Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Шахматная политика » 22.02-2022, "спецоперация на Украине" и шахматы


22.02-2022, "спецоперация на Украине" и шахматы

Сообщений 181 страница 200 из 281

181

(продолжение)

Boris German

Валерий Салов
"Так это еще хуже, чем молчание, уважаемый Борис, - это дезинформация ("я против этой войны")"...


Какая еще дезинформация, Валерий? Петр однозначно указал (в твите), что он против войны. А в фашистской Раше сейчас за такое, даже за простое взятие в кавычки фразы "спец. операция", следуют репрессии разного уровня. Ибо уже началась скрытая всеобщая мобилизация (через биржи труда и т.д.) ранее успешно дебилизованного населения, т.к. власть боится потерять себя, т.е. власть. Гулаг не за горами, если не ужЕ.

P.S. Ваши искрометные теории Заговора, уважаемый Валерий, и приключенческие аббревиатуры в постах весьма занятны. Но требуют, вероятно, особого "историко-религиозного образования", коим я явно не обладаю (не судьба, о чем, правда, не сильно сожалею). Однако, не исключаю, что среди шахматистов в данной группе могут найтись другие, соответствующие Вашей области "резонансные" специалисты...

***

Валерий Салов

Boris German
Петр однозначно указал (в твите), что он против войны.

Прошу прощения, уважаемый Борис, но вот это малахольное "против войны" - это уровень ниже кошачьего. И коты, и даже дрессированные хомяки, сегодня тоже против войны, и что с того?

Даже коты в своем пацифизме, во многих отношениях, значительно честнее, чище, целеустремленнее и последовательнее Петра Вениаминовича.

Давайте еще раз разберем поподробнее, в чем заключается фарисейство Петра Свидлера и всех прочих шпилеров, аналогичным образом "не молчащих". В чем суть так называемой "мотылевщины":

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/207660.jpg
Петр Свидлер и его тренер Александр Мотылев, подписант различных "антивоенных деклараций", которые мы уже комментировали ранее на этих страницах

1. Против войны, которая войной не является, а есть садистская каббалистическая спецоперация по зачистке Украины от гойского населения и по зачистке ЕК РФ от всякой оппозиции диктатуре гендерного пролетариата, мартовскому (2020 г.) путчу ГКЧП и еще одной каббалистической спецоперации – так называемой "вакцинации" и "кьюаризации" ("мирные яды короны мошиаха", цифровой концлагерь).

2. "Против войны" только на словах, без единого "антивоенного" действия.

3. Против "войны", но не против садистского "мира", не против талмудической антропобойни ЕК РФ.

4. Против "войны", но за превращение планеты в КАМЕРУ ПЫТОК и единую концлагерную зону.

5. Против "войны"- 2022, но не против каббалистической спецоперации "Киев-86", известной также как "Исход". Хоть одно слово протеста против чернобыльского теракта и ритуального выведения Цеша в чемпионы в 1986 году он мог бы сказать? Нет, не хочет, молчит.

Иначе говоря, Петр Свидлер и все прочие последователи "мотылевщины" выступают за тихое отравление населения, за свертывание всех человеческих прав и гражданских свобод на планете, за концлагерь и генные мутации (за дегенерацию), за метагеноцид и мегахолокост, за ритуальные человеческие жертвоприношения.

И все это почему? Потому что они хотят оставаться полностью невежественными, бездумными, бессодержательными, трусливыми рабами на иждивении полностью сумасшедших. И гордиться при этом тем, что они, будучи по сути своей бесплатными приложениями к талмуду, сумели, среди прочих своих сотоварищей, при опоре на инфернальную инструкцию, истребить всех людей на планете Земля.

Вот весь набор "политических" (а фактически, некромантических) идей Петра Вениаминовича Свидлера. И всех прочих шпилеров, занявших с ним одну антисоциальную нишу.

***

Валерий Салов

Какие бы неудобства я ни испытывал сейчас в своей жизни, они не идут ни в какое сравнение с тем, что выпало на долю Украины, украинцев".

С одной стороны, верное заявление. А с другой? Почему речь идет только об украинцах?

Каббалистическая спецоперация на Украине направлена, равным образом, и против украинского, и против русского, и против всего совокупно-советского населения Украины. Очевидно, агрессором является какая-то третья сторона, контролирующая, тем не менее, и ЕК РФ, и Украину. И занятая целенаправленным истреблением и русского, и украинского населения. Зачисткой жизненного пространства.

Какая именно сторона? Об этом Петр Свидлер помалкивает. А значит, продолжает все ту же порочную стратегию трусости и глупости.

Он боится прямо и честно сказать, что агрессором является СС, действительным членом которой он состоит с момента рождения и покидать которую, судя по его заявлениям, не собирается.

Разве это не подлость, с его стороны? Подлость, и еще какая.

***

Boris German
Валерий Салов Был такой хороший советский шахматист - Валерий Салов. Но, вероятно, нагрузки на нервную систему оказались непомерными. Бывает: см. биографии Пола Морфи, Бобби Фишера и т.д. (в Донецке знали на эту "тему" Андрея Фадина и/или Яшу Гуменника; жаль, конечно людей...).

***

Валерий Салов

Boris German
нагрузки на нервную систему…

Тут очень кстати гроссмейстер Богдан Лалич разместил у меня в хронике мысли Виктора Львовича Корчного по данному поводу. Уверен, Вам будет интересно ознакомиться.

Вот это сообщение:

...Be aware playing chess ultimately leads to madness so Kortschnoj is not that far when he said that all grandmasters are crazy they only differ from the state of madness of their mind. Chess is definitely a Satanic play which is involved with a madness of all sorts like for instance  Caballistic/Talmudistic antireligion. Be aware.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/148484.webp

***

Boris German
Валерий Салов Ознакомился, thank you. Однако, "when he said that all grandmasters are crazy", Виктор Львович сам был гроссмейстером. Но у большинства гроссов, как показывает многовековой "эксперимент" с шахматами, крыша все-таки не едет (только у избранных). То бишь, он (Корчной) слишком много на себя взял, как иногда думают, глядя на штангиста. P.S. А тот паренек, Адья Верма, уже отошедший от шахмат в экономисты, просто дошутился по юности. Впредь будет ему наука на многие годы и фунты стерлингов (придется устраиваться официантом в офис EasyJet, дабы расплатиться, + перемещаться на каникулах пешком или вплавь в Индию).

***

Валерий Салов

Boris German
у большинства гроссов, как показывает многовековой "эксперимент" с шахматами, крыша все-таки не едет

Большинство шахматных гроссмейстеров находятся в еще худшем состоянии – они полностью унасекомлены. У них нет ни одного подлинно человеческого качества. У них нет того, что иллюминированный Кирсан называет "ЭГО" - то есть, ума, чести и совести. И достоинства тоже нет.

Когда у такого полностью унасекомленного гроссмейстера "едет крыша" (то есть, происходит сбой в программе насекомого), то это следует считать скорее положительной психодинамикой. Это кризис, а китайская пиктограмма "кризис", как любят, вслед за Джоном Кеннеди, повторять американские бизнес-мотиваторы и шайстеры, состоит из двух частей: "опасность" и "возможность".

Top 10 Quotes From John F. Kennedy It is worth... quotes of great person

В нашем случае - возможность эволюции насекомого в сторону более высокой психической организации, свойственной гоям-животным.

Впрочем, есть филологи, которые оспаривают такую оптимистическую трактовку. По их мнению, китайское слово "ВОЗМОЖНОСТЬ" - jīhuì, - означает именно то, что в нем и слышится русскому уху. В чем пришлось убедиться и самому Джону Кеннеди.

***

Валерий Салов

Петр Свидлер:
Если быть честным, в своей жизни я чаще всего шёл по пути наименьшего сопротивления.

Снова верное заявление, но недостаточно самокритичное. Можно было и более резко сказать: шел по проторенному путинскому пути Карякина, Ноткина и Томашевского. От сфиры Нецах к сфире Ход. Шел не по еврейскому пути, а по пути вавилонского сатанизма (талмуда и каббалы).

А идти надо было в противоположном направлении.

***

0

182

(Продолжение)

Татьяна Шувалова
Так резко, категорично говорить как Валерий Салов и иже с ним, имеют право самые что ни на есть активные солдаты противодействия политике России последние два десятилетия. И эти солдаты есть: россияне- в тюрьме или мертвы, украинцы- на фронте. Это те самые сейчас осуждают( ибо право имеют) Петра Свидлера?

***

Валерий Салов

Татьяна Шувалова
активные солдаты противодействия политике России

Уважаемая Татьяна, вынужден Вам напомнить, что

1. Нет России, а есть псевдо-государственное образование "ЕК РФ", что означает в переводе с арамейского языка: "Террор" или "Крокодил". И текущий момент, как утверждает чекист и оккультист Александр Глебович Невзоров, характеризуется тем, что "бабы жарят крокодила".

2. Что касается политики, то и здесь следует помнить о правильной, классической дефиниции этого термина в современных условиях, а именно:

Политика (масонская) есть продолжение некромантии иными средствами.

Иначе говоря, нет России и нет у нее никакой политики, а есть некромантия ЕК РФ, есть международные каббалистические спецоперации, которые "вынуждено реализовывать" руководство РФ.

И смею Вас заверить, что за последние 20 лет ни один человек не приложил столько усилий для противодействия некромантии ЕК РФ, как Ваш покорный слуга.

Тем не менее, данный бесспорный факт вовсе не означает, что так, как я (скромно, мягко, но настойчиво и нелицеприятно), имею право говорить только я.

Нет, так говорить сегодня обязаны все, ибо, как очень верно заметил уважаемый гроссмейстер Дмитрий Андрейкин, земля уже трясется у шпилеров под ногами, а их "любовь к истине" остается очень узко-ограниченной, так что общая их деградация не позволяет им что-либо в чем-либо понять. Поэтому объяснять им надо очень ясно и доходчиво.

Унасекомление шпилеров зашло, к сожалению, уже слишком далеко. Поэтому терпимость к "мотылевщине" у ВСЕХ сегодня должна быть нулевой.

Осуждение фарисейского лицемерия Петра Вениаминовича и его молчаливого пособничества каббалистической спецоперации на Украине есть не только почетное право, но и священная обязанность каждого мыслящего человека.

***

Татьяна Шувалова
Валерий Салов , уважаемый, согласна, что имеете право утверждать вышесказанное ( я ещё раз это повторяю), замечу только: антонимы "фарисеям" : верующий, правдолюб, либерал, святой, правдоруб, искренний... Какой вам подходит больше, если за 20(!!) лет самоотверженной борьбы, вы не стали победителем? Право- ваше, но и об ответственности не забывайте.

***

Валерий Салов

Татьяна Шувалова
если за 20(!!) лет самоотверженной борьбы, вы не стали победителем

Нельзя становиться на чисто утилитарную точку зрения, уважаемая Татьяна. Есть вопросы (и, на самом деле, это главные вопросы человеческого бытия), в которых решающее значение имеет не победа и даже не участие, а самоопределение, правильный выбор и чувство выполненного долга. Собственно, это и есть единственная настоящая победа, доступная каждому человеку. Никаких иных побед (подлинных) в жизни нет, и не может быть.

И, в общем-то, все умные люди понимают, что главная трагедия западной цивилизации и причина ее неминуемого краха как раз в том и состоит, что вот эта главная истина человеческого существования оказалась подменена на Западе и в марксистской колонии Запада ЕК РФ пошлым, утилитарным и каким-то клоповьим талмудическим прагматизмом, вечно требующим внешних, поверхностных, материальных атрибутов достижения фантома "победы".

А. Зиновьев называл это синдромом "зияющих высот". Я бы обозначил данный мессианский стереотип как вавилонский Ницахон преисподней.

***

Татьяна Шувалова
Валерий Салов , принято 🙂 Продолжайте " бороться". Только имейте в виду, что "самоопределение" - это личное дело каждого индивида, а ставить оценки- уже выходит за рамки "самоопределения". Удачи!

***

Валерий Салов

Татьяна Шувалова
а ставить оценки- уже выходит за рамки "самоопределения"

Именно так. Ставить оценки – задача грамотных специалистов. А я как раз и являюсь таким грамотным, дипломированным специалистом, скромным ученым, лучшие годы жизни посвятившим изучению социологических проблем. Так что это мой прямой профессиональный долг – выставление грамотных и честных оценок и определений. Этому я учился всю жизнь. Именно этого ждут от меня миллионы любителей шахмат всего мира.

***

Татьяна Шувалова
Валерий Салов , как нескромно... Сам себя не похвалишь... Продолжайте, истина будет ясна, но не вам её узнать.

***

Валерий Салов
Татьяна Шувалова Вас, мистиков, не поймешь. Работать в области шахмат людям нельзя – это может помешать ритуальным шахматным сплавам, малым каббалистическим мистериям и садистским некромантическим спецоперациям. Заниматься своей профессиональной деятельностью, в соответствии с призванием и полученным образованием, – тоже нельзя. Это "нескромно". А что же тогда можно?

Невольно любой трезво мыслящий человек укрепляется в убеждении, что адептов талмуда и каббалы может устроить только полное истребление людей. И ничего больше.

***

Татьяна Шувалова
Валерий Салов , запредельно умно! В ЭТИ игрушки я уж точно не играю.

***

Валерий Салов

В ЭТИ игрушки я уж точно не играю.

А вот это как раз и есть тот самый оппортунизм и коллаборационизм с СС, в котором мы упрекаем Петра Свидлера и прочих представителей "мотылевщины". Не "отказ играть в игрушки", а добровольное согласие на соучастие в метагеноцидах и мегахолокостах. Первородный грех совков.

***

0

183

franki написал(а):

Валерий

Уважаемая Татьяна, вынужден Вам напомнить, что

1. Нет России, а есть псевдо-государственное образование "ЕК РФ", что означает в переводе с арамейского языка: "Террор" или "Крокодил". И текущий момент, как утверждает чекист и оккультист Александр Глебович Невзоров, характеризуется тем, что "бабы жарят крокодила". ***

ХАБАД

«Моисей боялся заразиться этим уровнем нечистоты. Он не хотел приближаться к нему иначе, как через притоки Нила, которые представляют более низкие духовные уровни, чем сам Нил, где скрывался Великий Крокодил. Он боялся слишком близко, потому что он мог видеть его корни в высшем источнике духовной нечистоты.

Когда Святой, Благословенный, увидел, что [Моисей] боится, и что другие духовные уровни отталкиваются, Он сказал: «Вот, Я против тебя, фараон, царь Египта, великий крокодил, притаившийся среди своих притоков Нила. "

пункты 4 и 5

https://www.chabad.org/kabbalah/article … e-Nile.htm

!Виленский Гаон (рабби Кремер, рабби Эйляху бен Шломо Залман, Гаон Рабейну Элиягу, ГР"А, 1720-1797) в 1700-х годах предсказывал, что до прихода Мошиаха Россия станет сверхдержавой. Почему это?

Есть каббалистическое объяснение. Россия от клипы тумах (оболочки нечистоты), называемой Дубиэль; который, в свою очередь, произошел от Параса (Персии/Ирана) и Эдома».

пункты 6 и 7

https://blogs.timesofisrael.com/current … -moshiach/

цитата ХАБАД Эзекиель 29:3:

«Я собираюсь принять меры против тебя, фараон, царь Египта, большой крокодил, растянувшийся в своих каналах и говорящий: «Мой Нил принадлежит мне, и я создал себя».

1-й абзац

https://www.chabad.org/library/article_ … e-of-I.htm

Сайт Мошиаха Россия.

"Гематрия СССР (380) равняется гематрии "Мицраима", Египта. То есть крах коммунизма и возможность для евреев покинуть страну мы сравниваем с Исходом из Египта."

5-й абзац

https://moshiach.ru/view/actualia/4338.html

Цитируется отцом Дени Фейи - Царствование Христа, 1953.

«Еврейское агентство превратилось в своего рода еврейское правительство». [23] Еврейское агентство, похоже, смогло привлечь еврейских иммигрантов, несмотря на правительство, поскольку «в январе 1946 года г-н Леман отозвал генерала сэра Фредерика. Моргана, главного представителя британского UNRRA в Германии, и сделал ему выговор за то, что он открыто заявил о своей уверенности в том, что европейские евреи имели положительный план второго исхода и что за этим стояла неизвестная еврейская организация». [24] Генерал Морган был оправдан. в официальном отчете британского правительства о расходах в Австрии.[25] В этом документе мы читаем: «Очень большое количество евреев, почти составляющее второй исход, мигрировало из Восточной Европы в американские зоны в Германии и Австрии с намерением в большинстве случаев, наконец, пробиться в Палестина. Ясно, что это высокоорганизованное движение, за которым стоят большие средства и большое влияние, но Подкомиссия не смогла получить никаких доказательств того, кто является подлинными зачинщиками».

29-й абзац

http://traditionalcatholic.net/Traditio … -VIII.html

ХАБАД Ребе Шнеерсон утверждает, что нынешнее поколение евреев до прихода Мошиаха является реинкарнацией поколения, вышедшего из Египта в 13 веке до нашей эры.

текст стр. 57

http://anijudaism.com/uploads/8/1/0/5/8 … _vol_1.pdf

Отредактировано Andy (Среда, 13 июля, 2022г. 17:37:46)

0

184

Происхождение маркировки «Z» на российских военных конвоях. Сион?

Март 2022 г.: «Российские СМИ опубликовали видеозапись патрулирования российскими военными подразделениями сирийской стороны Голанских высот, оккупированных Израилем с 1967 года.

На видео показаны солдаты и транспортные средства, разделяющие сирийскую и израильскую армии, а также наблюдательные пункты на холмах и возвышенностях в регионе. Некоторые солдаты были замечены в боевой форме с буквой «З» — символом военной кампании в Украине».

пункты 1 и 2

https://english.aawsat.com/home/article … an-heights

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t780511.jpg

И раввин Путина Берл Лазар говорит нам;

«ВСЕ, что происходит в Сирии, полностью координируется между Израилем и Россией — они разговаривают по телефону каждый божий день. Что бы Россия ни делала сегодня на Ближнем Востоке, это полностью координируется с Израилем».

50:13-50:57

https://torahcafe.com/rabbi-berel-lazar … bcba8.html

Россия щеголяет победой в Мелитополе, во многих местах подняты советские флаги:

https://youtu.be/aFLx-r13y6A?t=70

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t458412.webp

Следовательно, Путин ВЫПОЛНЯЕТ БОЛЬШОЙ ИЗРАИЛЬСКИЙ ПЛАН НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ.

Король Фейсал, бывший король Саудовской Аравии (умер в 1975 г., убит):

«Коммунизм — это сионистское творение, предназначенное для достижения целей сионизма. Они (Россия и Израиль) только притворяются, что работают друг против друга на Ближнем Востоке».

https://archive.fo/a1irX#selection-609.0-612.0

Башар Аль-Асад (почти наверняка крипто-эсэсовец)

«Важная роль, которую Россия играет на международной арене, вносит явный вклад в составление новой карты (неосоветского евразийского) МНОГОПОЛЯРНОГО мира».

https://tinyurl.com/yzcszr7p

Глава Международного евразийского движения СС Александр Дугин дал понять в 1998 году польскому католическому журналу «Фронда», для чего используется Россия.

Интервьюер (Int) «Есть ли в польской традиции какие-либо элементы, которые вы находите привлекательными?»

Дугин (Д) "Мне гораздо ближе славяно-евразийские истоки польскости, их этнические и даже языческие элементы. Меня привлекают определенные восточные или восточные элементы, культура меньшинств. Я думаю, что лучшее, что есть в польской истории, - это еврейская традиции в маленьких городках восточной Польши. На самом деле меня интересует все, что было антикатолическим в Польше: польские масоны и оккультисты, Ян Потоцкий и Хене-Вроньский, Менжинский и Дзержинский... Все они выбрали евразийский путь».

(Int) «Действительно, в Православии у вас есть известная склонность к апокатастасису, к идее всеобщего спасения».

(Г) "Это верно. Самое главное, что у нас нет индивидуальности. Индивидуальность растворяется в коллективе. Так работает русский для спасения".

(Int) Чье спасение?

(D) Спасение архетипа, спасение Адама. Через государство русские стремятся спасти не себя, а Адама...

(Int) Адам Кадмон, это звучит каббалистически.

(D) Нет, это целостный подход. В православии речь идет о спасении ветхозаветного Адама через пришествие нового Адама, т.е. Христа, природы, а природа спасается через людей. Государство, особенно святое, есть орудие этого спасения».

пункты 6,7 и 27-32

https://www.fronda.pl/a/aleksander-dugi … 45653.html

Дугин: «Каббалистическая традиция есть величайшее достижение человеческого духа».

2 м 30 с

https://youtu.be/kA5a8naNhC8?t=150

Основы каббалы и хасидизма: Адам Кадмон.

«Два слова, образующие имя Адам Кадмон, намекают на его парадоксальную природу бытия, с одной стороны, сотворенное существо — Адам, а с другой стороны — проявление изначального Божества — Кадмон.

По этой причине Адам Кадмон часто рассматривается как олицетворение архетипической души Машиаха, общей йехиды всех душ Израиля, конечной «венца» всего Божьего Творения, Божественного «посредника», открывающего изначальную Бесконечность конечному сотворенному. реальность».

последние 2 абзаца

https://www.inner.org/worlds/adam.htm

В 2001 году Дугин сказал на российском форуме:

Путин это "КГБ СССР".

запись 7, пункт 13

http://arcto.ru/FORUMS/messages/47/468.html?984688404

Еврейский сценарий Третьей мировой войны

Раввин ВОЛТОХ (ум. 1973): «Молитесь о войне между Россией и США, потому что тогда придет Мессия. Китай будет партнером в ядерной войне против США и Европы».

11-й абзац

https://meshiv.co.il/shelot_vetshuvot/----/#

Письмо Ребе Шнеерсона ВОЛТОЧУ, 1952 г.

http://moreshet-auctions.com/a-letter-f … dated-1952

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t259756.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t356574.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t705197.png

Отредактировано Andy (Воскресенье, 24 июля, 2022г. 19:39:42)

0

185

Andy
ХАБАД Ребе Шнеерсон утверждает, что нынешнее поколение евреев до прихода Мошиаха является реинкарнацией поколения, вышедшего из Египта в 13 веке до нашей эры.

Одна из любимых моих цитат от хабадников. Уважаемый Энди, у меня на страничке Chess News состоялась любопытная дискуссия, которая Вас может заинтересовать. Она так глубоко запрятана в фейсбуке, что обнаружить ее непросто. Воспроизвожу наиболее важные реплики.

Chess-News
4 д.   

"Всё очень просто: у меня нет мотивации играть ещё один матч".

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t686997.jpg

Магнус Карлсен (перевод с английского - Chess-News):

"Я принял окончательное решение, которое меня устраивает. Я давно и много об этом думал, уже года полтора, то есть стал размышлять задолго до начала матча [с Непомнящим]. Разговаривал на эту тему с партнёрами по команде, разговаривал с ФИДЕ, да и с Яном тоже.
Всё очень просто: у меня нет мотивации играть ещё один матч. Для меня в этом мероприятии не так много преимуществ, мне оно не особо нравится, и хотя матч, несомненно, будет интересен с исторической точки зрения и всё такое, я не чувствую, что мне хочется в этом участвовать, и я просто не стану этого делать".

Тут важно не само сообщение (ритуальный отказ НАТО от участия в каббалистической спецоперации), а комментарии к нему.

Аркадий Бронштейн
Жаль конечно что так произошло ,но как говориться нет худа без добра .Теперь появился шанс на то что чемпионом мира вновь станет еврей !))))

***

Давид Агаджанов
Аркадий Бронштейн Ян Непомнящий еврей?

***

Аркадий Бронштейн
Давид Агаджанов Конечно!

***

Валерий Салов
Давид Агаджанов "Евреями" в наши дни принято именовать талмудистов и коммунистов, т.е., верующих в благодатность истребления/порабощения всех народов земли и в построение планетарного Освенцима. Всякого, кто верует, что ему в концлагере будет хорошо, называют "евреем". В этом смысле, конечно же, Иван Непомнящий должен считаться полноправным "евреем". Не в меньшей степени, чем верующие Н. Шорт, Я. Огард и П. Хайне Нильсен.

***

Igor Picetsky
Valery Salov вы что всерьёз думаете что верующих евреи верные Торе и заповедям хотят создать всемирный концлагерь? Поработить все народы Земли?

***

Аркадий Бронштейн
Igor Picetsky Я ровесник Салова.Пару раз пересекался с ним на крупных всесоюзных соревнованиях.Он играл за Ленинград, а за Молдавию. Помню его как тихого и скромного юношу. Потом узнал что он отошел от шахмат и стал звериным антисемитом.Он точно повторяет путь Фишера в этом вопросе.Пока Фишер играл в шахматы это он не был замечен в антисемитизме,а после завершения карьеры то все началось...

***

Igor Picetsky
Аркадий Бронштейн к сожалению уровень интеллекта не всегда совпадает с высокими моральными качествами и этическими нормами. Гениальный человек в одной области может быть законченным дерьмом по жизни. Шахматы не ислючение. А об истинных корнях ненависти к евреям можно говорить долго и продуктивно. Но это другая тема(кстати я чистокровный еврей, сионист, живу в Израиле.

***

Аркадий Бронштейн
Igor Picetsky Я тоже ! Живу в Лоде и играю за Шохам в лиге арцит .

***

Igor Picetsky
Аркадий Бронштейн очень приятно заочно познакомиться. Я живу в Офаким. У меня когда то был 1 разряд по шахматам. Я из Белоруссии, г Пинск

***

Аркадий Бронштейн
Igor Picetsky Я из Кишинева .В Израиле с 1991г.

***

Igor Picetsky
Аркадий Бронштейн А я с конца 1992 года. Я медик по профессии работаю в отделении интенсивной терапии больница Сорока Бэер Шева.

***

Аркадий Бронштейн
Давид Агаджанов Недавно играли в Беер -Шеве матч лиги .Давно не был в этом городе.Он очень изменился!

***

Валерий Салов
Igor Picetsky Уважаемый Игорь, я уже очень давно изучаю эти проблемы. Нет никаких "верующих евреев, верных Торе". Есть верующие талмудисты и каббалисты. И они, вне всякого сомнения, всецело заняты построением планетарного концлагеря, уничтожением свободы и всех высших человеческих качеств, истреблением и опусканием окружающих народов. Оседлали процесс дегенерации и ускоряют его всеми доступными им методами.

Другое дело, что они абсолютно не в состоянии понять, чего они хотят, для чего они этого хотят, и что они реально на планете вытворяют. Оторваны от реальности, как двойники "Путина" в условном "бункере", и не способны адекватно оценить исполняемую ими АБСОЛЮТНО САТАНИНСКУЮ РОЛЬ.

К сожалению, мистики утратили способность реалистического мышления из-за интенсивного изучения с самого раннего детства инфернальной инструкции. Шахматы вредны для ума, а зубрежка талмуда, "Зохара" и лурианской каббалы еще вреднее.

Я ничего не хочу сказать в данном случае о степени их "благонамеренности". Да по сути, это и не имеет никакого значения, ибо речь идет об искусственно индуцированном сумасшествии, о психопатии, о самозомбировании.

Важно то, что именно благодаря своему состоянию полного и окончательного сумасшествия мистики талмуда и каббалы обладают колоссальным гипнотическим влиянием на своих гендерных питомцев.

Возможно, Вы в курсе, что мне даже посчастливилось облечь динамику этих психических процессов в стройную и универсальную формулу Закона Всемирного Тяготения (За-ве-та).

***

Валерий Салов

Аркадий Бронштейн
звериным антисемитом


Почему "звериным"? Не звериным, а очень доброжелательным, гламурным и научным.

***

Аркадий Бронштейн
Валерий Салов Ровно 40лет назад в 1982 мы выпивали в мой день рождения в последний день молодежных игр в гостинице Советская .Сейчас она называется Азимут.Я никого не приглашал.Некоторые сами пришли узнав о том что где-то наливают !Также присутствовал Андрей Соколов и пел под гитару.Потом многие пошли гулять куда-то и там Соколов случайно упал и разбил себе голову.Тем не менее через пару дней он полетел на чемпионат мира среди юношей и выиграл его!Я тогда и не подозревал что пью с будущим доброжелательным антисемитом!

***

Валерий Салов
Аркадий Бронштейн Что и говорить, Андрей - легенда. Я помню ту историю, хотя и без меня дело происходило. Поздравляю с днем рождения!

***

Аркадий Бронштейн
Валерий Салов Спасибо! Только что наступил !

***

Igor Picetsky
Valery Salov Уважаемый Валерий! Я заранее предупреждаю что общение со мной может изменить ваше мировоззрение. Ни больше ни меньше. Ибо я обладаю информацией не вписывающейся в вашу стройную теорию. Эта информация к моему великому сожалению не известна почти широкой аудитории. Я лично не верю в Бога ибо вера есть понятие иррациональное недоказуемое. Я точно знаю что Бог существует и могу это доказать. Самым неожиданным для многих способом.

***

Валерий Салов

Igor Picetsky
Я точно знаю что Бог существует и могу это доказать.

Замечательно. Однако, прежде всего, уважаемый Игорь, Вам следует уточнить, что именно Вы подразумеваете под "существованием Бога", какой смысл вкладываете в эти слова?

Как показывает история и неопровержимым образом доказывают события, непосредственно наблюдаемые в настоящий момент на планете, здесь есть несколько вариантов:

1. Для людей существование Бога означает объективное существование Истины, возможность духовной близости между людьми посредством познания Истины и совместного знания о Ней, наличие объективного Нравственного Закона, понимание которого имманентно присуще каждому психически и умственно здоровому человеку, возможность воплощения Истины в материальном мире и обязанность каждого человека стремиться к такому воплощению. Отсюда вытекает и представление человека о высшем трансцендентном смысле человеческого существования как "исполнении и воплощении Воли Божьей".

Так понимают существование Бога люди.

2. Для вавилонских сатанистов "существование б-га" означает наличие инф. инструкции, переданной устным образом непосредственно от ***. Кто слепо выполняет инструкцию, тот выполняет "волю б-га" и может рассчитывать на "право" безнаказанно принять участие во всех геноцидах и холокостах на этой планете, истребить все народы земли, захватить и поделить всю их собственность, обратив оставленных в живых в рабов. НАВСЕГДА. И даже более того – сможет обратить их в столь противоестественное дегенеративное состояние, что они полюбят свое рабство. Это называется "коммунизм".

Таким образом, тезис о существовании б-га оказывается равнозначен тезису о существовании инф. инструкции, требующей исполнения. Кто выполняет ультрафашистскую инструкцию, тот молодец, тот от б-га, тот будет вознагражден СС уже при этой жизни. Память о его врагах будет стерта из поднебесной.

Однако и здесь есть нюансы. Поскольку инструкция обросла за минувшие века многими подробностями, ее толкование (интерпретация) доверена только специально посвященному и обученному классу жрецов. Они фактически и являются депозитариями "воли б-га", его полномочными представителями, заместителями и даже заменителями. ИОБ – исполняющие (на постоянной основе) обязанности б-га.

3. Для евреев (которых, к сожалению, на данный момент на планете нет) существование Бога означает обязательность исполнения 10 заповедей, полученных от Моисея Египетского, и плюс жесткую установку на истребление вавилонских сатанистов. Без рассуждений, без элемента личной неприязни, корысти или иной какой бы то ни было заинтересованности, кроме Всевышней Воли на то. Существование Бога есть объективное наличие установки на истребление вавилонских сатанистов, потому что этого хочет Бог.

4. Для совков (атеистических, дрессированных сатанистами големов) тезис о существовании или не-существовании Бога лишен какого-либо смысла вообще. Это просто элемент полученной индоктринации по данному поводу от СС, в зависимости от текущей политической/идеологической надобности. Для совков это просто бессмысленный набор слов, значение которого им недоступно.

А Ваш вариант какой, уважаемый Игорь?

***

0

186

Очень заинтриговал Igor Picetsky ( реинкарнация Иммануила Канта?)  в отношении доказательства существования Бога, которое он обещает представить. Будем ждать продолжения, уважаемый Валерий Борисович, если он расскажет, в чем дело. Но что-то подсказывает мне, что это - какая-нибудь каббалистическая казуистика.

0

187

franki написал(а):

Igor Picetsky
Valery Salov вы что всерьёз думаете что верующих евреи верные Торе и заповедям хотят создать всемирный концлагерь? Поработить все народы Земли?

***

Нет такого человека.

Если бы эсэсовцы действительно старались соблюдать заповеди, то они были бы привлечены Богом (Ин. 6:44) к вере во Христа, в Святого Духа.

Матфея 19:17

«Но если хочешь войти в жизнь, соблюди заповеди».

Иоанна 7:17

«Если кто исполняет волю Его, тот узнает учение, от Бога ли оно, или я говорю от себя самого».

2 Фессалоникийцам 3:2

«И чтобы избавиться нам от назойливых и злых людей, ибо не все люди имеют веру».

1 Фессалоникийцам 2:14-16

«Ибо и вы претерпели от своих соотечественников то же, что и они от иудеев, которые и Господа Иисуса убили, и пророков, и нас гнали, и Богу не угождают, и всем человекам враги;

Запрещая нам говорить с язычниками, чтобы они могли спастись».

Следовательно, относительно последнего стиха;

2016:

Тысячи людей постятся после того, как Путин подписал закон, запрещающий евангелизацию вне церквей.

«Эта новая ситуация напоминает Советский Союз в 1929 году. В то время исповедание веры разрешалось только в церкви», — сказал Ханну Хаукка, президент Министерства СМИ Великой комиссии, National Religious Broadcasters, согласно Breitbart News. «Практически говоря, мы снова в той же ситуации».

https://www.foxnews.com/world/thousands … f-churches

Матфея 23:27-28.

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся людям красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты».

«Так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония».

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t19129.jpg

Литвиненко также назвал Путина педофилом;

https://order-order.com/2016/01/21/read … edophilia/

Русский Искандер Хашим и Дэрил Б. Смит

«Путинский раввин Берл Лазар находится под следствием полиции США за педофилию и детскую порнографию».

39:26-41:05 https://youtu.be/-yr5tTePw_s?t=2366

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t312345.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t614912.jpg

Экс-ЧАБАД Эд Ходос: гомосексуальность — обязательный ритуал ХАБАД в высшей иерархии.

https://vena45.livejournal.com/524837.html

Экс-член Национал-большевистской партии и Евразийской партии Миша Вербицкий в разговоре с Дугиным 2000 г.;

«В России много гомосексуалистов в рядах евразийского движения. Национал-большевистская партия преимущественно гомосексуальна».

а также

"Уничтожение американцев - задача не только Евразии, но человечества в целом и эту задачу выполняют гомосексуалы. То есть американские гомосексуалы - наши друзья и коллеги, в общем, самая здоровая часть американцев".

5-я запись

https://t.co/EcLTgu7GEC

Отредактировано Andy (Понедельник, 25 июля, 2022г. 20:24:15)

0

188

Наталья
Очень заинтриговал Igor Picetsky ( реинкарнация Иммануила Канта?)  в отношении доказательства существования Бога, которое он обещает представить. Будем ждать продолжения, уважаемый Валерий Борисович, если он расскажет, в чем дело. Но что-то подсказывает мне, что это - какая-нибудь каббалистическая казуистика.

Пока продолжения нет, уважаемая Наталья, - вышла небольшая заминка.

Igor Picetsky
Уважаемый Виктор (?)! Я извиняюсь что задерживаюсь с ответом. Я медик, работаю в отделении интенсивной терапии больница Сорока Бэер Шева Израиль. Куча дел, очень интенсивный ритм жизни. Я обязательно отвечу вам по пунктам, не разочарую.

Причина почти уважительная. Впрочем, про ритм жизни "убийц в белых халатах" надо будет поинтересоваться дополнительно.

0

189

СС планировали, что третья мировая война начнется в месяце тишри (сентябрь/октябрь).

"Ребе Король Мошиах отмечает, что точное время наступления Геулы неизвестно: наступит ли Геула до войны Гога и Магога или после нее. И приходит к заключению, что начнется Геула до войны Гога и Магога, но полная Геула произойдет только после ее окончания. В связи с этим нужно упомянуть, что, по словам Ребе, мы находимся в период, называемый Дни Мошиаха.

Как сказано в «Шулхан Арухе», война Гога и Магога произойдет в месяц Тишрей, поэтому в праздник Суккот читают отрывок из книги пророков, рассказывающий о ней."

https://moshiach.ru/moshiach/geula/236_5_5.html

Луи Маршалко, 1958 год.

Неизвестный монах Силичей-Варади Дьюла однажды написал пророчества, которые вскоре были забыты, в книге под названием «От гетто к трону»;

«Западные евреи вооружат армию из двадцати миллионов человек на Востоке, чтобы уничтожить христианство и человеческую культуру и установить еврейское мировое царство!»

Фактическая мировая власть теперь находится в руках завоевателей мира, и это только вопрос времени, когда восточные и западные евреи открыто пожмут друг другу руки среди порабощенных народов и варварских масс. О, Европа, сердце цивилизации, разве ты еще не понимаешь? Разве вы не понимаете, к чему ведет еврейское национальное единство вкупе с вашими собственными внутренними конфликтами? Разве вы не видите пропасти, к которой вас влекут силы, проникнутые жестокостью и целеустремленностью наднационального народа. Увы ! Так мало тех, кто видит это даже сейчас.

В 1904 году Хаим Вейцман (впоследствии первый президент Израиля) так прокомментировал Judenstaat Теодора Герцля:

«Четыре года назад мировое еврейство разделилось на два лагеря: на восток и на запад. И когда приехал Герцль и сказал нам, что мы должны объединить восточное и западное еврейство, мы соответственно выполнили этот приказ. Наше единство сегодня — это наследие Теодора Герцля еврейскому народу».

В Judenstaat Теодора Герцля говорится: «Wir sind ein Volk!» ~ 'Мы один народ!' И сегодня это единственное единство, существующее в мире, разделенном на два полушария.

Далее Вейцман заявляет;

«Мы — один народ, несмотря на явные разногласия, трещины и разногласия между американской и советской демократиями. Мы один народ, и не в наших интересах, чтобы Запад освобождал Восток, ибо, делая это и освобождая порабощенные народы, Запад неминуемо лишил бы еврейство ВОСТОЧНОЙ ПОЛОВИНЫ ЕГО МИРОВОЙ ВЛАСТИ».

Главы 4 и 16.

https://educate-yourself.org/cn/worldco … l#contents

«Путин говорил о Хабаде так, будто он эмиссар»

https://israelhayom.com/2019/07/12/puti … -emissary/

Отец путинского раввина Берла Лазара попросил Путина научить россиян законам Ноя

https://stopnoahidelaw.blogspot.com/202 … -asks.html

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t740307.jpg

Байден: «Хабад нужен всему миру».

21-й абзац/

https://col.org.il/news/127588

Байден встречается с ХАБАДом в Москве

https://collive.com/moscow-shliach-meets-biden/

«Козен подружился с Байденом в 1976 году и сказал The Algemeiner, что они сблизились из-за игр в гольф, ПРОВОДИЛИ ВМЕСТЕ ЕВРЕЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ и часто говорили об их общей заботе о сохранении памяти о Холокосте».

5-й абзац

https://tinyurl.com/rp98mzw8

В законопроекте Сената, спонсируемом Байденом в 1992 году, в честь Ребе Шнеерсона и продвижения законов о Ноахе, говорится, что Шнеерсон:

«Уважается как духовный лидер мирового еврейства».

https://congress.gov/bill/102nd-congress/senate-joint-resolution/279/text?q={"search":["biden schneerson","biden", %22schneerson%22%5D%7D&r=1&s=1

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t534016.jpg

Майор Роберт Уильямс 1952:

«Еврейские хозяева, которые руководят политикой Советского Союза, и те, кто имеет такое большое влияние на западные страны, подготовили почву для третьей мировой войны. В этой войне белая молодежь из Америки, Британии и Западной Европы будет брошена против белых юношей из Восточной Европы и России, поддерживаемых столь же сбитыми с толку и ведомыми ордами Азии. Конечно, такая война предназначена для опустошения и сковывания белых наций (и всех наций)».

https://gab.com/stmichaelssword/posts/1 … 7751385490

Раввин ВОЛТОХ - «Скрытый цадик» (умер в 1973 г.): «Молитесь о войне между Россией и США, поскольку тогда придет Мессия. Китай будет партнером в ядерной войне против США и Европы».

пункты 11 и 10

https://meshiv.co.il/shelot_vetshuvot/----/#

Письмо рабби Шнеерсона раввину ВОЛТОХУ.

https://www.moreshet-auctions.com/a-let … dated-1952

Отредактировано Andy (Вторник, 2 августа, 2022г. 02:19:45)

0

190

Andy
Раввин ВОЛТОХ - «Скрытый цадик» (умер в 1973 г.): «Молитесь о войне между Россией и США, поскольку тогда придет Мессия. Китай будет партнером в ядерной войне против США и Европы».

пункты 11 и 10

https://meshiv.co.il/shelot_vetshuvot/----/#

Благодарю Вас, уважаемый Энди, - Вам удалось нарыть потрясающую ссылку на сайт израильской военщины. Приглашаю всех наших уважаемых читателей внимательнейшим образом изучить откровения раввина. Я воспользовался услугами переводчика гугл и размещаю двуязычный текст. Конечно, перевод не лишен серьезных шероховатостей, и я всех прошу, по возможности, внести исправления, что и сам я чуть позже еще постараюсь сделать. Но общий смысл должен быть понятен, и он поистине УЖАСЕН.

***********

Раввин ВОЛТОХ - «Скрытый цадик» (умер в 1973 г.): «Молитесь о войне между Россией и США, поскольку тогда придет Мессия. Китай будет партнером в ядерной войне против США и Европы».

Это война Гога и Магога? Это конец света?

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/198653.jpg

שאלה: שלום כבוד הרב. היום (כ”א אדר א’ תשפ”ב) נכנסו כוחות צבא רוסיה לתוך אוקראינה. וכולם מדברים שיש חשש שאם תמשיך לפלוש גם למדינות נוספות, שיתפתח מזה מלחמת עולם השלישית. מה היהדות אומרת על זה? זה קשור לביאת המשיח? האם זו מלחמת גוג ומגוג? זה סוף העולם? אני מרגיש מבולבל בכל הנושא הזה.

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый раввин. Сегодня (21 адара 1 адара 2015 года) (почему-то указана дата 21 адара I 5782 г., то есть, 22 февраля 2022 года – как дата начала каббалистической спецоперации на Украине. Впрочем, см. название темы. – мое прим.) российские войска вошли в Украину. И все говорят, что есть опасения, что если вы продолжите вторгаться и в другие страны, разовьется третья мировая война. Что говорит об этом иудаизм? Связано ли это с приходом Мессии? Это война Гога и Магога? Это конец света? Я чувствую себя сбитым с толку во всей этой проблеме.

תשובה:

Ответ:

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/636948.jpg

בראש ובראשונה יש לדעת שלפי היהדות אין מושג שנקרא “סוף העולם”, אלא אדרבא יש מעבר למציאות יותר טובה שהיא העולם שלאחר הגאולה, שהוא בעצם “תחילת העולם” האמיתי, ואולם יתכן שלפני המעבר הזה תהיה תקופה של “צירי לידה” שמכנים אותם חז”ל “חבלי משיח”[1].

Прежде всего, следует знать, что в иудаизме нет понятия «конец мира», а есть переход к лучшей реальности (к "коммунизму" - мое прим.), которой является мир после искупления, что и есть настоящее «начало мира». Однако не исключено, что перед этим переходом будет период «родовых схваток», которые называются хаз «Хэбели Мошиах» [1].

והקדמה חשובה מאוד לכל הנושא, הוא הכלל הגדול שכתב רבינו הרמב”ם[2]
И введение очень важно для всего предмета, это великое правило, написанное рабби Маймонидом[2].

לגבי תיאורי תהליכי הגאולה איך יהיו, וז”ל: “וכל אלו הדברים וכיוצא בהן לא ידע אדם איך יהיו עד שיהיו, שדברים סתומין הן אצל הנביאים.” עכ”ל. כך שאין כל אפשרות לקבוע החלטות על מלחמה זו או אחרת שיש לה קשר לגאולה.
התגרויות בין המדינות – עלולות לעורר אותנו לצפיה לגאולה
אלא שבאופן כללי, אמרו חז”ל[3]:

Относительно описаний процессов искупления, как они будут, и Всевышнего: «И все это и тому подобное в них, никто не знал, как они будут, пока они не были, ибо слова пророка сокрыты». ЭКЛ. Так что нет возможности принимать решения о той или иной войне, которая имеет хоть какое-то отношение к искуплению.
Провокации между странами - могут вдохновить нас ждать спасения
А вообще Мудрецы [3] говорили:

“אמר רבי אלעזר בר אבונא, אם ראית מלכיות מתגרות זו בזו צפה לרגליו של מלך המשיח.” ע”כ. וביאר הגאון הרב אהרן יהודה ליב שטיינמן זצ”ל[4]:

«Сказал рабби Эльазар бар Абуна, если вы видели царства, дразнящие друг друга, посмотрите к ногам Царя Мессии». он же И Бейар ХаГаон Рабби Аарон Иегуда Лейб Штайнман ццель[4] (вот это "ццель" - זצ”ל - после имени того или иного цадика означает обычно זכרונם לברכה – "благословенна будет их память" – цивроним ливраха, хотя я не уверен в правильности произношения и прошу наших читателей этот момент уточнить - мое прим.):

“אין כוונת חז”ל לומר שבמצב כזה בוודאי יבוא המשיח, שהרי ראינו הרבה פעמים שהמלכויות התגרו אלו עם אלו ועדיין לא זכינו שהמשיח יבוא. אלא הכוונה, שכשרואים מצב כזה, יש חיוב גדול יותר לצפות למשיח. שאעפ”י שתמיד יש חיוב לצפות למשיח, מכל-מקום יש זמנים שחייבים יותר, וכשם שמצינו שכל השנה יש חיוב להתחזק ואף על פי כן יש בזה מדריגות, ובימים נוראים יש חיוב יש חיוב גדול יותר וכמבואר בשו”ע סי’ תר”ג שבעשרת ימי תשובה אין להקל בפת פלטר, והיינו כי בזמן שנשפטים צריך להתנהג אחרת ולהתחזק במיוחד. וכך בענין זה, אעפ”י שתמיד יש חיוב לצפות למשיח, אבל בשעה שרואים שמלכויות מתגרות, היינו שמשמים קוראים לנו ומעוררים אותנו שנעשה משהו, לא נסתפק רק בידיעה וציפיה בלבד, אלא נתחזק בפועל כדי שאכן נוכל להגיע לתוצאה זו של ביאת המשיח.” עכ”ל.

«Мудрец не собирается говорить, что в такой ситуации обязательно придет Мессия, потому что мы много раз видели, как царства раздражали друг друга, а мы до сих пор не имели привилегии прихода Мессии. Скорее, намерение состоит в том, что, когда вы видите такую ситуацию, возникает большая обязанность ждать Мессию. Хотя всегда есть обязанность ждать Мессию, всегда есть времена, когда это более обязательно, и, как мы отмечали в течение года, есть обязанность быть сильным, и даже в этом случае есть степени этого, и в ужасные дни есть обязательство, есть более важное обязательство, и, как объясняется в Шоа 333, дни покаяния не следует воспринимать легкомысленно, и нам было сказано, что, пока нас судят, мы должны вести себя по-другому и быть особенно сильными. И поэтому в этом вопросе, хотя всегда есть обязанность ждать Мессию, но когда мы видим, что царства провоцируют, это было бы так, что небеса зовут нас и пробуждают нас сделать что-то, мы не будем довольствоваться просто зная и ожидая, но мы укрепимся на деле, чтобы мы действительно могли достичь этого результата пришествия Мессии». ЭКЛ.

והדברים נכונים עוד יותר בשנה הנוכחית, שנת השמיטה, שמלחמות עשויות לעורר אותנו לצפות לישועה, עפ”י מה שאמור חז”ל[5]:

И сие еще вернее в нынешнем году, году упущения, дабы войны могли вдохновить нас на ожидание спасения, согласно тому, что говорит Мудрец[5]:

“בשביעית – מלחמות. במוצאי שביעית – בן דוד בא”[6].

"На седьмом - войны. В конце седьмого дня – пришел Сын Давидов» [6].

מסורת מהגאון מוולינא – רוסיה תכבוש מדינות שכנות סמוך לביאת המשיח
ובכן אמת הדבר שהמלחמה שנפתחה, שבה רוסיה מאיימת לכבוש את אוקראינה, יש בה כדי לעורר אותנו לקיים מצוות הצפיה לישועה יותר מכל שאר ההתגרויות (ובפרט אם יארע שאחר כך תהיה מתיחות בין רוסיה לטורקיה), שכן בדרשה שנשא הגאון הגדול רבי משה שטנבוך שליט”א (נשיא העדה החרדית) בפורים שנת תשע”ד גילה בפני הציבור מסורת שיש בידו איש מפי איש עד הגר”א (הגאון רבי אליהו מווילנא זצ”ל), שכך אמר הגר”א[7]:

Традиция от Гения Волыни (возможно, имеется в виду Виленский Гаон - мое прим.) - Россия завоюет соседние страны ближе к пришествию Мессии
Что ж, правда в том, что начавшаяся война, в которой Россия угрожает оккупировать Украину, имеет целью вдохновить нас на соблюдение мицвот ожидания спасения больше, чем любые другие провокации (и особенно, если случится, что будет напряженность между Россией и Турцией впоследствии), поскольку в проповеди великого гения раввина Моше Шаттенбуха Шлиты (председателя ультраортодоксальной общины) на Пурим в 1774 г. Агарь (гениальный рабби Элиягу из Виленского зцеля), что Агарь сказала следующее [7] (здесь уже очевидно, что под "Агарью" подразумеватся ха-ГРА, то есть, "гениальный раввин Элияху", Виленский Гаон, 1720-1797 - мое прим.):

“כאשר תשמעו שהרוסים כבשו את האי קרים, תדעו שמתחילים כבר פעמי הגאולה. וכאשר תשמעו שהרוסים הגיעו לעיר קונסטנטינופול (איסטנבול), אז כבר תלבשו בגדי שבת, ואל תפשטו אותם כיון שבכל רגע משיח עומד לבוא.” עכ”ל.

«Когда вы услышите, что русские завоевали Крым, вы будете знать, что времена искупления уже начались. А когда услышишь, что русские пришли в город Константинополь (Стамбул), то уже надевай свои субботние одежды и не снимай их, потому что вот-вот придет Мессия». ЭКЛ.

והנה במבט לאחור, אנחנו מבינים כיום את המשמעות החשובה (בחינת “פעמי משיח” – והיינו תחילה של תהליך שיביא בסופו לגאולה) של כבישת האי קרים ע”י הרוסים, שכן ידוע שהעובדה שכל מדינות העולם עשו כעת קואליציה נגד רוסיה והביאו לאיזור חיילים וטילים וכו’, הוא מחמת הניסיון המר של השתיקה על כבישת האי קרים, כך שהשורש למלחמת עולם השלישית שעלולה להתפתח ע”י המשך המאורעות שהחלו כעת, התחיל בכך שרוסיה כבשה את האי קרים. וככל הנראה, כיון שהחלק הראשון של מסורת הגר”א כבר התקיים, אנחנו מבינים שבהמשך הזמן נראה גם את החלק השני, שרוסיה תפלוש גם לטורקיה (ולמרות שבעת כתיבת שורות אלו עדיין אין מתיחות בין שני מדינות אלו, הקב”ה יכול ברגע לגלגל את התפתחות המאורעות באופן שתתפתח מלחמה ביניהם).

Оглядываясь назад, мы теперь понимаем важное значение (учитывая «мессианские времена» — а мы были началом процесса, который в конечном итоге приведет к искуплению) аннексии Крыма русскими, поскольку известно, что тот факт, что все страны мира сейчас сформировали коалицию против России и ввели в район солдат и ракеты и т.д.', это из-за горького опыта молчания по поводу аннексии Крыма, так что корень третьей мировой войны которые могут развиваться в связи с продолжением событий, начавшихся сейчас, начавшихся с оккупации Крыма Россией. И видимо, поскольку первая часть традиции Граха уже состоялась, мы понимаем, что в будущем мы увидим и вторую часть, что Россия тоже вторгнется в Турцию (и хотя на момент написания этих строк еще нет напряженность между этими двумя странами, Бог может в один момент развернуть развитие событий таким образом, что между ними развернется война).

יצויין שמסורת זו בשם הגר”א, כבר נמסרה לפני כמאה וחמישים שנה ע”י הגאון הרב יצחק אייזק חבר זצ”ל בעל שו”ת בנין עולם, שהיה תלמיד של הגר”ח מוולוז’ין זצ”ל, תלמידו המובהק של הגר”א[8].

Следует отметить, что это предание во имя Агари было передано уже около ста пятидесяти лет назад гаонским раввином Ицхаком Исааком Хебер ццелем, членом отчета Бенин Олам, который был учеником Гараха Меволожина. ztzel, отличный ученик Агари А (вновь "Агарь" - это ха-ГРА - мое прим.)[8].

ובפרט ה”סיום” של המסורת, שרוסיה עתידה לפלוש גם לטורקיה וזה יהיה השלב הסופי הסמוך לביאת המשיח, ככל הנראה נתקבלה אצל כמה מגדולי ישראל, וביניהם הג”ר יעקב ישראל קנייבסקי זצ”ל בספר אורחות רבינו[9],

И, в частности, «конец» традиции о том, что Россия собирается вторгнуться и в Турцию, и это будет последний этап, близкий к пришествию Мессии, был, по-видимому, принят некоторыми из великих людей Израиля, в том числе рабби Яаковом Исраэлем. Каниевский зцель в книге «Орхот Рабино»[9],

ורבי יחיאל מיכל פיינשטיין זצ”ל[10],

И раввин Йехиэль Михал Файнштейн ццель[10],

ועוד. ובספר כלילת יופי[11]

и более. и в книге Калилат Юфи[11]

כתב ששלשה נביאים נתנבאו בסגנון אחד, הגר”א, היהודי הקדוש מפשיסחא, ורבי ישראל מרוז’ין, כל אלו השלשה אמרו ממש בנסח אחד, כי בשעה שהרוסים יכנסו לטורקיא, צריכין אנו ללבש בגדי יום טוב לכבוד ביאת המשיח, עיי”ש. ומובא עוד[12],

Он писал, что три пророка пророчествовали в одном стиле, Граха, святой еврей из Пешиши, и раввин Исраэль из Рожина, все трое буквально сказали в одной редакции, что когда русские войдут в Турцию, мы должны носить одежды Йом Това в честь о пришествии Мессии, Айши. и далее представлена [12],

שהרה”צ רבי משה יעקב רביקוב (ה”סנדלר הקדוש”) זצוק”ל נתן בקבוק יין לשכנו (שעודנו חי כיום) ואמר לו בשעה שתראה שיש קולות מלחמה בין רוסיה לטורקיה תפתח את הבקבוק ותעשה “לחיים” כי עובדה זו מבשרת על ביאת המשיח, ע”כ. וראה עוד בהמשך דברינו בשם המקובל רבי סלמן מוצפי זצוק”ל.

Раби Моше Яаков Рабиков («святой сапожник») дал бутылку вина своему соседу (живому и сегодня) и сказал ему, что когда ты увидишь, что слышны звуки войны между Россией и Турцией, открой бутылку и скажи: ура», потому что этот факт предвещает приход Мессии, а.к.а. И см. далее в наших словах от имени каббалистического раввина Салмана Моцафи Зацок'ла.

יתכן שהמלחמה תתפתח למלחמת רוסיה עם ארצות הברית
ובכן התערבותה של רוסיה (יחד עם בני בריתה: אירן, וסין) במלחמת עולם סמוך לביאת המשיח (במידה ותפרוץ מלחמה כזו), היא מציאות אפשרית שיש לה לא מעט גיבוי במקורות, לאור דברי הגמ’ במסכת יומא[13]

Не исключено, что война перерастет в войну между Россией и США
Что ж, вмешательство России (вместе с ее союзниками: Ираном и Китаем) в мировую войну, близкую к приходу Мессии (если такая война разразится), — возможная реальность, имеющая немало оснований в источников, в свете слов ГАМ в трактате Йома[13]

שעתידה להיות מלחמה בין פרס לאדום, ו”פרס” היינו אירן וגם רוסיה מפני ששני אומות אלו (אירן ורוסיה) יש להם אותו שורש רוחני לפי הגר”א[14],

что будет война между Персией и Эдомом, а «Персия» означает Иран, а также Россию, потому что эти два народа (Иран и Россия) имеют один и тот же духовный корень согласно Грахе[14],

ואילו “אדום” היינו ארצות הברית ואירופה[15].

а «красными» были США и Европа[15].

(продолжение следует)

+1

191

(продолжение ответа израильского каббалиста с изложением развернутого тезиса о желательности ядерной войны)

ולפי המקורות, מסתמן עוד, שאף סין תהיה שותפה פעילה במלחמה גרעינית נגד ארצות הברית ואירופה באחרית הימים עפ”י נבואתו של הרה”ק רבי ישראל מקרלין-סטולין זצ”ל לפני כמאה שנה[16].

И согласно источникам также представляется, что Китай будет активным партнером в ядерной войне против США и Европы в последние дни согласно пророчеству раввина Исраэля Макарлина-Стулина Зцеля около ста лет назад[16]

(Вероятно, имеется в виду раввин Исраэль Перлоу из хасидской карлин-столинской династии, 1868-1921, похороненный во Франкфурте, вот этот:

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/515951.jpg

Интересно, что уже около ста лет тому назад существовало соответствующее "пророчество"/перспективный план - мое прим.)

ואף ישנם מקורות על אפשרות של שליטה רוסית בארץ ישראל סמוך לביאת המשיח[17],

И есть источники о возможности российского контроля в Земле Израиля в преддверии прихода Мессии[17],

כמובא בספר אורחות רבינו[18]:

Как сказано в гостевой книге нашего раввина[18]:

“ואמר לי (הסטייפלר זצ”ל) בשם האדמו”ר הרה”ק ר’ אהרל’י (ראטה) זצ”ל משומרי אמונים מירושלים, שאמר שחבלי המשיח הקשים כבר עברנו (בשואה), ובסוף ישלטו תשעה חדשים הרוסים בארץ ישראל, ואז יהיה רק מחסור באוכל, אבל לחם ותפוחי אדמה יהיו.” עכ”ל. ובאמת בגמרא בסנהדרין[19],

«И он (Штифлер ццель) сказал мне от имени Ребе Эрали (Рата) ццель Хранителей Веры из Иерусалима, который сказал, что мы уже прошли трудные верёвки Мессии (в Холокосте ), и в конце концов русские будут править Землей Израиля девять месяцев, а потом будет только нехватка еды, зато будет хлеб и картошка». ЭКЛ.

(Очевидно, имеется в виду талмудист Аарон Рот (1894-1947), известный как реб Ареле, основатель хасидской общины "Шомер Эмуним" - "Хранитель веры", окончивший свой жизненный путь в Иерусалиме.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/609289.jpg
Раввин Аарон Рот, 1894-1947

- мое прим.)

И действительно в Гемаре Синедриона[19],

לפני שמוזכר הנושא של מלכות הרשעה שעתידה לשלוט בארץ ישראל תשעה חודשים, מוזכר להדיא האפשרות של נוכחות צבאית פרסית (שכאמור כוללת את רוסיה ואירן) משמעותית בתוככי גבולות ארץ ישראל, לאחר פלישה לבבל (עיראק), ופירש שם רש”י שבזמן מלחמת גוג ומגוג, עתידה פרס לפלוש לעיראק (כפי שכבר התרחש כיום) ומשם לארץ ישראל. ובכן הגאון רבי ישראל אליהו ויינטרוב זצ”ל (ספר אגרות דעת עמ’ ק”ל) קיבל שמלחמת רוסיה וארה”ב היא מלחמת פרס ואדום, ועתידה פרס ליפול ביד אדום כיון שרוסיה עקרה את הדת מעם ישראל[20].

Прежде чем упоминается тема правления осуждения, которое будет править Землей Израиля в течение девяти месяцев, упоминается возможность значительного персидского военного присутствия (которое, как уже упоминалось, включает Россию и Иран) в границах Земли Израиля, после вторжения в Вавилон (Ирак), и там Раши интерпретировал, что во время войны Гога и Магога будущее Персии - это вторжение в Ирак (как это уже произошло сегодня) и оттуда в Израиль.

Что ж, раввин Исраэль Элиягу Вайнтрауб зцель (Сефер Эгрот Даат, стр. 11) признал, что война между Россией и США — это война между Персией и Эдомом, и будущее Персии попадет в руки Эдома, потому что Россия искоренила религию у народа. Израиля[20].

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t816721.jpg
Выступает бруклинский раввин Исраэль Элияху Вайнтрауб, 1932-2010. Рав Лейзер Шах рекомендовал своим ученикам советоваться с каббалистом Вайнтраубом по различным матричным вопросам.

בספר הצדיק הפלאי מביא בשם הצדיק הנסתר רבי יוסף וולטוך זצוק”ל שיש להתפלל שתפרוץ מלחמה בין רוסיה לארה”ב, כי אז יבוא משיח.
הנשיא גוג ומדינתו מגוג – פוטין ורוסיה?
ובעצם האפשרות ל”מלחמת עולם שלישית” סמוך לביאת המשיח, מובא בשם רבינו החפץ חיים ז”ל שיתכן בהחלט מציאות כזו, שהוא השלב האחרון של “מלחמת גוג ומגוג”[21].

В книге «Чудесный цадик» от имени сокрытого цадика раввин Йосеф Валтох Зацукал (?) утверждает, что нужно молиться, чтобы между Россией и США разразилась война, потому что тогда придет Мессия.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/143085.jpg
Раввин Йосеф Волтох - молитвы об истреблении человечества в ядерной войне

Президент Гог и его страна от Гога - Путин и Россия?

И в самой возможности «Третьей мировой войны», близкой к приходу Мессии, утверждается от имени нашего Ребе Хафеца Хаима Заля, что такая реальность определенно возможна, что является последней стадией «Война Гога и Магога»[21].

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/196417.jpg
Раввин Исроэль Меер Коэн Пупко, он же - Израиль Лейбович Пупко, 1838-1933, автор популярного галахического сочинения "Хафец Хаим" ("Жаждущий жизни", 1873 г.)

(продолжение следует)

+1

192

Прошу прощения за задержку, но у меня очень мало свободного времени, а статья муторная, и разбираться с ней непросто. А мне бы еще хотелось прояснить в ней некоторые моменты и прокомментировать их. Так или иначе, продолжим.

***

Примечание: что означает ивритский термин "Зацукал"?

ZTVK" L = זצוק״ל

Это нотарикон, означающий одну из ритуальных формул почитания умерших в вавилонском сатанизме (талмудическом "иудаизме"):

זכר צדיק וקדוש לברכה = зехер цадик ве кадош ливраха = "пусть память праведников и святых будет благословением"

Идем далее:

ובהקשר זה רצוי לציין דהנה בירושלמי מגילה[22]

И в этом контексте желательно упомянуть Дахана би Йерушалми Мегила[22].

אמרו שארץ “משך” היינו מיסיא, ופירש שם הפני משה: “משך מיסיא – היא מוסקאווי. ע”כ. והיינו לכאו’ משך היינו רוסיה. והרי גוג הוא “נשיא ראש משך ותובל” (יחזקאל ל”ח). ומובא[23]

Говорили, что земля «Мисаха» была Мисия, и Моше истолковывал указание там: «Мешах Мисия — она же Московия. он же И мы собирались в Россию. А Гог — «глава Мисаха и Фоваля» (Иезекииль 38). и принес[23]

שרבינו חסדאי אבן-שפרוט (מתקופת הגאונים) כתב למלך הכוזרים “נשיא ראש משך ותובל” לפי שבזמן הגאונים היתה להם קבלה שרוסיה תהיה ממשלת גוג עכ”ל עיי”ש. וכן הגאון רבי אשר בן יעקב זלה”ה בספרו שמנה לחמו (נדפס בלבוב שנת תרמ”ד)[24],

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/11242.jpg
Хасдай ибн Шапрут, 915-970 — еврейский учёный, меценат и политический деятель; врач и советник Кордовского халифа Абд ар-Рахмана III. Покровительствовал иудейской общине в Испании. Известен также своей перепиской с правителем Хазарского каганата Иосифом (Википедия)

Рабби Хасдай Ибн-Шефрут (из времен Гениев) писал царю хазар «Президент Мешаха и Товала» потому, что во времена Гениев у них было признание, что Россия будет государством Гога Акал Айш. А также гаонский рабби Ашер бен Яаков Залха в своей книге «Шамна Лахмо» (напечатана во Львове в 1784 году)[24],

(Почему-то автоматический перевод выдает «в 1784 году», в то время как в ивритском оригинале указан 1884 год: שנת תרמ”ד Даже переводчик гугл выдрессирован на ложь. – мое прим.)

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/410058.jpg
Сефер Шмене Лахмо ("Тучный его хлеб")

Хотел бы привести два комментария по поводу названия этой книги.

1. Шмене Лахмо

Из всех сыновей Яакова, Ашер получил от отца особое, на первый взгляд странное, благословение: «От Ашера (приходить будет) хлеб тучный, и он доставит яства царские». (Берешит 49: 20)

Тучный, в тексте оригинала – шемена (слово жен. рода) – от корня шемен, оливковое масло. И слово шемоне – 8, тоже образовано от этого корня.

В Мидраше Берешит Раба (гл. 98) разъясняется, что слово «шемена» в данном случае дает намек на то, что этот «тучный хлеб» устанавливает одежду первосвященника, состоящую из 8 частей. И что выражение «яства царские» намекает на некое особо изысканное блюдо, сродни блюдам «кафлиот» и «анифкиот».

Из текста Талмуда (трактат Шаббат,  80) мы узнаем, что анифкиот – это также и масло для умащения, изготовленное на основе особой травяной приправы мор. Добавим, что слово «кафлиот» – от слова «кефель», двойной.

Колено Ашера всегда было коленом, примиряющим наш народ (так сказано в Мидраше Сифре к книге Торы Дварим).

Носителем знаний о высших мирах (символ – число восемь). Приносящим нам «царские яства», то есть, знания, в том числе и о сути «двойных букв» (кафлиот) алфавита, на котором была дана Тора.

Зоар на Вайехи говорит, что благословение Ашеру свидетельствует о его потенциале, позволяющем соединять высшие миры с нашим миром, открывать нам суть Шаббата (как окно в высшие миры), указывать на связь Плана Творца.

Отсюда и разъяснение великого Рабейну hа-Кадош, Рабби Йегуды hа-Наси, который сказал, что суть шрифта “ктав ашури” – меушар, иными словами – пропитанный сутью Ашера.

(Рав Элиягу Эссас, evrey.com)

2. МАТИТЬЯГУ ГЛАЗЕРСОН "ЕВРЕЙСКАЯ АСТРОЛОГИЯ"

Шват - месяц, наделенный изобилием благословений, и связан он с коленом, которое праотец наш Яаков благословляет так:
"У Ашера - тучен его хлеб" (Брейшит, 49:20).

Буквально в Торе сказано не "тучен", а "жирен" (шмена); жир, масло - тоже символ Торы. Масло, если перемешать его с другими жидкостями, сначала рассеивается в толще другой жидкости мельчайшими капельками, но потом само отделяется, собираясь сверху, таков еврейский народ среди других народов, такова и мудрость Торы.

Вода и масло - символы мудрости Торы, но масло служит символом именно Устной Торы, Мишны; это слово из тех же букв, что и "шмена", как в приведенном выше стихе; шемен  - жир, масло.

Как уже сказано, влияние Устной Торы выявляется с первого швата, когда Моше начал излагать Мишнэ Тора - повторение Торы, пятую книгу Пятикнижия - Дварим. Основываясь на вышеприведенном стихе, мидраш Тальпиот рассказывает, что Ашер стоит на пути, ведущем в ад, и не пускает туда тех, кто учил Мишну. В этом духовная проекция этого благословения и деятельности Ашера, у которого шмена лахмо - тучен его хлеб.

כתב שגוג הוא מלך השולט על רוסיה ועל סוריה, אשר עליו נאמר בנבואה[25]

Он писал, что Гог — царь, правящий Россией и Сирией, о котором сказано в пророчестве[25]

“והעליתיך מירכתי צפון והבאותך על הרי ישראל”. וכן מובא בספר הראה לענו[26]

«И вы пришли с севера и пришли к горам Израилевым». И это также сказано в книге Хара Лаану [26]

עמ’ רל”ב בשם הרה”ק רבי משה מנדל זצוק”ל, שרוסיה היא גוג ומגוג. וכן קיבל במסורת הגאון רבי יחיאל מיכל פיינשטיין זצ”ל, בשם הגר”ח מוואלוז’ין זצ”ל, שרוסיה תנהל מלחמת גוג ומגוג[27].

П. РЛБ от имени рабби Моше Менделя Зацукаля, что Россия есть Гог и Магог. Он также принял в традиции гаонского раввина Йехиэля Михала Файнштейна ццель, от имени Гераха из Воложина ццель, что Россия будет вести войну Гога и Магога[27].

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/716879.jpg
Раввин Йехиэль Михаил Файнштейн, 1906-2003

וכ”כ הגה”ק ר’ משה דוד וואלי זצ”ל בספר ממלכת כהנים על יחזקאל פרק ל”ח, ש”לבי אומר לי” שגוג הוא מלך רוסיה עיי”ש.
וכן בספר עטרת ציון (להרה”ג ר’ בן ציון מוצפי שליט”א)[28]

И так ХК рабби Моше Давид Вали зцель в книге Царство Священников по Иезекиилю 38 главе, что "сердце мое говорит мне" что Гог это царь России Айш.
А также в книге Атарет Цион (Хархадж Рабби Бен Цион Моцафи Шалита)[28]

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/506389.jpg
Рабби бен Цион Моцафи, род. в 1946 году, галахический судья, каббалист и проповедник, возглавляет иешиву «Бени»

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/161793.jpg
Моше Давид Вали, 1697-1776, итальянский раввин, врач и комментатор Библии, ученик Рамхаля.

כתב וז”ל: “ומורי אבי (הרה”ג ר’ סלמן מוצפי) זלה”ה אמר, כי הנראה מכל הספרים, שמלכות גוג היא מדינת “רוסיה” של ימינו, אשר היא נמצאת בצפון העולם, ושולטת על גזעים ושבטים עתיקים, עמלקים כנענים צוענים ועוד, משבעים אומות, והם אשא יבואו עם חילם הרב לכאן. וכו’. ובארץ ישראל יפלו וישמדו וכו’. וידוע מה שאמר הגר”א זלה”ה (מובא גם בספר הגאון החסיד מווילנא עמ’ קפ”ט), שכאשר תראה את ממלכת רוסיה באה באוניותיה למלחמה, חוצה את מיצרי הדרדנלים שבתחום תורכיה, תלבש בגדי יום טוב, כי השעה קרובה לביאת המשיח.” עכ”ל.
[ובספר חבלי משיח בזמנינו[29]

WZL писал: «А мой отец (рабби Салман Мозафи) ZLAH сказал, что из всех книг видно, что царство Гога есть страна сегодняшней «России», которая находится на севере мира и правит древними расами. И племена, амаликитяне, хананеи, цыгане и другие, из семидесяти народов, и они придут сюда со своим раввином. так что'. А в Земле Израиля они падут и будут уничтожены и т.д. И известно, что Ха'Ра Зелха сказал (также цитируется в книге Хасидского Гаона Виленского, стр. КПТ), что когда увидишь царство Русское, идущее на своих кораблях на войну, пересекающее проливы Дарданеллы в пределах территории Турции, вы должны носить одежду Йом-Това, потому что час близок к пришествию Мессии». ЭКЛ.
[А в книге «Хавей Мошиах в наше время»[29]

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/222715.jpg
Раввин Салман Моцафи, 1900-1974, каббалист, глава ешивы «Бней Цион» в Иерусалиме.

כתב: “קבלה בידינו מתלמידי הגר”א בשם הגאון, אם הספינות של מלכות רוסיא יחצו את מיצר בוספורוס (הידרדנלים) צריכים ללבוש בגדי שבת, לומר לך שהשעה קרובה אז לביאת המשיח”. ע”כ. וכמובן שאין הכוונה שהספינות יעברו לצורכי מסחר, כי הרי אלו מעשים שבכל יום, אלא הכוונה היא שספינות מלחמה יעברו לצורך כיבוש טורקיה או ישראל, וברוך היודע. ואפשר שיש להשוות לנאמר בזוהר חדש[30],

Он писал: «Принятие в руки наши от учеников Граха во имя Гаона, если корабли Российской Империи пересекают пролив Босфор (Гидраналы) должны носить шаббатные одежды, чтобы возвестить вам, что час близок затем пришествие Мессии». он же И, конечно, не предполагается, что корабли пройдут с торговыми целями, потому что это повседневные действия, а намерение состоит в том, чтобы пройдут военные корабли с целью завоевания Турции или Израиля, и Богу виднее. И, возможно, его следует сравнить с тем, что сказано в «Зоар Нью»(зохар хадаш – мое прим.) [30],

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/708594.jpg
Том «Зoap Хадаш» («Новый Зoap»; др.-евр. ‏זהר חדש‏‎) — комментарии к Песни Песней. Включает «Ситрэй Отийот» («Тайны букв») — о тайнах еврейского алфавита.

שעתידין אומות העולם לבוא להלחם בישראל עם ספינות מלחמה ועוד, והקב”ה יטביע אותם בים[31],

Что в будущем народы мира придут сражаться с Израилем на военных кораблях и многом другом, и Бог утопит их в море[31],

ואכמ”ל].
והגה”ק בעל שו”ת דברי יציב זצ”ל, פירוש הפסוק[32]
и ACML].
И у GHC есть отчет о словах Тизифа Зацеля, толкование стиха[32]

“ונשפטתי אתו בדבר ובדם וגשם שוטף ואבני אלגביש אש וגפרית אמטיר עליו ועל אגפיו ועל עמים רבים אשר אתו” – שבזמן קץ הגאולה, הרוסים ובני בריתם יבואו במטוסי קרב היוצאים מבסיסים אשר בסוריה, להלחם בישראל, אבל הקב”ה יפיל את המטוסים באיזור מירון ע”י אבני אלגביש.

«И буду судим я с ним словом и кровью и проливным дождем и камнями гипса, огнем и серой пролью на него и на его бока и на многие народы, которые с ним» - что во время конца искупления, русские и их союзники придут на боевых самолетах, вылетевших с баз в Сирии, для борьбы с Израилем, но Бог собьет самолеты в районе Мирона" Й Авни Альгабиш

איתור ארץ מגוג עפ”י מקורות ההיסטוריה
ולהביל בין קודש לחול, גם לפי מקורות ההיסטוריה יש לבסס את ההשערה שנשיא גוג הוא נשיא רוסיה.
כהקדמה, בפסוקים ביחזקאל מבואר שהנשיא גוג יהיה הנשיא על מדינה שכוללת בתוכה כמה ארצות, לכן מלבד העובדה שהוא נשיא “ארץ המגוג” (כי מלחמת “גוג ומגוג” איננה מלחמה של גוג נגד מגוג כפי שניתן לחשוב מפשטות הלשון, אלא בפסוקים מבואר היטב שזו מלחמה שתנהל הנשיא גוג ע”י מדינתו מגוג ויחד עם קואליציה רחבה, שילחם נגד קואליציה של מדינות אחרות), עוד מתואר בפסוקים שהנשיא גוג הוא “נשיא ראש משך ותובל”.
הרב ד”ר חיים שבילי בספר חשבונות הגאולה[33]

Расположение земли Магог по историческим источникам
А чтобы стереть грань между святым и профанным, даже по историческим источникам, надо установить гипотезу о том, что президент Гог является президентом России.

В качестве введения, в стихах Иезекииля поясняется, что президент Гог будет президентом страны, включающей несколько стран, поэтому помимо того факта, что он является президентом «земли Магог» (поскольку война « Гог и Магог» — это не война Гога против Магога, как можно было бы подумать по простоте языка, но в стихах ясно разъяснено, что это война, в которой президент Гог будет управлять своей страной от Гога и вместе с широкая коалиция, которая будет бороться против коалиции других стран), далее в стихах описывается, что президент Гог является «главой Мисаха и Товала».
Раввин доктор Хаим Шибили в Книге счетов искупления[33]

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/109386.jpg
Раввин Хаим Швилли, 1907-1974

חקר במקורות ההיסטוריה מה הם אותם המקומות שעליהם כתוב במקראות שהם ארצות שליטתו של גוג, וכך הם דבריו:

Он исследовал в источниках истории, какие места, написанные в Библии, являются землями, находящимися под контролем Гога, и вот его слова:

“אך אם מעיינים ברשימות ההיסטוריה העתיקה נראה ברור שהעמים הקדמונים: גומר ומגוג משך תובל ותורגמה, הם עמים קוקזיים היושבים בדרום רוסיה. יוספוס פלויוס מסביר שמגוג הוא עם הסקיתים, שבטים נודדים פראיים שירדו מדרום רוסיה, מצד מערב דרך רומניה ובולגריה של היום, ומצד מזרח דרך קרים ורוסטוב וארץ הכוזרים מדרום לנהר וולגה לצפון קוקז. בכתבי סרגון מלך אשור ובכתבי הירודוט וסטראבו נזכר ‘תובל’ כעם היושב בשכנות הסקיתים בצד ‘משך’, במזרח קפדוקיה וקיליקיה (היום תוכריה), והם התפזרו למזרח ולמערב והתערבו בין עמי אסיה הקטנה. לפי הירונימוס, ‘מגוג’ הוא עם היושב בצפון הקוקז ליד היום הכספי. לפי מקורות יווניים ורומיים, ‘משך’ הוא עם ה’מוסכאי’ היושב בין הים השחור ובין הים הכספי, ויש היום היסטוריונים המזהים את ‘משך’ עם המחוז הגרוזיני ‘מצח-אטי’ קרוב לעיר הבירה הגרוזית טיפליס.

«Но если взглянуть на списки древней истории, то кажется ясным, что древние народы: Гомер и Магог, Мешах Товал и Таргама — это кавказские народы, жившие на юге России. Иосиф Флавий поясняет, что Магог — это народ скифов, диких кочевых племен, происходивших с юга России, с западной стороны через сегодняшние Румынию и Болгарию, а с восточной стороны через Крым и Ростов и земли хазар к югу от Волги Река на Северный Кавказ. В трудах Саргона, царя Ассирии, а также в трудах Геродота и Страбона «тувал» упоминается как народ, живший по соседству со скифами на стороне «Месаха», на востоке Каппадокии и Киликии, сегодня Тохария (очевидно, подразумевается не תוכריה, а טורקיה
, то есть, Турция – мое прим.)
, а они рассеялись на восток и запад и внедрились среди народов Малой Азии.

По Иерониму, «Магог» — это народ, сидящий на севере Кавказа близ Дня («современного» – мое прим.) Каспия. Согласно греческим и римским источникам, «Месах» — это народ «мусхай», живущий между Черным морем и Каспийским морем, и сегодня есть историки, которые отождествляют «Месах» с грузинским районом Мцх-Ати недалеко от столицы Грузии Тифлиса…

***

+1

193

Впечатляют, уважаемый Валерий Борисович, искания "гениев", " великих" от Талмуда и каббалы. Впечатляют глубинами умственной поврежденности. Но главное, они же не просто мудруют, они же на полном серьёзе нам устраивают геноциды и холокосты, претворяя безумство "писаний" в жизнь. Наверное, и сами уже верят, что всё происходит по воле б-жией. А физиономии- то говорящие, кстати, у всех до единого "гения".

+1

194

Приветствую ув. мыслящих.
Как Вы оцените:
1. Угрозу Гены Корбана "Пульса Де-нурой" Путину, после удара по ЮМЗ, Днепр. (я рядом живу, было страшно).
2. "Секретный" указ Зели о лишении гражданства Корбана, Коломойского, Рабиновича.
3. 3шт. последних видео Ходоса о ситуации и Хабаде.
4. Последние видео Девятова о ситуации и его публикации в телеге (канал Музей Конструирования будущего).
5. Вопрос Караимов и Торы без Талмуда.
6. Крымская Калифорния и Караимы.
7. Энергетическая революция - переход на холодный ядерный синтез.
БлагоДарю...

Отредактировано Roo (Вторник, 9 августа, 2022г. 22:35:03)

0

195

Наталья
Впечатляют, уважаемый Валерий Борисович, искания "гениев", " великих" от Талмуда и каббалы. Впечатляют глубинами умственной поврежденности. Но главное, они же не просто мудруют, они же на полном серьёзе нам устраивают геноциды и холокосты, претворяя безумство "писаний" в жизнь. Наверное, и сами уже верят, что всё происходит по воле б-жией. А физиономии- то говорящие, кстати, у всех до единого "гения".

Очень точно Вы это подметили, уважаемая Наталья, - именно говорящие. За мной еще осталась концовка статьи и примечания к ней, труд, увы, до сих пор не завершен. Постараюсь сегодня закончить.

Roo
Приветствую ув. мыслящих.
Как Вы оцените:

Здравствуйте, уважаемый Roo. Много Вы задали вопросов - ответы на некоторые из них уже звучали на форуме. Так, например, о караимах можно почитать у нас, выполнив тематический поиск. Думаю, что эта тема была закрыта уже к началу XIV века.

У Эдуарда Давидовича видел в последние месяцы несколько роликов, фрагментами. Есть и неплохие. Не знаю, какие именно Вы имеете в виду. Приглашаю Вас разместить те, что Вам понравились, в персональной ветке, посвященной Эдуарду Давидовичу - разумеется, с собственными Вашими комментариями. Не стесняйтесь, пожалуйста.

0

196

https://i.imgur.com/BPnlnzm.jpg

Масонский жест - рука у сердца от Михаила Бродского, Натальи Буксы и Юлии Осьмак.

0

197

Увы, опять не успеваю написать комментарий, поэтому просто публикую автоматический перевод окончания статьи.

***

ביחזקאל ל”ט נזכר גם בית תורגמה כמשתתף בהתקפה על ישראל, בית תורגמה – לפי היסטוריון ארמני מפורסם, הוא מאבות העם הארמני ונזכר בירמיהו פרק נ”א כ”ז יחד עם אשכנז ועמי אררט ומיני, המילה “ארמני” מורכבת משתי המילים: אררט מיני, שני מחוזות בארמניה העתיקה (בגבול המזרחי של תורכיה). “תקעו שופר בגוים קדשו עליה מלחמה ממלכות אררט מני ואשכנז” (ירמיה נ”א כ”ז). בכתבי יתדות אשוריים נזכרת אשכנז בשם “אשכוזה”, וכן גומר נקרא בשם “גמירי” כעמים היושבים בדרום ערבות רוסיה וצפון קוקז. בתלמוד ירושלמי מסכת מגילה פ”א נקרא גוג בשם: גוטיא, כעם

В Иезекииля 90 Бейт Таргама также упоминается как участник нападения на Израиль.

Я не понимаю, что именно считывает переводчик гугл, почему он выдает то Иезекииля 90, то Иезекииля 19, хотя в тексте написано: Иезекииля 39, и явным образом подразумевается стих 38:6

Гомера со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.
גֹּמֶר, וְכָל-אֲגַפֶּיהָ--בֵּית תּוֹגַרְמָה, יַרְכְּתֵי צָפוֹן וְאֶת-כָּל-אֲגַפָּיו; עַמִּים רַבִּים, אִתָּךְ.

Откуда взялся "Бейт Таргама" в ивритском тексте статьи, когда в Библии написано "дом Фогарма"? Разобраться в этом очень сложно. - мое прим.

Бейт Таргама - по мнению известного армянского историка, является одним из предков армянского народа и упоминается в Иеремии 11 27 главе вместе с Ашкеназом и у народов Арарата и Минни слово «армянский» составлено из двух слов: Арарат-Мини, два района в древней Армении (на восточной границе Турции). «Протрубите трубою на язычниках и освятите войну против них от царств Арарат Мени и Ашкеназ» (Иеремия 11:27).

Снова чудо компьютерной техники: в тексте ясно указано "Иеремия 51:27", а автоперевод дает Иер.11:27. В 11-й главе книги пророка Иеремии всего 23 стиха. Зато глава 51:27 действительно выдает очень близкий к процитированному текст:

Поднимите знамя на земле, трубите трубою среди народов, вооружите против него народы, созовите на него царства Араратские, Минийские и Аскеназские, поставьте вождя против него, наведите коней, как страшную саранчу. (Иез.51:27)


- мое прим.

В ассирийских клинописях ашкеназы упоминаются как «ашкоза», а гомеры именуются как «гамири» как народы, проживающие в южных степях России и на Северном Кавказе. В Иерусалимском Талмуде, Трактате Мегиллах П.А., Гог именуется как: Гутия, как народ

הגוטים שיצאו מהסקיתים הקדמונים וישבו בין גבולות פרס ורוסיה (כורש מלך פרס נלחם בהם ללא הצלחה). גם בספרות הערבית וכו’ מזהים את גוג ומגוג עם המושד הגיאוגרפי של ארץ הכוזרים בדרום רוסיה וכו’. מכל האמור יש להסיק כי העמים האלו הנזכרים בירמיהו ביחזקאל ל”ח ל”ט – כעמים הבאים להתקיף את ישראל באחרית הימים – הם עמים קדמונים שישבו כולם בדרום רוסיה בשכנות הסקיתים שכבשו בסערה את כל המזרח הקרוב והשאירו הרס רב בכל מקום לפני 2500 שנה, חלק מהם התערב בעמים

Готы, происходившие от древних скифов и жившие между границами Персии и России (с ними безуспешно воевал персидский царь Кир). Также в арабской литературе и т. д. Гог и Магог отождествляются с географическим центром земли хазар на юге России и т. д. Из всего сказанного следует сделать вывод, что эти народы, упомянутые у Иеремии в Иезекииля 38:39 - как народы, которые придут напасть на Израиль в последние дни, - это древние народы, все жившие на юге России по соседству скифов, штурмовавших весь Ближний Восток и оставивших повсюду великие разрушения 2500 лет назад, некоторые из которых он вмешался в народы

הבלקניים (היום רומניה בולגריה ויון) וחלק מהם נשאר קרוב למקור מוצאו בקוקז ובארמניה על גבולות פרס ותורכיה, בין היום הכספי והים השחור. לפי היסטוריוניים ארמנים מוסמכים, המילה: “קוקז” מורכב משתי המילים הארמניות “גוג-חסן”, שפירושו “חוסן ה”גג” של רום הרי קוקז הגבוהים. האירופים שיבשו את השם הזה “גוג-חסן” השמיטו את ה”נון” הסופית ונשאר השם “גוג-חס” שגם הוא השתבש במרוצת הימים ל”קוקז”.  עכ”ל.

Балканы (сегодня Румыния, Болгария и Греция) и некоторые из них остались недалеко от источника своего происхождения на Кавказе и в Армении на границах Персии и Турции, между Каспийским и Черным морями. По мнению компетентных армянских историков, слово: «Кавказ» составлено из двух армянских слов «Гог-Хасан», что означает «крепость «крыши» высоких Кавказских гор». Европейцы исказили это имя «Гог-Хассан» и опустили конечное «Нун» и осталось имя «Гог-Хас», которое также с годами ошибочно принимали за «Куказ». ЭКЛ.

וככל המקורות הנ”ל (אך באריכות יותר) כתב ג”כ החוקר צבי כשדאי בספרו שבטי יעקב[34],

А что касается вышеперечисленных источников (но более подробно), еврейский исследователь Цви Касдай в своей книге «Шебти Яаков»[34] писал:

ומסקנתו ג”כ הנ”ל שבוודאי משך הוא העם הקוקז אשר ברוסיה עיי”ש. וראה גם בפירוש דעת מקרא על דברי הימים[35] באריכות. וע”ע במקורות[36].

И вывод вышеназванного ГК, что безусловно Мешах это кавказский народ, который находится в России. И см. также толкование библейского мнения о словах летописей[35] подробно. и А.А. в источниках[36].

נקודות חשובות לסיום
ועכ”פ יש לסיים מעין הפתיחה, שכיון שאופן התהליך שבו תבוא הגאולה תלוי ועומד במצב הרוחני של עם ישראל, לכן “וכל אלו הדברים וכיוצא בהן לא ידע אדם איך יהיו עד שיהיו” (כלשון הרמב”ם הנ”ל). וגם אם המלחמה בין רוסיה לאוקראינה לא תביא לידי שום התפתחות, משיח יכול לבוא בכל רגע בלי סימנים מראש (שנאמר[37]

Важные заключительные моменты

Однако необходимо завершить вид открытия, что, поскольку способ процесса, в котором придет искупление, зависит от духовного состояния народа Израиля, поэтому «и все это и тому подобное в них никто не знал, как они будут до тех пор, пока не будут» (словами вышеупомянутого Рамбама). И даже если война между Россией и Украиной не приведет ни к какому развитию, Мессия может прийти в любой момент без знамений заранее (о чем говорится[37]

“ופתאם יבוא אל היכלו האדון אשר אתם מבקשים”), ויכול להיות כבר היום (ועיין גם מאמר “מתי יבוא משיח“), “ואע”פ שיתמהמה עם כל זה אחכה לו בכל יום שיבוא”.
ובדרך זו מן הראוי לצטט בזה דברות קודש של הג”ר משה שטרנבוך שליט”א במה שאמר לאחר שגילה את מסורת הגר”א הנ”ל בענין רוסיה, כפי הנכתב בספרו “תשובות והנהגות מועדים”[38]:

«И тогда Господь, которого вы просите, придет в свой храм»), и это может быть сегодня (см. также статью «Когда придет Мессия»), «и даже если он задержится со всем этим, я буду ждать его каждый день, когда он приходит».

И таким образом уместно привести святые слова Агари Моше Штернбуха Шалиты в том, что он сказал после того, как обнаружил упомянутую выше агарскую традицию по вопросу о России, как написано в его книге «Ответы и лидеры»[38]. :

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/894328.jpg
Раввин Моше Штернбух, род. в 1926 г.

“אולם הוסיף הגר”ח (מבריסק זצ”ל) עוד, שהדבר תלוי בנו, שרק אנו נתעורר ונתחזק בתורה ויראת ה’ טהורה אז יחיש הקב”ה לגאלנו בעת רצון זו לביאת המשיח, אבל אם לא נתערור, אז ח”ו נפסיד את העת רצות ושעת הכושר ונצטרך לעבור חבלי משיח. ודבריו ברורים, שבכל הזמנים שנמסרו לביאת המשיח, אין הכוונה שוודאי יבוא משיח, וכו’, אלא הכוונה בזה הוא, שבזמנים אלו מסוגלים לפעול לביאת משיח, ומשיח עומד בזמן זה אחר כתלינו ועומד מוכן בכל רגע לבוא, והדבר תלוי בנו, שאם אנו נפעל לביאת המשיח על ידי התחזקות בתורה ויראת ה’ טהורה, אז הזמן מסוגל לקבל בשמים את מה שפעלנו לביאת משיח, אבל אם לא נתחזק, אז נחמיץ חלילה את המשיח בעת הזאת, ונצטרך חלילה לעבור חבלי משיח קשים. ובזנת ת”ש בהיותי באנגליה, העתיק לי יהודי אחד מכת”י אחד מבעלי

«Однако Герах (от Бриска, zt'l) добавил далее, что это зависит от нас, что только мы проснемся и укрепимся в Торе и страх Божий чист, тогда Всевышний восстанет, чтобы искупить нас в это время желания прихода Мессии, но если мы не проснемся, то мы проиграем. Время уходит, и пришло время для фитнеса, и нам придется пройти через веревки Мессии. И его слова ясны, что во все времена, данные для прихода Мессии, это не означает, что Мессия обязательно придет и т. д., но смысл этого в том, что в эти времена мы можем действовать для пришествия Мессии, и в это время Мессия стоит за нашей стеной и готов в любой момент прийти, и от нас зависит, будем ли мы действовать для прихода Мессии, укрепляя Тору и чистый страх Божий, то время способно принять на небесах то, что мы сделали для прихода Мессии, но если мы не укрепимся, то не дай Бог мы пропустим Мессию в это время, и не дай Бог нам придется пройти через трудные веревки Мессии. А в 2014 году, когда я была в Англии, один еврей скопировал для меня одно из писем мужа

התוספות שראה במוזיאון הבריטי, “שמשיח וודאי יבוא עד שנת ה’ אלפים ת”ש – שהוא שלוש מאות שנה קודם סוף ו’ אלפים לבראיה, וסיים שאם ח”ו לא יבוא, יבואו על ישראל צרות כאלו שלא היו מאז היתה ישראל לגוי, כיון שהקב”ה בכעס עלינו”, ואכן לדאבוננו, באה אח”כ השואה האיומה שכילתה בישראל מליונים רבים. ואף בעת הזאת שהוא שעת הכושר לפעול לביאת המשיח, יש לחשוש שאם ח”ו לא נפעל לביאת המשיח, מי יודע מה יהיה עלינו, ה’ ירחם. אמנם זאת נחמתינו בעניינו, שכיון שכבר עברו בוודאי את עיקר תקופת הגלות, ולא נשאר לנו עוד כי אם מעט ממש, ממילא עכשיו כבר אפשר לפעול לביאת המשיח אף על ידי מעט זכויות, וכמו

Дополнения, которые он увидел в Британском музее, «о том, что Мессия обязательно придет к 5 700 году — то есть за триста лет до конца 6 000 лет от сотворения мира, — и пришел к выводу, что если Мессия не придет, то придут такие беды» на Израиля, как они не видели с тех пор, как Израиль был язычником, потому что да прогневается на нас Бог», и действительно ради нас, тогда произошло ужасное истребление, которое поглотило многие миллионы в Израиле. И даже в это время, которое является часом готовности действовать для пришествия Мессии, мы должны опасаться, что, если мы не будем действовать для пришествия Мессии, кто знает, что произойдет с нами, да помилует Бог. Хотя это и есть наше утешение в его деле, так как они, конечно, уже прошли основную часть периода изгнания, а у нас ничего не осталось, кроме очень немногого, во всяком случае, сейчас уже можно работать к пришествию Мессии даже с некоторыми правами, и как

שביאר בזה הקדוש החפץ חיים זצ”ל על פי משל לעבד שבא לפדות את עצמו, שהדבר תלוי, שאם כבר עברו עליו רוב ימי עבדותו, ונשאר רק מעט ימי עבדות, אזי צריך לשלם רק מעט כדי לפדות את עצמו, אבל אם בא בתחילת ימי עבדותו שעוד נשאר לו הרבה שנים לעבוד, אז צריך לשלם מחיר יקר, אמר החפץ חיים כמו כן ממש הוא אף בענין הגלות של עם ישראל, שצריכים לפדות את עצמם על ידי מעשים טובים, שהדבר תלוי, שבעבר שהיו עוד הרבה שנים עד הקץ היו צריכים דווקא הרבה זכויות כדי לזכות לגאולה, אבל עכשיו

Святой Хефец-Хаим объяснял это притчей о рабе, пришедшем искупить себя, что зависит от того, что если большая часть дней его рабства уже прошла, а осталось лишь несколько дней рабства, то ему нужно только заплатить немного, чтобы выкупить себя, но если он придет в начале своего рабства, то ему еще много лет осталось работать, поэтому он должен заплатить высокую цену, сказал Хафец Хаим. Изгнание народа Израиля, который должен искупить себя добрыми делами, что это зависит от того, что в прошлом было еще много лет до конца, им на самом деле нужно было много прав, чтобы добиться искупления, но теперь

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/697044.jpg
"Хафец Хаим", Израиль Лейбович Пупко, 1838-1933

שאנחנו כבר בסוף הגלות ולא נשאר לנו כי אם מעט זמן של גלות, אז אנחנו יכולים לפדות את עצמינו מהגלות ולזכות לגאולה שלמה אף על ידי מעט זכויות, ולכן אע”פ שהדורות הקודמים שהיו הרבה יותר צדיקים וקדושים ממנו לא זכו להביא את משיח צדקינו, מ”מ אנו יכולים להביאו על ידי קצת טרחה ועמל, כיון שאנו כבר בדור האחרון, דורו של משיח. עכ”ל.

что мы уже в конце изгнания и нам осталось лишь немного времени изгнания, то мы можем искупить себя из изгнания и добиться полного искупления даже через несколько прав, поэтому даже при том, что прежние поколения, которые были гораздо более праведный и святой, чем он, не имел привилегии принести Мессию нашей праведности, потому что «мы можем принести его с небольшим трудом и трудом, так как мы уже в последнем поколении, поколении Мессии. ЭКЛ.

ונסיים בדברי חז”ל הקדושים בגמ’ מסכת סנהדרין[39]: ” מה יעשה אדם וינצל מחבלו של משיח? יעסוק בתורה ובגמילות חסדים.” ע”כ.

И закончим словами святых мудрецов в трактате Синедриона [39]: «Что сделает человек, чтобы спастись от гнева Мессии? Он будет заниматься Торой и благотворительностью». он же

***

0

198

Еврейские новости Великобритании - 10 февраля 2022 г.

«Операция «Исход» для евреев Украины: «Ставки высоки. Мы должны быть готовы’

Михаил Мирилашвили, миллиардер, российско-израильский президент Евроазиатского еврейского конгресса (ЕАЕК), заявил Jewish News, что в контексте любого украинско-российского конфликта «возможность эмиграции в Израиль для еврейского населения должна быть гарантирована в любое время». .

Сколько евреев в Украине?

«Джойнт» — Американский еврейский объединенный распределительный комитет, крупнейшая международная еврейская организация, действующая в Украине, — оценивает, что в стране проживает 200 000 евреев, и утверждает, что поддерживает более 40 000 из них.

Однако лондонский Институт исследований еврейской политики считает, что к 2020 были только 45 000 евреев. Это представляет собой невероятный исход, учитывая, что в 1970 году их было 875 000, а в 2001 году — 104 000 человек.

Украина описывается как «колыбель хасидизма, литературы на идиш и современного иврита, а также сионизма», причем последний получает все большее признание».

https://www.jewishnews.co.uk/operation- … -be-ready/

«Еще в 5727 году (1967 год) Ребе предсказал, что вскоре десятки тысяч евреев начнут покидать Советский Союз, и произойдет это благодаря усилиям Мошиаха, ведущего войны Б-га.

Когда два десятилетия спустя коммунистический режим рухнет и тысячи репатриантов из России уедут в Святую Землю, Ребе отмечает в своей беседе (глава Ваякель, 5752 1992 г.), что мы стали свидетелями начала исполнения пророчества «И они будут собрать народ Израиля."

10-й абзац с конца

https://moshiach.ru/study/rambam/1137_11_14.html

Ребе Шнеерсон:

«Оглядываясь назад в историю, надо признать, что эти земли — древняя исконная земля еврейской Хазарии, то есть Израиля, захваченная Киевской Русью (древнее государство Русь со столицей в Киеве) в Х веке. Славяне - временные гости на этих землях и подлежат выселению. Мы вернем эту территорию, и построим на этих благодатных землях Великую Хазарию - еврейское государство, так же, как 50 лет назад мы создали Израиль, вытеснив палестинцев ...Израильтяне частично переселятся сюда, а славянский скот мы прогоним далеко на север, за Москву».

последний абзац

https://justice4poland.com/2016/05/17/c … a-reprint/

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t289043.png

CHABAD Игорь Коломойский — главная финансовая опора Зеленского».

«Кампания Зеленского во многом зависела от поддержки Игоря Коломойского. Со своих постов были сняты государственные чиновники, которые считали угрозу интересам Коломойского, в том числе генеральный прокурор Руслан Рябошапка, который проводил расследование в отношении олигарха, и губернатор Национальной Банк Украины (НБУ), Яков Смолий. Первый премьер-министр Зеленского Алексей Гончарук стал еще одной жертвой после того, как попытался ослабить контроль Коломойского над государственной электроэнергетической компанией».

1-й и 5-й абзацы

https://www.atlanticcouncil.org/blogs/u … s-equally/

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t976738.jpg

Перевод: «Выбери свою сторону, гои».

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t390983.jpg

Отредактировано Andy (Вторник, 16 августа, 2022г. 02:26:34)

0

199

Andy

Еврейские новости Великобритании - 10 февраля 2022 г.

Очень интересные новости из Великобритании, уважаемый Энди, - позвольте еще раз выразить Вам благодарность за то, что держите нас в курсе.

Сколько евреев в Украине?

Давайте снова напомним нашим уважаемым читателям, что на Украине евреев нет, их вообще нет. А вот число вавилонских сатанистов - то есть, адептов вавилонского талмуда и лурианской каббалы и их полностью дезориентированных и опущенных гендерных питомцев - я бы оценил примерно в 5-6 миллионов. И думаю, что не сильно ошибусь в такой оценке.

Тем временем, тотальному погрому на фейсбуке подверглись мои комментарии к сообщению о последнем интервью лидера израильских шахматистов-некромантов Боруха Абрамовича Гельфанда для белорусского издания "Зеркало". А это было очень важное обсуждение проблемы контрафактного "ИЗРАИЛЯ" и его роли в каббалистической спецоперации на Украине.

Несколько провокационных деклараций от Боруха Гельфанда:

«На меня донесли, когда мне было 10 лет».

Большое интервью с одним из лучших шахматистов мира, который вырос в Минске

10 августа 2022 в 15:50
«Зеркало»
Читать полностью: https://news.zerkalo.io/life/19650.html?c

https://img.zerkalo.io/720x720s/reuters/06/2/boris_gelfand_01.jpg
54-летний Борис Гельфанд и сегодня продолжает отдавать себя любимым шахматам. С 1998 года уроженец Минска живет в Израиле.

- При всех проблемах в Израиле самое здоровое общество в мире.
...
В 1998-м вы все-таки уехали в Израиль.

Мой дедушка был очень верующим. Мы праздновали все еврейские праздники. И он мечтал, чтобы мы отметили их в Иерусалиме. Говорил: «Было бы здорово жить в Израиле». Это мне все передалось. В один момент почувствовал: настала пора.
...

Может ли конфликт между Россией и Украиной перерасти в такую же стадию?

Все может быть. Не владею всей информацией и не потратил достаточно времени на изучение ситуации. В Украине, например, я был последний раз в 2010 году. Но очень больно от происходящего. К людям, которые потеряли родных или друзей, бежали от войны, необходимо проявить эмпатию.

Комментарии (в первую очередь, затертые ультрафашистским руководством фейсбука):

Vadim Malakhatko
По такому интервью можно сделать только один вывод: Гельфанд собирается ещё не один раз играть в России, и кремлевские деньги ему важнее сотен тысяч убитых людей... Меня его позиция нисколько не удивила...

***

Валерий Салов

Vadim Malakhatko
кремлевские деньги ему важнее сотен тысяч убитых людей

Я бы даже сказал несколько иначе: сотни тысяч убитых людей (а еще лучше – миллионы, десятки и сотни миллионов трупов) ему еще важнее, чем кремлевские деньги. И не одному только Боруху Гельфанду.

Вообще, любителям шахмат давно уже следует обратить самое пристальное внимание на так называемых "израильтян". Для чего они все собрались в сатано-гендерном очаге в Палестине, в комендатуре планетарного концлагеря, в последнем прибежище негодяев? Что они там делают? Чего ждут?

– Только одного: исполнения мессианских пророчеств. А суть этих пророчеств заключается в возможности истребления ультрафашистскими негодяями всех народов, всех племен, всех национальностей, всех полноценных, мыслящих, психически здоровых людей планеты Земля – причем, таким образом, что им (негодяям израильтянам, собравшимся в комендатуре планетарного концлагеря) за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

Все они уверовали в эти мессианские пророчества. Иначе им было бы абсолютно нечего делать в такой геополитической дырище, как детище Адольфа Хитлера, Иосифа Сталина и Иосифа Геббельса "контрафактный Израиль".

Так чего же нам ждать от Боруха Гельфанда, уважаемые друзья? Для Боруха и его талмудических единомышленников каббалистическая спецоперация на Украине – это не война и даже не "мать родна", а БОЖЬЯ РОСА. Предвестие исполнения мессианских пророчеств. Свершение обетований планетарного геноцида. В этом заключается их ВЕРА.

Конечно, не одних только израильтян. Как мы уже убедились, в это же самое непотребство веруют Н. Шорт, Я. Огард и П.Х. Нильсен, не говоря уже о шахматных гаденышах Киппуре и Каппаросе. В это же самое веруют все адепты СС, по списку. Поэтому все они ЗА ВОЙНУ, вернее – за Божью Росу.

***

Иван Куль
Valery Salov Характерно, что саловские комментарии за гранью здравого смысла не подвергаются удалению или бану. (в отличие от)

***

Валерий Салов

Иван Куль
комментарии за гранью здравого смысла

Скажите лучше, дорогой Ванюша, что цельное, объективное, согласованное с фактами реальной жизни мировоззрение Вам непонятно, научные истины даются Вам с большим трудом, входят в противоречие с Вашими фрагментарными знаниями, заимствованными целиком из пропаганды СС.

Вообще, что такое "здравый смысл" адептов синагоги сатаны? Как-то, много лет тому назад, самую суть этого "здравого смысла" очень удачно выразил в одной фразе другой Ванюша, зарегистрированный на форуме WPC под ником "Иоанн Пламенный". Вот эта формула "здравого смысла" гендерных питомцев, раздавленных талмудом и деморализованных каббалой:

ДАЮТ – БЕРИ, БЬЮТ – БЕГИ.

Однако это здравый смысл насекомых, только и ждущих, когда их, наконец, расплющат тапком о плинтус. У людей совсем другой здравый смысл. Люди всегда готовы постоять за Истину, за други своя, за родную матушку-землю, за всю нашу галактику.

Пожалуйста, не надо сравнивать мышление мессианских насекомых и мышление людей. Представления о здравом смысле у нас с вами разные. Радикально разные.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/703235.jpg
Сплавной поединок Гельфанд-Ананд, Москва 2012г.

***

Иван Куль
Valery Salov Полностью согласен с последним - "Представления о здравом смысле у нас с вами разные. Радикально разные."

Был у меня случай - судился в суде по статье "Клевета" с одной умалишенной, она обвиняла меня и всех, кто попадался на ее пути - родственники, врачи, милиция в том, что мы состоим в тайном вредном обществе маньяков. Суд освободил ответчицу от уголовной ответственности после проведения судебно-психиатрической экспертизы.
Сейчас находится в психиатрической клинике с диагнозом "бредовое расстройство".

Я не психиатр, но случай очень похож на Ваш, Валерий.

***

Валерий Салов

Иван Куль
судился в суде

Конечно, в талмудическом киппур-каппаросном "суде"? В судилище, реализующем на практике главный принцип вавилонского гендерного права: "жертва всегда виновата"?

мы состоим в тайном вредном обществе маньяков

Почему в "тайном", Ванюша? По-моему, адепты СС действуют совершенно открыто, нисколько не стесняясь, ничуть не опасаясь адекватного юридического (и "внеюридического", как любили говорить авторы ВП СССР) воздаяния за свои противоправные действия. Вы открыто стремитесь к уничтожению Свободы, Истины, справедливости, добра, разума, взаимопонимания и взаимопомощи между людьми.

Утверждаете радости куроверчения и слабоумия, подлости и трусости, невежества и хамства. Мечтаете о превращении планеты в концлагерь и камеру пыток.

Почему в "обществе"? Не в обществе, а в антисоциальном нелегитимном сборище.

Почему "вредном"? Не во вредном, а во вредительском, в геноцидном и холокостном. В принудительно вакцинаторном и голодоморном. В военно-спецоперационном.

Здесь существенная смысловая разница – "вредное" может быть вредным случайно, не злонамеренно, а просто по стечению обстоятельств. Вредительское же сборище, открыто пропагандирующее радости хуцпы, правового беспредела, куроверчения и киппур-каппаросных ништяков, умышленно и целенаправленно устремлено к уничтожению существования, к утверждению культа трупа антихриста и обслуживанию культа смерти. Как в случае любого шпилера, не требующего ГЛАСНО и ОТКРЫТО немедленной дисквалификации коммунистов Киппура и Каппароса за ритуальные сплавы "матчей на первенство мира по шахматам".

"Маньяков"? Я бы лучше сказал: деицидаров, психопатов и социопатов. СС - это нелегитимное сборище насекомых.

***

Иван Куль (начались жалобы адепта СС в "местком" - то есть, редакции Chess News и администрации фейсбука - мое прим.)

Я бы хотел обратить внимание на комментарий Валерия Салова к этому материалу.
Приведу фрагмент этого навязчиво-злобного бреда.

"Вообще, любителям шахмат давно уже следует обратить самое пристальное внимание на так называемых "израильтян". Для чего они все собрались в сатано-гендерном очаге в Палестине, в комендатуре планетарного концлагеря, в последнем прибежище негодяев?
Что они там делают? Чего ждут?
– Только одного: исполнения мессианских пророчеств. А суть этих пророчеств заключается в возможности истребления ультрафашистскими негодяями всех народов, всех племен, всех национальностей, всех полноценных, мыслящих, психически здоровых людей планеты Земля – причем, таким образом, что им (негодяям израильтянам, собравшимся в комендатуре планетарного концлагеря) за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ".

***

Валерий Салов
Иван Куль  Ну, хорошо, я не совсем точно выразился. Так называемые "израильтяне" ожидают в награду за соучастие в глобальной мессианской спецоперации геноцида и холокоста всех народов земли реализации пророчеств в виде бесплатной халявы, булок на елках, коммунизма и плюс к тому – по 2800 рабов на каждое хамитическое рыло (строго по инструкции).

Так что сказать, что им, в соответствии с их "верой", "ничего не будет", - не совсем верно. Адепты секты ожидают, что им будет очень хорошо в обещанном планетарном концлагере Освенцим, в царстве антихриста. Никто из них не требует отжатия талмудов, зохаров и стрижки пейсов. Все довольны. И Борух Гельфанд доволен.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/347393.jpg
Подобострастные физиономии Боруха Гельфанда и Вишванатана Боруха ("Ананда", нынешнего "вице-президента" ФИДЕ) на встрече с одним из двойников "Путина" в 2012 году надолго запомнились любителям шахмат

***

Beni Shapiro
Валерий Салов Я рад за вас, малоуважаемый Валерий! Судя по вашему тексту, вы наконец то поняли, что никакие ультрафашисткие негодяи за вами лично не гонятся. Не исключено, что это первый позитивный признак вашего выздоровления. Не теряйте надежды!

***

Валерий Салов
Beni Shapiro Дорогой Бени Соловьев, я вижу, что Вы, наконец-то, осознали себя, вместе с Борухом Гельфандом, частью сборной команды содомитов, некромантов и вампиров, ложно именуемой "израильтянами".

Ваша сборная команда взаимодействует с окружающей социальной средой, в соответствии с принципами марксистской классовой борьбы, талмудического киппур-каппаросного права и коллективной ответственности жертвы. Во всем этом нет ничего личного, ничего персонального, ничего правового и ничего правого. Жертва всегда виновата, виновата коллективно, как классово чуждый элемент, независимо от того, кем она является. Гои-животные совокупно виноваты уже тем, что членам Вашей сборной команды хочется кушать.

И, поверьте, все мыслящие люди понимают это нисколько не хуже Вас. И уже давно.

***

После этого начались "чистки".

0

200

«В Украине возможно создание «Второго Иерусалима», — Григорий Омельченко.

2017: Генерал-лейтенант СБУ Григорий Омельченко, депутат Верховной Рады пяти созывов (1994-2012), которому присвоено звание Героя Украины в 2007 году «за выдающиеся личные заслуги в становлении независимого Украинского государства». '

"Украина - большой приз в международном сионизме. И борьба идет за землю. Уже разработан план "Новый Иерусалим", который хотят сделать в пяти областях: Запорожской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской и Одесской областях. центр находится в городе Днепр.Одесса является культурной столицей.

А финансовая система Китая, напомню, полностью подчинена банкирскому дому Ротшильдов. и я уже говорил в СМИ, что Российская Федерация также финансово полностью контролируется этим банкирским домом. Здесь я хотел бы подчеркнуть, что Национальный банк Украины также является подчиненным. И ей также подчиняются национальные банки около 150 стран мира».

http://kg.ua/news/v-ukrayini-mozhlive-s … omelchenko

Создание СС украинского нацистского «врага» - АЗОВ.

«Подразделение получило поддержку министра внутренних дел Украины в 2014 году, поскольку правительство признало, что его собственные вооруженные силы слишком слабы, чтобы бороться с пророссийскими сепаратистами, и полагалось на военизированные добровольческие формирования.

Эти силы финансировались из частных источников олигархами,наиболее известным из которых был (ХАБАД) Игорь Коломойский, энергетический магнат, миллиардер и тогдашний губернатор Днепропетровской области.

Помимо «Азова», Коломойский финансировал и другие добровольческие батальоны, такие как «Днепр-1» и «Днепр-2», «Айдар» и «Донбасс»."

пункты 14-16

https://www.aljazeera.com/news/2022/3/1 … v-regiment

Израиль вооружает «неонацистов» на Украине.

«То, что израильское оружие идет украинским неонацистам, подтверждается собственной пропагандой «Азова». Винтовки производятся по лицензии и, таким образом, должны быть разрешены правительством Израиля».

https://electronicintifada.net/content/ … aine/24876

Основатель «неонацистской» группировки «Азов» Андрей Билецкий подозревается в связях с российскими спецслужбами.

https://znaj.ua/dossier/101-andriy-bile … t-i-chutki

Член «Высокого Азова» Сергей Коротких учился в белорусской академии КГБ.

параграфы 12 и 13

https://kyivpost.com/ukraine-politics/s … gated.html

Президент Украины Владимир Зеленский — член СС ХАБАД:

«Незадолго до официального вступления в должность Владимир Зеленский отдельно встретился с группой раввинов. Беседа состоялась в крупнейшем украинском еврейском общинном центре «Менора» в Днепре.

На встрече присутствовали раввины, имеющие символический статус главного в регионах Украины – Шмуэль Каминецкий (Днепр, центральная Украина), раввин Мойше Москович (Харьков, восток Украины), раввин Авраам Вольф (Одесса, юг Украины), раввин Шломо Вильгелем (Житомир, Западная Украина), а также Главный раввин Донбасса Пинхас Вышецкий и Главный раввин Киева Мойше-Реувен Асман. Раввины поздравили Владимира Зеленского с избранием и обсудили с ним ряд вопросов, в частности, связанных с развитием еврейской жизни в Украине.

Нельзя не обратить внимание на то, что все участники встречи представляли один и тот же ХАБАД Любавичский хасидизм.

Движение любавичских хасидов ХАБАД получило полную монополию на представительство иудаизма в глазах нового президента. Внешне это неприятно напоминает ситуацию 2000 года, когда новоизбранный президент Владимир Путин коренным образом изменил расстановку сил в российской еврейской общине, отдав явные предпочтения Федерации еврейских общин (ХАБАД), представляющей то же направление в иудаизм.»

пункты 8-10 и 14

https://abramshlimazl.livejournal.com/526721.html

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и министр обороны Алексей Резников также являются эсэсовцами.

9-й абзац

https://www.jpost.com/international/article-703061

«Кампания Зеленского во многом зависела от поддержки Игоря Коломойского. Со своих постов были сняты государственные чиновники, которые считали угрозу интересам Коломойского, в том числе генеральный прокурор Руслан Рябошапка, который проводил расследование в отношении олигарха, и губернатор Национальной Банк Украины (НБУ), Яков Смолий. Первый премьер-министр Зеленского Алексей Гончарук стал еще одной жертвой после того, как попытался ослабить контроль Коломойского над государственной электроэнергетической компанией».

1-й и 5-й абзацы

https://www.atlanticcouncil.org/blogs/u … s-equally/

ХАБАД Маріонетковий президент України Володимир Зеленський, з Ігорем Коломойським

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t10667.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t882198.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t431183.png
http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t301991.png

Герб Украины и хазарской тамге.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t272416.jpg

Карта «Небесного Иерусалима»
http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t923041.png
http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/525/t793142.jpg

ХАБАД Ребе Шнеерсон.

«Славяне — временные гости на этих землях и подлежат выселению. Мы вернем эту территорию и построим Великую Хазарию — еврейское государство, как 50 лет назад мы создали Израиль».

последний абзац

https://justice4poland.com/2016/05/17/c … a-reprint/

«В центре Днепра появится еврейский квартал площадью почти 12 тысяч квадратных метров. Здесь будут жилые кварталы, школы, места для молитв и религиозных торжеств и многое другое. В квартале будут соблюдены все традиционные требования к субботам и праздникам.

«Маленький Израиль» в самом центре Днепра строит Днепропетровская еврейская религиозная община. Он будет называться «Бейт Мошиах (ДОМ МОШИАХА)».

https://gorsovet.com.ua/post/v-dnepre-p … artal-foto

Украинский город переименовывает улицу в честь Ребе.

Народ инициировал смену имени, признав раввина Менахема М. Шнеерсона местным героем.

https://www.chabad.org/news/article_cdo … -Rebbe.htm

Отредактировано Andy (Вторник, 30 августа, 2022г. 02:52:55)

0


Вы здесь » Шехина » Шахматная политика » 22.02-2022, "спецоперация на Украине" и шахматы