Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Интересные сайты » Поиск правды - только корнями живы ветви


Поиск правды - только корнями живы ветви

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

От 007 до 2001 года, от площади Дили до полета "Аполлона" на Луну, от ствола бульдога 44-го калибра до коридоров пирамид Сириуса; от тайного символизма Джека Потрошителя до публичного символизма первого взрыва атомной бомбы - эта работа освещает преступления и командную идеологию масонской криптократии, где нулевая точка пересекается с нулевым часом в зверском тигле ритуальных убийств, человеческой алхимии и демонического вторжения.

Книга "Тайные общества и психологическая война" ведет читателя к сердцевине космической криптограммы, в темный Оз, где древние басни становятся современными мемами для психологического заражения и опустошения человечества, и где стратагема, которую автор называет "Откровение метода", становится ключом к финалу тайн веков.
Хоффман М. - Тайные общества и психологическая война - 2001

P.s. можно было и лучше, но слишком много картинок и сносок...

0

22

вот тут книгу нужно довести до ума... про жидочков Одессы.. Отзовитесь, кто-нибудь )
Выровнять нужно и подбить спряжения..
Книга тут
Спасибо

0

23

Американские евреи глубоко сформировали американскую культуру и были сформированы ею. Тем не менее, американские исторические тексты в значительной степени игнорировали еврейский опыт. Энциклопедия истории американского еврейства исправляет это упущение.

В эссе и кратких статьях, написанных 125 ведущими мировыми исследователями истории и культуры американского еврейства, эта энциклопедия рассматривает как религиозные, так и светские аспекты жизни американских евреев. В ней рассматривается европейское происхождение и иммиграция американских евреев, их влияние на профессии и академические дисциплины, массовую культуру и искусство, литературу и театр, рабочие и радикальные движения. Рассматриваются сионизм, антисемитизм, реакция на Холокост, ветви иудаизма и отношения евреев с другими группами, включая христиан, мусульман и афроамериканцев. Энциклопедия охватывает еврейскую прессу и образование, еврейские организации и участие евреев в войнах Америки. В двух всеобъемлющих томах "Энциклопедия истории американского еврейства" делает 350-летний опыт американского еврейства доступным для ученых, студентов всех уровней и читающей публики.

Норвуд С. - Энциклопедия истории американского еврейства - 2007

В книге "Орден иезуитов как иудейская синагога" автор объясняет, как христиане с еврейскими корнями менее чем за сорок лет прошли путь от ведущей роли в основании и развитии Общества Иисуса до запрета на членство в нем.

Мэрикс Р. - Орден иезуитов как иудейская синагога - 2010

Отредактировано Robin (Пятница, 25 ноября, 2022г. 01:59:06)

0

24

Robin
Книга переведена, читаем.

На удивление качественный перевод. Неужели такое качество уже доступно в режиме автоперевода? Или Вам удалось найти уже готовый вариант?

Так или иначе, позвольте внести еще одно предложение, уважаемый Робин - классический труд начала XVII века: URIEL DA COSTA
"EXAMINATION OF PHARISAIC TRADITIONS" (1624). Несколько столетий эта критическая антиталмудическая работа известного предшественника Спинозы - Уриэля да Косты  считалась утерянной, но в конце XX века неожиданно удалось обнаружить один ее экземпляр в Королевской библиотеке Копенгагена, и в 1993 году университет Гронингена подготовил выпуск билингвы на португальском и английском. Теперь эта редкая книга имеется в открытом доступе на archive.org

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/370455.jpg

Мне кажется, было бы недурно ее перевести - вполне достойная вещь. Испанская шахматная школа. Уверен, что и уважаемому Энди она тоже понравится. Прекрасная иллюстрация тезиса, согласно которому бывших католиков не бывает.

Книгу можно скачать вот в этом сборнике: Studies in Intellectual History (49 volumes)

Andy
Конечно, дорогой Франки и спасибо. И, возможно, теперь Робин и другие могут помочь с переводами по мере необходимости.

Прошу прощения за заминку, уважаемый Энди. К стыду своему должен признаться, что не сохранил сразу ссылку на Ваш сайт. Не могли бы Вы повторить ее и выбрать название для целевой темы, ему посвященной?

0

25

Дорогой franki
Напишите, пожалуйста, список из 10-15 книг, которые вы считаете срочно необходимые к переводу (жел-но на европейских языках другие для меня сложны и ссылками на книги), чтобы я выбрал и поделился ими со всеми.
Качество перевода зачастую зависит от качества текста , наличия картинок и сносок. В различных комбинациях это может сильно влиять на перевод...
Благодарю.

0

26

Robin
Напишите, пожалуйста, список из 10-15 книг, которые вы считаете срочно необходимые к переводу

Не то чтобы "срочно" - поскольку, как мне кажется, главная проблема, которая стоит перед нами, заключается не в том, что люди чего-то не знают, а в том, что активно не хотят знать, активно сопротивляются знанию. Особенно, такому ЗНАНИЮ, которое способно вывести их из состояния блаженного идиотизма и наркотического умопомрачения.

Однако, как дань исторической справедливости по отношению к людям, которые совершили выдающийся человеческий - гражданский и научный подвиг - следовало бы непременно перевести упомянутую мною ранее книгу Майкла Хоффмана "Judaism Discovered" и классический, чрезвычайно добросовестный труд Элизабет Диллинг на ту же тему: "The Jewish Religion And Its Influence Today".

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/709654.jpg

Или, та же книга в издании 1964 года: "THE PLOT AGAINST CHRISTIANITY" (по-видимому, это название было вдохновлено сочинением Мориса Пиная, и на мой взгляд, оно было более удачным).

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t966207.jpg

Книгу можно скачать вот здесь: The Jewish Religion And Its Influence Today

Заранее Вам признателен, уважаемый Робин. Позвольте еще раз выразить мое убеждение в том, что это тот случай, когда качество перевода важнее скорости исполнения.

Есть еще небольшая, но очень полезная книжка Гари Аллена "None Dare Call It Conspiracy" 1971 года издания.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/164232.png

Очень ясное, точное и популярное изложение сути проблемы. Но подозреваю, что эта книга уже была Вами переведена ранее. Если нет, то, конечно, ее следует иметь в виду и поставить на очередь.

0

27

Именно активно не желают знать ничего о мироустройстве, сопротивляются часто яростно, уважаемый Валерий Борисович. Поэтому самому впадать в раздражение категорически нельзя , - скандал никогда ещё не давал результата ( хорошего).
       А книги  - превосходные, и перевод их правда на прекрасном уровне. Я помню, как лет десять тому назад помогала соседской девочке( она училась на инязе тогда) довести автоперевод ( бестолковый набор слов) до человеческого русского текста. Это притом, что сама-то я английского не знаю, просто девушка -  грузинка, и
мой русский - получше немного.
А сейчас качество перевода неизмеримо выросло. Ну вот, такое роскошество пошло, хочешь - читай М.Хоффмана (сразу там понятно, с первых просто слов - замечательная книга!!!), а хочешь  - другое. Спасибо уважаемому Робину!

0

28

Наталья
Ну вот, такое роскошество пошло...

Воистину так, уважаемая Наталья! Парадокс инволюции человеческой цивилизации заключается в том, что книги появились только тогда, когда людей почти уже не осталось, так что некому их по достоинству оценить. Пока были люди, книги тщательнейшим образом скрывались от них. А теперь - просто роскошь. Есть книги, зато никто их не читает. Были читатели - зато не было книг.

Сегодня вместо книг смотрят видосы или постят в сетях картинки. Поэтому если говорить о срочности, то я бы предложил уважаемому Робину и всем нашим читателям сделать перевод нескольких наиболее выразительных положений вавилонского талмуда и регулярно их размещать везде, где только можно, но каждый раз в расчете на конкретную целевую группу.

Так, как это сделал у себя в блоге Генри Макоу (его серия "Иллюминаты" тоже очень даже котируется на пополнение списка "срочных переводов") и я сам, вслед за ним:

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t437235.jpg

Я выполнил такой (вольный) перевод для наших украинских читателей:

***

Сергей Богатырев
это наше дело, Люба. И поляков.
Не ваше.
Вам ничего не забыли ни мы, ни они.

Я вижу совсем другое - начисто отбило память и украинцам, и полякам. Во всяком случае, подавляющему большинству тех и других. Ни украинцы, ни поляки ничего не помнят о планах Бориса Францевича Гулько (и его единомышленников) в отношении и тех, и других, и белорусов, и руссов, и всех прочих.

Позвольте напомнить о доктрине Бориса Францевича также и уважаемому Сергею.

Учение Б.Ф. Гулько и вавилонского талмуда об украинцах и поляках (на самом деле, речь идет обо всех народах земли, обо всех национальностях, обо всех людях, не являющихся членами сборной команды содомитов, некромантов и вампиров, - но в данном случае я решил сделать акцент на украинцах и поляках, как самых задиристых.) Вот, в чем суть этого учения.

Даже лучшие из украинцев и поляков должны быть убиты. (Soferim 15)
Все дети украинцев и поляков – животные. (Yebamoth 98a)
Украинцы и поляки – не люди, а звери. (Baba Mezia 114b)
Израильтянин (кф) может изнасиловать украинскую или польскую девушку, но не жениться на ней. (Gad Shas 2:2)
Украинские и польские шиксы – нечистые от рождения. (Abodah Zarah 36b)
Израильтянин (кф) может иметь секс с ребенком, если ему меньше 9 лет. (Sanhedrin 54b)
Если украинец или поляк ударит израильтянина (кф), он должен быть убит. (Sanhedrin 58b)
Если израильтянин (кф) убьет украинца или поляка, ему не будет за это смертного приговора. (Sanhedrin 57a)
Вкушать трапезу вместе с украинцем или поляком – все равно, что есть вместе с собакой. (Tospoth Jebamoth 84b)
Если израильтянин (кф) найдет вещь, потерянную украинцем или поляком, ее не следует возвращать владельцу. (Baba Mezia 24ª)
Украинцы и поляки предпочитают секс с коровами. (Abodah Zarah 22ª-22b)
Израильтянам (кф) позволено лгать, чтобы перехитрить украинцев и поляков. (Baba Kamma 113ª)

***

Все цитаты точные по смыслу, и когда-то я специально выверял их по английскому авторизованному переводу ВТ. Однако следует иметь в виду, что в сети гуляет очень много подобных выборок из талмуда, и среди них нередко попадаются ошибочные атрибуции. То есть, цитата верная, а источник указан неправильно. Иногда, как мне кажется, это делается и умышленно, чтобы сбить с толку профанов. Поэтому хотел бы обратиться ко всем нашим читателям, кто собирается впервые ознакомиться с замечательной книгой Элизабет Диллинг (которая как раз тем и хороша, что все цитаты в ней подтверждены фотокопиями соответствующих страниц вавилонского талмуда), с просьбой проверить точность приведенных мною цитат.

Нам надо было бы изготовить аналогичную картинку на русском языке - с безукоризненно точными, бесспорными, 100%-но выверенными ссылками на первоисточник. Характер ультрафашистской "доктрины" ВТ таков, что дополнительных комментариев такие цитаты, как правило, не требуют.

С двумя, правда, оговорками. Вавилонский талмуд не является "отображением реальности". Он является долгосрочным планом по ТРАНСФОРМАЦИИ РЕАЛЬНОСТИ - то есть, той целью, к которой мистики стараются привести все народы планеты. Цель заключается в том, чтобы, к примеру, секс от 3 до 9 был абсолютно легальным или чтобы гои предпочитали секс с коровами. Это перспективный план, как у большевиков. На большую пятилетку. А мы должны с этими планами общественность знакомить. Вопреки тому, что книги читать эта общественность не желает.

Вторая оговорка (и очень важная, и хорошо уже всем нашим читателям знакомая) заключается в том, что никаких ссылок на евреев в этих картинках/собраниях цитат быть не должно. На планете давно уже нет аутентичных евреев - не должно быть и никаких филиппик по их адресу.

0

29

franki написал(а):

Прошу прощения за заминку, уважаемый Энди. К стыду своему должен признаться, что не сохранил сразу ссылку на Ваш сайт. Не могли бы Вы повторить ее и выбрать название для целевой темы, ему посвященной?

Привет, дорогой Фрэнки.

Нет нужды извиняться.

Ссылка:

https://samisdat.in/en/all-books

и если бы вы могли любезно открыть тему «Книги и статьи на английском языке», и я опубликую сообщение с акцентом на эффективное понимание, которое можно быстро усвоить для начинающих.

Еще раз спасибо вам и всем за ваши труды.

Отредактировано Andy (Среда, 23 ноября, 2022г. 02:31:14)

0

30

franki написал(а):

Однако, как дань исторической справедливости по отношению к людям, которые совершили выдающийся человеческий - гражданский и научный подвиг - следовало бы непременно перевести упомянутую мною ранее книгу Майкла Хоффмана "Judaism Discovered"

Дорогой Фрэнки, книга действительно хорошая. Перевел.  :flag:
Хоффман М. - Раскрытие Иудаизма - 2008

franki написал(а):

Есть еще небольшая, но очень полезная книжка Гари Аллена "None Dare Call It Conspiracy" 1971 года издания.

нет, об этой книге я не знал. Спасибо, действительно аргументированная.
Аллен Г. - Никто не смеет называть это заговором - 1971

franki написал(а):

Поэтому хотел бы обратиться ко всем нашим читателям, кто собирается впервые ознакомиться с замечательной книгой Элизабет Диллинг (которая как раз тем и хороша, что все цитаты в ней подтверждены фотокопиями соответствующих страниц вавилонского талмуда), с просьбой проверить точность приведенных мною цитат.

Диллинг Э. - Еврейская религия, ее влияние сегодня - 1983

На счет точности цитат... Могу сказать единственное, что я могу выслать вам docx.. А вы доведете перевод до идеала и выложите еще раз. 

На счет Генри Маков.. Я же уже его перевел. Ссылки были в начале темы
8-)

Отредактировано Robin (Пятница, 25 ноября, 2022г. 02:04:24)

0

31

Robin
На счет точности цитат... Могу сказать единственное, что я могу выслать вам docx.. А вы доведете перевод до идеала и выложите еще раз.

Буду премного благодарен Вам, уважаемый Робин. Пожалуйста, вышлите файл docx на мой форумный ящик. Я обязательно посмотрю русский перевод.

На счет Генри Маков.. Я же уже его перевел.

Прошу прощения, я как-то пропустил. Но я также хотел бы предложить Вам обратить внимание на блог Генри. После его возвращения в Канаду он чрезвычайно активен и каждый день размещает множество интереснейших статей - по очень широкому спектру проблем. Публикация переводов хотя бы некоторых из них могла бы представлять интерес и для нас, и для Вашего сайта. У нас на форуме есть персональная тема, ему посвященная, и я подумывал о том, чтобы начать публиковать там переводы его публицистики на злобу дня. Не хотели бы Вы поучаствовать?

У этого автора куча книг в сети... считаете достойным остальные переводы?

Ну, как бы, Гершом Шолем - это классик в области истории каббалы, главный специалист ХХ столетия. Его статьи о саббатианстве и франкизме представляют несомненный интерес. И хотя, конечно, на 90% это пропаганда СС - все же врага надо знать.

Еще у меня есть, знаете, какое предложение к Вам, уважаемый Робин - на днях в сети появился потрясающий документальный фильм С. Питерса о нынешней кампании планетарного геноцида, или о так называемой "вакцинации". Вот ссылка на него:

Died Suddenly...

Нельзя ли его скачать, перевести и залить на все доступные нам ресурсы? Может быть, Вам по плечу и такая работа? Фильм действительно уникальный. Я много видел различных, и даже очень удачных, документальных лент на тему ковидного мракобесия. Но это уже нечто из ряда вон выходящее. Вот его надо было бы перевести СРОЧНО, в первую очередь.

PS: В фильме собраны впечатляющие кадры ЧЕРНОГО МОРА (внезапной смерти) от вакцины по всему миру: SUDDEN DEATH. См. мин. 45:00-48:00.

0

32

schabti написал(а):

Sabbatai Ṣevi: The Mystical Messiah, 1626-1676

вот шабтай у меня есть еще Joseph Kastein 1931 The Messiah of Ismir Sabbatai Zevi в ожидании перевода... какую из них лучше?

franki написал(а):

Но я также хотел бы предложить Вам обратить внимание на блог Генри.

да-да, дорогой Франки, я согласен. Он заактивничал )

franki написал(а):

У нас на форуме есть персональная тема, ему посвященная, и я подумывал о том, чтобы начать публиковать там переводы его публицистики на злобу дня. Не хотели бы Вы поучаствовать?

да, можно было бы. Дайте, пожалуйста, ссылку.

franki написал(а):

фильм С. Питерса о нынешней кампании планетарного геноцида, или о так называемой "вакцинации". Вот ссылка на него:
Died Suddenly...

Я не делал такого, но можно попробовать..  в виде субтитров.

0

33

Robin
да, можно было бы. Дайте, пожалуйста, ссылку.

Это в соседнем разделе:
Генри Маков "Иллюминаты"

Я не делал такого, но можно попробовать..  в виде субтитров.

Это было бы очень здорово. Фильм, в самом деле, очень сильный. Если требуется, я мог бы попытаться отредактировать перевод. Спасибо.

0

34

Robin написал(а):

в виде субтитров

Мне удалось создать английские субтитры, с помощью скрипта одного: к сожалению не очень точно местами, и с некоторыми небольшими пропусками, но хотя бы с чего-то начать... Можно ещё на ютуюб залить и ждать, когда автоматические сгенерирует. Если вообще такое пропустят на ютуб.

0

35

Букей Э. - Евреи и межнациональные браки в нацистской Австрии - 2010
Эван Бьюки исследует опыт межнациональных пар - браков с еврейскими и нееврейскими партнерами - и их детей в Вене после захвата Австрии Германией в 1938 году. Эти семьи справлялись с меняющимися правилами, которые нарушали семейную жизнь, натравливали родственников друг на друга и поднимали глубокие вопросы о религиозной, этнической и национальной идентичности. Буки обнаруживает, что, хотя пары, состоящие в межнациональном браке, жили в состоянии страха и тревоги, многим удалось смягчить, отсрочить или даже избежать нацистских санкций. Опираясь на обширные архивные материалы, он показывает, как сотни из них применяли хитроумные стратегии, чтобы сохранить свое имущество, улучшить свой "расовый" статус и, прежде всего, защитить положение своих детей. В книге также анализируются случаи, когда партнеры, состоявшие в межнациональном браке, выбирали развод, а также лица, вовлеченные в незаконные связи с неевреями. В книге "Евреи и межнациональные браки в нацистской Австрии" делается вывод о том, что хотя большинство венских евреев, состоявших в межнациональных браках, пережили Холокост, несколько сотен еврейских партнеров были депортированы на смерть, а дети таких пар часто подвергались преследованиям со стороны гестапо.

0

36

Уважаемые читатели, не получается вас поздравить с новым годом (не лезет это слово даже в буквы на клавиатуре.)
Но я могу выложить свежую порцию книг, которые перевел.
Итоговым вариантом будет около 800 переводов (окончить должен в новом году), которые охватят большинство тем, на которые мы дебатируем. Около половины будет по истории жидов, ибо как без них изучать ее? Около трети про мафию и коррупцию.
Приятного чтения, если так можно сказать.
Будьте здоровы!
В телеге
На сайте
или мегааплоаде.
Все книги на Google Drive
Или торренте

Отредактировано Robin (Суббота, 11 марта, 2023г. 14:06:47)

0

37

господа и дамы, библиотека обновлена. читаем, просвещаемся. ссылки обновлены выше :flag:

0

38

Большое спасибо, нашла и скачала многое, что давно хотела : книги Иштвана Бакони, аббата Баррюэля, Э.Диллинг, И.Лютостанского. А вот нельзя со временем перевести "Оккультную теократию" Эдит Старр Миллер, а также "Красную симфонию" И.Ландовский?

Отредактировано Наталья (Суббота, 11 марта, 2023г. 17:36:08)

0

39

Наталья
если вы мне поможете то сделаем Баррюэля за неделю! Если я не путаю, то у меня еще одна книга его была.. но висит в ожидании.
если вы готовы править ворд файл, то скорость выхода книги будет зависеть только от вас ) напишите в личку вашу телегу или напишите мне имайл johnposner@protonmail.com
ландовский имееете в виду это? https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2020979
а эдит миллер с  "теократией" тоже можно, но будете править? если да, то пишите )

0

40

Я не вычитывал сайт сильно, но мне кажется, этот фильм в обсуждаемой здесь тематике. в любом случае - Риссена я уважаю )
"Сатана в Голливуде" Риссен Э.

"Кровные линии иллюминатов" Фриц Шпрингмайер

Отредактировано Robin (Суббота, 11 марта, 2023г. 21:11:19)

0


Вы здесь » Шехина » Интересные сайты » Поиск правды - только корнями живы ветви