Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шехина » Турниры и матчи » Обсуждение темы "Параша Ки Таво, Ирма и бермуды в Тбилиси"

Обсуждение темы "Параша Ки Таво, Ирма и бермуды в Тбилиси"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Новая площадка для тех, кому нечего сказать по существу, но хочется.
Админ

franki написал(а):

Может быть, кому-то из наших читателей удастся опознать надпись на футболке и куртке техасского беженца?

Кажется, довольно очевидно, что верхняя надпись на его футболке "N. Short", я еще удивился, почему вы за это не зацепились :) Шорт - шорты, ну и прецедент был.

Английский гроссмейстер Дэниел Кинг заметил в твиттере, что подобная тема возникала и тридцать лет назад, когда в ФИДЕ ещё не додумались до понятия "дресс-код": "Прецедент уже был. В межзональном турнире 1987 Золтан Рибли протестовал против Найджела в шортах. Будучи секундантом Найджела, я выторговал компромисс".

http://www.chess-news.ru/node/23704

0

2

franki написал(а):

В отношении же крокодилов, хотел бы обратить внимание любителей шахмат на использование этого символа террора в США, на территории Флориды

Вот только это не крокодил, а аллигатор. По морде хорошо видно - у аллигатора пасть более широкая.
Опять ваше стремление, как говорится, "напялить сову на глобус", приводит вас к досадным осечкам.

0

3

Новая площадка для тех, кому нечего сказать по существу, но хочется.

0

4

Igor Kuperman
Вот только это не крокодил, а аллигатор. По морде хорошо видно - у аллигатора пасть более широкая.
Опять ваше стремление, как говорится, "напялить сову на глобус", приводит вас к досадным осечкам.

"Аллигатор", тов. Куперман, - это всего лишь испорченный испанский язык. "Ящеры" (lagartos) так по ошибке называли испанские конкистадоры этих чудовищных рептилий - старших братьев и соратников по классовой борьбе тов. Лившица.

А вульгаризм "напялить сову на глобус" выдает с головой нашего старого знакомого - незадачливого музыканта "Борю Моисеева". Смотрите, как бы Вам не загреметь с такими репликами в наш раздел гендерного спама.

Кажется, довольно очевидно, что верхняя надпись на его футболке "N. Short", я еще удивился, почему вы за это не зацепились :) Шорт - шорты, ну и прецедент был.

http://sd.uploads.ru/etcqO.jpg

Не знаю, по-моему, больше похоже на "N. Shore Guard...", но что там дальше - не разобрать.

По-вашему выходит, что А. Ковалев не только шорты надел, но еще и футболку напялил с надписью "шорты". Это был бы явный перебор.

0

Вы здесь » Шехина » Турниры и матчи » Обсуждение темы "Параша Ки Таво, Ирма и бермуды в Тбилиси"