Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Интересные сайты » What On Earth Is Happening


What On Earth Is Happening

Сообщений 241 страница 260 из 331

241

А вот ссылка на обещанный в прошлом сообщении (обязательно прочтите его, кто ещё не видел!) ролик с субтитрами, и ниже стенограмма речи.

Марк Пассио. Апология Телемы, и о "вхождении в чуждый эгрегор" (фрагмент WOEIH #251)

Перевод прямой речи в субтитрах: брата Пацака (под редакцией schabti)

Заранее прошу прощения за все недочёты.

То, что почти все будут говорить - а зачем вообще обсуждать Телему?  Зачем углубляться в эту тему, Марк ? Разве Телема не является сатанизмом? Разве это не те вещи, которыми увлекался Алистер Кроули ? A разве сам Кроули не был сатанистом ?

Почти каждый, кто не знаком с традицией Телемы и не изучал её досконально, будет обращаться с той же самой формулировкой этого вопроса, с теми же вопросами, которые... кстати, одни из первейших, которые люди будут задавать.

И, однозначно, без тени сомнения - Телема не является сатанизмом - это совершенно различные вещи, но это не значит, что её нельзя извратить и использовать сатанинским образом.

Является ли Каббала сатанизмом ? - Нет, не является. Возможно ли использовать Каббалу в негативном аспекте, в сатанинском аспекте ? - Да, это возможно - в виде тёмного аспекта Каббалы, который известен как клиппот - мы говорили об этом немного в предыдущих эпизодах "What On Earth is Happening" - т.е. клиппотической каббалы.

Клиппотическая каббала является инверсией истинной Каббалистической традиции в оккультизме. Потому что, если у вас имеется такое знание, а вы удерживаете его, и у вас имеется глубочайшее понимание этого, и вы захотели манипулировать теми, у кого нет понимания об этом - это возможно сделать, если у вас такой пониженный уровень сознания.

Итак, воможно ли извратить и переиначить Каббалу, превратив её в сатанинскую традицию ? - Да.

Розенкрейцерство не является сатанизмом, однако, имеется ли в нём тёмный аспект ? -  Да, вполне может быть. Поглядите на людей, которые устанавливают Скрижали Джорджии и утверждают, что заказчика зовут Р.К. Кристиан, или, другими словами - "роза-крест христианин" -  то есть это то, чем является розенкрейцер - христианин розового креста, рози-крейцер, роза-крест -  по имени аллегорического основателя традиции розы-креста, Розенкрейцерской традиции - Кристиана РозенКрейца, Кристиан Р.К. - опять же, это те, кто в Скрижалях Джорджии, которые совершенно явно рождены сатанинским мышлением, призывают сократить население до количества, удобного для сатанинских элит.

Итак, воможно ли извратить Розенкрейцерство, превратив его в тёмную традицию ? - Да, это возможно.  Но это не значит, что не существует чистой, изначальной её формы.

Поглядите на Вольное каменщичество - мы изучали масонство в течение нескольких месяцев тут в "What on earth is happening", во многих выпусках. Некоторые каменщики высокого уровня связывались со мной после тех передач, и даже позднее, годы спустя, и говорили мне, дескать, "ты научил меня больше о масонстве, чем за все мои годы в ложе". И у меня, персонально, были люди, принадлежавшие к системе масонских лож, говорившие мне это - так как многое из их традиций было обращено в тёмную сторону, и они не изучают Эзотерические традиции Вольного каменщичества. Они позорище - большинство их лож.

Позвольте мне сказать вам, чего я хочу - я сделаю здесь отступление, потому что я стараюсь подчеркнуть этот момент - прежде всего, то, что каждая оккультная традиция может иметь тёмную сторону, так как речь идёт о знании и каким образом оно используется. Это не делает Телему сатанизмом, из-за того только, что Кроули, как человек, облажался, не устояв на пути Телемы с его земным "я" и его земной волей.

Кроули не является Телемой, леди и джентельмены, также как и любой досточтимый мастер в какой угодно масонской ложе в мире не является Вольным камещичеством.

Кроули не является Телемой, также как Марк Пассио не является Естественным законом.

Какую гордыню я должен был бы иметь, утверждая, что Естественный закон это я - конечно же, это не так. Я лишь способен понять, как это работает и соотносить это с прочим, но это не делает меня самим Законом.

Итак, Кроули не является традицией Телемы, и любой, кто настаивает на обратном, сильно ошибается и/или лжёт, но это проблема, которая имеет место быть, и я бы хотел... я бы хотел сделать отступление, по поводу масонства, собственно говоря - Кроули интегрировал множество различных традиций в Телеме - Розенкрейцерство, Каббалу (естественно!), Таро (обязательно!), и я покажу некоторые карты Таро из его собственной персональной колоды, колоды Тота в этом выпуске и опять же - он свернул с пути Телемы, и, кое-кто назвал бы это сатанинской тропой, он пошёл по пути "левой руки", но это не делает традицию, как и философию Телемы, сатанинской.

И снова, допустим, я ниспал с пути Естественного закона, и это абсолютно возможно - что угодно может произойти в жизни человека, но это не делает всё, что я сказал о Естественном законе, неверным.

Кроули, ниспав с пути Телемы, не делает того, о чём он говорил верного в отношении философии Телемы и пути Телемы неверным - это лишь делает лично его мудаком, и это делает его сделавшим плохой выбор в жизни и сделавшим дурные вещи, что не отменяет истинности философии.

Это вполне зрелое мышление, которое должен, в первую очередь, развить у себя потенциальный студент оккультной традиции, такой как Телема. Вот почему я говорю людям изучать её в последнюю очередь - так что, изучайте более простые оккультные традиции - я предпочитаю говорить людям - изучайте Таро, честное слово, если вы собираетесь углубиться в оккультную традицию, сперва - когда ещё ничего не знаешь об этом - символизм Таро достаточно нейтральный и когда расшифровываешь его - учит настолько замечательным вещам, так что это отличная стартовая позиция, насколько я могу судить, это может показаться в чём-то каверзным и, одновременно, запутанным, но для того лишь, чтобы бросить вызов вашему разуму.

В Каббале то же самое, в ней множество различной символики, так сказать, подтекстов, тонны символизма, интерпретаций, взаимных корреляций - необходимо иметь ассоциативное мышление, чтобы разобраться в этом - и это бросает разуму вызов, это заставляет оба полушария мозга работать в унисон друг с другом, заставляет их работать на полную мощность.

Вот почему я так люблю Каббалистическую традицию - именно поэтому, когда я решил, какие оккультные традиции я собираюсь действительно серьезно рассматривать в "What on earth is happening" - Таро и Каббала были первыми двумя обязательными для изучения в сочетании друг с другом.

Это также верно и для Телемы - у вас не получится понять Телемитскую традицию не имея основательных познаний в прочих формах оккультизма, таких как Таро, Каббала, Вольное каменщичество и Розенкрейцерство - в особенности.

Итак, давайте проясним этот вопрос раз и навсегда, и полностью закроем его. Вы можете сказать - Кроули ниспал с телемитского пути и вёл сатанинский образ жизни в течение длительного времени, но не приравнивайте Кроули к Телеме.

Ещё раз, нам следует держаться по-настоящему взрослой точки зрения и постараться отделять людей от информации, которую они распространяют, или того, о чём они говорят - того, что они пытаются донести.

Так что, кому-то может не нравиться Марк Пассио, и это нормально. Я не обязательно должен нравиться, я не требую, чтобы меня любили, но - является ли то, что я говорю о Естественном законе истинным ? - Да, конечно.

Так что, повторюсь, Кроули не является эквивалентом Телемы, также как Марк Пассио не эквивалентен Естественному закону.  Если вам не нравится слушать о Естественном законе от Марка Пассио, вы пойдёте узнать об этом от кого-то другого.

Итак, первое, что необходимо понять - вам следует воспринимать личность отдельно от традиции.

Взгляните на масонство. Можете ли вы просто отнести всю масонскую традицию и всю философию, содержащуюся в ней к системе масонских лож ? Система масонских лож не является Вольным каменщичеством. Вот почему я убеждаю людей, изучающих масонство, исследующих его, и учащих этому - вам не нужна система масонских лож. Система масонских лож сегодня, в значительной степени, это отстой.

Однако, я бы хотел сделать отступление по этому поводу.  И особенно, говоря о Вольном каменщичестве, которое определенно имеет взаимовлияние с Телемой.

Лично я хотел бы иметь возможность преподавать внутри системы масонских лож, так что я намерен озвучить идею, предложение, рассматривайте это как хотите - если достопочтенный мастер в их ложе, где угодно в мире, желает посвятить меня в почётную 33-ю степень масонства, я бы любезно принял это посвящение в 33-ю степень потому что, и - говоря откровенно - я чувствую, что это должно быть сделано. И я не... я не горю желанием впрямую выпрашивать или умолять об этом - я считаю, это должно быть сделано с целью, с конкретной целью, поскольку система масонских лож находится в абсолютном отстое и бардаке, и любому, кто вообще общается с кем-то внутри действующих ныне систем масонства в мире, не просто это известно - но также известно, что ситуация гораздо хуже, того, о чём я говорю.

И вам также известно об этом, а если кто этого не знает - значит ты просто тупица, сынок, ясно ? Вам бы следовало об этом знать, если вы каким-то образом принимаете в этом участие.

Итак, вот моя задумка и/или предложение для системы масонских лож - если бы достопочтенному мастеру действующей ложи, действующему досточтимому мастеру довелось бы меня… довелось бы посвятить меня в 33-ю почётную степень за всё то, чему я учил относительно масонства на протяжение моей карьерной деятельности - в передачах "What on earth is happening" и прочих лекциях, которые я провёл, и в сделанных мной презентациях. За прояснение, которое я дал относительно традиции Вольных каменщиков, и даже больше - помогая людям отделять традицию от системы масонских лож.

Опять же, Кроули не является Телемой, также как система масонских лож не является Вольным каменщичеством - их нельзя считать эквивалентом друг друга, они не тождественны друг другу - вон там знак на слайде, обозначающий неравенство - Кроули не равен Телеме, система масонских лож не равна Вольному каменщичеству, Марк Пассио не равен Естественному закону.

Вам следует отделять людей от философского понимания и идей - они не тождественны. И это способность различать, которая появляется с рассудительностью.

Еще раз, это шоу распространится через головы большинства людей, и я утрачу большую часть аудитории, но это нормально, это и не предназначено для всех, это не предназначено для большинства людей. Это предназначено для тех, кто намерен проявить рассудительность, чтобы по настоящему услышать то, о чём я говорю, и усвоить это.

Однако, возвращаясь к той мысли, по поводу моего посвящения в почётную 33-ю степень масонства вовсе без вступления в систему масонских лож, как было проделано с Мэнли П. Холлом, как было проделано со многими другими людьми, которых почтили 33-й степенью посвящения, и, таким образом, стало бы возможным, чтобы я, как частное лицо, получил бы тогда право прохода в любую масонскую ложу, в любой точке мира - в какую угодно систему масонских лож в мире я мог бы тогда явиться и заключить договор, или соглашение, с теми, кто захочет усовершествовать свою ложу, обучаясь там Естественному закону. И я мог бы войти в ту среду и теоретически провести занятия в аудитории по теме Естественного закона на одном из собраний ложи.

И я был бы готов сделать это, я был бы готов предложить своё время ради возможности провести экстра-спец-эксклюзивную слайдовую презентацию непосредственно по Эзотерической традиции каменщиков, по её символизму, её аллегориям и втолковать всё это в головы членов ложи, которые, вероятнее всего, не получают этого в наставлениях ложи - а я знаю, что так оно и есть, и люди там слушают меня - те, кто имеет к этому отношение в тех системах масонских лож - они абсолютно не получают этого в той степени, в которой необходимо - потому что я знавал множество каменщиков на протяжении многих лет, и все они говорили мне то же самое, и ситуация нисколько не становится лучше - всё, на самом деле, только ухудшается, и, притом, довольно быстро по мере того, как события продолжают развиваться, по мере всё большего и большего влияния политических и финансовых институтов повсюду, в том числе, во всей сетевой структуре масонских лож, так что мое предложение - это предложение моего времени и знаний, в той форме, в которой я всё делаю, с моей эстетикой, с которой я представляю информацию в формате презентации. Поэтому, если кто-нибудь из тех, кто является досточтимым мастером ложи, желает посвятить меня в почётную 33-ю степень, я тогда стану преподавать в системе масонских лож всюду, где меня хотят видеть, чтобы помочь членам ложи более глубоко понимать аллегорические и символические аспекты Эзотерического каменщичества, Эзотерического Вольного каменщичества - вот, это то, что я хочу предложить.

Однако, возвращаясь к этой концепции - людям следует прекратить следовать образу мышления, дескать, "я слышал очень плохие вещи об этом человеке, том человеке, другом человеке, так что я не собираюсь вникать в эту философию вовсе".

Позвольте мне разъяснить вам, что это именно то, чем вы играете на руку… вы играете на руку тёмным оккультистам, поступая так. Сатанисты и тёмные оккультисты хотят именно этого.

Позвольте мне повторить это ещё раз, так чтобы вы в полной мере поняли это - сатанисты и тёмные оккультисты, которые реально управляют миром, хотят именно такого положения, они хотят, чтобы у людей было именно такое мышление в головах, потому что они не хотят, чтобы вы понимали Телему, они не хотят чтобы вы понимали Таро, они не хотят чтобы вы понимали Розенкрейцерство, они не хотят, чтобы вы понимали масонство, они не хотят, чтобы вы понимали Каббалу. Они, несомненно, не хотят, чтобы вы понимали Телему, поскольку Телема может выступать как слияние и совокупное комбинированное выражение всех оккультных традиций, существовавших ранее. Я лично считаю её одной из самых продвинутых среди оккультных философий - я считаю, что, когда я по-настоящему, действительно глубоко понял Телему и чему она действительно пытается научить философски, мое сознание настолько сильно расширилось в этот момент, и я получил настолько много всего, чего я не получал с такой ясностью и чёткостью ранее, до того как по-настоящему начал понимать Телему.

Итак, это было глубочайшим переломным моментом для меня, в моей жизни, и, думаю, так может быть и у других людей в их жизни, если они научатся отделять Кроули от истинной Телемитской философии. Если бы вы только могли продемонстрировать такую рассудительность, как зрело мыслящий, и сделать это без сосредоточения исключительно на поступках Кроули в его жизни, которому, повторюсь, никто вас не просит подражать - это последняя вещь, которую я когда-либо хотел сделать.

Вы не желаете жить как этот парень жил, вы не желаете совершать какие-то из тех вещей, которые совершал этот парень - он был "серым" оккультистом, в лучшем случае, и, конечно, не был светлым оккультистом - определенно, он был элитарным, определенно работал на спецслужбы, на разведку, при жизни. Я считаю, что в долгосрочной перспективе он действительно хотел истинной свободы самовыражения, однако, его поведение не соответствовало этому и он натворил кучу неприятных вещей, которые я бы никогда не рекомендовал вам повторять, или иметь его жизненный пример как ориентир - конечно же, не нужно использовать человека как жизненный пример. Такова суть идеи "делай как он сказал, а не как он сделал", потому что в его писаниях есть мудрость, и глубокое духовное пробуждение, у всякого, кто понимает их.

Многое он писал в форме кода, многое в виде шифра, многое писал в форме нумерологии, и многое в виде аллегорий, он хотел закодировать написанное, поскольку хотел, чтобы люди потрудились ради постижения смысла.

Итак, всё было символом, всё было, так сказать, набором чисел и набором, так сказать, ассоциаций - ассоциативным рядом. Он не хотел разъяснять вещи открыто и де-оккультировать их, то есть, делать как раз то, чем мы занимаемся в "What on earth is happening" - эти передачи посвящены де-оккультации. А Кроули всё ещё желал, чтобы информация оставалась сокрытой, доступной лишь для посвященных, которые, по его мнению, заслуживали этого.

Он всё ещё придерживался типично герметичного мышления, но опять же, Герметизм - вы могли бы взглянуть на эту традицию, вы можете взглянуть на эту философию - она великолепна, однако, существует ли тёмная сторона у Герметической традиции ? - Да, существует. И если вы этого не понимаете - вы не понимаете оккультизм, ибо оккультизм это обоюдоострый меч знания - им можно рубить в обе стороны, и даже нечто вроде Герметизма, который, как некоторые почему-то уверяют, оставался чистым на протяжении веков, возможно превратить в тёмную традицию, и элитарную традицию.

Они не справились с той работой - не так ли ?

Справились ли розенкрейцеры со своей работой ? Стало ли свободным человечество после того, как розенкрейцеры распространили свои знания в мир ?

Стало ли свободным человечество после того, как Кроули основал Телему? 

Разве человечество стало свободным после того, что система масонских лож сделала с масонством ?

Стало ли свободным человечество после того, что сделали герметисты с Герметической традицией и философией ?  - Нет, они все потерпели неудачу, все они облажались.

Но это не значит, что мы не должны изучать эти традиции, это не значит, что нам не следует отделять людей от традиций и философии, которую они распространяли. И это означает, очевидно, что требуется высший уровень понимания и познания, необходимый для выстраивания на тех основаниях, и это часть того, что я пытаюсь делать в "What on earth is happening", и таковым это было с первого дня.

И, кроме того, решение обучать людей таким же образом, каким люди обучались оккультизму, оказалось неверным - это не привело к свободе человечества, мы ещё глубже погрязли в рабстве, чем было ранее - а потом некоторые ещё настаивают, дескать, мы должны скрыть эту информацию от людей, которые её не заслуживают - Неверно!

Это должно стать по настоящему здравомысленным знанием в эгалитарной форме - что означает, что оно доступно для всех, кто этого желает, и никто не удерживает его от кого-либо ещё, считая себя привратниками или хранителями этого знания, пока они не сочтут кого-либо достойными его.

Кроули был таким же элитарным, и я уверен, он воспринял это из герметической традиции. И это ошибка - это было ошибкой тысячи лет назад, это было ошибкой, когда Кроули поступал так в начале 1900-х, и это является ошибкой сейчас - ошибкой тех, кто до сих пор, следуя совершенно абсурдному образу мышления, утверждает, будто это знание должно быть удержано лишь для избранных.

Это абсолютно неверно - оно должно быть широко распространенным, бесплатным, и доступным для всех, так, чтобы оно могло стать здравым смыслом, и это единственный способ сделать человечество свободным - когда это знание становится здравым смыслом снова, или, вероятно, впервые в человеческой истории, если говорить точнее.

Отредактировано schabti (Четверг, 23 февраля, 2023г. 18:36:35)

0

242

schabti
Шолом, благородные сторонники света, добра, и прочие служители Естественного закона (мира Ацилут).

И Вам шалом, дорогой Шабси Пламенный! Шалом и джихад, ибо тут у нас собрались не просто служители Богом дарованного Закона Свободы для всех миров – от Ацилут и Европы до Асии, но также и борцы с неумолимым действием Закона Всемирного Тяготения, пребывающим в отношении прямого конфликта и противоречия с ЕЗ и, таким образом, препятствующим реализации естественной человеческой Свободы. 

Осмелюсь заметить, что строгая формулировка данного Закона («Всемирного Тяготения») имеет несравненно большую теоретическую ценность и контрреволюционную древность, чем постулированный глубокоуважаемым Марком Natural Law. И я глубоко сожалею о том, что Марк до сих пор считает возможным говорить о столкновении двух противоположных Законов на планете Земля только лишь в иносказательной форме. Он много и очень хорошо говорит о психопатах, но упрямо умалчивает о главном идеологическом источнике их психопатии и мизантропии – а именно, об инфернальной инструкции.

я выкроил время, чтобы, во-первых, порадовать вас очередной выполненной работой - переводом достаточно знаковой речи Марка Пассио

Вы уже знаете, как я всегда высоко ценил Ваши усилия в этом направлении, дорогой Шабси. И поэтому я не буду повторять слова благодарности за выполненный Вами труд. А скажу лучше о недоработках.

Эта лекция Марка также представляет определенный интерес, но позвольте Вам напомнить о нашей просьбе – обратить внимание также и на полную запись лекции Марка, посвященной инфернальной каббалистической доктрине New Age.

У нас здесь на форуме нет ни адептов, ни апологетов Телемы, ни даже, пожалуй, и просто интересующихся. Конечно, знание лишним не бывает, но для наших читателей значительно большую познавательную и практическую ценность имела бы точка зрения Марка Пассио на ереси сталинской матриархии. Эти ереси гирей тянут на дно русскую цивилизацию, и избавиться от них было бы весьма желательно, и как можно скорее. А русская версия лекции New Age Bullshit могла бы, как мне кажется, стать в этом праведном деле очень неплохим подспорьем.

Я так понимаю, что Вам работы М. Пассио о Телеме значительно более интересны. И это по-своему неплохо, что Вы и с нами тоже спешите поделиться своей радостью. Однако не следует забывать о том, что для нас их актуальность несравненно ниже, чем для населения Восточного побережья США, плотно укомплектованного адептами Алистера Кроули. Среди нас таких адептов нет, и поэтому лишний раз убеждать нас в его заблуждениях не надо.

Вам пришелся очень по душе его памфлет «Либер 77»? Теперь у Вас есть улучшенная его редакция, проверенная и подправленная мною. Вы можете смело ею пользоваться и распространять ее среди Ваших коллег любой гендерной ориентации. А Вы, кстати говоря, так и не сообщили, вполне ли она Вас устраивает, и если нет, то почему? Позвольте Вам заметить, что это еще одна Ваша недоработка.

Вообще, Вы оставили без ответа несколько моих вопросов, прямо и неоднократно обращенных к Вам. Такое Ваше невежливое поведение, дорогой Шабси, может создать у нас впечатление, что Вы гораздо более склонны к пропаганде и террору, нежели к полноценному человеческому общению и правопорядку. А это может очень сильно запятнать Вашу репутацию и полностью нивелировать все Ваши бесспорные заслуги как переводчика. Поэтому тепло и искренне призываю Вас одуматься.

Во-вторых, я бы хотел анонсировать открытие на данном форуме новой темы "Инструменты единого Великого Делания"… В ней мы поделимся способами наиболее оптимальной работы над созданием качественных субтитров, а также принципами командной работы над их выверкой и переводами.

Может быть, и неплохое начинание. Но я попросил бы Вас, дорогой Шабси, не торопиться, а уважить хозяев и ответить сперва на заданные мной вопросы.

В-третьих, я бы хотел упомянуть здесь об успешных результатах других участников Великого Делания… которые недавно собрали средства на перевод первой части лекции Марка Пассио "Демистификация Оккультного Знания", и выпустили ролик.

Поблагодарим и их также за проделанную ими работу.

Ещё один переводчик, некий Dima Salva, выложил переводы двух недавних лекций Марка

Да, это две прекрасные лекции, хотя с качеством перевода я еще ознакомиться не успел. Поблагодарю и Диму также, как только ознакомлюсь.

Вечером постараюсь улучить момент и написать о главном.

0

243

Прошу прощения, вчера не успел написать о "вхождении Марка в чуждый эгрегор".

Лично я хотел бы иметь возможность преподавать внутри системы масонских лож, так что я намерен озвучить идею, предложение, рассматривайте это как хотите - если достопочтенный мастер в их ложе, где угодно в мире, желает посвятить меня в почётную 33-ю степень масонства, я бы любезно принял это посвящение в 33-ю степень потому что, и - говоря откровенно - я чувствую, что это должно быть сделано. И я не... я не горю желанием впрямую выпрашивать или умолять об этом - я считаю, это должно быть сделано с целью, с конкретной целью, поскольку система масонских лож находится в абсолютном отстое и бардаке, и любому, кто вообще общается с кем-то внутри действующих ныне систем масонства в мире, не просто это известно - но также известно, что ситуация гораздо хуже, того, о чём я говорю.

Вот об этом я бы хотел сказать отдельно.

Конечно, Марк очень умный и начитанный, и он многому хорошему мог бы масонов научить. И я высоко ценю как его иронию, так и несгибаемую уверенность в самом себе. Однако реальная наша ситуация такова, что подобные его шутки могут ему очень дорого обойтись.

Вы помните, что сделали с Сократом, когда он, после признания его афинским судом присяжных ВИНОВНЫМ (совсем небольшим перевесом голосов обвинения) в разложении сограждан посредством обучения молодых людей диалектическому и логическому мышлению, в шутку предложил, в качестве "меры наказания" для самого себя, присудить ему пожизненный обед за общественный счет в городском совете Афин (притании)?

Сократ, конечно, "шутил", но также он и искренне полагал, что заслуживал не наказания, а отличия - как человек, много сил бескорыстно отдавший на воспитание юношества, как мыслитель, учивший нравственному образу жизни и правильному мышлению, как моралист, учивший ЕСТЕСТВЕННОМУ ЗАКОНУ. Между тем, в ту эпоху данный высший знак поощрения предназначался только для атлетов, завоевавших награду на Олимпийских играх. Уже тогда за гимнастику ума не поощряли, а казнили.

Масоны 2,5-тысячелетней давности не оценили по достоинству иронию и самообладание Сократа и приговорили его к смерти – причем, уже со значительно большим единодушием, чем при предварительном обвинении.

Сравнение с Иисусом Христом и обстоятельствами его столкновения с "темными оккультистами" было бы кощунственным, поэтому приведу вам другой пример. Кого мне действительно Марк очень напоминает, так это гениального советского философа Эвальда Васильевича Ильенкова (1924-1979).

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t625738.jpg

Сегодня его имя мало кому (из обывателей) известно, и куда большей популярностью пользуется личность и творчество его близкого университетского приятеля, коллеги по МГУ, и даже его соперника в том, что касается их общих философских интересов (диалектическая логика, теория и методология мышления) - Александра Александровича Зиновьева. Между тем, на мой взгляд, Ильенков был и глубже, как мыслитель, и талантливее в литературном отношении, и конструктивнее, и много последовательнее в своих философских воззрениях, чем Зиновьев.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t418556.jpg

Эвальд Ильенков был человеком, который "задушил в объятиях" всех классиков марксизма-ленинизма. Задушил, как котят: и Маркса, и Энгельса, и Ленина, и Гегеля, и даже Боруха Спинозу.

Формально Ильенков был "марксистом", но весьма своеобразным. Необходимо понимать, что главной целью вавилонского талмуда (а следовательно, и марксизма-ленинизма, как прямого дериватива из талмуда) было и остается УНИЧТОЖЕНИЕ МЫШЛЕНИЯ. Сделать мышление абсолютно невозможным – вот какой была цель всей марксистско-ленинской советской философии. И на это работали огромные (по ресурсам) антиобщественные институты.

Какое еще мышление? Для чего? Кому это надо? Когда есть цитаты классиков, которые надо выучить наизусть и применить ко всем областям жизни и производства. Целью советской философии стало талмудическое зазубривание цитат. Жизнь ради производства и обоснование правильности такой подмены. А гарантией обилия этих цитат были многотомные сочинения классиков – неиссякаемый источник вдохновения для всех мессианских адептов коммунистической "телемы". Попытка самостоятельного мышления, с отрывом или без отрыва от производства, приравнивалась к "антисоветизму" (застенчивое обозначение "антисемитизма" в СССР-Египте-Мицраиме).

И в этих условиях Ильенков совершил невозможное – он нашел способ так извратить Маркса и Энгельса, чтобы сделать все-таки возможным мышление. Конечно, этим он вызвал негодование всех ученых талмудистов и Московского университета, и Института философии АН СССР (где он работал младшим, а затем и старшим научным сотрудником), и отдела по науке и культуре ЦК КПСС. На Ильенкова навесили все возможные ярлыки – меньшевика, идеалиста, гегельянца, гносеолога, извратителя марксизма и т.п. Но ничего поделать с ним не могли. Потому что Эвальд Васильевич всегда побивал их цитатами из самого же Маркса.

То есть, он не просто поставил Маркса с "ног" (паралитических) на голову, превратив диалектический материализм в материалистическую диалектику, но и не переставал при этом восхвалять его до небес. И приводил в подтверждение верности своей извращенной трактовки Маркса сотни цитат из него же. Это была поистине гениальная попытка платонизации и гносеологизации Маркса, очеловечивания талмудического мертворожденного догматического монстра марксистско-ленинской философии. Ильенков попытался привнести хоть какой-то элемент жизни в мумифицированный труп марксистской "теории" - "единственно правильного учения". 

Преклоняясь перед научным подвигом этого человека, вынужден, однако, заметить, что закончилась его научная эпопея очень скверно. Еще даже хуже, чем в случае Сократа. Знаете, что сделали с гениальным советским философом, с единственным умным марксистом в истории (самым успешным извратителем Маркса)? 21-го марта 1979 года Эвальду Васильевичу Ильенкову ритуально отрезали голову. Переплетным ножом. И, как обычно бывает в таких случаях, представили эту ужасную историю "самоубийством". Якобы, Эвальд Васильевич сначала отрезал сам себе голову, а потом выбежал на лестничную площадку, с непонятной целью – наверное, позвать соседей. Трагическая, но очень характерная для советской и постсоветской действительности, история.

И вот, дорогой Шабси, расшифрованное Вами выступление Марка Пассио и его реверансы в сторону Телемы воспринимаются мною точно так же, как удушение великим советским философом Эвальдом Васильевичем Ильенковым Карла Маркса и Фридриха Энгельса. И столь же, надо сказать, успешное. Но боюсь, что и привести оно может, в конечном итоге, к аналогичным плачевным результатам. Слишком уж Марк умный. А этого в Ваших саббатианско-талмудических кругах без наказания не оставляют.

0

244

schabti
Ещё один переводчик, некий Dima Salva, выложил переводы двух недавних лекций Марка

Да, это две прекрасные лекции, хотя с качеством перевода я еще ознакомиться не успел. Поблагодарю и Диму также, как только ознакомлюсь.

Да, хотел я похвалить Диму за проделанную работу, но, к сожалению, не могу этого сделать, потому что качество перевода оказалось не вполне удовлетворительным. Продемонстрирую на самом важном фрагменте лекции Марка о сатанизме, в чем заключается серьезная недоработка переводчика.

Марк Пассио Де-факто сатанизм

Начало эпизода на минуте 48:00.

И многие люди ошибочно настаивают на том, что если ты ХОРОШИЙ, то не можешь быть сатанистом. И я просто хочу решительно заявить, что ВЕЖЛИВОСТЬ не имеет никакого отношения к этим людям. Ты можешь быть ХОРОШИМ человеком или делать вид, что ты ХОРОШИЙ человек, и быть абсолютным сатанистом в своих мыслях и в своих поступках. ВЕЖЛИВОСТЬ не является определяющим фактором относительно того, воплощает ли человек мышление сатанизма в своей жизни. Такие ХОРОШИЕ люди могут быть сатанистами де факто. И на самом деле, большинство людей в нашем обществе, которые СОВЕРШЕННО ДОБРЫ к обычному человеческому существу, которое ежедневно вступает с ними в контакт, в своем мышлении, в своей психологии и в своем поведении они де факто сатанисты, и они просто надевают маску ВЕЖЛИВОСТИ.

Должен прямо сказать, что если бы я был неофитом и впервые услышал Марка Пассио, то тоже ничего бы тут не понял - что это за абрахадабра такая? О чем это? Однако поскольку я отлично знаю, насколько обычно точен Марк в своих формулировках, то я, естественно, проверил, а как же этот отрывок звучит у него в оригинале? Вот он:

And a lot of people wrongly insist that if you’re nice you can’t be a satanist. And I just want to emphatically state: niceness has nothing to do with this, folks. You can be a nice person or put on the air that you’re a nice person and absolutely be a satanist in your mind and in your deeds. Niceness is not the determining factor regarding whether a person embodies the mindset of satanism in their lives. So nice people can be de-facto satanists. And as a matter of fact most people in our society who are perfectly nice to the average human being that comes into contact with them on the daily basis, inside their mentation, in their psychology and in their behavior – they are de-facto satanists. And they’re just wearing a mask of niceness.

Как видим, Марк везде употребляет одно и то же слово NICE, NICENESS. И это не косноязычие, а очень точная передача смысла. В пяти строках слово NICE звучит 8 раз (!), и всякий раз оно имеет один и тот же смысл - ПРИЯТНО, ПРИЯТНЫЙ, ПРИЯТНОСТЬ. Переводчик  же (по-видимому, автомат) решил "улучшить" и "расцветить" текст оригинала и передал смысл по-разному, но всякий раз - глубоко ошибочно: то как "вежливость", то "хорошесть", а один раз даже как "совершенная доброта" (что вообще уже ни в какие ворота не лезет).

Ни о какой "вежливости", "хорошести" или "доброте" у Марка нет речи. Он имеет в виду только и исключительно ПРИЯТНОЕ.

И делает он это потому, что именно здесь и заключается главная подмена, реализуемая сатанистами. Они последовательно подменяют все ХОРОШЕЕ, ДОБРОЕ, КРАСИВОЕ, ВЕСЕЛОЕ - приятным, позитивным, гламурным и прикольным. В этом состоит подмена. И чтобы подчеркнуть это, Марк буквально вдалбливает в сознание своих слушателей: БОЙТЕСЬ ПРИЯТНОГО, проверяйте свои чувства разумом и голосом совести.

А его телемические, либертарианские слушатели-совочки не хотят проверять. Они ВСЕГДА ПРЕДПОЧИТАЮТ ПРИЯТНУЮ ЛОЖЬ НЕПРИЯТНОЙ ИСТИНЕ. И советские совочки сталинской матриархии поступают точно так же. В этом и заключается главная болезнь нашего времени, которую Марк старается в своей презентации о фактическом сатанизме РАЗОБЛАЧИТЬ и ОБЛИЧИТЬ.

Дело дошло до того, что в наше время приятное стало едва ли не меткой и клеймом сатанизма. Все приятное стало синонимом порчи и разложения. Вот, как далеко мы зашли по путинскому, макроновскому и байденовскому каббалистическому пути принудительной дегенерации.

В качестве иллюстрации к процитированному фрагменту Марк избрал слайд, в котором еще несколько раз подчеркнул опасности, связанные с культом "приятного":

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/158662.jpg

"Niceness" is NOT the determining factor regarding whether a person embodies the mindset of Satanism in their lives. Most people falsely believe that just because someone is "nice" to others makes them a truly GOOD PERSON, when that is not the case. De-Facto Satanists seem like "nice people" and still completely espouse and embody the Satanic Mindset regarding what they believe and how they live.

Я проверил этот текст с помощью автопереводчика гугл, и тоже получил неудовлетворительный результат:

«Приятность» НЕ является определяющим фактором в отношении того, воплощает ли человек образ мышления сатанизма в своей жизни. Большинство людей ошибочно полагают, что только потому, что кто-то «хороший» по отношению к другим, делает его по-настоящему ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ, когда это не так. Де-факто сатанисты кажутся «хорошими людьми» и, тем не менее, полностью поддерживают и воплощают сатанинское мышление в отношении того, во что они верят и как живут.

Попадание в смысл - 50%, в двух случаях из четырех.

В общем, перевод Димы грешит, и грешит против Истины довольно сильно. Про такие мелочи, как "Эммануэль Кент" я уже не говорю. Не в этом главная проблема правильной передачи смысла.

0

245

franki написал(а):

Преклоняясь перед научным подвигом этого человека, вынужден, однако, заметить, что закончилась его научная эпопея очень скверно.

По этому поводу думаю, уважаемый franki, что опасность погружения в глубины бесовства-марксизма не могла быть реально оценена Э.В. Ильенковым, в силу его атеистического воспитания. Бесы же всегда стремяться уничтожить человека и ведут его к уничтожению.
Видимо, открытая в психике лазейка для проникновения бесовства, при определённых условиях, может приводить к эффекту возрастания интеллектуально-логических способностей, но при этом нарушению и разрушению эмоционально-волевых сторон психики.
Вероятно, одним из признаков нарушения эмоционально-волевых процессов в психике может быть интенсивное курение табака.
https://ai-news.ru/images/posts/pimg/pimg-1076189.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/29/t469469.jpg
Думаю, курящий марксист, это обычное явление.
А что насчёт курящих православных монахов и священников в дореволюционной РПЦ?
Нарушение гармонии психических процессов без защиты Верой в Бога может привести к лавинообразным разрушительным процессам в психике человека, проявляющихся в возрастании суицидальных желаний и наклонностей.
Не спасла Э.В. Ильенкова от этого даже его искренняя работа со слепоглухими детьми.

Это сообщение является только лишь моим мнением, а не проявлением неуважения к Э.В.Ильенкову и его заслугам.

Отредактировано Сорняк (Суббота, 4 марта, 2023г. 08:37:37)

0

246

Сорняк
По этому поводу думаю, уважаемый franki, что опасность погружения в глубины бесовства-марксизма не могла быть реально оценена Э.В. Ильенковым, в силу его атеистического воспитания.

Не могу с Вами в данном случае согласиться, уважаемый Сорняк, и вынужден Вам категорически возразить.

1. Во-первых, атеизм был официальной идеологией СССР-Египта-Мицраима лишь на самом поверхностном, совсем уж профанном уровне.

2. Уже следующий пласт представлял собой многоуровневый символизм египетской мифологии, то есть, язычество.

3. Однако, если продолжить погружение в глубины сатанинские, то можно обнаружить, что и сам термин «атеизм» понимался не как «отрицание Бога» (а-теизм), а как культ греческой богини Богини Ате (ате-изм):

Википедия:
А́та, также А́тэ, Ате (др. -греч. Ἄτη, «преступление», «беда, несчастье, ослепление»; лат. Ate), в древнегреческой мифологии, — богиня бедствий: ослепляя и запутывая разум и сердце людей, она толкает их на преступления, заставляет совершать безрассудные поступки, следствием которых становятся различные бедствия; злой дух раздора и проклятия, единственным занятием которого является нанесение вреда.
Персонификация заблуждения, помрачения ума, обмана и глупости. По Гомеру, «Обида [Ата] могуча, ногами быстра… // Мчится далёко вперёд и… // Смертных язвит».

Как видите, это уже не просто язычество, а некая декадентская, извращенная его форма, тяготеющая к сатанизму.

4. Наконец, на еще более глубоком уровне, совок – это извращение, производное от вавилонского сатанизма (о чем мною и уважаемым Энди уже очень много написано, так что дальнейшее развитие этого положения было бы излишним).

Это только агитпроп СС старался (и продолжает стараться) всех уверить, что в СССР было построено совершенное, передовое, демократическое и атеистическое общество. Реальная картина была совершенно иной, и термин «атеизм» никак не может даже отдаленно описать всего ужаса совка. Особенно, для людей психически здоровых, нравственно чутких и интеллектуально одаренных – каким, несомненно, был Эвальд Васильевич Ильенков. Его воспитание и окружение можно было бы (очень отдаленно) охарактеризовать как «атеизм» 3-ей ступени (см. п.3 выше), но и это было бы неточным.

Вообще, реальное положение узников СССР-Египта-Мицраима невозможно описать, не прибегаю к символике ГИПЕРКУБА (или абсолютной коробочки, ОКТАГОНА), о которой очень убедительно поведал в своих лекциях Марк Пассио - и о чем я также уже подробно писал ранее.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/944227.jpg

Эвальд Ильенков вырос и был воспитан в супер-коробочке, в абсолютно извращенной информационной среде, в обстановке тотального физического и духовного рабства. И в абсолютном отрыве как от всех высших духовных влияний, так и от любой достоверной информации, которая могла бы ему помочь составить более-менее адекватное представление о собственном своем положении. Поэтому он был не в состоянии оценить всю пагубность идеологии садо-марксизма и садизма-ленинизма. Поэтому он не видел трех источников этого «учения», не понимал трех его составных частей – содомии, некромантии и вампиризма. Ему такое не могло даже прийти в голову. Он не понимал, что вся история европейской философии последних двух столетий была последовательной мистификацией и работой на понижение уровня (на опускание по Эц Хаим).

Эвальд Ильенков окончил среднюю школу в июне 1941 года. И вскоре попал в артиллерийское училище, где провел целый год в концлагерных бараках под Свердловском, а затем очутился на фронте.  На этом его биография и должна была закончиться - по всем законам жанра больших каббалистических мистерий. У него вообще, в принципе, не должно было появиться никакой возможности задуматься о чем бы то ни было, а тем более - об опасности погружения в глубины чего бы то ни было. Он попал прямо в ад, и должен был там сгинуть, в течение нескольких недель или месяцев. Чудом является уже сам факт того, что он выжил, и даже остался цел и (сравнительно) невредим. 

Еще большим чудом является тот факт, что он не спился (сразу), очутившись на гражданке (и оставаясь все в том же сатанинском гиперкубе), но немедленно приступил к обучению на философском факультете МГУ и закончил его с отличием.

И совсем уже невероятным подвигом представляется мне тот факт, что он нашел в себе интеллектуальные силы для того, чтобы вступить в борьбу с вавилонской талмудической мафией, оседлавшей марксизм, поработившей все население СССР-Египта-Мицраима и занятой целенаправленным его опусканием и истреблением.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/46484.jpg

Это был новый подвиг, с его стороны, совершенный уже на другом фронте. И в этой титанической борьбе он был совершенно одинок. Здесь я еще раз хотел бы сравнить случай Ильенкова (борьбы с талмудистами на их же собственной заповедной территории – за очеловечивание сатанинской доктрины Маркса, Энгельса и Ленина) с борьбой Марка Пассио за очеловечивание Телемы и каббалистической идеологии масонства. Тут действительно перед нами удивительная параллель.

Вероятно, одним из признаков нарушения эмоционально-волевых процессов в психике может быть интенсивное курение табака.

Переводить стрелки на курение табака и "нарушения эмоционально-волевых процессов в психике" мне представляется столь же неуместным, как и на (псевдо)атеистическое воспитание, полученное нами в СССР-Египте-Мицраиме. Да, Ильенков пристрастился на фронте к алкоголю и куреву – но понимаете ли Вы, уважаемый Сорняк, где он к своему совершеннолетию, достигнутому в 1945 году, успел побывать и что ему довелось там испытать? У меня просто язык не повернется обратить к нему подобные претензии и упреки.

Вот, позвольте, я приведу здесь небольшую выборку из писем Эвальда Ильенкова к его подруге военных лет Ирине Огородниковой. Мне кажется, что всем нашим читателям (да и самому Марку Пассио) было бы полезно с этой подборкой ознакомиться. Это просто чудовищно – через что заставили пройти русских людей психопаты талмуда и каббалы. А они делают это сейчас повторно, и опять совершенно безнаказанно.

********

Эвальд Ильенков – письма Ирине Огородниковой, октябрь 1944 – май 1945

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/66113.jpg

23.10.44.
Теперь я, наконец, там, где должен быть. Теперь у меня значительно меньше шансов остаться в живых, а невредимым — вовсе, можно сказать, исключены, эти самые шансы… Но настроение (хотя, по правде сказать, то, что называется «настроениями», надо мной имеет мало власти), лучше, спокойней, чем до этого. Исчезла та неудовлетворенность, та беспредельная тоска, которые всегда возникают, когда некоторое время побудешь в вынужденном безделье, в работе, ненужность которой ясна как божий день…

Немцы упорны, за их спинами — их дома. Они цепляются, закапывают в землю танки, бьют и день и ночь из орудий, в каком-то слепом отчаянии. Они стали уж тут, на пороге своих жилищ, совсем безумными от страха перед расплатой.

Много впереди работы… Но зато, если вернусь, у меня будет право честно смотреть тебе в глаза, Иринка… Ну, а если не вернусь — теперь каждое мое письмо может оказаться последним — вспоминай обо мне изредка. И прости, если письмо, которое я написал после смерти Яшки, тебе не понравилось. Ладно?

P.S. Только ты в Москву не пиши обо мне ничего. Я туда написал в дипломатическом тоне…

***

6 ноябрь 1944.
Ирка, ура, ура, ура!!! Ты в Москве!!!

Сижу и смеюсь без причины, а этого уже давно не было. Были одни огорчения да трудности, ничем не скрашиваемые, а теперь, хоть путь мой дальнейший во сто раз труднее, я буду идти с легкой душой, зная, что ты дома, что тебе не грозят нелепые злые случайности.

Теперь слушай, буду рассказывать о себе. В Запасном, где я служил, я решил больше не быть, и вырваться, хоть в штрафную. Особенно это решение я поставил себе в задачу после письма о гибели Яшки, и письма твоего, которое ты адресовала в Москву, и которое я получил одновременно.

И вот я вырвался. С треском.

И вот я на маленьком кусочке земли, который немцы отчаянно пытаются отбить обратно, чуя, что этот кусочек земли на берегу одной реки недалеко от Варшавы, к северу, явится роковым для всего Reich'a…

День и ночь — огонь. Снаряды, скрипуны, пули… Мы лазим по траншеям, сырым, мокрым, холодным, живем в ящиках, глубоко под землей. Пушки наши, зарытые в землю, стоят, спрятав свои длинные стволы в высохшую траву и ждут тигров, пантер, и прочих зверюшек. На нашем участке этих чудовищ уже неделю нет. Они рычат все где — то в стороне.

Так и течет жизнь моя, под землей, под несмолкаемую музыку, какой больше ни в одном концерте не услышишь. А началась моя жизнь на переднем крае так. Решили выкатывать пушки днем. Я с комбатом вылез на высоту, смотрю, ищу место для позиций. Немцы лазают совсем близко — а в бинокль смотришь — совсем рядом… нашли место. Очень любопытно… Вызвал орудие, и только машина отцепила его и начала отъезжать — как зашуршат над головой фрицевы снаряды… Один рванул метрах в 7 от меня, в соседнем колене траншеи, аж оглох… Остальные пушки ставили ночью…

И вот потянулись дни подземной жизни. Сегодня отправился я (это уже, вернее вчера вечером, сейчас ночь), в тыл, а возвращался в полной темноте. А траншеи спутать легко. А тут еще не выглянешь, фриц сыпет веером трассирующие пули, вот и иди целые километры по траншее, по щиколотку в воде, а выглянешь — красиво… Ракеты фриц жжет беспрерывно, как во дни салютов в Москве… Правее горят пожары… Ухают орудия… Шел, шел, да не туда зашел… Пришел домой злой, за шиворотом песок, в сапогах вода… И вот — подают письмо. Я от радости чуть не задохся! Ирка, Ирка, ура!!!

Ну вот и все. Воюю я третью неделю.

Привык быстро. Даже начал устраивать забавы — такого рода, как в школе, на букву С., боюсь цензура заподозрит в этом слове недоброе, потому не пишу…

Пришел к нам вчера один работник войскового тыла, и пошли мы с ним по делам. Кругом спокойно, и небо даже голубое, даже пули не свистят… Только вдали грохочет. А он дрожит как овечкин хвост! И очень старательно обходит фрицев, которые лежат у нас в траншеях. Я приметил это. Вот перешагнул я через последнего фрица (а он следом за мной), сел да крикнул ему — ложись! Он взвизгнул так пронзительно, будто его в холодную воду опустили, да на оскаленного в предсмертной улыбке фрица — бах — и лежит, глаза закрыл, рот открыл и дрожит. Ну, сейчас же раззвонили мы по связи всем — хохочут над бедным доктором…

Скорее пиши мне, хоть левой рукой, я не обижусь, если почерк будет не красивым! Выздоравливай скорей! И никуда не уезжай. А я в Москву приеду! Ты мне тоже счастье все время приносишь, я теперь за себя спокоен!

Вот черт фриц! Как нарочно, зафугасил тяжелый, аж лампа погасла…
Ну всего! Жди меня! Пиши сейчас же!

P.S. Да! Только не вздумай рассказывать все это дома! Я их более дипломатично информировал. А то они — старички, будут ночей не спать. Я, кстати, гвардеец.

***

7.11.44.
Обрадовался я здорово твоему приезду в Москву. Хоть за тебя, последнего из моих старых друзей, могу я теперь быть спокоен, что ты наверняка останешься живой.

Ты меня прости, но после всех потерь дорогих мне людей я именно так воспринял это вчера…

Больше воевать не езди, хорошо? Хватит с тебя. Я уж как-нибудь за двоих тут буду. Даже буду тебя (это по секрету от всех) числить среди моих разведчиков.

И обо мне не беспокойся, как я о себе не беспокоюсь. Это первые дни кажется, что снаряд, каждый снаряд, летит именно в тебя, а потом начинаешь ощущать обратное, когда привыкнешь, что, как бы он угрожающе ни шуршал и ни выл, он обязательно ляжет никак не ближе 10 метров.

Сегодня хорошо кругом, спокойно… Ночь темная, хоть глаз выколи, и только пули жалобно свистят над замерзающей осенней землей. Совсем как в песне…

И мне даже теплее становится, когда я, посасывая свою трубку, сочиняю тебе это письмо ("нарушения эмоционально-волевых процессов в психике"? - мое прим.), хоть превесьма кругом холодно, а в нашей тесной землянке даже не бьется в печурке огонь, капая слезами смолы…

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/27520.jpg

***

21.12.1944.

Очень ведь хочется все время знать, что ты обо мне вспоминаешь. А то забудешь хоть на минуту — и снаряд клюнет как раз в то место, где я сижу. Ей богу — такое чувство…
Скоро пойду в большой — большой бой. Тогда не обижайся, если некоторое время писать не буду совсем… Но это — по секрету!
Да! И с Новым годом! Чуть не забыл!

***

конец 1944
Несколько дней назад получил твое первое письмо после долгого — долгого молчания.

Получил я его как только появилась возможность доставлять к нам почту. Ведь я был в очень щекотливом деле — мы вскочили между зубов проклятого зверя прямо в пасть, и начали выбивать ему зубы изнутри, сея панику и ужас на дорогах. Много кюветов и обочин усеяно сейчас тысячами машин, повозок, велосипедов и военных и гражданских фрицев…

Дело шло легко и хорошо. Потом фриц немного опомнился, и тут нам пришлось попотеть…
Много раз приходилось звать тебя на помощь…

Позавчера шесть раз ты спасала мне жизнь, Иринка. Мины ложились так густо, что, казалось, черная ночь кругом… Эх, знала бы ты, с каким наслаждением приходилось прижиматься в грязь и воду (а погода — прямо весна) — когда зловещий вой начинал приближаться!.. Уткнешь голову и руки в какую — нибудь ямку полную грязи — и чувствуешь, как по спине бегает холодок…

Все логово зверя перевернули кверху дном… Представить эту картину можно, когда припомнишь все, что он делал у нас… Так долг оказался красен, очень красен платежом…

Русский солдат вряд ли когда жил так, как здесь… Не было разве что птичьего молока. Правда, думать обо всем этом было некогда… И бросать приходилось много хорошего…

Дома я не мог привыкнуть к трупам, а как пришлось полежать в их приятном обществе, стараясь потеснее прижаться и подсунуть под них голову, так привык…

Сейчас писать трудно, не спал я нормально с того дня, как ты услышала салют за нас. Так, в ровике, или в хате на полчаса — час — и дальше и так три недели, которые кажутся годом… Сейчас как пьяный немного.

***

2 января 1945
Иринка, здравствуй!

Прости, что долго не писал, я, правда, уже потерял счет дням, потому что работаем день и ночь — на морозе, на ветру, сплю урывками, и руки все время от холода неловкие, карандаш держать трудно. Сейчас вот, скрючившись, сижу в землянке величиной с большой ящик. Еле — еле даже такую выдолбили в промерзшей чуть ли не на метр земле. Долбили больше суток, из под ломов и кирок летели искры. Так всю ночь под новый год и проработали — днем ведь нельзя — днем сиди и не рыпайся…

Зима без снега, холодная и воющая…
Только утром выдали спирта, и это напомнило, что наступил новый, 1945 год… И тогда, сидя в ровике, выпил я за него, за тебя — (а ты не забыла за меня выпить?) — и за то, чтобы остаться в живых всем нам, сидящим вместе… Хоть иногда в это верить, откровенно говоря, трудно…

Вот только писем от тебя я не получаю, из дому написали мне, что ты вышла из госпиталя, и будешь учиться, а от тебя я ничего о тебе не знаю.

***

9 января 1945 г.
Очень я по тебе тоскую. Вот складываю письмо так, как ты мне когда-то присылала — и чуть-чуть еще грустнее становится… Скоро будет год, как мы не виделись с тобой. Много произошло и со мной за это время. И в пехоте в летнем наступлении побывал — правда скорее случайно — как привел маршевый взвод, так и пошел с ним в составе дивизии — не было командира, и к партизанам там же попал, и вот теперь в противотанковой артиллерии воюю… Пока везло и везет, не знаю, как будет дальше… А от тебя девять месяцев имею только считанные, написанные будто бы невзначай, строчки. Берегу я их все время, в каждом письме прошу тебя написать еще — и все не получаю. Напиши же, наконец — отчего?

Мать написала, что тебя положили еще на одну операцию и что на фронт больше ты не поедешь — а от тебя самой я ничего — ничего не знаю…

Я все в тех же местах — езжу между Ломжой и Варшавой. Где по газетам узнаешь — отбивают атаки танков — так я там. Но, думаю, скоро и сами начнем бить и гнать их. Был я и под Ломжой, и под Остроленкой, и под Маковом, и у самой Варшавы, на месте сижу редко — такого уж рода служба… РГК… как пробку — в самые отчаянные дыры…

Недавно попались мне хорошие стихи Твардовского — из поэмы «Теркин» — глава «о любви». Очень понравились — «И что дальше без нее, то она дороже… Обойдись в пути большом глупой славы ради, без любви, что видел в нем, в том прощальном взгляде»

Пиши же, хоть изредка, но не так редко, как сейчас, за эти девять долгих месяцев.
Без этого ведь, кроме шуток, бесконечно труднее…
До свидания, моя маленькая вояка!

***

8 февраля 1945.
Здравствуй, черт тебя возьми совсем! Почему раньше не описала мне все, что пришлось тебе пережить? А я голову ломаю — откуда у нее такой отчаянный пессимизм? И только еще больше обижаюсь — вот думаю — забрала себе из каприза такие мысли отчаянные в голову! И писал тебе совсем не то, что нужно бы было написать тебе, чтобы помочь стать опять веселой и забыть всю грязь, которой везде не оберешься…Главное то, что сил своих ты не щадила — а мнения этих н.ш. — это не стоящий ломанного гроша звук… И наплюй на все это!
У меня таких же вот эксцессов, думаешь, нет? Вот приеду — расскажу. И Яшкины письма — думаешь ему было легко?

Тут не стоит считаться со всем этим сором, что несется вместе с ураганом, который очищает землю от дряни. (о, если бы это было так! Ураган-то очищал землю от людей, для построения царства насекомых. - мое прим.)

Обидно? — Ерунда! Главное — ты сделала все, что могла — и — живая (а это черт знает какое большое счастье) — дома! — ты только осознай так это — насколько такое счастье велико! Мне поверь — я уже некоторое время лицом к лицу со смертью беспрерывно нахожусь — и такое дело оценить могу…

Германию мы потрошим во всю. Я с конницей Осликовского ходил три недели по тылам немцев, и те долго не могли понять тактику этой «банды». А как поняли — мы ушли… Правда немного досталось… Вступаю я в партию сегодня. А позавчера представили меня к ордену.
Не обижайся, если снова я некоторое время не смогу писать. Потому бои начинаются снова жаркие, такие, что «Катюши» бьют с хода, в упор, сами едва не страдая от разрывов. А мы со своими крохотными игрушками работаем в хаосе из огня, грохота и визга…

***

12.2.1945.
Пишу тебе из самого звериного логова; два дня не вылезая сижу в ровике, созерцая картину грандиозного сражения. Для меня работы пока не было. Решил написать тебе. Все время ты вспоминаешься под песни «Катюши», вой и грохот…
Главное, живой покуда…

Я получил от тебя уже два хороших длинных письма, и жду еще, хотя почта ходит сейчас неаккуратно, и первое твое письмо шло больше месяца. Догнать меня не могло — я в тылу у немцев был целых три недели. В Восточной Пруссии, будь она трижды проклята… Немец, он очень отчаянно здесь дерется.
До свидания, моя Золотоглазая!

***

19.2.1945.
Три дня был в жестоком бою, фрица пересилили мы, и он сбежал. Сейчас, преследуем его на подступах к его логову. Это уж второй раз я иду туда.

До сих пор везет мне, родная.
Ближе чем в двух метрах, снаряд ко мне не падал… а осколки только что шинель пробивали, меня не трогали… Дальше если так будет везти — жди трех звонков.

Вижу тебя во сне иногда, когда сон снится. Снится-то он не всегда — проваливаешься словно в черную яму — ведь сон такой — час — два — все урывками. А приснишься — всегда ласковая и хорошая. Улыбаешься — чуть грустно и так хорошо…

Жду все продолжения твоих злоключений в Румынии — ты ведь писала — продолжение следует — и опять замолчала.
Но, м.б., не ты теперь виновата — а то, что я иду слишком быстро — быстрее почтарей…

И верю, что идут, идут вслед мне письма твои, а в одном из них фотография… Я имею основания верить? Верно ведь?
Сейчас можно уснуть немного. А завтра — вернее сегодня уже — сейчас часа три ночи — дальше, в путь и в бои…
Но ты со мной — и мне ничего не страшно.
До свидания, помни меня, если судьба зло подшутит надо мной…
До свидания родная, спи спокойно, м.б. я приду к тебе во сне. Пусть пока только во сне, что ж поделать…

***

10 марта 1945.
Вчера получил твое письмо. Ты пишешь, что не можешь понять, чем я занимаюсь — самой беспокойной на войне работой — командую разведкой и связью. Пока живой и здоровый. Скоро, видимо, погляжу море.
Мы пробиваемся к большому городу Д., «вольному» городу…
Скоро вся эта волынка кончится… Эх, дожить бы…

***

12 марта 1945.
Наступает весна, та самая, на которую возлагали мы столько надежд. Весна, правда, здесь нехорошая, не такая, как, верно, у нас в Москве — море холодное и злое; то заваливает все снегом, то ветром с дождем вновь сгоняет весь снег, превращая все кругом в отчаянное месиво по колено — грязь, мокрый снег… И в эту кашу приходиться ложится как в постель, когда снарядах или пулеметные очереди свистят над головой… Промокнет все, весит шинель и прочее не меньше 2–х пудов.

Но немца бьем. Не сегодня — завтра увидим море, которое пока чувствуем по его неприветливому дыханию…
Зато в другом отношении хорошо воевать здесь… Все богатства Европы здесь — французские вина, испанские сигары, турецкие сухие фрукты — в общем, не хватает тут только птичьего молока…

Ну — буду живой или не буду? Очень хочется — пешком бы пошел до Москвы с радости…

Кстати — в письме, что написал сейчас отцу забыл напомнить ему, чтобы уже начал выяснять возможность возвращения моего в университет — а то потом поздно будет — до осени надо выбраться из серой шинели…

***

25 марта 45.
….Ты бывала у отца моего? — Я ему довольно подробно описывал те сражения, где я был, правда, избегая упоминать о своей роли там, в этих боях, а писал будто бы наблюдал все это со стороны…

А доставалось мне крепко не раз и не два. Ты знаешь, м.б., что тот значок, что я носил до последних дней на левом рукаве, называют значком «смертников», а те игрушки, на которых я работал — «прощай — родина»? Для очень многих моих товарищей эти названия оказались справедливыми… А что я оказался одним из счастливцев — то, видно, суждено мне опять тебя увидеть… Но зато теперь работа у меня будет спокойней. На таких игрушках, почти в 3,5 раза больше, работать куда интересней — тут и математика, и графика нужны… Эти игрушки отец мой видал, когда навещал меня в 42–м году. Он поподробней тебе расскажет о них, чем я это могу в письме сделать…

Я то сам, правда, опять на переднем крае буду — я уж теперь записной К.В.У., на огневой не усижу…
А бой идет рядом жестокий… Бьют «Катюши», пушки всех размеров, авиация идет эшелон за эшелоном. Немец никак не хочет отдавать города, хоть бьют его уже третьи сутки.

Но это не беда, скоро сомнем его тут. А потом все разом на Берлин навалимся, и будет конец войны.
Интересно вот только — будет он, этот самый пресловутый конец, летом или раньше?…

***

20.3.45.
Еду в свои «системы»… Вот одно только жаль — теперь писем от тебя не буду получать очень долго… Дней через пять пришлю новый адрес. Те, что ты послала на старый, мне перешлют.

Ну вот, Иринка, и все что сегодня могу написать. Точно еще о своей судьбе гадать не могу… Но, конечно, уж лучше, чем в «прощай — родине» — это так среди артиллеристов зовется та система, где я провоевал полгода…

***

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/434466.jpg

16 апреля 45.
Привет из центральной Германии!
Я снова на переднем крае, на маленьком «пятачке» за большой рекой… Точнее адрес указывать нельзя, сама понимаешь… Фриц отчаянно отбрыкивается от петли. Впервые за все наступление вижу я его самолеты…Даже своих «фау» не жалеет он для нас… это самолет — снаряд. Ну ничего, и они его теперь не спасут!

Да и, откровенно говоря, это вещь и не настолько страшная, как он думает… Туда, куда он хочет — никогда не попадет… Правда, воронку он делает такую, что спокойно влез бы дом средних размеров, а осколки летят аж на километры кругом… Но все равно ж ему будет крышка!..

Бью фрица и я. Как — ты знаешь. Увижу интересное что, открою таблицы логарифмов и конец ему.
Живу в общем спокойно. Блиндаж себе соорудил с накатом в 6–ть толстенных бревен — почти от любого снаряда спасет…Вот работы только много — писем писать время никак не выберешь… Так что не обижайся! И пиши сама. А то ведь я уж месяц как не получаю ни строчки…

***

20 апреля 45.
Вы уже, верно, слышали салют нашему фронту (я не в том, где был)… Я в самой гуще этого грандиозного, м.б., последнего на земле, сражения… Потому только сегодня и смог урвать минуту для письма.

Писать пока больше не могу, т. к., кажется, про нас еще не объявили официально. Но это сегодня, а когда ты письмо получишь, то увидишь где я был две недели назад… Так что, м.б., ты смотрела салют в честь Жукова, и не знала, что и мне тоже салютуют пушки Москвы…
Ну до свидания, теперь, должно быть недалекого… Авось те считанные дни не сыграют надо мной злой шутки…

***

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/827180.jpg

22.5.45.
Вот уезжает отец… После этого проклятая заграница, чертов берлинский лес, станут верно, еще постылее…

Не знаю, как буду служить теперь… Чем кончится вся эта мирная военная служба для моей «саботажной» натуры, если она затянется на некоторый еще срок… Прямо гадать боюсь… Уж, кажется, лучше бы опять воевать…

Эти равнения, однообразие, как высший идеал, к которому должны стремиться все помыслы, вызывают у меня чуть ли не физическую тошноту. А тут я их еще должен сам устанавливать и «воспитывать» в этом духе людей…

Так что настроение мое представить не трудно… Одна надежда, без которой хоть в петлю впору лезть, что что-нибудь выйдет с увольнением в запас на учебу…

Ну а ты как думаешь дальше? Если бы ты, Ирка, могла избавиться от вечной угрозы «кочевого образа жизни»! Это еще один тяжелый камень, что лежит у меня на сердце.

Я тебе уже раз написал письмо в таком духе, но отправить не решился, ибо контрразведка за такие речи по головке не погладила бы…
Лес около Берлина, 22 мая.

***

0

247

franki написал(а):

Тут не стоит считаться со всем этим сором, что несется вместе с ураганом, который очищает землю от дряни. (о, если бы это было так! Ураган-то очищал землю от людей, для построения царства насекомых. - мое прим.)

Да, уважаемый franki, сейчас происходит то же самое.
Долю фронтовиков нельзя никому пожелать. Мой дед погиб в Крыму в битве за освобождение Севастополя в 1944 г.
А воспоминания любимого слепоглухого ученика Э.В. Ильенкова, в настоящее время профессора, доктора психологических наук, Александра Васильевича Суворова и некоторые факты о смерти его старшего товарища я прочитал вот здесь.
https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/29/t599069.jpg

Отредактировано Сорняк (Понедельник, 6 марта, 2023г. 17:25:35)

0

248

Шаббатный шолом всем приверженцам Объективной морали!

Я исчез вследствие крайне неотложных дел, но теперь вернулся и постараюсь бывать здесь чаще, а также постараюсь ответить на все скопившиеся вопросы и замечания, если посчитаю их действительно важными.

В преддверии празднования Вхождения Машиаха в Ерушалаим мы с любезным братом Пацаком решили обнародовать очередное своё достижение в рамках Единого Великого Делания, которое в дальнейшем хотели бы выпустить в электронном формате, в виде брошюры, для печати. Издание планируется билингвальное, с максимально исчерпывающими комментариями (насколько возможно, научными). В том числе по итогам обсуждения на "Шехине". Мы, в целом, открыты ко всем конструктивным предложениям и дополнениям по данному вопросу.

Это одно из ключевых, важнейших выступлений Марка Пассио на тему Естественного Закона (мира Ацилут), фрагмент прошлогоднего эпизода WOEIH #252, в котором Марк дал достаточно подробный Комментарий на Манифест Телемы (книгу "Либер Оз").

Насколько мне известно, на русском языке никаких материалов по этому поводу, кроме нескольких переводов текста самой "Либер Оз", ещё не публиковалось. Фактически, это первый опыт изложения чего-то подобного на русском языке, причём - специфический взгляд на "Либер Оз" и Телему через призму величайшего алхимика современности - Марка Пассио. И взгляд этот достаточно контроверсийный, который, скорее всего, вызвовет возмущение в среде так называемых "кроулианцев". Впрочем, на наш взгляд, местами Марк противоречит даже пониманию самого Кроули, который и написал данный текст. Но так даже лучше - поскольку нет ничего прекраснее исправления того зла, которое десятилетиями распространялось адептами "кроулианства"!

Перевод "Либер Оз", представленный ниже, мы постарались привести в соответствие с пониманием Марка Пассио, которое, повторимся, зачастую противоречит "кроулианству". Затем, в следующем посте мы опубликуем его комментарий к тексту, в виде ролика с русскими субтитрами, а под ним - стенограмму, с небольшими изъятиями (комментариев Марка по поводу уличного шума - в ролике же они присутствуют).   

Заранее просим прощения за все допущенные переводческие ляпы и недостатки литературного перевода, и приветствуем конструктивные предложения по их устранению.

Итак, представляем вашему вниманию -

Текст Манифеста Телемы ("Либер Оз")
(в соответствии с пониманием Марка Пассио)

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/482/812795.jpg

Liber Oz

“Закон Cильных: это наш Закон и Радость Мира." — AL. II. 2
“Твори свою Волю, таков да будет Весь Закон.” — AL. I. 40
“Нет у тебя иного Права, кроме как творить Волю cвою. Поступай так, и никто не скажет тебе 'нет'." — AL. I. 42-3
“Каждый Мужчина и каждая Женщина - Звезда.” — AL. I. 3

Нет бога, кроме Человека.

1. Человек имеет Право жить по собственному Закону:
жить сообразно своей Воле;
работать по своей Воле;
играть по своей Воле;
отдыхать по своей Воле;
умереть тогда и как он изВолит.

2. Человек имеет Право есть то, что он изВолит;
пить то, что он изВолит;
обитать там, где он изВолит;
перемещаться по своей Воле, по лицу всей Земли.

3. Человек имеет Право думать, как он изВолит;
говорить, что он изВолит;
писать, что он изВолит;
чертить, рисовать, вырезать, гравировать, лепить, строить по своей Воле;
одеваться по своей Воле.

4. Человек имеет Право любить по своей Воле.
"наслаждайтесь вволю Любовью, по Воле своей, когда, где и с кем вы изВолите." — AL. I. 51

5. Человек имеет Право убить тех, кто намерен попрать эти Права.

"Рабы должны прислуживать." — AL. II. 58
"Любовь есть Закон, Любовь - основа Воли." — AL. I. 57

Отредактировано schabti (Воскресенье, 9 апреля, 2023г. 15:52:53)

0

249

Марк Пассио. Комментарий на Манифест Телемы ("Либер Оз").
[перевод: брат Пацак (под редакцией schabti)]

Фрагмент эфира WOEIH #252 с русскими субтитрами

Стенограмма речи Марка Пассио (с небольшими изъятиями):

Рассмотрим один из основополагающих документов в письменном корпусе Телемы, который Кроули, и прочие телемиты, назвали, в оккультной традиции, "Манифестом Телемы". Именно телемитским манифестом можно назвать "Либер Оз".

И, вот, мы встречаем здесь ещё одну версию семиконечной звезды. Есть также полумесяцы, образующие, так сказать, троицу, которая поддерживает солнце - символ солнца - которое, безусловно, символизирует, опять же, троицу. Звезда может символизировать Осириса, луны могут символизировать Изиду, и, наконец, солнце символизирует Гора, Победоносное Дитя в Телеме. Заключённое в "O" - опять же, это женское чрево, чрево чистого потенциала, само Творение, сама Вселенная, граничные условия Естественного Закона. И, затем, опять же, здесь буквы "O-Z" - отсылка к "волшебнику [страны] Оз". И это, также, аллюзия на "птичьем языке" на "волшебник Айвасс". Да, "волшебник Оз" - "волшебник Айвасс". Итак, это концепция священного ангела-хранителя Кроули по имени Айвасс.

Здесь же концепт Зверя - "666", там внизу - который должен быть, в конечном счёте, побеждён Гором, Венценосным и Победоносным Чадом, представленым символом солнца, точкой внутри круга, который опять же, начертан циркулем масонства - точка посередине, а затем мы чертим окружность вокруг неё циркулем. Опять же, циркуль символизирует в масонстве высшее сознание и верное действие - ограничивает наугольник, базовое сознание, а, также указывает нам, что следует полагать свои действия прочно на наугольник, т.е. на верное основание, которое отмерено циркулём - сострадание, сердечный разум, Истинную Волю. Богатый символизм заложен в эмблеме книги "Либер Оз".

Но наиболее символичным является само слово "OZ" - если его перевернуть набок, формирует слово "ON", если просто повернуть на 90 градусов - "ON". А затем, если прочитать его задом наперёд, получится "NO" - "нет". Итак, имеется не только концепт волшебника [страны] Оз, являющийся теософской аллегорией, записанной Фрэнком Баумом.

Л. Фрэнк Баум, будучи теософом, написал книги о волшебнике [страны] Оз, дабы выразить оккультную философию теософии о соединении наших мыслей, эмоций и действий. Волшебник [страны] Оз - я уже делал разбор волшебника [страны] Оз. Аллегорически я его назвал "Всему, чему я научился в жизни, я научился просмотрев Волшебника [страны] Оз". И там я разбираю теософскую аллегорию, представленную в книгах Баума и фильме, снятом по мотивам - там говорится о переоткрытии души, новом открытии себя, которое олицетворяет Дороти. Её ангелом-хранителем был Тото, животный дух, тотемное животное - Тото.

И она шествует через страну Оз, что, в конечном итоге, представляет собой путешествие личности и души во вселенной, здесь на земле, где она встречает пугало, которому необходимы мозги, что символизирует мысли; железного дровосека, которому нужно сердце, что символизирует эмоции, сердечный разум; и, затем - трусливого льва, нуждающегося в мужестве, что символизирует волю к действию в мире, через свою волю правильным образом. Мысль, эмоция, действие. Не сложно понять, если вы посмотрите на это с аллегорично-символической точки зрения, и точки зрения оккультной традиции. Большинство людей видят в этом лишь простую детскую сказку, которая не является таковой - это про единение сознания.

И это единство приносит просветление. Слово для обозначения света и солнца, изображенного здесь в виде круга с точкой, в египетской / кеметийской традиции было "ON". "ON" был городом солнца - буквально "Гелиополь", а просветление - это свет разума, который переключён... включён - это, знаете, как щёлкнуть выключателем в положение "ON" ("включено"). Освещение.

А перевернув те буквы, получаем отзеркаленное слово "NO" ("нет") - утраченное слово вольных каменщиков. Слово "NO" ("нет") является выражением полноты власти, посредством которого мы забираем обратно нашу власть и наши права у узурпаторов, у тёмных оккультистов, у людей, которые думают, что есть владыки, которые смеют утверждать, будто они хозяева и собственники прочих людей. "NO" ("Нет") - это слово, с помощью которого мы вернём наши права и нашу свободу взад. Когда мы отказываемся сотрудничать со злом в любой форме. Когда мы отказываемся уступить злу хоть миллиметр земли. Когда у нас нулевая терпимость ко злу, вползающему в наши жизни, пытаясь занять место в наших жизнях. И это то, о чём "Либер Оз", в конечном счете, говорит нам.

И, опять же, люди вряд ли воспримут это должным образом. И если это не для вас - вы, вероятно, не сможете это понять. И вы, вероятно, будете настаивать на том, что у вас имеется более лучшая трактовка, чем то, что имеется в реальности, но мы прочитаем и поразмыслим над тем, что это на самом деле означает, независимо от того, что думаете вы, или кто-либо ещё. Я собираюсь говорить людям правду о том как оно есть на самом деле, и что символизирует собой в реальном мире. Если у вас имеется иная трактовка того, что я на самом деле собираюсь предложить - я скажу вам так: вы попросту ошибаетесь. Я изучил это гораздо глубже, чем вы. Я разбираюсь в этом лучше. Это как раз у меня верная трактовка, и это именно та трактовка, которая фактически и позразумевалась для распространения, и была представлена миру с телемитской философской точки зрения как манифест Телемы. И мне в самом деле насрать, верите ли вы этому, или нет - вы можете принимать это, или не принимать - всё равно это правда.

Итак, с подобными людьми я готов устроить зарубу в жёсткой конфронтации. Потому что есть определенные вещи, которые просто объективно верны, и люди, которые желают их опровергнуть, и пытаются утверждать обратное - они абсолютно неправы ! И всё это потому, что они просто тупицы, и они не рассматривали это достаточно глубоко. И они не изучали это с маниакальным упорством, настолько, чтобы постичь истинный смысл. Итак, давайте же проясним это раз и навсегда, давайте разложим это раз и навсегда для всех тех гребучих болванов, что же на самом деле означает "Либер Оз".

И вот про что это на самом деле.

Уделите своё внимание, и вы кое-чему научитесь. Очистите разум, выкиньте из головы всю ту болтовню, то, что вам наплели, и то, что вы думаете, будто вы знаете. Вам наверняка заморочили голову люди которые абсолютно ни хера не знают, но думают, будто знают, но они тупые, как собачье дерьмо, относительно тех вещей, о которых они думают, будто знают. В отличие от тех, кто является подлинными исследователями, предельно въедливыми исследователями самой сути предмета, которые вникают в тему настолько глубоко, пока не доходят до точки, когда они уже окончательно знают. Это то, что значит пить запоем из Пиерского источника знаний. Не слегка потягивать из него, но быть наполненным самой сущностью знания, через маниакальный, предельно напряжённый труд и рассмотрение всякого рода эклектичной информации, применяя к ней тройственную обработку ("тривиум").

Итак, давайте же прочтём телемитский манифест и разберём его философски. Он начинается с цитат и заканчивается цитатами из "Книги Закона", "Либер Ал Вел Легис", которая содержит ёмкое изложение телемитской философии - книга, которая даёт определение Телемы, можно сказать, в значительной мере аллегорично, нумерологически, очень символически. В ней излагается во многом Естественный Закон. Определяется что такое Истинная Воля. Определяется истинная Любовь. Определяется собственный пантеон богов, персонажей, символизирующих собой архетипические аспекты личности и природы, которые можно было бы рассматривать даже как корреляты со старшими арканами Таро и/или сефиротами на древе жизни в Каббале. Можно обнаружить множество соответствий во всём этом, изучая "Книгу Закона", которой мы ещё коснёмся чуть позже.

Впрочем, давайте прочтём текст - он начинается с цитаты из "Книги Закона", "Либер Ал Вел Легис", где говорится так:

"Закон Сильных - это наш Закон и Радость Мира".

Итак, вновь, он проводит разграничение между людьми имеющими знания и людьми без знаний. "Закон Сильных" буквально значит следующее: "Сильные это те, кто по-настоящему понимают, как работает Естественный Закон". А слабыми будут люди, которые утверждают, будто его не существует, и/или же не знают о его действии, и поэтому их жизнь становится хаотичной. Они постоянно будут сталкиваться с энергией Коронзона. Они не желают иметь дело со священным ангелом-хранителем. Они не желают иметь дело с Истинной Волей. И каждое движение станет сражением. Каждое действие будет чем-то таким, что станет на их пути и будет помехой. И будет тормозить их, сковывать их, и не позволит раскрыться их потенциалу.

И именно поэтому некоторые люди, опираясь на данную информацию, становятся духовно сильнее - жизнь расцветает, раскрывается потенциал, манифестация начинает струиться. Они попадают в струю Творения, но... только творя Истинную Волю.

Живя же эгоистичной волей, вы помогаете тёмной силе, силе энтропии, силе инволюции, тормозящей нас. И в нём говорится, что знание этого и есть "Радость Мира". По-настоящему истинное восприятие Естественного Закона - это и есть Благая Весть. Это должно приносить настоящую радость, праздник, вызывать чувство признательности и благодарности.

Но я отнюдь не чувствую благодарности из-за ситуации вокруг меня - тут у нас, поистине, ужас. Ситуация в реальном мире, происходящие в мире события ужасны. Это ужасное место, оно в ужасном состоянии.

Но "Радость Мира" и благодарность, которую возможно почувствовать внутренне, заключается в том, что лично я, как индивидуальная монада, индивидуальный аспект сознания, не нахожусь в таком же состоянии невежества. Хорошая новость в том, что я понимаю, как это работает на самом деле, я понимаю реальный механизм его работы. И я могу согласовать с ним своё поведение, и благоденствовать. Я могу привести в соответствие с ним своё поведение и развиваться, и расти - а не уподобляться слабым. Не уподобляться людям, пребывающим в унизительном сознательном невежестве - и единственные люди, которым они причиняют боль, это они сами. Но, по факту, они причиняют боль и другим, они отнюдь не единственные люди, которые страдают.

Можно было бы сказать фразу, вроде: "ты лишь причиняешь страдания самому себе", но правда в том, что они причиняют страдания не только самим себе, но и окружающим их людям, потому что, к несчастью, мы связаны друг с другом в соответствии с Законом Единства.

Смотрите, если бы все просто могли разойтись по своим углам и оставаться невежественными в той мере, как хочется, живя рабски в той мере, как хочется - ну, отлично, ступай и делай так. К сожалению, это не проблема, но зато у меня имеется моральная проблема с этим. Потому что вы связаны со мной, вы связаны с прочими людьми - теми, кто хочет свободы, кто хочет справедливости. И это невежество является источником вреда. Это источник создания негативных проявлений в мире для других, а не только лишь для себя, потому что мы все связаны.

Но хорошая новость заключается в том, что мы - те, кто делает это - когда мы оказываемся на одной волне актом нашей воли и актом воли людей, которые понимают это, а затем учат этому других, и делают так, чтобы наши голоса были услышаны - тогда хорошая новость: мы в силах это изменить. Это не то, что делают нам - это то, что мы делаем сами себе. И об этом говорится ниже в данном документе.

Далее он говорит:

"Твори свою Волю, таков да будет Весь Закон".

И, конечно, мы говорили о том, что это значит: согласуй свою волю с Волей Творения, и силы Творения придут к тебе на помощь, и препятствия будут устранены с жизненного пути, если ты найдёшь своё истинное призвание и путь в жизни. И как раз сейчас то же самое касается здесь каждого... будут говорить, что подразумевается уникальная экспрессия [воли] , но в настоящий момент окончательная цель одинакова для всех. Возможно, как-то иначе, но вы всё равно стремитесь достигнуть того же конечного результата, который и является Великим Деланием отмены рабства. Ведь пока присутствует рабство - о чём другом, кроме этого, вам ещё желать? Пока присутствует рабство - первое, что необходимо сделать - это освободить себя и избавиться от рабства.

И если ваши действия направлены на любой другой результат, Вселенная не станет благоволить к вам, она не создаст лёгкости и непринуждённости в вашей жизни, пока вы демонстрируете, что вас устраивает рабство для себя и прочих. И там нет низшей формы сознания, это не Истинная Воля, это не Любовь. Итак, при прочих равных условиях, как мы говорили, Истинная Воля может иметь множество различных конечных результатов, целей, путей, и, так сказать, способов выражения у каждого. Но пока существует рабство, Истинная Воля... конечная цель Истинной Воли является единой для всех и каждого.

Пути осуществления, способы выражения Истинной Воли - у каждого будут различны, индивидуальны, но мы все стремимся к единому конечному результату - Свободе.

Свобода - прежде всего.

Это потом уже другие формы экспрессии и, так сказать, дифференциация. Но рабство должно сгинуть в первую очередь, ребятки. Понимаете, эта идея государства не позволит человечеству развиться до высших уровней экспрессий в сознании. Оно хочет, чтобы мы застряли здесь навсегда, регрессируя и деградируя.

И, вообще, развязана ментальная война - пси-война; развязана био-война - биофизическая война; а также развязана война духовная. Развязаны три типа войн. О, если будет нужно, развяжут и физическую войну. Так что, можно сказать - четыре. Есть духовная война, прежде всего. Затем, есть пси-война, война в умственной сфере, так сказать. Можно говорить и об эмоциональной манипуляции - есть, что называется, эмоциональная война. И есть биофизическая война, посредством всех тех химикатов, которыми нас бомбардируют, и частот. Итак, есть пси-война, есть био-война, и есть физическая война. Всё это задействовано и используется тёмными оккультистами, чтобы держать нас в этом адском мире, в этой тюрьме, которую мы выстроили для самих себя.

Итак, мы обсуждали слова "Твори свою Волю" - т.е. согласование нашей личной воли с Волей Творения, осуществляя Истинную Волю, чтобы, тем самым, собственно, совершить Великое Делание отмены человеческого рабства здесь, на земле.

Следующая строчка - из "Книги Закона":

"Нет у тебя иного Права, кроме как творить Волю свою. Поступай так, и никто не скажет тебе 'нет'".

Итак, ещё раз, это идея о том, что творить Волю - это узы, это теснейшие из возможных уз, как было описано. Это первейшее и крайне наиважнейшее, наивысшее Право. Кроули говорит: "Нет у тебя другого Права, кроме как осуществлять Волю Творения". Когда вы пытаетесь потакать всем прочим своим легкомысленным хотелкам и желаниям, а также низменным желаниям - и лишь исполнять все те низменные, земные, мирские нужды, в ущерб совершению Истинной Воли - тут же возникают всевозможные препятствия. Он говорит: "Твори Истинную Волю, и никто тебе не скажет 'нет'". Вы не встретите сопротивления в жизни, если ваше поведение фактически соответствует Истинной Воле.

И, затем, последняя цитата, прежде чем начнётся собственно документ - и она снова из "Книги Закона":

"Каждый Мужчина и каждая Женщина - Звезда".

Итак, это символ независимости. Звезда, в особенности пятиконечная звезда, опять же - вертикальный пентакль, или пентаграмма - всегда считалась символом мужчины или женщины, с головой и четырьмя конечностями - руками и ногами. Руки и ноги представляют собой землю, воздух, воду и огонь, природные элементы, а затем - голова, представляющая собой дух, сознание, разум, пятый элемент. А в средоточии, в центре, напрямую связуется с энергией сердца.

И вот что это значит, таким образом: 50 пятиконечных звёзд на американском флаге символизируют независимость 50-ти штатов. А в конечном итоге это должно символизировать независимость людей. Кроули напрямую говорит о суверенитете личности - звезда была традиционным архетипическим символом независимости - в силу этих причин. И он говорит, что "каждый мужчина и каждая женщина - независимое существо", т.е. звезда, символически.

А затем, в кеметийской или древнеегипетской традиции, их представления об умирании и нисхождении в Дуат, египетский загробный мир, где они сталкиваются с испытанием души, благодаря чему вы входите в чертоги богини Маат. И Анубис сопровождает вас туда - Провожатый Мёртвых - в Дуат, и затем перед вами предстаёт Тот, записывающий ваши дела, а также весы, и сердце, и перо - одно из перьев Маат. И вот, тогда сердце души умершего будет положено на весы напротив пера. И если оно было таким же лёгким, или легче, чем перо - это означало, что у него был подлинно сердечный разум, и жил он праведно, согласуя свою волю с Волей Творения, а своё поведение привёл в соответствие с тем, что являлось по-настоящему объективно правильным, и не причинял вреда другим. Это является лёгкостью сердца. Это не означает, что ты не... ты такой весь с лёгким сердцем (т.е. беззаботный), легкомысленный и несерьёзный во всякое время - это означает другое. Лёгкость сердца в этом аспекте означало, что сердце было чистым, если смотреть с точки зрения отношения к делам, которые были вредны. Которые вы, возможно, совершали ранее, и от чего, затем, воздерживались - когда вы покаялись и больше не принимали в них участие - и тогда ваше сердце становилось лёгким.

Красивый аллегорический символизм.

Если же сердце, в свою очередь, оказывается нечистым и перевешивает перо, оно попадает в пасть Аммита - уничтожителя, крокодило-подобного духа - а затем вы перераспределяетесь обратно в мир, до тех пор, пока не усвоите необходимые уроки.

В противном случае, вам, в свою очередь, предлагается на выбор - хотите ли вы отправиться помогать другим, или же вы хотите выйти на более широкие просторы Мироздания и испытать жизнь на другом уровне сознания. И сказано, что те, кто избрал этот путь, переносятся, так сказать, посредством света в другие области космоса. И вы перерождаетесь в звезду где-то в иной солнечной системе, и что вы - из-за того, что вы усвоили эти уроки - можете помогать через свет той звезды, выступая в качестве маяка просвещения для других душ, которые были бы, тогда, спутниками для вас в новой солнечной системе.

Так что, это прекрасный аллегорический сюжет, и притча, из древней египетской, опять же, кеметийской традиции. И, опять же, Кроули здесь ссылается на неё, говоря, что "каждый мужчина и женщина - Звезда".

У нас есть потенциал иметь такого рода свет внутри нас, и переродиться, по, опять же, египетской космологии, в звезду - буквально - которая символизирует независимость. Звёзды ночного неба на покрове Нюит, таким образом, представляют собой суверенных существ пред Творцом вселенной - сыновей и дочерей Божиих. Все они независимы, все равны в своих естественных правах, у всех есть потенциал проецировать свет Творца вселенной и передавать его другим, создавая ещё больше света.

Итак, это лишь преамбула... цитаты из "Книги Закона". А теперь, начинается, собственно, текст документа:

"Нет бога, кроме Человека".

Опять же, мы уж говорили об этом - то, что это не значит, будто человек является Богом - хорошо, однако непосвященные в телемитскую традицию тут же прочтут это неверно. Посмотрите ещё раз, здесь маленькая "б" в слове "бог", и заглавная "Ч" в слове "Человек". Если бы было наоборот, и "б" было бы заглавной, а "ч" - маленькой, тогда это было бы равносильно богохульству, было бы равносильно утверждению себя Богом, подобно тёмному оккультисту, или сатанисту.

Нет [иного] (c маленькой буквы "б") бога-творца нашего коллективного опыта здесь, на земле, кроме самого человечества. Человечество само является творцом своего опыта вследствие консеквенциализма, вследствие Естественного Закона. Совершённые вами поступки и есть то, что вызвает последствия, с которыми вы сталкиваетесь. Не так уж сложно это понять. Естественный Закон сформулирован здесь в двух словах. Нет [иного] (с маленькой "б", строчной "б") бога-творца, кроме самого человечества. Всех людей в совокупности - род людской. Человеческий род. Я бы написал об этом так: нет [иного] творца человеческого опыта, кроме самого человечества. Вот так.

Но люди будут спорить об этом до скончания самой вселенной, пока звезды не погаснут, люди будут твердить: "Нет! У меня есть интерпретация получше, и ты не прав, Марк. Ты не знаешь, о чём ты говоришь, а я знаю!" Тупой, как мешок с грёбанным песком - ты сам не знаешь, о чём ты, нахер, говоришь. Точка. Это у меня верная интерпретация, и я читаю верно. Это ты читаешь неверно. Это у тебя кривое прочтение того, что касается традиции Телемы. Это ты допускаешь поспешные суждения, и говоришь о чём-то, в чём ты не разбираешься - а не я. Я совершенно верно понимаю это, и я прав. Это ты тот, кто заблуждается. И, опять же, можешь верить во что ты, нахер, хочешь - ты всё равно не прав, а я всё равно говорю верно. И пусть у тебя не остаётся никаких грёбанных сомнений на этот счёт - ок ?

Итак, сам документ, в виде параграфов, наконец, по-настоящему начинается. И там есть квалификатор сверху - вот так работает Естественный Закон. Мы либо понимаем, как это работает, либо творим бессознательно. Но никто другой, на самом деле, не творит нам ничего извне. Мы сами это творим - мы сами причиняем себе страдания, отказываясь говорить злу "нет". Мы сами устраиваем себе наполненные страданиями человеческие условия, отказываясь осваивать объективную мораль и согласование с ней своих поступков - это следует чётко понимать.

Это не есть нечто внешнее. Можно говорить об иллюминатах, можно говорить о тёмном оккультизме, можно говорить об инопланетянах - целый день, каждый день - но, в конечном счёте, это не те, кто, в действительности, всем рулят. Творец вселенной - вот, кто, в конечном счёте, всем управляет. И эта сила дарует нам необходимую нам силу, чтобы освободиться, когда мы будем на одной грёбанной волне, понимая объективную мораль и Естественный Закон, согласуя с ними наше поведение посредством нашей Истинной Воли и истинной Любви - Точка. Конец. На веки вечные. И всё это содержится в том единственном предложении: "нет бога, кроме Человека".

Теперь ясно, что это значит? И тогда уже вы могли бы вполне правильно интерпретировать это, вместо того, чтобы позволять себе поспешные суждения о том, о чём вы думаете, будто знаете - но вы не знаете ни хера. Вы знаете только то, что вам рассказали какие-то люди, будучи точно такими же сраными криво читающими тупицами. И это проблема, со всей телемитской традицией.

Я постараюсь не быть слишком агрессивным, но меня реально бесконечно бесит, когда люди не соображают о чём говорят, когда у них нет непосредственного знания об этом. Они никогда этого не изучали, они никогда не читали про это, входя во все подробности. И я так вам скажу: вы не должны, даже прочтя этот текст, думать, будто понимаете Телему, прежде всего. Я представляю вам, опять же, всю эту серию эпизодов по данной оккультной традиции, чтобы, всего лишь, разжечь у вас аппетит - чтобы вы действительно изучили её самостоятельно.

Очевидно, если бы мы в самом деле занялись этим - на это потребовалось бы от 50 до 100 эпизодов, или больше. Целиком вся серия подкастов "WOEIH" не может быть посвящена исключительно Телеме, или только масонству, или только розенкрейцерству. Мы затронули эти темы, но вам необходимо прочесть об этом самим. Я мог бы подсказать вам книги, но читать и понимать их вы должны самостоятельно. Вам следует ознакомиться с другими интерпретациями. Вам следует изучить биографии и автобиографии, и, собственно, саму философию у тех, кто её формулировал. И я не имею в виду только некую часть этого. Здесь перед вами, так сказать, совокупный результат всего в одном документе. Но это не приведёт вас к цели - вам необходимо изучить всё в деталях и мельчайших подробностях. И пройтись по ним множество раз, чтобы понять их.

Это то, чем занимаются серьезные исследователи. Они не считают, прочитав лишь один источник, будто этого достаточно для понимания всего - они читают весь корпус, а затем проходят заново, многократно, пока не достигают глубочайшего понимания сути. Вот что такое эклектичное и маниакально упорное исследование и изучение в действительности - когда вы полностью исчерпываете тему. Большинство людей не будут этого делать, потому что это невероятно затратно по времени, требует огромных усилий, энергии, и самопожертвования. Но в этом и есть Любовь - когда подобные усилия прилагаются. Поэтому их и называют Трудом Любви. Прилагать ради этого усилия означает исполнять Волю, реализовывать высшую форму Любви - Агапэ. Это - высочайшая Любовь, Любовь высшего уровня сознания. Абсолютная универсальная Любовь к Истине, справедливости, знанию о том, как всё на самом деле устроено, к Естественному Закону, объективной морали - вот что такое Телема - использовать волю, чтобы направить свой жизненный путь в русло абсолютного, универсального пути по Воле Мироздания.

Очень, очень, очень немногие люди сообразуются с этим путём. Очень немногие люди понимают Телему с этой точки зрения - и даже люди, называющие себя телемитами, не понимают этого - потому что, знаете, кто они такие ? Они грёбанные кроулианцы. Они отдают дань уважения и почтения человеку вместо философии, вместо выражаемых принципов. И это отнюдь не делает человека телемитом. Это делает его мудаком.

Что ж, давайте проясним это всем так называемым... фуфловым телемитам, потому что, опять же, есть фуфловые анархисты, есть фуфловые масоны, есть фуфловые розенкрейцеры, есть фуфловые христиане, есть фуфловые мусульмане, есть фуфловые евреи - и есть фуфловые телемиты, которые ни черта не знают о Телеме.

Они хотят произвести впечатление сопричастностью ко внешней атрибутике всего этого - к ритуалам, к походам в их ложи. "О, я такой фанат Кроули !" - но какая, к херам, разница ? Понимаешь ли ты, что такое Телема на самом деле? Сможешь ли объяснить традицию также как я, в двух... менее чем в двух эпизодах ? Наверняка, нет. И это значит, что ты и вправду не знаешь ни хера. И ты действительно не рассматривал её с глубочайшей перспективы.

Итак, давайте теперь прочитаем параграфы "Либер Оз" и разберём их.

Параграф первый.

"Человек имеет Право (заглавная 'п') жить по собственному Закону (заглавная 'з')".

Итак, это не означает делать всё, что захочется. Это означает, что вы имеете Право жить соответственно Естественному Закону (с большой буквы "з"). Ваше естественное Право есть Закон - то есть Естественный Закон, с большой буквы "з".

Итак, вы имеете Право жить в граничных условиях Естественного Закона, и никто не имеет права реально мешать вам жить в этих самых граничных условиях. Но это как раз то преступление, которое всё время совершается людьми. Потому что большинство людей - воры. А другие люди, между тем, помогают ворам похищать естественные права и свободы людей, и их свободную волю. И принуждая... принуждая их, угрожая им насилием, и, в конечном итоге, применяя физическое насилие к ним, инициируя вред.

Итак, человек имеет Право, с большой буквы 'п', естественное Право жить в соответствии с Естественным Законом, объективной моралью.

"Жить сообразно своей Воле".

Воля (с заглавной 'в') не означает делать то, что захочется - но это значит сообразовывать свой образ жизни с Волей Творения ради существ, независимых существ в Мироздании. Это значит: уважать независимость других, уважать их свободную волю, уважать их Права, уважать их Право жить в соответствии с Естественным Законом и быть свободными от агрессии и умышленного вреда, причиняемого другими людьми.

Итак, он обрисовывает в общих чертах равенство всех перед Естественном Законом в этих двух первых предложениях, говоря, что нет у нас иных Прав, кроме тех, которые предписаны Естественным Законом. Что означает: не совершать вещей, которые являются нарушением Естественного Закона - а это: [умышленное] убийство, агрессия, изнасилование, воровство, вторжение, принуждение и обман - истинные семь смертных грехов. Держитесь подальше от всех этих форм воровства, и вы, таким образом, будете действовать в рамках своих прав. И это то, что вы имеете Право делать согласно Естественному Закону. Не так уж сложно это понять, на самом деле.

И, знаете... Люди дают неверные интерпретации, потому что они не достаточно знают. Вот в чём проблема. Вот почему суть Телемы затемняется, и это именно то, чего хотят тёмные оккультисты. Потому что последнее, чего они бы хотели - чтобы кто-либо имел об этом понятие. Потому что тогда это - конец их власти, это конец их системе порабощения, конец их контроля над разумом, их тёмного оккультного влияния на умы людей - когда люди по-настоящему осознают силу философской традиции, подобной этой.

"Работать по своей Воле; играть по своей Воле; отдыхать по своей Воле; умереть тогда и как он изВолит [по своей Воле]".

Всё с большой буквы "в" - всё в соответствии с Истинной Волей Творения - означает, не исполнять эгоистичную волю ни в чём из указанного. Полная противоположность словам: "выполняйте любую работу, которую захотите, даже если она не соответствует Естественному Закону". Это не то, о чём говорится в "Либер Оз". Итак, значит, первый пункт - "работать по своей Воле". Это не значит "выбрать какую угодно сферу деятельности, какую хотите". Это значит: "выбрать ту сферу деятельности, которая соответствует Воле Творения". Это правильный образ жизни - буддийская концепция правильного образа жизни, о чём мы уже говорили в предыдущих эпизодах "What On Earth Is Happening".

"Работать по своей Воле", подразумевая Волю с большой буквы "в" - это не значит "иди в фармацевтическую индустрию и продавай всем яд". Это не значит "иди, стань полицейским, чтобы лишать людей их прав, когда тебе прикажут - и будь тупым исполнителем приказов". Это означает: "согласуй свою работу с Волей (с большой буквы 'в') Творения - и тогда ты будешь вести правильный образ жизни, что соответствует Естественному Закону, и Истинной Воле".

То же самое и с остальными пунктами.

Очевидно, всем нам необходимы определённые формы игр, развлечений, чтобы настроить... содержать наше тело в гомеостазе, в равновесии, чтобы сберечь и не ухудшить его здоровье. То же самое с отдыхом - вы должны сбалансировать работу и отдых. И каждый властен над собственным телом - у нас существует телесная автономия. Мы живём по своей Воле, мы работаем по своей Воле, играем и отдыхаем по своей Воле - всё это касается нас и нашего тела, и, наконец, мы вправе умереть, закончив свою жизнь так, как мы считаем нужным. Это означает: "Никто не имеет права указывать вам, вообще-то, что вам можно делать со своим собственным телом, в том числе, когда вы испытываете страдания и желаете уйти из жизни. Это ваше Право поступить таким образом". Каждый имеет полную телесную автономию и контроль над тем, что намерены делать со своим телом. Я не думаю, что это хорошее решение - начать вредить своему телу, но - ваше тело принадлежит вам, пока ваше сознание обитает в нём. Никто ничем не владеет вечно, мы не говорим о вечном владении. Ваше сознание, ваш дух, владеет вашим телом - оно обитает и живёт в теле, пока вам свойственна телесность. Это означает, что вы владеете своим телом, и вы обладаете телесной автономией, делая с ним то, что считаете нужным.

Параграф номер два.

"Человек имеет Право есть то, что он изВолит; пить то, что он изВолит; обитать там, где он изВолит; перемещаться по своей Воле, по лицу всей Земли".

Это естественные универсальные права, пользоваться своим телом как считаешь нужным - помещать в него то, что пожелаешь, очевидно, стараясь согласовывать это с Истинной Волей - на что, опять же, указывают большие буквы "в". Это означает, когда вы начинаете делать вещи, которые разрушают разум, отравляют тело - это не приводит к (правильному) пониманию, а вы пристращаетесь к ним. Не сказано "не ешь ни кусочка шоколадного торта", не сказано "не пей пива", не сказано, также, "не делай того, что приносит тебе физическое удовольствие". Говорится: "то, что ты делаешь большую часть времени - ты согласуешь со своей высшей целью, своей Истинной Волей". Это значит: "Эй, не становись наркоманом - ты не будешь этим творить Истинную Волю. Не становись запойным алкоголиком, когда ты разрушаешь своё здоровье и затем попадаешь в больницу - это отнюдь не соответствует Истинной Воле". Это не будет способствовать творению Истинной Воли. Так что, учитесь, как правильно питать своё тело и заботиться о нём.

И, по поводу "перемещений по своей Воле, по лицу всей Земли". Путешествовать - это Право человека. Знаете, идея ограничений, где люди могут, а где не могут пересекать невидимые линии и границы - это концепт этатизма. Теперь уже понятно - наводнение стран мигрантами с чуждым культурным, так сказать, бэкграундом, и попытка, фактически, снизить внутреннюю динамику страны - это тактика. Это часть повестки - люди делают это, глобалисты делают это. Но, опять же, при прочих равных условиях, государствами не создаются, так сказать, искусственно такого рода границы и подобные вещи. Люди имеют право передвигаться куда им хочется, конечно - границы стран являются лишь воображаемыми линиями. До тех пор, пока кто-либо физически не навредит кому-либо...

Понимаете, проблема в том, что в этом-то и состоит политическая повестка - чтобы навредить другим людям. Вот что всей этой вынужденной миграцией, которую мы наблюдаем в мире, достигается и делается. Пригоняют людей, которым чужды подлинные ценности, изначально заложенные в страну и её традиции, а затем заставляют их голосовать определенным образом, чтобы у конкретной партии было больше политической власти. Вот в чем суть всех этих искусственных перемещений людей по земному шару в виде, так сказать, беженцев, и так далее, и мигрантов.

Мне нравится... я сейчас не могу припомнить его имя, но был один джентльмен, который объяснял миграцию и попытку решать проблемы перемещением людей, при помощи конфеток-драже. И он показывал, каковы размеры происходящей миграции, наглядно, с общей процентовкой, с общим соотношением - используя конфетки-драже в своём ролике. И он показывал, что, делая это, вы не помогаете людям - вы перемещаете небольшое количество людей, но люди приносят больше пользы там, где живут. И если вы хотите помочь людям, помогите им там, где они уже живут - помогите им там, где они уже есть.

Возвышайте и облагораживайте сознание, возвышайте и облагораживайте их культуру - поскольку не все культуры одинаковы. Права у всех людей равны - но культуры не все равноценны. Некоторые из них падшие. Так же как не все религиозные традиции равноценны - некоторые более падшие, чем другие. Не все оккультные традиции равноценны - некоторые более падшие, чем другие. Так что, мы не можем уравнивать всё подряд, мы не можем сказать, что всё равноценно - это не так.

Права у людей одинаковы, и в этом - полное равенство, полная тождественность. Все и всюду имеют одинаковые права. Но они хотят привести индивидуальное к однообразному, всех индивидов хотят сделать одинаковыми. Привести их к одному и тому же уровню посредственности. Они хотят, чтобы все культуры были одинаковыми и все управлялись сатанинскими глобалистами...

Но я лишь хочу сказать, что я верю в Право индивида путешествовать, перемещаться по своей Воле по лицу этой планеты.

Параграф номер три.

"Человек имеет Право думать, как он изВолит".

Автономия в мыслях, конечно же !

"Говорить, что он изВолит; писать, что он изВолит; чертить, рисовать, вырезать, гравировать, лепить, строить по своей Воле; одеваться по своей Воле".

Это всё индивидуальные творческие аспекты существа, которых его никто не имеет права лишить. А мы хотим ввести миллион законов и ограничений - но всё это является абсолютным злом. Зло - это постоянное ограничение человеческих прав и свобод. Вот что такое зло. И если вы поддерживаете это, значит вы служите силам зла, вы служите самой сущности зла - самой сердцевине зла. Вот что такое сила инволюции - "сатана", "шатан" в еврейской традиции, противник, супостат, сила зла, которая желает уничтожить человечество и уничтожить человеческое сознание - постоянно работающая над тем, чтобы создавать всё больше и больше оправданий через страх, чтобы продолжать ограничивать права - всё больше и больше, и больше. И это величайший обман сатаны. Это сила, это не... я не смотрю на это, как на некое существо, так, как принято в христианской традиции.

Вы знаете, был такой Аполлион - концепт Аполлиона в греческой традиции (не Аполлон - а именно Аполлион). И, знаете, был такой в египетской традиции - был такой Апофис, да, называемый "сатаной" в еврейской традиции, а затем и в христианской традиции. Это Апофис - разрушитель, враг человечества, противник света, противник Амен-Ра. В египетской традиции это Сет - в более поздней египетской традиции - который побеждает Гора и отправляет его в загробный мир, где они сражаются, и Гор, в конце концов, должен одержать победу над негативным влиянием Сета и подняться обратно в "зону Гора" - утренний гори-зонт, который, опять же, символизирует битву между светом и тьмой, битву между добром и злом, битву между Свободой и ограничением свободы. Это то, что все тёмные архетипические боги символизировали собой на протяжении всей истории.

Ограничивать свободу - значит совершать зло. У вас нет такого права. Каждый имеет естественное Право жить в соответствии со своими естественными Правами, а когда кто-либо ограничивает их - это притеснение. Когда кто-либо ограничивает их - это принуждение. А если физически ограничивает - это уже насилие. Параграф номер четыре. Итак, опять же, тот третий параграф посвящён творческим правам человечества, человеческого рода, людей. Мы можем творчески выражаться так, как нам угодно, для совершения Великого Делания, для совершения Истинной Воли. Но и как-то иначе. Никто не может мешать нам, никто не властен, да и не вправе помешать нам осуществлять те виды творческой экспрессии, которые изложены в третьем параграфе "Либер Оз".

Параграф четыре.

"Человек имеет Право любить по своей Воле"

- что означает: если сексуальная связь происходит по обоюдному согласию - это Право человека. Прекратите попытки как-либо препятствовать сексуальности других людей, если они никому не причиняют вреда, и действуют по взаимному согласию, в результате консенсуса взрослых людей. Сексуальность не должна быть ограничена, и не нужно влезать в любовные дела людей, вовлечённых в отношения по обоюдному согласию. Вот почему религия должна засунуть язык в задницу, когда дело доходит до суждений, какой должна быть сексуальность. Это не их дело. Это нелепые представления о вещах, не имеющих отношения к морали, если только речь не идёт об изнасиловании или сексуальном насилии над детьми. Потому что они слишком малы, чтобы принимать обоснованное решение о согласии на сексуальный акт.

Вот почему нельзя вовлекать детей в сексуальные отношения. Они ещё развиваются, они всё ещё в процессе познания своей сексуальности, или своей сексуальной ориентации, своих сексуальных симпатий и антипатий, предпочтений и т.д. Очевидно, что какие-то вещи из этой сферы можно преподавать, когда ребенок достигает половой зрелости и начинает понимать, будучи способным разбираться в этих вещах, но это не должно навязываться слишком маленьким детям. И на сегодня это большая повестка. Виляния туда-сюда, перетасовка и создание всей этой идеи о так называемой гендерной флюидности. Я думаю, что это возня связана с детьми. Я не говорю, что люди несвободны в выборе своей собственной какой угодно ориентации, какую им угодно выбрать для себя - это их собственное право и их собственная свободная воля. То, о чём я говорю: когда ты начинаешь пытаться навязывать это детям, это создаёт серьёзное внутреннее замешательство внутри них.

И у многих людей будут возражения - что ж, вперёд ! Суть в том, чтобы дать детям развиваться естественно и принимать самостоятельные обоснованные решения, давая им определённую базовую информацию, если они уж достаточно взрослые чтобы её понять.

Это здравый смысл, ребятки - там не сказано ничего радикального. Это весьма, весьма здравый смысл - нормальный, естественный подход к человеческой сексуальности и обучению этому детей. И именно так родители и поступали на протяжении эонов. А в наше время имеется повестка - попытка всё это исказить и совершенно запутать людей. И люди сбиты с толку по поводу своей идентичности и сексуальности - что может стать частью более широкой всеохватывающей повестки причинения вреда другим людям, и даже нормализации таких вещей, как педофилия. Что является ещё одной большой частью повестки, удобной для них в отношении секса.

Но в этом параграфе, то есть в конце параграфа - собственно, есть еще одна цитата под ним. А сам параграф - это просто одна строка: "Человек имеет Право любить по своей Воле". Весьма просто, весьма здравый смысл, если речь о взаимном согласии, если всё добровольно - это Право. Не лезьте в чужие сексуальные отношения - но и не продвигайте сексуализацию очень маленьких детей. Оставьте их в покое - пусть годы их формирования пройдут естественно. И когда они достигнут раннего пубертата, вы можете начать что-то обсуждать с ними - когда это будет уместно и естественно сделать. Очевидно, у маленьких дети могут быть вопросы - объясняйте всё в упрощенном виде, вы же не хотите чрезмерно сексуализировать маленьких детей - и это вполне здравый смысл.

И никто не должен слышать все эти, знаете, высказывания против чьего-либо права на самоидентификацию или сексуальную ориентацию - ведь, очевидно, это ваше естественное Право. Дети должны быть защищены в определенной степени, когда дело доходит до изучения человеческой сексуальности, пока они не станут достаточно взрослыми, чтобы взять на себя эту ответственность. Здоровым образом. Потому что, если это делается слишком стремительно или резко, или в соответствии с повесткой - это может создать психологические проблемы и травмы для ребенка, которых мы желаем избежать, обращаясь с маленькими детьми.

Итак, я считаю, что вполне ясно разъяснил свою позицию по этому поводу. Вот о чём этот параграф.

А теперь посмотрим на цитату ниже - там написано:

"Наслаждайтесь вволю Любовью, по Воле своей, когда, где и с кем вы изВолите".

Это значит: ограничение любви и сексуальности религиями и политическими силами не правильно, и не должно быть. Мы имеем Право выражать наши чувства к другим людям, по своему выбору, до тех пор, пока действия добровольны и по взаимному согласию между всеми вовлечёнными сторонами. Не так уж трудно это понять - и это то, что на самом деле означают эти цитаты.

Параграф номер пять. Основа и квинтэссенция всей "Либер Оз" - фрагмент, сводящий всё воедино:

"Человек имеет Право убить тех, кто намерен попрать эти Права".

А теперь давайте прочтём ещё раз и обратим внимание на простоту формулировки. Однако, посмотрите на квалификацию фразы: "Человек имеет Право" - заглавная "п", это Естественное право убить. Не душегубствовать - но убить для прекращения агрессии, для устранения источника насильственной агрессии - слово "убить" именно это и означает в данном контексте - "тех, кто намерен попрать эти Права". Не говорится даже... это настолько радикальное заявление о Праве которое существует, убить тех, кто намерен попрать эти права, которые... обратите внимание, не сказано, что "Человек имеет Право убить тех, кто попирает его права", в настоящем времени. Не сказано даже так. Но гораздо более экстремальнее, гораздо. Сказано: "Человек имеет Право убить тех, кто НАМЕРЕН попрать эти Права", подразумевая, что даже если они только лишь выражают идею, что они хотят ограничить права других людей в этом отношении, да и в любом другом отношении, по поводу того, что человек имеет естественное Право что-то делать, заниматься какой-то деятельностью. И когда кто-то говорит: "Я считаю, что нужно что-то там притеснить и запретить, и пусть кто-нибудь придёт и применит для этого насилие" - он, тем самым, уже инициировал Право своего устранения из бытия, он уже лишился собственного права на жизнь. И я полностью согласен, я полностью согласен с этим утверждением.

Оставь других людей в покое. Перестань дрючить чужие права - ты не имеешь права этого делать, сучёныш. Вот к чему всё это сводится. А если ты это сделаешь - ты поплатишься своей жизнью. Ты подпишешь себе приговор. Мгновенно, по щелчку пальцев. И тот человек, с которым ты так поступаешь, имеет Право тебя прикончить.

Но, опять же, я не призываю, чтобы это немедленно было реализовано, я лишь утверждаю, что такое Право существует в принципе. В наше время, в которое мы живем, это может быть очень плохой идеей воспользоваться данным Правом немедленно. Но оно существует, без вопросов, оно существует. И то, что Кроули пишет здесь в "Либер Оз" - это то, что Право существует даже ДО того, как действия предпринимаются физически, дабы уничтожить чужие права - Право убить тех, кто только ВЫРАЗИЛ БЫ согласие это сделать.

То есть, когда, имея такое в мыслях, ты только лишь заявляешь о своём намерении стать узурпатором и уничтожителем естественных прав человека - ты заслуживаешь смерти. Ты заслуживаешь смерти. И тогда другие люди имеют Право прекратить твоё физическое существование, только лишь за то, что ты держишь в голове эту чепуху и веришь в неё. Так что, тебе даже не пришлось бы предпринимать никаких действий - лишь только выражая подобные убеждения, ты лишаешься права на жизнь, подписываешь себе приговор. Который тут же отменяется, как только ты берёшь свои слова обратно и признаёшь: "Я больше так не думаю - я ошибался, когда так считал". И я абсолютно согласен.

И, знаете что ? Это крайне горькая грёбанная пилюля, которую придётся проглотить большинству придурков. Но, давай же - вперёд ! Хочешь давиться ей - давись ! Говори, что ты не согласен - говори, что это я не знаю, о чём говорю - всё равно это остаётся правдой, всё равно это правда. И, знаете что ? Это наивысшая экспрессия духовности, которая только существует - верите вы в это, или нет. Данная фраза - это всё, что вам по-настоящему необходимо для себя уяснить. И я в курсе, я этим оттолкну людей - но, знаете что ? Совершенно на это насрать - всё равно это является правдой. Выключи, выключи это шоу ! Пойди, пойди - посмотри, послушай что-нибудь ещё. Пойди, пойди - включи грёбанный футбол ! Кому, к херам, какое дело, чем ты там занят ? Я здесь ради сильных. Я здесь не ради отребья. Пошло на хер отребье ! Это "Закон Сильных и Радость Мира", ясно ? Это по-настоящему Благая Весть, потому что это Истина, это подлинная Правда, это природный Закон, это Закон природы и это Естественный Закон. Это Закон Творца вселенной - то, чего они не хотят, чтобы вы понимали.

Ваши права происходят не от людей. Когда человек похищает их, он лишается собственных прав - вот и всё. Ваши права происходят не от людей - они происходят от Творца вселенной. Как только кто-нибудь пытается похитить ваши права - он, тем самым, подписывает себе приговор. Это основная грёбанная суть всего этого. Это то, что нам, на этой земле, необходимо усвоить. Это наивысшее выражение Истины и духовности, когда-либо написанное человеком. Когда-либо записанное одним предложением. Это всё, что вам нужно знать...

Помните, может быть, кто-нибудь - я фанат рестлинга, поэтому добавлю немного юмора сюда.

Некоторые знают, а кто-то счёл бы это забавным, но я являюсь фанатом рестлинга с пяти лет. И я до сих пор, знаете ли, иногда смотрю - я до сих пор, обычно, слежу за этим и хожу иногда на матчи... Между тем, был такой олдовый рестлер по имени Барон фон Рашке - скорее всего, мне кажется, он немец или австриец. Его фирменным приёмом были Когти (the Claw) - вот, он делал своей рукой вот так. Он хватал чью-нибудь голову и лицо, и сдавливал виски, заставляя сдаться, принуждая их покориться, уступив силе его хватки, сдавливающей череп. Про его руку рассказывали, что у ней была хватка как тиски. И делая так, он говорил: "Когти - это всё, что людям нужно знать, Когти - это всё, что людям нужно знать".

"Либер Оз" - это всё, что людям нужно знать. Вот так, выражаясь словами Барона фон Рашке: "Либер Оз" - это всё, что людям нужно знать.

Однажды... однажды, я разместил мемчик в соцсети - у меня было старое изображение Барона фон Рашке, делающего своё "Когти - это всё, что людям нужно знать", он делал вот так - и я добавил "Либер Оз" на неё, и сделал подпись: "Либер Оз - это всё, что людям нужно знать". Я считаю, это было довольно забавным. Только старые фанаты рестлинга, пожалуй, смогли бы понять эту отсылку к тем временам, когда был известен фон Рашке.

Но, на мой взгляд, это, на самом деле, основа и квинтэссенция духовной экспрессии. И если вы по-настоящему понимаете это - это, в действительности, приравнивается к подлинному духовному просветлению и пониманию Естественного Закона. Вот почему так много людей испытывают с этим трудности, поcкольку они не понимают Естественный Закон, они не понимают прав человека. Я здесь имею в виду Человечество, человеческий род, естественно, а не только лишь представителей мужского пола, конечно же. Когда я говорю "человек", я говорю о Человеке с большой буквы "ч", как указано сверху в документе - Человечество, людской род, все люди.

Как только кто-нибудь нападает на суверенитет другой души - он утрачивает право на жизнь, до тех пор пока не откажется от такого поведения. И тогда может быть принят обратно в лоно человечества, никак не ограниченный в правах. Но если кто-либо только лишь выражает намерение: дескать, я хочу ограничивать права других суверенных существ - с точки зрения вселенной, подобные выражаемые мысли преступны - это слова агрессии. Они не защищены свободой слова и мысли, по этой причине.

Вот почему я всегда говорил, что я не сторонник неограниченной свободы слова. Я полностью за свободу слова, но как только вы начинаете говорить, что собираетесь причинить кому-нибудь вред, или, что следует причинить вред человеку, который действует определенным образом в рамках своих прав - вот тогда я говорю: "У вас нет права так делать".

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/482/41576.jpg

Отредактировано schabti (Воскресенье, 9 апреля, 2023г. 15:55:53)

0

250

Столько труда по переводу так называемого "эпизода", и всё зря: мне думается, что любой мало-мальски думающий человек увидит со стороны Марка Пассио, этого "величайшего алхимика современности", лишь жалкие потуги облагородить, причесать, придать приличный смысл тому, что на деле является сатанинским примитивом, этим вот псевдозначимым положениям "Либер Оз". А вот агрессивная напористость и неприятие христианской критики, - есть хороший маркер .

0

251

Наталья написал(а):

Столько труда по переводу так называемого "эпизода", и всё зря: мне думается, что любой мало-мальски думающий человек увидит со стороны Марка Пассио, этого "величайшего алхимика современности", лишь жалкие потуги облагородить, причесать, придать приличный смысл тому, что на деле является сатанинским примитивом, этим вот псевдозначимым положениям "Либер Оз". А вот агрессивная напористость и неприятие христианской критики, - есть хороший маркер .

С праздником, дорогая Наталья.

Благодарю вас за первый отзыв, несмотря на то, что он негативный.

Вижу, что вы, наконец, отметили фишку Марка Пассио - это чрезмерную напористость, общий боевой настрой. В одном из эпизодов, возможно, даже в этом же, он демонстрировал висящий на его шее молот Тора - как символ того, что он вышел на тропу войны с сатанизмом. Он прямо говорит, что мы на войне. Но главный враг не внешний - ещё большую опасность, по его мнению, представляют те добровольные невежды и религиозники, которые подыгрывают внешнему врагу, которые усиливают его своим невежеством (порой агрессивным) и своими неверными представлениями о морали.

Я не хотел бы назвать вас религиозником, который уцепился за догмы, но порой вы ведёте себя именно так. С другой стороны, я бы хотел увидеть от вас конкретику - где и в чём Марк провинился перед Истиной, внеся принципиальные правки в кроулианскую доктрину. По моему, то же самое пытался сделать с КОБ Франки Борисович, в своё время.

Как я уже говорил несколько лет назад в беседах с Франки, мы имеем информацию, что Кроули получал откровения от Шабтая Цви. Однако, одновременно с этим, на Кроули оказывалось и клиппотическое влияние - все те тысячи чертей и диббуков, которых он притянул к себе своим образом жизни, не теряли времени даром, и потому наполнили поток откровения, известный позже, в текстуальном выражении, как "Книга Закона" (Liber AL), всяким отборным дерьмищем. От чего его нам следует очистить. А ведь есть и те, кого всё это дерьмище устраивает! И я чуть похже поделюсь с вами любопытной информацией на этот счёт - моим опытом разгребания кроулианского дерьма в процессе работы с модной нынче системой искусственного интеллекта - чатом GPT.

Однако, к счастью, "Либер Оз" всё-таки оказалась лишена таких грубых недостатков, из-за чего Марк Пассио её горячо рекомендует как наиболее точное изложение Естественного Закона (мира Ацилут).

В любом случае, жду от вас конкретики - где и в чём конкретно Марк Пассио погрешил против Истины.

Отредактировано schabti (Воскресенье, 9 апреля, 2023г. 16:25:36)

0

252

Наталья
лишь жалкие потуги облагородить, причесать, придать приличный смысл тому, что на деле является сатанинским примитивом

С одной стороны, я полностью с Вами согласен, уважаемая Наталья. Но с другой…

Ведь Вы же понимаете, что Марк, мягко говоря, не дурак. И он объективно оценивает сложившуюся ситуацию. А ситуация эта для человечества несравненно хуже, чем просто трагическая. Как это ни ужасно, но в современном мире остались только две реальные силы: содомиты и некроманты.

Мобилизационные ресурсы и разрушительная способность каждой из них не просто многократно, но в тысячи и даже миллионы раз превосходят оборонительные возможности давно уже разгромленных и дезориентированных обывателей. А о каком-либо активном сопротивлении даже и речи нет. Боятся даже упомянуть вслух о тех абсолютно естественных и необходимых мерах, без которых очень скоро всех накроет девятый вал плановой дегуманизации.

Объективно у человечества есть только два возможных шанса на выживание: либо надежда на чудо, либо упование на то, что две сатанинские силы столкнутся между собой перед окончательным истреблением рода человеческого. Но в чудеса Марк не верит. Так что… делайте выводы.

0

253

Добрый вечер, дорогой Шабтай! Вот Вы пытаете на предмет " в чём погрешил против Истины Марк Пассио?", а я Вам так скажу: об Истине Марк не имеет вообще представления, от слова вовсе. И мне для этого вывода не нужно, как он предлагает, с "маниакальным" упорством изучать и изучать тот же Манифест Естественного Закона, а затем ещё изучать его интерпретацию. Методология, Вы понимаете, она у М. Пассио поразительно повторяет методологию многоумных раввинов, и ещё больше - способы постичь скрытые смыслы Ваши, каббалистические: давайте возьмём это слово, да повернём на 90 градусов - чего там вышло-то у нас? А на 180 если повернуть? А в обратном направлении если прочесть? Это, с Вашей точки зрения, серьезный подход? Теперь о том, что Марк своими коррективами рассердил кроулианцев. Да нет, самые отпетые кроулианцы только спасибо ему скажут за попытку найти хорошее там, где оно и не бывало. И, кстати, Ваши благие намерения " отчистить" писания Ал. Кроули от "дерьмища" - стоит ли над этим трудиться? Раз уж оно есть, это д..., может того, в выгребную яму? Никому же не приходит в голову нашкварканные маркизом де Садом порнухи поганые "очистить", превратив в романтическую литературу.
        Об'яснения же Пассио, где нужно ставить слово с большой буквы, а где с малой, не выдерживают критики.  А если типограф ошибётся? Всё, прощай "истинный" смысл? Вот странные вы, каббалисты, люди: где можно выразиться ясно, понятно, вы наведете такую тень на плетень. И комментарии на комментарии напишете, чтоб уж совсем заплутать. И чем больше вы плутаете в трёх соснах, тем более учёными сами себе кажетесь. А все действительно гениальное - просто, Шабтай. Вот Вы сравните: " ...да любите друг друга" с кроулианским: "наслаждайтесь Любовью по  Воле своей: где, когда и с кем изВолите". Тут даже Пассио признает, что лишь о сексе это. Ну ещё бы, ведь сексуальная магия для вас, - основа основ, без неё - никак. И все "святые" ваши  "освятили" оргии, обмен женами, инцестуальные отношения, ну и содомию, конечно. Тут и М.Пассио толкует, мол, нельзя указывать монаде, с монадой какого пола следует спать, - на то её, монады, воля( или Воля?). Но рассказывает с постным многословием, что детей нельзя вовлекать в сексуальные отношения. А ему неизвестно, что плюнь в гея, попадешь в педофила? И это не мои измышления от моего невежества, а доказанная правда.
       И почему М.Пассио так грубо и яростно затыкает " религиозников", которые, по его мнению, ничего не знают, не соображают, не читают нужных книг? Да потому, что он в нормальной дискуссии сдуется за 5 минут. В нормальной, где дурацкий лозунг: " Либер Оз - это всё, что надо знать людям", с приведением дурацкого же " мемчика" Барона фон Рашке, - не довод, а признак.

0

254

Наталья
Добрый вечер, дорогой Шабтай! Вот Вы пытаете на предмет " в чём погрешил против Истины Марк Пассио?", а я Вам так скажу: об Истине Марк не имеет вообще представления, от слова вовсе. И мне для этого вывода не нужно, как он предлагает, с "маниакальным" упорством изучать и изучать тот же Манифест Естественного Закона, а затем ещё изучать его интерпретацию. Методология, Вы понимаете, она у М. Пассио поразительно повторяет методологию многоумных раввинов, и ещё больше - способы постичь скрытые смыслы Ваши, каббалистические...

Теперь о том, что Марк своими коррективами рассердил кроулианцев. Да нет, самые отпетые кроулианцы только спасибо ему скажут за попытку найти хорошее там, где оно и не бывало...

Вот странные вы, каббалисты, люди: где можно выразиться ясно, понятно, вы наведете такую тень на плетень. И комментарии на комментарии напишете, чтоб уж совсем заплутать. И чем больше вы плутаете в трёх соснах, тем более учёными сами себе кажетесь...

И все "святые" ваши  "освятили" оргии, обмен женами, инцестуальные отношения, ну и содомию, конечно...

А ему неизвестно, что плюнь в гея, попадешь в педофила?

Прекрасная отповедь уважаемой Натальи нашему гостю Шабси Пламенному! Я тоже хотел бы добавить сюда несколько строк.

Много раз я уже высказывался по поводу Либер 77 и даже предлагал нашему дорогому Шабси очень разумное дополнение к этому тексту, которое бы сразу расставило все точки над Ы. Однако, по какой-то причине, Шабси от него отказывается. Подозреваю, что есть у него какое-то (иррациональное) предубеждение против Жемчужины Дальнего Востока, кем-то ему в обход сознания внушенное.

Скажу и о самом тексте. Уважаемая Наталья совершенно справедливо охарактеризовала его эпитетом «дерьмище», однако мне бы хотелось раскрыть это положение, по пунктам.

1. Во-первых, этот разговор о «правах» в настоящих наших РЕАЛЬНЫХ условиях не имеет абсолютно никакого смысла. У людей в настоящий момент нет вообще никаких ПРАВ – просто никаких, даже самых базовых. Вместо прав, есть некоторые предоставленные (ограниченно, строго персонально, условно и на время) ВОЗМОЖНОСТИ – у кого-то больше таких возможностей, у кого-то меньше, у кого-то почти совсем нет возможностей, НО ПРАВ НЕТ НИКАКИХ, НИ У КОГО ИЗ ЛЮДЕЙ. Большинство населения, к сожалению, этого не понимает. Как правило, люди вообще не понимают, в чем разница между правом и возможностью.

2. Во-вторых, в созданной раввинами системе тотального террора и тотальной пропаганды, утратило значение и само слово ПРАВО. Оно полностью лишено концептуального, логического, морального, юридического содержания, поскольку и вся система правосудия поставлена с ног на голову – посредством упорно реализуемой практики киппур-каппаросного «права». Последовательным извращением самой идеи о правах.

Вот, например, тезис о 2800 рабах для каждого умственного и нравственного дегенерата (адепта вавилонского талмуда) – это что такое? – догма права, рабочая футуристическая установка (возможность) или бред сумасшедшего? Непонятно, и мнения тут очень сильно расходятся. И в каком отношении данная правовая догма (если это все-таки право) находится с правами всех остальных людей и с трактатом Либер Оз? Снова непонятно.

3. В-третьих, сам разговор о правах, если все-таки его вести, при всей его абстрактности и бессмысленности в настоящих условиях тотального рабства – что, кстати, Марк прекрасно понимает и многократно это подчеркивает в своих лекциях, - то надо обязательно вести речь и о многом другом. Например, об обязанностях, о механизмах обеспечения декларированных прав, о системе сдержек, балансов, противовесов, табу, самоограничений, поощрений и наказаний, и т.п. Не бывает прав без обязанностей, без гарантий, без регулирования. Без очень детальной и хорошо продуманной градуированной системы поощрений и наказаний, а не по гендерно-дубовому принципу: только кто-то захотел (подумал) покуситься на те или иные гендерные «права» питомца СС - так сразу убить такого ослушника (за одно только мыслепреступление).

Уже из одних только этих умолчаний становится понятно, что речь у Кроули и его кураторов идет не о свободе, а о системе тотального рабства. Это как если бы в мореходной школе выпускали офицеров флота с общей установкой: плыви, куда хочешь. Ни тебе карт, ни навигационных приборов, ни дисциплины морской службы. Это просто нонсенс.

4. В-четвертых, не может быть разговора о правах вообще. Свобода всегда подразумевает высокий уровень духовного и нравственного единства, а значит – самоопределение и дифференциацию.  Как говорил Владимир Ильич и Лейба Давидович, ВПЛОТЬ ДО ОТДЕЛЕНИЯ. А наш дорогой Шабси почему-то даже и слышать ничего не хочет о самоопределении, об отделении и о сатано-гендерной автономии. Почему? Почему его так и тянет на коммунальную кухоньку, с обязательными сплетнями, интригами, мелкими пакостями и мордобоем? Видимо, тоже существует какая-то негласная установка на этот счет.

Можно было бы и продолжать, конечно. Но сказанного вполне достаточно, чтобы сделать вывод: перед нами не Манифест Прав и Свобод из Прекрасного Далека, а внутренний Устав планетарного концлагеря Освенцим, рассчитанный не просто на дебилов, но на полностью слабоумных. И не просто на полностью слабоумных, но на гендерных полностью слабоумных, до самого физиологического каркаса коррумпированных, на таких безнадежных дебилов, которые даже в сильно ухудшенном Освенциме (а создаваемый раввинами концлагерь скорее будет походить на худшие образцы ГУЛАГа и сильно уступать Освенциму по всем параметрам) радовались бы своей «свободе».

Ценность такого «Манифеста» примерна такая же, как у лозунга «мир - народам, фабрики – рабочим, земля – крестьянам!». Почерк тот же самый, вдохновение и авторство - то же. И практика его реализации, вне всякого сомнения, может быть только такой же – бессмысленной и беспощадной.

Многие уже поняли, куда все клонится. Однако поделать с энтузиазмом полностью слабоумных, подпавших под обаяние «идей» полностью сумасшедших и одержимых проектом планетарного концлагеря, человечество, увы, ничего не может. Пока не может.

BEYOND THE RESET - Animated Short Film

0

255

Марк Пассио, уважаемый Валерий Борисович, он так рьяно защищает положения кроулианского "Закона", так старается об'яснить с приличной точки зрения его пункты, что диву даёшься. Видно, " бывших" адептов сатанизма всё-таки не бывает. Причем он надел молот Тора, борется со злыми оккультистами. А что это за война такая, это не та, про которую пару лет назад все ангажированные СС говорящие головы( вроде Влада Фридом) рассказывали с жуткими подробностями? Вроде рыцарь Трамп готовит ( или даже массово проводит) аресты, а также освобождает из подземелий детей? Так все и заглохло. Видно, у них "сказано - это сделано", чтобы гои смотрели шоу, рты раззявливали, и надеялись на победу добрых над злыми. То, что Вы написали вчера про схватку содомитов с некромантами, честно говоря, повергло в шок. Они не одно целое, что-ли? Как-то я не поняла, кто там есть кто.

0

256

Наталья
Марк Пассио, уважаемый Валерий Борисович, он так рьяно защищает положения кроулианского "Закона", так старается об'яснить с приличной точки зрения его пункты, что диву даёшься. Видно, " бывших" адептов сатанизма всё-таки не бывает.

Тут, видимо, дело в том, уважаемая Наталья, что мне значительно больше довелось прослушать выступлений Марка, чем Вам, и в этих своих лекциях Марк столько раз жаловался на "коммунистическую пидарасню" в его родном городе Филадельфии, на то, как там невозможно встретить ни одного нормального человека и т.п. – что в результате мне очень трудно принимать эти его комментарии к "Либер Оз" за чистую монету. Ну, решил он научить мистиков-телемитов тому, как надо на самом деле воспринимать и понимать Телему. Решил ее немножко "улучшить" и "облагородить". Что тут плохого?

Пожалуй, да, это манипулирование сознанием, и это не очень хорошо. Но ведь Марк никому и не говорит, что он христианин. Что называется, он не подписывался. У него такие методы. У нас с Вами свои методы. Боюсь, что при этом наши с Вами шансы произвести хоть какое-то впечатление на коммунистическую пидарасню приблизительно равны нулю. А Марк как-никак пытается их подвигнуть на борьбу с "темными оккультистами". И кое-каких успехов, в отличие от нас с Вами, он все-таки достиг.

И потом, я ведь не зря привел параллель с Эвальдом Ильенковым. Почитайте, какие дифирамбы пел Эвальд Васильевич Марксу и Энгельсу – помня при этом о том, что вечерами он (для души) переводил с немецкого на русский "1984" Джорджа Оруэлла, восхищался им и давал друзьям почитать свои переводы. Эвальд Ильенков был так же окружен марксистами, как Марк Пассио – телемитами. Так уж получилось - "времена не выбирают, в них живут и умирают".

То, что Вы написали вчера про схватку содомитов с некромантами, честно говоря, повергло в шок. Они не одно целое, что-ли? Как-то я не поняла, кто там есть кто.

Конечно, одно целое. Во-первых, есть три источника, три составные части вавилонского сатанизма - содомия, некромантия и вампиризм. Во-вторых, я столько раз уже повторял, что один из фундаментальных принципов функционирования СС заключается в том, что ИНТЕРНАЦИОНАЛ САТАНЫ ЕДИН И ЦЕЛОСТЕН. И содомиты, и некроманты суть вампиры, и в том, что касается марксистской классовой борьбы за уничтожение человечества, они абсолютно, монолитно, железобетонно едины.

Вместе с тем, однако, и это очень существенный момент, мною также был сформулирован еще один важный принцип: О НЕИЗБЕЖНОМ ОБОСТРЕНИИ ОБЪЕКТИВНЫХ ПРОТИВОРЕЧИЙ МЕЖДУ ГЕНДЕРНЫМ И НЕКРОМАНТИЧЕСКИМ ТИККУНОМ ПО МЕРЕ ПРИБЛИЖЕНИЯ К ЦАРСТВУ АНТИХРИСТА (к коммунизму, к царству ада на земле). И это мое скромное научное положение тоже пока никто не опроверг и не отменил.

0

257

Наталья написал(а):

об Истине Марк не имеет вообще представления, от слова вовсе. И мне для этого вывода не нужно, как он предлагает, с "маниакальным" упорством изучать и изучать тот же Манифест Естественного Закона, а затем ещё изучать его интерпретацию. Методология, Вы понимаете, она у М. Пассио поразительно повторяет методологию многоумных раввинов, и ещё больше - способы постичь скрытые смыслы Ваши, каббалистические: давайте возьмём это слово, да повернём на 90 градусов - чего там вышло-то у нас? А на 180 если повернуть? А в обратном направлении если прочесть? Это, с Вашей точки зрения, серьезный подход?

Добрый вечер, дорогая Наталья. Я крайне благодарен вам, снова, за сделанные разъяснения.

Однако, создаётся впечатление, что вы невнимательно ознакомились со всеми опубликованными мной ранее переводами фрагментов выступлений Марка Пассио.

Обратите внимание, что было сказано Марком в  своей Апологии Телемы ( What On Earth Is Happening ) о методах Кроули:

Многое он писал в форме кода, многое в виде шифра, многое писал в форме нумерологии, и многое в виде аллегорий, он хотел закодировать написанное, поскольку хотел, чтобы люди потрудились ради постижения смысла.

Итак, всё было символом, всё было, так сказать, набором чисел и набором, так сказать, ассоциаций - ассоциативным рядом. Он не хотел разъяснять вещи открыто и де-оккультировать их, то есть, делать как раз то, чем мы занимаемся в "What on earth is happening" - эти передачи посвящены де-оккультации. А Кроули всё ещё желал, чтобы информация оставалась сокрытой, доступной лишь для посвященных, которые, по его мнению, заслуживали этого.

и ещё о каббалистическом методе:

В Каббале то же самое, в ней множество различной символики, так сказать, подтекстов, тонны символизма, интерпретаций, взаимных корреляций - необходимо иметь ассоциативное мышление, чтобы разобраться в этом - и это бросает разуму вызов, это заставляет оба полушария мозга работать в унисон друг с другом, заставляет их работать на полную мощность.

Вот почему я так люблю Каббалистическую традицию...

Смотрите: чтобы объяснить некую традицию, Марк просто в силу научной необходимости вынужден следовать методике, которая была использована в данной традиции для выражения смыслов. Ну и, кроме того, присутствуют личные интересы: Марк просто огромный фанат каббалистического метода, для него это форма гимнастики ума.

Наталья написал(а):

Теперь о том, что Марк своими коррективами рассердил кроулианцев. Да нет, самые отпетые кроулианцы только спасибо ему скажут за попытку найти хорошее там, где оно и не бывало. И, кстати, Ваши благие намерения " отчистить" писания Ал. Кроули от "дерьмища" - стоит ли над этим трудиться? Раз уж оно есть, это д..., может того, в выгребную яму? Никому же не приходит в голову нашкварканные маркизом де Садом порнухи поганые "очистить", превратив в романтическую литературу.

Наталья, вы тут немного спешите. Я не утверждал, что рассердил. Я предположил, что его комментарий "скорее всего, вызвовет возмущение в среде так называемых "кроулианцев"". Мне ничего такого пока не известно, но я бы не удивился, если бы такое произошло. Ведь, фактически, Марк Пассио бросил кроулианцам вызов: вы или принимаете мой взгляд на Телему, или вы фуфловые телемиты. Поверьте, для Марка это не впервой. Он всё время пытается продемонстрировать что всё вокруг загажено и извращено, "находится в отстое и бардаке" - я бы выразился об этом: "покрыто слоями шелухи (клиппот)". Отсюда его многочисленные лекции про "фуфловых" представителей той или иной философской или религиозной традиции. 

Это говорит о том, что он не готов выбрасывать сердцевину (Истину) вместе с шулухой вокруг неё. Да и Вы же тоже, наверняка, не стали бы отменять Ветхий завет, и выбрасывать в выгребную яму, на том только основании, что фуфловые иудеи покрыли его клиппотами мишны и гемары ! И здесь совершенно не к месту пример с де Садом, поскольку в его макулатуре речь изначально не шла о Естественном Законе (мира Ацилут). А в Телеме шла. И Марк пытается сохранить то, что возможно сохранить, и отбросить то, что является клиппотическим дерьмищем, которым её пытались покрыть и сказать "шо так и былО".

Наталья написал(а):

Об'яснения же Пассио, где нужно ставить слово с большой буквы, а где с малой, не выдерживают критики.  А если типограф ошибётся? Всё, прощай "истинный" смысл?

Да нет. Содержание первично всегда.  Формы выражения различны, но содержание остаётся таким, каким оно было задумано, независимо от формы. Конечно, адекватность формы крайне желательна, и Марк как раз такую форму нашёл, чтобы наглядно показать, как правильно понимать, с её помощью, содержание.

Чуть позже продолжим - неотложные дела.

Отредактировано schabti (Четверг, 13 апреля, 2023г. 21:25:58)

0

258

Вот уважаемый Andrei в соседних ветках утверждает, что вирусов не существует. Как биообъектов возможно и нет, а как феномен нарушения алгоритмики информационных процессов думаю, что да. Психовирусы несомненно существуют и даже воспроизводятся и передаются не только естественным путём, но и искусственно.
Бесовство кроулианства и каббалистики из этого разряда.
И , по моему мнению, schabti пытается заниматься конструированием и распространением психовирусов конкретно на этом форуме.

0

259

"Вирусы" - детище макробов.

0

260

Шолом вам, дорогая Наталья.

Прошу прощения за длительную задержку.

Я бы хотел продолжить нашу беседу, тем более, что вы затронули достаточно важную тему из области прав человека, которая и вызывает зачастую жаркие споры. И ваша главная претензия к моральным оценкам Марка Пассио, по сути, связана именно с данным аспектом.

Что ж, поговорим о человеческой сексуальности. Хотя, честно говоря, существуют гораздо более важные в моральном отношении аспекты человеческой деятельности, которые связаны с нанесением гораздо большего вреда окружающим, чем этот аспект. 

Первое, что я бы хотел отметить, это деликатность Марка Пассио относительно вопросов сексуальности. Вы же видите, что он старается избегать слишком откровенного обсуждения подробностей. И нужно чётко понимать его позицию: это область интимных отношений людей, это не для чьих-либо посторонних глаз и ушей. Не нужно лезть в чужую постель. Но и тем, кто находится в отношениях, не нужно афишировать свои (здоровые или больные) сексуальные фантазии или подробности сексуальных контактов. Пользуйтесь правом удовлетворять свои любовные потребности, но не злоупотребляйте им.

Однако, вы тут же перевели всё в плоскость злоупотребления этим правом: будто ненормальность (в вашем понимании) сексуальной ориентации обязательно приводит к преступлению - развратным действиям в отношении детей, т.е. педофилии.

Простите, но даже если бы вы были правы относительно высокого процента педофилов среди гомосеков, то это ничего не говорит против, собственно, гомосексуализма - это говорит лишь о том, что количество желающих злоупотреблять своим правом среди них очень велико. О причинах этого можно (и нужно) спорить, но главное, вы должны себе уяснить: поскольку не все гомосеки обязательно педофилы, то никакой обязательной связи между гомосексуализмом и педофилией не существует.

Чтобы убедиться в справедливости данного утверждения, вы можете этот же подход приложить ко многим явлениям. Например, к христианству! Просто честно рассудите о соотношении грешников и праведников среди последователей Иисуса Христа. Оно тоже как бы не очень в пользу праведников, мягко говоря. И подумайте, разве само учение Христа приводит к этому? Или есть иные факторы, влияющие на это соотношение?

Очень жаль, что вашу "отповедь" марковой интерпретации "Либер Оз" похвалил Франки Борисович, попутно введя вас в заблуждение относительно истинной позиции Марка Пассио по гомосексуализму. И тут как раз у Франки присутствует момент манипуляции, когда он упоминает некие "жалобы" Марка Пассио на "коммунистическую пидарасню". Ведь в этом, довольно удачно составленном по методам тёмного оккультизма, определении, конкретно на русском языке, содержится слово, производное от "педерастия", которое в умах среднестатистических граждан прочно связано как с понятием гомосексуализма, так и с развращением детей (на что намекает "пед-" в начале слова). Таким образом, создаётся ложное впечатление об истинных убеждениях Марка: ему приписывается абсурдный тезис "все гомосеки = педофилы" (ну и коммунисты, конечно же).

Тем не менее не далее чем позавчера, в очередном благословенном эпизоде WOEIH - #270, в беседе с неким Эндрю (который вовсе не является представителем "коммунистической пидарасни", и поэтому нет смысла манипулировать им) Марк заявил буквально следующее:

...you know, I have gay friends, I have transgendered friends. It's neither here nor there, all that matters is: do you understand morality ? Are you a good person ? Are you for Freedom ? Are you for other people's freedom ? You know, that's all that matters to me, you know - I don't... I don't make race an issue, I don't make age an issue, I don't make, you know, nationality an issue, I don't make gender identity an issue, I don't make sexuality an issue. It's like... All that I care about is: do you understand morality ? Are you a moral human being ? Are you for True Freedom ?

Знаете, у меня есть в друзьях геи, есть в друзьях трансформеры. И это меня совершенно не беспокоит - гораздо важнее: имеешь ли ты понятие о морали ? Порядочный ли ты человек ? Выступаешь ли за Свободу ? Выступаешь ли за Свободу других людей ? Вот, что имеет значение для меня, вообще-то... Для меня не является проблемой раса, не является проблемой возраст, не проблема - национальность, не проблема - гендерная идентичность, не проблема - сексуальная ориентация... Всё, что меня заботит: имеешь ли ты понятие о морали ? Моральное ли ты человеческое существо ? Выступаешь ли за Истинную Свободу ?

По всему получается, что Марк из среды гомосеков избирает себе в друзья исключительно, так сказать, "Лавалей" (см. об этом типе людей пост в соседней ветке - Обсуждение темы "What On Earth Is Happening" ), которые имеют понятие об объективной морали и стараются придерживаться её. Да и в мой собственный круг общения входит, например, любезный брат Пацак, который совершенно не гетеросексуален, однако, по своим моральным качествам превосходит любого гетеросексуала. Это истинный "Лаваль", в котором нет лукавства.

Не скрою, у многих из мааминим, особенно выходцев из старообрядчества, была чёткая уверенность в том, что учение христианской Церкви стоит в жёсткой оппозиции к гомосексуальности. Признаться, и я в первое время после обращения был в совершенной уверенности об этом. Однако, мой дед, большой старообряческий начётчик, просветил таких как я, открыв кое-какие тайны, о чём и я могу поделиться с вами.

В сущности, дело-то нехитрое: следует лишь правильно понять слова мудрейшего апостола Шауля-Павла, посвященные однополым отношениям. Дед объяснял нам, что невозможно сделать это удобнее, чем через Иоанна Хризостома (Златоуста), которому сам Павел диктовал объяснения к своим сочинениям.

Прочитав нам беседу четвёртую на послание к Римлянам, где Хризостом подробно разбирает слова Павла по поводу гойских нравов (Рим. 1:26, 27: "потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга"), показывая до какого дна может дойти человечество в результате нежелания познать Истинную Волю Творения:

"когда апостол беседовал об учении, то он указал на мир и человеческий разум, сказавши, что люди силою разумения, данного от Бога, и при посредстве всего видимого могли возвыситься до Творца, но не захотели этого и остались без оправдания."

"Вследствие этого у гоев не только учение было сатанинское, но и жизнь диавольская"

Тем не менее, текст звучал так, что не оставлял никаких сомнений: будто апостол однозначно осуждал гомосексуальные связи, в том числе "мужеложество". Однако, не всё так однозначно, с усмешкой приговаривал мой дед, и намекал, что текст Иоанна далеко не так прост. Он нуждается в верном истолковании, и ключом к нему служит иной текст Иоана, пятая беседа на послание к Титу, где по многим параллельным местам можно понять, что же подразумевалось под главным их преступлением против объективной морали. Я даже приведу вам цитату:

До пришествия Христова было всего хуже человеческое зверство; все были как будто врагами и противниками друг другу; отцы закалали своих детей, матери бесновались страстью к сыновьям; не было ничего твердого, — ни закона естественного, ни закона писанного, — но все извращено. Постоянные прелюбодейства, убийства, и что, пожалуй, хуже убийств — кражи. Некто из внешних (гоев) говорит, что все это считалось даже делом добродетельным; и неудивительно, когда они почитали и бога таким; зачастую исходили от оракула повеления убить того или другого.

...Они блудодействовали с мальчиками; один философ даже узаконил не позволять рабу блудодействовать с мальчиками и натираться мазью, как будто бы это было делом благородным и заслуживающим особенного уважения. Поэтому в домах они открыто совершали такие дела; и если бы рассказать все, что делалось у них, то всякий ясно увидел бы, что они оскорбляли самую природу, — и никто у них не запрещал этого.

...О страсти же к мальчикам, которая обыкновенно называлась любовной забавой, и говорить не нужно.

...Привожу эти примеры из внешних (языческих писателей) для того, чтобы показать язычникам, какое зло господствовало тогда во вселенной. Но, если угодно, приведем примеры и из наших (Писаний). «И приносили», — говорит (Псалмопевец), — «сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам» (Пс. 105:37). Также и жители Содома погибли не за что иное, как за блудодеяние с мальчиками.

Видите сами, как оказалось извращено само понятие "содомии" в наше время, которое на самом деле вовсе не подразумевает всех форм гомосексуализма. Но только такую форму, за которую Содом и был уничтожен: за развращение детей, т.е. - педофилию.

Я вот ещё только приведу один небольшой фрагмент, из указанной в самом начале четвёртой беседы на послание к Римлянам, чтобы окончательно убедить, что "мужеложество" у Иоана, а следовательно и Шауля, могло значит именно педофилию:

Не больным нужно судить о положении дел, а здоровым. Известно, что в древности такое дело считалось даже законным, а один языческий законодатель запретил рабам натирать себя маслом досуха и мужеложствовать, предоставив только свободным такое преимущество, а лучше сказать — такое студодеяние. И, вообще, гои не считали это дело бесстыдным, но, как нечто почетное и более высокое, чем состояние рабов, предоставляли его лишь свободным. Так думал мудрейший народ афинский и великий из афинян Солон. Можно найти много и других философских сочинений, зараженных тою же болезнью. Однако же, вследствие этого, мы не назовем такого дела законным, а, напротив, — признаем жалкими и достойными многих слез тех людей, которые приняли этот закон.

Всё это нам показывал дед, открывая подлинные эзотерические смыслы, запрятанные в златоустовых текстах...

Итак, надеюсь, мы преодолели ещё одно трудное место в наших с вами разногласиях. И вы теперь посмотрите на многие вещи иными глазами.

Тем не менее, я не отрицаю факта, что гомосеков подгоняют извне под определенную повестку. У меня есть кое-какие соображения, и определённые подтверждения, что в этом замешаны фуфловые иудеи. Я надеюсь, скоро мы это обсудим более подробно...

0


Вы здесь » Шехина » Интересные сайты » What On Earth Is Happening