Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Разное » Оформление форума


Оформление форума

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Дорогие участники, прошу вносить идеи по стилю оформления форума (каким его видят гости). Пока я остановился на стиле Mybb Blue Sky. Уважаемый Бригадир предложил Mybb Charcoal, однако он мне показался несколько мрачноватым.

Жду замечаний и предложений.

Также мною оставлена опция индивидуальной настройки - так что каждый пользователь сможет выбрать стиль по своему вкусу.

0

2

Ну что же, Mybb Blue Sky совсем не плох, отторжения не вызывает, во всяком случае.

0

3

Спасибо за этот познавательный форум. А также большое спасибо за то, что адаптировали его под мобильные устройства. Теперь страница влазит в экран телефона, однако основной текст на телефоне очень мелкий и его тяжело читать. Средствами браузера изменить кегль шрифта по какой-то причине не представляется возможным. Прошу увеличить размер основного шрифта до читабельного.

http://s6.uploads.ru/t/Zm5SO.png

Вообще, даже для чтения на компьютере текст мелкий, глаза напрягает.

Отредактировано Тутэйшы (Среда, 10 февраля, 2016г. 14:21:18)

0

4

Тутэйшы
Спасибо за этот познавательный форум. А также большое спасибо за то, что адаптировали его под мобильные устройства. Теперь страница влазит в экран телефона, однако основной текст на телефоне очень мелкий и его тяжело читать. Средствами браузера изменить кегль шрифта по какой-то причине не представляется возможным. Прошу увеличить размер основного шрифта до читабельного.

Уважаемый Тутэйшы, поразительно, но этой опции в настройках форума нет, даже в списке платных услуг. Попробую выяснить на форуме поддержки.

Вообще, даже для чтения на компьютере текст мелкий, глаза напрягает.

На компе этот вопрос легко решаем средствами браузера. Но вот с мобильником - даже не знаю, как быть.

0

5

Размер шрифта относится к стилям сайта и меняется в настройках CSS.

0

6

Тутэйшы написал(а):

Размер шрифта относится к стилям сайта и меняется в настройках CSS.

Мне кажется, проблема на Вашей стороне, уважаемый Тут. Меня вот рзмер шрифта в мобильной версии форума полностью устраивает. А для увеличения всегда можно поменять масштаб в мобильном браузере, поелозив двумя пальчиками по тачскрину. На худой конец, надеть очочки.

баян вспомнился:

Сидит программист глубоко в отладке. Подходит сынишка:
— Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе?
— Ты это проверял?
— Проверял.
— Хорошо проверял?
— Хорошо.
— Работает?
— Работает.
— Каждый день работает?
— Да, каждый день.
— Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй.

В общем, прошу ув. админа ничего не менять, - все работает.

0

7

Ув. Утилита, это вам действительно только кажется.  Мобильная версия данного сайта каким-то образом блокирует возможность изменения шрифта средствами браузера. Почему я лишен такой возможности? Почему я должен слепиться, читая мелкий текст? Даже сейчас, при написании этого сообщения через телефон, текст в окне набора немного крупнее и более читабельный, нежели на странице. У меня хорошее зрение, и я не ношу очки. Так что на ваше "поелозить пальчиками" и "надеть очочки" могу лишь порекомендовать вам "закрыть ротик" и не молоть чушь не по теме. Уж пусть админ сам взвесит и решит, принимать ли мою просьбу во внимание или нет. Тем более, что она озвучена на специально созданной для этого теме.

Отредактировано Тутэйшы (Воскресенье, 14 февраля, 2016г. 08:40:42)

0

8

уважаемый админ, на некоторых форумах (пример -http://forums.cloutsnchara.com)
мелким шрифтом набраны названия подфорумов и выделяются цветом непрочитанные сообщения. это удобно, потому что у нас, когда сообщения появляются в 2-х подразделах одного раздела, более раннее нетрудно пропустить.
если это несложно технически дооформить, был бы Вам весьма признателен.

Отредактировано Unforgiven (Среда, 2 марта, 2016г. 22:17:13)

0

9

Unforgiven написал(а):

уважаемый админ, на некоторых форумах (пример -http://forums.cloutsnchara.com)
мелким шрифтом набраны названия подфорумов и выделяются цветом непрочитанные сообщения. это удобно, потому что у нас, когда сообщения появляются в 2-х подразделах одного раздела, более раннее нетрудно пропустить.
если это несложно технически дооформить, был бы Вам весьма признателен.

Если ув. админ не против, я бы посоветовала использовать вкладку "Активные темы", которая находится в шапке форума. Может быть, Вас устроит эта опция? Я сама ею пользуюсь, и обычно на всех форумах подобная фишка есть - удобно.

0

10

спасибо, уважаемая УТилиТА, это вполне решает мои "проблемы".

0

11

уважаемый админ и модераторы! есть предложение ограничить активность пользователей, не имеющих статуса админ/модератор, по схеме: максимум 2 сообщения в день, 5 - в неделю и 12 - в месяц. уверен, для самовыражения адекватных пользователей этого вполне достаточно.

0

12

Так же можно присвоить статус "неадекватного пользователя" с указанным поражением в правах.

0

13

Unforgiven написал(а):

уважаемый админ и модераторы! есть предложение ограничить активность пользователей, не имеющих статуса админ/модератор, по схеме: максимум 2 сообщения в день, 5 - в неделю и 12 - в месяц. уверен, для самовыражения адекватных пользователей этого вполне достаточно.

Насколько мне известно, возможность ограничения количества сообщений здесь вообще не реализована, к сожалению.

0

14

Unforgiven
уважаемый админ и модераторы! есть предложение ограничить активность пользователей, не имеющих статуса админ/модератор, по схеме: максимум 2 сообщения в день, 5 - в неделю и 12 - в месяц. уверен, для самовыражения адекватных пользователей этого вполне достаточно.

Полностью согласен с Вами. Уважаемая Утилита права: на форуме очень слабо реализована возможность введения подобных ограничений. Можно лишь активировать режим обязательных пауз между сообщениями - максимум, в 9999 секунд. Однако мне не хотелось бы вводить подобные жесткие ограничения для всех адекватных пользователей.

Поэтому участники Кац и Лившиц переведны мною в группу "агенты ОГПУ", с введением только для них вышеупомянутого ограничения на количество сообщений.

0

15

Уважаемые участники, предлагаю обсудить некоторую реорганизацию оформления и размещения тем на форуме.

Считаю нецелесообразным начинать новую тему с целью размещения одного-двух сообщений, поэтому такие темы и некоторые отдельные сообщения буду объединять.

Уважаемый иванЕс, Ваши сообщения перенесу в тему "Приятные люди" для хабадника или другую, на Ваш выбор.

0

16

Уважаемая УТилиТА, несомненно тема "Приятные люди" для хабадника будет наилучшим выбором для обобщения моих сообщений о неблагодарной сути подлых гендеров.

0

17

Большое спасибо, уважаемый ИванЕс. Переместила в тему "Приятные люди" для хабадника сообщения из тем Предупреждение об угрозе, Гата Камский, Генна Сосонко, Русские подменили пробы..., Mikhail_Golubev
с последующим удалением вышеозвученных тем.

0

18

Уважаемые модераторы!
Возможно ли отредактировать только что написанное и отправленное сообщение? И если да, то как?
Заранее спасибо.

0

19

Cергeй надцатый
Уважаемые модераторы!
Возможно ли отредактировать только что написанное и отправленное сообщение? И если да, то как?
Заранее спасибо.

Уважаемый Сергей, на форуме восстановлена возможность редактирования сообщений для основной группы пользователей - в течение 5 часов после их отправки. По-прежнему отключена (на время) функция открытия новых тем. Пока это разрешено только модераторам и админу. Приносим извинения за вынужденные неудобства, вызванные активной кампанией зафлуживания форума со стороны космополитических гендеров и адептов интернационала сатаны.

Я внесу сам предложенную Вами поправку в Ваше сообщение от 1 октября. Благодарю Вас за проявленное терпение.

0

20

Благодарю ув. админа за возвращение участникам возможности редактирования сообщений.

Также прошу ув. участников сообщать здесь или мне в ЛС пожелания по модерированию своих сообщений.

Темы "История Моссад и Бнай Брит" и "Обсуждение темы "О хороших евреях" соединены и почищены от флуда, который перенесен в раздел "Гендерный спам". Туда же будут переноситься прочие копипастерские труды товарищей из ОГПУ.

0


Вы здесь » Шехина » Разное » Оформление форума