - он, при их дальнейшем возпроизведении, будет входить в так называемое Божеское попущение - некоторая отсрочка возмездия, которая даётся как шанс человеку одуматься. А если он отрицает услышанный и понятый им сигнал вовсе - он лишается поддержки Свыше, что означает, что все его дела, не имеющие в своей основе объективной правды, будут накапливать как снежный ком коэффициент ошибки, что рано или поздно приведёт его к катастрофе - как собственному нравственному, духовному и физическому вырождению, так и передаваемому другим в виде порочной культуры. Из всего этого следует - Бог никого не наказывает, Он только создал матрицу, в которой человек сам определяет чему ему должно учиться - либо он выберет становление Человеком, направив собственную волю на служение высшему нравственному идеалу, либо поставит над собой собственные страсти или вовсе откажется от какого либо выбора, замкнувшись в стадии развития зомби (чему очень способствуют большинство культур на планете).
Этим вот "узким" местом - дарованным человеку свободе выбора и свободе воли - и пользуются сыздавна те, кто желают служить лишь собственным эгоистическим прихотям.

0

24

Уважаемый Эндшпиль, есть слово, а есть то, что за ним стоит. По смыслу моя интерпретация сказанного Достоевским нисколько не противоречит его идее. У вас по существу написанного мной есть комментарии, или вы троллинг и критику не различаете в принципе (что, впрочем, неудивительно, всмотревшись в вашу замысловатую подпись)?

0

25

Dyadya_Mitya написал(а):

А если Бог есть - как Он может допустить всё то, что произходит в мире..

А что происходит в мире?
Человек создан в материальном мире как орудие. 
Он призван совершить(совершает) некоторую работу.
Работу в интересах Мироздания в целом. 
"Изумрудная скрижаль" определяет её как operatione Solis.
(Эту работу можно совершить только находясь внутри материального мира.)
А работа, она работа и есть, и травматизм в ней  присутствует сам по себе, а тут ещё саботаж..

Если бы Творец создал мир без страданий, были бы в нём мы..?

Отредактировано Бригадир (Пятница, 15 марта, 2013г. 22:43:11)

0

26

Человек создан в материальном мире как орудие.


Добра или зла? Здесь у человека полная свобода выбора на что он употребит свою волю. По Вернадскому человек уже стал серьёзной геологической силой, способной преображать лик планеты, но мы все понимаем, что пока эти способности направлены далеко не к лучшему. На Западе очень распространено мнение, что Бог или планета Земля создали человека, чтобы тот создал весь тот технологический хлам, которым завалены города и городские свалки, леса и океаны - дескать, Земле очень нужна нефть, пластмасса и металлы, для неких её далеко идущих планов, постичь которые нам, скорее всего, не суждено вовсе. И это очень удобная, для текущей системы ценностей западной цивилизации, идея, так как в итоге под её воздействием человек смиряется с тем, что он всего лишь орудие кого то настолько могущественного, кому сопротивляться совершенно безсмысленно - т.е. человек соглашается со своей ролью зомби и его сознание подводится к тому, что он сам такое положение дел добровольно узаконивает (на Востоке к этому выводу человека подводят несколько иными средствами, но по сути и на Западе, и на Востоке мы имеем дело с зомби культурой рабовладельческого строя). Но это лишь следствие работы безальтернативной библейской культуры, где человек безвольный раб Бога ("Исполнись волею моей..").
Тот Трисмегист, которому приписывается текст "Скрижали", полноценный служитель иерархии пирамиды власти, соответственно и в "Скрижалях" информация о мироустройстве дана в закодированном виде, призванном защитить от посторонних и непосвящённых инструментарий власти "элит" и алгоритмику её преемственности.
Если посмотреть на цели человека не с точки зрения "элит" и посвящённых - человек став Человеком, т.е. по совести ответсвенным за всё, что происходит вокруг, может научиться понимать работу Бога и выбрать для себя добровольно путь в русле Божественного промысла. Возможности человека тогда безграничны, когда его разум и воля "с волей небесною дружат", т.е. находятся в мире и согласии с Высшим идеалом нравственности и Высшей Правды во вселенной. а не путём технического оснащения или психокультуризма. И вот тогда Человек действительно может изменить мир к лучшему, чего мир ждёт уже очень давно.
Почему черносотенное движение было обречено? Потому, что оно занималось следствием, а не причиной, а борясь со следствием вы никогда не повлияете на причину - это как в современной медицине, которая призвана обслуживать фармакологию, т.е. производителя и торговца, цель которого ни в коем случае не устранить причину заболевания, но по возможности загнать заболевания в перманентное состояние и подсадить человека на фарм-дотацию с рождения и до смерти. Это происходит если в обществе бизнес рулит законами этики и нравственности и сам назначает выгодные ему стереотипы этих категорий.
То же самое можно увидеть на примере героической борьбы всего просвещённого мира с коррупцией. Которая пока совершенно непобедима. Почему? Потому, что если вы ставите цель борьбу с коррупцией вы и получите лишь безконечную борьбу с ней, но если вы ставите целью нравственное преображение общества - вы обречены автоматически искоренить и коррупцию, так как в обществе с чёткими нравственными ориентирами не найдётся места и прикрытия, на уровне общественных стереотипов, для любых коррупционных схем. Идеал? Да. Идеализм? Нисколько - решить проблемы текущего дня можно только занимаясь будущим, его планированием (и чем больше вопросов вы сможете охватить, тем ваше будущее будет устойчивее и вероятнее его осуществление), так как сегодняшний день уже был в чьих то планах, он уже чьё то состоявшееся будущее.

0

27

Добра или зла? Здесь у человека полная свобода выбора на что он употребит свою волю.

У человека - да. Человечество же жёстко детерминировано действовать в рамках Замысла.
Ограничено потребностями лежащими в основе существования (воздух, вода, тепло, пища)
Антагонизма между моралью и технологией не существует, он насаждается искусственно, типа:"Мешают мощи машинной мощи".
Вскоре предстоит увидеть как они пересекутся, когда человек поймёт что он ограничен единственно тем что смертен, и только ложь мешает реализовывать этот потенциал... а критерий правдивости окажется в сердце.

0

28

Dyadya_Mitya
Давайте попробуем посмотреть, а какие альтернативы есть вообще. Ну, скажем, есть Бог или нету?

Если Бог есть и безусловно видит жестокость мира, видит все безчисленные трагедии и драмы, слёзы, скорбь, кровь, отчаяние - .. как Он может не вступиться? Что это за Бог такой?

Кому еще, кроме раввинов, может прийти в голову судить Бога?

Дорогой дядя Митя, в этом месте я мог бы ответить, как в старом советском анекдоте про Рабиновича в ОВИРе: «Здгаствуйте». - «Вы свободны.»

Но я лучше присоединюсь к уважаемому Бригадиру.

А что происходит в мире?
Человек создан в материальном мире как орудие. 
Он призван совершить(совершает) некоторую работу.
Работу в интересах Мироздания в целом.


Действительно, на планете давно уже безнаказанно действует стомиллионная, располагающая огромными финансовыми средствами, хорошо организованная преступная группировка, маскирующаяся под псевдонацию и псевдорелигиозную общину – синагога сатаны. Планета близка к окончательному захвату инфернальными тварями.

Бог посылает на планету спецназовца дядю Митю с ясным заданием покончить с интернационалом. Однако «по дороге» спецназовец забывает о полученном задании и пускается в праздные философические размышления о том, как бы ему получше приспособиться к тактике инфернальных тварей, чтобы ненароком дядю не замочили.

Для пущего самообмана спецназовец выдает свой оппортунизм за «внимание к языку жизненных обстоятельств» и «заботу о нравственном облике человечества».

В таком разгильдяйском, наплевательском, безответственном состоянии  дядю Митю поддерживают своими трудами Внутренние предикторы.

Печальная история. Подозреваю, что вывести спецназовца Митю из столь порочного состояния духа не так-то просто.

А что такое праведность вообще?


Уважаемый дядя Митя, если Вам не понятно, что такое праведность, то лучше вообще воздержаться от употребления расплывчатой терминологии, а не смешивать ее с неологизмами из совсем другой области знания. От этого ясности понимания не прибавится.

То, что вы изобразили в вашей таблице - более-менее линейное возприятие мира как безальтернативной матрицы (безальтернативной, если принять во внимание всю ту путаницу и ахинею, которую притащили наши дорогие и самые культурные редакторы в мировые вероучения, исказив их донельзя, зато встроив их как нельзя лучше в свои планы), в которой всем заправляют демоны (не те, что с рогами и копытами, хотя кто знает, может со временем отрастают - а те, что с "большими всемирными связями"), им подчиняются человекообразные животные, в качестве непосредственных пастухов, и вся эта компания пасёт стада зомби, в глобальных масштабах.

Предложенная мной таблица – зеркальна, а значит, уже не линейна, но несет в себе черты дуализма и диалектики. Кроме того, она задает направление, а значит, подразумевает синтез.

http://wpc2.narod.ru/03/metaph2.jpg

По своему содержанию «Эц Хаим Третьего Тысячелетия» значительно превосходит еврейский Эц Хаим. Надо только привыкнуть и научиться понимать заложенную в новом «Древе Жизни» информацию.

Как только у меня появится время, я постараюсь сопроводить данную таблицу разъяснительным нравственным и метафизическим комментарием, уважаемый дядя Митя.

Постепенно мы придадим ей пространственной выпуклости, рельефности и отчетливости, обогатим интересными связями и аналогиями.

Прошу Вас пока изучить ЭХТТ самостоятельно. Ко всему новому и хорошему тоже надо привыкать.

От старого и порочного Эц Хаима интернационала сатаны придется отказаться – он был тяжким заблуждением, как и вся каббала последних семи столетий.

0

29

в этом месте я мог бы ответить, как в старом советском анекдоте про Рабиновича в ОВИРе: «Здгаствуйте». - «Вы свободны.»


Т.е. вы всё же не можете удержаться от толстого намёка - вам везде и во всём нужно, видимо, быть самым правым и самым понимающим - "Разве я мало написал уже о недопустимости такого смешения?" - ну, что сказать, на ваших клонов в деле тщеславия я насмотрелся достаточно.. ) Вот уж точно - ни знания, ни таланты не являются синонимами ума.
Я пришёл сюда не доказывать что либо вам и вашей тусовке, а только с целью обмена мнениями. Но что с вами, что с вашими заклятыми вавилонскими друзьями по шахматам - полная глухота. Ну и ладно, не хочу ни своё время тратить на фанатиков собственного калькулятора, ни отнимать ваши драгоценные силы в вашем безпокойном мстительном занятии. Жаль только, что растратите ваш потенциал стреляя по воробьям.

-1

30

Dyadya_Mitya
Т.е. вы всё же не можете удержаться от толстого намёка - вам везде и во всём нужно, видимо, быть самым правым и самым понимающим - "Разве я мало написал уже о недопустимости такого смешения?" - ну, что сказать, на ваших клонов в деле тщеславия я насмотрелся достаточно.. ) Вот уж точно - ни знания, ни таланты не являются синонимами ума.
Я пришёл сюда не доказывать что либо вам и вашей тусовке, а только с целью обмена мнениями.
Но что с вами, что с вашими заклятыми вавилонскими друзьями по шахматам - полная глухота. Ну и ладно, не хочу ни своё время тратить на фанатиков собственного калькулятора, ни отнимать ваши драгоценные силы в вашем безпокойном мстительном занятии. Жаль только, что растратите ваш потенциал стреляя по воробьям.

Какой обидчивый спецназ, альфа и омега.

Дорогой дядя Митя, Вы к нам пришли не с «целью обмена мнениями», а с проповедью кобовского оппортунизма и мозгового розжижа. И на что Вы хотели поменяться, позвольте узнать?

Нам предложенный Вами товар  «Тухлая вода» не нужен. Мы его уже давно обсудили и забраковали – еще в 2006 году.

Придумайте что-нибудь получше и приходите снова.

Про «клонов в деле тщеславия» Вы из талмуда цитату привели? Полагаете, что гои движимы исключительно «тщеславием»?

В этом вопросе ваши мудрецы тоже очень сильно заблуждаются, мотивация поведения гоев совершенно иная.

Из талмуда Вы ничего о ней не узнаете. Так и будете пребывать в заблуждении до самого своего конца.

Как-нибудь, когда будет времени побольше, я Вам объясню мотивы гойского поведения. А талмуд мы выбросим на свалку наиболее злостных антихристианских ересей.

Вместе с вашей драгоценной «лурианской каббалой», запятнавшей себя кровью нескольких поколений русских людей.

0

31

Уважаемые друзья, вчера я получил довольно пространное личное сообщение от участника «дядя Митя», с подробным описанием его собственного пути к высотам научного сионоведения. Не знаю теперь, что с этим посланием делать – с одной стороны, оно не лишено интереса и даже, в некоторых отношениях, поучительно.

С другой, – на предложение разместить свою эпистолу на форуме для общего изучения дядя Митя ответил исполненным оскорбленного благородства (а может быть, и презрения к потенциальным хулителям) молчанием.

Заодно он сопроводил свое послание такой двусмысленной припиской:

Не знаю, будете ли вы раскладывать моё послание на фрагменты в поисках места упокоения вами владеющего сарказма или решите полностью поделиться этим текстом с сотоварищами - во имя торжества общего дела, разумеется - да, я не очень высокого о вас мнения, что не означает, что о себе я думаю лучше.

Дорогой дядя Митя, Вы можете считать мои слова еще одним проявлением «владеющего мною (нами) сарказма», но я решительно не понимаю, что Вы хотели этой фразой сказать.

Что Вам мешает разместить Ваши мемуары на форуме собственноручно? Во всяком случае, они значительно интереснее, чем вялые, аморфные, псевдофилософские разглагольствования про «язык жизненных обстоятельств».

Поверьте, Вам лучше было бы начать с описания своего личного опыта освоения «еврейского вопроса». Это куда более верный путь к достижению взаимопонимания (если Вы к нему стремитесь). Прошу Вас перестать на нас обиженно дуться.

+1

32

Endspiel
Уважаемые читатели форума! Выношу на Ваше рассмотрение поправки к таблице Элисты (смотрите выше).Над "ватерлинией":... 3.Черносотенцы (этим мы отдали бы долг чести людям,имевшим мужество выступить за истину в противостоянии всемирному злу в ситуации,когда победить они не могли)...4. православные христиане... 5. заблудшие неевреи (мне кажется,так будет лучше).

Благодарю Вас за внесенное предложение, уважаемый Эндшпиль.

По части вынесения черносотенцев в отдельную графу я не уверен – все-таки, черносотенцы, главным образом (за исключением нескольких инфильтрированных провокаторов), и были простыми русскими людьми, православными христианами. Не следует, как мне кажется, разделять православных и «черносотенцев». Такое разделение может повести к ошибочным интерпретациям роли и идеологии самой же «черной сотни».

Что касается второго Вашего предложения, ув. Эндшпиль, то оно вполне основательно, и я над ним подумаю. Возможно, указанное Вами разъяснение стоит поместить в скобках в пятой графе. Саму же дихотомию на «дрессированных гоев-животных» и контрафактных «евреев-насекомых», как мне кажется, необходимо сохранить. Потому как она указывает на самую суть занимающей нас проблемы.

0

33

Endspiel
А не гордыня ли это?...В таком случае мы его больше здесь не увидим..."Да...ммм,жалко,жалко товагища!..Ну,впгочем,нет человека - нет пгоблемы!"

Элементы гордыни у дяди Мити, несомненно, присутствуют.

Кроме того, ДМ сообщил в своем послании, что несколькими критическими замечаниями о КОБ и упоминанием  анекдота о Рабиновиче (надо сказать, совершенно невинного) мы его «затроллили» и даже намекает, что «довели до состояния психической нестабильности». Или «попытались довести» - тут допущена некоторая туманность в аргументации.

Мне кажется, обвинения, возложенные на нас ДМ, явно преувеличены. Зря он на нас дуется.

...В том то и дело,что это были лучшие представители православия..Если бы все люди,считавшие себя православными,последовали тогда за черносотенцами,мы с вами жили бы сейчас в другом мире и,возможно,этот форум не был бы столь остроактуальным.После кровавого воскресенья среди простых православных русских людей началось духовное брожение.Черносотенцы же придерживались формулы "За Веру,Царя и Отечество!" до конца.Почти поголовно были убиты большевиками.Но и этого мало - ошельмованы,оклеветаны,преданы забвению.Они знали о своей участи,но не избегали ее,полагая,что кровь праведников,пролитая за Веру,станет в будущем семенем,которое даст плоды нового русского религиозного возрождения.Незабвенный дядя Митя написал,что они были обречены,потому,что боролись со следствием,а не с причиной.Причина всех бедствий была в том,что верхи не соответствовали сложившейся ситуации,а "простые русские люди,православные христиане" отнеслись к грядущей катастрофе абсолютно  безразлично.В подобной ситуации  "бороться с причиной" в практической плоскости значило - примкнуть к большевикам,т.е. диаметрально поменять свои убеждения.Черносотенцы предпочли самораспуститься,чтобы не участвовать в братоубийственной бойне,хотя и понимали,что за политической смертью последует -неестественная- физиологическая.Эти соображения не позволяют ставить знак равенства между черносотенцами и основной массой православных русских людей. Любая копейка - монета,но не любая монета - копейка,хоть аналогия и хромает,конечно.

Я вполне согласен с Вашей оценкой большинства русских черносотенцев, уважаемый Эндшпиль. Многие из них были людьми в высшей степени достойными. Сегодня они могут быть отнесены не только к 3-й, но и к 2-й группе нашей схемы (святых праведников, великомучеников).

Тому, что эти лучшие люди России оказались в политической изоляции перед мессианской гендерной «революцией», есть несколько причин.

Пожалуй, не вполне справедливо возлагать всю вину на тех простых русских людей, которые, как Вы выразились, проявили «абсолютное безразличие к грядущей катастрофе». Черносотенное движение имело достаточно широкую социальную базу.

Решающим ударом для него оказалось отсутствие поддержки со стороны промасоненных правящих классов. А главное – отсутствие поддержки со стороны «самодержца».

Не только трудно, но даже нелепо быть бОльшим роялистом, чем сам монарх. А, как свидетельствуют современники, Николай II, в силу своего фамильного положения заложника иудомасонства, отнесся к черносотенной идеологии резко отрицательно. Армия была, не было полководца.

А простых русских людей винить не за что. Если рассудить объективно, то сто лет назад даже в самом кошмарном сне невозможно было представить себе будущий всероссийский погром - три русских холокоста,  организованных в ХХ-м столетии так называемыми «евреями». Даже сегодня нам все это кажется неправдоподобным, какой-то фантасмагорией.

Даже в свете всех наших сегодняшних знаний о материализованных бесах – сама возможность существования подобных инфернальных тварей кажется невероятной.  Чего же судить людей XIX – начала ХХ века?

Ну, не мог психически здоровый человек православной России, воспитанный на высоких гуманистических идеалах, поверить в существование таких фанатиков рабства и рабовладения, какими показали себя в дальнейшем «евреи». Простые русские люди не могли в такое поверить.

Убедить их в реальной опасности подобных извращений и мобилизовать на борьбу с интернационалом было крайне сложно.

Вину за совершенно искаженное представление большинства русских людей о «талмудическом иудаизме» несли, в первую очередь, императорская семья и польско-немецко-еврейская «интеллигенция».

Какое может быть «просвещение» и «образование» до тех пор, пока не разрешен «еврейский вопрос»? Это всем нам урок. И я много раз уже об этом говорил: сионоведение есть наука наук, без ее должного развития невозможна никакая культура, никакое хозяйство, никакое «мирное сосуществование». Все будет уничтожено плотоядными мессианскими насекомыми.

0

34

Elista
Стоит обратить внимание на писателя Алексея Меняйлова с его семинарами на wwwvairgin.ru.
КОБовец, зав. кафедры "Филологии и жизненных обстоятельств в СССР" для суперсовков, бывший зять какого-то раввина  :glasses: , аля Дядя Митя.
Вот из последнего:

"Понравилось":

Почему погибаешь? Если не воюешь, а хуйней занимаешься.

Вот так!

Отредактировано Космические Жокеи (Вторник, 30 апреля, 2013г. 02:13:56)

0

35

..

Отредактировано vasya (Понедельник, 29 июля, 2013г. 16:43:02)

0

36

Приветствую Вас на нашем форуме, уважаемый vasya! Прошу Вас при цитировании делиться также ссылкой на приводимую информацию. Примерно вот так:

http://www.israel7.ru/News/News.aspx/161494

Мистика семерки в крушении Boeing 777

Удивительная арифметика при крушении Boeing 777, выполнявшего рейс по маршруту Сеул – Сан-Франциско

AA
Ян Голд
время публикации: 08.07.2013, 7:22 PM

http://www.israel7.ru/static/Resizer.ashx/news/250/168/431947.jpg
Boeing 777
Frame of video

Пока идет детальный научный анализ причин жесткой посадки самолета Boeing 777 в аэропорту Сан-Франциско, приведшей к гибели двух пассажиров, травмам почти двухсот и разрушению самолета, любители мистики нашли слишком много совпадений, связанных с цифрой «7».
Помимо модели самолета, состоящей из трех семерок, сама катастрофа произошла 7-го числа, 7-го месяца.
На борту самолета было 77 граждан Южной Кореи, а также 61 гражданин США (сума цифр 6+1=7) и 142 гражданина Китая и Японии (1+4+2=7).
Злополучный рейс имел номер 214. Опять же сумма цифр – 7.
Самолетом управлял 43-летний (снова 7 в сумме) пилот-стажер, налетавший на данном типе самолетов 43 часа. Да-да, опять 4+3=7.

Что тут можно сказать? Объяснение тут только одно - каббалисты любят нумерологию. А 777 – одно из их любимых чисел. Тем более сейчас, когда мы находимся на полпути между сфирами Нецах (7) и Ход (8).

Только недавно собирался поделиться любопытной информацией о другом корейском боинге – сбитом ВВС в 1983 году. Постараюсь сделать это в ближайшие дни.

0

37

..

Отредактировано vasya (Понедельник, 29 июля, 2013г. 16:42:55)

0

38

vasya
и Вам здравствовать, Elista.
я уже давно читаю Шехину, Пешку и другие форумы с Вашими статьями. правда зарегистрировался первый раз. да и читаю от силы раз в неделю. читать, в любом случае, очень интересно. хоть и имеется некоторая критика.

Уважаемый vasya, критика на нашем форуме не возбраняется. Но Вы, должно быть, уже в курсе стратегии и тактики так называемых «евреев» на «Шехине». Один из их излюбленных приемов – «завязать дискуссию», прикинуться «борцами с мировым сионизмом», а потом – затереть свои сообщения, разрушив, тем самым всю тему.

Или начинают анонимно хамить, «переходят на личности», умышленно клевещут, постоянно поднимают планку хамства, и свое хулиганство пытаются выдать за «критику», добиваясь, тем самым, бана или иных санкций. Чтобы потом везде кричать о том, что ограничивают их «свободу». Таковы евреи – третий пол, лживый и прелюбодейный, духовные потомки Хама.
Я пока никого из них не забанил, но, признаюсь, искушение велико. Между тем, меня они немедленно банят почти везде, где только имеют административный контроль.

я вот тоже не очень верю в совпадения. но с другой стороны, на этот раз "матричные игры" выставлены напоказ прямо так в открытую, что только слепец может не заметить. к слову, об игре с цифрой "7" напечатали абсолютно все серьёзные источники СМИ, начиная от Вести.ру и заканчивая ВВС.
и ещё один аспект. в большинстве случаев бывает большое количество жертв и событие оказывается настоящей трагедией. на этот раз, можно сказать, пронесло. два человека погибли, если не ошибаюсь. что нисколько не говорит о том, что я не считаю смерть двоих людей трагедией как таковой.

Пример Вы привели неплохой. Для чего каббалисты специально акцентируют внимание профанов на нумерологической стороне некоторых катастроф? Причин тому может быть несколько. С одной стороны, это законченные мистики, сумасшедшие, они помешаны на числах и «матрице». Об этом однозначно свидетельствуют их собственные теоретические труды.

С другой – это виртуозы лжи и фальсификаций. Они любят напустить нумерологического тумана, чтобы отвлечь внимание людей от наиболее отвратительных аспектов проводимой ими социальной политики. Психически здоровым людям подобные игры с числами быстро надоедают, и они остаются при убеждении, что «совпадения случаются везде», и нечего искать за ними какой-то оккультный смысл.

Почему мессианским «евреям» выгодно постоянное нагнетание криминогенной обстановки? – Ответ прост: чем больше убийств, тем легче спрятать между ними убийства ритуальные. Чем больше катастроф, тем легче замаскировать между ними плановые ритуальные диверсии. Выгода прямая. Здесь действует «мессианская логика» - чем хуже, тем лучше.

В приведенном Вами примере отчетливого политического смысла не просматривается, но его может и не быть. Иногда, как писал Дж. Оруэлл, «цель пытки – пытка». Конечно, ужасно неприятно сознавать, что нами управляют сумасшедшие, однако это факт, от которого никуда не уйти.

Сейчас я работаю над раскрытием еще одного удивительного примера таких игрищ – надеюсь, он Вам также покажется интересным. Эпизод очень убедительный. К сожалению, времени у меня немного, и работу приходится вести урывками.

0

39

..

Отредактировано vasya (Понедельник, 29 июля, 2013г. 16:42:33)

0

40

vasya
Уважаемый Elista, как человек не совсем далёкий от так называемого форумоводства, скажу, что вина на этом лежит прежде всего на самих администраторах. редактирование сообщений обязательно должно быть ограничено по времени, максимум минут 15-20 на то, чтобы подправить написанное сообщение, добавить, вероятно, ещё пару мыслей или же просто исправить закравшиеся грамматические ошибки. некоторых субъектов допускать к редактированию вообще запрещено. если хозяева сайта допускают безграничную возможность подтирать и удалять свои сообщения, то им либо полностью наплевать на сайт, либо они за счёт этого искусственно пытаются создавать конфликты, привлекающие публику.

Уважаемый васья, к сожалению, на mybb'e нет функции ограничения времени редактирования сообщений, есть только возможность совсем лишить тех или иных пользователей права редактирования. А мне не хочется злоупотреблять кнопкой.

по моему личному опыту могу сказать, что злоупотребляют этими вещами отнюдь не только евреи.

Простите, а как Вы отличаете "евреев" от "неевреев"? Может быть, Вы принимаете за гоев криптов?

0


Вы здесь » Шехина » Символизм » Язык жизненных обстоятельств: сверхразум, матрица, магия, события...