Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Шахматная политика » Контрреволюция в шахматах


Контрреволюция в шахматах

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Alexander
тут надо бы отделять зёрна от плевел, а Вы, наоборот, смешиваете, валите всё в кучу, как мне кажется, мажете всех одной краской...

Собственно, это именно то, что я и предлагаю, уважаемый Алекс, - провести тщательную дифференциацию между различными категорями игроков и шпилеров в мире шахмат. Однако, положа руку на сердце, много ли Вы сможете назвать имен, из многих тысяч шахматных профессионалов во всем мире (не только "элиты" и не только "шпилеров", как было объяснено мною выше), тех, кто не побоялся открыто выступить в поддержку нашего справедливого и в высшей степени обоснованного требования дисквалификации шахматных мошенников-мегачитеров?

О чем это говорит? О том, что современные шахматы, в том виде, как они были задуманы в конце XV века каббалистами Валенсии, способны оказывать воздействие на человека и формировать определенный психотип личности. А именно, психотип очень малопривлекательный - оппортунистический, глуповатый, трусоватый и подловатый. Конечно, в любом правиле всегда встречаются свои исключения (и иногда очень яркие), однако общая тенденция сомнений не вызывает. 

Всё-таки, надо разделять "элитные" шахматы и остальные.  На мой взгляд, к "элитным" приложимо и прямо относится всё то, что Вы говорите о нынешних шахматах вообще.


Я говорю о современных профессиональных шахматах, и это понятие охватывает не только "элиту", но всех тех, кто своим молчанием делает возможным продолжение функционирования шахмат в их нынешнем крайне извращенном виде - как некромантического ритуала, как средства дегуманизации, как наркотика, как модели смерти. Не забывайте, уважаемый Алекс, что круговая порука мажет, как копоть.

В то время, как шахматы сами по себе ни в чём таком не виноваты.

 
Само собой разумеется. Виноваты не шахматы, а те, кто оказался активно вовлечен в ритуалы или вовлечен косвенно - по факту своего молчания, которым предается Бог и вся наша цивилизация.

Они существуют независимо от того, нравятся ли они кому-то или нет.

А вот это уже демагогия. Профессиональные шахматы существуют исключительно потому, что они оплачиваются фальшивомонетчиками с Ваал Стрит и из лондонского Сити. А вот существование фальшивомонетчиков вменяется в вину всем нам, но особенно тем, кто, тем или иным образом, занят замалчиванием и/или апологией их преступной роли в истории.

Поэтому я и привёл высказывание Лобача, чтобы противопоставить эти два вида шахмат.  Одни, узурпированные "мистиками", и другие, в которые играют остальные люди.

 
Вы снова грешите против истины, уважаемый Алекс. Пока эти самые "другие" помалкивают и своим позорным молчанием ратифицируют ритуальные сплавы в шахматах, они принимают на себя значительную часть вины за все преступления мистиков талмуда и каббалы. Это один и тот же "мир", и одни и те же "шахматы". Разделить их нельзя.

Вы, ведь, сами играли в шахматы, наверное, с большим удовольствием, пока не добрались до самых вершин, до элиты и ужаснувшись, с отвращением отвернулись, когда увидели изнанку, подоплёку "элитных" шахмат.  И бороться надо с извращениями в шахматах, что Вы и делаете, а не с шахматами, как таковыми.

Шахматы есть инструмент воздействия на людей - на их мышление, на их восприятие мира, на их подсознание. Бороться надо не с шахматами, а с теми существами (духами злобы поднебесной), которые, овладев телесами и разумом каббалистов, подтолкнули их 500 лет тому назад установить заведомо порочные "правила игры". Вот эти правила давно уже пора поменять.

0

22

franki написал(а):

О, сколько Вам открытий чудных еще готовит в мире шахмат просвещенья дух, уважаемый Алекс! Позвольте предложить Вам ознакомиться с прекрасной статьей Геннадия Борисовича Сосонко, опубликованной 4 года назад по адресу http://www.chess-news.ru/node/19219.

Она так и называется:

Играл ли Гитлер в шахматы?

Приведу несколько фрагментов с вариантами ответов на поставленный Вами вопрос:

Конечно, Геннадий Борисович сформулировал свое резюме очень обтекаемо и дипломатично, однако у любого человека, знакомого с инфернальной политической тусовкой и с тем, как готовятся и выпекаются "большие каббалистические мистерии", не может возникнуть никаких сомнений: да, увлекался, да, был фанатиком шахмат, да, встречался за шахматной доской в Вене и со "стариком" ВИЛом, и с иудушкой Т(а)роцким, и с "Муссолениным", и, скорее всего, со Сталиным тоже.

Ну-у, уважаемый Валерий Борисович, уж, если такую бездоказательную статью, полную домыслов и инсинуаций, называть "прекрасной" и приводить её в поддержку своего мнения, то я не знаю, что и думать...
Вы, "дипломатично" выпустили из своей цитаты следующий пассаж, говорящий о многом:
"Картину с изображением Гитлера и Ленина за шахматной доской (как и комплект шахмат, которыми они якобы играли) никто не купил, но 29 рисунков будущего фюрера двумя годами ранее были проданы с молотка за 85 тысяч фунтов стерлингов. Cамый дорогой рисунок за 10,5 тысяч приобрел россиянин, пожелавший остаться неизвестным."
А также следующий: "Очевидно ведь, что «нарисованная с натуры» картина, где будущие лидеры России и Германии играют в шахматы в венском кафе, имеет такое же отношение к реальности, как и партия Сталин - Ежов, о которой я уже писал."
Оба этих пассажа говорят о том, что покупателей на аукционах на мякине не проведёшь...
Не хотелось бы Вам противоречить, но не могу и согласиться с Вашим видением "фюрера немецкой нации".

Не буду отвечать и на Ваш последний пост, в котором Вы ответили мне по всем пунктам, а подожду Вашего проекта реформы шахмат...

Отредактировано Alexander (Понедельник, 13 мая, 2019г. 23:26:18)

0

23

Alexander
Ну-у, уважаемый Валерий Борисович, уж, если такую бездоказательную статью, полную домыслов и инсинуаций, называть "прекрасной" и приводить её в поддержку своего мнения, то я не знаю, что и думать...

Прошу Вас не обижаться на мои слова, уважаемый Алекс, но, судя по всему, Вам в полной мере присуще одно из характерных качеств очень многих зомбированных советских людей - способность видеть, воспринимать и "понимать" в тексте прямо противоположное тому, что там написано. Это очень важное качество дрессированных големов - выработанный годами рефлекс, результат целенаправленной дрессуры и нейро-лингвистического программирования психики, и я думаю, что нам надо будет обязательно проанализировать генезис этого явления, но лучше будет сделать это в другой теме.

Если Геннадию Борисовичу Сосонко и содержанию его статьи (процитированной мною выше) можно бросить какой-то упрек, то, конечно, это упрек в отсутствии в его тексте каких-либо домыслов, хоть какой-то попытки критического анализа собранной им в нидерландских и английских таблоидах интереснейшей информации. Подобранные им факты (или информационные сообщения) буквально вопиют о необходимости их осмысления. Однако Геннадий Борисович сделать этого не захотел.

Можно его за это упрекать, можно даже, при желании, обвинять в халатности, оппортунизме, нежелании выполнить свой журналистский долг и потрудиться на благо мирового шахматного сообщества - и подобные упреки были бы более-менее обоснованными. Но бросать ему упрек в каких-то "домыслах" абсолютно неуместно. Ничего "домысливать" шахматный Нестор не захотел. Он все оставил как есть, выложил информацию на суд читателей и на собственное критическое суждение шахматной массовки.

Однако, увы, проблема заключается в том, что к самостоятельному суждению шахматная массовка совершенно неспособна. Ей все надо разжевывать и объяснять, и помногу раз. А кто будет выполнять эту неблагодарную работу за Геннадия Борисовича? - ведь любой, взявшийся за нее шахматный историк немедленно будет обвинен в "домыслах". А это так неприятно.

Вы, "дипломатично" выпустили из своей цитаты следующий пассаж, говорящий о многом...

Вот и этот Ваш диалектический пируэт свидетельствует о некоторых порочных стереотипах мышления, свойственных, к сожалению, очень многим советским людям. Во-первых, довожу до Вашего сведения, уважаемый Алекс, что я довольно подробно уже разбирал данный пассаж в теме об антихристианском псевдорелигиозном культе, установленном мистиками в РФ, вот здесь: Культ трупа антихриста в РФ

Однако, даже не зная об этом, Вы должны были бы сделать из опущенных мною фрагментов совсем другие выводы. Но для этого следовало осмыслить их и задаться правильным вопросом: а для чего вообще в центральных газетах Великобритании распространяются подобные слухи/факты? С какой это делается целью, для чего? Лишь научившись задавать самим себе правильные вопросы, осмысливать и домысливать, советские дрессированные големы имеют шанс вырваться из царства тотальной лжи, в которое их поместили сумасшедшие мессианские мистики. И Вы вместе с ними.

Не хотелось бы Вам противоречить, но не могу и согласиться с Вашим видением "фюрера немецкой нации".

Здесь Вы оставляете меня в полном недоумении. Не знаю даже, как интерпретировать Ваши слова. В чем именно Вы не согласны с моим видением Хитлера и хитлеризма:

1. В том, что фюрера отличала ничуть не меньшая любовь к искусству, чем международного мастера Павла Лобача? Так это общее место, об этом целые книги написаны.

2. В том, что Хитлер был ничуть не в меньшей степени марионеткой фальшивомонетчиков Ваал Стрит, чем хорошо Вам известная бакинская каппаросная курочка?

3. В том, что ненависть и преступления Хитлера против русского народа были поистине чудовищными, но все-таки уступали по размаху и мессианскому исступлению деяниям Дворковича Джуниора, рыжего вора Чубайса, иллюминированных Жуковых, Филатовых и Абызовых?

С чем именно Вы не согласны? Прошу Вас объясниться. И очень рекомендую Вам прослушать небольшую лекцию Людмилы Кузьминичны Фионовой, прочитанную для пользователей YT на канале "Народного радио" неделю тому назад, перед "праздником 2-го русского холокоста".

Может быть, Вы и с Людмилой Кузьминичной тоже не согласны? Позвольте поинтересоваться, в чем именно?

0

24

Уважаемый Валерий Борисович!  Благодарю Вас за видео Людмилы Кузьминичны Фионовой!  Есть ещё Женщины в русских селеньях России!...  Уже разослал это видео всем своим знакомым.  Попробовал поместить его на один шахматный сайт в тему Дня Победы, но уже дважды его удалили оттуда...
Я не обижаюсь на Ваши слова в мой адрес.  В конце концов, что есть, то есть!  Все мы вышли из советского прошлого, и мне тоже присущи все недостатки, которые Вы называете.  Я до сих пор заблуждаюсь, путаюсь во многом, но не оставляю усилий разобраться во всём и иметь своё мнение.  Если оно не совпало с Вашим сейчас, то это ещё не конец света...

Ну, а насчёт фюрера, то, как сказал британский историк Дэвид Ирвинг ещё около сорока лет назад, о нём написано 200 000 книг; а к сегодняшнему дню наверняка больше.  Как известно, "гроссмейстеры Лжи" имеют обыкновение забалтывать правду, если её не удаётся опровергнуть, спрятать и т.д.
Не знаю, не могу утверждать ничего наверняка, но с Вашей трактовкой его я всё же согласиться пока не могу.  В детали здесь вдаваться не хочется...

0

25

Alexander
Уважаемый Валерий Борисович!  Благодарю Вас за видео Людмилы Кузьминичны Фионовой!  Есть ещё Женщины в русских селеньях России!...  Уже разослал это видео всем своим знакомым.  Попробовал поместить его на один шахматный сайт в тему Дня Победы, но уже дважды его удалили оттуда...

Очень рад, что Вам понравилось, уважаемый Алекс. Главное, что Людмиле Кузьминичне удалось осознать самой и донести до ее слушателей, что "советские люди" вовсе не победили никакой "фашизм", а наоборот, помогли разнести и распространить его по всей планете. Она поняла, что единственная форма фашизма - это банковский фашизм, и на уровне политики это действительно так.

http://sd.uploads.ru/84qNM.jpg

Однако есть еще идеология фашизма - вавилонский талмуд, есть еще метафизика фашизма - это лурианская каббала. И никто из големов-совков, будучи продуктом данного патологического явления, не желает видеть в упор эту реальность, не желает осознать свою личную ответственность за повсеместное распространение фашистской псевдорелигиозной чумы. Хочется надеяться, что, вслед за Людмилой Кузьминичной, и прочие наши соотечественники сумеют этот крайне неприятный для всех нас факт начать осмысливать.

Позвольте поделиться с Вами еще одним замечательным выступлением Людмилы Кузьминичны, в котором она делится воспоминаниями о своем детстве и рассказывает о "перестроечном" разгроме страны (то есть, о третьем русском холокосте). Все, что она говорит о трагедии советской "науки", применимо и к современному положению дел в мире шахмат.

Людмила Фионова - «Славянская идеология — землелюбивая»

ХХ-й век был "веком науки", потому что люди научились эффективно грабить природу...

Жизнь моя началась в аду, и она в аду кончается…

...Наука, как все области человеческой деятельности, попала в лапы хозяев мира, хозяев денег и вообще всей той псевдоэлиты… неких малых управляющих структур, которые повернули всю нашу цивилизацию не туда. Мы – цивилизация убийц, потому что все самое главное у нас делается ради убийств.  Разве только наука работает на оружие? Хотя вообще все этапы развития науки – это производство оружия, все более и более… (Разве пресловутое "развитие шахмат" не преследует ту же самую цель убийства людей, разве не духом смерти и человекоубийства проникнута вся нынешняя шахматная массовка шпилеров? - мое прим.)

К сожалению, остались в сознании Людмилы Кузьминичны и отдельные завиральные идеи, почерпнутые, насколько я понимаю, из "Концепции общественной безопасности" и от В. Истархова, от влияния которых она еще не успела полностью избавиться. Об этом свидетельствует смазанная концовка ее блестящего монолога:

...Которая вылилась в три удара по русской цивилизации – это христианизация, большевизация и либерализация, которые суть единый сквозной проект уничтожения, по существу, русской государственности, русских основ жизни, русских мудрецов и замена нормальной, землелюбивой, я бы сказала, славянской идеологии на идеологию землеубийц.

http://sh.uploads.ru/rkyD4.jpg
Ага! Людмила Кузьминична и христианство включила в список! – помогло-таки вавилонским мистикам «развитие шахмат»!

Тем не менее, горячо рекомендую к распространению это 20-минутное выступление Л. Фионовой. Очень ценное свидетельство, хотя и тут следует быть настороже, поскольку сама идея "передачи власти ученым-экологам" весьма подозрительна и отдает эко-фашизмом. Так называемые "ученые", даже лучшая их часть, - абсолютно невежествены в философии и религиозной проблематике, а потому неизбежно сами станут жертвой манипуляции со стороны "мудрецов талмуда и каббалы". Ничем они "управлять" не смогут, пока не разберутся до конца, в чем корень зла.

0

26

Alexander
Ну, а насчёт фюрера, то, как сказал британский историк Дэвид Ирвинг ещё около сорока лет назад, о нём написано 200 000 книг; а к сегодняшнему дню наверняка больше.

 
Что-то не припоминаю у Дэвида Ирвинга подобных утверждений, да и число "книг о Хитлере" (на начало 80-х?) явно завышено.

Не знаю, не могу утверждать ничего наверняка, но с Вашей трактовкой его я всё же согласиться пока не могу.  В детали здесь вдаваться не хочется...

О Вашей трактовке нам пока ничего не известно. Вы вполне могли бы найти на нашем форуме раздел, в котором уместно было бы "вдаться в детали" - нами уже был рассмотрен очень широкий спектр вопросов истории, так что можно отыскать тему на любой вкус и цвет.

В том, что Вы "не согласны" ничего плохого нет, однако желательно учиться обосновывать свое мнение. Здесь самое главное - не пойти по стопам воспитанника рижской синагоги сатаны гроссмейстера Алексея Ш. (ширикова), с его заимствованным у мистиков талмуда и каббалы рефреном "это не так, это совсем не так", ничем не обоснованным и не подкрепленным, и с его амбициями космического масштаба и космической же глупости, вроде "борьбы за уменьшение зла и негативов в этом мире". Нам пришлось в свое время напомнить ему кое-что из русской классики:

Да не согласен я

Этот ролик (и содержащаяся в нем отповедь) должен быть обращен к любому шахматному шпилеру, упорствующему в апологии ритуальных сплавов и всего проекта "развития шахмат", и я бы рекомендовал каждому из них начинать свой день с его просмотра. Ведь современные шириковы и гариковы, под чутким талмудическим и банковским (а значит, фарисейским и фашистским) руководством, проделали именно то, о чем и предупреждал М.А. Булгаков - отняли у людей все и поделили между собой.

0

27

franki написал(а):

О Вашей трактовке нам пока ничего не известно. Вы вполне могли бы найти на нашем форуме раздел, в котором уместно было бы "вдаться в детали" - нами уже был рассмотрен очень широкий спектр вопросов истории, так что можно отыскать тему на любой вкус и цвет.

В том, что Вы "не согласны" ничего плохого нет, однако желательно учиться обосновывать свое мнение. Здесь самое главное - не пойти по стопам воспитанника рижской синагоги сатаны гроссмейстера Алексея Ш. (ширикова), с его заимствованным у мистиков талмуда и каббалы рефреном "это не так, это совсем не так", ничем не обоснованным и не подкрепленным, и с его амбициями космического масштаба и космической же глупости, вроде "борьбы за уменьшение зла и негативов в этом мире"...

Мог бы найти тему, но не стану этого делать, памятуя народную мудрость, которая говорит, что научить нельзя, можно только научитьСЯ...

"You see, I took this controversial line that Adolf Hitler was a man of a certain amount of intellectual honesty." http://www.ihr.org/jhr/v05/v05p251_Irving.html
On Contemporary History and Historiography, David Irving

Уважаемый Валерий Борисович!  Я придерживаюсь той же противоречивой точки зрения, что и Дэвид Ирвинг, говоря о "фюрере немецкой нации".  У Вас же он предстаёт беспринципным  человеком, поэтому я и несогласен с Вашей трактовкой его...

Если вернуться к шахматам, то Вы упустили в монологе Людмилы Кузьминичны следующие слова: Наука, сама по себе, не виновата!...
То же, кажется, пытаюсь отстаивать и я, говоря о шахматах, в диалоге с Вами...

0

28

Alexander
Уважаемый Валерий Борисович!  Я придерживаюсь той же противоречивой точки зрения, что и Дэвид Ирвинг, говоря о "фюрере немецкой нации".  У Вас же он предстаёт беспринципным  человеком, поэтому я и несогласен с Вашей трактовкой его...

В таком случае я должен адресовать Вас к теме Хит_лер и холокост и обратить к Вам те же вопросы, что были заданы мною ранее участнику Игорю Куперману:

Куперман

...ваши досужие вымыслы про еврейские корни германских нацистов не имеют никаких оснований.

О каких «еврейских корнях» Вы говорите, дорогой Куперман? Ни у кого из ныне живущих контрафактных «евреев» никаких еврейских корней нет. Мы об этом столько раз уже повторили! Не было их и у нацистов. Но вот корни каббалистические и талмудические у них, вне всякого сомнения, были. И это настолько очевидно, что это Вы должны нам пытаться доказать противное.

Начиная с 12 века, когда появляются первые латинские переводы талмуда, все гойское христианское сопротивление нашествию вавилонских сатанистов в Европу, когда это не связано с ритуальным убийством детей, проходит через резкую критику и отторжение ультрафашистской доктрины талмуда. Его запрещают, изымают, сжигают, осуждают и т.д. как сатанинскую, мизантропическую литературу. И совершенно правильно поступают, надо было только это делать значительно энергичнее и основательнее. А не пускать борьбу с фашизмом на самотек, как это реально впоследствии произошло.

Так продолжается на протяжении всей европейской истории вплоть до ХХ столетия, когда вдруг, откуда ни возьмись, появляется какой-то австрийский выскочка-ефрейтор, не имеющий даже германского подданства, которого по непонятной причине начинают обильно финансировать крупнейшие банкиры синагоги сатаны и проводят к власти в Германии через масонские ложи.

Эти же банкиры до зубов вооружают Третий Рейх, создавая, таким образом, все необходимые условия для развязывания тотальной войны в Европе, с истреблением христианского населения, полного изъятия всей христианской движимой и недвижимой собственности и разрушения христианского культурного наследия.

Этот австриец, в отличие от всей предыдущей гуманистической и демократической антиталмудической традиции европейцев, никаких претензий к талмуду не имеет. И к каббале тоже никаких претензий не имеет. Наоборот, он разделяет один к одному расистскую талмудическую доктрину и ею активно пользуется в своей пропаганде. Принимает Нюрнбергские расовые законы 1935 г., от которых раввины и прочая сионистская шушера были просто в восторге.

Хитлер активно сотрудничает с сионистами и помогает им создать ультрафашистское государство Израиль. По праву его называют одним из «отцов-основателей» Израиля, наравне с тов. Сталиным.

http://wpc2.narod.ru/02/talmud_hitler_stalin.jpg

Я даже не беру многочисленные мелкие подозрительные детали его биографии, которые всем отлично известны. На основании только перечисленных крупных и бесспорных штрихов его политического портрета любому станет ясно, что Хитлер либо сам был талмудистом, либо был послушной марионеткой талмудистов. Других вариантов просто нет.

Все остальные варианты настолько абсурдны и настолько не согласуются с логикой и исторической действительностью, что нелепо их даже рассматривать. Давайте, дорогой Куперман, придумайте что-нибудь. Сошлитесь на какие-нибудь «авторитеты».

Повторю еще раз: мне неизвестен ни один серьезный историк, который бы осмелился утверждать, что, дескать, да, Хитлер был «стопроцентным гоем», очень сильно не любил контрафактных «евреев», но талмуд ему нравился, поэтому он его не критиковал никогда. И против сатанинской халдейской каббалы ничего не имел. Вперед, а мы Вас послушаем.

За что же тогда Хитлера финансировали, если не за то, что он именно и сделал: а именно, выступил гарантом реализации больших каббалистических мистерий в Европе для теургического воссоединения букв Тетраграмматона и истребления христиан?

А как бы, по-вашему, у раввинов получился нынешний европейский концлагерь, населенный големами-совками, без оказанных Хитлером услуг по разрушению христианской цивилизации? Ничего бы не вышло.

http://i86.servimg.com/u/f86/17/22/31/45/image042.jpg

Я Вам ссылку давал уже по теме. Требуется дополнительный список для чтения? Но Вы хотя бы раввина Марвина Антельмана осилили?

Заодно прошу Вас ознакомиться и с моей оценкой Д. Ирвинга - там же:

Когда в конце 90-х и начале нулевых в РФ и интернете появилась историческая «ревизионистская литература», пересматривающая еврейский миф о холокосте, мне довелось перечитать почти все, что тогда было опубликовано по данному поводу (Ю.Граф, Э.Цюндель, Р. Харвуд, М. Хоффман, Д. Ирвинг, Р. Гароди и т.д.). Я уже рассказывал раньше о моем опыте общения с современными «жрецами холокоста» на летних курсах мадридского университета в 2002 г. (см. «Sine Qua Non»). Это действительно псевдорелигиозный культ, охраняемый законодательством ряда западных химерических государств, неотъемлемая часть антихристианской мифологии и современного культа Молоха-Ваала.

Но мне не о нем хотелось сказать, а о самих ревизионистах - о них самих и их подходе к истории. Наиболее ярким и «раскрученным» из них был тогда, несомненно, английский историк Давид Ирвинг, автор около 30 сочинений, даже нескольких бестселлеров, главным образом, по истории «второй мировой войны». В отличие от прочих историков-ревизионистов, Ирвинг тогда регулярно появлялся в новостных колонках и на ТВ, книги его выходили большими тиражами, и шуму вокруг его имени было поднято немало.

https://www.big-lies.org/david-irving-libel-trial/david-irving-books.jpg

Такое внимание прессы и ТВ, конечно, уже очень подозрительно, поскольку лица, нелояльные еврейской тоталитарной системе, особенно, если они хорошо владеют темой, никогда к СМИ не подпускаются, а их имена самым тщательным образом замалчиваются или поносятся самым беспощадным образом. Члены интернационала сатаны упоминают о своих противниках (врагах исповедуемого ими ультрафашизма) лишь для того, чтобы оболгать их и «стереть в порошок».

Да и не был никогда Д. Ирвинг антифашистом...

И т.д., мои аргументы в отношении творчества Давида Ирвинга изложены достаточно подробно.

Если вернуться к шахматам, то Вы упустили в монологе Людмилы Кузьминичны следующие слова: Наука, сама по себе, не виновата!...
То же, кажется, пытаюсь отстаивать и я, говоря о шахматах, в диалоге с Вами...

Мне остается только еще раз повторить Вам сказанное мною чуть выше. Да, разумеется, виновата не "наука" (как стремление к упорядочению опыта) сама по себе и не "шахматы" (как настольная игра) сами по себе, а то ужасное применение, которое они получили в современной "цивилизации убийц" (по выражению Л.К. Фионовой), по вине мистиков талмуда и каббалы. Однако, нельзя, вместе с тем, забывать и о том, что философские основы современной эмпирической науки и современных профессиональных шахмат закладывались именно каббалистами.

Неужели Вы полагаете, что фундамент, заложенный столь иррациональными созданиями, движимыми столь порочными побуждениями, одержимыми столь преступными целями и привыкшими прибегать в их реализации к столь извращенным и садистским средствам - неужели Вы серьезно полагаете, что сам этот фундамент мог быть доброкачественным?

И еще несколько вопросов к Вам, уважаемый Алекс. В теме об антихристианском культе в РФ мною была приведена никем до сих пор не оспоренная информация Э.Д. Ходоса о том, что книга А. Хитлера "Моя борьба" была напечатана и распространялась на Украине (в период подготовки войны с РФ) именно хабадниками:

Ничего-то вы, хабадники-юденсосы, не забыли. Продолжаете активно раскручивать культ трупа антихриста не только в РФ, но и на Украине.
И не только самого ребе, но и его верного ученика и последователя, первопечатника вавилонского талмуда (при диктаторской власти которого в Германии были изданы первые «полные переводы талмуда на немецкий язык»: см. тему «Хит_лер и холокост») – Адольфа Хит_лера.

http://wpc2.narod.ru/01/hitler_talmud.jpg

Приведу рассказ «харьковского раввина Эдуарда Давидовича Ходоса» о том, как хабадники издают «Майн кампф» на Украине.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZLjt3WbnXC8&feature=youtu.be[/youtube]

Вот он, издатель «Майн Кампф» Адольфа Хит_лера на Украине, знакомьтесь:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8b/11-03-21_055.jpg/320px-11-03-21_055.jpg?uselang=ru
Хабадник Александр Борухович Фельдман, инфернальный пламенный мультимиллионер, депутат Верховной Рады Украины, глава группы по межпарламентским связям «Украина-Израиль», глава подкомитета по вопросам обеспечения защиты прав и свобод человека и сотрудничества с правоохранительными органами Комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Вот такие контрафактные евреи-отморозки «борются» сегодня с коррупцией и антисемитизмом, вот такие халдейские кадры внедряют на постсоветском пространстве псевдорелигию холокоста и культ трупа антихриста.

Хабадник А.Б. Фельдман – издатель «Майн кампф» А. Хит_лера, и это доказанный в суде факт.

Поэтому мне хотелось бы спросить Вас, дорогой Алекс: неужели Вы допускаете мысль о возможности наличия "интеллектуальной честности" у таких украинских контрафактно "еврейских" деятелей, как Александр Борухович Фельдман и Вадим Зиновьевич Рабинович?

Неужели Вы полагаете, что ими могли вкладываться финансовые средства в хоть сколько-нибудь доброкачественный интеллектуальный продукт?

Неужели Вы верите в то, что они стали бы печатать и распространять книгу А. Хитлера "Майн Кампф", если бы они не были на 100% уверены в том, что ничего, кроме вреда, она людям (гоям) не принесет?

0

29

franki написал(а):

Неужели Вы полагаете, что фундамент, заложенный столь иррациональными созданиями, движимыми столь порочными побуждениями, одержимыми столь преступными целями и привыкшими прибегать в их реализации к столь извращенным и садистским средствам - неужели Вы серьезно полагаете, что сам этот фундамент мог быть доброкачественным?

И еще несколько вопросов к Вам, уважаемый Алекс. В теме об антихристианском культе в РФ мною была приведена никем до сих пор не оспоренная информация Э.Д. Ходоса о том, что книга А. Хитлера "Моя борьба" была напечатана и распространялась на Украине (в период подготовки войны с РФ) именно хабадниками:

Поэтому мне хотелось бы спросить Вас, дорогой Алекс: неужели Вы допускаете мысль о возможности наличия "интеллектуальной честности" у таких украинских контрафактно "еврейских" деятелей, как Александр Борухович Фельдман и Вадим Зиновьевич Рабинович?

Неужели Вы полагаете, что ими могли вкладываться финансовые средства в хоть сколько-нибудь доброкачественный интеллектуальный продукт?

Неужели Вы верите в то, что они стали бы печатать и распространять книгу А. Хитлера "Майн Кампф", если бы они не были на 100% уверены в том, что ничего, кроме вреда, она людям (гоям) не принесет?

На все эти вопросы можно ответить одним словом - нет.  Но, вот, сам перевод книги "Майн Кампф" вызывает у меня много вопросов.  Вы, уважаемый Валерий Борисович, его видели?  На какой язык была переведена книга, на русский или украинский?...
Дело в том, что переводы бывают разные.  Мне прислали перевод на русский где-то ещё в нулевых годах, купленный в Москве, так я не смог его читать.  Для верности, заставил себя осилить одну главу целиком, чтобы убедиться в том и отдал книгу кому-то.  О чём сейчас жалею, надо было его уничтожить, ибо такой "перевод" ничего, кроме вреда не приносит.  Не сомневаюсь, что на Украине распространяется именно такой перевод.  И, таких "переводов" много и в других языках, в частности, в английском...

В общем, у меня крепнет убеждение, что Вас сумели-таки сбить с панталыку в этом вопросе с "фюрером немецкой нации" и направить по ложному следу, уважаемый Валерий Борисович, как это ни прискорбно...

0

30

Alexander
На все эти вопросы можно ответить одним словом - нет.

В таком случае, дорогой Алекс, я не вижу, каким образом Вам удается совмещать понимание порочности фундамента современных шахмат, заложенного каббалистами в конце XV века, со следующими тезисами Вашей статьи о "полных шахматах":

Начнётся новый виток "гонки вооружений" теоретическими знаниями и это даст новый, свежий импульс древней игре...;

Достоинством этого нововведения я вижу то, что при этом, ничего из накопленных до сих пор знаний в шахматах не теряется, только открывается дверь для нового знания;

шахматы находятся в застое, зашли в тупик, из которого не видно приемлемого выхода. Все идеи и предложения по изменению положения дел, известные до сих пор, так или иначе, меняют игру; ту игру, которую мы знаем и любим, нарушают её принципы.;

при моём предложении всё остаётся как есть;

Шахматы как бы вырастают из детских штанишек, взрослеют и становятся Полными Шахматами;

при этом нововведении мы не теряем ничего из того опыта, который накоплен в шахматах сейчас. И ничего не меняем в правилах.

Что же касается Ваших тезисов (ничем не подкрепленных) о "фюрере немецкой нации", то позвольте порекомендовать Вам еще одну статью Геннадия Борисовича Сосонко, опубликованную не далее как вчера на сайте http://chess-news.ru/node/25941.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-8/2019-05-18_150816.jpg

В этой статье, посвященной головокружительной политической карьере голландского гроссмейстера Люка ван Вели, Геннадий Борисович приводит очень подходящую нашему случаю цитату из романа В. Пелевина "Пятая империя":

«Какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами блядь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был блядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулеметами».

Позвольте Вам по данному поводу заметить, уважаемый Алекс, что человек, упрямо называющий талмудическую блядь и каббалистического провокатора "интеллектуально честной личностью" - как правило, сам оказывается "блядью и провокатором". Об этом свидетельствуют многочисленные и неумолимые факты исторического опыта, накопленного человечеством и упорядоченного нами в историческую науку.

0

31

franki написал(а):

Позвольте Вам по данному поводу заметить, уважаемый Алекс, что человек, упрямо называющий талмудическую блядь и каббалистического провокатора "интеллектуально честной личностью" - как правило, сам оказывается "блядью и провокатором". Об этом свидетельствуют многочисленные и неумолимые факты исторического опыта, накопленного человечеством и упорядоченного нами в историческую науку.

Да, уж, приложили Вы меня, уважаемый Валерий Борисович!...  Я вижу, несогласие с Вами чревато...
Но в этом вопросе о "фюрере немецкой нации", позвольте уж мне остаться при своём мнении.  Не убеждают меня Ваши доводы и ссылки на Сосонко.
Я, как умел, высказал свою точку зрения, в том числе, и на шахматы.  Со многими Вашими общими положениями, упорядоченными в историческую науку, я согласен, но в частностях - нет.  Я считаю это нормальным, нет двух одинаковых людей. 
Не хотел Вас обидеть, извините...

P.S.
Нет правил, без исключений.

0

32

Alexander
Да, уж, приложили Вы меня, уважаемый Валерий Борисович!...  Я вижу, несогласие с Вами чревато...

Прошу прощения, уважаемый Алекс, однако «приложить Вас» я был просто вынужден, поскольку Вы не просто «не согласны со мной», но:

- не согласны с самим собой и противоречите самому себе (как было показано мною выше);

- противоречите тысячам и тысячам бесспорных фактов;

- противоречите здравому смыслу и логике, а значит, Логосу и Христу;

- противоречите мнению Святых Отцов;

- противоречите единодушному мнению всех самых лучших, самых одаренных, даже гениальных, независимых от синагоги сатаны, интеллектуально честных историков ХХ столетия;

- наконец, пусть в самую последнюю очередь, но противоречите также и моему скромному научному мнению.

Вы осмеливаетесь противоречить фактам и столь внушительному количеству подлинных авторитетов, не имея за душой ни одного аргумента, ни одного вразумительного довода. Конечно, такое поведение чревато, и, как правило, на «Шехине» оно чревато переводом в наш гендерный раздел. Однако я для Вас пока делаю исключение, принимая во внимание Вашу искреннюю, как хотелось бы верить, заинтересованность в выявлении и разрешении проблем современных «шахмат».

Но в этом вопросе о "фюрере немецкой нации", позвольте уж мне остаться при своём мнении.

 
Пока что Ваше «мнение» выражается только издевательской формулой «это не так, это совсем не так» и ссылками на двусмысленные заявления засланного в лагерь историков-ревизионистов фашиствующего казачка Давида Ирвинга. Ценность такого «мнения» (противостоящего фактам, логике и тысячелетней христианской традиции) была проиллюстрирована нами на булгаковском литературном примере.

Я, как умел, высказал свою точку зрения, в том числе, и на шахматы.

 
На шахматы Вы пока высказали не одну, а две полярно различные, несовместимые одна с другой точки зрения. Вы нам сообщили, что

1. Осознаете всю порочность заложенного каббалистами фундамента современных шахмат,
2. Вам хотелось бы сохранить этот порочный фундамент неизменным.

Эти Ваши идейные шатания служат для нас доказательством того, что тлетворный процесс «развития шахмат» не обошел Вас стороной.

Со многими Вашими общими положениями, упорядоченными в историческую науку, я согласен, но в частностях - нет.

 
Вопрос о Хитлере, дорогой Алекс, о приводе его раввинами и масонами к власти и об организации, с его помощью, второго русского мегахолокоста и геноцида христиан Европы – это никакая не «частность», а центральный вопрос мировоззрения, пробный камень человеческого ума, краеугольный вопрос прошлого, настоящего и будущего, от решения которого зависит дальнейшее существование (выживание) европейской и мировой цивилизации.

Еще раз прошу меня простить, однако вновь вынужден Вам заметить, что если Вы не в состоянии отличить частное от общего, левое от правого, зло от добра и ложь от истины, то это опять-таки доказывает, что мистикам талмуда и каббалы удалось обработать Ваше сознание значительно более основательно, чем Вам самому хотелось бы думать.

Я считаю это нормальным, нет двух одинаковых людей.

 
Расхождения в малозначительных частностях не только возможны, но неизбежны и даже желательны. Однако разброд и шатания в уме одного, отдельно взятого индивида, недопустимы. Также не поощряются на нашем форуме голословные, ничем не подкрепленные, упрямые «несогласия» а ля ширикофф и гарикофф.

Не хотел Вас обидеть, извините...

Охотно Вас извиняю, уважаемый Алекс, но с вынесением Вам предупреждения. А также с искренней и смиренной просьбой – тщательнее обдумывать свои «точки зрения», перед преданием их гласности.

0

33

franki написал(а):

Вопрос о Хитлере, дорогой Алекс, о приводе его раввинами и масонами к власти и об организации, с его помощью, второго русского мегахолокоста и геноцида христиан Европы – это никакая не «частность», а центральный вопрос мировоззрения, пробный камень человеческого ума, краеугольный вопрос прошлого, настоящего и будущего, от решения которого зависит дальнейшее существование (выживание) европейской и мировой цивилизации.

Уважаемый Валерий Борисович, Вы отказываете "фюреру немецкой нации" в какой-либо самостоятельности, выставляете его безвольной марионеткой в руках "мистиков" и так далее.  Называете "засланным казачком" Дэвида Ирвинга, едва-ли не единственного безупречного историка второй мировой войны... 
Это действительно не частность.  И поэтому я с Вами согласиться не могу в этом вопросе.  Но, не вижу смысла в дальнейшем обмене мнениями.

P.S.
http://www.unz.com/announcement/the-rem … id-irving/

"...Thus, they seemingly admitted that Irving’s enormous corpus of historical texts was perhaps 99.9% accurate.

I think this silence of “the dog that didn’t bark” echoes with thunderclap volume. I’m not aware of any other academic scholar in the entire history of the world who has had all his decades of lifetime work subjected to such painstakingly exhaustive hostile scrutiny. And since Irving apparently passed that test with such flying colors, I think we can regard almost every astonishing claim in all of his books—as recapitulated in his videos—as absolutely accurate."

То, что Ирвинг, возможно, не поднялся до Ваших высот в осмыслении и обобщении фактов, не даёт Вам права глумиться над ним.  Это не делает Вам чести...

http://www.unz.com/runz/american-pravda … he-allies/

"...Consider the very telling example of David Irving. During the first half of his professional career, his string of widely-translated best-sellers and his millions of books in print probably established him as the most internationally successful British historian of the last one hundred years, with his remarkable archival research frequently revolutionizing our understanding of the European conflict and the political forces behind it. But as he repeatedly demonstrated his lack of regard for official orthodoxy, he attracted many powerful enemies, who eventually ruined his reputation, drove him into personal bankruptcy, and even arranged his imprisonment. Over the last quarter-century, he has increasingly become an un-person, with the few occasional mentions of his name in the media invoked in the same talismanic manner as references to Lucifer or Beelzebub.

If a historian of such towering stature and success could be brought so low, what ordinary academic scholar would dare risk a similar fate? Voltaire famously observed that shooting an admiral every now and then is an excellent way to encourage the others.

The destruction of Irving’s stellar career came at the hands of Jewish activists, who were outraged at his balanced treatment of Hitler and his ongoing commitment to investigating many of the widely-accepted wartime myths, which he hoped to replace with what he called “real history.” In the introduction to his new edition of Hitler’s War, he recounts how a journalist for Time magazine was having dinner with him in New York in 1988 and remarked “Before coming over I read the clippings files on you. Until Hitler’s War you couldn’t put a foot wrong, you were the darling of the media; after it, they heaped slime on you.”

0

34

franki написал(а):

На шахматы Вы пока высказали не одну, а две полярно различные, несовместимые одна с другой точки зрения. Вы нам сообщили, что

1. Осознаете всю порочность заложенного каббалистами фундамента современных шахмат,
2. Вам хотелось бы сохранить этот порочный фундамент неизменным.

Эти Ваши идейные шатания служат для нас доказательством того, что тлетворный процесс «развития шахмат» не обошел Вас стороной.

Хочу оживить тему, которая заглохла.  И подтвердить свои "идейные шатания" следующим письмом двухлетней давности одному шахматисту:   

Сергей, только что посмотрел Ваше выступление в блице от 4-го января.  Понравились Ваши разсуждения об эвтаназии и то, что Вы не имеете определённого мнения на этот счёт...
По-моему, ожидать большего от Вашего поколения и нельзя.  Надо сказать спасибо Вам и за это.  В то время, как для старшего поколения этот вопрос вообще не стоит.  Как может человек вмешиваться в вопросы не его компетенции?!...  Это всё равно, как пытаться избежать тяжести несения своего креста, который у каждого свой.
Заметьте, что я всё ещё неверующий человек; человек, отравленный ядом безбожия современного "образования".  Один из тех"тщеславных полуобразованцев" прошлого века, о которых так метко отозвался Гитлер в своей книге...

Но, сейчас я хочу провести параллель с шахматами, а, именно, с первым ходом в шахматах.  Ведь, Вы же не станете отрицать, что каждая шахматная партия это маленькая жизнь!  И от того, как Вы её начинаете зависит очень многое.  Спрашивается, по какому праву белые присвоили себе право на выбор первого хода?  Вы же не можете себе выбрать в какой семье Вам родиться.  Вам приходится начинать свою жизнь в той семье, в которой Вы появились на свет.  И вот, тут уже всё дальнейшее зависит от Вас, всё больше и больше с Вашим взрослением.
А в шахматах мы позволяем белым "рождаться" в той семье, в которой они захотят.  А у человека, известно, рука к себе гнётся.  Он никогда по доброй воле не выберет себе не лучший для него начальный ход.  Назовите мне другую подобную игру, в которой право выбора первого хода определяется не жребием!  Что-то я не могу припомнить таких...
В общем, мои разсуждения сводятся к тому, что я и проповедую - жеребьёвку первого хода белых из всех 20-ти возможных начальных ходов!  Это будет правильно со всех точек зрения, религиозных, философских, моральных и т. д.  Оглядываясь назад, я даже не могу теперь понять, как так получилось, что право выбора начального хода было отдано белым.  В своей статье я делаю попытку объяснить это, но это скорее тыканье пальцем в небо.  Ибо разумное объяснение тут может быть только одно, а именно, что это происки дьявола, как ни смешно это может звучать сегодня...
Арабская поговорка гласит: -Если хочешь сделать человека несчастным дай ему выбор!  И дьявол дал этот выбор человеку в шахматах и сделал его несчастным, завёл его в тупик, из которого нет выхода, если не отобрать у белых право на выбор первого хода...

Если бы Вы дали себе труда подумать над всем этим, Вы бы пришли к такому же мнению.  Беда нынешней жизни в том, что у человека всё меньше и меньше остаётся времени остановиться на своём бегу и подумать, а туда ли он бежит.  И стоит ли вообще стремиться бежать туда, куда его гонят?  Может быть, надо бежать совсем в другом направлении?!...

0

35

В продолжение и развитие данной темы, а также в качестве полемического замечания на предложения гроссмейстера Олега Корнеева по дальнейшему "развитию шахмат", сегодня на Chess News мною были опубликованы контрреволюционные "ноябрьские тезисы".

http://chess-news.ru/node/26501#comment-44601

Опубликовано WPC в 7 Ноябрь, 2019 - 14:06.

Итак, дорогие друзья, наши

Ноябрьские тезисы ("семь важных предложений по оздоровлению ситуации в шахматах в целом"):

1. Нужны ли мировому шахматному сообществу "Опены"? Нет, мировому шахматному сообществу шахматные опены не нужны. Они абсолютно не нужны и человечеству в целом. Это социально негативное, вредное явление, связанное с праздным, бессмысленным времяпровождением, стимулирующее антисоциальные настроения и паразитические модели поведения.

Опены мешают гимнастике ума, несовместимы с нею. Как показала сама жизнь, они воспитывают деморализованных дебилов, эгоцентрических и лишенных эго, одновременно. Дебилов, нацеленных на некромантию и наркоманию (алкоголизм, агасферия, лудопатический психоз).

Финансируются опены, как правило, через бюджетный рэкет и финансовые пирамиды, откаты и черный бизнес. Ничего, кроме вреда, венерических (Нецах) болезней, разочарования и страданий, они людям не приносят.

Чтобы лишить гроссмейстера Корнеева всяких иллюзий, добавлю, что и клозеды, и нокауты мировому шахматному сообществу и человечеству в целом тоже не нужны. В клозеды искусственно отбираются из опенов наиболее деградировавшие элементы, с целью реализации, с их помощью, некромантических ритуалов. От клозедов вреда еще больше, чем от опенов. А пользы никакой – сплошные сплавы и договорняки.

2. Нужна ли мировому шахматному сообществу ФИДЕ (израильская шахматная монофедерация) – парамасонская организация коррупционно-деградационного, мессианского типа? Вопрос можно сформулировать и так: нужны ли шахматам медведи (дов беры), шлюхим и кирсаны? Нет, подобная тотально коррумпированная организация ни мировому шахматному сообществу, ни человечеству в целом, не нужна. Медведи и кирсаны шахматам не нужны. ФИДЕ следует распустить, предварительно наказав наиболее "отличившихся".

3. Нужны ли мировому шахматному сообществу мегачитеры, презирающие правила fair play, опирающиеся на террор КГБ и принимающие участие в некромантических ритуалах, параллельных массовым садистским убийствам людей, геноцидам и холокостам? Нет, не нужны. Вернее, нужны, но только в качестве негативного примера, как наглядное пособие - для их публичной критики, разоблачения, дисквалификации и взыскания с них штрафов.

Они нужны как источник финансирования международного шахматного демократического движения. И как устрашающий пример возможности экстремальной личностной деградации для подрастающего поколения. Кирсан, Киппур и Каппарос должны быть публично и примерно наказаны, пригвождены к позорному столбу цивилизации.

4. Нужны ли мировому шахматному сообществу шпилеры? Если эти шпилеры наотрез отказываются заниматься гимнастикой ума, если они даже не способны понять, что мегачитинг, как социально терпимое, не наказуемое явление, знаменует собой конец человеческой цивилизации, то такие шпилеры, конечно, никому не нужны, и они подлежат решительному переформатированию. Это не просто гендерный пролетариат, но отбросы общества, подлые и трусливые рабы, не имеющие и не проявляющие ни одного элитарного качества. И к ним следует проявлять абсолютную нетерпимость.

5. Нужно ли мировому шахматному сообществу "развитие шахмат"? В настоящих конкретных исторических условиях развитие шахмат является синонимом галопирующей коррупции, дебилизации, деморализации и дегуманизации населения. Разумеется, основная масса человечества заинтересована в том, чтобы любой ценой предотвратить дальнейшее развитие шахмат.

6. Нужны ли мировому шахматному сообществу сами гендерные шахматы, в их исторически сложившейся порочной форме, выродившиеся, как и следовало ожидать, в социально опасную форму некромантии? Правильно сформулировать вопрос – значит, уже наполовину на него ответить. Нет, не нужны. Правила шахматной игры, разработанные в Валенсии в конце XV века и навязанные человечеству в качестве "классических", изначально были ориентированы на оскотинивание шахматной массовки.

Вообще, я предлагаю каждому шпилеру задать самому себе вопрос: кто должен устанавливать правила шахматной игры – каббалистические стоеросовые дуболомы, ничего ни в чем не смыслящие, отказавшиеся от Логоса и от логики, от мышления и свободы, от всех высших проявлений человеческого духа, в пользу содомии, некромантии и вампиризма? Или же бесспорный лидер мирового шахматного сообщества? Мне кажется, ответ очевиден. Мировое шахматное сообщество выбирает новые правила игры - "королевские", "лидерские" шахматы.

7. Наконец, наш главный контрреволюционный ноябрьский тезис: человечеству абсолютно не нужна синагога сатаны, с ее патологическим "развитием шахмат" и инфернальной вавилонской инструкцией. Карфаген должен быть разрушен, интернационал должен быть распущен.

0

36

Полностью поддерживаю Ваши "Ноябрьские тезисы", уважаемый Валерий Борисович! Считаю, что их последовательное претворение способно значительно оздоровить патологическую ситуацию, созданную сумасшедшими мистиками по заветам Ильича и инфернальной инструкции Шнеерсона.
Но позвольте узнать: что такое "королевские (лидерские) шахматы" и почему их можно противопоставить классическим шахматам в обозначенном Вашими тезисами смысле?

0

37

Спартак
Полностью поддерживаю Ваши "Ноябрьские тезисы", уважаемый Валерий Борисович! Считаю, что их последовательное претворение способно значительно оздоровить патологическую ситуацию, созданную сумасшедшими мистиками по заветам Ильича и инфернальной инструкции Шнеерсона.
Но позвольте узнать: что такое "королевские (лидерские) шахматы" и почему их можно противопоставить классическим шахматам в обозначенном Вашими тезисами смысле?

Искренне благодарю Вас за поддержку, уважаемый Спартак. Вы правы, конечно, пора бы уже объяснить, что такое «королевские шахматы», и в чем их отличие от гендерных. Этим и Алекс уже интересовался раньше, и я ему обещал объяснить новые правила. Однако объяснение в данном случае требуется довольно обстоятельное, в двух словах этого не расскажешь.

Если совсем коротко – и я не уверен, что такое объяснение Вас удовлетворит, то основная суть новых правил заключается в резком повышении роли короля, в ущерб значимости ферзя (королевы). В королевских шахматах король ходит, как ферзь, а ферзь, как в гендерных шахматах король. И это, конечно, кардинальным образом меняет всю стратегию и весь дух игры. Здесь есть много очень любопытных нюансов – на мой взгляд, игра становится значительно более интересной. Но главное изменение заключается в том, что мы уходим от фатального гендерного феминистического символизма каббалистических шахмат. И от гендерного менталитета, в них заключенного.

Как я уже не единожды объяснял раньше, многоплановой политической реформой, так называемым «открытием Америки», учреждением в Кастилии талмудической (по духу и методам, если не по целям) Инквизиции, пресловутым «изгнанием евреев», «реконкистой» и «изобретением современных шахмат», произошедшими в Испании в конце XV века, был дан старт, в мировом масштабе, распространению сионизма, сатанизма, марранизма, саббатианства, межконтинентального империализма, шахмат и феминизма. В Испании в ту эпоху произошли чрезвычайно значимые события для истории всего человечества. Они определили лицо человеческой цивилизации на последующие пять столетий.

И следует отметить, что шахматы в распространении этого мракобесия по планете очень быстро начали играть зловещую символическую роль. Поэтому я полагаю, что реформа шахмат давно назрела, и она нам жизненно необходима. Нужна контрреволюция в шахматах, мракобесию синагоги сатаны следует положить конец. 

Некоторые дополнительные правила я чуть позже объясню, а кое-какие их детали, полагаю, нам придется дорабатывать совместно. Так что я приглашаю всех любителей шахмат к такому совместному творчеству.

0

38

franki написал(а):

суть новых правил заключается в резком повышении роли короля, в ущерб значимости ферзя (королевы). В королевских шахматах король ходит, как ферзь, а ферзь, как в гендерных шахматах король. И это, конечно, кардинальным образом меняет всю стратегию и весь дух игры.

Ферзь - это не королева, а полководец, воевода, визирь...
Впрочем и "королевские шахматы" у некоторых были моделью жизни.
Например, Николай 2 бросил столицу и задвинув на Кавказский фронт ферзя сам лично возглавил армию.
Сходил сначала в Могилев, потом сходил на станцию Дно, потом вернулся в Могилев... короче столицы уже больше не увидел.
Гитлер еще ходил как ферзь: будучи фюрером также возглавил армию, потом одновременно возглавил сухопутные войска,
потом еще до кучи возглавил под конец группу армий Центр - такой вот король-суперферзь.
Так что тут полностью согласен с дорогим Франки: королевские шахматы кардинальным образом меняют всю стратегию и весь дух игры.

0

39

Shunut
Ферзь - это не королева, а полководец, воевода, визирь...

Не скажите, дорогой Шунут. В Европе арабские и персидские правила игры претерпели большие изменения. Визирь превратился в даму еще где-то в X веке. Возникновение современной формы шахматной игры, с резко возросшей ролью Дамы или Королевы, относят обычно к Валенсии и к литературным трудам сразу нескольких испанских эрудитов конца XV века.

Лусена, например, так и назвал новую разновидность шахмат, чтобы отличить их от прежней, «устаревшей» разновидности: ajedrez de la dama. Эта реформа правил, инициированная в Испании, была сочтена в то время настолько радикальной, что в Италии и Франции их называли «шахматами взбесившейся дамы» (scacchi de la donna  rabiosa, de la dame enragée).

Шахматы взбесившейся дамы – это те самые шахматы, в которые мы играем сегодня. Это феминистические, гендерные и трансгендерные шахматы. Именно с ними пора уже, наконец, покончить.

Хорошо известно, кто послужил прототипом для новой усиленной (взбесившейся) шахматной фигуры – королева Изабелла Кастильская. И новые шахматы получили такое быстрое распространение по всей Европе именно потому, что Изабеллой Кастильской и Фердинандом Арагонским был запущен первый сионистский проект – так называемое «изгнание евреев из Испании».

http://sg.uploads.ru/WRp6P.jpg

Изабелла же утвердила создание в Кастилии Инквизиции, то есть, предвестника будущего ОГПУ, и запустила проект «холокост XV-XVI века». Интересно, что с нее обычно снимают всякую ответственность за создание испанского филиала Инквизиции и за холокосты. Причем, с большой охотой это делают именно те, кто, якобы, от этой Инквизиции больше всего пострадал.

Впрочем, для тех кто хорошо знаком с историей Кастилии и Испании, вся эта история «изгнания евреев» представляется совершенно абсурдной выдумкой.

А я знаком с историей Испании очень неплохо. Более 20 лет моей жизни я провел в Эль Эскориале, примерно в 5-10 минутах ходьбы от всемирно известной монастырской библиотеки Эль Эскориаля. Я был знаком с несколькими монахами, заведующими этой библиотекой, и нередко эту библиотеку посещал. Мне приходилось держать в руках личный молитвенник королевы Изабеллы, и я прекрасно знаком с фактами ее биографии. Для меня это часть моей жизни.

http://s5.uploads.ru/ZiwDO.jpg

Так что, дорогой Шунут, поверьте, я знаю, что такое шахматная королева, что такое взбесившаяся фемина (а также взбесившиеся гендеры и их талмудические учителя), что такое современные шахматы, и в чем заключаются главные пороки современной разновидности древней и мудрой игры. Мне всего этого объяснять не надо.

0

40

franki написал(а):

Визирь превратился в даму еще где-то в X веке. Возникновение современной формы шахматной игры, с резко возросшей ролью Дамы или Королевы, относят обычно к Валенсии

Ферзь объединяет функционал всего то двух фигур: ладьи и слона. Что тут необычного? Это как тачанка: на повозку установили пулемет - из двух фигур получился ферзь.
На самолет приделали броню - получился летающий танк ил-2. Чем не ферзь? На корабле сделали аэродром - сто самолетов в открытом океане - всем ферзям ферзь.
А королевские шахматы будут скучные. Суперкороль все равно будет прятаться за другие фигуры и пропадет динамика. Вот если бы наоборот, ослабить короля отменив
рокировки, а коню добавить поле после поворота - вот это была бы динамика. Правда это бы все равно не изменило деструктивной сути шахмат.
Правила нужно менять кардинально. И у меня есть неплохой, на мой взгляд, вариант.

franki написал(а):

Впрочем, для тех кто хорошо знаком с историей Кастилии и Испании, вся эта история «изгнания евреев» представляется совершенно абсурдной выдумкой.

Тут можно вполне согласиться с автором. Да и кто бы их выгнал, евреев, из Испании, испанские ГДЛБ что ли?
Эти евреи приезжают в Испанию когда хотят и уезжают из Испании когда хотят - никто им не указ.

franki написал(а):

Мне приходилось держать в руках личный молитвенник королевы Изабеллы

Что за молитвенник, псалтырь? На каком языке, на церковно-испанском? Ничего поди не понял что написано?

0


Вы здесь » Шехина » Шахматная политика » Контрреволюция в шахматах