Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Египетский крокодил РФ » Об эзотеризме КОБ


Об эзотеризме КОБ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В связи с резким всплеском интереса шахматной общественности к каббале - этой "метафорически изложенной науки об управлении" - будет уместно воспроизвести на "Шехине" материалы "Об эзотеризме КОБ" со старого форума WPC. Та дискуссия 2007 года оказалась очень живой и интересной, и, поскольку в ней получили освещение некоторые самые общие, краеугольной важности теоретические моменты, ее можно считать базовой для понимания многих прикладных тем на нашем форуме.

***

Начинаю восстанавливать материалы... выступлений «Григория Петровича Котовского» на форуме московского отделения Союза Русского Народа  по теме «КОБ и каббала». Еще раз напоминаю, что все эти сообщения были затерты вместе с форумом в июле 2007 г. (возможно, по личному указанию председателя МО СРН Михаила Викторовича Назарова – известного «православного историка» и, одновременно, лидера иудо-мессианского саббатианского движения «ЖБСИ»), так что в сети их пока нигде больше нет.

Это довольно большой по объему блок информации, и на его полное восстановление потребуется некоторое время. Вначале я хотел сделать выборку исключительно по вопросам эзотеризма Концепции Общественной Безопасности, но, по зрелом размышлении, решил оставить все тексты без каких-либо изменений, вместе с довольно бурной полемикой по смежным темам с представителями кобовского актива (с очень незначительными сокращениями).

Надеюсь, что чтение данных аналитических материалов не окажется из-за этого слишком утомительным для тех участников и посетителей нашего форума, кто серьезно интересуется проблематикой «каббалы для гоев». – админ

PS: Уважаемый сионолог, последним будет размещено сообщение от 26 апреля 2007 г. по поводу кончины президента Ельцина, - после этого приглашаю Вас скопировать свои комментарии из раздела «Матричный символизм» и сделать любые другие замечания по теме.
............................................................................................................................................

Григорий Петрович
Зарегистрирован: 17.01.2007
Добавлено: Вс Янв 21, 2007 12:57 am
   

Александр:
Многое требует объяснения. Это что случайность, или результаты честной конкуренции. Нет. Это работа очень жесткой организации, вооруженной русофобской идеологией. Бескомпромиссной. И одна из главных задач, стоящих перед СРН, узнать оружие этой банды, понять механизм его действия и донести это знание до всего русского народа.

Полностью согласен с Александром. Именно в этом, кстати, заключалась главная приманка КОБ – в обещании «разгерметизации», «знаний для народа», о которых и Задерей все время пишет. Но только на деле там получился полный пшик, - разгерметизации они боятся, как черт ладана.

Не поленитесь, посмотрите письмо авторов ВП СССР ко мне от 9 января 2006 г. и мой ответ на него. Примите во внимание, что данное их выступление стало реакцией на заданные мной вопросы:

Теперь у меня к Вам, Виктор Иванович, встречные вопросы. Будьте любезны, поднимите меня до уровня своего понимания.

1. В чем характер разногласий между талмудической и каббалистической концепциями в отношении гоев? Имеются ли они вообще?
2. Какие имеются противоречия между различными ветвями хасидизма?
3. В чем содержательная разница между Вавилонским и Палестинским Талмудом?
4. В чем принципиальная разница между Концепцией «Мертвая Вода» и «колодцем живой воды» р. Шнеура Залмана?
5. Знакомы ли авторы ВП СССР с перечисленными мною эзотерическими источниками и каково их мнение о них?

Напомню Вам, Виктор Иванович, что хотя материалы ВП СССР, по моим приблизительным расчетам, занимают не менее 10-12 тысяч страниц текста в формате А4, ни на один из этих важнейших для общественной безопасности вопросов КОБ ответов не дает. Искать их придется в другом месте.

http://wpc.pochta.ru/MERA-FORUM-Kotovsky-Thesis-2.htm - «Главный тезис КОБ», 10-16 января.

Почитайте, что Предикторы мне тогда ответили, а потом сравните с реакцией Михаила Викторовича Назарова на заданный ему вопрос. И что нам после этого следует о нем думать? Теперь ему остается только про «конспирологиню-хасидоведшу» писать и обзывать меня "провокатором", как это постоянно делали кобовцы.

С уважением, Григорий Петрович
...........................................................................................................

Григорий Петрович
Зарегистрирован: 17.01.2007
Добавлено: Вт Янв 23, 2007 1:06 pm
   

Боби, даже если я первый на форуме М.В. Назарова начал развивать тему о «Гареш» (изгое, изгнаннике), это еще не повод к развязной фамильярности. Назвали меня один раз «Гришей» и достаточно, пора уже переходить на «Григория Петровича». Заодно выберите и себе ник получше. Пожалуйста, не забывайте слов О. Вайнингера:

Настоящему еврею недостает того внутреннего благородства, из которого вытекает достоинство собственного и уважение чужого "я".

Еврей — разрушитель границ, прямая противоположность всего аристократического. Еврей — прирожденный коммунист и всегда хочет общности. Неуважение к определенным формам при сношениях с людьми (еврейская наглость), отсутствие общественного такта вытекают у него из того же источника.

Да, в выборе моих псевдонимов свою роль сыграл мой интерес к египетской тематике. Они оба у меня уже очень давно, и, поверьте, никакого особо изощренного коварства в «Г.П. Котовском» нет. Все гораздо проще – так получилось, что после долгого отсутствия на МЕРЕ я забыл пароль «Иоса Талина», а новый мне система почему-то выслать отказалась. С этого, собственно, и началась «дискуссия с Котовским».

Мне кажется, связь КОБ с буберизмом и хасидизмом уже была мной однозначно продемонстрирована по ходу обсуждения на МЕРЕ. Но если Вам этого мало, Боби, то я готов представить еще одно, более короткое и почти строго математическое доказательство своего тезиса. Только подтвердите мне, что Вы действительно этого хотите.

Подозреваю, что для этого нам придется сменить форум, поскольку Михаил Викторович Назаров заметно нервничает и сильно огорчается от таких исследований.

Что касается «посвященных Исиды», то всеми моими (весьма скромными) познаниями в области эзотеризма я обязан упомянутому выше интересу к древней истории. Никакой дисциплиной «иерархии посвящений» я не связан и, в отличие от некоторых, могу совершенно свободно обсуждать ЛЮБУЮ тему – в меру моих познаний, разумеется. В такой свободе, как Вы понимаете, есть свои очевидные плюсы и минусы.

Александр, в данном случае Боби прав – Предикторы в текущей аналитике довольно часто упоминают эту (весьма гнусную) мысль о России как полигоне испытаний различных концепций жизнеустройства. Привести точную цитату сразу не возьмусь. Может быть, потом сама попадется.

В связи с этим, я даже написал им как-то, что «исторически сложившуюся КОБ русская цивилизация преодолела за 15 лет», чем вызвал у представителей кобовской массовки очередную истерику.

С уважением, Григорий Петрович

0

2

Григорий Петрович
Зарегистрирован: 17.01.2007
Добавлено: Чт Янв 25, 2007 5:06 pm
   

Александр К.
Григорий Петрович, я поддерживаю предложение 111-03. Мне кажется, что более удобного сайта не найти. Кроме того, при Вашем желании, материал сразу попадает на "Кольцо". М. В. реагировать придется.

Вероятно, Вы правы, Александр – это неплохое решение. Единственное, мне потребуется некоторое время, чтобы разобраться в общей идеологической ориентации разработчиков сайта, в целях, ими преследуемых, а также в уровне подготовленности участников обсуждений (последнее - чтобы не писать лишнего).

Александр, если Вам «полемикс» хорошо знаком, прошу Вас мне вкратце о нем рассказать. Для меня его формат необычен и не до конца понятен. [речь идет о дискуссионном интернет-клубе «Полемика и дискуссии»: http://www.polemics.ru/discussions/ - админ]

Пока я вижу, что дискуссии там идут довольно горячие – настолько, что у меня не хватает времени за ними уследить. Есть там и явно профессионально работающие товарищи.

По поводу «Кольца» и реакции М.В.: мне бы очень хотелось заставить их реагировать не привычным для них способом бана, а более осмысленно, но не следует недооценивать способностей этих людей к народной иудейской игре в «молчанку» и прочим пакостям. Обычно они предпочитают общаться и дискутировать только с «птенчиками», то есть, со своими.

В этом и заключается суть их «технологии власти». В полностью дегуманизированной ДОТУ и в системном анализе это называется «устойчивостью управления по предсказуемости». Оттого-то так непоколебима созданная ими система.

Собственно, в этом состоит ее главное достоинство и главный недостаток. Основное для них – не допустить к процессу управления людей не скомпрометированных, не подконтрольных, не зависимых, не предсказуемых, наконец, просто самостоятельно мыслящих.

Boby:
Ну вообще это же не моя придумка, просто за вами как-то закрепились эти прозвища, Гапон Котовский, Гриша и очень вам подходят из-за специфичного поведения, я в тех дискуссиях не учавствовал, но следил за ними.

Боби, если несколько интеллектуально и нравственно опущенных жидов меня на форуме МЕРЫ оскорбили, а Михаил Викторович Назаров выразил свою с ними солидарность, то это еще не значит, что следует повторять подобные глупости вслед за ними.

Боби:
Учитываю то влияние которое оказывает на вас египетская тематика, нетрудно найти и поднаготную вашего ника, также как и родственную вам идеологически социальную группу к которой вы себя причислили.
Жрецов культа Исиды!!

Насколько я понимаю, «жрецы культа Исиды» - это весьма разношерстная компания персонажей от Плутарха и Апулея до Пушкина, Кроули, Туссена или, к примеру, сотрудников ОВЦС Московской Патриархии. С кем из них конкретно Вы меня пытаетесь ассоциировать?

Пожалуй, приду Вам на помощь, Боби, - я отношусь к довольно редкой и активно преследуемой в наши дни социальной группе книгочеев и гимнастов ума (антисемитов). Присоединяйтесь к этой группе, не хотите?

Боби:
Вы бы давно уже это строго математическое доказательство раскрыли на одном из форумов, однако до сих пор этого не сделали.

Ваше пожелание будет удовлетворено, Боби, и Вы получите еще одно – строго математическое - доказательство связи КОБ и каббалы, но мне для этого потребуется некоторое дополнительное время. Поэтому попрошу Вас немного подождать. Пока я представлю Вам другие интересные материалы.

Боби:
Я читал все ваши выкладки как самом форуме mera так и ваших сайтах. Вот что интересно, хасиды это чисто сатанинская групировка, какое к ним имеют отношение КОБ мне лично не понятно.

Боби, я искренне рад и даже высоко ценю проявленный Вами интерес к предложенной мной критике КОБ. Позвольте мне напомнить Вам, чем закончилось обсуждение предпоследней из поднятых мною на МЕРЕ тем – «Системные ошибки в КОБ» (18 июня 2006 г.):

Каким должно быть наше отношение к возможному наплыву в КОБ безнравственных и неконцептуальных элементов из числа жидов и их масонских попутчиков? Это очень серьезная проблема, и она, несомненно, требует обдумывания, обсуждения и решения. Какой огромный вред они способны нанести искренним сторонникам Концепции справедливого жизнеустройства и во что в конечном итоге выльется такая «исторически сложившаяся КОБ», можно предугадать уже сейчас.

Последите внимательно за рассуждениями тов. Игнатова «о Боге». Он все ходит вокруг да около, а прямо сказать стесняется. А вот раввин Майкл Лайтман в интервью журналу «Generation эгоист» был более откровенен:

http://i19.servimg.com/u/f19/17/22/31/45/56-lai10.jpg

- Каббала говорит только об одном, что существует высшая сила. Которая управляет всем. Которая ставит целью поднять к себе, привлечь, приблизить каждого из нас. Вы можете описать это немножко мистически, что это нечто такое... висящее над нашим миром, нечто, что охватывает его, пронизывает его сеткой своих сил. Нечто, что нас всех движет к себе.
Так вот, движение в эту сторону – к этой силе, опознание этой силы как доброй, желание прийти к слиянию к ней, чего она и желает, - является правильным движением человека и называется движением к добру. Если же человек не обращает на нее внимания, сопротивляется, не видит намеки на привлечение себя к этой силе, то подобное упорство, это его нежелание и называется злом.

- А то, что здесь называют грехом, на самом деле?...

- Это так, ничто. Если кто-то убил кого-то – нет здесь ни виновного, ни жертвы. Это все несвобода воли – просто четкое воплощение сигналов Творца, в соответствии с тем эгоистическим уровнем, на котором работают эти желания. Но об этом говорить нельзя. Это же – беспредел...

Вот Вам и все представления тов. Игнатова о Боге, «свободе», добре и зле. За рамки этих представлений он вырваться неспособен. Да и хозяева не велят.

Изложенные раввином Майклом Лайтманом взгляды на амбивалентность добра и зла представляют собой самый обычный сатанизм. Его два главных постулата – это отрицание свободы воли:

«Свободы воли на нашем уровне нет. Откуда в животном может быть свобода воли?»

и «получение наслаждения» как единственной цели жизни

"Нет ничего кроме Творца, и эту истину обязан постичь человек. Единственное, что создано Творцом - это желание насладиться Им самим. Поэтому только величина желания насладиться и определяет как духовные, так и физические свойства любого объекта."

К этому можно еще добавить «главный тезис КОБ» (о всем понятном «языке жизненных обстоятельств») и активное стремление каббалистов к забесовлению и уничтожению человеческого разума:

"Поэтому самое хорошее желание человека, чтобы Творец облачился в него и проявил через него свои свойства, чтобы человек стал таким образом рабом, роботом, проводником воли Творца, по своему собственному, самому большому стремлению самого человека. "

В КОБ это называется «исламом», «покорностью и верой Богу» (а точнее, «князю мира сего»).

Вы помните, как отреагировал на это мое выступление главный кобовский ревнитель-пропагандист тов. Игнатов? Напомню, сделал он это в своей привычной хамоватой манере, но с достаточной степенью откровенности:

Я бы и рад с согласиться, да вот беда, сам "Григорий" ещё ни разу не предъявил своих представлений о Боге, не говоря уж о "добре", "зле", "свободе", в-общем, всего того, что входит в понятие "МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ СТАНДАРТ", хотя бы для сравнения, кто куда "вырвался" и кто чей хозяин, в то время, как СЛОВЕСНОГО ПОНОСА всякого толка привнесено им на этот форум уже предостаточно. Похоже уже на то, что даже Алик с Толиком отчаялись дождаться хоть в чём-нибудь ОПРЕДЕЛЁННЫХ разсуждений. В-общем, "гапонишка" получается из "Котовского" какой-то хреновенький, болтливый не в меру и не в тему.

Вы видите, Боби, даже сами кобовцы не очень-то скрывают свои духовные и идейные корни. Отрицать их совсем уж глупо, - с удивительной настойчивостью это пытаетесь делать только Вы и М.В. Назаров.

После полученного от тов. Игнатова ответа я решил, что пора начинать новую тему: «Мордехай Бубер, хасидский мистицизм и КОБ». Там все разжевано и разъяснено в предельно ясной форме.

http://wpc.pochta.ru/
http://wpc2.narod.ru/
http://wpc-mera.tripod.com/

Но чтобы закрепить пройденный материал, приведу Вам еще один пример, взятый с официального сайта «Концептуальной партии Единение» («Йихуд»). Публикация февраля 2004 г. «Найдут ли академики зерно истины?»

«В московском Доме ученых состоялся круглый стол «Обогащения форм научного знания в эпоху глобализации». Об этом 30 января этого года поведал нам на сайте inauka.ru Сергей Лесков. Событие достаточно ординарное, если не следующий факт: специально на круглый стол из Израиля приехал знаменитый ученый-каббалист Михаэль Лайтман, редактор 26 томного издания «Наука каббала».

К дискуссии подключились не только лучшие силы Института философии РАН, но и, что особенно интересно, ученые из ведущих естественно научных институтов, в том числе ученый секретарь Совета при президенте РФ по науке и высоким технологиям, член-корреспондент РАН Михаил Ковальчук.

О чем шла речь? По словам Михаэля Лайтмана, каббала — это метафорически изложенная наука ОБ УПРАВЛЕНИИ. Вот так! Стоило лишь уверенно и твердо прорвать информационную блокаду вокруг Концепции общественной безопасности «Мертвая вода», которая по сути своей является наукой об управлении, объемлющей социологией в которой ясно, и не допускающие двоякого толкования, изложены основные механизмы управления человеческим обществом за последние три тысячи лет, как сразу тактика официальной академической науки во главе с её глашатаем Сергеем Капицей сменилась....

...«Мертвая вода» уверенно и доказательно говорит, что природа всех нынешних проблем человечества является следствием библейской цивилизации, частью которой является и официальная наука с её парадигмой мира, в основе которой лежат концепты время, пространство, материя, энергия.

Каббала же основана на ином фундаменте. Материя, информация, мера. (СЕФЕР, СИПУР, СЕФАР).

«Материя, информация, мера» - это и есть мировоззренческий стандарт МИМ (или МАИМ – «вода»), главное философское «откровение» авторов КОБ («Мертвая вода»). Читайте их работы «Диалектика и атеизм...», «К Богодержавию...» и проч., а также мои комментарии к ним. Вот вам и вся «разгерметизация». Лайтман говорил о том, что она станет возможной лишь для поколения «с мордой собаки».

Кстати, В. Мегре и его «Анастасия» - это параллельный КОБ проект, лежащий в русле примерно тех же каббалистических идей, но рассчитанный на несколько иную аудиторию, - аполитичную, благонамеренную и еще более бездумную, чем кобовская. И проект этот тоже международный.

Извините, но объяснять это подробнее у меня сейчас времени нет.

С уважением, Григорий Петрович

0

3

Григорий Петрович
Зарегистрирован: 17.01.2007
Добавлено: Пн Янв 29, 2007 2:44 pm
   

Здравствуйте, Боби. На этот раз Вы снова сделали непозволительно много ложных утверждений.

Боби:
Подозрительно выглядит ваше не желание расшифровать свой псевдоним, ведь вы же сами сказали, что каббала оказала влияние на придумывание вашего псевдонима?

Я говорил другое: «в выборе моих псевдонимов свою роль сыграл мой интерес к египетской тематике.» Это далеко не одно и то же.

Боби:
Не соизволите расшифровать?
ГП - однозначно указывает на то, на чьей стороне вы находитесь.

Что ж, если Ваши хозяева, Боби, согласятся признать, что имя ВВП «однозначно указывает на то», что президент РФ Путин является ставленником и марионеткой «Внутреннего Предиктора», то я объясню Вам смысл моего псевдонима. А чтобы Вы сами, Боби, не слишком упирались по этому вопросу, я Вам напомню мнение о Путине представителя авторской группы ВП СССР В.М. Зазнобина, озвученное им на встрече в Новосибирске, в ДК Дзержинского 27 октября 2005 г.:

http://i19.servimg.com/u/f19/17/22/31/45/zaznob10.gif
Владимир Михайлович Зазнобин, представитель ВП СССР

Ну я и встречаюсь с теми, кто по делам с ним общается. Если вы смотрите по телевизору, то вы видите, что когда Путин в рамках протокола, ну как вот он отвечает на вопросы, разговаривает, как говорится, с народом, – он не Путин, это какая-то говорящая машина.
Зато когда он вне протокола, когда он общается с прессой, его язык точен, убийственен, и трудно предъявить ему хоть какие-либо претензии. И думаешь: а ты сам сумел бы так быстро, резко и точно ответить?

Но вы наверное знаете, а если не знаете, то я вам скажу, что Запад хотел опустить несколько раз президента. Если вы помните, его встреча была с немецким истеблишментом, там точно была заготовка. Так было в Японии, так было в Штатах. Но удивительно, что каждый раз он выходил оттуда так, что авторитет его только возрастал. И сейчас он несомненно лидер, во всём мире. Лидер. Это впервые у России такой президент, которому заглядывают в глаза и Буш, и Шредер, и Берлускони, и Блэр. Они просто по сравнению с ним пигмеи.

А вы представьте, что человек, который владеет двумя языками, что он может рассказать, например тому же Бушу, тому же Блэру, или тому же Шредеру. Без протокола, без окружения.

Я не пиарю президента, я высказываю своё личное отношение, отношение коллектива, к которому я принадлежу.

Проблема Путина в другом: он свой среди чужих, чужой среди своих.

Далее, Боби, Вас заинтересовала следующая информация:

Боби:
В древнеегипетских мистериях КОТ – сакральное животное, являвшееся символом Луны. Достаточно сказать, что ритуальный музыкальный инструмент жрецов и посвященных культа Исиды СИСТР (что-то вроде трещотки) украшался сверху фигуркой кота с человеческим лицом, а снизу – изображением двух сестер (Dos Hermanas), Исиды и Нефтиды, олицетворяющих собою рождение и смерть. (эта информация была дословно скопирована Боби из «Шахматного Сатирикона» - админ)

Для интересующихся проблемами надгосударственного управления людей едва ли является откровением, что вся история Европы, да и России (по крайней мере, начиная с ее имперского периода) тесно связаны с египетским религиозным культом Исиды. В ходе дискуссии на форуме МЕРЫ мне пришлось дать специальные разъяснения по этому вопросу. Для тех, кто не в курсе, повторю их суть.

У меня нет никаких оснований не доверять в данном случае Рене Генону - крупнейшему (а некоторые полагают, что и последнему) метафизику Запада ХХ-го столетия, который являлся весьма крупным специалистом в этой области. Генон категорически утверждал, что к ХХ-му веку в масонских ложах Европы (и России) остались только два вида посвящений:

1. псевдо-инициация и
2. контр-инициация.

Ни к одному из этих двух видов «инициации» я стремления не испытываю. Не являясь принципиальным противником мистерий и таинств, я, тем не менее, выступаю против их систематической профанации современными «посвященными». Об этом же я говорил и на форуме М.В. Назарова (возможно, это и стало одной из причин закрытия мне доступа на его форум).

Боби:
Раз уж на то пошло, давайте говорить об оригинале, а не о пересказе никому неизвестного человека.
Аналитическая записка ВП - http://www.kpe.ru/press/mera/153/728/
Именно на основе этой записки Стрыгина написала свою статью.

Статья Е.П. Стрыгиной была размещена на сайте КПЕ 17 февраля 2004 г.. Процитированная Вами аналитическая записка ВП СССР написана 29 февраля – 4 марта 2004 г. и опубликована на сайте КПЕ 10 марта 2004 г..

Каким образом тов. Стрыгина могла написать свою статью «именно на основе этой записки»? Не логичнее ли предположить, что она со своей публикацией несколько поспешила и сболтнула лишнее?

Боби:
Кроме того, КПЕ может быть и "Йихуд", но никакого отношения к авторскому коллективу ВП не имеет, кроме того, на заре своей деятельности они вдрызг разругались, тк разошлись во мнениях на стратегию и политику на будущее. ВП с ними были не согласны.

Вы, тов. Боби, пожалуйста, врите, но не завирайтесь. Так называемый «разрыв» Предикторов с руководством партии «Единение» («Йихуд»), официально созданной в августе 2000 г. при непосредственном участии представителей авторского коллектива ВП СССР «для увеличения скорости циркуляции информации КОБ в обществе», произошел в мае-июне 2005, - то есть, скорее на закате, а не «на заре их деятельности».

Я был одним из тех людей, кто с самого начала внимательно наблюдал за развитием этой партийной коллизии и даже едва не поверил в реальность лежащих в ее основе идеологических разногласий.

Увы, при ближайшем рассмотрении оказалось, что это обычный политический междоусобчик, и никакой критической мыслительной работы в отношении КОБ руководители КПЕ не проделали, не планируют, да, пожалуй, и не способны проделать.

Как только речь заходит о критике фундаментальных антихристианских положений КОБ, то и ВП СССР, и кобовская массовка, и актив КПЕ демонстрируют удивительное единомыслие, а точнее – полное единообразие в безмыслии. Вам ли этого не знать, Боби, если Вы внимательно следили за ходом дискуссии на МЕРЕ?

Кстати, В.М. Зазнобин на той же встрече в Новосибирске в октябре 2005 г. на вопрос о взаимоотношениях руководства КПЕ и авторов КОБ ответил так:

«у нас расхождения – с партией – по способам донесения нашей информации.»

А Вы говорите – «вдрызг разругались», «разошлись во мнениях на стратегию и политику на будущее.» Много придумываете, Боби. Это один из тех искусственно раздуваемых конфликтов, ориентированных на легковерных рядовых членов движения, о которых и не скажешь иначе, как «милые бранятся - только тешатся».

Боби:
В этой записке как раз и анализируется цель приезда раввина-каббалиста Лайтмана.

ВП СССР:
Из заявления каббалиста Лайтмана следует, что в основе библейской концепции управления лежит «метафорически изложенная теория управления». Какую же цель преследовали каббалисты, давая метафорически изложенную теорию управления?

Дело не в том, что процессы управления невозможно теоретически описать прямо, а не иносказательно метафорически. Дело не в том, что в метафорически-иносказательном описании легко догматизируется форма, но весьма затруднительно догматизировать содержание, вследствие чего недогматизируемая содержательная традиция живёт в преемственности поколений, приспосабливаясь к меняющимся обстоятельствам.

Дело в том, что в данном случае потребность в иносказательности — следствие устремлённости меньшинства (владеющего ключами к метафорически иносказательному шифру, для которого наука об управлении становится практикой жизни) к господству над большинством (лишённым ключей к метафорически-иносказательнмоу шифру, которое оказывается в зависимости от меньшинства в решении координационно-управленческих задач жизни общества).

Иными словами для поддержания устойчивости толпо-“элитарной” пирамиды при смене поколений в глобальном историческом процессе, теорию управления, изложенную в однозначно понимаемых лексических формах прямого повествования, для хозяев проекта давать было недопустимо ни толпе, ни “элите”.

Поэтому КОБ прямо противопоставляет себя каббале, тк каббала основана на сокрытии знаний об управлении человечеством, а КОБ их раскрыла, разгерметизировала.

Приведенный Боби фрагмент из аналитической записки ВП СССР представляет собой довольно типичный пример их концептуального словотворчества. Наверное, для лиц, не обладающих должной подготовкой и опытом чтения концептуальной литературы, осталось не вполне ясно, что именно хотели сказать Предикторы в своей записке: то ли обругать раввина Лайтмана, то ли подкорректировать его подход, то ли отпиарить...

По всей видимости, не понял смысла этих строк и сам Боби, - иначе, пожалуй, он воздержался бы от их цитирования.

Попробую перевести их на русский язык. В упомянутом фрагменте «Предикторы» дают нам понять следующее:

1. Существует универсальная, метафорически изложенная наука управления – каббала.

2. Наука эта предназначена не для всех, а лишь для избранных – для «владеющих ключами к метафорически иносказательному шифру, для которых наука об управлении становится практикой жизни

3. Метафорически-иносказательный язык каббалы необходим, чтобы защитить эту практическую теорию управления от догматизации ее содержания, окостенения и смерти (неизбежной, по мнению каббалистов, при прямом описании теории управления).

Что же, «противопоставляя себя каббале», делают авторы ВП СССР?

1. Никаких ключей к метафорически иносказательному шифру каббалы они не дают, даже не пытаются их дать и, более того, резко выступают против самой мысли о необходимости для рядовых «кобовцев» (из числа гоев) изучать эзотерическую литературу, чтобы эти ключи иметь и язык каббалы понимать (см. их выступление от 9 января 2006 г.).

2. Создают ДОТУ – по их собственному мнению, «достаточно общую теорию управления, изложенную в однозначно понимаемых лексических формах прямого повествования».
Как мы помним, уже этот шаг создает предпосылки для формальной и содержательной догматизации новой теории. К тому же, ДОТУ оказалась абсолютно дегуманизирована и рассчитана на управление не живыми личностями, а скорее бездушными механизмами или насекомообразными организмами. Кстати, и по поводу «однозначно понимаемых лексических форм» здесь тоже присутствует явно завышенная оценка собственного творчества.

3. Создают массовку «пропагандистов КОБ», профессионально работающих над догматизацией новой теории управления (как и всей КОБ в целом) и не допускающих ее содержательной критики: товарищей Игнатова, Паймуратова, Юшина, «Олега Владимировича» и проч., несть им числа.

Честно признаюсь: если бы я не убедился на собственном опыте, то сам бы не поверил в возможность столь бессмысленной и настойчивой догматизации теории, содержащей такое огромное количество как фактических, так и методологических ошибок. И это при постоянном повторении Предикторами самых благонамеренных заявлений о том, что «критика нам на пользу», «мы за нее только благодарим» и т.п..

Один из кобовцев, «Олег», в дискуссии по теме «Опыт критики КОБ» накатал целых две страницы инсинуаций и агрессивных оскорблений в мой адрес только за то, что я посмел, в соответствии с орфографическими нормами русского языка, молча и без каких-либо упреков в адрес авторов, подправить при цитировании текст Предикторов и поставить в запятые использованный ими оборот речи «в том числе». За это посягательство на букву КОБ (даже не на букву, а на пунктуацию! - админ) я был ославлен провокатором, фарисеем, фальсификатором текстов и еще Бог весть каким изувером.

Простите, но это даже не догматизация, а твердолобая и жестоковыйная теократическая сакрализация порой весьма сомнительного достоинства текстов.

В свете всех этих фактов позволительно поинтересоваться, в чем же, собственно, заключался замысел авторов КОБ в отношении каббалы?

В самом ли деле здесь имеет место «противостояние»? А не вернее ли в данном случае будет сказать об общих корнях, о взаимном дополнении и разделении функций управления? Одна практическая наука управления остается уделом элиты – жрецов, а для толпы гоев создана другая, по образцу марксизма – полностью догматизированная, не допускающая пересмотра и радикально разрушающая саму способность к творческому мышлению.

Уж сколько в марксизме было замечательных метафор и иносказаний: «пролетариат, классовая борьба, прибавочная стоимость, производительные силы, производственные отношения» и проч., а никаких ключей к их пониманию за сотню лет гоям так и не дали. И ведь это тоже была «не догма, а руководство к действию.» Как и КОБ, учение «живое и непобедимое своей истинностью». Разве не так, Боби?

Боби:
Выши манипуляционные высказывания, якобы как сами собой разумеющиеся и высказанные в скользь, например "Православие исконно русская, арийская.. религия" никаких оснований под собой не имеют.

Я много чего написал за минувшие годы, но конкретно такого высказывания что-то у себя не припомню. Что у Вас там скрыто за многоточием, Боби? Вот, например, что было написано мною по поводу борьбы Предикторов и Мордехая Бубера «с павлианством» за, якобы, «возврат к чистоте учения Христа»:

Тут важно понимать, что Павел и Иоанн изначально считаются самыми «антисемитскими авторами» Нового Завета, и это действительно так. Именно их богословская доктрина, проникнутая тончайшей диалектикой и необычайно полезная для общего развития ума верующих, сделала христианство религией, гораздо более приемлемой для эллинов (гоев), чем для иудеев, чей биороботный строй психики и догматический тип мышления являются наименее восприимчивыми к гимнастике ума в любом ее виде. Чтобы в этом убедиться, нам всем достаточно послушать тов. Игнатова и его коллег.

Это безусловно мое, тут мне никак не отвертеться.

Далее:

Боби:
Мы все прекрасно знаем, что вы являетесь засланным казачком от РПЦ, которым сейчас как жизнь необходимы аналитики который бы работали на них на просторах интернета.

Действительно, кто это «мы все», и откуда такие сокровенные «сведения»? Я иерархов РПЦ неоднократно очень жестко критиковал, называл даже (возможно, излишне резко) нынешнюю Московскую Патриархию «вертепом имитаторов Православия».

Среди православных публицистов наибольшие симпатии до самого последнего времени у меня вызывал М.В. Назаров (пока не выяснилось, что он также является лицом весьма подконтрольным).

Ведь Вы сами, Боби, на основании двусмысленной критики р. Лайтмана Предикторами, сделали вывод о «противостоянии» каббалы и КОБ? Да и в реальность конфликта КОБ и КПЕ Вы как-то сразу и безоговорочно поверили. Чем же тогда вызвана такая противоположная оценка искренности моей критики номенклатуры РПЦ?

Боби:
Ваш сектор это взрослое гойское население.

Почему же только «гойское»? Вот, видите – и с еврейским работаю.

Боби:
Именно из житниц РПЦ вы и получаете свои несколько сотен долларов каждый месяц на счет.

Хотя это чисто личный выпад и, возможно, по христианским канонам мне бы и не стоило вовсе от него защищаться, но я все-таки это сделаю. Потому как в данном случае речь идет не о личной склоке (наподобие эффектной перебранки М.В. Назарова с «птенчиком» А.А. Сениным), а действительно об очень серьезных и принципиальных проблемах. Ваши личные извинения, Боби, мне не нужны, да и требование Вашего исключения из рядов «звенящих кедров» я выдвигать не собираюсь.

Объективно ситуация такова: не сумев что-либо возразить по существу на изложенную мною содержательную критику фундаментальных положений Концепции Общественной Безопасности, ее создатели и пропагандисты предпочли пойти по хорошо уже протоптанной за последние столетия талмудической дорожке – по пути замалчивания озвученной критики, ее силового подавления (запрет) и личной дискредитации самого критика.

Не Вы первый, Боби, выступаете с подобными инсинуациями. Модератор форума «МЕРА» Ян Юрьевич Юшин, закрывший мою тему «Мордехай Бубер, хасидский мистицизм и КОБ» и перекрывший мне возможность писать на кобовском форуме (в этом отношении, коллега М.В. Назарова, еще одного упрямого отрицателя связей КОБ и каббалы), также заявил в обоснование своего решения:

http://i19.servimg.com/u/f19/17/22/31/45/yushin10.jpg
Ян Юрьевич Юшин с супругой («ясно понимающий представитель представителя ВП СССР»)

- Дискуссии как таковой тут не было - был заказ и деньги (всё-таки жизнь в Испании недешёвая).

На вопрос одного из участников форума:

- Это серьёзное обвинение, Ян, давай-ка выкладывай источник информации,

- был получен следующий ответ:

- Швейцарские гномы донесли, чем тебе это поможет?

Ознакомившись с этим диалогом, я задал в личном письме прямой вопрос «представителю ВП СССР», не является ли клевета тов. Юшина и "швейцарских гномов" отражением неофициальной кобовской методологии "Лгать во всех без исключения обстоятельствах"?

Ведь мы с вами все хорошо знаем из 8-й главы Евангелия апостола Иоанна, чьими детьми являются эти товарищи и каковы их методы работы.

Представитель ВП СССР выслал мне ответ-отписку в том смысле, что сами Предикторы в дискуссиях на форумах участия не принимают, никакого влияния на их ход не оказывают и никакой ответственности за заявления пропагандистов КОБ не несут. (В ложности всех этих утверждений можно убедиться, обратившись к выступлению ВП СССР на форуме МЕРЫ от 9 января 2006 г.).

Вот вам и вся их «глобальная концепция человечности» с построением «внутренне ненапряженных систем». Предикторов даже нисколько не смущает тот факт, что вследствие их болезненно соблюдаемой анонимности, всем русским людям остается только гадать, чей конкретно заказ они выполняют и сколько сотен (или тысяч) долларов в месяц за свою работу получают.

Мне известна только одна категория существ, столь последовательно, простодушно и естественно выстраивающих в отношениях с окружающими людьми обильно замешанную на лжи систему двойных правовых и нравственных стандартов: это ЖИДЫ.

А потому я считаю полезным лишить этих существ всяких иллюзий в отношении «заказчиков» проделанной мной работы – я написал свою критику совершенно самостоятельно и, как говорила сова в сказке про Винни-Пуха, БЕЗ-ВОЗ-МЕЗД-НО.

Сделал я это потому, что мне обидно за Державу, за Русский Народ и за оболганную Предикторами Православную религию. И мне кажется чрезвычайно важным неустанно повторять авторам и хозяевам «Концепции Общественной Безопасности» о том, что «исторически сложившаяся КОБ явилась закономерным выражением объективно порочной нравственности ее создателей.»

По моему глубокому убеждению, только в случае осознания и признания Предикторами этой непреложной истины у всех нас остается шанс выйти "целыми и невредимыми" из того опаснейшего онтологического тупика, в который завела все человечество «метафорически изложенная теория управления», под названием «каббала».

А Вас, Боби, я попрошу донести эти мои слова до сведения участников форума МЕРА (http://mera.com.ru/forum/read/1/29573/page=3 ) и лично до Михаила Викторовича Назарова (http://www.rusidea.org/forum/viewtopic. … ;start=270 ). Не сочтите, пожалуйста, за труд. (Боби, к сожалению, этого так и не сделал. – админ)

О Вашей просьбе представить еще одно (строго математическое) доказательство связи КОБ и каббалы я не забыл.

С уважением, Григорий Петрович

0

4

Григорий Петрович
Зарегистрирован: 17.01.2007
Добавлено: Чт Фев 01, 2007 6:23 pm
 

Вновь я вынужден отвлечься на уточнение и опровержение сделанных Боби замечаний. Попытаюсь, однако, и на этот раз придать нашей дискуссии не личностный, а сугубо познавательный и, по возможности, практически целесообразный характер.

Боби:
Не надо путать одно с другим, ВВП это фамилия, имя, отчество по паспорту, а ГП КОТовский это псевдоним, который специально подгонялся чтобы соотвествовать определенному смыслу.

По всей видимости, Боби не понимает (или делает вид, что не понимает) одну из краеугольных особенностей современной мировой политической системы, выстраиваемой на основе каббалы - «метафорически иносказательной теории управления».

В регулируемой каббалой системе любое продвижение по служебной или социальной лестнице оказывается обусловленным (помимо клановой принадлежности выдвиженца) необходимостью заполнения той или иной смысловой ячейки отрабатываемой многоуровневой геополитической матрицы. То есть, т.н. «ФИО по паспорту» играют в каббалистической системе управления куда более значимую роль, чем нравственные и деловые качества «управленца».

Сами функциональные обязанности и служебная траектория в подобной мифологической системе зачастую оказываются предопределены носимым «управленцем» смысловым кодом. По своей сути, все они являются не государственными служащими, но служителями определенного религиозного культа, скрытого от внимания и понимания «непосвященных», то есть, в нашем случае – от простых русских людей.

В иудейской библейской терминологии такое посвящение обозначается словом «эвед» - «раб, служитель культа» (или «Овод», как в известном романе Э. Войнич).

http://www.film.ru/img/afisha/_OVOD/poster.jpg
(о различии между «оведом» и «эведом» см. 15-ю главу «Сефер шел бейноним» р. Шнеура Залмана - админ)

Речь идет не только о крупнейших постах в государстве, но практически обо всех общественно значимых фигурах. Их раскрутка в полностью контролируемых СМИ оказывается возможной лишь в том случае, если они удовлетворяют указанным выше критериям, и обязательно жестко регулируется раввинской «закулисой» - неофициальными органами управления, реальными носителями политической и «концептуальной» власти.

Что это означает на практике? На практике это означает, что имеются всего два варианта заполнения упомянутых «смысловых ячеек»:

1. активное использование специально придуманных псевдонимов, вносимых в паспорт посвященных в культ политических «оводов»-актеров как «ФИО».

2. целенаправленное выдвижение на те или иные государственные посты случайно подвернувшихся носителей требуемых ФИО.

Понятно, что первый вариант является значительно более простым, надежным и приемлемым для поддержания устойчивости управления и соблюдения герметической монолитности властных структур. В отношении первых лиц в государстве используется только он. Неудивительно поэтому, что главнейшие фигуранты советского и «либерального» периода истории России поголовно оказались носителями явных или неявных псевдонимов (или воровских кличек-«погонял»), публично используемых в качестве ФИО.

Кстати, не исключено, что принудительное введение в ряде европейских стран «фамилий» и регистрируемых паспортных данных в наполеоновскую эпоху было непосредственно связано c внедрением этой «достаточно общей» системы надгосударственного управления.

Осознание данного факта современной политической жизни является лишь первым шагом в освоении «метафорически изложенной практической науки управления» - КАББАЛЫ. Следующим нашим шагом должно стать приобретение навыка чтения таких матричных смыслов, с целью распознавания реальной матричной роли тех или иных «элитарных управленцев».

Разумеется, второй этап представляет собой гораздо больше затруднений, так как требует от исследователя довольно обширных и порой труднодоступных знаний в области истории, мифологии, нумерологии, астрологии, интерпретации библейских текстов, древних и современных языков и т.п..

Теперь я спрошу Вас, Боби, было ли дано среди многих тысяч страниц опубликованных материалов КОБ раскрытие только что разъясненного мною первого, базового положения?

Отвечу за Вас – нет, даже такого элементарного шага в объяснении действующей в России каббалистической теории управления Предикторы не сделали. Осмелюсь предположить, что они не предприняли никаких попыток «разгерметизации» не вследствие собственного невежества, а потому что не получили на нее разрешения своих хозяев.

При этом Вы сами, Боби, пытаетесь делать здесь круглые, наивные, ничего не понимающие глазки и пишете о каких-то мифических «ФИО В.В. Путина по паспорту». Нехорошо.

Поймите, наконец, что для любого православного русского человека нет ровно никакой разницы между ГП и ВП. Эта разница, если она действительно существует, а не является ловким диалектическим приемом по промыванию непросвещенных гойских мозгов, актуальна лишь для самих опущенных в противоестественность субъектов борьбы за политическую власть. Какая, собственно, русским гоям разница, какая именно незаконная жидовская власть лишает их жизни, веры и свободы: «либеральная» или «коммунистическая»?

http://i19.servimg.com/u/f19/17/22/31/45/cbd-bo10.jpg
Предикторы на конгрессе в Нью-Йорке: «Проводить нам «разгерметизацию» или не проводить?»

Если уж на то пошло, то в значительно большей степени, чем авторы ВП СССР, заслужили лавры Прометеев-«разгерметизаторов» братья-каббалисты Ваховские – режиссеры блокбастера «Матрица». Но их широко известный многосерийный фильм, хотя и весьма реалистичен, но зато чрезвычайно труден для понимания, а потому также на роль «откровения» в теории управления никак не годится.

http://i19.servimg.com/u/f19/17/22/31/45/matrix10.jpg

Мне прошлым летом довелось посмотреть видео-лекцию диакона Андрея Кураева о фильме «Матрица». Вот это действительно настоящий платный аналитик Московской Патриархии. При бесспорно великолепной философской и богословской подготовке, Кураев в своих рассуждениях совершенно искренне делает вид, что ровно ничего в фильме не понял, ищет в нем какие-то «христианские мотивы». Но только кто же ему поверит?

Боби:
Я конечно не скажу, что вам особо удачно и творчески удалось скаламбурить, да и думаю ваши дружки каббалисты тоже особо не оценили вашу работу. Все на поверхности лежит, особо гадать не надо. До ГП с их пикниками вам еще очень далеко.

А я и не стараюсь строить из себя какого-то особенно ученого мудреца-каббалиста с псевдонимом необычайной глубины. По-моему, такое «глубокомыслие» с моей стороны настойчиво, но безуспешно пытались инсинуировать Вы сами, Боби. В этой области я являюсь дилетантом и с полным смирением признаю это. Тем более, что уж больно неравны стартовые условия.

Я уже неоднократно отмечал, что все мои познания в области эзотеризма основаны на аккуратной, чисто логической обработке открытых для гоев источников, да и свободного времени у меня не так много. Никаких «посвящений» я не проходил. Чего же Вы от меня хотите?

Может быть, Вы перепутали меня с Михаилом Викторовичем Назаровым? Это он все время повторяет, что «немало знает о хасидизме», но вот только поделиться с нами своими обширными познаниями не желает или не может. К нему и обращайтесь с претензиями. Он у нас «великий историк» и администратор форумов, и, между прочим, «фамилия» у него вполне функционально значимая. А что касается его исторических изысканий...

Сатанист-энтузиаст Алистер Кроули как-то проговорился в одной из своих работ, что настоящие программисты политических матриц (каббалисты) используют в работе специальные словари, на страницах которых в левой колонке указаны числа от 1 до 10.000, а в правой – буквенные сочетания, слова и популярные идиоматические выражения на иврите с соответствующими гематрическими значениями.

Сколько-нибудь правдивая история Египта-СССР (и России ХХ-го века в целом), выходящая за рамки личных мемуаров (наподобие превосходных книг И.Л. Солоневича или И.В. Овчинникова) и претендующая на объективность оценки ее ключевых событий и политических персонажей могла бы быть написана лишь при условии обладания и наличия навыка пользования такими словарями.

Любые историософские концепции, игнорирующие эту политическую реальность, невероятно сложны для реализации и, как правило, являются манипуляцией общественного сознания той или иной степени успешности и преднамеренности. С точки зрения исторической истины, все они несостоятельны.

В частности, явно тенденциозной является версия истории СССР, предложенная ВП СССР. Она не выдерживает элементарной проверки на логическую последовательность и фактическую достоверность, а потому должна быть признана еще одной неудавшейся попыткой мифотворчества.

Мною самим несколько лет назад была предпринята самонадеянная попытка расшифровать матрицу и докопаться-таки до истины (в упомянутой Вами статье о Сталине), и по ходу работы я в полной мере осознал все связанные с нею трудности. Та статья пока так и осталась незавершенной – главным образом, ввиду отсутствия у меня упомянутого выше каббалистического справочного инструментария или хотя бы обычных словарей с иврита.

Так что про моих «дружков-каббалистов» лучше помалкивайте, Боби. Если Ваши хозяева соизволят снабдить меня указанной справочной литературой, то (безо всяких личных амбиций) я еще продемонстрирую им, на что способен самый обыкновенный русский православный гой-черносотенец, систематически занимающийся гимнастикой ума («антисемитизмом»). Бог даст, они увидят такое, чего не видали со времен р. Исаака Лурии.

Боби:
Я думаю что вы вновь раскрыли секрет Полишинеля, уже каждый студент которому преподают КОБ знает отношение коллектива ВП к Путину, они им просто довольны.

http://i19.servimg.com/u/f19/17/22/31/45/putin-10.jpg

Знаете, Боби, довольна бывает и нищая старушка, которой повысили пенсию на 10 рублей, урезав ее при этом вдвое инфляцией. Очевидно, в данном случае мы имеем дело с удовольствием совершенно особого рода. А именно – чувством удовлетворения опекунов своим подопечным, аккуратно выполняющим выдаваемые ему инструкции.

http://i19.servimg.com/u/f19/17/22/31/45/putin-11.jpg

Но, честно говоря, мне не вполне понятен экзальтированно завышенный характер этого «удовлетворения» Предикторов. Если судить по имеющемуся компромату на Путина еще со времен его работы замом Собчака (и на посту председателя Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга), то «Вав Пе» - это обычный коррупционер средней руки, каких в среде активного и агрессивного люмпена пруд пруди. Судя по его деятельности на посту президента РФ, способности к государственному управлению у него почти начисто отсутствуют.

С чем связана столь завышенная его оценка: «сейчас он несомненно лидер, во всём мире»? И потом эта загадочная фраза: «он свой среди чужих, чужой среди своих»?

Неужели все дело только в его полном и безоговорочном послушании, в отсутствии собственных мыслей и идей? Или, может быть, он сам придумал эзотерический лозунг о «двукратном увеличении ВВП»? И тем самым сразу попал в «гениальные управленцы»? Может быть, «реализуя чью-то способность управлять», он, по Буберу и классикам хасидизма, активно служит Богу своими злыми устремлениями?

В то время, как некоторые исследователи настойчиво и не без успеха изыскивают аристократические иудейские корни ВВП и прочат его чуть ли не на роль «Мошиаха» (или, по крайней мере, нового «Сталина»), со стороны он по-прежнему выглядит как обычная бездумная структурная ячейка, безвольная марионетка, простое сочетание букв. Почти неодушевленный наполнитель матрицы. Поэтому восторженная оценка Предикторов представляется мне, как минимум, странной.

Пожалуй, пока довольно.

С уважением, Григорий Петрович

0

5

Немного дополнительной информации об одном из аспектов сегодняшней деятельности "Внутренних Предикторов":
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/a/aa/Efimov_Viktor_Alekseevich.jpg/212px-Efimov_Viktor_Alekseevich.jpg
Виктор Алексеевич Ефимов
в настоящее время ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, профессор, доктор экономических наук, кандидат технических наук, член Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, председатель Ассоциации «Агрообразование» СЗФО
http://i1.ytimg.com/vi/5LlsYwQEmE8/mqdefault.jpg
Зазнобин Владимир Михайлович
профессор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета

В 2012 г. создан Специализированный фонд управления целевым капиталом развития Cанкт-Петербургского государственного аграрного университета.
В своей презентации Специализированный фонд управления целевым капиталом развития Cанкт-Петербургского государственного аграрного университета приводит следующую историю развития целевых капиталов:
https://img-fotki.yandex.ru/get/9742/6720436.0/0_1295b8_3b95d6bf_orig
На сайте фонда приведена интересная информация о налаживанию связей с Международным институтом миграции Скалабрини (Ватикан):

Подписан Меморандум о взаимопонимании
20 марта 2014 года Санкт-Петербургский государственный аграрный университет посетила делегация Международного института миграции Скалабрини (Ватикан) во главе с директором Института, доктором Фабио Баджо.
http://fundagro.com/wp-content/uploads/2014/03/13-640x265.jpg
Также в составе делегации были: советник Папы по вопросам миграции, доктор Габриэль Бентолио, Директор института изучения миграции в Риме, доктор Рене Маненти и Заместитель директора Международного института миграции Скалабрини, доктор Альдо Скода. Во время визита был подписан Меморандум о взаимопонимании между Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом, Международным институтом миграции Скалабринии и Фондом развития СПбГАУ.
http://fundagro.com/wp-content/uploads/2014/03/9-640x265.jpg
Меморандум определяет взаимные намерения сторон в отношении долгосрочного партнёрства и сотрудничества в области изучения современных проблем миграции и межкультурного взаимодействия.

Международный институт миграции Скалабрини (Ватикан)

The Scalabrini International Migration Institute (SIMI) is an academic International Institute incorporated to the Urbaniana Pontifical University and it promotes: a) Researches and studies on human mobility with interdisciplinary approaches; b) The formation of professionals in the academic sector through special curricula of studies; and c) The training of professionals and pastoral/social workers through the offer of specific courses and on-going formation programs, aiming at their qualification or re-qualification...

является составной частью The Pontifical Urbaniana University

The Pontifical Urbaniana University

...The Pontifical Urbaniana University is an academic institution belonging to the Congregation for the Evangelisation of Peoples. The University provides for research and teaching within the framework of the Holy See’s educational system regulated by the Congregation for Catholic Education...

В.А.Ефимов - за ассимиляцию русского населения и заселение России мигрантами

Отредактировано Сорняк (Вторник, 19 мая, 2015г. 21:22:09)

0

6

На фотографии предыдущего поста видно красные детали одежды "предикторов". Мне вот интересно, это сделано умышленно для встречи с представителями Ордена иезуитов? Пионерская молодость вспомнилась или это намёк на шотландское масонство?
Хотелось бы увидеть комментарий Григория Петровича.

0

7

Сорняк
На фотографии предыдущего поста видно красные детали одежды "предикторов". Мне вот интересно, это сделано умышленно для встречи с представителями Ордена иезуитов? Пионерская молодость вспомнилась или это намёк на шотландское масонство?
Хотелось бы увидеть комментарий Григория Петровича.

Здесь, собственно, и комментировать почти нечего, уважаемый Сорняк. Выступавшая госпожа-националистка правильно охарактеризовала бывшего секретаря ленинградского горкома КПСС Виктора Алексеевича Ефимова как ставленника «глобального предиктора» и врага русского (и советского) народа. Да он почти и не пытается замаскировать как-то этот очевидный факт.

Виктор Алексеевич был выведен нами на чистую воду (из «Мертвой воды») уже много лет назад, в момент его публичного братания через телемост с израильским каббалистом Михаилом Семеновичем Лайтманом.

http://truetorrents.org/torrents_images/5350.jpg

Теперь он уже совершенно открыто, нисколько не смущаясь, отрабатывает проект «ТОР», лоббирует отторжение и заселение «пустующих русских территорий» (провидчески расчищенных распрекрасным египетским Иосифом - тов. Сталиным), с разбавлением и растворением остатков русского народа. Что тут скажешь – мичуринец. Один из комментаторов приведенного Вами ролика даже высказал такое интересное мнение:

Видимо во время телемоста Лайтман (каббалист) "наложил пентакль" на голову Ефимова после чего тот из кобалиста превратился  в каббалиста-сиониста.

Вы даже не представляете себе, ув. Сорняк, как мне уже надоела вся эта бессмысленная, пустая, концептуально-застойная демагогия, все это бесконечное повторение 2х-3х ложных талмудических догматов, выдаваемых за откровения «старорусского жречества».

К сожалению, на базе терминологического аппарата КОБ люди стремительно умственно деградируют, что лишний раз демонстрирует его полную неадекватность. Даже удивительно, насколько низки интеллектуальные запросы подобных агитаторов, насколько примитивной и ущербной идеологией они готовы удовлетвориться.

А Вы не подскажете, где было заснято это выступление В.А. Ефимова? Тоже в СПбГАУ?

PS: Благодарю Вас за интересный материал.

Отредактировано Elista (Суббота, 23 мая, 2015г. 00:35:59)

0

8

Elista написал(а):

...Вы даже не представляете себе, ув. Сорняк, как мне уже надоела вся эта бессмысленная, пустая, концептуально-застойная демагогия, все это бесконечное повторение 2х-3х ложных талмудических догматов, выдаваемых за откровения «старорусского жречества».

К сожалению, на базе терминологического аппарата КОБ люди стремительно умственно деградируют, что лишний раз демонстрирует его полную неадекватность. Даже удивительно, насколько низки интеллектуальные запросы подобных агитаторов, насколько примитивной и ущербной идеологией они готовы удовлетвориться...

Действительно, это так.

Elista написал(а):

...А Вы не подскажете, где было заснято это выступление В.А. Ефимова? Тоже в СПбГАУ?...

Поискал. Насколько я понял, это семинар МОС (московского объединения сторонников) КОБ в Москве. Полная версия семинара есть вот здесь: Ефимов В.А. (2010.11.25) — Расселенческая доктрина. Миссия России в 21 веке

0

9

0

10

franki написал(а):

Речь идет не только о крупнейших постах в государстве, но практически обо всех общественно значимых фигурах. Их раскрутка в полностью контролируемых СМИ оказывается возможной лишь в том случае, если они удовлетворяют указанным выше критериям, и обязательно жестко регулируется раввинской «закулисой» - неофициальными органами управления, реальными носителями политической и «концептуальной» власти.

Что это означает на практике? На практике это означает, что имеются всего два варианта заполнения упомянутых «смысловых ячеек»:

1. активное использование специально придуманных псевдонимов, вносимых в паспорт посвященных в культ политических «оводов»-актеров как «ФИО».

2. целенаправленное выдвижение на те или иные государственные посты случайно подвернувшихся носителей требуемых ФИО.

Понятно, что первый вариант является значительно более простым, надежным и приемлемым для поддержания устойчивости управления и соблюдения герметической монолитности властных структур. В отношении первых лиц в государстве используется только он. Неудивительно поэтому, что главнейшие фигуранты советского и «либерального» периода истории России поголовно оказались носителями явных или неявных псевдонимов (или воровских кличек-«погонял»), публично используемых в качестве ФИО.

Посту, правда, уже 10 лет как... но хочу добавить из собственного опыта: кандидаты и №1, и №2 должны непременно быть членами масонской ложи... без этого не получить даже самую рядовую должность в любом комитете... естественно, это не озвучивается...
Откуда знаю... сорока принесла такой слушок, а остальное - уже выводы на основе собственных наблюдений за кадровыми перестановками на повышение загоревших на Мальте... Без домыслов.
Правда, извиняюсь за невежество, даже не знаю, какой именно орден там базируется, а вот набирает популярность memphis-misraim...

Хочу дополнить - проиллюстрировать сообщение действующим логотипом Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (текст из справки: Художник - Андрей Вавашкин. Логотип Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, в котором через символы циркуля, арфы и якоря показано, что район является центром науки, образования, искусства и кораблестроения.) )))
http://sa.uploads.ru/t/vrkHR.jpg

как бы не так...

Отредактировано Лира (Четверг, 29 июня, 2017г. 11:17:50)

0


Вы здесь » Шехина » Египетский крокодил РФ » Об эзотеризме КОБ