Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Критика » Эдуард Ходос


Эдуард Ходос

Сообщений 181 страница 200 из 214

181


0

182

AMIGO
Откровения Э. Ходоса.Ч.8. От Матильды до Сталина и Мошиаха

Первые две минуты 8-й части настолько позорные, что дальше даже не хочется смотреть. В который уже раз Э.Д. переводит все стрелки на Хабад и пытается представить остальных мифических "евреев" (содомитов, некромантов и вампиров) "белыми и пушистыми". Однако, насколько я помню, до такой откровенной апологии ультрафашистской вавилонской инструкции (талмуда) он никогда раньше не опускался. Печально.

Э.Д. Ходос: Продолжаю тему и наполняю ее дополнительными материалами, коль я заговорил о мошиахе, короле-мошиахе, которого евреи ожидают – ну, причем, ожидают из одной секты, фашистской секты, я еще раз напомню – вот книга (все жду, когда на меня в суд подадут) «Хабад – дорога в ад», иудео-нацистская секта, она же на чем-то основана эта книга.

http://s1.uploads.ru/vzLb4.jpg

Кстати, вот когда в этом обращении речь идет… патриотическим организациям России: ребята, вы бы вот схватились бы, послушали, о чем Ходос говорит… Они же на самом деле акцентировали внимание на классической религиозной литературе, вот эти все организации, талмуд обсуждают, там Тору, а это же неправильно. Поэтому и закон был принят – не трогать религиозные, классические, канонические источники. А здесь речь идет, вот здесь речь идет о «Тании» - это книга хабадская, хабадский манифест, 200 лет тому назад написана – вот на что надо было бить, в суд подавать. Вот здесь бы я продемонстрировал, о чем эти фашисты 200 лет тому назад… Иудаизм 3000 лет существует, (а) это сраная секта педерастов, и вот она баламутит весь мир, заметьте. Давайте вспомним, с чего начались мои откровения…

0

183

Тора это как преподнося , то же Ветхий Завет -это ложь . Теперь  эту книгу с примесью лжи они стали трактовать и обозвали ее талмудом и другое такое же толкование Танах. Танья так вообще откровенный, как говорит франки, фашиогендерный бред. Не путайтесь друзья, Свет и Истина это Сепуагинта, величайший и точнейший перевод Божьего Слова предусмотрительно и промыслительно Благословленный Богом перевод сделанный для верных чад Божьих.
Пример из Бытья о допотопных людях.Позвольте сделаю это своими словами.
Вот что пишет синодальный перевод
И каждая мысль их было зло и грех жил в них. Но из этого не понятно почему так Господь разгневался что утопил этих людей, что сейчас люди не таковы повсеместно грех господствует и каждое помышление наше грех.
А вот что пишет Осторжская версия переведенная на славянский с Септуагинты
Дух животный поимели они. И здесь на сколько это возможно понятно, дух животный в крови их, возможно они не просто ели и пили кровь животных. но и смешивались с ними, а может и себе подобных ели.

Иско́ни сътворѝ богъ не́бо и зе́млю. Земля́ же бѣ неви́дима и неукраше́на, и тма̀ ве́рху бе́зъдны. И духъ бо́жїи ноша́шеся ве́рху воды̀.

В Елизаветинской Библии вместо "Искони" стоит "Въ начале", а вместо "неукрашена" — "неустроена"

Вот копепаст из википедии он наглядный первая это Осторжская Библия а вторая Елизаветинской Библии.

Отредактировано Ilias1 (Пятница, 17 марта, 2017г. 13:07:39)

0

184

franki написал(а):

Первые две минуты 8-й части настолько позорные, что дальше даже не хочется смотреть. В который уже раз Э.Д. переводит все стрелки на Хабад и пытается представить остальных мифических "евреев" (содомитов, некромантов и вампиров) "белыми и пушистыми". Однако, насколько я помню, до такой откровенной апологии ультрафашистской вавилонской инструкции (талмуда) он никогда раньше не опускался. Печально.

- Хорошие замечания, благодарю Вас franki за очень дельные коментарии и тонко подмеченные моменты. Хочу отнести это не только к этой теме.

Отредактировано AMIGO (Суббота, 18 марта, 2017г. 12:10:15)

0

185

Пожалуй, стоит оставить здесь ссылки на новые монологи Э.Д. Ходоса.

Обзор роликов делать не буду, название вполне говорящее. Но есть пара моментов, на которых хотелось бы заострить внимание:
изложение Эдуардом Давидовичем концепции Василия Витальевича Шульгина "о пчелах и быках"

в теории (с 0:33:00 по 0:37:00)

Откровения Эдуарда Ходоса. Вып.11, часть 1.Путина уничтожид Матильда и Кедми

http://sf.uploads.ru/Qlfmc.jpg


и на практике (с 1:03:13 по 1:06:00)

Откровения Эдуарда Ходоса. Вып.11, часть 2.Путина уничтожид Матильда и Кедми

http://sf.uploads.ru/3dhmW.jpg

0

186

УТилиТА
Пожалуй, стоит оставить здесь ссылки на новые монологи Э.Д. Ходоса.
Обзор роликов делать не буду, название вполне говорящее. Но есть пара моментов, на которых хотелось бы заострить внимание:
изложение Эдуардом Давидовичем концепции Василия Витальевича Шульгина "о пчелах и быках"

Спасибо за ссылки, уважаемая Утилита, - второй ролик мне показался более интересным. Очень удачным мне кажется разоблачение слаженной лжи Якова Кедми и Зеэва Элькина - очень показательно то, как на разные аудитории (РФ и Украина) они декларируют противоположные вещи для реализации общей программы: индуцирования массовой шизофрении и истребления автохтонного населения.

Откровения Эдуарда Ходоса. Вып.11, часть 2.Путина уничтожид Матильда и Кедми

Также полезно еще раз посмотреть на схватку в программе В. Соловьева двух институтов, оказавшихся "по разные стороны баррикад" - Востоковедения (Руслан Курбанов) и Ближнего Востока (Евгений Сатановский)- начинается в видеоролике с 42 мин.. Этот вырезанный при вторичной трансляции передачи каббалиста В. Соловьева диалог уже фигурировал ранее в лекциях Э.Д.

Вместе с тем, меня не покидает ощущение полной бесперспективности подхода Эдуарда Давидовича к "еврейскому вопросу". Он продолжает рассуждать о "хороших" и "плохих" евреях. Да сколько же можно?

Нет никаких "евреев", есть сатанисты, строящие "коммунизм" и одержимые фашистскими идеями уничтожения всех народов земли, а хороших сатанистов не бывает. Они бывают хороши, только работая на форумах наглядными пособиями, когда рядом есть специалисты, способные объяснить их огромный вред и смертельную опасность для человеческой цивилизации. Но на этом их "хорошесть" и "полезность" заканчивается.

Сейчас людям помочь сохранить разум может только одно - осознание глобально преступного характера самой ультрафашистской идеи "избранного народа" и всей криминальной, противозаконной, содомической эсхатологии, вокруг этой идеи построенной. Никаких "пчелок" не существует, как и "быков", впрочем. Есть содомиты, некроманты и вампиры. И есть их жертвы - мы все. Какие еще могут быть "пчелки" после трех русских холокостов, что это за бред? Когда прекратится трансляция этого бреда Эдуардом Ходосом?

Негодность общего подхода Э.Д. Ходоса приводит и к абсолютно шизофреническим его воззрениям по очень многим вопросам истории и политики. "Святыми", одновременно, оказываются у Эдуарда Давидовича и государь Николай II, и его масонский могильщик Василий Витальевич Шульгин, принимавший в марте 1917 года его театральное "отречение" и вызвавший  тотальный политический кризис в стране, окончившийся КРАХОМ русской государственности и гибелью десятков миллионов русских людей.

И тот и другой - "умницы" и "святые". И Сталин тоже "святой", при нем сел "святой Шульгин". И над тем, и над другим царит "святой пророческий дух" бабки Матроны.

Еще пример абсурда: негодяем-сатанистом предстает раввин Берл Лазар, а его гендерные подопечные - двойники "Путина", под полным контролем и водительством сатанистов пребывающие, оказываются вовсе и не "плохими" - двойников надо "спасать" от негодяев Учителя и Якова Кедми. 

Яков Кедми - вкрадчивый мерзавец, вызвавший страдания и смерть десятков миллионов советских людей, но миллионы гендерных питомцев, восхищающиеся Яшей и смотрящие ему в рот, мечтающие о такой же точно карьере, одержимые такой же точно идеей псевдорелигиозного ультрафашизма и готовые пройти тот же самый путь в "компетентных органах", если только представится такая возможность - уже оказываются как бы и ни при чем. Они уже в десятках миллионов смертей "не виноваты". И вкрадчивый комсомолец Гундяев тоже "не виноват".

Всюду одни несуразности. К сожалению, следует признать, что даже при удачно поданной фактуре, при множестве вскрытых и разоблаченных важнейших политических фактов, НЕДОСТАТОК РЕЛИГИОЗНО-ФИЛОСОФСКОГО ОСМЫСЛЕНИЯ ЭТИХ ФАКТОВ приводит к тому, что лекции Эдуарда Давидовича способствуют дальнейшему росту хаоса и сумбура в умах.

А людям сейчас необходима ЯСНОСТЬ в мышлении, как никогда. Иначе всех ждет воистину ужасный конец. Хватит уже нам баек про мифических "евреев". Надоели.

0

187

Один из последних видеороликов Эдуарда Давидовича Ходоса, приуроченный к мартовским "выборам" в РФ:

Предсказания сбываются.На ролик Ходоса установили ограничение

Рекомендую обратить внимание на разъяснение, данное Романом Юшковым (минута 10:00-14:30), по поводу сотрудничества в Перми сталинской матриархии РПЦ МП с хабадниками. У нас эта тема (предательства иерархами РПЦ пермяков) уже была озвучена ранее в ветке, посвященной "генезису МП". Но это свежий материал, записанный 8 февраля этого года, так что с ним полезно ознакомиться.

В целом же можно еще раз повторить: борьба Эдуарда Давидовича с сектой Хабад все более приобретает характер фарса. На этот раз, он закончил свое выступление призывом к "консолидации коммунистических сил" под знаменами сталинизма, с целью отомстить хабадникам за ритуальное устранение отца народов 65 лет тому назад. Мы столько уже раз комментировали историю "убийства Сталина в год Змеи", что повторяться не хочется. Как будто других преступлений (куда более страшных) хабадники в СССР и РФ не совершали. Воспроизведу дословно озвученный Э.Д. Ходосом призыв к коммунистам:

...И самое главное – в оставшееся время [перед выборами] консолидировать коммунистов с темой «смерть Сталина». Не я ее привнес сейчас, вот в эти выборы, - ее привнес вот этот английский фильм запрещенный, фильм запретили...

http://s3.uploads.ru/g3bqO.jpg

...но эту вот книгу никто не запретил: «Человек и век»:

http://sg.uploads.ru/UIYFn.jpg

Вот надо по этой книге немедленно проводить все необходимые действа – для того, чтобы в конечном итоге убийцы не чувствовали себя вольготно в стране, в которой они Сталина уничтожили.

Остается только сделать предположение, что с переходом к сфире №8  на древе Эц Хаим (Ход) вавилонскими мистиками запланирована и смена дежурного мошиаха-антихриста: с ребе-007 на ребе-008. Его идентичность нам пока неведома.

0

188

franki написал(а):

Остается только сделать предположение, что с переходом к сфире №8  на древе Эц Хаим (Ход) вавилонскими мистиками запланирована и смена дежурного мошиаха-антихриста: с ребе-007 на ребе-008. Его идентичность нам пока неведома.

Вероятно Ход-ос почитывает Шехину и в ролике под названием 3."Гробы полны, рабы немы! Господи, уразуми их..." Обращение к рабам Последнего Хазарского каганата. приоткрывает завесу над тайной личности ребе-008.


Хабадский обличитель Ходос "пророчествует": вместо ожидаемого хабадниками сатаны-мошиаха в мир явится Иисус Христос. Встречайте, рабы каганата, вашего Спасителя!

Полагаю, проект одного из пророков сфиры Ход подошел к завершению.

Отредактировано Lara vonSovitch (Воскресенье, 16 декабря, 2018г. 15:11:24)

0

189

Неделю назад Эдуард Давидович Ходос предложил вниманию своих зрителей нарезку из скандального, густопсово фашистского выступления раввина Даниэля Булочника "Народы мира и их будущее. 5779г." Мы об этой лекции раввина писали ранее вот здесь: Вячеслав Осиевский

Заодно, вместе с видео Ходоса (на всякий случай, а то ведь в ютьюбе все очень ненадежно и мимолетно), приведу и расшифровку наиболее эпатажных мест выступления хабадника Булочника.

Слушайте гои , о толерантности говорит Хабад !" Брифинг и разбор полётов №19 от Эдуарда Ходоса .

0:46
Еще раз: будут ли существовать народы мира во время мошиаха? Будут или нет? Ханна им разрешает существовать, хе-хе-хе. Ну, поехали. Если да, то какая у них будет роль? Ребята, у мира есть два основания, правильно? Первое слово Торы: «бе-решит», трактуется оно как «бет-решит». Бет – это 2, два основания у существования мира – это еврейский народ и Тора, больше нет. То, что сегодня вся эта планета заселена людьми – другими, кроме нас, это все для того, чтобы мы освещали весь мир в трудностях. Если бы они бы видели суть еврея, если бы они бы видели, что каждый еврей – это частица Творца, было бы преклонение. Так это будет в будущем. Было бы вылизывание ног, как это сказано у пророка – президенты и короли придут и будут просить: «дай мне облизнуть твой туфель!».

Покамись мы живем среди других народов, наша миссия, кроме того, чтобы в этих трудных условиях оставаться евреями, наша миссия – нести б-жественный свет другим народам. Почему до сих пор нет мошиаха? Из-за евреев? – нет. Ребе сказал: «евреи готовы, все евреи готовы, мир готов, всё готово». Из-за чего? Вы помните? – Всевышний обещает Аврааму, что галут будет 400 лет. В действительности он был только 210. Цель галута в Египте, когда мы были… спустились в Египет, для чего? Поднять 202 искры… Сделали это быстрее – все, можете идти. Пришло время – можете выходить. Какая у нас миссия, и об этом будет говориться здесь, наша миссия – чтобы были люди, кроме нас. И поэтому вопрос «будут ли существовать другие народы во времена мошиаха?» - ответ какой? – да, безусловное да. В чем заключается наша миссия? – Нести им свет Торы. Что такое нести свет Торы? – Семь мицвот.

Я ненавижу слово «заповеди», я его просто органически не перевариваю, оно абсолютно пустое, без всякой энергетики. Слово «мицва» - это изложение воли Создателя, который создал мир, оживляет мир, который хочет в этом мире, нижнем из всех миров, материальном мире, обитать. Все это, для того, чтобы он мог обитать, нужно Третий Храм. Когда будет Третий Храм? – когда будет мошиах. Почему нет мошиаха? (переходит на крик) – мы еще не сделали 2800 рабов для каждого еврея. Мы не выполнили свою миссию.

Есть пророчество: за каждую нить цицит будут держаться 10 человек из 70 народов. Есть четыре кисти, две тысячи восемьсот. Кто из вас ходит и всем втыкает семь мицвот, которые он должен исполнять нееврей? Никто. Есть считанные люди на земле, которые этим занимаются серьезно. Но в принципе это единственное, что задерживает приход мошиаха. Лехайм, лехайм. Естественно, другие народы будут. Те, кто взял на себя семь мицвот. Если в крайнем случае вся эта история затянется уже слишком, есть другой выход: те народы, которые никогда не причиняли евреям страдания. Любой народ, который причинял евреям страдания, будет СМЕТЕН С ЛИЦА ЗЕМЛИ…

Понимаете, сегодня мне один написал: «Жидок»! Это его реакция на мой... Зачем ты смотришь? Я написал: «Слава б-гу, что не Ванька». Слава б-гу, что жидок. Ванькой мне надо быть? Жидок, я жидок, слава б-гу, уже 64 года я жидок, я так люблю и горжусь этим...

Ну давайте посмотрим, что говорит Тора потом, будут ли существовать народы мира во времена мошиаха. Если да, какая у них будет роль? Помните, мы каждый раз, три раза в день говорим «Алейну Лешабеах». В «Алейну Лешабеах» что написано? У всех будет одно имя на устах. Все народы откажутся от идолов, от этой гадости, которой они поклоняются…

… Какая же у них будет роль? Что будут делать те, кто не принадлежит к еврейскому народу? Для ради еврейского народа создан мир. Мир – это место, где надо исполнять то, что написано в Торе, тем, кому Тора дана. Понятно? Вот для этого есть мир. Что будут делать те, кто не принадлежит? По мнению наших мудрецов, они будут помогать еврейскому народу во всех делах, где нужны физические усилия, тем самым позволяя евреям служить Всевышнему, тем самым позволяя евреям НАСЛАЖДАТЬСЯ и получать НАГРАДУ за шесть тысяч лет. Седьмое тысячелетие называется «pay day». Pay day, б-г будет с нами рассчитываться, в чем будет расчет? Доллары, шмоллары, яхты, не, ребята. ОЗАРЕНИЕ, не только это, раскрывается разум на 100 процентов. Благодаря тому, что он раскрыт на 100 процентов, раскрывается зрение, раскрывается слух. Люди будут видеть, как Всевышний оживляет мир, как Всевышний создает все объекты. Нам «грозят» (в кавычках) такие наслаждения, такие кайфы, что все, что мы называем сегодня удовольствием, ну будет просто омерзительно. Это будет настоящий кайф…

Что же будут делать неевреи? – Обеспечивать всем необходимым. Они должны высвободить максимальное время нам – для того, чтобы мы могли служить, познавать Творца…

10:40
У нас всегда во всем цифра 1: мы единственный народ, это единственная святая страна, это единственный святой язык, это Единственный – тот, кто правит всем… Всегда ЭХАД. 

И теперь все народы мира придут и будут поклоняться Тв-рцу – намек на то, что больше не будет…, они просто прозреют, поймут, что есть Творец, больше нет поклонения никаким глупостям.

15:00 ягненок и 70 волков
Законы мира не изменятся… А Йешайаху говорит: волк будет жить рядом с агнцем. Как же понять? Этот (Рамбам) говорит: ничего не изменится в мире, этот говорит: волк будет лежать рядом с агнцем, а леопард будет лежать с козленком. Это метафора и притча, - так говорит Рамбам. Толкование таково: Израиль будет жить безопасно, вместе с нечистыми язычниками, которые сравниваются с волком и леопардом, как в пророчестве Йирмеяху.  Правильно, мы называемся «ягненком», окруженным 70-ю волками. Если бы у нас бы не был верный пастух, какие у нас шансы? Семьдесят волков ждут, чтобы нас разорвать… Всю жизнь нас хотят только уничтожить. Каждый раз появляются новые.

Что говорит Йешайаху? – За это убивает их лев из леса, волк из пустыни нападает на них близ городов подстерегает их леопард. Все они вернутся к истинной вере. Вот эти леопарды и волки, все, кто только ищет нам нанести какой-либо ущерб, они все вернутся к истинной вере. Что от них требуется? Очень мало, семь мицвот, те семь заповедей, которые Всевышний дал Моше передать народам мира, и теперь на нас лежит эта обязанность. И больше не будут воровать и уничтожать, - это пророчество говорит также о чем? В мире просто не будет НЕГАТИВОВ. Нету войн, нету грабежа, нету зависти, все негативное Всевышний уберет из мира. Они будут есть разрешенную пищу и жить в мире с Израилем, как говорит Йешайаху: и лев будет есть солому, как вол. Скажите: львы, тигры, они существовали до потопа? Что они ели? (слышен ответ аудитории: траву) Траву ели, так что ничего нового нас не ждет. Уже было, нету ничего нового под небесами.

17:20
Что будут делать люди, не принадлежащие нашему народу? По мнению наших мудрецов, они будут помогать… я вырезал все эти пророчества о том, сколько людей останется на свете. Есть несколько мнений в талмуде. Кроме нас. Но нас, знаете, сколько будет, ребята, сколько нас будет?  (ответ из аудитории: 360 миллиардов) Да, да, ты прав. Ты прав. Есть 360 миллиардов еврейских душ. Теперь, если каждому 2800 гоев, опять пропорция будет убийственная. А может быть, он будет рабом одновременно и у меня, и у Фредика? Хе-хе-хе (удовлетворенно смеется.) Но будут народы. Мы – светоч в мире, мы должны их просвещать. Мы их должны приближать, мы им должны объяснять, что есть Создатель, у которого нету облика, не надо рисовать его.

Теперь, что же они будут делать? По мнению наших мудрецов, они будут помогать еврейскому народу во всякой деятельности, требующей физических усилий, таким образом, позволяя еврейскому народу служить Вс-вышнему. Они должны будут обеспечивать нас всем необходимым. Ой, как это унизительно! Ой вей, унизительно. Нет, это не унизительно. А что было, когда стоял Храм? Леви и коэн – они не работали, они не полу… Самое дорогое, что было у человека – это его надел земли. У них был надел земли? У них не было надела земли. Еврей на своем наделе выращивал, еврей был скотоводом, должен отдавать маасер («маасер ришон», «первая десятина» - мое прим.), он должен отдавать трума («Трума гдола», «большое пожертвование, — часть урожая, которая отдается коэну - мое прим.), понимаете, мы были обязаны обеспечивать их всем необходимым. То же самое сейчас произойдет что? РЕГРАДАЦИЯ МИРА. Гойим становятся, как евреи; евреи становятся простые, как Леви; Левиим становятся, как Коэн, Коэн становится, как Коэн Гадоль. Понятно, они будут такие, как мы сегодня. Они, народы мира, ТЕ, КОТОРЫЕ ОСТАНУТСЯ, пророчества там очень страшные, споры: ВСЕХ УНИЧТОЖАТ, ТРЕТЬ ОСТАНЕТСЯ, разные пророчества. Есть пророчества, что уничтожать будут каким образом? – Они перестанут рожать. Ведь ключ от рождаемости в руках у Творца, правилно? Муж с женой делают 10 тысяч раз свое дело – два ребенка, три телевизора. Лехайм.

20:18
Они должны будут обеспечивать все, в чем мы будем испытывать необходимость. То есть, не только выращивать пищу, разводить животных, они должны будут озаботиться о производстве одежды, о производстве телефонов, не знаю, обо всем на свете. Евреи не будут делать ничего больше. Пророк Йешайаху говорит… вот это самое потрясающее пророчество. Понимаете, я иногда говорю: Марина, придет Трамп и попросит у вас облизать ваши туфли. Вы верите?

Марина: Нет.

Вот, вы значит сказали, что вы не верите в пророчество.

Марина: Придет другой.

А, другой президент придет - Клинтон. Трамп – хороший парень.

Теперь смотрите. И будут… это пророчество, поймите…. Первый, кто рассказал нам о мошиахе подробно, это Билан (Валаам). Билан первый, самый страшный негодяй первый нам рассказал о мошиахе, что у нас будет мошиах, уничтожим все народы. В одном пророчестве – ребе еще подчеркивает это, потому что в одном пророчестве сказано и про Давида, и про последнего мошиаха. В одной фразе, так как с Давидом уже исполнилось, то нет никаких оснований не верить в то, что будет, когда придет мошиах – что он разгромит всех сынов Шета. Кто такой Шет? – Шет – это третий сын Адама и Евы. Все народы на свете произошли от Шета. Разгромит Шета…

И будут цари воспитателями твоими, царицы их кормилицами твоими, до земли кланяться будут тебе и прах ног твоих лизать будут. И узнаешь, что Я – Господь, так что не устыдятся  уповающие на Меня…

В талмуде сказано: всякий, кто тщательно исполняет заповедь цицит, получит для себя 2800 слуг из народов мира во времена мошиаха. Начните носить втихаря, ха-ха-ха-ха. Ханна, втихаря так.

Интересной особенностью этого рабства – это не рабство, ребята, они будут иметь за счастье – является тот факт, что все это будет на добровольной основе. Они будут желать это делать, они будут желать тебя обслуживать. Это будет их награда… Они будут иметь за счастье нам что-то сделать.

Ребята, мы должны понять, кто мы – мы не люди, мы не люди, мы йихуди. Что такое йихуда יהודה?
Это все четыре буквы из имени Б-га и буква «далет» посередине. Во всем мире, «далет» – это четыре стороны света. ВЕСЬ МИР НАШ.

Благодаря раскрытию б-жественности, которая произойдет во времена мошиаха, всем станет ясно: еврейский народ является избранным народом Вс-вышнего… Будет очевидно, что если кто-то хочет соединиться со Вс-вышним, это возможно только через соединение с его народом. Тот, кто будет с евреями, только через них он сможет соединиться. По собственной инициативе люди будут просить дать им возможность помогать еврейскому народу служить Вс-вышнему…

27:20
Будет ли еврейский народ принимать геров (прозелитов) во времена мошиаха? Знаете ответ, правда? Нет? Можно будет сделать гиюр? Это тема споров в талмуде. Наши мудрецы учили, что если кто-то видит место, откуда идолопоклонство было искоренено, он говорит: да будет благословен тот, кто искоренил идолопоклонство с нашей земли! И так же, как оно было искоренено из этого места, да будет оно искоренено из всех мест, принадлежащих Израилю. И Ты обратишь сердца тех, кто служит им, для того, чтобы служить Тебе.

34:30
Наши учителя учили: во времена мошиаха не будут принимать геров. Как только придет мошиах, больше гиюра нету. Все, кто должны обратиться, должны это делать сейчас. Таким же образом их не принимали во время Давида и Шломо. Когда наше государство было супер-державой – во время Давида и, особенно, во время Шломо а-Мелех, Соломона, геров не принимали, потому что то были меркантильные какие-то цели, здесь не было служения Тв-рцу, связи с Тв-рцом... То же самое будет, когда мы станем не просто супер-державой, а единственной державой на свете. Принимать никого не будем…

52:00
Ты не считаешься ни с чем и идешь к цели, ты делаешь абсолютно неадекватные поступки. То, что ты делаешь, людьми воспринимается, как сумасшествие. Эта наша вера в то, что ребе жив – мы по Торе можем доказать и по талмуду, что ребе жив. Что могут доказать те, которые говорят, что не дай Б-г, нет, они «видели». А, твое «видели» меня интересует? Все, что мы видим, «шекер» (שקר - ложь - мое прим.). Единственное, что я знаю, это то, что есть Тора, и она доказывает, что ребе жив. «О, сумасшедший!» Есть там один умный, ходит с бородой, со всеми делами, - он Лугова назвал «зомби»: «это зомби». Хе-хе. Лугов очень фанатичен, молодец, я люблю таких.

53:10
Что такое шлиах (посланец)? Шлиах – это человек, который способен на неадекватные поступки. Если он хочет все разложить по полочкам, чтобы у него было все «мисудар» (מסדר, организованно, аккуратно, в порядке - мое прим.), «лифиседер» (לפסדר), «ордер» он хочет, порядок, - никакого шлихута не будет. Он должен делать вещи, которые… нет объяснения, как можно такое делать. Нелогично абсолютно, с логикой несовместимо. Это особенно верно сейчас, когда стольких препятствий вообще больше нет. И как было отмечено раньше – даже СССР, Россия, произошли изменения в лучшую сторону, напротив, мы являемся свидетелями чудес, которые произошли, особенно, в течение последних лет. Таким образом, настало время, несмотря на необходимость, сверхъестественных изменений, чудес и истинного и полного Освобождения. Эта энергия пронзает природу самого мира, так что сам мир помогает наступлению Освобождения...

***

0

190

С Праздником!

Огромная благодарность тем кто делится актуальной информацией!
Удивительный ролик Ходоса:

Очень мне понравилось! Он или реально восстал, (не похоже, очень богат!)

Или все же это супер грамотный Владыка Ситх?

Вот моё мнение - это восьмой рэбэ! Ибо признаёт евреев!

0

191

Вруцелето
Удивительный ролик Ходоса:

Уважаемый Вруцелето, надеюсь, Вы простите мне решение перенести Ваше сообщение в профильную тему, посвященную Э.Д. Ходосу. Ролик, действительно, настолько любопытный, что он заслуживает более пристального к нему внимания.

"Второе крещение - последнее испытание?" Брифинг и разбор полётов №33.5 от Эдуарда Ходоса.

Для наглядности я даже решил сделать скриншоты "Открытого исповедания раба Божиего Эдуарда Ходоса".

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/941683.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/99982.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/695174.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/746246.jpg

О чем это? Может быть, кто-нибудь из читателей нашего форума сможет объяснить? У меня такое впечатление, что этот "чин крещения евреев" взят из Потребника патриарха Филарета (Романова, основоположника династии), напечатанного в Москве аж в 1623-25 годах. По-моему, даже 400 лет тому назад это был явно устаревший текст, не отражавший никак духовные коллизии своего времени. А что говорить о нынешних постапокалиптических временах? Разве может подобная декларация свидетельствовать не то что об искренности намерений того или иного контрафактного "еврея" (вавилонского сатаниста), решившего принять Православие, но хотя бы о понимании им в самых общих чертах смысла совершаемого им поступка?

По-моему, это какой-то фарс, а не "чин крещения". Постараюсь завтра сформулировать мой собственный вопросник Эдуарду Ходосу и приглашаю всех наших читателей сделать то же самое. Может быть, он и заметит наши к нему вопросы.

0

192

Прошу прощения за заминку с исполнением обещания. На днях Эдуард Давидович повторно разместил на своем канале "Ходос Хмель[ницкий]" мартовский ролик "2. Бароновирус против коронавируса" - он был ранее удален, и я обратил на него внимание только сейчас. Хотел бы порекомендовать всем читателям "Шехины" его изучить и сохранить. Там есть много полезной информации.

2. " Бароновирус против Короновируса ." Часть 2. Брифинг №32 от Эдуарда Ходоса ( ПЕРЕЗАГРУЗКА ).

Этот ролик - почти идеальная иллюстрация того, что принято называть в последнее время "матричным управлением". Не уверен, может быть, и сам этот термин как раз нами и был введен в оборот - во всяком случае, начиная еще со старого форума WPC, мы пытались это явление исследовать, выявлять конкретные его проявления в политике и разъяснять их для наших читателей. Так или иначе, но вот этот 2-й выпуск "Бароновируса" можно считать превосходным учебным пособием для интересующихся данной темой.

Вместе с тем, это видео - еще и прекрасный образец той двойственной игры, которую уже в течение многих лет ведет на своих youtube-каналах уважаемый Эдуард Давидович. С одной стороны, много полезной, "царской" информации о том, что реально в мире происходит, о том, кто нами руководит и с какими целями. С другой - масса недомолвок, умолчаний, смещений акцентов, нежелания назвать вещи своими именами.

Вот эта двойственность вызывает подозрения и массу вопросов. Почему Эдуард Давидович Ходос не договаривает до конца (хотя и кормит своих зрителей постоянными обещаниями - вот "в следующем видео непременно расскажу и покажу"). Здесь ведь дело явно не в искусственном подогревании интереса, не в "заманивании", не в стремлении заинтриговать. Тема настолько глубокая и настолько жизненно важная, что максимально ясное и внятное ее изложение вызвало бы еще больший интерес у аудитории, еще больше повысило бы привлекательность видеоканалов Ходоса и движения "ХОДОС им. Богдана Хмельницкого".

Так в чем же дело?

Поскольку это видео Э. Ходоса запросто могут снова удалить, сохраню несколько кадров из него. Вначале - и заметьте, с какой оперативностью - на следующий же день - Эдуард Давидович зачитал перевод (со скриншотами) удивительной статьи-угрозы Адама Элияху Берковица "Rabbi Warns Vatican: Return Temple Vessels or Corona-Virus in Rome Worsens" с израильского сайта Breaking Israel News:

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/993143.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/539807.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/791817.jpg

Позвольте, но ведь здесь в нескольких строках изложена вся оккультная псевдо-религиозная суть мартовского планетарного коммунистического путча ГКЧП, и когда? - на самом взлете глобальной медийной истерии и привязанных к ней экономической диверсии и полицейского террора. И, в принципе, выступление Э.Д. Ходоса обращено к самому широкому кругу интернет-пользователей, с максимальными удобствами - с переводом, видео-рядом и хорошей дикцией при чтении. Что называется, и для слепых, и для глухих, и для умственно отсталых.

И это даже не главное содержание выпуска. Это только заставка для разогрева публики.

0

193

franki написал(а):

По-моему, это какой-то фарс, а не "чин крещения".

При внимательном просмотре видео заметно, что при чтении вышеуказанного текста Ходос допустил много ошибок в словах.
Я не вижу в Ходосе христианского смирения.

А вот деды и прадеды по этому вопросу пословицы нам сладили:
Назови жида братом, он и в отцы полезет
Жида не понять, пока шкуру овечью с него не снять
Не ведает жид, что такое стыд
Жид крещёный, что волк приручённый
Жид крещёный, что вор прощёный
Жид крещёный, что недруг примирённый
Жид крещенный, что конь леченый
Молебен жидом пет, а пользы всё нет
http://co6op.narod.ru/txt/other/proverbs.html

Отредактировано Сорняк (Среда, 29 апреля, 2020г. 08:50:46)

0

194

Сорняк
Я не вижу в Ходосе христианского смирения.
А вот деды и прадеды по этому вопросу пословицы нам сладили:
Назови жида братом, он и в отцы полезет...

С дедами и прадедами не поспоришь, уважаемый Сорняк. Однако, с великим сожалением, я вынужден признать, что сам я не имею права упрекнуть Эдуарда Давидовича в отсутствии у него христианского смирения, поскольку ранее мною уже было дано ясное определение того, что такое, в моем понимании, христианская скромность и христианское смирение в нынешнюю постапокалиптическую эпоху. И, согласно этому определению, скромность у меня есть, а смирения нет.

Моя скромность проявляется в том, что я признаю абсолютную правоту и непогрешимость как Моисеева законоположения о необходимости дематериализации содомитов, некромантов и вампиров, без проволочек и рассуждений, так и соответствующей православной установки св. Феофана Затворника: "за каждую проделку жидов надо вешать".

Отсутствие же у меня христианского смирения следует из того, что, признавая на словах правоту этих великих учителей истинной веры, я их мудрых и душеспасительных заповедей на практике не исполняю. Во всяком случае, пока.

И таким образом, сам не имея в себе христианского смирения, не могу попрекать этим и Э.Д. Ходоса.

Тем не менее, я полностью согласен с Вами в том, что Эдуард Давидович невероятно далек по своему мировоззрению и психологическому настрою от христианского образа мышления и чувств. И последнее его видео иначе, как позорным и жидовским, не назовешь.  Его уже и разоблачать не надо - он сам выложил свою "политическую программу" на общее обозрение. Рекомендую посмотреть последние 15 минут ролика.

2. " Что делать ?" Часть 2. " Идёт война Священная ..." Брифинг №34 от Эдуарда Ходоса.

0

195

Мне бы хотелось все-таки вернуться к 2-му выпуску "Бароновируса против коронавируса", чтобы еще раз зафиксировать то полезное в области матричного программирования, что дали нам последние видео Э. Ходоса (хотя он сам и не пожелал для своих зрителей этого раскрыть). Предлагаю вашему вниманию еще несколько стопкадров.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/685537.jpg

Эдуард Давидович рассказывает о том, как в 1989 году, совершенно неожиданно, ему, никому не известному "44-летнему филологу из Харькова", предложили организовать в Центральном Выставочном зале г. Москвы экспозицию его личной коллекции произведений искусства, рядом со статусной выставкой проектов, представленных на конкурсе памятника Победы. Никто из маститых столичных коллекционеров не мог понять, что происходит. За что такая честь? Кто такой этот Ходос? С какой вдруг стати?

И не только мгновенно, как по мановению волшебной палочки, было получено разрешение министерства культуры СССР и ЦК КПСС на проведение такой эксклюзивной выставки в Манеже, но был напечатан репортаж о ней - и не где-нибудь, а в газете "Правда", одновременно с освещением проходившего в те же дни в Москве (15-16 марта 1989 г.) Пленума ЦК КПСС.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/39446.jpg

И озаглавлен был тот репортаж "Первый шаг к мечте"! Что за шаг, к какой "мечте"? Какая связь между провинциальным филологом Ходосом, проектами "Памятника Победы" на Поклонной горе и Пленумом ЦК КПСС?

Первый шаг к мечте

Случай свел под крышей Центрального выставочного зала (г. Москва) две экспозиции. Одна, запланированная, по статусу – событие большой общественной значимости и, стало быть, главная. Другая попала в Манеж только по причине компактности первой. Зал огромен, и, дабы он не пустовал, администрация «впустила» еще одну выставку. Так совпал показ конкурсных проектов памятника Победы (о них уже рассказывала наша газета) и коллекция харьковчанина Эдуарда Ходоса.
...
"Правда", 16 марта 1989 г.

Кроме того, по ходу прошедшей выставки в Манеже были записаны интервью с Э. Ходосом для центрального телевидения, других периодических изданий.

Дальше - больше. В декабре того же года (12-24 декабря 1989 г.) в Москве, в Кремлевском дворце съездов проходили заседания 2-го съезда народных депутатов СССР. И туда снова пригласили скромного, провинциального, никому не известного филолога.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/86811.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/15414.jpg

Снова Э.Д. Ходос оказался в гуще политической жизни в самый критический для страны момент. Для делегатов съезда неким "Фондом мира и милосердия" были распечатаны два стенных календаря на 1990-й год с двумя работами из личной коллекции Ходоса, той самой.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/240546.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/524512.png

Посмотрите, что происходит: страна трещит по всем швам, ее буквально ломают через колено: взрывают АЭС, поезда с детьми, топят теплоходы с пассажирами, сметают с лица земли целые города землетрясениями, везде, где только можно, организуют национальные конфликты и этнорезню - настоящий шабаш сатаны в СССР-Египте-Мицраиме, "египетские казни". После двух дней работы съезда знаково и ритуально гибнет академик А.Д. Сахаров (где Египет, там и Сахара). А тут - камерные настенные календари от Эдуарда Ходоса.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/17403.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/485361.jpg

Как это объяснить? Кто такой Ходос?

Наступает 1990-й год, весна, и в марте проходит Внеочередной 3-й съезд народных депутатов СССР, на котором вводится новый государственный пост "президента СССР", и 14-15 марта первым (и последним) президентом СССР избирают генсека М.С. Гор_бачева ("Гора-победителя", "глаз Гора"). И снова в центре событий оказывается Эдуард Ходос. Специальный воскресный выпуск "Правды" от 18 марта 1990 г. помещает фотографию вновь избранного президента, на которой, рядом со все развалившим Горбачевым, "случайно" оказывается запечатлен Ходос!

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/533194.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/60745.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/934264.jpg

Избрание и пресс-конференция Президента СССР М. Горбачёва (1990)

Действительно, совершенно невероятная цепь "совпадений". Как же ее объясняет в своем ролике Эдуард Ходос? Он предлагает нам вызывающее по своей абсурдности объяснение: дескать, все дело в том, что у филолога из Харькова была скромная личная коллекция предметов искусства, собранная на сбережения совслужащего, но этой коллекцией воспользовались нехорошие хабадники, изменившие ее статус с "личной" на "частную" (что и было запечатлено на отпечатанных календарях) и, тем самым, в социалистическое общество оказалась вброшена идея частной наживы, что и привело к его разрушению.

Вы это серьезно, Эдуард Давидович?

0

196

franki написал(а):

И последнее его видео иначе, как позорным и жидовским, не назовешь.  Его уже и разоблачать не надо - он сам выложил свою "политическую программу" на общее обозрение.

Мф.7
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узна́ете их.

Отредактировано Сорняк (Четверг, 30 апреля, 2020г. 10:55:55)

0

197

Пожалуй, стоит еще раз вспомнить то, о чем мы писали 5 лет тому назад на 1-й странице данной темы.

...я уже подробно объяснял ранее, что именно нахожу в позиции Эдуарда Давидовича неприемлемым (сомнительным, подозрительным и т.п.). Коротко могу еще раз повторить:

1. Неуместно распространение мифа о еврейской нации - никаких "этнических евреев" на планете давно уже нет (а "еврейской нации" вообще никогда не существовало).
2. Вызывает сожаление попытка распространения в православной среде идей сталинизма (т.е., идей погрома христианской России).
3. Несколько подозрительной является попытка переложения всех грехов и преступлений на секту Хабад, поскольку с ней активно сотрудничают и все прочие адепты синагоги сатаны.
4. У Э.Д. отсутствует критика вавилонского талмуда - источника всех ультрафашистских идей хабадников.
5. Нет разоблачения каппаросных ритуалов, составляющих самую сердцевину вавилонского сатанизма.

Это серьезные недостатки, конечно, и они наводят на мысль, что и сам союз ХОДОС может быть еще одним ложным политическим проектом, функция которого заключается в подготовке очередного виража "влево", с плавным вхождением в сфиру ХОД и возвратом к одной из модификаций марксистской идеологии (с помощью той же КОБ, например).

У нас нет никаких оснований для пересмотра данной оценки. Более того, последние заявления Э. Ходоса являются дальнейшим подтверждением тому, что все его "разоблачения" и созданное им "религиозно-политическое" движение ХОДОС представляют собой обслуживание каббалистического проекта по плановому и организованному вхождению в сфиру ХОД, с дальнейшим опусканием человечества по мистическому древу Эц Хаим.

И, в первую очередь, именно с этим - с матричной фамилией "ХОДОС" был связан интерес хабадников к Эдуарду Давидовичу, столь неожиданно проявленный ими в 1989-91 г.г. Этим интересом и объясняются все представленные выше "чудеса ХОДосомании" в верхних эшелонах советской политики периода развала СССР.

Мы об этом неоднократно уже писали в разных темах этого форума, но суть этого мистического проекта я еще раз коротко изложу.

Начиная с середины XVIII столетия (на 1740-й год пришлась середина шестого тысячелетия по вавилонскому календарю - 5500-й год), идеологами синагоги сатаны был начат отсчет "шагов мошиаха". По-видимому, главным автором проекта был Виленский Гаон (1720-1797), признанный лидер митнагедов (литваков-талмудистов), находившийся в жестком противостоянии с хасидами-баалшемами.

http://covers.openlibrary.org/b/id/1690271-L.jpg

После смерти Виленского Гаона между двумя враждующими сторонами был достигнут консенсус и полное взаимопонимание на почве общей ненависти к христианской цивилизации. Началась совместная подготовка хасидов и литваков к великой октябрьской гендерной революции и к построению царства мошиаха/антихриста ("планетарного концлагеря Освенцим").

Каждый "шаг мошиаха" имеет продолжительность, равную 500 месяцам, или 41 год и 8 месяцев. Такая "длина шага" получается при делении тысячи лет на 24 часа.

1.000 лет = сутки мошиаха;

1000 лет = 12.000 месяцев / 24 = 500 месяцев = 41 год 8 месяцев;

1 шаг мошиаха = 1 час мессианского времени = 41 год и 8 месяцев.

Вообще говоря, начало избавления, известное также как шаги Машиаха, началось в первом часу в пятницу утром в шестом тысячелетии, то есть в 5500 (1740) году, и от часа к часу шаги продолжали продвигаться со многих сторон.

• Как известно, каждый час состоит из 41 года и 8 месяцев, считая со времени, когда оковы на шагах Машиаха были ослаблены, как сказано (Псалмы 81:6-7)
:

«Свидетельством для Йосэифа поставил Он его… Снял Я груз с плеча его, освободились от котла руки его».

Начиная со второго часа (с 5542 года), весь Дом Израиля, и как целое, и каждый отдельный член народа, словно по приказу сверху, вошел в картину Машиаха начала избавления, то есть Машиаха бен Йосеф.
рав Гилель Шкловер. «Голос горлика»

Каждый шаг символически реализуется от одной сфиры на Эц Хаим к другой. Контрафактное государство "Израиль" было провозглашено раввинами строго по плану, составленному в середине XVIII века, в заранее предусмотренный день (вернее, ночь) 14/15 мая 1948 года, или 5/6 ияра 5708 года. Это был год "тайной мудрости" (хохам несетрах), т.е. каббалы, и 6-й шаг мошиаха, пришедшийся на 6-ю ("сионистскую") сфиру Тиферет.

חן = благодать = Хен = «хохам несетрах» = «тайная мудрость» = каббала = 58 = 708 (с нун-софит) = год образования государства «Израиль» (5708/1948).

Через 41 год и 8 месяцев был выполнен следующий шаг - к сфире Нецах (№7, "Победа", планета Венера, вакханалия - порнография - либерализм), с чем и был связан осуществленный развал СССР и переход к "либеральной" политике в РФ.

Вот геополитический Эц Хаим, выполненный Святославом еще на старом форуме WPC, в качестве иллюстрации к описанному символизму сефирот:

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/539698.jpg

Вступление в сфиру №7 Нецах (Победа) пришлось на январь 1990 года. И уже тогда был взят курс к сфире №8 ХОД (Великолепие, Слава, Блеск, Пышность, сфира "совершенства разума"). На этот момент в истории СССР-Египта-Мицраима пришелся как раз тот самый "сахаровский" 2-й съезд народных депутатов СССР, на котором всем делегатам были презентованы настенные "календари Ходоса". Вы можете еще раз сравнить тематику этих календарей с символизмом сефирот Нецах и Ход - "Победа" и "совершенство разума".

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/17403.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/485361.jpg

Полезно также вспомнить и "чудо" совместной экспозиции в Манеже коллекции никому не известного филолога Ходоса и проектов памятника ПОБЕДЫ. Символизм тот же. Такие вот матричные "чудеса" и "совпадения".

Приведу еще несколько изображений Эц Хаим, для закрепления.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/26181.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/83119.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/320522.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/940001.jpg

0

198

Еще несколько слов по поводу символизма "ХОДОСа". Мне бы хотелось предложить к внимательному просмотру нашими читателями фрагмент из лекции о сфире Ход "фратера Марсия" - доцента кроулианского "колледжа Телема-93" (это часть лекции, открытая к общему просмотру).

На мой взгляд, очень показательная беседа, вполне раскрывающая инфантильно-криминальный (аморальный) менталитет адептов лурианской каббалы и кроулианской "магики". Может быть, во всем этом не было бы и большого вреда, если бы дело ограничивалось кухонными камланиями адептов и сказками для барышень, однако, к сожалению, именно такой мозговой розжиж уже несколько веков как положен в основание "реальной политики" (т.е., стал предлогом и поводом для продолжения некромантии иными средствами), и движение "ХОДОС" являет тому еще один пример.

Советую слушать очень внимательно и обращать внимание на символы.

Магическая Каббала. Лекция № 15. Сефира Ход - Великолепие /демо/ (2016.12.14)

Поскольку в лекции "фратером Марсием" упомянута сказка Алистера Кроули "Бессонный мир" о мистическом путешествии по древу Эц Хаим некой "души адепта", представленной в виде 17-летней мечтательной девицы, приведу более широкий контекст из этой "сказки для взрослых", с описанием всей нижней троицы сефирот: НЕЦАХ-ХОД-ЙЕСОД (7-8-9).

Как видите, для гоев - "Алиса в Зазеркалье" Льюиса Кэрролла и "Маленький принц" А. Сент-Экзюпери, а для гендерных питомцев - путешествие с "принцем" (с личным бесом-путеводителем) 17-летней легкомысленной особы.

Бессонный мир
Сказка для детей и младенчиков
(С пояснительными примечаниями на иврите и латыни для мудрых и благоразумных)
Публикация А.'.А.'. класса С

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/598440.jpg

...И так, наконец, мы пришли во Вторую Обитель Дворца[39].

39. Domus IX v. Fundamentum [лат. «Девятая обитель, или Основание», т.е. сефира Йесод, Луна]. — Примеч. А. Кроули.

Ее покрывал большой фиолетовый купол, а в середине сияла луна. И полная луна та была точь-в-точь как девушка, совсем еще юная. Но волосы ее сверкали серебром, и были тоньше паутинки, и лучились вокруг нее так… не сказать даже, как, — уж слишком прекрасно. Посреди того зала стоял черный каменный столп, а на вершине столпа бил фонтан жемчугов[40];

40. Yod v. Membrum sancti foederis [лат. «Йод, или Член святого завета»]. — Примеч. А. Кроули.
См.: «Великое святое собрание», 967—971 (Разоблаченная каббала С.Л. Мазерса. М.: Энигма, 2008).

и они осыпались на темный мраморный пол, и тот становился красным, как кровь, и все вокруг было похоже на огромный зеленый мир, полный цветов и малых детей, играющих среди цветов. И я спросила: «В этом Доме мы поженимся?» — но Принц ответил: «Нет, это всего лишь Дом, в котором вершатся дела. Весь Дворец покоится на этом Доме; но не забывай, что тебя зовут Лола, ибо ты — Ключ к Наслаждениям. Впрочем, многие остаются здесь на всю жизнь».

Я попросила его поцеловать меня, и мы перешли во второй коридор, ведущий из Зала для Слуг[41].

41. Via ш vel Dens [лат. «Путь Шин, или Зуб»]. — Примеч. А. Кроули.
XX аркан Таро («Суд»), соответствие — стихия Огня.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t94248.png

Этот путь весь пламенел огнем и был полон гробов. Ангел дул над ними в трубу что было сил, и из гробов вставали люди. Мой Прекрасный Принц сказал: «Большинство людей таковы, что не пробудятся от меньшего». В то же самое время мы шли (это только во сне люди не могут находиться в разных местах одновременно; а когда не спишь, это можно; и это — самое лучшее, ради чего стоит не спать) по другому коридору, озаренному солнцем[42].

42. Via р vel Caput [лат. «Путь Реш, или Голова»]. — Примеч. А. Кроули.
XIX аркан Таро («Солнце»), соответствие — Солнце.

Но там танцевали феи в огромном зеленом кругу, как бывает лишь ночью. И там же играли под стеной двое детей, и мы с моим Прекрасным Принцем тоже играли друг с другом на ходу, и он сказал: «Разница в том, что мы с тобой идем и не останавливаемся. Люди обычно играют без цели; но пока ты идешь вперед, это все хорошо, — и за игрой дорога кажется короче».

И так, наконец, мы пришли в Третью (или Восьмую, если считать с другого конца, потому что всего их — десять) Обитель — великолепную настолько, что вы и представить себе не сможете[43].

43. Domus VIII vel Splendor [лат. «Восьмая обитель, или Великолепие», т.е. сефира Ход, Меркурий]. — Примеч. А. Кроули.

Во-первых, вся она была ярко-ярко-ярко-оранжевой; во вторых, вся сверкала вспышками света, мелькавшими так быстро, что и не разглядишь; в-третьих, слышался рокот моря, и если заглянуть в глубину, то там, под ногами, и впрямь бушевал океан, и могучие дельфины носились по волнам, кружась и играя от чистой радости, и в невообразимом восторге восклицали громким голосом: «Свят! Свят! Свят!». А надо всем этим сверкала вверху крошечная, совсем малюсенькая, застенчивая планетка, искристая и серебристая, и время от времени через все небо прокатывалась волна огненных колесниц с копьеносцами, так и рвущимися в бой, — и мой Прекрасный Принц спросил: «Ну разве все это не прекрасно?» Но я поняла, что на самом деле он так не думает, и сказала: «Поцелуй меня!» — и он меня поцеловал, и мы пошли дальше.

«Умница моя, — сказал он. — Многие остаются здесь на всю жизнь». Да, я забыла сказать, что там вокруг были одни сплошные книги, и люди всё читали и читали их, пока не поглупеют до того, что уже и позабудут, что они тут делают. И еще там были обманщики, и доктора, и воры; в общем, я очень рада, что мы оттуда ушли.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/903572.jpg

В Седьмую Обитель вели трое путей, и первый[44] оказался таким забавным!

44. Via ж vel Cranium [лат. «Путь Коф, или Череп»]. — Примеч. А. Кроули.
XVIII аркан Таро («Луна»), соответствие — Рыбы.

Там был большой-пребольшой Скарабей; я встала на одну его переднюю ногу, а мой Принц — на другую, и он перенес нас через пруд, и мы очутились на узенькой вьющейся тропинке. Вокруг так и рыскали противные Шакалы, и до чего же они шумели! Но потом, наконец, я увидала две башни. И над ними — луну, странную до невозможности; от нее была видна только четвертинка, и тени падали так странно, что в них чудились всякие таинственные твари: то огромные нетопыри с женскими лицами и каплющей изо рта кровью, то какие-то полуволки-полулюди, — и все эти существа преображались и превращались друг в друга. Мы увидели тени, похожие на уродливых и старых-престарых старух; они едва ковыляли, опираясь на палки, а потом вдруг все разом взлетели над землей и визгливыми голосами затянули какие-то песни, очень странные; и вдруг одна возьми да и шлепнись обратно, и тут-то стало видно, что на самом деле она молодая и хорошенькая, и совсем-совсем голая, но только мы на нее посмотрели, как она — раз! — и вся раскрошилась, точно бисквит.

Затем был еще один путь, но слишком тайный, чтобы о нем рассказывать[45];

45. Via Ц vel Hamus [лат. «Путь Цадди, или Рыболовный крючок»]. — Примеч. А. Кроули.
XVII аркан Таро («Звезда»), соответствие — Водолей.

скажу вам только, что там — самая прекрасная на свете богиня, и она купается в реке росы. Если спросить ее, чем она занимается, она скажет: «Делаю молнии». Там нет ни солнца, ни луны, только звезды, но все было видно хорошо, так что, думаю, я ничего не напутала. А третий путь[46] — очень страшный: там повсюду бушует война, сотрясается земля, мчатся огненные колесницы и рушатся башни. Когда мы, наконец, дошли до Зеленого Дворца[47], как же я обрадовалась!

46. Via Ф vel Os [лат. «Путь Пе, или Рот»]. — Примеч. А. Кроули.
XVI аркан Таро («Башня»), соответствие — Марс.

47. Domus VII v. Victoria [лат. «Седьмая обитель, или Победа», т.е. сефира Нецах, Венера]. — Примеч. А. Кроули.

Он был целиком из малахита и изумруда, и жилось там чудесно и славно; там мы с моим Прекрасным Принцем поженились, и провели медовый месяц, самый сладкий на свете, и я родила прелестное дитя, а потом опомнилась — в самый последний миг! — и сказала: «Поцелуй меня!» И мой Принц поцеловал меня и сказал: «Слава Богу! Но на этот раз мы едва успели: еще чуть-чуть, и моя девочка погрузилась бы в сон. Если кто добрался до Седьмой Обители, то почти наверняка остается здесь на всю жизнь — уж ты мне поверь».

Мне и впрямь было так жалко уходить! Мерцающая  зеленая звезда озаряла этот чертог, а в воздухе реяли янтарные огни, словно следы поцелуев. А если посмотреть сквозь пол, то видны были грозные львы, горнила гнева; и все они рычали: «Свят! Свят! Свят!» — и скакали, и плясали от радости. Но когда я поглядела в зеркало (а там вокруг были одни сплошные зеркала, зеленые и очень красивые) и увидела, какое строгое у меня стало лицо, я поняла, что надо идти дальше. Я надеялась, что и на лице Прекрасного Принца отразится тревога, потому что идти дальше Седьмой Обители — дело очень страшное; однако мой Принц остался точно таким же, как всегда. Но как же я крепко поцеловала его, как же крепко ухватилась за его руку! Ведь без него мне ни за что бы не хватило отваги двинуться дальше, по всем этим страшным переходам, — тем более, что я уже знала, куда они приведут. Но довольно! Я всего лишь маленькая девочка, и я уже устала писать, поэтому об остальном я расскажу вам в другой раз.

Explicit Capitulum Primum vel De Collegio Externo[48] .

48. «Конец Главы первой, или Главы о Внешней коллегии» (лат.).

Боюсь, что вот эта жесткая характеристика "сфиры совершенного разума Ход" -

Да, я забыла сказать, что там вокруг были одни сплошные книги, и люди всё читали и читали их, пока не поглупеют до того, что уже и позабудут, что они тут делают. И еще там были обманщики, и доктора, и воры; в общем, я очень рада, что мы оттуда ушли.

- имеет отношение к тем самым книжкам в мягком переплете Эдуарда Давидовича, которые он пытается продавать по 100 долларов штука - то есть, по цене десяти мелких хлебов от Германа Львовича Стерлигова. В советское время так распространяли "продуктовые наборы" для трудящихся. В нагрузку к сфире Ход. (Тогда - к сфирам Гвура и Тиферет.)

0

199

Подоспел новый ролик Эдуарда Ходоса

Если ранее ув. Эдуард (ХОСИД) пытался лишь намекать ноосфере, что он как бы уже Король Эдуард, то в новом ролике почтенный старец видимо решил обратиться к демократическим традициям СС.
Сектанская птица счастья завтрашнего дня  (Хабад) выбери меня?!

0

200

Пожалуй, ссылку на последний видеоролик А. Добычина стоит разместить именно в этой теме, поскольку Эдуард Давидович Ходос в последнее время много пиарил сайт "Москва - третий Рим". Всем рекомендую ознакомиться. Свое отношение я коротко высказал в комментарии ниже, размещенном ранее в ФБ.

Очень яркое сегодняшнее выступление Алексея Добычина против введенного в РФ концлагерного режима. У меня вызывают неприятие только два момента: ошибочное восприятие контрафактного "еврейства" как этномафии (в ней нет ничего национального) и элементы ереси царебожия в самом конце видео. А в целом - превосходный, воодушевляющий монолог.

0


Вы здесь » Шехина » Критика » Эдуард Ходос