Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Герои шахмат и шашек » Сергей Карякин


Сергей Карякин

Сообщений 21 страница 40 из 98

21

При виде пламенных башен мне почему-то вспомнился пионерский значок http://www.liveinternet.ru/community/44 … t220357373

0

22

победа Карякина - выполнение минских соглашений?

0

23

Перед описанным выше тай-брейком 5 октября 2015 я сбросил на Chess News ссылку на наши материалы по матчу Свидлер-Карякин. Она вызвала несколько раздраженных (и легко прогнозируемых) ответных реплик со стороны аксакалов ЧН, которые, впрочем, очень скоро были удалены редакцией. Настолько быстро, что я даже не успел их сохранить (писали в основном американские товарищи, и дело происходило ночью).

Одной из самых резких была реакция азербайджанского кмс Тимура Алиева. Он написал нечто в духе того, что коли не случится армагеддона на тай-брейке между Свидлером и Карякиным, то, значит, во Всемирном Совете игроков одни только лопухи, и все эти ритуальные сплавы - наша выдумка, и ничего более.

Я Тимура совсем не знаю – кажется, он программист и работает в США, парень, вроде бы не глупый и, как утверждают, член интернационала всего лишь наполовину. Его пытаются затащить в криминальный синдикат, а он сопротивляется.

Я тоже давно уже пытаюсь его разговорить, но он не поддается и молчит, как сыч. На мои прямые вопросы по таблицам матчей Киппур-Каппарос тоже отвечать не хочет. В общем, я попытался снова его растормошить, чтобы проверить глубину зомбажа. Однако, ничего у меня не получилось.

http://chess-news.ru/node/20175#comment-14280

Опубликовано WPC в 5 Октябрь, 2015 - 10:30.
Успел почитать некоторые комментарии, пока их не стерли. Дорогой Тимур, хотел бы к Вам обратиться. Напрасно Вы так нервно реагируете на некоторые оккультные истины. Поверьте, и людей поумнее Вас годами водят за нос, а иногда - всю жизнь. Надо научиться спокойнее к этому относиться.

Азербайджанский кмс в очередной раз на наживку не клюнул, замкнулся в своем шахматно-программистском внутреннем мире нелинейных функций. Зато любезно откликнулся регулярно пишущий на сайте психолог Rafsham. У нас с ним произошел интересный философский диалог.

Опубликовано rafsham в 5 Октябрь, 2015 - 14:12.
Совершенная правда!, сказал бы Дао (это я о "Поверьте, и людей поумнее Вас годами водят за нос, а иногда - всю жизнь").
Вы, уважаемый Валерий отказались от осознания самого себя и позабыв свою суть, воплотили себя в другое я. (это не моя мысль - Гегеля).
А нашими словами, Вас самого, кто-то сначала водил за руку, когда надоело начал водить за нос и сейчас (когда вероятно Ваш нос уже отпустили), Вы так вошли в роль, что идете этим путем. Ваш нос в Ваших руках, измените вектор его направленности. Карты в Ваших руках, начать с нуля никогда не поздно.

Опубликовано WPC в 5 Октябрь, 2015 - 21:45.
Уважаемый рав, суть моя простая и безыскусная - я человек Слова и, к тому же, скромный политолог.

Опубликовано rafsham в 6 Октябрь, 2015 - 01:44.
В этом то и проблема. Как поется в той песне - "с сердцем богача, с сумою нищего". Вынужденно "скромный политолог" достоин больших почестей. "Суть" у Вас не "простая и безыскусная", а вот жизнь?? Что тут скажешь. Смирение и поиск. Кто ищет, всегда найдет свою вершину.
Нам с Вами не общаться. Предложу сложную схему. Вы умный, уверен поймете. Будут тезисы.
Созданный внутренний мир не обманка, даже если оно не соответствует наружному. В большинстве случаев внутреннее, духовное перерождение не подтверждается обществом. Это перерождение наша внутренняя подделка. Но если этот мир, дает счастье он истинный. Даже в убогом, невзрачном окружении самообман возвышает. И когда нибудь равновесие обязательно наступит.

Опубликовано WPC в 7 Октябрь, 2015 - 11:11.
Уважаемый рав, если я правильно Вас понял, ключевым в Вашей схеме является понятие "счастья". Между тем, как убедительно показал Иммануил Кант, попытка положить эвдемонизм в основание жизненной философии неизбежно ведет к сатанизму. Да и не он первый это понял. Греки отлично знали об этом за 2 тысячи лет до Канта. Вся эта проблематика была очень глубоко проработана христианским нравственным богословием. Здесь нет ничего нового.
И потом, Вам следовало бы уточнить, о каком именно "счастье" Вы ведете речь. Ведь есть счастье человеческое, счастье животных, счастье насекомых. И оно всегда разное. Это только Л.Н. Толстой писал, что "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему." Это оттого, что он плохо разобрался в сути проблемы. И сам был глубоко несчастлив.

Опубликовано rafsham в 7 Октябрь, 2015 - 15:20.
Уважаемый В.С., с чего Вы взяли, что я претендую на высказывание чего то "нового". И исследований или разработок на тему "счастье и с чем оно сочетается" проводить не собираюсь.
Я просто ответил и предложил путь преодоления (даже разрушения) преграды между тем, что Вы действительно считаете и тем что написали - " суть моя простая и безыскусная - я человек Слова и, к тому же, скромный политолог".

Опубликовано WPC в 7 Октябрь, 2015 - 22:07.
Собственно, я имел в виду Канта, а не Вас, когда написал об отсутствии новизны.
А преграда действительно есть - конфликт между ФИДЕ и мировым шахматным сообществом (ВСИ). Любители шахмат всего мира ждут дисквалификации читеров и реализации наших скромных политологических рекомендаций на практике.

Здесь в беседу вмешался читатель «Конек» - кажется, в реале это мастер ФИДЕ Владимир Шляхецкий. Прямо как у С.В. Михалкова: "С лесенки ответил Вова: мама - летчик? Что ж такого? Вот у Коли, например, мама - милиционер!"

Опубликовано Konek_Gorbunok в 7 Октябрь, 2015 - 23:44.
http://chess-news.ru/sites/default/files/imagecache/Avatars/blog_authors_pics/shlyakhetsky-min.jpg
А сколько любителей шахмат состоит в этом ВСИ и внемлет вашим бредням?

Опубликовано WPC в 8 Октябрь, 2015 - 00:46.
На несколько порядков больше, чем число смутьянов-минусовщиков и фантазеров-коньков на ЧН. Однако позволю себе заметить, что здесь, как и везде, качество еще важнее, чем количество.

Опубликовано Konek_Gorbunok в 8 Октябрь, 2015 - 01:09.
Какой же Вы ученый, если вместо того, чтобы указать цифру, разводите словоблудие? Просто озвучьте цифру.

Опубликовано WPC в 8 Октябрь, 2015 - 01:42.
Это хасидские мистики-баалшемики верят в магию чисел. Это их лозунг: "есть число, есть победа!"
На самом деле, дорогой конек, открою для Вас маленький секрет: ученый - это тот, кто знает и думает, а не тот, кто считает.
Вы, батенька, мистиков с учеными не путайте.

К сожалению, некоторое время я за темой не следил (возможно, были еще реплики, я их не видел), и она оказалась в какой-то момент основательно затерта. Был полностью удален мой диалог с коньком и рафшамом. Странное решение, и оно вызвало недоумение моего уважаемого собеседника, который обратился с прямым вопросом к гл. редактору Евгению Сурову. Почти любое обсуждение на шахматных сайтах – это оффтопик и вялая (обычно), а иногда и довольно интенсивная личная перебранка. Наша беседа проходила безукоризненно корректно, и мы от шахматной темы если немного и отошли, то очень недалеко.

Опубликовано rafsham в 8 Октябрь, 2015 - 15:53.
Уважаемый Евгений. Хотелось бы (для информированности) узнать, по какой причине Вы стираете комментарии в которых нет ни оскорблений, ни каких либо нарушающих правила сайта высказываний (имею в виду пару записей - моих и В.С.)
Заранее благодарен!

Опубликовано Евгений Суров в 8 Октябрь, 2015 - 16:19.
Формальный ответ - согласно правилам, в которых чётко записано: "Редакция оставляет за собой право скрывать и удалять комментарии по собственному усмотрению".
Могу ответить и неформально. Я не поддерживаю любую дискуссию с Саловым (впрочем, не только с ним), если она не касается темы конкретного материала. В данном случае вы даже уже прочли, что ветка комментариев удалена, а из того, что осталось, Валерий обращается к одному конкретному человеку. К вам он не обращался, но вы всё равно ответили, после чего дискуссия опять ушла далеко не туда.

Опубликовано rafsham в 8 Октябрь, 2015 - 16:32.
Спасибо за ответ!
Неформальный ответ конечно не соответствует неофициальным обычаям сайта, за исключением если вырвать из контекста "Я не поддерживаю любую дискуссию с Саловым".
Формальный ответ исчерпывающий и принимается полностью. "Хочешь пиши, хочешь не пиши. Захочу оставлю, захочу удалю."

Воспроизвожу на «Шехине» эту небольшую и, в общем-то, не столь уж примечательную дискуссию не в качестве даже упрека редактору Евгению Сурову (мы можем предположить, что на него оказывают сильное давление), но чтобы лишний раз показать, в каком чудовищно несвободном мире мы живем. Чуть позже прокомментирую подробнее.

0

24

Несколько мыслей по поводу вавилонской системы рабовладения (вертикали власти), внедренной в РФ и поддерживаемой шахшпилерами вроде Киппура, Каппароса, Карякина и Свидлера (про ширикова я уже даже не говорю).

Как можно из этой системы вырваться, как можно с ней бороться? Конечно, внимательное наблюдение за функционированием системы приводит к самым пессимистическим выводам. Не знаю даже, стоит ли в данном случае пускаться в новые теоретические рассуждения, но пару слов все-таки скажу и пару банальных истин повторю.

Наивные люди полагают, что на нынешнем этапе, по сравнению с советским периодом, наблюдается некоторый «либеральный прогресс», «смягчение нравов», «отсутствие масштабного террора», преодолено печальное наследие «сталинских репрессий», «растет правозащитное движение» и т.п.
Это совершенная чепуха и полное непонимание как смысла «великой октябрьской гендерной революции», так и общей направленности исторического процесса.

Даже если оставить за скобками доказанную нами периодизацию истории жестко спланированными каббалистами «шагами мошиаха» и планомерным опусканием человечества вниз по Эц Хаим - все равно это ерунда.

Не «репрессий стало меньше», а было достигнуто кардинальное изменение социального состава населения и психологического, духовного и интеллектуального строя формирующих «электорат» личностей. Красный террор как раз и имел целью достижение этих радикальных изменений (повреждений) – мичуринское выведение «новой социальной общности».

Террором преследовались две главные цели:

1. истребление интеллектуальной и духовной русской элиты (способной понимать, что происходит, и противостоять деградации) и
2. ликвидация экономически независимых и самодеятельных слоев населения – то есть, той христианской (крестьянской) среды, которая эту духовную и интеллектуальную элиту могла воспроизводить.

Террор не был «случайным явлением» (или какими-то «издержками революции», якобы, вызванными борьбой за власть красных вождей и их болезненной подозрительностью). Убивали по квотам, по спискам и продуманно. Точно то же самое происходило и во время «французской революции» XVIII века и в годы «гражданской войны в Испании», и на оккупированных территориях в годы «второй мировой». То есть, везде, где удавалось организовать антихристианскую гойскую мясорубку. Везде уничтожали элиту.

С истреблением класса русских независимых собственников, земледельцев и промышленников, духовно чуждых идеологии вавилонских сатанистов, исчезла та прослойка, которая могла оказать организованное сопротивление «новому мировому порядку» - фарисейской системе тотальной лжи и тотального рабства. Сатанисты выбили из-под «старого мира» его материальную опору.

Те же самые процессы идут сейчас и в Западной Европе, и в США. Происходит интенсивное размывание среднего класса – чисто фискальными и экономическими мерами, но от того не менее эффективное, чем методы красного террора в чрезвычайках. И ведущие политологи Запада это прекрасно понимают. Они с ужасом наблюдают за коллапсом европейской цивилизации.

По своим характеристикам, выращиваемые «мичуринские яблочки» (дрессированные совочки) уже способны к осуществлению самовыпаса. И это самое удивительное в созданной раввинами новой системе «величественного деспотизма». Для поддержания этой системы, для ее воспроизведения уже почти не требуется террор (если к нему прибегают, то более в ритуальных целях, чем в политических).

Всем уже вбили в подкорку, что надо убивать и давить других – иначе самому не выжить. Организация «мира шахмат», со всеми его отборами и нокаутами, является тому прекрасной иллюстрацией. Это и есть те самые «шахматные ценности», которые сейчас активно внедряют в школьные программы по всей Европе.

За исключением узкой прослойки сатанистов, печатающих кредитки и оплачивающих шоу, все в этой системе являются наемными рабами. Все суетятся, все борются за крошки, бросаемые с барского (раввинского) стола и никто не может насытиться, чтобы остановиться и подумать: что же происходит? Каким образом человеческая цивилизация оказалась заменена этой пародией, больше напоминающей тараканьи бега? В чем же смысл этих бегов?

Наблюдая за происходящим, я все более убеждаюсь в том, что 99% населения уже являются полноценными сумасшедшими. Ну вот, приведу видеосюжет в качестве примера – постарайтесь посмотреть незамутненным взглядом, чтобы оценить его по достоинству:

Russia The most powerful Soviet nuclear bomb goes on show in Moscow

Опубликовано: 23 авг. 2015 г.
A life-size replica of the Tsar Bomba, the most powerful Soviet nuclear bomb ever detonated, was delivered to the Moscow Manege, Saturday, ahead of being showcased at a historical exhibition to mark the 70th anniversary of Russia's atomic industry. The replica of the AN-602 hydrogen bomb will go on show at the exhibition, organised by Russia's state-owned Rosatom corporation, from September 1 and will last till the end of the month. The Tsar Bomba was designed by Soviet scientists from 1954 to 1961 and was was tested over the Novaya Zemla Arctic testing range on October 30, 1961. The capacity of the thermonuclear bomb is equal to 57 megatons, which exceeds the entire explosive power of all the ammunition used in World War II. The AN-602 Tsar Bomba was also nicknamed 'Kuzkina Mat,' meaning "we will teach you a lesson" in Russian, after the phrase was used by former Soviet leader Nikita Khrushchev in 1959 when confronting then former Vice-President Richard Nixon over the nuclear arms race.

Признаюсь, у меня к этому сюжету только один комментарий – б****! Много вдохновенно писал о советском фаллическом культе баллистических ракет ув. Водворах, не буду повторяться.

Как же наши предки подпустили сумасшедших мистиков к безраздельной власти над страной? Как же можно было такое допустить? Почему они нас не предупредили? Ведь теперь эти мистики реализуют на нас свои шизофренические апокалиптические сценарии с полной безнаказанностью. И самое поразительное, что этому практически отсутствует организованное сопротивление. Даже голосов протеста почти не слышно… Всех свели с ума.

Слов нет, потом продолжу. Хотел еще сказать о том, как сатанизм, все эти фаллические вавилонские культы, тотальная коррупция, вампиризм, содомия и педофилия увязаны в один клубок.

0

25

Unforgiven
каково С. Макарычеву? ему все это с телеэкрана "освещать" приходится

На эту тему - прекрасная фотка с ЧН: Сергей Макарычев и Петр Свидлер.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-4/Baku-2015-WC/_MG_9908.jpg

0

26

Превосходное видео недавно записал брат Натанаэль Капнер – как раз на тему пророчеств Апокалипсиса и 38-й главы книги Иезекииля, которая оказалась в центре нашего внимания в связи со сплавным матчем Карякин-Свидлер. Он затронул ту самую актуальную проблему, о которой мы писали выше и о которой говорил еще знаменитый американский политолог Вильям Купер: сумасшедшие мистики используют ветхозаветные пророчества в качестве подстрочника в международной политике и, в частности, в качестве рабочего сценария «третьей мировой войны».

Мистики хороши, пока они спят или тихонько сидят за занавесочкой в синагоге, но как только они становятся активными субъектами мировой политики - ждите катастрофу.

Все нынешнее развитие событий вокруг Сирии: массированные бомбардировки этой страны многими европейскими державами, оплаченный Моссадом и ЦРУ терроризм, гуманитарная катастрофа беженцев, эскалация военного присутствия в Сирии уже многих стран – все это результат извращенной интерпретации раввинами «библейских пророчеств» и подготовка ритуального «нашествия на Израиль полчищ Гога и Магога».

Брат Натанаэль убедительно показал в своем видео, как распаляет и обрабатывает американских совочков («сионо-христиан») техасский «евангелист» Джон Хэги - типичный материализованный бес, представитель антицеркви инф. пламенных.

In his 2005 book Jerusalem Countdown: A Warning to the World, Hagee interprets the Bible to predict that Russia and the Islamic states will invade Israel and will be destroyed by God. This will cause the antichrist, the head of the European Union, to create a confrontation over Israel between China and the West.


Глупость чрезвычайно заразительна, и «проповеди» Хэги собирают полные залы. Среди американских обывателей он собрал внушительную паству жертв, преданных контрафактному ультрафашистскому государству Израиль и потому обреченных на заклание, ради осуществления апокалиптических проектов «мудрецов».

Наверное, именно такой им хотелось бы видеть и паству сталинской матриархии РПЦ МП - агрессивно послушной и преданной «Израилю» (или же, наоборот, не замечающей других проблем в мире, кроме пресловутого и ложно-именуемого «сионизма»).

Ради распространения этого мистического яда старались и С. Карякин со П. Свидлером, и П. Эльянов с А. Гири в Баку. Не следует недооценивать роль шахмат во всем этом отлично организованном псевдорелигиозном мракобесии. Шахшпилеры подходят с несколько иной стороны (разумеется, не сами, а по команде своих хозяев и опекунов), но цель их сплавов та же самая – подавление разума и подготовка самоубийства человечества.

Hagee's Horses Of The Apocalypse Debunked

0

27

Продолжу начатые выше рассуждения – пусть они несколько беспорядочные, но они, несомненно, на злобу дня. Эти мысли навеяны странным всплеском шахматной активности в последний месяц: только что завершился «Кубок мира» в Баку, прямо сейчас проходит целая серия масштабных шахматных мероприятий: женский Гран При в Монако, «Турнир миллионщиков» в Лас-Вегасе, «Чемпионат мира по рапиду и блицу» в Берлине (с участием Карлсена и Карякина, среди прочих) и т.д. Подозрительная, я бы даже сказал – лихорадочная, шахматная активность. А мы на этом фоне немного порассуждаем…

***

Сами вавилонские жрецы называют созданную ими систему: «fool’s paradise». Доля истины в таком названии есть – социальный и карьерный оптимизм в таком обществе, как правило, обратно пропорционален IQ.

Говорю это не в том универсальном смысле старческой «жизненной мудрости» Экклезиаста, той приобретаемой с годами уравновешенности, в которой много печали и благородного скепсиса, а всего лишь для холодной констатации невероятной пошлости и иллюзорности всего того, что именуют в этом обществе «успехом». Лучше, пожалуй, сразу умереть, чем поиметь такой «успех». Он безоговорочно инфрачеловечен.

Его привлекательность для одурманенных масс обусловлена лишь тем, что отсутствие этого самого «успеха» оборачивается вообще жестким инферно – здесь и сейчас. Это доказательство от противного. Если добился «успеха» - тебя всего лишь обманули, а если не добился, то обманули втройне и, вдобавок, надругались и поглумились.

Если взглянуть не на личном, а на глобально цивилизационном уровне, то совместные достижения «светочей науки» еще сомнительнее, поскольку весь достигнутый «технологический прогресс» отрицает самого человека и подобен погоне крокодила за собственным хвостом или заезду Формулы-1 на болидах без тормозов.

Если честно, то чудеса техники нас уже просто доконали. Скоропортящиеся холодильники и все-испепеляющие микроволновки никого еще счастливым в этом мире не сделали. А других ориентиров счастья, кроме «погони за баблом, айфоном и тачкой», массам не дали. Ясно, что в этой системе у людей вообще нет никаких прав – права есть лишь у знаков стоимости и их обладателей (а именно: права к обмену на предметы потребления и, скажем так, «услуги»). Как мы уже подчеркивали раньше: в этой системе продается и покупается все, кроме трупа антихриста.

Впрочем, с человеческими правами было покончено еще на стадии «социалистического строительства». Права вначале были делегированы «коллективам», а затем и вовсе исчезли (вместе с коллективами). Так что отсутствие прав у големов уже почти не замечается, возник эффект привыкания.

Медицина, после открытия пенициллина, не пошла дальше ампутации, протезирования и химической эвтаназии. Зато оружейный уран и плутоний уже пожали свою скорбную и обильную жатву - на этапе добычи, обогащения, транспортировки, варварского применения и безуспешного захоронения, а обещают пожать еще больше. Фукусима-1 и Озерское ФХДМ тому порукой.

Авария 1957 года на ПО Маяк:
29 сентября 1957 года на предприятии произошла техногенная авария — из-за нарушения системы охлаждения разрушилась ёмкость с высокорадиоактивными отходами. Взрыв полностью разрушил ёмкость из нержавеющей стали, содержащую 70 — 80 т отходов, сорвал и отбросил в сторону на 25 м бетонную плиту перекрытия каньона — ячейки для ёмкости в заглубленном бетонном сооружении. Из хранилища в окружающую среду была выброшена смесь радионуклидов общей активностью 20 млн Ки. Большая часть радионуклидов осела вокруг хранилища, а жидкая пульпа (взвесь), активность которой составляла 2 млн Ки, была поднята на высоту 1 — 2 км и образовала радиоактивное облако, состоящее из жидких и твердых аэрозолей. Основные нуклиды выброса: церий-144 (66 %), цирконий-95 (25 %) и стронций-90 (5 %). Радиоактивные вещества разнесло на сотни квадратных километров. Заражённая территория, образовавшаяся в результате последствий аварии называется «Восточно-уральский радиоактивный след». Территория его с плотностью загрязнения стронцием-90 более 0,1 Ки/км2 составила 23 тыс. км2, оказались загрязненными 217 населенных пунктов с общей численностью населения 272 тыс. человек. Территория с плотностью загрязнения стронцием-90 более 10 Ки/км² составила 400 км2, а с плотностью загрязнения стронцием-90 более 100 Ки/км2 — 117 км2. Облучение населения, проживающего на территории Восточноуральского следа, было как внешним, так и внутренним: 2280 человек за 250 дней проживания получили дозу около 17 сЗв, а 7300 человек за 330—770 дней проживания — около 6 сЗв[10]. От радиационного облучения только в течение первых 10 дней погибли около 200 человек, общее число пострадавших оценивается в 250 тысяч человек, авария была оценена в 6 баллов по международной семибалльной шкале.

Это, простите, как называется - «издержки прогресса»? И, пожалуйста, не говорите мне, что все это придумал сам человек – такие сюрреалистические замыслы, как проект «Манхэттен» и открытое «хранилище делящихся материалов» под Челябинском, Чернобыль и Фукусима - далеко выходят не только за пределы человеческой глупости, но и фантазии. Обычному дураку подобный апокалиптический прогрессирующий маразм придумать не под силу, над самоубийственными проектами работали многие академические институты. А до них - мистики.

Вот пример из недавно снятого 4-серийного художественного фильма о Чернобыле. Выдумка? Нет, на самом деле, все было несравненно хуже и трагичнее. Было так, что кадры с заснятыми реальными жертвами Чернобыля (количество которых измеряется тысячами и десятками тысяч) рука не поднимается воспроизвести.

«Мотыльки» (2013 г.), эпизод из 2-й серии картины - ликвидаторы на крыше реактора

Раем (пусть даже для дураков) назвать эту систему так же трудно, как временное вынужденное пребывание в чистилище, при твердой уверенности, что черти уже выписали ордер на твой арест. Хотя логика та же самая – наслаждайся моментом относительного спокойствия, потому что потом будет еще хуже. Об этом позаботятся сами же создатели системы.

Здесь-то и возникает вопрос: а для чего (или, вернее, для кого) они ее создавали? Потому что раввины строили эту систему с огромными трудностями, лишениями и жертвами, иногда и жизней своих не жалея, а о чужих - и говорить нечего. Как изъясняются наши коллеги из ЧН: к желанной цели шли через крик, через стон, через «не могу».

Делалось это, якобы, ради счастья будущего мессианского века, ради приближения вот этого самого коммунистического прекрасного далека, которое стало теперь таким навязчиво близким и почти уже неотвратимым.

А не лучше ли было с самого начала держаться подальше от этого далека? И для чего к нему стремились? Cui prodest? – вот, в чем вопрос.

Выгодополучателей практически нет. В конечном итоге проиграли все. Не догнали и даже не согрелись в бессмысленной мессианской гонке.

На первый взгляд, в выигрыше остались т.н. «сексуальные меньшинства» (мы предпочитаем называть их «талмудическими гендерами») – все эти гламурно-мизантропические содомиты, трансвеститы, зоофилы, некрофилы и прочие. Под шумок революций и мировых войн им удалось полностью легализоваться и навязать психически здоровым людям свою «любовь к животным и к отеческим гробам», да и не только к отеческим.

Однако и этот выигрыш иллюзорен, поскольку подозреваю, что сила их противоестественного влечения в значительной степени заключалась именно в запретности их талмудического плода и каббалистического древа. С легализацией древа наверняка пропала и значительная доля драйва.

Сегодня уже полностью реализовались все мечты и чаяния фриков, с одним, правда, существенным исключением, которое составляет педофилия, в ее наиболее отвратительных, извращенных и садистских формах. Вот этот плод инфернального Эц Хаима пока еще остается запретным, это последний рубеж человечества в эсхатологической битве с вавилонскими «прогрессорами и цивилизаторами».

Само неистовство натиска на этом направлении может навести на размышления относительно идентичности и подлинных целей противника. Агрессивная педофилизация властных кругов, оккультные ритуалы, в сравнении с которыми известные сцены из Eyes Wide Shut кажутся детским утренником или пионерской линейкой, убийство детей с записью снаффов, зомбирование бета-рабов и рабынь МК-Ультра, вакханалия потребления стволовых клеток, сладострастное выцеживание крови (vampire therapy), «ювенальная юстиция» (тот же террор педофилов против традиционных семей), оптовая торговля человеческими органами и т.п. 

Child Sacrifice Goes Mainstream

Все это, ничуть не менее чем пресловутая «гонка вооружений» (оттачивание технологий массового убийства), заставляет – даже не заподозрить, а прийти к однозначному выводу, что весь исторический процесс последних столетий управляется врагами человеческой цивилизации, врагами человека как биологического вида. Мы плотно попали во внешний контур управления и теперь никак не можем из-под него выкарабкаться. Нас не просто пасут, нас медленно пожирают.

Кто же эти враги? И какова роль шахмат в этих патологических процессах? Нет ли между шахматами, педофилией и разгулом вампиризма на планете скрытой смысловой связи? Собственно, мы о различных аспектах этой связи уже довольно много всего написали, но у меня еще некоторые мысли по данному поводу появились, и я чуть позже ими поделюсь.

***

0

28

Вдогонку еще один сюрреалистический фрагмент из к/ф «Мотыльки» (начало 2-й серии), в котором рассказано о гибели боевого вертолета над местом аварии и о захоронении чернобыльского цадика «Аарона Григорьевича» в Припяти. Эпизод этот показывает, что создатели картины (автор сценария - Валерий Мухарьямов, режиссер - Виталий Воробьев) имели некоторое представление об оккультно-ритуальной стороне Чернобыльской трагедии.

Мотыльки (2013 г.), 2-я серия, гибель вертолета над реактором 4ЭБ ЧАЭС

0

29

http://chesspro.ru/_images/gal/all_photos/726.jpg

"под чутким руководством"

0

30

Elista написал(а):

Вдогонку еще один сюрреалистический фрагмент из к/ф «Мотыльки» (начало 2-й серии), в котором рассказано о гибели боевого вертолета над местом аварии и о захоронении чернобыльского цадика «Аарона Григорьевича» в Припяти. Эпизод этот показывает, что создатели картины (автор сценария - Валерий Мухарьямов, режиссер - Виталий Воробьев) имели некоторое представление об оккультно-ритуальной стороне Чернобыльской трагедии.

Они, в общем-то, уже и не скрывают: http://www.spb-aic.ru/blog/chernobyl-i-kabbala/ Причём ведь откровенно пишут, что все эти события напрямую связаны с завершением проекта СССР-Египет-Мицраим. Дьявольское мракобесие зашкаливает, а сделать ничего нельзя, и это ужасно.

0

31

hammer
Они, в общем-то, уже и не скрывают: http://www.spb-aic.ru/blog/chernobyl-i-kabbala/ Причём ведь откровенно пишут, что все эти события напрямую связаны с завершением проекта СССР-Египет-Мицраим. Дьявольское мракобесие зашкаливает, а сделать ничего нельзя, и это ужасно.

Спасибо, ув. hammer, это действительно любопытная заметка, хотя и с серьезными искажениями фактов. Поскольку она небольшая по объему, приведу ее целиком, чтобы не затерялась, а заодно и прокомментирую:

http://www.spb-aic.ru/blog/chernobyl-i-kabbala/

ЧЕРНОБЫЛЬ И КАББАЛА
25.03.2014 admin

Чернобыль — мекка сталкеров, которые благодаря Тарковскому видят в Зоне что-то мистическое. Есть ли мистика в Чернобыле?

http://www.elclarin.cl/web/images/stories/2011/marzo/chernobyl.jpg

Есть. Прежде строительства АЭС Чернобыль был одним из центров хасидизма — мистического направления в восточноевропейском иудаизме. Существовала даже Чернобыльская династия цадиков (хасидских гуру), основанная Менахемом Нохумом (1730-1798) - непосредственным учеником Бешта (1698-1760) — основателя хасидизма. Сам Бешт имел темную славу: в молодости он убил дубиной карпатского оборотня, вызывал самого Сатану, чтобы узнать тайное имя Бога. Однако даже такой человек как Бешт испугался Менахема Нохума при первой встрече. «Этот человек вор, ибо своими делами он желает украсть будущее», сказал он своей жене.

http://ecx.images-amazon.com/images/I/5107H6P045L._SX313_BO1,204,203,200_.jpg

Практика хасидов основывалась (почему в прошедшем времени? - админ.) на Каббале — мистическом иудаизме, зародившемся еще среди средневековых сефардов (средиземноморских евреев). (Какими путями каббалу занесло в Сефарад - это отдельная история; в те же самые годы чернокнижие активно развивалось и на юге Франции, и на территории современной Германии; а незадолго до того сатанисты были изгнаны из Вавилона и разрушен их форпост в Хазарии. - админ.)

В основе хасидизма лежала Лурианская Каббала — самая экстремистская версия Каббалы, которая утверждала, что мир появился в результате космической аварии (Шевират), которую инициировал Бог, чтобы собрать потерянный свет (не совсем так, но это не имеет значения - вся лурианская мифология абсолютно иррациональна - админ.). Европейские германоязычные евреи назывались ашкеназами (от имени библейского Ашкеназа-Аскания — сына киммерийского Гомера) и заимствовали от своих арийских дедушек идею Рагнарек (легенды о Беште акцентируют взгляд его голубых глаз и абсолютную способность теряться в среде украинских крестьян). ("Ашкеназ" - средневековое талмудическое наименование Германии - админ.)

Хасиды в отличии от более поздних сионистов не пытались создать Израиль прежде времен. Изгнание евреев из Иудеи не трагедия, а начало Великой Охоты За Светом. Во время своих мистических видений Менахем Нохум не мог не заметить ядерный реактор, в котором томился распятый графитовыми стержнями Божественный Свет. Владея навыками магии ему не составило труда выдернуть стержни и запустить цепную реакцию.

В перестройку аварию на Чернобльской АЭС назовут звездой Полынь и одной из причин гибели СССР. Иудейская мистика всегда настороженно относилась к Железным Занавесам, видя в них эманации клипот (скорлупы). (Это откровенная чепуха, - вся "иудейская" мистика основана на занавесах, заборах, гетто и оккультизме. Высоченный забор и колючая проволока - это "иудейская" мистика в действии. - админ.)

Действительно, СССР на раннем этапе своего становления двигался в каббалистическом направлении: собирание народов (в ГУЛАГе - админ.) в едином земном царстве (Элохим Малкут), аббревиатуры (например, Бешт — это хасидское сокращение от Бааль Шет Тов — «Владелец Тайного Имени»), терафим Ленина, пентаграммы, пантеистическая мифология (спинозизм Плеханова), женский культ Родины Матери (Шехины), символика красного цвета (см. красную нить в Каббале). (Символика красного цвета имеет отношение к сфире Гвура, а не к "нити". - админ.)

СССР тараном сокрушил антисемитский Третий Рейх (кое-кто в Аскании-Хазарии оказался посильнее магов Черного Ордена СС) (вот именно, "Третий Рейх" - еще один прекрасный пример "иудейской" мистики в действии - админ.), но потом его миссия оказалась исчерпана. Необходим был новый Шевират ха келим (разбиение сосудов).

***

В целом заметка очень даже полезная. Она прекрасно передает тот дух мракобесия, который принесли с собой вавилонские маги баалшемики на территорию уничтоженной ими России. К ветхозаветным евреям проповедуемый ими сатанизм не имеет абсолютно никакого отношения - ни в религиозном, ни в этническом отношении. Все проживающие ныне в РФ "евреи", включая шириковых, гариковых, "Карякина" и "Свидлера", - самозванцы и крадущие будущее воры:

http://www.whale.to/c/nimrod9.jpg

Позвольте лишь не согласиться с заключительной Вашей мыслью, уважаемый хаммер:

а сделать ничего нельзя, и это ужасно

Сделать НЕОБХОДИМО, и кроме нас самих (с Божьей помощью), никто эту заразу вывести не в состоянии. Пессимизм в наблюдениях не дает права на инертность и пассивность. Необходимо развивать в себе абсолютную нетерпимость к этой мистической и аморальной дряни.

***

PS: Первая наша проблема заключается в эпидемии галопирующего слабоумия в РФ - советские люди, в результате 3-4 поколений марксистской дрессуры и террора, отказались от Логоса, разума, истины и мышления. И на базе этого беспамятства и бессмыслия было создано самое ужасное творение БЕШТа и Нохума Чернобыльского - подделка и пародия христианской церкви МП, укомплектованная комсомольскими оборотнями.

О конечной цели вавилонских шахматных мистиков, опекунов Карлсена и Карякина - едином тоталитарном рабовладельческом государстве и триумфе абсолютного Зла - рассказывает Марк Пассио, бывший член люциферианской "церкви" Ля Вея:

0

32

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-4/_MG_7237.jpg

опять масонские жесты - на сей раз с Екатериной Лагно.

0

33

Вы правы, уважаемый franki. С вашего позволения размещу ещё одну ссылку. Не знаю, фигурировала ли она на форуме. Это книга Н. Кравчука «Загадка Чернобыльской катастрофы». Книга примечательна тем, что её автор научно доказал рукотворный характер аварии. В любом случае, это далеко не стечение обстоятельств. Кравчука моментально уволили из Института теоретической физики, где он работал. А это о чём-то говорит. В одном из интервью он описывает ситуацию с увольнением следующим образом: «…тот разгон реактора, который случился в ночь на 26 апреля, был принципиально невозможен при штатном содержании топлива. <…> Мне удалось высказать свое мнение на международной конференции «Чернобыль +20» в Киеве. Коллеги приняли мои наработки с интересом, а вот начальство института, где я работал, уже на следующий день попросило меня уволиться «по собственному желанию»». Ещё книга примечательна вот такими эпизодами: «…свидетельство журналистки припятской газеты «Трибуна энергетика» Л. Ковалевской о моральном «климате», сложившемся на ЧАЭС задолго до аварии: «Я считаю, что одной из причин аварии на ЧАЭС была ненормальная обстановка, сложившаяся там. «Случайный» человек туда попасть не мог. Даже будь он семи пядей во лбу, специалист класснейший. Потому что в дирекции работали целые династии, семейственность процветала… Там высокая зарплата, они получали за вредность… Друзья, знакомые. Если одного критикуют – все сразу кидаются его защищать, не разбираясь даже в сути»».

То, что происходит в нашей церкви, вообще предмет отдельного разговора. Вкратце отмечу, что процент евреев там также зашкаливает (одно это - повод задуматься), в т.ч. среди священства; церковь стали пускать в школу (ещё пару лет назад подобное было невозможно; по моим наблюдениям этот процесс происходит под чутким руководством масонских братьев), но не с проповедью о Христе как абсолютной истине (статус-кво, насколько я слышал, соблюдается строго, особенно после убийства свящ. Даниила Сысоева; миссионерствуют исключительно за рубежом; русская молодёжь, а также спивающееся нищее население городков и деревень никого не интересует) и не с целью вытаскивать людей из того духовного тупика в котором они находятся, а в целях пропаганды капутинско-хасидского «патриотизма». А самое главное, при всех современных возможностях пиар-технологий, православие де-факто является религией женщин и пожилых людей. Об этом свидетельствует в т.ч. контент православных СМИ. Молодежь уходит куда угодно – в неоязычество, ислам, на дно бутылки. И это тоже, своего рода, статус-кво.
Поэтому место мракобесов и экуменистов, крышующих все это http://ic.pics.livejournal.com/ivan777l … 81_900.jpg http://ic.pics.livejournal.com/ivan777l … 96_900.jpg , на лесоповале, а не в высших эшелонах церковного управления.

Отредактировано hammer (Вторник, 13 октября, 2015г. 21:37:32)

0

34

hammer
То, что происходит в нашей церкви, вообще предмет отдельного разговора. Вкратце отмечу, что процент евреев там также зашкаливает (одно это - повод задуматься), в т.ч. среди священства;

Уважаемый hammer, мы этот вопрос уже довольно глубоко изучили, и в конце концов нам «еврейский вопрос» удалось-таки решить. И поскольку это решение имеет колоссальную общественную значимость, позвольте мне уточнить: у нас нет абсолютно никаких объективных научных оснований считать вавилонских сатанистов, провозгласивших самих себя «избранным народом» и «классом господ-рабовладельцев» - «евреями». В настоящий момент НЕТ ни одного даже самого малого намека на какую-либо их связь с ветхозаветными евреями.

В течение двух с половиной тысяч лет никто из них на иврите не говорил. Современный «иврит» - это новояз, придуманный виленским талмудистом Лейзером Ицхоком Перельманом («Элиэзер Бен-Йехуда») в конце XIX века – язык очень несовершенный, примитивный, для развития интеллекта прямо вредный.

До конца XVIII века не то что «еврейской нации» - самих слов «еврей» и «Jew» не существовало. Так уж получилось, что их ввели в обращение императрица Екатерина II и Ричард Бринсли Шеридан.

«Еврейскую нацию» примерно в ту же самую эпоху придумали германские иллюминаты, а в СССР-Египте-Мицраиме отметку о ней занесли в паспорта «ходячих, осуществленных талмудов» тов. И. Сталин, В. Молотов, М. Калинин и Авель «Золотая рыбка» Енукидзе.

В течение, как минимум, шестнадцати столетий (до изгнания мусульманами в середине XI века) центр управления этими сатанистами находился в Вавилоне.

Информационную базу сатанистов, их универсальную поведенческую инструкцию, заменяющую им ум, честь и совесть, составляют Вавилонский талмуд и халдейская каббала.

Происхождение главного каббалистического трактата «Зохар», из которого впоследствии вышли и Лурианская каббала, и саббатианство, и современный нео-хасидизм, и пресловутый «большевизм», и «гитлеризм», и «либерализм» - так и не было достоверно установлено, но можно предположить, что источник тот же самый.

Талмудисты используют вавилонский лунно-солнечный календарь. Все названия месяцев – вавилонского происхождения, никакого отношения к ветхозаветным евреям они не имеют. Этот календарь представляет собой основу халдейского матричного мракобесия.

До сих пор в центре Москвы стоит вавилонский зиккурат с мощами революционного цадика - демона ВИЛа («Владимира Ильича Ленина»). В этом т.н. «Мавзолее» дрессированные совочки обучаются жрецами азам вавилонского сатанизма и поклонению трупу антихриста.

Еще в середине XIX века исчерпывающими исследованиями германских антропологов было установлено, что в этническом и расовом отношении центрально- и восточноевропейское «еврейство» имеет минимальную «семитскую» составляющую. Это не только не евреи, но, по большей части, даже не семиты. Процент носителей антропологических черт хамитической «расы» среди современных «евреев» в 10 раз превышает процент носителей черт семитических. В целом же это РАСОВАЯ СМЕСЬ, ИНТЕРНАЦИОНАЛ.

Даже современные израильские ученые (проф. Шломо Занд) категорически отрицают этническую гомогенность современных контрафактных «израильтян». Профессор Ш. Занд прямо утверждает в своих лекциях, что вероятность этнического происхождения от «иудеев 2-го Храма» для современных арабов Палестины В ТЫСЯЧУ РАЗ ВЫШЕ, ЧЕМ ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ «ИЗРАИЛЬТЯН». После разрушения Храма Ирода, никакого «изгнания иудеев» не было. ГАЛУТ – это один из исторических мифов, не более того.

Даже нынешний «общественно безопасный антихрист», хорошо всем нам известный ребе Менахем Мендель Шнеерсон, не мог доказать своего происхождения из «дома царя Давида». Если не мог этого сделать антихрист, то никто из рядовых ультрафашистских мракобесов тоже не сможет.

http://antimatrix.org/Convert/Books/Eduard_Hodos/Yevreiski_Sindrom_3/img/138.gif

В доктринальном плане современный «талмудический иудаизм» представляет собой ПРЯМУЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ РЕЛИГИИ ВЕТХОЗАВЕТНЫХ ЕВРЕЕВ и может быть рационально классифицирован только как ВАВИЛОНСКИЙ САТАНИЗМ.

Невозможно представить себе религию, более далекую от монотеизма, чем современный «иудаизм». По всем основным и принципиальным вопросам Вавилонская гемара противоречит Библии и Закону Моисея, отвергает и отрицает его.

Основу языческих суеверий современного «талмудического иудаизма» образуют три кита, три источника, три составные части: ЧЕРНАЯ МАГИЯ, СОДОМИЯ и ВАМПИРИЗМ. Это три наиболее характерные черты современного псевдо-иудаизма.

За любую из этих языческих сатанинских практик подлинные евреи ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ТАКИХ ИЗВРАЩЕНЦЕВ УБИВАТЬ. Не критиковать, не осуждать, не поражать в правах, не высылать в Биробиджан, не писать письма в ЦК или лично тов. Путину, а сразу УБИВАТЬ. Вот, чем отличались настоящие адепты Закона Моисея от нынешних лжеименных «евреев», являющихся по сути своей вавилонскими сатанистами.

Это чрезвычайно важный момент, и мне хотелось бы обратить на него Ваше внимание, уважаемый хаммер. Можно бесконечно обсуждать Ветхий Завет и разглагольствовать о степени его фальсификации (мы этим тоже довольно долго занимались), но НЕЛЬЗЯ УПУСКАТЬ ИЗ ВИДУ ГЛАВНЫЙ ПАФОС ЗАКОНА МОИСЕЯ, ГЛАВНУЮ ЕГО ДВИЖУЩУЮ ИДЕЮ – СМЕРТЕЛЬНУЮ, БЕСКОМПРОМИССНУЮ БОРЬБУ С ЛЖЕИМЕННЫМИ «ЕВРЕЯМИ», с ВАВИЛОНСКИМИ САТАНИСТАМИ, с главными врагами БОГА и человечества на этой планете. Там, где нет этой борьбы, нет и не может быть никаких «богоизбранных евреев».

http://wpc2.narod.ru/01/rav_mms_salut.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_schach.jpg
«Ребе-мошиах» №007 Менахем Мендель Шнеерсон (1902-1994) и р. Элиэзер Менахем Шах (1894-2001) – «неформальный духовный лидер большей части религиозного еврейства».

Стоящая перед русскими и советскими людьми задача (впрочем, как и перед всеми здравомыслящими людьми планеты) – это осознание того факта, что все мы стали жертвами глобального ультрафашистского надувательства со стороны вавилонских сатанистов, мимикрирующих под «евреев». Ни один из них евреем не является.

Поэтому я прошу Вас впредь говорить не о «проникновении евреев в Церковь», а об инфильтрации сталинской матриархии (а также органов власти, СМИ, силовых структур и т.д.) талмудическими гендерами и вавилонскими сатанистами. Пока люди не поймут, с каким именно явлением им приходится иметь дело, никаких шансов выбраться из этой трясины ни у кого из нас нет.

0

35

кот афромеева
http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-4/_MG_7237.jpg

опять масонские жесты - на сей раз с Екатериной Лагно.

Видимо, этот жест двух бывших украинских гроссмейстеров, переехавших на ПМЖ в египетский крокодил РФ, означает что-то вроде "Крым наш!" На месте Александра Грищука, Натальи Жуковой и Галии Камаловой я бы обратил самое серьезное внимание на подобные масонские рукопожатия. Их последствия непредсказуемы.

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSwWgdVxbog9qawoXlybNGaS53O2Dg8XBXTtnz0JkG4uqr-AkLS

Затрудняюсь объяснить масонское "действо", инсценированное сейчас в Берлине. Не понимаю, каким образом в 11 туре "чемпионата мира по блицу" встретились "Маг разума" Карлсен (9 из 10) и "Стейниц быстрых шахмат" Сережа Карякин (6 из 10). Даже после этой эффектной победы над Карлсеном черным цветом (с грубыми обоюдными зевками), Карякин не входит в группу его ближайших преследователей. Кто-нибудь из вас, уважаемые друзья, может объяснить, по какой системе проходит определение пар на этом турнире?

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-4/2015-10-13_224903.jpg

Я, конечно, понимаю, что тур был центральный (11 из 21), да и сам 11-й номер - магический, так что желание мистиков увидеть поединок двух дисквалифицированных гроссмейстеров Кар-Кар было велико, но каким образом такая жеребьевка была обоснована?

0

36

franki написал(а):

Не понимаю, каким образом в 11 туре "чемпионата мира по блицу" встретились "Маг разума" Карлсен (9 из 10) и "Стейниц быстрых шахмат" Сережа Карякин (6 из 10).

Здесь какая-то путаница. Если верить таблице, то после победы в 11 туре у Карякина стало 8,5 очков, следовательно в первых 10 турах он должен был набрать 7,5, а не 6 очков. Кстати, обращает на себя внимание вполне удачное выступление Тиграна Петросяна.

Отредактировано дебилоид (Среда, 14 октября, 2015г. 13:54:48)

0

37

дебилоид
Здесь какая-то путаница. Если верить таблице, то после победы в 11 туре у Карякина стало 8,5 очков, следовательно в первых 10 турах он должен был набрать 7,5, а не 6 очков. Кстати, обращает на себя внимание вполне удачное выступление Тиграна Петросяна.

Вы правы, уважаемый дебилоид, по всей видимости, на сайте прямой трансляции была внесена путаница. Вначале они показали, что своей победой в 11-м туре Карякин закрепился в группе с 7 очками (дележ 24 места), но затем изменили таблицу, и теперь Сергей уже на 3-м месте с 8,5 очками.

http://www.chessbomb.com/arena/2015-wbcc

Интересно, а тексты партий подлинные? Например, имел ли в действительности место невероятный зевок Карякина в партии с лидером Вашье Лягравом?

0

38

franki написал(а):

дебилоидЗдесь какая-то путаница. Если верить таблице, то после победы в 11 туре у Карякина стало 8,5 очков, следовательно в первых 10 турах он должен был набрать 7,5, а не 6 очков. Кстати, обращает на себя внимание вполне удачное выступление Тиграна Петросяна.Вы правы, уважаемый дебилоид, по всей видимости, на сайте прямой трансляции была внесена путаница. Вначале они показали, что своей победой в 11-м туре Карякин закрепился в группе с 7 очками (дележ 24 места), но затем изменили таблицу, и теперь Сергей уже на 3-м месте с 8,5 очками. http://www.chessbomb.com/arena/2015-wbccИнтересно, а тексты партий подлинные? Например, имел ли в действительности место невероятный зевок Карякина в партии с лидером Вашье Лягравом?

Да уж, уважаемый franki, удивительный пример шахматной слепоты. И опять зевают башню ладью. Кстати, в партии Карлсен-Карякин жертва черной ладьи на а1 легко решала партию, но оба соперника трудно даже сосчитать сколько ходов не видели этот маневр.

Отредактировано дебилоид (Среда, 14 октября, 2015г. 16:45:12)

0

39

дебилоид
Да уж, уважаемый franki, удивительный пример шахматной слепоты. И опять зевают башню ладью. Кстати, в партии Карлсен-Карякин жертва черной ладьи на а1 легко решала партию, но оба соперника трудно даже сосчитать сколько ходов не видели этот маневр.

Иногда возникает ощущение, что на участниках подобных турниров испытывают какие-то новые технологии внушения и контроля над сознанием. Посмотрите еще партию Томашевский-Карякин из 19 тура - еще один пример полного затмения, причем, длительного, до самого конца партии.

В связи с чрезвычайно ярким выступлением француза Максима Вашье Ляграва (вплоть до последнего тура он лидировал и сохранял реальные шансы на первое место), я должен признать, что мы до сих пор уделяли ему незаслуженно мало внимания.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-4/IMG_5656.jpg

Его "фамилия" Vachier-Lagrave (или даже не знаю, как это назвать), которую мы раньше очень вольно переводили как "серьезная коровница", на самом деле, имеет и другие значения. Так, например, аббревиатура MVL, которой его обычно величают в западной прессе, явно имеет отношение к корню "мем-вав-ламед" и к обряду обрезания. Например, ивритский глагол "ламул" так и означает: "обрезать".

Вместе с тем, есть еще французское слово VACHERIE, которое можно перевести как "пакость, подлость, крупная неприятность" и т.п. В фамилии Вашье Ляграва оно лишь слегка замаскировано несложной буквенной комбинаторикой и, к тому же, дополнено прилагательным "la grave", что в совокупности дает нам не просто "пакость" или "подлость", а самую настоящую "кузькину мать", с чрезвычайно серьезными, неприятными и долговременными последствиями.

Вот и подумаешь: что еще за "кузькину мать" могли приготовить человечеству мистики, под видом взошедшего на пьедестал чемпионата мира по блицу (в обрамлении двух представителей РФ - Грищука и Крамника) французского гроссмейстера?

Вот технические результаты турнира:

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-4/2015-10-14_213322.jpg

Снова обращает на себя внимание тот факт, что продолжается игра в "троекратные повторения". Оказывается, А. Грищук выиграл чемпионат мира по блицу уже в 3-й раз. А вот фрагмент из его выступления на пресс-конференции по окончании турнира:

ГРИЩУК: "Я хотел бы поздравить Магнуса с его потрясающим достижением - выигрышем трёх подряд чемпионатов мира по рапиду и блицу (учитывая две победы в прошлом году). Очень сложно выиграть одно такое соревнование, а он выиграл три подряд. Это одно из самых выдающихся достижений в шахматной истории."

У Грищука троекратное повторение, у Карлсена троекратное повторение, у Карякина было множество троекратных повторений (финал Кубка мира: 0011100111), а у Вашье-Ляграва вообще - "обрезание" и "кузькина мать".

Не психопаты ли стоят за этим "праздником шахмат в Берлине"?

0

40

Постоянно растет оценочное число жертв давки в Мекке, случившейся 11 тишри 5776 года ("день шайтана") во время шахматного матча "Карякин-Мамедьяров" в Баку. Последние уточнения уже ставят эту трагедию на первое место в современной истории.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/92/The_way_to_Jamarat_Bridge_3.JPG/800px-The_way_to_Jamarat_Bridge_3.JPG

On 24 September 2015, overcrowding caused the reported deaths of at least 1857 people who were suffocated or crushed during the annual Hajj pilgrimage in Mina, Mecca. The Mina crush now stands as the deadliest Hajj disaster in history, and based on the total of the individual national reports cited in the table below ("Nationalities of victims"), may have been the deadliest crowd crush disaster to occur in modern times. The official government death toll in Saudi Arabia, where newspapers, broadcast media, and the Internet are heavily censored, has remained unchanged since two days after the event, with at least 769 reported killed and 934 others injured. However, outside sources have estimated the death toll to be much higher. On 14 October, 2015, the Associated Press listed a death toll of at least 1,621, while Agence France-Presse cites a slightly higher figure of at least 1,636 killed. Some 1,275 Muslim pilgrims remain missing, according to reports compiled from their home countries.
https://en.wikipedia.org/wiki/2015_Mina_stampede

Иранские источники теперь утверждают, что погибли более 4 тысяч человек:

Iran's official news agency IRNA reported that according to Iran's Hajj and Pilgrimage Organisation more than 2,000 people were killed and 2,000 more injured in the stampede.[95][96] Also on 29 September 2015 Fars News referring to Iran's Hajj and Pilgrimage Organisation estimated that there were 2,700 people killed. Later reports by Iranian sources put the death toll at over 4,000.


Конечно, это всего лишь сухая статистика, и относиться к ней следует с большой осторожностью - тем более что она нисколько не раскрывает подлинного масштаба трагедии, но, как бы то ни было, следует признать, что представители шахматного цеха "Воронья горка" действительно накаркали людям очередное очень серьезное несчастье.

http://47.img.avito.st/640x480/1097669047.jpg

К сожалению, шахматы продолжают оставаться "моделью жизни", и очень скверной моделью.

0


Вы здесь » Шехина » Герои шахмат и шашек » Сергей Карякин