Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Критика » Дискуссия о МП РПЦ


Дискуссия о МП РПЦ

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

С форума "Пешка" http://peshka.myff.ru/viewtopic.php?id= … ;p=4#p5644 , комментарии приветствуются
Только сейчас руки дошли прокомментировать высказывния Иоанна и сделать это простым и понятным языком. В первую очередь это:

Iоанн Пламенный написал(а):

Мы, христиане, обязаны делать только то, что является полезным для Церкви, для её существования, а следовательно, для спасения всех желающих. В системе христианских координат на первом месте стоит служение Богу и Церкви, а не государству или народу.

Ещё полтора столетия назад это звучало бы абсурдом. Конечно, какая-то часть служителей Церкви должна целиком абстрагироваться от мирской жизни естественным образом, это  имеет целью формирование особого духовного опыта для формирования ориенитиров  более "приземлённых", приближённых к миру служителей и мирян. Ну, как чисто теоретические разделы различных наук.  Но полностью отстраниться от поганых государства, народа и снять с себя ответственность за них  - это некая коллективная защитная реакция с одной стороны (снизу) и ловкая политтехнология - с другой (сверху). Без государства и без русского народа Церковь долго не просуществует.
На самом деле сейчас просто глупо спорить о зависимости современной Церкви от государства - эта зависимость абсолютна, без прямой поддержки государства МП РПЦ  в той или иной форме прекратит своё существование. Небольшое количество истинно верующих протянет своё поколение, их пожертвований хватит только на свечки, а обыватели найдут другую подушку для совести или им её подсунут - начнут там медитировать или Перуна славить.
Какими путями идёт финансирование с юридической точки зрения: пожертвовал ли "Лукойл", или прямо из федерального бюджета  - не имеет значения.  Доводы, что мол, даритель Абрамович - частное лицо и поэтому "всё чисто, не подкопаешь" - только злят. То, что негосударственные структуры выполняют функции государства - очевидно, как и их полностью криминальный характер.
http://s1.uploads.ru/t/VHJ5P.jpg
Митрополит Кирилл вручает награду Ирине Абрамович. Почему не Чикатило?

Таким образом, абсолютно все средства, на которые существует Церковь, берутся, прямо или косвенно, из кармана граждан, как и фильмы Н. Михалкова и даже постановки Гельмана.
Далее, будет просто наивно полагать, что Церковь не является проводником идей, концепций того, кто ей распределяет средства и не выполняет предназначенную роль в существующей ныне преступной социальной системе. И это высказывание Иоанна чертовски напоминает нечто вроде " мы, акционеры компании "Газпром", обязаны делать только то, что является полезным для Компании, для её существования, а следовательно, для обогащения всех акционеров. В системе бизнес-координат на первом месте стоит интерес Компании, а не государства или народа."
Выступать или не выступать на стороне Вавилона или антихриста - это не вопрос, выступают уже.

0

2

Теперь немного о другом. Чтобы выйти на уровень понимания христианской метафизики, нужно потратить много времени. Философия, богословие - это очень сложные науки, нужно недюженное образование, способность как к логическому, так и абстрактому мышлению. То же можно сказать о постижении Творца через профессию, музыку, к примеру.  Требуется наличие времени, если эти области не являются профессией, а это невозможно при убийственном труде на износ, фоновом стрессе и выживании, на которые обрекаются наши сограждане.  Даже мне не хватет времени, чтобы удовлетворить эти запросы, хотя я на износ не работаю.
Уверование - это парадокс и феномен, не связанный напрямую со знанием и образованием, это так. Но, феномен уверования "просто так" в нынешнее время для обывателя затруднён (вспомните слова Кожинова) и намеренно канализируется в выгодную государству апатию, "довольствование тем, что дышишь" про полном непонимании происходящего. Этот  аскетизм очень часто является невротическим, связанным с подсознательным запретом на наслаждение или хотя бы на минимальный комфорт. «Всё это не для меня». Что означает на практике – «всё это для других, высших людей (понятно каких)». В чём признаться себе сложно, так как запрет зашит глубоко. "Духовность" эту российскую для того и практикуют давно. Да и не только у нас: индийскую "духовность" и прочую восточную солянку выдумали такие же товарищи (английские и пр. колонизаторы) и с теми же целями. И цари, и совки это практиковали.
Ещё раз: аскеза и самоограничение (само-!, блин), как сознательный выбор - это одно, а нищета по умолчанию и рабский труд - это другое. Если в государстве  и обществе будущего единственный вариант для большинства - второй, то бороться против него всем, от слова до оружия - долг любого христианина и человека. А уж если население сознательно вымарывается и замещается иноземцами...
Если же кто-то желает иметь паству послушных неграмотных животных-рабов, то его нельзя считать христианином. Я очень хочу считать, что Христианство - это знание, достоинство и свобода. Какую паству хочет иметь Иоанн Пламенный?... Такую?
http://ic.pics.livejournal.com/tragemata/25155229/958504/958504_original.jpg

0

3

Iоанн Пламенный написал(а):

Понятно, что иногда невозможно какие-то христианские поступки понять и принять.

Тогда вдогонку ещё ряд мыслей, чтобы Вы поняли, к чему я клоню.
Некоторые поступки как официально почитаемых святых, так людей, просто считающих себя верующими, действительно выглядят эксцентрично и взаимоисключающе - к примеру, один раздаёт всё имущество до нитки, даже принадлежащее не только ему, а другой имеет собственный пароход. Один считает, что ложь в любом виде недопустима, а другой допускает политику( а её суть - ложь и манипуляция) не только в отношении с иными государствами(тут без этот немыслимо), но и во взаимодействиях Церкви с государством, народом, другими конфессиями. Разумеется, тут можно найти ответ в разных подходах к служению, разных эпохах, и.т.д. То же самое происходит и православными-мирянами. Тут неизбежно встаёт вопрос идентификации христиан. Кто христианин, а кто нет?
1) Первое, что приходит в голову - считает ли сам человек себя христианином. Но этого очевидно недостаточно, чистая самоидентификация не работает почти нигде.
2) Человек должен элементарно Верить, участвовать в обрядах и таинствах. Но ведь "и бесы веруют", и считают себя кем угодно,

3)Далее идёт признание сообщества - это уже куда серьёзнее, но всё равно недостаточно. Во-первых, православное и любое другое христианское сообщество не едино, а разнородно по социальному, территориальному и пр. признакам и тот, кого признают одни,  может быть неприемлем для других. Да и людей можно ввести в заблуждение намеренно. Пройти обряд крещения может кто угодно и с какими угодно целями, особенно сейчас. Если христианином признают оппоненты Христианства - это тоже ценно, но ведь они могут назначить христианином кого угодно в угоду своей критике.

4) Дальше, ведь Христианство - это доктрина и весьма непростая. Её надо Знать. На изучение требуются время и значительные. разносторонние усилия. Нет, я не хочу заявить, что звание христианина нужно выдавать, как диплом после экзамена, (тем более, что доктрину эту может тщательно изучить и враг Христианства для критики) но некий уровень знаний, и довольно приличный, должен быть.  На это можно возразить, что множество простых людей положили свою жизнь за веру, не обладая этим минимумом - но это ещё раз подтверждает простой факт, что сторонник чего-то может и не являться чем-то. Большинство фанатичных рядовых красноармейцев в Гражданскую вряд ли сдали бы экзамен по марксизму-ленинизму. То есть, знание необходимо. Все христианские мыслители отличались именно очень высокой образованностью и знанием, часто в т. ч. и светскими.

Для этого самого знания необходима система образования, которая позволяет усваивать информацию. Приемлемая система всеобщего образования может быть только в нормальном государстве, без него христианская доктрина становится герметичной, т. е. доступной для ограниченного круга. Это, кстати, слишком поздно поняли в дореволюционной России, и то не все. Это постоянно имеет место в кастовых неравноправных обществах. Некоторые этим даже упиваются, возвышаясь над "совками", или ранее "мужичьём". Если посмотреть на существующие тенденции, то очень скоро Христианство снова станет недоступным большинству людей. Тем более, если понятия государства, семьи и пр. будут уничтожены или размыты. Не обрекаете ли Вы, Иоанн, их на страшные муки с христианской точки зрения, готовясь поддержать любую, по Вашим словам, власть? Если этот процесс написан в пророчествах, то значит, ему нельзя мешать и препятствовать?

Iоанн Пламенный написал(а):

Спасаться приходится скорбями. В том числе нищетой и рабским трудом.

А может, ему надо помогать, этому процессу? Скорби, нищету и рабский труд организовать - пара пустяков, в отличии от целенаправленного воспитания человека и общества, а тут путь кратчайший и с этой точки зрения, более рациональный. Можно вообще: взoрвaть сaмoлёт или жилой дом, вoйну какую затеять - во скорби-то будет. А лучше атомную станцию, тут будет рабский труд - уборка раскалённого урана лопатами тысяч призывников.
Из всего этого вытекает много вопросов: должны ли быть жертва, спасение - осознанными, пусть и не добровольными, т. е. должен ли спасающийся через нищету и рабский труд осознавать факт своего спасения через всё это или самого страдания достаточно? Будет ли попытка уклониться от рабства или преодолеть его силой - грехом? Надсмотрщик - преступник ли, можно ли его убивать?
Примеров как терпения, так и сопротивления, можно накопать немало. Как и раздающих имущество нищим, и ездящих на спорткаре с дипномерами Кипра.

0

4

Уважаемый Creux du van, благодарю Вас за начатую тему, однако, вместе с тем, позвольте мне еще раз заметить Вам, что поддерживая дискуссию с Инф. Пламенным «о церкви» и терпеливо выслушивая его кощунственные «аргументы», Вы невольно поддерживаете иллюзию некоторой причастности Пламенного к христианству.

Никакого отношения ни к одной из христианских деноминаций Ваш оппонент не имеет, он исповедует доктрину интегрального сатанизма, или, как писал В. Пелевин, рафинированный, «изначально лазоревый» талмудический манитуизм.

creux du van
Из всего этого вытекает много вопросов: должны ли быть жертва, спасение - осознанными, пусть и не добровольными, т. е. должен ли спасающийся через нищету и рабский труд осознавать факт своего спасения через всё это или самого страдания достаточно? Будет ли попытка уклониться от рабства или преодолеть его силой - грехом? Надсмотрщик - преступник ли, можно ли его убивать?

Сейчас у меня нет возможности написать более подробно, но поднятые Вами вопросы являются, в значительной степени, риторическими и подробных комментариев не требуют. Уверен, что Вам они столь же ясны, как и мне.

Понятно, что православию совершенно чужды мазохистские идеи идиотизированного толстовства (страдание, нищета и скорби ради них самих), пропагандируемые Пламенным и иерархами сталинской матриархии (РПЦ МП). Это адаптированная для гоев каббалистическая доктрина «альтруизма». Что-либо более подлое и извращенное трудно себе даже представить. Однако это и есть каббалистическая «ортодоксия». На другом полюсе их «учения» - безнаказанный еврейский террор, черные магические обряды и безудержное стремление к комфорту и «удовольствиям».

Во всех репликах Пламенного так и сквозит безудержная ненависть к учению Христа.

0

5

Разбирая архивы, обнаружил письмо священника Владимира Южакова под названием «Кто нам мешает?» в редакцию газеты «Русь Православная». Рассуждения православного священника о ложном «смирении» и «пацифизме» очень любопытны, нисколько не утратили своей злободневности и прекрасно подходят к данной теме, посвященной критике антихристианских каббалистических доктрин, усиленно насаждаемых талмудистами в РПЦ МП.

Статья Владимира Южакова была размещена в 2004 году на сайте «Полемика и дискуссии». Привожу ее без сокращений и комментариев.

http://www.polemics.ru/articles/?articleID=1779&hideText=0&itemPage=1

**********************************

св. Владимир Южаков

Если сегодня кто-либо мутит сознание и души русских людей пацифизмом, то этот человек или откровенный провокатор, или у него что-то неладно с психикой. Ведь на нашей земле уже идёт не нами начатая война!

Уважаемый Константин Юрьевич и редакция "Руси Православной"! Всечестные отцы, братья и сестры!

Горячая дискуссия, развернувшаяся в "РП" на тему "о противлении злу силой" обязывает меня, как её участника и православного пастыря, дать ответ на заданные мне вопросы, которые я посчитал важными. Учитывая материалы дискуссии Александра Сысоева и Константина Душенова, опубликованные в одном из предыдущих выпусков "РП", я обращаюсь к читателям газеты с новой своей статьёй, продолжающей тему: что и кто нам мешает?

http://image.newsru.com/pict/id/large/875434_20060804173155.gif

ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ И АПОСТАСИЯ

Я не буду цитировать строки из поучений святого праведного отца Иоанна Кронштадтского и других учителей Церкви об интеллигенции. Всем нам они очень хорошо известны. Необходимо сказать о другом, а именно: о гуманизме и пацифизме, захлестнувших ныне всю Россию, якобы согласно православному учению о смирении.

Но поскольку распространителями пацифистских идей в российском обществе являются в основном интеллигенты, то приходится признать, что пока мы не научимся избегать греховного высокоумия в нашей жизни, интеллигенты будут тормозить возрождение Святой Руси и всячески мешать нам.

Мне запомнилась сцена в книжном магазине, где одна женщина, показывая другой, по-видимому, своей подруге, на лежащую на прилавке Библию, произнесла буквально следующее: "Обязательно купи! Я сама читала Библию и скажу тебе: это такая прелесть, я была в восторге!" Может быть, кто-то заметит, что это только слова. Нет, не только. Это точное отображение глубочайшего духовного кризиса человека, который прожил половину жизни и, будучи высоко образованным и даже далеко не глупым, остался безнадёжно слепым, глухим и не разумеющим.

Мы часто повторяем, что нельзя осуждать людей. Однако осуждать - значит выносить приговор. На праведный суд, действительно, многие не способны, да и не имеют такого права. Но рассуждать - видеть и различать белое и чёрное, добро и зло человек обязан по своему существу, если уж он разумный, а не окончательный идиот. Тем не менее интеллигент всегда, в любом случае следует принятым в обществе морали и этикету, а также эстетической красоте, которую сам же и диктует, исходя из эгоистических запросов большинства.

Называя этику и эстетику духовностью в абсолютно положительном смысле, интеллигент даже Бога пытается поставить на службу культуре, когда выносит в народ с учительской кафедры извращённые им в губительном вольнодумстве понятия и добре и зле. Таким образом совершается подмена Бога живого на "живую" этику.

Хорошие мои! В сломанном, окровавленном теле распятого на кресте Человека нет никакой этики, тем более - эстетической красоты. Мы поклоняемся не красоте обнажённого человеческого тела, а победе крестной Жертвы над легкомысленным потребительством обывателя, шкурничеством, эгоизмом, самостью, гордыней мiра сего. И явление протестантизма в православной России - вот яркое доказательство обмiрщения христианского духа, как непробиваемой бронёй покрытого ныне греховной коростой интеллигентщины. Протестанты не хотят поклоняться Животворящему Кресту, потому что не желают жертвовать ничем. Их бог - это бог удовольствия и комфорта. Крест оскорбляет их нравственное чувство.

Но Христос сказал: "Кто не следует за Мной, тот не достоин Меня". А "Бог есть любовь" (1 Иоан. 4,8). Отсюда видно, что если евреи не последовали за любовью на крест, а предали любовь, то этим сделали себя недостойными любви. Довольствуясь участью блудников и блудниц, они теперь совращают и другие народы в своё безумное кружение по-мiру, а в царство любви не попадают. Недаром слово "грех" в переводе с древнего языка означает "промах".

В своём раскрепощении они не просто убивают любовь в себе, а именно распинают, то есть подвергают унизительному осмеянию и оплеванию, чтобы выразить высокомерно-презрительное отношение к духовной чистоте или, лучше сказать, чести. Как ответила молоденькая девушка из теленовостей на вопрос о чести: "Честь? Это что-то военное..." И была права: к гуманизму это не относится.

Словосочетание "заниматься любовью" придумали интеллигенты, а не крестьяне. Отнюдь не крестьяне, а люди умственного труда занимаются разработкой этикеток для жвачки на тему: "Любовь - это..." Это по-еврейски называется "хохма" - мудрость. Мудрость без духовности. Горе от ума. Получив от евреев столь печальное наследство, интеллигенты сами себя отлучили от православной истории воинствующей Святой Руси. Превратились в отщепенцев, "выродков земли родной", по меткому слову русского поэта.

Трудно переоценить вклад интеллигенции в развал российского общества. Сидя у телевизора, интеллигент радуется свободе совести и нравов, радуется тому, что Россия утрачивает свою уникальность в её приобщении к общечеловеческим ценностям. Интеллигент всегда склоняется к либерализму и скорее станет защищать безликую мiровую общественность, чем своё родное Отечество, почему-то полагая, что люди лишь тогда станут счастливыми, когда растворятся во всеобщем всесмесительстве.

И даже если интеллигент трудится на поприще фольклора, он непременно превращает его в ненавистное посмешище, в какой-то шутовской кич. У интеллигента, как ни старайся, всё - лицедейство, всё - подмена, всё - фальшь. Если возьмётся за науку, обратит её в суеверие. Примется за политику - своих же угробит. И всё так тихо да ласково. Смиренно. Взяв в свои руки штурвал церковного миротворчества, интеллигент неизбежно полагает курс на "борьбу с религиозным экстремизмом"...

МОЛИТВА - НЕ ЗАКЛИНАНИЕ

Конечно, большую роль здесь играет образование. Я знаю, очень трудно преодолеть стереотипы гуманистического воспитания, я сам воспитывался в советской школе. Согласно такому воспитанию, офицеры российской армии стреляются от позора, но не могут, не могут направить оружие, вверенное им для обороны, в американских военных специалистов и своих доморощенных иуд, спокойно работающих сегодня в бывших ракетных центрах России и разоружающих нас накануне новой мiровой войны. Плоды этого жалкого безволия нам ещё придётся пожать, но уже сегодня можно сказать, какими они будут: всеобщая нищета, голод, смерть. У НАТОвских солдат нет комплекса гуманизма, там в основном чёрные...

Но ведь и образование в России не вдруг приняло либеральные формы. Раньше так не было, значит кто-то уже в новые времена постарался. Кто бы вы думали? Рабочие и крестьяне?.. Только не надо говорить, что советская школа была лучшей школой в мiре. Возможно, она и была лучшей со светской, гуманистической точки зрения. А что скажем о православном, то есть прямо ДУХОВНОМ образовании - воспитании в Духе?

"Святым Духом сыт не будешь", - учила "лучшая в мiре" школа. А без Святого Духа не только окормляться, дышать нечем! "Без Бога не до порога", - учили родители своих детей вопреки общеобразовательной программе.

Само собой разумеется, в интеллигентской среде встречаются люди, у которых не всё так плохо. В конце концов, можно и из лужи извлечь воду, пригодную для питья. Но, как знание техники фильтрации не оправдывает извращенческой склонности пить из лужи, когда рядом проистекает чистейший источник, так существование честных людей "в мiре сем, прелюбодейном и грешном" не оправдывает желания поставить интеллигенцию во главу угла Русского дома, когда мы имеем возможность слушаться и учиться у представителей исконно русской, самодержавной власти, православных патриотов нашего дорогого Отечества.

Разумеется, и среди патриотов встречаются люди неискренние и неглубокие. Но, как явное вредительство бездарных и неумных врачей не отрицает необходимость здравоохранения, так и факт проникновения либерально настроенной интеллигенции в среду русского патриотизма совсем не говорит, что мы теперь должны отказаться от вооружённой борьбы за правду Христову.

Да, интеллигенция есть не что иное как суррогат национальной элиты. И подмена эта была осуществлена иудаизмом в войне против святого Православия в целях полной ликвидации России с карты мiра через медленный, незаметный геноцид - оскудение генофонда. Вот почему Сталин, в его упрямом желании быть национальным диктатором, был вынужден бороться с интеллигенцией, и за это сам был убит евреями.

По курьёзному сходству с порнографией, интеллигенция, как общественное явление, насаждалась всемiрным еврейством в русском православном народе для его разложения и духовной парализации. Свой же боевой авангард евреи всегда тщательно оберегали от разлагающего влияния интеллигентов. Вспомните, с какой досадой высказался Ленин (по отцу Цедерблюм, по матери Бланк) в их адрес, как о людях разложившегося духа и по этой причине негодных даже для революции.

Священное Писание предупреждает: "Знаю твои дела: ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!" (Отк. 3,15).

Итак, Бог терпит холодного в вере человека, только не тёплого. "Тёплого, - говорит Господь, - изблюю из уст Моих". Был сначала холодным Савлом и великий Павел. А из интеллигента никогда не получится не только Павла, но даже Савла.

Холодный человек, по крайней мере, может служить Богу в образе бича для наказания. Теплохладный интеллигент служит не наказанию, а небытию, "яко обуморен еси", то есть обмерший, неживой. Не благодаря ли таким интеллигентным историкам-гуманистам, как Карамзин и Ключевский мы "забыли" о святости прославленных Церковью русских благоверных князей-воителей: Ярослава Мудрого, Владимира Мономаха, Иоанна Калиты и царя Феодора (Минея, май, кн. 9, ч.3, Изд. МП, 1987, с. 360), не говоря уже о царе-великомученике Иоанне Грозном?

Господи помилуй! Сколько же нужно времени, чтобы понять, что в государстве всё зависит от государственной власти, а власть устанавливается людьми? Если в стране богоборцы оказываются более активными, то установленная ими власть называется богоборческой - не по благословлению, а по попущению Божию в наказание тем, кто в Бога верит, а врагов Божьих бить отказывается.

Что было бы, если бы святой благоверный князь Димитрий Донской Богу молился, а на Куликово поле ехать не пожелал? Ну, не захотел бы выглядеть террористом в глазах каких-нибудь там придворных пацифистов, и всё тут! Дескать, международное общественное мнение против. Мол, давайте лучше помолимся, и всё само собой как-нибудь чудесным образом обойдётся... Глупо, правда?

Пассивного стояния в истине не достаточно. Братья и сестры, поймите, дело не только в молитве. Молитва - это же не заклинание, и покаяние - не гарант успеха и не залог победы. И раб может быть праведным. И целый народ, несмотря на усиленный пост и молитву может сколько угодно долго оставаться в рабстве, пока наконец сам не захочет освободиться от чуждого господства. Кроме языка для молитвы к Богу, нам даны ещё руки, чтобы держать оружие. Любящим Бога всё содействует ко благу!

"ДАСТ ГОСПОДЬ ПОБЕДУ ПОДНЯВШИМ ОРУЖИЕ..."

Я вовсе не призываю к беспощадным погромам, нет, хотя погромы - это тоже нормальная реакция нормальных, но доведённых до отчаяния людей. Я призываю к освободительному русскому мечу, освящённому подвигами преподобного Ильи Муромца и славного Евпатия Коловрата, святых благоверных русских князей и мучеников. Что в этом удивительного или нового? Кто выдумал, что православному христианину нельзя освобождать Родину при помощи оружия? Ведь вся Русская история говорит об обратном, исходя из Священного Писания и Священного Предания: "Кто с мечём к нам войдёт, от меча и погибнет". Или мы на чужой земле живём, и на Святой Руси не хозяева?

Я призываю не к разбойничьим набегам за наживой, а убеждаю подняться с колен и встать в строй национального ополчения. Не против своих же, но менее радикальных и воинственных собратьев, а против ненавистных оккупантов, против еврейской власти в России, низводящей великую Русскую культуру в пыль и ничтожество звериных убеждений Талмуда и Каббалы. Зову идти под знаменем Православной Державности, а не каких бы то ни было расхристанных партий, постоянно грызущихся между собою.

Православные, это к нам обращается Батюшка преподобный Серафим Саровский:

http://s5.uploads.ru/t/KxQWR.jpg

"Даст Господь полную победу поднявшим оружие за Него, за Церковь и за благо нераздельности Земли Русской. Но не столько и тут крови прольётся, сколько тогда, как когда правая, за Государя ставшая сторона получит победу и переловит всех изменников, и предаст их в руки правосудия. Тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят, и вот тут-то ещё больше прежнего крови прольётся, но эта кровь будет последняя, ибо после того Господь благословит люди Своя миром и превознесёт рог Помазанного Своего, благочестивейшего Государя Императора над землёю Русскою".

Согласитесь, что такой поворот событий - единственная возможность выйти целыми из огня и не умереть в позе мiрового раба. Но уже нужно начинать. Когда всё человечество будет снабжено пожизненными "пикающими" микродатчиками, тогда может быть уже поздно. А сегодня - ещё не поздно! Весь вопрос в том, какую тактику нужно применить в условиях нашего времени? Ну так давайте решать. Где же военные специалисты?

Знаменитый русский православный мыслитель Иван Ильин в своей работе "Что сулит мiру расчленение России?" писал, что после падения Советской власти для нас откроются две возможности:

"Или внутри России встанет русская национальная диктатура, которая возьмёт в свои крепкие руки бразды правления... или же такая диктатура не сложится, и в стране начнётся непредставимый хаос передвижений..."

Это факт, и от него никуда не уйти: нам необходима национальная диктатура, которая защитит от "миротворческого контингента" и объединит распавшуюся страну, примирит людей с будущей Монархией. Без этого переходного периода все наши усилия по Царскому Делу - не более, чем политический блеф, и ведут не далее депутатского кресла в жидовской системе управления.

Сегодня, как и пятьсот лет тому назад, нам нужны такие врачи и учителя, которые, если понадобится, будут работать в окопах и катакомбах. Конечно, не без ума. И конечно, никто не заставит их брать в руки автомат, если они этого не захотят. Но и выбивать оружие из рук наших бойцов, как это делает кликушествующая в спины русским героям интеллигенция, мы им не позволим.

Будем помнить, что они не только никогда не поддержат дело национального ополчения, а всегда будут тормозить и мешать ему, переводя акцент борьбы из области практической в область теоретическую, и любые решительные начинания топить в безответственной ни к чему не обязывающей демагогии и занудном словопрении. Они будут говорить: "Давайте сначала научим тёмный и неграмотный народ, потому что простые люди не знают основ православной веры и не разбираются в политической обстановке".

В их глазах народ всегда тёмный! Смотрят люди на них, пригорюнившись, и молчат. А что тут скажешь? Нет достойных вождей среди интеллигентов, одни болтуны, химеры огуречные.

Дискутировать можно бесконечно и совершенно бесплодно: одни будут доказывать своё, другие - своё, и те и другие будут ссылаться на Священное Писание, потом разгорячатся и поссорятся. А Васька слушает, да ест... Скоро всех съест! Казалось бы, логика-то простая: за шиворот его, да вон!

Я уверен, что и простой русский народ так же думает. Нет, говорят, ну что вы, как можно доверять тёмному необразованному народу? Давайте начнём с того, что построим специальные школы, посадим народ за парты, и квалифицированные специалисты начнут взвешенно и умело объяснять людям, кто такой Васька, почему он ест...

Например, очень часто можно слышать, что положение в стране серьёзное, и нужно настраиваться на долгую планомерную борьбу. Но ведь можно всю жизнь настраиваться, но так и не приступить собственно к борьбе. И опять же: почему нужно настраиваться на долгую борьбу? Может, Господь победу сразу даст, вы только начните бой!

Так же часто повторяется фраза, что победу Бог даст чудесным образом. Я священник, но простите, я не понимаю: каким образом? Ведь и чудо Божие в человеческом обществе чьими-то руками делается! Можно посадить безрукого за стол и молить Бога о его насыщении. Можно даже крестным ходом обойти вокруг обеденного стола. Но бедняга всё равно умрёт от голода, если мы не накормим его своими руками.

Мы мечтаем о победе, а что мы сделали для неё? Мы рассуждаем, что Россия воскреснет, когда покается народ, но что ещё мы хотим от народа, когда в стране правит бал христоненавистническая власть? Вчера власть открыто воинствовала на Бога - и народ поневоле вступал в комсомол. Теперь власти стоят в церкви со свечками - и народ со свечками. Власти остаются безбожными обманщиками - и народ, видя это, тоже безмолвствует.

А чтобы народ поднялся на дело освобождения нашей православной Отчизны от жидовского ига, нужно возглавить это святое дело. Вот тогда русский народ воскреснет на глазах всего мiра, явно - и покажет, на какие подвиги способна русская душа, когда впереди - православный князь на коне и с мечём!

Мне возражают: хорошо тебе проповедывать, а другим - идти на штыки?! Сегодня на штыках геноцида - весь народ, и отсидеться в уголке не удастся никому, даже предателям. Роль каждого православного в военных операциях должна определяться командирами отделений. Господь не принуждает нас лезть на рожон и сразу умирать. Если у человека есть ясная голова и горячее сердце, то он с Богом пройдёт всю войну, победит, и ни одна пуля его не коснётся.

СЛЕПЫЕ ПОВОДЫРИ

Очень важен вопрос участия в военных действиях православного пастыря. Конечно, священник не только вдохновляет на бой, но и сам находится в местах боевых операций, чтобы вместе с христолюбивыми воинами молиться Богу о победе русского оружия, а также благословляет, исповедует, причащает живых и отпевает павших. Оружие священника - крест, и в крайнем случае войсковой священник даже может вести за собою в бой, как это было, например, во время Японской войны при широкомасштабном отступлении русской армии по причине предательства Главнокомандующего Куропаткина.

Согласно церковному установлению, проливать человеческую кровь священник не имеет права потому, что под его руками на Божественной Литургии проливается пречистая Христова Кровь. Но совсем не потому, что врагов Бога, Царя и Отечества нельзя убивать. Я подчёркиваю: во все века христолюбивые воины благословлялись у своих пастырей не для того, чтобы разводить дискуссии с врагом, а чтобы убивать. И православные пастыри служили по Требнику "Чин освящения воинских оружий", чтобы убивать.

Мы не умнее наших святых предков, и если сегодня кто-то мутит сознание и души людей пацифизмом, то либо этот человек откровенный провокатор, либо у него что-то с психикой. Братья, на нашей земле идёт не нами начатая война!

Говорит преподобный Иосиф Волоцкий:

http://www.ikonu.ru/images/middle/cat1044.jpg

"Если и убьёт кто по воле Божией, то всякого человеколюбия лучше убийство то. Если же и пощадит кто вопреки воле Божией, то страшнее всякого убийства будет та пощада".

Потому что, как говорит ещё один православный святой Марк Подвижник,

http://s5.uploads.ru/t/gjfL6.jpg

"когда вред одного распространяется на многих, тогда не следует быть долготерпеливым, и не своей пользы искать, но спасения многих, поелику общая добродетель полезнее частной".

Даже рассуждая о Соборе, нужно говорить не так, как ввинчивают в народное сознание поражённые пороком трусости за свою жизнь духовно немощные и малодушные интеллигенты, а так, как вещает Святая Церковь устами своих святых. Святитель Геннадий Новгородский советует:

http://www.ikonu.ru/images/middle/cat535.jpg

"Люди у нас просты, не умеют говорить по обычным книгам, так лучше поэтому о вере никаких прений не плодить. Собор нужен не для прений о вере, а для того, чтобы еретиков казнить, вешать и жечь!"

Водимые слепыми поводырями, братья и сестры, как далеко мы ушли от правильного понимания святой православной веры и чистой (честной!) жизни во Христе! Да, учиться надо, но не только учиться, а в то же время и делать Божье дело.

Мы Православный Народ, а не вечные студенты! Мы не против мирной активной проповеди. Нужно на заводах и фабриках возжигать свет Православия. Но мы будем ходить туда ещё сто лет - и всё без толку, потому что народ и армия, как правило, законопослушны, а закон сегодня - против нас, у власти - зверь! Нам необходимо самим создать христолюбивое воинство, если мы хотим иметь христолюбивое государство. А в нынешних условиях такое воинство может существовать только в форме ополчения.

На этом пути нам мешает интеллигенция. Не относя себя ни к нам, ни к врагам нашим, интеллигенты являются по сути вечными перебежчиками, изменниками национальных интересов православной России. Внушать им что-либо бесполезно, значит, нужно силой заставить их служить нашей Родине.

Зная их бесчинное шатание и вырожденчество, нужно всегда держать их под контролем нации, как держат больных и слабых людей, и при любой попытке измены тотчас применять к ним жёсткие меры. Иначе русское общество никогда не выберется из состояния разложения и неизбежно погибнет. А с ними погибнет мiр. В наши задачи входит - не допустить гибели прежде исполнения всех пророчеств и воскресении самодержавной Руси и последнего, всемiрного покаяния.

Пацифизм увлекает людей в бездну. Начиная с простеньких разглагольствований о смирении, интеллигенты рано или поздно подводят к тому, что всякий участник войны, независимо от того, захватчик он или защитник, должен каяться в грехе убийства. Сначала не так грубо. Просто, мол, есть такая заповедь: не убий. А потом... Вот выдержка из письма одного из участников выпускавшегося несколько лет тому назад православно-патриотического альманаха:

"Попы утверждают, что русские бритые затылки идут в Чечню не убивать, а умирать. Может, потому так позорно и воюют, и столько гробов оттуда гонят, что они уже заранее приговорёнными баранами валятся туда..."

И ещё:

"У нас постоянно муссируют только один подвиг св. Сергия Радонежского - благословил на войну с татарами за независимость Родины, дал двух иноков на войну (хотя это есть прямое нарушение канонов Церкви). Да и было ли это?"

Что ж, по их логике получается, что и святого Александра Невского придумали попы, он ведь тоже убивал людей и значит, тоже - убийца?! Да не возобладает над нами сия порочная логика, иначе мы будем совершенно дезориентированы и обезоружены перед наступающим зверем. Пусть евреи и интеллигенты смиряются перед дьяволом и его клевретами, это их дело, а нам - нельзя!

Учение о смирении в православной Церкви - это подчинение своего "я" - божественному "Эго". Нравится это или не нравится интеллигентам, но когда Бог призывает к оружию, нужно смиренно встать в строй, как поступали из века в век все православные христиане на Святой Руси. Все, кроме изменников и строптивых ослушников Божьей воли.

0

6

..

Отредактировано vasya (Понедельник, 29 июля, 2013г. 16:41:33)

0

7

Стало быть,"нигилизм высокой пробы" - Ваше мировоззрение.Кто Вы по национальности,Vasya,если не секрет?

0

8

Уважаемый Вася, Вы столько собрали нелепостей в одном сообщении, что на все сразу и не ответишь. Возьмем, к примеру, вот этот Ваш «поток сознания»:

vasya
что касается конкретно христианства в целом и православия в частности, то в них нет абсолютно никакой необходимости. христианство украло и присвоило себе абсолютно все естественные для человеческой природы положительные моральные и нравственные идеалы, которые люди сформулировали ещё задолго до возникновения христианства и которые заложены у них в подсознании на генетическом уровне. все эти ценности во всей своей полноте и прелести могут абсолютно прекрасно существовать и без христианства, равно как и без прочих культов. культы лишь создают дополнительные преграды между людьми и являются причиной неприязни и конфликтов, которые неминуемо несут за собой человеческие страдания.

Дорогой Вася, христианство – это культ Истины.

А Вы, должно быть, полагаете, что Истина на нашей планете - это фунт изюму?

Должен Вас огорчить – за правду гонят, преследуют, порочат, клевещут, бьют, а иногда и убивают.

И где Вы встречали на постсоветском пространстве людей, готовых претерпеть все эти неприятности за Истину?

Да таких людей почти уже не осталось, их почти всех уже извели материализованные бесы – так называемые «евреи».

А Вы говорите: «абсолютно все естественные для человеческой природы положительные моральные и нравственные идеалы, которые люди сформулировали ещё задолго до возникновения христианства и которые заложены у них в подсознании на генетическом уровне».

Для человеческой природы, может быть, и естественные, а для дрессированных гоев-совочков – тоже, по-вашему, «естественные»?

А для халдейских плотоядных мессианских насекомых («ходячих, осуществленных талмудов»)?

Да они готовы жизнями своими жертвовать ради того, чтобы все нравственные идеалы задавить в зародыше. Чтобы ничего на планете не оставить, кроме бесов и талмуда.

И как же Вы предлагаете мобилизовать людей на борьбу с такими инфернальными пламенными тварями?

Посредством чего? Посредством васиных авторитетных изречений? И кобовских деклараций про «ключницу Малку» и «робича князя Владимира»?

До сих пор не поняли, что на планете происходит?

Тогда Вам надо больше читать.

vasya
боюсь, что на основе антисемитизма развивать ничего не удастся. для начала стоило бы подойти к проблеме научным методом анализа исходной терминологии. итак, что мы имеем - антисемитизм, юдофобию, антииудаизм и антисионизм.
антисемитизм - (грубо говоря) негатив ко всем семитам. кто такие семиты? это многие народности семитского происхождения, которые исповедуют разные религии, в том числе ислам и христианство.

Прошу простить, ув. Вася, Вы «Sine Qua Non» прочитали?

0

9

..

Отредактировано vasya (Понедельник, 29 июля, 2013г. 16:40:56)

0

10

Дорогой Вася, я подумаю, в какую тему лучше перенести это Ваше сообщение, прежде чем ответить на него. Ни к мартинизму, ни к Николаю II оно отношения не имеет.

Вижу, что Вы оказались у нас на форуме «не корысти ради», а токмо волею пославшего Вас Кре дю вана («кельнского фагота»), успевшего уже себя сильно скомпрометировать лоббированием однополых браков на «Пешке» и на редкость хамским поведением.

Тем не менее, я на Ваши замечания отвечу. Пока приглашаю Вас ознакомиться с темой «Ритуал Киппур-Каппарос в матчах на первенство мира». Там довольно подробно объяснено, чем истина отличается от лжи.

0

11

..

Отредактировано vasya (Понедельник, 29 июля, 2013г. 16:40:38)

0

12

..

Отредактировано vasya (Понедельник, 29 июля, 2013г. 16:40:26)

0

13

vasya
я уже несколько раз писал как, причём исходя из Ваших же утверждений о том, что в основе этого поведения лежит культ. посредством разоблачения абсолютно всех культов и построения здорового общества, свободного от всяческого мистического и религиозного мракобесия.

Вот и прекрасно. Почему бы Вам, Вася, не заняться разоблачением мракобесных талмудических и каббалистических культов, доминирующих в настоящий момент на территории РФ? Что мешает?

А еще, прежде чем приступить к разоблачению всех и всяческих культов, Вам неплохо было бы разобраться со своей половой принадлежностью. Кто Вы - мужчина, женщина или еврей?

Как относитесь к однополым бракам?

А к пропаганде содомии в вузах?

Это все серьезные прикладные вопросы. С них лучше бы и начать, перед тем как лезть в метафизические дебри.

0

14

..

Отредактировано vasya (Понедельник, 29 июля, 2013г. 16:39:57)

0

15

P.S. Сбежал,а каббалу и талмуд предпочёл не трогать - явный содомный сионист (сс).

0

16

vasya
что ж, Элиста/Фрэнки, значит Вы выбрали второй вариант и общения у нас с Вами не сложится. в таком духе вести беседу я не намерен. отсутствуют элементарные приличия и этикет с Вашей стороны. за сим откланиваюсь и покидаю Ваш форум. всего хорошего и удачи в Вашей борьбе.

Ну вот, уже половая и гендерная самоидентификация оказалась для Васи непосильной задачей.

А ведь это самое простое действие на пути самопознания – определиться со своими базовыми влечениями и инстинктами.

Что уж говорить о национальной и религиозной самоидентификации, требующих довольно высокого уровня душевного и духовного развития.

Для представителей третьего пола («евреев») это уровень недостижимый – именно поэтому они безнациональны, антинациональны и интернациональны.

Именно поэтому они требуют отмены всех и всяческих религий – умственно не доросли.

Зато очень хотят всех остальных сделать такими же инвалидами мозга, как они сами. Им нужна только талмудическая инструкция, и ничего больше.

Нехорошо, Вася, так поступать, некрасиво. Лучше бросьте Ваш проект борьбы со всеми «религиозными культами» подряд. Вам нужно больше читать и думать, и меньше писать. Берегите свое и наше время.

0

17

..

Отредактировано vasya (Понедельник, 29 июля, 2013г. 16:39:47)

0

18

vasya
спасибо за совет. мне искренне жаль, что я не воспользовался им раньше в отношении Ваших публикаций. теперь, поимев опыт общения с Вами лично, я понимаю, Вы не совсем тот, за кого себя пытаетесь выдавать, а ещё возможно и то, что злопыхатели, исковеркавшие Вашу страницу в Википедии, в некоторых своих изречениях относительно Вас, возможно, не так уж и неправы.

Еще один сумасшедший еврей. Вернее, тот же самый, что и прежде – сексот ОГПУ по прозвищу «музыкант», алиас, «кельнский фагот», он же – Илья, он же - Крю.

Надоел, дорогой.

Мы с евреями долго беседовали, и этот процесс себя исчерпал. Мы уже получили о «евреях» полную информацию.

Поэтому дальнейшее Ваше пребывание на нашем форуме, Вася, даже в качестве наглядного пособия, с моей точки зрения, не имеет смысла.

На Ваши вопросы мне отвечать недосуг. Бессмысленно на них отвечать. Все равно вы, евреи, ничего понять не можете, вы можете только запомнить. Вы слабоумны.

Поэтому, Вася, если Вы мне обещаете мои ответы читать по 101-му разу (как учил вас Альтер ребе), то я, так и быть, на Ваши вопросы отвечу.

За 101 раз Вы сумеете мои ответы выучить наизусть.

А нет, так не буду метать бисер перед очередной еврейской свинообразной насекомой. Не просите.

0

19

Уместно здесь напомнить видеосюжет, в котором показан едва ли не единственный возможный способ «общения» с еврейскими мессианскими насекомыми.

А все почему? Потому что контрафактные «евреи» отказались от разума, от Логоса, от Христа.

http://static.video.yandex.ru/lite/elistavideo/uk92zxgsar.4701/

0

20

Элиста написал:
По-прежнему, ждем от Вас резкой, нелицеприятной критики толстовства и каббалистической доктрины сталинской матриархии.

Воспользуюсь для такой критики роликом Эдуарда Ходоса. http://hodos-video.com/arhiv/04/ под названием «Хазарский каганат (Украина): Мир православия, отравленный Хабадом. Новые традиции: Закладка православных храмов в Пурим».
http://hodos-video.com/arhiv/04/?file=be6f7335a2326503c52bb41b92397732

На 23:35 минуте этого ролика (или 05:27 от его конца) можно видеть фотографию архиерейской руки, обхваченную  сверху и снизу двумя руками в белых перчатках. Одна эта фотография (если она, конечно, не подделана) говорит красноречивее всяких критик.

Архиепи́скоп Ону́фрий (в миру Олег Владимирович Лёгкий), 27 марта 1970 г.р.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BD%D1%83%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B9_(%D0%9B%D1%91%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B9)

0


Вы здесь » Шехина » Критика » Дискуссия о МП РПЦ