Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к Элисте


Вопросы к Элисте

Сообщений 281 страница 300 из 361

281

Вруцелето
Меня вот какой волнует вопрос, а не могли запрограммировать нас еще до нашего рождения на всю вот эту борьбу?

В действительности, так оно и есть, уважаемый Вруцелето. Но только не на "всю борьбу", а на вполне конкретную - с интернационалом сатаны и с его информационной базой: вавилонским талмудом и халдейской каббалой.

Потому что жизнь каждого человека, появляющегося на свет, должна иметь смысл, у каждого должно быть свое предназначение. И нет более высокого предназначения, чем покончить на этой планете с вавилонским сатанизмом - с абсолютным космическим злом. Этот факт даже и в Библии зафиксирован. Сколько ни ищите, ни в Ветхом, ни в Новом Завете другого смысла нет.

Тем, кто этот смысл не хочет признать и принять, лучше залезать на пальму, сидеть и не чирикать. Можно сидеть с книгой Дарвина о происхождении видов.

0

282

Проблема в том что эта программа настроена на наше поражение. Кто мог ее еще составить кроме самих каббалистов=талмудистов?
Неужели мы в чем то так превосходим предыдущие поколения, которые не смогли покончить со злом, что можем быть так самонадеяны?

Отредактировано Вруцелето (Четверг, 13 июля, 2017г. 01:49:27)

0

283

Вруцелето
Проблема в том что эта программа настроена на наше поражение. Кто мог ее еще составить кроме самих каббалистов=талмудистов?
Неужели мы в чем то так превосходим предыдущие поколения, которые не смогли покончить со злом, что можем быть так самонадеяны?

Программа настроена на общее поражение и составлена много веков тому назад. Ее существование делает абсолютно невозможным сохранение не только человеческого вида homo sapiens, но и самого феномена жизни на планете. Она несовместима с жизнью.

Конечно, Вы правы в том, что она могла быть составлена только самими каббалистами при опоре на инфернальные сущности, т.н. «существа параллельного мира» или, проще говоря, бесов. Иного объяснения просто не может быть. Да вот, взгляните хотя бы на фильм Галины Царевой о ХААРП – в нем очень наглядно показано, к чему нас уже привел «научный прогресс»:                         

Тот факт, что скрытно реализуемая в течение долгих веков программа уже выложена на общее обозрение, говорит не о «превосходстве» нынешних поколений, а как раз наоборот – о полном разрушении способности суждения у наших современников. Что касается России, то такое оскудение разума, конечно, - это результат столетней обработки «марксистско-ленинской философией» (деривативом из талмуда).

Пожалуйста, проведите мысленный эксперимент: попытайтесь представить себе, что, к примеру, знаменитая партия  между Эм. Ласкером и Х.Р. Капабланкой на международном турнире в Петербурге (1914) была сплавной (что скорее всего, с вероятностью 99%, так и было), и факт сплава был продемонстрирован каким-нибудь маэстро шахматным любителям Санкт-Петербурга с той же 100%-ной ясностью и достоверностью, как это было проделано нами в отношении матчей Киппур-Каппарос.

http://s2.uploads.ru/GsnKm.jpg

Вы можете представить себе дальнейшую «шахматную карьеру» таких мошенников? Это было бы совершенно немыслимо. Да любители просто забили бы их насмерть шахматными досками, как Остапа Бендера.

А что происходит в наши дни? НИЧЕГО. Это ли не свидетельство полной дегуманизации и деморализации, тотального оскудения разума? Для нынешнего постсоветского поколения, воспитанного на компьютерных играх, сатанистами (досточтимыми братьями комсомольца Гундяева) предпринят даже перевод Гемары на русский язык. Все делается в открытую, заговор остался в прошлом.

Это может означать только одно – сатанисты уверены, что человечество уже недееспособно и нежизнеспособно. Они уверены, что дрессированные совочки уже обречены на смерть, и ни у кого из нас не хватит духу на сопротивление.

Инфернальные твари убеждены, что людьми утрачен уже образ Божий, и они бывших людей уже не боятся. А Вы говорите: «Неужели мы в чем то так превосходим предыдущие поколения?» Нет, мы не только не превосходим, мы бесконечно деградировали, по сравнению с предыдущими поколениями. И только по этой причине мы удостоены возможности воочию лицезреть нашего врага и даже обсуждать его.

Не знаю даже, как еще объяснить сегодняшнюю диспозицию сил. Например, финальная сцена «Гладиатора» могла бы послужить некоторой аналогией. Хотя это художественный вымысел, и в реальности все происходит несколько иначе. Значительно подлее.

0

284

franki написал(а):

Ее существование делает абсолютно невозможным сохранение не только человеческого вида homo sapiens, но и самого феномена жизни на планете. Она несовместима с жизнью.

Полностью соглашаюсь.
Но жизнь наша то насекомская еще существует. Особенно ваша насекомская и комфортная, а Лифшиц и Кац еще и трудятся.))

0

285

Вруцелето
Полностью соглашаюсь.
Но жизнь наша то насекомская еще существует. Особенно ваша насекомская и комфортная, а Лифшиц и Кац еще и трудятся.))

А я не могу с Вами согласиться, уважаемый Вруцелето. Видите ли, само понятие "труда" предполагает не просто осмысленную, целенаправленную и полезную, но общественно-полезную деятельность. Трудно представить себе, чтобы товарищи Лившиц и Кац могли приносить обществу какую-то пользу, чем бы они ни занимались. Зная их образ мыслей, это практически исключено. В лучшем случае, можно предположить, что они могут выполнять какой-то "мартышкин труд", но не более того.

Вообще, здесь есть очень простой критерий: "труд" насекомых (в кавычках, конечно) всегда оплачивается синагогой сатаны. И оплачивается он именно потому, что направлен на нанесение вреда людям, явного или завуалированного. А тов. Лившиц здесь сам нам признавался в том, что ему платят по 200 у.е. в месяц за нанесение вреда людям. Можно предположить, что вред это не очень большой (потому что иначе платили бы больше), но все-таки это вред, сомневаться в этом не приходится.

0

286

Салов, вам не кажется, что вы переходите все грани дозволенного, очерняя выдающегося шахматиста Гарри Каспарова? Зачем вы это делаете? неужели, так сказать, по велению души? А может быть, исполняя чей-то заказ?

0

287

Igor Kuperman
Салов, вам не кажется, что вы переходите все грани дозволенного, очерняя выдающегося шахматиста Гарри Каспарова? Зачем вы это делаете? неужели, так сказать, по велению души? А может быть, исполняя чей-то заказ?

Собственно, воспитанник азербайджанского КГБ сам по себе нас интересует очень мало - только в смысле его платежеспособности (по штрафам, наложенным WPC). Главный виновник - не Каппарос, а его масонские и раввинские хозяева, и об этом никогда не следует забывать.

http://s9.uploads.ru/M0gKL.jpg

Если в Сент-Луисе (Миссури, США) в эти дни мистики вновь проводят каббалистические ритуалы куроверчения, с участием "Каспарова", то это может означать только одно - мессианскими "глобализаторами" замышлены (или уже реализуются) новые чудовищные преступления против человечества.

http://sd.uploads.ru/DPWzq.jpg
Поединок в "быстрые шахматы" между Левоном Ароняном и Гарри Каппаросом, Сент-Луис, 15 августа 2017 г.

Ничего хорошего от этих ритуалов людям ожидать, увы, не приходится. Мы никого не очерняем, мы только констатируем факты, стараемся довести их до сведения возможно большего числа людей - потенциальных жертв вавилонских языческих киппур-каппаросных обрядов.

0

288

В частной переписке мне нередко задают вопросы биографического характера, и вот вчера от одной из участниц форума снова прозвучал вопрос "о моих жизненных достижениях". Размещаю мой ответ в общем доступе, во избежание необходимости повторяться и в опровержение всевозможных измышлений и слухов, особенно активно тиражируемых по моему адресу в последние годы.

***

Мне неловко распространяться о "моих достижениях". В шахматном мире мое имя хорошо всем известно, а для остальных - мне кажется, моя спортивная биография не должна иметь никакого значения.

Однако несколько биографических штрихов общего характера могу привести.

Я с самого раннего детства рос в Ленинграде, хотя родился в Польше (Вроцлав, немецкий Бреслау) и первые несколько месяцев жизни провел там. Окончил специализированную английскую школу №11. Являюсь выпускником экономического факультета Ленинградского университета, по специальности "политическая экономия", т.е., упрощенно говоря, политолог по образованию. Женат, имею троих детей.

Около 25 лет прожил в Испании, недалеко от Мадрида, так что это моя "вторая (или даже третья) родина". Очень люблю окрестности Мадрида, люблю менталитет испанцев, их литературу, их отношение к жизни, их религиозную серьезность ("христианский фундаментализм" - вернее, то, что от него еще осталось). Считаю, что и культурно, и психологически, и духовно именно испанцы нам ближе всех европейских народов.

Большую часть прожитых в Испании лет провел в историческом сердце испанского королевства, в его культурной столице - городе Эль Эскориаль. Был вольнослушателем летних курсов Мадридского университета. Зарабатывал я на жизнь шахматами, но главные мои интересы - история, литература, философия, политика.

Ровно год назад вернулся в созданное вавилонскими коммуно-фашистами псевдо-государственное образование "египетский крокодил РФ". Раввины зорко следят за тем, чтобы никаких источников заработка у меня здесь не было. Так что не знаю, сколько смогу продержаться.

Я неплохо знаком с христианской критикой талмуда и каббалы, а также с историей развития "еврейских" мистических доктрин. Сказать, что изучил вавилонский талмуд от корки до корки не могу - занятие это вредное и для сердца, и для ума. Ознакомился с первоисточниками ровно настолько, чтобы составить о вавилонском сатанизме ясное представление.

К синагоге я никакого отношения не имею и никогда не имел, ни ивритом, ни идишем не владею, в КПСС или каких-либо еще "политических партиях" не состоял. Имею лишь некоторые базовые знания иврита, почерпнутые из самоучителя. Вот, собственно, и все.

На мой взгляд, не так важно знать много языков, сколько иметь возможность сказать что-то важное для окружающих хотя бы на одном из них. Ну, и конечно, толерантность советских людей к сатанизму носит скандальный характер. Терпеть этого нельзя. Надо что-то с этим делать, и как можно скорее.

С уважением, Валерий

0

289

ухтыничегосебе! ну просто отпад! год назад! и молчали?!
Уважаемый Валерий Борисович, раз такое дело, надо что-то делать. Я вся Ваша.
Целую, Утилитка.

0

290

Простите меня великодушно, уважаемая Утилита, - законспирировался слегка. :) Обязательно Вам напишу в личку.
Искренне Ваш, Валерий.

0

291

Вспомнилась мне сказка о царе Салтане: как царица отправила царю радостную весть, но письмо "слегка изменили", и царь получил весть просто ужасную. В ответ царица вместо излияний счастья должна была получить сдержанное письмо ничего до возвращения царя не предпринимать, но получила опять же "слегка измененное" письмо выбросить ее вместе с сыном в море.

Вот интересно, а если бы в интернет-пространстве такое происходило (в переписке по e-mail, например), как с этим бороться? Я пока только один способ вижу: исключить личную переписку и все писать публично.
Например, Вы мне в четверг (7 сентября) про пикетирование шахматного клуба написали. Стесняюсь спросить: это правда? Вы такое писали?

Отредактировано roza-mimoza (Воскресенье, 10 сентября, 2017г. 15:28:25)

0

292

roza-mimoza
Вспомнилась мне сказка о царе Салтане: как царица отправила царю радостную весть, но письмо "слегка изменили", и царь получил весть просто ужасную. В ответ царица вместо излияний счастья должна была получить сдержанное письмо ничего до возвращения царя не предпринимать, но получила опять же "слегка измененное" письмо выбросить ее вместе с сыном в море.
Вот интересно, а если бы в интернет-пространстве такое происходило (в переписке по e-mail, например), как с этим бороться? Я пока только один способ вижу: исключить личную переписку и все писать публично.

Вы совершенно правы, уважаемая роза-мимоза, и я неоднократно призывал участников нашего форума не злоупотреблять личной перепиской, поскольку, в сравнении с прямым общением на форуме, нет никакой возможности проверить, с кем именно вы ведете беседу. Много почты загадочным образом из ящика пропадает, не доходя до адресата. Нет гарантии, что ее не редактируют тов. лившицы. Даже в самом лучшем случае получается беседа полностью поднадзорная.

Например, Вы мне в четверг (7 сентября) про пикетирование шахматного клуба написали. Стесняюсь спросить: это правда? Вы такое писали?

Да, было такое, но за контекст не ручаюсь. Я действительно привел пример пикетирования центрального дома шахматистов в Москве как самый невинный и безопасный способ оказания сопротивления программе "уничтожения существования", реализуемой синагогой сатаны. Но даже на такую акцию поднять людей очень сложно. Все зэки концлагеря Освенцим разобщены и запуганы. В этом и заключается смысл международной кампании террора, проводимой "мудрецами" вавилонского талмуда. 

Вы можете предложить что-то лучшее?

0

293

Сейчас "шахматная программа" набирает обороты, государство финансирует её по всем направлениям: традиционно - через спорткомитеты, а теперь и через систему образования, также - по линии молодёжной политики и даже через соцобеспечение, чтобы в центрах социального обслуживания пожилых людей тоже было, чем заняться... Охвачены при этом и муниципальные объединения...
Эти пять направлений денежных потоков не остановить никаким пикетированием...
Ничего нового не предложу - чтобы развалить систему, нужно стать одним из её столпов...

0

294

Значит, все-таки Вы. Спасибо, что подтвердили! Нет, ничего лучше предложить не смогу, хотя и не совсем понимаю, к каким положительным результатам должно привести пикетирование шахматного клуба (но, признаюсь, я плохо разбираюсь в шахматной теме).

0

295

roza-mimoza
Нет, ничего лучше предложить не смогу, хотя и не совсем понимаю, к каким положительным результатам должно привести пикетирование шахматного клуба (но, признаюсь, я плохо разбираюсь в шахматной теме).

Уважаемая роза-мимоза, мне уже неоднократно приходилось объяснять эти моменты при обсуждении других тем и вопросов (хотя, возможно, те наши дискуссии каким-то образом прошли мимо Вашего внимания).

Шахматы являются в значительно большей степени политикой, чем сама политика. Вот что абсолютно бессмысленно, так это проводить многотысячные "политические демонстрации" с требованием, например, "сменить Путина". Потому что таких "путиных" в синагоге сатаны могут накидать столько, что их хватит на миллион лет антинародного режима. Вся публичная политика в зараженных вавилонским талмудом и лурианской каббалой социумах есть не более чем театр, фарс, симулякр, глумление над людьми ("электоратом"). Или "продолжение некромантии иными средствами".

Зато публичные акты протеста, с требованием запрета ритуалов Киппур-Каппарос ударили бы в мягкое подбрюшье этого рабовладельческого режима. Они могли бы смести пейсатых тунеядцев со столбовой дороги человечества. Потому что квинтэссенцией извращения ими всех цивилизационных принципов, моральных императивов, культурных традиций, общественных институтов и юридических норм является их метод переложения ответственности с преступника на его жертву. И метод этот называется "Киппур-Каппарос".

Каббалистические киппур-каппаросные ритуалы имеют только видимость шахматных "соревнований". Это никакие не соревнования, это именно каббалистические ритуалы. Это самая суть извращения всех сторон нашей жизни.

https://img.championat.com/i/article/09/09/1410270909_b_garri-kasparov-i-anatolij-karpov.jpg

Вот если одну только эту мысль довести до сознания советских людей, то я верю, что могло бы произойти настоящее чудо - изменение сознания, перемена ума, метанойя, неожиданное вправление совковых мозгов.

А без этого ничего добиться нельзя, никакими демонстрациями. Разумеется, речь идет не просто о каком-то пикетировании шахматных малин и прочих мест номенклатурных тусовок синагоги сатаны, а о разъяснении сути нашего протеста. Речь идет о том, чтобы вернуть советских людей, витающих в облаках кагальной пропаганды, на землю, о повороте их лицом к реальности. Только об этом.

0

296

Уважаемый franki, простите за вторжение... Но на мой взгляд, Вы тоже витаете в облаках))) Возражаю не ради фрондёрства, а ради конструктивного поиска решения проблемы...

franki написал(а):

Шахматы являются в значительно большей степени политикой, чем сама политика.
Зато публичные акты протеста, с требованием запрета ритуалов Киппур-Каппарос ударили бы в мягкое подбрюшье этого рабовладельческого режима. Они могли бы смести пейсатых тунеядцев со столбовой дороги человечества.

Это каким же образом осуществить практически? Есть закон о том, что любые публичные акции, в том числе и протестные митинги, должны быть санкционированы. Для начала попробуйте получить разрешение на такой митинг у пейсатых чиновников ( а других у нас просто нет, как нет другой полиции, кроме той, что неплохо прикормлена и нет других "писателей законов", которые специально писаны для укрепления существующего положения дел). И если чудом Вам удастся провести хоть один (санкционированный, или незаконный, - неважно) - уверяю Вас, он будет первым и последним...

franki написал(а):

Каббалистические киппур-каппаросные ритуалы имеют только видимость шахматных "соревнований". Это никакие не соревнования, это именно каббалистические ритуалы. Это самая суть извращения всех сторон нашей жизни.

Вот если одну только эту мысль довести до сознания советских людей, то я верю, что могло бы произойти настоящее чудо - изменение сознания, перемена ума, метанойя, неожиданное вправление совковых мозгов.

Разумеется, речь идет не просто о каком-то пикетировании шахматных малин и прочих мест номенклатурных тусовок синагоги сатаны, а о разъяснении сути нашего протеста. Речь идет о том, чтобы вернуть советских людей, витающих в облаках кагальной пропаганды, на землю, о повороте их лицом к реальности. Только об этом.

А вот это - вообще Не реально. Надо понимать, что неравенство людей (с которым все активно "борются" или создают видимость такой борьбы) существует уже от рождения. И мыслительные способности (менталитет) у всех разные. Что может мыслью охватить гроссмейстер, не дано постичь рядовому человеку, а сколько гроссмейстеров у нас на тысячу человек по статистике? Так вот, а больше и не нужно, потому как для обеспечения прогресса достаточно...
Но ждать от людей, которые никогда ни над чем не задумывались, поколениями не работали над собой по этому вопросу - неожиданной перемены сознания только от появления шокирующей и неправдоподобной для них информации - по меньшей мере неоправданно... Почва не готова... Как в той притче - семя упадет на камень, даже зацепиться будет не за что...
Повторюсь, на мой взгляд изменить ситуацию можно только изнутри, захватив шахматную матрицу (хотя бы одной нашей страны), постепенно выдавив из неё всех масонских прихвостней, заменив  своими надежными людьми. И саботировать эту порочную мировую практику... А люди, которые и раньше ничего не понимали, просто ничего не заметят... да и скорее всего, не должны...

0

297

Лира
Уважаемый franki, простите за вторжение... Но на мой взгляд, Вы тоже витаете в облаках))) Возражаю не ради фрондёрства, а ради конструктивного поиска решения проблемы...

Очень хорошо, что Вы возражаете и выдвигаете свои контраргументы, уважаемая Лира. Именно такая здоровая дискуссия нам и нужна. Чуть позже, как только освобожусь, непременно Вам отвечу.

0

298

Лира
Это каким же образом осуществить практически? Есть закон о том, что любые публичные акции, в том числе и протестные митинги, должны быть санкционированы. Для начала попробуйте получить разрешение на такой митинг у пейсатых чиновников ( а других у нас просто нет, как нет другой полиции, кроме той, что неплохо прикормлена и нет других "писателей законов", которые специально писаны для укрепления существующего положения дел). И если чудом Вам удастся провести хоть один (санкционированный, или незаконный, - неважно) - уверяю Вас, он будет первым и последним...

Все правильно Вы говорите в этом фрагменте, уважаемая Лира, однако, вместе с тем, Вы ставите меня в ложное положение человека, питающего какие-то иллюзии в отношении установленной в РФ системы и возможностей ее изменения. Все, сказанное Вами я сам неоднократно здесь излагал, и даже значительно более подробно.

На планете действительно был реализован наихудший из всех возможных сценариев: власть захвачена вавилонскими сатанистами (содомитами, некромантами и вампирами), мимикрирующими под "евреев" и сумевшими стать, таким образом, практически неуязвимыми в плане сопротивления их гендерной диктатуре. Это режим такой подлости, такой бесчеловечности и такой тотальной бесперспективности - не только для людей, но для всех живых организмов этой планеты - что у каждого человека, способного осмыслить, последовательно и до конца, все принципы функционирования этой беспрецедентной по порочности системы, просто опускаются руки.

Приведу Вам такой пример. Где-то около 7 лет назад вышла на испанском языке книга "Последний танец Кали". Ее автор скрылся под псевдонимом "ибн Асад". Подозреваю, что он аргентинец, но сам он выдает себя за бразильца. Книга очень любопытная, она содержит, пожалуй, наиболее полный анализ современной глобальной политической системы ("нового мирового порядка") и написана на очень хорошем историческом и философском уровне.

https://images-eu.ssl-images-amazon.com/images/I/41nAu2s4I4L._AC_US218_.jpg

Несомненно, автор является генонистом - во всяком случае, влияние Рене Генона ощущается очень сильно. Есть в книге целые страницы если не напрямую списанные с различных трудов французского метафизика, то явно ими вдохновленные. При этом, однако, имя Генона ни разу не упоминается. Кроме того, что удивительно, - в книге, посвященной глубочайшей критике и тотальному развенчанию мессианского талмудического проекта, нет ни одного упоминания вавилонского талмуда. Даже намеков на него нет. Есть случайные упоминания каббалы, но очень поверхностные, не по существу.

Впрочем, достоинства этого труда тоже очень высоки. Если даже считать его всего лишь компиляцией и переложением идей Генона, то это очень качественная компиляция и очень точное изложение. К тому же, с переработкой и анализом современных реалий на достаточно высоком научном уровне. Очень хороший update, хотя и не без элементов плагиата.

Так вот, автор такой умной и полезной книги в заключительной главе своего труда переходит к главному: к изложению РЕШЕНИЙ и РЕКОМЕНДАЦИЙ для выхода из сложившегося тупика. И прямо заявляет, что НИКАКОГО ВЫХОДА НЕТ, что ситуация безвыходная, и мы все обречены. Наш мир уже полностью разрушен (пейсатыми мракобесами - это мое добавление), и никаких перспектив для человечества больше нет. Никаких возможностей сопротивления и духовной регенерации нет.

Все превращены в быдло, в совков, в тупых, подлых и трусливых рабов, с огромным самомнением при этом, и вывести их из этого состояния - выше человеческих сил. Поэтому никакие рекомендации, никакие действия, никакие конкретные политические шаги уже не помогут, а при неблагоприятных условиях могут только ускорить неизбежный конец нашей цивилизации.

Вот такой 100%-но пессимистический вывод из очень качественного, подробного и добросовестного анализа, с опорой на труды самых великих мыслителей последнего столетия.

Что я могу сказать по этому поводу? Ну, допустим, интеллектуально я с таким выводом согласен. По наблюдениям я являюсь ничуть не меньшим пессимистом, чем автор, этот анонимный "бен Асад". Но душевно, эмоционально смириться с таким выводом невозможно. И это было бы совершенно не по-христиански, даже не по-людски. Человек не может жить без надежды. А потому, при абсолютном пессимизме в наблюдениях, мы обязаны сохранять оптимизм в действиях.

Соглашаясь с выше процитированными Вашими мыслями и даже, как я уже отметил, самостоятельно изложив их до того неоднократно на этом форуме, я оставляю лазейку для возможности активного и (обязательно) открытого сопротивления. И напишу об этом в следующий раз.

А вот со всем, сказанным Вами далее, уважаемая Лира, я не только не согласен, но должен с огорчением заметить, что не согласен категорически. К сожалению, не вижу ни одного верного утверждения во всем этом массиве деклараций. На мой взгляд, Вы заблуждаетесь во всем.

0

299

roza-mimoza написал(а):

Значит, все-таки Вы. Спасибо, что подтвердили! Нет, ничего лучше предложить не смогу, хотя и не совсем понимаю, к каким положительным результатам должно привести пикетирование шахматного клуба (но, признаюсь, я плохо разбираюсь в шахматной теме).

К каким положительным результатам?  Отвлечь!  Шахматы - «это наше всё», а вдруг Вы начнёте пикетировать сатанинские батлы.
https://m-athanasios.livejournal.com/705732.html

Да и вообще, чтобы рядом с этими жидками шагали в ногу:
Апокалипсис как сценарий

0

300

Новую тему создать не могу, поэтому задам свой вопрос здесь: Утилита, а Вы мне на e-mail писали?

0


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к Элисте