Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Метафизика и философия » Каббала против реальности


Каббала против реальности

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Из архивов WPC, не для дискуссии. Админ.

0

2

07 ноя 2008, 15:23 #1

Григорий Петр

Мне давно уже хотелось начать тему «Еврейский каббалистический мешихизм против реальности», да все как-то откладывал на потом. Воистину, она открывает необъятное поле для рассуждений и выводов – иногда очень неприятных для всех нас.

Еврейский проект «Мошиах» («Антихрист»), запущенный в 1286 г. введением в оборот «Торы 6-го тысячелетия» - книги «Зохар» («Сияние»), получил значительное ускорение после ее печатного издания в 1558-1560 г.г. и разработки на ее основе лурианской каббалы (р. Ицхак бен Шломо Лурия Ашкенази, АРИ, Аризаль, 1534-1572).

http://sd.uploads.ru/5gzmX.gif

Постепенно новаторский метод интерпретации «Зохар», предложенный АРИ (по его собственным заверениям, он был обучен ему  в ночных видениях пророком Илией), завоевал восторженное признание в мировых центрах изучения каббалы. Тайное «предание» перестало быть достоянием узкого круга посвященных, и вскоре началось разлитие оккультных вод иудейского мистицизма и магии в широких еврейских массах.

Небесный приговор, запрещающий изучение истинной мудрости (т.е. Каббалы), ограничен 5250-м (1490) годом, а с него начинается время, которое называется в «Зоаре» «последним поколением» (перед приходом Машиаха), когда запрет отменяется и дается разрешение заниматься изучением «Зоара»; с 5300 же года (1540 г. - г. Цфат стал центром изучения Каббалы) это становится богоугодным делом, которому должны посвятить себя все от мала до велика... И, поскольку Машиаха приведет только это и ничто иное, - лениться нельзя.
Р.Аврагам Азулаи, Введение к комментарию к «Зоару» «Ор гахама».

Дальнейшим важным «шагом вперед» в реализации проекта стала каббалистическая теософия р. Шабси Цви (1626-1676). По оценке «Еврейской электронной энциклопедии», этот рожденный 9-го Ава экзальтированный девственник явился «центральной фигурой самого крупного в еврейской истории (после восстания Бар-Кохбы 132-135 г.г.) мессианского движения».

http://sh.uploads.ru/EOPYt.jpg

Шабтай совершил церемонию своего бракосочетания с Торой (!), а 31 мая 1665 г. в Газе публично провозгласил себя иудейским Мессией. Его попытка выторговать Палестину у Турции окончилась неудачей, и в сентябре 1666 г. Шабтай вынужден был торжественно отречься от своей миссии и принять ислам. Здесь не место подробно разбирать его историю, скажу лишь, что она имела весьма серьезные политические последствия.

Одним из таких последователей был подольский каббалист Яков Франк (Яаков бен Иехуда Лейбович, он же – Иосиф, «барон Оффенбахский, 1726-1791), считавший самого себя реинкарнацией Шабси Цви. Опираясь на аморальные учения турецких саббатианцев, Франк развил собственную теософию (судя по описаниям, довольно-таки шизофреническую) и основал свою секту, аналогичную турецким денме («оборотни»). Едва ли не главная мессианская деятельность членов этой секты заключалась в проведении ритуальных сексуальных оргий.

Скандальное поведение франкистов побудило раввинов ввести некоторые ограничения на изучение мессианской каббалистической литературы. Собравшийся 26 Сивана 5516 г. (24 июня 1756 г.) львовский ваад (комитет 14-ти раввинов) наложил на них херем (т.е., проклятие) следующего содержания:

Увидели глаза наши... этих разрушителей... которые в скудоумии своем порушили стены Торы и закона и выставили на посмешище служение Всевышнему, и при этом ссылаются они - эти пустые бочки, что громко гремят - на книгу «Зоар» и «писания Аризаля», которые они искажают и фальсифицируют.

Посему в силу заклятий, написанных выше, мы запрещаем кому бы то ни было учить их писанину - и даже если доподлинно известно, что это не что иное как «писания Аризаля».

Безоговорочно запрещается кому бы то ни было изучать Кабалу раньше того, как ему исполнится сорок лет - за исключением книги «Зоар», книги «Шомер эмуним» и трудов Рамака, благословенной памяти (имелся в виду труд «Гранатовый Сад», или «Пардес Римоним» одного из знаменитых цфатских каббалистов - раввина Моше Кордоверо, 1522-1570): их можно учить с тридцати лет, но при условии, что они будут печатными книгами, а не рукописями... Но и по достижении сорока лет «не каждому, кто хочет создать себе имя, это дано» - только тому, кто уже наполнил себя знанием Талмуда и носким.

Но выпущенного из бутылки джина загнать назад оказалось совсем не просто. Отведавшие вкуса мессианской вседозволенности жиды не торопились вернуться в ортодоксальное талмудическое гетто. Некоторые саббатианцы даже шли на сознательную фальсификацию «писаний Аризаля» и книг «Зохар», подгоняя их под свои собственные концепции и нужды. Весь каббалистический мессианский проект оказался под угрозой. Так, раввин Барух бен Аврахам из Косова писал в 1760 г.:

«Изумляюсь я моим современникам: самые благочестивые из них отдаляются от изучения Каббалы, и некоторые из них объясняют это тем, что слишком распространилась проклятая зараза и слишком много стало тех, кто изменяют Б-гу Израиля и Торе его, данной через руки Моше, самого верного Его пророка, тех, кто верит в известного всем отступника, вонючего пса Шабтая Цви, да сгинет его имя и сама память о нем!.. И у этих изменников есть множество теорий, которые суть самая откровенная ересь, и основывают их они на «3огаре», извращая его слова самым бесстыдным образом...»

Началась жестокая подковерная борьба и взаимные наезды, с обеих сторон посыпались тяжкие обвинения, кляузы, доносы. Сила оказалась на стороне раввинов, поэтому саббатианцам и франкистам пришлось уйти в глубокое подполье, оттачивая в своих кельях и ложах технику конспирации, сексуальной магии и половых извращений. Лишь в ХХ-м столетии это подводное течение иудаизма выплеснулось наружу, причем, с необычайной мощью (сионизм, гитлеризм и франкизм; кстати, к той самой франкистской секте принадлежали и польские евреи Бжезинские).

http://s3.uploads.ru/L89Jb.jpg
Яков Франк (1726-1791)

Сильнейшее влияние саббатианство оказало на становление идеологии позднего хасидизма. А в наши дни, когда мессианский каббалистический проект стал доминирующим фактором «общественного развития», вообще все перемешалось, так что стало почти невозможно определить, где кончается иудейская талмудическая «ортодоксия» и начинаются «вольные саббатианские художества». Все «евреи» научились врать, как Троцкий, почти все штудируют «Зохар» и, в меру своих интеллектуальных возможностей, изучают лурианскую каббалу.

Для подавляющего большинства наших современников даже в эру Интернета мессианский проект остается тайной за семью печатями. В мире бушуют нарастающей интенсивности военные конфликты, невиданные ранее социальные катаклизмы мелькают перед сознанием обывателей с калейдоскопической быстротой. Даже самые недалекие из гоев замечают, что катализатором этих драматических событий, как правило, выступают так называемые «евреи», но общая направленность перемен почти не поддается осмыслению. Очень трудно бывает выявить единство в кажущемся необъятном многообразии фактов и «случайном» столкновении мнений, идейных течений и движущих сил.

Разумеется, люди не могут не видеть, что неуклонно нарастает диссонанс между идеологией и практикой, словом и делом, политическим дискурсом и его реальным воплощением в жизнь. Еще более кричащим является разрыв между технологическим взлетом и глубочайшим нравственным падением современной европейской (а значит, и мировой) цивилизации. Но причина такого диссонанса для большинства наблюдателей остается загадкой.

Вернее, эта проблема самым тщательным образом выводится средствами массовой информации из сферы общественного внимания и никогда не становится предметом обсуждения или же преподносится нам как некая предопределенная «Свыше» данность. Всё как бы происходит «само собой».

Причем, такая запрограммированность на безвольное, фаталистическое восприятие действительности - это общая тенденция, а не удел одних лишь обмороченных обывателей. В этом признании «всемогущества объективных законов общественного развития» удивительным образом сходятся самые разнонаправленные доктрины: от прогрессистской гегельянской философии истории и марксистско-ленинского истмата до идейно им противостоящей сверх-интеллектуальной теории «космических циклов» Рене Генона, «последнего метафизика Запада».

Тем же самым историческим детерминизмом насквозь пропитана вброшенная в начале 1990-х годов в среду русских патриотов нео-сталинистская «Концепция Общественной Безопасности», с ее пресловутым «Законом Времени». (Пару лет тому назад мне даже пришлось окрестить ее  «марксизмом XXI века».)

Пожалуй, не меньшим фатализмом отмечены и современные псевдо-христианские историософские эсхатологические конструкции (вроде «тайны беззакония» энергичного саббатианца М.В. Назарова), разоблачению которых нам также уже пришлось уделить некоторое внимание на этом форуме.

http://sh.uploads.ru/QC86u.jpg
Михаил Викторович Назаров, поклонник Шабси Цви

Поэтому мне кажется полезным зафиксировать проблему и проиллюстрировать упомянутые деградационные процессы на конкретных примерах из истории ХХ столетия, а затем попытаться осмыслить их и сделать выводы в отношении перманентно пребывающих за кулисами главных действующих лиц и свойственных им «стереотипов мышления», с позиций уже имеющихся у нас и вновь приобретенных знаний.

Дело это, конечно, нелегкое, но мы начнем с того, что попроще – с уже прекрасно нам знакомого каббалистического проекта «СССР-Египет-Мицраим» (380) и с публичных выступлений тов. Сталина - исполнителя одной из главных ролей (бога Сета и Мошиаха бен Иосифа) в советских египетских мистериях.

Мне бы не хотелось, чтобы публикуемые ниже материалы были восприняты кем-то как очередное кабинетное «разоблачение преступной политики сталинизма». На мой взгляд, вопрос следует ставить гораздо шире – о фундаментальной порочности самого еврейского каббалистического мешихизма и о необходимости скорейшего свертывания запущенного в XIII веке зохарического антихристианского проекта «Мошиах».

Тем более уместно это сделать в 91-ю годовщину «Великой Октябрьской социалистической революции» (91 – гематрия Амона).
АМЕН, товарищи!

Григорий Петрович

0

3

07 ноя 2008, 17:22 #2

Григорий Петр

А теперь – обещанные примеры. Начну с двух самых ярких: отчетного доклада И.В. Сталина на XVII съезде ВКП(б) и душераздирающего повествования И.Л. Солоневича о пережитом им кошмаре в советском концлагере ББК (Беломорско-Балтийский Комбинат), из книги «Россия в концлагере» (София, 1936 г.). Эти два примера мне кажутся тем показательнее, что они с предельной яркостью и документальной убедительностью высвечивают два противостоящие друг другу мира, соединенные в точке перелома русской истории.

http://s5.uploads.ru/xjDP5.jpg
Президиум XVII съезда: Сталин, Ворошилов, Молотов, Орджоникидзе и Калинин

XVII съезд ВКП(б), вошедший в историю как «съезд победителей», проходил в Москве с 26 января по 10 февраля 1934 г. и стал триумфальным смотром мессианских погромщиков православной России.

(Утверждают, что к XVIII съезду Сталин ¾ этих победителей перестрелял и пересажал, на чем и основана легенда «Внутреннего Предиктора» о гениальном управленце и народном защитнике Сталине, разгромившем в 1930-е годы виновные во всех «перегибах» троцкистские вредительские кадры.

http://s5.uploads.ru/E8rm4.jpg
акварель А.М. Герасимова: И.В. Сталин делает отчетный доклад на ХVIII съезде ВКП(б) о работе ЦК ВКП(б). 1939.

Увы, у этой легенды есть большой изъян: по версии тех же авторов ВП СССР, к 1956-му году, ко времени проведения «разоблачительного» ХХ съезда КПСС, покончившего с «культом личности Сталина», в ЦК «не оказалось ни одного настоящего большевика». По логике самих же Предикторов выходит, что вся эта ротация еврейских кадров оказалась напрасной – на место выбывших жидов пришли еще более хитрые и подлые.
К тому же, как показало солидное документальное исследование еврейского автора Г.В. Костырченко
, миф об «антисемитских сталинских чистках» сильно преувеличен. Об этом свидетельствуют сами статистические данные Костырченко, хотя своей книгой, выпущенной при поддержке Федерации еврейских организаций и общин России, он, вероятно, предполагал доказать нечто обратное.)

Незадолго до начала съезда, по приговору чрезвычайной судебной тройки ОГПУ ЛВО от 28 ноября 1933 г., Иван Лукьянович Солоневич был приговорен к 8-ми годам лишения свободы за попытку бегства из социалистического рая и, вместе со своим братом Борисом и сыном Юрой, очутился в январе-феврале 1934 г. в «Империи ГУЛАГ».

Раскрытая Солоневичем страшная реальность сталинского СССР потрясает. В свое время его книга произвела настоящий фурор в среде русской эмиграции, многим открыла глаза на происходящее. Мне довелось перечитать почти всего Солоневича (из изданного в последние годы), немало изучил и прочих документальных источников по этой же теме, но все же «Россия в концлагере» по собранному автором материалу, по обнаженной искренности и боли повествования стоит несколько особняком.

Тот, кого такая книга оставляет равнодушным, просто безнадежен как человек. Предполагаю, однако, что к числу таких безнадежных следует отнести едва ли не всех кобовцев (вместе с теми еврейцами, кого они пытаются «перевоспитать»), и она их навряд ли хоть в чем-нибудь убедит и хоть чему-либо научит.

Для тех, кто с книгой Солоневича еще не знаком, приведу небольшое его предварительное объяснение с некоторыми подробностями о месте действия и масштабе явления.

ИМПЕРИЯ ГУЛАГА

Эпоха коллективизации довела количество лагерей и лагерного населения до неслыханных цифр. Именно в связи с этим лагерь перестал быть местом заключения и истребления нескольких десятков тысяч контрреволюционеров, каким были Соловки и превратился в гигантское предприятие по эксплуатации даровой рабочей силы, находящейся в ведении Главного Управления Лагерями ГПУ — ГУЛАГа.

Границы между лагерем и волей стираются все больше и больше. В лагере идет процесс относительного раскрепощения лагерников; на воле идет процесс абсолютного закрепощения масс. Лагерь вовсе не является изнанкой, некоим Unterwelt’ом от воли, а просто отдельным и даже не очень своеобразным куском советской жизни. Если мы представим себе лагерь несколько менее голодный, лучше одетый и менее интенсивно расстреливаемый, чем сейчас, то это и будет куском будущей России, при условии ее дальнейшей “мирной эволюции”. Я беру слово “мирная” в кавычки, ибо этот худой мир намного хуже основательной войны... А сегодняшняя Россия пока очень немногим лучше сегодняшнего концлагеря.

http://s4.uploads.ru/Kq5ne.jpg
Руководители ОГПУ - делегаты XVII съезда ВКП(б): Я.С.Агранов, Г.Г.Ягода, неизвестный еврей и С.Ф.Реденс. Москва. 1934 год.

Лагерь, в который мы попали — Беломорско-Балтийский Комбинат (ББК) — это целое королевство с территорией от Петрозаводска до Мурманска, с собственными лесоразработками, каменоломнями, фабриками, заводами, железнодорожными ветками и даже с собственными верфями и пароходством.

В нем девять отделений: мурманское, туломское, кемское, сорокское, сегежское, сосновецкое, водораздельное, повенецкое и медгорское. В каждом таком отделении — от пяти до двадцати семи лагерных пунктов (лагпункты) с населением от пятисот человек до двадцати пяти тысяч. Большинство лагпунктов имеют еще свои “командировки” — всякого рода мелкие предприятия, разбросанные на территории лагпункта.

На ст. Медвежья Гора (Медгора) находится управление лагерем — оно же и фактическое правительство так называемой “Карельской республики”; лагерь поглотил республику, захватил ее территорию и — по известному приказу Сталина об организации Балтийско-Беломорского Комбината — узурпировал все хозяйственные и административные функции правительства. Этому правительству осталось только “представительство”, побегушки по приказам Медгоры да роль декорации национальной автономии Карелии.

В июне 1934 года “лагерное население” ББК исчислялось в 286 тысяч человек, хотя лагерь находился уже в состоянии некоторого упадка: работы по сооружению Беломорско-Балтийского канала были уже закончены, и огромное число заключенных — я не знаю точно, какое именно — было отправлено на БАМ (Байкало-Амурская магистраль).

В начале марта того же года мне пришлось работать в плановом отделе Свирского лагеря — это один из сравнительно мелких лагерей; в нем было тогда 78 000 “населения”.

Некоторое время я работал в учетно-распределительной части (УРЧ) ББК и в этой работе сталкивался со всякого рода перебросками из лагеря в лагерь. Это дало мне возможность с очень грубой приблизительностью определить число заключенных всех лагерей СССР. Я при этом подсчете исходил с одной стороны — из точно мне известных цифр “лагерного населения” Свирьлага и ББК, а с другой — из, так сказать, “относительных величин” остальных более или менее известных мне лагерей. Некоторые из них больше ББК (БАМ, Сиблаг, Дмитлаг); большинство — меньше.

Есть совсем уж неопределенное количество мелких и мельчайших лагерей — в отдельных совхозах, даже в городах. Так, например, в Москве и Петербурге стройки домов ГПУ и стадионов “Динамо” производились силами местных лагерников. Есть десятка два лагерей средней величины — так, между ББК и Свирьлагом.

Я не думаю, чтобы общее число всех заключенных в этих лагерях было меньше пяти миллионов человек. Вероятно, несколько больше. Но, конечно, ни о какой точности подсчета не может быть и речи. Больше того, я знаю системы низового подсчета в самом лагере и поэтому сильно сомневаюсь, чтобы само ГПУ знало о числе лагерников с точностью хотя бы до сотен тысяч...

Григорий Петрович

0

4

07 ноя 2008, 18:30 #3

Григорий Петр

(продолжение)

И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Иосиф Виссарионович Сталин зачитывал свой доклад съезду 26 января, и, вполне возможно, что в тот же самый день, когда «съезд победителей» рукоплескал своему вождю, в советском концлагере ББК произошел рядовой, в общем-то, эпизод из жизни русского народа, описанный в книге И.Л. Солоневича «Россия в концлагере».

Во всяком случае, если даже моя хронология не совсем точна, два этих события не могли быть разделены промежутком времени более нескольких недель. Это два рассказа об одной и той же стране в одно и то же время. Но какая разница!

Далее я буду чередовать рассказ Солоневича с фрагментами речи Сталина. Вы сами убедитесь в том, что простое наложение двух этих текстов создает совершенно фантасмагорический эффект. А между тем, с тех пор мало, что изменилось, и мы с вами продолжаем жить в том же самом раздвоенном сюрреалистическом мире.

И в том, параллельном нам измерении продолжают безмятежно пребывать «самые эффективные управленцы всех времен и народов», вот уже на протяжении нескольких столетий с небывалым упорством и одержимостью строящие для себя антихристианское «царство Божие на земле». За счет тех, чьими благодетелями они себя объявили, разумеется.

Сегодня они разрабатывают новые управленческие теории и концепции, воротят «громадьё» очередных мессианских планов. А чем эти гипнократические прожекты оборачиваются на практике, в жизни простых русских людей - судите сами.

Итак, начнем: каббала против реальности. Желающие могут сперва пробежать глазами рассказ Солоневича целиком, а потом вернуться к речи Сталина и читать вперемежку.

ДЕВОЧКА СО ЛЬДОМ

(Из документальной повести Ивана Лукьяновича Солоневича «Россия в концлагере», время действия – январь-февраль 1934 г.)

Жизнь пошла как-то глаже. Одно время, когда начали срываться эшелоны, работы стало меньше. Потом, когда Якименко стал под сурдинку включать в списки людей, которых Чекалин уже по разу или больше снимал с эшелонов, работа опять стала беспросыпной. В этот период времени со мною случилось происшествие, в сущности пустяковое, но как-то очень уж глубоко врезавшееся в память.

Среди этих бушующих волн экономических потрясений и военно-политических катастроф СССР стоит отдельно, как утёс, продолжая своё дело социалистического строительства и борьбы за сохранение мира. Если там, в капиталистических странах, всё еще бушует экономический кризис, то в СССР продолжается подъём как в области промышленности, так и в области сельского хозяйства.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

На рассвете перед уходом заключенных на работы и вечером во время обеда перед нашими палатками маячили десятки оборванных крестьянских ребятишек, выпрашивавших всякие съедобные отбросы. Странно было смотреть на этих людей “вольного населения”, более нищего, чем даже мы, каторжники, ибо свои полтора фунта хлеба мы получали каждый день, а крестьяне и этих полутора фунтов не имели.

С точки зрения внутреннего положения СССР отчётный период представляет картину всё более развёртывающегося подъёма как в области народного хозяйства, так и в области культуры.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Нашим продовольствием заведовал Юра (сын И.Л. Солоневича, отбывавший срок в том же концлагере – мое прим.). Он ходил за хлебом и за обедом. Он же играл роль распределителя лагерных объедков среди детворы.

Подъём этот был не только простым количественным накоплением сил. Подъём этот замечателен тем, что он внёс принципиальные изменения в структуру СССР и коренным образом изменил лицо страны.

http://sd.uploads.ru/hVrfj.jpg
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

У нас была огромная, литров на десять, алюминиевая кастрюля; которая была участницей уже двух наших попыток побега, а впоследствии участвовала и в третьей.

СССР за этот период преобразился в корне, сбросив с себя обличие отсталости и средневековья.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

В эту кастрюлю Юра собирал то, что оставалось от лагерных щей во всей нашей палатке. Щи эти обычно варились из гнилой капусты и селедочных головок. Я так и не узнал, куда девались селедки от этих головок. Не многие из лагерников отваживались есть эти щи, и они попадали детям. Впрочем, многие из лагерников урывали кое-что и из своего хлебного пайка.

Из страны аграрной он стал страной индустриальной. Из страны мелкого единоличного сельского хозяйства он стал страной коллективного крупного механизированного сельского хозяйства. Из страны тёмной, неграмотной и некультурной он стал - вернее, становится - страной грамотной и культурной, покрытой громадной сетью высших, средних и низших школ, действующих на языках наций СССР.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Я не помню, почему именно все это так вышло. Кажется, Юра дня два-три подряд вовсе не выходил из УРЧ (учетно-распределительная часть лагеря – мое прим.), я тоже. Наши соседи по привычке сливали свои объедки в нашу кастрюлю. Когда однажды я вырвался из УРЧ, чтобы пройтись хотя бы за обедом, я обнаружил, что моя кастрюля, стоявшая под нарами, была полна до краев, и содержимое ее превратилось в глыбу сплошного льда.

Не удивительно поэтому, что колоссальный подъём экономики и культуры СССР за отчётный период означал вместе с тем ликвидацию капиталистических элементов и оттеснение на задний план единоличного крестьянского хозяйства.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Я решил занести кастрюлю на кухню, поставить ее на плиту, и когда лед слегка оттает, выкинуть всю эту глыбу вон и в пустую кастрюлю получить свою порцию каши.

Выходит, что капиталистическое хозяйство в СССР уже ликвидировано, а единолично-крестьянский сектор в деревне оттеснён на второстепенные позиции.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Я взял кастрюлю и вышел из палатки. Была почти уже ночь. Пронзительный морозный ветер выл в телеграфных проводах и засыпал глаза снежной пылью . У палаток не было никого. Стайка детей, которые в обеденную пору шныряли здесь, уже разошлись. Вдруг какая-то неясная фигурка метнулась ко мне из-за сугроба, и хриплый, застуженный детский голосок пропищал:
Дяденька, дяденька, может, что осталось. Дяденька, дай!...

Мы можем теперь сказать, что первый, третий и четвёртый общественно-экономические уклады уже не существуют, второй общественно-экономический уклад оттеснен на второстепенные позиции, а пятый общественно-экономический уклад - социалистический уклад является безраздельно господствующей и единственно командующей силой во всём народном хозяйстве. (Бурные продолжительные аплодисменты.)

http://s5.uploads.ru/AqEQX.jpg

Таков итог.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Это была девочка лет, вероятно, одиннадцати. Ее глаза под спутанными космами волос блестели голодным блеском. А голосок автоматически, привычно, без всякого выражения, продолжал скулить:
— Дяденька, дааай!
— А тут только лед.
— От щей, дяденька?
— От щей.

...Надо признать, что трудовое крестьянство, наше советское крестьянство окончательно и бесповоротно стало под красное знамя социализма. (Продолжительные аплодисменты)
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

— Ничего, дяденька. Ты только дай. Я его сейчас... отогрею... Он сейчас вытряхнется. Ты только дай...

Факты говорят, что наше советское крестьянство окончательно отчалило от берегов капитализма и пошло вперед в союзе с рабочим классом - к социализму.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

В голосе девочки звучала суетливость, жадность и боязнь отказа. Я соображал как-то туго и стоял в нерешимости. Девочка почти вырвала кастрюлю из моих рук.

[b]Факты говорят, что мы уже построили фундамент социалистического общества в СССР и нам остается лишь увенчать его надстройками, - дело, несомненно, более легкое, чем построение фундамента социалистического общества.[/b]
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Потом она распахнула рваный зипунишко, под которым не было ничего, только торчали голые острые ребра, прижала кастрюлю к своему голому тельцу, словно своего ребенка, запахнула зипунишко и села на снег.

Понятно, что эта историческая победа над эксплуататорами не могла не привести к коренным улучшениям в материальном положении и во всём быту трудящихся.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Я находился в состоянии такой отупелости, что даже не попытался найти объяснение тому, что эта девочка собиралась делать. Только мелькнула ассоциация о ребенке, о материнском инстинкте; который каким-то чудом живет еще в этом иссохшем тельце.
Я прошел в палатку отыскивать другую посуду для каши своей насущной.

Труд рабочего и крестьянина освобожден от эксплуатации. Доходы, выжимавшиеся эксплуататорами из народного труда, остаются ныне в руках трудящихся и используются частью для расширения производства и привлечения в производство новых отрядов трудящихся, частью - для прямого повышения доходов рабочих и крестьян.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

В жизни каждого человека бывают минуты великого унижения. Такую минуту пережил я, когда, ползая под нарами в поисках какой-нибудь посуды, я сообразил, что эта девочка собирается теплом изголодавшегося своего тела растопить эту полупудовую глыбу замерзшей, отвратительной, свиной, но все же пищи; и что во всем этом скелетике тепла не хватит и на четверть этой глыбы.

С исчезновением кулацкой кабалы исчезла нищета в деревне. Любой крестьянин, колхозник или единоличник, имеет теперь возможность жить по-человечески, если он только хочет работать честно, а не лодырничать, не бродяжничать и не расхищать колхозное добро.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

 
Я очень тяжело ударился головой о какую-то перекладину под нарами и почти оглушенный от удара, отвращения и ярости, выбежал из палатки. Девочка все еще сидела на том же месте, и ее нижняя челюсть дрожала мелкой частой дрожью.
— Дяденька, не отбирай! — завизжала она.

...Настоящий съезд проходит под флагом полной победы ленинизма, под флагом ликвидации остатков антиленинских группировок.

http://s8.uploads.ru/Lx4Bk.jpg

И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

 
Я схватил ее вместе с кастрюлей и потащил в палатку. В голове мелькали какие-то сумасшедшие мысли. Я что-то, помню, говорил, но думаю, что и мои слова пахли сумасшедшим домом. Девочка вырвалась в истерии у меня из рук и бросилась к выходу из палатки. Я поймал ее и посадил на нары.

Победила политика ликвидации кулачества и сплошной коллективизации. Её результаты также очевидны для всех. Что можно возразить против этого факта?
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Лихорадочно, дрожащими руками я стал шарить на полках, под нарами. Нашел чьи-то объедки, пол пайка Юриного хлеба и что-то еще.

Доказано на опыте нашей страны, что победа социализма в одной, отдельно взятой стране - вполне возможна. Что можно возразить против этого факта?
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Девочка не ожидала, чтобы я протянул ей все это. Она судорожно схватила огрызок хлеба и стала запихивать себе в рот. По ее грязному личику катились слезы еще не остывшего испуга.

Очевидно, что все эти успехи и, прежде всего, победа пятилетки окончательно деморализовали и разбили впрах все и всякие антиленинские группировки.

http://s4.uploads.ru/w63Lx.jpg

Надо признать, что партия сплочена теперь воедино, как никогда раньше. (Бурные, долго не смолкающие аплодисменты.)
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Я стоял перед нею пришибленный, полный великого отвращения ко всему в мире, в том числе и к самому себе.

Эти люди, очевидно, думают, что социализм требует уравниловки, уравнения, нивелировки потребностей и личного быта членов общества. Нечего и говорить, что такое предположение не имеет ничего общего с марксизмом, ленинизмом.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Как это мы, взрослые люди России, тридцать миллионов взрослых мужчин, могли допустить до этого детей нашей страны? Как это мы не додрались до конца?

Под равенством марксизм понимает не уравниловку в области личных потребностей и быта, а уничтожение классов, т. е.
а) равное освобождение всех трудящихся от эксплуатации после того, как капиталисты свергнуты и экспроприированы,
б) равную отмену для всех частной собственности на средства производства после того, как они переданы в собственность всего общества,
в) равную обязанность всех трудиться по своим способностям и равное право всех трудящихся получать за это по их труду (социалистическое общество),
г) равную обязанность всех трудиться по своим способностям и равное право всех трудящихся получать за это по их потребностям (коммунистическое общество).

При этом марксизм исходит из того, что вкусы и потребности людей не бывают и не могут быть одинаковыми и равными по качеству или по количеству ни в период социализма, ни в период коммунизма.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

В какой-то очень короткий миг вся проблема гражданской войны и революции осветилась с беспощадной яркостью. Что помещики? Что капиталисты? Что профессора? Помещики — в Лондоне. Капиталисты — в наркомторге. Профессора — в академии. Без вилл и автомобилей, но живут. А вот все эти безымянные мальчики и девочки? О них мы должны были помнить прежде всего, ибо они — будущее нашей страны. А вот, не вспомнили.

Вот вам марксистское понимание равенства.
Никакого другого равенства марксизм не признавал и не признаёт
.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

И вот на костях этого маленького скелетика, миллионов таких скелетиков, будет строиться социалистический рай.

...Я кончаю, товарищи, отчётный доклад.
Какие следуют из него выводы?
Теперь уже все признают, что наши успехи велики и необычайны. Страна переведена в сравнительно короткий срок на рельсы индустриализации и коллективизации. С успехом осуществлена первая пятилетка. Это рождает чувство гордости и укрепляет веру в свои силы у наших работников.

И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

 
Вспомнился карамазовский вопрос о билете в жизнь. Нет, ежели бы им и удалось построить этот рай, на этих скелетиках, я такого рая не хочу.

Только наша партия знает, куда вести дело, и ведёт его вперёд с успехом. Чему обязана наша партия этим своим преимуществом? Тому, что она является партией марксистской, партией ленинской. Она обязана тому, что руководствуется в своей работе учением Маркса, Энгельса, Ленина.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Вспомнилась и фотография Ленина в позе Христа, окруженного детьми: “Не мешайте детям приходить ко мне”. Какая подлость! Какая лицемерная подлость!

Не может быть сомнения, что пока мы остаемся верными этому учению, пока мы владеем этим компасом, - будем иметь успехи в своей работе.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

И вот, много вещей видал я на советских просторах; вещей, намного хуже этой девочки с кастрюлей льда. И многое как-то уже забывается. А девочка не забудется никогда. Она для меня стала каким-то символом. Символом того, что сделалось с Россией.

Таковы выводы.
Да здравствует великое и непобедимое знамя Маркса, Энгельса, Ленина!

И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

http://s8.uploads.ru/yB58H.jpg

(Бурные продолжительные аплодисменты всего зала. Съезд устраивает овацию товарищу Сталину. Пение “Интернационала”. По исполнении “Интернационала” овация возобновляется с новой силой. Возгласы: “Ура Сталину!”, “Да здравствует Сталин!”, “Да здравствует ЦК партии!”)

Григорий Петрович

0

5

12 ноя 2008, 12:11 #4

Григорий Петр

В качестве следующего примера я решил использовать отрывки из статьи Виктора Филатова «Она защищает Родину», Они защищают Родину? У них есть Родина?», опубликованную 31 января 2005 г. на его сайте http://www.klich.ru. Речь в ней идет о роли евреев в «Великой Отечественной войне».

Несколько слов об авторе. Генерал Виктор Филатов – многолетний корреспондент «Красной Звезды», бывший редактор «Военно-исторического журнала», в течение нескольких лет он даже был пресс-секретарем в ЛДПР у В.В. Жириновского.

http://www.klich.ru/i/filatov.jpg

Пользуюсь случаем, чтобы обратить внимание читателей на сходство двух псевдонимов: Владимира (Вольфовича) Жириновского и самого известного сиониста ХХ столетия – Владимира (Зеева – евр. «волка») Жаботинского (1880-1940). Учитывая, что Жириновский, как и Жаботинский, на заре своей политической карьеры проходил «стажировку» в Турции, то есть, на родине саббатианских «ДЕНМЕ» (оборотней), такое совпадение навряд ли является случайным. Смотрите по этому поводу тему «ЖБСИ», там все объяснено подробнее.

По своим политическим и религиозно-философским взглядам, Виктор Филатов примыкает к «православному сталинизму» К.Ю. Душенова (редактор санкт-петербургской газеты «Русь Православная») и к «историософскому саббатианству» М.В. Назарова (что ничуть не удивительно в свете выше приведенной информации о Жириновском).

Хотя такой мировоззренческий компот представляет собой весьма удобный объект для критики, следует признать, что генерал Филатов – довольно яркое явление в российской журналистике. Лучшие образцы его публицистики – это настоящий фонтан фактов и идей, мыслей и образов. Как и подобает генералу, Филатов весьма резок в оценках и решителен в суждениях. Вот, например, как он обличает еврейских прорабов перестройки, погромщиков России и криминальных служителей Мошиаха:

«Почему всё не так» у нас? Что горланили комсомольские активисты типа Ходорковского до августа 1991 года? «Есть у революции начало, нет у революции конца.» Гои им подпевали, совершенно не соображая: а кто контра этой ИХ революции без конца? Каспаров? Контрой ИХ революции без конца всегда были гои и будут ею до последнего гоя. Народ – вечная контра, а контру - «мочить в сортирах», гноить и давить..

Служба у генерала Моши Аха – понятие очень широкое. В солдатах там Киссинджер и Фрадков, Лазар и Каспаров, Березовский и Ходорковский – весь мировой списочный состав. С чего начинается Родина у еврея? Для дурачков гоев еврей Бернес пел – «с березки» в соседнем дворе, а еврей Утесов – «с того камня» на скале. Для еврея Родина начинается и кончается Торой. Где бы он не жил: в Нью-Йорке, в Нижнем Новгороде, в Париже, в Багдаде, в Пекине, в Токио - Родина его только Тора, Конституция его – только Тора, законы, которым он следует – только законы Торы.

Вместе с тем, хотел бы лишний раз подчеркнуть – убедительно и талантливо обличая еврейских организаторов очередного геноцида в России и даже активно денонсируя проект «Мошиах», Виктор Филатов, к сожалению, умалчивает о мессианской роли самого тов. Сталина. А ведь роль эта была одной из центральных в общем сценарии вавилоно-египетских мистерий ХХ столетия, и без ее осмысления вообще едва ли возможно разобраться в творимом сегодня в России евреями беспределе.

У нас есть все основания считать, что по замыслу авторов сценария мистерий, тов. Сталин, как «аватара» Мошиаха бен Иосиф, должен был символически воплотить в себе все качества «левой стороны» и, в особенности, 5-й сфиры Гебуры (гвуры, 216) каббалистического «Дерева жизни» («Этц Хаим») с тремя ее ивритскими наименованиями: «гвура (сила, мужество, могущество), дин (суд, постановление, приговор) и пахад (страх, ужас, террор)».

http://spirituallife.com.au/images/AGeburah.gif

Этой 5-й сфире Гвуре в системе каббалистического символизма соответствует планета Марс, римский бог войны Марс (греческий Арес) и металл (элемент) железо. Не правда ли, знакомые мотивы?

В этих каббалистических соответствиях находит свое объяснение и «левая» политическая ориентация, и воинственное всемирно-историческое амплуа генералиссимуса Иосифа Сталина, и его повседневное, прекрасно всем нам знакомое по кинофильмам подчеркнуто армейское облачение (френч, галифе, сапоги), и московские публичные процессы над т(а)роцкистами («правосудие»), и сам его тщательно подогнанный, «железный» псевдоним, и проч.. Все эти стилизованные черты Сталина-политика являются прямым следствием его мессианской роли.

http://s9.uploads.ru/KOZUA.png

Вообще, чем больше занимаешься изучением оккульной стороны проекта СССР-Египет-Мицраим (380), тем более поражаешься той тщательности, с которой продумывались в нем малейшие буквенные и числовые параметры. Такое бы усердие, да направить не на разрушение человеческого разума и не на истребление ни в чем не повинных людей, а в богоугодных, мирных, созидательных, человечных целях... Но нет, у «евреев» иное служение.

Интересно отметить этимологию слова «ГУЛАГ». Что оно означает? – «Главное Управление лагерей». Но смотрим в словарике иврита и читаем:

ג ל ה, ג ו ל ה – уехать на чужбину;
ה ג ל ה – изгонять, (кого-либо на чужбину, ссылать).
И. Палхан «Словарь иврита. Современная лексика», М. 2005 г., с.54

«Простое совпадение»?

В связи с символизмом 5-й сфиры Гвуры, напомню мои замечания, сделанные ранее в теме «Разоблачение КОБ» по поводу комментария 7-го любавического ребе М.М. Шнеерсона к 50-й главе «Ликутей амарим» р. Шнеура Залмана:

"The answer to this, says the Rebbe, lies in the fact that Levites are born as such because their soul's spiritual source and therefore their divine service - both in the Temple as well as now - is that of Gevurah.
So, too, with regard to Kohanim: their source is Chesed. Since in the time after Mashiach's coming the service prompted by Gevurah will surpass that of Chesed, those who today are Levites will be born into priestly families so as to attain their superior spiritual level
."

С данной точки зрения, глубинная суть проблемы заключается даже не в пресловутых «генах коганов» и не в герметической закрытости выстроенной «жрецами» расистской тоталитарной политической системы, но в том, что в эпоху Мошиаха бен Иосиф носители этого «генома» совершенно серьезно считают самих себя «марсианами». Именно из этого убеждения берет начало их непреодолимая  тяга к раздуванию «мирового пожара» посредством мар(к)сизма и к сатанинским красным пятиконечным звездочкам сфиры Гебуры – понатыкали их по всему миру столько, что просто деваться от них некуда (прекрасная иллюстрация этих метафизических положений дана сионологом в теме «Банк корреляций Египет-СССР»).

В точном соответствии с бесовской установкой Аризаля в ее хасидской интерпретации, жрецы полагают, что именно таким образом в мессианскую эру они лучше и полнее служат Б-гу своими злыми устремлениями.
(см. тему «Разоблачение КОБ»: http://wpc.freeforums.org/topic-t7-60.html)

В том моем выступлении была затронута глубочайшая оккультная связь марксизма и мартинизма, на которую указывал еще Виктор Митрофанович Острецов в своем фундаментальном исследовании «Масонство, культура и русская история»:

Храм был воплощением мечты масонов построить общество-муравейник. Это государство со всеми его чертами масонской мечты мы видим на примере жизни офирян, о нем говорит нам Герберт Уэллс в «Явном Заговоре» (1928 г.), о нем писали Томас Мор, маги и каббалисты Кампанелла, Фрэнсис Бэкон и прочие гуманисты и либералы.
Теоретическую базу под эту мечту подвел иудаизм, а оформил Сен-Мартен, оракул московских масонов-просветителей XVIII в..
В.М. Острецов «Масонство, культура и русская история», М. 1999

Мартинизм - теософское каббалистическое течение, давшее мощный толчок развитию египетского масонства. Оно было основано в XVIII столетии португальским евреем Мартинесом Паскуалисом (1727-1774) и его учеником по школе «Избранных когенов» Луи-Клодом Сен-Мартеном (1743-1803). Марксизм стал внешним, экзотерическим оформлением данного направления европейского оккультизма, своего рода «мартинизмом для гоев» (или профанов).

Обратите, пожалуйста, внимание – оба имени-псевдонима основателей мартинизма являются явственной аллюзией на испано-португальское название планеты Марс – «Marte». Это легко узнаваемый почерк каббалистов.

http://s4.uploads.ru/bsCVh.png
Мартинистская гексаграмма, красные и белые, символ каббалистической диалектики ХуГ и гражданской войны в России

Если доктрину Карла Мар(к)са безусловно следует ассоциировать с той же сфирой Гвурой, иллюминизмом, мартинизмом и планетой Марс, то В.И. Ленину, как мы помним, выпала в советско-египетских мистериях роль египетского бога Осириса и библейского Моисея (см. раздел «История», тему «Банк корреляций Египет-СССР»).

А родоначальник всех пророков Моисей (Моше-рабейну), через которого Израилю была дарована Тора, согласно каббале, раскрывал и «доводил до полноты и совершенства» божественную эманицию 7-й сфиры Нецах (планета Венера). (По-видимому, в данном случае терман «Тора» следует понимать во всех его модификациях и смыслах: Моисей бен Маймон – «Мишна Тора», Моше де Леон – «Зохар».)

В отличие от прочих Моисеев, Ленин не даровал евреям «новой Торы», но зато он был творцом мартинистской РСДРП, что, как убедительно показал сионолог, суть пять уровней ее толкования:

http://s3.uploads.ru/7kM94.jpg

Название партии Ленина – РСДРП - это четыре способа толковаения Торы - ПРДС («сад») наоборот, с прибавлением Р. Хотя, учитывая, что пишется у мудрецов все слева направо (справа налево – моя попр.), то можно сказать, что наоборот как раз ПРДС.

Почему свою организацию баалей-тшувики не назвали, скажем, Партия Российских Демократов-Социалистов, или еще как?

Видимо, зеркальность связана с тем, что тогда в названии отражена неотъемлемость террора (РП, реш-пе) в политике партии.

Насчет Р в начале, то, вполне возможно, что это связанно с существованием какого-то пятого, особо герметичного, способа толкования Торы, сложившегося у «баалей-тшувиков».

Понятно, что Пшат, Ремез, Друш и Сод, отражают, в том числе, и 4-буквы тетраграмматона и 4-мира:

Сод (гематрический) – Ацилут – Хохма – Отец- Йод
Друз (метафорический) – Берия – Бина – Мать - Хе верхнее
Ремез (этический) - Ецира – Тиферет (или весь Заир Анпин) – Жених - Вав
Пшат (буквальный) –Ассия – Малкут – Невеста - Хе нижнее

Но есть ведь и пятый, верхний мир – Эйн-Соф, и иногда, в честь этого в тетраграмматон, перед «йод», добавляют «точку» т.е. имя бога каббалистов становится пентаграмматоном.

http://s5.uploads.ru/BWlYd.jpg

"Поздние каббалисты разделяют Древо на пять частей, в соответсвии с полной записью тетраграмматона.
-
Первая Макропрософус, или Великий Лик есть точка над йод, или причина - это Кетер.
-
Вторая Абби, или Великий Отец, это активность Йод, соответствует Хокме.
-
Третья Айма, или Великая Мать есть регидность, среда, что соответствует Хе и Бине.
-
Четвертая часть это Микропрософус, или Малый Лик, соотвествует Вау. В эту часть входит шесть сефир (по две из каждой колонны): Хесед, Гебура, Тиферет, Нецах, Ход и Йесод.
-
И наконец пятая часть - это Невеста Микропрософуса, Малкут и соответственно второй Хе, которое в активной роли также исполняет роль Кетера, для эманируемого дерева
. (т.е. для нижнего парцуфа – прим. сионолога)

Видимо у мудрецов есть что то типа:

Р… (совершенное толкование Торы) – Эйн-Соф – Кетер – Брачный Венец - точка над Йод.

Сионолог, 11 апреля 2008 http://wpc.freeforums.org/topic-t6.html

Итак, мар(к)сизм = Мартинизм = Гвура = Марс.
Ленинизм = Искры Моисея = Нецах = Венера

В последнем соответствии, между прочим, проявляется еще один смысловой пласт женственного псевдонима Ильича, оставшийся незамеченным нами ранее; не исключено, что именно в этом скрытом астрологическом символизме таится секрет полуофициальной «истории венерической болезни Ильича» – странная смесь сифилиса и гонореи, «прогрессивный паралич» (хотя последнее – это уже неотъемлемая часть мифа об Осирисе).

"Современный немецкий исследователь ленинских недугов д-р Гюнтер Гессе с особой стороны рассмотрел и причины его бесплодия, возникшего из-за смешения болезней — сифилиса и гонореи."
Ю. Воробьевский «Мумия Ленина»

Отсюда несложно вывести оккультный мифологический смысл «мар(к)сизма-ленинизма»:

http://s5.uploads.ru/HGc2k.png
«Марксизм-ленинизм», полотно «Венера и Марс» (1483 г.) Сандро Боттичелли (1445-1510)

"Задача партийной пропаганды, задача марксистско-ленинского воспитания кадров состоит в том, чтобы помочь нашим кадрам всех отраслей работы овладеть марксистско-ленинской наукой о законах развития общества."
И.В. Сталин: ОТЧЕТНЫЙ ДОКЛАД НА XVIII СЪЕЗДЕ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(Б)
10 марта 1939 года

Здесь, пожалуй, в который уже раз нам стоит вспомнить вещий завет «гения каббалы» Аризаля (1534-1572). Ведь он нес в себе ростки будущего «марксистско-ленинского учения»:

«Необходимо быть внимательным и не забывать прежде любого дела произнести: «Во имя соединения Имени Священного и Благословенного в страхе, любви и благоговении, именем Израиля», ибо всегда следует соединять мужское и женское

Вот вам еще одна оккультная подоплека «марксизма-ленинизма». Между прочим, прошу вас обратить внимание на тот факт, что марксистско-ленинская партия РСДРП была основана именно в марте 1898 г.. Все послереволюционные съезды партии с участием Ленина (с 7-го по 11-й) также проводились в месяце марте, носящем имя все того же римского бога войны. Это любопытная закономерность.

Ленин был «большевиком» («баалшемиком», если быть точным), а вот основателем фракции меньшевиков в РСДРП был еще один еврейский мартинист – Юлий Цедербаум, с характерным псевдонимом «Мартов».

С подачи Горького получила широкую известность такая его глубокомысленная сентенция:
- В России только два коммуниста: Ленин и Коллонтай.
Известна и реакция Ленина на эту «шутку». Он долго хохотал, а потом изрек:
- Какая умница! Эх...

А что, собственно, Мартов имел в виду? А Ленин?

http://www.hrono.info/img/1917/lenin1917kep.jpg
Венера-Люцифер

Разумеется, связь марксизма, мартинизма, саббатианства и египетского масонства Мемфис-Мицраим – это отдельная серьезная тема, требующая углубленного изучения. В данном кратком изложении нам придется пока удовлетвориться простой констатацией бесспорного факта наличия этой связи и отметить, что Иосиф Сталин реализовал (с точки зрения авторов сценария мистерий) все три основные функции Мошиаха бен Иосиф:

«Общая миссия Машиаха бен Йосеф тройная: раскрытие тайн Торы, собирание изгнанников и устранение нечистого духа с земли
«Голос горлика» («Кол ха-Тор»), раввин Гиллель Шкловер, ученик Виленского Гаона

Постараемся еще раз показать, насколько политический дискурс того времени и навязанная советскому населению пропаганда расходились с жизненными реалиями, какими звериными методами и с какими чудовищными последствиями для жизни русских и советских людей эта мессианская миссия тов. Сталина реализовывалась...

(продолжение см. ниже)

0

6

12 ноя 2008, 12:28 #5

Григорий Петр

В качестве дополнения (и комментария) к тексту Виктора Филатова о «великой отечественной войне» позвольте предложить всем тем, кто еще не успел этого сделать, ознакомиться с базовой для данной темы статьей «Лурианская каббала, «Зохар» и вторая мировая война» (http://wpc.pochta.ru/56-wwii-1.htm), а также с материалами ее обсуждения на нашем форуме (http://wpc.freeforums.org/ww2-t44.html).

Как мне кажется, при всех неоспоримых достоинствах приводимого ниже эссе генерала Филатова, в нем имеется еще один существенный недостаток – отсутствие указаний на чисто ритуальный, заказной характер самой войны. Отсутствует ясное понимание того, что «вторая мировая война» имела три основных долговременных последствия:

1. Массовая эмиграция евреев в Палестину и основание государства Израиль в 1948 г., в соответствии с графиком Виленского Гаона, составленным еще в 1740 (!!) году.
2. Почти полное истребление тевтонской и славянской рас.
3. Основательная пропагандистская дискредитация идеи «национализма» в самом широком смысле, - т.е., идеи независимой гойской государственности.

Было, конечно, решено еще множество побочных и второстепенных задач. Позволю себе процитировать самого себя:

Понятно, что попутно в ходе войны легко достигаются те цели внутренней масонской политики, которые в мирных условиях были бы вообще едва ли достижимыми. Например, живодерская реструктуризация экономики, масштабное разрушение тех или иных культурных, религиозных и исторических памятников, радикальное изменение архитектурного облика городов («урбанистических ландшафтов»), уничтожение определенных сословий (например, прусского юнкерства, русской советской интеллигенции, казачества и т.п.), снижение степени пассионарности населения, полная ликвидация политической оппозиции и так далее.

Только с позиций отчетливого и трезвого понимания этих неприятных для нас исторических реалий можно по достоинству оценить заботу мар(к)систско-ленинской партии и советского правительства о форсировании производства танков на Челябинском Тракторном (танковом) Заводе, под руководством И.М. Зальцмана. Гои должны были быть прекрасно вооружены, чтобы превратить советско-германский военный конфликт в настоящую апокалиптическую мясорубку.

Становится яснее и зловещий смысл похвалы Черчилля в адрес Сталина после его смерти: «Принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой». Именно это мессианское «достижение» Иосифа Виссарионовича (как и его заокеанских коллег) является сегодня для человечества главной проблемой. Лучше бы он, вместо атомной бомбы, оставил советским людям «соху» и необходимые им знания о реализуемом хозяевами евреев долгосрочном проекте «Мошиах».

А в остальном мне кажется, что статья В. Филатова и правдива, и убедительна. Как и раньше, я сопроводил текст автора небольшими вставками из выступлений И.В. Сталина.

Григорий Петрович

0

7

12 ноя 2008, 13:34 #6

Григорий Петр

Виктор Филатов:

«Она защищает Родину», Они защищают Родину? У них есть Родина?»

В энциклопедическом однотомнике «Беларусь в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.)» и в ныне издающейся 18-томной Белорусской Энциклопедии нет ни строчки о евреях на войне. Доцент кафедры истории Белоруссии Минского университета А. Котов пишет:

«Партизанское движение было многонациональным: в его рядах вместе с белорусами (71,1%) сражались русские (19,29%), украинцы (3,89%), литовцы, латыши, грузины, казахи, армяне, узбеки, азербайджанцы, молдаване... »

Раввинчик возмущается:
«А где же, позволительно спросить, евреи, более восьми веков жившие на белорусской земле...?»

Весной 1941 года в Белоруссии, в которой была одна из крупнейших еврейских общин Европы, проживали 1 075 тысяч человек, они составляли значительную часть населения и играли огромную роль в жизни республики. Но вот война. В совершенно секретном донесении Сталину в начале июля Пономаренко сообщал, что панический исход населения на Восток в первые недели войны «объясняется в известной степени большой еврейской прослойкой в городах. Их объял животный страх перед Гитлером, и вместо борьбы - бегство» в Алма-Ату, в Ташкент, в Челябинск.

Враг захватил большую часть Украины, Белоруссию, Молдавию, Литву, Латвию, Эстонию, ряд других областей, забрался в Донбасс, навис черной тучей над Ленинградом, угрожает нашей славной столице - Москве.
Немецко-фашистские захватчики грабят нашу страну, разрушают созданные трудами рабочих, крестьян и интеллигенции города и села. Гитлеровские орды убивают и насилуют мирных жителей нашей страны, не щадя женщин, детей, стариков.
Наши братья в захваченных немцами областях нашей страны стонут под игом немецких угнетателей.
... Гитлеровская партия есть партия врагов демократических свобод, партия средневековой реакции и черносотенных погромов.

http://s3.uploads.ru/O4LNG.gif

И.В. Сталин: ДОКЛАД НА ТОРЖЕСТВЕННОМ ЗАСЕДАНИИ МОСКОВСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ С ПАРТИЙНЫМИ И ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ГОРОДА МОСКВЫ
6 ноября 1941 года

В то время я с родителями жил в Челябинске. Я помню их нашествие. Отец был лучшим крановщиком на военном заводе № 78. Завод делал артиллерийские снаряды. Всех машинистов завода забрали на фронт, отцу сказали: «Будешь один за всех.» И домой отец уже не приходил. На том же заводе болторезчицей работала и моя мать. «Всё для фронта. Всё для Победы!»

... необходимо, чтобы наша армия и наш флот имели деятельную и активную поддержку со стороны всей нашей страны, чтобы наши рабочие и служащие, мужчины и женщины, работали на предприятиях, не покладая рук, и давали бы фронту все больше и больше танков, противотанковых ружей и орудий, самолетов, пушек, минометов, пулеметов, винтовок, боеприпасов, чтобы наши колхозники, мужчины и женщины, работали на своих полях, не покладая рук, и давали бы фронту и стране все больше и больше хлеба, мяса, сырья для промышленности, чтобы вся наша страна и все народы СССР организовались в единый боевой лагерь, ведущий вместе с нашей армией и флотом великую освободительную войну за честь и свободу нашей Родины, за разгром немецких армий.
В этом теперь задача.

И.В. Сталин: ДОКЛАД НА ТОРЖЕСТВЕННОМ ЗАСЕДАНИИ МОСКОВСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ С ПАРТИЙНЫМИ И ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ГОРОДА МОСКВЫ
6 ноября 1941 года

http://s8.uploads.ru/ZwRHy.jpg

Нас у матери было четверо. Двое старших сбежали на фронт: сестра – 15 лет, брат – 17 лет. У нас была комната в бараке - 30 квадратных метров. И приехали они. И вселили их в нашу комнату.

Через несколько дней он уже был начальником ОРСа – организация по распределению продуктов питания. И нас выселили в комнатку, в которой можно было поставить только одну солдатскую кровать и маленький столик. Так перешерстили под них весь наш барак рабочих завода № 78, весь Челябинск, весь Урал. На Урал их тогда примчалось 2 миллиона. Вскоре все они были одеты под Сталина: сапоги, галифе, френч с накладными карманами.

http://sh.uploads.ru/3I5co.jpg

Но не о 78-м , а о ЧТЗ хотел я сказать. Недалеко от нас стояли высокие заборы ЧТЗ - Челябинского тракторного завода. Мы, мальчишки, туда ходили. Каждое утро заводская «кукушка» медленно, едва-едва вытаскивала за вороты ЧТЗ эшелон танков - 28-30 штук с экипажами. Эшелон тут же цеплял могучий ФД и - на фронт.

Существует только одно средство, необходимое для того, чтобы свести к нулю превосходство немцев в танках и тем коренным образом улучшить положение нашей армии. Оно, это средство, состоит не только в том, чтобы увеличить в несколько раз производство танков в нашей стране, но также и в том, чтобы резко увеличить производство противотанковых самолетов, противотанковых ружей и орудий, противотанковых гранат и минометов, строить побольше противотанковых рвов и всякого рода других противотанковых препятствий.
В этом теперь задача
.

И.В. Сталин: ДОКЛАД НА ТОРЖЕСТВЕННОМ ЗАСЕДАНИИ МОСКОВСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ С ПАРТИЙНЫМИ И ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ГОРОДА МОСКВЫ
6 ноября 1941 года

http://sa.uploads.ru/b83Kv.jpg

Директором на ЧТЗ приехал из фронтового Ленинграда Зальцман. Это было в те дни, когда фронт вплотную придвинулся к Ленинграду, а вскоре он проходил уже по территории Кировского завода, с которого Зальцман успел вовремя слинять. Раввины называют его сегодня «королем танков», хотя к созданию танков он не имел никакого отношения. Он был директором, но не конструктором, и танки впервые увидел, попав на Путиловский.

http://s3.uploads.ru/bIjVv.png
Зальцман Исаак Моисеевич (1906-1988)
Ицхак = 5-я сфира Гвура = Марс; Моисей = 7-я сфира Нецах = Венера;
концентрированный «марксизм-ленинизм»

Родился Зальцман в 1905 году в еврейском местечке на Винничине. Учился в еврейской школе у раввинов. В 1917 году раввины Троцкие захватили власть в России. Нужны были свои люди на местах. В 1938 году в неполных 33 года Зальцман уже директор Путиловского (Кировского) завода. Раввин-летописец пишет, что столь стремительный рост был обусловлен «незаурядными организаторскими способностями Зальцмана».

Правильная политическая линия нужна не для декларации, а для проведения в жизнь. Но чтобы претворить в жизнь правильную политическую линию, нужны кадры, нужны люди, понимающие политическую линию партии, воспринимающие ее как свою собственную линию, готовые провести ее в жизнь, умеющие осуществлять ее на практике и способные отвечать за нее, защищать ее, бороться за нее. Без этого правильная политическая линия рискует остаться на бумаге.
Здесь именно и встает вопрос о правильном подборе кадров, о выращивании кадров, о выдвижении новых людей, о правильной расстановке кадров, об их проверке по проделанной работе.
... Особенное значение имеет вопрос о смелом и своевременном выдвижении новых, молодых кадров
.

И.В. Сталин: ОТЧЕТНЫЙ ДОКЛАД НА XVIII СЪЕЗДЕ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(Б)
10 марта 1939 года

Умалчивает он, что зам. наркома вооружений, а с 1939 года - наркомом вооружений был бывший член партии эсеров – поголовно сионистской, еврей Борис Львович Ванников, который и двигал в «короли танков» своего подопечного Исаака Моисеевича Зальцмана.

Следовательно, задача состоит не в том, чтобы ориентироваться либо на старые, либо на новые кадры, а в том, чтобы держать курс на сочетание, на соединение старых и молодых кадров в одном общем оркестре руководящей работы партии и государства.
Вот почему необходимо своевременно и смело выдвигать молодые кадры на руководящие посты
.
И.В. Сталин: ОТЧЕТНЫЙ ДОКЛАД НА XVIII СЪЕЗДЕ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(Б)
10 марта 1939 года

7.6. 1941 года Ванникова арестовали и сняли с должности с формулировкой: «не справился с работой». Правда, потом отпустили. Раввин продолжает: «Через год танковая промышленность СССР под руководством Зальцмана уже была готова к масштабным сражениям.»

... по темпам роста наша социалистическая промышленность стоит на первом месте в мире.
И.В. Сталин: ОТЧЕТНЫЙ ДОКЛАД НА XVIII СЪЕЗДЕ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(Б)
10 марта 1939 года

Другой раввин-летописец долетописился вот до этого:

«То, что сделала небольшая группа евреев в суровую зиму 1941-1942 годов на Урале, в Сибири, на Волге, было чудом, которое спасло Советский Союз от гибели...»

В 1949 году Зальцман – министр танковой промышленности. Но тут для Зальцмана началось кино назад. С ЧТЗ в ЦК пошли письма о «чудесах», которые творил спаситель Советского Союза от гибели, Зальцман во времена своего директорства на ЧТЗ.

Я помню, как сидели вдоль дороги, ведущей к проходной ЧТЗ, замерзшие на смерть, узбеки. Зима в 1942 году в Челябинске была лютой, отменялись занятие в школах – 45 градусов с ветерком. Этих несчастных узбеков привезли их Ферганы, на ЧТЗ как рабсилу, по заявке Зальцмана.

http://sg.uploads.ru/1rP3h.jpg

Теперь уже речь идет не о том, чтобы пристроить как-нибудь в промышленности и взять из милости на работу безработных и бездомных крестьян, отбившихся от деревни и живущих под страхом голода. Таких крестьян давно уже нет в нашей стране. И это, конечно, хорошо, ибо оно свидетельствует о зажиточности нашей деревни. Теперь речь может идти лишь о том, чтобы предложить колхозам уважить нашу просьбу и отпускать нам для растущей промышленности ежегодно хотя бы около полутора миллиона молодых колхозников.
...Колхозы имеют полную возможность удовлетворить эту нашу просьбу, так как обилие техники в колхозах освобождает часть работников в деревне, а эти работники, переведенные в промышленность, могли бы принести громадную пользу всему нашему народному хозяйству
.
И.В. Сталин: ОТЧЕТНЫЙ ДОКЛАД НА XVIII СЪЕЗДЕ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(Б)
10 марта 1939 года

Но их на завод Зальцман даже не пустил. Все замерзли до единого. Были они в тюбетейках и в разноцветных халатах. В Ферганской долине в них даже жарко.

Что касается самих выборов в верховные органы страны, то они послужили блестящей демонстрацией того самого единства советского общества и той самой дружбы народов СССР, которые составляют характерную особенность внутреннего положения нашей страны.

http://sg.uploads.ru/Zjc3v.jpg

....Вот где основа прочности советского строя и источник неиссякаемой силы Советской власти.
Это значит, между прочим, что в случае войны тыл и фронт нашей армии ввиду их однородности и внутреннего единства будут крепче, чем в любой другой стране, о чем следовало бы помнить зарубежным любителям военных столкновений
.

И.В. Сталин: ОТЧЕТНЫЙ ДОКЛАД НА XVIII СЪЕЗДЕ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(Б)
10 марта 1939 года

Отец говорил, что среди множества заводов Челябинска, только на ЧТЗ еврея Зальцмана рабочие поголовно пухнут от голода, что даже в лагерях для заключенных, которых вокруг Челябинска тьма, нет ничего подобного. На «78» была развернуто огромное подсобное хозяйство – картошка, капуста, помидоры, морковка, лук, укроп..., я помню до сих пор длинные свинарники, теплицы завода – всё с подсобного хозяйства, шло рабочим и в заводской детсадик.

Артиллерийские снаряды на фронт шли эшелонами, была проблема вагонов не хватало для отгрузки. Кто-нибудь читал, что на фронте не хватало артиллерийских снарядов? Нет, не читал, потому что был «78» завод.

В письмах в ЦК рассказывалось, как Зальцман ходил по цехам в распахнутой шинели, с пистолетом в руке и кроил черепа, тех, распухших от голода рабочих, которые, по мнению Зальцмана, не были достаточно проворными на своих рабочих местах. Так и лежали рабочие под станками, пока сами не очухаются.

В результате всей этой громадной культурной работы народилась и сложилась у нас многочисленная новая, советская интеллигенция, вышедшая из рядов рабочего класса, крестьянства, советских служащих, плоть от плоти и кровь от крови нашего народа - интеллигенция, не знающая ярма эксплуатации, ненавидящая эксплуататоров и готовая служить народам СССР верой и правдой.

И.В. Сталин: ОТЧЕТНЫЙ ДОКЛАД НА XVIII СЪЕЗДЕ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(Б)
10 марта 1939 года

Мне доводилось читать архивные документы о том, в каких условиях работали на немецких заводах, угнанные из оккупированных областей Советского Союза. К унтерменшам на заводах и шахтах Германии относились лучше, чем к гоям-животным на ЧТЗ еврея Зальцмана.

Особенность советского общества нынешнего времени, в отличие от любого капиталистического общества состоит в том, что в нем нет больше антагонистических, враждебных классов, эксплуататорские классы ликвидированы, а рабочие, крестьяне и интеллигенция, составляющие советское общество, живут и работают на началах дружественного сотрудничества.

И.В. Сталин: ОТЧЕТНЫЙ ДОКЛАД НА XVIII СЪЕЗДЕ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(Б)
10 марта 1939 года

Сталин очень интересовался работой завода, и всякий раз Зальцман брал перед Сталиным «повышенные социалистические обязательства».

http://s8.uploads.ru/3ns1o.jpg

Обещанное Сталину еврей Зальцман выполнял просто: с пистолетом в руке становился спиной к закрытым воротам завода, и никого не выпускал, пока не будет сделано, обещанное вождю – вот и вся научная организация труда «короля танков» Зальцмана. Шел 1943 год.

Проявил себя выдающимся организатором танковой промышленности во время Великой Отечественной войны.
Руководил заводом при прорыве вражеских войск к окраинам Ленинграда и в начале блокады.
Одновременно с 1941 года – заместитель Народного комиссара танковой промышленности СССР.
Провел эвакуацию завода в Челябинск, в кратчайшие сроки развернул производство танков на неприспособленных площадях, при острейшем дефиците работников, специалистов, оборудования и сырья.
Лауреат Сталинской премии (1946). Награжден тремя орденами Ленина (1939, 1941, 1942), орденами Суворова I степени (1945), Кутузова II степени (1945), двумя орденами Трудового Красного Знамени (1940, 1944), Красной Звезды (1943), медалями.

из биографии И.М. Зальцмана, «Герои страны»

Начитавшись этих «сигналов» с ЧТЗ, Кремль в 1949 году снял Зальцмана с поста министра танковой промышленности. Только из политических соображений не пошел Зальцман в 1949 году под суд. Одни замершие узбеки под стенами ЧТЗ потянули бы на очень большой срок. Перевели на другую работу с понижением до директора завода.

В сентябре 1949 года исключен из ВКП(б) и уволен с работы.
По его утверждениям, причиной стал отказ дать показания по «Ленинградскому делу» против некоторых арестованных к тому времени высокопоставленных партийных и государственных руководителей, а сам он не был арестован по личному указанию Сталина, помнившего его военные заслуги.

из биографии И.М. Зальцмана, «Герои страны»

В январе 1953 года Зальцман созрел для переезда на тюремные нары, был уволен с директоров. Но ему дико повезло – через месяц с небольшим Сталин умер. Зальцман умер в 1988 году.

В 1995 году на здании заводоуправления Челябинского Тракторного Завода открыта мемориальная доска в память И.М.Зальцмана.
из биографии И.М. Зальцмана, «Герои страны»

Унтерменшами – недочеловеками называли в фашисткой Германии русские, украинцы, белорусы – все славяне. Даже специальный журнал издавался – «Унтерменш» На страницах журнала стройно доказывалось, что фашисты – люди избранные богом, что они призваны править миром, что славянам нет места на земле... Я читал эти статьи – и купался в Торе.

«Наше учение – Тора – отрицает пассивную созерцательность в ожидании чуда, требует от каждого еврея реального действия...
Любавичский Ребе неустанно призывает каждого из нас внести вклад в дело создания реальности, достойной Б-жественного присутствия...

http://sa.uploads.ru/ugGc4.jpg

КАЖДЫЙ ЕВРЕЙ ДОЛЖЕН ОЩУЩАТЬ ответственность за каждый свой поступок, понимая, что всё свершаемое им может влиять на процесс, который завершается период, предшествующий приходу Маши Аха...
КАЖДЫЙ ИЗ НАС ДОЛЖЕН УПОДОБИТЬ СЕБЯ СОЛДАТУ, УБЕЖДЕННОМУ В ТОМ, ЧТО ЛЮБОЙ ЕГО ВЫСТРЕЛ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ РЕШАЮЩИМ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПОБЕДЫ. И УЖ КОНЕЧНО КАЖДЫЙ ХОРОШИЙ СОЛДАТ ДЕЛАЕТ ВСЁ ДЛЯ ТОГО. ЧТОБЫ НЕ ПОМЕШАТЬ ДОСТИЖЕНИЮ ПОБЕДЫ»

Рекламный мессианский памфлет, изданный  «Х.А.М.А.» (международная еврейская культурно-просветительская организация), глава «Что от нас требуется?»

Гоями-животными на ЧТЗ еврея Зальцмана были те же: русские, украинцы, белорусы. Гоями-животными были на ЧТЗ еврея Зальцмана узбеки – все советские...

Да здравствует наш победоносный рабочий класс! Да здравствует наше победоносное колхозное крестьянство! Да здравствует наша социалистическая интеллигенция! Да здравствует великая дружба народов нашей страны! Да здравствует Всесоюзная коммунистическая партия большевиков!

И.В. Сталин: ОТЧЕТНЫЙ ДОКЛАД НА XVIII СЪЕЗДЕ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(Б), 10 марта 1939 года
Правда 11 марта 1939 года

Григорий Петрович

0

8

13 ноя 2008, 18:32 #7

Iron Jezlov

уважаемый Григорий Петрович. Спасибо за интересные материалы и самое главное актуальные. Ведь то, что было в России в 30-х годах 20 века очень точно похоже на то, что ждет вскоре всю планету, по пророчествам о временах антихриста (Посмертные вещания преподобного Нила Мироточивого Афонского ) :

http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=nilafon

К сожалению как Вы пишете свернуть этот  проект машиях невозможно, таковы законы природы - умножаются грехи людей в геометрической прогрессии и все большие гадости попускаются Свыше от нечистой силы.

А вот еще в копилку страшилок о том времени (и о будущем):
о мешихистской компании "расказачивание" унесший
86% процентов населения Кубани. До сих пор дореволюционная численность населения там еще не восстановлена.

РАСКАЗАЧИВАНИЕ: 1917 - 1947 гг. авт. Г. Кокунько из сайта cossacks.info

В.Ф. Задорожный из Незамаевской рассказал: "В конце 32-го года в станицу вошло латышское военное подразделение и отряды местных активистов. Станицу оцепили, никого не впускали и не выпускали. Особенно старались местные комсоды, среди которых выделялся Степан Бутник - он, обходя подворья, забирал не только съестное, но и имущество. У Задорожных ему приглянулась усадьба со всем хозяйством - он выгнал хозяев и поселился там!.."

О свирепости комсодовцев рассказала и Т.И. Клименко. Под благовидным предлогом они сначала сами советовали укрывать зерно, затем, выследив, заявляли и указывали, где что припрятано. Прямо на подводах они развязывали узлы с барахлом и делили награбленное между собой... У кого сохранились коровы, всех заставляли вывозить покойников в 12 траншей, что вырыли на окраине станицы. В ямы сбрасывали и еще живых, поэтому там слышался постоянный стон, а наполненные ямы как бы пошевеливались от потуг пробующих выбраться. Были и случаи людоедства! По словам Таисии Ивановны, у ее напарницы по бригаде Василисы Бирюк девчата Мирошника поймали младшего братишку, убили и в горшках засолили мелкими кусочками. Станичники старались не выпускать детвору за ограды дворов. Убийц-людоедов называли "резунами"...

Сотни семей были отправлены в Сибирь и на Урал. Станица буквально опустела! Из 16 тысяч прежнего населения осталось около трех с половиной тысяч. И сейчас в Незамаевской живет всего 3266 человек...

И снова вспоминает И. Варивода: "Голые, как попало набросанные на гарбы - кто висел через драбины головой, у кого руки висели до земли, кто одну или обе ноги задрал вверх - окоченелые, "враги народа" совершали последний путь на цэгэльню, на Бакай. Там был раньше кирпичный завод и глину брали из карьера. Бросали всех в братскую могилу, от младенцев до бородачей. Бросали и живых еще, но таких, что уже все равно дойдут, умрут...

Ночью Зайцев, комендант, вызывал к себе председателей колхозов... Я - под окно, подслушиваю... Вызовет председателей колхозов и спрашивает:

- У тебя сегодня сколько сдохло? - 70 человек. - Мало! А у тебя? - 50 человек. - Мало!!."

Писатель В. Левченко привел фрагменты переписки кубанцев с родственниками в эмиграции. Пишет в Югославию мать казака:

"...На самый Новый год пришли к нам активы и взяли последние три пуда кукурузы. А потом позвали меня в квартал и говорят: "Не хватает 4 килограмма, пополни сейчас же!" И я отдала им последнюю фасоль. Но этим не закончилось. Они наложили на меня еще 20 рублей штрафу и суют мне облигации, которых я уже имею и так на 80 рублей. На мое заявление, что мне не на что их взять, мне грубо ответили: "Не разговаривай, бабка! Ты должна все платить, так как у тебя сын за границей". Так что, милый сынок, придется умереть голодной смертью, так как уже много таких случаев. Харчи наши последние - одна кислая капуста, да и той уже нет. А о хлебе уже давно забыли, его едят только те, кто близок Советской власти, а нас каждого дня идут и грабят. В станице у нас нет мужчин, как старых, так и молодых, - часть отправлена на север, часть побили, а часть бежала кто куда..."

Приписка от дочери: "Дорогой пaпa! Я хожу в школу-семилетку, в пятый класс. Была бы уже в шестом, но меня оставили за то, что я не хожу в школу по праздникам. Но я за этим не беспокоюсь, так как школы хорошего ничего не дают, только агитация и богохульство. Всем ученикам выдали ботинки, а мне ничего не дали и говорят: "Ты не достойна советского дара, у тебя отец за границей". Но я тебя по-прежнему люблю и целую крепко. Твоя дочь Маша".

Детей ждала участь родителей. Вспоминает П.П. Литовка, живший в хуторе Албаши (ст. Новодеревянковская): "Весной 1933 года одни подростки-дети в поле трудились от зари до зари под неусыпным глазом бригадира... От голода и непосильного труда мы падали на пахотные глыбы и умирали на работе, возле дома, все меньше оставалось нас. У многих и родных уже нет в живых..." В некоторых станицах - например, Ольгинской - ГПУ арестовывало детей наравне со взрослыми.

А в то самое время, когда Кубань буквально вымирала, когда, как пишет советский историк Н.Я. Эйдельман, "по всей Кубани опухших от голода людей сгоняли в многотысячные эшелоны для отправки в северные лагеря, во многих пунктах той же Кубани на государственных элеваторах в буквальном смысле слова гнили сотни тысяч пудов хлеба...".

В декабре "Молот" пишет: "Мы очищаем Кубань от остатков кулачества, саботажников и тунеядцев... Остатки гибнущего класса озверело сопротивляются. Нам на Северном Кавказе приходится считаться с тем фактом, что недостаточна классовая бдительность, что предательство и измена в части сельских коммунистов позволили остаткам казачества, контрреволюционной атаманщине и белогвардейщине нанести заметный удар по организации труда, по производительности в колхозах. Мы ведем на Кубани борьбу, очищая ее от паразитов, нанося сокрушительные удары партийным и беспартийным". По мнению "Комсомольской правды", многие первичные колхозные организации, а нередко и районные, превратились на Кубани в "полностью кулацкие", секретари райкомов и председатели райисполкомов стали "саботажниками и перерожденцами". Их арестовывали и расстреливали; по краю было исключено из партии 26 тыс. чел. - 45% коммунистов...

Еще письмо - брата брату: "Смертность такая в каждом городе, что хоронят не только без гробов (досок нет), а просто вырыта огромная яма, куда свозят опухших от голодной смерти и зарывают... в станицах трупы лежат в хатах, пока смердящий воздух не привлечет, наконец, чьего-либо внимания. Хлеба нет; в тех станицах, в которых есть рыба, люди сушат рыбные кости, мелют их, потом соединяют с водой, делают лепешки, и это заменяет как бы хлеб. Ни кошек, ни собак давно нет - все это съедено.

Стали пропадать дети, их заманивают под тем или иным предлогом; их режут, делают из них холодные котлеты и продают, а топленый жир с них голодные покупают. Открыли несколько таких организаций. В колодце нашли кости с человеческими пальцами. В бывших склепах найдено засоленное человеческое мясо. На окраине нашли более 200 человеческих голов с золотыми зубами, где снимали с них коронки для торгсина. В школе детям объявили, чтобы сами не ходили, а в сопровождении родителей. Исчезают взрослые, более или менее полные люди...

В колхозах никто не хочет работать, все разбегаются, вот второй уже год поля остались неубранными, масса мышей и крыс, появилась чума в Ставропольской губернии. У нас тиф сыпной, живем без всяких лекарств..."

Пытавшихся вырваться из охваченных голодом областей водворяли обратно. 22 января 1933 г. Сталин и Молотов предписали ОГПУ Украины и Северного Кавказа не допускать выезда крестьян - после того, как "будут отобраны контрреволюционные элементы, водворять остальных на места их жительства". На начало марта было возвращено 219460 чел. Отмечались случаи немедленной расправы с людьми на местах, у железнодорожных станций...

***
С ноября 1932 по январь 1933 г. Северо-Кавказский крайком ВКП(б) занес на "черные доски" 15 станиц - 2 донские (Мешковская, Боковская) и 13 кубанских: Новорождественская, Темиргоевская, Медведовская, Полтавская, Незамаевская, Уманская, Ладожская, Урупская, Стародеревянковская и Новодеревянковская, Старокорсунская, Старощербиновская и Платнировская.

По краю только за 2,5 месяца с ноября 1932 г. брошено в тюрьмы 100 тыс. чел., выселено на Урал, в Сибирь и Северный край 38404 семей. Из станиц Полтавской, Медведовской и Урупской выселены все жители - 45639 чел. Уманская, Урупская и Полтавская были переименованы - в Ленинградскую, Советскую и Красноармейскую (в октябре 1994 г. глава администрации края Е. Харитонов возвратил Полтавской ее имя). На место выселяемых, убитых и умерших от голода селили порой тех самых, кто их уничтожал. Так, Полтавская - Красноармейская заселена семьями красноармейцев, Новорождественская - сотрудников НКВД.

Согласно справке ОГПУ от 23.02.1933 г., самый сильный голод охватил 21 из 34 кубанских, 14 из 23 донских и 12 из 18 ставропольских районов (47 из 75 зерновых). Особо неблагополучны 11 кубанских районов (Армавирский, Ейский, Каневский, Краснодарский, Курганенский, Кореновский, Ново-Александровский, Ново-Покровский, Павловский, Старо-Минский, Тимашевский), Шовгеновский р-н Адыгейской АО и Курсавский Ставрополья.

Даже к сегодняшнему дню население репрессированных станиц не может восстановиться хотя бы до половины своего прежнего уровня...

Всего, по подсчетам российских и зарубежных ученых, от голодомора 1932-33 гг. погибло не менее 7 млн человек (некоторые считают, что число погибших было гораздо больше - более 10 млн). Власти пытались уничтожить и память о них. Места братских захоронений не обозначались, книги записей рождений и смертей уничтожались, а пытавшихся вести учет жертв расстреливали как врагов народа.

Карательные акции затронули не только станицы, занесенные на "черные доски". Одна только экспедиция особого назначения (латыши, мадьяры и китайцы - все кавалеры ордена Красного Знамени) в Тихорецкой за три дня расстреляла около 600 пожилых казаков. "Интернационалисты" выводили из тюрьмы, раздев догола, по 200 человек и расстреливали из пулеметов...

Приехавший с Кубани словенец доктор Р. Трушнович рассказывал в Югославии про коллективизацию и голодомор:

"...Зажиточных казаков... отправляли в Архангельскую губернию. Из первого транспорта никто живым не остался, все были перебиты холодным оружием. Для проведения коллективизации было прислано 25000 рабочих от станков (двадцатипятитысячники)... Объявлено: "Всю тягловую силу, орудия производства и землю сдать в стансоветы. Все необходимое для жизни будете получать пайками"... Отобранный инвентарь пропадал без надзора; лошади под присмотром назначенных конюхов (не хозяев) падали...

На место сосланных присылали красных партизан из Ставропольской губернии и Центральной России. Жизнь окончательно ухудшилась; паек начали выдавать не подушно, а на рабочего, в результате даже дети принуждены были работать. Но голод все увеличивался. Умирали сотнями. Даже красные партизаны в течение месяца питались только сусликами... Большевики ни перед чем не останавливаются, вздумалось разводить хлопок - выкорчевали возле станицы Стеблиевской виноградники и, несмотря на предостережения казаков, все-таки посеяли хлопок, а потом косили, как траву... Казаков на Кубани осталось мало... Они одеты хуже всех, отчасти желая замаскировать себя и больше походить на пролетариев..."

Удивительно ли, что именно из офицеров РККА, служивших в 1929-34 годах на Дону и Кубани и ставших свидетелями массового террора, многие позже как раз и вступили в казачьи формирования вермахта и части РОА (назовем хотя бы будущего генерала и командира 5-го Донского полка И.Н. Кононова)?..

Не миновали казаков и волны арестов 1936-38 гг. (те, что накрыли многих большевиков, в том числе и изобретателей "черных досок"). В итоге к концу 30-х было физически истреблено около 70% казаков. А сколько рассеяно по СССР и за рубежом, лишено памяти, родственных связей?..

полный текст здесь:

http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=164

с уважением Айрон

0

9

14 ноя 2008, 11:15 #8

Iron Jezlov

Историческая справка о происхождении слова БОЛЬШЕВИК

Бааль Шем, Баал Шем (ивр. בעל שם‎, букв. «Магистр Имени» или "Хозяин Имени") — эксперт-каббалист, чудотворец еврейского народного фольклора. Считается, что пользоваться такими способностями для совершения чудес может лишь обладатель полного имени божьего, получивший на это особое разрешение небес. Основателя хасидизма ребе Исраэля бен Элиэзера народ прозвал Бааль Шем Тов (букв. «хозяин доброго имени»).

http://s5.uploads.ru/gJCyh.png
Баал Шем Тов

Среди других баалшемов в еврейской традиции — рабби Элиягу из Вормса известный как Махенет Исраэль, рабби Йоэль из Рошпиц, рабби Адам Баал Шем и легендарные Ламед-Вовники (нистарим или «Святое братство»).

В целом, это относится к раввину, который, благодаря его способности выполнять супер и сверхдобрые дела на благо других, "учитывая" титул со стороны тех, кто признает или воспользовались своими полномочиями. Это имя, которое было принято в средневековье для еврейского раввина чудотворца, который мог бы обеспечить лечение и выздоровление, с его мистическими полномочиями, чтобы предвидеть или интерпретировать события и личностеи. Это рассматривалось на "прямой дар небес" с Божья милость и сострадание, о страданиях людей.

"Имя", о которой говорится в "Магистр Имени" является самым святым четыре буквы имя Бога или Тетраграмматон. В еврейской традиции это название произносилось только первосвященником в Йом Кипур. После разрушения Второго Храма римлянами в год 70-й, правильное произношение  было утеряно. (Евреи сегодня не произносится это название вслух, и заменено другим словом в иврите, как правило, Адонай, в молитвах и текстах.)  По видимому, Бааль Шем Тов  вновь обнаружили истинное произношение, возможно, во время глубокой медитации, и  использовал его в магических способах сотворения чудес. Некоторые рассказывали , что он произносил это имя вслух, а другие говорят, что только визуализировал  Имя в своем уме. Кроме того, он использовал имена ангелов на этом пути.

Не многие известны с этим названием (Баал Шем Тов, Бааль Шем из Michelstadt например), и никого нет сейчас. Самый первый человек на получивший такой титул был Элияху из Хелма. Другие Baalei Сим включая раввина Eliyahu of Worms  (основатель движения  известного как "Macheneh Исраэль", "Nistarim", и "Святое братство"), раввин Джоэл о Ropshitz (студент раввин Йоэль Sirkis), и раввин Адам Баал Шем.

Это название Баал Шем дало начало некоторым еврейским фамилиям, например, такие как как Балшем, Балшемник и Большеменников.

В последние годы в некоторых еврейских группах из New Age применяют этот термин как  эквивалент шамана или народного целителя

Источники:

http://en.wikipedia.org/wiki/Baal_Shem

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бааль_Шем

PS: по видимому отсюда происходит и слово ВОЛШЕБНИК

0

10

15 ноя 2008, 23:59 #9

Григорий Петр

Благодарю Вас за размещенные материалы, уважаемый Айрон.

К сожалению как Вы пишете свернуть этот проект машиях невозможно, таковы законы природы - умножаются грехи людей в геометрической прогрессии и все большие гадости попускаются Свыше от нечистой силы.

Вот и Предикторы о том же толкуют. Послушайте, Айрон, как они нахваливают самих себя:

«Мировая закулиса», осуществляющая библейский (читай: «каббалистический» – мое прим.) проект порабощения всех, отличается от подавляющего большинства ею недовольных тем, что она является неплохим оценщиком Божеского попущения в отношении своих противников
ВП СССР: «Форд и Сталин».

Так они запугивают эмоционально взвинченную массовку. Конечно, объективно ситуация неважнецкая, и всякой забесовленной дряни на планете развелось немало, но не следует предаваться унынию, дорогой Айрон. Ведь, все-таки, пока мы остаемся людьми, мы подвластны не только законам природы, но и законам духовным, а царство Духа есть царство Свободы. Слишком уж все это гадко и отвратительно, чтобы сойти им с рук.

Кроме того, - то, что не по силам человеку, возможно Богу. И потому думаю, что самоубийственный для человечества проект «Мошиах» не только можно свернуть, но он уже вполне созрел для свертывания.

Это название Баал Шем дало начало некоторым еврейским фамилиям, например, такие как Балшем, Балшемник и Большеменников...
PS: по видимому отсюда происходит и слово ВОЛШЕБНИК

Да, особенно волковский ("денме") волшебник «изумрудного города» и «страны Оз» (т.е., «козла»).

На днях наш старый знакомый Иоанн Пламенный разместил на форуме Троицка ссылку на очень любопытный материал, который нам как раз в тему. Это недавно опубликованная статья под названием «Сталин провел два года в Турции и знал турецкий язык».
http://ricolor.org/rz/turzia/tr/history/stalin/

Не люблю длинных цитат – тем более, из непроверенных источников, но ввиду значительной важности этой информации (саббатианский след!), приведу всю заметку целиком. В ней угадывается скрытый подтекст, и, кстати, она прекрасно согласуется с тем, что мы узнали раньше из темы о Г.И. Гурджиеве:

Сталин провел два года в Турции и знал турецкий язык

Такое сенсационное утверждение делается в одном из последних номеров журнала «Most», издаваемом российско-турецкой ассоциацией дружбы и предпринимательства.

В 1910 году после неудачного восстания против царского режима Сталин сбежал через Батуми в Анатолию. По сведениям, дошедшим до нас, Сталин жил там в доме своего друга из Батуми и занимался в тот период куплей-продажей кожи, а также охотился и продавал диких кабанов в Стамбуле.

Неджми Чолак – один из тех, кто знал его в Турции, говорит, что тогда он использовал фамилию Берияшвили.

И. В. Джугашвили (Сталин) контрабандными путями добрался до Анатолии и скрывался там на протяжении двух лет. Два года он провел в деревне Ташбурун Акъязыского района Сакарьянской области в доме у своего знакомого из Батуми Везира Юрта.

http://sg.uploads.ru/w2VSK.png

Сталин, бежавший в Анатолию, где в то время жили многие беглые батумские грузины, приехал в дом в Адапазары, где ему предстояло провести два года. Ему было чуть больше 20 лет (?). Об этом сообщает Кемаль Юрт, которому сейчас перевалило за восемьдесят и который является сыном Везира Юрта – беженца из Батуми, в доме которого скрывался Сталин. Везир Юрт и Сталин были знакомы еще в Батуми. Впоследствии они переписывались.

Кемаль Юрт отмечает, что в одном из писем, написанных Сталиным через год после его возвращения в Россию, он говорит о своем желании вновь приехать в Турцию. Отец Кемаля отговорил его от приезда, написав: «Здесь тебя уже знают. Не приезжай, а то убьют».

Некоторые историки утверждают, что Сталин никогда не был в Турции, но не приводят никаких доказательств. Между тем имеется достаточно свидетельств о его пребывании в Турции.

По рассказам деревенских жителей в Адапазары, слава о таинственном госте в свое время распространилась и на соседние деревни. Зеки Алверт, житель поселка Кючюрек, находящегося неподалеку от деревни Ташбурун, подтверждает, что Сталин некоторое время проживал в этой деревне и занимался куплей-продажей кожи.

Алверт рассказывает: «Был у нас дядя Шюкрю, он уже умер. Он был сведущим человеком и интересовался историей. Он рассказывал, что Сталин скрывался здесь год или два, а потом опять уехал в Россию и совершил коммунистический переворот. В то время, когда Сталин находился здесь, он пользовался не своим именем, а псевдонимом. Но когда те, кто знал Сталина лично, увидели фотографии главы России, они сразу же узнали его».

Кроме того, Алверт замечает, что, по слухам, будущий вождь СССР иногда ездил в Стамбул, чтобы продавать кожу, чем он зарабатывал себе на жизнь.

В дополнение к тому, что рассказали Кемаль Юрт и Зеки Алверт, учитель-пенсионер, проживающий в деревне Бычкыдере, уверяет, что он точно знает о пребывании Сталина в этой местности. Неджми Чолак сообщает: «Наши отцы рассказывали, что Сталин жил в деревне Ташбурун. Даже наш дядя Зекерия Хынч, который во время войны попал в плен и был сослан в Сибирь, а потом пешком вернулся на родину, говорил, что он лично познакомился со Сталиным».
Он добавляет, что Зекерия Хынч и Сталин могли познакомиться на облавной охоте.

Учитель-пенсионер Неджми Чолак уточняет: «Поскольку деревни Бычкыдере и Ташбурун находятся рядом, их жители часто ходили в гости друг к другу и иногда вместе охотились. Скорее всего, Сталин и дядя Зекерия познакомились во время одной из облавных охот. Наш дядя Зекерия, умерший в 1974 году, когда речь заходила о Сталине, всегда охотно присоединялся к разговору. Видя же его фотографии в газете, он говорил: «Вот это тот грузин, что жил у Везира в деревне Ташбурун. Он вернулся в Россию и возглавил эту страну».

Неджми Чолак также рассказывает, что поскольку в этом районе было много диких кабанов, наносивших большой вред сельскому хозяйству, Сталин отстреливал их во время облавной охоты, а затем отвозил их в Стамбул и продавал не мусульманам. Он предполагает, что Сталин имел от этого неплохой доход.

В Турции будущий вождь страны Советов жил под именем Берияшвили. Деревенские жители интересовались значением этой фамилии, и один грузин, приехавший в Турцию тоже из Батуми, сказал им, что это «имя одного грузинского рода».

Неджми Чолак говорит, что в свое время ходили слухи о родственных отношениях между Сталиным и Берия… Интересно, что в те годы, когда Сталин стал во главе России, Везира Юрта избрали старостой деревни, и эту должность он занимал на протяжении долгих лет.

Эпизод, о котором рассказал первый министр здравоохранения Турции Рыза Нур, свидетельствует о том, что Сталин знал турецкий язык и также обладал весьма скрытным характером. Во время Освободительной войны Рыза Нур, Юсуф Кемаль и Али Фуад были направлены Великой национальной ассамблеей в Москву для заключения договора о границе с Россией и получения, по возможности, материальной помощи. Члены делегации не нашли общего языка с министром иностранных дел СССР Чичериным и решили встретиться со Сталиным, которого они считали более дельным человеком.

Сталин, готовившийся принять турецких посетителей в своей скромной комнате в Кремле, стал свидетелем спора, возникшего между членами делегации. Один из них, Юсуф Кемаль, при входе в сталинский кабинет сказал по-турецки другим двум делегатам: «Я не могу просить деньги у коммунистов, просите сами». Рыза Нур ответил ему: «Дорогой, мы же не для себя просим, мы просим для родины. К тому же, просящий равносилен одному попрошайке, а не дающий – двум попрошайкам». Сталин улыбнулся, услышав этот разговор, и встретил гостей с улыбкой на устах.

В результате переговоров со Сталиным, ответившим отказом на просьбу турецкой делегации дать 30 миллионов золотом, сошлись на одном миллионе золотом. Кроме того, договор о границе получился именно таким, как хотела того турецкая сторона.

Тот факт, что Сталин знал турецкий язык, является еще одним подтверждением его пребывания в свое время в Турции.

20.09.2007
Islam.news

С уважением, Григорий Петрович

0

11

17 ноя 2008, 12:50 #10

Iron Jezlov

Григорий Петр написал(а):

Так они запугивают эмоционально взвинченную массовку. Конечно, объективно ситуация неважнецкая, и всякой забесовленной дряни на планете развелось немало, но не следует предаваться унынию, дорогой Айрон. Ведь, все-таки, пока мы остаемся людьми, мы подвластны не только законам природы, но и законам духовным, а царство Духа есть царство Свободы. Слишком уж все это гадко и отвратительно, чтобы сойти им с рук.
Кроме того, - то, что не по силам человеку, возможно Богу. И потому думаю, что самоубийственный для человечества проект «Мошиах» не только можно свернуть, но он уже вполне созрел для свертывания.

конечно же проект будет "мошиах" свернут и отложен на время.
По Св.Писанию человечеству еще будет дарован Богом один "удерживающий".
Но отсрочка небольшая - максимум лет 60.
К сожалению мешихисты используют и этот факт организуя различные проекты (типа "русская идея", СРН, РИО и т.д.) по организации прихода этого самого "удерживающего".
Как замечательно все сходится - один человек для евреев долгожданный "машиах", для русских - Царь, для мусульман Махди и еще великий далай-лама. Да вдобавок еще наследник одновременно российского и грузинского престолов - т.е. он сможет (как и должен сделать по всем правилам "Машиах") остановить ритуальную войну РФ-Грузия, я думаю, что именно с этой целью ее и организовали

http://sg.uploads.ru/zHNA1.png
помазание на Царство ГеОРгия Романова иерусалимским патриархом На Пэйсах 13 Нисана 5758 - 9.04.1998 года

Я думаю таким образом закончится русский Апокалипсис - приходом отечественного антихриста, а только затем отсрочка всемирного проекта. Так утверждал (о 2х антихристах) о.Лаврентий Черниговский и вроде бы кто то из оптинских старцев.

С уважением Айрон

0

12

29 ноя 2008, 13:18 #11

Григорий Петр

Прежде чем продолжить сопоставление советского каббалистического дискурса с суровой реальностью «нового мира», формируемого в рамках еврейской диалектической буквенно-цифровой парадигмы, мне представляется уместным ознакомить читателей с откровениями видного большевика Г.Л. Пятакова.

http://s5.uploads.ru/LIXF6.jpg
Георгий Леонидович Пятаков (1890-1937)

Уже сам псевдоним «Пятаков» (5-я пламенная сфира Гвура, Мар(к)с) недвусмысленно указывает на его принадлежность к оккультному движению еврейского мартинизма. Биография Пятакова довольно типична для еврейской революционной элиты «эпохи Мошиаха». Сын местечкового управляющего сахарным заводом в Киевской губернии, анархист, недоучившийся студент-экономист, террорист, швейцарский эмигрант, большевик (баал-шемик), теоретик мар(к)сизма.

После революции «Пятаков» занимал видные партийные и государственные посты. Был главным комиссаром Государственного Банка (позднее – председателем правления Госбанка СССР), первым председателем украинского Совнаркома, а в 1930-е годы - заместителем председателя ВСНХ СССР. Стал одним из основателей «коммунистической партии» Украины.

В годы войны «Пятаков» проявил себя ярым сторонником т(а)роцкистского курса на раздувание пожара «мировой революции» и даже смело выступал против ритуального заключения «Брестского мира» в марте 1918 г.

А между тем, Брест - «берэшит» = евр. «в начале» - первое слово Торы в стихе בראשית ברא אלהים את השמים ואת הארץBereishit bara Elohim et hashamayim ve'et ha'aretz», Быт.1:1) и ивритское название самой книги «Бытие». Начало первой главы "Берэшит" содержит чрезвычайно глубокий библейский миф о Творении мира. Неудивительно, что именно с этого «бреста-берэшита» (да еще в марте!) началось строительство «социалистического рая» - реализация экспериментального мартинистского проекта СССР-Египет-Мицраим (380).

По всей видимости, несмотря на высокое положение в партийной иерархии, до сведения «Пятакова» не доводили всех нюансов общего каббалистического замысла, - отсюда и его странные шатания относительно «линии партии», позднее дорого ему стоившие (хотя также  не исключено, что именно в имитации этих «шатаний» его главная матричная роль как раз и заключалась).

Некоторое представление о символической значимости «брестского мира», да и о менталитете каббалистов в целом, можно составить себе из следующего фрагмента опуса Алистера Кроули «Liber LVIII». В своей книжке он приводит любопытный пример еврейской средневековой игры в «эрудит» в исполнении итальянского каббалистического гения Джованни Пико делла Мирандолы, одного из ранних «гуманистов» (а потому еще далеко не самого худшего из них):

http://s7.uploads.ru/OeopA.jpg
http://wpc.pochta.ru/mirandola.jpg
Флорентийская фреска; в центре – Пико делла Мирандола (1463-1494)

Pico della Mirandola gives the following working out of בְּרֵאשִית:

By joining the third letter, a, to the first, b, ba, Ab, Father is obtained.
If to the first letter, b, doubled, the second letter, r, be added, it makes rbb, be-Bar, in or through the Son.
If all the letters be read except the first, it makes tycar, Rashith, the beginning.
If with the fourth letter, c, the first b and the last t be counted, it makes tbc, Sehebeth, the end or rest.
If the first three letters be taken, they make arb, Bera, created.
If, omitting the first, the three following be taken, they make car, Rash, head.
If, omitting the two first, the next two be taken, they give ca, Ash, fire.
If the fourth and last be joined, they give tc, Sheth, foundation.
Again, if the second letter be put before the first, it makes br, Rab, great.
If after the third be placed the fifth and fourth, it gives cya, Aish, man.
If to the two first be joined the two last, they give tyrb, Berith, covenant.
And if the first be added to the last, it gives bt, Theb, which is sometimes used for bwt, Thob, good.
- Таким образом, даже еврейское слово «товарищ» (тов.), об этимологии которого нам уже неоднократно приходилось писать раньше, также имеет нечто общее с «берэшит».

Подобные «закулисные игры» кураторов коммунистического проекта привели к необходимости заключения позорного «брестского мира» (03.03.18.), по условиям которого Россия потеряла множество своих исторических земель и оказалась территориально сокращена примерно до границ нынешней РФ. С этого-то «ground zero» и началось затем ритуальное «собирание Исидой частей Осириса» на египетском плане мистерий (см. об этом подробнее в статье «Убийство Сталина в год змеи» (ШС №54)), или творение «ex nihilo» нового неба и новой земли в каббалистическом плане.

Судя по всему, новая постановка этих мистерий уже подготовлена «мудрецами» и для нашего поколения, так как падать дальше уже некуда.

Вероятно, по тем же самым причинам, начало «Великой отечественной войны» в 1941 г. оказалось неразрывно связано в официальных советских летописях с героической обороной «Брестской крепости». Это все тот же демиургический «берашит» из Торы, закладка фундамента «будущей победы».

Кстати, гематрия «берэшит» = 913, так что вполне вероятно, что принятая в советской статистике шизофреническая традиция сравнения всех валовых народнохозяйственных показателей («социалистических достижений») с 1913-м годом также берет свое начало именно отсюда.

Еще по одной причине прошу вас обратить самое пристальное внимание на символизм «брест-берэшит», - именно такое название получила одна из важнейших ранних философских работ А. Кроули – эссе «Берэшит» (1902) - чрезвычайно амбициозный каббалистический памфлет, весьма сумбурный по мыслям и по их изложению, но насквозь пропитанный презрением к человеческому разуму и отвращением к «иллюзии существования».

http://s9.uploads.ru/pqnTA.png
Алистер Кроули (1875-1947)

А значения Кроули ни в коем случае не следует недооценивать – он был, одновременно, и инструментом, и олицетворением тех «концептуальных сил», которые занимались непосредственным формированием политической матрицы в ХХ-м столетии. Можно сказать, что Кроули был видимой верхушкой того громадного каббалистического айсберга, с которым столкнулся корабль русской православной цивилизаци. Очень многие советские нотариконы имеют отношение к его опусам.

Не имея под рукой английского оригинала, приведу испанскую версию наиболее, пожалуй, зловещего отрывка из этой статейки:

Como, entonces, escaparemos? Podemos esperar que el universo entero se reduzca otra vez a la fase de 0 a la potencia 0?
Seguro que no. En primer lugar, no hay razón por la cual en todo debiera hacerlo; x/y es justamente tan convertible como “x”. Pero peor, la categoría de la casualidad ha sido formada y su intercia es suficiente para oponer un obstáculo de lo más serio a un proceso tan gigantesco. La tarea ante nosotros es en consecuencia de una naturaleza terrible. Es fácil dejar que las cosas pasen de largo, sonreír satisfecho y sobrellevarlo de hecho, hasta que todo se fusione en la unidad última, lo que piede o no ser decentemente tolerable. Pero por qué esperar?
Surge ahora la cuestión del libre albedrío.

Но давайте вернемся к биографии Пятакова. В годы гражданской войны он отличился тем, что стал одним из руководителей массового уничтожения пленных белых офицеров, из остатков армии барона Врангеля, сдавшейся в Крыму под личные гарантии М.В. Фрунзе. Но Фрунзе тут же был отозван на другой фронт, а пленными русскими офицерами занялись опытные партийные «товарищи». Вместе с двумя другими еврейскими садистами – Розалией Самойловной Землячкой (Залкинд) и венгерским интернационалистом Бела Куном, он возглавил так называемую «пятаковскую тройку».

http://sa.uploads.ru/BaPzi.jpg http://sd.uploads.ru/WOUjw.jpg
Р.С. Залкинд (1876-1947) и Бела Кун (1886-1938)

Вот как об обстоятельствах этого злодеяния рассказано на сайте «Хронос».

Когда осенью 1920 Красная Армия взяла Крым, Фрунзе отдал приказ щадить сдавшихся в плен, телеграфировал Врангелю предложение полного прощения всем сдавшим оружие и возможности эмиграции тем, кто этого захочет, за что получил строгий нагоняй В.И. Ленина, удивленного "непомерной уступчивостью условий". В бессмысленной бойне в Крыму белых офицеров, проводившейся карательной тройкой (Г.Л. Пятаков, Р.С. Землячка, Б. Кун), Фрунзе не участвовал, т.к. был отправлен на Украину для борьбы с Н. И. Махно.

Здесь у авторов «Хроноса» допущена явная погрешность – разумеется, с точки зрения мессианских еврейских революционеров, уничтожение русской интеллектуальной элиты представлялось делом далеко не бессмысленным, но как раз наоборот, полезным и даже совершенно необходимым для последующего захвата информационного, культурного и политического пространства в стране, с прицелом на дальнейшее развертывание проекта «Мошиах» («антихрист»). Именно поэтому одним только Крымом эта бойня не ограничилась. Впрочем, на данную тему нет нужды долго распространяться, - апокалиптические по размаху преступления «мешихистов» в России уже получили достаточное освещение во многих фундаментальных исторических исследованиях.

Об истинном месте «Пятакова» в символической иерархии коммунистических вождей можно судить и по тому факту, что он оказался упомянут Лениным в пресловутом «письме к съезду», приобретшем известность в 1924 г. как «завещание Ленина», среди всего шести его возможных преемников, разбитых почему-то на пары (возможно, в соответствии с требованиями каббалистической диалектики ХуГ): Сталин и Троцкий («Бронштейн»), Зиновьев («Радомысльский»)  и Каменев («Розенфельд»), Бухарин и Пятаков. Вот оценка еще молодого Пятакова из уст полуживого «Моисея-Осириса»:

Затем Пятаков — человек несомненно выдающейся воли и выдающихся способностей, но слишком увлекающийся администраторством, чтобы на него можно было положиться в серьезном политическом вопросе.
24 декабря 1922 г.

Несомненно, роли в сценарии были распределены заранее, и у «Пятакова» не было никаких шансов наследовать «кремлевскому мечтателю» и «вождю мирового пролетариата». Перебежать дорогу Мошиаху бен Иосиф (тов. Сталину) ему бы не позволили хозяева проекта. Но интересно почти полное совпадение ленинской оценки Пятакова с характеристикой Троцкого – тот тоже отличался «чрезмерным увлечением чисто административной стороной дела». Так что место «Пятакова» в партии по-своему уникально: он был и «болшемиком», и «т(а)роцкистом» одновременно – как говорится, и жнец, и швец, и на дуде игрец.

А теперь об откровениях Пятакова, записанных в Париже меньшевиком Н.В. Валентиновым (Вольским, 1879-1964). Не обладая полным текстом этого документа (Валентинов Н. Разговор с Пятаковым в Париже // Слово. 1989. № 1.), мне придется процитировать фрагменты из него по книге А. Ивина «Философия истории». Для лучшего понимания смысла сказанного Пятаковым следует иметь в виду некоторые политические нюансы.

В виду уже отмеченных выше «шатаний» и подчеркнутой Леныным изначальной идейной близости Пятакова к «троцкистской оппозиции», ему периодически приходилось каяться в своих грехах и заблуждениях. Так что под конец Пятаков стал своего рода «классиком жанра» и сумел на личном примере вскрыть такие глубины еврейской психической патологии, что заглядывать в них одновременно и страшно, и смешно.

http://sh.uploads.ru/6iRAI.jpg
(Слева -  Пятаков, справа - Косиор)
Рисунок, карандаш, лист блокнота, б/д. Надпись рукой [Межлаука]:
«Председатель: Никак не могу взнуздать этого рыжего черта».
РГАСПИ. Ф. 74. Оп. 2. Д. 170. Л. 30.
Рисунок с сайта http://www.idf.ru/ - Шаржи В.Межлаука.

«Рыжий черт Пятаков». Рыжий – один из цветов 5-й марсианской сфиры гвуры, более того, это ее первичный, архетипический цвет. О его психо-физиологических коннотациях немало было написано Г.П. Климовым.

Уже будучи приговорен к смертной казни на январском процессе 1937 г. по делу "Параллельного антисоветского троцкистского центра", Пятаков обратился к суду с такими словами:

"Не лишайте меня одного, граждане судьи. Не лишайте меня права на сознание. что и в ваших глазах, хотя бы и слишком поздно, я нашел в себе силы порвать со своим преступным прошлым".

Чудовищно по своему садомазохистскому пафосу выступление Пятакова от 21 августа 1936 г., в котором он радостно приветствовал расстрел своих бывших партийных «товарищей» Каменева и Зиновьева и заодно охотно каялся в собственных ошибках, дав для будущих поколений революционеров прекрасный образец баал-тшувизма («тшува» - תשובה - 713 - ответ, возвращение, покаяние):

«Трудящиеся всего мира знают и любят своего Сталина и гордятся им... Я был виноват, что не понял партийное руководство, не понял правильный путь развития социализма.

http://s8.uploads.ru/9dz6Z.jpg

Когда понял — пошел по новому, правильному пути, по пути Сталина, по которому с тех пор твердо и радостно иду вместе со всей партией. Беспредельное тщеславие и самовлюбленность Троцкого, Каменева и Зиновьева привели их на гнусный путь двурушничества, лжи, неслыханного обмана партии. Их надо уничтожить как падаль, заражающую чистый, бодрый воздух советской страны, падаль опасную, могущую причинить смерть нашим вождям.

Тов. Сталин, как всегда прозорливый, учил нас не терять революционной бдительности, не забывать, что классовый враг продолжает всякими доступными ему средствами пытаться нанести вред диктатуре пролетариата. Враг наш увертлив. Он притворяется. Лжет. Заметает свои следы. Втирается в доверие. Хорошо, что органы НКВД разоблачили эту банду. Честь и слава работникам НКВД. Каждый из нас должен еще более повысить свою бдительность, помочь партии, помочь НКВД, этому разящему мечу в руках диктатуры пролетариата, разоблачить агентуру классового врага и вовремя уничтожить ее».

Причем, Пятаков не просто приветствовал безжалостный праведный суд «разящего меча диктатуры пролетариата» (что это за «меч», мы, надеюсь, еще проследим позднее), но, согласно докладу Ежова Сталину, проявлял столь рьяное усердие в попытках реабилитировать собственную персону, что даже просил «разрешить ему лично расстрелять всех приговоренных к расстрелу по процессу, в том числе свою бывшую жену» (Известия ЦК КПСС. 1989. № 9, см. об этом ниже у А. Ивина).

Низменный патетизм приведенных выше покаянных речей Пятакова кажется натянутым и ненатуральным. Даже зарождается сомнение: да полноте, возможен ли вообще подобный тип «человека»? Увы, не только возможен, но «мессианское еврейство» в целом представляет из себя чрезвычайно питательную среду для его возникновения.

Глубоко заблуждался Н. Валентинов, когда, наслушавшись Пятакова до омерзения, он написал впоследствии:

Таких фанатиков, как Пятаков, ныне в коммунистической партии СССР, я думаю, больше уж нет».

Именно таких, как Пятаков, может быть, и не так уж много (хотя их гораздо больше, чем предполагают обыватели), но сам мессианский еврейский фанатизм ничуть не угас, а лишь мутировал и приобрел иные, порой даже еще более отвратительные формы. И лучшее тому свидетельство – реабилитация Пятакова (и его единомышленников) в 1988 г..

Хозяева проекта «Мошиах» («антихрист»), руководствуясь своими представлениями о политической диалектике и потребностях «текущего момента», выпустили на Россию очередную партию хитрющих бесов…

0

13

29 ноя 2008, 13:43 #12

Григорий Петр

Далее следует пересказ содержания брошюры Н. Валентинова по книге А. Ивина «Философия истории».

«Этот сухой перечень основных черт тоталитарной партии, быть может, оживит рассказ о ней большевика Г.Л. Пятакова, расстрелянного в 1937 г., но до последних дней оставшегося преданным своей партии. Этот рассказ, записанный Н. Валентиновым в Париже, относится к 1928 г.

Пятаков подчеркивает, что то чудо, каким кажется Октябрьская революция, не могло бы претвориться в жизнь, было бы только кратковременной вспышкой, мимолетным для истории явлением, если бы не было другого чуда, основания которого были заложены Лениным, - коммунистической партии. Эта партия не имеет никаких исторических прецедентов, она не похожа ни по своей организации, ни по своему духу, ни по силе своего действия ни на какую другую партию.

http://s8.uploads.ru/KVC1t.jpg

"Не будь скрепившей всю страну нашей партии, не будь ее управления, не вдохни она повсюду свойственный ей дух - никакого СССР не было бы. Что было бы? Черт знает, что было бы. Когда отдаешь себе ясный отчет, что такое партия, что она сделала и делает, - просто чудовищным кажется вопрос: почему вы так огорчены, что вас - Пятакова - исключили из партии. Почему вы так хотите возможно скорее в нее вернуться?".

Пятаков убежден, что такой вопрос может задавать только член меньшевистской, противостоящей коммунистической, партии, не понимающий ее сути.

"Характерной чертой меньшевизма было органическое непонимание, что такое настоящая партия, чем она может и должна быть. Это обнаружилось еще двадцать пять лет тому назад на втором съезде только что складывавшейся партии, в связи с обсуждением первого параграфа устава партии, когда все еще было в тумане, недоговорено, и все же можно было догадаться, что люди, образующие партию, состоят из индивидов разной породы, разного теста, разной психической натуры. Большевикам был совершенно чужд панический страх меньшевиков перед партийной дисциплиной, а эта черта и сделала возможным образование могущественной большевистской партии".

Различие психологии большевиков и меньшевиков остро сказалось на их отношении к такому вопросу, как диктатура пролетариата.

"Наша революция шла под флагом диктатуры пролетариата, и Ленин превосходно показал, - отмечает Пятаков, - что действительным носителем и выразителем этой диктатуры может быть только партия. Он прямо заявил, что после опыта двух первых годов советской власти только тупым людям неясно, что диктатура пролетариата иначе как через коммунистическую партию осуществляться никак не может. Ленин говорил: "диктатура пролетариата есть власть, осуществляющаяся партией, опирающейся на насилие и не связанной никакими законами". На чем в этой формуле нужно делать главное ударение - на "насилии" или на "несвязанности никакими законами?" Конечно, на последних словах".

http://sa.uploads.ru/YwSuG.jpg

Все, что находится вне физических или физиологических законов, все, на чем лежит печать человеческой воли, - не должно и не может считаться неприкосновенным, связанным какими-то непреодолимыми законами. Закон - это ограничение, запрещение, установление одного явления допустимым, другого недопустимым, одного акта возможным, другого невозможным.

"Когда мысль держится за насилие, принципиально и психологически свободное, не связанное никакими законами, ограничениями, препонами - тогда область возможного действия расширяется до гигантских размеров, а область невозможного сжимается до крайних пределов, надает до нуля. Беспредельным расширением возможного, превращением того, что считалось невозможным, в возможное, этим и характеризуется большевистская партия. В этом и есть настоящий дух большевизма. Это черта, глубочайше отличающая нашу партию от всех прочих, делающая ее партией "чудес". Большевизм есть партия, несущая идею претворения в жизнь того, что считается невозможным, неосуществимым и недопустимым. Ей доступно то, что всем другим натурам, небольшевистским, кажется невозможным".

Интересно заявление Пятакова, что мысль о насилии, центральная в идеологии коммунистической партии, должна обращаться ее членами не только вовне, но и на самих себя.

"Я согласен, - говорит Пятаков, - что небольшевики и вообще категория обыкновенных людей не могут сделать мгновенного изменения, переворота, ампутации своих убеждений. Но настоящие большевики-коммунисты - люди особого закала, особой породы, не имеющей себе исторических подобий. Мы ни на кого не похожи. Мы партия, состоящая из людей, делающих невозможное возможным; проникаясь мыслью о насилии, мы направляем его на самих себя, и, если партия того требует, если для нее это нужно или важно, актом воли сумеем в 24 часа выкинуть из мозга идеи, с которыми носились годами. Вам это абсолютно непонятно, вы не в состоянии выйти из вашего узенького "я" и подчиниться суровой дисциплине коллектива. А настоящий большевик это может сделать. Личность его не замкнута пределами "я", а расплывается в коллективе, именуемом партией".

Пятаков убеждает, что когда он просит о восстановлении его в партии и утверждает, что изменил свои взгляды, он не лжет, а говорит правду.

"Согласие с партией не должно выражаться только во внешнем проявлении. Подавляя свои убеждения, выбрасывая их, нужно в кратчайший срок перестроиться так, чтобы внутренне, всем мозгом, всем существом быть согласным с тем или иным решением, постановлением партии. Легко ли насильственное выкидывание из головы того, что вчера еще считал правым, а сегодня, чтобы быть в полном согласии с партией, считаю ложным? Разумеется, нет. Тем не менее насилием над самим собою нужный результат достигается".

На возражение, что партия может ошибаться и что нельзя, чтобы быть в согласии с нею, с ее высшими органами, считать белое черным, Пятаков отвечает:

"...Да, я буду считать черным то, что считал и что могло мне казаться белым, так как для меня нет жизни вне партии, вне согласия с нею... Чтобы быть в партии, участвовать в ее рядах в грядущих мировых событиях, я должен отдать ей без остатка самого себя, слиться с нею, чтобы во мне не было ни одной частицы, не принадлежащей партии, с нею не согласованной. И еще раз скажу, если партия для ее побед, для осуществления ее целей потребует белое считать черным, я это приму и сделаю это моим убеждением".

http://s4.uploads.ru/GtxCQ.gif

Речь Пятакова ошеломила его собеседника, слушавшего ее с ужасом. "Не лжет ли он? - спрашивал себя Валентинов. - Не хочет ли он для чего-то меня просто эпатировать? И неужели его политическую "философию" можно вывести прямо от Ленина? Ведь ход мысли Пятакова неумолимо приводит к выводу, что, раз все возможно, тогда и "все позволено".
Можно и должно, если этого требует партия, в 24 часа перевернуть наизнанку свои убеждения...
Можно и должно так себя настроить, дрессировать, чтобы при всяких движениях и поворотах партии быть всегда с нею внутренне согласным" .

Валентинов исходил из обычной морали и обычной логики, коммунистическая же партия выработала для своих членов совершенно новую мораль и новую логику: добром является то, что способствует укреплению единства партии и ее успехам; член партии не имеет права ни на собственные, отличные от требуемых партией, убеждения, ни на саму собственную жизнь. В усвоении этой морали - одно из объяснений того, почему оказались возможными и успешными показательные процессы середины 30-х гг.

"На судебных процессах, ведомых Вышинским, все обвиняемые, в том числе и представители "ленинской старой гвардии", покорно признавались в покушениях на жизнь Сталина и в прочих не сделанных ими преступлениях, - писал Валентинов гораздо позднее. - Эти признания вырывались различного характера физическими и моральными пытками, но после того, что я слышал в Париже от Пятакова, я готов допустить, что его поведение на суде может быть объяснено не только пытками. Пятаков мог верить, считать или заставить себя считать, что требуемые от него показания и признания нужны партии, ее руководству, необходимы для упрочения и успехов строительства коммунизма, превращения невозможного в возможное".

Валентинову со временем стала понятна и "омерзительная, гнуснейшая статья Пятакова", опубликованная 21 августа 1936 г., накануне его ареста. Приветствуя расстрел Каменева и Зиновьева, Пятаков писал, в частности:

"Их надо уничтожить как падаль, заражающую чистый, бодрый воздух советской страны, падаль опасную, могущую причинить смерть нашим вождям".

Валентинов допускает и даже склоняется к тому, что "Пятаков писал свои глупости, делал свои признания, шел к смерти с убеждением, что все это нужно для победы коммунизма. Это делает историю Пятакова до кошмара страшной..." .

Еще более страшной ее делает просьба Пятакова за год до его расстрела предоставить ему "любую форму реабилитации", и, в частности, внесенное им от себя предложение "разрешить ему лично расстрелять всех приговоренных к расстрелу по процессу, в том числе и свою бывшую жену".

http://s3.uploads.ru/l4IOw.jpg

Тоталитарной партии требуются люди-роботы, эффективно функционирующие по заложенной в них партией программе и тут же меняющие не только свою деятельность, но и свои мысли и чувства, как только меняется эта программа.»

С уважением, Григорий Петрович

0

14

06 янв 2009, 17:31 #13

Григорий Петр

Полезно, как мне кажется, дать хотя бы краткую справку о мартинизме, розенкрейцерах и египетском масонстве – для сведения тех наших читателей, кто никогда не занимался углубленным изучением «советской истории» и столкнулся с оккультной проблематикой впервые. 

Надежных печатных источников по этой теме не так много, а лучшие из них вообще, по-видимому, на русский язык не переведены. Поэтому позволю себе привести некоторые выдержки из классического труда Несты Х. Вебстер «Тайные общества и подрывные движения» (Nesta Webster “Secret Societies and Subversive Movements”), впервые изданного в Лондоне в 1924 г..

http://sd.uploads.ru/qbTIL.png

Доподлинно неизвестно, была ли в действительности его автором английская писательница Неста Хелен Вебстер (урожденная Биван, 1876-1960), или, что более вероятно, ее имя всего лишь было использовано, как удобное прикрытие, «реакционными английскими кругами», заинтересованными в разоблачении «всемирного еврейского заговора». Кстати, он давно уже перестал быть «заговором» или «тайной» для тех, кто не лишен любознательности и умеет пользоваться интернетом - чтобы убедиться в этом, достаточно посетить еврейские и масонские сайты мессианской ориентации.

Диалектика процесса такова, что автором подобной книги может оказаться кто угодно, - ведь и сами хозяева проекта уничтожения «5-й человеческой расы» не чужды склонности к саморазоблачению (в известных границах, разумеется, и обязательно с элементами мистификации),  и примеров тому есть немало.

Хотя масштабный энциклопедический труд Несты Вебстер содержит отдельные погрешности, неизбежные при освещении столь трудной и почти необъятной темы, как взаимосвязь различных ветвей регулярного и нерегулярного Масонства и история извращения его фундаментальных принципов и традиций, общая направленность ее  научных поисков безусловно верна, а правота сделанных ею основных выводов в отношении еврейских вдохновителей «подрывного движения» бесспорна. Сегодня можно уже говорить об этом с полной уверенностью.

Если в 1920-е годы Н. Вебстер еще писала:

What mysteries of iniquity would be revealed if the Jew, like the mole, did not make a point of working in the dark! Jews have never been more Jews than when we tried to make them men and citizens.” «Какие бездны подлости открылись бы миру, если бы Жид, подобно кроту, не предпочитал совершать свою работу в темноте! «Евреи» никогда не были большими «евреями», как в те моменты истории, когда мы пытались сделать их людьми и гражданами»,

- то в наши дни евреи давно уже отказались от амплуа «революционного крота».  Им уже нет нужды скрываться, и нередко они с открытой и вызывающей наглостью гордятся совершенными преступлениями.

Их общий прагматический лозунг: «Мы правы тем, что добились успеха». А одним из крупнейших таких «успехов» стала организация в конце XVIII столетия так называемой «Великой Французской революции»: сокрушение величественного здания французской монархической государственности и самой блестящей в западной Европе культуры, воздвигнутой на духовной основе католической веры.

Этому погрому католической Франции, подготовленному и осуществленному через сеть масонских лож, сопутствовал разгул самого разнузданного террора, жертвой которого стали, в первую очередь, гойские клерикальные и аристократические круги. По оценке В.В. Кожинова, всего в горниле «французской революции» и последовавших вслед за ней «революционных войн» было перемолото около 4 миллионов французов (из общего населения примерно в 25 млн.), т.е., уничтожено около 16% населения, практически весь цвет «французской нации».

От этого удара французы уже не оправились никогда, и некогда цветущая держава постепенно превратилась в глухую политическую провинцию, управляемую кликой продажных политиканов, подчиненных невидимым закулисным кукловодам.

Согласно биографии Несты Вебстер, глубокий личный интерес к французской трагедии (она даже считала себя воплощением графини де Сабран) заставил ее обратиться к изучению самого дьявольского механизма ее организации, - циничного механизма, планомерно нацеленного на достижение власти путем использования человеческих страстей, слабостей и пороков.

Революции социальной, создавшей новую «денежную аристократию» ростовщиков, торгашей и спекулянтов, предшествовала длительная, кропотливая работа по вовлечению в сеть инициатических организаций самых широких слоев культурной элиты тогдашней Европы. Значительная часть этих людей не были карьеристами  и негодяями, чаще всего их привлекало в ложи банальное любопытство, естественная тяга к таинственному и стремление приобрести личный мистический религиозный опыт.

Но ступив однажды на ложную дорожку оккультизма, они оказывались во власти политических проходимцев, столь искушенных в веками отрабатывавшейся науке обмана и искусстве манипуляции человеческим разумом, что нередко становились их послушными марионетками, с самыми фатальными последствиями для самих себя. И многие из них погибли впоследствии под ножом гильотины.

Удивительно, насколько эффективными оказались век с четвертью спустя эти же самые «оккультные игры в масонство», экзотические «системы посвящения» и закулисные политические махинации для слома в 1917 г. русской православной цивилизации, на этот раз, правда, с еще более страшными последствиями для христианского населения страны.

Как справедливо отмечал В.М. Острецов, самое, пожалуй, отталкивающее в так называемой «большевистской революции» - это затасканность, избитость, полное отсутствие оригинальности масонских лозунгов и демагогии, положенных в ее идеологический фундамент. То, что во Франции XVIII века еще хотя бы обладало некоторым эффектом новизны (хотя также весьма и весьма относительной, как хорошо видно из книги Н. Вебстер), в России века ХХ-го приобрело характер пошлого, но еще более звериного фарса.

Думаю, что следует отдать должное английскому историку – кто бы ни скрывался под именем Nesta Webster, его труд остается классическим и сохраняет для нас немалый познавательный интерес и поныне.

[Если кому-нибудь из читателей известен русский перевод книги Вебстер и его адрес в сети, прошу сообщить мне об этом. Это позволило бы мне сэкономить немало времени.]

Григорий Петрович

0

15

06 янв 2009, 18:10 #14

Григорий Петр

Н. Вебстер «Тайные общества и подрывные движения», Лондон 1924

Французские Иллюминаты

В  то время, как Фридрих Великий, франкмасоны, энциклопедисты и орлеанисты продолжали на материальном плане свою разрушительную подрывную работу против Церкви и монархии во Франции, возник еще один культ, проникший в ложи к середине 18-го века. Это было обострение старой моды на оккультизм, распространившийся по всей Европе от Бордо до Санкт-Петербурга с яростью лесного пожара.

В период царствования Анны Иоанновны (1730-40) русский Императорский Двор оказался пропитан суевериями, поощрялись профессиональные маги и шарлатаны всякого толка. Высшие классы Германии также оказались падки на приманку «сверхъестественного», - принцы, желавшие достигнуть долголетия и большей власти, усердно занялись поисками Философского Камня, «Эликсира Жизни», вызыванием духов под руководством придворных оккультистов.

Во Франции приведенный в систему оккультизм распространялся под прикрытием внешних форм Масонства. В 1754 году розенкрейцер Мартинес де Паскуалис (или Пасхалис) основал свой ОРДЕН ИЗБРАННЫХ КОЭНОВ (избранных жрецов), известных впоследствии как МАРТИНИСТЫ, или Французские Иллюминаты.

http://sg.uploads.ru/yEAC9.png
Jacques de Livron Joachim de la Tour de la Casa Martinez de Pasqually (1727-1774)

Хотя формально Паскуалис был воспитан в Христианской вере, его часто описывали как жида. Барон де Гляйхен, сам мартинист и член ложи «Объединенных друзей», освещает этот вопрос в следующем любопытном пассаже:

«Паскуалис был испанского происхождения, возможно, жидовской расы, поскольку его ученики унаследовали от него большое количество еврейских рукописей.»

Именно «эта Каббалистическая секта», МАРТИНИСТЫ, стала теперь третьей великой масонской силой во Франции.

Ритуал МАРТИНИСТОВ делился на два основных класса, в первом из которых представлялось падение человека, а во втором его окончательное восстановление – еще одна вариация на масонскую тему «утраты и находки». После трех базовых масонских степеней посвящения следовали три градуса «Коганов» (Коэнов): Коган-ученик, Коган-товарищ и Мастер-Коган.

Из ОТВЕТА тов. Сталина НА ПРИВЕТСТВИЯ РАБОЧИХ ГЛАВНЫХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ  МАСТЕРСКИХ В ТИФЛИСЕ 8 июня 1926 г.:
«Там, в России, под руководством Ленина, я стал одним из мастеров от революции.
Позвольте принести свою искреннюю, товарищескую благодарность моим русским учителям и склонить голову перед памятью моего великого учителя - Ленина.
(Аплодисменты.)
От звания ученика (Тифлис), через звание подмастерья (Баку), к званию одного из мастеров нашей революции (Ленинград) - вот какова, товарищи, школа моего революционного ученичества.
Такова, товарищи, подлинная картина того, чем я был и чем я стал, если говорить без преувеличения, по совести.
(Аплодисменты, переходящие в бурную овацию.)
"Зоря Востока" (Тифлис)
№ 1197, 10 июня 1926 г.- моё прим
.

Затем шли степени «Великий Архитектор», «Великий Избранник Зоровавеля» или «Рыцарь Востока»: но выше них были скрыты градусы, непосредственно ведущие к степени Розы и Креста, которая и венчала все здание.

[Добавим, что в советской России мартинистское (т.е., марксистское) «здание» ритуально венчала внушительная фигура Лазаря Моисеевича Кагановича.

http://s3.uploads.ru/upabF.png
Каганович и Сталин
Лазарь Мойшевич Каганович, 1893-1991, 1-й Генеральный секретарь ЦК КП Украины, член Политбюро ЦК ВКП(б) в 1930-52 г.г.

Эта была знаковая и даже парадная для партийной номенклатуры СССР-Мицраим фигура – вурдалак-долгожитель, своего рода советский  «граф Сен-Жермен», правая рука тов. Сталина (Мошиаха бен Иосиф), «железный нарком» (или наркоман?) с двумя классами школьного образования в хедере. Действительно, зачем еврейскому мартинисту ум и образование? – ведь ему достаточно держать в голове четыре буквы Тетраграмматона…
-
Впрочем, не следует обольщаться и в отношении присутствия «гарвардских мальчиков» в нынешнем правительстве РФ (реш-пе, «террор», 280). Ставка раввинами по-прежнему делается на быдло – как интеллектуальное, так и нравственное.
-
Надо еще отметить, что согласно данным других авторов, установленный Мартинесом Паскуалисом высший тайный градус Ордена «Избранных Коганов» носил несколько иное название – не «Rose-Croix», а «Réau-Croix», но в данном случае, казалось бы, то или иное название принципиальной роли не играет. Ведь и без того ясно, что мартинистская ступень «Розы и Креста» не имела никакого отношения к христианским розенкрейцерам. Однако, как объяснено ниже, и здесь не обошлось без хитромудрого каббалистического контекста.
-
Утверждают, что при инициации в этот высший мартинистский градус использовались теургические ритуалы, позволявшие «избранному когану» приобщиться «небесных сил», что сопровождалось у него «знамениями» - слуховыми и зрительными галлюцинациями. Интересно в связи с этим привести мнение английского мистика и астролога 17 века Роберта Фладда (1574-1637), относившего «теургию» к одному из разделов черной магии. Вот что он по этому поводу писал:
 

Theurgic, purporting "to be governed by good angels and the Divine Will, but its wonders are most frequently performed by evil spirits, who assume the names of God and of the angels." (Теургия предположительно управляется добрыми ангелами и Божественной Волей, но ее чудеса чаще всего совершаются при помощи злых духов, принимающих имена Бога и ангелов.)

А вот комментарий Рене Генона (1886-1951) - весьма компетентного автора, одного из ключевых эзотериков ХХ-го столетия. Среди прочих своих «инициатических достижений», Генон был учеником Папюса в начале своей карьеры и сам прошел через обряд мартинистского посвящения. В своей рецензии на книгу Рене Ле Форестье «Оккультное франкмасонство XVIII века и Орден Избранных Коганов» он признавал, что доктрина Мартинеса была облечена в форму «чисто иудейского вдохновения» и писал о ее высшем градусе так:

http://s7.uploads.ru/UYk4T.png
Рене Генон, 1886-1951

«Хотим только особо привлечь внимание к названию «Réau Croix», данному Мартинесом высшему градусу своего «régime» (уклад, уложение, распорядок, правление – мое прим.), как тогда говорили, и в котором Ле Форестье не желает видеть ничего, кроме имитации, или, хуже того, фальсификации той самой «Rose-Croix».

Для нас за этим кроется нечто большее. По замыслу Мартинеса, «Réau Croix» был призван стать настоящим розенкрейцерским градусом, в то время, как ступень, носившая такое название в регулярном масонстве, была всего лишь «апокрифом», как часто принято было выражаться. Однако откуда же взялось это столь странное название «Réau Croix», и какой вложен в него смысл?

Согласно Мартинесу, настоящее имя АДАМА было «ROUX» (т.е., «рыжий») на простонародном языке и «RÉAU» на иврите, что означало «Человекобог, могущественный в знании, достоинстве и потенции», - интерпретация, которая, по крайней мере, на первый взгляд, кажется баснословной.

В действительности «ADAM» означает буквально «КРАСНЫЙ»: «Adamah» значит «красная глина», а «Damah» есть кровь, которая тоже красная. «EDOM», имя, которое дали Эсаву, также имеет значение «красный» («рыжеволосый, рыжий, русый»). Этот цвет нередко принимают за символ силы или потенции, что отчасти оправдывает данное Мартинесом разъяснение.

Что касается вербальной формы «RÉAU», то в ней, несомненно, нет ничего «еврейского», однако полагаем, что тут можно усмотреть фонетическую близость со словом «ROEH» («ясновидец»), служившим первым обозначением еврейских пророков и подлинный смысл которого во всем подобен санскритскому rishi.

Как мы уже неоднократно указывали в других случаях, в подобном фонетическом символизме нет ничего необычного, и не следует удивляться, если Мартинес прибег к нему для выражения одной из главных характеристик «РАЙСКОГО СОСТОЯНИЯ» и, следовательно, для обозначения достижения упомянутого состояния.

Если это так, то выражение «RÉAU CROIX», с добавлением Креста «Исправителя» (специфическая деноминация Христа у мартинистов – мое прим.) к первому имени «RÉAU», означает на языке «Трактата о реинтеграции существ» («Traité sur la réintégration des êtres», главный теоретический труд Мартинеса Паскуалиса – мое прим.) «восстановленного в своих прерогативах меньшего», другими словами, «человека возрожденного», который фактически есть «второй Адам» Св. Павла и также истинный «Розенкрейцер».

Таким образом, в действительности имеет место не имитация термина «Rose-Croix», который, между прочим, Мартинесу было значительно проще напрямую и без обиняков присвоить, как многие и поступили, но одно из множества вполне легитимных его интерпретаций и приложений. Естественно, это никоим образом не означает, что претензии Мартинеса в отношении реальных воздействий его «инициации Рео-Круа» имеют под собой достаточные основания.

Я позволил себе прервать изложение Н. Вебстер экскурсом в советскую историю и столь пространной цитатой из Генона ввиду их исключительной важности для понимания эзотерической подоплеки деятельности в России («царстве Эсава» - русской христианской цивилизации) всевозможных мартинистов, «рео-крейцеров», каббалистов, черных магов и прочих «инженеров человеческих душ».
Ранее эти магические тайнодействия совершались ими под прикрытием экзотерического «марксистско-ленинского учения», теперь они продолжаются под вывеской «либерально-демократической» доктрины. Однако суть остается прежней. После того, как проект СССР-Египет-Мицраим оказался ими бездарно провален, они не склонны вменять этого себе в вину, но, напротив, решили ужесточить террор против народа, над которым они ставили свои бесчеловечные эксперименты. Отсюда и странное название государства «РФ».
– мое прим.]

(продолжение ниже)

0

16

06 янв 2009, 19:02 #15

Григорий Петр

(продолжение)

Вначале Паскуалису удалось внедрить этот новый ритуал в Марселе, Тулузе и Бордо, а затем в Париже, но уже вскоре Мартинистские Ложи распространились по всей Франции, под общим руководством Виллермоза, богатого торговца, проживавшего в Лионе. С этого момента новые оккультные Ордена начали возникать повсеместно.

В 1760-м году Дон Пернетти основал свою секту «Иллюминатов Авиньона», объявив себя в этом городе высшим посвященным масоном, и начал обучение доктринам Сведенборга. Позднее некий Шастанье основал орден «Иллюминатов Теософов», представлявший собой модифицированную версию ритуала Пернетти. В 1783-м году маркиз де Томе предложил посвящение в очищенный вариант Сведенборгианства под названием «Ритуал Сведенборга».

http://s9.uploads.ru/vc1Iz.png

Сведенборгианство», по имени известного шведского «христианского мистика» Эммануэля Сведенборга (алиас, Эммануэля Сведберга, 1688-1772) есть не что иное, как сексуальная саббатианская каббалистическая магия, что еще будет показано позднее.
-
Вполне возможно, что всемирная раскрутка шведской теннисной «звезды» Бьорна Борга была данью памяти этого видного теософа и каббалиста 18-го века: «swede Borg» или «sweden Borg». Во всяком случае, уникальная спортивная карьера Борга началась с победы на юниорском турнире в Уимблдоне в 1972 году, ровно через 200 лет после смерти в Лондоне его знаменитого «соотечественника». Такие «игры» вполне в стиле современных жрецов каббалы. – Г.П.
]

За всеми этими оккультными сектами скрывается один общий источник вдохновения – извращенная магическая каббала жидов, - конгломерат диких теософских фантазий и варварских суеверий, основанных на древних языческих культах, с добавлениями, сделанными на протяжении 17-ти веков преемственными поколениями еврейских оккультистов. Это влияние особенно заметно в различных формах градуса «Розы и Креста», являвшегося почти во всех этих масонских ассоциациях наивысшей и самой тайной ступенью посвящения.

[Интересно отметить, что еще в период работы над статьей «Убийство Сталина в год Змеи» несколько лет тому назад мне пришлось обратить внимание на особое пристрастие советских мартинистов и баалшемиков, поголовно вошедших в годы швейцарской эмиграции в ложи Филалетов к типично розенкрейцерскому сокращению «РК» - РКП(б), РККА, РКИ и т.п.. – см. «ШС» №54:

«В России в первые послереволюционные годы обращает на себя внимание обилие сокращений, содержащих кодовые для розенкрейцеров буквы Р и К: РКП(б), РККА (рабоче-крестьянская красная армия), РКИ (рабоче-крестьянская инспекция - РАБКРИН), всевозможные ревкомы всех уровней и проч. и проч.. Внезапно буквально все в России стало рабоче-крестьянским и революционно-коллегиальным или российско-коммунистическим.»

http://sd.uploads.ru/qx35o.png
Мартинистский символ Розы и Креста на фоне «печати Соломона» (или «щита Давида»)
На лепестках «розы» обозначены 22 буквы еврейского алфавита, расположенные концентрическими кругами в 3, 7 и 12.
Латинские буквы «INRI» по углам креста означают не привычное евангельское Iesus Nazarenus Rex Iudaeorum, а получили у розенкрейцеров совершенно иное толкование: Igne Natura Renovatur Integra—«Природа обновляется огнем», - так утверждают историки масонства Рагон и Маккей.

Книга Несты Вебстер проливает дополнительный свет и на эту советскую «каббалистическую загадку», прослеживая неразрывную связь двух важнейших течений революционного оккультизма, с самого момента зарождения «мартинизма» (марсианства). Революцию в России готовили те же оккультные силы, что и во Франции 18-го века, и по тем же самым шаблонам.
-
А вот как описывает Неста Вебстер истоки движения «Баал-шемиков» - «обладателей имени», будущих «большевиков» (интересно сравнить это описание с выдержкой из Википедии, приведенной выше Айроном):]

«Согласно еврейской традиции, священное имя Иегова, или Яхве, состоящее из четырех букв йод, хе, вав, хе, образующих Тетраграмматон, никогда не должно было произноситься профанами, и его следовало заменять словом «Адонай» (Господь). Тетраграмматон разрешалось произносить только первосвященнику раз в году в День Искупления («Йом Кипур», «Судный День», отмечаемый в десятый день месяца Тишри - мое прим.) в Святая Святых среди звуков труб и цимбал, когда никто из людей не мог его услышать. Считается, что вследствие этих предосторожностей, правильное произношение имени оказалось утеряно.

Далее, евреи верили, что обладание именем Тетраграмматона давало безграничное могущество.

«Произносящий его потрясает Небеса и Землю и внушает самим ангелам изумление и ужас». (Д-р Маккей «Словарь Франкмасонства»).

Невыразимое Имя, таким образом, придавало чудодейственные способности [вспомним откровения Пятакова о партии большевиков: «Это черта, глубочайше отличающая нашу партию от всех прочих, делающая ее партией "чудес".»]; оно было начертано на посохе Моисея и позволяло ему творить чудеса, так же как, согласно «Толедот Йешу» [кощунственное талмудическое «жизнеописание» Иисуса Христа, пересказ которого приведен ранее автором – мое прим.], оно дало аналогичные силы Христу.

Это суеверие явно было частью традиции розенкрейцеров, поскольку принятый в масонских ложах символ Тетраграмматона внутри треугольника упомянут уже в Каббалистической системе Р. Фладда.

http://s8.uploads.ru/xzHbU.png

В «Неизъяснимых градусах» он был окружен тем же мистическим ореолом, что в иудейской теологии, и, согласно раннему американскому ритуалу:

«Братья и Товарищи этих градусов получали имя Бога, как оно было открыто Еноху, и с них брали клятву не произносить его более одного раза за всю жизнь.»


[О дисциплине и нравах, царивших в этих «инициатических ассоциациях» можно судить по следующему описанию ордена «Азиатских братьев» розенкрейцеровского направления, с материнской ложей в Вене.]

«Де Люше, живший в ту эпоху (имеется в виду маркиз де Люше, 1740-1792, современник французской революции, автор памфлета «Essai sur la Secte des Illumines» - мое прим.) и обладавший возможностью получения информации из первых рук, так описывает организацию Ордена, который, как будет видно, был совершенно Иудейским:

«Верховное правление носит название малого и постоянного Синедриона Европы. Имена высших руководителей, под которыми они скрыты от нижестоящих братьев, все еврейские. Знаки третьего главного градуса посвящения (т.е., Розы и Креста) – Урим и Туммим… Орден хранит подлинные секреты и объяснения, моральные и физические, тайнописи древнейшего Ордена Франкмасонов.»

Инициируемые обязаны были давать обет абсолютного подчинения и непререкаемого повиновения законам Ордена и следовать им до конца своих дней, никогда не интересуясь, кем они установлены и откуда пришли.

«Кто, - спрашивает Люше, - дал Ордену эти так называемые «секреты»? Вот большой и каверзный вопрос для всех этих тайных обществ. Но Посвященный, который остается, и обязан всегда оставаться в Ордене, никогда об этом не узнает – он никогда не осмелится об этом спросить, будучи вынужден дать обещание никогда этим не интересоваться. Таким образом, посвященные в тайны Ордена, остаются его Мастерами («хозяевами»).»

Снова мы видим, как и в ложе «Строгого Соблюдения», ту же систему «Скрытых посвященных», и то же слепое повиновение неизвестным руководителям!

Еще раз вспомним откровения Георгия Пятакова о «партийной дисциплине»:

«Вам это абсолютно непонятно, вы не в состоянии выйти из вашего узенького "я" и подчиниться суровой дисциплине коллектива. А настоящий большевик это может сделать. Личность его не замкнута пределами "я", а расплывается в коллективе, именуемом партией".»

Под руководством таких вот разнообразных сект «Иллюминатов» волна оккультизма захлестнула Францию, и ложи повсюду стали центрами инструктажа по Каббале, магии, прорицанию, алхимии и теософии; масонские ритуалы постепенно выродились в церемонии по вызыванию духов, - и женщины, которых тоже теперь допускали к участию в собраниях, визжали, падали в обморок, дергались в конвульсиях и позволяли выделывать над собой самые чудовищные опыты.»

(продолжение следует)

С уважением, Григорий Петрович

0


Вы здесь » Шехина » Метафизика и философия » Каббала против реальности