Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шехина » Шахматная политика » Обсуждение темы "Kirsan Illuminated"

Обсуждение темы "Kirsan Illuminated"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Правила жизни Кирсана Илюмжинова
Четверг, 14.01.2016 01:52

Кирсан Илюмжинов
государственный деятель, предприниматель, президент ФИДЕ, 53 года
Оригинал на сайте esquire.kz

Самое яркое, что я помню из детства, – то, что я был предоставлен самому себе. Родители меня не ограничивали. В ясли и садик я не ходил. Получил уличное и домашнее воспитание. Бабушка воспитывала. Улица на окраине Элисты была такая боевая. За яблоками бегали, в бадминтон, шахматы играли, в походы ходили. Активное детство.

В пять лет меня за то, что я слишком много баловался, как-то утром отвели в садик. И я не мог понять, почему в обед все должны спать, когда солнце светит и яблони цветут. На первом этаже спальни было открыто окно, я лежал, смотрел, думал и в конце концов выпрыгнул через него на улицу. Перелез через забор, побежал к детям играть. Потом меня нашли на пруду с ребятами.

Дедушка научил играть в шахматы, мне было года четыре, и я стал чемпионом улицы. Как-то играли старшеклассники и учащиеся ПТУ, им не хватало одного игрока, и меня включили просто так. А я взял да их всех и выиграл. Первый свой приз за игру в шахматы я выиграл тогда. Это был маленький ящик пива. Но они дали мне бутылку лимонада и коржик. Я обиделся

Раньше у нас телевизора не было. Первый телевизор появился у соседей по улице. Программа шла лишь 2 часа в день вечером. Все сидели и ждали, чтобы посмотреть

Я себя с детства считаю счастливым человеком, потому что всегда занимался тем, чем хотел. В рамках общечеловеческих ценностей. Если ты сам себя воспитываешь, ты чего-то добьешься.

После школы вместо того, чтобы поступить в вуз (а школу я окончил с золотой медалью, был победителем многих всесоюзных олимпиад), я пошел на завод работать. Мне комфортно было. Через 2 месяца уже стал бригадиром. Меня ругали. Классный руководитель Лазарева Раиса Николаевна, когда на улице меня увидела, аж заплакала: «Кирсан, мы не для того тебя учили». А я счастлив был, стоя у станка и перевыполняя план по производству деталей.

После первой получки пригласил всех бывших одноклассников в ресторан. Чтобы увидели, что значит быть рабочим.

Было льготное место в МГУ, но я пошел в армию служить. Зачем? Проверить себя как мужчину. Да, мозги и руки у тебя работают. А сможешь ли ты выстоять в незнакомом коллективе, где дедовщина, портянки, мытье жирных полов на кухне, чистка картошки на полк и кроссы на 10-15 км?

Моя мама, 82 года, она ветеринарным врачом до сих пор работает. И отец, 86 лет, был инженером, тоже работает, в Совете ветеранов. Они мне давали возможность заниматься тем, чем я хотел. Сын у меня тоже – нравилось ему спортом заниматься, так и занимался им.

А потом встал вопрос выбора профессии. Мама и дядя – ветеринары – хотели, чтобы и я стал ветеринаром. Почему? «Станешь ветеринаром, все время в доме мясо будет», – говорил дядя. В результате я стал специалистом по Японии. Почему МГИМО? Одна из причин – хотел мир посмотреть.

На Эйфелеву башню я смог найти время только в свой пятый или шестой приезд в Париж.

Родители до сих пор мне помогают. Мама картошку присылает, думают, что я все время голодный, наверное.

Ребенку нужно давать все, чтобы он проявился. Чтобы читал литературу нормальную. А не телевизор смотрел, где насилие, секс, неправильные ценности, бывает, показывают. Чем раньше ребенок станет самостоятельным, чем раньше он научится принимать ответственность за принятые решения, тем здоровее общество будет.

Я не понимаю родителей, которые переживают, когда ребенок в вуз поступает. Потом чуть не экзамены за него сдают, даже учатся за него. Меня мучают (я ведь член попечительского совета МГИМО): «Кирсан, помоги! Что тебе стоит?!» Я считаю: не поступил, пусть идет в армию или работать. Я говорю: не буду. Один раз сделал исключение. Были обстоятельства в той семье.

У нас в обществе престиж не профессии, а вуза, в котором ты обучался. Судят именно по этому. У меня бунт был против такого, потому назло этому я и стал рабочим.

На одной пресс-конференции меня спросили, что у вас любимое: музыка, литература. Я назвал «Как закалялась сталь» Островского и «Белые розы» «Ласкового мая», хотя все ожидали, что назову Достоевского и Чайковского.

Тогда меньше было интернета и спорта по телевидению практически не показывали. Был футбол, и были шахматы, самые доступные виды. Шахматы тогда были частью идеологии, посредством шахмат шло соревнование двух идеологий – американской и советской: Бобби Фишер и Борис Спасский. Почти все чемпионы мира были нашими.

Сейчас шахматы развиваются, и стали еще более популярными, чем раньше. В Казахстане в том числе. Я регулярно приезжаю в Астану и Алматы открывать турниры. Вот в ноябре Казахстанская шахматная федерация провела турнир на призы президента ФИДЕ. Крупный международный – 70 гроссмейстеров со всей Средней Азии cъехались на Кубок региона.

Уже 20 лет, как меня избрали президентом ФИДЕ. Тогда в организации было 130 стран, сейчас – 190. Тогда в мире в шахматы играло 200 миллионов, сейчас – 600 миллионов человек. Тогда было лишь несколько официальных турниров, сейчас более 12 тысяч, и это только официальных. Мы самая крупная спортивная федерация в мире по количеству участников.

Мне Самаранч (Хуан Антонио Самаранч – почетный президент Международного олимпийского комитета, скончался в 2010 г.– Прим. Esquire) говорил: «Кирсан, ты счастливый, возглавляешь единственную в мире федерацию спорта, в который можно поиграть по интернету».

Появилось много других видов спорта. Керлинг.

Я раньше думал, почему на шахматной доске 64 клетки. После того как ученые расшифровали генетический код ДНК, выяснили, что в ней 64 кодона, думаю, что это не случайно.

20 лет назад передо мной стояла задача объединить шахматный мир. Было 2 федерации, 2 чемпиона. Каспаров создал в Америке параллельную структуру, спонсоры и инвесторы ушли из шахмат, практически не проходило соревнований… Но после длительного процесса в 2006 году в Элисте я провел объединительный матч. Веселин Топалов проиграл Владимиру Крамнику. И сейчас шахматный мир един, у нас один чемпион. В 99 году шахматы признаны спортом, а ФИДЕ – единственной спортивной организацией, представляющей интересы шахматистов в мире.

В 2010 году я объявил новую задачу – 1 billion chess players, 1 billion clever people – чтобы к 2020 году 1 миллиард людей в мире играл в шахматы. Зачем? Я считаю, что конфликты многие, кризисы, политические, религиозные не из-за нехватки ресурсов. Многие наши проблемы из-за нехватки интеллекта, культуры. Дружить, любить, а не воевать. Такая идея.

Сначала подумай, а потом сделай ход, шаг, поступок. Это принцип шахмат. Если больше людей на планете будет играть в шахматы, количество принятых неправильных решений резко уменьшится. И начинаем мы реализацию этой мысли через школы, детские сады, через детей. Через программу «Шахматы в школах».

Сейчас «Шахматы в школе» есть по всему миру, как обязательный предмет во многих странах: в Испании, Армении, Вьетнаме, Соединенных Штатах, Монголии, Мексике и Азербайджане.

Когда вводят шахматы в школах, повышается успеваемость. В Калмыкии она, к примеру, повысилась на 40%.

Скучаю ли я по власти? (К. Илюмжинов являлся руководителем Калмыкии с 1993-го по 2010 год. – Прим. Esquire) Да нет, это же зависит от твоего внутреннего состояния. Человек может быть счастлив, занимаясь любимым делом, не важно каким. Можно быть счастливым, собирая марки или урожай. И быть несчастным, имея всю власть и все деньги мира, несчастным и одиноким. Главное, чтобы был комфорт и гармония внутри себя и с окружающими. Вот это настоящее. А скучать по власти – это быть деформированнной личностью и больным человеком.

Я был самым молодым членом парламента РСФСР. 27 лет. В 30 лет стал президентом. Есть у меня друзья, для которых, когда увольняют с поста губернатора, министра, депутата – все, жизнь для них заканчивается: или запил, или в загул ушел. Я такого не понимаю.

Сейчас у меня больше времени появилось бизнесом заниматься. Я ведь начинал с бизнеса. В 28 лет я стал президентом Российской палаты предпринимателей. Один из первых официальных миллионеров.

Первая станция техобслуживания по ремонту иностранных машин в Советском Союзе – это я построил в 90-м году в Москве на Варшавском шоссе. Продавал японские автомобили. Был банк. Был учредителем Российской биржи бумаг. Сейчас я учредитель ТПП России. Первое караоке с виниловыми дисками в 91-м на Калининском проспекте и суши-бар в 90-м на Таганке тоже я открыл. Правда, прогорели мы. Никто не шел есть сырую рыбу, и никто не умел есть палочками.

Кризис не в экономике. Он в умах. Для меня кризиса нет. Я помню, было и 8 долларов за баррель – и ничего: и работали, и придумывали, и нормально. Все зависит не от того, сколько нефть стоит, а от того, сколько правильных идей в твоей голове, которые ты готов этими руками претворять в жизнь.

Конечно, мир сейчас трясет.  Эпоха другая. Все в движении. Нестабильность.  Оттого, что не все гладко и сладко не в самом государстве, а в умах, в мозгах людей. Все начинается с самого человека, с правильного воспитания. Отсюда и религиозные и прочие проблемы, борьба цивилизаций.

Обществу нужно пройти определенные этапы роста. Вы ведь не ведете семилетнего ребенка сразу в университет и не даете ему высшую математику. Сначала он должен узнать 2x2… А та же арабская весна: люди не прошли еще определенные этапы развития, а им уже – материальные ценности и однополые браки.

Люди везде одинаковы. И мысли у всех одинаковы. Мир очень простой и маленький.

Три гармонии у человека. Первая – с создателем, с Богом. Вторая – с окружающими, родными и близкими. И третья гармония – внутри себя. Может не быть гармонии с Богом или с окружающими, самое главное, чтобы была гармония внутри себя. Если есть гармония внутри, значит, ты счастлив.

Играйте в шахматы.

0

2

Забавная разборка произошла между Сильвио Данаиловым и Рижским Тарзаном:

Медленная деградация Кирсана. Раньше встречался с Путин,Саддам,Каддафи и Асад ,а сегодня его принимает только бедняга алкаш Арис.Туго..

https://pbs.twimg.com/media/CuoceXeWcAAsNXj.jpg

https://twitter.com/SilvioDanailov/status/786472403035688960/photo/1?ref_src=twsrc^tfw

Alexei Shirov @Shirovchess
@SilvioDanailov @Chess__News Кто-то тут совсем охренел. Арис Озолиньш - абсолютный трезвенник.

0

3

Simul by Karpov & Kirsan at Chessnale 2016, Thessaloniki. Редчайшее зрелище: сеанс в исполнении Карпова и Илюмжинова в Салониках

https://pbs.twimg.com/media/Cu5iyhlWAAAf4M7.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Cu5iyZCXgAAoiBU.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Cu5iyhoWYAA9BUZ.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Cu5iyY8WgAARZcE.jpg

0

4

Что думаете о смерти Полсона  и возвращении Каспарова? Есть ли ритуальная связь между этими событиями?

0

5

Че тут непонятно? Сын, внук султана либо протеже. Бизнесом он занимался, брехло. Взять бы академика Александрова. Сын зернопромышленника, родственник по царской фамилии, юнкер, колчаковец,   пристроили в инженером и двигали,  стал академиком, и в  итоге чернобыльский реактор проллобировал. Че не ясно с этим типом? Байчиком? Завидно? Для этого кровь нужно иметь. Таких биографий тысячи. Любовь Орлова, потомки кавказских царей Кикабидзе и Шахназаров. Есть и под псевдонимами. Ксиву если деньги печатаешь сделать не проблема. Главное еще прикрытие иметь хорошее. Нанять пару бородатых дядек с легендой, прописать про них по нескольким направлениям. Начиная с энциклопедии и кончая слухами и даже "артефактом". Выдумать как эти дядьки бородатые" переплюнули" монетный двор и тд и тп. Это называется подставной куклой. Ее можно эксплуатировать не один десяток веков.

А вы поймайте Кирсана и выпытайте. Должен сознаться кто он и чем занимается. Че строить догадки? Городить огород который ни в какие ворота не лезет. Но дело в том что и мы вам не верим. Слишком уж на фуфло к фуфлу. Нет, пора наверное свои дружины сколачивать и всех скопом на чистую воду. Как считаете? Первым делом пощупать по внесистемным пропагандонам?  Они ведь работают в паре с системными, как сисадмины. В изобретательность феодалов то за всю историю рабовладения ой как можно поверить. А в наше время кино, телевиденья и интернета значительно расширился инструментарий воздействия. Наглядный пример ваш ресурс. Рабы всегда в пролете - это объективно показывает ценность ваших стараний. Поскольку есть три структуры воздейсвия - системная или регулярная, внесистемная или страховочная и толпа "верующих " составляющая основу. Что разве не так? ) Так господа и вы испытываете терпение честных людей,как вспомогательное звено обмана.

Нам было не сложно раскачать вашу структурку и по второй сигнальной системе выудить всю информацию. Обманщик как бы не старался все равно себя выдаст. Покажет свое самодовольное рыло.

Отредактировано ntf (Четверг, 20 июля, 2017г. 00:57:00)

0

6

Поскольку тема энергично забалтывается, создаю под нее новую ветку. Админ

Marignon
Что думаете о смерти Полсона  и возвращении Каспарова? Есть ли ритуальная связь между этими событиями?

Ничего не думаю, связи пока не вижу. Признаюсь, мне не вполне ясна роль Эндрю Полсона в "Агоне", а лично мне с ним пересекаться не приходилось.

https://pbs.twimg.com/profile_images/1194770953/image_400x400.jpg
Berik Balgabaev @bbalgabaev
Умер Эндрю Полсон. Автор многих проектов. Очень интересный и неординарный человек, который видел мир по-своему и задавал новые тренды. RIP
00:47 - 19 Jul 2017

Что за "новые тренды", где их увидел Берик? Может быть, по его мнению, и Кирсан тоже "задает новые тренды"?

По-моему, у них у всех, от Полсона до Лившица, тренд один - морочить голову людям, пожирать мозг, расчищать пространство для материализации бесов.

0

7

Гроссмейстер Александр Ипатов, заявивший об уходе из шахмат, даже не став в ряды "гимнастов ума", уже подвергся яростной атаке яху-писунов - криптотарзанов и кирзофренов:

http://chess-news.ru/node/23523

0

8

Еще одно интересное обсуждение представительской фигуры Иллюминированного Кирсана и его роли в ФИДЕ прошло на сайте шахматных новостей CN по следам опубликованного там же интервью.

http://chess-news.ru/node/24060#comment-35299

Кирсан Илюмжинов: "Они думают, что ущемили моё эго. А у меня нет эго..."

Понедельник, 18.12.2017 00:44

http://chess-news.ru/sites/default/files/imagecache/photo_large/u5/01_16.jpg

...Я много езжу по странам, и моя главная задача – это пропаганда и развитие шахмат. Вы же видите, я нигде не политизирую шахматы, мне нет разницы – что Афганистан, что Южная Корея...

Опубликовано Fel в 18 Декабрь, 2017 - 23:26.

"Они думают, что ущемили моё эго. А у меня нет эго..." Господи, что же тогда они ему ущемили?

Опубликовано Pаlop в 19 Декабрь, 2017 - 00:39.

Вопрос действительно очень сложный, уважаемый Fel, особенно с учетом того, что то, о чем многие подумали, давно уже прищемили американцы.

Опубликовано WPC в 19 Декабрь, 2017 - 01:08.

у меня нет эго...

Боюсь, лишь очень немногие любители шахмат понимают, что в действительности означает это признание Кирсана Николаевича. Ведь это сказано не тибетским монахом и не православным иноком, подвизающимся в Оптиной Пустыни и проводящим дни в смиренном послушании, умном делании, Иисусовой молитве и т.п.

Признание сделано опытным политиком, бескомпромиссным оффшорным деятелем, любящим и ценящим власть, умеющим за нее цепляться и приносить ей в жертву окружающих его людей (при необходимости).

В терминологии КОБ (концепции общественной безопасности), "отказ от эго" обозначается как "отказ от Я-центризма". Много лет назад, в период активной моей полемики с активистами КОБ, мне пришлось хорошенько эту каббалистическую доктрину изучить. И выяснилось, что скрыто за ней поистине страшное явление...

Опубликовано WPC в 19 Декабрь, 2017 - 16:17.

Не следует думать, что только у одного Кирсана нет эго. Давно отказались от "Я-центризма" и ближайшие сподвижники Кирсана по коммунистической партии - Гарри Кимович Каппарос и Аарон Евгеньевич Киппур.

Кроме того, мне приходилось приводить целый ряд иных примеров исторических персонажей, отказавшихся от своего "эго" ради успешного исполнения отведенных им мешихистских ролей: Адольфа Хитлера, Ханса Франка, Иосифа Геббельса, Роланда Фрейслера ("Вышинского Третьего Рейха") и др. Никто из них не имел "эго" и "ущемить" любого из них было чрезвычайно трудно. Почти все они имели добротную марксистскую подготовку.

Но самым поучительным является, конечно, случай Георгия Леонидовича Пятакова. В серии мало известных любителям шахмат статей под общим названием "Каббала против реальности" мною были приведены потрясающие цитаты из бесед Пятакова с меньшевиком Н. Валентиновым в Париже, в которых старый большевик раскрыл без утайки всю изнанку партийной психологии Кирсана, Киппура и Каппароса. "Эго" уничтожается не абы как, а ради растворения в воле партии. Вот лишь некоторые из его откровений:

https://lechaim.ru/ARHIV/149/sarnov.files/image005.jpg

"Я согласен, - говорит Пятаков, - что небольшевики и вообще категория обыкновенных людей не могут сделать мгновенного изменения, переворота, ампутации своих убеждений. Но настоящие большевики-коммунисты - люди особого закала, особой породы, не имеющей себе исторических подобий. Мы ни на кого не похожи. Мы партия, состоящая из людей, делающих невозможное возможным; проникаясь мыслью о насилии, мы направляем его на самих себя, и, если партия того требует, если для нее это нужно или важно, актом воли сумеем в 24 часа выкинуть из мозга идеи, с которыми носились годами. Вам это абсолютно непонятно, вы не в состоянии выйти из вашего узенького "я" и подчиниться суровой дисциплине коллектива. А настоящий большевик это может сделать. Личность его не замкнута пределами "я", а расплывается в коллективе, именуемом партией".

"Согласие с партией не должно выражаться только во внешнем проявлении. Подавляя свои убеждения, выбрасывая их, нужно в кратчайший срок перестроиться так, чтобы внутренне, всем мозгом, всем существом быть согласным с тем или иным решением, постановлением партии. Легко ли насильственное выкидывание из головы того, что вчера еще считал правым, а сегодня, чтобы быть в полном согласии с партией, считаю ложным? Разумеется, нет. Тем не менее насилием над самим собою нужный результат достигается".

На возражение, что партия может ошибаться и что нельзя, чтобы быть в согласии с нею, с ее высшими органами, считать белое черным, Пятаков отвечает:

"...Да, я буду считать черным то, что считал и что могло мне казаться белым, так как для меня нет жизни вне партии, вне согласия с нею... Чтобы быть в партии, участвовать в ее рядах в грядущих мировых событиях, я должен отдать ей без остатка самого себя, слиться с нею, чтобы во мне не было ни одной частицы, не принадлежащей партии, с нею не согласованной. И еще раз скажу, если партия для ее побед, для осуществления ее целей потребует белое считать черным, я это приму и сделаю это моим убеждением".

Ущемить Кирсана, Киппура и Каппароса очень сложно, но сделать это необходимо. Ущемить надо саму мешихистскую "партию". Вот какая стоит перед нами задача, дорогие друзья.

Опубликовано часопис в 19 Декабрь, 2017 - 18:02.

придурок этот ваш Пятаков, каких и сейчас немало. шизофрения. медицина тут бессильна. видно природа так устраивает живых существ, что и такие должны жить. ничего здесь не изменишь, уважаемый WPC. с этим можно только смириться и не пытаться таких Пятаковых убеждать в чём-то. дурак сам себе найдёт занятие, не переживайте. таким его создала природа, а не ваши теории мистиков. всё исходит из материального.

Опубликовано WPC в 19 Декабрь, 2017 - 23:30.

придурок этот ваш Пятаков, каких и сейчас немало

Вся суть дела в том, ув. часопис, что у Георгия Леонидовича, как и у Кирсана Николаевича, не было эго. А что "отсутствие эго" означает на практике? - На практике это означает отказ от ума, чести и совести.

Человек без эго не способен к мышлению и не имеет собственного мнения. Он только ретранслирует мессианские догматы, пропаганду и лозунги - как правило, совершенно бессмысленные, лицемерные, лживые. Как, например, озвученный Кирсаном слоган "шахматы вместо Калашникова".

Человек без эго не имеет чести - он не просто не уважает мнения окружающих людей о нем, но плевал на него с высокой колокольни. Таких ничем не проймешь. Это твердой души прохвосты, готовые к исполнению любых, самых преступных указаний мешихистского начальства.

Человек без эго освободился от "химеры, именуемой совестью" - он абсолютно безразличен к Истине, не признает нравственного долга, всегда и во всем руководствуется положениями киппур-каппаросного талмудического "права": "жертва всегда виновата", "если ты жертва, значит ты лузер", "право в силе", "не пойман - не вор", "пойман с поличным - все равно не вор".

Вот, что такое человек без эго. И Вы правы - таких сегодня очень много, Кирсан далеко не одинок. И их становится все больше и больше. Все самые страшные преступления последних столетий были совершены их руками.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-7/IMG_3125_0.jpg

Опубликовано WPC в 22 Декабрь, 2017 - 13:15.

Хотел бы дополнительно отметить несколько нюансов в "пацифистском лозунге Кирсана" - очень кратко, чисто конспективно:

Шахматы вместо Калашникова - вот мой лозунг!

Идея, конечно, совсем бредовая, как и все остальное, связанное с мистической программой "развития шахмат", поскольку нет, и не может быть такой альтернативы: шахматы или Калашников.

Это все равно, что какой-нибудь тыловой худрук приехал бы на передовую с лозунгом: "Дивизионная самодеятельность вместо Великой Отечественной войны!" Бойцы просто отвели бы такую тыловую крысу за бруствер окопа и расстреляли.

Лозунг в высшей степени лицемерный, ибо, как мы уже знаем, именно хозяева Кирсана, выдвинувшие его на парамасонский пост президента ФИДЕ, вот уже на протяжении нескольких веков заняты раскручиванием гонки вооружений. И Калашникова они вытесняют не шахматами, а баллистическими ракетами, новыми изуверскими методами бактериологической, химической, климатической и т.п. войны. Они постоянно оттачивают искусство убийства людей при помощи самых современных технологий.

Вместе с тем, интересно отметить извращенную диалектику мистиков, вообще очень для них характерную: чем больше они раскручивают маховик террора, тем больше они испытывают потребность выглядеть "миротворцами". Невольно вспоминается апостол Павел с его классической формулой:

Ибо, когда будут говорить: 'мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут. (1Фес.5:3)

Или хрестоматийная формулировка Джорджа Оруэлла: "Война это мир".

Даже географически легко проследить на карте мира – везде, где появляются шахматы, вместе с ними приходит хаос, разруха, кровавые бани гражданской войны или просто систематическая бойня населения с разрушением культурного наследия, инфраструктуры, всех систем жизнеобеспечения. Целые страны оказываются "вбомблены" в каменный век, и шахматы играют важную символическую роль в этом процессе.

Можно отметить и такой нюанс: шахматы давно уже стали синонимом коррупции. А повышение уровня коррупции в мире всегда связано с возрастанием насилия, террора, деспотизма, бесчеловечной репрессивности режимов. Поэтому нисколько не удивительно, что все самые кровавые диктаторы и деспоты были так одержимы "развитием шахмат" на протяжении всего ХХ столетия.

http://s5.uploads.ru/QZ9yA.jpg

Ну, и конечно, сам профиль "нового человека", "простого жителя планеты Земля", создаваемого посредством шахмат, не оставляет никакой надежды на регенерацию для стран, пораженных Кирсаном при помощи нехитрого шахматного инвентаря.

Мы об этом неоднократно уже говорили: - само "развитие шахмат" мистики понимают исключительно в этом смысле: как дегуманизацию, деморализацию, порабощение, оглупление, шизофренизацию и аутизацию населения.

Данный мичуринский процесс необходим мистикам для достижения их генеральной мессианской цели: построения планетарного концлагеря и воспитания серой расы рабов, которым уготована роль безгласных и бесправных узников мирового Освенцима.

Тотальное насилие при тотальном бесправии - вот что означает веселый пацифистский лозунг "шахматы вместо Калашникова". Именно такова программа хозяев Кирсана, лишивших его ЭГО (ума, чести и совести) и заставляющих президента ФИДЕ вести бессмысленную бродячую жизнь Агасфера, с растратой огромных средств, по праву принадлежащих мировому шахматному сообществу.

Опубликовано часопис в 22 Декабрь, 2017 - 14:47.

и бессмысленную половую жизнь, судя по эмблеме матча на первенство мира 2018))

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-7/2017-12-17_11-28-11__5d4afabe-e31d-11e7-a929-0e0329efa989.png

Опубликовано ПерС в 22 Декабрь, 2017 - 18:42.

Если судить исключительно по упомянутой эмблеме, уважаемый часопис, то бессмысленна всякая жизнь, а не только половая. Жаль, что я не могу найти во всём этом, по примеру ув. WPC, единой злой воли вавилонских мистиков, а вижу, скорее, управляемый из массы разнонаправленных источников, а оттого ещё более хаотичный хаос. В детстве я был склонен видеть панацею в образовании, увы, за последние 30 лет моя вера в способность человечества воспроизвести собственные знания сильно пошатнулась. Остаётся надеяться, что какие-нибудь материальные законы, которые вы столь последовательно отстаиваете, всё же повернут вектор развития и жизни, и шахмат в сторону здравого смысла :)

Опубликовано часопис в 22 Декабрь, 2017 - 19:55.

не так всё плохо в наше время, уважаемый ПерС. вот недавно ученые из университета Мэриленд создали искусственный интеллект, который распознает ложь в суде с 92-процентной точностью. так что мир меняется и меняется в лучшую сторону, я так думаю.))

Опубликовано WPC в 23 Декабрь, 2017 - 14:11.

вижу, скорее, управляемый из массы разнонаправленных источников, а оттого ещё более хаотичный хаос.

К сожалению, уважаемый ПерС, все эти "разнонаправленные силы" имеют один и тот же вектор действия и вдохновляются одним и тем же фашистским "первоисточником" - вавилонским талмудом.

"Ordo ab chao" ("порядок из хаоса", или, еще точнее, "порядок из ада") - знаменитый масонский девиз 33-го градуса Шотландского (черного) ритуала:

http://s9.uploads.ru/zlUkO.jpg

The chaos (CHAO) is the society we see around us today and it is the builders who influence the leaders to manufacture this chaos so that they can conceal their creations in darkness while they work towards the light (ORDO). Without chaos there would never be order.

"E Pluribus Unum" ("из многих единое") - еще один знаменитый девиз масонства, призванный отражать видимую реальность "хаотичного хаоса", устремленного, однако, к единству (ФАШИО) пошлого, вульгарного, коррумпированного, бесцветного и кошмарно-беспросветного планетарного концлагеря.

http://s1.uploads.ru/35VrQ.jpg

Этот девиз в обязательном порядке фигурирует на американской государственной печати, на монетах США и на долларовых купюрах. В девизе 13 букв, и его держит в клюве 13-я каппаросная курочка (замаскированная под "орла"). В когтях у нее зажаты 13 стрел, лавровая ветвь о 13-ти листьях [прошу прощения: оливковая ветвь с 13-ю листьями и 13-ю оливками - мое прим.], перед ней щит с 13-ю красно-белыми полосами, над курочкой сияют 13 пятиконечных коммунистических звезд.

Пожалуйста, посмотрите сами на картинке, забив в поисковик "E Pluribus Unum".

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5c/Great_Seal_of_the_United_States_%28obverse%29.svg/220px-Great_Seal_of_the_United_States_%28obverse%29.svg.png

А Вы говорите "хаотичный хаос". Нет, уважаемый ПерС, мировому шахматному сообществу противостоят фрики контроля, паразиты бухгалтерского учета, виртуозы фальшивомонетного станка, фанатики концлагеря Освенцим.

Никакого хаоса хозяева Кирсана не потерпят. Они терпят только слабоумных и сумасшедших, которые, в самом деле, способны некоторую видимость хаоса создавать. Но это не более чем иллюзия. Ибо за их разновидностью сумасшествия прослеживается строгая вавилонская система. И это система тотального рабства, а не хаоса.

Опубликовано ПерС в 23 Декабрь, 2017 - 19:34.

Уважаемый Валерий Борисович, на мой скромный взгляд, ни одна достаточно сложная система по определению не может иметь всего один "вектор действия", иначе она довольно быстро деградирует до более простой системы.

Более того, не-вавилонские учёные считают "нетерпимость к управлению" принципиальной характеристикой сложности.
Получается, либо подчинённое воле вавилонских мистиков общество уже достаточно упрощено, либо оно становится таковым на наших глазах.
Конечно, примеры упрощения и деградации одного конкретного общества я наблюдаю каждое утро, выйдя из подъезда в родном городе РФ, но даже здесь не наблюдается единого системного воздействия, скорее наоборот, "паразиты бухгалтерского учета и фанатики концлагеря Освенцим" добиваются лишь того, что всё большее количество людей уходят либо в полную неуправляемость социальными установками, либо в узкие сообщества и социальный аутизм. А это означает лишь неизбежный распад одного конкретного общества, который печален, чреват потрясениями, но никак не тотален. Рухнувшие Евросоюз или РФ не означают краха исламского мира или Китая, скорее, унавоживание почвы.
Я вполне могу допустить в качестве рабочей гипотезы, что "миром управляют совсем сумасшедшие", как писал в дневнике Лев Толстой.
Однако наблюдения за тем уровнем прогнозирования и оценки последствий, что нам доступен, заставляют от этой гипотезы отказаться.
Скорее, "совсем сумасшедшие думают, что они управляют миром". При этом, их достаточно много и "векторы действия" у них вполне себе разные.

Опубликовано WPC в 24 Декабрь, 2017 - 12:08.

ни одна достаточно сложная система по определению не может иметь всего один "вектор действия", иначе она довольно быстро деградирует до более простой системы.

Именно это и происходит сейчас в мире ПОВСЕМЕСТНО. Сложная система баланса интересов национальных государств (или хотя бы их симулякров) стремительно, ускоренными темпами и очень организованно, преобразуется мистиками в значительно более простую – вначале в планетарный концлагерь, а затем – в скотобойню.

Получается, либо подчинённое воле вавилонских мистиков общество уже достаточно упрощено, либо оно становится таковым на наших глазах.

Именно так, уважаемый ПерС. Чтобы этого не видеть, мало даже закрыть глаза, надо еще в шахматишки поигрывать, полностью отказавшись от мышления.

Рухнувшие Евросоюз или РФ не означают краха исламского мира или Китая, скорее, унавоживание почвы.

Мне уже приходилось подробно объяснять на "Шехине", почему официальными языками вертухаев планетарного концлагеря/скотобойни мистики избрали английский и китайский - для выражения самых примитивных управленческих нужд и потребностей. К ним еще прилагается сильно упрощенный новояз для нужд администрации скотобойни – иврит/арамейский, в качестве некой сатанинской пародии на сакральное.

http://se.uploads.ru/gC7HI.jpg

Скорее, "совсем сумасшедшие думают, что они управляют миром". При этом, их достаточно много и "векторы действия" у них вполне себе разные.

Чтобы научно оценить количество действующих в политическом поле векторов "развития" (деградации) можно поставить несложный эксперимент. Я как раз на днях привел у нас на форуме очень неплохую экспозицию особенностей эмпирического мышления наших современников – им очень нравятся "опыты" такого рода.

Попробуйте перечислить политиков, общественные структуры и организации, научные учреждения и т.п. в РФ, Европе, США, которые ОТКРЫТО разоблачали бы тоталитарный, ультрафашистский характер вавилонской талмудической инструкции. И Вы увидите, что на всем политическом пространстве Запада и его сателлитов/колоний НЕТ НИ ОДНОЙ СИЛЫ, направленной к добру и располагающей при этом хотя бы незначительными средствами для интеллектуальной и духовной экспансии.

Все силы, все финансовые ресурсы брошены сегодня на умственную деградацию, на подавление гражданских свобод и даже на искоренение элементарного здравого смысла и воли к жизни. Естественно, много времени на то, чтобы со всем этим покончить на планете, мистикам не потребуется.

http://s9.uploads.ru/dGmvq.jpg

Опубликовано часопис в 24 Декабрь, 2017 - 14:24.

пардон, извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш высокоинтеллектуальный диспут, но позвольте заметить, что в ваших рассуждениях отсутстует женщина, как главное начало всего мироздания. ищите женщину, как говорится, а у вас её нету (в рассуждениях ..... действия женщины всегда правильны. проверьте ваши теории на них. по моему скромному мнению, женщины вас любят, а это уже более, чем достаточно.)))
точно?

Опубликовано WPC в 26 Декабрь, 2017 - 15:11.

ищите женщину, как говорится

Это неверная установка, ув. часопис, позавчерашний день, даже, вернее, позапрошлый век - эпоха литературного романтицизма, бури, натиска и поиска приключений. Жизненная реальность давно уже изменилась, и изменилась в худшую сторону.

Искать сегодня надо не женщину, а гендера, мистика-некроманта, агентуру ФРС и европейских ЦБ.

А женщины сегодня так же бесправны, как и мужчины. И они естественные наши союзницы в борьбе против диктатуры гендерного пролетариата.

Даже если мистики талмуда и каббалы прооперируют Кирсана, нарядят его в женское платье (да хоть бы и в хиджаб) и навяжут шахматной общественности как какую-нибудь "Кирсану Светличную", - им не удастся обмануть мировое шахматное сообщество. Мы знаем, откуда исходит порча.

http://se.uploads.ru/t/g7nCQ.jpg

0

9

Любопытная передача была на 1-м канале вчера 28.12. Кирсан рассказывал, как был у Ванги и пр. дребедень. Сложилось ощущение, что это все более поздняя выдумка и создание события которого в действительности не было. Полностью и до конца не смотрел. Главная мысль, как мне кажется была о том, что должны быть какие-то серьезные катастрофы в 2018 в России и в мире, с особой ролью РФ.

0

10

Пришлось отреагировать на вчерашнюю реплику Кирсана в твиттере, ибо цинизм строителей планетарного концлагеря Освенцим зашкаливает.

http://chess-news.ru/node/24060#comment-35515

Опубликовано WPC в 7 Январь, 2018 - 10:47.

Всех православных поздравляю со светлым праздником Рождества Христова! Счастья, мира, добра и всего самого наилучшего! – Кирсан Илюмжинов.

В связи с поступившим сегодня поздравлением от Кирсана - очевидно, направленным, в первую очередь, в адрес адептов культа антихриста ("ребе короля-мошиаха" Менахема Менделя Шнеерсона) в РФ и во всем мире, - я вот о чем подумал. Ведь, вместо "у меня нет эго", Кирсан мог и иначе сказать: "у меня нет души, я продал ее дьяволу".

http://s3.uploads.ru/EcUG9.jpg
Кирсан Илюмжинов в Иерусалиме, 07.07.2017 (13 таммуза 5777 г.)

Смысл почти тот же самый, а для читателей интервью было бы яснее и доходчивее. Многие даже уверены, что это не метафора, но конкретное действие, а в случае самого Кирсана известна даже цена вопроса.

Но что-то помешало. Видимо, публика к такому "счастью" пока еще не готова. Отсюда и эзопов язык президента ФИДЕ: нет, мол, эго, и не надейтесь его ущемить. Поэтому давайте иносказания кормчего мировых шахмат переведем на русский.

Что такое "счастье" – это "когда тебя понимают"? Нет, это когда хозяева Кирсана тебя полностью контролируют, прослушивают, записывают, руководят всеми твоими действиями, мыслями и чувствами. Счастье – это когда у тебя нет свободы, нет никаких человеческих и гражданских прав, нет души, а главное – нет "химеры, именуемой совестью".

Что такое "мир"? Ну, это просто – согласно учению мистиков, мир – это война.

Что такое "добро"? Это толерантность к злу. Это привычка к злу, привычка, переходящая в любовь.

А вот как понять пожелание "всего самого наилучшего"? Есть нечто еще лучшее, в представлении хозяев Кирсана, чем рабство, война и любовь к Злу?

Может быть, это террор, не встречающий никакого протеста, отпора и сопротивления? Может быть, это "молчание шахматных ягнят"?

http://sa.uploads.ru/XaQoC.jpg

Глава ФИДЕ посетил Израиль

http://kirsan.today/reportazh/item/1669 … zrail.html

7 июля Кирсан Илюмжинов прибыл в Иерусалим, где провел переговоры с руководством Шахматной федерации Израиля, а затем принял участие в церемонии открытия турнира Maccabiah Games-2017.

Президент ФИДЕ выступил с приветственным словом и поприсутствовал в турнирном зале. После официальной части, он представил на пресс-конференции проект строительства в Иерусалиме шахматной академии.

Также в рамках визита Илюмжинов посетил Храм Гроба Господня и помолился у Стены Плача. Кроме того, он встретился с земляком – выходцем из Калмыкии, музыкантом Савром Эдняшевым.

0

11

Что-то зачастил Кирсан в контрафактный Израиль.

http://sf.uploads.ru/t/GOQMt.jpg
Рабочая встреча с Президентом шахматной федерации Израиля Цви Баркаи и исполнительным директором Федерации Гиль Бораховски. Тель-Авив.

http://s4.uploads.ru/t/tJHFD.jpg
Деловой обед с руководством шахматной федерации Израиля. Тель-Авив.

Кирсан Илюмжинов
Всем привет из Тель-Авива, из офиса шахматной федерации Израиля! Получил приглашение, принять участие в праздничных мероприятиях по случаю 70-летия Израиля, в рамках которого,1 мая, чемпионы мира Гарри Каспаров и Виши Ананд дадут сеанс одновременной игры. Спасибо!

Интересное сообщение: два участника ритуально сплавного матча PCA в Нью-Йорке (1995), явившегося подготовкой теракта 9/11 (2001), два адепта культа ребе-антихриста - Ананд и Каппарос - приглашены, вместе с Кирсаном Илюмжиновым (полномочным представителем ребе в ФИДЕ), отметить 70-ю годовщину основания комендатуры планетарного концлагеря Освенцим ("Израиля"). Очевидно, их заслуги перед международным террористическим движением не забыты. 

Можно считать столь вызывающее поведение шахматной федерации "Израиля" еще одним подтверждением причастности Моссад к организации терактов 11 сентября 2001 года. Впрочем, этот факт уже давно документально зафиксирован Кристофером Боллином.

Christopher Bollyn: The Man Who Solved 9/11

0

12

https://pbs.twimg.com/media/DWs-WIQVoAE7ekP.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DWs-WIhV4AA7paQ.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DWs-WINV4AA5QDX.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DWs-WIPV4AAriua.jpg

Из дембельского альбома старшего сержанта Кирсана Илюмжинова.

0

Вы здесь » Шехина » Шахматная политика » Обсуждение темы "Kirsan Illuminated"