Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Против некромантии » Яко с нами Бог!


Яко с нами Бог!

Сообщений 41 страница 60 из 93

41

Спасибо,Фрэнки,за развёрнутый ответ.И ув.Аспирант,не стоит считать,что я сюда пришёл "перелогиниваться"итд,прочитав перед этим и Сатирикон и WPC форум.Одно время даже растерялся-когда WPC замер-неужели с В.Саловым чего? Слава Богу,здесь нашёлся.
  Другое дело-книги,которые мы читаем.Вчера ,обсуждая с отцом(который видел все метаморфозы,со мной происходившие)тему нашей беседы с Вами,заметил,что она и на пряжках ремней у фашистов немецких напечатана была.Мелькнула даже мысель-а не полигон ли тут очередной жидовский ,вскрылся,в конце концов? Отгналась.Темой беседы далее была мысль,что все,кто пытался заглянуть в будущее- были либо чоткими поджидками,либо очарованными ихними идеями.Талмудизм сейчас-крупицами заразными разбросан по ВСЕМУ почти печатному наследию человеков,не говоря уже о науке,где также прямо проводятся раввинские сатанинских глубин открытия .(большой взрыв итд)
Теперь о книгах- в тех двух книгах,которые я привёл-в них тоненько так (а на самом деле-как и любая ересь-выпирается лишь что-то одно) под маркой Православия проводятся некие идеи.
    Но города дураков - такого ещё я с детства не вспоминал.От Вас же - никаких мыслей по этому поводу.
Но и Болдыреву я не противоречу:
    "Дело не в битье (хотя «бей» не нужно непременно понимать буквально – это просто выразительное слово для решительной и страстной борьбы), дело в объекте борьбы, в ее направлении; революционная борьба с буржуем – синоним разрушения, а контрреволюционная борьба с «жидом» - синоним обуздания разрушительной стихии."
  И от борьбы никто не отказывается,будьте уверены.Я начинаю с простых вещей в общении с людьми-хватит "очарования евреями".
   А что до "агентов из жидов"ув.Аспиранта,так даже в РПЦМП оказавшись,этих евреев крутит ого-го-кровушка берёт своё-о.Афанасия спросите.

  И никакой реакции на возможность 1000логинов здесь-как недавно ЛЛН отчебучил.

Я , конечно, тут невразумительно многое сказал,скажу ещё,: многое в жизни человеков самого говна свершается под лозунгом :за радибога,за радиистины итд.Один жорш Буш-юниор ,которому бог повелел,чего стоит,да Лютер Мартин(в монастыре как-то козла в его честь прозвал-Мартын Лютый).И за ради любвиклюдям свершается не меньше. Слишком тонкая грань.  И у нас всё на виду,всё открыто ,у Православных - легко переиначивать.
  конечно ,мне до Вашего уровня далёко пока по информированности,да по возможности обдумать - сейчас учусь я на водителя трамвая в СПБ,время отымается на это дело много.Это не в монастыре у доброго Батюшки в тишине с молитвой вникать. Но время от времени ,когда что тронет,не взыщите-буду влезать-непонятки надо обговаривать.

Отредактировано upplay (Вторник, 10 мая, 2016г. 21:19:04)

0

42

А что до "агентов из жидов"ув.Аспиранта,так даже в РПЦМП оказавшись,этих евреев крутит ого-го-кровушка берёт своё-о.Афанасия спросите.
Они сделали все что бы их там не крутило и таких горе священников и клир надо топить и сжигать . Врагам Веры не применим закон любви.

0

43

Ilias1
Франки обещал ответить .Совершенно со всем с вами согласен, да так и есть русских предпринимателей и коммерсантов и преступников, подчеркиваю бывших, практически нет и выборы русского президента это тоже на данном этапе тоже утопия и могу сказать, что о.Афанасий тоже это понимает,но надежды не оставляет.

Искренне рад, что Вы согласны со мной, уважаемый Илия. А если так, то позвольте еще раз повторить, для закрепления, главную из изложенных выше мыслей.

Современное контрафактное «еврейство» («иудейство», «жидовство») – это не нация и не религия. Оба мифа – о «еврейской национальности» и «еврейской религии» - суть два различных алиби для одной и той же преступной группы – интернационала (синагоги) сатаны.

Поэтому, если Вам, уважаемому о. Афанасию или кому угодно еще действительно хочется с организованной преступностью покончить, то самое первое, к чему следует стремиться – это выбить из рук преступников главные козыри их защиты, те мифы, которые придают видимость легальности их мизантропическим, антиправовым и богопротивным действиям. И ни при каких обстоятельствах их не повторять. Первый из этих мифов был закреплен в сознании совочков через советские сталинские паспорта, второй - через советскую сталинскую матриархию.

Употребление таких словосочетаний, как «еврейская национальность» или «религия иудаизма» по отношению к адептам интернационала совершенно недопустимо.

http://sf.uploads.ru/t/MHj6T.png
Синагога тов. Сталина (Сета)

Во-первых, потому что это неправда – интернационал является столь же антинациональным, сколь антирелигиозным, и его члены в умственном, духовном и душевном отношении опущены значительно ниже способности национальной или религиозной самоидентификации. Нередко они опущены даже ниже способности половой самоидентификации, а это самый низший уровень, ниже животного. Никакой этнической связи с «древним Израилем» у них нет, а их чисто магические и содомические наклонности абсолютно несовместимы с законами Моисея.

Во-вторых, это недопустимо, потому что полностью дезориентирует совочков в отношении всей социальной и гуманитарной проблематики сразу. Главная проблема совочков – слабоумие и их вынужденное существование в перевернутом положении, стоя на голове. Они никогда не смогут снова встать на ноги, если не поймут, что все их представления об окружающем мире ложны, а основной источник фальсификации их мировоззрения – это как раз мифы о «евреях» и соответствующие ложные «аксиомы», целенаправленно вбитые в их головы.

В-третьих, это недопустимо потому, что блокирует отток наиболее сообразительных попутчиков синагоги сатаны, не лишенных еще окончательно инстинкта самосохранения. Заметьте, я не говорю здесь о «хороших евреях», потому что хороших сатанистов нет, и не может быть, по определению. Я говорю лишь о лицах, наделенных способностью суждения и сознающих, что конечный пункт движения по заданной вавилонскими жрецами траектории «прогресса» может быть только один – планетарный концлагерь и самоуничтожение в нем, гибель всей цивилизации. Но даже если создаваемая система электронного рабства окажется хотя бы минимально «жизнеспособной» (что было бы еще большим злом, поистине космического масштаба), то сами рядовые члены СС станут при этом излишней нагрузкой на нее и будут ликвидированы с вероятностью 100%.

В-четвертых, это недопустимо потому, что делает в принципе невозможной борьбу с синагогой сатаны даже с чисто концептуальной, понятийной стороны. Если вы не называете преступников, расистов и ультрафашистов, организаторов геноцидов и холокостов, сатанистов и содомитов их собственными именами, принадлежащими им по праву, то они всеми этими именами назовут вас.  А это означает, что вы проиграете уже на самом первом этапе борьбы. Что, на самом деле, и происходит.

Поэтому я буду повторять эту мысль снова и снова – пока она не уляжется в головах окончательно: бессмысленно даже пытаться предпринимать какие-либо конкретные шаги на пути сопротивления синагоге сатаны, не определив, прежде всего, с чем именно мы собрались бороться.

Уважаемый Илия, не так важно, о чем именно Вы говорите – о том, что русские предприниматели есть или о том, что их нет; о том, что комсомольцев гундяевых, алфеевых и чаплиных за их  глумление над православием надо отлучать, топить и вешать, или же просто пороть, - что бы Вы ни говорили, это будет полезно, если Вы будете при этом выговаривать ГЛАВНУЮ АКСИОМУ – об антинациональном и антирелигиозном характере «еврейства». В противном случае все принесет только вред.

Потому что, по большому счету, все это – вещи второстепенные, и ошибки в них допустимы. Но в самом главном, в самом основном ошибаться нельзя. Ошибка в главном ставит крест и на России, и на Православии, и на всей человеческой цивилизации.

Если возможно, уважаемый Илия, мне бы хотелось еще раз убедиться в том, разделяете ли Вы (и уважаемый о. Афанасий) это важнейшее положение.

0

44

upplay
Спасибо,Фрэнки,за развёрнутый ответ.И ув.Аспирант,не стоит считать,что я сюда пришёл "перелогиниваться"итд,прочитав перед этим и Сатирикон и WPC форум.Одно время даже растерялся-когда WPC замер-неужели с В.Саловым чего? Слава Богу,здесь нашёлся.

Благодарю Вас, дорогой апплей, за столь теплое и пристальное внимание. Позвольте Вас попросить, пользуясь удобным случаем, все наиболее ценные материалы наших форумов тщательно сохранить. В отличие от уважаемого Э.Д. Ходоса, у меня никаких коллекций антиквариата нет, и никогда не было, мне распродавать нечего. А насекомые чрезвычайно злопамятны, они выступлений против себя не прощают. Так что последний свободный шахматный форум рунета, если его существование будет зависеть только от меня, тоже, увы, может оказаться не столь долговечным, как нам бы всем хотелось. Пожалуйста, пользуйтесь нашей открытостью и нашим гостеприимством, пока к тому есть возможность. 

Прошу написать мне в личную почту тех постоянных участников, кто готов был бы принять на себя функции администрирования форума.

0

45

ГЛАВНУЮ АКСИОМУ – об антинациональном и антирелигиозном характере «еврейства». Эти же слова нам сказал Христос и для нас это аксиома;Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Франки разделяю во всем. За о.Афанасия отвечать не буду но скажу что его живая книга как мы ее называем говорит о том же.
Но позволь не согласиться с одним не может, это стоять впереди"ГЛАВНУЮ АКСИОМУ – об антинациональном и антирелигиозном характере «еврейства»." это мы имеем в виду, какое дело бы мы не начинали во имя Царства Божьего.

  Христос так же сказал, и лучше Христа не скажет не кто :Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Первое и наиглавнейшее восстановление подчеркиваю и настаиваю Русской Православной Церкви без нее любая правда полуправда.

И еще не согласен со Сталиным, по моему вы не совсем понимаете роль Дзугаева, осетина по происхождению, это не однозначная фигура и рассматривать  его роль в истории нашей страны надо с религиозной точки зрения, а не фактам нам известным которые Синагога сатаны нам открыла выборочна. Задайте себе вопрос почему так люта ненавидят его "еврейство".По моему мнению Сталин не дала окончательно сбыться проектам демонов во плоти, развязавших революцией, геноцида гойского населения нашей страны.И то что в своих, мистерия больных, насекомые ссовци  обозвали его сетом, он все равно их обманул на сколько он мог в сложившейся ситуации.

Отредактировано Ilias1 (Четверг, 12 мая, 2016г. 12:36:47)

0

46

СХАРИИ ШНОБЕЛЬ ЧИТАТЕЛЯМ ПОКАЖУ http://m-athanasios.livejournal.com/609812.html вот вам в подтверждение моих слов.
http://s5.uploads.ru/t/54983.jpg

Отредактировано Ilias1 (Суббота, 14 мая, 2016г. 16:07:51)

0

47

Ilias1 написал(а):

И еще не согласен со Сталиным, по моему вы не совсем понимаете роль Дзугаева... Задайте себе вопрос почему так люта ненавидят его "еврейство".

Дорогой Илья, Интернационал сатаны - организация многоуровневая, даже внутри каждого уровня твари живут по закону джунглей (конкуренция прививается в семьях, а это - зависть и ненависть), а уж между уровнями идет обязательная постоянная борьба. Как пример, пиндовский фильм "Мистер и Миссис Смит". Где в супружеской парочке отношения как раз нужные кагалу - каждый из супругов принадлежит разным разведкам и являются тайными убийцами, получившими задание ликвидировать друг друга. И они, спя в одной постели, устраивают друг на друга охоту. На поражение. Замечательный пример "правильной масонской" семьи.

Если начальствующий прикажет, то эта борьба заканчивается и рубкой - резкой. Не правда, что внутри гендерного кагала взаимовыручка и взаимопомощь, отнюдь, там ненависть и междуубойчик, просто они умеют подчиняться слепо наставнику. И если наставник (раввин, или руководитель пятёрочки) прикажет помочь "своему мальчику", то помощь придёт и с потолка.

Со Сталиным была похожая ситуация. Он принадлежал к верхнему уровню одной из средненьких пирамид, и выполнял программу сатанинской партии саббатианцев. Это был человечек мелкий, тупой и завистливый. Только и умеющий, что хорошо выполнять спущенную ему задачу. В конце "пути" высшие твари обязательно жертвуют низшей откормленной тварью с тем, чтобы в конце концов и самим пойти под нож.

из Псалома 21:
"Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня, раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий."

тучные - специально утучняются для убоя,
васанские - специально выведенная порода красных волов для приношения ее в идеальную жертву, и эти жертвенные "волы" не знают что они сами жертва, пока они распинают Христа, Сына Божия. И орут, и плюют потому что им так синагога повелела, они же себя львами воображают. До времени...

А когда миссия выполнена, то через "институт еврейских жён" этих волов и ликвидируют. Эстерки совершенно спокойно утилизируют "жертвенную плоть".
Джугу именно так и убрали.

0

48

Возможно я не спорю у меня нет никаких доказательств возможно так получилось, что Господь и плохое в хорошее переводит, но у меня эта личность вызывает уважение только лишь потому, что уничтожил тварей самых из них взбесившихся и он на мой взгляд стал кнутом в Руках Господних и русские и не русские понесли на мой взгляд заслуженную кару за предательство Христа . Как бы вам не показалось это жестоким.
Мы же с вами знаем, что и волос с головы не упадет без Воли Божьей.

Отредактировано Ilias1 (Четверг, 12 мая, 2016г. 17:16:07)

0

49

Согласен, дорогой Илья, что Бог само зло в добро обращает и руками тварей более злейших тварей ликвидирует. "Невозможное человекам, возможно Богу". А на счет самоликвидации, то еще Раковский - масон очень высокого градуса, входящий в Бнай Брит и в кучу подобных мерзких мест, на допросе в НКВД посмеялся и сказал, что очень смешно слушать масонишек-революционеришек, когда, наконец, приходят и за ними самими (так как их ликвидация - явление обязательное и запланированное). Те сучат ножками, и в полном недоумении глазенками хлопают, вопя "я свой, я лояльный"… А там ничего личного, просто время пришло по долгам лохматому платить. Кормушка - то дорогого стоит. Души.

0

50

А вот вам пастыри честные и надежда на восстановление Русской Православной Церкви
еркви
СЛАВА БОГУ, РУССКАЯ ЦЕРКОВЬ ЕЩЕ ЖИВА http://m-athanasios.livejournal.com/599000.html
ЗАХОДИТЕ К О.АФАНАСИЮ, МНОГИЕ ТЕМЫ С ВАМИ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ ПОСТОЯННЫЕ ЧИТАТЕЛИ ЗНАЮТ О ВАС И УВАЖАЮТ ВАШУ РАБОТУ . И ЭТО БУДЕТ НЕ БЕЗ ПОЛЬЗЫ БУДИТЕ ДЕЛЬНЫЕ ССЫЛКИ ДАВАТЬ НА ВАШ САЙТ, ВЫ ЕГО ЛУЧШЕ ЗНАЕТЕ, БУДИТ ВСЕМ ПОЛЕЗНО.

Отредактировано Ilias1 (Пятница, 13 мая, 2016г. 11:39:18)

0

51

Ilias1
ЗАХОДИТЕ К О.АФАНАСИЮ, МНОГИЕ ТЕМЫ С ВАМИ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ ПОСТОЯННЫЕ ЧИТАТЕЛИ ЗНАЮТ О ВАС И УВАЖАЮТ ВАШУ РАБОТУ . И ЭТО БУДЕТ НЕ БЕЗ ПОЛЬЗЫ

Сердечно благодарю Вас, уважаемый Илия, и за добрые слова понимания, и за приглашение. Мы также очень высоко ценим труд о. Афанасия – тем более важный в столь трагический для жизни Церкви момент решительного и, похоже, безрассудно-исступленного наступления на нее синагоги сатаны. 

СЛАВА БОГУ, РУССКАЯ ЦЕРКОВЬ ЕЩЕ ЖИВА http://m-athanasios.livejournal.com/599000.html

Но самое важное событие для Церкви, слава Богу, состоялось – без епископов Церковь уже не останется. Первым из них на путь исповедничества встал Владыка Лонгин, епископ Банченский. И это не удивительно. Он духовное чадо Блаженнейшего Владыки Онуфрия.
…Уверен, что найдутся и другие епископы православные. Многие просто не хотят до предстоящего волчьего собора свою позицию обозначать. Таких Владык понимаю. Лукавые нынче времена, нужно быть мудрыми яко змия.
     Так что и здесь Господь явил глубину Своего Неизреченного Промысла. Опять зло в добро обратил. И преступная "стрелка в гаванском ангаре" положила начало ...очистительным процессам в нашей Церкви.
     Пусть вся младовладычняя пехота, за последние годы массово нарукоположенная, строем за бывшим патриархом и митрокомпозитором в унию и идет... Еще и попов смирновых пусть с собой забирают, и паству картавую...
     А мы в Православной Церкви останемся. И, уверен, церковный народ тоже.
     Аминь и Богу слава!

Присоединяемся от всего сердца к пожеланиям о. Афанасия. Однако по части молчаливого отказа прочих владык МП обозначить свою позицию и предать ересиарха Гундяева анафеме согласиться не могу и особой мудрости в таком молчании ягнят не усматриваю. Позвольте по данному поводу напомнить еще раз золотые слова Константина Николаевича Леонтьева:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/da/Leontiev.jpg/220px-Leontiev.jpg

В области чувства и действия я понимаю и люблю пути прямые; в области мысли я прямым путям не доверяю.

Эти бы слова да аршинными буквами на лбах у всех иезуитски-пронырливых и номенклатурно-послушных «владык» выбить. Может, они собрались диссертации докторские защищать по теме комсомольских стрелок лжепатриарха с лжепапой и обдумывают наиболее убедительные святоотеческие эпитеты и формулировки?

Но ведь речь-то идет о поступке, а не о глубокой метафизической медитации. И свое отношение к догматизированной апостасии сталинской матриархии им всем надо было обозначить уже давно, очень давно - еще в момент обучения в семинариях и академиях. Во всем этом присутствует явно антихристианский дух лукавства и оппортунизма. Такое впечатление, что все уже так привыкли к нему, что и замечать перестали.

Даже тот факт, что выступление владыки Лонгина вынужденно воспринимается чадами МП как некий исповеднический подвиг, на мой взгляд, показывает всю глубину духовного нездоровья псевдоцерковной структуры, созданной тов. Сталиным, как известно, с большевистскими темпами. Что это за разговоры о «послушании Святейшему»?

Значит, пока «святейший» промышлял табачными и водочными акцизами, он был «молодец» и верность ему хранили.

Пока «святейший» благословлял руководство египетского крокодила РФ на разграбление собственности, деиндустриализацию, офшоризацию, развал с/х, тотальную коррупцию и геноцид собственного населения – от был «молодец» и владыка Лонгин хранил ему верность.

Пока «святейший» якшался с материализованными бесами, обменивался с ними любовными посланиями, заседал с одних собраниях, называл их «досточтимыми братьями» (да не просто «братьями», а «старшими братьями», руководителями и наставниками на всякую «премудрость») – он был молодец, канонически безупречный цадик-праведник, и никаких нареканий не вызывал.

Пока он заседал во Всемирном Совете Церквей с раввинами, шаманами и колдунами, наподписывал целую кучу экуменических соглашений и нес на камеру несусветный антихристианский бред – тоже был безупречен.

Пока с попустительства «святейшего» проводилась содомизация и педофилизация всей страны, торговля детьми и органами, нарастал разгул коммерческой трансплантологии (как верно отметил уважаемый аспирант, по принципу «кто не спрятался, я не виноват») – тоже епископ Банченский хранил ему верность?

А что же теперь-то такого чрезвычайного случилось, что внезапно перестал «святейший» комсомолец и хасидский мистик Гундяев удовлетворять православному чувству верных?

Может быть, отец Афанасий нам объяснит? Нам-то на эти темы вообще не пристало рассуждать. Мне вот, например, все это представляется какой-то неубедительной игрой в православие. Ненастоящее все это - имитация и симулякр, мазохизм и изощренный садизм по отношению к пастве.

И вообще, на мой взгляд, пора уже оставить все оправдания и ссылки на то, что, дескать, «времена такие - лукавые». Времена у нас постапокалиптические, времена праведной нетерпимости, нулевой толерантности к ультрафашистской доктрине синагоги сатаны. Из этого и следует исходить.

И такой вопрос позвольте еще к Вам обратить, уважаемый Илия: как Вы представляете себе Второе Пришествие Христа? Вы не могли бы своими словами как-то доступно объяснить, как, с точки зрения нашего материального мира и современных технологий, это может восприниматься верующими и к каким материальным последствиям должно привести? Вопрос, на самом деле, очень важный.

0

52

Начну отвечать тебе вот с этог откровения сделанного Богом Вседержителем Ездре обрати внимание на слова" дом ваш пуст" упоминание об Ездре было в 5 веке до Рождества Христова( возможно здесь будут неточности  но до Рождества Христово точно)

28Так говорит Господь Вседержитель: не Я ли умолял вас, как отец сыновей и как мать дочерей и как кормилица питомцев своих, 29чтобы вы были Мне народом и Я вам Богом, чтобы вы были Мне сынами и Я вам Отцом?

30 Я собрал вас, как курица птенцов своих под крылья свои. Что ныне сделаю вам? Отвергну вас от лица Моего.

31 Когда принесете Мне приношение, отвращу лице Мое от вас; ибо ваши дни праздничные и новомесячия и обрезания Я отринул.

32 Я послал к вам рабов Моих, пророков; вы, схватив их, умертвили и растерзали тела их. Кровь их Я взыщу, говорит Господь.

33 Так говорит Господь Вседержитель: дом ваш пуст. Развею вас, как ветер мякину, 34и сыновья не будут иметь потомства, потому что заповедь Мою презрели и делали то, что зло предо Мною.

35 Предам домы ваши людям грядущим, которые, не слышав Меня, уверуют, которые, хотя Я не показывал им знамений, исполнят то, что Я заповедал, 36не видев пророков, воспомянут о своих беззакониях.

Теперь те же слова только сказанные Исусом Христом "СКОЛЬКО РАЗ ХОТЕЛ Я СОБРАТЬ ДЕТЕЙ ТВОИХ, КАК ПТИЦА (наседка) СОБИРАЕТ ПТЕНЦОВ СВОИХ ПОД КРЫЛЬЯ И ВЫ НЕ ЗАХОТЕЛИ!СЕ, ОСТАВЛЯЕТСЯ ВАМ ДОМ ВАШ ПУСТ!" сколько времени прошло с тех пор когда Ездре сие откровение сделал Господь
Господь как говорит нам Святоотеческое Писание не скор на расправу.
И тот же Лонгин в своей речи говорит что мы и раньше знали это беззаконие, но сейчас на весь мир прозвучала ересь из уст лжепатриарха. И это я думаю Господь сам дает нам старт показав все народно что эти служители антихриста делают.
Я дальше отредактирую, но мысль должна быть тебе понятно. Не корректные цитаты но я торопился прошу прошения за это.И еще добавлю если вашу здесь написанную информацию вылить на голову не подготовленного человека, то он в лучшем случае перестанет вас читать . Так же и о.Афанасий если он все что знает будет рассказывать не подготовленным зомбированным бедным людям то они сбегут и не узнают Истины ни когда и на всегда будут утеряны для вечной жизни.
И те кто сегодня с головой кинулись обличать лжепатриарха не все достойны занимать пред алтарем Божьим место и мы это знаем и о.Афанасий об этом говорил и раньше и сейчас как не странно покажется еще осторожней надо смотреть на мимикрирующих батюшек так как много из них больные и об Истине и не слышали . Но старт дан.
Вот пример и об этом всем о.Афанасий знает

но как говориться детям молоко дают,а взрослые с зубами твердую пищу могут есть. В действительности надежды мало на выздоровление большого количества людей ну надо делать, что должно и можем.

И такой вопрос позвольте еще к Вам обратить, уважаемый Илия: как Вы представляете себе Второе Пришествие Христа? Вы не могли бы своими словами как-то доступно объяснить, как, с точки зрения нашего материального мира и современных технологий, это может восприниматься верующими и к каким материальным последствиям должно привести? Вопрос, на самом деле, очень важный.

Во все Своей Славе, а перед этим будет наказание вавилонской блудницы то есть всему рукотворному, я думаю уже не будет тех технологий о чем идет речь.А в действительности не задумывался на этот счет,  я воспринимаю как все и написано в Богооткровении .
А технологии будут сопровождать антихриста и зрительно и чувственно(страстно)видимым всему  мире. А вот Христос придет  судить людей во Все Своей Славе и как зрительно его все узрят так и душа почует Своего Владыку и Создателя и всем тогда будет без всякого сомнения все понятно, что это Христос . Я думаю мы увидим все тонкий духовный мир до селе нам не видимый и закрытый мне кажется не на долго но мы это увидим . Ну я так думаю.

Отредактировано Ilias1 (Суббота, 14 мая, 2016г. 17:06:13)

0

53

Ilias1
И еще добавлю если вашу здесь написанную информацию вылить на голову не подготовленного человека, то он в лучшем случае перестанет вас читать . Так же и о.Афанасий если он все что знает будет рассказывать не подготовленным зомбированным бедным людям то они сбегут и не узнают Истины ни когда и на всегда будут утеряны для вечной жизни.

Не сомневаюсь, что о. Афанасий все прекрасно понимает. Я читал его письма «святейшему» - очень толковые, правильные, здравые мысли им были высказаны. Однако «дозирование информации» - тоже дело хитрое, и если всегда ориентироваться только на наименее подготовленных, то далеко не уедешь.

И если говорить зомбированным бедным людям только то, к чему они привыкли и что желают услышать, то это для них окажется путь не в жизнь вечную, а в верную погибель. Ведь христианство – это не «искусство возможного», а скорее наоборот – искусство невозможного. Да, христианский идеал очень высок, и он не всякому по плечу. А Вы хотели бы загнать советских людей в сталинскую матриархию широкими воротами? Так и с такими намерениями «успех» далеко не гарантирован.

Вот, например, какой процент зомбированных мирян МП хотел бы услышать о том, что тов. Сталин «заслуживает уважения», а уничтоженный мистиками каббалы русский народ («полудикие, глупые и тяжелые люди») – «понес заслуженное наказание»? Как это на днях утверждали Вы, уважаемый Илия:

…у меня эта личность вызывает уважение только лишь потому, что уничтожил тварей самых из них взбесившихся и он на мой взгляд стал кнутом в Руках Господних и русские и не русские понесли на мой взгляд заслуженную кару за предательство Христа . Как бы вам не показалось это жестоким.

Дело отнюдь не в жестокости, а в несоразмерности, безадресности, а зачастую и в явной несправедливости «кары» - потому как в первую очередь пострадали как раз самые лучшие, те, кто Христа не предавал.

Нельзя все списывать на «Божью волю», уважаемый Илия, поскольку в реальной жизни и политике действуют еще множество индивидуальных человеческих воль, коллективная воля начальства насекомых и еще воля их «отца» и руководителя. И они сплошь и рядом Божьей воле противостоят. Принципиально противостоят.

Чем провинились те русские люди, которые были уничтожены сталинскими и труманскими опричниками в лагере Дахау? Чем они предали Христа? Ничем, это был акт чистого мракобесия, садистского губительства трепещущей человеческой твари. Акт явно богопротивный - чистый, концентрированный сатанизм.

В Дахау, бывшем гитлеровском концлагере, символично превращённом американцами в лагерь для пленных эсэсовцев и подлежащих репатриации русских солдат, происходило следующее… Бывшие солдаты и офицеры РОА заявили о нежелании возвращаться в СССР… Осуждённые на выдачу объявили голодовку. На стол, покрытый белой материей, поставили крест, обвитый чёрным, и святые иконы. Весь следующий день и ночь молились; обречённые на смерть пели церковные гимны.
(См. нашу тему «День Победы»).

http://farm4.static.flickr.com/3563/3590184048_2ae404de19.jpg

Покорнейше прошу меня простить, уважаемый Илия, но я решительно не вижу, каким образом Ваше подчеркнутое проявление уважения к Сталину (который сам по себе мало что значит, но зато является символом мессианского антихристианского проекта истребления русского народа) и осуждение скопом всех русских людей (понесших, якобы, «заслуженную кару») может способствовать прояснению умов и без того зомбированных советских верующих?

На мой взгляд, желательно было бы вносить в нашу жизнь поменьше мистических умонастроений и побольше здравого смысла. Мы и без того оказались жертвами страшного пропагандистского террора, оскудения ума и невиданного в человеческой истории разгула мистического мракобесия. Ведь вот этот Ваш тезис -

Мы же с вами знаем, что и волос с головы не упадет без Воли Божьей.

нам очень хорошо знаком в интерпретации хасидских мистиков КОБ: «Б-г не казнит праведника».

Подобные декларации, при вовлечении их в умственную деятельность индивидами с определенной психической наклонностью, со всей неизбежностью ведут к обоснованию любого террора, любого мракобесия, любого волюнтаризма и губительства человеческих душ.

Слишком много сейчас на планете психопатов, неспособных мыслить, но зато одержимых идеей ликвидации «зла и негативов» и «воплощения Божьей воли», мечтающих стать «колесницами Шехины». Им  и надо противопоставлять Любовь, Разум и Логос, то есть, Христа – что, кстати говоря, сам о. Афанасий достаточно успешно делает.

А Вы, дорогой Илия, как мне кажется, многие вещи поспешно говорите, необдуманно. Ведь почему гундяевская братия так долго и так успешно морочит голову советским людям? Да потому, что в богословии, философии и метафизике все решают тончайшие смысловые нюансы, и далеко на каждый в них способен разобраться. Но научиться разбираться просто необходимо, потому что легких путей к спасению уже давно нет.

0

54

Уважаемый Илья, есть такая рубричка на одном из православных сайтов "Этот день в истории". На сегодня, 15 мая 2016 банер возвещает следующее:
http://s2.uploads.ru/t/rEoBO.png

0

55

Нельзя все списывать на «Божью волю», уважаемый Илия, поскольку в реальной жизни и политике действуют еще множество индивидуальных человеческих воль, коллективная воля начальства насекомых и еще воля их «отца» и руководителя. И они сплошь и рядом Божьей воле противостоят. Принципиально противостоят.
Франки ты и вправду считаешь множество индивидуальных человеческих воль, коллективная воля начальства насекомых и еще воля их «отца» и руководителя, против Воли Божьей может пересилить.
ты считаешь что грех без покаяния может остаться не замеченным и ни каким возмездием не заканчивается.
И к сожалению на войне умирают как и хорошие так и плохие и больше первых(хороших).

А Вы, дорогой Илия, как мне кажется, многие вещи поспешно говорите, необдуманно. Ведь почему гундяевская братия так долго и так успешно морочит голову советским людям? Да потому, что в богословии, философии и метафизике все решают тончайшие смысловые нюансы, и далеко на каждый в них способен разобраться. Но научиться разбираться просто необходимо, потому что легких путей к спасению уже давно нет.
Добавлю и не когда и не было.
Нет никаких тонкостей в церковной жизни все написано надо выполнять, а дальше Господь направит. И для того, что бы им не морочили мозги им всего лишь надо иметь интерес к церковной жизни и бороться с невежеством, а не ловить благодатных состояний и не искать с лупой чудеса и мироточения . А Богословие не всем под силу это Дар Божий.

И еще вопрос к тебе если в ближайшее время люди не услышат тебя и таких как ты и таких как о.Афанасий и не пересмотрят свое отношения к окружающим событиям а иначе не протрезвеют и опять эти насекомые развяжут маштабную войну кто им будет виноват. Если мы грешники и не приносим покаяние угодное Богу и попадаем в ад мы кого должны винить Бога,жидов ,сатану и бесов.соседа, или все-же самого себя.
Вот ты Франки разместил вот это
В Дахау, бывшем гитлеровском концлагере, символично превращённом американцами в лагерь для пленных эсэсовцев и подлежащих репатриации русских солдат, происходило следующее… Бывшие солдаты и офицеры РОА заявили о нежелании возвращаться в СССР… Осуждённые на выдачу объявили голодовку. На стол, покрытый белой материей, поставили крест, обвитый чёрным, и святые иконы. Весь следующий день и ночь молились; обречённые на смерть пели церковные гимны.
[color=black]Страшные события описаны здесь и только каменное сердце не откликнется на это.
А почему ты дальше не разместил вот это.

   Наступило 19 января - православный праздник Крещения Господняя… Офицеры и солдаты, отправляемые на смерть, поклялись умереть и своей кровью остановить репатриацию русских в советские концлагеря. Умерщвляли себя - осколками битого стекла перерезали вены и горло; вешались, наносили раны в сердце.[/color]
Давай будем честными, а не будим делать чисто комсомольские призывы типа как ты смеешь.
Умерщвляли себя - осколками битого стекла перерезали вены и горло; вешались, наносили раны в сердце
Какое это отношение имеет к православию разве Господь нас призывает себя умершвлять или здесь автор что то не так преподнес или это полное отсутствие веры, Господи помилуй.

Отредактировано Ilias1 (Понедельник, 16 мая, 2016г. 10:33:21)

0

56

Ilias1

Франки ты и вправду считаешь множество индивидуальных человеческих воль, коллективная воля начальства насекомых и еще воля их «отца» и руководителя, против Воли Божьей может пересилить.
ты считаешь что грех без покаяния может остаться не замеченным и ни каким возмездием не заканчивается.

Уважаемый Илия, покорнейше прошу меня простить, но Вы нам начали излагать Концепцию Общественной Безопасности и недоброй памяти книгу Шигалева из «Бесов» Достоевского. А мы эту хасидскую доктрину давно уже разобрали и отвергли. Никакая человеческая цивилизация на основе этого лжеучения невозможна.

Весь «религиозный» пафос ХХ столетия как раз и заключался в вытеснении здравого христианского вероучения вот этим хасидским мистическим наваждением «исполнения Воли Божьей». Для того и совершалась великая октябрьская гендерная революция в России, с пролитием океана крови, чтобы полностью раздавить христианскую доктрину о свободе человеческой воли. В том и заключался сатанинский апломб инф. пламенных революционеров – истребляя русских православных людей, они всего лишь «исполняли Волю Творца», чувствовали себя «бичом Божьим».

И при этом еще глумились, садистски убивая беззащитных и ни в чем не повинных людей: что же ваш Бог вас не защищает, наверное, нет Его? Стало быть, вы все великие грешники, ведь без Божьей воли ни один волос не упал бы с вашей головы?

Воля Творца, с точки зрения этих псевдорелигиозных психопатов (Бориса Францевича Гулько, Берла Лазара, шириковых, гариковых и т.д.), заключается в построении планетарного концлагеря Освенцим - «коммунизма», или «царства б-жия на земле», в котором уже НИКАКОГО МЕСТА НЕ БУДЕТ ДЛЯ СВОБОДНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ВОЛИ, а все будут покорно и альтруистично исполнять эту самую «б-жью волю», то бишь, решения раввината. Все будут рабами, и все будут исполнять «Волю Творца», как она в мишне, гемаре, тосефте, барайте и т.п. прописана.

При чем здесь, простите, Ваше заключение про «пересилить Божью Волю»? Нет, разумеется, речь идет не о «пересиливании», а об использовании ДАННОЙ БОГОМ СВОБОДЫ на пользу или во вред – и себе, и окружающим.

При обращении человеческой свободы во вред себе или окружающим, можно и даже необходимо поворачивать вопрос в сторону нравственно-духовную или правовую – и во втором случае, говорить о ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ и о справедливом правовом воздаянии за совершенное зло уже при этой жизни, здесь, на земле.

Но ни в коем случае нельзя называть совершаемые грехи и преступления «исполнением Воли Божьей» или «служением Творцу злыми устремлениями». А именно это делают хасидские мистики, Мордехай Бубер, кобовцы и Вы, уважаемый Илия, вместе с ними. Поэтому им и булгаковское «Евангелие от сатаны» (МиМ) так пришлось по нраву. Очень уж там все мистично изложено – и про волос, и про б-жью волю.

То, о чем Вы говорите, дорогой Илия, есть главная ересь сталинской матриархии и даже больше того - главное антихристианское мракобесие ХХ столетия. 99% человеческих бед и страданий в ХХ столетии имели своим источником именно излагаемые Вами порочные антихристианские идеи.

И поэтому мне даже пришлось начать писать мою критику КОБ с раздела под названием «Главный тезис КОБ», в котором как раз я и имел удовольствие разобрать весь излагаемый Вами комплекс порочных хасидских идей:

- «б-г не казнит праведника»,
- «б-г говорит с каждым человеком на понятном ему языке жизненных обстоятельств»,
- «все в истории совершается наилучшим при данном уровне нравственности способом»,
- «тов. Сталин заслуживает уважения» (опять же, за то, что стал «орудием Божьей Воли»),
- «русский народ понес заслуженное наказание и т.п.»

Все эту мистику мы уже проходили много раз, с большими подробностями, и изучили ее весьма обстоятельно. А Ф.М. Достоевский изложил ее в своем романе «Бесы» в неоднократно нами цитированном диалоге Кириллова со Ставрогиным:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9b/Dostoevskij_1863.jpg/200px-Dostoevskij_1863.jpg

- ...Всё хорошо.
- - Всё?
- Всё. Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому. Это всё, всё! Кто узнает, тот сейчас станет счастлив, сию минуту. Эта свекровь умрет, а девочка останется – всё хорошо. Я вдруг открыл.
- А кто с голоду умрёт, а кто обидит и обесчестит девочку – это хорошо?
- Хорошо. И кто размозжит голову за ребенка, и то хорошо; и кто не размозжит, и то хорошо. Всё хорошо, всё. Всем тем хорошо, кто знает, что всё хорошо. Если б они знали, что им хорошо, то им было бы хорошо, но пока они не знают, что им хорошо, то им будет нехорошо. Вот вся мысль, вся, больше нет никакой!
- Когда же вы узнали, что вы так счастливы?
- На прошлой неделе во вторник, нет, в среду, потому что уже была среда, ночью.
- По какому же поводу?
- Не помню, так; ходил по комнате... всё равно. Я часы остановил, было тридцать семь минут третьего (обратите, пожалуйста, внимание на эту тройку, семерку, даму).
- В эмблему того, что время должно остановиться?
- Кириллов промолчал.
- Они нехороши, - начал он вдруг опять, - потому что не знают, что они хороши. Когда узнают, то не будут насиловать девочку. Надо им узнать, что они хороши, и все тотчас же станут хороши, все до единого.

Вы уж, пожалуйста, определитесь, уважаемый Илия, к чему у Вас больше стремление – к Истине, Логике и Свободе (а значит, и к вынужденному изобличению и наказанию преступников, продиктованному живой и действенной любовью к людям) или же к хасидскому мистицизму.

Пребывание в литургическом общении с ересиархами Гундяевым, Алфеевым, Чаплиным  и прочими – бесследно не проходит. Однако вовсе не обязательно идти у них на поводу в столь насущных вопросах веры и личного спасения.

Искренне надеюсь, что о. Афанасий Ваших ересей и заблуждений не разделяет.

0

57

Ilias1
Какое это отношение имеет к православию разве Господь нас призывает себя умершвлять или здесь автор что то не так преподнес или это полное отсутствие веры, Господи помилуй.

Прошу Вас, не лукавьте, уважаемый Илия. Русские казаки - это были не дрессированные совочки, они реалистично смотрели на мир, без розовых очков. Они отлично знали, что такое пытки в НКВД и прекрасно понимали, какая судьба ожидает 2 миллиона русских беженцев, выданных уважаемому Вами Иосифу Виссарионовичу и его халдейским заплечных дел мастерам.

Да, несколько десятков из этих людей, пытаясь пробудить хоть какое-то сочувствие "западной общественности" и привлечь внимание к совершаемому акту геноцида, публично покончили с собой при попытке их депортировать. С точки зрения христианской ортодоксии, это большой грех. Однако они рассчитывали своей смертью спасти сотни тысяч своих собратьев, и не нам с вами их за это судить.

0

58

Ilias1 написал(а):

Какое это отношение имеет к православию разве Господь нас призывает себя умершвлять или здесь автор что то не так преподнес или это полное отсутствие веры, Господи помилуй.

А как же тогда, например, Св. Евпраксия Зарайская, мученица († 1237)?

http://s2.uploads.ru/t/OflgS.jpg

Она бросилась со стены крепости с маленьким сыном, чтобы не достаться самой татарам на поругание, сохранив тем самым супружескую верность, а сына сберечь от осквернения иной верой. И прославленна Святой Церковью Христовой именно за этот подвиг.

А мученица-дева Пелагея Антиохийская?

http://se.uploads.ru/t/WD28C.jpg

«Святая Пелагия, жившая в царствование Диоклетиана в Антиохии Сирийской, происходила из знатного рода. Правитель города, узнав, что она – христианка, послал воинов взять ее. Воины, исполняя повеление правителя, окружили дом, где жила Пелагия. Тогда она начала умолять воинов подождать, и когда они согласились, святая стала лицом к востоку на том месте, где обычно молилась, и, простерши руки и возведя очи к Небу, усердно молила Бога, чтобы ей не быть отданной в руки воинов, но отойти к Нему жертвою непорочною и чистою. После сего она оделась в лучшие свои одежды, бросилась с верху дома и предала дух свой Богу. Св. Пелагии было всего 15 лет, когда она, для сохранения своего девства, так добровольно пострадала. Это было в начале IV века. См. Амвросий св. Пелагию, хотя она и не успела потерпеть от гонителей мучений за Христа, поставляет в пример мученичества. У св. Иоанна Златоуста есть о ней два слова, в которых прославляется сия юная блаженная мученица».

0

59

спасибо,ув.Аспирант,за жизнеописание мученицы-девы Пелагеи Антиохийской. Раздумывал иногда сам о том,что считать самоубийством. Нонешние верующие о такой стараются не вспоминать(за 15 лет в Православии,за трапезой в монастыре чего только не читали,а про св.мученицу не слышал ни разу даже в разговорах).

0

60

upplay написал(а):

Раздумывал иногда сам о том,что считать самоубийством.

Только не злоупотребите знанием. Вероятно здесь есть очень тонкая грань.

0


Вы здесь » Шехина » Против некромантии » Яко с нами Бог!