Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Интересные сайты » What On Earth Is Happening


What On Earth Is Happening

Сообщений 141 страница 160 из 331

141

УТилиТА написал(а):

Почто именно Писик, а не Пищик или, скажем, Писчик, и отчего это должно быть важно?
С чего вдруг "Грибоедов"? Мне думается, ваши прозвища довольно глуповаты.
А Четверикова, верно, у вас проходит как Шестерикова?
Пусть Юля Стадничук тогда зовется Пастухова.
И какая, кстати, фамилия у афонского монаха,
Столь голословно обвинившего искрометного "Петьку Шляхова"?

Дама, голословно мы никого не обвиняем. Потому повторю, что бесноватый, в твоем толковании искрометный, Петька Шляхов - мой штатный конторский спойлер, то бишь обезьяна, меня постоянно передразнивающая. А за то, что ему это предъявляю, грязно на меня клевещущая. Питухов же и всякий разбойный лихой люд на Руси Святыми именами никогда не называли. А только стеньками, емельками, петьками... Как собак... Не достойны оказались они имен Святых, коих им при крещении дали. Как и мразь, самосвят, клеветник и лжец Петька Шляхов... И, отмечу, что его не осуждаю - осудил этот питух себя сам. Поищи в сети его садомазоролик, может в кэше где-то остался. Действительно, редкая и чистая, в смысле рафинированная, мерзость.
А фамилия моя Карулиотис, до монашества же была Усенко. Потому, дама, можешь меня Усом дразнить - такое "погоняло" у меня и на зоне было. Думаю и Юлю дразнилкой своей - Пастухова - не обидишь.
Ну а со Шестериковой ты прямо в "десятку". Браво! ЧЕТВЕРИКОВА конторская в третьем поколении — КОНТОРСКАЯ ДОЧКА И КРАСНОГО ПАЛАЧА ВНУЧКА (и фээсбэшная сучка, добавлю) https://m-athanasios.livejournal.com/860433.html
Грибоедов же от нас звание получил за предполагаемое пристрастие к мухоморам - любимому лакомству шаманов. Если он, конечно, не от природы шизофреник с маниакально-депрессивным психозом.
Ну а Писик - это никакая не насмешка. По маме Писик он. Сам сказал. Причем отчетливо: Пи-сик. "С" на "Щ" ему уже для солидности заменили.
https://www.youtube.com/watch?v=t-xbLn2pZSk
Еще вопросы, дама, будут?
И коль здесь представляемся все, тогда и ты представься. Разве не знаешь, что в сети анонимки за хуже чем лесбиянов считаются?

Отредактировано монах Афанасий (Суббота, 14 декабря, 2019г. 22:07:45)

0

142

Уважаемый монах Афанасий, раз уж Вы здесь и являетесь, без сомнения, душой организации, также адресую и Вам, заданный мной чуть ранее вопрос Юлии:

"Будьте добры, проясните, как организация 2.0 относится к установлению монархии в РФ, в лице не говорящего по-русски, но активно православного Великого князя Георгия Романова? Интронизация которого, по некоторым источникам, намечена на 19 марта 2020 года."

А также поясните, пожалуйста, Ваши слова и действия на счет шамана.

Очень была удивлена, обнаружив, что уже в вики и страничку ему завели. И какие шаманские у него, однако, данные - под стать шаману - день рождения 22.11.1968., да еще и "трехлетнее страдание по жене",
Очень к месту и село Хохотуй, и красные жигули,

Выдернула из контекста предложения очень уж прелестные:

"В начале августа 2018 года Габышев отправился в пешее путешествие до Москвы, называл себя паломником, "

"СМИ сообщали о том, что по пути Габышев вылечил жительницу Улан-Удэ от хронической головной боли. Наложив на её голову свои руки, он сказал: «Отныне твоя голова не будет тебя беспокоить, ты здорова и живи с миром». Боль якобы чудесным образом исчезла."

«красные глаза» водителя Игоря

По словам Габышева, Путин — демон, природа его не любит. Там, где появляется Путин, потом случаются катаклизмы — природа очищается от него таким образом[5]. Справиться с демоном под силу только шаману, говорит он. Себя Габышев называет шаманом-воином, своей задачей он считает восстановление в стране народовластия и гармонии, по возможности мирными средствами, но, если потребуется, то и силой. Габышев надеется, что в пути к нему будут присоединяться все больше людей, что поможет в решении поставленной задачи...

Полиция и спецназ разбили стёкла машин, вытащили оттуда людей и увели их в автозаки. Митингующие хотели помешать этому, но спецназовцы применяли дубинки, а также угрожали людям топориками[28][29]. Баирова арестовали на пять суток, а Цыренова оштрафовали на 15 тысяч рублей.

В конце сентября 2019 года политтехнолог Виталий Шкляров высказал мнение, что Габышев вполне может оказаться для Кремля «опаснее многотысячных протестных митингов в Москве».

Как Вы строги, и слишком уж серьезно подошли к какому-то проекту под названием "шаман ГБш". И Вы, и Юлия столько сил и времени посвятили этому человеку, по информации вики просто бредущему по просторам России, и максимум собравшим (что также не факт, он вполне мог и один идти) 30 человек.

Вы сами уверены, что это реальный человек, а не фейковое событие? Лично для меня звучит глумарасно.
Кстати, обратите внимание на выделенные мной слова в цитате из вики. Эти действия не характерны для шамана, это издевка пишущих. И о каких топориках спецназовцев вообще идет речь?

Еще момент, об уважаемом о.Антонии. Как-то попадался ролик, где он говорил, что Вы завербованный фсб провокатор, установили в монастыре тюремный порядок, привечаете фсбэшников, разжигаете ненависть между русскими и украинцами на Афоне, что были случаи, когда Вы до полусмерти избивали русских послушников. Вы не о том ролике, геронда?

Отредактировано LaraVonSovich (Воскресенье, 15 декабря, 2019г. 14:09:18)

0

143

Здравствуйте, LaraVonSovich

LaraVonSovich написал(а):

Будьте добры, проясните, как организация 2.0 относится к установлению монархии в РФ, в лице не говорящего по-русски, но активно православного Великого князя Георгия Романова? Интронизация которого, по некоторым источникам, намечена на 19 марта 2020 года.

Поправлю, наше Движение называется Общественное движение Политика 2.0. Так прошу его и обозначать. Также отмечу, что в Движении отсутствует какая-либо иерархия, каждый самостоятельно решает что делает и сам определяет свои взгляды. Движение возникло по благословению старца, а его основу составили читатели Живой Книги (wwwm-athanasios.livejournal.com).

Что касается обозначенной Вами проблемы, то старец уже об этом писал. Например

В сотницах (97)

https://m-athanasios.livejournal.com/663656.html

И в этом комментарии

https://m-athanasios.livejournal.com/28 … 8#t6784208

0

144

монах Афанасий написал(а):

Но когда ты перечислял множество других его масок, не упомянул сатанинские маски, за которыми прячутся все те же нами обсуждаемые личности. Значит по факту не человек ты Слова и не созерцатель Истины, а тебе это всего лишь кажется. Потому что Слово и Истина - это Христос. А упомянутая шобла в Нем и малой части не имеет.
На этом остановлюсь. Долго еще продолжать можно...

Уважаемый монах Афанасий, выскажусь и я здесь как простой православный.
Может там маски и есть, но к Валерию Борисовичу они отношения не имеют.
Считаю, что он достойно несёт свой крест мужественного исповеднического подвига во имя Истины Христа, в меру своих сил спасая и других вокруг.

0

145

Юлия Стадничук написал(а):

Потому что мы говорим не о том, что физическое лицо Юлия или еще какое-то будет своими силами контролировать что-то, а о том, что граждане обладают мощнейшим инструментом - государством, которое по сути учреждено гражданами и ими же управляется. Государство имеет в распоряжении необходимые ресурсы для разработки, производства, обезпечения безопасности технологических решений, да даже и организации промышленного шпионажа в любых сферах. Именно поэтому гражданам необходимо осознать свой статус граждан - источника власти и носителя суверенитета, иначе оккупанты будут и дальше использовать технологии против нас.
Это исключительно наша воля использовать технологии для защиты от электронного концлагеря или согласиться с ним. Очевидно, что современные технологии дают превосходство той стороне конфликта, которая их использует, поэтому отказ от них - добровольный уход из жизни нас, как нации, как отдельных личностей, лишение наших детей возможности жить и быть свободными.

Хорошо, попробую выразиться яснее:
1) Говоря о намерении построить непосредственную демократию, Вы заявляете о своем желании играть с шулером в одну из его игр на его территории, где у него свои нычки, опытная массовка, готовая в нужную минуту перебить Вашу ставку, заменить колоду, отвлечь Вас, подсыпать Вам в чай клофелин и т.д. При этом Вы собираетесь играть без всякой подготовки, без поддержки и с негодными средствами.
2) Заявляя об использовании "достижений цифровой эпохи", Вы соглашаетесь вдобавок играть с каталой его колодой, изготовленной по его заданию на его деньги и с удобным ему крапом.
3) Лучшая игра с одесским жуликом, которую можно себе представить после предварительного его изобличения, - поочередная ломка пальцев, пока не скажет, где зарыт воровской общак с народными деньгами. Плюс лечение ограбленных им от игровой зависимости.

0

146

монах Афанасий написал(а):

Дама, голословно мы никого не обвиняем. Потому повторю, что бесноватый, в твоем толковании искрометный, Петька Шляхов - мой штатный конторский спойлер, то бишь обезьяна, меня постоянно передразнивающая. А за то, что ему это предъявляю, грязно на меня клевещущая. Питухов же и всякий разбойный лихой люд на Руси Святыми именами никогда не называли. А только стеньками, емельками, петьками... Как собак... Не достойны оказались они имен Святых, коих им при крещении дали. Как и мразь, самосвят, клеветник и лжец Петька Шляхов... И, отмечу, что его не осуждаю - осудил этот питух себя сам. Поищи в сети его садомазоролик, может в кэше где-то остался. Действительно, редкая и чистая, в смысле рафинированная, мерзость.
А фамилия моя Карулиотис, до монашества же была Усенко. Потому, дама, можешь меня Усом дразнить - такое "погоняло" у меня и на зоне было. Думаю и Юлю дразнилкой своей - Пастухова - не обидишь.
Ну а со Шестериковой ты прямо в "десятку". Браво! ЧЕТВЕРИКОВА конторская в третьем поколении — КОНТОРСКАЯ ДОЧКА И КРАСНОГО ПАЛАЧА ВНУЧКА (и фээсбэшная сучка, добавлю) https://m-athanasios.livejournal.com/860433.html
Грибоедов же от нас звание получил за предполагаемое пристрастие к мухоморам - любимому лакомству шаманов. Если он, конечно, не от природы шизофреник с маниакально-депрессивным психозом.
Ну а Писик - это никакая не насмешка. По маме Писик он. Сам сказал. Причем отчетливо: Пи-сик. "С" на "Щ" ему уже для солидности заменили.
https://www.youtube.com/watch?v=t-xbLn2pZSk
Еще вопросы, дама, будут?
И коль здесь представляемся все, тогда и ты представься. Разве не знаешь, что в сети анонимки за хуже чем лесбиянов считаются?

Отредактировано монах Афанасий (Вчера 22:07:45)

Правильно ли я Вас понял, уважаемый монах Афанасий, что Вы разделяете ценности арестантского уклада и сочувствуете воровским понятиям? Если да, то где в них Христос?
Есть веские основания полагать, что это плод совместного интеллектуального творчества одесских дореволюционных жуликов, мистиков талмуда и каббалы, органов ВЧК-ОГПУ-НКВД и маргинальной части граждан СССР, у которых окончательно поехала крыша от устроенных первыми геноцидов и холокостов.
В частности, считаете ли Вы оправданным существование касты петухов? Не является ли даже само называние этим словом в этом значении любого человека (пусть и своего идеологического противника) глумлением над образом и подобием Господа, заключенном в нем?

0

147

Поискала в сети ролик, о котором столько шума, на самом деле пропал. Может быть обратиться к ув. о Антонию с просьбой восстановить его, и мы все вместе его прослушаем? Зададим ему вопросы откуда сведения, поговорим со свидетелями, и вопрос закрыт.

0

148

Юлия Стадничук написал(а):

Также отмечу, что в Движении отсутствует какая-либо иерархия, каждый самостоятельно решает что делает и сам определяет свои взгляды. Движение возникло по благословению старца, а его основу составили читатели Живой Книги (m-athanasios.livejournal.com).

По Вашим словам получается, что это стихийное движение. Даже не единомышленников, а так... На основании книги??? Тогда монах Афанасий для вас более, чем духовный вдохновитель... Гуру.

Ув. о. Антоний также упоминал в своем ролике, что наполнением сайта монаха занимались другие ответственные лица.

Юлия Стадничук написал(а):

Что касается обозначенной Вами проблемы, то старец уже об этом писал. Например
В сотницах (97)
https://m-athanasios.livejournal.com/663656.html
И в этом комментарии
https://m-athanasios.livejournal.com/28 … 8#t6784208

А лично Вы, как представитель организации и книги, на которой построено движение, не могли бы своими словами ответить на вопрос? Это будет и конкретнее, и вежливее. От ув. Ольги Николаевны Вы довольно настойчиво требовали ответа, вплоть до закрытия мероприятия. я, конечно же, не собираюсь этому следовать. Можете и не отвечать вовсе, если этот вопрос для вас, как движения2.0 настолько щекотлив.

Кстати, а может быть в своем стриме вы покажете и других участников вашего движения "живой книги", пусть также выскажутся. Тем более, что, по Вашим словам "в Движении отсутствует какая-либо иерархия, каждый самостоятельно решает что делает и сам определяет свои взгляды". Интересно будет послушать эти взгляды. Вдруг внезапно окажется, что наши "живые книги" пересекаются и даже в чем-то накладываются. Тогда можно будет как-то скоординировать и наши движения, и нашу активность.

Отредактировано LaraVonSovich (Воскресенье, 15 декабря, 2019г. 15:44:59)

0

149

LaraVonSovich написал(а):

А также поясните, пожалуйста, Ваши слова и действия на счет шамана.

Если Вы в курсе сколько сил мы потратили на шамана, то должны были услышать и не раз почему мы столько сил тратим. На всякий случай даю ссылку, где подвели итоги этого проекта и нашей с ним борьбы. Этому посвящены первые 40 минут стрима. Достигнутый нами эффект в том числе иллюстрирует возможности Политики 2.0 в практической плоскости. У нас нет ни малейшего разрыва теории с практикой. https://youtu.be/rfcEr_8UfXE

LaraVonSovich написал(а):

Еще момент, об уважаемом о.Антонии. Как-то попадался ролик, где он говорил, что Вы завербованный фсб провокатор, установили в монастыре тюремный порядок, привечаете фсбэшников, разжигаете ненависть между русскими и украинцами на Афоне, что были случаи, когда Вы до полусмерти избивали русских послушников. Вы не о том ролике, геронда?

Упомянутый Вами ролик как раз и иллюстрирует слова старца о том, зачем именно контора держит психопата Петьку Шляхова.

LaraVonSovich написал(а):

По Вашим словам получается, что это стихийное движение.

Вам бы хотелось, чтобы была привычная структура а-ля КПСС? Движение по сути своей - народная инициатива. Кто хочет идет, кто не хочет - не идет. Кто поддерживает нас - идёт с нами одним путем. Политика 2.0 не предполагает никаких партий или иных жестких структур.

LaraVonSovich написал(а):

Ув. о. Антоний

LaraVonSovich написал(а):

А лично Вы, как представитель организации и книги, на которой построено движение, не могли бы своими словами ответить на вопрос?

Поскольку Вы не склонны воспринимать информацию, которая отличается от того, что Вы готовы услышать, беседу с Вами заканчиваю. Если кто-то из нашего Движения захочет что-то сообщить - может это сделать самостоятельно.

0

150

Спартак написал(а):

1) Говоря о намерении построить непосредственную демократию, Вы заявляете о своем желании играть с шулером в одну из его игр на его территории, где у него свои нычки, опытная массовка, готовая в нужную минуту перебить Вашу ставку, заменить колоду, отвлечь Вас, подсыпать Вам в чай клофелин и т.д. При этом Вы собираетесь играть без всякой подготовки, без поддержки и с негодными средствами.
2) Заявляя об использовании "достижений цифровой эпохи", Вы соглашаетесь вдобавок играть с каталой его колодой, изготовленной по его заданию на его деньги и с удобным ему крапом.

Нет, мы заявляем о намерении, и уже его реализуем, управлять государством, которое создано нами, и смыслом своего существования имеет организацию нашей жизни. Используя технологии, мы действуем адекватно вызовам нынешнего времени.

Спартак написал(а):

3) Лучшая игра с одесским жуликом, которую можно себе представить после предварительного его изобличения, - поочередная ломка пальцев, пока не скажет, где зарыт воровской общак с народными деньгами. Плюс лечение ограбленных им от игровой зависимости.

Признаться, не понимаю о чем речь. Скажите, пожалуйста, кому и как именно Вы уже пальцы сломали и насколько в этом преуспели?

0

151

Юлия Стадничук написал(а):

Поскольку Вы не склонны воспринимать информацию, которая отличается от того, что Вы готовы услышать, беседу с Вами заканчиваю.

Простите, не услышала от Вас вообще ничего, кроме стандартного для конторы поведения хлопания дверью. Действительно щекотливая тема, как ни посмотреть...

Есть замечательная польская поговорка "odwracać kota ogonem", на русский она переводится не так прекрасно, как звучит на родном языке, но смысл следующий - перекидывать мячик в другую сторону, передергивать, не отвечая прямо на прямой вопрос. Это в дискуссиях делать не просто неприлично, а предосудительно. Смиренно предлагаю Вам почитать на соседней ветке дневник просто поразительной по уровню культуры и языка мадам Л.Шапориной, дамы старой, настоящей жизни, знавшей в живую еще ЛЮДЕЙ. Она прекрасно описывает различия между людьми духа и совками.

http://sh.uploads.ru/t/R5WrF.jpg
Пример перевернутого сознания и ложных смыслов.

Так как на счет того, чтоб попросить уважаемого о. Антония выложить ролик заново и ответить на вопрос откуда у него информация? А также попросить потерпевших поделиться происшествиями?

Юлия Стадничук написал(а):

Признаться, не понимаю о чем речь.

Не однажды уважаемый Валерий Борисович уже отвечал Вам в стиле политкорректного общения. Интересно, что Вы не поняли ни информации, которая была в этих сообщениях, ни причины использования стиля. А знаете почему? Вам не объяснили партийные регулировщики движения, потому что это не в их интересах. Так куда пойдет стихийное движение организации 2.0, основанное на "живой книге", сомнительного происхождения, с таким железным номенклатурным водительством, послушным руководителем и странным старцем -духовником, выражающимся языком зоны?

Правильно! На Шехину для провокации.

Но одно нужно признать за плюс, ник Вам дали шикарный.

Отредактировано LaraVonSovich (Воскресенье, 15 декабря, 2019г. 19:23:33)

0

152

Думал на этом форуме люди собираются, а, смотрю, здесь, увы, все тот же анонимный ужатник... И дух чесночный. Как всегда, где о жидах - там жиды... И жидовки...
Даже жалко тебя, Валерий, стало.
На вопросы отвечу - никогда от них не уходил. Но в прямом эфире через десять минут - здесь же, где пидарасы в уважаемых, отвечать не буду. И сюда больше не ходок.

0

153

монах Афанасий
Увы, вижу, Валерий, словам моим ты не внял, и, как бы ты это ни отрицал, "амбиции и страсти" тобою возобладали. Переубеждать тебя нет смысла, так как ты в своих заблуждениях продолжаешь упорствовать, о чем в комменте выше свое небезпочвенное, как оказалось, опасение тебе высказал. А это, прости меня, но скажу прямо, - полосну как скальпелем, - красноречивые симптомы всеобщего духовного недуга последних времен - банальной гордости житейской. (Подчеркну - по нынешним временам, банальной. Так как гордые почему-то своей гордостью гордятся, как чем-то незаурядным.) Предвосхищая возражения насчет такого нелицеприятного диагноза и сомнения в его верности, скажу, что как вы, шахматисты, видите развитие позиции на несколько ходов вперед, так и мы, монахи, по косвенным признакам суть духовного явления различаем. - Каждый в своем деле долго упражняющийся со временем специалистом становится.
Но помочь тебе никак не могу, как бы того ни хотел. И никакой другой человек, даже самый духовный, не в силах тебе оказать сейчас помощь - от гордости лечит только Бог. Могу лишь гнойник вскрыть... А затянется ли рана - это уже, что Бог тебе на сердце положит. Потому молись, чтоб Господь над тобой смилостивился и к ране тебе пластырь приложил. И мы помолимся. Помоги тебе Бог себя увидеть!
Исправить тебя духовно - это уже на уровне чуда, о чем и не помышляем. Однако объяснить тебе корень заблуждений твоих, любви ради, должен, хоть и болезненно это для тебя будет. Но как известно, всякое лекарство горько на вкус и неприятно.
Сам говоришь, что отнюдь не наивный ты, а, напротив, недоверчивый. Недоверие же по цепочке страстей подозрительность вызывает, которая, в свою очередь, затмевает духовное видение. А всякая тьма и неведение от дьявола. И самая кромешная духовная тьма и слепота - это гордость. Именно потому отличительное свойство подозрительности, - не видеть истинного положения вещей и всегда обманываться. Царь тьмы - он же лжец искони... Подозрительные, при всей их недоверчивости, как это ни странно, всегда расположены ко всякого рода шарлатанам и лжецам, потому что одного духа с ними. - Лукавый дух многообразные свойства имеет, поэтому соединяет самых разнохарактерных по страстям людей.

Отче Афанасий, а почему бы Вам не записать у себя на канале отдельный стрим, минут на 60, специально посвященный гордости и борьбе с ней мистиков талмуда и каббалы? Я думаю, все участники форума с удовольствием бы послушали Вас, и уверен, что, по крайней мере, некоторые из нас приняли бы активное (и посильное) участие в обсуждении.

Если позволите, я предложил бы Вам такой примерно план выступления:

1. Определение и разбор понятий чести, достоинства, тимоса, гордости и гордыни. В чем смысловые оттенки между ними? Есть ли разница между гордостью и гордыней? В чем она заключается?

2. Гордость как порок у монахов-послушников и гордость у мирян – бывают ли ситуации, когда миряне ОБЯЗАНЫ быть гордыми (не впадая при этом в гордыню)?

3. «У советских собственная гордость» (В.В. Маяковский) – в чем эта советская лжеименная гордость состоит? У советских нет ума, чести и совести – это прерогатива коммунистической фарсии (фарисеев), а в чем состоит их советская гордость? Чем позволено гордиться дрессированным големам?

4. Отказ о «Я-центризма» в антихристианской Концепции Общественной Безопасности и тотальное шельмование «гордости» в сталинской матриархии («РПЦ МП») – есть ли здесь разница?

5. Отказ от эго (от ума, чести и совести) у неохасидов, их доктрина «сокрушенного сердца» и «отказа от иллюзии отдельного от б-га (сатаны) существования», доктрина «уничтожения существования», понятие «двейкута» (прилепленности к б-гу) - как все это связано с кобовской доктриной отказа от «Я-центризма» и коммунистической борьбой за оскотинивание гоев, за лишение их тимоса, за воспитание «человека послушного»?

6. «От гордости лечит только Б-г или твой лечащий ребе» - именно так учил Альтер ребе (Шнеур Залман), так учил ребе М.М. Шнеерсон - в чем смысл этой доктрины хабадников?

7. Доктрина Ангсоца у Оруэлла, она же – доктрина большевизма, она же – культ смерти и стирания личности в Остазии (Китае). Есть ли место для гордости пролов и членов внешней партии в антиутопии Дж. Оруэлла? Или она должна уступить место любви к Большому Брату?

8. Гордость в положении достатка и облечения властью, гордость в состоянии нищеты и полного бесправия – есть ли разница, с точки зрения христианской морали? А с точки зрения инф. инструкции (вавилонского талмуда)?

9. Гордость за уничтожаемый жидами биологический вид homo sapiens – допустима ли она?

10. Разница между настоящей скромностью и смирением и ложными понятиями смирения и скромности, навязываемыми нам адептами синагоги сатаны - в чем она состоит?

11. Согласно Фрэнсису Фукуяме, «конец истории» напрямую связан с преодолением гордости (тимоса). Одной из основных целей «второй мировой войны» было истребление гордых и непокорных гоев (христиан), не желающих быть рабами нового мирового порядка. Нет ли здесь параллели с доктриной рава Булочника и борьбой с гордостью о. Афанасия?

Уверяю Вас, уважаемый о. Афанасий, в моем предложении нет никакого ёрничанья и манерничанья. Такой стрим, посвященный вопросу о гордости и скромности, о гордыне и смирении, принес бы огромную пользу ВСЕМ. Это было бы такое событие в духовной жизни страны (вернее, жидофермы и антропобойни РФ), которое не сумел бы подпортить, в качестве профессионального спойлера, даже о. Антоний Шляхов.

Я искренне надеюсь, о. Афанасий, что Вы снизойдете до этой моей смиренной просьбы. Пожалуйста, заранее известите нас о времени начала этого стрима, чтобы мы могли принять в нем участие.

0

154

franki написал(а):

Отче Афанасий, а почему бы Вам не записать у себя на канале отдельный стрим,

Валерий Борисович, читатели Шехины

Отец Афанасий сейчас в эфире.

https://youtu.be/R4_Yegbz0bk

0

155

Юлия Стадничук
Валерий Борисович, читатели Шехины
Отец Афанасий сейчас в эфире.

https://youtu.be/R4_Yegbz0bk

ГолосКарулей о самоедстве русском

Благодарю Вас, уважаемая Юлия Владимировна. Я посмотрел фрагменты из 2х-часового ролика отца Афанасия и должен заметить, что, сам искренне за него переживая, не вижу причин для таких его душевных волнений, в связи с репликами и встречными вопросами участников нашего форума. Да, некоторые из них были скептическими и даже каверзными, но в целом – безупречно корректными (за исключением монолога «питуха Стасика», переведенного мною немедленно в гендерный раздел). И сам отец Афанасий, в конце концов, собрался с мыслями и ответил на них вполне достойно – что, впрочем, не означает, что я готов с ним согласиться по всем позициям, со всеми его ответами.

Даже мои собственные вопросы о гордости и смирении почему-то вызвали у него ощущение подвоха, настороженность и неприязнь. Никаких объективных причин для этого не было. К сожалению, о. Афанасий не пожелал хотя бы немного поразмышлять над сформулированными мною проблемами, прежде чем отвечать на камеру. А вопросы совсем не простые и не праздные, они заслуживали того, чтобы крепко над ними подумать.

Увы, это общая наша беда – никто думать не хочет, все хотят высказывать свое «мнение», хотят поучать, вещать, руководить, хотят записывать двухчасовые стримы и собирать тысячные аудитории. А если по сути – хотят морочить голову и впаривать ересь, хотят тлить смыслы и пожирать друг у друга мозг.

Позвольте, я коротко изложу то, что хотел бы услышать от о. Афанасия по затронутому мною кругу проблем – после всех моих наводящих вопросов, намеков и прямых, недвусмысленных подсказок.

Прежде всего, я ожидал услышать от него хотя бы краткое и приблизительное определение предложенных мною терминов: честь, достоинство, тимос, гордость, гордыня, - а также об их взаимной связи и влиянии. И поскольку мы ничего от о. Афанасия по этому поводу не услышали, мне придется сделать это за него.

Вроде бы, отче Афанасий в своих высокомудрых монологах сокрушается по поводу утраты нашими современниками чести и достоинства – и не только как важнейшей составляющей части душевного и духовного строя человека, но даже и утраты самих понятий и представлений о них.  Однако, вместе с тем, своей монашеской проповедью он, сам того не сознавая, способствует погружению советских людей все дальше и дальше в пропасть беспамятства, в новые круги инфернальности. Он не говорит ничего, что могло бы помочь восстановить верное понимание всех тех великих человеческих ценностей и душевных качеств, что оказались утрачены советскими людьми в жидовском коммунистическом лагере СССР-Египта-Мицраима.

Итак, что такое человеческое достоинство? Я бы определил это понятие так:

1. любовь к Истине,
2. способность к бескорыстному служению сверхличному началу,
3. понимание того, что есть в жизни высокие сверхличные (и сверхсемейные) ценности, ради которых стоит жертвовать жизнью.

Если эти три момента присутствуют в человеке, можно сказать, что он наделен человеческим достоинством. Если их нет, то нет и достоинства. Конечно, семейные ценности – это тоже очень важно, но это все-таки еще не человеческий уровень, поскольку и животные, ради своего потомства готовы совершать чудеса смелости, героизма и самопожертвования. У высших животных есть свое животное достоинство – и следует признать, что во многих случаях оно выше, чем уровень дрессированных советских големов или гендерных питомцев (ходячих, осуществленных талмудов) из синагоги сатаны.

И это очень важный момент, который надо принимать во внимание: гендеры и совки не просто лишены человеческого достоинства, но есть ситуации, в которых они не проявляют даже достоинства, свойственного высшим млекопитающим. Поистине, жиды и совки – опущенные, и зачастую они опущены мистиками талмуда и каббалы ниже животного уровня.

Можно, конечно, человеческое достоинство определить и иначе: например, как приоритет (для личности) духовных ценностей над материальными, как приоритет вечного над мирским, суетным и сиюминутным и т.п. Но боюсь, что такие определения только нас запутают. Поэтому лучше не будем к ним прибегать. Остановимся на этих трех пунктах: 1. Любовь к Истине, 2. Служение сверхличной идее, 3. Способность к самопожертвованию.

Далее, что такое честь? Это тоже сравнительно просто понять. Когда у человека есть достоинство, у него появляется естественная потребность проецировать вокруг себя ауру этого достоинства, как бы обозначая тот круг возможных моделей поведения для окружающих людей, посредством которых они могли бы общаться с таким человеком, не вторгаясь на его территорию, не нарушая его суверенного человеческого достоинства. Иначе говоря, человек не только должен обладать достоинством, но и казаться обладателем соответствующего статуса. Окружающие должны сознавать, с кем они имеют дело, они имеют право ожидать от него адекватных настоящему, полноценному человеку реакций в тех или иных ситуациях, но также и обязаны уважать его права.

Конечно, это уже довольно сложная система взаимоотношений, но только из такой системы отношений рождается подлинно высокая культура. Рождается определенный кодекс поведения, кодекс чести, целый мир условностей и взаимных обязанностей и обязательств. Так что нарушение этого кодекса иногда влечет за собой немедленную и автоматическую утрату чести. Честь – это мнение окружающих о человеке, их уверенность в том, что он обладает достоинством, и, одновременно, его уверенность в том, что его воспринимают именно таким образом.

Повторю: это целый мир очень сложных переживаний и чувств, жестов, словесных формул, интонаций, взглядов, поступков. Наличие подлинного внутреннего достоинства сильно осложняет жизнь человека, но также делает ее невыразимо прекрасной. Это единственный путь к настоящему творчеству, к подлинно высокой культуре.

Особенное значение понятия чести и достоинства всегда имели для воинской касты. И уже древние это очень хорошо понимали. Греки, например, помещали эти качества человека в особую часть души, обозначаемую термином «тимос», что можно перевести примерно, как: «яростный дух», «страсть сердца», «неистовое стремление к признанию» и т.п. Это целый комплекс чувств, источником которых является сердце, а не разум и не низменные животные инстинкты. И одним из таких чувств, наряду с чувствами гнева, страха, возмущения, жажды признания и т.п. – является чувство гордости.

Что такое гордость? Это всего лишь вполне законное удовлетворение человека от осознания в себе чувства незапятнанной чести и достоинства. Если такое удовлетворение принимает нездоровую, чрезмерную, гипертрофированную форму, то его принято называть гордыней. Но само это ощущение удовлетворения от сознания сохраненного (несмотря ни на что) достоинства и чести является столь мощным стимулом к приподниманию человека, к его возвышению, к исполнению им своих общественных обязанностей, а часто и к самопожертвованию ради друзей своих и ради того или иного сверхличного начала, что считать его пороком, конечно же, нельзя. Тем более, когда речь идет о воинах, о представителях соответствующего сословия.

Можно сколько угодно, сидя на афонских Карулях, на скалистом бережке с удочкой в руках или на кожаных диванах перед монитором, рассуждать о том, какой это страшный порок – гордость, самый страшный из пороков, источник всех грехов и любимая уловка лукавого для пагубы человека. Однако для тех воинов Христовых, которым приходится идти на смертельный риск каждый день их жизни, все это выглядит совершенно иначе. Для них гордость есть сознание выполненного долга, ощущение сохраненной чести и достоинства, и это вполне законное и закономерное чувство. У них нельзя отнять гордость, потому что, отняв ее, вы получите, вместо воинов, подлых и трусливых наемников синагоги сатаны. Вы получите именно то, отец Афанасий, что наша цивилизация имеет сейчас, и что заставляет Вас так сильно сокрушаться, увы, без понимания причин и подоплеки совершившейся катастрофы.

Это то, что касается чести, достоинства, тимоса и гордости. Теперь, что такое гордыня? Это завышенная самооценка, это дифференциал между мнимым и подлинным достоинством, это тяжелая ошибка суждения, это прелесть и самообман. И это, действительно, источник множества прочих грехов и преступлений, самый опасный и, вдобавок, самый распространенный их источник.

Здесь важно понимать, что у совков, как у дрессированных големов синагоги сатаны, обманутых во всем, превращенных в интеллектуальных «самоваров» и лишенных способности собственного суждения, никакой «собственной гордости» нет. У них есть только гордыня. К гордости совки не способны, ввиду отсутствия у них чести и достоинства. Поскольку чести и достоинства у них нет, они начинают «гордиться» всякой чепухой – зарплатой, шмотками, тачкой, научными званиями, изобретенной ими наукой «интеллектологией» и т.п.

Единственный способ для совков обрести честь и достоинство, а соответственно – и сопутствующее им право на гордость (вместо гордыни) – это встать на тропу войны с синагогой сатаны. Понятно, что голем, объявляющий войну собственным хозяевам и мучителям, перестает быть големом, становится свободным человеком и обретает способность к защите своей чести и достоинства, а значит, и право на гордость…

Приглашаю Вас, уважаемый отец Афанасий, с этого момента продолжить самостоятельно. На сцене появляется синагога сатаны, ее адепты вооружены инфернальной инструкцией (вавилонским талмудом), и они объявляют тотальную войну на искоренение на нашей планете всяких проявлений чести, достоинства, тимоса и гордости. Появляется рав Булочник. Раву Булочнику не нужны свободные, честные люди, наделенные чувством собственного достоинства. Ему нужны 2800 рабов для каждого полностью слабоумного или полностью сумасшедшего жида.

Рав Даниэль Булочник. Народы мира и их будущее. 5779г.

Рав Булочник: Они должны будут обеспечивать все, в чем мы будем испытывать необходимость. То есть, не только выращивать пищу, разводить животных, они должны будут озаботиться о производстве одежды, о производстве телефонов, не знаю, обо всем на свете. Евреи не будут делать ничего больше. Пророк Йешайаху говорит… вот это самое потрясающее пророчество. Понимаете, я иногда говорю: Марина, придет Трамп и попросит у вас облизать ваши туфли. Вы верите?
Марина: Нет.

Такие качества человеческой души как честь, тимос и гордость объявлены «гойским тщеславием». Они подлежат искоренению. Достоинство человека отныне измеряется только его счетом в банке. Не имеющие счета объявлены «лузерами». На смену морали, права и свободной, честной дискуссии приходят террор, пропаганда и цифровые технологии. Вместо государств организуются концлагеря, жидофермы и антропобойни. Гордость объявлена самым страшным пороком. «От гордости лечит только Б-г», - объявляют адепты синагоги сатаны и начинают систематическое истребление всех гоев, наделенных тимосом…

Пожалуйста, с этого момента продолжайте, о. Афанасий.

+1

156

Эта по-своему обаятельная и притягательная Юля, похожа на строгую проверяльщицу борделя.

0

157

Давайте также поблагодарим Юлию Владимировну за краткое (одним слоганом) изложение целей и устремлений членов движения «Политика 2.0».

Юлия Стадничук
Одно предложение: "Прямая демократия в условиях цифровой эры".

Очень дельные замечания по поводу данного слогана уже были сделаны уважаемым Спартаком. Конечно, иллюзии и надежды хоть как-то повлиять на нынешнюю некромантическую систему посредством использования предоставленных нам самими же некромантами технологических возможностей следует признать наивными и безосновательными. И их, действительно, можно сравнить с попыткой обыграть одесского шулера его же собственной крапленой колодой, на его территории (хазе), по его правилам игры и, вдобавок, на его же собственные (напечатанные ФРС) фальшивые купюры. Да еще и в окружении целой кучи головорезов, только и ждущих приказа хозяина, чтобы, в случае чего, стукнуть политического фраера бутылкой по голове и отправить в морг. Именно так выглядит движение «Политика 2.0» со стороны, для объективного, бесстрастного наблюдателя.

Но я хотел бы сказать еще больше. На мой взгляд, ошибочны, иллюзорны и беспочвенны не только цели и упования движения, но и сами базовые идеологические принципы его организации.

Откуда у уважаемой Юлии такая слепая вера в прямую демократию и возможности реализации демократических принципов посредством механического голосования и электронных референдумов? Неужели отцы-пустынники подсказали?

Ведь недаром же считается, что «демократия в аду, а на Небе – царство». Вот и о. Антоний Шляхов нам об этом постоянно напоминает. Правда, у него вера в «батюшку-царя» принимает порой экстравагантную форму «царебожия», но в основных своих постулатах он прав.

Я даже думаю, что расхожие представления об аде, как месте, где закованных в цепи грешников садистски и грубо-принудительно мучают безжалостные, брутальные, глумарасные бесы, - неверны. Нет, я подозреваю, что там все построено на основе «свободного демократического выбора» и «голосования», как у нас. Каждый раз грешникам предлагают свободный выбор, например: едем к о. Афанасию на Карули или поджариваемся на сковороде? И грешники совершенно добровольно голосуют за сковородку. До такой степени совкового отупения они доведены бесовской пропагандой, на основе самых современных цифровых технологий. Конечно, находятся и диссиденты, предпочитающие паломническую поездку к о. Афанасию, но они вынуждены подчиниться «воле большинства».

Демократия издревле считалась одной из самых неудачных форм правления. Даже греки полагали, что в полисах с населением более 100 тыс. человек демократия, в придачу ко всем ее процессуальным и системным недостаткам, становится еще и технически невозможной и неосуществимой. А голосовать и тогда умели прекрасно.

Древние римляне, подлинные чемпионы демократических процедур, плебейских склок и борьбы за права человека, как только сталкивались с ситуацией опасности для Отечества, немедленно отказывались от всяких демократических иллюзий и выбирали себе диктатора. Они понимали, что в условиях кризиса уже не до голосования – надо принимать четкие волевые решения и беспрекословно их выполнять. Иначе крах неизбежен. А с такой катастрофической ситуацией полного экономического, политического, идейного, морального и духовного коллапса, как у нас, им не приходилось сталкиваться, вплоть до конца республиканской эпохи.

Почему же Вы, уважаемая Юлия, в условиях оккупации планеты синагогой сатаны, тотального экономического краха и полной нравственной катастрофы – фактически, полной утраты государственности и атрофии гражданской сознательности населения – вместо того, чтобы подумать о самых строгих политических мерах, предполагаете продолжать размазывать протухшую демократическую кашу по блокчейновской тарелке?

Ведь главные признаки подлинного народовластия - это не голосование, а беспрепятственный доступ населения к жизненно важной информации, наличие в обществе здоровой духовности и нравственности, справедливый суд на основе традиционных форм гойского права, свобода народного волеизъявления (уличных манифестаций, митингов, собраний и т.п.), народный контроль за СМИ и любыми политическими структурами (запрет на оккультизм), право каждого взрослого, психически здорового мужчины на беспрепятственное ношение оружия, способность к выработке действенных механизмов принятия компетентных политических решений в интересах большинства населения (не обязательно путем механического подсчета голосов) и т.п.

НИЧЕГО ЭТОГО В РФ НЕТ. А Вы нам рассказываете о каком-то народном суверенитете и всенародно принятой Конституции?

Механическое голосование (даже при условии честного подсчета голосов, что тоже весьма сомнительно) полностью дезинформированного и некомпетентного населения - это вообще не признак демократии. Это уловка сатаны и его служителей, одна из форм издевательства над людьми. А Вы нам рассказываете про какую-то прямую демократию... Что это?

0

158

Должен признаться, уважаемая Юлия, что, как форма коллективного троллинга тех или иных фейковых политических и общественных структур, мне Ваше движение нравится. Но мне также представляется, что оно ориентировано в совершенно ложном направлении. Сравните, пожалуйста, деятельность вашей группы с программой действий краснодарцев, под руководством "марамойки" (в определении о. Афанасия) и простой русской женщины Марины Борисовны Мелиховой.

Три стратегических направления освобождения Родины! Где вход там и выход! 10.12.19.

Три главных стратегических направления, намеченные Мариной Борисовной, следующие:

1. Активный троллинг Центробанка и его дочерних структур.

2. Переход в правовое и политическое поле СССР-Египта-Мицраима.

3. Идейная борьба с хабадом и мировым сионизмом ("еврейским фашизмом").

На мой взгляд, по всем трем пунктам Марина Борисовна вашу группу пока переигрывает. Троллить Центробанк значительно уместнее и полезнее (по крайней мере, в общеобразовательных целях), чем вести сомнительную подковерную игру с ФСБ в отношении бродячего шамана Габышева по кобовской схеме "предиктор-корректор" (с выстраиванием каких-то нелепых теорий о предполагаемой роли шамана в мировой гендерной революции).

Юрисдикция СССР ничем не хуже блокчейновского демонтажа (фикции) государства и мнимой "прямой демократии" под диктатом тех же самых кукловодов, создателей СССР и РФ.

Наконец, в обличении преступлений синагоги сатаны Марина Борисовна и Вячеслав Осиевский, насколько я понял, готовы идти значительно дальше, чем о. Афанасий и юные активисты "Политики 2.0". При одинаковых у всех вас ошибках в трактовке "еврейской проблемы" в целом.

И по качеству роликов с отчетом о проделанном троллинге оккупационных структур, Вы, Юлия Владимирована, пока проигрываете Марине Борисовне. У нее ролики лучше, качественнее, содержательнее и интереснее.

Конвертируем штраф 150 000 ббр в Спербанке по коду 810 на сумму 150 р. Краснодар 12.12.2019.

Я предлагаю для начала хотя бы усилить идеологическую составляющую Вашего движения, сделать его более интеллектуальным.

0

159

Уважаемый Валерий Борисович,  напомнаю о данном обещании поделиться вашими  теоретическими наработками о практических методах по "дегуманизации синагоги сатаны" и уничтожению "ультрафашисткой инструкции талмуд". Спаси Христос.

0

160

Валерий, увы, ты показал здесь очень наглядно, как гордость ослепляет человека. Ты же сам не веришь в то, что написал! Спаси тя Господь - только помолиться остается. Да и то опасно. За такие молитвы можно гордостью заразиться. Духовные болезни заразней телесных! Передаются без контакта на любые разстояния.

0


Вы здесь » Шехина » Интересные сайты » What On Earth Is Happening