Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Критика » Эдуард Ходос


Эдуард Ходос

Сообщений 41 страница 60 из 214

41

Еще одна причина, по которой у меня не вызывает сомнений ритуальный и плановый характер авиакатастрофы 31 октября 2015 года, заключается в наличии у нее поразительной шахматной параллели. Возможно, кому-то это может показаться странным, но имя «Исаак» вовсе не является распространенным в мире шахмат. После кончины Исаака Ефремовича Болеславского в 1977 году и Исаака Кэждена в 1985-м почти не осталось заметных шахматных фигур с этим библейским именем. Сразу даже как-то затрудняюсь припомнить хоть кого-нибудь – за одним ярким исключением, которым являлся «шахматный историк» Исаак Максович Линдер. Один знаменитый шахматный Исаак у нас все-таки был – до субботнего октябрьского дня 2015 года. Посмотрите, пожалуйста, следующую заметку сайта CN:

На 95-м году ушёл из жизни известный шахматный историк Исаак Линдер
Воскресенье, 01.11.2015 13:40

Исаак Линдер скончался в последний день октября, не дожив двадцати дней до своего 95-летия.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-A4/lin1.jpg

Пять лет назад в Центральном доме шахматиста широко отметили юбилей Линдера - шахматного историка, литератора, кандидата исторических наук, автора свыше 400 работ по вопросам отечественной и зарубежной шахматной культуры. "Он современник и соавтор всех чемпионов мира разом", - сказано было о нём в тот вечер, и это не является сильным преувеличением.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Linder-90/IMG_8069.JPG

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Linder-90/IMG_8070.JPG

Chess-News выражает соболезнования родным и близким Исаака Максовича Линдера.
http://chess-news.ru/node/20391

И.М. Линдер родился в Вене 20 ноября 1920 года, а с 1925-го года проживал в СССР-Египте-Мицраиме. Был юным пионером, занимался в шахматных кружках вместе с Василием Смысловым, Юрием Авербахом, Владимиром Симагиным. В сеансе одновременной игры встречался с самим Эммануилом Ласкером. Шахматным мастером так и не стал, однако место в волшебном мире шахматных сплавов все-таки нашлось и для него.

Скупые строки из Википедии:

Исаак Максович Линдер (20 ноября 1920, Вена, Австрия — 31 октября 2015, Москва,Россия) — советский и российский шахматный историк и литератор. Кандидат исторических наук (1973).

Вот, что Исаак Линдер рассказывал о себе 10 лет назад по случаю своего 85-летия:

Действительно, хотя я продолжаю плодотворно работать, а последние пять лет значительно интенсивнее, чем раньше, – нет-нет да и вспомнишь свою жизнь. Мне не о чем жалеть. Я получил признание и в своей стране, и за рубежом. За заслуги награжден высшими наградами Спорткомитета и Олимпийского комитета России. Меня приглашают на всемирные конгрессы и международные конференции коллекционеров и историков шахмат. (Немцы называют меня «гроссмейстер истории шахмат»). Казалось бы, все чудесно, но… когда меня приглашают, я почти всегда ставлю условие – прием за их счет. Ведь те гонорары, которые я получаю у нас за книги, позволяют только нормально существовать. Не более. Это прибавка к пенсии. Все же иностранцы приезжают за свой счет.
«Вечерняя Москва»
http://www.euruchess.org/cgi-bin/index.cgi?action=printtopic&id=1100&curcatname=&img=interview2

Вообще-то, «шахматный историк» - это не профессия и не способ заработка. Сколько-нибудь правдивая книга по истории шахмат вообще не может быть издана в мире талмуда и каббалы. Даже фальсификация и мифологизация шахматной истории, которой профессионально занимался Исаак Максович, как следует из его собственного признания, не принесла ему больших дивидендов. Да и «шахматный гроссмейстер» - это тоже никакая не профессия. Вавилонские жрецы готовы раскошелиться на шахматы лишь тогда, когда им требуется оформить оккультную упаковку для очередного ритуала массовых человеческих жертвоприношений.

Удивительным образом, не только жизнь, но и смерть Исаака Линдера оказалась подчинена логике больших и малых каббалистических мистерий. Было ли это «жертвоприношение Исаака» истинным или фейковым – судите сами. Однако «совпадение» более чем странное. На кончину Исаака Линдера на том же сайте шахматных новостей откликнулся сам дисквалифицированный Г.К. Каппарос:

Часть шахматной истории
Понедельник, 02.11.2015 17:43

• Гарри Каспаров, экс-чемпион мира

http://chess-news.ru/sites/default/files/imagecache/Avatars/blog_authors_pics/kasparov-min.jpg

Весть о кончине Исаака Максовича Линдера застала меня в дороге, и невольно вспомнились хрестоматийные слова Стейница: «Я не историк шахмат - я сам кусок шахматной истории...»
За свою почти столетнюю жизнь Линдер стал не только одним из известнейших историков шахмат, но и неотъемлемой частью шахматной истории XX века. Он играл ещё в сеансе против Ласкера и знал почти всех чемпионов мира. Его грандиозная энциклопедия «Короли шахматного мира» (2001) не имела аналогов в шахматной литературе.
Наши встречи с Исааком Максовичем, его увлечённость делом и широта эрудиции незабываемы.

http://chess-news.ru/node/20397

Мы с вами, дорогие друзья, уже отлично знаем: где Каппарос, там сплавы, там надувательство, там ритуальные человеческие жертвоприношения.

Вот и рассудите, что за инф. ритуал был исполнен 31 октября 2015 года, если ради него не пожалели «последнего из могикан», шахматного историка Исаака Линдера.

0

42

ykmrzhai
Я бы добавил, что Борис Сергеевич Миронов задает далеко не самую удачную модель поведения - донкихотство. Неудачная модель, т.к. проигрышная модель поведения, неэффективная, на потеху бесам. Жиды обожают донкихотов за их мнимую опасность. Я не против донкихотов пишу - и такие люди должны быть, мы даже можем ими восхититься, удивиться, посочувствовать им. Но дело в том, что "гиганты" и "драконы" гораздо реалистичней и опасней, чем это рисует воображение Донкихота. Донкихоты - это духовно слабые люди, в познании горькой правды человеческой жизни они не смогли осилить весь трагизм положения и сломались, превратились в инвалидов ума.

Хорошо еще если это донкихотство, а не азефовщина. Я прослушал интервью до конца и наблюдаю все ту же набившую оскомину политическую конструкцию: от путинизма к сталинизму. В 2006-м году Борис Сергеевич хотя бы призывал к «национальному восстанию» (абсолютно нереальному, поскольку 99,9% обывателей совершенно не представляют себе, с каким именно явлением они столкнулись в лице интернационала сатаны), а теперь что?

Поменять «плохого путина» на «хорошего путина», потому что есть не только «плохие евреи», но и «хорошие евреи» (по умолчанию, адепты 5-й сфиры Гвуры и мошиаха бен Иосиф товарища Сталина)?

В конечном итоге, с какой стороны ни посмотрите, все упирается в ультрафашистскую мифологию «избранной нации», и без ее развенчания никакой выход из сложившегося политического тупика невозможен. Раз «нация», значит, есть и «хорошие», а эти «хорошие» постоянно тасуют три наперстка-матрешки, в которых «путин», «сталин» и «хитлер/тароцкий» - и настойчиво предлагают выбрать одного из трех.

Нами управляет не «путин», а талмуд и «Зохар», мистики-шизофреники, зазубрившие их наизусть, и их гендерные воспитанники - миллионы омерзительных, полностью дегуманизированных, агрессивно-послушных шириковых, готовых на любую подлость и на исполнение любых самых преступных приказаний своих хозяев, ради того, чтобы выслужиться и поддержать свой привилегированный статус вертухаев концлагеря Освенцим.

Как может этого не понимать политик со стажем Б.С. Миронова?

Ведущий  "Нейромир ТВ" (какое-то немножко странное название, навевает "нейро-лингвистическое программирование" - ну да ладно) в конце передачи покорил своих зрителей за "банку пива" и "молчаливое согласие". Я не придираюсь, да и придраться в общем не к чему, все верно, но вопрос в другом. Нет у людей других моделей поведения - отобрали:

Логотип Нейромир ТВ практически тот же самый, что и у Академии Тринитаризма:
   
https://static.hypercomments.com/data/avatars/227171/avatar http://www.trinitas.ru/p-com/tzn-9-1.gif

На старом форуме wpc подробный разбор этих символов провел сионолог в теме «Задерей – концептуал по жизни». Все фотки там, к сожалению, полетели, но в целом и без того понятно, что символика каббалистическая.
http://wpc.freeforums.org/topic-t15.html

Думаю, что подобные логотипы можно считать неплохой визуальной репрезентацией игры в наперстки.

0

43

franki написал(а):

Поскольку, по-видимому, в какой-то части рунета возобладали настроения тотального скепсиса, так что люди перестали уже верить чему бы то ни было и готовы отрицать все, что угодно, предлагаю рассмотреть эту историю, опираясь исключительно на несомненные факты. Их не так много, но, на мой взгляд, они выстраиваются во вполне ясную общую картину.

Итак, что нам известно из официальных источников? Катастрофа рейса 7К9268 произошла...

Возможно, у все большего количества людей нет никаких оснований доверять тому, что вещают в телевизоре. Да и так ли уж несомненны эти ничем не подтвержденные "несомненные факты из официальных источников"?

Тем не менее, сразу хочу отметить, что остальные Ваши рассуждения никаких противоречий у меня не вызывают.

Да и никто из ув. участников, полагаю, не ставит под сомнение ритуальный характер события. Ваше, как всегда блестящее обоснование сценария, уважаемый админ, укладывается здесь превосходно. Очень признательна Вам за объяснение ритуально-мистической подоплеки этой катастрофы.

Но хотелось бы еще уточнить один момент. Дело в том, что я немного другой вопрос имела в виду. Попробую яснее сформулировать:

Имеет ли значение то, каким образом сценаристы воспроизвели катастрофу? Именно с технической точки зрения исполнения ритуала - насколько важно, было ли подстроено реальное крушение пассажирского авиалайнера, или нам просто объявили по телевизору, что самолет упал? Что мешает мистикам поставить знак равенства между бутафорским спектаклем и подлинной катастрофой?

Может быть, продвинутые строители электронного концлагеря таким изощренным способом переводят ритуальные жертвоприношения в информационное пространство. Если мы предположим, что крушения самолета в действительности не происходило, что какие-то самолетные обломки завезены и разложены точно в заданном месте, пассажиров и членов экипажа похитили, возможно ритуально умертвили (всех или какую-то часть), и в нужное время объявили в СМИ о падении самолета. Наверное, такой вариант никак не отменяет значимость ритуальной компоненты "катастрофы"? 

И я не думаю, что при подобном развитии событий действия мистиков предстают менее чудовищными, чем при воспроизведении реальной катастрофы.

0

44

УТилиТА
Возможно, у все большего количества людей нет никаких оснований доверять тому, что вещают в телевизоре. Да и так ли уж несомненны эти ничем не подтвержденные "несомненные факты из официальных источников"?
Тем не менее, сразу хочу отметить, что остальные Ваши рассуждения никаких противоречий у меня не вызывают.

Благодарю Вас, уважаемая Утилита, - конечно, именно это я имел в виду, когда написал выше о том, что следует исходить из фактов.

Не то, что СМИ сообщают, является для нас "несомненным фактом", а несомненным фактом является то, что СМИ преподносят именно эту версию событий.

Я стремился показать мистериальный характер данной "медийной операции" ("psyop") и ее истинную оккультную подоплеку. Теперь, когда мы оккультную сторону этой мизантропической кампании раскрыли, и мы стоим на твердой почве фактов, а не предположений и спекуляций, мы можем вернуться к поставленным Вами вопросам о соотношении фейка и истины в произошедшей трагедии - то есть, к технической стороне реализации данного апокалиптического ритуала.

Имеет ли значение то, каким образом сценаристы воспроизвели катастрофу? Именно с технической точки зрения исполнения ритуала - насколько важно, было ли подстроено реальное крушение пассажирского авиалайнера, или нам просто объявили по телевизору, что самолет упал? Что мешает мистикам поставить знак равенства между бутафорским спектаклем и подлинной катастрофой?

И я полностью с Вами согласен в том, что какими бы ни были ответы на эти вопросы, они не могут повлиять на нашу оценку самого этого вавилонского ритуала.

И я не думаю, что при подобном развитии событий действия мистиков предстают менее чудовищными, чем при воспроизведении реальной катастрофы.

Именно так. Чуть позже я свои соображения представлю.

0

45

Совершенно согласен с franki, это было массовое жертвоприношение гоев. Широко разошедшийся в сети список имён и фамилий жертв не оставляет в этом сомнений. Кое-где этот список приведён в латинской транскрипции прямиком из данных загранпаспортов, видимо в интересах тех субъектов, кто не различает буквы кириллицы.

Отредактировано Сорняк (Суббота, 7 ноября, 2015г. 14:33:05)

0

46

franki написал(а):

Саббат, в который случилась трагедия, в вавилонской талмудической традиции называется ШАББАТ ВАЕРА (ВАЙЕЙРО), по первому слову соответствующего недельного отрывка Торы (параши) וירא (ивр. — «И явил(ся)»). Речь идет о явлении Господа патриарху Аврааму у дубравы Мамре. В данную парашу входят стихи книги «Бытие» с 18:1 по 22:24. Приведу краткое содержание этих глав в пересказе Википедии:

Уважаемый Franki. Конечно с самого начала ясно , что это не техногенная катастрофа, так как матричный анализ позволяет без всяких экспертиз
установить факт искусственного подрыва самолета рейса 9268. Это жертвоприношение скорее всего планировалось задолго до начала войны крокодила РФ с Изидой (ИГИЛ и Изида по английски звучит одинаково  Isis). Об этом говорят множественные совпадения которые не могут быть случайностью. К отмеченному Вами совпадению 31.10 - каббалистического праздника Хэлоуин с Шаббат Ваера хочу добавить еще некоторые факты.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/126/10/126010192_image.jpg
самая младшая жертва сатанистов Дарина Громова

дата 31.10 - праздник сатанистов Хэлоуин.
сумма чисел модели самолета 231 + номера рейса 9268 = 31
Место падения самолета озвучиваемое в сми   - ь южнее города Эль-Ариш - южный район города находится на широте 31.10
И ивритская гематрия слова Эль (бог) = 31
По еврейскому календарю это было 18 Хэшвана, хэшван в хасидском календаре 12-й месяц, а по общему календарю 18.12 - Хай Элул.
Столько каббалистики в один день дает основание предположить, что готовились к этому давно, возможно хитрый пластиковый заряд
был заложен еще в Петербурге.

очень интересно бы исследовать как возник Хэлоуин - ведь 31.10 - чисто еврейская нумерология.

С уважением Черная Пешка

Отредактировано black_pawn (Воскресенье, 8 ноября, 2015г. 07:35:44)

0

47

Пересказываю свой комментарий в Facebook'e. Более известный предшественник Исаака Максовича Линдера - прославленный комик Макс Линдер  https://en.wikipedia.org/wiki/Max_Linder умер (покончил с собой) как и положено 31 октября. Неожиданное совпадение в русскоязычной Википедии ставится под сомнение и дата смерти указана как 31 октября (1 ноября ?) 1925.

0

48

franki написал(а):

Позднее выделю наш обмен мнениями в отдельный топик, поскольку мы значительно отклонились от направления этой ветки. Честно признаюсь, не ожидал, что с таким напором будет отстаиваться версия фейка. Но коли так, тем более стоит уделить внимание расследованию данной трагедии. Насколько смогу, постараюсь внести ясность.

Наверное пора тему жертвоприношения 31 октября 2015 года в отдельный топик.

0

49

franki написал(а):

Хорошо еще если это донкихотство, а не азефовщина. Я прослушал интервью до конца и наблюдаю все ту же набившую оскомину политическую конструкцию: от путинизма к сталинизму. В 2006-м году Борис Сергеевич хотя бы призывал к «национальному восстанию» (абсолютно нереальному, поскольку 99,9% обывателей совершенно не представляют себе, с каким именно явлением они столкнулись в лице интернационала сатаны), а теперь что?

Ничего не могу утверждать про азефовщину Бориса Миронова, т.к. не следил за его биографией. А вот донкихотство налицо, которое и есть по своему характеру провокация.

franki написал(а):

В конечном итоге, с какой стороны ни посмотрите, все упирается в ультрафашистскую мифологию «избранной нации», и без ее развенчания никакой выход из сложившегося политического тупика невозможен. Раз «нация», значит, есть и «хорошие», а эти «хорошие» постоянно тасуют три наперстка-матрешки, в которых «путин», «сталин» и «хитлер/тароцкий» - и настойчиво предлагают выбрать одного из трех.

Уважаемый Франки, а вы не задумывались над тем, что другой альтернативы не существует. Вот такая печальная реальность, я бы даже сказал невыносимая. Можно, конечно, вообще ничего не выбирать и такой позиции держаться, но многие ли на такое способны? Что я хочу сказать, человек выйдя из этой "еврейской матрицы" ничего не увидит, ощутит пустоту и вернется назад. Понятно, что все остальное сатанисты выжгли, но и человек в этих условиях завязан на аристотелевское определение "Человек по своей природе есть общественное (другой вариант перевода — политическое) животное". Я вот постоянно вспоминаю ваше резюме (по мотивам Л.Н. Толстого): «нами управляют полностью сумасшедшие – не сумасшедшие либо воздерживаются, либо лишены возможности участвовать.» И меня только один вывод: или человек рано или поздно сходит с ума, или человек выбывает из политического процесса, а это считай и из биологического процесса.

Мне кажется это удачно в теме про Эдурда Ходоса затронули еще и Бориса Миронова.

franki написал(а):

Нами управляет не «путин», а талмуд и «Зохар», мистики-шизофреники, зазубрившие их наизусть, и их гендерные воспитанники - миллионы омерзительных, полностью дегуманизированных, агрессивно-послушных шириковых, готовых на любую подлость и на исполнение любых самых преступных приказаний своих хозяев, ради того, чтобы выслужиться и поддержать свой привилегированный статус вертухаев концлагеря Освенцим.

Мы это уже знаем, во многом благодаря вам, и даже это уже знают некоторые агрессивно-послушные шириковы.

0

50

franki написал(а):

у Вас нет ощущения, что Б. Миронова курируют органы, и что он заполняет определенную политическую нишу?

Знаю, что Вы относитесь к большинству националистов как к медиумам еврейского влияния. В последнее время тоже склоняюсь к этой точке зрения, т.к. на то есть серьезные основания. Ни в коем случае не хочу умалить заслуг Б.С. Миронова, более того, не имею на это никакого морального права, поскольку подобного рода деятельность в последнее время сопряжена с риском для жизни. Тем не менее в его политической биографии есть вещи, которые меня, например, также смущают. Парадоксально, но всеми без исключения националистами, многие из которых люди далеко неглупые, за прошедшие четверть века не было сделано ничего для того, чтобы сценарий по окончательному развалу России и уничтожению остатков христианского населения предотвратить. А ведь многие из них знали, ну или по крайней мере догадывались, что он существует. И вместо того, чтобы заниматься серьезными вещами, составляли какие-то письма, потом занимались доказательством, что в них нет ничего экстремистского. Потом бегали с этими справками. Очень сложно представить, чтобы еврейские лоббистские структуры так работали. Там делается ставка на подбор и расстановку кадров, экономическую взаимопомощь, предотвращение ассимиляции и т.п. К тому же зачем придавать только что созданной организации статус маргинальной? Они что думали, что им после «бей жидов» позволят работать или в думу пустят? А ведь в политической биографии Б.С. такой сценарий тоже присутствовал:

И антиеврейский пафос здесь чересчур уж примитивный, можно сказать, провокационный.

franki написал(а):

Однако меня настораживает тот момент, что его взгляды на "еврейский вопрос" и его уровень понимания оказались как бы заморожены за последние 10 лет. Дискурс почти не меняется.

franki написал(а):

Борис Сергеевич - один из столпов "русского освободительного движения". Он задает людям совсем неверные ориентиры, он дезориентирует людей, скрывает от них чудовищный трагизм нашего положения и ответственность, которая на всех нас лежит.

Борис Сергеевич в последнее время говорит, что еврейский вопрос для него лежит исключительно в политической плоскости. По каким соображениям он это говорит – по конъюнктурным или действительно так считает – не могу сказать. Может быть, не хочет дополнительного комплекта ярлыков. Но у меня складывается такое впечатление, что Б.С. т.н. «иудаизмом» всерьёз не интересовался. Фактуру он хорошо ощущает, а метафизику – нет.

franki написал(а):

Если Вам приходилось лично с Б.С. пересекаться, я был бы очень Вам благодарен за личные Ваши впечатления.

Я человек далекий и от политики, и от национализма, а тем более от его московской тусовки, хотя в свое время приходилось пересекаться с людьми из СРН на периферии. И атмосферу 2005 года помню достаточно хорошо. Тогда действительно находились люди, готовые безвозмездно пожертвовать личным временем, здоровьем. Думаю, и сейчас придут, даже несмотря на то, что их кинули по пять раз. Вообще мне кажется, главное, что удалось сделать – это не дать сформироваться региональным структурам. Вроде бы есть организация, а кого она организует? 2-3 сотни человек в Москве? Как эти 2-3 сотни будут защищать русский народ в случае большой заварухи, и кто будет их слушать, кто им будет подчиняться?

Короче говоря, наши вожди очень странные люди. Среди них есть хорошие журналисты и публицисты, но главного, создать из русских в России силу, они не сумели. Время упущено. У упущенного времени есть цена. В ближайшее время мы 100% прочувствуем её на своей шкуре. Как ни крути, но Б.С. один из немногих, кто об этом сейчас говорит.  Остальные споткнулись на сурковщине. На сайте СРН, например, тематика: ЦРУ, Стрелков, Холмогоров, Новороссия, бандеровщина, малазийский Боинг. Дискурс «завис». Это было актуально 1,5-2 года назад. А мы уже давно в другой исторической реальности.

Вот такие соображения, уважаемый Админ. Не судите строго – сам пребываю в замешательстве.

0

51

black_pawn
Уважаемый Franki. Конечно с самого начала ясно , что это не техногенная катастрофа, так как матричный анализ позволяет без всяких экспертиз
установить факт искусственного подрыва самолета рейса 9268. Это жертвоприношение скорее всего планировалось задолго до начала войны крокодила РФ с Изидой (ИГИЛ и Изида по английски звучит одинаково  Isis). Об этом говорят множественные совпадения которые не могут быть случайностью. К отмеченному Вами совпадению 31.10 - каббалистического праздника Хэлоуин с Шаббат Ваера хочу добавить еще некоторые факты…

Вы правы, уважаемый BP, в этом теракте много странных матричных моментов. Один из самых подозрительных (из числа до сих пор не упомянутых) – это чисто славянский состав всех находившихся в авиалайнере пассажиров и членов экипажа. Взгляните, пожалуйста, на таблицу, немедленно появившуюся в Википедии и скопированную многими СМИ:

http://s3.uploads.ru/t/H1Fdi.jpg

Как могло оказаться, что на борту одни только граждане «Великороссии», «Малороссии» и «Белоруссии»?

Еще большее недоумение появляется после сопоставления данной таблицы с результатами последней переписи населения в РФ (2010 г.). Интересующие нас данные я свел в еще одну показательную таблицу (обратите внимание, что белорусы идут под 16-м номером в списке национальностей РФ, места с 8-го по 15-е я опустил):

http://s7.uploads.ru/t/3jmDv.jpg

Как возможно, что число «граждан России, Украины и Белоруссии», случайно оказавшихся на борту аэробуса А321-231 рейса 7К9268 («Кагалмафии») СТОЛЬ ТОЧНО СООТВЕТСТВУЕТ ПРОПОРЦИИ ЭТИХ «НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ» В СОСТАВЕ НАСЕЛЕНИЯ ЕГИПЕТСКОГО КРОКОДИЛА РФ? (Точность результатов переписи нас в данном случае не интересует, но мы помним о том, что не так давно Герман Стерлигов озвучивал совсем иную статистику (закрытую), по которой жителей РФ в действительности уже менее 90 миллионов человек. Уничтожение и вымирание идет значительно более высокими темпами, чем свидетельствуют официальные документы.)

Этот вопрос сам по себе наводит на мысль, что название торговой марки Metrojet является неслучайным.

30 марта 2012 года под бортовым номером EI-ETJ этот A321 был сдан в лизинг уже российской авиакомпании Когалымавиа. 30 апреля того же 2012 года его у International Lease Finance Corporation выкупила голландская компания AerCap, которая повторно сдала этот авиалайнер российской Когалымавиа, которая в свою очередь с 1 мая 2012 года уже работала под торговой маркой Metrojet.

Снова обратите внимание: 30 апреля и 31 октября – это противоположные точки на «колесе года», главные шабаши в календаре «язычников»: Белтейн-Первомай и Хэллоуин (сам термин «белтейн» означает «сияющий огонь», или «Огонь Бела (ВИЛа-Ваала»).

http://s7.uploads.ru/t/sxL94.jpg

С 1 мая 2012 года «Кагалмафия» начала работать под торговой маркой «Metrojet». С момента смены вывески до катастрофы прошло ровно 3 с половиной года – это снова числовая мера антихриста по Апокалипсису: 42 месяца. Еще раз напомню: за неделю до трагедии генеральный директор авиакомпании Сергей Петрович Мордвинцев оставил свою должность.:

Генеральным директором до 23 октября 2015 года являлся Сергей Мордвинцев.

http://s2.uploads.ru/t/PBgjK.jpg
С.П. Мордвинцев уже возглавил авиакомпанию «Оренбуржье»

Тоже увидел «вещий сон»?

Слово «metro», греч. «метрон» означает «мера» (помимо всего прочего), то есть, это не простой лайнер, а «лайнер меры» - осуществляющий «выброс» определенной каббалистической меры.

Jet имеет значение 1. струя || брызгать; бить струей 2. факел (пламени) 3. жиклер, форсунка, сопло; насадок; патрубок 4. реактивный двигатель

http://s7.uploads.ru/t/PVpOw.jpg
И на эту карту попала Беэр-Шева-Вирсавия

Можно заключить, что катастрофа авиалайнера Когалымавиа где-то на границе Египта и Израиля является точно рассчитанным (отмеренным) и спланированным ритуальным жертвоприношением, не только нацеленным против «дорогих россиян» и славян, но и несущим определенную числовую меру. Что мистики в данном случае хотели своим халдейским терактом «нашаманить» и «наворожить», можно догадаться.

0

52

Мы не должны забывать и о главном герое этой ветки - Э.Д. Ходосе. Появился обещанный ролик - довольно интересный.

"От Нострадамуса до Жириновского: прогнозы и реалии" - Эдуард Ходос

Эдуард Давидович правильно назвал Владимира Вольфовича "фарисеем". Однако напрасно он оставил без комментариев некоторые реплики Жириновского в программе "2 против 1".

Например, его бредовое заявление о том, что "бедные евреи хотят спокойной жизни", а никто им не дает "успокоиться в Израиле", и из-за этого им приходится "искать новые пункты базирования" - в РФ или на Украине. Вавилонские сатанисты не "спокойной жизни" ищут, они хотят планетарного концлагеря Освенцим, и ничем меньшим не удовлетворятся.

Мы уже много раз писали о том, что, согласно Вавилонскому талмуду, в "царстве мошиаха" (т.е., при "коммунизме") у каждого вавилонского сатаниста должно непременно быть по 2800 гоев-рабов (мы объясняли, откуда взялось в талмуде это число). Если в какой-то стране у сатанистов окажется по 2799 рабов, вместо 2800, то они на всю планету поднимут визг о "государственном антисемитизме" в такой стране.

При таких шизофренических установках и планах о "спокойной жизни" можно забыть. Ее не будет никогда. Или скажем иначе: "спокойной жизни" у вавилонских сатанистов не будет до тех пор, пока сердобольные гои не отнимут у них талмуд.

0

53

Ник. Колобков
Пересказываю свой комментарий в Facebook'e. Более известный предшественник Исаака Максовича Линдера - прославленный комик Макс Линдер  https://en.wikipedia.org/wiki/Max_Linder умер (покончил с собой) как и положено 31 октября. Неожиданное совпадение в русскоязычной Википедии ставится под сомнение и дата смерти указана как 31 октября (1 ноября ?) 1925.

Благодарю Вас, уважаемый Владимир. Такое совпадение, несомненно, могло быть дополнительным источником псевдорелигиозной радости для мистиков. Интересно также, что МАКС - это акроним "международного авиационно-космического салона" в Подмосковье, известного, среди прочего, и своими авиашоу. Нотариконы каббалисты обожают, во всех смыслах этого слова.

0

54

franki написал(а):

Новая видео-заставка Х.О.Д.О.С. перед обещанным монологом "От Нострадамуса до Жириновского: прогнозы и реалии". Используется диалектический шахматный квадрат 4х4 с 8-ю белыми и 8-ю черными клетками. В такой заставке снова можно усмотреть символизм 8-й сфиры ХОД.

Слушайте, гудит со всех сторон...

Пару замечаний по поводу новой заставки Х.О.Д.О.С.
Вот в передаче такая надпись: черный квадрат Малевича - зло, а белый квадрат человечества - добро.

Да, скорее, от мракобесия Ходос никогда уже не избавится. Годы и круг общения дают о себе знать. Ну какой квадрат может быть добром? Да, "евреи" связывают с "черным квадратом" восстановление третьего храма - это символическое напоминание их сатанинской миссии. А белый квадрат тут причем? Что человечество связывает с белым квадратом? С белым квадратом человечество ничего не связывает и никогда не связывало. У человечества добро лежит вне геометрических парадигм. Это только вавилонские язычники могут иметь какие-то виды на "белый квадрат". Включите просто логику: если "черный квадрат" как жидо-еврейский символ - и только в этой трактовке - есть зло, то нет никаких предпосылок считать "белый квадрат" символическим добром. Уже на крайний случай выбрал бы Ходос какой-нибудь православно-масонский крест - я б его еще ну как-то понял.

У меня ко всем здравомыслящим людям только одно пожелание - завязывайте со всякой символикой, чем меньше ее, тем мир добрее. Все положительные сакральные смыслы, которые возможно когда-то и существовали, давно уже выжжены инфернальным огнем.

Ну и лозунг этот: за веру, князей и отечество. Где это и какие князья? Пусть Эдуард Давидович соизволит всем показать КНЯЗЕЙ, за которыми стоит идти, а мы уж тогда и живота не пожалеем.

Отредактировано ykmrzhai (Воскресенье, 8 ноября, 2015г. 15:59:22)

0

55

black_pawn написал(а):

дата 31.10 - праздник сатанистов Хэлоуин.
...
очень интересно бы исследовать как возник Хэлоуин - ведь 31.10 - чисто еврейская нумерология.

Да понятно, что это за Хэлоуин:

День Реформации — праздник, отмечаемый протестантскими церквями (в частности лютеранами и реформатами) 31 октября — в память о 31 октября 1517 года, когда Мартин Лютер разослал свои знаменитые 95 тезисов местным епископам, чтобы они выступили против индульгенций и (по словам Филипа Меланхтона) прибил их к двери церкви в Виттенберге — событие, считающееся официальным (формальным) началом Реформации в Европе.

Уже в XVI веке День реформации частично отмечался. Сначала использовали даты 10 ноября или 18 февраля (дни рождения и смерти Лютера); к тому же праздником был день Аугсбургского исповедания (25 июня). Курфюрст Саксонии Иоганн-Георг II в 1667 году объявил праздником 31 октября. Эта дата добилась признания в большинстве евангелических стран.

В лютеранской церкви День Реформации отмечается ежегодно. Литургический цвет — красный, символизирующий кровь мучеников святой Христианской веры.

Этот праздник является государственным в германских землях Бранденбург, Мекленбург-Передняя Померания, Саксония, Саксония-Анхальт и Тюрингия, а также в Словении и в Чили. В 1949—1967 годах был государственным праздником ГДР.

Во время праздничных Богослужений читается Псалом 45, Деяния Апостолов 19:23-34.

Реформацией возможно был нанесен самый сокрушительный удар в истории по христианской Европе. И не сложно заметить, что хэлоуин пришел из протестантских стран.

0

56

Если уж речь зашла о Линдерах в ракурсе безопасности и терроризма, считаю нужным упомянуть здесь ещё одного. Это видеоролик от 30 дек. 2013 г.

Эксперт по безопасности и противодействию терроризму Иосиф Линдер считает, что из-за отсутствия оперативной информации предотвратить серию терактов в Волгограде оказалось невозможным. По мнению специалиста, особое внимание надо уделить компетенции и уровню подготовки территориальных правоохранительных органов, которые за это отвечают...

Автор множества книг. Одна из них:
http://bookz.ru/pics/voorujen_646.jpg
Интересно звучит название персонального сайта www.линдер.рф

Вот набольшое интервью с Иосифом Борисовичем Линдером.

Кто вы, доктор Линдер?
Что такое реанимация, он узнал раньше, чем ощутил вкус молока матери, потому что родился мертвым. Оживлен был в барокамере стараниями врачей. Позже, уже став врачом, написал и защитил диссертацию, тема которой связана с применением иглоукалывания в анестезиологии и реанимации.
Ленинский завет «учиться, учиться и еще раз учиться», ставший для многих поколений советских граждан своего рода фетишизированным заклинанием и потому далеко не всеми воспринятый как руководство к действию, Иосиф Борисович Линдер принял на веру безоговорочно и всю жизнь неотступно ему следовал и следует. В результате на сегодняшний день, в тридцать восемь лет, он — доктор медицины, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательской деятельности, действительный член Нью-Йоркской академии наук, профессор, декан факультета безопасности Академии международного делового сотрудничества, доктор юриспруденции, президент Международной контртеррористической тренинговой ассоциации (МКТА), консультант по безопасности Государственной Думы и МВД России, обладатель высокого 8-го дана по джиу-джитсу и кобудо... И этим его активы не ограничиваются, но перечислять их все я не могу ввиду ограниченности отпущенной мне печатной площади.
Причем каждый из этих активов подтвержден не только документально, но и фактической квалификацией их обладателя. То есть никакой липы. А вот в фамилии нечто липовое присутствует, но об этом я прошу рассказать самого Иосифа Борисовича.
http://www.bratishka.ru/archiv/1999/3/images/199903024b.jpg
— По роду своей деятельности я довольно часто бываю за границей, и особенно в Европе. Благодаря этому обстоятельству и завидно бережному отношению европейцев, в частности немцев и австрийцев, к свидетельствам истории не только государственного масштаба, мне по церковным книгам и различным другим архивным документам удалось проследить свою родословную вплоть до XIII века. И что интересно: уже тогда среди моих пращуров были и медики, например, Буркардус Линдер, о котором сохранились данные от 1276 года как о студенте в Менге; и юристы — Конрад Линдер, председательствовавший в суде в Пфуллингене в 1280 году; и воины — другой Конрад Линдер, военачальник в Позене (1281 г.). Этим профессиям мои предки оставались верны и в более поздние времена: Вайгтмайер Линдер — военачальник в Майнце (1371 г.); Гиззеле фон Линдер — студент-медик в Ольденбурге (1491 г.); Йоганн Линдер — председатель суда в Ольденбурге (1528 г.); Самуэль Линдер — военачальник в Ройтлингине (1568 г.); капитан Иоган Линдер командир отряда в 400 человек в 1629 году; лейтенант Михаэль Линдер — комендант города в 1631 году, командир отряда вольфшанце, специального егерского подразделения. Сама фамилия Linder означает «живущий возле липового дерева». И не случайно во всех гербах моих предков присутствуют либо листья липы, либо само дерево. Сегодня потомков того, кто первым поселился возле липы, можно найти и в Германии, и в Швейцарии, и в Австрии, и в Швеции, словом, почти по всей Европе вплоть до Великобритании...
— А когда представители клана Линдеров появились в России?
— Первопроходцем российских просторов стал мой дед, прибывший сюда из Варшавы незадолго до начала первой мировой войны, во время которой воевал уже на стороне России, присягнув царю и Отечеству. И судя по тому, что был награжден двумя Георгиями — солдатским и офицерским, присяге был верен.
— Так, предкам мы должное отдали. Теперь давайте поговорим непосредственно о вас. Ознакомившись с сонмищем ваших титулов и достижений, я невольно подумал об их истоках. Может, у нас есть спецшколы, где из вундеркиндов делают суперменов?
— Я не был вундеркиндом. И не стал суперменом. Правда, школа, в которой я учился, несколько отличалась от обычных. Это была бывшая гимназия, чудом сохранившая некоторые традиции классической системы образования. Нам, к примеру, преподавали музыкальную грамоту, хореографию, бальные танцы, правила этикета. Хотя совковый маразм не миновал и наших пенатов: полосовали ножницами джинсы, за подтяжки вызывали в райком, а со временем и от «необязательных» для советской молодежи дисциплин избавились. И школа стала среднестатистической, среднеобразовательной, что и подтверждено было аттестатом о среднем образовании.
— Кстати, о документальных свидетельствах просвещенности. Правда ли, что у вас десять дипломов о высшем образовании?
— Смотря как считать, а то и сорок наберется. Диплом — за мединститут, «корочки» — за ординатуру, еще две — за факультет усовершенствования врачей при тогдашнем IV управлении Минздрава, плюс — за Академию общественных наук, множество спортивных дипломов, подтверждающих квалификацию в области боевых искусств, которые ежегодно приходится подтверждать. Кроме того, я учился и за рубежом, в Германии, в США, в специальных военных заведениях, где тоже получал документы об их окончании.
http://www.bratishka.ru/archiv/1999/3/images/199903021b.jpg
— Вы учились и в Штатах?
— Да, там есть спецструктуры, где готовят будущих руководителей правоохранительных органов. Пройдя в одном из центров курс обучения, я получил дипломы, в которых записано: эксперт по специальной тактической и огневой подготовке. Хочу заметить, что дипломы у нас и у них, как говорят в Одессе, две большие разницы. У нас без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. На Западе документ не главное. Там и с дипломом будешь не у дел, если не докажешь соответствие своей практической квалификации полученному векселю. А если у тебя есть имидж, авторитет специалиста, многократно подтвержденный делом, бумажку вообще могут не спросить. В Штатах, например, офицера, не имеющего академического образования, но обладающего опытом боевых действий, могут пригласить в академию читать курс тактики. Стратегии — нет, но тактики — вполне.
И еще: там дипломы нужно периодически подтверждать. И только при достижении определенного, довольно высокого уровня квалификации ты получаешь бессрочный сертификат и право работать по своим личным методикам. У меня три бессрочных сертификата.
— Что сегодня является предметом вашего внимания и средоточия сил?
— Скажем так: концепция безопасности и обучения сотрудников специальных служб и военных организаций, их оперативно-боевая подготовка, профессиональная идеология спецподготовки.
— М-да! Что называется, простенько и со вкусом. Вот если бы еще и понятно было. Вообще-то, это свойственно всем профессионалам — говорить о понятном для них так, как будто это и для остальных само собой разумеется.
— Так ведь то, чем я занимаюсь, и рассчитано не на всех. И в данном случае в подробности вдаваться не стоит. Кого интересуют детали, да еще в прикладном аспекте, тех милости прошу на занятия, на определенных условиях, конечно.
— И каковы условия?
— Первое — это отсутствие у претендентов на учебу конфликтов с законом.
— А у вас есть возможность проверить новичка по части его законопослушания?
— Да, есть. Второе — платежеспособность.
— И почем нынче такое удовольствие?
— Не дороже жизни и здоровья. А если кроме шуток, то оплата дифференцированная. Для государственных служб существуют льготы, а ряд мест выделяется бесплатно. Для государственных органов это обязательно в любой стране.
— Кто работает в контртеррористических подразделениях?
— Разумеется, в этих структурах преобладают мужчины, особенно в оперативных подразделениях, но есть и женщины. Их готовят для тех же целей, для которых используются женщины-террористки: агентурное внедрение, разработка операции, прикрытие и прочее.
— Позвольте, я уточню свой вопрос: какие люди идут в контртеррористы? Что ими движет при выборе профессии: чувство долга, материальные соображения или жажда романтики и риска, некий авантюризм?
— Маловероятно, чтобы определяющее значение в выборе такой профессии имел материальный стимул, тем более что, как ни странно, далеко не во всех подобных структурах финансирование и зарплата находятся на должном уровне, особенно у нас в России. А потом, за какую сумму человек согласится получить дырку в голове?
— Но ведь каждый идущий на риск надеется, что именно с ним ничего не случится.
— А вот это и есть авантюризм. И поначалу именно он чаще всего движет приверженцами этого дела. С ростом профессионального мастерства надежда на везение заменяется уверенностью в своих силах и возможностях. А вообще, контртеррорист — это симбиоз романтика, авантюриста, сорвиголовы, человека в футляре, супермена, разумного труса, аналитика, человека с тонкой интуицией, дисциплинированного и упорного исполнителя, артиста... Кстати, если театральный актер плохо сыграет свою роль, его освищут или в худшем случае закидают гнилыми помидорами, причем, учитывая доброжелательность и культурный уровень нашей публики, о такой реакции можно говорить лишь теоретически. А когда сотрудник спецслужбы, так сказать, даст петуха, это может стать его лебединой песней. Также и неумение анализировать обстановку, недисциплинированность, неподготовленность в плане самозащиты и прочие «достоинства» с частицей «не» для него — более чем реальные предпосылки к летальному исходу. Поэтому на второгодников, двоечников и даже троечников мы подаем их руководству соответствующие характеристики, пока они еще живы. Впрочем, это случается не часто, поскольку отбор происходит еще на предварительном этапе.
— И каковы принципы отбора?
— Во-первых, мы не берем людей с улицы и «чайников», у которых кроме «хочу» за душой ничего нет. Да и «хочу» испаряется после первой же тренировки. К нам попадают наиболее подготовленные и ответственные сотрудники спецподразделений. Ответственные не в смысле высокопоставленные, а умеющие брать на себя ответственность за свои решения и действия. Во-вторых, определяющим является физическое и душевное здоровье, психологический и интеллектуальный потенциал. Можно офицеру с боевым опытом дать знания в области специальной тактики, развить его интеллектуально и культурно. Можно сделать контртеррориста из спортсмена. Можно и интеллектуалу мышцы накачать, вооружить его специальной подготовкой. Исходный материал, прошу прощения за такое выражение, может быть разным, итог должен стать универсальным.
— Ну а если человек уже изрядно у вас позанимался, получил достаточную подготовку, чтобы представлять собой опасность в среде непрофессионалов, но исчерпал свои возможности для дальнейшего совершенствования, то есть достиг личного потолка, как быть с ним? Ведь, оказавшись на улице, он может предложить свои услуги не только тем, для кого закон неоспоримое табу.
— Прежде всего надо сделать все, чтобы такой специалист не оказался на улице. На Западе любой человек, получивший спецподготовку, будь то стрелок, подводный пловец, мастер воздушного пилотажа или каких угодно единоборств, состоит на учете в соответствующих органах. И в плане трудоустройства у него редко возникают проблемы. А у нас до таких людей зачастую никому нет дела. Когда на голову какого-нибудь правоохранительного органа обрушивается очередное указание о сокращении штатов, за воротами, как правило, оказываются не столоначальники, а специалисты.
У нас в ассоциации к людям, которые уже стали «нашими», подход совершенно иной: если наш специалист не сдает текущий тест, он переводится в группу резерва. Если он и во второй, и в третий раз не проходит тестирование, то в рамках системы переориентируется на другую работу.
— Помните пушкинское «Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь»? А чему и как учат в МКТА?
— Мы учим выполнять поставленные задачи и при этом выживать. В частности, одним из направлений нашей работы в области обеспечения личной безопасности является подготовка охраны и охраняемых лиц. Есть и другие направления, например, социальная и экономическая безопасность, выживание человека в экстремальных ситуациях. Для государственных спецструктур — своя программа.
http://www.bratishka.ru/archiv/1999/3/images/199903023b.jpg
Что же касается качества обучения, то мы учим не как-нибудь, а как надо. При этом не оставляем никаких шансов интеллектуальному иждивенчеству, которое процветает во многих российских вузах, когда студенту не только преподносят готовые истины на тарелочке с голубой каемочкой, но и жуют за него. Нашему «студенту» приходится и потеть, и кровавые мозоли набивать. Не хватает двадцати четырех часов в сутках — вставай на час раньше.
Но самое главное, чему должен у нас научиться человек, — это мыслить. Тиражирование Шварценеггеров — не наша задача. Конечно, и охранник, и контртеррорист должны быть мужиками крепкими, но одного несокрушимого здоровья мало. Допустим, у нашего героя плечи шириной с трехстворчатый шкаф, смелости — как у дурака или психа, и силушкой ни Бог, ни тренер не обделили — может лом бабочкой завязать, и пятерых раскидать для него — плевое дело. Но ведь для этого ему нужно вступить с ними в непосредственный физический контакт. А до того любой дохляк с пистолетом такого амбала одним пальцем превратит в недвижимость. Вспомните покушение на принца Чарльза. Недостатка в телохранителях у него не было, на матчи нашей футбольной сборной болельщиков меньше приходит. Однако нападавший на него террорист успел выстрелить три раза, прежде чем к нему подоспели бугаи-охранники. Счастье принца, что на него напал ненормальный со стартовым пистолетом, а то бы он значительно опередил свою несчастную супругу.
Телохранитель должен защищать, а не демонстрировать мышцы и преданность. А эффективность защиты зависит, в первую очередь, от ее продуманности, проработки всех возможных вариантов нападения, от степени владения информацией. А иначе и целый полк охраны не поможет, как это было, например, в случае с Джоном Кеннеди.
— Работа, о которой мы сейчас ведем речь, не может не сказываться на здоровье человека, на его мировоззрении, на взаимоотношениях с окружающими. Существует ли какая-либо система реабилитации таких специалистов?
— Так называемых профзаболеваний и немедицинских приложений к профессии — целый букет. В первую очередь, это травмы и ранения. Во-вторых, скажем прямо, работенка нервная, а отсюда и сопутствующие эмоциональные срывы, логично переходящие в психические расстройства, заболевания сердечно-сосудистой системы. Зачастую нерегулярное питание, необходимость длительного сдерживания отправления физиологических потребностей приводят к нарушению деятельности желез внутренней секреции, функций внутренних органов, к язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, колитам и прочим аномалиям.
Многие люди тяжело переживают результат своей стрельбы на поражение. Зная, что убит преступник, они терзаются тем, что погиб человек. Эта внутренняя моральная борьба тоже не проходит бесследно.
Случается и такое, что у контртеррориста появляется «вкус крови». Он стремится всякое столкновение со своими визави завершить выстрелом на поражение. Это становится для него способом самоутверждения. Такая аномалия выявляется лишь на поздних стадиях, и ее обладателя трудно распознать. Довольно часто контртеррористы становятся заложниками своей профессии, на все вокруг они начинают смотреть через призму профессии. Вот вам иллюстрация. Одному сотруднику спецподразделения, выполнившему трудное и опасное задание, в порядке реабилитации устроили семейную туристическую поездку во Францию. Когда он вернулся, я его спросил о впечатлениях. Он говорит: «Жена и дети в восторге». А сам-то, спрашиваю. Тут он мне и выдает: «У меня, Борисыч, наверно, профессиональная шизуха. В Центр Помпиду нас привели, мои ходят, картины и скульптуры рассматривают, а я первым делом увидел, что в зале все потолочные перекрытия на одну колонну опираются. Это ж подарок для террористов: полкило взрывчатки — и прекрасное, доброе, вечное окажется не таким уж и вечным. Жалко ж, черт возьми!»
Что касается взаимоотношений с окружающими, то тут могут возникнуть очень серьезные проблемы. Например, от семьи эта профессия потребует полного подчинения тому ритму и тем правилам, по которым живет контртеррорист. Это не каждому по плечу.
— Но судя по приведенному вами примеру, некая система реабилитации все же существует.
— Да в том-то все и дело, что это не система, а лишь эпизодические явления, зависящие порой от доброго дяди. А «дядя» сегодня добрый, а завтра не с той ноги встанет. Вот и получается: как только мавр сделал свое дело, мавр остается один на один со своими болячками и проблемами. Государство его выжало, как лимон, и выбросило. Не случайно в России сотрудникам правоохранительных органов зачастую приходится бороться со своими же бывшими сослуживцами. Конечно, найдутся желающие предъявить им моральные претензии, дескать, тоже мне правозащитники, предатели и так далее. Но ведь истина стара как мир: от добра добра не ищут. А когда детей нечем кормить, не на что обуть-одеть, когда лекарства не по карману, когда твоя тридцатилетняя жена, намыкавшаяся по баракам и коммуналкам, плачет от зависти, видя в телевизоре пятидесятилетнюю француженку-манекенщицу, тут уж любого моралиста с его упреками пошлешь подальше, тем более что подобные борцы за идею чаще всего используют ее как дойную корову.
— Проблема трудоустройства кадров, получивших во время службы специальную подготовку, актуальна и для внутренних войск, как, впрочем, и для других силовых ведомств...
— Эта проблема вообще не ведомственная. Решать ее надо в общегосударственном масштабе. И нечего тут изобретать велосипед. Существует богатый отечественный (с советских времен) и зарубежный опыт. О нем я уже говорил. Добавлю только, что во многих странах бывший специалист наряду с получаемыми от государства благами в случае нарушения закона несет гораздо большую юридическую ответственность, чем рядовой обыватель.
— Мы несколько увлеклись обсуждением профессии контртеррориста и различных аспектов, с нею связанных, а хотелось бы наших читателей поближе познакомить с вами лично. Как случилось, что вы стали специалистом в области спецподготовки?
— С шести лет я серьезно занимаюсь восточными единоборствами, на сегодня имею 8-й дан по джиу-джитсу и кобудо. В свое время меня заметили и предложили применить мои знания и навыки с гораздо более высоким коэффициентом полезного действия. Считайте, что сделал себе карьеру на рукоприкладстве.
— А медицинскую практику отложили до востребования?
— В широком смысле — да. Но медицинское образование и сегодня мне немало помогает. Я ведь специализировался в мануальной терапии и иглоукалывании, в анестезиологии и реанимации. Когда знаешь, как нажатием пальца поставить человека на ноги, можешь аналогичным образом и с ног его свалить.
— А как же клятва Гиппократа с ее постулатом «не навреди»?
— По Гиппократу — врачуя, не навреди. А в боевой ситуации, когда либо ты, либо тебя, место Гиппократа в обозе с ранеными.
— Давайте проясним еще один момент: вы — гражданин России, а офицер...
— Хотите спросить: на кого работаешь?
— Думаю, что, как и дед, верны Отечеству. Вопрос в другом. Мне непонятен ваш статус.
— Все очень просто: я не состою на службе ни в одной государственной организации, а являюсь представителем аккредитованной международной структуры. Что касается патриотизма, тут вы правы: благо Отечества — прежде всего.
— Вы обучаете специалистов охраны правопорядка как в России, так и за рубежом, и кто же лучше подготовлен?
— Тут однозначно ответить невозможно. Возьмем для сравнения два подразделения по сто человек в каждом и оценим их боевое мастерство, допустим, по двадцатибалльной шкале. Так вот, в зарубежном окажется примерно 60 — 70 бойцов, подготовленных на 8 — 10 баллов, у нас же таких «середнячков» наберется до 40. Зато наши пятнадцать парней потянут баллов на семнадцать, а у коллег таких — не больше трех.
— Выходит, по терминологии старателей, у нас на тонну песка гораздо больше самородков — месторождение богаче?
— Вот именно. Только у них и песочек в дело идет, а у нас зачастую самородками гвозди забивают. Многие отечественные специалисты владеют такими методиками подготовки, за которые на Западе платят баснословные деньги, в России же они нередко влачат жалкое существование, держась на голом энтузиазме. Обидно и за них, и за Россию. Как был Левша нищим, так по сей день и пробавляется кустарщиной, загибаясь в безвестности. И преподавать-то порой едут к нам далеко не самые умные, талантливые и предприимчивые, а просто ушлые. Зачастую наши мастера, которые на голову выше своих закордонных «благодетелей», идут к ним на поклон и продаются за нитку бус и яркие шмотки. Помните Гоголя: нигде ни одна спина не сгибается так низко при звуке иностранной речи, как в России. Горько сознавать правоту классика, как и то, что свои чиновники спеца ни в грош не ставят. Со мной на Запад иногда выезжают российские офицеры. Кто они здесь? Подай-принеси, кругом — шагом марш! Там же седые полковники слушают их, разинув рты, усердно конспектируют, спрашивают: «Господин Иванов, как вы думаете...» А дома, увы, некоторым начальникам Иванова лучше, если он вообще не думает. Преданность и безропотность к высшим добродетелям отнесены — дичь какая-то. И начальству выгодно, чтобы Иванов не знал себе цену, а то еще голос супротив подаст. Мне, наоборот, интересен такой человек, который в чем-то со мной не согласен. Аргументированное сомнение и несогласие — признаки самостоятельности мышления. Беда в том, что вся наша система обучения долгие годы отучала людей от инициативы и творчества, насилуя и мысль, и волю авторитетами, за оспаривание которых можно было жестоко поплатиться. Вот и расплодили интеллектуальное иждивенчество и нравственный инфантилизм. Нужен пример? Пожалуйста. Генерал Алексеев, бывший начальник Академии МВД, читал лекции в Германии и, вернувшись домой, признал, что немецкую систему обучения у нас в полном объеме внедрить нельзя, хотя она прогрессивней нашей. Загвоздка в том, что у них большинство экзаменов сдаются письменно, а списывать не принято. Для них это унизительно и, главное, бесперспективно. Ну обманет он экзаменатора, а в деле потом «проколется», жизнью расплатится. А наш перекатает конспект — и хоть трава не расти. Ведь многие учатся не ради знаний, а ради бумажки.
— Нет ли в ваших рассуждениях противоречия: как же наши спецы при липовом образовании могут быть лучше подготовлены?
— Да никаких противоречий! Просто талант и упорство соотечественников пробивают себе дорогу даже в ущербных условиях развращающей среды. Самородок, он и в болоте самородок. И не секрет, что самое лучшее в нашем обществе, чем оно сегодня по праву гордится, выжило и проявилось не благодаря, а вопреки.
— Ну и как же вы в таком незрелом обществе пропагандируете и прививаете, например, культуру восточных единоборств?
— Именно культуру, ибо восточные единоборства предполагают обогащение человека знаниями этики, эстетики, философии, развитие в нем культуры духа, а не только мышц и реакции. Без этого нельзя стать мастером. А если не ставить перед собой такой цели, довольствоваться полузнаниями, полуумением, то нечего и за дело браться. Это справедливо для любой сферы приложения сил, ну а в нашей дилетантизм головы может стоить.
— Как в Европе восприняли появление россиянина на посту президента Международного союза боевых искусств?
— В штыки. Одни демонстративно не замечали меня, другие писали пасквильные письма во все инстанции, а третьи не мудрствуя лукаво предложили выяснить отношения на кулаках.
— Это с мастером-то 8-го дана?
— Ну там тоже не пацаны из подворотни. Да и не во мне дело. В то время не приняли бы любого россиянина. Они ведь поднялись против того, что Россия, по их мнению, лапотная, варварская, погрязшая в пьянстве, выходит на мировую арену. Великодержавная спесь присуща не только политикам. Но у них ничего не вышло. Правда, первое время на спортивных аренах мира тогда еще советские единоборцы-восточники появлялись не часто. Дело в том, что в СССР было наложено табу на восточные виды борьбы. Их заклеймили как чуждые советскому спорту, культивирующие насилие и садизм. Словом, подошли с позиций идеологии (так в свое время было с генетикой и кибернетикой, на которые навесили ярлыки продажных девок империализма). В дореволюционной России офицеры жандармского корпуса и императорской гвардии изучали джиу-джитсу весьма основательно.
И в застойные годы у нас вопреки официальной позиции спортивного чиновничества все же существовали школы восточных единоборств, и готовили они очень даже неплохих спортсменов, но за границей к ним относились, как к быкам на корриде: все жаждали их крови и считали, что дикарь из России рад потешить публику за гроши. Как-то в Бельгии наш спортсмен уже во втором раунде нокаутировал экс-чемпиона Европы. А в результате победитель получил 500 марок, а побежденный — 5000 долларов.
Но мириться с ролью мальчиков для битья мы не собирались. И сегодня российские единоборцы уравнены в правах со всеми остальными. Надеюсь, что в этом есть и моя заслуга.

Беседовал Борис БУЛГАКОВ
Фото автора
http://www.bratishka.ru/archiv/1999/3/1999_3_2.php

0

57

hammer
Знаю, что Вы относитесь к большинству националистов как к медиумам еврейского влияния. В последнее время тоже склоняюсь к этой точке зрения, т.к. на то есть серьезные основания.


Да, я в этом смысле стараюсь следовать традиции наших русских мыслителей от Константина Леонтьева до Виктора Острецова. В принципе, можно коротко, на одной странице описать всю историю появления идей «национализма», их подлинного смысла и их места в мессианском проекте «антихрист». То, что Леонтьев отлично понимал в XIX столетии, некоторые наши «националисты» не осознали до сих пор.

Ни в коем случае не хочу умалить заслуг Б.С. Миронова, более того, не имею на это никакого морального права, поскольку подобного рода деятельность в последнее время сопряжена с риском для жизни. Тем не менее в его политической биографии есть вещи, которые меня, например, также смущают. Парадоксально, но всеми без исключения националистами, многие из которых люди далеко неглупые, за прошедшие четверть века не было сделано ничего для того, чтобы сценарий по окончательному развалу России и уничтожению остатков христианского населения предотвратить. А ведь многие из них знали, ну или по крайней мере догадывались, что он существует. И вместо того, чтобы заниматься серьезными вещами, составляли какие-то письма, потом занимались доказательством, что в них нет ничего экстремистского. Потом бегали с этими справками. Очень сложно представить, чтобы еврейские лоббистские структуры так работали. Там делается ставка на подбор и расстановку кадров, экономическую взаимопомощь, предотвращение ассимиляции и т.п. К тому же зачем придавать только что созданной организации статус маргинальной?


С этим явлением я тоже столкнулся в начале и середине нулевых. И потребовалось некоторое усилие, чтобы осознать, что все эти фигуры: А.Н. Севастьянов, Б.С. Миронов, М.В. Назаров и т.д. – смыкаются на одних и тех же идейных позициях «сталинизма» и «СССР-2» с В.А. Задереем, М. Калашниковым, О.Г. Каратаевым, С.Е. Кургиняном, КОБ, КПЕ… и даже с деятелями сталинской матриархии РПЦ МП вроде К.Ю. Душенова. Полное единство и единение.

Они что думали, что им после «бей жидов» позволят работать или в думу пустят? А ведь в политической биографии Б.С. такой сценарий тоже присутствовал...

В конечном итоге неизбежно приходишь к выводу, что никакого политического процесса в РФ нет, к ТВ и легальной политической активности подпускаются только контролируемые синагогой фигуры. В общем, все, как описано в «Протоколах» - концлагерь.

Познер против гоя Бориса Миронова 1 часть

Познер против гоя Бориса Миронова 2 часть

Спасибо, программа с В. Познером и Б. Мироновым довольно поучительна. Заметно, что Борис Сергеевич держал себя в определенных, и очень жестких, границах – ему пришлось позволить ведущему агрессивно и назойливо подчеркивать некую «преемственность» идей мистического «хитлеризма» и «русского национально-освободительного движения». Так что Познер многократно свою мантру повторил, а Миронов ничего ему не возразил на это. В то время как «хитлеризм» - это в чистом виде дериватив из талмуда, это идеология самого Познера, причем, в мельчайших деталях, до смешного.

Если нет свободы слова и свободы защиты интересов тех людей, которых ты вызвался представлять, то зачем вообще появляться на ТВ?

Неприятно резануло слух заявление Миронова о том, что в СССР никаких проблем с «евреями» не возникало. Это при тотальном Всероссийском погроме и практически полном истреблении христианского населения Великороссии? С такими друзьями русского народа и враги не нужны.

А во второй серии уже пошла излюбленная тема про «холокост». Вот так совочков и зомбируют – совместными усилиями, одной командой, в междусобойчиках. Полезно еще раз напомнить о трех основных долговременных последствиях хитлеризма (нацизма) и его роли в деле укрепления диктатуры вавилонских жрецов:

1. Истребление десятков миллионов христиан Европы.

2. Создание ультрафашистского государства «Израиль».

3. Дискредитация идей «национализма» (отработавших свой «ресурс» и ставших уже ненужными синагоге на продвинутом этапе разрушения человеческой цивилизации), т.е., всяких попыток гойской самоизоляции, независимого, суверенного существования и сопротивления режиму планетарного концлагеря.

Ни об одном из этих пунктов Борис Сергеевич даже не заикнулся. А если бы была хоть малейшая вероятность того, что он эти вопросы способен поднять, то его на ТВ никто бы не пустил. У русских в РФ нет не только своей партии или организации, их представляющей, но даже нет резервации компактного проживания и хотя бы минимального уровня автономии, как у американских индейцев. Очевидно, сатанистами сделана ставка на полное и безоговорочное уничтожение.

А Эдуард Давидович Ходос рассуждает при этом о «сильной России» (не в пример Украине), которая оказалась не по зубам «еврейским олигархам». Ну и конечно, как и все, раздувает паруса сталинизма.

Я человек далекий и от политики, и от национализма, а тем более от его московской тусовки, хотя в свое время приходилось пересекаться с людьми из СРН на периферии. И атмосферу 2005 года помню достаточно хорошо. Тогда действительно находились люди, готовые безвозмездно пожертвовать личным временем, здоровьем. Думаю, и сейчас придут, даже несмотря на то, что их кинули по пять раз. Вообще мне кажется, главное, что удалось сделать – это не дать сформироваться региональным структурам. Вроде бы есть организация, а кого она организует? 2-3 сотни человек в Москве? Как эти 2-3 сотни будут защищать русский народ в случае большой заварухи, и кто будет их слушать, кто им будет подчиняться?
Короче говоря, наши вожди очень странные люди. Среди них есть хорошие журналисты и публицисты, но главного, создать из русских в России силу, они не сумели. Время упущено. У упущенного времени есть цена. В ближайшее время мы 100% прочувствуем её на своей шкуре. Как ни крути, но Б.С. один из немногих, кто об этом сейчас говорит.  Остальные споткнулись на сурковщине. На сайте СРН, например, тематика: ЦРУ, Стрелков, Холмогоров, Новороссия, бандеровщина, малазийский Боинг. Дискурс «завис». Это было актуально 1,5-2 года назад. А мы уже давно в другой исторической реальности.

Полностью с Вами согласен, уважаемый хаммер. Для меня самого где-то около 2007 года стало очевидно, что партии вроде НДПР (обратите внимание на нотарикон – нечто среднее между НСДАП и РСДРП, и это явно не случайно) или СРН могли оправдать свое существование лишь созданием условий для работы и распространением трудов выдающегося русского мыслителя В.М. Острецова. Среди этих вождей не было и близко ни одного теоретика и интеллектуала его уровня. А для ведения иных форм открытой борьбы (кроме идеологической) у этих партий объективно не было ни средств, ни предпосылок, ни возможностей. Они обязаны были донести мысли В.М. Острецова и его общую концепцию истории до людей. Вместо этого, насколько я понимаю, они его общими усилиями отстранили от всякого участия в формировании идеологии этих партий. И занялись выпасом электората.

Для меня самого всякие вопросы относительно их подлинной политической роли после этого оказались сняты. Мне хватило.

0

58

ykmrzhai
Да понятно, что это за Хэлоуин:

День Реформации — праздник, отмечаемый протестантскими церквями (в частности лютеранами и реформатами) 31 октября — в память о 31 октября 1517 года, когда Мартин Лютер разослал свои знаменитые 95 тезисов местным епископам, чтобы они выступили против индульгенций и (по словам Филипа Меланхтона) прибил их к двери церкви в Виттенберге — событие, считающееся официальным (формальным) началом Реформации в Европе.
Уже в XVI веке День реформации частично отмечался. Сначала использовали даты 10 ноября или 18 февраля (дни рождения и смерти Лютера); к тому же праздником был день Аугсбургского исповедания (25 июня). Курфюрст Саксонии Иоганн-Георг II в 1667 году объявил праздником 31 октября. Эта дата добилась признания в большинстве евангелических стран.

Уважаемый икм, позвольте Вам посоветовать прослушать интервью 2012 г. Вильяма Шнобелена (бывшего масона 90º, мормона и сатаниста) для Infowars Алекса Джонса.

The Occult Origins of Halloween

Билл Шнобелен – превосходный специалист в области оккультизма. Я читал и цитировал его работы по Хэллоуину еще в эпоху «ШС». Он возводит этот праздник к древнейшим культам Молоха и Ваала (хотя обычно их «вешают» на кельтов), связанным с ритуальными убийствами детей.

http://img.youtube.com/vi/Z4xKNFQVqtA/mqdefault.jpg

Праздник агрессивно сатанинский, и отождествлять его каким-то образом с Протестантизмом (и тем более - с Лютером) мне представляется неверным. В США вплоть до середины XIX века этот шабаш ведьм вообще был запрещен и не имел заметного распространения. День Реформации, как Вы указали в процитированном отрывке, назначили на 31 октября только через сто с лишним лет после смерти Лютера. Так что с ним самим связи не может быть никакой.

Я бы назвал 31 октября Днем Инф. Пламенных – с пламенеющими тыквами, вместо голов.

http://weknowyourdreams.com/images/halloween-ru/halloween-ru-04.jpg

Пару замечаний по поводу новой заставки Х.О.Д.О.С.
Вот в передаче такая надпись: черный квадрат Малевича - зло, а белый квадрат человечества - добро.
Да, скорее, от мракобесия Ходос никогда уже не избавится. Годы и круг общения дают о себе знать. Ну какой квадрат может быть добром? Да, "евреи" связывают с "черным квадратом" восстановление третьего храма - это символическое напоминание их сатанинской миссии. А белый квадрат тут причем? Что человечество связывает с белым квадратом? С белым квадратом человечество ничего не связывает и никогда не связывало. У человечества добро лежит вне геометрических парадигм. Это только вавилонские язычники могут иметь какие-то виды на "белый квадрат". Включите просто логику: если "черный квадрат" как жидо-еврейский символ - и только в этой трактовке - есть зло, то нет никаких предпосылок считать "белый квадрат" символическим добром. Уже на крайний случай выбрал бы Ходос какой-нибудь православно-масонский крест - я б его еще ну как-то понял.

Согласен с Вами – в интервью Шнобелена, размещенном выше, уделено также внимание и масонской черно-белой шахматной символике (28:35).

У меня ко всем здравомыслящим людям только одно пожелание - завязывайте со всякой символикой, чем меньше ее, тем мир добрее. Все положительные сакральные смыслы, которые возможно когда-то и существовали, давно уже выжжены инфернальным огнем.

Да, желательно поменьше игр с плохо понимаемыми символами и дурными мистериями и побольше самообразования и рассудительности. Мистики нас усиленно тянут в свое шизофреническое царство полного иррационализма, и этому надо противодействовать.

Ну и лозунг этот: за веру, князей и отечество. Где это и какие князья? Пусть Эдуард Давидович соизволит всем показать КНЯЗЕЙ, за которыми стоит идти, а мы уж тогда и живота не пожалеем.

Присоединяюсь – очень странный лозунг. Тут эзотерики запросто могут подставить ими подразумеваемое и вписать движение Х.О.Д.О.С. в свою программу построения царства насекомых: «за веру в мошиаха, князей тьмы и ближневосточное гендерное отечество Эрец Исраэль».

0

59

hammer
Короче говоря, наши вожди очень странные люди.


Хотел бы сделать еще совсем краткое дополнение по поводу харизматических "цадиков-вождей", пасущих патриотическую массовку. Многие все-таки не понимают, каким образом, "ругая жидов", можно быть всецело вписанными в их программу уничтожения человечества.

А все довольно просто. Контролируемая оппозиция подобного толка, имитируя сопротивление режиму концлагеря, выполняет самую важную функцию - поддержания масс в определенном, разработанном синагогой "концептуальном поле", то есть, в специально созданной системе порочных понятий. Даже самый "погромный" дискурс, если он выстраивается на порочной терминологии, делает невозможным не только "политическую борьбу с режимом", но даже сам процесс мышления. Он загоняет мысль в своего рода "тупики", откуда нет выхода.

Поэтому я столько раз уже повторял: борьба за понятия не менее важна, чем борьба за историю. Оруэлл был совершенно прав: "Кто контролирует прошлое — контролирует будущее, кто контролирует настоящее — контролирует прошлое."

Тот, кто формирует представление об истории, направляет все политические движение. Но ничуть не меньшую (а даже большую) роль играет контроль над смыслами, над понятиями, над общественно-политической терминологией.

Достаточно начать называть вавилонских сатанистов их собственным именем, чтобы сломать всю их комсомольскую геополитическую "игру". Поэтому они так усиленно и маскируются "под евреев", под "адептов Закона Моисея", а сейчас еще и под "русских православных вождей".

0

60

franki написал(а):

Уважаемый икм, позвольте Вам посоветовать прослушать интервью 2012 г. Вильяма Шнобелена (бывшего масона 90º, мормона и сатаниста) для Infowars Алекса Джонса.

К сожалению, я не достаточно владею английским языком, чтобы понять суть беседы. Еще какой-нибудь простенький текст мог бы понять. Почему-то с детства я был нетолерантный  к английскому языку, как не пытался его изучить, так он и не прижился во мне.

franki написал(а):

Билл Шнобелен – превосходный специалист в области оккультизма. Я читал и цитировал его работы по Хэллоуину еще в эпоху «ШС». Он возводит этот праздник к древнейшим культам Молоха и Ваала (хотя обычно их «вешают» на кельтов), связанным с ритуальными убийствами детей.

Праздник агрессивно сатанинский, и отождествлять его каким-то образом с Протестантизмом (и тем более - с Лютером) мне представляется неверным. В США вплоть до середины XIX века этот шабаш ведьм вообще был запрещен и не имел заметного распространения. День Реформации, как Вы указали в процитированном отрывке, назначили на 31 октября только через сто с лишним лет после смерти Лютера. Так что с ним самим связи не может быть никакой.

Уважаемый Франки, я готов заочно согласится с вами, что праздник Хэллоуина связан с культами Молоха и Ваала и с ритуальными убийствами детей (уж, конечно, кельтов надо рассматривать в последнюю очередь). Но я бы не стал поспешно отбрасывать Европейскую Реформацию 16-17 веков, без тех событий не было бы ехидного праздника "с гримом на лице". И скорее соглашусь с вами, что дату Дня Реформации (отправка Лютером почты) притянули за уши. А про Лютера тут разговора не идет, а если уж его вспоминать, то в рамках поднятого вами вопроса "каким образом, "ругая жидов", можно быть всецело вписанными в их программу уничтожения человечества?". Европейская Реформация для меня - это не только религиозные споры, а прежде перманентная кровавая война под религиозные споры. Статистика тех лет мне не попадалась, но из того что читал в т.ч. современников тех лет, у меня создается впечатление, что это был самый значительный эпизод в европейской истории конкурирующий с мировыми воинами и революциями 20-го столетия вместе взятыми.
И логика создания Хэллоуина в честь Реформации такая же как создание жидобольшевиками в 1918 году Дня красной армии 23-го февраля (на сатанинский праздник Пурим).
В моей привязке Хэллоуина к Реформации нет оккультной подоплеки, которую вы говорите раскрыл Билл Шнобелен, но есть причина возникновения этого праздника в таких масштабах и в такой форме.

0


Вы здесь » Шехина » Критика » Эдуард Ходос