Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к Кацу


Вопросы к Кацу

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Думаю, стоит посвятить отдельную тему одному из участников нашего форума, зарегистрированному здесь сразу под множеством ников: Мы_просто, ЛЛН, Шаблон, Т-3000 и т.д. В течение длительного времени он мимикрировал под "сторонника традиционного права" и противника Гоминтерна, симпатизирующего отстаиваемым нашей шахматной организацией идеалам христианской свободы, народной монархии и дружбы между народами. На поверку же оказался обыкновенным сексотом и талмудическим расистом, каких сейчас на просторах рунета миллионы.

Наше заочное знакомство с этим персонажем началось еще в 2006 году. Этот штатный работник спецслужб - один из двух вирусов, подцепленных мною еще в период дискуссий на форумах "МЕРА", "Русская идея" и московского отделения Союза Русского Народа. Все это как бы "оппозиционные политические площадки", и они, конечно же, находились под пристальным наблюдением синагоги и множества ее инквизиционно-репрессивных структур. Таким вот образом в их поле зрения десять лет назад попал и я.

Осенью 2007 года, как только мною был открыт форум wpc.freeforums.org, среди первых его участников оказались "Ин. Пламенный" и "Александр К.". Оба они с самого начала работали одной группой и забивали форум спамом и гевалтом. Поскольку большого наплыва посетителей на форуме не было, они сбежали с него еще в начале 2008 года. Однако следить за нашими публикациями не прекращали, и уже в 2010 году Инф. Пламенный немедленно объявился на сайте ИШФ, где мы начали систематическое разоблачение ритуальных каббалистических сплавов в шахматах. Наши с ним дискуссии должны быть памятны всем старожилам "Шехины". Второй же соглядатай некоторое время оставался в тени, не решаясь выступить под собственным именем.

Вот этот "Александр К." как раз и есть участник "Шаблон", которого мы давно уже окрестили Александром Кацем, поскольку настоящую свою фамилию он наотрез отказывается назвать. Если сотрудник "Пламенный" в течение нескольких лет выдавал себя за "христианского ревнителя" из МП РПЦ (пока не сорвался и не заявил в полемическом запале о "единосущии Христа и Антихриста"), то Кац отрабатывает легенду "простого крестьянского паренька", заинтересовавшегося вопросами глобального управления и слегка от них офонаревшего после ознакомления с азами предмета.

Конечно, Пламенный нам порядком уже осточертел своим троллингом и пустым словоблудием, и от Александра Каца тоже не приходится ничего осмысленного ожидать, однако несколько вопросов ему, на мой взгляд, стоит задать. Не так часто русским и советским людям предоставляется такая возможность - задать прямые вопросы адептам синагоги сатаны и потребовать у них ответа за творимые ими беззакония и преступления. Раз представляющий репрессивные структуры Кац вызвался быть на форуме бесплатным наглядным пособием, такую возможность надо использовать.

По крайней мере, у меня самого к этим деятелям имеется целый ряд вопросов, которые я в дальнейшем еще озвучу. Для этого тема и начата. Призываю и остальных участников форума не теряться.

0

2

Лев Шестов о беспочвенности А. Каца:

https://scontent.fmad3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/13769536_1032331476863458_5021744828643884501_n.jpg?oh=a2b08b978212525d6a806fcdfdffbbcb&oe=5820AEC8

Имеете что-то возразить?

0

3

Лучше не скажешь. Точка над i.

0

4

Пойдет ли в РФ кто-нибудь еще на "выборы", кроме Инф. Пламенного и А. Каца?

https://scontent.fmad3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/13754104_1033010113462261_8104889359194897401_n.jpg?oh=a490c502c195bc5b22707040b4809c28&oe=582EED7C

0

5

Несомненно, Пламенный, Кац и прочие бешенки всеми конечностями проголосуют за Реальных ПОЦанов, отметившись в соответствующих списках домкомов. Всегда наготове оппозиция - поцики Новальные, Каппаросы, Бени Диктовы, дамочки с оловянными глазами и прочая нечисть.
   Реальные кандидаты, способные составить конкуренцию ставленникам синагоги Сатаны, снимаются с пробега заблаговременно.

//Кот из столицы Алтайского края прославился на всю страну после того, как в конце прошлого года в ходе онлайн-голосования жители города выбрали его в градоначальники
Кот Барсик
Кот Барсик© Группа Вконтакте "Народный мэр Барсик"
МОСКВА, 26 июля. /ТАСС/. Кот Барсик, считающийся "народным мэром Барнаула", набрал более 5 тыс. голосов пользователей на сайте "Твоя-Россия.рф", где проводится конкурс по выбору символов для новых купюр номиналом в 200 и 2000 руб. Однако во второй этап конкурса он не пройдет, так как не относится к редким или уникальным животным, сообщили ТАСС организаторы конкурса.
https://phototass3.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20160726/4299778.jpg

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/v-strane/3487528

Животное (как и кандитат куда-либо) должно быть редким или уникальным, или (это обязательный признак, но об этом почему-то не говорится) - ТАЛМУДИЧЕСКИМ.

P.S. А возможно синагога Сатаны ни при чем? Быть может, в результате цепи вырождений и занятия мистико-каббалистическими опытами и упражнениями насекомые стали не только хромыми, косыми и картавыми, но еще и УМНЫМИ? А кто сомневается, может с Карлсеном или Каппаросом в шахматы поиграть.

P.P.S. Непримиримые и уважающие друг-друга оппозиционеры-поцики немножко поссорились из-за ПРИЯТНОГО ПОЦана

//Ответ А.А. Венедиктову, зачем-то вставшему на защиту И.И. Шувалова (жулика)
08.08.2016, 15:09 387 Венедиктов, самолет, Шувалов
Я не знаю, зачем уважаемый дорогой Алексей Алексеевич Венедиктов это делает, но делает он это не первый раз. Потому публикую подробный ответ и даже записал небольшой ролик с видеоответом:
Кто вдруг пропустил, на этих выходных в твиттере разгорелся яростный спор.
Алексей Венедиктов, главный редактор моей любимой радиостанции Эхо Москвы, бросил все свои усилия на то, чтобы выручить Шувалова и его корги.
Казалось бы, ну как можно сейчас отмазывать Шувалова? За месяц мы нашли у него припрятанный Роллс-Ройс, царь-квартиру на Котельнической, 3 квартиры в доме Косыгина и личный самолет, на котором он возит своих собак.
За месяц. Только по открытым источникам.
Однако Алексей Алексеевич провел то, что он сам почему-то называет «расследованием». По факту «расследование» заключалось в том, что то ли сам Шувалов, то ли юристы Шувалова передали ему документы на самолет, какие-то инвойсы и сопроводили железобетонным юридическим заключением, что «все законно». Вооружившись этих нехитрым арсеналом, Алексей Алексеевич бросился в бой.
Сначала он подробно рассказал об этом в эфире. Потом опубликовал блог на сайте. Ну и наконец провел все выходные в твиттере, защищая честного нашего вице-премьера.//

https://st.navalny.com/media/bim/1c/7e/1c7ef7f663a24127b508271366f1faac.jpg

ПОЦики БРАНЯТСЯ - ТОЛЬКО ТЕШАТСЯ.

А собачка, как и "кандидаты" на картинке, в отличие от Барсика, правильные, - СРЫЖА.

   Поцики-оппозиционеры и "правдолюбцы" вскоре помирятся. Помирились ведь и после "часов Навки" и "бизнеса Ликсутова", по поводу которых "оппонировали". И уважать соответственно меньше друг-друга не стали.   Быть может, на следующем слете дегенератов и "помирятся". Надеюсь, благодаря автору головоломок Е.Гику любители шахмат о времени и месте Слета будет проинформированы, с приложением фотоотчета с места события. 
http://www.chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-4/19-1.jpg
На юбилее "Эха Москвы" - полный фотоотчет Е. Гика на сайте "СN".
Что характерно, при 99% заполненности мероприятия "Во всех отношениях ПРИЯТНЫМИ ЛЮДЬМИ", на нем так же присутствовал А. Карпов. Не иначе, кто-то его ЗАСТАВИЛ, в отсутствие КАППАРОСА, быть живой иллюстрацией лозунга "Синагога и "шахматы" едины".
   
   И коль речь зашла о лозунгах. Г-н Новальный, не иначе, Ум гендеров (копает и накапывает, ищет и находит же как-то он их, этих "воров"), Беня Диктов, таки да, гендерная Честь и Совесть - все вновьнайденные Новальным "воры" вдруг, при рассмотрении по-честному и по-совести оказываются ПРИЯТНЫМИ ЛЮДЬМИ (что неудивительно), которые, в принципе и воровали-то по талмудовавилонским законам, то бишь и не воровали вовсе, да и как бы не у людей совсем. Новальный, который "хотел как лучше, а получилось как всегда" это тоже затем понимает, к взаимному уважению поциков.

P.S.
Барнаульцы вышли на одиночные пикеты, чтобы поместить кота Барсика на новые купюры
770
26 июля 2016, 20:39. Жизнь
В Барнауле прошла серия одиночных пикетов в поддержку инициативы изобразить кота Барсика на новых купюрах. На сайте твоя-россия.рф этот вариант собрал необходимые 5000 голосов для перехода в следующий тур. Однако организаторы конкурса отказываются всерьез рассматривать этот вариант.
http://obj.altapress.ru/picture/width/728/287539.jpg

Организаторы конкурса написали на сайте "Мы не можем не отметить креативность и чувство юмора жителей Барнаула и других участников голосования, которые выбирают Барсика, но пройти во второй раунд кот, к сожалению, не сможет: по правилам, в качестве символом могут предложены лишь те животные, которые считаются уникальными с точки зрения природной ценности или редкими".

Ранее на страничке кота в одной из соцсетей появилось обращение к "сторонникам", в котором Барсик призывает жителей города активнее голосовать за его кандидатуру.

http://obj.altapress.ru/picture/width/580/287540.jpg

Кроме того, Барсик через интернет-приемную Банка России отправил письмо на имя главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной с просьбой выступить гарантом того, что кота не снимут с онлайн-голосования, а голоса людей, отданные за него, никуда не исчезнут.

Какое же животное-символ ДОПУЩЕНО и лидирует в настоящее время? Уникальное с точки зрения природной ценности или редкое, как предусмотрено условиями конкурса?
http://baikal24.ru/public/images/upload/image1461072610987_i1.jpg

КОНЕЧНО ЖЕ, НЕТ. Животное - мессианское и вымышленное - символ Иркутска, ставшее им ПО ОШИБКЕ. Это БАБР.
http://www.amic.ru/images/upload/images_07-2016/images/100/0_f3b64_8819f933_orig_1.jpg

Бабр – геральдический зверь, изображенный на гербах Иркутска и Иркутской области. Он сочетает силуэт тигра и перепончатые лапы бобра. В результате ОШИБКИ художника именно бабр стал символом Иркутска. К 350-летию города символ превратили в памятник, который изготовила известный скульптор Нина Бакут. За 355 лет иркутской истории из тигра он превратился в неопределенного вида животное и стал отчасти мифическим существом, который ассоциируется с одним из самых старых городов Сибири.

   Комментарии излишни. Мессианским тварям остается только пожелать - НЕ ОШИБИТЕСЬ, ВЫБИРАЯ ПУТИ.

//12:38, 5 сентября 2016
Определились финалисты конкурса на символы для банкнот в 200 и 2000 рублей

Изображение: Рекламное агентство PROVODA / РИА Новости
Банк России объявил десятку финалистов конкурса по выбору символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей. За них жители страны отдали наибольшее количество голосов в ходе второго этапа отбора. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщил ЦБ.

Согласно сообщению регулятора в десятку финалистов вошли: Владимир (Золотые ворота и Успенский собор), Волгоград (скульптура «Родина-мать зовет!» и Мамаев курган), Дальний Восток (космодром Восточный и мост на остров Русский), Иркутск (озеро Байкал и бабр), Казань (Казанский кремль и Казанский университет), Нижний Новгород (Нижегородский кремль и Нижегородская ярмарка), Петрозаводск (музей-заповедник «Кижи»), Севастополь (Памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический), Сергиев Посад (Свято-Троицкая Сергиева Лавра), Сочи (олимпийский стадион «Фишт» и курорт «Роза-Хутор»).

5 сентября начался третий, финальный, этап отбора. В ходе него из 10 претендентов россиянам предстоит выбрать два города или территории, символы которых будут размещены на новых банкнотах, отмечается в сообщении регулятора. Подведение итогов состоится в прямом эфире телеканала «Россия 1» 7 октября.

28 июня ЦБ начал общероссийскую кампанию по выбору символов на банкноты в 200 и 2000 рублей. Отбор вариантов проходит на сайте Твоя-Россия.рф.

12 апреля председатель Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что регулятор выпустит банкноты номиналом 200 и 2000 рублей в 2017 году. Введение новых купюр призвано упростить расчеты граждан за товары и услуги.//

   ИТАК, зверь, кандидат в символы, отобрался ОДИН. И это БАБР. Кто бы сомневался.

Отредактировано иванЕс (Понедельник, 5 сентября, 2016г. 13:24:02)

0

6

Позвольте сохранить здесь одну цитату из творческого наследия замечательного русского историка, филолога, литературоведа и просто выдающегося эрудита В.В. Кожинова, имеющую отношение к старой нашей дискуссии (состоявшейся еще на прежнем форуме WPC) о роли Платона в становлении христианской философии и православного мировоззрения. В том споре на основополагающие принципы философии Платона наскакивал именно А. Кац, и, как мне помнится, делал это довольно неуклюже (он относил греческого философа к числу предтеч каббалистической теософии, путая его с нео-платониками). Поэтому я и решил воспользоваться этой темой.

Следующий фрагмент текста заимствован мною из статьи Вадима Валериановича Кожинова о русских славянофилах XIX века «О главном в наследии славянофилов» (1969).

http://s4.uploads.ru/yDsrU.jpg

***

Размышления о русской литературе

http://sd.uploads.ru/QOucg.jpg

с. 225

Обратимся к одной обобщенной характеристике славянофильского учения, весьма характерной для зарубежной науки. Речь идет о философских истоках и основах славянофильства.

Вначале отмечается, что исходным пунктом развития общеевропейской мысли была древнегреческая философия. Но она дошла до новых европейских народов двумя путями – через Рим и через Византию, которая уже  в IX веке передала свою образованность славянам:

«…ведущим философом в Византии был не Аристотель, отец логики, а Платон… В 870 году Фотий основал в Византии Академию… читал лекции по греческой философии… В духе Фотия действовали также двое знатных молодых людей из Салоник, примерно одного с ним возраста, - Кирилл и Мефодий, славянские апостолыЛитургия православной церкви непонятна без знания платоновской философии… У славян…. Греческое духовное наследство выражается… в общем отношении человека к миру и другим людям… 

...Русский философ Киреевский, во времена Гегеля учившийся в Берлине, говорил, что особым чувством постигают западные мыслители нравственное, другим чувством – прекрасное, третьим – полезное… Славянин мыслит, исходя из центра своего «я», и считает своей нравственной обязанностью держать все свои духовные силы собранными в этом центре и направлять их на вещи и людей не иначе, как соединенными… Славянское мышление в своей сущности является экзистенциальным… На Западную Европу… пытающуюся окончательно освободиться от единовластия рационализма, Восток оказал самое сильное влияние через романы Достоевского… (Философский словарь, пер. с немецкого, М. 1961, с.224-225)

В этом рассуждении намечена (правда, поверхностно и искаженно, о чем еще пойдет речь) реальная и существенная основа философского творчества славянофилов. Они продолжали именно «платоновскую» линию, которая, как они доказывали, определяла движение русской мысли с самого момента принятия христианства и развитие которой никогда не прерывалось. Основываясь на изучении древнерусской истории и литературы, И. Киреевский утверждал, что

«необозримое пространство» Руси «было все покрыто как бы одною непрерывною сетью, неисчислимым множеством уединенных монастырей, связанных между собою сочувственными нитями духовного общения. Из них… разливался свет сознания и науки во все отдельные племена и княжества… Вспомним, что некоторые из удельных князей XII и XIII века уже имели такие библиотеки, с которыми многочисленностью томов едва могла равняться первая тогда на Западе библиотека Парижская; что многие из них говорили на греческом и латинском языке так же свободно, как на русском… что в некоторых, уцелевших до нас, писаниях XV века (см. Писания Нила Сорского) мы находим выписки из русских переводов таких творений греческих, которые не только не были известны Европе, но даже в самой Греции утратились после ее упадка, и только в недавнее время и уже с великим трудом могли быть открыты в неразобранных сокровищницах… Несмотря на то, что уже полтораста лет прошло с тех пор, как монастыри наши перестали быть центром просвещения… русский быт, созданный по понятиям прежней образованности и проникнутый ими, еще уцелел… в низших классах народа. (Киреевский И.В. Полн. собр. соч., М. 1911, т.1, с.202-203).

Здесь раскрыто понятие об истинных корнях мыслей славянофилов, о той тысячелетней традиции, которую они стремились осознать и продолжить. Самобытное русское мышление, которое, по мнению славянофилов, опиралось, в отличие от западного, не на аристотелевскую, а на платоновскую традицию, представляло, с их точки зрения, необходимую, главную и исключительно ценную реальность русской культуры. Этому мышлению, по их понятиям, соответствовали так или иначе и своеобразные исторические судьбы, и особенный быт, и неповторимое искусство, и обладающий специфическим строем язык русского народа.

На Западе, как явствует и из цитированной статьи, это самобытное мышление склонны называть «экзистенциальным». Определенные основания для этого, по-видимому, есть; в каком-то отношении славянофилы предвосхитили экзистенциализм ХХ века...

В самом конце Вадима Валериановича, как мне кажется, повлекло немножко не в ту область (в философию "экзистенциализма"), но приведенные им высказывания И.В. Киреевского о значении Платона для русской культуры почти слово в слово совпадают со сделанными мною замечаниями в той старой принципиальной дискуссии с тов. Кацем. Пожалуй, полезно будет со временем разместить на нашем форуме и сами те полемические материалы. Они довольно любопытны и познавательны.

0

7

Читал ваш Платоновый спор с Александром К. Вы еще просили независимого арбитража помнится. Так я вам независимо скажу: Александр К положил вас на обе лопатки, ведь не зря вы раскидали его сообщения по разным темам форума. Использовали админресур с целью запутать читателей той полемики. Возможно и мое сообщение зашвырнете подальше.
Что же касается моего личного мнения насчет совместимости христианства и Платона, оно таково:
Христианство требует от человека внутреннего изменения (Царствие Божие внутрь вас есть« (Лк. 17:20-21))
Платонизм, да и не к ночи помянута всякая соловьевщина и гуманизм, мечтают  о перековке человека не с помощью свободной воли данного индивидуума, а с помощью внешних факторов - законов там или суперсправедливого государства. То есть с помощью построения "Царства Божия на земле". Именно этого, построения Божьего Царства на земле, требовали древние евреи от Христа. И когда не получили, то распяли Его.
Возможно Создателю не нравится идея насильно сделать добрым вкусившего запретный плод и познавшего добро и зло человека, а важен внутренний осознанный выбор.
Так что Платон и христианство не совместимы.

0

8

Эрик_Рамбалькошет написал(а):

Возможно Создателю не нравится идея насильно сделать добрым вкусившего запретный плод и познавшего добро и зло человека, а важен внутренний осознанный выбор.

Напрасно Ты животное ревнуешь к моему новому увлечению растениями.
Дрессуру никто отменять не собирается, а иначе чем вам будет заняться, пока порядочные люди выводят международную секту на чистую воду?

0


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к Кацу