Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Шахматная политика » Обсуждение темы "Контрреволюция в шахматах"


Обсуждение темы "Контрреволюция в шахматах"

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Alexander написал(а):

Прав, именно, И.Л. Солоневич, зря в корень!...  Виновата, именно, интеллигенция, устроившаяся весь этот бардак, которым и воспользовались сатанисты.

Ув. Alexander, вам уже многократно здесь говорили, что вы упрямо запутываете ситуацию, указывая на каппаросную курочку интеллигенции вместо того, кто ею крутит.
По поводу интеллигенции, уважаемый Admin уже многократно здесь рекомендовал книгу В.М. Острецова "Масонство, культура и русская история."
https://www.e-reading.club/cover/1032/1032806.jpg

И кстати, что-то вы позабыли про черносотенцев.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1b/URP%2B17_X_block.jpg
Их то вы к кому относите по своей классификации?

Отредактировано Сорняк (Пятница, 12 июля, 2019г. 09:04:09)

0

62

Alexander
Вы, уважаемый Валерий Борисович, опять сворачиваете не туда, а на свой любимый конёк, обвиняя нынче "теоретиков талмуда и каббалы".  Все они балансируют на грани возможного, однако, не переходя эту грань.  Они есть паразиты, спящие и видящие, как бы урвать кусок пирога.  Не сомневаюсь, что Вы читали книгу "Биологический еврей" уважаемого Вами Юстаса Муллинса.  Может, замолвите словечко и о ней?  Или она не льёт воду на Вашу мельницу и поэтому Вы о ней умалчиваете?...
Прав, именно, И.Л. Солоневич, зря в корень!...  Виновата, именно, интеллигенция, устроившаяся весь этот бардак, которым и воспользовались сатанисты.  Интеллигенция, поверившая в свой разум, и довела свою теорию до абсурда, как выразился тот же Солоневич.  А то, что плодами революции воспользовались сатанисты, которые подобрали то, что плохо лежало, то их можно, конечно, обвинять.  Но, это близорукий взгляд на вещи...

Как совершенно верно указал Вам уважаемый Сорняк, Вы продолжаете все то же шизофреническое куроверчение, дорогой Алекс. Должен Вам напомнить, что Ваши «великие учителя», предшественники и сподвижники (вавилонские сатанисты, мистики талмуда и каббалы, мессианские фанатики) УЖЕ реализовали в России три мега-холокоста. Вами практически полностью уничтожен русский народ, разрушены веками создававшиеся культурные ценности, ликвидирован весь традиционный культурный уклад, население РФ ограблено, деморализовано, дебилизировано, низведено до состояния ниже скотского. А Вы нам рассказываете про какое-то «балансирование на грани возможного», не переходя через какую-то мифическую «грань»

О чем Вы? Кто, по-Вашему, будет отвечать за три мега-холокоста – Аарон Евгеньевич Киппур и бакинская каппаросная курочка? Они до сих пор еще даже не ответили за ритуальные сплавы матчей на первенство мира по шахматам в 1978, 1981, 1984-90, 1993, 1995, 2000 годах. И с Вашей стороны я тоже не вижу желания принять на себя хотя бы часть ответственности за их шахматные преступления. Наоборот, Вы нам пытаетесь навязать какие-то новые криминальные схемы, новые модели мега-читинга в рамках Вашего проекта «развития полных шахмат».

Грань уже давным-давно перейдена, из-за вашего коллективного талмудического беснования, из-за нарушения вами Воли Божьей и вторичного грехопадения (попытки создания царства ада на земле), свершилось трагическое и непоправимое. Если из всей этой чудовищной беды человечеством может быть извлечен хоть какой-то полезный урок – то это, вне всякого сомнения, представленное нам в ХХ веке и продемонстрированное на практике свидетельство полной несостоятельности, негодности и губительности для человечества информационной базы синагоги сатаны.
 
Поэтому вместо всех Ваших бредней и стенаний о «балансировании на грани возможного» мы бы предпочли услышать о готовности Ваших хитлеровских, либералистических, садо-мар(к)систских, ленинских, тароцкистских и сталинских хозяев к добровольной сдаче на захоронение под 63-метровым железобетонным саркофагом вавилонских талмудов, зохарической, лурианской и хасидской мистической литературы-макулатуры.

Вы нам зубы-то, пожалуйста, не заговаривайте рассказами про «интеллигенцию», «Солоневича» и «Юстаса Муллинса». Мы все эти уроки уже прошли и хорошо выучили. Я Вам и раньше уже говорил о том, что мне отлично известна эволюция взглядов Юстаса Муллинса – от его ранней статьи «Благодарность Адольфу Хитлеру» до его работ и лекций о финансировании Федеральной Резервной Системой и Банком Англии всего ультрафашистского проекта «СССР-Египта-Мицраима», «Третьего Рейха», «первой-второй мировой войны» и контрафактного «Израиля». А после этого и «перестройки».

http://s7.uploads.ru/t/vsS2f.png

В РФ не существует никакой «интеллигенции» - вся старая дореволюционная русская интеллигенция давно уже уничтожена. А полуобразованные местечковые литературные и разночинные деятели, которые действительно занимались продвижением и развитием революционного мессианского проекта уничтожения православной России, остались. Но они никогда не были интеллигентами, они были и остаются гендерным пролетариатом, зомбированными и дрессированными питомцами полностью сумасшедших вавилонских мистиков. И они не понимают смысла ни одного слова, ни одного абстрактного понятия. А Вы, дорогой Алекс, и Ваши хозяева, вместе с Вами, пытаетесь продолжать разрушение их разума. Сами не мыслите и другим не даете.

К вчерашнему моему сообщению мною было добавлено изображение Древа Абсолютного Космического Зла (фальшивого «Древа жизни», «Эц Хаим»).

0

63

Сорняк написал(а):

Ув. Alexander, вам уже многократно здесь говорили, что вы упрямо запутываете ситуацию, указывая на каппаросную курочку интеллигенции вместо того, кто ею крутит.
По поводу интеллигенции, уважаемый Admin уже многократно здесь рекомендовал книгу В.М. Острецова "Масонство, культура и русская история."

И кстати, что-то вы позабыли про черносотенцев.

Их то вы к кому относите по своей классификации?

Отредактировано Сорняк (Сегодня 00:04:09)

Уважаемый Сорняк, я считаю черносотенцев самым здоровым движением в России того времени.  Чем-то сродни движению Минина и Пожарского по спасению России, реакцией здоровых сил общества на смертельную опасность.
Но, вот Минину и Пожарскому дело удалось, а черносотенцам - нет!  И я ищу причины, пытаюсь понять, в чём тут загвоздка.  И прихожу к своему мнению, которое отлично от многих других мнений, и которое встречается здесь в штыки...
Мне нравится позиция И.Л. Солоневича по этому вопросу.  Он обладал редким даром схватывать суть события едва-ли не мгновенно:

"...И вообще - ежели делать политику трезвую и ясную, то не надо населять мир призраками леших и водяных, масонов и иудеев, "пушечных королей" и "акул капитализма", всемогущей Intelligence Service и всемогущего ОГПУ. Всемогущих сил в мире вообще нет. Всякое монистическое понимание истории имеет свой соблазн: бесконечную сложность сцепляющихся явлений, закономерных и случайных, доступных предвидению и вовсе никем не предвиденных, завязывающихся в один узел, из которого возникает историческое событие, всякий монизм объясняет соблазнительно просто: жиды, капитализм, экономика, раса, религия - каждый по-своему. Практическая же политика заключается в том, чтобы, выслушав всех специалистов, не послушать ни одного.
Да, еврейство гораздо более едино, чем мы. Но утверждая это, дальше можно идти двумя путями: разоблачать еврейское единство - от чего это единство не убудет - или искать нашего единения. Я предпочитаю последний путь..."

P.S.
На мой взгляд, единение в обществе возможно нынче только в Боге!  Ибо разномыслие во всех "цивилизованных" обществах достигло такого масштаба, при котором всякое другое объединение становится невозможным.  Нет сил, с которыми и вокруг которых можно было бы объединиться.  Сатанистам удалось атомизировать общества, приготовить из них тот "бульон", о котором говорит Солоухин в "Тайне времени", в теме здесь на форуме с одноименным названием.
Не зря, ведь, они боролись в первую очередь с Верой после революции, подтверждая свое библейское прозвище "богоборцев", а затем с крестьянством, самой здоровой силой любого общества, и сломали ему хребет коллективизацией.
Во времена Солоневича такое объединение вокруг здоровых сил общества ещё было возможно, поэтому он и искал единения.  Сейчас - нет!...
Надо начинать с начала, а начало всему есть Бог, как начало всех начал!  Вокруг него и объединяться, только в Вере можно найти объединение людей и победить разномыслие!  Других сил не осталось.  Вера безгранична, она же даст и силы для борьбы, Вера, а не "знание", которое всегда конечно для каждого человека и в этом его (знания) слабость.  Уважаемый Валерий Борисович знает много, а чего он достиг?!...

Отредактировано Alexander (Пятница, 12 июля, 2019г. 23:47:54)

0

64

Спартак написал(а):

Мы с Александром, уважаемый Шунут, не можем еще договориться о целесообразности и границах использования  разума людьми, стремящимися к Истине.
При таких обстоятельствах переходить к более сложному вопросу о свободе воли, мягко говоря, преждевременно.
Это все равно, что обсуждать высшую математику с человеком, отрицающим арифметику.
Ведь Александр в своем непонимании сущности и назначения разума (качества, делающего нас подобными Создателю) дошел до полного отрицания свободы воли.
Такой же диалектический путь навязывается сатанистами уже из каждого утюга замордованному геноцидами человечеству, чтобы окончательно и бесповоротно надругаться над человеком как образом и подобием Божием.

Я скорее отрицаю высшую математику, чем арифметику.  Моему отцу в жизни хватило четырёх классов церковно-приходской школы, как и многим другим тогда.  Действительно, не понимаю, зачем всех поголовно учить высшей математике и забивать голову прочими "прелестями", которые им только мешают...
Помню анекдот из тех времён: -Папа, папа, можно я пойду в библиотеку?  -Какая библиотека, сынок?!  Делом займись!...
Я, действительно, много чего не понимаю и не знаю, в чём и охотно признаюсь.
Хочу только поправить Вас, Спартак, когда Вы говорите о подобии нашего разума Разуму Создателя.  На самом-то деле Вы подразумеваете  вовсе не подобие, а, как минимум, равенство Вашего разума Разуму Создателя.  А это две большие разницы, как говорят в Одессе.  Ибо прежде, чем поверить Богу безоговорочно, Вы предлагаете сначала проверить своим разумом, а правду ли он говорит.  Лень искать Ваш пост на эту тему...
Валерий Борисович, говоря на эту тему, употребил словечко "синхронизировать"...

До тех пор, пока Вы будете путать подобие Создателю с равенством Ему, наши разговоры не принесут плода.  Вы противоречите (лжёте) самим себе, декларируя на словах свою веру в Бога, а на самом деле в свой разум, поскольку берёте из Веры только то, что проходит проверку Вашим разумом.  Как сказал один мой знакомый: -Вера, это не рыба! - Мясо ем, а кости выбрасываю...

О какой Истине Вы говорите?!...  Всё эти рассуждения об Истине есть философские (диалектические) штучки, не стоящие и выеденного яйца!  Истина с большой буквы человеку недоступна, он в трёх соснах плутает, гоняясь за истиной с малой буквы.  Истина у Бога!...
Мне думается, "диалектический путь" был навязан "моиссеичами" сначала Вам, а Вы уже волей-неволей смущаете других, рассуждая "о целесообразности и границах использования  разума людьми, стремящимися к Истине".

0

65

Alexander написал(а):

Действительно, не понимаю, зачем всех поголовно учить высшей математике и забивать голову прочими "прелестями", которые им только мешают...

1) Чтобы подготовить кадры для планомерного разрушения жизни на нашей планете;
2) чтобы привить широким массам "научное мировоззрение", призванное поставить на место религии в сознании людей науку, основанную на каббале, а тем самым плавно подвести человечество к сатанизму;
3) чтобы дискредитировать разум в глазах совестливой части человечества, к которой, сдается мне, принадлежите и Вы, Александр, вбив ей в голову, путем подмены настоящего разума его масонским симмулякром, ложное противопоставление: "разум - вера", исключив тем самым возможность "веры разумной".

0

66

Alexander написал(а):

Хочу только поправить Вас, Спартак, когда Вы говорите о подобии нашего разума Разуму Создателя.  На самом-то деле Вы подразумеваете  вовсе не подобие, а, как минимум, равенство Вашего разума Разуму Создателя.  А это две большие разницы, как говорят в Одессе.  Ибо прежде, чем поверить Богу безоговорочно, Вы предлагаете сначала проверить своим разумом, а правду ли он говорит.  Лень искать Ваш пост на эту тему...
Валерий Борисович, говоря на эту тему, употребил словечко "синхронизировать"...

Разуму Создателя доступно бесконечное знание, разуму человека - пока ограниченное. Я об этом уже выше писал.
К тому же способности разума человека зависят не только от его духовного и душевного состояния (о чем не устаете повторять Вы, напоминая нам о повреждении грехом человеческой природы), но и даже от состояния здоровья и физической формы.
Вопрос лишь:  насколько зависят способности человеческого разума от перечисленных параметров?
Божий же разум ни от чего не зависит, а пребывает в постоянстве.
О каком же равенстве разумов Вы говорите?
Признаться честно, я в недоумении, откуда Вы взяли, что я уравниваю разумы.
Каким образом можно поверить безоговорочно, минуя разум? Как тогда различить истинную и ложные веры?

0

67

Спартак написал(а):

1) Чтобы подготовить кадры для планомерного разрушения жизни на нашей планете;
2) чтобы привить широким массам "научное мировоззрение", призванное поставить на место религии в сознании людей науку, основанную на каббале, а тем самым плавно подвести человечество к сатанизму;
3) чтобы дискредитировать разум в глазах совестливой части человечества, к которой, сдается мне, принадлежите и Вы, Александр, вбив ей в голову, путем подмены настоящего разума его масонским симмулякром, ложное противопоставление: "разум - вера", исключив тем самым возможность "веры разумной".

Спартак, во-первых, спасибо, что не обиделись на меня, а ответили по существу...
Полностью согласен с первыми двумя пунктами, хорошо Вы их сформулировали!  А вот, по третьему есть возражения.  "Настоящий разум" - это такой же оксюморон, как и настоящая, подлинная, реальная и так далее... демократия.  Тут, или разум, или невежество.  Иного не дано.  "Настоящий разум" и есть масонский симулякр, ибо подразумевает существование какого-то другого разума...
Противопоставление же "разум - вера" вовсе не ложное, достаточно вдуматься в смыслы этих слов.  Вера действительно исключает разум, ибо понятие это прямо противоположное разуму.  Поэтому, понятие "разумная вера" есть тоже оксюморон.  Через разум невозможно придти к Вере, а только освободившись от него и доверившись Высшему Разуму, который у Бога!  Верят в Бога самые разные люди, у некоторых из них разум и не ночевал...

0

68

Alexander написал(а):

Вы противоречите (лжёте) самим себе, декларируя на словах свою веру в Бога, а на самом деле в свой разум, поскольку берёте из Веры только то, что проходит проверку Вашим разумом.  Как сказал один мой знакомый: -Вера, это не рыба! - Мясо ем, а кости выбрасываю.

Вы слишком категоричны, Александр. Вы же не духовидец (или я неправ?), чтобы так уверенно заявлять, что я лгу сам себе. Вы не знаете всей моей жизни, мы даже не общались вживую. Наш (мирских людей, не отличающихся святостью) разум слишком ограничен, чтобы судить с решительной определенностью о внутренних мотивах и духовном состоянии окружающих.
Однако он может быть достаточно силен (при условии, что мы развиваем и не отравляем его, что мы относительно физически здоровы, следим за своей формой и полностью не порабощены пороками), чтобы мы могли постичь суть истинного вероучения во всех принципиальных для нашего спасения частностях, позволяющих нам безошибочно отличать догматы нашего вероучения от положений других религий, четко различать следы враждебных идей в навязываемых нам теориях и поступках людей.
Если мы станем отрицать даже эту ограниченную способность нашего разума, любой сознательный выбор человека теряет всякий смысл.
Более того, даже его вера лишается определенного содержания, что неизбежно приведет к экуменизму.
Могу поспорить, что если не только какого-нибудь протестантского проповедника или католического священника, но и белокожего колдуна вуду переодеть в поповскую рясу, дать в руки кадило и заставить проповедовать, современные прихожане РПЦ не заметят подмену.
Это следствие массового отказа от разума в вопросах веры.
Какой еще инструмент, по-Вашему, Александр, кроме разума, есть у человека, чтобы отличить истинную Веру от многочисленных навязываемых нам ее суррогатов, истинную волю Божью - от прелести и бесовских нашептываний ?

0

69

Спартак написал(а):

Разуму Создателя доступно бесконечное знание, разуму человека - пока ограниченное. Я об этом уже выше писал.
К тому же способности разума человека зависят не только от его духовного и душевного состояния (о чем не устаете повторять Вы, напоминая нам о повреждении грехом человеческой природы), но и даже от состояния здоровья и физической формы.
Вопрос лишь:  насколько зависят способности человеческого разума от перечисленных параметров?
Божий же разум ни от чего не зависит, а пребывает в постоянстве.
О каком же равенстве разумов Вы говорите?
Признаться честно, я в недоумении, откуда Вы взяли, что я уравниваю разумы.
Каким образом можно поверить безоговорочно, минуя разум? Как тогда различить истинную и ложные веры?

"Не поклоняюсь, а стараюсь по мере сил его использовать для познания Истины, т.е. по его прямому назначению. Как же без разума познать волю Божию, прежде чем решить следовать ей или нет?
Это типичный мужской путь прихода к вере. Даже слово "мужчина", если восстановить его индоевропейскую праформу, восходит к значению "мыслящий". А "женщина" - к "рожающая".
РПЦ же, претендуя на монопольное знание воли Божьей, стремится убедить мужчин в их врожденном слабоумии, постепенно подвести их к родам.
Уже активно проводятся соответствующие опыты, о чем можно почитать в теме о гоминтерне."

А вот, здесь Вы и писали (Вопросы к админу, пост 247) то, из чего я и заключил, что Вы приравниваете свой разум к Божьему, а то и ставите свой разум выше Его.  Это прямо следует из следующей Вашей фразы - "Как же без разума познать волю Божию, прежде чем решить следовать ей или нет?"  То есть, решаете Вы, а не Бог!  А Вы можете последовать ему или нет, в зависимости от того, что Вам подскажет Ваш разум.  Из этого также следует, что в Бога Вы на самом деле не верите, сколько бы Вы ни говорили обратное.  И все Ваши рассуждения о Боге носят чисто умозрительный характер, являясь своего рода игрой ума, забавой, философскими упражнениями, пикировкой с оппонентом на тему о Боге.

Способности человеческого разума от перечисленных Вами параметров зависят весьма!...  Эта слабость человеческого разума и даёт власть дьяволу над человеком, позволяет сатанистам распоряжаться  человеком, как игрушкой.

Нет веры истинной и ложной, это симулякры.  Вера всегда одна, это то, во что человек верит.  Следовательно, всё остальное, противоречащее его вере , есть ложное.

0

70

Спартак написал(а):

Вы слишком категоричны, Александр. Вы же не духовидец (или я неправ?), чтобы так уверенно заявлять, что я лгу сам себе. Вы не знаете всей моей жизни, мы даже не общались вживую. Наш (мирских людей, не отличающихся святостью) разум слишком ограничен, чтобы судить с решительной определенностью о внутренних мотивах и духовном состоянии окружающих.
Однако он может быть достаточно силен (при условии, что мы развиваем и не отравляем его, что мы относительно физически здоровы, следим за своей формой и полностью не порабощены пороками), чтобы мы могли постичь суть истинного вероучения во всех принципиальных для нашего спасения частностях, позволяющих нам безошибочно отличать догматы нашего вероучения от положений других религий, четко различать следы враждебных идей в навязываемых нам теориях и поступках людей.
Если мы станем отрицать даже эту ограниченную способность нашего разума, любой сознательный выбор человека теряет всякий смысл.
Более того, даже его вера лишается определенного содержания, что неизбежно приведет к экуменизму.
Могу поспорить, что если не только какого-нибудь протестантского проповедника или католического священника, но и белокожего колдуна вуду переодеть в поповскую рясу, дать в руки кадило и заставить проповедовать, современные прихожане РПЦ не заметят подмену.
Это следствие массового отказа от разума в вопросах веры.
Какой еще инструмент, по-Вашему, Александр, кроме разума, есть у человека, чтобы отличить истинную Веру от многочисленных навязываемых нам ее суррогатов, истинную волю Божью - от прелести и бесовских нашептываний ?

Смею думать, что я достаточно окреп, чтобы судить самостоятельно и независимо, ибо стараюсь следовать всем, перечисленным Вами, условиям...  И Вам то же советую.

Через разум к Вере придти нельзя.  Об этом я уже писал выше...

А из "инструментов" можно, для начала, посоветовать тот, который рекомендует Ф.И. Тютчев:

Silentium*

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, -
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, -
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, -
Внимай их пенью и молчи!..

Фёдор Иванович Тютчев

* Молчание (лат.)

0

71

Alexander
Через разум к Вере придти нельзя.  Об этом я уже писал выше...

Действительно, через разум невозможно прийти к поклонению сатане, к большим и малым каббалистическим мистериям, к человеческим жертвоприношениям, к ритуальному убийству детей и куроверчению, к вере во всемогущество порока, к культу Смерти. Но мы Вам не раз уже говорили, дорогой Алекс, что ко всему этому очень легко можно прийти через содомию, некромантию и вампиризм. И без общественного регулирования этих явлений (категорически запрещенных Божьей Волей и Св. Писанием), человеческая цивилизация обречена на самоуничтожение.

Между тем, всякий раз находятся такие вот богоборцы и противники разума, как Вы, которые все эти самим Богом осужденные практики и пороки, неизбежным образом ведущие к самоубийственному псевдорелигиозному мракобесию, выгораживают, защищают и оправдывают. И предлагают "не обращать на них внимания".

Позвольте спросить, на основе чего сформировалось такое Ваше извращенное мировоззрение? Может быть, Вы, как А.А. Алехин, "воспитали свой характер посредством шахмат"? Или "полных шахмат"? - Тогда это еще один аргумент против них.

0

72

Alexander написал(а):

А вот, здесь Вы и писали (Вопросы к админу, пост 247) то, из чего я и заключил, что Вы приравниваете свой разум к Божьему, а то и ставите свой разум выше Его.  Это прямо следует из следующей Вашей фразы - "Какф же без разума познать волю Божию, прежде чем решить следовать ей или нет?"  То есть, решаете Вы, а не Бог!  А Вы можете последовать ему или нет, в зависимости от того, что Вам пйодскажет Ваш разум.

Здесь Вы, Александр, преждевременно перешли к обсуждению более сложного вопроса - свободы воли и связанного с ней глубоко личного процесса принятия веры.
Разум нам помогает содержательно осмыслить то, во что нам предлагают уверовать. А дальше уже - выбор души и сердца.
Конечно, человек - не робот, который воспринимает все только формальной логикой.
Но без такого содержательного осмысления выбор не может быть сознательным.
Более того, человеческий разум устроен чрезвычайно сложно, в нем тесно переплетаются различные элементы, в том числе связанные с верой и свободной волей, что позволяет человеку слышать голос совести даже тогда, когда он пытается его заглушить.
Смысл человеческой истории, с точки зрения Христовой веры, насколько я понимаю, заключается в сознательном принятии человеком добра ценой жертвы (жертвенная любовь - высшее проявление любви). А сознательное принятие добра и сознательный отказ от зла невозможны без предварительного осмысления.
Стало быть, свобода воли - необходимый элемент Христовой веры, а ее отрицание - неизбежное ее искажение, приводящее нас к Марксу, масонам и Сатане.

0

73

Alexander написал(а):

Из этого также следует, что в Бога Вы на самом деле не верите, сколько бы Вы ни говорили обратное.  И все Ваши рассуждения о Боге носят чисто умозрительный характер, являясь своего рода игрой ума, забавой, философскими упражнениями, пикировкой с оппонентом на тему о Боге.

Ничего из этого не следует: мы еще даже не подошли к обсуждению существа веры. Мы пока пытаемся оставить человеку право использовать свой разум для познания Истины. Вот до чего дошло массовое безумие!
Вы же сами, Александр, используете разум для суждений о вере окружающих, для отрицания свободной воли, для постижения разнообразных текстов Солоневича.
Пикировками занимались великосветские масоны и их подражатели от безделья забавы ради.
Мы же (измученные нищетой, бесправием, массовым безумием, предательством близких, травлей за правду...) здесь удовлетворяем свою насущную потребность в познании Истины и нормальном человеческом общении.
Давно Вы были в России?

Отредактировано Спартак (Понедельник, 15 июля, 2019г. 14:58:54)

0

74

Alexander написал(а):

Нет веры истинной и ложной, это симулякры.  Вера всегда одна, это то, во что человек верит.  Следовательно, всё остальное, противоречащее его вере , есть ложное.

Человек, Александр, может впасть в ересь, может исповедовать различные религии или вообще ни во что не верить.
Если признать, что вера важна сама по себе вне зависимости от содержания, мы неизбежно впадем в экуменизм и перестанем что-либо различать.

0


Вы здесь » Шехина » Шахматная политика » Обсуждение темы "Контрреволюция в шахматах"