Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Литература » Немного о русском языке и его реформах


Немного о русском языке и его реформах

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Lena написал(а):

Интересно ваше мнение вот на такой философский вопрос: группа семян для опыта была разделена человеком произвольно. Та часть семян, над которой бранились, фактически исследователем принесена в жертву эксперименту. Бог ли экспериментатор?
Нет, конечно, экспериментатор - человек. А Бог допустил такой эксперимент, чтобы вразумить человечество. Это вопрос этики, на мой взгляд...
Если считать человека над семенами - высший разум, а под высшим разумом - Бога?
Допущение некорректно. Несовершенный человеческий разум не может считаться высшим, высший разум - это всегда Бог
Может ли создатель проводить эксперименты над созданием?
Такой совершенный Создатель, как Господь, не станет проводить эксперименты - нет необходимости. Всё предусмотрено заранее... А вот человек по допущению Бога может проводить эксперименты... были и неплохие результаты - у Вавилова, Мичурина... Считается, что растения - это неодушевлённые творения... В этом случае этические вопросы возникают не так остро, как в экспериментах доктора Павлова, например...
Если да, то разве будет являться испытанием  умерщвление семян через брань?
Испытанием для кого? Семена - неодушевлённая биомасса (да простят меня специалисты, я совершенно далека от этой области) и поэтому вопрос о каких либо испытаниях для семян отпадает. А вот для человека - да, это приобретение знаний и опыта, своеобразное испытание в вопросе выбора между добром и злом...
По аналогии семечко-человек должен проявить "послушание"? тогда ради чего Бог дал жизнь? Чтоб забрать её?
Жизнь каждому из нас дана не просто так, и уверяю Вас, у Бога на каждого из нас свои планы. И жизнь складывается удачно именно тогда, когда наши собственные устремления и пожелания  совпадают в волей Божией (то есть с планами Бога).
Чтобы "проявить" так называемое послушание, нужно хотя бы приблизиться к пониманию своего собственного предназначения... И советую сделать это лично, а не обращаться к гадалкам/нечистой силе))) Лично - это искать Бога, Он - рядом.

Извините, "кусками" цитировать не получилось, ответы разместила в Вашем тексте.

0

22

Unforgiven написал(а):

не могли бы Вы подсказать иной источник (на который Вы опираетесь), делающий такие любопытные выводы?

В дополнение к вышеизложенному о силе слова хочу привести исследования профессора Репьёва Сергей Ивановича...

Энергоинформационная теория
наследственности, изменчивости и формообразования

Данная теория была представлена в 2001 году в Нобелевский комитет. Авторы - доктор биологических наук, профессор Репьев Сергей Иванович, кандидат биологических наук Петрова Марина Васильевна, кандидат технических наук, профессор Боровков Евгений Измаилович (Россия).

В биологии принята генетическая теория наследственности и изменчивости. На ген возложена вся ответственность за развитие организма. Хотя для ортодоксальных биологов до сих пор остается загадкой: как ДНК, способная нести до 1015 Бит информации, определяет развитие тела биологического организма, для описания которого необходимо как минимум 1025 Бит. Где же содержится остальная информация?

И вот, многолетние исследования с растительным материалом показали, что генетическая теория неверна, что есть другой уровень структуры организма, ответственный за программу его развития и жизни, за его продуктивные, поведенческие и адаптационные признаки.

В экспериментах использовались все виды физических полей, информационных и энергоинформационных программных воздействий.

В результате изменялись биологические, морфологические признаки у растений, химический состав. Даже частично (35%) восстанавливалась жизнеспособность семян, погибших от высоких доз радиации.

Было установлено, что энергополевые структуры (биополе) несут информационную программу развития и жизни организма, то есть ту программу, которую искали в химическом составе ДНК.

Само же СЛОВО как раз и относится к разряду энерго-информационного воздействия.

Такая программа меняется в течение жизни или остается прежней в соответствии с процессами изменчивости, ее можно менять, корректировать путем внесения новой программы.

Эти знания дают теперь нам механизм оздоровления человека и общества, механизм положительной эволюции развития человечества в третьем тысячелетии, а также новые методы и технологии в медицине, в производстве продуктов питания, в селекции, в процессах воспитания, образования и подготовки кадров.

Энергоинформационная программа развития организма может искажаться от действия различных факторов: космических излучений, электромагнитных волн высокой, низкой частоты, магнитных, гравитационных полей, повышенного радиоактивного фона, излучений с частотой волны биологического организма, активных химических веществ, энергоинформационных и информационных воздействий и т.д. Эти искажения фиксируются на энергополевом уровне хромосомного аппарата и передаются потомству.

В человеческом обществе источником информационных воздействий являются законы, обычаи, знания, направленные информационные потоки от СМИ. Мысль, слово человека является мощным источником информационных программ, которые включаются в энергополевые структуры организма, корректируя его программу жизни и реализуясь на физическом плане.

http://medznate.ru/docs/index-45760.html

0

23

На форуме уже писали о "Золотом теленке", а я недавно задумалась по поводу "12 стульев". Из Википедии:

"Слова «турецкий подданный» имели также ещё один скрытый смысл, понятный еврейской диаспоре России. «Турецкими подданными» там называли последователей движения сионистов, на рубеже веков выступавших за иммиграцию евреев в Палестину, находившуюся тогда под турецким владением (уехать в Палестину, соответственно — сменить подданство с российского на турецкое)".

Как советский человек обе экранизации романа я видела еще в детстве, а в юности прочитала и сам роман. И помню, как услышав однажды отзывы, что Остап Бендер - жулик и проходимец, была поражена такой оценкой, потому что в моем восприятии, начиная с самого детства, этот образ запечатлен как образ человека веселого, находчивого, никогда неунывающего, с безграничной фантазией, который нигде не пропадет и умеет ловко обвести вокруг пальца разных не очень хороших личностей (от недотепы дворянина Кисы Воробьянинова до жадюги попа), т.е. этот образ по всем параметрам положительный. А уж как привлекательно он подан в фильмах!

Теперь пришло осознание, что главные герои в понимании авторов - это человек и оттеняющий его достоинства гой.

Помню как несколько лет назад один человек, сильно смущаясь, признался, что мечтает быть таким же ловким и находчивым, как Остап Бендер; т.е. авторам удалось выписать его так привлекательно, что для кого-то он стал даже кумиром.

0

24

roza-mimoza написал(а):

Помню как несколько лет назад один человек, сильно смущаясь, признался, что мечтает быть таким же ловким и находчивым, как Остап Бендер; т.е. авторам удалось выписать его так привлекательно, что для кого-то он стал даже кумиром.

Бендер все же (каббалистическо-талмудический) неудачник, наверное именно поэтому к нему многие относятся снисходительно. Читали исследования Галковского, что настоящий автор Булгаков?

0

25

Уважаемая Лира, в разделе "Полезно ознакомиться" рекомендуется к прочтению книга В.Острецова "Масонство культура и русская история", где и про Шишкова... и про Рерихов....да и Николай1 не такой уж ярый борец с масонством.

0

26

Arkadiy Parovozov написал(а):

Уважаемая Лира, в разделе "Полезно ознакомиться" рекомендуется к прочтению книга В.Острецова "Масонство культура и русская история", где и про Шишкова... и про Рерихов....да и Николай1 не такой уж ярый борец с масонством.

Уважаемый Arkadiy! Всем любителям остренького от В.Острецова можно порекомендовать то же самое: ПОЛЕЗНО ОЗНАКОМИТЬСЯ с мнением Господа о вышеперечисленных личностях, и уже только потом ставить "окончательное клеймо"... В противном случае можно набраться таких грехов, что уже здесь, в этой жизни отвечать придётся...

Я где-то "похвалила" Рерихов? Не припоминаю... Дамочка - сатанистка, возомнившая себя "ведущей" по причине гордыни, и художников туда же тащила...

0

27

Простите мадам, что надоедаю. А где можно ОЗНАКОМИТЬСЯ с мнением Господа о вышеперечисленных личностях? И где  Вы ознакомились с мнением Господа? Лично или через посредника (вашего духовника)? Вам было послано откровение? Вы завели разговор про масонов, а когда Вас уличили в неточности, перевели беседу на другие рельсы. Вы вообще читали прекрасную работу Острецова? Или за именем Господа Вы пытаетесь спрятать собственную лень?

0

28

Arkadiy Parovozov написал(а):

Простите мадам, что надоедаю. А где можно ОЗНАКОМИТЬСЯ с мнением Господа о вышеперечисленных личностях? И где  Вы ознакомились с мнением Господа? Лично или через посредника (вашего духовника)? Вам было послано откровение? Вы завели разговор про масонов, а когда Вас уличили в неточности, перевели беседу на другие рельсы. Вы вообще читали прекрасную работу Острецова? Или за именем Господа Вы пытаетесь спрятать собственную лень?

Не спамите, месьё Parovozov! Рекомендую повнимательнее ознакомиться с названием темы, прежде чем издавать тирады, не имеющие никакого отношения к теме и никакой ценности для Шехины.
«Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас...» Э.М. Ремарк

0

29

Лира написал(а):

Не спамите, месьё Parovozov! Рекомендую повнимательнее ознакомиться с названием темы, прежде чем издавать тирады, не имеющие никакого отношения к теме и никакой ценности для Шехины.
«Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас...» Э.М. Ремарк

Так и не было его, спама то. Была простая посылка: если пишете про масонов, то проверяйте информацию, а если не хочется проверять (нет времени и т.д.) то тогда и не надо упоминать об этом.
     Секта - сатанинская, вступая новички официально отрекаются от своей веры. Процветает полная сексуальная разнузданность, гомосексуализм практически обязателен ( и это ещё не самое худшее!). Как и в других сектах идёт полная ломка сознания (людей заставляют довольно большое время проводить в гробах, есть и другие примочки), культивируются идеи избранности ( что очень сильно сближает с евреями) и даже те, кому повезло вырваться всё равно не могут вернуться к прежней жизни, остаются моральными и нравственными уродами. И уж конечно от таких людей надо держаться подальше. А вы говорите Шишков...

0

30

Arkadiy Parovozov написал(а):

Секта - сатанинская, вступая новички официально отрекаются от своей веры. Процветает полная сексуальная разнузданность, гомосексуализм практически обязателен ( и это ещё не самое худшее!). Как и в других сектах идёт полная ломка сознания (людей заставляют довольно большое время проводить в гробах, есть и другие примочки), культивируются идеи избранности ( что очень сильно сближает с евреями) и даже те, кому повезло вырваться всё равно не могут вернуться к прежней жизни, остаются моральными и нравственными уродами. И уж конечно от таких людей надо держаться подальше.

Приветствую Вас, уважаемый Аркадий! Абсолютно с Вами согласна.
У Ю. Воробьевского есть простое объяснение всем этим фактам:

Масонская инициация считается управляемым вселением в человека беса

Масонство – это орден управляемого забесовления. Здесь каждому градусу посвящения действительно соответствует демон из инфернальной иерархии.

Чем выше градус кипения – тем более сильный бес входит в несчастного. «Температуру» выше тридцать третьей отметки (верхний градус в Шотландском масонстве) «простому человеку» и не выдержать. Ее выносит только проклятая кровь тех жестоковыйных, чьи предки кричали: «Кровь Его на нас и на детях наших…»


Лира написал(а):

Не спамите, месьё Parovozov! Рекомендую повнимательнее ознакомиться с названием темы, прежде чем издавать тирады, не имеющие никакого отношения к теме и никакой ценности для Шехины.
«Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас...» Э.М. Ремарк

Вижу, наша уважаемая Лира за словом в карман не лезет. И Дроздов ей не хорош, и Острецов не по нраву. Зато из всяческих "ремарков" промежду делом цитаты мечет, как стерлядь на нересте. Да и ладно бы что-то одно, - либо поносить Острецова, либо хвалить Ремарка. Но и то и другое одновременно уже ни в какие ворота здравого смысла не лезет.

Признаюсь, довелось мне как-то ознакомиться с несколькими книжкам Ремарка. До Острецова еще, к счастью, а то после уже бы и вовсе не стала тратить время на такое недушеполезное чтиво. Какую ни возьми книжку, - везде пропаганда абсолютно чуждых человеку с православным мировоззрением ценностей.

0

31

УТилиТА написал(а):

Вижу, наша уважаемая Лира за словом в карман не лезет. И Дроздов ей не хорош, и Острецов не по нраву. Зато из всяческих "ремарков" промежду делом цитаты мечет, как стерлядь на нересте. Да и ладно бы что-то одно, - либо поносить Острецова, либо хвалить Ремарка. Но и то и другое одновременно уже ни в какие ворота здравого смысла не лезет.

Ну вот уж Ваши-то замечания просто не могу не оставить без внимания, уважаемая УТилиТА! Честно, глубоко запамятовала, кто таков Дроздов, то ли Филарет-масон, то ли любитель животных...  а Острецов - отчего же, весьма и весьма... (Вы не одна видите во мне то, что видится, а не то, что есть на самом деле)))
Однако и на солнце есть пятна! Если допустить, что личности, которых критикует В.Острецов, ходят у Господа во святых, то он будет выглядеть весьма бледно - потому что он-то - да, всего лишь критикует, а вот те, кто смотрят ему в рот - уже подвергают возможных святых не просто критике, а прямо, скажем, поношению... А писатель, между прочим, отвечает за всех всех последователей, вдохновлённых его идеями.

УТилиТА написал(а):

Признаюсь, довелось мне как-то ознакомиться с несколькими книжкам Ремарка. До Острецова еще, к счастью, а то после уже бы и вовсе не стала тратить время на такое недушеполезное чтиво. Какую ни возьми книжку, - везде пропаганда абсолютно чуждых человеку с православным мировоззрением ценностей.

Серьёзно? Прям-таки даже с несколькими? К моему глубокому стыду, я ознакомилась всего с одной, не самой популярной, и то - до воцерковления, всё остальное оказалось совершенно для меня нечитабельно... К стыду - это без иронии, потому что по стечению обстоятельств я стремлюсь к литературе и просто обязана читать, нравится мне это, или нет...
Но если "плохой, недушеполезный" Ремарк сказал нечто дельное, отчего бы не привести цитату? Тем более, данная фраза никак не противоречит православному объяснению, а напротив, суть изложена достаточно мягко и деликатно...
А то у суровых святых отцов мне встречался и такой аналог: "Это твои бесы тебе так показали!"

0

32

Прошу прощения, уважаемая Лира, но в развернувшейся полемике я должен решительно поддержать уважаемую Утилиту - Острецов и Ремарк находятся в абсолютно разных весовых категориях как мыслители. И процитированная Вами фраза Ремарка:

«Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас...» Э.М. Ремарк

- представляет собой типичную белиберду Нью-Эйдж, направленную на разрушение мышления. Конечно, какую-то (небольшую) долю истины и она содержит, но мысль сия выражена в столь утрированной, туманной и абсурдной форме, что повторять ее не следует.

Чтобы как-то свернуть этот ненужный спор, позвольте мне привести одно мое стихотворение, ранее публиковавшееся в "ШС" под псевдонимом "Григорий Котовский". Посвящено оно замечательному ленинградскому мастеру Александру Васильевичу Черепкову (1920-2009), чудом сумевшему выжить в больших каббалистических мистериях "второй мировой войны".

Александр Васильевич служил в штрафной роте в годы войны, и это стихотворение - фактически, его военная биография в стихах, оно написано по мотивам его воспоминаний. Последняя его строфа была вдохновлена Э.М. Ремарком, почему я и вспомнил о нем.

Мне самому под руководством Александра Васильевича Черепкова еще школьником пару раз доводилось выезжать на всесоюзные турниры. Так что, отчасти являясь его воспитанником, могу засвидетельствовать - удивительной души был человек. И в этом стихотворении я постарался отразить то редкое качество настоящего русского человека, что было ему присуще в полной мере (хотя, наверное, добавил немножко и от себя, "по Ремарку", согласно методологии ув. Лиры). Написано на размер известной песни В.С. Высоцкого "Я вам мозги не пудрю, уже не тот завод..."

ВОСПОМИНАНИЕ О ВОЙНЕ

     Приводимое ниже стихотворение написано нашим литературным экспертом под впечатлением интервью Сергея Быстрова с Александром Васильевичем Черепковым – ленинградцем, ветераном Отечественной войны, международным мастером по шахматам и просто замечательным человеком. Наш автор старался по возможности придерживаться подлинных фактов из жизни Александра Васильевича,  без преувеличения и кавычек - героя нашего времени. 

http://se.uploads.ru/T0dh8.jpg
А.В. Черепков, 1920-2009

Ты, вижу, парень бойкий,

С пером наперевес...

Как я попал на стройки? –

Да вот – попутал бес.

На танцплощадке как-то,

Гуляка молодой,

Ввязался и не в драку-то,

А в пьяный мордобой.

Милиции примчался воронок,

И я в итоге крупно залетел –

Мне по статье вкатили полный срок

Исправработ на Сегеж-ИТЛ.

Карело-финский грозный

Сороковой шел год,

Бумажно-целлюлозный

Я строил химзавод,

Работал землекопом,

Потом мостовщиком –

Эт-вам не по Европам –

Был крепким мужиком!

Мне жаловаться вроде не с руки:

Паёк и нары в четырех стенах,

А в сорок первом наши все грехи

Списали немцы дрангом остен нах.

Все Марики и Броны –

В Ташкент и за Урал,

А я с друзьями брони

Чужой не забирал.

От нашей юной прыти

Глотая в горле ком, -

«Ребята, не спешите...» -

Сказал нам военком.

Без паники и лишней суеты

Грузили мы платформы на восток,

А северные Питера цветы

Уже вдыхали смерти холодок.

На нас свинца и стали

Отмерили сполна,

Зато мы твердо знали,

Что Родина – одна;

За истину такую

Почетно умирать,

Да что тут я толкую –

Тебе ведь не понять...

Вам кажутся теперь наверняка

Смешны, как Шипка или Перекоп,

Те наши трехлинейки без штыка,

Землянка в три наката и окоп.

Ускоренные курсы –

И звездочку в погон,

Для тех, кто не загнулся,

Особый батальон:

С пищалью на охоту

На Тигров и Пантер –

Вот так я принял роту

Стрельцов из ПТР.

Ранения? – Их есть и у меня:

Осколочных, шрапнельных, ножевых;

Делились мы на линии огня

На вечно и на временно живых...

http://sg.uploads.ru/OzNYh.jpg
   

Был в сорок третьем ранен,

Через полгода в строй,

До Польши и Германии

В штрафроте, как герой...

Был к ордену представлен

В честь боевых знамён;

Мы не кричали: «Сталин!»,

Но знали – с нами он.

Утюжили огнём штурмовики,

И, зарываясь в землю с головой,

Я помнил: мы навеки штрафники

Пред теми, кто закрыл ее собой.

Победу встретил с Прагой, -

Кругом цвела весна,

Улыбками и брагой

Поила нас она.

Был чехам дядя Ваня

Ближайшая родня -

Такого ликованья

Нигде не видел я!

Искрились Влтава, Эльба и Дунай,

И радостью звенели голоса, -

Казалось, в этот сорок пятый май

Мы на плечах держали небеса.

Един в многообразии

И Запад, и Восток, -

На нас из Средней Азии

Шёл беженцев поток.

Они и не слыхали

Раскатов канонад;

Наверно, собирали

На павших компромат...

Все лучшие товарищи мои

В той мясорубке обратились в прах:

«Шли местного значения бои,

Без перемен на западных фронтах».

***

0

33

Простите меня, уважаемый franki, за то, что я не святая, и мне не чужды неприятные чувства, когда обо мне пишут, что я "ругаю Острецова, хвалю Ремарка", "Дроздов мне не хорош" (речь об Иване, это я уже в дороге поняла, но ведь и Вы сами выступили здесь против его рекомендации "учиться у жидов")  - ибо всё это выводы,  сделанные не мною, а другими пользователями. Это их вИдение, которое не соответствует действительности и не может быть подкреплено ни единой цитатой. Точно так же мне не пришло бы в голову поставить рядом Острецова и Ремарка, данная компиляция - тоже не моё изобретение. Однако я у Вас в гостях и последую Вашему совету.
 
Считаю необходимым  выразить Вам своё восхищение приведённым стихотворением - и между прочим, нашла там пророческие строки, которые касаются абсолютно всех:

franki написал(а):

А в сорок первом наши все грехи
Списали немцы дрангом остен нах.

Мы, в том числе и русский мыслитель В.Острецов, просто не можем знать, кому какие грехи списаны... Дальше можно не продолжать.

franki написал(а):

Написано на размер известной песни В.С. Высоцкого "Я вам мозги не пудрю, уже не тот завод..."

Дорогой уважаемый franki, Ваше произведение настолько органично, цельно и самостоятельно, что Вы можете не ссылаться ни на Высоцкого, ни на Ремарка)))
Любой автор имеет право использовать любой размер, и это НЕ заимствование, сравните:
"Гляжу, как безумный, на тёмную шаль
и хладную душу терзает печаль..."
и
"Мы ехали шагом, мы мчались в боях,
И "Яблочко" песню держали в зубах..."

Хотелось бы, чтобы Ваши произведения всё же увидели свет, а "цвет" увидел их...  Как Вы?

0

34

Ныне покойный исследователь-библеист - Евгений Авдеенко, рассматривая особенность каинитов и их руководителя, сделал вывод о том, что порча Писания - есть одна из главных задач диавола. Русский, точнее славянский язык, один из главных, на котором существует Писание (лично я считаю, что именно на протославянском языке оно и было написано), также попадает под раздачу в первую очередь (вспомним хотя бы исчезновение глаголицы и замещение ее кириллицей). Это даже видно, если сравнивать самые древние рукописные славянские источники и более позднее наследие. Вектор движения на внесение изменений в первоначальные тексты, которые явно их не улучшают, просматривается с самого начала.

0

35

sesk написал(а):

Ныне покойный исследователь-библеист - Евгений Авдеенко, рассматривая особенность каинитов и их руководителя, сделал вывод о том, что порча Писания - есть одна из главных задач диавола.

Согласна, уважаемый sesk, это без вариантов так и есть.

sesk написал(а):

Русский, точнее славянский язык, один из главных, на котором существует Писание (лично я считаю, что именно на протославянском языке оно и было написано), также попадает под раздачу в первую очередь (вспомним хотя бы исчезновение глаголицы и замещение ее кириллицей).

А вот здесь нужно уточнить. Древние славяне были язычниками и поклонялись нескольким богам, которые "отвечали" за определенную область (напр. Лада - богиня любви и т.д.) и могли оказать как "содействие" так и противодействие в свой "епархии"... На данную тему есть многочисленные исследования как богословов, так и просто учёных мужей, из которых явствует один-единственный вывод:  этим термином "боги" они величали не кого иного, как низших духов... Именно поэтому первой письменностью славян было руническое письмо, это не просто письменность, но и инструмент магических действий с привлечением духов поднебесной. Сами руны до сих пор используются в колдовских обрядах. На смену рунической письменности явилась глаголица, потому что необходимо было вести летописи, осуществлять деловую переписку (руническое письмо в этих случаях применять было нецелесообразно), при этом глаголица, родившаяся из рунической письменности, неизбежно  в некоторой степени сохранила связь с богами славян (об этом есть выше)...
У нас нет причин считать святых Кирилла и Мефодия агентами врага рода человеческого, именно они очистили азбуку от нескольких букв (и конечно, звуков), связывающих нас с языческими богами (с появлением христианства, называя вещи своими именами - с бесами). То есть, кириллица изначально была создана, как язык Священного Писания.
А вот на русский язык СП переложил (потому что слово "перевёл" даже режет слух в этой истории) "святой масон" Филарет...
Мнение можно иметь любое и "считать" что угодно, но данный форум имеет направление, близкое к научному, поэтому любое мнение должно быть подкреплено доказательствами и серьёзными исследованиями, а не просто копипастом какой-нибудь информации из промасонских вбросов.

0

36

Здравия всем участникам форума! Не посчитала нужным ответить сразу на некоторое посты (в мои планы не входила безперспективная полемика), однако в связи с бурной деятельностью комментатора вынуждена вернуться к оставленному вопросу.
Немного для справки - тема создана для того, чтобы охватить ранее не упоминавшийся на форуме факт уничтожения славянского языка и в целом одобрена уважаемым franki. Я полагала, что этого достаточно.
Однако на Шехине появляется некто - любитель манипулировать людьми, очевидно, знакомый с техниками НЛП, и в теме появляется вот такой совершенно неконкретный, на мой взгляд, пост 

Arkadiy Parovozov написал(а):

Уважаемая Лира, в разделе "Полезно ознакомиться" рекомендуется к прочтению книга В.Острецова "Масонство культура и русская история", где и про Шишкова... и про Рерихов....да и Николай1 не такой уж ярый борец с масонством.

Понимая, что цель данного поста - вовлечь меня в безконечный спор, потому что по расчету автора, я должна спросить, а что, собственно, его не устраивает и в чём его вопрос... (потому что в этом посте всё перемешано - о Шишкове я упоминаю положительно, о Рерихах - отрицательно, но это неважно, главное - зацепиться) - я действительно ухожу от ответа. Потому что самого вопроса - нет.
Если кому-либо, кроме Паровозова (отчитываться перед ним не считаю себя обязанной), интересно, читала я ли книгу В.М. Острецова - читала. И не просто читала, а много лет ношу её с собой на флешке. (Потому что у меня нет своего ПК, при необходимости работаю на любом).
Мало того, в той редакции книги, которая у меня есть, В.М. Острецов нигде не упоминает о принадлежности А. Шишкова к масонству, а напротив, на стр. 31-32 пишет, что приверженцы Карамзина, вступающие  "особое закрытое общество Арзамаса", клялись в ненависти Шишкову и объявляли его своим личным врагом. Но тема-то не об этом!
Однако, тем не менее, упорный ...  (а вы видели хоть одного русского Аркадия?) продолжает педалировать в манере, свойственной только интернационалу:

Arkadiy Parovozov написал(а):

Простите мадам, что надоедаю. А где можно ОЗНАКОМИТЬСЯ с мнением Господа о вышеперечисленных личностях? И где  Вы ознакомились с мнением Господа? Лично или через посредника (вашего духовника)? Вам было послано откровение? Вы завели разговор про масонов, а когда Вас уличили в неточности, перевели беседу на другие рельсы. Вы вообще читали прекрасную работу Острецова? Или за именем Господа Вы пытаетесь спрятать собственную лень?

По мне так всё просто - не можешь "ознакомиться" с мнением Господа, так не лезь судить, тем более о людях, которые наверняка принесли Отечеству пользы больше, чем ты лично, и это известные исторические факты.
http://ruskline.ru/analitika/2016/04/22 … _shishkove

Но самое интересное я выделила. Ни про каких "масонов" я разговор даже не заводила: тема-то о русском языке и его реформах. А главное - в какой это неточности он меня уличил? Где, в чем конкретно состоит "неточность"?
Вот чисто жидовский приём я здесь вижу: это обвинить человека, не предъявляя конкретных обвинений (и это автор, который в параллельной теме пишет, что В.М. Острецов "избегает конкретики") - чтобы человек начал чувствовать себя виноватым, оправдываться неизвестно в чём и доказывать, что он не такой плохой, к о нём подумали. Чей приём, никто не узнаёт?
Однако номер не прошел, потому что не страдаю комплексом "виноватости" козла отпущения. Полагаю, что со временем объективную оценку мне, как личности, даст сам Господь, и мнение интернет-оппонентов на это никак не повлияет.
Как честный человек, в конце основных сообщений своей темы я привела ссылки на ресурсы, которые были использованы в работе, так что если там специалисты (каким наш интернационалист явно не является) и найдут какие-то неточности, то авторы этих неточностей все перечислены.

Честно говоря, я считала, что для администрации форума очевидно всё, что изложено выше и надеялась на вмешательство, однако наш интернационалист, пользуясь приёмом НЛП, лихо перетянул администрацию на свою сторону (сообщение 29, не хотела - но придётся цитировать - может ведь и переписать его)

Arkadiy Parovozov написал(а):

Так и не было его, спама то. Была простая посылка: если пишете про масонов, то проверяйте информацию, а если не хочется проверять (нет времени и т.д.) то тогда и не надо упоминать об этом.
     Секта - сатанинская, вступая новички официально отрекаются от своей веры. Процветает полная сексуальная разнузданность, гомосексуализм практически обязателен ( и это ещё не самое худшее!). Как и в других сектах идёт полная ломка сознания (людей заставляют довольно большое время проводить в гробах, есть и другие примочки), культивируются идеи избранности ( что очень сильно сближает с евреями) и даже те, кому повезло вырваться всё равно не могут вернуться к прежней жизни, остаются моральными и нравственными уродами. И уж конечно от таких людей надо держаться подальше. А вы говорите Шишков...

( "Про масонов" я не писала, и упоминаю об этом выше... А собственно, в чем соль? Нельзя упоминать "Корнеслов" Шишкова? В ответ могу предложить Паровозову по его же "логике" "держаться подальше" от компьютера и прочих масонских изобретений)
Возвращаясь к  упоминанию о манипулировании  - можно написать любой бред, а в конце добавить азбучную истину, что-то вроде "масонство - зло!" - и с тобой неизбежно согласятся, а раз согласились с последним лозунгом, автоматически согласились и со всем сообщением, и с твоей позицией  в целом. Такой приём широко используется в Украние.

Откровенно скажу, я не читала спама Паровозова в теме Виктор Острецов "Масонство, культура и русская история", только в начале увидела, что там упоминается мой ник, оценила объем - и моё мнение: выяснение отношений в таком объёме - это ничто иное, как бред больного человека, который ищет грехи других и  видит в них именно то, в чем грешен сам, это известная истина (пример: обвинение в  "избегании конкретики" В.М. Острецовым, чтобы не писать о себе самой) И да, это именно его проблемы, потому что причина - в нём самом (это заявление отчасти ответ на сообщение уважаемого иванЕса).
Думаю, что я не за этим на белый свет родилась, чтобы читать Паровозова и с ним спорить.
Его очень возмущает, что им, самим Паровозовым, какой-то Лире была низпослана "простая посылка" - а эта подлая Лира вдруг посмела - и никуда не пошла!
Да и Шехина, на мой взгляд, не для спама создана, потому что вот сейчас, вместо того, чтобы заняться подготовкой информации по просьбе уважаемого franki, я была вынуждена давать разъяснения здесь.

Отредактировано Лира (Пятница, 29 декабря, 2017г. 13:37:14)

0

37

Лира написал(а):

Древние славяне были язычниками и поклонялись нескольким богам,

Я не принадлежу к научному кругу, вероятно это много для вас объяснит и понимаю, что мои взгляды на Писание для многих представляются дикими, но мои внутренние связи и проистекающие от этого воззрения устроены именно так, а не иначе.
Я считаю т.зр. на древних славян, как на примитивных язычников, имевших многобожие, неверными. Что Библия была написана на протославянском языке, а позже она была переведена на иные, в первую очередь на греческий (за исключением НЗ) и еврейский языки (процесс известен под наименованием Септуагинты или "перевод 72: "И разсея ихъ от­туду Господь Бог по лицу всея земля, на седмьдесят и два языкы, и престаша зиждуще град и столп" Быт.11,8.). Об этом явно говорит эволюция славянских текстов Писания 14-19 вв., а также общая более высокая наполненность славянских текстов при сравнении их с масоретскими, а именно с Синодальным изложением 1854.

Отредактировано sesk (Пятница, 29 декабря, 2017г. 15:40:44)

0

38

sesk написал(а):

Я не принадлежу к научному кругу, вероятно это много для вас объяснит и понимаю, что мои взгляды на Писание для многих представляются дикими, но мои внутренние связи и проистекающие от этого воззрения устроены именно так, а не иначе.
Я считаю т.зр. на древних славян, как на примитивных язычников, имевших многобожие, неверными. Что Библия была написана на протославянском языке, а позже она была переведена на иные, в первую очередь на греческий (за исключением НЗ) и еврейский языки (процесс известен под наименованием Септуагинты или "перевод 72"). Об этом явно говорит эволюция славянских текстов Писания 14-19 вв., а также общая более высокая наполненность славянских текстов при сравнении их с масоретскими, а именно с Синодальным изложением 1854.

Я тоже не принадлежу к научному кругу (по причине ликвидации НИИ, в котором проработала много лет) и действую во многом согласно интуиции. "Примитивными" язычниками славян не считаю, потому что они были развиты гораздо более современных людей (в части владения энергиями), а многобожие - это исторический факт. Ваша версия вполне имеет право на существование и не вызывает отторжения, но только пока в виде предположения. Будем надеяться, что в ближайшем мы получим её научное подтверждение (если масоны пропустят такую информацию).

Отредактировано Лира (Пятница, 29 декабря, 2017г. 15:45:57)

0

39

Лира написал(а):

Здравия всем участникам форума! Не посчитала нужным ответить сразу на некоторое посты (в мои планы не входила безперспективная полемика), однако в связи с бурной деятельностью комментатора вынуждена вернуться к оставленному вопросу.
Немного для справки - тема создана для того, чтобы охватить ранее не упоминавшийся на форуме факт уничтожения славянского языка и в целом одобрена уважаемым franki. Я полагала, что этого достаточно.
Однако на Шехине появляется некто - любитель манипулировать людьми, очевидно, знакомый с техниками НЛП, и в теме появляется вот такой совершенно неконкретный, на мой взгляд, пост 

Понимая, что цель данного поста - вовлечь меня в безконечный спор, потому что по расчету автора, я должна спросить, а что, собственно, его не устраивает и в чём его вопрос... (потому что в этом посте всё перемешано - о Шишкове я упоминаю положительно, о Рерихах - отрицательно, но это неважно, главное - зацепиться) - я действительно ухожу от ответа. Потому что самого вопроса - нет.
Если кому-либо, кроме Паровозова (отчитываться перед ним не считаю себя обязанной), интересно, читала я ли книгу В.М. Острецова - читала. И не просто читала, а много лет ношу её с собой на флешке. (Потому что у меня нет своего ПК, при необходимости работаю на любом).
Мало того, в той редакции книги, которая у меня есть, В.М. Острецов нигде не упоминает о принадлежности А. Шишкова к масонству, а напротив, на стр. 31-32 пишет, что приверженцы Карамзина, вступающие  "особое закрытое общество Арзамаса", клялись в ненависти Шишкову и объявляли его своим личным врагом. Но тема-то не об этом!
Однако, тем не менее, упорный ...  (а вы видели хоть одного русского Аркадия?) продолжает педалировать в манере, свойственной только интернационалу:

По мне так всё просто - не можешь "ознакомиться" с мнением Господа, так не лезь судить, тем более о людях, которые наверняка принесли Отечеству пользы больше, чем ты лично, и это известные исторические факты.
http://ruskline.ru/analitika/2016/04/22 … _shishkove

Но самое интересное я выделила. Ни про каких "масонов" я разговор даже не заводила: тема-то о русском языке и его реформах. А главное - в какой это неточности он меня уличил? Где, в чем конкретно состоит "неточность"?
Вот чисто жидовский приём я здесь вижу: это обвинить человека, не предъявляя конкретных обвинений (и это автор, который в параллельной теме пишет, что В.М. Острецов "избегает конкретики") - чтобы человек начал чувствовать себя виноватым, оправдываться неизвестно в чём и доказывать, что он не такой плохой, к о нём подумали. Чей приём, никто не узнаёт?
Однако номер не прошел, потому что не страдаю комплексом "виноватости" козла отпущения. Полагаю, что со временем объективную оценку мне, как личности, даст сам Господь, и мнение интернет-оппонентов на это никак не повлияет.
Как честный человек, в конце основных сообщений своей темы я привела ссылки на ресурсы, которые были использованы в работе, так что если там специалисты (каким наш интернационалист явно не является) и найдут какие-то неточности, то авторы этих неточностей все перечислены.

Честно говоря, я считала, что для администрации форума очевидно всё, что изложено выше и надеялась на вмешательство, однако наш интернационалист, пользуясь приёмом НЛП, лихо перетянул администрацию на свою сторону (сообщение 29, не хотела - но придётся цитировать - может ведь и переписать его)

( "Про масонов" я не писала, и упоминаю об этом выше... А собственно, в чем соль? Нельзя упоминать "Корнеслов" Шишкова? В ответ могу предложить Паровозову по его же "логике" "держаться подальше" от компьютера и прочих масонских изобретений)
Возвращаясь к  упоминанию о манипулировании  - можно написать любой бред, а в конце добавить азбучную истину, что-то вроде "масонство - зло!" - и с тобой неизбежно согласятся, а раз согласились с последним лозунгом, автоматически согласились и со всем сообщением, и с твоей позицией  в целом. Такой приём широко используется в Украние.

Откровенно скажу, я не читала спама Паровозова в теме Виктор Острецов "Масонство, культура и русская история", только в начале увидела, что там упоминается мой ник, оценила объем - и моё мнение: выяснение отношений в таком объёме - это ничто иное, как бред больного человека, который ищет грехи других и  видит в них именно то, в чем грешен сам, это известная истина (пример: обвинение в  "избегании конкретики" В.М. Острецовым, чтобы не писать о себе самой) И да, это именно его проблемы, потому что причина - в нём самом (это заявление отчасти ответ на сообщение уважаемого иванЕса).
Думаю, что я не за этим на белый свет родилась, чтобы читать Паровозова и с ним спорить.
Его очень возмущает, что им, самим Паровозовым, какой-то Лире была низпослана "простая посылка" - а эта подлая Лира вдруг посмела - и никуда не пошла!
Да и Шехина, на мой взгляд, не для спама создана, потому что вот сейчас, вместо того, чтобы заняться подготовкой информации по просьбе уважаемого franki, я была вынуждена давать разъяснения здесь.

Отредактировано Лира (Вчера 13:37:14)

     Типичная игра на публику, попытка выкрутиться, разоблаченного агента петроградского раввината, дрессированного голема, спрятавшегося за логином "Лира". Желающих убедиться в принадлежности "Лиры" к интернационалу сатаны прошу внимательно прочесть посты №15-18, или №28, в теме: Полезно ознакомиться - В. Острецов "Масонство, культура и русская история"
     О чудовищном невежестве ментального двойника Ильи Бениаминовича Одесского, агента петроградского раввината, Лиры:
    1. низпослана, правильно, конечно - ниспослана
    2. "была низпослана "простая посылка" - а эта подлая Лира вдруг посмела - и никуда не пошла!".  Посылка в логике - утверждение, для обоснования какого то аргумента. No comment.

0

40

Уважаемый Аркадий, прошу прощения, но Вы ведете себя на форуме неподобающе и склочно против одного из участников.

"Вы самый обычный дрессированный масонский голем,
разоблаченный агент петроградского раввината, дрессированный голем,
принадлежность "Лиры" к интернационалу сатаны,
ментальный двойник Ильи Бениаминовича Одесского,
подлая Лира…"

Это уже банальное хамство.
А по Вашему эпистолярному стилю, Вас также можно сравнить с Шаблоном, чьё вечное возвращение и перевоплощение мы наблюдали на протяжении энного времени.

"Это обычные будни рассекреченного агента. Здесь как с потерей невинности! Достаточно облажаться один раз! Обратного хода нет! Смиритесь. Поменяйте логин и работайте дальше, до...До следующего провала."

0


Вы здесь » Шехина » Литература » Немного о русском языке и его реформах