Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Новостная лента » Шахматные хроники ФСБ


Шахматные хроники ФСБ

Сообщений 81 страница 100 из 137

81

Наталья написал(а):

Ловок Собаккин, и псевдодобродушен.

Талмуд мозга в спирту? Это даже до названия "cock tail" не дотягивает. Просто двойной разжиж мозгов.
http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/29/t889102.png

Отредактировано Сорняк (Четверг, 19 октября, 2023г. 18:28:55)

0

82

Тяпнут водки, охмурят мозги, - дальше можно спокойно читать Талмуд, действовать по Талмуду.

0

83

Наталья написал(а):

Тяпнут водки, охмурят мозги, - дальше можно спокойно читать Талмуд, действовать по Талмуду.

Шинкари СС издревле подсаживали гоев на ядовитое пойло и вгоняли их на этом в петлю долгов.
http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/29/527864.jpg
Натуральный забродивший виноградный сок не является ядовитым пойлом, которое подсовывают гоям шинкари СС-овцы.
Все, употребляющие вовнутрь ядовитое СС-овское пойло - угодники сатаны. Алкоголики - служки и безвольные игрушки бесов.

Отредактировано Сорняк (Суббота, 21 октября, 2023г. 10:12:10)

0

84

franki написал(а):

После провала форумной диверсии биосоложенкинда, на моей странице фейсбука попытался завести со мной "беседу ни о чем" его приятель и бывший сотрудник "Шахматного сатирикона" Валерий Сегаль, под ником "Пьер Собаккин". Уважаемая Утилита предлагала недавно подключить "Собаккина" к нашим дискуссиям (вместо Палопа, Наба и Шабси), с целью ее оживления. Из прилагаемого ниже текста моей беседы с "Собаккиным" можно понять, насколько "полезным" для форума он мог бы быть. Собственно, единственно с этой целью я данную беседу и поддержал. Хотя, впрочем, ее концовка выдалась небезынтересной, несколько неожиданной и, к тому же, на злобу дня (по теме "Израиля").

Спасибо, уважаемый Админ. Занятная история, действительно

frank написал(а):

В. Сегаль ("Пьер Собаккин") с "врачом"

Это современное фото? не похоже, что товарищ так уж бухает, как пытается убедить народ.

А так-то да, не до Сегаля нынче. Ни к чему эти попытки вернуться в прошлое.

0

85

Здравствуйте, franki. Я уже не собирался более писать здесь, но раз уж Вы упрямо пытаетесь навесить на меня странный ярлык

franki написал(а):

биосоложенкинд

и коль скоро Утилита и другие пользователи форума поддержали Ваше заявление (выделение жирным мое)

franki написал(а):

После провала форумной диверсии биосоложенкинда, на моей странице фейсбука попытался завести со мной "беседу ни о чем" его приятель и бывший сотрудник "Шахматного сатирикона" Валерий Сегаль

я на всякий случай еще раз говорю, что у меня нет ни личных знакомств, ни тем более "приятельских" отношений с теми, о ком Вы пишете в своем сообщении. Моими целями пребывания тут на форуме было (1) высказать слова благодарности за полезную и уникальную информацию, которая содержится на его страницах, а также (2) разобраться, являлись ли некоторые погрешности Вашего изложения по ряду гораздо менее существенных вопросов лишь кажущимися для меня или же, напротив, все-таки убедиться, что некоторые пробелы в логическом мышлении есть и у Вас. По части пункта (1) позвольте добавить еще несколько слов искренней благодарности: помимо той полезной информации, которая тут содержится, форум служит еще и своего рода "лакмусовой бумажкой" -- в "шахматном" сообществе о Ваших работах знают практически все, а гневная реакция тех или иных человекоподобных на содержание Ваших работ сразу позволяет заподозрить в них возможное умственное и духовное разложение. По части пункта (2) же лучше многих дальнейших слов все объясняет приведенная выше цитата, так что моя миссия на этом форуме во многом выполнена. И, таким образом, никакой это не провал, а, напротив, лютый вин!

Еще один менее значимый момент, который, возможно, и вовсе не влияет на общую картину, но все же несколько задевает при чтении Ваших работ - это вопрос личной ответственности "шпилеров" в их участии в сплавах. Например, с одной стороны, Вы достаточно тепло отзываетесь о том же Ботвиннике, но в то же время говорите, что расправиться стоило бы с "любым шпилером" без исключения. Я понимаю, что в "советское время" было гораздо меньше возможностей публично говорить о киппур-каппаросных ритуалах, чем сейчас, но ведь личного участия "шпилеров" в сплавных мероприятиях никто не отменял - и в 70-е, и в 90-е, и сейчас. И даже если взять настоящее время и те сплавы, которые идут именно сейчас, - тут Вы пишете, что, с одной стороны, Дин Лижень "еще не стал патологическим лжецом", то, напротив, заявляете, что на Ваш взгляд было бы все-таки уместно расправиться именно с "любым шпилером". Летом в своих сообщениях я хотел эти недопонимания как-то выразить и попытаться осмыслить, но вместо пояснений на меня попытались повесить непонятный ярлык

franki написал(а):

биосоложенкинд

В любом случае - всем спасибо.

0

86

блуждающий биоробот написал(а):

В любом случае - всем спасибо.

Может быть Вы готовы высказаться о заявлениях Пьера Собаккина более предметно?

0

87

блуждающий биоробот
помимо той полезной информации, которая тут содержится, форум служит еще и своего рода "лакмусовой бумажкой" -- в "шахматном" сообществе о Ваших работах знают практически все, а гневная реакция тех или иных человекоподобных на содержание Ваших работ сразу позволяет заподозрить в них возможное умственное и духовное разложение.


Благодарю Вас за слова признательности, уважаемый био.

у меня нет ни личных знакомств, ни тем более "приятельских" отношений с теми, о ком Вы пишете в своем сообщении.


Мне кажется, Вы напрасно приняли наши подозрения так близко к сердцу. В конце концов, у Вас всегда есть возможность развеять любые сомнения на этот счет, просто представившись нам. Голословное размежевание – это, конечно, тоже неплохо, но все же и не вполне достаточно, пока сохраняется близость взглядов с указанными персонажами.

Еще один менее значимый момент, который, возможно, и вовсе не влияет на общую картину, но все же несколько задевает при чтении Ваших работ - это вопрос личной ответственности "шпилеров" в их участии в сплавах.

Именно этот вопрос о личной ответственности стал "камнем преткновения" в интеллектуальном и личностном становлении для незнакомого Вам гроссмейстера Соложенкинда, еще менее знакомого гроссмейстера-воспитанника рижской синагоги сатаны "Алеши Широва" и совсем уже незнакомого никому из нас Палопа Мацуева/ Леона Вайнштейна. Никто из перечисленных мною шахматных деятелей так и не смог понять, в чем же заключается их собственная вина в ритуальном опускании человечества по Эц Хаим. Так же, как это непонятно и Вам.

Однако мне такая общая для всех вас непонятливость в том, что касается личной ответственности, представляется весьма удивительной. Ибо проще вопроса трудно себе даже представить. Позвольте я и здесь также воспроизведу недавние мои реплики на ФБ-странице Chess News по поводу "человеческих качеств", вины и ответственности шпилеров из первой сотни рейтинг-листа:

***

Валерий Салов

как выглядела бы шахматная табель о рангах.... - Chess News

Я бы лучше назвал это табелью о резиновых куклах. Ибо что собой представляют современные шахматные микро- и мегачитеры из первой сотни этой самой "табели"? – Дутые резиновые изделия, бесплатные приложения к талмуду.

Ни один из них не имеет ни единой собственной мысли. Никто из них ничего не изрек умного, верного и глубокого и никогда не изречет, что уже вполне очевидно. Никто из шпилеров за всю историю соперничества "за первенство мира" не продемонстрировал этому самому миру ни одного чистого, благородного, искреннего чувства. И делать они полезного тоже ничего не хотят. Так что это за существа?

Как я уже неоднократно говорил, это даже не имитация людей, это пародия на homo sapiens. А в качестве пародистов выступают мистики талмуда и каббалы, враги рода человеческого, материализованные бесы. Так ко всем этим "опенам" и надо относиться.

Ну и что с того, что одна кукла слегка подсдулась на последнем опене? Цадики снова надуют.

Главное, чего мы не знаем в отношении Qatar Masters и не будем знать в отношении прочих турниров - сколько участников играют честно. Это то, что ведёт (а если называть вещи своими именами - уже привело) классические шахматы к их неизбежному концу. - Chess News

С этим не поспоришь. Безукоризненно точно подмечено.

Roman Ironcast
И какое же решение проблемы вы предлагаете?

Валерий Салов
Проблемы кукол, проблемы читинга или проблемы талмуда? Что именно Вас интересует?
У нас решение есть для любой проблемы - причем, самое демократическое и гуманистическое.

Roman Ironcast
Проявление чистого и благородного чувства игроками. Это как?

Валерий Салов
Например, выражение искреннего, благородного возмущения ритуальными сплавами агентуры КГБ в "матчах на первенство мира по шахматам". - Ничего подобного мы у шпилеров не наблюдаем. Зато грязный, циничный глум в отношении собственного СОУЧАСТИЯ в малых каббалистических мистериях (в ритуалах массового убийства детей) и чувство глубокого удовлетворения от полученной за это соучастие мзды (полученной от фальшивомонетчиков Ваал стрит) - это сколько угодно. Ну и что это за существа?

Кстати говоря, и Qatar Masters в ритуальной его связи с хамас-моссадовским договорняком - более чем подозрительное мероприятие. И весьма кровавое.

Читерский скандал в Катаре! Алишер Сулейменов громит Магнуса Карлсена в одну калитку!

The Mista'arvim: Israel's notorious undercover agents

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t175421.jpg
An Israeli undercover officer with a Palestinian flag headband points his gun in the air during a Palestinian demonstration near Ramallah against the US recognition of Jerusalem as Israel's capital in December 2017. [Getty]

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t361319.webp

An explosive interview with a survivor, Yasmin Porat, who had fled the Nova rave, claims that Israeli Forces shot Israeli civilians.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/128680.jpg

Israel should not have any support from us if it really killed its own civilians

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/44681.webp
Yasmin Porat: her interview casts doubt on everything we’ve been told about the Hamas raids – and now we have more evidence that Israeli armed forces are the greatest danger to civilians on both sides of the Israel/Gaza conflict.
Did you ever hear of the ‘Hannibal Directive’?

В Норвегии заявили о взрыве у газопровода между Финляндией и Эстонией (в ночь на 8 октября)

Qatar: Master Double-Dealer

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t689961.jpg
The hundreds of millions of dollars that the Gulf state of Qatar has given Hamas during the past decade have been instrumental in helping the terrorist group to develop the infrastructure that enabled it to carry out its murderous assault on Israel in the first place. Pictured: Hamas leader Khaled Mashaal (R) and Palestinian Authority President Mahmoud Abbas (L) and are hosted by Qatar's then Emir Sheikh Hamad Bin Khalifa Al-Thani at a ceremony in Doha, Qatar on February 6, 2012. (Photo by AFP via Getty Images)

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t588690.jpg
Palestinian Authority President Mahmoud Abbas, Emir of Qatar Sheikh Tamim bin Hamad al-Thani and exiled Hamas leader Khaled Mashaal arrive for a meeting in Doha (aug 2014).

***

Позвольте Вас спросить, уважаемый био: понятна ли Вам суть моих претензий к шпилерам по части отсутствия у них здоровых, естественных, человеческих и гражданских эмоциональных проявлений (реакций) в ответ на озвученную мною информацию о ритуальных сплавах в "матчах на первенство мира по шахматам"?

К вопросу об их личной ответственности я обращусь чуть позже, после Ваших разъяснений.

0

88

Вруцелето написал(а):

Может быть Вы готовы высказаться о заявлениях Пьера Собаккина более предметно?

Здравствуйте, Вруцелето. А с какой целью Вы задаете мне этот вопрос?

franki написал(а):

Позвольте Вас спросить, уважаемый био: понятна ли Вам суть моих претензий к шпилерам по части отсутствия у них здоровых, естественных, человеческих и гражданских эмоциональных проявлений (реакций) в ответ на озвученную мною информацию о ритуальных сплавах в "матчах на первенство мира по шахматам"?

Ну а что тут непонятного? Ведь ФИДЕ (как и другие подобные организации в других "видах спорта", а равно и в "политике", общественной жизни и т д) уже давно не скрывает и даже открыто показывает исключительно уголовную направленность своей же организации, и потому те дееспособные люди, которые поддерживают ФИДЕ, фактом таковой поддержки сами себя ставят вне закона. В отношении предложенного Вами видео про партию в "катаре" - я как раз сумел досмотреть его примерно до двадцатой секунды: в условиях соблюдения хотя бы каких-то правовых норм публично высказанная фраза ведущего "казахстанский гроссмейстер разгромил 16-го чемпиона мира" - даже просто сама по себе - должна приводить к серьезному разбирательству, так как ведущий не дает никаких пояснений ни по одному из перечисленных ниже фактов: (а) никакого Казахстана на самом деле не существует, (б) ФИДЕ - чисто уголовная организация, (в) никаких прав присваивать звания "гроссмейстеров" и проводить "чемпионаты мира" у ФИДЕ нет и т п.

Мне не вполне понятно несколько другое, и об этом я уже писал ранее. Например, Вы приводите такую цитату:

franki написал(а):

Никто из шпилеров за всю историю соперничества "за первенство мира" не продемонстрировал этому самому миру ни одного чистого, благородного, искреннего чувства.

А вот Ваше более раннее сообщение из 2020-го:

franki написал(а):

А какие в синагоге сатаны могут быть принципы? Никаких. Поэтому для таких людей, как Ботвинник, в ней, как правило, места не находится.

Неужели в синагоге сатаны за 40 лет не нашли способа отстранить от "соперничества за первенство мира" человека, которому не нашлось в этой синагоге места? Как на Ваш взгляд это стало возможно? Приношу извинения, если я вспомнил более старую цитату не вовремя: я ни в коем случае не делаю это ради критики, только хотел лучше понять Вашу позицию по ряду вопросов.

0

89

блуждающий биоробот
Мне не вполне понятно несколько другое, и об этом я уже писал ранее. Например, Вы приводите такую цитату:

franki написал(а):
Никто из шпилеров за всю историю соперничества "за первенство мира" не продемонстрировал этому самому миру ни одного чистого, благородного, искреннего чувства.

А вот Ваше более раннее сообщение из 2020-го:

franki написал(а):
А какие в синагоге сатаны могут быть принципы? Никаких. Поэтому для таких людей, как Ботвинник, в ней, как правило, места не находится.

Неужели в синагоге сатаны за 40 лет не нашли способа отстранить от "соперничества за первенство мира" человека, которому не нашлось в этой синагоге места? Как на Ваш взгляд это стало возможно? Приношу извинения, если я вспомнил более старую цитату не вовремя: я ни в коем случае не делаю это ради критики, только хотел лучше понять Вашу позицию по ряду вопросов.

Прошу прощения, я совсем не понял смысла этого вопроса. Почему именно "отстранить"? Я же много раз уже объяснял, что ВТЕМНУЮ могут использовать кого угодно - и адепта СС, и дрессированного голема, и гоя-животного, и даже, в некоторых случаях, и людей. Обманывают всех плохо информированных. Зачем отстранять, если можно обмануть и использовать? Это даже выгоднее для синагоги сатаны.

На всякий случай, приведу полностью то мое сообщение от 17 августа 2020 г., откуда Вами была почерпнута цитата о М.М. Ботвиннике:

Годный троллинг

Игорь_Куперман
Вы же встречались, общались с Полугаевским и Талем при их жизни. Откуда неприязнь вот конкретно к этим людям? Неужели они ее заслужили, только потому, что, по вашему мнению, принадлежали к некоему инфернальному сообществу? … ясно, что они, выросшие в СССР, наверняка даже и не подозревали о подобном!

Именно по этой причине никаких претензий ни к Льву Абрамовичу, ни к Михаилу Нехемьевичу я никогда не предъявлял и никакой неприязни я к ним не испытывал и не могу об этом даже и помыслить. У меня нет для этого никаких оснований.

И с Талем, и с Полугаевским у меня всегда были прекрасные, дружеские отношения – не скажу, что очень близкие и доверительные, но в высшей степени уважительные и почти теплые. И с Львом Абрамовичем, и с Михаилом Нехемьевичем мне довелось немало общаться, но никогда на сколько-нибудь серьезные темы мы с ними не говорили. Они, как и я в те годы (как и большинство советских граждан), инстинктивно старались держаться подальше от политики (что само по себе очень плохо, конечно, и я это признаю).

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t418173.jpg
Л.А. Полугаевский, М.Н. Таль, В.В. Смыслов, Д.И. Бронштейн

Оба ушли из жизни трагически рано, в 90-е годы, еще до эры интернета, и информационный бум их не застал. Я не могу их ни в чем осуждать уже хотя бы по той причине, что находился на том же плане бытия, что они, был таким же точно «совком» и смыслил в те годы в происходящем столько же (или еще меньше), чем они. Я не мог узнать тогда об их реакции на Истину. И сегодня я могу по этому поводу только строить догадки и предположения.

А вот, к примеру, с Михаилом Моисеевичем Ботвинником мне довелось беседовать с полной откровенностью на самые разные темы, буквально ОБО ВСЕМ.  И я до сих пор сохранил об этом человеке самые теплые воспоминания и могу говорить о нем только в самых превосходных тонах. В мире шахмат - как личность, как психологический тип и как всегда открытый к поиску истины интеллект я его ставлю на голову выше всех остальных.

Разумеется, он не был «евреем» - ни с религиозной, ни с этнической точки зрения, но и никаким адептом синагоги сатаны считать его тоже нельзя. Он обладал для этого слишком принципиальным и сильным характером, слишком ясным и независимым умом. Ни в какую колонию мессианских насекомых такого человека загнать нельзя. Он бы со всеми талмудическими насекомыми перессорился и перестал бы с ними даже здороваться. Причем, не от ограниченности, не от банальной и глупой амбициозности, а именно из-за «принципов», из-за высокой идейности, из-за любви к истине и справедливости, как это ни претенциозно звучит.

А какие в синагоге сатаны могут быть принципы? Никаких. Поэтому для таких людей, как Ботвинник, в ней, как правило, места не находится.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t210378.jpg

Так вот, должен Вам признаться, дорогой Куперман, что на основании весьма глубокого личного знакомства, доверительных отношений и достаточно длительного и тесного личного общения, я почти не сомневаюсь в том, что Михаил Моисеевич, если бы он был сегодня жив, меня во всем бы поддержал. Причем, поддержал бы публично – и не только в том, что касается дисквалификации кучки шахматных мошенников, но и по всем политическим вопросам тоже. За 100% никогда нельзя ручаться, но процентов на 99 я в этом уверен.

В отношении Льва Абрамовича и Михаила Нехемьевича я той же уверенности не имею. Даже подозреваю скорее, что оба они постарались бы уклониться от каких-либо публичных деклараций по целому ряду принципиальных вопросов. Но я также и глубоко убежден в том, что ни тот, ни другой никогда, ни при каких обстоятельствах, ни одного слова осуждения по поводу занятой мной позиции – как в шахматах, так и в политике - произнести бы не захотели и не смогли.

Так что напрасно Вы рассуждаете про какую-то неприязнь. Скорее можно говорить о взаимной симпатии и о старой дружбе, которая могла бы подвергнуться серьезному испытанию в новых исторических условиях. Но о результате такого испытания нам сегодня остается только гадать.

Как бы там ни было, я в таких случаях всегда стараюсь придерживаться того же аристотелевского принципа, что и Михаил Моисеевич: Платон мне друг, но истина дороже.

Любопытно, что для гроссмейстера Соложенкинда (которого Вы совсем не знаете, уважаемый био) именно Михаил Ботвинник является той bête noire и красной тряпкой, которая неизменно приводит его в бычье расположение духа. Почему-то патриарх советских шахмат представляется ему главным злодеем, виновником всех бед и неприятностей Соложенкинда. Наверное, что-то в этом отношении есть глубоко личное и субъективное. Во всяком случае, я не вижу, что могло бы послужить тому причиной. Но вот оказывается, что и у Вас тоже какой-то зуб на Ботвинника, с кинжалом за пазухой.

В контексте личной ответственности шпилеров за киппур-каппаросные ритуалы, патриархальная фигура Михаила Моисеевича упомянута Вами совсем не кстати. Ботвинник умер 28 лет назад, и, как было отмечено мною выше, он не дожил до эры разгерметизации оккультных шахматных знаний. О его реакции на разгерметизацию нам остается только гадать. Свои предположения относительно того, какой была бы эта реакция, я со всей откровенностью изложил выше. Но это только мои предположения.

+1

90

franki написал(а):

Но вот оказывается, что и у Вас тоже какой-то зуб на Ботвинника, с кинжалом за пазухой.

Ничего подобного, я упомянул Ботвинника исключительно потому, что, как я писал выше, я просто хотел лучше понять Вашу позицию. Вы пишете:

franki написал(а):

Почему именно "отстранить"? Я же много раз уже объяснял, что ВТЕМНУЮ могут использовать кого угодно - и адепта СС, и дрессированного голема, и гоя-животного, и даже, в некоторых случаях, и людей. Обманывают всех плохо информированных. Зачем отстранять, если можно обмануть и использовать? Это даже выгоднее для синагоги сатаны.

Это Ботвинника-то "обмануть и использовать" - представителя абсолютной "элиты" "советского" "правящего класса" и приближенных к ней? Даже по "официальным" биографиям его родители состояли в партии "Бунд" и им в эти биографии вписали аресты за "подпольную" деятельность, ну ведь независимо от того, были ли эти "притеснения" на самом деле - уж наверное родители Ботвинника хотя бы примерно понимали, что и как происходит. В той же Википедии приведен список ближайших родственников Ботвинника - так среди них по большей части всякие начальники "лентрамваев", балерины "мариинских театров", "популяризаторы науки", "чемпионы-шахматисты" и "международные арбитры" по шахматам, а также "известные латвийские адвокаты" и "общественные деятели" - и едва ли не про каждого второго из перечисленных есть отдельная подробная статья в той же Википедии. Да уж, действительно в конец плохо информированные, "использованные в темную" и обманутые люди. Настолько в темную использовали, что сначала "продвигали" с помощью Крыленко, при поддержке которого Ботвинник писал хвалебные оды Сталину в центральной прессе. Потом сообщалось об аресте и расстреле Крыленко, - а как это повлияло на "использованного" Ботвинника? Да никак, все то же внимание прессы, приглашения на "элитные" международные круговички, организация "матча-турнира на абсолютного чемпиона СССР" после относительного провала на "чемпионате СССР" в 1940-м году и т д. В 1953-м году сообщается о смерти Сталина, сообщается об опале в отношении его соратников, "развенчание культа личности"... А как изменились позиции "использованного" Ботвинника после объявления о смерти Сталина? На первый взгляд только в лучшую сторону - все-таки шесть (!) "матчей на первенство мира" с тех пор сыграл...

franki написал(а):

В контексте личной ответственности шпилеров за киппур-каппаросные ритуалы, патриархальная фигура Михаила Моисеевича упомянута Вами совсем не кстати. Ботвинник умер 28 лет назад, и, как было отмечено мною выше, он не дожил до эры разгерметизации оккультных шахматных знаний.

Можно ли говорить, что несмотря на все вышесказанное Ботвинник о "сплавах" ничо не знал? Что "сплавной" характер ряда сплавных "соревнований" с его участием был для него скрытым ("оккультным") шахматным знанием? В отсутствии ясных объяснений самого Ботвинника типа "такие-то турниры с моим участием были сплавными" эти вещи, вероятно, можно отрицать. Хотя - насколько я понимаю - таких объяснений у нас есть... Вот лишь один пример.

Крыленко и Ботвинник, "Матч Флор - Ботвинник", Москва, Физкультура и туризм, 1934, страница 7 написал(а):

Что же дал нам матч? Уже самый его ничейный исход (+6 -6) характеризует итог. Флор не мог победить Ботвинника. Нам могут возразить, что Ботвинник не мог победить Флора. Это не совсем так.

Курсивное выделение здесь - из авторского текста... Странная опечатка "(+6 -6)" - тоже оттуда... А еще согласно регламенту матча (страница 14 в той же книге) для двух последних сплавных партий даже не предусматривались дни доигрывания. Да и зачем они нужны, если сценарий известен заранее?

0

91

блуждающий биоробот
Это Ботвинника-то "обмануть и использовать" - представителя абсолютной "элиты" "советского" "правящего класса" и приближенных к ней?

Вы продолжаете все тот же порочный, бессмысленный и бессвязный соложенкиндский дискурс, уважаемый био. Бессмысленный и беспощадный. Что Вы нашли удивительного в том, что "представители абсолютной элиты и правящего класса" СССР-Египта-Мицраима были всецело манипулируемы и ровным счетом ничего не понимали в том, что вытворяли со страной? Вы их, что, всех спинозами и витгенштейнами считаете до сих пор? Лейзершахами и Соловейчиками? Как В. Сегаль советских ментов, реализовывавших записи в его паспорте?

Вы постулированный нами Закон Всемирного Тяготения (ЗаВеТ) изучили? Если бы Вы его хорошо, тщательно изучили, то конечно поняли бы, что, на самом деле, происходит на нашей планете. Главное, Вы бы поняли, что такое нерушимый блок полностью слабоумных и полностью сумасшедших (коммунистов и бесфарсийных). А я у Вас такого понимания не вижу - как, впрочем, и у гроссмейстера Соложенкинда.

Естественно, если русская интеллектуальная элита в СССР-Египте-Мицраиме была истреблена под корень, то ее место заняли представители нерушимого блока. А эти представители способны только беспомощно смотреть в рот полностью сумасшедшим или зазубривать наизусть цитаты из тех или иных бородатых талмудических насекомых, которые были подсунуты им полностью сумасшедшими на очередном мессианском витке развития их сумасшествия.

Вы за кого принимаете "советскую элиту"? А нынешнюю екарээфную? А, скажем, "израильскую"? Вы что же, полагаете до сих пор, что Биби Нетаньяху, Нафтали Беннетт, Зеев Элькинд, Йихуд Барак и т.п. – хоть что-нибудь понимают в сути реализуемого ими проекта планетарного концлагеря Освенцим? Вы считаете, что кто-либо из них хоть что-нибудь способен сделать сознательно, с трезвой оценкой последствий своих действий? Что они способны (общими усилиями) понять смысл хоть одного какого-нибудь абстрактного термина? А не бездумно выполнять команды сумасшедших? Вы до сих пор верите в то, что представители правящего класса "Израиля" способны мыслить?

Все они - адепты СС, действительные члены нерушимого блока бесфарсийных и коммунистов. Полностью зомбированные талмудом и зохаром существа. И израильские "интеллектуалы" находятся на приблизительно том же уровне развития (я имею в виду, в первую очередь, наших шахматных знакомых - Леона Вайнштейна и Алекса Тарна). Они ничего ни в чем не понимают и ни за что не отвечают. Это полностью одурманенные насекомые, и они просто стрекочут. У них в программе заложены всего две функции – пропаганда или террор. Мышление не входит в пакет программного обеспечения.

Так что же Вы находите удивительного в том, что представители советской элиты (из того же самого нерушимого блока) были цинично обмануты и использованы полностью сумасшедшими? Такое происходит на планете повсеместно, каждый Божий и люциферов день. Сумасшедшие разводят лохов, а страдают умные люди.

+1

92

блуждающий биоробот написал(а):

Здравствуйте, Вруцелето. А с какой целью Вы задаете мне этот вопрос?

HI!
С какой целью? С оправдывающей или оправдываемой что ли?

Отредактировано Вруцелето (Вторник, 31 октября, 2023г. 21:27:44)

0

93

franki написал(а):

Вы продолжаете все тот же порочный, бессмысленный и бессвязный соложенкиндский дискурс, уважаемый био.

Чей именно это дискурс, я не знаю, но, оставаясь в рамках Вашей же позиции об "обманутом и использованном" Ботвиннике, я поинтересовался в предыдущем сообщении, как же такой обман и использование могли иметь место в отношении не только представителя наиболее информированных и "образованных" советских граждан, но еще и носителя по Вашим словам "высокой идейности" и "любви к истине и справедливости". Вы же в своем ответе пишете в основном о том, как "обманывали и использовали" представителей "нерушимого блока" полностью слабоумных и полностью сумасшедших. А причем здесь этот блок, если речь о Ботвиннике? Или несмотря на всю "высокую идейность" Ботвинника и его "любовь к истине и справедливости" по Вашему мнению он тоже входил в блок полностью слабоумных и полностью сумасшедших? Ниже - ответы на Ваши вопросы..

franki написал(а):

Что Вы нашли удивительного в том, что "представители абсолютной элиты и правящего класса" СССР-Египта-Мицраима были всецело манипулируемы и ровным счетом ничего не понимали в том, что вытворяли со страной? Вы их, что, всех спинозами и витгенштейнами считаете до сих пор? Лейзершахами и Соловейчиками?

Согласен в том, что понимания о происходящем в масштабах страны у них могло не быть. Но я пишу и о сплавных максимально помпезных "пирах во время чумы" по типу матча Флор - Ботвинник в заживо гниющих, голодающих и замерзающих городах... Возможно, о борьбе колхозников за каждые "три колоска" на селе Ботвинник тогда и не знал, но разве он не жил в Ленинграде? Разве на сплавные партии матча с Флором его по Москве в автозаке и с завязанными глазами возили?

franki написал(а):

Вы что же, полагаете до сих пор, что Биби Нетаньяху, Нафтали Беннетт, Зеев Элькинд, Йихуд Барак и т.п. – хоть что-нибудь понимают в сути реализуемого ими проекта планетарного концлагеря Освенцим? Вы считаете, что кто-либо из них хоть что-нибудь способен сделать сознательно, с трезвой оценкой последствий своих действий?

Зачем бы я так полагал.. Конечно, нет. Вообще, вероятно, что все эти "телевизионные" личности по большей части просто бессубъектны и неправоспособны. В этом смысле я полностью согласен с Вашими оценками ("это полностью одурманенные насекомые, и они просто стрекочут" и "мышление не входит в пакет программного обеспечения").

franki написал(а):

Вы за кого принимаете "советскую элиту"?

Не знаю, как это точно и вместе с тем коротко можно описать. Скажем так, вероятно, под государственной "элитой" я понимал дееспособных лиц, которые непосредственно обеспечивают деятельность государства и, в частности, тех, на кого государство пытается возложить обязанности по забиванию в головы основной части населения именно тех пропаганды и лжи, которые в тот момент времени хочет забивать в эти головы государство. (Ну по информированности и обеспечению благами "элита" должна превосходить основное население, а по моральным качествам быть чем ниже, тем с точки зрения государства лучше.) И в "советское время" упомянутые в предыдущем сообщении балерины "мариинских театров", "популяризаторы науки", "чемпионы-шахматисты" и "международные арбитры" по шахматам, а также "известные латвийские адвокаты" и "общественные деятели" к таковой "элите" в принципе должны были относиться.

franki написал(а):

А нынешнюю екарээфную? А, скажем, "израильскую"?

Да ни за кого в общем-то. Такое впечатление, что нет уже больше никакой государственной "элиты" на этой планете - и некому заворачивать в красивые обертки те экскременты, которые льются на нас с экранов: ложь государств видна невооруженным взглядом, и это хорошо. Только видеть ее почти некому -  дееспособных людей уже практически нет.

0

94

По-моему, суть тут в том, что сейчас уже малополезно биороботам блуждать в прошлом шахматном чёрно-белом мире в клеточку и в нём копаться.
Мистериальные розыгрыши в шахматы по-видимому уже не играют той роли, как во времена двухцветной СС-овской театральной постановки "Битва СССР-США".
Тем более, что суть мистерий разгерметизирована уважаемым Валерием Борисовичем Саловым. И это значит, что они потеряли свою эзотерическую силу и действенность.
По всему же видно, что сейчас СС-овцы расписывают уже другие партеечки в многоцветные картишки Таро Тота, да и параллельно козлов отпущения забивают.

Отредактировано Сорняк (Среда, 1 ноября, 2023г. 06:11:04)

0

95

блуждающий биоробот
А причем здесь этот блок, если речь о Ботвиннике? Или несмотря на всю "высокую идейность" Ботвинника и его "любовь к истине и справедливости" по Вашему мнению он тоже входил в блок полностью слабоумных и полностью сумасшедших?


Разумеется. До определенной поры. Если даже меня им удалось облапошить и затянуть в "профессиональные шахматы" - человека, бесконечно далекого от их талмудо-каббалистической мистической возни и мессианских тараканьих бегов – то каким образом Ботвинник мог оставаться в стороне? Нелепо даже предполагать такое.

Вы игнорируете очевидный факт: мое знакомство с Ботвинником состоялось в конце 80-х годов, а близкое личное общение – лишь в начале 90-х, то есть, не просто в осень, а в самую глубокую, позднюю "осень патриарха". И Ботвинник образца начала 90-х не имел АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ОБЩЕГО С БОТВИННИКОМ НАЧАЛА 30-х ГОДОВ. А Вы тут вспомнили про его матч с Флором. Это-то тут при чем?

Достаточно того, что Шабси Пламенный нас тут беспрерывно бомбардирует талмудической пропагандой про "осинки и апельсинки". Что есть полная чушь. Сам человек может поменяться в течение жизни РАДИКАЛЬНО, и примеров тому - миллионы. Это даже скорее правило, чем исключение.

И я могу засвидетельствовать, что Михаил Моисеевич очень многие свои жизненные установки пересмотрел к концу жизни, о многих своих поступках раскаивался и сожалел о них. И главное, я об этом писал уже раньше, но Вы, вероятно, не обратили внимания. А следовало бы обратить. Я уже говорил ранее, что пример Ботвинника – это благая весть для шпилеров, и если бы они соизволили сделать над собой соответствующие усилия, то перемены в лучшую сторону возможны были бы и для них тоже.

В данном случае, однако, следует сделать две оговорки. Во-первых, пример Ботвинника все-таки исключительный. Уже по его манере игры можно было предположить, что духовное преображение было для него возможным. Его стиль в шахматах был основан на логике, понимании, правильном обобщении, высокой самокритичности, дисциплине мышления – а не на идиотском тупом счете и пошло-трескучих "комбинациях". Сам его подход к шахматам был все-таки человечным, в отличие от шпилеров-счетчиков (шириковых и гариковых), которые, в силу этого, априори БЕЗНАДЕЖНЫ. У них счет всегда будет превалировать над мышлением. Эту оговорку следует сделать – были здоровые задатки у Михаила Моисеевича. И таких здоровых задатков у многих шпилеров, к сожалению, нет. Наверное, поэтому он и считал самого себя не шпилером, а "исследователем" (хотя термин очень неудачен и вряд ли в данном случае подходит).

Кроме того, надо принимать во внимание, что патриарх советских шахмат и основоположник "советской шахматной школы" был уникальной фигурой и в том отношении, что он всю свою жизнь пытался с шахмат соскочить, тем или иным образом. Ему так же не нравился путь шахматного профессионализма, как и мне (на протяжении моей карьеры я бросал шахматы надолго – до полугода и более, как минимум, ЧЕТЫРЕ РАЗА). И когда мы близко познакомились с Ботвинником, у меня как раз был очередной период поиска возможных путей бегства, а Михаил Моисеевич уже 20 лет как оставил турнирные и матчевые выступления и успел пройти прекрасную школу дезинтоксикации от шахматного "профессионализма".

Во-вторых, как я тоже уже ранее отмечал, МЫ НЕ МОЖЕМ ЖДАТЬ, ПОКА НЫНЕШНИМ ИДИОТАМ ШПИЛЕРАМ ИСПОЛНИТСЯ ПО 80 ЛЕТ, В НАДЕЖДЕ НА ТО, ЧТО ОНИ КАКИМ-ТО ЧУДОМ НАЧНУТ ЧТО-ТО ПОНИМАТЬ В ЖИЗНИ И РЕАЛЬНЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЯХ. И добровольно сдадут нам талмуды, зохары и накопленные почтовые марки. У нас нет уже такой возможности, слишком позднее время на циферблате мессианского мракобесия. Процесс "поумнения" необходимо искусственно ускорять.

0

96

franki написал(а):

Разумеется. До определенной поры.

Кстати, фамилия у него вполне заманчивая для мистиков-манипуляторов!
Bot Win Nick!
Побеждающий бот, робот, биоробот...
Или виновный алкобот, для внутреннего использования.
Плюс ботва - это как бы сорняк, побочный продукт при разводке растений.

Отредактировано Вруцелето (Четверг, 2 ноября, 2023г. 20:35:55)

0

97

franki написал(а):

Ботвинник образца начала 90-х не имел АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ОБЩЕГО С БОТВИННИКОМ НАЧАЛА 30-х ГОДОВ

Простите, что вмешиваюсь в эту крайне любопытную беседу, но, полагаю, что Ботвинник сумел обвести глупого гоя вокруг пальца. Как обычно. А Вас же неоднократно уже обманывали, по вашим же словам, дорогой Франки Борисович.

Кстати, недавно попалась книжка (Гродзенский Сергей Яковлевич - ПОДАРКИ СУДЬБЫ), где приведены интереснейшие факты о Ботвиннике начала 90-х:

Один из моих контактов с М. М. Ботвинником произошел в связи со смертью в апреле 1992 года на 81-м году жизни знаменитого американского шахматиста Самуэля Решевского, ровесника Ботвинника, бывшего в свое время одним из его главных соперников в борьбе за мировое первенство. Я сообщил Михаилу Моисеевичу эту печальную новость и попросил написать воспоминания для выходившей в Москве «Международной еврейской газеты», в которой на общественных началах вел тогда отдел спорта. Просьбу зачем-то сопроводил репликой: «Вы ведь имеете еврейское происхождение».

Ботвинник отреагировал:

—  Что значит «происхождение»?! У меня не происхождение. Я просто еврей. Скажите, это издание имеет отношение к антисионистскому комитету?

—  Нет, никакого отношения.

—  Раз вы подтверждаете, что это приличная газета, напишу небольшую заметку о Решевском. Только вы должны дать хотя бы устную гарантию, что не будет никакого изменения текста. А то в «64. Шахматное обозрение» исказили текст заметки, не согласовав со мной. Больше с этим журналом дела иметь не буду.

Я, конечно, гарантировал неприкосновенность текста....

(....)

Свое обещание Михаилу Моисеевичу совершенно не вмешиваться в его текст я выполнил. Ниже привожу эту заметку без малейшего искажения. Все многоточия и скобки в тексте принадлежат М. М. Ботвиннику:

«С 6 лет он уже гастролировал и давал сеансы одновременной игры: однажды среди его противников в сеансе был будущий чемпион мира Макс Эйве, хотя на 10 лет он был старше Решевского… Затем родители пощадили его нервную систему, и Сэмми отошел от шахмат до завершения образования. Когда Решевский вернулся к шахматной жизни, то вскоре стал чемпионом США и впоследствии уступил это звание Роберту Фишеру.

Но самый ранний период его выступлений наложил свой отпечаток на шахматное творчество Решевского. Он мало изучал, что создавали другие, полагаясь на свое виртуозное искусство за доской. Но это требовало много сил и времени — отсюда постоянные цейтноты. То, чего Решевский добивался из-за глубокого проникновения в суть позиции, он терял из-за поверхностной игры в цейтноте.

Иногда попадал в трудные ситуации, поскольку не занимался глубокой и систематической подготовкой к соревнованиям. Но тогда он успешно находил неожиданные тактические удары....

(....)

Непримиримый за шахматной доской, в быту он был скромным и своеобразным человеком. Был предан шахматам, но религия значила для него еще больше (это было связано с трудностями в питании). Когда не было кошерной пищи, Сэмми просто недоедал. Во время АВРО-турнира мастер Оскам подарил мне несколько свежих (еще
теплых!) кошерных пирожков. Посоветовались с женой и отдали пирожки Решевскому, что было воспринято весьма восторженно.

После долгого перерыва встретились мы в 1983 году в Нью-Йорке (я присутствовал на чемпионате мира среди компьютеров). Решевский был в кепке, он уже ее не снимал даже во сне…

Да, за последние полтора века Соединенные Штаты дали миру плеяду великих мастеров — Морфи, Пилсбери, Маршалла, Файна, Решевского, Фишера… Увы, сейчас там нет достойной смены. Но если вновь появятся таланты, то они могут брать пример с глубокого и бескомпромиссного шахматного бойца Самуэля Решевского».

(....)

Я работал над книгой «Лубянский гамбит», посвященной творчеству незаконно репрессированных шахматистов. Зная о юношеской дружбе Ботвинника с этюдистом Каминером, я пытался выяснить у него судьбу друга, расстрелянного по обвинению в принадлежности к контрреволюционной террористической организации, погибшего в 1938 году и посмертно реабилитированного в 1956-м.

Ботвинник вспоминал о начале своего эпохального шахматного пути: «После того как 1 июня 1924 года меня приняли в члены Петроградского шахматного собрания, появилась возможность скрестить оружие с более сильными партнерами. Сыграл тренировочный матч с Сережей Каминером и… все три партии проиграл: не было позиционного опыта».

Каминер был на три года старше. Вскоре турнирные успехи Ботвинника стали куда серьезнее, чем Каминера. Он стал известен как составитель этюдов, которые близки творчеству шахматиста-практика. И Михаил Ботвинник интересовался этюдным творчеством своего друга юности и порой делал в печати примечания к этюдам С. Каминера.

Михаил Ботвинник писал о последней встрече с Сергеем Каминером: «Была осень 1937 года. Я играл в Москве матч на первенство СССР с Г. Левенфишем. Неожиданный телефонный звонок, и в номер гостиницы “Националь” является Сережа Каминер. “Здесь в тетради, — говорит он, — все мои этюды, некоторые еще недоработаны.
Возьмите их себе. Боюсь, что у меня они пропадут”. Его предчувствие оправдалось…»

Что же произошло дальше? Единственное, что удалось узнать у Ботвинника, что на тетради Каминера был написан какой-то пензенский адрес, там жил кто-то из его родственников. Очень неуверенно Михаил Моисеевич предположил, что, поскольку Сергей Михайлович, будучи по образованию инженером-химиком, занимал солидный
пост в управлении «Главрезина», его накрыла волна репрессий после смерти Серго Орджоникидзе.

Мне казалось, что Михаил Моисеевич что-то недоговаривает, и было очевидно, что обсуждение темы репрессий ему, глубоко советскому человеку, неприятно. Неслучайно он резко критически отнесся к самому факту появления в печати повести «Один день Ивана Денисовича».

Завершая воспоминания об эпизодических встречах с М. М. Ботвинником, я ловлю себя на мысли, что о нем хочется отозваться, как, по словам Максима Горького, В. И. Ленин отозвался о Л. Н. Толстом: «Какая глыба, а? Какой матерый человечище!..»

На мой взгляд типичный сознательный член СС, ничуть не изменивший своим убеждениям. Просто вы, Франки, не умеете разбираться в людях.

0

98

schabti
недавно попалась книжка (Гродзенский Сергей Яковлевич - ПОДАРКИ СУДЬБЫ), где приведены интереснейшие факты о Ботвиннике начала 90-х:

—  Что значит «происхождение»?! У меня не происхождение. Я просто еврей.

Я работал над книгой «Лубянский гамбит», посвященной творчеству незаконно репрессированных шахматистов. Зная о юношеской дружбе Ботвинника с этюдистом Каминером, я пытался выяснить у него судьбу друга, расстрелянного по обвинению в принадлежности к контрреволюционной террористической организации, погибшего в 1938 году и посмертно реабилитированного в 1956-м.

...поскольку Сергей Михайлович, будучи по образованию инженером-химиком, занимал солидный пост в управлении «Главрезина», его накрыла волна репрессий после смерти Серго Орджоникидзе.

...было очевидно, что обсуждение темы репрессий ему, глубоко советскому человеку, неприятно.

И что же Вы нашли тут имманентно дурного и компрометирующего патриарха, дорогой Шабси? Скорее всего, так и было в действительности - Михаил Моисеевич общался с коллегами по интернационалу очень осторожно и обычно выдавал им информацию весьма неохотно, понимая, с кем имеет дело.

Что из себя представлял "высокопоставленный химик" Сережа Каминер и за что именно он был расстрелян - это дело темное. Навряд ли он состоял членом какой-либо контрреволюционной организации. Скорее всего, это была террористическая революционная организация, а возможно, тароцкистская и трансгендернопламенная (как правильно отметил уважаемый Аудитор). И если он не имел желания добровольно перебираться в сатано-гендерную автономию (Жемчужину Дальнего Востока), чтобы продолжать химичить и составлять (сумбурные) шахматные композиции там - то что еще оставалось с ним делать? Вполне возможно, что Михаил Моисеевич и одобрял такое решение.

Помимо этого, и Вам, и Сергею Яковлевичу Гродзенскому пора бы уже перестать манипулировать термином "репрессии". Мною уже была дана научная оценка этому термину, и негоже Вам, мой пламенный друг, продолжать морочить людям голову, используя его не по назначению. Вот, что было сказано мною по этому поводу ранее, в связи с интервью Адриана Богдановича Михальчишина:

Крыленко был фактически одним из организаторов массовых репрессий. А поскольку сталинская система действовала так, что… - А.Б. Михальчишин

Ни в коем случае нельзя принимать в свою систему понятий такие пропагандистские политические клише, как "массовые репрессии" или "сталинская система". Они полностью блокируют в мозгу процессы мышления и делают невозможным более-менее адекватное восприятие действительности. Для этого они и были придуманы мистиками талмуда и каббалы.

Что это за удобный термин такой - "массовые репрессии"? На практике им может быть обозначено (и обозначается) все что угодно. Он абсолютно ни к чему не обязывает, ничего конкретно не означает, не ложится ни в какую систему нравственных координат. Он создает иллюзию какого-то "политического процесса", с возможными перегибами, это да, но, в сущности, вызванного "требованиями времени". Культурно, толерантно и плюралистично звучит: "массовые репрессии". Абсолютно анонимно и безответственно.

Исключили из партии (фарсии) за пьянство, за дебош и за взятки – уже репрессии. Если исключили больше 3-х человек – "массовые репрессии". Расстреляли несколько элитных сотрудников НКВД (заплечных дел мастеров и серийных убийц) – "массовые репрессии". Не дали дюжине контрафактных "евреев" поступить в престижный ВУЗ по блату – снова "массовые репрессии". О таких репрессиях можно уже на целый свет раструбить. И трубят, со слезами и с удовольствием.

А между тем, то явление, что было запущено в СССР-Египте-Мицраиме и продолжается до сих пор в Египетском крокодиле РФ, - это никакие не "массовые репрессии". Под понятие "массовых репрессий" это чудовищное явление никоим образом подведено быть не может.

Давайте уже начнем, наконец, называть вещи своими именами, не путая самих себя и окружающих. То жуткое явление мировой истории, начало которому было положено "великой октябрьской гендерной революцией" (и которое до сих пор никем не остановлено) - это систематическое, целенаправленное, за несколько веков до того запланированное, садистское, ритуальное и массовое ПОЖИРАНИЕ ЖИВЬЕМ ЛЮДЕЙ талмудическими насекомыми.

И такое садистское пожирание людей живьем, с талмудического "б-жьего благословения", не имеет отношения ни к "массовым репрессиям" (в смысле случайного непоступления в ВУЗ тех или иных абитуриентов), ни к "сталинской системе". Это неотъемлемая часть 700-летнего проекта "мошиах" (антихрист).

Это плановое явление – прямой политический результат и практическое следствие порочной информационной базы интернационала сатаны, создававшейся в течение долгих веков и достигшей в ХХ столетии монопольного влияния в области "реальной политики".

А тов. Сталин был простой мессианской шестеркой, политической марионеткой и месопотамским мифом, аватаром египетского бога Сета ("белого солнца пустыни"). Не по силам ему было подобные процессы запускать. И не надо пытаться на него сваливать инфернальный гешефт насекомых.

Ясное понимание этих моментов значительное важнее, чем может показаться непросвещенным умам шахматных шпилеров.

0

99

franki написал(а):

Разумеется. До определенной поры.

Благодарю за подробные ответы и выделенное Вами на них время. Я просто совершенно не мог соотнести возможность присутствия Ботвинника в блоке сумасшедших с Вашей более ранней цитатой о его любви к истине и справедливости, по этой причине о матче Флор - Ботвинник я и писал. Теперь, кажется, я несколько лучше понимаю Вашу позицию, хотя указанная Вами "исключительность" Ботвинника могла быть более заметна лишь, вероятно, для чрезвычайно узкого (по крайней мере в сравнении с кругом тех, кто хотя бы раз слышал о Ботвиннике) круга его знакомых, к которому Вы могли относиться.

Сорняк написал(а):

малополезно биороботам блуждать в прошлом шахматном чёрно-белом мире в клеточку и в нём копаться

Вруцелето написал(а):

ботва - это как бы сорняк, побочный продукт при разводке растений

0

100

блуждающий биоробот написал(а):

Сорняк написал(а):
малополезно биороботам блуждать в прошлом шахматном чёрно-белом мире в клеточку и в нём копаться

ботва - это как бы сорняк, побочный продукт при разводке растений

К сожалению, это уровень комментариев воспитанника младшей группы детского сада.
Блуждающему биороботу следует попросить воспитательницу группы прочитать ему русскую народную сказку "Вершки и корешки".

0


Вы здесь » Шехина » Новостная лента » Шахматные хроники ФСБ