Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Тестовый форум » Украина и евреи


Украина и евреи

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

УТилиТА
Меня к тому уж совсем приземленные мысли посещают.
Не может не возникнуть вопрос, зачем вавилонским сатанистам вообще нужны подобные интернет-правдолюбцы, бескорыстно несущие людям знания о жидах?
Что, если всех этих ходосов, экозьянцев, дэвидов дюков и прочих актеров на любой вкус и цвет - таких благородных, смелых, честных, таких христиан и гуманистов, что если всех их содержат (используют), в частности, ради выявления, как там было у В. Солоухина, - оставшихся "из недорезанных", из тех, которые "с пульсом", - выявления и уничтожения.
Лучшей приманки для последних способных понимать и сопротивляться гоев, чем подобные интернет-спектакли, и не придумаешь. На живца ловят.

Очень верное наблюдение, уважаемая Утилита. На эту тему стоит серьезно поразмышлять всем. У меня сейчас как раз по проблеме «Украина и евреи» состоялось общение в фейсбуке с дочерью «8-го чемпиона мира по шахматам» Михаила Таля - Жанной Таль. Жанна – актриса по роду деятельности (как и все они), однако сейчас она профессионально занимается пропагандой в сети.

Базовый набор ее идей – примерно тот же самый, что у всех прочих перечисленных Вами публичных проповедников: пацифизм, розовое православие, «нельзя путать Израиль и евреев», «не все евреи сионисты и олигархи», «нельзя обвинять всю нацию» и т.д.

Прежде чем забанить меня, Жанна успела высказаться по некоторым важным вопросам. Я даже вынесу эту нашу беседу в отдельную тему на форуме – что-нибудь вроде «Жанна Таль на службе коллективного Чикатило». Просто обязан это сделать, поскольку половина нашего вчерашнего разговора была ею затерта.

Что касается «интернет-правдолюбцев, несущих знание о жидах», то здесь, как мне кажется, всегда надо помнить о двух важнейших особенностях «еврейской» (халдейской) темы:

1. Вопрос об отношении к вавилонскому сатанизму, в самом деле, высвечивает человека полностью. Он заставляет каждого определить собственное положение относительно оси ДОБРО-ЗЛО. Достаточно дать хотя бы небольшое знание о контрафактных «евреях», чтобы понять по реакции, что каждый из себя представляет.

2. Глубина норки кролика (вавилонской «тайны беззакония») такова, что достигнуть ее дна практически невозможно, не будучи очень хорошо подготовленным профессионалом. А это позволяет обманывать, манипулировать и спекулировать на «еврейской теме» бесконечно. Это почти как с футболом: не понимает никто, зато судят о футболе все. А потому и обманывают тоже всех.

Думаю, что Вы правы - здесь присутствует элемент «ловли на живца», но не только он. Все-таки мы имеем дело с мистиками, а потому перечислю еще несколько моментов, на которые, мне кажется, стоит обратить внимание:

1. Диктатура гендерного пролетариата носит ошеломляюще тотальный характер. Талмудическими гендерами «схвачено» буквально все, монополизированы все ресурсы и подавлены все возможности легального политического сопротивления. В принципе, «пролетарии» могут позволить себе поиграться с гойской «мышкой», они ощущают себя в полной безопасности.

2. Погром гоев носит настолько всеобъемлющий характер, что гражданскую активность приходится искусственно стимулировать – хотя бы для имитации «политического процесса». Иначе созданная политическая система «величественного деспотизма» (по «Протоколам») принимает совсем уж вялый кладбищенский вид. Даже человеческие жертвоприношения не способны «всколыхнуть» отупевший электорат.

3. Создаваемая оппозиция должна быть помещена в определенные строгие рамки (например, в политически корректное русло «борьбы с сионизмом» или «борьбы с олигархами».)

4. Политическая конъюнктура заключается в стремительном приближении к фашистской сфире ХОД (в 2031 году мы в нее войдем).  Для мистиков каббалы это означает необходимость искусственного стимулирования «фашистских» и «националистических» движений и партий. Что называется, не корысти, а «искусства ради».

5. Раввинам необходимо постоянно пугать своих гендерных подопечных «погромами» и «расправами» или даже просто «битьем не по паспорту, а по морде». Это уже не конъюнктура, а глобальная стратегия: бей своих, чтобы чужие боялись.

6. Одновременно должен создаваться «общественный противовес» финансируемым «фашистским движениям» (Жанна Таль особенно активна на этом поприще).

7. Та или иная идеология, на самом деле, почти не имеет значения для раввинов. В деле диалектической балансировки регулируемых конфликтов «кадры решают все». В симулякр превращается любая общественная структура, важна не идеология, а контроль над кадрами. Вавилонские сатанисты всеядны.

Примерно так. На мой взгляд, необходимо оценивать «интернет-правдолюбцев» по степени их соответствия перечисленным пунктам, по степени их вписанности в матричные процессы и управляемости каббалистической диалектикой ХуГ. Иначе обманут.

0

22

А как вам нравится такое сногсшибательное заявление Эдуарда Ходоса, сделанное в 13-м выпуске его видео-альманаха, приуроченного к 70-летию победы во втором русском холокосте?

9 мая: аты-баты, смерть Хабаду!

57:40 …Я хотел бы показать привезенные мне из Москвы несколько дней тому назад вот эти книги:

http://sg.uploads.ru/t/5s6R1.jpg

… хорошо, богато изданные, с моим портретом, в твердом переплете, КОТОРЫЕ КО МНЕ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Я ИХ НЕ ПИСАЛ. И СМЕЮ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ЭТО РАБОТА ВСЕ ТОГО ЖЕ ХАБАДА. Ну, с этим я буду разбираться, для этого есть законные пути и возможности.

 

Лихо? Хабадники уже издают книги Ходоса. Мотивацию столь безумного их поступка понять невозможно, если только не принять во внимание перечисленные выше 7 пунктов.

0

23

Elista написал(а):

На мой взгляд, необходимо оценивать «интернет-правдолюбцев» по степени их соответствия перечисленным пунктам, по степени их вписанности в матричные процессы и управляемости каббалистической диалектикой ХуГ.

Хороший пример этого - наш дорогой Creux du van. Эта сытая морда, развалившись у себя на диване в Германии, лениво рассуждает о том, в какие мифы полезно верить совочкам, живущим в РФ:

creux du van написал(а):

История есть миф. Представление о ВОВ, как частичном доигрывании Гражданской войны, имеет право на жизнь. Но он нам вреден в данный момент.

http://diverbium.bbhit.ru/viewtopic.php?id=117&p=32#p10405

Морда настолько нагла и самонадеянна, что так и хочется вмазать по ней тяжёлым антисемитским ботинком.

Вреден им, понимаешь ли, этот миф. Надо пропагандировать, понимаешь ли, совочкам совсем другие мифы. Полезные для аппетита, боевого духа. И зовущие к победному сплочению под пятой очередного мошиаха.

0

24

franki написал(а):

Лихо? Хабадники уже издают книги Ходоса. Мотивацию столь безумного их поступка понять невозможно, если только не принять во внимание перечисленные выше 7 пунктов.

Да, с какой стороны ни посмотри - как-то странновато.

К тому же, обращает на себя внимание очень четкое разделение фашиствующей секты Хабад и "традиционного иудаизма". Причем,  подчеркивается малочисленность членов Хабада. Можно ли верить этим цифрам?

Цитата из выступления представителя Севастопольского движения СОБОЛЬ, включенного Э. Ходосом в свой праздничный видеоролик:

"До сих пор хабад, несмотря на достигнутое могущество и сверхвлияние, остается весьма немногочисленной сектой. Однако, день ото дня число хабадников растет. Если к началу 90-х годов в мире насчитывалось всего 20 тысяч представителей Хабад Любавич, вот задумайтесь, то к сегодняшнему дню эта цифра увеличилась в несколько раз."

"Хорошим евреям" осталось навешать на Хабад всех собак, объявить его козлом отпущения и каппаросной курицей одновременно, ловко переложить всю скорбь "еврейского народа" на самую влиятельную, но такую немногочисленную фашиствующую секту. Они, злодеи, во всех бедах виноваты.

А прочие "евреи" конечно ничего не подозревают, и вообще тут ни при чем. Они видите ли жертвы, их и так почти всех поголовно "схолокостили" на фронтах второй мировой. Всем известно, что евреи - самая миролюбивая в мире "нация", чтущая обычаи предков.

Под эту лавочку какой-нибудь "ходосовский" слоган сам сбой напрашиваются, типа "Хабад во всем виноват" или там "Хабад еврею не брат". В общем, окажется, что ультраортодоксы-хабадники долгие годы дискредитировали ни в чем не повинных "хороших евреев".

0

25

Водворах
Хороший пример этого - наш дорогой Creux du van. Эта сытая морда, развалившись у себя на диване в Германии, лениво рассуждает о том, в какие мифы полезно верить совочкам, живущим в РФ:

creux du van написал(а):
История есть миф. Представление о ВОВ, как частичном доигрывании Гражданской войны, имеет право на жизнь. Но он нам вреден в данный момент.
http://diverbium.bbhit.ru/viewtopic.php … =32#p10405

Морда настолько нагла и самонадеянна, что так и хочется вмазать по ней тяжёлым антисемитским ботинком.
Вреден им, понимаешь ли, этот миф. Надо пропагандировать, понимаешь ли, совочкам совсем другие мифы. Полезные для аппетита, боевого духа. И зовущие к победному сплочению под пятой очередного мошиаха.

DiRectum мы не читаем, дорогой Водворах. Если гендеры хотят привлечь к себе внимание, пусть пишут на «Пешке».

Что касается Крюшевана, то методами инф. пламенных и ОГПУ-МП с ним общаться не обязательно. Есть конкретная, очень разумная политическая мера: если Крю действительно хочет упорядочить свои отношения с известными нам рижскими и питерскими представителями голубого лобби – пусть добровольно перебираются в сатано-гендерную автономию Биробиджан. Там однополые браки можно будет узаконить, но без права выезда для брачующихся.

Вот, полюбуйтесь на участие Каппароса в первомайском коммунистическом шоу Билла Махера, среди прочих активистов ЛГБТ.

Real Time with Bill Maher: The GOP on LGBT (HBO)

Собравшиеся враги американского народа с удовлетворением отмечают, что позиции «демократов» и «республиканцев» по вопросу о легализации однополых браков в США уже практически совпадают. Каппарос дипломатично помалкивает, не желая публично демонстрировать собственную гендерную физиономию.  Думаю, что они быстро нашли бы с Крюшеваном «общий язык», и не только язык.

0

26

УТилиТА
Да, с какой стороны ни посмотри - как-то странновато.
К тому же, обращает на себя внимание очень четкое разделение фашиствующей секты Хабад и "традиционного иудаизма". Причем,  подчеркивается малочисленность членов Хабада. Можно ли верить этим цифрам?
Цитата из выступления представителя Севастопольского движения СОБОЛЬ, включенного Э. Ходосом в свой праздничный видеоролик:

"До сих пор хабад, несмотря на достигнутое могущество и сверхвлияние, остается весьма немногочисленной сектой. Однако, день ото дня число хабадников растет. Если к началу 90-х годов в мире насчитывалось всего 20 тысяч представителей Хабад Любавич, вот задумайтесь, то к сегодняшнему дню эта цифра увеличилась в несколько раз."

Уверен, что статистика, как обычно, занижена на несколько порядков. Одних только шлюхим у Хабада более 4 тысяч, они распространены и влиятельны по всему миру.

"Хорошим евреям" осталось навешать на Хабад всех собак, объявить его козлом отпущения и каппаросной курицей одновременно, ловко переложить всю скорбь "еврейского народа" на самую влиятельную, но такую немногочисленную фашиствующую секту. Они, злодеи, во всех бедах виноваты.

Именно так, уважаемая Утилита, - обычная история про "меньшевиков" и "троцкистов". Причем, преемственность, действительно, наблюдается прямая. Миф про "изгнание Сталиным фашистской секты Хабад из СССР" активно тиражируется самими же хабадниками. А правда ли это? Отец ребе-007 Леви Ицхак Шнеерсон оставался главным раввином Екатеринослава-Днепропетровска вплоть до 1939 года.

http://www.moshiach.ru/pic/rabbi-levi-izchak-shneerson.jpg
Рабби Леви-Ицхак Шнеерсон, 1878-1944

Перед самой войной этот "автор глубоких трудов по каббале" перебрался на природу, на Ташкентско-Алмаатинский фронт. Подготовил ритуальную бойню и уехал в тыл. Состоял в активной переписке с сыном, пребывавшем в ту пору в Германии и Франции. Не похоже это на "гонения" за "антисоветскую деятельность".

Это все та же бесконечная игра в наперстки. Объявляют "евреев" нацией - каббалисты ушли на второй план. Потом перестройка, всем затерли в паспортах графу "национальность", объявили себя "религиозными". Через некоторое время снова дезавуируют хабадников, и на их месте снова зашевелятся "нацики". Раввины убеждены, что могут обыгрывать гоев в наперстки ВЕЧНО.

А прочие "евреи" конечно ничего не подозревают, и вообще тут ни при чем. Они видите ли жертвы, их и так почти всех поголовно "схолокостили" на фронтах второй мировой. Всем известно, что евреи - самая миролюбивая в мире "нация", чтущая обычаи предков.
Под эту лавочку какой-нибудь "ходосовский" слоган сам сбой напрашиваются, типа "Хабад во всем виноват" или там "Хабад еврею не брат". В общем, окажется, что ультраортодоксы-хабадники долгие годы дискредитировали ни в чем не повинных "хороших евреев".

Еще бы. Мне знаете, что пришло в голову, уважаемая Утилита? Как жаль, что Ходорковскому не подобрали другой псевдоним: Ходососский. Звучит красиво, почти как Рокоссовский.

0

27

Да, вот еще забыл о чем сказать: бывший участник форума Хаарон (Зорро) оказался единственным, кто принес извинения (в частном письме) за свои декларации и поведение на форуме.
Остальные - муму, Михоэлс, крюшеван, юденсос - даже и не подумали извиняться. Прожженные товарищи.

0

28

Наткнулась сейчас ВКонтакте на один познавательный открытый ресурс под названием "Еврейская мудрость" (Первый сионистский журнал сети), который имеет 25,5 тыс. подписчиков.

Не могу не поделиться, такого раньше я не видела.

http://vk.com/jewishwisdom

Наверху странички закреплена вот такая запись:

Еврейская мудрость

http://cs623630.vk.me/v623630381/32ee5/gyQErGOGtQI.jpg  23 мая 2015 в 22:28

Поздравляем, братья! В самый канун нашего праздника Шавуот, да еще и в шаббат, наконец-то принесен в жертву комбриг бригады "Призрак", самоуверенный гой-антисемит Алексей Мозговой.

Деятельность Алексея Мозгового в нашем ЛНР вызывала уйму негодования со стороны местных уважаемых сионистов, ведь лысый гой Мозговой как кость в горле сидел со своим фанатизмом, так называемым "православным патриотизмом", и мешал важной деятельности наших братьев.

Показать полностью..

Игорь Венедиктович Плотницкий давно точил зуб на главаря так называемой бригады "Призрак", ведь пока рав Плотницкий открывал водочный завод, Мозговой вводил запрет на посещение питейных заведений или запрещал шиксам разгуливать по барам, также, именно Мозговой сливал информацию о разворововании гумконвоев. Известен так же его ярый антисемитизм, частенько называя Наших братьев "жидами" и регулярно выступал с нападками.

Разумеется, Мозгового несколько раз недвусмысленно предупреждали, чтобы он поубавил свой пыл строителя "русского мира". И Плотницкий, и даже Кофман лично проводили с ним воспитательные беседы, ему даже посулили неплохой процент, но гой как баран не слышал или не хотел слушать, и продолжал путать карты, влезал в политику Донбасса, совсем не считаясь с нашими экономическими интересами.

Более того, Мозговой даже после встреч с влиятельными равами демонстративно продолжал выбалтывать наши секреты. Известны такие его высказывания:

"Так называемый министр Кофман подошел ко мне в коридоре и сказал прямым текстом: "Ты много себе позволяешь, и это не осталось незамеченным. Подумай о судьбе Бэтмена, Лёша, у тебя еще есть время". Я тогда ответил, чтобы он подумал о судьбе Троцкого. В глазах этого еврейчика я прочитал непередаваемую злобу и он прошипел. "Значит ты не оставил нам выбора" - заявил Мозговой журналисту Anna-news

"На востоке Украине идет удивительная война, в которой два русскоязычных народа убивают друг друга, а приказы им отдают люди, которые между собой общаются на иврите"

"Мы воюем против Нового Израиля. Я отдаю себе отчет в том, что наш враг не украинцы, а еврейские олигархи и их американские кураторы" (с) Алексей Мозговой - вот эту вопиющую цитату мы никак не могли оставить без внимания.

Два первых покушения на Алексея Мозгового не принесли успеха, первый раз киллеры были не точны, а второй раз бомба заложенная в машину Мозгового принесла непокорному упрямцу лишь ранения. И вот третья, священная попытка символично должна была увенчаться успехом, ведь ее решили провести в наш праздник Шавуот. В этот раз б-жья кара настигла антисемита, и один из самых неудобных врагов нашей власти в молодых республиках Алексей Борисович Мозговой был ликвидирован и его смерть должна считаться угодной Б-гу. Тель хай!

http://cs623421.vk.me/v623421381/26bae/H7LqB1HVPSw.jpg

Дальше тоже много всякого материала. Записи и комменты добавляются регулярно.

Интересно, среднестатистическому гою достаточно будет нескольких минут прочтения этого сетевого ресурса, чтобы уровень антисемитизма вырос в разы? Или даже тот факт, что евреи сами открытым текстом пишут о презрении к гоям, о ритуальных человеческих жертвоприношениях, совершаемых ими к великим иудейским праздникам, уже ни на что не влияет?

Не могу понять, с какой целью жидами раскручивается этот интернет-проект. Зачем они сами себя так дискредитируют в глазах общественности? Почему более не скрывают от гоев своих планов? совсем страх потеряли?

0

29

УТилиТА
Наткнулась сейчас ВКонтакте на один познавательный открытый ресурс под названием "Еврейская мудрость" (Первый сионистский журнал сети), который имеет 25,5 тыс. подписчиков.
Не могу не поделиться, такого раньше я не видела.

http://vk.com/jewishwisdom

В самом деле, довольно любопытный ресурс. Спасибо Вам большое за ссылку, уважаемая Утилита.

Интересно, среднестатистическому гою достаточно будет нескольких минут прочтения этого сетевого ресурса, чтобы уровень антисемитизма вырос в разы? Или даже тот факт, что евреи сами открытым текстом пишут о презрении к гоям, о ритуальных человеческих жертвоприношениях, совершаемых ими к великим иудейским праздникам, уже ни на что не влияет?

Я немного ознакомился с содержанием журнала - много качественно написанных материалов, выдержан стиль, однако, поскольку сам этот стиль представляет собой жесткий и последовательный глум (с отсутствием позитивного идеала), то остается сделать вывод, что это не гойский ресурс. Мудрость, действительно, контрафактно "еврейская".

Вполне возможно (и даже вероятно), что журнал пишется с "добрыми намерениями". Все-таки маразм происходящего зашкаливает, и у многих, так или иначе, возникает потребность хоть как-то выразить протест. Вот и выражают, как могут.

А подобная форма протеста, при всем ее натурализме (потому что такая "еврейская мудрость", сколь абсурдной она ни кажется при ее изложении открытым текстом для общего обозрения, является вполне аутентичной "мудростью синагоги", они на самом деле так думают и так воспринимают мир) ни к чему не обязывает. Это же всего лишь глум.

Не могу понять, с какой целью жидами раскручивается этот интернет-проект. Зачем они сами себя так дискредитируют в глазах общественности? Почему более не скрывают от гоев своих планов? совсем страх потеряли?

Я не уверен даже, какой эффект такая подача материала может оказать на среднестатистического обывателя. Все-таки совочки оказались очень сильно умственно и психически повреждены либерально-коммунистической и вавилонско-фашистской пропагандой. Думаю, что большинство просто окажутся психологически не готовы к восприятию подобных текстов. Просто откажутся их читать.

А те, кто не откажется (а таких немного), наверное, уже и сами понимают, что к чему. Таким читателям нужен не глум, а твердый нравственный ориентир, положительный идеал, пример и хоть какая-то возможность самоорганизации. Бесконечный стеб деморализует не хуже медийных лжи и троллинга.

0

30

Превосходный монолог памяти Алексея Борисовича Мозгового (1975-2015) посвятил Эдуард Ходос. Эдуард Давидович рассказывает о "третьей силе", занятой разжиганием военного конфликта на Украине.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTiW9HOQbrmnAuopAjhHMxs0fLZg00sB-rv0Pwh-TNntuIMPTgMYw
7 марта 2015 года автомобиль Алексея Мозгового был подорван. Сам он получил касательное ранение осколком в голову.
Следующее покушение было совершено 23 мая 2015 года в 17:30—17:45 возле посёлка Михайловка. Автомобиль Мозгового двигался из Алчевска в Луганск по дороге М-04; около старого блок-поста при въезде в посёлок (рядом с местом предыдущего покушения) рядом с автомобилем было взорвано отвлекающее взрывное устройство («хлопушка»), затем машина была обстреляна из пулемётов и другого автоматического оружия. В результате покушения Мозовой был убит, вместе с ним погибли его пресс-секретарь, двое охранников и водитель. Также погибло двое мирных жителей, чья машина оказалась в этот момент рядом с машиной Мозгового.

Один из самых эмоциональных и пронзительных видеоматериалов Э. Ходоса за все годы. Если уж он не проймет шахматную массовку, то тогда дело швах. Постараюсь потом сделать расшифровку хотя бы нескольких ключевых моментов его выступления.

Действительно, 7 марта - это был саббат 16 адара, сразу после Пурима. А 23 мая - саббат 5 сивана, 49 Омер, Эрев Шавуот. Так что привязка к "праздникам ФЕОР" бесспорна.

На шахматном "Кубке мира" в Ханты-Мансийске этот же самый Шавуот оказался отмечен странным ритуалом КАР-КАР в партии Карякин-Каруана, где на 49-м ходу (нумерология 7 недель Омера) крымско-российский гроссмейстер Сергей Карякин, по необъяснимой причине, попытался зафиксировать ничейный результат посредством рекламации мнимого "троекратного повторения позиции". При том, что позиция возникла на доске впервые, не было даже двукратного ее повторения. Крайне подозрительный случай "полного умственного затмения".

Рекомендую посмотреть видео целиком и уделить ему максимум внимания.

Мозговой - он уничтожен ко дню Торы (Шавуот). Выпуск 14 видео альманаха Эдуарда Ходоса.

0

31

franki написал(а):

На шахматном "Кубке мира" в Ханты-Мансийске этот же самый Шавуот оказался отмечен странным ритуалом КАР-КАР в партии Карякин-Каруана, где на 49-м ходу (нумерология 7 недель Омера) крымско-российский гроссмейстер Сергей Карякин, по необъяснимой причине, попытался зафиксировать ничейный результат посредством рекламации мнимого "троекратного повторения позиции". При том, что позиция возникла на доске впервые, не было даже двукратного ее повторения. Крайне подозрительный случай "полного умственного затмения".

Википедия пишет, что покушение на Алексея Мозгового произошло примерно в 17.30-17.45. Осталось выяснить время, когда мозговое помутнение случилось у Карякина. Кстати, еще одно совпадение - Борис Гельфанд почти в тот же самый момент соорудил уникальную патовую конструкцию в партии против Яковенко.

Отредактировано дебилоид (Понедельник, 1 июня, 2015г. 19:57:55)

0

32

дебилоид
Википедия пишет, что покушение на Алексея Мозгового произошло примерно в 17.30-17.45. Осталось выяснить время, когда мозговое помутнение случилось у Карякина. Кстати, еще одно совпадение - Борис Гельфанд почти в тот же самый момент соорудил уникальную патовую конструкцию в партии против Яковенко.

Вы правы, уважаемый дебилоид, в самом деле, редчайший случай "бешенства ферзя" произошел в том же 9-м туре (из 11-ти) в партии с участием гроссмейстеров Б. Гельфанда и Д. Яковенко.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-4/2015-05-24_224922.jpg
Яковенко-Гельфанд, Ханты-Мансийск, 2015, 1-й день Шавуот

В символической партии "Иакова и Израиля" умственное затмение наступило также на 49-м ходу: последовало 49. hg4?? (к победе вело 49.Крg3!) Фg2+ 50. Кре3 Кd5+ 51. Крd4 Фf2+ 52.Крхd5 Фd4+!! 53.Крхd4 Пат!

Понятное дело, в поединке Якова с Израилем у участников должно быть, как минимум, по 5 тузов в рукавах. Однако каким образом им удалось вовлечь в ритуал Сережу Карякина (без его согласия)? Обе партии были сыграны в воскресенье 24 мая, непосредственно в праздник Шавуот. Удивительно, что они оказались сохранены в датабазе под номерами 49 и 50. Предыдущий день, саббат 49 Омер, был на турнире выходным.

Конечно, в жизни случаются самые удивительные совпадения. Так, один из читателей чесс-ньюз сообщил нам, что как-то у него на глазах в казино шарик 7 раз подряд выпадал на зеро. Но здесь-то мы имеем дело с шахматными "совпадениями" куда более невероятными.

0

33

Поскольку у нас эта тема посвящена Украине, отмечу, что и 12-й выпуск видео-альманаха Эдуарда Ходоса, посвященный расследованию убийства киевского журналиста Олеся Алексеевича Бузины (16 апреля 2015 г.), тоже заслуживает внимания. Рекомендую посмотреть.

В Киеве Бузина, а в Тель-Авиве - дядька.

0

34

Партии начинались в 13.00, контроль 2 часа на 40 ходов, час на следующие 20 и так далее. Похоже, все синхронизировано во времени довольно жестко.

0

35

Вот еще прекрасная фотка "сокрушенного Иакова":

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-4/2015-05-24_220402.jpg
Гроссмейстер Дмитрий Яковенко, угодивший в не очень коварную ловушку

***

А вот позиция, возникшая на 49-м ходу в партии Карякин-Каруана, в которой Сергей Карякин потребовал зафиксировать ничью:

http://sg.uploads.ru/t/4jBbA.jpg

Случай не просто редкий, но вообще уникальный - гроссмейстер потребовал зафиксировать троекратное повторение в положении, возникшем на доске впервые. В истории шахмат мне с таким сталкиваться еще не приходилось. Зато в каббале такие случаи умственного помешательства встречаются регулярно. У нас свежи еще в памяти эпизоды сплавного матча Ананд-Гельфанд в Третьяковской галерее (2012), также связанного с отсчетом Омера. Там тоже были установлены свои "праздничные рекорды".

0

36

Пожалуй, излишне резкой критике был подвергнут нами интернет-ресурс "Еврейская мудрость". Мудрецами был сделан превосходный видео-ролик "Ласковая корбанизация". Я его даже перевел для наших испанских читателей.

*******

Una serie de sonoros y crueles asesinatos políticos sacudió a Ucrania en el transcurso de este año. Tal vez lo más destacable de estos crímenes haya sido su minuciosa sincronización con las fiestas del calendario babilónico (“hebreo”). Sus víctimas han sido los principales activistas anti-guerra en Ucrania, los cristianos que intentaban evitar la escalada del conflicto bélico, pararlo y llevar ante la justicia a los principales responsables e instigadores del conflicto (descalificar, juzgar y ajusticiar a los bobosdebakú y gélidos de Thulé).

Poco a poco los gentiles (los goyim) empiezan a darse cuenta de que existe un cierto sistema detrás de la ola de terror desatada por los místicos de 9/11 y de Kippur-Kapparos. Luego veremos que extraño reflejo tuvieron esos sangrientos acontecimientos en el mundillo de ajedrez.

Permitidme ofrecer a vuestra grata atención, estimados amigos, el video "La dulce korbanización". Después sigue mi humilde traducción de su contenido al castellano.

Que descansen en paz los mártires del terror babilónico. Nosotros no olvidaremos sus nombres.

Ласковая корбанизация קרבן חיבה

Los “dulces” e “inequívocamente democráticos” sacrificios humanos (Korbanización) en Ucrania efectuados por los jefes de Leontxo, Antonio Gude, Mark Crowther y Dirk Jan ten Geuzendam.

27 de noviembre 2013, Hanukkah 5774 - se organiza Euro-Maidan en Kiev con activa participación de los directivos de Chabad Lubavitch.

16 de marzo 2014, Referendum sobre Crimea por “casualidad” coincide con la fiesta de Purim, 14 adar-II 5774.

Empieza la guerra civil en Ucrania y matanzas de los adversarios de la mafia pseudo-religiosa que ejerce su dictadura en el país.

1 de enero de 2015, el asesinato de Alexander Bednov (1969-2015), uno de los líderes de milicia popular de República de Lugansk, ex-ministro de Defensa de RPL, Asarah b’Tevet 5775

http://i18.servimg.com/u/f18/17/22/31/45/image015.jpg

10 de Tevet (Hebreo: עשרה בטבת, Asarah b'Tevet), el décimo día del mes hebreo de Tevet. Ocurre generalmente a fines de diciembre o principios de enero. Una de las conmemoraciones menos conocidas en el calendario hebreo, la delAyuno del Diez de Tevet. El mismo marcó el comienzo del fin para la historia del Primer Estado que tuvo el pueblo judío, pues en esa fecha decidió el rey babilónico Nabucodonosor II poner sitio definitivo a Jerusalém. La destrucción delPrimer Templo, aquel construido por el Rey Salomón, se acercaba inexorablemente. Según la tradición judía, el 10 de Tevet se ayuna desde el alba hasta el anochecer (aparición de 3 estrellas).Jerusalém, ciudad amurallada, resistió el sitio, con todo lo que eso significa, durante 6 meses.

16 de abril de 2015, asesinato del periodista Oles Buzina (1969-2015), muy crítico con la política de la junta militar de Kiev – 27 de Nisan, 12 L’Omer, Yom haShoa

http://i18.servimg.com/u/f18/17/22/31/45/image016.jpg

Yom Hashoah (hebreo: יום השואה yom hash-sho’āh), o Día del recuerdo del Holocausto; sucede en el día 27 de Nisán delCalendario hebreo. Este día es recordado anualmente como día en memoria de las víctimas del Holocausto, siendo feriado nacional en Israel.

23 de mayo de 2015, cruel asesinato de uno de los líderes populares de Lugansk Alexei Mozgovoi (1975-2015). Su coche ha sido inmobilizado con granadas y acribillado a balazos con armas automáticas. Pereció en el lugar del crimen junto con su secretaria, chófer y sus dos subordinados de milicia – sabbat, 5 sivan de 5775, 49 L’Omer, Erev Shavuot.

http://i18.servimg.com/u/f18/17/22/31/45/image017.jpg

Shavuot, es la segunda de las tres fiestas de peregrinaje del Judaísmo (Shalosh Regalim - שלוש רגלים). La festividad acaece el 6 de Siván del calendario hebreo, exactamente 7 semanas después del segundo día de Pésaj (16 de Abib o Nisán). El nombre de la festividad tiene su origen en este hecho (Shavuot - שבועות - plural de Shavúa - שבוע, semana.) La festividad conmemora la entrega de la Torá por parte de Dios a Moisés, en el Monte Sinaí.

Es digno de notar que el anterior atentado contra la vida de Alexei Mozgovoi (que él sobrevivió milagrosamente) ocurrió el 7 de marzo de 2015 – el sabbat 16 adar, un día después del Shushan Purim 5775.

Finalmente interviene en el video Gennady Korban, un tenebroso “hombre de negocios”, miembro de la secta babilónica Chabad y ex-jefe de la administración de Dnepropetrovsk (el padre del actual “rebe rex-moshiaj” M.M. Schneerson era el rabino-jefe en esta región de Ucrania en los años “soviéticos”).

http://i18.servimg.com/u/f18/17/22/31/45/image018.jpg

Hennadiy Korban (Ukrainian: Геннадій Олегович Корбан) (born May 24, 1970 in Dnipropetrovsk,Ukraine) is a Ukrainian businessman, expert in the exchanging trade and mergers and acquisitions, patron of the Jewish community, collector of modern and contemporary art.
Hennadiy Korban was born on May 24, 1970, in Dnipropetrovsk in a family of engineers.

Probablemente, el asesinato de Alexei Mozgovoi y sus próximos allegados haya sido un muy oportuno “regalo de cumpleaños” para Gennady Korban. En el video Korban declara que "el asesinato de esta gente ha sido el merecido castigo divino para ellos".

http://i18.servimg.com/u/f18/17/22/31/45/image010.gif

El propio apellido de este hombre “Korban” (קָרְבָּן) significa en hebreo “sacrificio”. Obviamente este imberbe místico y terrorista es un dedicado aficionado a los rituales Kippur-Kapparos, portador de los valores de la familia Caruana (del crimen organizado) y uno de los colegas del Iluminado Kirsán. Podría ser un digno presidente de la cómicamente corrupta FIDE.

Отредактировано Elista (Среда, 3 июня, 2015г. 14:50:49)

0

37

На тот же Шавуот 23.05.2015, произошла еще одна трагедия - в автокатастрофе погиб математик, лауреат Нобелевской премии по экономике 1994 года «За анализ равновесия в теории некооперативных игр», прообраз главного героя фильма «Игры разума» (англ. A Beautiful Mind) Джон Нэш.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a9/John_Forbes_Nash%2C_Jr._by_Peter_Badge.jpg/180px-John_Forbes_Nash%2C_Jr._by_Peter_Badge.jpg

Газета ру
Смерть гения

Джон Нэш погиб сразу после того, как вместе с коллегой Луисом Ниренбергом получил Абелевскую премию, которую в мире математики считают аналогом премии Нобелевской. Вместе со своей женой 86-летний математик вернулся в США из Норвегии, где по традиции вручают эту престижную награду. По прилете на родину Джон Нэш и его 82-летняя супруга взяли такси, путь которого пролегал через платную автодорогу Нью-Джерси.

По словам прибывших на место трагедии полицейских, водитель такси, в котором ехали супруги Нэш, не справился с управлением при попытке обогнать другой автомобиль и в результате врезался в ограждение. Ни Нэш, ни его жена не были пристегнуты и вылетели из машины.

Оба погибли на месте, а таксист доставлен в больницу с неопасными для жизни травмами. Никаких обвинений против него выдвинуто не было.


Полагаю, данное событие также имеет прямое отношение к ритуальным жертвоприношениям, или, как это принято нынче называть, к «лагидной корбанизации».

0

38

УТилиТА
На тот же Шавуот 23.05.2015, произошла еще одна трагедия - в автокатастрофе погиб математик, лауреат Нобелевской премии по экономике 1994 года «За анализ равновесия в теории некооперативных игр», прообраз главного героя фильма «Игры разума» (англ. A Beautiful Mind) Джон Нэш.
...
Полагаю, данное событие также имеет прямое отношение к ритуальным жертвоприношениям, или, как это принято нынче называть, к «лагидной корбанизации».

http://en.chessbase.com/Portals/4/files/news/2015/ff/beautifulmind01.jpg

Согласен, уважаемая Утилита, трагическая гибель Джона Нэша в автокатастрофе, на пути домой из Осло, мне тоже показалась очень подозрительной. Роковой для него стала поездка в Норвегию, где ему вручили «премию Авеля» (с намеком), а затем для чего-то свели с норвежским «магом разума» и «духовным сынком антихриста» Магнусом Карлсеном, зафиксировав эту встречу для потомков.

http://en.chessbase.com/Portals/4/files/news/2015/ff/nash02-carlsen.jpg

Смысл этого ритуала уловить непросто, хотя, конечно, Нэш является во многих отношениях знаковой фигурой. Для испанцев я нередко популяризирую книги аргентинского экономиста Вальтера Грациано, - так вот, этот автор считает работы Джона Нэша научным опровержением как современной рейганомики и экономического неолиберализма чикагской школы, так и классического экономического либерализма Адама Смита. Им довольно много на эту тему написано.

Грациано возмущен тем, что в самых престижных университетах Запада до сих пор злонамеренно преподают «научную доктрину», которая была уже до этого строго опровергнута работами американского математика Нэша. То есть, умышленно ломают сознание студентов.

Более всего подозрительно, что перед жертвоприношением Авеля его решили познакомить с Карлсеном. И надо отдать должное Нэшу – он сразу почувствовал, что есть в этом норвежском юноше что-то сплавное и инкубаторское, он даже сравнил его с жертвой шоу-бизнеса и МК-Ультра Джастином Бибером. Об этом сообщил Ф. Фридель у себя в чессбейзе:

http://en.chessbase.com/Portals/4/files/news/2015/ff/nash03-carlsen.jpg
With a wry sense of humour Nash says: "There is a paradoxical resemblance between two persons: I didn't expect to meet Justin Bieber!

Портретное сходство, действительно, имеет место.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/23/Justin_Bieber_NRJ_Music_Awards_2012.jpg/330px-Justin_Bieber_NRJ_Music_Awards_2012.jpg

Пожалуй, Вы правы, и можно считать трагическую кончину Джона Нэша еще одним примером пересечения шахмат и политики, соединенных через мистику вавилонского календаря.

0

39

УТилиТА написал(а):

На тот же Шавуот 23.05.2015, произошла еще одна трагедия - в автокатастрофе погиб математик, лауреат Нобелевской премии по экономике 1994 года «За анализ равновесия в теории некооперативных игр», прообраз главного героя фильма «Игры разума» (англ. A Beautiful Mind) Джон Нэш.

"...По словам прибывших на место трагедии полицейских, водитель такси, в котором ехали супруги Нэш, не справился с управлением при попытке обогнать другой автомобиль и в результате врезался в ограждение. Ни Нэш, ни его жена не были пристегнуты и вылетели из машины.
Оба погибли на месте, а таксист доставлен в больницу с неопасными для жизни травмами. Никаких обвинений против него выдвинуто не было."

Полагаю, данное событие также имеет прямое отношение к ритуальным жертвоприношениям, или, как это принято нынче называть, к «лагидной корбанизации».

Забавно, как в "свободных" штатах удалось не пристегнуться ремнями в такси. Таксист там лишается за такой проступок лицензии, а штраф для случайно выживших умопомраченный. Еще порадовало, что для водителя (интересно, не из формулы-1 - ли  он) все обошлось удачно - синяки и никаких обвинений. Забыли упомянуть про премию.

0

40

Попалась недавно замечательная картинка - превосходная иллюстрация к статье "Лурианская каббала, "Зохар" и "вторая мировая война" (ее подзаголовок "5=6"):

http://sg.uploads.ru/t/vi30I.jpg

Надо будет непременно добавить ее в текст. Несомненно, это один из важных смысловых пластов, раскрывающих формулу "равенства нуквы и зеир анпин".

***

Еще одна наглядная иллюстрация к недавним ритуальным сплавам в Ханты-Мансийске:
 
http://sg.uploads.ru/t/V6rYG.gif

0


Вы здесь » Шехина » Тестовый форум » Украина и евреи