Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Интересные сайты » What On Earth Is Happening


What On Earth Is Happening

Сообщений 221 страница 240 из 331

221

Давно мы не размещали никаких новостей от Марка Пассио, а между тем, в последнее время он записал несколько интересных программ и интервью. Среди них выделяется блестящее выступление Марка в подкасте Кита Найта "Don't Tread On Anyone" от 8 апреля. Начал он довольно вяло, но где-то к 35-40 минуте программы разогрелся, разошелся и воодушевился своей излюбленной темой - об оккультных жрецах-психопатах - и выдал необыкновенно яркий и вдохновенный монолог на целый час. Вот лишь небольшая часть его.

Waging War Against the Dark Occult Ruling Class. Mark Passio & Keith Knight

1:17:20
And it’s just the same old religion – the Old Religion is the New Religion, right, and that’s one of the things they call SATANISM. “The Old Religion” – that’s what it is referred to  by people within their ranks at higher level. When I was involved in satanism in my youth, they didn’t call it satanism. No one there went “welcome to the monthly meeting of satanists throughout the region!” That wasn’t spoken. They didn’t talk like that, okay. They just called themselves “US”. There was no name given.  It’s just “us” and everybody else. That’s how they see the world.

And people can’t see their mindset, they can’t see their religious beliefs. THEY WANT TO INSIST THAT IT DOESN’T EXIST BECAUSE IT’S MORE COMFORTABLE TO LIVE IN A WORLD THAT ISN’T RUN BY A PSYCHOPATHIC GROUP OF HIDDEN PRIESTS. You know.

Do you think I WANT to say the world is run by an occult priest class of psychopaths? For my own good or health or something, you know? This isn’t what I want to be doing. The people in the Freedom Movement have to start understanding: the world doesn’t work the way you think it works. At all, not even a tiny little bit. How you think the whole banking system works as much as you may know about it in the overt sense – BEHIND THE SCENES IT DOESN’T WORK LIKE THAT. People who you don’t know the names of are calling the shots about how it really works.

And you don’t know their religion, and you don’t know their mindset and their ideology, and you better start getting wise to it. You better start learning who... how those people think and what their religion is and the tenets that it contains and the ideologies it contains. BECAUSE THEY ARE MAKING DECISIONS ABOUT YOUR LIFE AND YOUR FREEDOM.

And it doesn’t matter whether you believe in what they believe. This is the other nonsensical argument, you know, it’s “I don’t believe in that crap, that’s all nonsense, that’s crazy!”

No kidding it’s crazy, who said it was sane to think like that? Of course, it’s crazy. What do you think – crazy people don’t believe in crazy nonsense? Invent it and turn it into a big religion and then more crazy people flock to it and it becomes a big cult? That’s what happened. People don’t even understand that’s what happened on this planet. THAT’S WHAT HAPPENED ON EARTH. And people got to get used to the idea and get comfortable with the idea. STOP REFUSING TO ACCEPT IT, you don’t do anything but hurt yourself.

By not accepting the existence of the occult religion at work in the world people who say they want freedom are doing a few things. Here’s what they’re doing. And I’m belaboring this because it’s of such vital importance. Here’s actually what the results they’re putting out into the world are:

1. They’re hurting their own effort. That’s number one what they’re doing. They’re not doing a service to freedom, they’re harming it. Because they’re not telling people, they’re not learning the totality of the dynamic. And without learning the totality of the dynamic you can never understand how the system operates. If you’re going to get to systems level knowledge, systems level analysis – analysis which we talked about is of utmost importance – you have to understand all the variables of the system. And be able to understand how they operate and to track their operation. And to see how they work, at work in the world.

IF YOU REFUSE THROUGH PERSONAL BIAS OF FEAR AND BIAS OF WHAT YOU WANT TO BELIEVE, if you refuse to put those variables into the equation and you push them out of the picture... you have an equation that is completely incomplete with missing variables, missing chunks. Then when you try to solve that equation and understand the systems level heuristic and the systems level paradigm, okay, you’re not going to arrive at the correct answer.

YOU’RE NOT GOING TO ARRIVE AT THE CORRECT CONCLUSION AND THE CORRECT UNDERSTANDING. You’re going to have a flawed heuristic. You’re going to have a flawed mechanism that you’re working through. And then when you try to make sense of reality that way, it’s not going to really accurately reflect reality. Then in your flaw, in your flawed axiom, in the way you analyzed it, then when you give it to other people informationally you’re not giving them the truth, you’re giving them a flawed axiomatic picture. And then they start building from a flawed axiom.

So the number one thing is: IT DOES HARM IN THE WORLD, ULTIMATELY – to not accept the reality of that situation because you’re uncomfortable with it or fearful of it. It doesn’t matter whether you agree with it or not. OTHER PEOPLE BELIEVE IN THIS SICK CRAZY STUFF AND THEY’RE ACTING ON IT.

(В скобках, должен отметить, что сам ведущий программы Кит Найт производит впечатление засланного казачка в Freedom Movement, но в этой программе он вел себя достаточно деликатно и дал Марку возможность выговориться. Так что общая моя оценка интервью безусловно положительная.)

0

222

Шолом вам, дорогие ценители великого таланта истинного адепта духовной алхимии и мастера высших арканов Таро - Марка Пассио.

В день 80-тилетия разгрома немецких войск под Сталинградом мы с трудолюбивым братом Пацаком решили преподнести подарок всем: перевод отповеди всякой религиозной бестолочи, которая берётся рассуждать о том, о чём не имеет вообще никакого понятия, и пытается ещё при этом учить сведущих людей.

Видео с субтитрами-переводом прямой речи Марка, и полный текст прилагаются.

******

Фрагмент выпуска WOEIH #217

Позвольте мне кое-что сказать вам, ребята.

Некоторые каббалисты, которые преподают Каббалу, они не учат Каббале, они шарлатаны, и они не обучают реальной Традиции. Так же как и вольные каменщики, во многих случаях, являются шарлатанами, и они не учат истинной Традиции Вольных Каменщиков. Как и многие розенкрейцеры являются шарлатанами в наше время, и они не учат истинному Розенкрейцерскому Знанию. Как и многие так называемые "тарологи" не обучают Таро от слова совсем, они шарлатаны, они не дают вам реальных Знаний. Они учат вас тому, о чём они хотят, чтобы вы верили, будто это так, а потом другие люди просто идут и верят - "о, они сказали, что это так, они же эксперты!" А они понятия не имеют о чём говорят.

Но на самом деле у меня есть догадка: они имеют настоящие знания, но они говорят вам, что это что-то другое, заставляя вас поверить, что это что-то другое. Также как сатанист расскажет вам, будто сатанизм это что-то другое, и впарит вам его голливудский вариант, так что вы никогда не придёте к пониманию реальных вещей. Они подсовывают вам прикрытие, так что вы никогда не изучаете настоящее; дают вам искусственное или вспомогательное, так что вы никогда не достигнете настоящего эзотерического понимания вещей - они оставляют это для себя, чтобы они могли использовать данные знания как оружие против вас и остальных невежественных человеческих масс.

И я снова, я бы хотел это повторить: люди, которые действительно принимают мои труды всерьёз и те, кто их серьезно изучает - я здесь не имею в виду вас, ребята, но, как кто-то из религиозников - ты смотришь на всё это, как на проходящую дополнительную информацию к твоим бредовым религиозным верованиям. И возвращаешься к царицыной камере посещения церкви каждое воскресенье, и полагаешь, что ты добрый христианин. И вот, говоришь, дескать, знаете, я просто хотел услышать, что он скажет о сатанистах, которые правят миром. А потом ты хочешь обосрать всё это и сказать, что нет ничего значащего или ценного, что бы можно было в этом найти.

Ты не знаешь, о чём ты, чёрт возьми, говоришь! Совершено! От слова "совсем"!

И обсирая всё, говоря другим людям, что им не нужно об этом знать, ты делаешь так и... ты помогаешь удерживать людей в рабстве! - попросту говоря, это то, что ты делаешь! И поощряя лишь веру в какого-то внешнего "спасителя" - ты являешься частью проблемы, ты делаешь одно дело с тёмными силами. Ты делаешь с сатанистами одно общее дело, понимаешь ли ты это или нет! Потому что это именно то, чего они хотят от мира и от людей мира, находящихся в состоянии крайнего невежества, не понимающих вообще ничего, совершенно не понимая как работает психика, совершенно не понимая, как работают законы природы - так что они могут продолжать, нахер, управлять тобой! И мной, к сожалению.

И ты хочешь сказать: "о нет, моя религия совершенно правильная - в ней нет ничего такого". Как насчет того, чтобы вообще ничего не говорить, если ты собираешься извергать один лишь невежественный хлам из своего рта, ок ? Не пытайся принижать настоящие знания, и тех, кто пытается их передать для того, чтоб улучшить человечество, чтобы мы выбрались из этого грёбанного рабства.

Вобщем, лично мне надоело это слушать - изрыгай это где-то в другом месте. Не пиши мне, мне неинтересно слушать твой бред, ок ?! Я лишь хочу сказать, открытым, простым языком, очень легко понятным для людей, что я устал от религиозников, и больше не хочу слышать этот ваш чёртов бред.

Ну честно - я не хочу этого слышать! Я знаю то, о чём говорю, а вы - нет.

У нас тут... вылезают наружу раздутые эго! Хорошо, вперёд, давайте раздувайте эго, как у сверхчеловеков!

Но я знаю, о чем говорю, а вы, чёрт побери - нет!

Я не хочу больше слышать ваш бред, не притаскивайте ко мне это, идите трепаться где-нибудь в другом месте, ясно ?

Потому что множество людей не видят, ребятки, то дерьмо, с которым я имею дело, чтобы делать это дерьмо, т.е. доносить эти знания до людей. Да, а они думают: "О, о, нельзя же просто... Это же вообще не должно беспокоить тебя, когда делают что-либо чтоб расстроить тебя" - ну, это называется не быть человеком, это называется быть роботом. Особенно когда слышишь от людей, которые абсолютно ничего не знают...

...Итак, почему я говорю об этом ?

Представьте людей, которые не знают абсолютно ничего, о чём они говорят, и вы знаете, что они понятия не имеют о вещах, которые затрагивают - они совершенно не разбираются в том, о чём открывают свой невежественный рот, а вы являетесь экспертом в том, что изучается на протяжении большей части вашей жизни. И вот какие-то невежественные дебилы собираются пороть вам чушь, как будто они понимают, о чём вы говорите - в то время когда вы можете сказать в первые десять секунд, как только они начинают вещать, что они не знакомы ни с чем по теме. Можете себе это представить?

Просто представьте, представьте, что вы компьютерный эксперт, представьте, что вы программист, так ? И, скажем, вы программируете на Javascript, так, и вы знаете... вы написали книгу по Javascript, и нет ничего такого, чего вы не сумели бы напрограммировать, и вы эксперт высочайшего уровня по языку программирования Javascript из всех существующих на земле. И вот вы заходите в бар и садитесь. И какой-то грёбаный имбецил рядом с вами начинает высказываться: "Какой ещё, к чёрту, Javascript ?" Но затем, на одном дыхании, он говорит вам: "дай-ка мне рассказать тебе обо всём, что я думаю, что это такое". И он начинает изрыгать сто процентов совершенейших глупостей и неточностей о том, что это на самом деле такое, а потом говорит вам, что знает об этом больше, чем вы!

Это то, с чем я имею дело почти каждый грёбаный день! Почти каждый день. Подумайте о том, как бы вас это досталое, если бы вы изучали что-то всю свою жизнь, а потом всякие придурки, которые ни разу в это даже не заглядывали... потому что когда задаёшь им самые простые вопросы об этом: вот скажите, что вы вообще читали по теме ? Вы знакомы с этим трудом ? Вы знакомы с этой работой ? А может вы знакомы вот с этой работой ? - "Нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, я ничего об этом не знаю, я ничего об этом не изучал, но я расскажу тебе всё, что нужно знать об этом, и поясню, что ты ошибаешься".

Вы можете себе представить уровень гордыни, в которой некоторые должны пребывать, чтобы быть уверенными, что у них есть знания, которых у них на самом деле нет ?!

И снова, это то, что я называю отрицательным знанием - вас нет совершенно в сфере знания, вы находитесь исключительно в системе верований в то, что вы думаете, что знаете.

И знаете что, леди и джентльмены, неизменно... Я собираюсь выступать все сильнее и сильнее каждую неделю, и в самом деле просто окончательно и абсолютно прихлопнуть тех людей, которые впаривают мне это дерьмо постоянно. И неизменно, вы знаете, кто они ? Это люди, которые купились на современные мировые религии, культурные религии. И почти всегда это фуфловые христиане. Попадаются некоторые евреи, у которых такой же склад ума. Очень мало исламистов, действительно, иногда пишут мне, если честно. И вообще они эту традицию толком не изучили, если они приходят из того окружения, обычно, к сожалению.

Но я сталкиваюсь со множеством фуфловых христиан, которые ничего не знают о своей собственной традиции, и, честно говоря, я мог бы сам их научить о христианской традиции, бесконечно больше, чем они знают. И вот, они хотят пояснить мне за оккультизм, и что это такое есть, но они просто грёбаная бестолочь!

Так что, снимаю перчатки, и я просто скажу это на уличном языке: до вас дойдёт то, о чём вы толкуете! И я не хочу больше слушать ваше говно, я устал. Не пишите мне больше - идите напиши кому-нибудь другому, кто тратит даром свое время.

Когда я получаю подобный мусор, он попадает в черный список, и вы можете писать мне бесконечно, полагая, что ваши сообщения проходят - но я никогда этого не увижу - вот что происходит! Я открываю правило, я вставляю ваш email адрес, я нажимаю "сохранить" - и с вами покончено! Вы можете, вы можете писать на любой из моих email адресов - письмо попадает в чёрный список, я его никогда не увижу. Я даже не увижу его в почтовом ящике - оно удаляется при получении. И как только оно получено, оно сразу же удаляется. И даже не перемещается в мусорку, чтобы я не мог увидеть его в мусорном ведре, если я захочу посмотреть на ложные срабатывания - оно мгновенно удаляется. Если бы только я понял, что вы из числа этих придурков, я бы так и сделал, потому что у меня нет на это времени, так что даже не вынуждайте меня делать это.

Изучите эти вещи для себя, вместо того, чтобы иметь верования об этом. Это то, чем занимаются слишком многие люди: они развивают верования исходя из того, что написано об этом предмете, вместо того, чтобы на самом деле изучать сам предмет.

Это как, про... ну, знаете, яблоки Pink Lady - дескать, я читал о них, так что теперь я знаю всё, что нужно знать об их вкусе. Но пока вы не испытали это на себе - нет, вы не узнаете их вкуса, вы не достигли этого. Исследуйте. Перестаньте читать о чём-то у кого-то другого, о том, что это такое, и на самом деле самостоятельно исследуйте это.

******

0

223

schabti написал(а):

И вот, они хотят пояснить мне за оккультизм,...

В таких оборотах речи у нас обычно употребляют предлог "про", а не "за". Не нужно себя выдавать. Как и с "братом Пацаком".

Отредактировано Сорняк (Пятница, 3 февраля, 2023г. 11:56:59)

0

224

Так никто же не воспринимает легенду о "старовере" всерьёз.

0

225

Но главное, главное-то здесь вот что: похоже, что и впрямь братцы Пацак и Шабтай с полным основанием об'единяются с братцем Марком. Если неправа, друзья, поправьте

0

226

franki написал(а):

Так я Вам давно уже предлагал именно это и сделать, дорогой Шабси. Прекрасная мысль! Выполните перевод, будьте так добры, а я бы с удовольствием прокомментировал еще раз. Заблуждения Марка тоже поучительны, и с ними тоже всем полезно ознакомиться.

Труд по адекватному переводу выступлений Марка Пассио является, с точки зрения затрат, поистине, Великим Деланием - требует высочайшего уровня квалификации не только в сфере оккультизма, не говорю уже о высочайшем уровне владения культурно-языковой спецификой, но и, конечно, наличия важного ресурса, которого постоянно не хватает, а именно - времени.

С точки зрения подготовленности в оккультных науках, думаю, моей с Пацаком квалификации вполне достаточно, чтобы правильно понять и передать основные месседжи. Труднее с языковыми особенностями - набор лексических средств у Марка достаточно широкий: специфические метафоры, слэнг, идиоматические выражения, смесь высокой и сниженной лексики, использование отсылок, понятных в основном лишь в его социокультурной среде, использование иноязычной лексики, с элементами языкового анализа, и прочее. Это требует высокого уровня подготовки переводчика, в чём имеются большие сомнения. Ни мне, ни Пацаку подобный уровень пока недоступен. Из-за чего вполне могут возникнуть справедливые нарекания к корректности перевода, к качеству литературного изложения, а также потребуются консультации у людей сведущих. Надеюсь на ресурс Шехины - уверен, вместе мы сможем всё преодолеть.

Ну и главная трудность - это свободное время для подобного Делания. Его как всегда в обрез. Такую серьёзную задачу - перевод выступлений Марка Пассио, - имея в работе ещё несколько проектов (также не менее Великих Деланий), - крайне тяжело выполнить быстро и качественно - к готовому результату даже по одному эпизоду придётся, вероятно, идти несколько месяцев.

Кроме того, необходимо обсудить некоторые условия: поскольку шоу Марка состоит не только исключительно из монологов на различные общественно значимые темы, но и всякой рекламы, а также живого общения с аудиторией, иногда малоинтересного. Стоит ли переводить всё подряд, или лучше отбросить лишнее? Жду Вашего отклика, дорогой Франки Борисович.

Также меня интересует готовность каждого интересующегося темой принять участие в данном Великом Делании, так чтобы каждый из них заранее озвучил ту форму вклада, которую он готов сделать.

Однако, меня здесь заинтересовал один момент: настолько ли принципиальны, на Ваш взгляд, "заблуждения" Марка Пассио (и его последователей, к коим можем причислить даже многих мааминим), чтобы объявить его еретиком и, тем самым, отлучить от Истины ?

0

227

Наталья написал(а):

Вот оно что! Это где же у нас религия рабством угрожает? Какая религия? Кому?

Послушайте, Наталья, я понимаю ваше стремление к реализации аркана Таро "дурак", но если бы вы потрудились почитать наше с Франки общение в соответствующей ветке форума "What On Earth Is Happening", то непременно нашли бы моё сообщение от шаббата 10 августа, аж 2019 года, где я об этом упоминаю:

What On Earth Is Happening

Между тем, Марк часто напоминает о том, что сатанистами являются также представители институциализированных религий. Очень много полезного вы узнали бы на этот счёт из данной многочасовой лекции Марка:

Например, где-то начиная с 3:30:03 Марк признаётся, что резонирует с высказыванием Томаса Пейна:

"Я не верю в религии, исповедуемые церковью еврейской, римской, греческой, турецкой, протестантской или какой-либо другой известной мне церковью. Мой собственный ум — моя церковь. Все национальные церковные учреждения, будь то еврейские, христианские или турецкие, представляются мне не чем иным, как человеческим изобретением, предназначенным для того, чтобы запугивать и порабощать человечество, монополизировать власть и доходы."

Чуть далее он говорит про имеющуюся связь с Истиной всех форм религий. Но внешние, экзотерические религии - это скорлупа, клиппот, мешающая проникнуть к ядру - оккультной эзотерической Истине.

http://sd.uploads.ru/0UTKq.jpg

******

Наталья написал(а):

А вот из воинственных изречений "Машиаха наверняка" мы узнаем, что , оказывается, как только любой СС-овец застанет молящегося Христу ( ну когда станут актуальны законы Ноя) , он может убить его как ЯЗЫЧНИКА на месте . Каково?       
    Противоречия вообще нет, культ поклонения Б-гу СС- овцев  - никакая не религия.

Наталья, вы принимаете клиппот мишны за саму Тору (мира Ацилут)? Напрасно. Естественный закон (мира Ацилут) не запрещает молиться кому угодно, лишь бы это не приносило вреда окружающим! Неагрессия и самозащита - вот главные принципы того, что преподают оккультисты света, такие как Марк Пассио.

И чтобы убедиться в этом, читайте, как советует мудрейший Марк Пассио, его любимую телемитскую "Либер Оз", там вкратце всё изложено:

Человек имеет право жить по собственному закону.

Человек имеет право жить так, как он желает.

Человек имеет право одеваться так, как он желает.

Человек имеет право обитать там, где он желает.

Человек имеет право перемещаться, как он желает, по всей Земле.

Человек имеет право есть, что он желает.

Человек имеет право пить, что он желает.

Человек имеет право думать, как он желает.

Человек имеет право ваять из глины, что он желает.

Человек имеет право рисовать, что он желает.

Человек имеет право высекать из камня, что он желает.

Человек имеет право работать, как он желает.

Человек имеет право отдыхать, как он желает.

Человек имеет право любить, как он желает, когда, где и кого он желает.

Человек имеет право умереть, когда и как он желает.

Человек имеет право убить того, кто попирает эти права.

У вас какие-то возражения к тому, что тут сказано?

Отредактировано schabti (Суббота, 4 февраля, 2023г. 00:28:13)

0

228

schabti
В день 80-тилетия разгрома немецких войск под Сталинградом мы с трудолюбивым братом Пацаком решили преподнести подарок всем: перевод отповеди всякой религиозной бестолочи, которая берётся рассуждать о том, о чём не имеет вообще никакого понятия, и пытается ещё при этом учить сведущих людей.
Видео с субтитрами-переводом прямой речи Марка, и полный текст прилагаются.

Прежде всего, благодарю Вас за выполненный перевод, дорогой Шабси. Вижу, что Вы прочно встали на непутинский путь исправления, тшувы и гмар тикуна, и от души радуюсь этому.

Приведенный Вами текст Марка Пассио сам по себе довольно любопытен, но, конечно же, он требует подробного комментария, который я на днях постараюсь написать.

Для начала отмечу только два момента. Первый – не следует думать, что данная отповедь адресована только к "культурно-религиозной бестолочи". Как я не устаю повторять, в системе воззрений Марка, под "религией" подразумевается вообще все, что угодно – любая "вера" во что бы то ни было, без сопровождающего ее точного, скрупулезного, исчерпывающего, выверенного знания о предмете. Но поскольку таким знанием, по определению, обладают лишь единицы, то религией, в понимании Марка, является ВСЁ, а бестолочью – практически ВСЕ. Это я говорю не для того, чтобы кого-то обидеть, а, наоборот, чтобы никому не было обидно.

Марк Пассио называет это "отповедью фуфловым (fake-ass) религиозникам". Я называю это джихадом против нерушимого блока полностью слабоумных и полностью сумасшедших. Мне кажется, что мое определение точнее, ближе к сути проблемы.

Однако в целом никаких проблем с озвученным Марком текстом я не испытываю. Я и сам тысячу раз утверждал подобные вещи, и в еще более резкой форме. В том месте, где у Марка глубокомысленно обозначена "царицына камера", у меня стоит: "сталинская матриархия". У Марка – fake-ass christians, у меня – "Еремина вера".

У Марка: "Ты делаешь с сатанистами одно общее дело, понимаешь ли ты это или нет!" Я говорю аналогично, что мне легче представить себе православного кота, чем православного совка. Очень похоже и абсолютно независимо от него. Все это – формулировки, к которым я пришел задолго до того, как познакомился с лекциями Пассио.  Я настолько не выношу на дух ту часть "советских христиан", что оказалась безвольно и бездумно подсажена на догматизированный апостасис сталинской матриархии, что не один раз уже утверждал, что, на мой взгляд, предпочтительнее антисемитизм без христианства (при всей его ущербности, неполноценности), чем христианство без антисемитизма, то есть, без самого главного – без культа Истины, без Христа, фактически.

Я даже не против атаки Марка на "современные религии", если взять ее в общем правильном - глубоко христианском, по сути, контексте его взглядов. Поскольку существующие на данный момент, специально оставленные синагогой сатаны в живых "организованные христианские деноминации" – все, без исключения, представляют собой не просто фарс, но поистине сатанинскую пародию на христианство, глумление над истинной верой. (Надеюсь, что уважаемый Энди и уважаемый Сорняк мне это замечание простят.)

Я только против утверждений Марка (также у него иногда встречающихся, хотя в этом монологе их нет), что "так было всегда". Нет, всегда так не было. И не надо уходить в слишком глубокую древность, чтобы застать как в России, так и на Западе, еще живую, одухотворяющую и действенную веру. Веру в высокий смысл и ценность человеческой жизни, неотделимую от Знания и стремления к Истине.

Ну, и еще один момент. Мне бы хотелось еще раз подчеркнуть (специально для Вас), насколько путь знания тернист и чреват опасными заблуждениями. Я наблюдаю у Вас некоторый излишек энтузиазма в этом отношении, дорогой Шабси. Опасный это путь, ибо, как говорил еще Гераклит, многознание уму не научает, и НЕРЕЛИГИОЗНАЯ БЕСТОЛОЧЬ, напичканная всякими оккультными познаниями, ничуть не меньше, чем псевдорелигиозная, рискует попасть под влияние ПОЛНОСТЬЮ СУМАСШЕДШИХ. С самыми трагическими последствиями. Что мы повсеместно и наблюдаем.

0

229

franki написал(а):

Прежде всего, благодарю Вас за выполненный перевод, дорогой Шабси. Вижу, что Вы прочно встали на непутинский путь исправления, тшувы и гмар тикуна, и от души радуюсь этому.

От души благодарю и я Вас, дорогой Франки.

Но всё-таки моё участие в этом тиккуне является больше техническим, в качестве редактора и креатора медиа продукта. Основу - переводы делает наш главный специалист брат Пацак. Ему и все лавры, если, по Вашему, он того заслуживает. Но мы со своей стороны его ценим и неоднократно награждали орденом дружбы между народами.

Я сразу скажу, что целью нашей была реакция на неоднократные нападения на меня бестолочи, большей частью религиозной, также как это происходит с Марком Пассио. Поскольку его основными оппонентами оказались фуфловые (fake-ass) (за это удачно найденное слово - фуфло, означающее как "подделку", так и "задницу", Пацаку выписали особую премию) христиане, то также обстоят дела и здесь. Однако, не это главное. Не в христианах только тут дело. Главное, действительно, это то, что наиболее агрессивную бестолочь характеризует принадлежность к религиям.

И я не соглашусь с Вашим утверждением, будто в системе воззрений Марка, под "религией" подразумевается вообще все, что угодно – любая "вера" во что бы то ни было, без сопровождающего ее точного, скрупулезного, исчерпывающего, выверенного знания о предмете.

Марк, порой, допускал противоречия в том, что такое религия и в оценках этого явления, однако, большей частью он вполне последователен, и достаточно чётко разъяснял в своих выступлениях, что религия это форма рабства через контроль над сознанием, препятствующий его развитию. Он проводил связь, в том числе, через подлинное значение этого слова "удерживать, связывать (лишая движения)".

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/482/947904.png

Как я уже говорил, только в одном месте мне пока встретилось противоречие, когда он, в своём толковании на девиз теософов "Нет религии выше Истины", сделал неудачное (на мой взгляд) уточнение, что "нет [никакой] религии, КРОМЕ Истины".

Всё-таки смысл фразы у Блаватской в оригинале был гораздо ближе к его собственному учению, о том что "религии ≠ (не равно) Истина".

При всём при этом, должен признаться, мы всей маханэ, до последнего времени держались подальше от просмотра его лекции на тему "Fake-ass christians" (Фуфловые христиане), поскольку слышали от людей сведущих, что он так или иначе противостоит концепции Машиаха ("Апостола правды и науки" в кобовском варианте), и отваживается (что, пожалуй, свойственно как раз только истинному Машиаху) заявлять о порче учения Нового завета, продвигая так называемую "теорию Пизо", недостаточно основательную, на мой взгляд. Это было замечено и в 218 выпуске, когда он обсуждал в одном месте "идиотизированное толстовство". Тем не менее, на такое дерзновение даже мааминим не отваживаются.

Тут впору предположить, что Марк или машиах, или просто очень самоуверенный и рисковый человек, который готов взять на себя ответственность. А он точно готов, по его собственным словам, ибо его арканы это Courage ("Strength" в колоде Райдера) и Servant of Truth ("Hanged Man" в колоде Райдера)!

Отредактировано schabti (Суббота, 4 февраля, 2023г. 17:44:48)

0

230

Сорняк написал(а):

В таких оборотах речи у нас обычно употребляют предлог "про", а не "за". Не нужно себя выдавать. Как и с "братом Пацаком".

Пацак приехал к нам с Украины, где провёл всё детство. Отсюда характерный оборот.

0

231

Ну, я бы на вашем месте не радовалась столь бурно( вплоть до выписывания премии) за переводческую находку, за этот перл. Ведь воровской жаргон лишний раз подчеркивает тот факт, что уголовный мир - плоть от плоти СС.

0

232

Возражения по пунктам "Либер Оз" , конечно же, имеются. Тут достаточно даже не очень богатого воображения, чтобы так "раскрыть" глубокомысленные эти изречения, что эффект выйдет обратный тому, который Вами предполагался. Но не буду, - всё -таки это серьезный форум.

0

233

Вынужден был перенести сюда несколько сообщений из темы "Египетский крокодил РФ", которые были там совсем не к месту.

***

schabti
Естественный закон (мира Ацилут) не запрещает молиться кому угодно, лишь бы это не приносило вреда окружающим! Неагрессия и самозащита - вот главные принципы того, что преподают оккультисты света, такие как Марк Пассио.
И чтобы убедиться в этом, читайте, как советует мудрейший Марк Пассио, его любимую телемитскую "Либер Оз", там вкратце всё изложено:
Человек имеет право жить по собственному закону...
...
У вас какие-то возражения к тому, что тут сказано?

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/901444.jpg

Дорогой Шабси, зачем Вы, в очередной раз, выполнили заход на новый агитпроповский виток, отказываясь, в то же время, обсуждать эти вопросы по существу? На 2-й странице этой темы, в сообщении №21 я уже ответил на Ваши соображения по поводу "Либер Оз". Позвольте, я Вам напомню мой ответ:

В виду столь очевидно трепетного отношения нашего гостя к опусу А. Кроули "Liber 77", я хотел бы предложить его вниманию улучшенную нами редакцию этого документа. Пусть Шабси Пламенный сообщит нам, устраивает ли эта версия его самого, его гендерных коллег и его талмудических хозяев.

***

В сатано-гендерной автономии Биробиджан («Жемчужина Дальнего Востока», далее в тексте – просто «ЖДВ») человек имеет право жить по собственному закону.
В ЖДВ человек имеет право жить так, как он желает .
В ЖДВ человек имеет право одеваться так, как он желает.
Человек имеет право обитать там в ЖДВ, где он желает.
Человек имеет право перемещаться, как он желает, по всей территории ЖДВ.
В ЖДВ человек имеет право есть, что он желает.
В ЖДВ человек имеет право пить, что он желает.
В ЖДВ человек имеет право думать, как он желает.
Человек имеет право ваять в ЖДВ из глины, что он желает.
Человек имеет право рисовать в ЖДВ, что он желает.
Человек имеет право высекать из камня в ЖДВ, что он желает.
Человек имеет право работать в ЖДВ, как он желает.
Человек имеет право отдыхать в ЖДВ, как он желает.
Человек имеет право любить, как он желает, когда, где в ЖДВ и кого он желает.
В ЖДВ человек имеет право умереть, когда и как он желает.
Человек имеет право убить в ЖДВ любого, кто попирает эти права.

***

Мне кажется, что Марк против таких поправок к манифесту возражать бы не стал.

Вы тогда так и не ответили мне, что именно Вас в этой (улучшенной) версии "Либер Оз" не устраивает. Если Вы желаете возобновить ту нашу дискуссию, то тогда прошу Вас не ставить провокационных вопросов уважаемой Наталье, которая может быть не в курсе той полемики и моего (уже данного) ответа на Ваш вопрос. Предлагаю Вам начать с того момента, на котором мы остановились.

Итак, прошу Вас ответить: устраивает ли эта версия "Либер Оз" Вас самого, Ваших гендерных коллег и Ваших талмудических хозяев?

0

234

schabti
Труд по адекватному переводу выступлений Марка Пассио является, с точки зрения затрат, поистине, Великим Деланием - требует высочайшего уровня квалификации не только в сфере оккультизма, не говорю уже о высочайшем уровне владения культурно-языковой спецификой, но и, конечно, наличия важного ресурса, которого постоянно не хватает, а именно - времени.

Безусловно, это так. Да и объем проделанной им интеллектуальной работы таков, что все перевести просто невозможно. Поэтому хотел бы обратиться к Вам, дорогой Шабси, и к г-ну Пацаку с конкретным предложением: выполнить перевод одной отдельно взятой презентации Марка, а именно, его лекции от 27 апреля 2013 г. в Филадельфии о поистине сатанинской доктрине Нью Эйдж.

Mark Passio ''New Age'' Bullshit & The Suppression Of The Sacred Masculine Extended with slides

Это 7-часовое видео. Труд колоссальный, но чрезвычайно содержательный и полезный. Есть и сокращенная, 1,5-часовая версия той же презентации, выложенная на сайте Марка. Но лучше было бы перевести полную версию. Как я уже объяснял ранее, доктрина New Age – это ересь сталинской матриархии, именно ею морочат головы советских "верующих", случайно выживших в трех русских мегахолокостах.

…Кроме того, необходимо обсудить некоторые условия: поскольку шоу Марка состоит не только исключительно из монологов на различные общественно значимые темы, но и всякой рекламы, а также живого общения с аудиторией, иногда малоинтересного. Стоит ли переводить всё подряд, или лучше отбросить лишнее? Жду Вашего отклика, дорогой Франки Борисович.

В предложенном мною видео нет никакой рекламы и общения с аудиторией – только разъяснение сути дегенеративного мессианского учения Новой Эры. Было бы очень полезно перевести всю лекцию целиком.

Также меня интересует готовность каждого интересующегося темой принять участие в данном Великом Делании, так чтобы каждый из них заранее озвучил ту форму вклада, которую он готов сделать.

Я готов был бы отредактировать перевод, если потребуется.

Однако, меня здесь заинтересовал один момент: настолько ли принципиальны, на Ваш взгляд, "заблуждения" Марка Пассио (и его последователей, к коим можем причислить даже многих мааминим), чтобы объявить его еретиком и, тем самым, отлучить от Истины?

В критике Марком доктрины New Age все верно. Есть отдельные шероховатости, но в целом – гениальная работа. Когда я впервые с этой лекцией ознакомился, то был буквально потрясен тем, что на восточном побережье США есть человек, способный с такой ясностью понимать эти вопросы. Если бы Марк ничего, кроме "New Age BS", больше не сделал, то и одним этим своим научным подвигом он обессмертил бы свое имя.

И потом, мы ценим Марка не за его заблуждения (о которых я в дальнейшем еще скажу), а за его великие свершения. Такого умного еретика, как Марк, всегда можно переубедить. Только бестолочь цепляется за однажды заученные талмудические догмы.

0

235

franki написал(а):

Вы тогда так и не ответили мне, что именно Вас в этой (улучшенной) версии "Либер Оз" не устраивает. Если Вы желаете возобновить ту нашу дискуссию, то тогда прошу Вас не ставить провокационных вопросов уважаемой Наталье, которая может быть не в курсе той полемики и моего (уже данного) ответа на Ваш вопрос. Предлагаю Вам начать с того момента, на котором мы остановились.

Итак, прошу Вас ответить: устраивает ли эта версия "Либер Оз" Вас самого, Ваших гендерных коллег и Ваших талмудических хозяев?

Шолом, дорогой Франки. Откуда вдруг эта переменчивость и воинственность ? Напоминает недавнее предложение Пригожина Гиркину прибыть на фронт (чтобы там "нассать ему на лицо").

Я с вами, по-моему, пока не доходил в общении до облыжных обвинений, и всякие эти прошлые ваши выпады про "коллег" и "хозяев" неуместны. Тем не менее, напомню, что в сообщении №39 данной темы я дал наиболее разхвернутый ответ на это ваше предложение по "улучшению".

Или вы бы хотели, чтобы я дополнил тот ответ роликом с субтитрами ?

Отредактировано schabti (Воскресенье, 5 февраля, 2023г. 14:19:28)

0

236

Ваше предложение мы обязательно рассмотрим на совете общины. Нас с Пацаком заинтересовали прежде всего его эпизоды посвященные телеме, каббале и Таро, а также (УЖЕ) лекция о фуфловых христианах.

franki написал(а):

И потом, мы ценим Марка не за его заблуждения (о которых я в дальнейшем еще скажу), а за его великие свершения. Такого умного еретика, как Марк, всегда можно переубедить. Только бестолочь цепляется за однажды заученные талмудические догмы.

Вот, собственно, и я о том же. Религиозная организация ноцримов, судя по истории, часто назначала еретиками и блядями, отлучёнными от Истины, людей славившихся своими великими свершениями - того же Оригена, того же Евсевия. Мы не должны впадать в эту религиозную, по сути, ошибку - правильнее отдавать должное всем людям за то великое, что они сделали для утверждения Истины. Догмы не должны быть препятствием для развития сознания, эволюции души. Никакие - ни талмудические, ни христианские, ни мусульманские, ни прочие. Это всё религиозная шелуха, которая, по мнению того же Марка, мешает узреть Истину.

Однако, догмата о количестве сфирот это не касается, как мне подсказывает Пацак. Марк тоже считал преступлением отпровержение этой догмы. Но это другое, как известно. Это понимать надо!

****

Отредактировано schabti (Воскресенье, 5 февраля, 2023г. 14:33:41)

0

237

У меня хорошее настроение, поэтому отвечу и на важное замечание Натальи!

Наталья написал(а):

Ну, я бы на вашем месте не радовалась столь бурно( вплоть до выписывания премии) за переводческую находку, за этот перл. Ведь воровской жаргон лишний раз подчеркивает тот факт, что уголовный мир - плоть от плоти СС.

Дорогая Наталья, если вы не заметили ещё, мы вообще стараемся избегать в переводах прямой речи Марка обилие нецензурщины, и всячески смягчаем порой достаточно крепкие выражения - надеюсь, вы не считаете, что перевод fake-ass как "фальшиво-жопый" или "поддельно-жопый" было бы лучше "фуфла", чтоб только было не так, как "принято у СС" ? Или, может, стоило бы откровенно выкладывать матерщину Марка - а то вдруг СС не приемлют "гойские молитвы бесам" ?

0

238

schabti
Я с вами, по-моему, пока не доходил в общении до облыжных обвинений, и всякие эти прошлые ваши выпады про "коллег" и "хозяев" неуместны. Тем не менее, напомню, что в сообщении №39 данной темы я дал наиболее разхвернутый ответ на это ваше предложение по "улучшению".

Дорогой Шабси, в сообщении №39 Вы уклонились от прямого ответа на мой вопрос. Согласен, что в данном случае Вы не обязаны отвечать за Ваших коллег и хозяев, но за себя лично Вы почему-то тоже отвечать не желаете. Мне осталось непонятно, что Вас не устраивает в моем предложении.

Также я не вижу никаких причин для личных обид, с Вашей стороны, поскольку:

1. Вы до этого весьма неучтиво вели беседу с уважаемой Натальей.

2. Вы систематически игнорируете мои вопросы, обращенные к Вам – в то время как я на все Ваши вопросы стараюсь отвечать обстоятельно и корректно. Позвольте напомнить Вам еще два вопроса, заданные мною неделю тому назад вот здесь: Египетский крокодил РФ , которые Вы самым олимпийским образом оставили без внимания:

Вот, я Вам для примера, дорогой Шабси, задам простой вопрос: коммунистов Кирсана, Киппура и Каппароса Вы относите к "светлым" или к "темным" оккультистам?
И еще один вопрос, вдогонку: какую, на Ваш взгляд, "микрокосмическую эволюцию" прошла в России душа оккультиста и адепта Таро Янкеля Аарона Мовшевича ("Свердлова")?

3. Наконец, третье, и самое важное: Вы считаете возможным для себя возмущаться «облыжными обвинениями» в Ваш адрес, в то время как Ваши коллеги и «великие учителя» (позвольте называть их так, раз уж Вам не нравится термин «хозяева») устроили очередной тотальный погром на планете – одновременно, ковидный и военный. А Вы, в то же самое время, не считаете нужным никак этот погром осудить и оказать ему сопротивление, а значит, СОУЧАСТВУЕТЕ В НЕМ.

Вы соучаствуете в нарушении всех тех человеческих прав, которые перечислены в Liber Oz и так Вам пришлись по душе. А это, в свою очередь, означает, что любой из постоянных авторов и читателей «Шехины», принявший к сведению Ваши моральные и юридические установки, имеет полное право, в соответствии с полюбившимся Вам манифестом А. Кроули, не просто облыжно Вас в чем-то обвинить, но без всяких лишних разговоров Вас прикончить:

Man has the right to kill those who would thwart these rights.
Человек имеет право убить того, кто попирает эти права.

То есть, не только Вас одного, но также и всех Ваших гендерных коллег и великих учителей.

Посудите сами – разве не должны Вы радоваться от всей души, что мне удалось найти возможность столь высоко разумной и гуманной трактовки полюбившегося Вам манифеста, несколько ограничив сферу его действия? И разве не следует Вам радоваться тому, что мы с Вами находимся сейчас не в Жемчужине Дальнего Востока?

0

239

А куда подевался прекрасный автор Andy?
Надеюсь он просто предается духовным практикам наследников Ферраро-Флорентийского собора, а не попал под цензуру и преследование СС!

0

240

Шолом, благородные сторонники света, добра, и прочие служители Естественного закона (мира Ацилут).

Меня достаточно долго не было, поскольку проектов в рамках Великого Делания выше крыши, а я всего лишь один. О брате Пацаке и вовсе говорить не приходится - он загружен так, что, боюсь, как бы снова не угодил в психушку. Это великое психоэмоциональное испытание!

Тем не менее, я выкроил время, чтобы, во-первых, порадовать вас очередной выполненной работой - переводом достаточно знаковой речи Марка Пассио, посвященной не только апологии Телемы Алистера Кроули, но и содержащей в себе ценное обоснование "тиккуна клиппот", которое, как известно, изначально практиковалось в шабтауте, особенно у франкистов - а именно "вхождение в чуждый эгрегор", или, выражаясь словами Марка, внедрение в места "отстоя и бардака" (систему масонских лож) ради их "усовершенствования". Марк стремится частично повторить путь Юнуса Фрея (франкиста Моше Добрушки), который вступив в масонство, работал над его улучшением и более глубоким внедрением в его учение основ Естественного закона (мира Ацилут), или Naturzustand, выражаясь словами Фрея. В связи с чём призываю нашего досточтимого переводчика книг пропустить через свой чудо-инструмент для перевода выпущенную не так давно книгу Silvana Greco "Moses Dobruska and the Invention of Social Philosophy. Utopia, Judaism, and Heresy under the French Revolution", которая находится ныне в свободном доступе по адресу https://www.degruyter.com/document/doi/ … ml?lang=en 

Наш с Пацаком ролик будет опубликован в следующем сообщении.

Во-вторых, я бы хотел анонсировать открытие на данном форуме новой темы "Инструменты единого Великого Делания", где хотел бы актуализировать результаты нашей с Пацаком подготовительной деятельности по вовлечению в единое Великое Делание всех желающих. В ней мы поделимся способами наиболее оптимальной работы над созданием качественных субтитров, а также принципами командной работы над их выверкой и переводами.

В-третьих, я бы хотел упомянуть здесь об успешных результатах других участников Великого Делания, которые со своей стороны вносят достаточно ощутимый вклад в это Делание. Прежде всего, хочу обратить внимание на труды наших братьев из группы Unseen Matters ( https://vk.com/unseenmatters ), которые недавно собрали средства на перевод первой части лекции Марка Пассио "Демистификация Оккультного Знания", и выпустили ролик. В этой части даны крайне полезные сведения, особенно для здешней Натальи. Обратите внимание на раздел посвященный способам расширения сознания!

   

Кроме того, на их ютуб-канале можно найти и иные полезные переводные материалы Марка Пассио, например, посвященные декодированию кинотрилогии "Матрица"!

Ещё один переводчик, некий Dima Salva, выложил переводы двух недавних лекций Марка

Марк Пассио Де-факто сатанизм

   
Марк Пассио Пси-операции
   

Так что, Великое Делание сдвинулось, так сказать, с мёртвой точки, и набирает обороты!
 
Слава Алхимии и маркизму-франкизму!

0


Вы здесь » Шехина » Интересные сайты » What On Earth Is Happening