Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к Элисте


Вопросы к Элисте

Сообщений 61 страница 80 из 361

61

Уважаемый Валерий Борисович, поздравляю с Днем Рождения!
Всех благ Вам! Берегите себя.

Раз уж мне посчастливилось приобщиться в какой-то мере к Вашему творчеству, не могу не выразить своей благодарности.
Вы мне, можно сказать, глаза открыли на многое. Большое спасибо Вам за это.

У В. Солоухина в «Последней ступени» есть момент с описанием «невидимой» картинки с охотником и белкой, когда поначалу кажется, что на картинке просто переплетение веток, и ни белки, ни охотника нет. И нужно каким-то образом «приспособить глаз», проникнуть в эту тайну, чтобы начать видеть сквозь отвлекающие детали. Это непросто вначале, но если один раз увидел, то потом – как ни поворачивай картинку, как ни наклоняй – будешь видеть всегда и белок, и охотников. И «развидеть» обратно уже не получится, даже если захотеть.
Я теперь тоже вижу, благодаря Вам.

С теплом, Ваша Утилитка.

+1

62

УТилиТА написал(а):

Уважаемый Валерий Борисович, поздравляю с Днем Рождения!
Всех благ Вам! Берегите себя.

Присоединяюсь к поздравлению.

0

63

Спасибо, дорогие друзья, искренне тронут вашим вниманием. Прошу простить, что не имел возможности сразу откликнуться – суматошный выдался день. Думал, что юбилеи не для меня придуманы, однако не скрою, очень приятно было получить столь теплые поздравления, а тем более – от единомышленников. Спасибо, что не забыли.

0

64

Интересные вопросы были заданы нам на форуме wpc:

http://wpc.freeforums.org/post3854.html#p3854

***

Здравствуйте, дорогой Колле. Прошу простить за задержку с ответом, форум wpc оказался слегка нами заброшен, поскольку главное обсуждение перенесено на "Шехину":

http://shekina.mybb.ru

О Ваших вопросах:

Сравним по фотографиям и кое-что поймём. Частенько оказывается, что наиболее ярые антисемиты на поверку оказываются хотя бы частично евреями - Гитлер, например.

Не забывайте, дорогой друг, что так называемые "евреи" - не народность, не нация и не раса, а гендерная принадлежность. По фотографиям Вы вряд ли что поймете.

Мсье Салов не отдаёт себе отчёт, что его стремление коверкать имена, использовать отдельное слово в предложении для "съезда с темы" и ответы вопросом на вопрос (всё перечисленное присутствует в этой ветке) - явная демонстрация кайфа, который вы ловите от перепалок и нотаций, так оперативно вами печатаемых.

Приведите, пожалуйста, хотя бы один пример "съезда с темы". Да, мы любим диалектику и печатное слово.

Прав был форумчанин, сравнивший вас с наркоманом;

Это был не "форумчанин", а гроссмейстер Евгений Соложенкинд. К сожалению, указанный гроссмейстер является бесплатным приложением к талмуду, а потому за собственные слова не отвечает.

несмотря на то, что я на этом форуме почерпнул много интересного, нужно недюженное терпение, чтобы не списать вами лоббируемую теорию со счетов после выпадов в адрес Широва и Гельмана (шахматиста, между прочем, побоевитее Вас, не говоря уже о нехристианской природе вашего злорадства насчёт судьбы его сына)

Простите, мы не в курсе, кто этот "боевитый шахматист Гельман", какова "судьба его сына" и кто позволил себе "злорадствовать" по его поводу.

Не могу предложить чёткого математического доказательства, но я пришёл к следующему:

1) У людей нет свободы воли изначально - есть рефлексы (это высказывание я взял как аксиому)...

Дальше можно не читать, поскольку обсуждать прочитанное, за отсутствием свободы воли, все равно было бы некому.

P.S. Я наткнулся на негативные высказывания в адрес Широва на форуме - позвольте мне не согласиться в этом отношении. О вас он говорил только хорошее в своих видео-комментариях к лучшим партиям и матчу претендентов.

Здесь присутствует явное недоразумение. Гроссмейстер Соложенкинд постоянно обвиняет нас в том, что мы требуем от участников тех или иных форумов личной лояльности президенту Всемирного совета игроков гроссмейстеру Салову. В то же время, Вы ссылаетесь на эту самую пресловутую "личную лояльность Широва" в подтверждение его, якобы, человеческой адекватности.

В этом двойная ложь. Ни от кого личной лояльности мы не требуем. Зато мы просим каждого участника определиться по отношению к ультрафашистской идеологии талмуда и к массовым человеческим жертвоприношениям, составляющим сущность больших каббалистических мистерий.

Гроссмейстеры Широв и Соложенкинд показали нам свою полную лояльность талмуду и каббале. С этого момента их личное отношение к гроссмейстеру Салову не имеет ровно никакого значения. Вопрос с ними ясен.

Во-вторых, Широв пострадал от чрезмерного влияния Каспарова в то время, наподобии того, как Левенфишу был предпочтён Ботвинник после их ничейного матча --это его надломило и не дало играть с полной отдачей (С.Воронков).

История несостоявшегося матча Шириков-Гариков нам слишком хорошо известна изнутри, чтобы нас можно было обмануть по данному вопросу.

Пожалуйста, задавайте еще вопросы.

0

65

Новая порция вопросов и ответов на форуме wpc.

Безусловно, вы о том несостоявшемся матче знаете несравненно больше. Насколько я знаю, Широв судился с Каспаровым из-за него - в случае с Левенфишем тоже был отмечен спад шахматного энтузиазма и достижений после не вполне справедливого решения послать именно Ботвинника. Кроме того, кто-то пустил (абсурдный) слух (приведённый в "Записках Секунданта") что Широв посоветовался с Карповым - решили, что призовой фонд слишком мал и от матча отказались - не кажется ли вам, что вся эта история с матчем слишком плохо законспирирована, чтобы быть договорной? Хотя прошло больше 14 лет, очень интересно было бы узнать как можно больше, но в прессе об этом не особо и вспоминают - разве что мимолётом, мол планировался такой матч но увы.

Дорогой Колле, решительно не вижу, что в этом матче и «судебном деле», с ним связанном, можно законспирировать. Уже 16 лет прошло, но у меня экземпляр судебного решения по его поводу до сих пор на полке стоит. Но только никакого интереса для цивилизованной общественности подобные «дела» не представляют. Сейчас шириковых и гариковых на планете развелись миллионы – так что, изучать все их ритуальные разборки между собой? Для нас вполне достаточно фактов их соучастия в ритуальных сплавах, информационного прикрытия больших и малых каббалистических мистерий, распространения ультрафашистской идеологии талмуда и, следовательно, причастности шириковых и гариковых к третьему холокосту русского и советского народа. За эти преступления обоих ожидает справедливое возмездие.

Думаю, чтобы подвести фундамент под вашу теорию, важно ещё определить, какая доказательная база её опровергла бы - и здесь всё очень непросто ведь порой гроссмейстеры действительно не замечают выигрыша в выигранном положении и ничьи в ничейном. Может, критерий поставить вроде: незакономерных результатов должно быть не более стольки-то процентов, в эти дни они будут, а в эти их быть не может?

На самом деле, нет никакой «теории», а есть научно доказанный факт ритуального сплава нескольких матчей «на первенство мира по шахматам», с участием гроссмейстеров Карпова и Каспарова. Приглашаю Вас еще раз перечитать размещенную на «Шехине» тему «Ритуал Киппур-Каппарос в матчах на первенство мира».

ИШФ: Ритуал Киппур-Каппарос в матчах на первенство мира

Там все популярно объяснено.

http://s5.uploads.ru/t/gKPTQ.jpg

Доказательство безупречно строгое и с шахматными ошибками оно никак не связано. У нас совсем иной научный метод.

Что касается уклонения от ответов - описать уже случившееся можно многими способами, другое дело на основании построенной теории предсказать аспект будущего. Широв предложил вам предсказать исход партий, вы это сделать демонстративно отказались.

Извините, дорогой Колле, но мы политологи-криминалисты, культурологи, историки, философы и метафизики, а не астрологи. За предсказаниями, пожалуйста, обращайтесь к трупу антихриста М.М. Шнеерсона, к покойной бабе Ванге и к Тамаре Глобе. Дело следователя – вычислить преступника и предъявить обличающие его улики, получить ордер на арест, задержать его, и, возможно, ликвидировать при задержании. А гадать, где мистики-гомосеки инф. пламенные собираются совершить свое очередное преступление, - занятие бесперспективное и, по большому счету, никому не нужное.

Несмотря на это, прошу обратить внимание, что мы дважды отступили от общего правила (не делать «предсказаний») и сделали научный прогноз – сначала об изменении формата турниров в Линаресе в 2005 году, а затем – о прекращении этих турниров – в 2010 году. В обоих случаях прогноз оказался безупречно точным.

Спасибо за ссылку - обязательно зайду. Важно, чтобы обсуждение этого вопроса не прекращалось.

Заходите, пожалуйста, ласкаво просимо.

P.S. Дважды наткнулся на примечание Каспарова о предсказании парапсихологом результата каждой партии матча Каспаров-Смыслов 1984 года. Что вы думаете на этот счёт

Матч Каспаров-Смыслов в 1984 году, безусловно, был ритуально сплавным. Поэтому для лиц посвященных «предсказать» его результаты было несложно. Мы об этом матче также вспоминали в указанной выше теме.

0

66

Уважаемые шехинята, вопрос такой: Есть ли где-нибудь в Новом Завете упоминание о триединстве Бога? Объясню, почему спрашиваю. Часто общаюсь со свидетелями жидовского б-га Иеговы (прохода просто не дают, развелось их как муравьёв). Ну, у них принцип такой, один ведущий (как правило конченая мразь) и один ведомый (ну, типа ученица, как правило из совочков). Ведущая начинает сразу "лечить", сыпать заготовленными цитатами из Библии (у них там закладочки и всё такое). Я всегда при общении стараюсь делать упор на "ведомую", чтобы попытаться её переубедить, и довольно часто это удаётся (вижу по глазам, по поведению). Но вот как-то возник такой диалог (не дословно):
-Бог он у нас у всех один
-Да, Иисус Христос
-Иисус был просто талантливый человек, он не Бог
-Неправда, Бог триедин. Отец, Сын и Святой Дух
-Да? И где же об этом в Библии написано?
По глазам "ведомой" было видно, что она очень хотела услышать ответ на этот вопрос, но... я растерялся. Так написано ли про ЭТО в Библии?
Буду очень признателен за ответ, уважаемые шехинята.

-1

67

Билл Козлов
Уважаемые шехинята, вопрос такой: Есть ли где-нибудь в Новом Завете упоминание о триединстве Бога? Объясню, почему спрашиваю. Часто общаюсь со свидетелями жидовского б-га Иеговы (прохода просто не дают, развелось их как муравьёв)...

Уважаемый Билл, пожалуйста, посмотрите конец книги Матфея или 1Ин 5:7 (к примеру). Но вообще, дискутировать с иеговистами по вопросам метафизики - совершенно бесперспективное занятие. Мне приходилось с ними общаться - это просто слабоумные. Поговорите с ними лучше о простых житейских делах: хорошо ли врать, нужна ли свобода слова, как быть с организаторами трех русских холокостов и т.п.

0

68

Билл, в книге пророка Исайи есть очевидное свидетельство: Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его. [Ис. 48:16]

Впрочем, Элиста прав. Эти люди действительно слабоумные. Так что будьте готовы к тому, что Вам ответят: "Это не так, это совсем не так!"

0

69

Elista написал(а):

Уважаемый Билл, пожалуйста, посмотрите конец книги Матфея или 1Ин 5:7 (к примеру). Но вообще, дискутировать с иеговистами по вопросам метафизики - совершенно бесперспективное занятие.

Думаю, что советовать прочитать лишь одну (или даже десять) какую-то цитату - это будет непродуктивно для Козлова. Ему нужно внимательно и усердно прочитать весь Новый Завет, целиком.
Козлов по своему настрою сам тяготеет к свидетелям Иеговы, которые любят "цитаты" (в том числе с подачи пламенных), чтобы "снять сливки" себе в угоду.

Троица везде в Библии. Мне непонятно, кто не видит Троицу, - как правило, они не читали эту книгу. Лишь цитаты какие-то зубрили по-женски, не заглядывая в суть явления.

0

70

Билл Козлов написал(а):

Есть ли где-нибудь в Новом Завете упоминание о триединстве Бога?

Есть даже в ВЗ:
Бытие. Глава 18

И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;

0

71

Elista

добрый день, Валерий Борисович !

имеется одна очень интересная тема (шахматная),
думается, она Вас непременно заинтересует...
не могли ли Вы скинуть мне на e-mail свои скайп-позывные и
мною будет послан Вам запрос и далее просьба уделить мне
несколько минут

да хранит Вас бог
с уважением,
Иван

0

72

Иван
добрый день, Валерий Борисович !
имеется одна очень интересная тема (шахматная),
думается, она Вас непременно заинтересует...
не могли ли Вы скинуть мне на e-mail свои скайп-позывные и
мною будет послан Вам запрос и далее просьба уделить мне
несколько минут
да хранит Вас бог
с уважением,
Иван

Здравствуйте, уважаемый Иван, сердечно приветствую Вас на нашем научном форуме. Позвольте поинтересоваться: почему Вы предпочитаете кулуарные сепаратные переговоры публичной дискуссии о наших скорбных делах шахматных?

О нашей беседе по скайпу будут знать только Вы, я, ФСБ, ЦРУ, ФБР, МИ-6 и Моссад. А здесь о ней, вдобавок, узнают еще несколько благонамеренных гоев-антисемитов.

Мне кажется, предпочтительнее открытое общение.

+2

73

Elista
Очень жаль

с уважением,
Иван

0

74

Иван
Очень жаль

Коль нет цветов среди зимы, уважаемый Иван, так и грустить о них не надо. Так получилось, что вместо цветов в интернете имеется ФСБ и Моссад.

А Вы нам лучше прямо скажите, чего Вам больше хочется: севрюжины с хреном или дисквалификации клипы?

0

75

Прошу прощения, перенес сообщения Ивана в профильную тему.
Админ

0

76

Любопытный диалог произошел в фейсбуке Элисты. Не имеет значения подлинность собеседника - даже если это был фейк, исполненный нашими недоброжелателями из шахматной гомосекции, все равно достаточно типично для "мира шахмат". Мне с такими умонастроениями приходилось сталкиваться  довольно часто. Мог бы привести несколько примеров практически идентичных бесед.
Админ.

***

Геннадий Дроботов: желаю вам ЗДОРОВЬЯ!!! спасибо за дружбу.!!!

Валерий Салов: И Вам также всего самого доброго, Геннадий!

ГД: я бы желал получить от вас рекомендации по поводу моих записей из ЭШД' Я ИНВАЛД ОПОРНИК играл по переписке в классе мастеров ИКЧФ 1993г. сейчасу нас нет таких соревнований и за Россию не разрешают играть.... живу в г.Тирасполе Молдова

ВС: Давно я не заглядывал в ЭШД, Геннадий. Если Вы хотите получить представление о вопросах, которые нас волнуют во Всемирном Совете игроков - загляните к нам на форум "Шехина": http://shekina.mybb.ru/

ГД: я желаю работать с информацией чтобы перехать в Россию.... или в Грецию... и играть заочно в турнирах ИКЧФ
(Греция подходит по климату....

ВС: Уважаемый Геннадий, в РФ - война, в Греции - кризис и безработица.

ГД: Валерий спасибо вам за общение.

ВС: Не за что.

ГД: как же решить вопрос я просто очень люблю шахматы....

ВС: Геннадий, шахматные вопросы нельзя решить вне вопросов политических.

ГД: так получилось что после развала СССР я оказался иностранцем заграницей. я понимаю ход ваших мыслей... в Греции я был в 2007г. по обмену опытом как заочник...
а теперь пустота... грустно...

ВС: Подозреваю, что Вы просто не понимаете, что происходит на планете.

ГД: почему же... все понятно Украина рядом...

ВС: Тогда вопросы о шахматах отпадают сами собой. Вернее, не совсем отпадают: нами уже давно поставлен вопрос о дисквалификации Карпова, Каспарова и Кирсана Илюмжинова.

ГД: грустно....

ВС: Чтобы стало весело, надо за это "весело" бороться.

ГД: извините за беспокойство...

ВС: Не за что.

ГД: я очень люблю заниматься анализом шахматной информации в 1981 по 1998гг мг.Суэтин А.С. (1926-2001) со мной работал немного (письменные консультации) я отправлял свое видение как работать гросс корректировал мои работы...

ВС: Да, шахматы - прекрасное отвлечение внимания от более серьезных проблем.

ГД: теперь пишу книгу и хочу передавать свой опыт (есть не регулярные занятия по скайпу)
это все что я научился делать хорошо

да и здоровье позволяет заниматься такой работой это мой единственный шанс... быть нужным......
другим людям......

ВС: Наверное, людям сейчас шахматный опыт не нужен. Мой собственный шахматный опыт никому не нужен.

ГД: да очень грустно читать эти мысли..............

ВС: Конечно, грустно.

ГД: что же придумать можно реально...

ВС: Вот этот вопрос мы как раз сейчас обсуждаем на форуме "Шехина".

ГД: если будет такая возможность дайте мне знать может я пригожусь вам...
заочно рейтинг самый высший был 2458
в интернете по турнирам...

в ИКЧФ 2200 потом развалили СССР и привет....

ВС: Спасибо, Геннадий. Прошу Вас понять одну вещь: шахматы - это оккультная формула новой антихристианской эры. Новой эры в истории человечества, в которой человеческая жизнь не стоит НИЧЕГО. К сожалению, я сам слишком поздно эту истину осознал.

ГД: ясно.... реальных возможностей нет

ВС: Пожалуйста, заходите к нам на форум, там изложено еще яснее.

ГД: буду просто работать в стол... может потом комуто пригодиться

ВС: Потом - не будет никого. Людей не останется.

ГД: вы пишите о конце света.........грустно........

ВС: Конец света был запланирован раввинами в конце 15 века и планомерно реализуется. Это говорит наука.

ГД: человечество летит в пропасть.........
новость не новая ....
это началось от каменного века...
просто сейчас другие методы........

ВС: Да, человечество устремлено в пропасть, потому что никто не хочет думать, все хотят в шахматы играть. Так и было запланировано.
Извините, что я Вам так прямо, в лоб, обо всем этом говорю, но такова реальная ситуация, и к ней всем давно уже пора пробудиться.

ГД: шахматы самое лучшее что придумано гением мысли человечества а о пороках я не говорю их нельзя ставить в один ряд с интеллектуальной игрой и творчеством мысли........

ВС: Про "гений человечества" - это лозунг, придуманный отнюдь не гениями.

ГД: спасибо вам Велерий я пошел работать дальше пока жизнь продолжается........

ВС: И Вам спасибо за беседу.

ГД: простите но в другую возможность я не верю. когда я пишу о гении человечества я имею ввиду работу и шахматистов передовых стран над развитием теории шахмат и поисков новой идеи для продвижения к цели...
если будет возможность пишите!!! ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!!

ВС: И Вам всего доброго!

ГД: СПАСИБО!!! желаю с вами встретиться и конечно чтобы был и автограф ваш и фото...
спасибо вам огромное и успехов!!!

ВС: Спасибо! Если Вы не против, я размещу на форуме нашу беседу - может, кто-нибудь откликнется, со связями, кто имеет возможность Вам помочь.

ГД: я верю что мы встретимся и шахматы нам в этом помогут!!!

ВС: Пусть будет так.

ГД: спасибо вам Валерий за общение. я напишу скайп сможем пообщаться голосом и главное я смогу вам отправлять информацию.

ВС: Лучше пишите у нас на форуме, Геннадий.

ГД: честно я не могу полемизировать вне шахмат... там мне неинтересно (в других темах) просто в шахматах мне привычнее и общение с вами мне очень понравилось...

ВС: Я очень рад, Геннадий, но, к сожалению, мои ресурсы времени очень ограничены. Мне хотелось бы передать людям мой нешахматный опыт. И Ваш также.

ГД: попробую общаться там только как я буду общаться... напишу и будут обсуждать мои мысли.... а так я общаюсь конкретно с вами... большое спасибо вам за общение ЗДОРОВЬЯ!!! понимаю что ваша жизнь в другом потоке времени...
извините что отнял ваше время...

ВС: Будьте здоровы!

ГД: спасибо!!!
вам Валерий ЗДОРОВЬЯ!!! и много успехов во всем!!!

ВС: Если Вы против публикации, я не буду указывать Вашего имени.

ГД: я всегда за..........

ВС: Прекрасно, тогда до встречи на форуме! До свидания!

ГД: для пользы дела все средства хороши --- только выбирать нужно самое полезное и нужное. до встречи на форуме.

***

0

77

Валерий Борисович, каково Ваше отношение к испанской поэзии? Какие поэты Вам нравятся?

0

78

Pelayo
Валерий Борисович, каково Ваше отношение к испанской поэзии? Какие поэты Вам нравятся?

Уважаемый Пелайо, право же, совсем не в тему нам вопрос. У меня есть в библиотеке пара сборников испанской поэзии, но, конечно, я знаю ее гораздо хуже, чем русскую. Да и вообще, как мне уже приходилось отмечать в ветке, посвященной русской литературе XIX века, поэзия - это всегда отход от смысла в сторону чувства, от содержания - к форме, от этики - к эстетике и т.д. Сам по себе жанр является не вполне полноценным. Мне, например, очень хорошо понятно, что имел в виду Платон, когда предлагал всех доморощенных мистиков-поэтов проводить из полиса до ближайшего аэропорта (границы). 

Наша беда в том, что дрессированные талмудическими гендерами совочки совсем не хотят думать. Вместо этого они хотят считать и чувствовать. В точности, как жиды. Боюсь, что чтение поэзии их не сделает нисколько умнее. Поэтому прошу меня простить, но предпочитаю уклониться от ответа на Ваш вопрос.

0

79

Здравствуйте, Валерий Борисович.  В прошлый раз я появился с ником Micha, но с почтой непонятно что случилось, поэтому пришлось пересоздать аккаунт.

Вами проделана действительно грандиозная работа.  Действительно, немногие хотят вдаваться в такие подробности закулисья, да и вообще думать на этот счет. Хотя в псалмах о том что будут творить сатанисты сказано еще тогда озвучено конкретно, да и по сути это некое повторение их прошлого Вавилонского плана по войне против Бога.
Все бы ничего и некоторые вещи можно пропустить, но недавно я прочитал у Вас это:

Orthodox do not exist, it's a fake. Russian Orthodox Church renounced to Christianity on July 29, 1927. Officially. Международные чаты


Господь Бог Иисус Христос сказал, что церковь не одолеют врата адовы. Не кажется ли Вам, что вы тут сильно сглупили таким утверждением практически перечеркнув свои труды и самое главное свое крещение? Я читал некоторые высказывания в которых Вы предоставляли то ли тут, то ли на других форумах еще давно, некоторые письма священников гонимых еще в начале ссср о благодати и т.п. в новой РПЦ. Но это мнения людей, чьи слова против слов Бога - ничто, их просто нет против слов Бога о его церкви. Не хотели бы Вы за это высказывание покаяться перед Богом? Просто, когда я это прочел, мне действительно стало больно за эти слова и я очень хотел высказаться по ним, что делаю сейчас.
Есть такая история:

У священного Паисия был один ученик, весьма простой помышлениями, но во всех повелениях послушный преподобному. Однажды, когда он пошел в Египет продавать рукоделие, то по дороге встретил одного еврея, с которым и продолжил свой путь. Поняв простоту монаха, еврей стал изливать на него гнусным своим языком яд змея-душегубца:
    - О монах, как ты можешь верить в Распятого, Который не был Мессией? Ибо Мессия - другой, а не Тот, в Кого вы, христиане, верите.
    - Может оно и так, как ты говоришь, - по своему незлобию и сердечной простоте прельстился этими словами инок, и в ту же минуту - о горе! - потерпел несчастье, лишившись благодати Святого Крещения. Когда он вернулся в пустыню, то божественный Паисий не только не принял его, но ни глядеть на него не хотел, ни приближаться к нему, ни беседовать с ним, но лишь отвращался от него.
    Ученик сильно опечалился, недоумевая, отчего духовник так переменился к нему, и, припав к его ногам, спросил:
    - Отче, почему ты чуждаешься меня, несчастного, не желая видеть, гнушаешься мной как мерзости, хотя раньше так ко мне не относился?
    - Кто ты, человек, я тебя не знаю! - отвечал на эти реплики Паисий.
    - Отче, что такого необычного ты увидел во мне, что не узнаешь? Разве я не твой ученик?
    - Мой ученик был христианином и принял Таинство Святого Крещения, а ты нет. Если же ты тот ученик, то почему не имеешь Крещения? Скажи мне, что с тобой случилось по дороге?
    - Ничего.
    - Уйди от меня, потому что я не могу слышать речь человека, который отрекся от Христа. Если бы ты был моим учеником, то я увидел бы тебя таким, каким ты был прежде.
    Тогда отступник застонал и стал проливать слезы, подвигая старца на милость и говоря, что именно он (а не кто-то другой) его ученик, что он совершенно не знает за собой греха, и не делал ничего дурного.
    - С кем ты разговаривал по дороге? - поинтересовался тогда преподобный Паисий.
    - Только с одним евреем, больше ни с кем.
    - А что тебе сказал еврей и что ты ответил ему?
    - Он ни сказал мне ничего другого, кроме того, что Христос - не тот, кому поклоняемся мы, христиане, тот еще только придет. Я же согласился с его доводами.
    - Жалкий, что может быть хуже и сквернее того, что ты сказал? Ибо этим самым ты, несчастный, отрекся от Христа и совлекся Святого Крещения. Итак, ступай и оплакивай себя, как хочешь. Не имеешь ты части со мной, потому что имя твое написано с теми, кто отрекся от Иисуса, и с ними же ты будешь мучиться.
    - Отче, помилуй меня, несчастного, ибо не знаю, что со мной будет. По неосмотрительности я совлекся Крещения и обрадовал демонов. После Бога к тебе я прибегаю, не презри меня несчастного, - восскорбел и закричал монашествующий после обличения Паисия.
    Упрашивая так, ученик более слезами, чем словами умилостивил старца, и тот сказал ему:
    - Потерпи, чадо, я попрошу Человеколюбивого и Милостивого Творца за тебя.
    С этими словами он стал горячо просить Создателя простить своего ученика, и Господь не замедлил дать ему прощение и удостоил снова благодати Святого Крещения. В ознаменование этого божественный Паисий увидел, как Дух Святый в виде голубя вошел в уста ученика, а дух хулы - вышел, как дым, и растаял в воздухе.
    - Прославляй, чадо, Всемогущего, и благодари Его вместе со мной, потому что нечистый дух хулы вышел из тебя, а вместо него вошел Дух Святый. Снова дан тебе дар Крещения итак, хорошо внимай себе, чтобы не попасть еще раз в сети бесчестия по причине своего небрежения и невнимательности, и не предать душу свою на огонь вечного мучения за какой-нибудь другой грех, - обратился подвижник к своему послушнику, наставляя его. Свт.Паисий

И уже другой вопрос касательно Ваших наблюдений.  В одной из тем Вы поднимали тему "шута". собственно я не знаю, интересуетесь ли вы в полной мере тем чем пичкают молодежь, но после того Вашего поста мне вспомнился фильм "Хижина в лесу".  Смотрели ли Вы его? Если нет, то думаю следует ознакомиться. Это просто "ящик пандоры" какой-то. Страница на кинопоиске Online просмотр фильма целиком.

Так же с прошедшим праздником святителя Николая Вас.

0

80

MichailsArt
Все бы ничего и некоторые вещи можно пропустить, но недавно я прочитал у Вас это:

Orthodox do not exist, it's a fake. Russian Orthodox Church renounced to Christianity on July 29, 1927. Officially. Международные чаты

Господь Бог Иисус Христос сказал, что церковь не одолеют врата адовы. Не кажется ли Вам, что вы тут сильно сглупили таким утверждением практически перечеркнув свои труды и самое главное свое крещение? Я читал некоторые высказывания в которых Вы предоставляли то ли тут, то ли на других форумах еще давно, некоторые письма священников гонимых еще в начале ссср о благодати и т.п. в новой РПЦ. Но это мнения людей, чьи слова против слов Бога - ничто, их просто нет против слов Бога о его церкви. Не хотели бы Вы за это высказывание покаяться перед Богом? Просто, когда я это прочел, мне действительно стало больно за эти слова и я очень хотел высказаться по ним, что делаю сейчас.

Здравствуйте, Михаил. По контексту приведенной Вами цитаты (речь в беседе с индийским любителем шахмат идет о "Путине и ортодоксах") понятно, что имелось в виду: современная официальная сергианская церковь, прислужница синагоги сатаны. У нас этому больному вопросу посвящено несколько тем, в частности "Экуменизм и генезис сталинской матриархии", "Голубое экуменическое лобби", "Еремина вера" и т.д., где я подробно изложил свое отношение к нынешнему официальному симулякру православия в Египетском крокодиле РФ. Прошу меня простить, может быть, из-за того, что фраза была брошена вскользь, она могла породить у новичков ошибочное ее восприятие (готов признать свою вину в таком случае), однако, надеюсь, что все постоянные читатели "Шехины" поняли ее правильно. И уж тем более понял ее правильно Господь Иисус Христос - в этом Вы можете не сомневаться.

Фильма "Хижина в лесу" я не видел, но как-нибудь постараюсь посмотреть.

И Вас также с минувшим праздником!

0


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к Элисте