Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Литература » Обсуждение темы "Любовь Шапорина - Право на бесчестье"


Обсуждение темы "Любовь Шапорина - Право на бесчестье"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дискуссионная тема. Желающие могут поделиться здесь своими впечатлениями от дневников Любови Васильевны Шапориной. Админ.

«Сейчас просмотрела прекрасное чешское издание “Прага” с безчисленным количеством великолепных фотографий города, и у меня сердце сжалось до боли. Люди чтят свою культуру, религию, искусство, родину, а мы – злополучные Иваны, не помнящие родства, потеряли даже свое исконное имя. Что сделали с старой Москвой, с ее церквами и башнями?!
Верочка Колпакова, архитектор, как-то сказала мне: «Высотные дома заменяют в силуэте города церкви и колокольни». Заменят! Как же.
А храмы Ярославля, церкви Пскова, Михайловский златоверхий монастырь? Что говорить!
И моя вера в Россию пошатнулась. Прекраснодушный Хрущев говорит сладкие речи, а ему в ответ «гром аплодисментов» и ни одного живого слова. И за 38 лет ни одного живого слова».

Потому и разрушали, что они стали никому не нужны, люди перестали верить в Бога. Смешно читать воздыхания о том, что безбожная власть не учит безбожный народ нравственности.

0

2

Reese
Потому и разрушали, что они стали никому не нужны, люди перестали верить в Бога. Смешно читать воздыхания о том, что безбожная власть не учит безбожный народ нравственности.

Опять у Вас все с ног на голову поставлено, дорогой Реезе. Разве кто-нибудь проводил опросы населения перед сносом исторических и культурных памятников, религиозных святынь? Нет, никто никого не справшивал, а всех тех, кому они были нужны, физически истребляли.

Нынешняя власть являтся прямям продолжением "проклятого советского прошлого". И это не "безбожная власть", это диктатура гендерного пролетариата, диктатура лютых ненавистников Бога, человечества, культуры, искусства, жизни.

0


Вы здесь » Шехина » Литература » Обсуждение темы "Любовь Шапорина - Право на бесчестье"