Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Шахматная политика » Обсуждение темы "Kirsan Illuminated"


Обсуждение темы "Kirsan Illuminated"

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Правила жизни Кирсана Илюмжинова
Четверг, 14.01.2016 01:52

Кирсан Илюмжинов
государственный деятель, предприниматель, президент ФИДЕ, 53 года
Оригинал на сайте esquire.kz

Самое яркое, что я помню из детства, – то, что я был предоставлен самому себе. Родители меня не ограничивали. В ясли и садик я не ходил. Получил уличное и домашнее воспитание. Бабушка воспитывала. Улица на окраине Элисты была такая боевая. За яблоками бегали, в бадминтон, шахматы играли, в походы ходили. Активное детство.

В пять лет меня за то, что я слишком много баловался, как-то утром отвели в садик. И я не мог понять, почему в обед все должны спать, когда солнце светит и яблони цветут. На первом этаже спальни было открыто окно, я лежал, смотрел, думал и в конце концов выпрыгнул через него на улицу. Перелез через забор, побежал к детям играть. Потом меня нашли на пруду с ребятами.

Дедушка научил играть в шахматы, мне было года четыре, и я стал чемпионом улицы. Как-то играли старшеклассники и учащиеся ПТУ, им не хватало одного игрока, и меня включили просто так. А я взял да их всех и выиграл. Первый свой приз за игру в шахматы я выиграл тогда. Это был маленький ящик пива. Но они дали мне бутылку лимонада и коржик. Я обиделся

Раньше у нас телевизора не было. Первый телевизор появился у соседей по улице. Программа шла лишь 2 часа в день вечером. Все сидели и ждали, чтобы посмотреть

Я себя с детства считаю счастливым человеком, потому что всегда занимался тем, чем хотел. В рамках общечеловеческих ценностей. Если ты сам себя воспитываешь, ты чего-то добьешься.

После школы вместо того, чтобы поступить в вуз (а школу я окончил с золотой медалью, был победителем многих всесоюзных олимпиад), я пошел на завод работать. Мне комфортно было. Через 2 месяца уже стал бригадиром. Меня ругали. Классный руководитель Лазарева Раиса Николаевна, когда на улице меня увидела, аж заплакала: «Кирсан, мы не для того тебя учили». А я счастлив был, стоя у станка и перевыполняя план по производству деталей.

После первой получки пригласил всех бывших одноклассников в ресторан. Чтобы увидели, что значит быть рабочим.

Было льготное место в МГУ, но я пошел в армию служить. Зачем? Проверить себя как мужчину. Да, мозги и руки у тебя работают. А сможешь ли ты выстоять в незнакомом коллективе, где дедовщина, портянки, мытье жирных полов на кухне, чистка картошки на полк и кроссы на 10-15 км?

Моя мама, 82 года, она ветеринарным врачом до сих пор работает. И отец, 86 лет, был инженером, тоже работает, в Совете ветеранов. Они мне давали возможность заниматься тем, чем я хотел. Сын у меня тоже – нравилось ему спортом заниматься, так и занимался им.

А потом встал вопрос выбора профессии. Мама и дядя – ветеринары – хотели, чтобы и я стал ветеринаром. Почему? «Станешь ветеринаром, все время в доме мясо будет», – говорил дядя. В результате я стал специалистом по Японии. Почему МГИМО? Одна из причин – хотел мир посмотреть.

На Эйфелеву башню я смог найти время только в свой пятый или шестой приезд в Париж.

Родители до сих пор мне помогают. Мама картошку присылает, думают, что я все время голодный, наверное.

Ребенку нужно давать все, чтобы он проявился. Чтобы читал литературу нормальную. А не телевизор смотрел, где насилие, секс, неправильные ценности, бывает, показывают. Чем раньше ребенок станет самостоятельным, чем раньше он научится принимать ответственность за принятые решения, тем здоровее общество будет.

Я не понимаю родителей, которые переживают, когда ребенок в вуз поступает. Потом чуть не экзамены за него сдают, даже учатся за него. Меня мучают (я ведь член попечительского совета МГИМО): «Кирсан, помоги! Что тебе стоит?!» Я считаю: не поступил, пусть идет в армию или работать. Я говорю: не буду. Один раз сделал исключение. Были обстоятельства в той семье.

У нас в обществе престиж не профессии, а вуза, в котором ты обучался. Судят именно по этому. У меня бунт был против такого, потому назло этому я и стал рабочим.

На одной пресс-конференции меня спросили, что у вас любимое: музыка, литература. Я назвал «Как закалялась сталь» Островского и «Белые розы» «Ласкового мая», хотя все ожидали, что назову Достоевского и Чайковского.

Тогда меньше было интернета и спорта по телевидению практически не показывали. Был футбол, и были шахматы, самые доступные виды. Шахматы тогда были частью идеологии, посредством шахмат шло соревнование двух идеологий – американской и советской: Бобби Фишер и Борис Спасский. Почти все чемпионы мира были нашими.

Сейчас шахматы развиваются, и стали еще более популярными, чем раньше. В Казахстане в том числе. Я регулярно приезжаю в Астану и Алматы открывать турниры. Вот в ноябре Казахстанская шахматная федерация провела турнир на призы президента ФИДЕ. Крупный международный – 70 гроссмейстеров со всей Средней Азии cъехались на Кубок региона.

Уже 20 лет, как меня избрали президентом ФИДЕ. Тогда в организации было 130 стран, сейчас – 190. Тогда в мире в шахматы играло 200 миллионов, сейчас – 600 миллионов человек. Тогда было лишь несколько официальных турниров, сейчас более 12 тысяч, и это только официальных. Мы самая крупная спортивная федерация в мире по количеству участников.

Мне Самаранч (Хуан Антонио Самаранч – почетный президент Международного олимпийского комитета, скончался в 2010 г.– Прим. Esquire) говорил: «Кирсан, ты счастливый, возглавляешь единственную в мире федерацию спорта, в который можно поиграть по интернету».

Появилось много других видов спорта. Керлинг.

Я раньше думал, почему на шахматной доске 64 клетки. После того как ученые расшифровали генетический код ДНК, выяснили, что в ней 64 кодона, думаю, что это не случайно.

20 лет назад передо мной стояла задача объединить шахматный мир. Было 2 федерации, 2 чемпиона. Каспаров создал в Америке параллельную структуру, спонсоры и инвесторы ушли из шахмат, практически не проходило соревнований… Но после длительного процесса в 2006 году в Элисте я провел объединительный матч. Веселин Топалов проиграл Владимиру Крамнику. И сейчас шахматный мир един, у нас один чемпион. В 99 году шахматы признаны спортом, а ФИДЕ – единственной спортивной организацией, представляющей интересы шахматистов в мире.

В 2010 году я объявил новую задачу – 1 billion chess players, 1 billion clever people – чтобы к 2020 году 1 миллиард людей в мире играл в шахматы. Зачем? Я считаю, что конфликты многие, кризисы, политические, религиозные не из-за нехватки ресурсов. Многие наши проблемы из-за нехватки интеллекта, культуры. Дружить, любить, а не воевать. Такая идея.

Сначала подумай, а потом сделай ход, шаг, поступок. Это принцип шахмат. Если больше людей на планете будет играть в шахматы, количество принятых неправильных решений резко уменьшится. И начинаем мы реализацию этой мысли через школы, детские сады, через детей. Через программу «Шахматы в школах».

Сейчас «Шахматы в школе» есть по всему миру, как обязательный предмет во многих странах: в Испании, Армении, Вьетнаме, Соединенных Штатах, Монголии, Мексике и Азербайджане.

Когда вводят шахматы в школах, повышается успеваемость. В Калмыкии она, к примеру, повысилась на 40%.

Скучаю ли я по власти? (К. Илюмжинов являлся руководителем Калмыкии с 1993-го по 2010 год. – Прим. Esquire) Да нет, это же зависит от твоего внутреннего состояния. Человек может быть счастлив, занимаясь любимым делом, не важно каким. Можно быть счастливым, собирая марки или урожай. И быть несчастным, имея всю власть и все деньги мира, несчастным и одиноким. Главное, чтобы был комфорт и гармония внутри себя и с окружающими. Вот это настоящее. А скучать по власти – это быть деформированнной личностью и больным человеком.

Я был самым молодым членом парламента РСФСР. 27 лет. В 30 лет стал президентом. Есть у меня друзья, для которых, когда увольняют с поста губернатора, министра, депутата – все, жизнь для них заканчивается: или запил, или в загул ушел. Я такого не понимаю.

Сейчас у меня больше времени появилось бизнесом заниматься. Я ведь начинал с бизнеса. В 28 лет я стал президентом Российской палаты предпринимателей. Один из первых официальных миллионеров.

Первая станция техобслуживания по ремонту иностранных машин в Советском Союзе – это я построил в 90-м году в Москве на Варшавском шоссе. Продавал японские автомобили. Был банк. Был учредителем Российской биржи бумаг. Сейчас я учредитель ТПП России. Первое караоке с виниловыми дисками в 91-м на Калининском проспекте и суши-бар в 90-м на Таганке тоже я открыл. Правда, прогорели мы. Никто не шел есть сырую рыбу, и никто не умел есть палочками.

Кризис не в экономике. Он в умах. Для меня кризиса нет. Я помню, было и 8 долларов за баррель – и ничего: и работали, и придумывали, и нормально. Все зависит не от того, сколько нефть стоит, а от того, сколько правильных идей в твоей голове, которые ты готов этими руками претворять в жизнь.

Конечно, мир сейчас трясет.  Эпоха другая. Все в движении. Нестабильность.  Оттого, что не все гладко и сладко не в самом государстве, а в умах, в мозгах людей. Все начинается с самого человека, с правильного воспитания. Отсюда и религиозные и прочие проблемы, борьба цивилизаций.

Обществу нужно пройти определенные этапы роста. Вы ведь не ведете семилетнего ребенка сразу в университет и не даете ему высшую математику. Сначала он должен узнать 2x2… А та же арабская весна: люди не прошли еще определенные этапы развития, а им уже – материальные ценности и однополые браки.

Люди везде одинаковы. И мысли у всех одинаковы. Мир очень простой и маленький.

Три гармонии у человека. Первая – с создателем, с Богом. Вторая – с окружающими, родными и близкими. И третья гармония – внутри себя. Может не быть гармонии с Богом или с окружающими, самое главное, чтобы была гармония внутри себя. Если есть гармония внутри, значит, ты счастлив.

Играйте в шахматы.

0

2

Забавная разборка произошла между Сильвио Данаиловым и Рижским Тарзаном:

Медленная деградация Кирсана. Раньше встречался с Путин,Саддам,Каддафи и Асад ,а сегодня его принимает только бедняга алкаш Арис.Туго..

https://pbs.twimg.com/media/CuoceXeWcAAsNXj.jpg

https://twitter.com/SilvioDanailov/status/786472403035688960/photo/1?ref_src=twsrc^tfw

Alexei Shirov @Shirovchess
@SilvioDanailov @Chess__News Кто-то тут совсем охренел. Арис Озолиньш - абсолютный трезвенник.

0

3

Simul by Karpov & Kirsan at Chessnale 2016, Thessaloniki. Редчайшее зрелище: сеанс в исполнении Карпова и Илюмжинова в Салониках

https://pbs.twimg.com/media/Cu5iyhlWAAAf4M7.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Cu5iyZCXgAAoiBU.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Cu5iyhoWYAA9BUZ.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Cu5iyY8WgAARZcE.jpg

0

4

Что думаете о смерти Полсона  и возвращении Каспарова? Есть ли ритуальная связь между этими событиями?

0

5

Че тут непонятно? Сын, внук султана либо протеже. Бизнесом он занимался, брехло. Взять бы академика Александрова. Сын зернопромышленника, родственник по царской фамилии, юнкер, колчаковец,   пристроили в инженером и двигали,  стал академиком, и в  итоге чернобыльский реактор проллобировал. Че не ясно с этим типом? Байчиком? Завидно? Для этого кровь нужно иметь. Таких биографий тысячи. Любовь Орлова, потомки кавказских царей Кикабидзе и Шахназаров. Есть и под псевдонимами. Ксиву если деньги печатаешь сделать не проблема. Главное еще прикрытие иметь хорошее. Нанять пару бородатых дядек с легендой, прописать про них по нескольким направлениям. Начиная с энциклопедии и кончая слухами и даже "артефактом". Выдумать как эти дядьки бородатые" переплюнули" монетный двор и тд и тп. Это называется подставной куклой. Ее можно эксплуатировать не один десяток веков.

А вы поймайте Кирсана и выпытайте. Должен сознаться кто он и чем занимается. Че строить догадки? Городить огород который ни в какие ворота не лезет. Но дело в том что и мы вам не верим. Слишком уж на фуфло к фуфлу. Нет, пора наверное свои дружины сколачивать и всех скопом на чистую воду. Как считаете? Первым делом пощупать по внесистемным пропагандонам?  Они ведь работают в паре с системными, как сисадмины. В изобретательность феодалов то за всю историю рабовладения ой как можно поверить. А в наше время кино, телевиденья и интернета значительно расширился инструментарий воздействия. Наглядный пример ваш ресурс. Рабы всегда в пролете - это объективно показывает ценность ваших стараний. Поскольку есть три структуры воздейсвия - системная или регулярная, внесистемная или страховочная и толпа "верующих " составляющая основу. Что разве не так? ) Так господа и вы испытываете терпение честных людей,как вспомогательное звено обмана.

Нам было не сложно раскачать вашу структурку и по второй сигнальной системе выудить всю информацию. Обманщик как бы не старался все равно себя выдаст. Покажет свое самодовольное рыло.

Отредактировано ntf (Четверг, 20 июля, 2017г. 00:57:00)

0

6

Поскольку тема энергично забалтывается, создаю под нее новую ветку. Админ

***

Marignon
Что думаете о смерти Полсона  и возвращении Каспарова? Есть ли ритуальная связь между этими событиями?

Ничего не думаю, связи пока не вижу. Признаюсь, мне не вполне ясна роль Эндрю Полсона в "Агоне", а лично мне с ним пересекаться не приходилось.

https://pbs.twimg.com/profile_images/1194770953/image_400x400.jpg
Berik Balgabaev @bbalgabaev
Умер Эндрю Полсон. Автор многих проектов. Очень интересный и неординарный человек, который видел мир по-своему и задавал новые тренды. RIP
00:47 - 19 Jul 2017

Что за "новые тренды", где их увидел Берик? Может быть, по его мнению, и Кирсан тоже "задает новые тренды"?

По-моему, у них у всех, от Полсона до Лившица, тренд один - морочить голову людям, пожирать мозг, расчищать пространство для материализации бесов.

0

7

Гроссмейстер Александр Ипатов, заявивший об уходе из шахмат, даже не став в ряды "гимнастов ума", уже подвергся яростной атаке яху-писунов - криптотарзанов и кирзофренов:

http://chess-news.ru/node/23523

0

8

Еще одно интересное обсуждение представительской фигуры Иллюминированного Кирсана и его роли в ФИДЕ прошло на сайте шахматных новостей CN по следам опубликованного там же интервью.

http://chess-news.ru/node/24060#comment-35299

Кирсан Илюмжинов: "Они думают, что ущемили моё эго. А у меня нет эго..."

Понедельник, 18.12.2017 00:44

http://chess-news.ru/sites/default/files/imagecache/photo_large/u5/01_16.jpg

...Я много езжу по странам, и моя главная задача – это пропаганда и развитие шахмат. Вы же видите, я нигде не политизирую шахматы, мне нет разницы – что Афганистан, что Южная Корея...

***

Опубликовано Fel в 18 Декабрь, 2017 - 23:26.

"Они думают, что ущемили моё эго. А у меня нет эго..." Господи, что же тогда они ему ущемили?

***

Опубликовано Pаlop в 19 Декабрь, 2017 - 00:39.

Вопрос действительно очень сложный, уважаемый Fel, особенно с учетом того, что то, о чем многие подумали, давно уже прищемили американцы.

***

Опубликовано WPC в 19 Декабрь, 2017 - 01:08.

у меня нет эго...

Боюсь, лишь очень немногие любители шахмат понимают, что в действительности означает это признание Кирсана Николаевича. Ведь это сказано не тибетским монахом и не православным иноком, подвизающимся в Оптиной Пустыни и проводящим дни в смиренном послушании, умном делании, Иисусовой молитве и т.п.

Признание сделано опытным политиком, бескомпромиссным оффшорным деятелем, любящим и ценящим власть, умеющим за нее цепляться и приносить ей в жертву окружающих его людей (при необходимости).

В терминологии КОБ (концепции общественной безопасности), "отказ от эго" обозначается как "отказ от Я-центризма". Много лет назад, в период активной моей полемики с активистами КОБ, мне пришлось хорошенько эту каббалистическую доктрину изучить. И выяснилось, что скрыто за ней поистине страшное явление...

Опубликовано WPC в 19 Декабрь, 2017 - 16:17.

Не следует думать, что только у одного Кирсана нет эго. Давно отказались от "Я-центризма" и ближайшие сподвижники Кирсана по коммунистической партии - Гарри Кимович Каппарос и Аарон Евгеньевич Киппур.

Кроме того, мне приходилось приводить целый ряд иных примеров исторических персонажей, отказавшихся от своего "эго" ради успешного исполнения отведенных им мешихистских ролей: Адольфа Хитлера, Ханса Франка, Иосифа Геббельса, Роланда Фрейслера ("Вышинского Третьего Рейха") и др. Никто из них не имел "эго" и "ущемить" любого из них было чрезвычайно трудно. Почти все они имели добротную марксистскую подготовку.

Но самым поучительным является, конечно, случай Георгия Леонидовича Пятакова. В серии мало известных любителям шахмат статей под общим названием "Каббала против реальности" мною были приведены потрясающие цитаты из бесед Пятакова с меньшевиком Н. Валентиновым в Париже, в которых старый большевик раскрыл без утайки всю изнанку партийной психологии Кирсана, Киппура и Каппароса. "Эго" уничтожается не абы как, а ради растворения в воле партии. Вот лишь некоторые из его откровений:

https://lechaim.ru/ARHIV/149/sarnov.files/image005.jpg

"Я согласен, - говорит Пятаков, - что небольшевики и вообще категория обыкновенных людей не могут сделать мгновенного изменения, переворота, ампутации своих убеждений. Но настоящие большевики-коммунисты - люди особого закала, особой породы, не имеющей себе исторических подобий. Мы ни на кого не похожи. Мы партия, состоящая из людей, делающих невозможное возможным; проникаясь мыслью о насилии, мы направляем его на самих себя, и, если партия того требует, если для нее это нужно или важно, актом воли сумеем в 24 часа выкинуть из мозга идеи, с которыми носились годами. Вам это абсолютно непонятно, вы не в состоянии выйти из вашего узенького "я" и подчиниться суровой дисциплине коллектива. А настоящий большевик это может сделать. Личность его не замкнута пределами "я", а расплывается в коллективе, именуемом партией".

"Согласие с партией не должно выражаться только во внешнем проявлении. Подавляя свои убеждения, выбрасывая их, нужно в кратчайший срок перестроиться так, чтобы внутренне, всем мозгом, всем существом быть согласным с тем или иным решением, постановлением партии. Легко ли насильственное выкидывание из головы того, что вчера еще считал правым, а сегодня, чтобы быть в полном согласии с партией, считаю ложным? Разумеется, нет. Тем не менее насилием над самим собою нужный результат достигается".

На возражение, что партия может ошибаться и что нельзя, чтобы быть в согласии с нею, с ее высшими органами, считать белое черным, Пятаков отвечает:

"...Да, я буду считать черным то, что считал и что могло мне казаться белым, так как для меня нет жизни вне партии, вне согласия с нею... Чтобы быть в партии, участвовать в ее рядах в грядущих мировых событиях, я должен отдать ей без остатка самого себя, слиться с нею, чтобы во мне не было ни одной частицы, не принадлежащей партии, с нею не согласованной. И еще раз скажу, если партия для ее побед, для осуществления ее целей потребует белое считать черным, я это приму и сделаю это моим убеждением".

Ущемить Кирсана, Киппура и Каппароса очень сложно, но сделать это необходимо. Ущемить надо саму мешихистскую "партию". Вот какая стоит перед нами задача, дорогие друзья.

***

Опубликовано часопис в 19 Декабрь, 2017 - 18:02.

придурок этот ваш Пятаков, каких и сейчас немало. шизофрения. медицина тут бессильна. видно природа так устраивает живых существ, что и такие должны жить. ничего здесь не изменишь, уважаемый WPC. с этим можно только смириться и не пытаться таких Пятаковых убеждать в чём-то. дурак сам себе найдёт занятие, не переживайте. таким его создала природа, а не ваши теории мистиков. всё исходит из материального.

***

Опубликовано WPC в 19 Декабрь, 2017 - 23:30.

придурок этот ваш Пятаков, каких и сейчас немало

Вся суть дела в том, ув. часопис, что у Георгия Леонидовича, как и у Кирсана Николаевича, не было эго. А что "отсутствие эго" означает на практике? - На практике это означает отказ от ума, чести и совести.

Человек без эго не способен к мышлению и не имеет собственного мнения. Он только ретранслирует мессианские догматы, пропаганду и лозунги - как правило, совершенно бессмысленные, лицемерные, лживые. Как, например, озвученный Кирсаном слоган "шахматы вместо Калашникова".

Человек без эго не имеет чести - он не просто не уважает мнения окружающих людей о нем, но плевал на него с высокой колокольни. Таких ничем не проймешь. Это твердой души прохвосты, готовые к исполнению любых, самых преступных указаний мешихистского начальства.

Человек без эго освободился от "химеры, именуемой совестью" - он абсолютно безразличен к Истине, не признает нравственного долга, всегда и во всем руководствуется положениями киппур-каппаросного талмудического "права": "жертва всегда виновата", "если ты жертва, значит ты лузер", "право в силе", "не пойман - не вор", "пойман с поличным - все равно не вор".

Вот, что такое человек без эго. И Вы правы - таких сегодня очень много, Кирсан далеко не одинок. И их становится все больше и больше. Все самые страшные преступления последних столетий были совершены их руками.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-7/IMG_3125_0.jpg

Опубликовано WPC в 22 Декабрь, 2017 - 13:15.

Хотел бы дополнительно отметить несколько нюансов в "пацифистском лозунге Кирсана" - очень кратко, чисто конспективно:

Шахматы вместо Калашникова - вот мой лозунг!

Идея, конечно, совсем бредовая, как и все остальное, связанное с мистической программой "развития шахмат", поскольку нет, и не может быть такой альтернативы: шахматы или Калашников.

Это все равно, что какой-нибудь тыловой худрук приехал бы на передовую с лозунгом: "Дивизионная самодеятельность вместо Великой Отечественной войны!" Бойцы просто отвели бы такую тыловую крысу за бруствер окопа и расстреляли.

Лозунг в высшей степени лицемерный, ибо, как мы уже знаем, именно хозяева Кирсана, выдвинувшие его на парамасонский пост президента ФИДЕ, вот уже на протяжении нескольких веков заняты раскручиванием гонки вооружений. И Калашникова они вытесняют не шахматами, а баллистическими ракетами, новыми изуверскими методами бактериологической, химической, климатической и т.п. войны. Они постоянно оттачивают искусство убийства людей при помощи самых современных технологий.

Вместе с тем, интересно отметить извращенную диалектику мистиков, вообще очень для них характерную: чем больше они раскручивают маховик террора, тем больше они испытывают потребность выглядеть "миротворцами". Невольно вспоминается апостол Павел с его классической формулой:

Ибо, когда будут говорить: 'мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут. (1Фес.5:3)

Или хрестоматийная формулировка Джорджа Оруэлла: "Война это мир".

Даже географически легко проследить на карте мира – везде, где появляются шахматы, вместе с ними приходит хаос, разруха, кровавые бани гражданской войны или просто систематическая бойня населения с разрушением культурного наследия, инфраструктуры, всех систем жизнеобеспечения. Целые страны оказываются "вбомблены" в каменный век, и шахматы играют важную символическую роль в этом процессе.

Можно отметить и такой нюанс: шахматы давно уже стали синонимом коррупции. А повышение уровня коррупции в мире всегда связано с возрастанием насилия, террора, деспотизма, бесчеловечной репрессивности режимов. Поэтому нисколько не удивительно, что все самые кровавые диктаторы и деспоты были так одержимы "развитием шахмат" на протяжении всего ХХ столетия.

http://s5.uploads.ru/QZ9yA.jpg

Ну, и конечно, сам профиль "нового человека", "простого жителя планеты Земля", создаваемого посредством шахмат, не оставляет никакой надежды на регенерацию для стран, пораженных Кирсаном при помощи нехитрого шахматного инвентаря.

Мы об этом неоднократно уже говорили: - само "развитие шахмат" мистики понимают исключительно в этом смысле: как дегуманизацию, деморализацию, порабощение, оглупление, шизофренизацию и аутизацию населения.

Данный мичуринский процесс необходим мистикам для достижения их генеральной мессианской цели: построения планетарного концлагеря и воспитания серой расы рабов, которым уготована роль безгласных и бесправных узников мирового Освенцима.

Тотальное насилие при тотальном бесправии - вот что означает веселый пацифистский лозунг "шахматы вместо Калашникова". Именно такова программа хозяев Кирсана, лишивших его ЭГО (ума, чести и совести) и заставляющих президента ФИДЕ вести бессмысленную бродячую жизнь Агасфера, с растратой огромных средств, по праву принадлежащих мировому шахматному сообществу.

***

Опубликовано часопис в 22 Декабрь, 2017 - 14:47.

и бессмысленную половую жизнь, судя по эмблеме матча на первенство мира 2018))

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-7/2017-12-17_11-28-11__5d4afabe-e31d-11e7-a929-0e0329efa989.png

***

Опубликовано ПерС в 22 Декабрь, 2017 - 18:42.

Если судить исключительно по упомянутой эмблеме, уважаемый часопис, то бессмысленна всякая жизнь, а не только половая. Жаль, что я не могу найти во всём этом, по примеру ув. WPC, единой злой воли вавилонских мистиков, а вижу, скорее, управляемый из массы разнонаправленных источников, а оттого ещё более хаотичный хаос. В детстве я был склонен видеть панацею в образовании, увы, за последние 30 лет моя вера в способность человечества воспроизвести собственные знания сильно пошатнулась. Остаётся надеяться, что какие-нибудь материальные законы, которые вы столь последовательно отстаиваете, всё же повернут вектор развития и жизни, и шахмат в сторону здравого смысла :)

***

Опубликовано часопис в 22 Декабрь, 2017 - 19:55.

не так всё плохо в наше время, уважаемый ПерС. вот недавно ученые из университета Мэриленд создали искусственный интеллект, который распознает ложь в суде с 92-процентной точностью. так что мир меняется и меняется в лучшую сторону, я так думаю.))

***

Опубликовано WPC в 23 Декабрь, 2017 - 14:11.

вижу, скорее, управляемый из массы разнонаправленных источников, а оттого ещё более хаотичный хаос.

К сожалению, уважаемый ПерС, все эти "разнонаправленные силы" имеют один и тот же вектор действия и вдохновляются одним и тем же фашистским "первоисточником" - вавилонским талмудом.

"Ordo ab chao" ("порядок из хаоса", или, еще точнее, "порядок из ада") - знаменитый масонский девиз 33-го градуса Шотландского (черного) ритуала:

http://s9.uploads.ru/zlUkO.jpg

The chaos (CHAO) is the society we see around us today and it is the builders who influence the leaders to manufacture this chaos so that they can conceal their creations in darkness while they work towards the light (ORDO). Without chaos there would never be order.

"E Pluribus Unum" ("из многих единое") - еще один знаменитый девиз масонства, призванный отражать видимую реальность "хаотичного хаоса", устремленного, однако, к единству (ФАШИО) пошлого, вульгарного, коррумпированного, бесцветного и кошмарно-беспросветного планетарного концлагеря.

http://s1.uploads.ru/35VrQ.jpg

Этот девиз в обязательном порядке фигурирует на американской государственной печати, на монетах США и на долларовых купюрах. В девизе 13 букв, и его держит в клюве 13-я каппаросная курочка (замаскированная под "орла"). В когтях у нее зажаты 13 стрел, лавровая ветвь о 13-ти листьях [прошу прощения: оливковая ветвь с 13-ю листьями и 13-ю оливками - мое прим.], перед ней щит с 13-ю красно-белыми полосами, над курочкой сияют 13 пятиконечных коммунистических звезд.

Пожалуйста, посмотрите сами на картинке, забив в поисковик "E Pluribus Unum".

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5c/Great_Seal_of_the_United_States_%28obverse%29.svg/220px-Great_Seal_of_the_United_States_%28obverse%29.svg.png

А Вы говорите "хаотичный хаос". Нет, уважаемый ПерС, мировому шахматному сообществу противостоят фрики контроля, паразиты бухгалтерского учета, виртуозы фальшивомонетного станка, фанатики концлагеря Освенцим.

Никакого хаоса хозяева Кирсана не потерпят. Они терпят только слабоумных и сумасшедших, которые, в самом деле, способны некоторую видимость хаоса создавать. Но это не более чем иллюзия. Ибо за их разновидностью сумасшествия прослеживается строгая вавилонская система. И это система тотального рабства, а не хаоса.

***

Опубликовано ПерС в 23 Декабрь, 2017 - 19:34.

Уважаемый Валерий Борисович, на мой скромный взгляд, ни одна достаточно сложная система по определению не может иметь всего один "вектор действия", иначе она довольно быстро деградирует до более простой системы.

Более того, не-вавилонские учёные считают "нетерпимость к управлению" принципиальной характеристикой сложности.
Получается, либо подчинённое воле вавилонских мистиков общество уже достаточно упрощено, либо оно становится таковым на наших глазах.
Конечно, примеры упрощения и деградации одного конкретного общества я наблюдаю каждое утро, выйдя из подъезда в родном городе РФ, но даже здесь не наблюдается единого системного воздействия, скорее наоборот, "паразиты бухгалтерского учета и фанатики концлагеря Освенцим" добиваются лишь того, что всё большее количество людей уходят либо в полную неуправляемость социальными установками, либо в узкие сообщества и социальный аутизм. А это означает лишь неизбежный распад одного конкретного общества, который печален, чреват потрясениями, но никак не тотален. Рухнувшие Евросоюз или РФ не означают краха исламского мира или Китая, скорее, унавоживание почвы.
Я вполне могу допустить в качестве рабочей гипотезы, что "миром управляют совсем сумасшедшие", как писал в дневнике Лев Толстой.
Однако наблюдения за тем уровнем прогнозирования и оценки последствий, что нам доступен, заставляют от этой гипотезы отказаться.
Скорее, "совсем сумасшедшие думают, что они управляют миром". При этом, их достаточно много и "векторы действия" у них вполне себе разные.

***

Опубликовано WPC в 24 Декабрь, 2017 - 12:08.

ни одна достаточно сложная система по определению не может иметь всего один "вектор действия", иначе она довольно быстро деградирует до более простой системы.

Именно это и происходит сейчас в мире ПОВСЕМЕСТНО. Сложная система баланса интересов национальных государств (или хотя бы их симулякров) стремительно, ускоренными темпами и очень организованно, преобразуется мистиками в значительно более простую – вначале в планетарный концлагерь, а затем – в скотобойню.

Получается, либо подчинённое воле вавилонских мистиков общество уже достаточно упрощено, либо оно становится таковым на наших глазах.

Именно так, уважаемый ПерС. Чтобы этого не видеть, мало даже закрыть глаза, надо еще в шахматишки поигрывать, полностью отказавшись от мышления.

Рухнувшие Евросоюз или РФ не означают краха исламского мира или Китая, скорее, унавоживание почвы.

Мне уже приходилось подробно объяснять на "Шехине", почему официальными языками вертухаев планетарного концлагеря/скотобойни мистики избрали английский и китайский - для выражения самых примитивных управленческих нужд и потребностей. К ним еще прилагается сильно упрощенный новояз для нужд администрации скотобойни – иврит/арамейский, в качестве некой сатанинской пародии на сакральное.

http://se.uploads.ru/gC7HI.jpg

Скорее, "совсем сумасшедшие думают, что они управляют миром". При этом, их достаточно много и "векторы действия" у них вполне себе разные.

Чтобы научно оценить количество действующих в политическом поле векторов "развития" (деградации) можно поставить несложный эксперимент. Я как раз на днях привел у нас на форуме очень неплохую экспозицию особенностей эмпирического мышления наших современников – им очень нравятся "опыты" такого рода.

Попробуйте перечислить политиков, общественные структуры и организации, научные учреждения и т.п. в РФ, Европе, США, которые ОТКРЫТО разоблачали бы тоталитарный, ультрафашистский характер вавилонской талмудической инструкции. И Вы увидите, что на всем политическом пространстве Запада и его сателлитов/колоний НЕТ НИ ОДНОЙ СИЛЫ, направленной к добру и располагающей при этом хотя бы незначительными средствами для интеллектуальной и духовной экспансии.

Все силы, все финансовые ресурсы брошены сегодня на умственную деградацию, на подавление гражданских свобод и даже на искоренение элементарного здравого смысла и воли к жизни. Естественно, много времени на то, чтобы со всем этим покончить на планете, мистикам не потребуется.

http://s9.uploads.ru/dGmvq.jpg

***

Опубликовано часопис в 24 Декабрь, 2017 - 14:24.

пардон, извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш высокоинтеллектуальный диспут, но позвольте заметить, что в ваших рассуждениях отсутстует женщина, как главное начало всего мироздания. ищите женщину, как говорится, а у вас её нету (в рассуждениях ..... действия женщины всегда правильны. проверьте ваши теории на них. по моему скромному мнению, женщины вас любят, а это уже более, чем достаточно.)))
точно?

***

Опубликовано WPC в 26 Декабрь, 2017 - 15:11.

ищите женщину, как говорится

Это неверная установка, ув. часопис, позавчерашний день, даже, вернее, позапрошлый век - эпоха литературного романтицизма, бури, натиска и поиска приключений. Жизненная реальность давно уже изменилась, и изменилась в худшую сторону.

Искать сегодня надо не женщину, а гендера, мистика-некроманта, агентуру ФРС и европейских ЦБ.

А женщины сегодня так же бесправны, как и мужчины. И они естественные наши союзницы в борьбе против диктатуры гендерного пролетариата.

Даже если мистики талмуда и каббалы прооперируют Кирсана, нарядят его в женское платье (да хоть бы и в хиджаб) и навяжут шахматной общественности как какую-нибудь "Кирсану Светличную", - им не удастся обмануть мировое шахматное сообщество. Мы знаем, откуда исходит порча.

http://se.uploads.ru/t/g7nCQ.jpg

***

0

9

Любопытная передача была на 1-м канале вчера 28.12. Кирсан рассказывал, как был у Ванги и пр. дребедень. Сложилось ощущение, что это все более поздняя выдумка и создание события которого в действительности не было. Полностью и до конца не смотрел. Главная мысль, как мне кажется была о том, что должны быть какие-то серьезные катастрофы в 2018 в России и в мире, с особой ролью РФ.

0

10

Пришлось отреагировать на вчерашнюю реплику Кирсана в твиттере, ибо цинизм строителей планетарного концлагеря Освенцим зашкаливает.

***

http://chess-news.ru/node/24060#comment-35515

Опубликовано WPC в 7 Январь, 2018 - 10:47.

Всех православных поздравляю со светлым праздником Рождества Христова! Счастья, мира, добра и всего самого наилучшего! – Кирсан Илюмжинов.

В связи с поступившим сегодня поздравлением от Кирсана - очевидно, направленным, в первую очередь, в адрес адептов культа антихриста ("ребе короля-мошиаха" Менахема Менделя Шнеерсона) в РФ и во всем мире, - я вот о чем подумал. Ведь, вместо "у меня нет эго", Кирсан мог и иначе сказать: "у меня нет души, я продал ее дьяволу".

http://s3.uploads.ru/EcUG9.jpg
Кирсан Илюмжинов в Иерусалиме, 07.07.2017 (13 таммуза 5777 г.)

Смысл почти тот же самый, а для читателей интервью было бы яснее и доходчивее. Многие даже уверены, что это не метафора, но конкретное действие, а в случае самого Кирсана известна даже цена вопроса.

Но что-то помешало. Видимо, публика к такому "счастью" пока еще не готова. Отсюда и эзопов язык президента ФИДЕ: нет, мол, эго, и не надейтесь его ущемить. Поэтому давайте иносказания кормчего мировых шахмат переведем на русский.

Что такое "счастье" – это "когда тебя понимают"? Нет, это когда хозяева Кирсана тебя полностью контролируют, прослушивают, записывают, руководят всеми твоими действиями, мыслями и чувствами. Счастье – это когда у тебя нет свободы, нет никаких человеческих и гражданских прав, нет души, а главное – нет "химеры, именуемой совестью".

Что такое "мир"? Ну, это просто – согласно учению мистиков, мир – это война.

Что такое "добро"? Это толерантность к злу. Это привычка к злу, привычка, переходящая в любовь.

А вот как понять пожелание "всего самого наилучшего"? Есть нечто еще лучшее, в представлении хозяев Кирсана, чем рабство, война и любовь к Злу?

Может быть, это террор, не встречающий никакого протеста, отпора и сопротивления? Может быть, это "молчание шахматных ягнят"?

***

http://sa.uploads.ru/XaQoC.jpg

Глава ФИДЕ посетил Израиль

http://kirsan.today/reportazh/item/1669 … zrail.html

7 июля Кирсан Илюмжинов прибыл в Иерусалим, где провел переговоры с руководством Шахматной федерации Израиля, а затем принял участие в церемонии открытия турнира Maccabiah Games-2017.

Президент ФИДЕ выступил с приветственным словом и поприсутствовал в турнирном зале. После официальной части, он представил на пресс-конференции проект строительства в Иерусалиме шахматной академии.

Также в рамках визита Илюмжинов посетил Храм Гроба Господня и помолился у Стены Плача. Кроме того, он встретился с земляком – выходцем из Калмыкии, музыкантом Савром Эдняшевым.

0

11

Что-то зачастил Кирсан в контрафактный Израиль.

http://sf.uploads.ru/t/GOQMt.jpg
Рабочая встреча с Президентом шахматной федерации Израиля Цви Баркаи и исполнительным директором Федерации Гиль Бораховски. Тель-Авив.

http://s4.uploads.ru/t/tJHFD.jpg
Деловой обед с руководством шахматной федерации Израиля. Тель-Авив.

Кирсан Илюмжинов
Всем привет из Тель-Авива, из офиса шахматной федерации Израиля! Получил приглашение, принять участие в праздничных мероприятиях по случаю 70-летия Израиля, в рамках которого,1 мая, чемпионы мира Гарри Каспаров и Виши Ананд дадут сеанс одновременной игры. Спасибо!

Интересное сообщение: два участника ритуально сплавного матча PCA в Нью-Йорке (1995), явившегося подготовкой теракта 9/11 (2001), два адепта культа ребе-антихриста - Ананд и Каппарос - приглашены, вместе с Кирсаном Илюмжиновым (полномочным представителем ребе в ФИДЕ), отметить 70-ю годовщину основания комендатуры планетарного концлагеря Освенцим ("Израиля"). Очевидно, их заслуги перед международным террористическим движением не забыты. 

Можно считать столь вызывающее поведение шахматной федерации "Израиля" еще одним подтверждением причастности Моссад к организации терактов 11 сентября 2001 года. Впрочем, этот факт уже давно документально зафиксирован Кристофером Боллином.

Christopher Bollyn: The Man Who Solved 9/11

0

12

https://pbs.twimg.com/media/DWs-WIQVoAE7ekP.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DWs-WIhV4AA7paQ.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DWs-WINV4AA5QDX.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DWs-WIPV4AAriua.jpg

Из дембельского альбома старшего сержанта Кирсана Илюмжинова.

0

13

https://pbs.twimg.com/media/Dok_IPfWwAkLKuP.jpg

Святая троица.

0

14

В феврале Кирсан отметился сразу двумя яркими публичными выступлениями:

1. Интервью газете "Собеседник" от 22.02.2019, которое было опубликовано под заголовком "Я независимый. Сегодня здесь, завтра – в Лондоне": https://sobesednik.ru/sport/20190219-ki … -v-londone
В этом интервью, неожиданно для многих (но только не для наших читателей!), бывший руководитель Калмыкии и президент ФИДЕ сделал заявление о договорном характере "некоторых игр у чемпионов мира Карпова и Каспарова":

https://sobesednik.ru/storage/posts/February2019/IX9n6KmIjR93hqN0JEaT.jpg

Да, в шахматах тоже были договорные игры. Даже у чемпионов мира, которых мы знаем. Я эту систему сломал (до прихода Илюмжинова в ФИДЕ чемпионами были Карпов и Каспаров. – Ред.).

2. Философской статьей в 88-м номере (от 27 февраля 2019) журнала "Русский пионер", с броским заголовком "Вольнолюб"http://ruspioner.ru/cool/m/single/6157

Эти выступления стали для нас прекрасным поводом обсудить происхождение и некоторые особенности "мировоззрения" самого Кирсана, а также представляемой им идеологии New Age.

***

http://chess-news.ru/node/25678#comment-42994

Опубликовано WPC в 1 Март, 2019 - 15:31.

Удивительно, что до сих пор никто не захотел прокомментировать очередной опус иллюминированного Кирсана, выдержанный в стиле "Игрет ха-кодеш" ("сакральной эпистолы") его вождя и учителя – ребе-антихриста Менахема Менделя Шнеерсона.

http://sd.uploads.ru/ByhHX.jpg

Все завиральные идеи в эпистоле – от ребе Шнеерсона, от Кирсана в ней только его младенческие воспоминания о побеге из детского сада и о решении шахматных задачек в уме.

Если даже не углубляться в содержание эпистолы, то, по крайней мере, можно было бы отметить блестящий тавтологический перл учителей Кирсана:

В первую очередь — первоочередное.

Рекомендую его запомнить. Он ничем не уступает лозунгу Моше Абрамовича Суслова (и Леонида Ильича): "экономика должна быть экономной". И на практике может означать решимость хозяев Кирсана интенсивно интенсифицировать интенсификацию мракобесия, характерного для всего мизантропического 700-летнего проекта "мошиах" (антихрист).

http://s9.uploads.ru/zY6xM.jpg

Когда мистики начинают рассуждать о свободе и воле, гои спинным мозгом чувствуют, что речь идет о новых геноцидах и холокостах.

Но, конечно, одним лозунгом дело не обошлось. Весь метафизический опус Кирсана представляет собой сборную солянку из плохо усвоенной философской терминологии и лицемерных деклараций, проникнутых киппур-каппаросной методологией имитации борьбы с самим собой.

К основным "идеям" данной заметки мне бы хотелось еще вернуться чуть позже. Жду критических откликов свободолюбиво настроенных умов.

***

Опубликовано ПерС в 1 Март, 2019 - 19:21.

По-моему, Кирсан Николаевич сформулировал всё неплохо. Человек доброй воли - это тот, кто сумел всех перехитрить. Кто не сумел, перебиваются в критиках :)

***

Опубликовано WPC в 2 Март, 2019 - 14:50.

"Человек доброй воли" - это тот, кто сумел всех перехитрить.

Безусловно, правильная мысль, уважаемый Перс. Предложенный Вами ключ к пониманию новояза иллюминированного Кирсана позволяет раскрыть глубинные смыслы, содержащиеся в его послании журналу "Пионер".

Однако надеюсь, Вы согласитесь со мной, что Кирсан не мог ни использовать в речи, ни подразумевать такой старорежимный термин как "перехитрить". От него веет какой-то гойской непредсказуемостью, смекалкой, лихой мужицкой удалью.

Ничего этого в разбираемом нами "Игрет ха-кодеш" нет, и не может быть. Лишенные ЭГО не умеют хитрить, они обязаны всегда и во всем беспрекословно следовать инф. инструкции вавилонского талмуда или прямым указаниям старших партийных (фарисейских) товарищей.

http://sd.uploads.ru/TIDtJ.jpg

Думаю, что, предлагая "возродить термин 'люди доброй воли' и наполнить его истинным смыслом", Кирсан мог опираться только на строго антихристианскую его трактовку и предполагал несколько иную его расшифровку:

Человек доброй воли – это тот, кто всех нае***.

***

Опубликовано ПерС в 2 Март, 2019 - 15:10.

"Человек доброй воли – это тот, кто всех нае***"

Как обычно, отливаете в граните, уважаемый Валерий Борисович :)

***

Опубликовано WPC в 3 Март, 2019 - 12:00.

Да, несомненно, бьющие ключом копипастерские мысли иллюминированного Кирсана (и его великих предшественников) следовало бы запечатлеть в граните, примерно так:

Человек доброй воли – это тот, кто всех нае***. - К.Н. Илюмжинов, полномочный представитель ребе-антихриста М.М. Шнеерсона в израильской монофедерации (ФИДЕ).

Однако мне бы хотелось особо акцентировать внимание уважаемых читателей ЧН на том моменте, что в оккультной части данного классического определения Кирсана, обозначенной на письме звездочками, содержится имя солнечного фаллического божества Баала/Ваала/Осириса. И это многозначительный факт.

http://sd.uploads.ru/5gpW3.jpg

Мне уже пришлось ранее посвятить данному вопросу небольшое исследование ("Убийство Сталина в год Змеи"), но позволю себе еще раз повторить, что этот БААЛ/Осирис есть не кто иной, как демон ВИЛ из заключительной, 14-й главы ветхозаветной книги Даниила.

http://sd.uploads.ru/o9FQX.jpg

Он же – демон великой октябрьской гендерной революции "Владимир Ильич Ленин" (ВИЛ), которому поклонялся отец иллюминированного Кирсана – Николай Доржинович, - наряду с ребе-007, архетип "человека доброй воли" для его номенклатурного сына.

http://s8.uploads.ru/nxNjo.jpg http://s8.uploads.ru/0C2hP.jpg
Ваал в зиккурате

К тому же культовому, псевдорелигиозному ряду следует отнести финикийские имена "Молох" ("царственный"), "Милхом" или "Мильком", ибо все они, как и их ассиро-вавилонские аналоги Баал, Бел, Ваал ("хозяин", "владыка") – эпитеты и ипостаси одного и того же ленинского, киппур-каппаросного, фашио-коммунистического солнечного божества.

http://s9.uploads.ru/EHeMV.jpg
Изображение демона Баала из «Инфернального словаря» Коллена де Планси, 1818 год (цветная иллюстрация Луи Бретона из 6-го издания 1863 года). Многие уже отметили поразительное сходство демона с двойниками ВВП.

Еще одним популярным у западных хамитов обозначением того же идола было имя Вельзевул, Веельзевул, Бааль-Зевув ( ‏בעל זבוב) – буквально, "повелитель мух" (и шпилеров).

Также и Мамона (от арамейского и ивритского ממון - деньги) - еще одно талмудическое божество богатства, выгоды, финансовых спекуляций, еще один аналог Вельзевула/Баала. В христианской традиции – "князя бесовского".

Так называемый "коммунизм" (служение идолу ВИЛу-Ваалу) и так называемый "капитализм" (служение Мамоне, золотому тельцу) – суть проявления одного и того же пседорелигиозного хамитического культа.

Любое из перечисленных имен – ВИЛ, Ваал, Вельзевул, Молох, Мамона, Владимир Ильич Ленин и т.п. – может быть подставлено, вместо звездочек, в вольнолюбивую "формулу Кирсана", раскрывающую глубинный смысл его эзотерического послания журналу "Пионер".

http://s9.uploads.ru/tR974.jpg

Пусть он не захотел озвучить ее публично, он ее, тем не менее, явным образом подразумевал и сумел донести до нас в своей эпистоле посредством двоемыслия и "крепкого революционного речекряка" (по Оруэллу).

Всем горячо рекомендую сохранить монолог "С Днем рождения, папа!", он был на днях размещен среди твитов ЧН.

День рождения Николая Илюмжинова (28.02.2019)

Где еще вы найдете лучшую иллюстрацию эволюции и преемственности хамито-вавилонских идей: от иллюминированного Николая Доржиновича к иллюминированному Кирсану Николаевичу. От коммуно-фашизма к фашио-коммунизму. От Ваала к Мамоне. От каббалы – к талмуду.

***

0

15

(продолжение)

Опубликовано WPC в 6 Март, 2019 - 10:11.

Следует отметить, что данный "Игрет ха-Кодеш" Кирсана любопытным образом перекликается с его недавним интервью газете "Собеседник" (23.02.2019): "Я независимый. Сегодня здесь, завтра – в Лондоне" - http://chess-news.ru/node/25658. Среди прочих, там им был поднят и такой вопрос:

Один мизинец футболиста сейчас стоит больше, чем труд десятков учителей и врачей... У меня мама ветеринарный врач, она до сих пор работает. Ей 86 исполняется, беспрерывный стаж – 64 года. А зарплата 8 с половиной тысяч рублей. Как это объяснить?

Объясняется это очень просто: сегодня вся планета оказалась в тисках вавилонского сатанизма – прекрасно организованного, иерархически структурированного, с обширной кадровой базой из таких вот иллюминированных кирсанов, дворковичей и филатовых, лишенных ЭГО, агрессивно анти-интеллектуальных, но зато чрезвычайно деятельных и активных, послушных исполнителей мракобесной воли полностью сумасшедших мистиков.

http://s8.uploads.ru/K8shQ.jpg
Иллюминированные: Филатов и Кирсан

Освобождение от ЭГО (от ума, чести и совести) несет с собой огромные конкурентные преимущества для таких деятелей, и они чрезвычайно успешны в уничтожении всего жизнеспособного вокруг себя. Они оставляют за собой пустыню, выжженную землю, миллионы трупов и искалеченных судеб, но при этом проявляют трогательную заботу о собственных папеле и мамеле. И глумятся над всеми остальными содержанием элитных конюшен из коррумпированных и дрессированных гоев ("футбольных клубов").

Ситуация довольно банальная, но оттого ничуть не менее трагическая. Просто талмуд на практике.

***

Есть еще один очень интересный и многозначительный момент в сакральном послании Кирсана журналу "Пионер", но его следует поместить в исторически верный контекст и суметь правильно интерпретировать:

Однако еще полвека назад средний европеец узнавал о взрыве в Кабуле в лучшем случае спустя три месяца после события — и его это, правду сказать, мало волновало. Теперь он узнает об очередном конфликте в Палестине уже через полчаса — и отчетливо понимает, что за этим последуют новые беженцы, а с ними, увы, и новые проблемы.

Здесь в своей обычной манере - посредством двоемыслия и идейно крепкого речекряка – иллюминированный Кирсан пытается донести до нас очень важную мысль о том, что его хозяева (дельцы Ваал Стрит, лондонского Сити, мистики ГКЧП) не просто заняты организацией массового террора, но убеждены в том, что массовый ритуальный террор есть незаменимое средство "воспитания человечества".

http://sg.uploads.ru/PJ5Yf.jpg

Причем, воспитание это весьма и весьма своеобразное. Его целью является не повышение сознательности, способности к эмпатии, состраданию, активной взаимовыручке и сотрудничеству людей для предотвращения или ликвидации последствий мессианского террора, но развитие чувств, мыслей и навыков, прямо противоположных.

http://sd.uploads.ru/7sxKd.jpg

В информационном обществе дрессированные големы должны немедленно узнавать о новых актах провиденциального мессианского террора, организованного спецслужбами ("уже через полчаса" - такая жесткая хронологическая установка, по-видимому, была выдана самим ребе-антихристом), и каждая такая "новость" должна у них вызывать два "мыслечувства":

1. Чувство глубокого удовлетворения: "как хорошо, что это случилось не со мной!".

2. Чувство смутной тревоги и озабоченности: "а не последуют ли за этим терактом новые беженцы, а с ними, увы, и новые проблемы?" Не приведет ли теракт к снижению уровня благосостояния/нищеты голимого совочка?

Любой внимательный, вдумчивый читатель журанала "Пионер" (если такие есть) должен извлечь из революционного речекряка иллюминированного Кирсана неизбежный вывод: массовый ритуальный террор преследует те же самые цели, что и "развитие шахмат", а именно – дальнейшую деморализацию, дебилизацию и дегуманизацию дрессированных големов.

***

Неразрывные причинно-следственные связи между массовым мессианским террором и "развитием шахмат" нельзя упускать из виду ни на минуту. Две эти сферы некромантии, на первый и поверхностный взгляд, столь отличные одна от другой, связывает не только единство цели (построение "коммунизма", царства антихриста, планетарного концлагеря), но и общая киппур-каппаросная методология в ее достижении, единый источник вдохновения (талмуд и каббала) и общая кадровая база в их практической реализации.

А иначе и быть не может – ритуал и жертвоприношение всегда идут вместе в системе вавилонского сатанизма, всегда сопутствуют и поддерживают друг друга в процессе некромантической деструкции, планомерной дегуманизации, организованного цивилизационного коллапса.

http://sg.uploads.ru/nGHps.jpg

Об этой особенности современных профессиональных шахмат мы не имеем права забывать. В этом заключается их радикальная онтологическая порочность. А потому вся деятельность Кирсана на шахматном поприще может быть оценена только со знаком минус, как служение абсолютному космическому Злу, как предательство человечества и всех его положительных идеалов.

Сама логика Кирсанова послания заставляет членов мирового шахматного сообщества обратить внимание на сделанные им умолчания и заполнить зияющие в тексте лакуны:

1. А отсюда следует довольно простой вывод: хочешь жить хорошо — найди в себе силу воли поступать так, как будет хорошо для всех [членов преступного сообщества], а не только для тебя.

2. Нельзя [открыто] противопоставлять себя человечеству и рассчитывать на достижение своих, сомнительных с точки зрения всех остальных целей.

Только с такой подстановкой зловещий оккультный смысл послания Кирсана журналу "Пионер" становится кристально ясен всем любителям шахмат.

Первое положение представляет собой благословение на коррупцию и террор, второе – на агитацию и пропаганду, на имитацию борьбы с самим собой.

***

Стоит присмотреться и к следующему принципиально важному фрагменту из "Игрет ха-кодеш" иллюминированного Кирсана:

Одну из основополагающих частей буддизма, это всем известно, составляет учение о карме. Тем, кто знает о нем лишь понаслышке, может показаться, что уж где-где, а тут предопределенности через край: предписано тебе родиться, скажем, кшатрием*, так и будешь кшат-рием до следующего воплощения — какая уж тут свобода воли! В действительности мы, буддисты, верим, что карма состоит из соединения дайвы (собственно предопределенная судьба) и пуруша-кара**. Последнее и есть свобода воли, то самое, что позволяет исправить карму.

Еще в советское время мистики ГКЧП активно обрабатывали узников СССР-Египта-Мицраима "шутливой" песенкой В.С. Высоцкого "О переселении душ". На YT можно найти его интервью 1975 года для французского телевидения, в ходе которого корреспондент, прослушав песню "про карму", задал Высоцкому прямой вопрос: "А кто, собственно, пишет ваши песни?"

Владимир Высоцкий - Интервью 1975 год.

Владимир Семенович, слегка ошалевший от такого вопроса, оказался поставлен в очень неловкое положение, и ему пришлось соврать на камеру. Он настолько смутился, что тут же наговорил текст, представляющий собой удивительное признание:

"Есть ли у меня какое-нибудь там кредо, что ли? Про это лучше не говорить, про это надо слушать песни и самому как-то делать выводы. Потому что если бы я мог сформулировать, чего я хочу и о чем я думаю, я бы тогда их не писал, а просто написал бы на бумажке несколько строк: что вот я считаю, что должно быть так, так и так, и на этом бы закончил."

"Буржуазный корреспондент", почувствовавший, что надо ковать железо, пока горячо, тут же позволил себе еще один "провокативный вопрос": "Нравятся вашему начальству ваши песни?"

На этот раз ответ Высоцкого был вполне откровенным: "кому-то нравятся, а некоторым – нет".

Однако здесь перед нами совсем иной случай. Нам отлично известно, кто вкладывает мысли в голову лишенного ЭГО Кирсана, и его каббалистическим начальством текст его сакрального послания журналу "Пионер", несомненно, был одобрен. А потому обмануть мировое шахматное сообщество и читателей ЧН ему не удастся.

http://s3.uploads.ru/8wuAS.jpg

Весь приведенный фрагмент представляет собой, со стороны полномочного представителя ребе-антихриста М.М. Шнеерсона в ФИДЕ, всего лишь попытку мимикрии "под буддиста", а на самом деле, источник всех его учений и теорий совсем иной – лурианская каббала.

***

В отношении "учения о карме" советские дрессированные големы оказались целенаправленно введены в заблуждение - точно таким же образом, как и практически по всем остальным религиозным, историческим, политическим, философским и социальным вопросам. Немалую роль в фальсификации общественного сознания сыграла упомянутая выше песня В.С. Высоцкого. Весь гешефт записали на "индусов":

Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Между тем, за всю историю существования Индии (во всяком случае, до момента ее колонизации бнай-бритовскими мистиками), среди населявших ее народов, весьма склонных к философии и метафизике, никому не приходила в голову столь вульгарная, порочная и прямо сатанинская трактовка учения о действии и воздаянии, как нам ее сегодня преподносит иллюминированный Кирсан и прочие ряженые адепты культа "ребе короля-мошиаха".

Нет никаких следов этой доктрины ни в Пятикнижии Моисея, ни в писаниях пророков, нет их даже в вавилонском талмуде. Меня иногда упрекают в излишне категорическом неприятии ультрафашистского талмуда, но вот видите, дорогие друзья, – я готов указать и на что-то хорошее в нем, если оно там есть, или хотя бы зафиксировать отсутствие в нем некоторых наиболее экстремальных форм мракобесия, если их там нет. Это как раз один из тех редких случаев.

Даже в ранних версиях каббалы не оказалось места для вульгаризированной доктрины иллюминированного Кирсана "о карме и переселении душ". (Кстати, иногда вопрос пытаются запутать произвольным жонглированием терминами: "метемпсихоз", "трансмиграция", "реинкарнация", "переселение душ", "перевоплощение" и т.п. – мол, все это разные понятия и за ними стоят совсем разные учения. Конечно, нюансы есть, но самое основное отличие инфернальной ереси Кирсана и его "великих учителей" от религиозных верований индусов обычно обходят стороной, и мне придется остановиться на нем особо.)

Как утверждает Гершом Шолем, само понятие о "переселении душ" ("гилгуль") не встречается в каббалистической литературе до появления "Сефер ха-бахир" ("Книга яркого света", ок. 1176 г.) Уже есть следы представлений о гилгуле и в "Зохар" (ок. 1286 г.).

Однако стоит отметить, что автор "Зохар" Моше де Леон не признавал возможности "переселения душ" в нечеловеческие формы. Тем не менее, уже в начале XIV века идея универсального метемпсихоза, хотя по-прежнему в ограниченной сфере "наказания за определенного рода грехи", уже получает хождение в спекулятивных трудах испанских и итальянских каббалистов, как, например, в трактате р. Менахема Реканати "Перуш аль ха-Тора аль дерех ха-эмет" ("Комментарии к истинному толкованию Торы").

Радикальный переворот в каббалистической доктрине гилгуля/метемпсихоза оказался связан с анонимным автором сочинения "Галей разайя" ("Раскрытие тайн", 1552 г.) и с деятельностью ашкеназского раввина из Египта Ицхака Лурии (1534-1572). Вот, как рассказал об этом перевороте Гершом Шолем в своем классическом труде "Основные течения в еврейской мистике":

http://sd.uploads.ru/YLaC8.gif

Исполнение миссии, к которой человек предназначен в этом мире, Лурия, как и другие представители цфатской каббалы, связывает с доктриной метемпсихоза или переселения душ. В позднейшем развитии цфатской школы эта замечательная доктрина была разработана в мельчайших деталях, и "Сефер га-гилгулим" ("Книга реинкарнаций") Хаима Виталя, в которой излагается в систематизированной форме учение Лурии о метемпсихозе, является конечным продуктом длительного и важного развития в каббалистической мысли. Я не намерен распространяться на эту тему, ограничусь лишь замечанием, что имеется существенное различие между старой и новой каббалой в подходе к этой идее, подходе, как уже отмечалось, нашедшем классическое выражение в учении Лурии и Виталя…

..Различие состоит в том, что большинство представителей ранней каббалы верило в то, что гилгуль, как называется на иврите переселение душ, связан лишь с некоторыми видами прегрешений, главным образом, сексуальных. Как уже отмечалось, им был совершенно неведом универсальный закон переселения душ в качестве системы моральных причин и физических последствий, известной в санскрите под названием "карма". Это подтверждается также тем, что вся доктрина, на первых порах, по-видимому, вызвавшая сильное противодействие, рассматривалась как сокровеннейшая тайна и не стала достоянием широких кругов. Такой мистик XIII века, как Ицхак ибн Латиф, с презрением отвергал ее.

Совсем иначе относится к ней каббала XVI века…

***

Осмелюсь предложить уважаемым читателям ЧН ознакомиться на YT с очень любопытным роликом: "Mark Passio - 15 New Age Deceptions". Это сокращенная версия (всего 10 минут) многочасовой лекции Марка "New Age Bullshit and the Suppression of the Sacred Masculine".

Уверен, что для истинных любителей шахмат представляет немалый интерес мнение знаменитого американского политолога о калмыцко-московском движении "Нью-Эйдж" и озвученный им список 15-ти главных лжей иллюминированного Кирсана, иллюминированного Дворковича и иллюминированного Филатова/Добролюбова/Крыленко.

Какими методами Кирсан водит за нос шахматную массовку? Как он рассчитывает обмануть 600 миллионов любителей шахмат во всем мире? Какими постулатами и тезисами он попытался ввести в заблуждение читателей журнала "Пионер"? А вот какими:

1. Не думай о неприятном (о "негативе"). Отказ от поиска Истины, от объективного восприятия реальности.

2. Никогда не гневайся (проповедь равнодушия к злу).

3. Все одинаковые. Все едино. Gens Una Sumus. Нет добра и зла. Нет хороших и плохих.

4. Подлинное знание невозможно. У каждого своя точка зрения, свое мнение, и все они более-менее равноценны. Все относительно (нравственный релятивизм).

5. Все иллюзия, ничто не имеет значения, по "большому счету".

6. Зло необходимо (без него нет добра), не надо с ним бороться. Воздаяние последует автоматически в виде наработанной "плохой кармы".

7. Надо все "благодарно принимать", без сопротивления.

8. Императив "служения обществу", полезности власти, вместо служения Истине.

9. Нет виноватых, никого не обвиняй (подготовка к принятию догматов талмудического киппур-каппаросного права: "всегда виновата жертва").

10. Проповедь всепрощения (без раскаяния и признания вины, без наказания).

11. Беззастенчивая эксплуатация естественной боязни беспорядка, хаоса, разрушения "вертикали власти".

12. Не надо защищать и отстаивать Истину ("у каждого своя истина").

13. "Духовность" (иллюминированность) есть состояние ненарушимого покоя, счастья и самодовольства ("don’t worry, be happy").

14. Любовь – это все, что нужно человеку ("all you need is love").

15. Вера в "спасателей" (наивная надежда на то, что кто-то проделает за нас работу по чистке авгиевых талмудических и каббалистических конюшен).

0

16

franki
Вы постоянно упоминаете неких абстрактных мистиков, которым якобы подчиняются и слепо выполняют все их указания "кирсаны", "гарики" и т.д. А кто они, эти могущественные мистики? Вы можете назвать хотя бы несколько имен? Такие как этот чудак Лайтман? смешно, не верю.

0

17

Моисей Олегович Абдуллаев
А кто они, эти могущественные мистики?

Здравствуйте, Моисей Олегович! Если Вы внимательнее изучите материалы форума, то Вы найдете множество конкретных имен и даже поучительных биографий. Или вот таких зажигательных видео: КТО НЕ СКАЧЕТ, ТОТ НЕ МИСТИК.

Lag Baomer 5778-2018 In Kiryas Joel

И неплохих картинок с адресами, именами и фамилиями мистиков у нас тоже приведено немало, например, вот таких:

https://i.servimg.com/u/f37/17/22/31/45/kappar10.jpg

Позвольте встречный вопрос Вам задать - а для чего Вам нужны их фамилии? Что Вы с ними собираетесь делать? Может быть, Вы хотите попытаться реализовать на них Моисееву методологию ликвидации вавилонских сатанистов и "стереть их имена из поднебесной"?

http://s9.uploads.ru/QmRpJ.jpg

0

18

Благодарю за ответ, Валерий Борисович. Видео, действительно, производит сильное впечатление. Интересно, кто этот благообразный с виду старичок с седой бородой, отплясывающий на сцене? По-видимому, он как-то заводит толпу и управляет ею. Любопытен комментарий на ютубе человека под именем Timothy Stewart
, сравнивающего Лаг БаОмер с культом Сатурна (Кроноса) в Древнем Риме.
Интересная фотография.
Традиционная стрижка, на идише опшерениш, на иврите халаке, когда впервые стригут трехлетних еврейских мальчиков у могилы Шимона бар Йохая на горе Мерон в Лаг Баомер 1957г.

https://farm2.staticflickr.com/1523/26478465860_f0c08da160_o.jpg

franki написал(а):

Позвольте встречный вопрос Вам задать - а для чего Вам нужны их фамилии? Что Вы с ними собираетесь делать? Может быть, Вы хотите попытаться реализовать на них Моисееву методологию ликвидации вавилонских сатанистов и "стереть их имена из поднебесной"?

Просто хотелось узнать имена столь могущественных людей. Вряд ли моих скромных возможностей хватит, чтобы тягаться с такими монстрами, у которых колоссальные финансовые и властные ресурсы.
Но ведь Варбург, Ротшильды, Рокфеллеры и т.д. - это финансисты, банкиры. Вряд ли они очень уж близки к религиозно-мистическим вопросам. Я думал, что Вы назовете имена "духовных лидеров", известных раввинов. Например, таких как приснопамятный Овадья Йосеф, который хоть и почил в бозе уже довольно давно, но чьи откровенные высказывания будут помниться еще очень долго.

0

19

Моисей Олегович Абдуллаев
Просто хотелось узнать имена столь могущественных людей. Вряд ли моих скромных возможностей хватит, чтобы тягаться с такими монстрами, у которых колоссальные финансовые и властные ресурсы.
Но ведь Варбург, Ротшильды, Рокфеллеры и т.д. - это финансисты, банкиры. Вряд ли они очень уж близки к религиозно-мистическим вопросам. Я думал, что Вы назовете имена "духовных лидеров", известных раввинов. Например, таких как приснопамятный Овадья Йосеф, который хоть и почил в бозе уже довольно давно, но чьи откровенные высказывания будут помниться еще очень долго.

Да, конечно, уважаемый Моисей Олегович, имя Овадьи Йосефа неоднократно упоминалось на нашем форуме и даже фигурировало в одном из моих открытых писем Борису Францевичу Гулько.

А Вашу просьбу - перечислить имена "духовных лидеров", известных раввинов - я выполнил еще в 2011-м году в дискуссии на форуме ИШФ. Тогда меня об этом попросил уважаемый grado. Позвольте мне скопировать сюда то мое сообщение о "великих учителях" иллюминированного Кирсана. Здесь оно будет очень кстати.

**********

grado
Кто руководит проектом Мошиах? Кто эти люди? Вы можете назвать их имена или лучше об этом не говорить во избежание неприятностей?

Напротив, уважаемый grado, я полагаю, что сегодня не только ошибочно, но и чревато для всех нас самыми серьезными неприятностями как раз воздерживаться от публичного обсуждения поднятых Вами вопросов. На форуме wpc мы их уже обсуждали неоднократно – разумеется, в меру наших познаний и понимания. Вот и уважаемый profan выступил с аналогичным пожеланием.

Конечно, для полноты картины следовало бы назвать сотни имен и названий фундаментальных мешихистских трудов, поскольку 700-летний антихристианский проект «мошиах» отличается глобальным размахом и на протяжении минувших веков успел обрасти массивным теоретическим балластом. К сожалению, очень многие из этих мессианских «разработок» до сих пор закрыты от широкой гойской публики, так что нам поневоле придется оперировать лишь самыми известными и расхожими фактами.

Надеюсь, однако, что даже самое поверхностное ознакомление с этой темой окажется полезным для шахматных интеллектуалов (в том числе, и для более глубокого понимания оккультного контекста к/ф «Inception», анализ которого нам еще предстоит).

Предлагаю вашему вниманию, дорогие друзья, небольшую галерею мессианских портретов и зарисовок. К разбору конкретных ультра-фашистских «перлов» мессианских теоретиков мы еще позднее постараемся вернуться.

http://wpc2.narod.ru/01/rav_pomni_synok.jpg

Вот, что писал Карл Мар(к)с в письме к своему «духовному руководителю» р. Баруху Леви:

"The Jewish people as a whole will be its own Messiah. It will attain world domination by the dissolution of other races... and by the establishment of a world republic in which everywhere the Jews will exercise the privilege of citizenship.
In this New World Order the Children of Israel... will furnish all the leaders without encountering opposition."

(Karl Marx in a letter to Baruch Levy, quoted in Review de Paris, June 1, 1928, p. 574)

Откуда же в голове Мар(к)са зародились подобные «мысли»? - Истоки его расистских фашио-коммунистических идей (как мы знаем, реализованных в 20-м столетии на практике) можно проследить, как минимум, к 12-13 векам. Вот лишь некоторые из «великих предшественников» Карла Мар(к)са, закладывавших фундамент мессианского проекта, а также служебных по отношению к нему человеконенавистнических идеологий «фашизма», «коммунизма» и «либерализма»:
     
http://wpc2.narod.ru/01/rav_maimonid.jpg  http://wpc2.narod.ru/01/rav_nachmanid.jpg
Рамбам и Рамбан

Маймонид, или Рамбам (ивр. רמב"ם‎, רבי משה בן מיימון, Рабби Моше бен Маймон; Абу Имран Муса Ибн Маймун), также Моисей Египетский, 1135, Кордова — 1204, Каир)

Нахманид, или Рамбан (ивр. רמב"ן‎, רבי משה בן נחמן — рабби Моше Бен Нахман, 1194-1270).

http://wpc2.narod.ru/01/rav_moreh_nevuchim.jpg  http://wpc2.narod.ru/01/rav_sefer_ha_geula.jpg
«Путеводитель растерянных» Маймонида (ивр. מורה נבוכים‎, Морэ Невухим) и «Сефер ха-геула» Нахманида («Книга избавления», ок. 1263 г.)

http://wpc2.narod.ru/01/rav_abulafia.jpg  http://wpc2.narod.ru/01/rav_moshe_de_leon.jpg
Авраам бен Самуэль Абулафия (ивр. אברהם בן שמואל אבולעפיה‎), ок.1240-1291- популяризатор экстатической каббалы
и Моисей Леонский (Моше Бен Шем-Тов де Леон, משה בן שם-טוב די-ליאון), ок. 1250-1305, предполагаемый автор трактатов «Зохар»
   
http://wpc2.narod.ru/01/rav_sefer_ha_zohar.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_tikunei_ha_zohar.jpg
«Сефер ха-Зохар» - «Тора 6-го тысячелетия»; «Tikkunei HaZohar» with Matok MiDvash commentary (זהר מתוק מדבש גדול, с комментариями р. Моше Кордоверо, р. Ицхака Лурии и р. Хайма Виталя). 23-томное издание «Тиккуней ха-Зохар» подготовлено раввином Даниэлем Фришем.
       
http://wpc2.narod.ru/01/rav_caro.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_luria.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_vital.jpg
Цфатские каббалисты: Йосеф бен Эфраим Каро (1488-1575), Ицхак Лурия Ашкенази (АРИ, 1534-1572) и его ученик Хаим бен Иосеф Виталь (1543-1620)
 
http://wpc2.narod.ru/01/rav_schulchan_aruh.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_etz_chaiim.jpg
Галахический кодекс р. Иосефа Каро «Шулхан Арух» (שׁוּלחָן עָרוּך, «Накрытый стол»)и «Эц Хаим» (עץ חיים‎ — «Древо Жизни») р. Хаима Виталя

http://wpc2.narod.ru/01/rav_arizal_logo.gif

Все последующие «духовные течение в иудаизме» находились, в той или иной степени (с течением времени только возраставшей), под знаком АРИ и лурианской каббалы. Ввиду огромного значения последней приведу мнение о ней такого крупного историка каббалы и европейской мистики, как Адольф Франк (с мнением Баруха Спинозы, Саломона бен Маймона, Генриха Греца и Отто Вейнингера о современных «каббалистах» мы уже знакомили вас на страницах форума wpc):

Finally, since the author of the "Kabbalah Denudata" was not willing to adhere to the most ancient sources and to acquaint us through more numerous quotations with the originality and interesting facts hidden in the Zohar, why this predilection for the commentaries of Isaac Luria, which no one in possession of his reason can stand reading?

Would not the sacrifices and the laborious vigils which, by the author's own avowals, it cost him to bring to light those sterile chimeras, have been better employed upon the long chain of Kabbalists still too little known, beginning at Saadia, around the tenth century, and ending with the thirteenth century at Nachmanides?

А вот еще одна недвусмысленная оценка того же французского исследователя по поводу «современных каббалистов»:

I shall not speak of the considerable number of modern Kabbalists who wrote in Hebrew. Individually, their distinguishing features are of so little importance, and, save for a few exceptions, they penetrate so little into the depths of the system, that it would be very difficult and equally tedious to mention each one separately. Suffice it to know that they divide themselves into two schools, both founded in Palestine at about the same time, the middle of the sixteenth century. One was founded by Moses Cordovero, the other by Isaac Luria who was regarded by a few Jews as the forerunner of Messiah.

Notwithstanding the superstitious veneration which these two instilled into their students, both were but commentators who lacked the gift of originality. Cordovero, at least, kept close to the meaning of the original writings, although not entering deeply into their spirit; while Luria almost always deviated from the true text in order to give free rein to his reveries which, in reality, were dreams of a diseased mind--aegri somnia vana. I need not say which of the two I have consulted most frequently; but I can not refrain from remarking that the prevailing opinion places more importance with the latter.
«The Kabbalah, or The Religious Philosophy of the Hebrews» by Adolphe Franck

Таким образом, дорогие друзья, по оценке одного из ведущих еврейских историков каббалы, современная антихристианская мешихистская эра оказалась инаугурирована индивидами, пребывавшими под влиянием абсолютно иррационального «учения» («фантазий больного ума»), которое, в свою очередь, породило еще более тяжкие химеры «еврейского» сознания, вылившиеся со временем в самую настоящую ненависть к человеческому разуму. Плоды этой исступленной «еврейской» ненависти к истине русский народ был вынужден пожинать в течение всего 20-го столетия.

Сегодня перед нами стоит задача – восстановить утраченные «евреями» способности к познанию и вернуться к реальности, какой бы горькой она ни была.

http://wpc2.narod.ru/01/rav_sabbatian.jpg
Шабси Цви, Натан из Газы, Иаков Франк
Фальстарт двух экзальтированных и аморальных еврейских мошиахов: Шабтай Цви (שבתי צבי, Shabbetai Tzvi, 1626-1676) и Иаков Франк ((יעקב פרנק Ya'akov Frank, Jakob Frank; 1726–1791)

Между ними  – «пророк» Натан из Газы (точнее, из Азы, «из козы», ивр. נתן העזתי‎, Натан ха-Аззати, он же Авраам Натан Биньямин бен Элиша ха-Леви Ашкенази; 1644, Иерусалим — 1680, София) – доморощенный идеолог саббатианского антиномизма

По поводу саббатианского движения – см. подробнее тему «Каббала против реальности» на форуме wpc:

http://wpc.freeforums.org/topic-t60.html
   
http://wpc2.narod.ru/01/rav_gaon_vilna.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_shneur_zalman.jpg
«Друзья-соперники»: Виленский Гаон (1720-1797) – классик «литовского направления в иудаизме», автор перспективного проекта восстановления государства "Израиль", и Шнеур Залман (1745-1813) – основатель любавического хасидизма ХАБАД, автор «Тании» и хасидской версии «Шулхан Арух»

http://www.torahlab.org/store/images/uploads/Yeshiva_poster_72forweb.jpg
Ученики Виленского Гаона

Элияху бен Шломо Залман (1720, Селец, Брестское воеводство, Польша, ныне Брестская область, Белоруссия — 1797, Вильно, ныне Вильнюс, Литва; известен как Дер вилнер гоэн — Виленский Гаон, Ха-гаон хе-хасид — Благочестивый гаон, Элияху Гаон, Ха-Гра — акроним ха-Гаон рабби Элияху) — раввин, каббалист и общественный деятель, один из выдающихся духовных авторитетов ортодоксального еврейства. Основатель миснагедского (или литовского) направления в иудаизме. Слово «Гаон» в переводе с иврита означает «Гений». - Википедия

http://wpc2.narod.ru/01/rav_chumash_ha_gra.jpg
«Хумаш  ха-ГРА» - комментарий Виленского Гаона к книге «Бытие»

Рабби Шнеур-Залман Борухович из Ляд (Шнеер; אלטער רבי, Алтер Ребе — Старый ребе; 1745, местечко Лиозно, Польша, ныне Беларусь, — 1813, село Пены, Слободско-Украинской губернии, ныне Курская область, Россия; похоронен в городе Гадяч, Полтавской губернии, ныне Украина) — раввин, основатель направления хасидизма — Хабад. – Википедия

http://wpc2.narod.ru/01/rav_likutei_amarim_tania.jpg
Основополагающий труд  Альтер ребе («первого еврейского фашиста», в терминологии раввина Эдуарда Ходоса): «Ликутей амарим» (ליקוטי אמרים, «Собрание речений», 1797-1814), или «Тания» – «письменная Тора хасидизма ХАБАД», идейный фундамент мешихистского расизма и ультра-фашизма

Подробнее об этом – в теме «Об истоках баалшемизма»:

http://wpc.freeforums.org/topic-t86.html

   
http://wpc2.narod.ru/01/rav_kalischer.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_moses_hess.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_alcalai.jpg
Р. Цви Гирш Калишер (1795-1874); «коммунистический рабби» Моисей Гесс (1812-1875); р. Йехуда Алкалай (1798-1978) – теоретики «религиозного» и политического «сионизма», воспитатели «Карла Мар(к)са» и «Фридриха Энгельса»
 
http://wpc2.narod.ru/01/rav_kook.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_aschlag.jpg
Два израильских товарища: Р. Авраам Ицхак Кук (1865-1935) и Йехуда Ашлаг («Бааль Сулам», 1886-1954)

Раввин Авраам Ицхак Кук (ивр. אברהם יצחק הכהן קוק‎, Авраам Ицхак Коэн Кук; 7 сентября 1865, Грива, Латвия — 1935, Иерусалим). Крупнейший раввин, каббалист и общественный деятель начала XX века. Создатель философской концепции религиозного сионизма, согласно которой, создание Государства Израиль является началом мессианского избавления. – Википедия

Йегуда Лейб Алеви Ашлаг (получивший имя Бааль Сулам — «Хозяин лестницы» — по названию своего комментария «Сулам» на книгу Зоар, 1886—1954)

http://wpc2.narod.ru/01/rav_zohar_ha_sulam.jpg
«Зохар ха-Сулам», זהר הסולם-מנוקד, новое издание многотомного коммунистического труда Йехуды Ашлага (в 21 т.)

— автор целого ряда книг и статей, которые используются в качестве учебных пособий по учению каббалы, в том числе «Учения о десяти сфирот» — основного современного учебника по каббале, в котором упорядочил все записи раввина Ицхака Лурии.

http://wpc2.narod.ru/01/rav_mms_salut.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_schach.jpg
«Ребе-мошиах» №007 Менахем Мендель Шнеерсон (1902-1994) и р. Элиэзер Менахем Шах (1894-2001) – «неформальный духовный лидер большей части религиозного еврейства».

Вот каким панегириком отозвался на кончину рава Элиэзера Шаха еврейский сайт http://www.evrey.com:  

Очень скоро крупнейшие раввины Израиля обнаружили, что, помимо обширных знаний, рав Шах обладает особой интуицией, позволяющей ему принимать правильные решения по глобальным стратегическим вопросам. Когда к ним приходили с вопросами такого характера, они направляли всех к раву Шаху. Он стал неформальным духовным лидером большей части религиозного еврейства.

Свою известность в нерелигиозных кругах рав Шах получил с начала 80-х годов, когда выступил инициатором создания движения сефардских евреев (партия ШАС), которая поставила перед собой цель — восстановить в Израиле утрату своих традиций в 50-60-е годы.

Роль рава Шаха, как духовного наставника нескольких религиозных партий, в политической жизни страны была настолько велика, что книгу о нем, выпущенную крупнейшим израильским издательством “Кетер” в 1989-м году, назвали “Ключи у него в руках”.

«Ушел из жизни рав Элиэзер Менахем Шах», http://www.evrey.com/sitep/analysis/ark … nu=11-01/4

По всей видимости, рав Элиэзер Шах был весьма существенным матричным «ключником», и, наряду с любавическим «ребе-мошиахом», он являлся одним из основных брокеров «международной политики терроризма», призванной «ускорить приход мошиаха».

http://wpc2.narod.ru/01/rav_schach_yosef.jpg
За выступлением р. Элиэзера Шаха внимательно наблюдает р. Овадия Йосеф, духовный лидер сефардской общины Израиля и вождь-наставник политической партии «ШАС»

Кто стал сегодня преемником рава Э.М. Шаха и М.М. Шнеерсона? Вопрос этот остается открытым, однако нас, в первую очередь, должны интересовать не конкретные персоналии, а типология идей, этих «лидеров» выдвигающих. Источник этих разрушительных, мизантропических идей не вызывает у нас сомнений – это талмуд и лурианская каббала.  Именно они поставили человечество на грань самоуничтожения.

Как обычно, буду благодарен нашим израильским читателям за любые дополнения и уточнения к приведенному мною списку «мудрецов».

**********

0

20

Продолжение обсуждения "Игрет ха-кодеш" Кирсана Илюмжинова, опубликованного в феврале этого года в журнале "Русский пионер".

http://chess-news.ru/node/25678#comment-43113

Опубликовано WPC в 22 Март, 2019 - 13:18.

Итак, дорогие друзья, предлагаю вместе поразмышлять над следующими вопросами:
Каким образом сознанием Кирсана овладело лурианское (псевдо-буддистское) учение о карме и о переселении душ?
Насколько извращено и вульгаризировано это учение?
Насколько оно сегодня распространено и насколько значимо в мире шахшпилеров и контрафактного "еврейства", в целом?
Почему именно реинкарнация/метемпсихоз/гилгуль/переселение, каких именно результатов (в общем мессианском процессе деморализации, дебилизации и дегуманизации населения) рассчитывают достичь мистики талмуда и каббалы при помощи этой доктрины?
Какова степень ее инфернальности?

Бал у Воланда

Думаю, что каждого истинного любителя шахмат, как и каждого постоянного читателя журнала "Русский пионер", эти вопросы должны серьезно заинтересовать. В ответах на них содержится ключ к тайникам утраченного ЭГО иллюминированного Кирсана.

***

Опубликовано Yuriy Chernetskiy в 22 Март, 2019 - 14:58.

Да, насчёт контрабандных шпилеров, многофакторного "еврейства" (воспроизвожу, не понимая, почему в кавычках?) и особенно, ну, очень просвещённого Кирсана это Вы здорово сформулировали! Так держать!

***

Опубликовано WPC в 23 Март, 2019 - 18:20.

это Вы здорово сформулировали!

Благодарю Вас, уважаемый Юрий.

почему в кавычках?

Дело в том, что в мировом шахматном сообществе мы являемся горячими сторонниками ясного определения понятий. Только тогда, когда слова имеют смысл – причем, хорошо определенный, ясно очерченный, единообразно и отчетливо понимаемый всеми членами сообщества смысл, - становится возможен и процесс мышления, и процесс общения между людьми.

Слова "евреи" и "еврейство" таким ясным, однозначно (для 600 миллионов любителей шахмат во всем мире) и отчетливо понимаемым смыслом не обладают. Это нехорошие слова, они вносят разброд в умы, умственные шатания, противоречия и взаимную рознь.

Однако, в то же время, это чрезвычайно важные слова для формирования правильного мировоззрения и активной жизненной позиции. Нередко они становятся причиной социальных противоречий, взаимного недоверия и неприязни там, где объективных оснований для них нет, и не должно быть.

Поэтому, заключая эти слова в кавычки, мы предупреждаем всех наших уважаемых коллег о том, что это слова-обманки, слова-перевертыши, слова – метафизические выкидыши. На них (и на вкладываемый в них мистиками ложный, фальсифицированный смысл) следует обращать особо пристальное внимание, брать на заметку и делать оргвыводы.

Только при таком внимательном и ответственном отношении к агитпроповской терминологии мистиков талмуда и каббалы можно вновь обрести способность к мышлению и общению. А не к этому ли стремятся все благонамеренные читатели ЧН, все люди доброй воли (в подлинном, а не в разъясненном выше кирсановом значении этого слова)?

На мой взгляд, мы не должны довольствоваться суррогатом общения в виде игры в шахматы, предложенным нам досточтимым чистопейсом и прочими членами ГКЧП.

***

Опубликовано Yuriy Chernetskiy в 23 Март, 2019 - 19:45.

Благодарю Вас, уважаемый Юрий.

Не стоит благодарности, уважаемый Валерий.

На мой взгляд, мы не должны довольствоваться суррогатом общения в виде игры в шахматы...

Таких, как гроссмейстер Салов,
есть мало... универсалов...
Но многие подтвердят,
от этой игры в восхищении,
что шахматы – не "суррогат",
а СЛАДОСТНЫЙ ВИД общения!

***

Опубликовано WPC в 24 Март, 2019 - 13:43.

СЛАДОСТНЫЙ ВИД общения!

С этим Вашим тезисом невозможно спорить, уважаемый Юрий, поскольку, как хорошо известно, всякая разновидность порока обладает неотразимой привлекательностью и сладостью для шпилеров. В шахматах, а тем более, в процессе их "развития", несомненно, присутствуют элементы саморазрушительные, мизантропические и антиобщественные.

Именно эти аспекты шахмат, наличие которых невозможно отрицать, были много веков назад подмечены, акцентированы до предела и доведены сегодня до последней степени маразма мистиками талмуда и каббалы. Именно они задали общее направление "развития" этой древней халдейской игры, плоды которого мы пожинаем сегодня.

Может быть, в дальнейшем мы еще поразмышляем вместе на темы: шахматы и содомия, шахматы и некромантия, шахматы и вампиризм – и попытаемся вскрыть источники той иллюзии "сладости", о которой Вы написали в Вашем замечательном экспромте.

Если совсем коротко, то действительно, каждому из перечисленных аспектов шахмат свойственен свой вид извращенной "сладости":

- шахматы как холостая, бессмысленная работа ума, помещенного в гетто магического квадрата 8х8 (о чем прекрасно высказался Эннио Морриконе в недавнем интервью), и как попытка интеллектуального опускания оппонента (под видом "общения") – здесь явно присутствует фактор латентной гомосексуальности;

- шахматы как удовлетворение "инстинкта убийцы" (о котором так любят разглагольствовать сегодняшние шириковы и гариковы) и как обеспечение ритуальных потребностей мистиков – здесь бесспорна связь с некромантией;

Lag B'Omer pilgrimage attracts 500,000 (500.000 мистиков собрались в контрафактном "Израиле" у г. Мерон на "праздник 33", ради совершения некромантических ритуалов)

- шахматы как попытка присосаться к бюджету, вытянуть из него и без того скудные средства, которых не хватает даже на покрытие элементарных потребностей жизнеобеспечения, а значит, искусственное откачивание крови из социального организма, - что это, если не вампиризм?

Не о шахматных ли шпилерах, не об этой ли "сладости" пел Борис Гребенщиков в своей пародийной песне "Нежный вампир"?

Дать тебе силу,
Дать тебе власть,
Целовать тебя в шею,
Целовать тебя всласть.
Как нежный вампир,
Нежный вампир,
Как невинный ребёнок,
Как нежный вампир. Встань!

Наутилус Помпилиус - Нежный Вампир

Над всей этой безмерной сладостью общественного разложения, подобно гордому буревестнику, реет иллюминированный Кирсан со своими извращенными лурианскими теориями "кармического воздаяния" и "переселения душ". И среди опущенных шпилеров нет ни одного человека, сохранившего достаточно ума и человеческого достоинства, чтобы дать нелицеприятную оценку этим его каббалистическим бредням?

***

Опубликовано ПерС в 24 Март, 2019 - 13:58.

> холостая, бессмысленная работа ума, помещенного в гетто магического квадрата 8х8
> шахматы как удовлетворение "инстинкта убийцы"

Мне кажется, Вы упускаете из виду такой аспект, как сублимация, уважаемый Валерий Борисович.

Вовсе не содомиты, не маньяки и вообще не лица с асоциальными наклонностями нередко пытаются с помощью шахмат и других настольных или компьютерных игр того же плана отвлечься от омерзительной действительности, потому что на социальную борьбу у них сил и мужества не хватает, а адреса ближайшего офиса Всемирного Совета Игроков в своём городе они не знают :) Я, кстати, в своём тоже не знаю :(

***

Опубликовано Yuriy Chernetskiy в 24 Март, 2019 - 19:08.

Уважаемый ПерС, Вы, конечно, комментатор авторитетный, но за "сублимацию" ответите. :-) Может быть... "Шутка!" (с)

***

Опубликовано WPC в 25 Март, 2019 - 15:26.

Мне кажется, Вы упускаете из виду такой аспект, как сублимация

То, о чем Вы говорите, уважаемый ПерС, это скорее не сублимация, а наркотизация сознания. И в такой постановке вопроса Вы совершенно правы, поскольку "шахматы как наркотик" - это еще один важный аспект проблемы.

Никто не сомневается в том, что шпилерам очень хочется отвлечься от омерзительной действительности, ими же самими созданной. Увы, на социальную борьбу им не хватает не только "сил и мужества", им не хватает ВСЕГО – образования, воспитания, ума, чести, совести, доброй воли, и далее по списку всех лучших человеческих качеств, включая упомянутые Вами.

А в первую очередь, им не хватает здравого смысла, чтобы признать, что сами они являются частью проблемы "омерзительной действительности", созданной их хозяевами (мистиками талмуда и каббалы) при их собственном непосредственном участии, по ходу реализации 700-летнего проекта мошиах/антихрист и навязчивой идеи развития шахмат.

В мистической программе уничтожения традиционной человеческой цивилизации пресловутое "развитие шахмат" оказывается и средством, и декларированной целью, и хитрой наркотической уловкой – способом уйти от ответственности и от всяких неудобных вопросов.

Развивать надо не шахматы, развивать надо ум. А вот если нет желания развивать ум, то тогда появляется горячее желание "отвлечься от омерзительной действительности" и словить на этом кайф. Что мы и наблюдаем повсеместно.

Что же касается "сублимации", то нам постоянно рассказывает о ней иллюминированный Кирсан, - это одна из коронных пропагандистских фишек в его каббалистическом дискурсе. Такая же абсурдная, как и все остальные. "Игра в шахматы, вместо войны" - вот лейтмотив едва ли не всех его публичных выступлений. Очень любит Кирсан представить себя засланцем мира.

А на самом деле, не засланец, а мракобес, и не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ - ибо все самые активные поджигатели военных конфликтов последних столетий были страстными поклонниками шахматной игры или же делали вид, что ими являются, поскольку понимали, откуда ветер дует.

Шахматы – не только модель войны, но и важнейшая ритуальная ее составляющая. Везде, где появляется ФИДЕ с ее бродячим цирком дрессированных шпилеров, тут же начинается война. Если не начинается война, то интенсифицируется голодомор, геноцид и холокост. Вот такая пародия на сублимацию.

а адреса ближайшего офиса Всемирного Совета Игроков в своём городе они не знают :)

Ну, это лучше в другой теме обсудить. А здесь я еще вот о чем хотел бы сказать. Знаете, уважаемый ПерС, в советское время еще были определенные иллюзии относительно шахмат и их места в идеологии фашизма и коммунизма, в политике войны и мира. Тогда еще могло казаться, что шахматы – неплохой способ ухода от реальности, чтобы ни от кого не зависеть, не подличать, не унижаться, не пресмыкаться, не быть, не участвовать, не состоять.

Была такая иллюзия, что шахматы – это сбой в коммунистической программе, некая отдушина для одаренных творческих людей, даже способ самореализации, если угодно. Но сейчас уже такой иллюзии нет. Ибо никакого сбоя в программе мистиков не было, а был холодный сатанинский расчет. И этот расчет почти полностью оправдался.

А сегодня остается только удивляться, насколько легко вся "советская общественность" была обманута, к примеру, матчами Аарона Евгеньевича Киппура с Виктором Львовичем Корахом-Корчным. И от этой мысли (о легкости, с которой всех обманули) становится жутковато. Потому что обманывали-то нас люди интеллектуального уровня Кирсана, никак не выше.

***

Опубликовано Yuriy Chernetskiy в 24 Март, 2019 - 16:10.

Меня пучина Ваших рассуждений
пьянит, как благородное вино!
Но "размышлять"? Предамся лучше лени:
ведь шахматы забросил я давно... :-)

***

Опубликовано WPC в 28 Март, 2019 - 01:46.

Позвольте обратить к уважаемым читателям CN еще один вопрос. Вначале я приведу несколько (цитировавшихся уже ранее мною) высказываний немецких, австрийских и французских мыслителей о мистических фантазиях и суевериях иллюминированного Кирсана, а затем уже сформулирую и сам вопрос.

Генрих Грец, 1817-1891, профессор университета Бреслау, либеральный талмудический шовинист и автор популярнейшей 12-томной "Истории евреев с древних веков до настоящего времени" писал о каббале в таких выражениях:

http://s3.uploads.ru/SAyhX.jpg
Генрих Грец, 1817-1891

В образовавшуюся в иудаизме вследствие борьбы за и против Маймонида брешь втиснулось одно лжеучение, выдававшее себя, несмотря на свою юность, за древнейшую премудрость, несмотря на свой не-еврейский характер, за истинное учение Израиля, и, несмотря на свое ложное основание, за единственную истину. Происхождение кабалы или тайной науки (Chochma Nistara), которая так себя называла, потому что хотела слыть древнейшим тайным преданием, совпадает по времени с маймонистским спором, и лишь благодаря этому завоевала себе существование. Взаимная вражда была матерью этого уродливого плода, и поэтому он все время действовал разлучающе и разлагающе. Впервые кабала в систематическом виде выступила в первой четверти XIII-го столетия.

Вот мнение Г. Греца о трактатах "Зохар":

"Зогар" усилил и распространил дикое суеверие, укрепил в умах царство сатаны, злых духов и привидений, которые прежде были лишь некоторым образом терпимы в еврейском кругу, благодаря же ему приобрели высшее подтверждение...»

А вот любопытное мнение о лурианской каббале Адольфа Франка (1809-1893) – профессора философии, историка каббалы, заместителя и преемника Адольфа Кремье по "Всемирному израильскому альянсу", одного из первых видных теоретиков антикоммунизма:

http://s9.uploads.ru/dsD9S.jpg
Адольф Франк, 1809-1893

Достаточно сказать, что они (современные каббалисты – мое прим.) разделяются на две школы, основанные в Палестине примерно в одно и то же время, в середине XVI столетия. Одна была основана Моисеем Кордоверо, другая – Исааком Лурией, которого некоторые евреи считают предтечей мошиаха.

Несмотря на суеверный пиетет, которые эти двое внушают своим ученикам, оба были всего лишь комментаторами, лишенными дара самостоятельного мышления. Кордоверо, по крайней мере, строго придерживался смысла оригинальных писаний, не претендуя на раскрытие их духа. Лурия, напротив, почти всегда уклонялся от подлинника и давал полную волю собственным фантазиям, которые, в действительности, были галлюцинациями больного ума - aegri somnia vana. Понятно без дополнительных пояснений, с кем из двоих я чаще консультировался; однако не могу умолчать о том, что, согласно мнению большинства (истинных баалшемиков – мое прим.), более значимым из этих двоих является Лурия.

Приведу также мнение о каббале видного философа рубежа XIX-XX столетия Отто Вейнингера (выходца из австрийской талмудической среды, хорошо понимавшего интересующий нас вопрос об источниках иллюминации Кирсана):

http://s9.uploads.ru/ea9uc.jpg
Отто Вейнингер, 1880-1903

По тем же причинам у евреев отсутствует, как вполне верно доказал Х. С. Чемберлен, истинная мистика. У них есть только безрассудное, дикое суеверие и истолковательная магия, которая называется "Каббалой". Еврейский монотеизм не имеет никаких общих точек с истинной верой в Бога, он является скорее отрицанием этой веры, не истинным служением во имя принципа добра, а "лжеслужением". Одноименность еврейского и христианского Бога есть кощунственное поругание последнего. Религия евреев – это не религия чистого разума: это вера старых баб, проникнутых сомнительным, грязным страхом.

Если копнуть немножко дальше вглубь веков и обратиться к сочинениям двух крупнейших философов, выросших на почве вавилонского мессианского мистицизма – Боруха Спинозы и Саломона Маймона – то мы с удивлением убедимся, что их мнения о каббале и суевериях иллюминированного Кирсана, иллюминированного Дворковича и иллюминированного Филатова мало чем отличаются от выше приведенных классических образцов. (С их высказываниями можно ознакомиться в философском разделе "Шехины").

А вопрос мой заключается в следующем: почему мы не видим и не слышим в наши дни от шпилеров ни одного квалифицированного критического суждения о "Зохар" ("профессоре Зухаре") и о лурианской каббале? Каким образом сегодняшние лжеименные "либералы" представляют себе борьбу за "политическую свободу" без развенчания мистической мессианской доктрины всеобщего рабства ("коммунизма") и разоблачения ее идеологических, космологических и метафизических оснований, заложенных раввинами Моше Леонским и Ицхаком Лурия?

***

0


Вы здесь » Шехина » Шахматная политика » Обсуждение темы "Kirsan Illuminated"